Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Какие новинки «АвтоВАЗ» выпустит в 2018-2019 гг. Слайд из заводской презентации

Какие новинки «АвтоВАЗ» выпустит в 2018-2019 гг. Слайд из заводской презентации

03 Мая 2018 | 135452 просмотра

Неизвестный выложил слайд из внутризаводской презентации «АвтоВАЗа», на котором обозначен план выхода новинок под маркой Lada в 2018-2019 гг. Страницу презентации сфотографировали во время какого-то корпоративного мероприятия.

Из графика следует, что в августе нынешнего года на международном автосалоне в Москве дебютирует обновленное семейство Lada Granta, серийная версия внедорожного Lada XRAY Cross и в очередной раз модернизированная Lada 4x4 (классическая «Нива»).

Обновленную Гранту покажут сразу в пяти ипостасях — седан, лифтбек, хэтчбек, универсал и кросс-универсал. График подтверждает информацию о том, что с модернизацией семейство Kalina «вольется» в гамму Гранты, при этом само имя Kalina станет достоянием истории. Снимки закамуфлированных прототипов обновленной Granta публиковались уже несколько раз. Также в апреле Дром выкладывал эскизы новинки, которые раскрывают характер обновления экстерьера. Гранта получит X-образную переднюю часть в стиле Vesta и XRAY, модернизированный салон, систему ЭРА-ГЛОНАСС в базовой комплектации, систему Lada Connect в качестве опции. Серийное производство обновленной Granta стартует вскоре после премьеры — осенью нынешнего года.

Lada XRAY Cross — это подготовленная для легкого бездорожья модификация «Икс-рея». У нее будет обвес из неокрашенного пластика, оригинальный передний бампер, повышенный клиренс и некоторые другие особенности. Выставочный образец XRAY Cross демонстрировали еще на международном автосалоне в Москве в 2016 году, замаскированный прототип сфотографировали на дорогах Тольятти в феврале. XRAY Cross также выйдет на рынок осенью.

Про обновленный внедорожник Lada 4x4 информации пока мало. Последняя крупная модернизация этой модели проводилась в августе 2016 года, тогда появились усовершенствованная подвеска, новое крепление передней оси, более современный ступичный узел. По некоторым данным, очередной виток модернизации принесет классической «Ниве» новый интерьер и модернизированную климатическую систему. Возможно, освежат внешность заслуженной модели. Из графика следует, что производство обновленной Lada 4x4 стартует в 2019 году.

Еще одна машина из графика уже пошла в производство — это седан Lada Vesta Cross.

Любопытно, что на слайде нет упоминания о серийной версии Lada Vesta Sport, которая должна встать на конвейер до конца нынешнего года.

По слухам, на ММАС-2018 «АвтоВАЗ» также продемонстрирует прототип Lada 4x4 следующего поколения (она носит индекс 4x4 NG). Отсутствие упоминания этой модели можно объяснить тем, что ее производство стартует только в 2021 году.

Эскиз обновленной Lada Granta
Прототип Lada XRAY Cross
 
Классическая Нива — Lada 4x4
Слайд из заводской презентации о новинках Lada на 2018-2019 гг.
 

Комментарии

  
Сообщений: 13183
Странно, что Нивы-Кросс не будет
Продам уши от мертвого осла.
962
41
Ответить
  
Сообщений: 13183
Автомат на Весту забылся сам по себе?
Продам уши от мертвого осла.
603
31
Ответить
Каройнер
Чита
Пора уже рестайлинг весты выпустить и работать над ее вторым поколением.....
488
26
Ответить
Курам на смех)))
619
63
Ответить
 
Сообщений: 174
А где новые машины,что то в упор не вижу.
713
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Ну точно, будут теперь лет 30 переделывать одно и тоже
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
638
17
Ответить
Алексей
Братск
старенькие новинки.
268
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
ПАЛАСИО
Странно, что Нивы-Кросс не будет
Они делают беспилотную ниву)
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
125
13
Ответить
Будут новые бамперы и куча заменённых значков с Рено на Ладью, к бабке не ходи! На большее всё равно мозгов не хватит...
293
46
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"Цыганские ученые где то услышали, что в тупик зашли таджикские физики-ядерщики"(с).
Это про "неизвестный выложил слайд с внутризаводской презентации".
Может там у них КВН был)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
333
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
топтание на месте.
181
16
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
О да, это вам не умирающая тесла
176
20
Ответить
7067786
Ачинск
Все ниву помойную клепают...
170
287
Ответить
8679148
Автоваз и новинки, несовместимое словосочетание.
216
44
Ответить
Евгений
Юрга
Где простой автомат и 4вд на кросс версии? Элементарные же вещи.
273
32
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Икс-Рей так и будут в кружевах выпускать???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
175
10
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Евгений
Где простой автомат и 4вд на кросс версии? Элементарные же вещи.
Там за горизонтом, там за горизонтом!
Там, там-тарам-там-тарам!
91
12
Ответить
Новинки? Старинки!
136
10
Ответить
Sany4
Хабаровск
ничего нового
85
11
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Шутов Сергей
Курам на смех)))
Есть мнение, что россиянам на на радость.
79
8
Ответить
Magic Wind
Всё! Маховик АвтоВАЗа раскрутился, штампует новые модели, как горячие пирожки. Не оставишь.
112
10
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Автомат на Весту забылся сам по себе?
Чойта? Партия списанных АКМ-74 уже едет на завод. Положут ровно по одному в багажник.
74
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Что то на Дроме не было новости о повышении цен на всю линейку АвтоВАЗа с 1 мая. А тем временем максималка Весты СВ кросс стала стоить 891900 рябчиков + 12000 за цвет и психологическая отметка в 900 тыр. пройдена
187
8
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 594
Судя по фото нива вообще не изменились, что презентовать собрались
86
24
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Sydney896
Ну точно, будут теперь лет 30 переделывать одно и тоже
Дань многолетним традициям.
Иностранный Агент
73
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Kunst77
Что то на Дроме не было новости о повышении цен на всю линейку АвтоВАЗа с 1 мая. А тем временем максималка Весты СВ кросс стала стоить 891900 рябчиков + 12000 за цвет и психологическая отметка в 900 тыр. пройдена
https://kemerovo.drom.ru/lada/... есть и подороже
17
3
Ответить
1970
Новосибирск
Не понял, а какое отношение эти уродцы имеют к тому, что нормальный человек вкладывает в слово автомобиль? Всё равно что китайские макеты , есть даже несколько что передвигаются по дорогам этой несчастной страны.
87
77
Ответить
    
Сообщений: 36441
Евгений
Где простой автомат и 4вд на кросс версии? Элементарные же вещи.
когда поставят лично ты купишь?
57
25
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
drewkap
https://kemerovo.drom.ru/lada/... есть и подороже
ну это с допами навешанными уже у дилера
26
3
Ответить
Magic Wind
Лада Нива - серийно производится с 5 апреля 1977 года по настоящее время.
А если серьезно, подумать так, авто производится уже как 41 год. Существует ныне модели хотя бы в половину этой "жизни"?
Стабильность - признак мастерства...
84
27
Ответить
Magic Wind
На Ниву вообще автомат бы с подушками, в Европе, в сельской местности, помятуя о былых заслугах, полноприводную Ниву бы с руками отрывали за ~ €10,000.
42
28
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Автомат на Весту забылся сам по себе?
А кто-то обещал?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
22
9
Ответить
Андрей
Голышманово
Откуда Granta Hatchback, SW, SW cross? да еще и facelift??? в линейке же только седан и лифтбэк?!?!
8
62
Ответить
Злодеище
Томск
Евгений
Где простой автомат и 4вд на кросс версии? Элементарные же вещи.
сконстроли, раз элементарные, да открой тюнателье брабуслада
13
27
Ответить
zogar-zag
Удивили однако :-)
15
3
Ответить
Злодеище
Томск
bRUtality
Чойта? Партия списанных АКМ-74 уже едет на завод. Положут ровно по одному в багажник.
нет акм-74. есть ак-74м
49
3
Ответить
Eastside
Андрей
Откуда Granta Hatchback, SW, SW cross? да еще и facelift??? в линейке же только седан и лифтбэк?!?!
Из калин нынешних сделали гранты, калин не будет теперь
43
1
Ответить
Андрей
Голышманово
Eastside
Из калин нынешних сделали гранты, калин не будет теперь
ну я так и подумал, смущает слово facelift несуществующей модели.
11
7
Ответить
Ezhik57
Новосибирск
Вау.Полноприводный кроссовер на автомате!Полноприводный рамный минивэн и безрамный .Спортивное купе .Микровэн....Тьпу блин не ту презентацию взял.
98
6
Ответить
RulonAboev
Ейск
Лишбы дожить до юбилея Нивы.
32
4
Ответить
  
Сообщений: 424
В 2021 году ждем Весту Суперкросс
69
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Иванов-Водкин
А кто-то обещал?
О вариаторе было много разговоров...
20
4
Ответить
Андрей
ну я так и подумал, смущает слово facelift несуществующей модели.
Калинам морды сделают как у весты и переименуют в гранты.
47
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Каройнер
Пора уже рестайлинг весты выпустить и работать над ее вторым поколением.....
Весте 2 года. Для сравнения, только-только анонсировали ЧЕТВЕРТУЮ итерацию форда фокус. Только четвертую. Первая на наших дорогах появилась в 1999 году. за 19 лет три кузова на рынке, то есть в среднем по 6 лет.

НИКАКИХ инсинуаций у вас это не вызывает. Ну никаких. Весте 2,5 года - "пора делать новое поколение"...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
91
39
Ответить
CCCP2013
Мировой автопром на электромобили переходит, а АВТОтаз ниву фейслифтит...ну ну
45
52
Ответить
    
Сообщений: 36441
Magic Wind
На Ниву вообще автомат бы с подушками, в Европе, в сельской местности, помятуя о былых заслугах, полноприводную Ниву бы с руками отрывали за ~ €10,000.
вот поэтому и не делают , что бы руки целые остались
21
6
Ответить
    
Сообщений: 36441
CCCP2013
Мировой автопром на электромобили переходит, а АВТОтаз ниву фейслифтит...ну ну
в Якутии говорят очень ждут электро автомобили. Уже очередь создали.
75
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Ezhik57
Вау.Полноприводный кроссовер на автомате!Полноприводный рамный минивэн и безрамный .Спортивное купе .Микровэн....Тьпу блин не ту презентацию взял.
Сколько спортивных купе ты планируешь продать в РФ?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
39
25
Ответить
    
Сообщений: 1740
Все перечисленные "новинки" уже анонсировались ранее, вау-эффекта что-то не получается.
13
2
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
Странно, что Нивы-Кросс не будет
будет ЛАДА 4х4 RAPTOR)))
9
6
Ответить
Lesnik
Барнаул
А зачем мастерить что то новое, если старье разбирают как горячие пирожки)))))
21
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Jackson979
О вариаторе было много разговоров...
Ну, а разве от вариатора кто-о отказался? В 2019 вроде как планируют.
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
CCCP2013
Мировой автопром на электромобили переходит, а АВТОтаз ниву фейслифтит...ну ну
Как вы все со своими электромобилями задолбали. Честное слово, сектанты. У нас есть рынок для массового электромобиля?
52
26
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Kunst77
Что то на Дроме не было новости о повышении цен на всю линейку АвтоВАЗа с 1 мая. А тем временем максималка Весты СВ кросс стала стоить 891900 рябчиков + 12000 за цвет и психологическая отметка в 900 тыр. пройдена
Солярису и Рио и миллион уже не предел...
42
4
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
гендольф
Судя по фото нива вообще не изменились, что презентовать собрались
это ж старая Нива, ты хоть глаза то приоткрой))
19
2
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Андрей
Откуда Granta Hatchback, SW, SW cross? да еще и facelift??? в линейке же только седан и лифтбэк?!?!
ты картинки смотришь ? Может уже буквы начнешь изучать?
26
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Slonik_Smile
Весте 2 года. Для сравнения, только-только анонсировали ЧЕТВЕРТУЮ итерацию форда фокус. Только четвертую. Первая на наших дорогах появилась в 1999 году. за 19 лет три кузова на рынке, то есть в среднем...
откуда у этих носителей опилок в емкости для опилок будут инсинуации? )) Лишь бы пернуть в лужу))
38
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Это хорошо, что автоваз держит линейку кузовов, а не только седаны шлёпает. Но с другой стороны, калиновской тележке, уже давно пара в музей, ибо старьё ужасное, хоть и с накрашенными губами.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
25
12
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
ПАЛАСИО
Странно, что Нивы-Кросс не будет
Хахах, тоже так подумал, одни кроссы вокруг
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
6
2
Ответить
Евгений
Где простой автомат и 4вд на кросс версии? Элементарные же вещи.
Простой автомат и 4вд - это элементарно? Вы с автопромом знакомы? Стоимость запуска производства, если платформа и архитектура автомобиля позволяет, представляете?
22
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
КРОССОВЕР КРОСС.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
16
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Новинки?! Ржу не хочу....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
22
13
Ответить
11642867
Шутов Сергей
Курам на смех)))
Почему?
8
14
Ответить
11642867
bRUtality
Чойта? Партия списанных АКМ-74 уже едет на завод. Положут ровно по одному в багажник.
ну это для горных регионов
5
5
Ответить
Magic Wind
Nikita Kochetkov
Простой автомат и 4вд - это элементарно? Вы с автопромом знакомы? Стоимость запуска производства, если платформа и архитектура автомобиля позволяет, представляете?
А что собственно в этом такого сложного? Американцы автоматы пихают куда только могут ещё с 50-х годов прошлого столетия, а например на тот же Вранглер автомат агрегатируется еще с 90-х, а у нас в 2018 автомат это трудно, дорого, невозможно, да и вообще что-то из разряда черной магии и колдовства.
69
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
План выхода,может и остаться планом.
10
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
вот это ассортимент из новинок!......
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Автомат на Весту забылся сам по себе?
Рено зажал свой автомат с Сандерика передать. Будем роботом пользоваться с одним сцеплением - проклятье старого опеля, старой короллы и старого цивика. Или если снизойдет Альянс то выделят нам с барского плеча вариатор. Но с вариатором Веста будет дороже, аккурат как новый Солярис с АКПП. Вместо разработки одного автомата на всю продуктовую линейку, который кормил бы компанию долгие годы чем занимался АВТОВАЗ целых 40+ лет? Делал одну и ту же машину Б класса в разных кузовах, делал кросс и спорт версии, занимался какими то автогонками и т.д. Сейчас комментаторы набегут "барину видней как машины строить, не нравится - открой свой завод и делай".
56
7
Ответить
Petrucci
Челябинск
Глядя на представленные фото и арты понимаешь, что автоваз еще лет на 30 застрял на месте. Честное слово, это что, реально "новые" автомобили?!?
26
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Slonik_Smile
Весте 2 года. Для сравнения, только-только анонсировали ЧЕТВЕРТУЮ итерацию форда фокус. Только четвертую. Первая на наших дорогах появилась в 1999 году. за 19 лет три кузова на рынке, то есть в среднем...
RAV4
III поколение (2006 - 2009)
III поколение рестайлинг (2009 - 2010)
III поколение 2-й рестайлинг (2010 - 2012)
IV поколение (2012 - 2015)
IV поколение рестайлинг (2015 - 2018)

ВРЁТИ, шесть лет инторвал, инсунуации!
28
18
Ответить
Евгений
Юрга
Злодеище
сконстроли, раз элементарные, да открой тюнателье брабуслада
Зачем велосипед изобретать? Пусть готовую ставят, производителей масса. А если на это мозгов не хватает у ВАЗа, то пусть не плачут об убытках. А может и не надо, а то будут движки с коробками выпадать, как у Датсуна ))
9
11
Ответить
Евгений
Юрга
fareast
когда поставят лично ты купишь?
Икс-рей на АКПП и 4вд взял бы, для жены. Лишь бы движки с акпп не выпадали на ходу, как на Датсуне.
13
13
Ответить
Евгений
Юрга
drewkap
Там за горизонтом, там за горизонтом!
Там, там-тарам-там-тарам!
Походу скорей мы коммунизм построим ))
13
 
Ответить
гендольф
Судя по фото нива вообще не изменились, что презентовать собрались
Да как обычно. Крупная строчка на обивке сидений, вот вам модернизация
14
6
Ответить
Jack
Верните Бу сволочи!
14
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений
Зачем велосипед изобретать? Пусть готовую ставят, производителей масса. А если на это мозгов не хватает у ВАЗа, то пусть не плачут об убытках. А может и не надо, а то будут движки с коробками выпадать, как у Датсуна ))
Можно и готовую, но что тогда будет с ценой?
11
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
АвтоГорожанин
RAV4
III поколение (2006 - 2009)
III поколение рестайлинг (2009 - 2010)
III поколение 2-й рестайлинг (2010 - 2012)
IV поколение (2012 - 2015)
IV поколение рестайлинг (2015 - 2018)

ВРЁТИ, шесть лет инторвал, инсунуации!
А я что - про рав писал?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
26
16
Ответить
Lesnik
Барнаул
Funfrock
Ну, а разве от вариатора кто-о отказался? В 2019 вроде как планируют.
Они бы ещё 2025 запланировали....
10
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Странно, что Нивы-Кросс не будет
Cross x Cross
8
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
санясвист
А где новые машины,что то в упор не вижу.
Их не надо видеть, их покупать надо. Вот ты не покупаешь и я не покупаю и он не покупает... Дак за каким... они нужны, спрашивается...
10
7
Ответить
Lesnik
Барнаул
Magic Wind
А что собственно в этом такого сложного? Американцы автоматы пихают куда только могут ещё с 50-х годов прошлого столетия, а например на тот же Вранглер автомат агрегатируется еще с 90-х, а у нас в 2018 автомат это трудно, дорого, невозможно, да и вообще что-то из разряда черной магии и колдовства.
Они найдут тысячу тупых объяснений своей некомпетентности...
21
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Kunst77
Что то на Дроме не было новости о повышении цен на всю линейку АвтоВАЗа с 1 мая. А тем временем максималка Весты СВ кросс стала стоить 891900 рябчиков + 12000 за цвет и психологическая отметка в 900 тыр. пройдена
Сейчас любая отметка психологическая....))
5
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
гендольф
Судя по фото нива вообще не изменились, что презентовать собрались
Ниву, что......
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Magic Wind
Лада Нива - серийно производится с 5 апреля 1977 года по настоящее время.
А если серьезно, подумать так, авто производится уже как 41 год. Существует ныне модели хотя бы в половину этой "жизни"?
Стабильность - признак мастерства...
Через 2 месяца я родился после Нивы...))))
8
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей
ну я так и подумал, смущает слово facelift несуществующей модели.
Хорошо asslift...))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
RulonAboev
Лишбы дожить до юбилея Нивы.
До которого🤣🤣🤣🤣
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Lesnik
Они бы ещё 2025 запланировали....
Не подсказывате.
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Yxta
Это хорошо, что автоваз держит линейку кузовов, а не только седаны шлёпает. Но с другой стороны, калиновской тележке, уже давно пара в музей, ибо старьё ужасное, хоть и с накрашенными губами.
Пора. Но нет замены. Следующее поколение Гранты перейдет на платформу B0.
11
1
Ответить
Шутов Сергей
Курам на смех)))
И ржёт..
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
АвтоГорожанин
RAV4
III поколение (2006 - 2009)
III поколение рестайлинг (2009 - 2010)
III поколение 2-й рестайлинг (2010 - 2012)
IV поколение (2012 - 2015)
IV поколение рестайлинг (2015 - 2018)

ВРЁТИ, шесть лет инторвал, инсунуации!
Какова маржинальность RAV и объемы продаж? И каковы маржинальность дешманских повозок Lada и объемы их продаж? Тойота может менять поколение, когда Автоваз еще не окупил текущую модель.

Вот и все объяснение. Посмотрите на Логан, как долго мучали старую будку. Чудес не бывает, поэтому для Автоваза единственный возможный путь - появление в С-классе и вообще более маржинальных моделей.
19
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Евгений
Икс-рей на АКПП и 4вд взял бы, для жены. Лишь бы движки с акпп не выпадали на ходу, как на Датсуне.
Для вас Концерн выпускает дастер. Автомобиль на платформе В0, полноприводный, 2 литра, АКПП. Цена - миллион. В чем проблема? Тот же иксрей по сути.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
32
9
Ответить
RulonAboev
Ейск
Антон
Через 2 месяца я родился после Нивы...))))
А я за пол года до Нивы. У этой железяки есть все шансы нас пережить! ;-(
17
 
Ответить
макс
Омск
По слухам, на ММАС-2018 «АвтоВАЗ» .... , так там кроме жигулей вообще ничего не будет! Я конечно только - ЗА! внутреннее производство автомобилестроение. Но не одаривать же потребителей перелицованные жигули 80-90годов... Во дворе, на минуточку, уже XXI век, а у ВАЗ до сих пор проблемы с качеством. На пустом месте отваливается, лопается и ломается то, что должно служить годами и тысячами км.
Сделайте честную конкуренцию, уберите поборы за растаможивание, и посмотрим где окажется ВАЗ... Народ вынужден покупать ваши нивы и гранты от нищеты и безысходности, а не от любви к вашим изделиям... И когда вы приводите статистику роста продаж автоваза, это говорит только об обнищании людей, которые вынуждены брать хоть что-то.
71
20
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
гендольф
Судя по фото нива вообще не изменились, что презентовать собрались
Потому что это нынешняя нива. А вообще, по моему внешний вид у нивы и не надо менять
18
 
Ответить
11691968
Красноярск
Funfrock
Ну, а разве от вариатора кто-о отказался? В 2019 вроде как планируют.
Тысячу раз говорилось,невозможно совместить вазовские силовые агрегаты ни с вариатором, ни с нормальным автоматом,собственное 4wd не можем запустить в серию из за технологического отставания,Ниссановское слишком дорогое и тоже не сопрягается с двигателями,спуститесь на землю...
8
14
Ответить
Евгений
Юрга
Funfrock
Можно и готовую, но что тогда будет с ценой?
Цена вырастет немного, как у любого производителя. Пример Гранта, ставят же АКПП и судя по отзывам, проблем нет особых.
17
2
Ответить
Злодеище
Томск
Евгений
Зачем велосипед изобретать? Пусть готовую ставят, производителей масса. А если на это мозгов не хватает у ВАЗа, то пусть не плачут об убытках. А может и не надо, а то будут движки с коробками выпадать, как у Датсуна ))
так поставь
3
3
Ответить
Евгений
Юрга
Nikita Kochetkov
Простой автомат и 4вд - это элементарно? Вы с автопромом знакомы? Стоимость запуска производства, если платформа и архитектура автомобиля позволяет, представляете?
Даже не имею представления и не интересно абсолютно. Почему японцы могут или могли одну модель выпускать в кузове седан, хетч, универсал, с акпп, мкпп, передним (задним) и полным приводом? Волшебство, не иначе. Не могут или не хотят ВАЗовцы заморачиваться - не надо покупатель найдет свой вариант, но уже не ВАЗ. А жаль.
15
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
макс
По слухам, на ММАС-2018 «АвтоВАЗ» .... , так там кроме жигулей вообще ничего не будет! Я конечно только - ЗА! внутреннее производство автомобилестроение. Но не одаривать же потребителей перелицованные...
Не уберём. Скоро вообще ввоз закроем в наказание за то что называете бу "честной конкуренцией".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Много обновлений на осень
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7268
АвтоГорожанин
RAV4
III поколение (2006 - 2009)
III поколение рестайлинг (2009 - 2010)
III поколение 2-й рестайлинг (2010 - 2012)
IV поколение (2012 - 2015)
IV поколение рестайлинг (2015 - 2018)

ВРЁТИ, шесть лет инторвал, инсунуации!
3 поколение с 2006 по 2012
4 поколение с 2012 по сей день.
Что вызывает вопросы?
Вполне типично для мирового автопрома.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
2
Ответить
Slonik_Smile
Для вас Концерн выпускает дастер. Автомобиль на платформе В0, полноприводный, 2 литра, АКПП. Цена - миллион. В чем проблема? Тот же иксрей по сути.
Убогий пепелац что изнутри что снаружи, да АКПП у него *****овая и расход конский.
9
8
Ответить
Ясно новинок не будет. А Весту с вариатором похоже похоронили потому что прикинув ценник этой колесницы поняли что будет уже проще Каптюр купить.
9
2
Ответить
10960371
Каройнер
Пора уже рестайлинг весты выпустить и работать над ее вторым поколением.....
ну может и работают. на публику пока не заявляют об этом
2
1
Ответить
Damon Frost
Magic Wind
На Ниву вообще автомат бы с подушками, в Европе, в сельской местности, помятуя о былых заслугах, полноприводную Ниву бы с руками отрывали за ~ €10,000.
В Европе и кроссоверы с этой задачей неплохо справляются. Во многих европейских странах дороги в сельской местности лучше, чем в России в городах.
8
1
Ответить
10960371
Kunst77
Что то на Дроме не было новости о повышении цен на всю линейку АвтоВАЗа с 1 мая. А тем временем максималка Весты СВ кросс стала стоить 891900 рябчиков + 12000 за цвет и психологическая отметка в 900 тыр. пройдена
ту ее уже давно за миллион покупают, так что 900 тыс. устаревшая цифра
2
2
Ответить
10960371
Magic Wind
На Ниву вообще автомат бы с подушками, в Европе, в сельской местности, помятуя о былых заслугах, полноприводную Ниву бы с руками отрывали за ~ €10,000.
для чего автомат в сельской местности? допотопный гидротрансформатор для села - зло. современный гидротрансформатор - очень дорого
4
9
Ответить
Damon Frost
Сосед Паласа
будет ЛАДА 4х4 RAPTOR)))
Название Raptor Форд использует для своих пикапов серии F.
2
 
Ответить
10960371
Yxta
Это хорошо, что автоваз держит линейку кузовов, а не только седаны шлёпает. Но с другой стороны, калиновской тележке, уже давно пара в музей, ибо старьё ужасное, хоть и с накрашенными губами.
т.е. т.е. тележка калина из начала 2000-х - старье, а ино 20 летние - современные тенденции автопрома?
14
8
Ответить
10960371
Petrucci
Глядя на представленные фото и арты понимаешь, что автоваз еще лет на 30 застрял на месте. Честное слово, это что, реально "новые" автомобили?!?
ну вам суровым дулиным - машиностроителям виднее
5
3
Ответить
10960371
Alex Diver
Ясно новинок не будет. А Весту с вариатором похоже похоронили потому что прикинув ценник этой колесницы поняли что будет уже проще Каптюр купить.
и это правильно. зачем влезать в нишу другого авто концерна
 
5
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
с нетерпением ждём, чо)
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Сосед Паласа
Солярису и Рио и миллион уже не предел...
А Это не к Корейцам а к цб который допускает то что доллар не 25 рублей стоит а около 70 ладно корейцы и другие производители по доллару свои цены ориентируют А Автотаз куда рвется со своими помойками,не цена растет, а деньги обесцениваются просто
21
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Yxta
Это хорошо, что автоваз держит линейку кузовов, а не только седаны шлёпает. Но с другой стороны, калиновской тележке, уже давно пара в музей, ибо старьё ужасное, хоть и с накрашенными губами.
да там уже всему заводу давно на музей пора и металлолом позорище
6
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Petrucci
Глядя на представленные фото и арты понимаешь, что автоваз еще лет на 30 застрял на месте. Честное слово, это что, реально "новые" автомобили?!?
для стран 3 мира
6
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Евгений
Икс-рей на АКПП и 4вд взял бы, для жены. Лишь бы движки с акпп не выпадали на ходу, как на Датсуне.
других марок же не осталось поди
2
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Павел Школьников
Будут новые бамперы и куча заменённых значков с Рено на Ладью, к бабке не ходи! На большее всё равно мозгов не хватит...
мозгов то как раз там хватает. Наживаться на таком отстое нужно уметь. При том, уметь неплохо.
7
1
Ответить
Vladimir Berezhnoy
Как им самим не надоело очередные новинки автотаза с 2005 года новинки и новинки. Меняются картинки и все и все где автомат где двигатель ниссан где 4х4 в 2021 так и пишите новинки в 2020 кому они к тому времени будут нужны маоооорально устаревшие. И по качеству и цене проиграют Китаю Ливана и т д. Не говоря про корейцев. Нет все таки конкуренции а есть гос поддержка и дотации надо отнять мож головой начнут думать учиться работать а не картинки рисовать.
8
5
Ответить
ПАЛАСИО
Странно, что Нивы-Кросс не будет
Какой смысл вообще для нивы приставка кросс?) Это же внедорожник.
3
8
Ответить
PunkBuster
Черский
Уж лучше вообще не писать про наш автопром - смешно, печально и грустно. Оставить их без освещения СМИ лет на двадцать - ничего не изменится. Руки вообще не оттуда растут или вообще не растут. Вот честно, расстрелял бы любого, кто назвался конструктором и разработчиком наших авто. Причем с улыбкой на лице. И следующих, кто пришел к ним на смену, тоже расстрелял бы.
12
12
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Непонятная логика автоваза. выпускают на рынок продукцию с приставкой CROSS, а 4WD не делают даже на механике, да и какой современный автомобиль , на рынке выпускается без автомата в комплектации. Даже китайцы автоматы и вариаторы ставят.
12
4
Ответить
maxumka777
Мыски
ПАЛАСИО
Автомат на Весту забылся сам по себе?
ага, блондинок не жалуют автоваз.
4
 
Ответить
maxumka777
Мыски
Евгений
Где простой автомат и 4вд на кросс версии? Элементарные же вещи.
автомат и 4вд - ненужное и тупое сочетание. как и внедорожник на автомате, для которого пропадает понятие "раскачка", "буксировка тяжёлых себеподобных" и прочее
3
15
Ответить
Slonik_Smile
Весте 2 года. Для сравнения, только-только анонсировали ЧЕТВЕРТУЮ итерацию форда фокус. Только четвертую. Первая на наших дорогах появилась в 1999 году. за 19 лет три кузова на рынке, то есть в среднем...
да имеется ввиду пора начинать, ониж ее не за пол года сделают, а то начнут через 4 года и закончат еще через 3 итого выйдет за 10 лет
4
 
Ответить
макс
Омск
dnsk83
Не уберём. Скоро вообще ввоз закроем в наказание за то что называете бу "честной конкуренцией".
"БУ" в априори не должен быть лучше "нового" автомобиля... т.к. НОВЫЙ авто это новые технологии, свежесть дизайна и в принципе гарантия. На деле получается что ввозимые БУ авто из японии даже 10 летней давности по уровню технологичности и качества в разы превосходят российского авто. Производитель не заинтересован в разработке новых технологий, но при этом просит власть ограничить ввоз импорта б/у. Тем самым ограничивая честную конкуренцию. А по факту им вообще не нужна это головная боль импорта б/у. Продолжая тем самым народу втюхивать то что во всем мире уже не востребовано, за исключением стран 3-го мира...
22
6
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2019
Не хватает гранта лимузин и гранта кабриолет.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
7
1
Ответить
11691968
Красноярск
Самый дешёвый авто в Японии-490000руб,минимальная зарплата-82000руб,катайте Гранты со слезами счастья.
10
5
Ответить
Александр
Чита
макс
"БУ" в априори не должен быть лучше "нового" автомобиля... т.к. НОВЫЙ авто это новые технологии, свежесть дизайна и в принципе гарантия. На деле получается что ввозимые БУ авто из японии...
На самый верх как самый лучший коммент!
8
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ни чем не удивили! Унылое производство автохлама низкого качества!
14
4
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Slonik_Smile
А я что - про рав писал?
так кия как бы тоже не причем )))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Lada XRAY Cross — это подготовленная для легкого бездорожья модификация «Икс-рея».

Читать полностью: https://news.drom.ru/60410.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
у нас везде где не центр большого города это лёгкое бездорожье, пришлось машину на проставки ставить для того чтобы не скрести пузом об всё подряд!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
5
1
Ответить
Евгений
Юрга
Slonik_Smile
Для вас Концерн выпускает дастер. Автомобиль на платформе В0, полноприводный, 2 литра, АКПП. Цена - миллион. В чем проблема? Тот же иксрей по сути.
Дустер, Логан, Сандеро - уродство, что снаружи, что внутри. Иксрей хоть внешне приятно глянуть, как внутри не знаю.
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Magic Wind
Лада Нива - серийно производится с 5 апреля 1977 года по настоящее время.
А если серьезно, подумать так, авто производится уже как 41 год. Существует ныне модели хотя бы в половину этой "жизни"?
Стабильность - признак мастерства...
да не нужно столько производить одно и тоже авто слёгкой модернизацией, ты посмотри сколько у короллы модификаций рестайлингов и поколений !! чтоб ниве короллу догнать её ещё лет 200 выпускать надо!!!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Nikita Kochetkov
Простой автомат и 4вд - это элементарно? Вы с автопромом знакомы? Стоимость запуска производства, если платформа и архитектура автомобиля позволяет, представляете?
ты на модельный ряд КОРОЛЛ то посмотри, ерёндой японцы не занимались а делали одну платформу на которую (с небольшими изменениями) и вд и передний привод, хечи, седаны,универсалы!!! ОДИН раз делали и выпускали МИЛЛИОНЫ авто, потом производили рестайлинг и снова миллионами продавали ! Если тазоваз не способен решить этот вопрос значит он не рентабилен и нечего в него вваливать милиарды каждый год!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
16
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Magic Wind
А что собственно в этом такого сложного? Американцы автоматы пихают куда только могут ещё с 50-х годов прошлого столетия, а например на тот же Вранглер автомат агрегатируется еще с 90-х, а у нас в 2018 автомат это трудно, дорого, невозможно, да и вообще что-то из разряда черной магии и колдовства.
ну ты дал!! у нас на инжекторные то двигатели полностью лет 10 как перешли, а ты про автомат! отстали лет на 30 по автомобилям!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
9
2
Ответить
Magic Wind
На Ниву вообще автомат бы с подушками, в Европе, в сельской местности, помятуя о былых заслугах, полноприводную Ниву бы с руками отрывали за ~ €10,000.
в европе большинство машин на механке. это у нас всем ватомат подавай. на нее ватомат поставишь - она вообще не тронется
4
5
Ответить
Евгений
Юрга
maxumka777
автомат и 4вд - ненужное и тупое сочетание. как и внедорожник на автомате, для которого пропадает понятие "раскачка", "буксировка тяжёлых себеподобных" и прочее
Да ладно, а Митсубиси, Тойота чего тогда выпускают и выпускали Паджерики, Крузаки с акпп. Я вообще-то про кросс версии, а это совсем не внедорожники. А лучший внедорожник - это трактор.
4
 
Ответить
выпустили бы лучше вместо лифтбека гранты хетч, женчины полюбили бы
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Евгений
Где простой автомат и 4вд на кросс версии? Элементарные же вещи.
что тогда мешает наладить производство собственное, ставишь коробку автомат и делаешь привод на задние колеса, накидываешь тысяч 100 к цене и к тебе очередь за тачками на год вперед.
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 205
Нива рулит, как не крути, что ещё для бездорожья то возьмёшь? Качество лкп бы подтянули...
5
7
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Шутов Сергей
Курам на смех)))
Как при социализме живём!
7
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
санясвист
А где новые машины,что то в упор не вижу.
Новые у дуругих производителей!
10
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 205
И хорошо, если ниву не изменят, а то стоить будет огого и так уже 500, это много для неё.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Злодеище
так поставь
Это официальный ответ от ВАЗа? Если да, то не удивлен ))
6
3
Ответить
Магнитогорск
Кто берет жти ведра вы в своем уме?
11
4
Ответить
А где новинки то?
6
1
Ответить
7057844
Пенза
Nikolya1990
Нива рулит, как не крути, что ещё для бездорожья то возьмёшь? Качество лкп бы подтянули...
Ага. И мозги еще подтянуть, тем, Хто берет их!
1
6
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
По видимому мои внуки застанут производство вест и нив. ;-)
7
2
Ответить
zebooka
Новосибирск
maxumka777
автомат и 4вд - ненужное и тупое сочетание. как и внедорожник на автомате, для которого пропадает понятие "раскачка", "буксировка тяжёлых себеподобных" и прочее
иногда лучше свою глупость не показывать на людях.
Не знаете про автомат на бездоре — не позорьтесь.
14
1
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
домашний тапок
что тогда мешает наладить производство собственное, ставишь коробку автомат и делаешь привод на задние колеса, накидываешь тысяч 100 к цене и к тебе очередь за тачками на год вперед.
Ну идёшь в банк - тебе говорят денег не дадим! А если деньги есть к тебе очередь из силовиков с просьбой обосновать и делиться. Как то так.
Моё имхо, что Рено тянет АВТОВАЗ из за преференций с правительством. Так французам скорее всего проще было бы свой маленький заводик сделать, возить машинокомплекты нормального качества и не иметь попоболь с Тольятти.
2
4
Ответить
а где новый кроссовер? а где новый внедорожник? думаете св кросс придумали и все на этом? сильно отстаете господа
5
5
Ответить
Евгений
Юрга
домашний тапок
что тогда мешает наладить производство собственное, ставишь коробку автомат и делаешь привод на задние колеса, накидываешь тысяч 100 к цене и к тебе очередь за тачками на год вперед.
Я одного не могу понять: у нас в стране доводкой до ума автомобилей ВАЗа должен сам покупатель заниматься? Или мелкие частные фирмы? Заводу не под силу сделать элементарные вещи, тогда не надо удивляться убыткам, которые опять покроют из нашего бюджета.
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
АвтоГорожанин
Рено зажал свой автомат с Сандерика передать. Будем роботом пользоваться с одним сцеплением - проклятье старого опеля, старой короллы и старого цивика. Или если снизойдет Альянс то выделят нам с барского...
Кому это нам? О чужой собственности говоришь как о своей. Или у тебя акции Автоваза на руках имеются?
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сосед Паласа
Солярису и Рио и миллион уже не предел...
Так Солик и Рио как раз лучше топового ТАЗа на эти 200.000. Такова селяви
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Евгений
Дустер, Логан, Сандеро - уродство, что снаружи, что внутри. Иксрей хоть внешне приятно глянуть, как внутри не знаю.
Требования были - автомат и полный привод.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
4
Ответить
PunkBuster
Уж лучше вообще не писать про наш автопром - смешно, печально и грустно. Оставить их без освещения СМИ лет на двадцать - ничего не изменится. Руки вообще не оттуда растут или вообще не растут. Вот честно,...
Давай тебя лучше расстреляем да и всё. Толку то все равно никакого.
12
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Роуэн Аткинсон
Так Солик и Рио как раз лучше топового ТАЗа на эти 200.000. Такова селяви
Если бы на 200...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
7
Ответить
8613593
Владивосток
dnsk83
Не уберём. Скоро вообще ввоз закроем в наказание за то что называете бу "честной конкуренцией".
Эка ты смачно газанул, ах глаза защипало, отборным МЕТАНОМ газанул, ЗАКРОЕМ. НАКАЖЕМ.
Ты каратель, весь Дальний Восток собираешься наказать.
А если твой помойные ведра даже новые, не могут конкурировать с японскими БУ авто, то это вина руко***ого ВАЗа.
13
5
Ответить
Дато Тбилисский
Как при социализме живём!
Если бы!!! Тогда всё просто, черная Волга,белая Волга, жигули, а сейчас? Работягам те же жигули, ну а "элита", ну вы понимаете)))
6
1
Ответить
11642867
Почему?
8 (восемь!) лет выпускается Гранта, ничего не смущает?)))
7
4
Ответить
7057844
Пенза
dnsk83
Не уберём. Скоро вообще ввоз закроем в наказание за то что называете бу "честной конкуренцией".
Во блин! Даже не смог удержаться, чтоб не ответить! Слышь, любезный! Это ты что ли ввоз закрывать собрался??? Закрой лучше ворота на ТАЗе!!! Чтоб то де...рьмо от туда не вываливалось! Бггг!
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3985
Новинки...бгг....фэйслифты на ладу 50-летней давности это прям новинка отечественного автопрома ))))))
6
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Kunst77
Что то на Дроме не было новости о повышении цен на всю линейку АвтоВАЗа с 1 мая. А тем временем максималка Весты СВ кросс стала стоить 891900 рябчиков + 12000 за цвет и психологическая отметка в 900 тыр. пройдена
Психологическая отметка же была на 800 всего лишь год назад... кошмар
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Шутов Сергей
8 (восемь!) лет выпускается Гранта, ничего не смущает?)))
Продажи гранты начались в декабре 2011 года. То есть по сути с 2012 она на рынке. Какие нафиг 8 лет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
развиваются как могут... только не столько развитие сколько просто рестайлинг
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Шутов Сергей
8 (восемь!) лет выпускается Гранта, ничего не смущает?)))
Кстати, вас не смущает период, в течение которого выпускается лансер 10? Я напомню - ему 11 лет.
Новые авто никогда не смогут конкурировать с БУ по ценет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Sense Of Humor
Психологическая отметка же была на 800 всего лишь год назад... кошмар
Веста кросс СВ в максималке - самая дорогая модель автоваза. Кто заставляет покупать именно ее?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
5
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Каройнер
Пора уже рестайлинг весты выпустить и работать над ее вторым поколением.....
А смысл , допустим у нас на дюжину солярисов одна веста в лучшем случае, не покупают её люди..
4
3
Ответить
санясвист
А где новые машины,что то в упор не вижу.
: месяцев прошло с начала продаж Лада SW
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
RulonAboev
А я за пол года до Нивы. У этой железяки есть все шансы нас пережить! ;-(
Нее, я в спортзал хожу😂
2
 
Ответить
санясвист
А где новые машины,что то в упор не вижу.
6 месяцев прошло с начала продаж Лада SW.
1
2
Ответить
8613593
Владивосток
Slonik_Smile
Новые авто никогда не смогут конкурировать с БУ по ценет.
А почему тогда человек имея на руках 800 рублей, идёт и покупает, да тот же аукционный Приус или Виш, а не Весту.
10
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
ПоЖаР
А смысл , допустим у нас на дюжину солярисов одна веста в лучшем случае, не покупают её люди..
Солярисов с 2010 года напокупали адовые тысячи. Вест просто столько не наклепали чисто физически.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
8613593
А почему тогда человек имея на руках 800 рублей, идёт и покупает, да тот же аукционный Приус или Виш, а не Весту.
Потому что БУшная машина за те же деньги всегда будет выше классом. Это очевидно. Я и говорю - не сможет новая машина конкурировать с БУшной по цене. Никогда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
10960371
ту ее уже давно за миллион покупают, так что 900 тыс. устаревшая цифра
за миллион покупают если тока с навязанными дилерскими допами, а тут заводская цена уже стала больше 900.
3
 
Ответить
8613593
Владивосток
Slonik_Smile
Потому что БУшная машина за те же деньги всегда будет выше классом. Это очевидно. Я и говорю - не сможет новая машина конкурировать с БУшной по цене. Никогда.
Если бы мы хотели выше класс то купили бы бу мерс, или бмв нет и ещё раз нет, японцы приучили нас к КАЧЕСТВУ И НАДЕЖНОСТИ,
9
4
Ответить
Vova Kotov
Томск
гендольф
Судя по фото нива вообще не изменились, что презентовать собрались
На крышке багажника появились большие хромированные буквы L A D A, это главное изменение
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
8613593
Если бы мы хотели выше класс то купили бы бу мерс, или бмв нет и ещё раз нет, японцы приучили нас к КАЧЕСТВУ И НАДЕЖНОСТИ,
Приус машина более высокого класса, чем веста. Она новая стоит гораздо дороже новой весты.

А за 800 ты совершенно прав. Можно купить либо новую рио, либо свежий фокус, либо гелик, но ушатанный. Каждый находит для себя баланс между классом авто и его состоянием.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ПАЛАСИО
Автомат на Весту забылся сам по себе?
хочешь автомат ? иди в армию
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
макс
"БУ" в априори не должен быть лучше "нового" автомобиля... т.к. НОВЫЙ авто это новые технологии, свежесть дизайна и в принципе гарантия. На деле получается что ввозимые БУ авто из японии...
Кто тебе сказал эту чушь? Ты сам это придумал?
Дальний Восток не трогай!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
7057844
Во блин! Даже не смог удержаться, чтоб не ответить! Слышь, любезный! Это ты что ли ввоз закрывать собрался??? Закрой лучше ворота на ТАЗе!!! Чтоб то де...рьмо от туда не вываливалось! Бггг!
Ты тазовод.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
7057844
Ага. И мозги еще подтянуть, тем, Хто берет их!
А кто-то нас с тобой считает идиотами за то что мы покупаем машины "с рулём в бардачке".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
 
Ответить
8613593
Владивосток
dnsk83
Дальний Восток не трогай!
На ходу переобуваешься дешёвка.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Так Солик и Рио как раз лучше топового ТАЗа на эти 200.000. Такова селяви
Вот это и есть та самая честная конкуренция. Без всяких кавычек.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Slonik_Smile
Веста кросс СВ в максималке - самая дорогая модель автоваза. Кто заставляет покупать именно ее?
Это Вы мне? Я нигде не говорил, что хочу купить себе этот автобус.
Вы ошиблись оппонентом, уважаемый.
4
3
Ответить
Dimon763
Ой ладно Веста Кросс уже +44 тр два подорожания было, в Январе 15-19тр было и сейчас 25тр. Хрио брал за 964900р сейчас она стоит 984900. А неофигел ли ВАЗ с такими ценами ? Веста Кросс АМТ в Карфагене стоит 909тр это так слосву. Разница с Престижем Рио на АКПП всего 75тр. Только дебил пойдёт покупать ВАЗ с роботом за такие деньги.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Если бы мы хотели выше класс то купили бы бу мерс, или бмв нет и ещё раз нет, японцы приучили нас к КАЧЕСТВУ И НАДЕЖНОСТИ,
А ты случайно не из тех кто думает что в Японии не делают левый руль?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
3
Ответить
Томск
Томск
Теперь что на любую модель дабавлют шильдик кросс и вот вам новая)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
На ходу переобуваешься дешёвка.
А ты за меня не прячься.
Это для Москвы ПРИУС авто высокого класса, для нас это машина с низким потреблением бензина , как и АКВА И ИНСАЙТ, и другие гибриды которых у нас масса, и я тебя уверяю они БУ отходят дольше новой ВЕСТЫ, так почему за СВОЙ деньги мы должны покупать некачественный товар.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Это для Москвы ПРИУС авто высокого класса, для нас это машина с низким потреблением бензина , как и АКВА И ИНСАЙТ, и другие гибриды которых у нас масса, и я тебя уверяю они БУ отходят дольше новой ВЕСТЫ, так почему за СВОЙ деньги мы должны покупать некачественный товар.
Купи качественный. Тут вон выше пишут что Рио по цене уже лишь ненамного выше Весты.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
8613593
Владивосток
dnsk83
Купи качественный. Тут вон выше пишут что Рио по цене уже лишь ненамного выше Весты.
А что такое Рио, это город в Бразилии.
8
1
Ответить
Главное новшество Автоваза это повышение цены!!!
8
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Всё новое - это хорошо забытое старое :)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
8613593
Это для Москвы ПРИУС авто высокого класса, для нас это машина с низким потреблением бензина , как и АКВА И ИНСАЙТ, и другие гибриды которых у нас масса, и я тебя уверяю они БУ отходят дольше новой ВЕСТЫ, так почему за СВОЙ деньги мы должны покупать некачественный товар.
Я еще раз говорю. Сравни по ценам новую весту и новый приус. Новый приус стоит ДОРОЖЕ. Это машина более высокого класса. БУ она дешевле. Поэтому никакая новая тачка не сможет с БУшкой конкурировать по цене. Машина равного класса новой будет дороже, новая машина за такую цену будет ниже классом. Например - веста.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
А что такое Рио, это город в Бразилии.
Я про Киа Рио. Это корейска машина Б-класса. Вроде Тойоты Аксио, только с настоящим автоматом вместо вариатора.
Ты же с Владивостока? Должен знать про Корею и её автопром. Вспомни 2012-2013, когда ходили очередные слухи про очередной запрет правого руля. К вам тогда корейцев много навезли.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
10960371
Kunst77
за миллион покупают если тока с навязанными дилерскими допами, а тут заводская цена уже стала больше 900.
ну куда деваться, рио за миллион без допов стоит
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
Я еще раз говорю. Сравни по ценам новую весту и новый приус. Новый приус стоит ДОРОЖЕ. Это машина более высокого класса. БУ она дешевле. Поэтому никакая новая тачка не сможет с БУшкой конкурировать по...
Или так:
Сравни по цене беспробежную машину и машину с пробегом по РФ. По цене бп Приуса можно купить пробежную Маджесту. Она будет выше классом, Приус ей вообще не конкурент. Но пробежная Маджеста будет дешевле. Поэтому никакая беспробежная тачка не сможет конкурировать с пробежной по цене. Машина равного класса беспробежной будет дороже, беспробжная машина за ту же цену будет ниже классом. Например, Приус.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
7067786
Ачинск
Kunst77
Что то на Дроме не было новости о повышении цен на всю линейку АвтоВАЗа с 1 мая. А тем временем максималка Весты СВ кросс стала стоить 891900 рябчиков + 12000 за цвет и психологическая отметка в 900 тыр. пройдена
Тазы зя лям не за горами
4
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Антон
Нее, я в спортзал хожу😂
А я сейчас в хирургии лежу. ;-(
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Slonik_Smile
Требования были - автомат и полный привод.
Требования именно Иксрей с акпп и 4вд, а не это реношное уродство. Уж если акпп и полный привод, то лучше б/у япа, выбор есть.
6
2
Ответить
Борщев А.Н.
Курган
Андрей
Откуда Granta Hatchback, SW, SW cross? да еще и facelift??? в линейке же только седан и лифтбэк?!?!
Калины не будет. Будет Гранта Хэтч.
 
 
Ответить
8613593
Владивосток
dnsk83
Я про Киа Рио. Это корейска машина Б-класса. Вроде Тойоты Аксио, только с настоящим автоматом вместо вариатора.
Ты же с Владивостока? Должен знать про Корею и её автопром. Вспомни 2012-2013, когда ходили очередные слухи про очередной запрет правого руля. К вам тогда корейцев много навезли.
Малыш, в 90 х в Владивостоке появились Спортеджи первого поколения, все цокали языками, действительно они хорошо выглядели, но когда они начали рассыпаться, буквально на глазах, (благо уже был опыт владения японскими авто ) люди стали быстро избавляться от них, и скоро их не стало вообще. В те годы даже шутка появилась, Корейская машина это вечная машина, если купишь не продашь. Это была хорошая прививка от Корейского автопрома до сих пор иммунитет остался.
9
1
Ответить
Liq
   
Удмуртия, Воткинск
Сообщений: 552
Боже мой... когда уже закончатся дотации государства в этом неиссякаемый карман??? Когда уже вы начнёте развивать автопром в ногу со временем??? К 2020 году во всех странах уже будет выбор между бензиновым, дизельным и электрическим автомобилем. А у нас что? Опять нива, гранта и веста?
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.
5
 
Ответить
тачка с названием ФАК
тачка под названием КАЛ есть
тачка под названием Х рей есть

какие еще дебильные названия ждать
дорогой вы наш АВТОТАЗИК?
4
4
Ответить
11316463
Каройнер
Пора уже рестайлинг весты выпустить и работать над ее вторым поколением.....
Машина выпускается всего два года)))Рестайлинг даже японцы при таком сроке выпуска не делают)))
1
2
Ответить
11316463
Евгений
Где простой автомат и 4вд на кросс версии? Элементарные же вещи.
Вд будет на Ниве на шасси Дастера.Вместо автомата будет вариатор CVT
 
1
Ответить
11316463
Carrozzeria
Икс-Рей так и будут в кружевах выпускать???
Пусть выпускают.Вам это мешает?)))Купите другую. Тут половина япов продается в пластиковом обвесе-ничего?)))
 
3
Ответить
11316463
Николай *
Новинки? Старинки!
О,уже машины ,которые выпускаются два года стали старинками?)))
3
2
Ответить
11316463
Kunst77
Что то на Дроме не было новости о повышении цен на всю линейку АвтоВАЗа с 1 мая. А тем временем максималка Весты СВ кросс стала стоить 891900 рябчиков + 12000 за цвет и психологическая отметка в 900 тыр. пройдена
Значит есть покупатель?Выходит получилась машина ?
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
11691968
Тысячу раз говорилось,невозможно совместить вазовские силовые агрегаты ни с вариатором, ни с нормальным автоматом,собственное 4wd не можем запустить в серию из за технологического отставания,Ниссановское слишком дорогое и тоже не сопрягается с двигателями,спуститесь на землю...
Блин, ну почитайте про Приору с вариатором. Был прототип, но в серию не пошел из-за коллапса в 2009 году. В Весте даже кузов переделывать не нужно, там изначально предусмотрели место под размещение автоматической трансмиссии. А работы по вариатору ведут.
2
 
Ответить
10960371
Liq
Боже мой... когда уже закончатся дотации государства в этом неиссякаемый карман??? Когда уже вы начнёте развивать автопром в ногу со временем??? К 2020 году во всех странах уже будет выбор между бензиновым, дизельным и электрическим автомобилем. А у нас что? Опять нива, гранта и веста?
ларгус еще
1
 
Ответить
11316463
CCCP2013
Мировой автопром на электромобили переходит, а АВТОтаз ниву фейслифтит...ну ну
А еще мировой автопром выпускает LC70 -не смущает?))) Может Дефендер,который выпускался с 48 года и только закончил карьеру смутил?Нет.Это не у нас-там можно)))
2
1
Ответить
10960371
7067786
Тазы зя лям не за горами
в свое время, году так в 1997, мы москвич 412 за 5 млн. рублей брали. так что не паникуйте
4
 
Ответить
10960371
dnsk83
Купи качественный. Тут вон выше пишут что Рио по цене уже лишь ненамного выше Весты.
эта шушлайка дешевле весты должна быть
2
3
Ответить
10960371
Dimon763
Ой ладно Веста Кросс уже +44 тр два подорожания было, в Январе 15-19тр было и сейчас 25тр. Хрио брал за 964900р сейчас она стоит 984900. А неофигел ли ВАЗ с такими ценами ? Веста Кросс АМТ в Карфагене...
на хрио только навоз возить в колхозе, и то из-за клиренса застрянет. в общем никчемная шушлайка за лям для долб...ов
4
1
Ответить
11316463
Funfrock
Ну, а разве от вариатора кто-о отказался? В 2019 вроде как планируют.
Ну что Вы!Ну вот зачем Вы это написали? Вы же рвете шаблон "писателям")))Ваз ничего не делает)))),но на машины,которым по два года отродясь-нужен рестайл)))).
3
3
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Так Солик и Рио как раз лучше топового ТАЗа на эти 200.000. Такова селяви
китаеводы все такие наивные?
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений
Цена вырастет немного, как у любого производителя. Пример Гранта, ставят же АКПП и судя по отзывам, проблем нет особых.
Почему-то не хотят в Весту ставить четерехфазную Жатку, как на Гранту. А любой другой вариант выйдет заметно дороже.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
dnsk83
Или так: Сравни по цене беспробежную машину и машину с пробегом по РФ. По цене бп Приуса можно купить пробежную Маджесту. Она будет выше классом, Приус ей вообще не конкурент. Но пробежная Маджеста будет...
Естественно. Я об этом и писал. Всегда за одну и ту же сумму выбирается баланс между классом авто и его состоянием.

1) Цена,
2) Состояние авто,
3) Класс автомобиля.

Всегда может быть только 2 из трех пунктов. Низкая цена и высокий класс? Значит тачка дрова. Низкая цена и хорошее состояние? Значит тачка дешевая сама по себе. Хорошее состояние и высокий класс авто - значит цена высокая.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
 
Ответить
10960371
Евгений
Я одного не могу понять: у нас в стране доводкой до ума автомобилей ВАЗа должен сам покупатель заниматься? Или мелкие частные фирмы? Заводу не под силу сделать элементарные вещи, тогда не надо удивляться убыткам, которые опять покроют из нашего бюджета.
много лично вы в бюджет денег заносите?
3
2
Ответить
11316463
Yxta
Это хорошо, что автоваз держит линейку кузовов, а не только седаны шлёпает. Но с другой стороны, калиновской тележке, уже давно пара в музей, ибо старьё ужасное, хоть и с накрашенными губами.
Эта тележка позволяет продавать машины по низкой цене.Ну кто еще предложит автомобиль 400 с пятиместным салоном,большим багажником и высокой посадкой и двигателем 1.6? Есть такие? Даже япа праворульного за эти деньги пригонишь свежего только с мотоциклетным 0.7 из породы кей каров.Это бюджетка-здесь не до жиру.
3
1
Ответить
11316463
Magic Wind
А что собственно в этом такого сложного? Американцы автоматы пихают куда только могут ещё с 50-х годов прошлого столетия, а например на тот же Вранглер автомат агрегатируется еще с 90-х, а у нас в 2018 автомат это трудно, дорого, невозможно, да и вообще что-то из разряда черной магии и колдовства.
Ну пусть пихают.Сказано же,что поставят вариатор уже в 19.Это плохо? И кто мешает купить автомобиль с автоматом другой марки?
1
 
Ответить
11316463
АвтоГорожанин
Рено зажал свой автомат с Сандерика передать. Будем роботом пользоваться с одним сцеплением - проклятье старого опеля, старой короллы и старого цивика. Или если снизойдет Альянс то выделят нам с барского...
Так автомат с Сандерика 4 ст.Вы же первым начнете говорить о том,что поставили старье))) Будет CVT Jatco,как на всех современных Ниссанах
1
 
Ответить
maxumka777
Мыски
zebooka
иногда лучше свою глупость не показывать на людях.
Не знаете про автомат на бездоре — не позорьтесь.
знаю. 99% их вытаскивают на привязи
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Малыш, в 90 х в Владивостоке появились Спортеджи первого поколения, все цокали языками, действительно они хорошо выглядели, но когда они начали рассыпаться, буквально на глазах, (благо уже был опыт владения...
Деточка, в нулевые так шутили (как смешно, ха-ха) про Мазды. И где Мазда сейчас?
Ты правда думаешь что если в 90-х на твоих глазах рассыпался Спортаж, то в конце десятых корейскую машину не продашь если купил?
Хотя такая инерционность мышления многое бы объяснила в твоих комментах.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
11316463
АвтоГорожанин
RAV4
III поколение (2006 - 2009)
III поколение рестайлинг (2009 - 2010)
III поколение 2-й рестайлинг (2010 - 2012)
IV поколение (2012 - 2015)
IV поколение рестайлинг (2015 - 2018)

ВРЁТИ, шесть лет инторвал, инсунуации!
То есть даже Япы,рестайл проводят раз в три года и выпускают модель 6 лет?Думал у них быстрее это все делается.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Liq
Боже мой... когда уже закончатся дотации государства в этом неиссякаемый карман??? Когда уже вы начнёте развивать автопром в ногу со временем??? К 2020 году во всех странах уже будет выбор между бензиновым, дизельным и электрическим автомобилем. А у нас что? Опять нива, гранта и веста?
Во всех странах?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
11316463
Евгений
Икс-рей на АКПП и 4вд взял бы, для жены. Лишь бы движки с акпп не выпадали на ходу, как на Датсуне.
Вот прямо так взяли и выпали?)))Ну вроде взрослые люди пишут)))
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
10960371
эта шушлайка дешевле весты должна быть
Да брось, это же рынок. Даже если это и шушлайка и должна стоить дешевле Весты - раз покупатель готов доплатить за то чтобы получить иномарку - кто же будет продавать её дешевле.
Один комментатор как-то написал что пересел с Рио или Соляриса на Весту и доволен - так его обвинили во лжи. Причём лжи не о том что доволен, а о том что пересел. Ну как тут не накинуть за "иномарку" пару соточек!
Да инерционность мышления в принципе присутствует на ДВ в этих вопросах. Чего стоит лишь сравнение японских машин исключительно с ТАЗом. Люди живут категориями начала девяностых, когда на рынке были японские машины (другие не доезжали) и ТАЗы (других по сути не производили). Вот в их разуме и осталось, что альтернатива приусу - девятка.

Хотя по существу эта мысль отстала от реальности лет на 25.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
Естественно. Я об этом и писал. Всегда за одну и ту же сумму выбирается баланс между классом авто и его состоянием. 1) Цена, 2) Состояние авто, 3) Класс автомобиля. Всегда может быть только 2...
Тут немного вмешивается администратиный ресурс Японии и к нам идут чуть бу машины, те же Приусы, которые должны стоить ну не меньше чем половина от нового Приуса, но стоят как половина от нового Ваза.
К счастью, тут же идёт в ход административный ресурс РФ и цену на импортное бу подравнивает к нашим реалиям пошлинкой.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
2
Ответить
11316463
Роуэн Аткинсон
Так Солик и Рио как раз лучше топового ТАЗа на эти 200.000. Такова селяви
Позвольте не согласится)))Езжу на Солике 2 и Рэе. И там,и там свои плюсы и минусы есть.Они сравнимы если честно
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Тут немного вмешивается администратиный ресурс Японии и к нам идут чуть бу машины, те же Приусы, которые должны стоить ну не меньше чем половина от нового Приуса, но стоят как половина от нового Ваза....
И тут в ход идут комментаторы: "честная конкуренция", "свобода выбора", "почему я должен платить за Приус больше чем за Гранту, ведь Приус лучше Гранты". Последнее - это про логику снимателя пошлин.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
Снарк
Балашиха
tosa7777
для стран 3 мира
А ты реально считал, что в какой-то другой стране живёшь?
2
 
Ответить
8613593
Владивосток
dnsk83
Слушай ну нет у нас Корейских машин, ну что я могу с этим поделать и Китайских нет, были там какие то потуги со сборкой ССАНГ ЙОНГ( слово то какое-то нехорошее) но их не стало, вот так и живём.
4
 
Ответить
8613593
Владивосток
dnsk83
Тут немного вмешивается администратиный ресурс Японии и к нам идут чуть бу машины, те же Приусы, которые должны стоить ну не меньше чем половина от нового Приуса, но стоят как половина от нового Ваза....
А что у нас за реалий такие.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
8613593
Слушай ну нет у нас Корейских машин, ну что я могу с этим поделать и Китайских нет, были там какие то потуги со сборкой ССАНГ ЙОНГ( слово то какое-то нехорошее) но их не стало, вот так и живём.
Дилеры корейских марок в Приморье есть, значит и машины есть.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Слушай ну нет у нас Корейских машин, ну что я могу с этим поделать и Китайских нет, были там какие то потуги со сборкой ССАНГ ЙОНГ( слово то какое-то нехорошее) но их не стало, вот так и живём.
Я не про сборку, а про импорт бу.
Что у вас есть а чего нет рассказывай тому кто у вас не бывал ни разу. Я был в 13 и в 16 и заметил что во второй мой приезд по сравнению с первым стало сильно больше свежего левого руля. Уж не знаю, из Кореи его везут или это российская сборка, но их всё больше. И да, думаю что ты действительно не можешь с этим ничего поделать. Русских не помню кроме дромовской чёрной Весты и советских УАЗов, это правда.
Пассо Сетте хорошее слово, не то что Ссанг Янг, да?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
8613593
Владивосток
Funfrock
Дилеры корейских марок в Приморье есть, значит и машины есть.
Тебе с Москвы виднее.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
А что у нас за реалий такие.
Такие что у нас нет дорогих техосмотров для пяти-семилетних машин и прочих административных мер по принудительному обновлению автопарка, и поэтому пяти-семилетки у нас не являются насильно удешевлёнными, в отличие от Японии.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Funfrock
Дилеры корейских марок в Приморье есть, значит и машины есть.
Да есть, есть там машины. Сам видел.
ДВшники сказали что всё больше людей вместо беспробежки берут за те же деньги новую машину с гарантией да впридачу ещё и с левым рулём.
И я их понимаю: в равных комплектациях тоже вместо Аксио взял бы Соляриса, раз уж они стоят примерно поровну.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
6419467
Красноярск
Павел Школьников
Будут новые бамперы и куча заменённых значков с Рено на Ладью, к бабке не ходи! На большее всё равно мозгов не хватит...
А у тебя самого то мозгов хватает на что то дельное, кроме как отзывы писать.
2
4
Ответить
11413955
сверхдержавные сверновинки.
5
 
Ответить
8613593
Владивосток
dnsk83
Я не про сборку, а про импорт бу. Что у вас есть а чего нет рассказывай тому кто у вас не бывал ни разу. Я был в 13 и в 16 и заметил что во второй мой приезд по сравнению с первым стало сильно больше...
Ладно расскажу, с Кореи везут в основном спецтехнику и автобусы, легковые авто на Корейских аукционах в основном отжатые и дорогие, этот хлам тут никому не нужен, левого руля у нас процентов десять.
4
1
Ответить
8613593
Владивосток
dnsk83
Такие что у нас нет дорогих техосмотров для пяти-семилетних машин и прочих административных мер по принудительному обновлению автопарка, и поэтому пяти-семилетки у нас не являются насильно удешевлёнными, в отличие от Японии.
Малыш так у нас и средняя зарплата не три тысячи баксов.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Ладно расскажу, с Кореи везут в основном спецтехнику и автобусы, легковые авто на Корейских аукционах в основном отжатые и дорогие, этот хлам тут никому не нужен, левого руля у нас процентов десять.
Значит легковые корейцы на ваших дорогах - российская сборка, проданная через дилера. Человек из Москвы не ошибся.
Проценты левого руля не считал, всё-равно эта цифра будет чаще чем я там бываю.
Пардон, будет МЕНЯТЬСЯ чаще чем я там бываю.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
Евгений
Юрга
10960371
много лично вы в бюджет денег заносите?
Нормально вношу, з/п все в белую и налоги плачу вовремя. И нет никакого желания рено-ниссан поддерживать.
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
11316463
Вд будет на Ниве на шасси Дастера.Вместо автомата будет вариатор CVT
Значит семейство вестообразных и прочих без 4вд т автомата? Да, прогресс однако )) кросс версия, смех один.
4
1
Ответить
8613593
Владивосток
dnsk83
Да есть, есть там машины. Сам видел.
ДВшники сказали что всё больше людей вместо беспробежки берут за те же деньги новую машину с гарантией да впридачу ещё и с левым рулём.
И я их понимаю: в равных комплектациях тоже вместо Аксио взял бы Соляриса, раз уж они стоят примерно поровну.
Что тебе ещё ДВшники сказали, что у нас тигры по улицам ходють.
Слушай ты по ходу дилер корейского автопрома, тогда тебе ли не знать, что этот фуфел РИО и СОЛЯРИС покупают только таксомоторные компаний.
Твое фуфло Корейское, есть вэдовое, или гибридное как упомянутое тобой Аксио.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Малыш так у нас и средняя зарплата не три тысячи баксов.
Деточка, и чё? Вот прям не "и что" а "и чё". Пусть богатый дядя из богатой Японии даст тебе денег на дорогую машинку чтоли? Если так, то ещё кто из нас малыш.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Евгений
Значит семейство вестообразных и прочих без 4вд т автомата? Да, прогресс однако )) кросс версия, смех один.
Мне вот интересно. Кроме 4вд и автомата нет у машины других характеристик? Судя по всему - есть, потому что когда я предложил дастер за миллион - стали говорить, что он уродский и вообще дрова. Вы чего хотите?

Давайте с другого конца поговорим. Покажите мне на рынке НОВЫЙ универсал за 800 с круиз-контролем, с камерой заднего вида, с поясничным подпором на сиденье, и на 17 катках. Ну хоть один.

А, ну да. И как вариант - аналог зарубежный с теми же параметрами и так желанными 4вд и автоматом. Сколько он стоит на том рынке в переводе в рубли по курсу?
Там как дело было: едем мы по объездной, я говорю что заметил что стало прям больше бюджетной Кореи. Ну родственница мне об этом и рассказала. Про тигров не рассказывала, не.
Я не дилер.
Скажи, а почему ты такой грубиян? "Малыш", "фуфло"... Не потому ли что пытаешься экспрессией заменить нехватку логики?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Самая ожидаемая новинка - АКП или вариатор на популярные модели. В остальном - забавно наблюдать за негодованием в интернетах.))

Какие новинки хотели? Новый кроссовер в следующем году? Рамный джип в линейке, чтобы уделывал крузак и стоил как 30-летний Паджеро? Россыпь минивэнов и компактвэнов всех мастей?))

Что ни сделай - всем недовольны будут. За десятилетия топтания на месте для нашего автопрома то, что сейчас сходит с конвейеров - это огромный прорыв. Который вместо какой-то мало-мальской радости вызывает только кучу негатива от тех, кто с отечественными машинами даже не соприкасался.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Там как дело было: едем мы по объездной, я говорю что заметил что стало прям больше бюджетной Кореи. Ну родственница мне об этом и рассказала. Про тигров не рассказывала, не. Я не дилер. Скажи, а почему...
По объездной Владивостока конечно же. Как сейчас помню, это было где-то в районе съезд на Снеговую. Ехали в сторону о. Русский.
Красиво там.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Gorn
Самая ожидаемая новинка - АКП или вариатор на популярные модели. В остальном - забавно наблюдать за негодованием в интернетах.)) Какие новинки хотели? Новый кроссовер в следующем году? Рамный джип в...
Да не автомат им нужен. Им нужно, чтобы новая машина стоила как БУшная. Чтобы автоваз выпустил камри за 500.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
Да не автомат им нужен. Им нужно, чтобы новая машина стоила как БУшная. Чтобы автоваз выпустил камри за 500.
А я жду Весту с вариатором. Чисто почитать комменты.
Когда была статья о том что возможно - возможно - на Весте появится ниссановкий мотор с ниссановским вариатором, то комментаторы показали тизер будущих баталий. Представляете, оказалось что вот именно тот японский движок и именно тот японский вариатор - плохие! Просто потому что их - возможно - будут ставить на Весту.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
8613593
Владивосток
dnsk83
Деточка, и чё? Вот прям не "и что" а "и чё". Пусть богатый дядя из богатой Японии даст тебе денег на дорогую машинку чтоли? Если так, то ещё кто из нас малыш.
Малыш так это ты начал рассуждать почему Японцы часто меняют авто. Это тебя давит жаба, что они продают машину по рыночной цене. Это тебе не дают покоя потраченные нами наши деньги, где мы и за сколько купили, орёшь ДЁШАГО НЕ ПОРЯДОК, малыш считай свой деньги, и будет тебе счастье.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Малыш так это ты начал рассуждать почему Японцы часто меняют авто. Это тебя давит жаба, что они продают машину по рыночной цене. Это тебе не дают покоя потраченные нами наши деньги, где мы и за сколько купили, орёшь ДЁШАГО НЕ ПОРЯДОК, малыш считай свой деньги, и будет тебе счастье.
Почему ты так упорно переходишь с темы на личности?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Малыш так это ты начал рассуждать почему Японцы часто меняют авто. Это тебя давит жаба, что они продают машину по рыночной цене. Это тебе не дают покоя потраченные нами наши деньги, где мы и за сколько купили, орёшь ДЁШАГО НЕ ПОРЯДОК, малыш считай свой деньги, и будет тебе счастье.
Деточка, так ты тоже думаешь что японцы скидывают отличную машину за четверть или треть цены новой исключительно потому что они богатые?
Тогда зачем они покупают Аксио за 900 в базе, когда можно купить пятилетнего Крауна за 500? Бедность духа? Не разбираются в машинах? Мода на новое? А я думаю что по причине административных мер. И сякен в треть рыночной цены машины со мной согласен.

Я говорил о том что здесь не Япония. Остальное ты выдумал. Особенно о том что мне не дают покоя твои деньги.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
dnsk83
А я жду Весту с вариатором. Чисто почитать комменты. Когда была статья о том что возможно - возможно - на Весте появится ниссановкий мотор с ниссановским вариатором, то комментаторы показали тизер будущих...
А я вот рад тому, что мне совершенно не принципиально какая коробка у машины. Я совершенно комфортно езжу на механике.
Ну, например, с 29 апреля по 2 мая ездили в Беларусь. Поскольку нас было четверо, то в Калине ехать 700 км в одну сторону - тяжко. Решил взять машину побольше в аренду - киа оптима 17 года. На 4 дня вышло 23000. с автоматом, со всеми понтами. Хорошая машина. Не лухари, но хорошая. Большая.

Автомат там получше, чем на рио или солярке. Там то вообще кал... Так вот, на калине я ездил и по пробкам и по трассе - разницы в плане удобства коробки - минимум. Наличие круиз-контроля - да. Существенно облегчает пилотирование автомобиля, но автомат... нет.

Если не будет форсмажора и будут выгодные предложения, в следующем году после ипотеки весьма вероятно возьму весту на механике. Других универсалов с такой комплектацией за такие деньги просто нет. А отдавать за тачку полтора-два мульта я не хочу. Я на эти деньги хочу Nikon D850, циклокроссовый велосипед Cube Cross Race SLT и хороший гараж тысяч за 600 недалеко от дома, чтобы велики и часть хлама из квартиры переместить. Вот это все действительно сделает жизнь веселее, проще и приятнее.

А не тачка за полтора...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
8613593
Малыш так это ты начал рассуждать почему Японцы часто меняют авто. Это тебя давит жаба, что они продают машину по рыночной цене. Это тебе не дают покоя потраченные нами наши деньги, где мы и за сколько купили, орёшь ДЁШАГО НЕ ПОРЯДОК, малыш считай свой деньги, и будет тебе счастье.
Понятие "рыночная цена" применима лишь для конкретного рынка. На японском рынке БУшка нафиг никому не нужна, поэтому цена там на этот "хлам" низкая. На нашем рынке условия другие и рыночная цена другая.
это не корейское фуфло, а китайское.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
А я вот рад тому, что мне совершенно не принципиально какая коробка у машины. Я совершенно комфортно езжу на механике. Ну, например, с 29 апреля по 2 мая ездили в Беларусь. Поскольку нас было четверо,...
Честно говоря, на механике не ездил уже реально лет 10, не считая одного выезда на УАЗ буханке в позапрошлом году.

Это на вкус и цвет. Я вот хочу чтобы у меня в машине был автомат. Ну вот такой вот бзик :) Кому-то подавай сенсорный экран, кому-то непременно нужно шесть цилиндров и задний привод (на Весту в том числе), а мне от машины нужен автомат. Ещё эйрбэги и кондиционер. Без этих трёх единственную машину вообще не рассматриваю. А вот когда я буду покупать себе вторую машину в качестве хобби - тогда подумаю о механике.

Однако если ты говоришь о том что приличный автомат будет стоять в машине от полутора, а в Весте с её ценой может стоять только кал - вот тут мой опыт заканчивается и сказать мне нечего. Ну разве что сказать то что видимо неспроста японцы на внутреннем рынке почти в весь Б-Ц класс дружно ставят вариатор.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
10960371
Евгений
Нормально вношу, з/п все в белую и налоги плачу вовремя. И нет никакого желания рено-ниссан поддерживать.
ну вряд ли з/п 5 млн в месяц, так что с наших копеек, рено-ниссан скорее загнется, чем поддержится
 
2
Ответить
10960371
Евгений
Значит семейство вестообразных и прочих без 4вд т автомата? Да, прогресс однако )) кросс версия, смех один.
если кросс, то это внедорожник. про киа пиканто кросс слышали за 800 тыс. с клиренсом 154 мм? вот это смех
2
 
Ответить
8613593
Владивосток
Нам глубоко плевать на все их внутренние правила, и законы по которым они живут. Для простых людей важно купить как можно дешевле, любой качественный товар, Японские авто зарекомендовали себя именно так.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
10960371
это не корейское фуфло, а китайское.
А что нынче не китайское, кроме Приоры?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
arn007
Хабаровск
А сейчас все машины автоваза будут похожи на весту ?!
1
 
Ответить
10960371
dnsk83
Да брось, это же рынок. Даже если это и шушлайка и должна стоить дешевле Весты - раз покупатель готов доплатить за то чтобы получить иномарку - кто же будет продавать её дешевле. Один комментатор как-то...
у меня тоже был солик 2014 г.в., была рио 2015 г.в., сейчас веста 2016 г.в. ладой доволен больше, чем китайскими шушлайками. клиренс, шумоизоляция, комфорт в дальней дороге, простор, оснащение, низкие эксплуатационные затраты. и с чего китайское барахло должно стоить дороже?
 
6
Ответить
10960371
Funfrock
Почему-то не хотят в Весту ставить четерехфазную Жатку, как на Гранту. А любой другой вариант выйдет заметно дороже.
гидротрансформатор снижает кпд, для чего весту превращать с ее весом в прожорливый овощ?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Нам глубоко плевать на все их внутренние правила, и законы по которым они живут. Для простых людей важно купить как можно дешевле, любой качественный товар, Японские авто зарекомендовали себя именно так.
Ну то что вам на что-то плевать - это я не сомневаюсь.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
10960371
у меня тоже был солик 2014 г.в., была рио 2015 г.в., сейчас веста 2016 г.в. ладой доволен больше, чем китайскими шушлайками. клиренс, шумоизоляция, комфорт в дальней дороге, простор, оснащение, низкие эксплуатационные затраты. и с чего китайское барахло должно стоить дороже?
Я не знаю сколько оно ДОЛЖНО стоить, но ещё раз говорю: пока за него отдают столько сколько оно стоит - оно будет столько стоить. Так работает невидимая рука рынка :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Slonik_Smile
Требования были - автомат и полный привод.
Ещё чтоб не срабатывал рвотный рефлекс, при посадке в авто
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
у меня тоже был солик 2014 г.в., была рио 2015 г.в., сейчас веста 2016 г.в. ладой доволен больше, чем китайскими шушлайками. клиренс, шумоизоляция, комфорт в дальней дороге, простор, оснащение, низкие эксплуатационные затраты. и с чего китайское барахло должно стоить дороже?
У меня была веста, сейчас Рио. Таз в топку, шушлайка ломучая , и тупой робот
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
Dimon763
10960371
на хрио только навоз возить в колхозе, и то из-за клиренса застрянет. в общем никчемная шушлайка за лям для долб...ов
Для тебя колхозника Весту Кросс изобрели. Хавай и не подавись.
6
2
Ответить
Злодеище
Томск
Евгений
Это официальный ответ от ВАЗа? Если да, то не удивлен ))
жырный и тупой
 
2
Ответить
зачем эти маскарады.пусть рено клепает логан первой фазы,с ценой 400т.и все эти весты,Калины,и прочие гуаны в топку.
3
 
Ответить
Алексей
X111
мозгов то как раз там хватает. Наживаться на таком отстое нужно уметь. При том, уметь неплохо.
Наживается на отстое как раз Рено
 
1
Ответить
Алексей
11691968
Самый дешёвый авто в Японии-490000руб,минимальная зарплата-82000руб,катайте Гранты со слезами счастья.
Посмотрите сначала,сколько денег и условий нужно в Японии, чтобы купить и содержать авто.
2
4
Ответить
Алексей
ЭДУАРД 1973
Ни чем не удивили! Унылое производство автохлама низкого качества!
Автохлам унылый на рынке во Владике,из япии привезен недавно.
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
dnsk83
Честно говоря, на механике не ездил уже реально лет 10, не считая одного выезда на УАЗ буханке в позапрошлом году. Это на вкус и цвет. Я вот хочу чтобы у меня в машине был автомат. Ну вот такой вот...
Ну автомат на оптиме лучше, чем на рио. На рио вообще ерунда полная. Он пинается, переключается долго, на педаль газа не реагирует. Я на механике езжу плавнее, чем этот автомат.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Грусть
1
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Роуэн Аткинсон
Так Солик и Рио как раз лучше топового ТАЗа на эти 200.000. Такова селяви
ну так чего гундеть тогда? Да и очень сомнительно что на 200тр... На полтос ? Да!, но не на 200...
 
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
tosa7777
А Это не к Корейцам а к цб который допускает то что доллар не 25 рублей стоит а около 70 ладно корейцы и другие производители по доллару свои цены ориентируют А Автотаз куда рвется со своими помойками,не цена растет, а деньги обесцениваются просто
при чем тут ЦБ? Или для вас тоже не пустой звук из этого стихотворения :
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в*****о…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт ****** до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом*****а. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!
5
4
Ответить
Алексей
Dimon763
Ой ладно Веста Кросс уже +44 тр два подорожания было, в Январе 15-19тр было и сейчас 25тр. Хрио брал за 964900р сейчас она стоит 984900. А неофигел ли ВАЗ с такими ценами ? Веста Кросс АМТ в Карфагене...
Как бы престиж у Рио хуже комплектация,плюс за 980 тысяч седан в-класса?Надо быть идиотом!Веста sw-кросс по-сути кроссовер, а тут седанчик.
1
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Восьмерку пора модернизированную выпускать..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
Злодеище
Томск
смотрю опять секта пруля возбудилась. вас бы ещё в японские квартиры переселить, на японские тарифы
2
 
Ответить
8613593
Владивосток
Злодеище
смотрю опять секта пруля возбудилась. вас бы ещё в японские квартиры переселить, на японские тарифы
Все тебя ждали, твоих советов.
1
3
Ответить
Евгений
Юрга
10960371
ну вряд ли з/п 5 млн в месяц, так что с наших копеек, рено-ниссан скорее загнется, чем поддержится
Про корейцев, китайцев, немцев, что у нас заводы ставят и не просят прямых денег из бюджета и про убытки не кричат )) камаз, газ прибыль показывает, один ваз опять в минусе и государство из года в год вливает миллиарды в него. А толку с гулькин ...
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сосед Паласа
ну так чего гундеть тогда? Да и очень сомнительно что на 200тр... На полтос ? Да!, но не на 200...
Ну впринципе согласен, каждому своё. Но когда на машине на 2 месяце отказывают сразу 2 концевика дверей - для меня россказни о качестве на ТАЗах вызывают лишь усмешку)) 500.000 - вот красная цена топовой Весты, и ни копейкой больше!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7456
ПАЛАСИО
Странно, что Нивы-Кросс не будет
Даешь оку кросс
сочувствующий
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Роуэн Аткинсон
Ну впринципе согласен, каждому своё. Но когда на машине на 2 месяце отказывают сразу 2 концевика дверей - для меня россказни о качестве на ТАЗах вызывают лишь усмешку)) 500.000 - вот красная цена топовой Весты, и ни копейкой больше!!
Знал бы - сохранил ссылку на отзыв какой-то тойоты, где хозяин бодро пишет о том, как чинил у нее коробку через месяц после покупки за 55 тыс. руб. И делал вывод, что машина надежная и денег не сосет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Злодеище
Томск
как баял челвоек с питера занимающийся ремонтом кпп, среди всего ряда коробасов в ремонт - асина, изредко попадается жатко. зф
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
Сосед Паласа
при чем тут ЦБ? Или для вас тоже не пустой звук из этого стихотворения : За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!...
а при том, что курс валют у нас либерализован и не регулируется. что есть сущий дол...м в экономике
 
 
Ответить
Dimon763
Алексей
Как бы престиж у Рио хуже комплектация,плюс за 980 тысяч седан в-класса?Надо быть идиотом!Веста sw-кросс по-сути кроссовер, а тут седанчик.
Кроссовер ??? Вы курите что то ? Какой нафиг это кроссовер,то что в Авто Года он был на ряду с Аутбеком,это ничего не говорит. Маркетинг хорошо поработал. А что можно взять за 1 лям из нового и не В класса ? Для меня Веста Кросс это универсал в обвесе. Легаси новая хоть и седан имеет ПП и рулится получше.
 
 
Ответить
8613593
Владивосток
Конечно не могу ))))) я же вырос в стране Советов, там все советчики.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
Знал бы - сохранил ссылку на отзыв какой-то тойоты, где хозяин бодро пишет о том, как чинил у нее коробку через месяц после покупки за 55 тыс. руб. И делал вывод, что машина надежная и денег не сосет.
Коробка - сложный механизм , работающий с нагрузкой, у нее возможны отказы даже у надежных марок, но, блин, концевики дверей!
П.с. тойота часто допускала просчеты, можно вспомнить и Камри 3.5 на автомате, и дизель на тлк 200 и 450d
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Роуэн Аткинсон
Коробка - сложный механизм , работающий с нагрузкой, у нее возможны отказы даже у надежных марок, но, блин, концевики дверей!
П.с. тойота часто допускала просчеты, можно вспомнить и Камри 3.5 на автомате, и дизель на тлк 200 и 450d
"Коробка - сложный механизм , работающий с нагрузкой, у нее возможны отказы даже у надежных марок".

Скажи это Смидси, который там орет об, якобы, отказе коробаса на 2 тыс. км.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
     
Сообщений: 119
Жизнь на ТАЗе давно остановилась.
Выпуск просроченного кала в разных обёртках-вот стратегия и слоган руко.опозавода.
3
6
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Чем отличается хрей кросс от хрей ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
ПАЛАСИО
Странно, что Нивы-Кросс не будет
Так уже делали Ниву Urban
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Злодеище
жырный и тупой
Самокритично. Жи, Ши пиши с И
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
10960371
если кросс, то это внедорожник. про киа пиканто кросс слышали за 800 тыс. с клиренсом 154 мм? вот это смех
Не слышал, но наверно забавная машинка))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
"Коробка - сложный механизм , работающий с нагрузкой, у нее возможны отказы даже у надежных марок".

Скажи это Смидси, который там орет об, якобы, отказе коробаса на 2 тыс. км.
Я не питаю иллюзий по поводу ультранадежных марок, особенно в век тотальной экономии)) Задиры на корейцах, дохнущие роботы на японцах, гремящие поршневые на вагообразных - вот оно , меню современного автолюбителя))) Что тебе нужно - выбирай ! (Цой)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
WildCatty
Чем отличается хрей кросс от хрей ?
Ничем, берите простой Рио, если хотите, не кормите маркетологов
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Роуэн Аткинсон
Я не питаю иллюзий по поводу ультранадежных марок, особенно в век тотальной экономии)) Задиры на корейцах, дохнущие роботы на японцах, гремящие поршневые на вагообразных - вот оно , меню современного автолюбителя))) Что тебе нужно - выбирай ! (Цой)
Именно поэтому я не вижу ничего плохого в весте. Такая же машина, как любая другая. Со своими плюсами и минусами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
Алексей
Dimon763
Кроссовер ??? Вы курите что то ? Какой нафиг это кроссовер,то что в Авто Года он был на ряду с Аутбеком,это ничего не говорит. Маркетинг хорошо поработал. А что можно взять за 1 лям из нового и не В класса...
Я говорю по сути кроссовер.Конечно,св кросс это универсал,только крета такой же универсал,каптюр-тесный универсал и т.д.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Роуэн Аткинсон
Ничем, берите простой Рио, если хотите, не кормите маркетологов
А рио есть в кузове универсал? Вот я хочу сарайку.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
Именно поэтому я не вижу ничего плохого в весте. Такая же машина, как любая другая. Со своими плюсами и минусами.
Я вообще за свободу выбора - пусть будет, конечно) Может быть хоть это сдержит ценник на Б класс конкурентов. Но, я все равно считаю, что цена на Весту завышена, как и на корейцев. Моё мнение Солярис топ 750.000 , Веста топ 600.000.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
Dimon763
Алексей
Я говорю по сути кроссовер.Конечно,св кросс это универсал,только крета такой же универсал,каптюр-тесный универсал и т.д.
По сути клиренсом. Крета , ну д, только больше хэтч он для меня. Хрио -Хлайн это хэтч в обвесе. Плюс его то что машина более качественнее. У меня есть и отдельная кнопка на лобач и задний, задний диван два режима, климат, линзовая оптика с подсветкой поворотов, 6 ст АКПП, двух фазный G4FG.
ВАЗ функции добавил,сейчас убрал, слышали новости уже ?
На кроссовер типа XV или СХ5 и иным подобным денег нет, а хотелось бы.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Slonik_Smile
Мне вот интересно. Кроме 4вд и автомата нет у машины других характеристик? Судя по всему - есть, потому что когда я предложил дастер за миллион - стали говорить, что он уродский и вообще дрова. Вы чего...
Новый - это хорошо, комплектация нормальная для неискушонного потребителя, как с надежностью и безопасностью? 17 катки - не показатель, иногда наоборот ставишь меньшего диаметра с большим профилем. За эти 800 тыщ огромный рынок б/у, где можно найти свой вариант. А новый ясен план не купишь, но и многие в сторону ваза и смотреть не будут.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
11316463
Вот прямо так взяли и выпали?)))Ну вроде взрослые люди пишут)))
Погуглите "датсун выпал двигатель" очень удивитесь.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Роуэн Аткинсон
Я вообще за свободу выбора - пусть будет, конечно) Может быть хоть это сдержит ценник на Б класс конкурентов. Но, я все равно считаю, что цена на Весту завышена, как и на корейцев. Моё мнение Солярис топ 750.000 , Веста топ 600.000.
А что в солярисе стоит дополнительные 150 тыс.?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
Jack
Верните Бу сволочи!
А ты пойдешь работать на завод когда Бу вернут.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Евгений
Новый - это хорошо, комплектация нормальная для неискушонного потребителя, как с надежностью и безопасностью? 17 катки - не показатель, иногда наоборот ставишь меньшего диаметра с большим профилем. За...
БУ универсал назовите. Без пруля, пожалуйста. Я не собираюсь ездить на правосторонней дороге на пруле. Это извращение.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Евгений
Новый - это хорошо, комплектация нормальная для неискушонного потребителя, как с надежностью и безопасностью? 17 катки - не показатель, иногда наоборот ставишь меньшего диаметра с большим профилем. За...
А надежность применительно к БУ это вообще кот в мешке. Это может быть и распил, и перевертыш и битый и что угодно вообще.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
А рио есть в кузове универсал? Вот я хочу сарайку.
Чистый универсал у киа это Сид sw) Рио это седан и Хэтч, кто бы что ни говорил)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
Dimon763
Роуэн Аткинсон
Чистый универсал у киа это Сид sw) Рио это седан и Хэтч, кто бы что ни говорил)
А кто спорит что Хрио это хэтч ? Он чистый хэтч,только побольше предыдущего. Разница 20см с новым седаном.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
А что в солярисе стоит дополнительные 150 тыс.?
Нормальный автомат, нормальная динамика и общее качество, особенно в мелочах. Ну и бренд тоже. Все таки киа мировой концерн, а таз локальный
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
Slonik_Smile
Для вас Концерн выпускает дастер. Автомобиль на платформе В0, полноприводный, 2 литра, АКПП. Цена - миллион. В чем проблема? Тот же иксрей по сути.
Да им лишь бы грязью полить, это модно в их понятии. Не пойму, чего ноют, не нравится, не покупай. Как будто в России дефицит автомобильный.
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Роуэн Аткинсон
Чистый универсал у киа это Сид sw) Рио это седан и Хэтч, кто бы что ни говорил)
Нормальные комплектации уже за миллион идут. Порядка 1,1 мульта это стоит. Хотя в целом по оснащению смотрится неплохо. Но 1,1...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dimon763
А кто спорит что Хрио это хэтч ? Он чистый хэтч,только побольше предыдущего. Разница 20см с новым седаном.
Ес
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Роуэн Аткинсон
Нормальный автомат, нормальная динамика и общее качество, особенно в мелочах. Ну и бренд тоже. Все таки киа мировой концерн, а таз локальный
Автомат там не нормальный. Он там тупой и медленный до тошноты.
Динамика тоже не очень - как раз по причине автомата. Сравниваю с механикой.

То, что он "не едет" замечает даже моя жена, которая рядом сидит. У которой еще прав нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений
Погуглите "датсун выпал двигатель" очень удивитесь.
Кстати да, я тоже читал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
Я 3 год на такой машине, нормальный там автомат, даже больше - отличный)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Каройнер
Пора уже рестайлинг весты выпустить и работать над ее вторым поколением.....
это планы автоваза на 2147 год, никак не ранее.
в этом веке вы еще текущие модели не в полной мере освоили
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sydney896
Ну точно, будут теперь лет 30 переделывать одно и тоже
а кто вам сказал, что на рынке, где убита конкуренция и он от всего остального мира отделен гос.барьерами - кто то для вас будет выкладываться и предлагать что то новое?

для вас есть лоханоподобные от автоваза, великолепные джип и микроавтобус от уаза - вам мало???
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Роуэн Аткинсон
Я 3 год на такой машине, нормальный там автомат, даже больше - отличный)
Видимо, свыкся уже. Я когда сажусь - прямо "глаз режет". Невыносимо отвратительно едет...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
Видимо, свыкся уже. Я когда сажусь - прямо "глаз режет". Невыносимо отвратительно едет...
Если бы не ехал, думаю, на дроме каждый бы ткнул уже кореяводов)) Однако тыкают только роботы ваза ( из бюджетов ваз-корея)
Так что не привык, он реально валит для 1.6 атмо в своём классе
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Роуэн Аткинсон
Если бы не ехал, думаю, на дроме каждый бы ткнул уже кореяводов)) Однако тыкают только роботы ваза ( из бюджетов ваз-корея)
Так что не привык, он реально валит для 1.6 атмо в своём классе
Ваз на дроме тыкают без причины и ты сам это знаешь. Так что аргумент слабый.

И сравниваю я не с роботом, а с механикой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
Edizon
Magic Wind
Лада Нива - серийно производится с 5 апреля 1977 года по настоящее время.
А если серьезно, подумать так, авто производится уже как 41 год. Существует ныне модели хотя бы в половину этой "жизни"?
Стабильность - признак мастерства...
Признак, отсутствия возможности гибкой модернизации производства.
 
 
Ответить
Edizon
Lesnik
А зачем мастерить что то новое, если старье разбирают как горячие пирожки)))))
отсутствие конкуренции, как есть.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
Ваз на дроме тыкают без причины и ты сам это знаешь. Так что аргумент слабый.

И сравниваю я не с роботом, а с механикой.
Наказания без вины не бывает, Шарапов ©
По делу все, если бы он был так хорош, я бы сам его взял. Но пока нет, есть прогресс, но меня не устраивает, во всяком случае пока..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Роуэн Аткинсон
Наказания без вины не бывает, Шарапов ©
По делу все, если бы он был так хорош, я бы сам его взял. Но пока нет, есть прогресс, но меня не устраивает, во всяком случае пока..
На дроме - бывает. Потому что "наказание" строится на основе ложных стереотипов, основанных на владении жигой 95 года, например.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Кстати да, я тоже читал
А вот если погуглить "гранта выпал двигатель" - не найдёте. Японцы испортили Гранту - это как?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
а кто вам сказал, что на рынке, где убита конкуренция и он от всего остального мира отделен гос.барьерами - кто то для вас будет выкладываться и предлагать что то новое?

для вас есть лоханоподобные от автоваза, великолепные джип и микроавтобус от уаза - вам мало???
Забыл иностранные авто местной сборки. Полоседан там, Х6, Камри.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
10960371
dnsk83
А что нынче не китайское, кроме Приоры?
не китайское поло, рапид, веста, прули-распилы радиоактивные
 
 
Ответить
10960371
Евгений
Про корейцев, китайцев, немцев, что у нас заводы ставят и не просят прямых денег из бюджета и про убытки не кричат )) камаз, газ прибыль показывает, один ваз опять в минусе и государство из года в год вливает миллиарды в него. А толку с гулькин ...
еще бы эти заморыши просили деньги из Российского бюджета и об убытках своих кричали. а миллиарды не наши, не сдаем мы столько в бюджет, так что не нужно преувеличивать свою значимость в пределах федерального бюджета.
3
2
Ответить
10960371
Евгений
Не слышал, но наверно забавная машинка))
http://povozcar.ru/kia-picanto-x-line-2018.html
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
10960371
не китайское поло, рапид, веста, прули-распилы радиоактивные
А, то есть китайские только корейцы? Ну и, очевидно, тот Мерседес что собирался для РФ в Китае.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
макс
Омск
dnsk83
Кто тебе сказал эту чушь? Ты сам это придумал?
не верь тысячам слов, лучше сам съездий в США или ЕС и все сам поймешь!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
макс
не верь тысячам слов, лучше сам съездий в США или ЕС и все сам поймешь!
Правда думаешь что я поеду в США или ЕС чтобы понять что ты написал?
Пойму что? Что старый краун априори не может быть лучше новой короллы?
А, пойму что раз новая веста хуже старого крауна, то значит что ВАЗ не развивается и его надо закрыть?
А может быть я пойму что честная конкуренция - это новое с новым, а бу - с бу. Стой, я-то это и так понимаю.
Однако в ЕС я скоро поеду. На что обратить внимание? Не то чтобы я сильно верил твоим тысячам слов, но всё же.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
10960371
dnsk83
Я не знаю сколько оно ДОЛЖНО стоить, но ещё раз говорю: пока за него отдают столько сколько оно стоит - оно будет столько стоить. Так работает невидимая рука рынка :)
с этим согласен, кредиты делают свое дело и массовое зомбирование - иномарги лучше
 
1
Ответить
10960371
dnsk83
А, то есть китайские только корейцы? Ну и, очевидно, тот Мерседес что собирался для РФ в Китае.
видимо так
 
1
Ответить
7057844
Пенза
dnsk83
Ты тазовод.
Неее. Я ЯПОНОВОД! Вот уж скоро как 30 лет! И жена. И дети тоже ЯПОНОВОДЫ!.........Внучка подрастет-ЯПОНЦА, без вариантов.....
.........а вы, тазовод, тазовод......Даже не смешно. Ну ей Богу!
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
с этим согласен, кредиты делают свое дело и массовое зомбирование - иномарги лучше
Киа автоконцерн с мировым именем, а что есть локальный ВАЗ? (Акромя пары штук для Германии ради статистики и фиксации скреп?)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
7057844
Пенза
dnsk83
А кто-то нас с тобой считает идиотами за то что мы покупаем машины "с рулём в бардачке".
Та то их проблемы!...........Меня так, жизнь научила со всем соглашаться!......Точнее с теми, кто мне что либо говорит!.......Я всегда соглашаюсь!.......И вы знаете, какая реакция у людей бывает???......Ууууу! Иные до бешенства доходят! Я НИКОГДА не спорю! Мне говорят, мол, и руль в бардачке. И машины ....ерьмо, и прочее....ДА!!! Конечно! А че мол поделаешь??? Вот такой я ...ебил!
......Знаете, меня жена всегда тормозить пытается. Ну чего говорит ты, людей до "белого колена доводишь???" Так что, дружище, будут что говорить вам, пытаться "свое" навязать-соглашайтесь! Со всем!.......Увидите реакцию глупых людей! А с разумным человеком, и поговорить интересно.
1
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Посмотреть бы на этих чудиков кто старьё за лям берёт((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
7057844
Неее. Я ЯПОНОВОД! Вот уж скоро как 30 лет! И жена. И дети тоже ЯПОНОВОДЫ!.........Внучка подрастет-ЯПОНЦА, без вариантов.....
.........а вы, тазовод, тазовод......Даже не смешно. Ну ей Богу!
Внучка? Так ты взрослый? Неожиданно :)
Не, так-то здорово.
Только вот боюсь что когда она подрастёт - закроется лавочка. Хотя никто не отменял пробежных японцев. Говорят, они вечные.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
10960371
видимо так
Ну Мерседес хоть собирается в Китае, а Рио-Солярис-Туксон почему попали в китайцы?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
7057844
Та то их проблемы!...........Меня так, жизнь научила со всем соглашаться!......Точнее с теми, кто мне что либо говорит!.......Я всегда соглашаюсь!.......И вы знаете, какая реакция у людей бывает???......Ууууу!...
Психологическая амортизация. В реалье давно только так и делаю. Только на меня не калятся, а сразу скучнеют и отваливают. А мне только того и надо.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
10960371
еще бы эти заморыши просили деньги из Российского бюджета и об убытках своих кричали. а миллиарды не наши, не сдаем мы столько в бюджет, так что не нужно преувеличивать свою значимость в пределах федерального бюджета.
А чем эти "заморыши" от АВТОВАЗа отличаются? Ничем. Только они тут создают рабочие места, платят налоги, все больше локализуют производства и им не выделяются миллиарды из бюджета, если не идет бизнесс сваливают, как GM и не просят покрыть убытки. А бюджет именно наш и когда очередной иноземный директор этой конторы с пафосом анонсирует новую сырую модель те же китайцы выводят молча 5-6 новинок, а также корейцы, немцы и без всякой гос поддержки.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений
А чем эти "заморыши" от АВТОВАЗа отличаются? Ничем. Только они тут создают рабочие места, платят налоги, все больше локализуют производства и им не выделяются миллиарды из бюджета, если не идет...
Это 5. Думаю, все равно не поймёт, или сделает вид, что не понял
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
7057844
Та то их проблемы!...........Меня так, жизнь научила со всем соглашаться!......Точнее с теми, кто мне что либо говорит!.......Я всегда соглашаюсь!.......И вы знаете, какая реакция у людей бывает???......Ууууу!...
Кстати, напомни что тебе сделали тазоводы? Новые тойоты с хундаями - понятно, под них ввели пошлины и теперь на японца надо копить. А тазоводов-то ты за что не любишь? Не поверю что просто за то что им нравятся Лады.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Slonik_Smile
А надежность применительно к БУ это вообще кот в мешке. Это может быть и распил, и перевертыш и битый и что угодно вообще.
Не спорю, совершенно верно можно и попасть, автобарыги не дремлют )) но есть сервисы по подбору авто, историю дтп, пробег, аукционники пробиваются прямо в интернете. Сам находил в купленной машине диагностическую карту ТО с пробегом +100 тыщ км к спидометру )) и покупателя приходилось силком за руль запихивать, чтобы прокатился и настаивать на осмотре им авто на сто, чтоб без претензий.
 
 
Ответить
7057844
Пенза
dnsk83
Психологическая амортизация. В реалье давно только так и делаю. Только на меня не калятся, а сразу скучнеют и отваливают. А мне только того и надо.
Да и так можно. Тоже вариант!
 
 
Ответить
7057844
Пенза
dnsk83
Кстати, напомни что тебе сделали тазоводы? Новые тойоты с хундаями - понятно, под них ввели пошлины и теперь на японца надо копить. А тазоводов-то ты за что не любишь? Не поверю что просто за то что им нравятся Лады.
Да собственно я не задумываюсь над этим! Ну, смотрят люди первый канал....Ну, идут голосовать за.........вы поняли. Я не знаю что такое хюндай, солярис и прочее. Я видел своими глазами, как НАРОД вышел во Владике, ВЕСЬ!!! Против "нашего" провительства. Как московские менты били всех подряд! И им было по..хер, кто перед ними! Мы /жители ДВ/ сами всегда решали, что нам лучше.....Мы не любим, когда нам что либо навязывают!.....И в Пензе живу совсем немного. Люди вроде нормальные. Но близость москвы по ходу сказывается.....Новости здесь любят смотреть. На рекламу очень ведутся! Вот пол Пензы на ТАЗах-другая половина-на кредитопомойках.
.....Когда человек взял старого таза, для работы. Когда денег нет-я это понимаю. Сам с тазиков начинал. Но когда берут ТАЗа за 850 тыщ. и бегают с криками-"затоновая!!!" Стоишь с таким, пытаешься говорить-...ебил-де..билом!
1
2
Ответить
Евгений
Юрга
Slonik_Smile
БУ универсал назовите. Без пруля, пожалуйста. Я не собираюсь ездить на правосторонней дороге на пруле. Это извращение.
В городе абсолютно без разницы с какой стороны руль, правый даже чаще удобней. На трассе сложнее с обгонами и все. А универсалы тут можно взять очень серьезные Субарей, Ауди,Бэхи, Вольво. Можно взять Тигуана, Хитрилу, Рав4, Сузуки - уже кроссоверы. А если прули добавить, то простор просто огромен, но на Урале и за ним пруль неактуален. А на ДВ все примочки, что сейчас пихают в Весты - это давно прошлый век.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
7057844
Да собственно я не задумываюсь над этим! Ну, смотрят люди первый канал....Ну, идут голосовать за.........вы поняли. Я не знаю что такое хюндай, солярис и прочее. Я видел своими глазами, как НАРОД вышел...
В смысле вообще по жизни дебил, или просто не разделяет твоих автопредпочтений?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
10960371
http://povozcar.ru/kia-picanto-x-line-2018.html
Поглядел, хорошенькая машинка.
Я так понимаю кросс версия это: берем хечбек, влупляем проставки +2 см, баллончик черного антигравия по бамперам и низу дверей, готово +10% к цене.
 
2
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Киа автоконцерн с мировым именем, а что есть локальный ВАЗ? (Акромя пары штук для Германии ради статистики и фиксации скреп?)))
ну про мировое имя этой захудалой марки, которую каких то 10 лет назад за автомобили не признавал, слишком громко сказано. вот только к2 в китае и россии известен. в других странах, другие автомобили под этой маркой
 
1
Ответить
10960371
dnsk83
Ну Мерседес хоть собирается в Китае, а Рио-Солярис-Туксон почему попали в китайцы?
потому что это китайский к 2 с китайскими комплектующими
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
ну про мировое имя этой захудалой марки, которую каких то 10 лет назад за автомобили не признавал, слишком громко сказано. вот только к2 в китае и россии известен. в других странах, другие автомобили под этой маркой
Причём тут К2, я о корпорации ХундайКиа. Это фирма с мировым именем и активами, какие тазу даже не приснятся никогда. Уж про прибыль молчу
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
10960371
Евгений
А чем эти "заморыши" от АВТОВАЗа отличаются? Ничем. Только они тут создают рабочие места, платят налоги, все больше локализуют производства и им не выделяются миллиарды из бюджета, если не идет...
сказать чем? тем что у этих создателей рабочих мест и локализаторы производства, не испытывали 90 годы, к ихним заводам не присасывались всякие паразиты, которые зарабатывали на Автовазе, начиная от воровства комплектующих, заканчивая мошеническими продажами автомобилей, что шло не в пользу развития завода и повышению качества производства. плюс прошлое руководство забивало на автопром. и к чему эти обвинения продукции завода? сейчас слава богу, все налаживается, модели далеко не сырые, у каких марок авто были персональные менеджеры, которые вели автомобиль с момента покупки для выявления и оперативного устранения недостатков? а разговоры об убытках, всего лишь желание выдать за действительность то, чего нет в таких масштабах, о котором заявляется. и по поводу рабочих мест и локализации производства, такие города как тольятти, ижевск, димитровград живут за счет работы автоваза. и по 100 человек работяг на заводах производителях иномарог еще не панацея от безработицы. так что свое хаять - последнее дело.
4
2
Ответить
10960371
Евгений
Поглядел, хорошенькая машинка.
Я так понимаю кросс версия это: берем хечбек, влупляем проставки +2 см, баллончик черного антигравия по бамперам и низу дверей, готово +10% к цене.
очень хорошенькая, что же не 1,5 млн. за нее не запросили? по большому счету, кросс - это и есть приподнятый кузов авто. для неэкстремальной езды, клиренса вполне достаточно, для преодоления некоторых не ровных дорожных покрытий или при отсутствии таковых. полный привод не всегда нужен. на калине при сложных дорожных условиях я ни разу не застрял, за счет коротких свесов, высокого клиренса, короткой базы. так что и пиканто своих покупашек найдет несмотря на цену
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений
Где простой автомат и 4вд на кросс версии? Элементарные же вещи.
Ога... 4 ВД - особенно элементарная, если кузов под нее не проектировался...
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
Алексей
Dimon763
По сути клиренсом. Крета , ну д, только больше хэтч он для меня. Хрио -Хлайн это хэтч в обвесе. Плюс его то что машина более качественнее. У меня есть и отдельная кнопка на лобач и задний, задний диван...
Нет,не слышал.Коллега вчера проехался на такси в одну сторону на крете,а обратно на теане.Спрашиваю:ну как разница?Разница огромная,говорит.(он не водитель и предпочтений нет)Крета стоит 1.2-1.3 млн,Теана 1.2-1.5 млн.Кто???Кто берет Креты??
1
1
Ответить
7057844
Пенза
dnsk83
В смысле вообще по жизни дебил, или просто не разделяет твоих автопредпочтений?
Скорее, первое.......Авто здесь не причем. Много общался с такими. 80-90% в кредите. Жрать дома не..хер-но авто должно быть ЗАТОНОВОЕ! Через пару гаражей хрень новая у мужика.....Смотрю на него, такое впечатление, бабу резиновую купил, и пытается оживить ее! ......Ездит, дом-работа. 200-220 км за месяц . Денег нет на бензин! Да собственно что ходить далеко? Племянница моей жены, прошлой осенью в кредит взяла себе такое же чудо! Спрашиваю ее, Ирина, ты чего? Зачем??? Ответ меня убил! -НО ОНА ЖЕ НООООВАЯ!!! Может это "дань моде??" Вы знаете, в Пензе, народ, особенно женщины, любят и могут, очень хорошо одеваться! Есть "вкус" у людей. Это все, кто приезжает, обращают на это внимание! Может быть по этому, холодильник пустой-но "затоновая" И не важно что без бензина!???
2
4
Ответить
Владимир
Уфа
Magic Wind
Лада Нива - серийно производится с 5 апреля 1977 года по настоящее время.
А если серьезно, подумать так, авто производится уже как 41 год. Существует ныне модели хотя бы в половину этой "жизни"?
Стабильность - признак мастерства...
Toyota Land Cruiser 70
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Евгений
Где простой автомат и 4вд на кросс версии? Элементарные же вещи.
Действительно элементарные. Для этого даже с дивана вставать не нужно). Пальцами щелкнул - и готово).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
5
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Иванов-Водкин
А кто-то обещал?
Так сами себе и нафантазировали. Сами себе и наобещали).
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ezhik57
Вау.Полноприводный кроссовер на автомате!Полноприводный рамный минивэн и безрамный .Спортивное купе .Микровэн....Тьпу блин не ту презентацию взял.
Вау, средняя зарплата 80 тысяч, кредиты в банках без процентов... тьфу, не ту страну смотрю;).
4
 
Ответить
Dimon763
Роуэн Аткинсон
Ес
Но мне он нравится) Багажник бы побольше,или на базе седана надо было делать.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Yxta
Это хорошо, что автоваз держит линейку кузовов, а не только седаны шлёпает. Но с другой стороны, калиновской тележке, уже давно пара в музей, ибо старьё ужасное, хоть и с накрашенными губами.
А вот что такого плохого в калиновской тележке? Простая, ремонтопригодная, вполне надежная и главное не дорогая. Карманы от лишних денег рвутся?
5
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Nikita Kochetkov
Простой автомат и 4вд - это элементарно? Вы с автопромом знакомы? Стоимость запуска производства, если платформа и архитектура автомобиля позволяет, представляете?
Зачем диванному эксперду такое представлять?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений
В городе абсолютно без разницы с какой стороны руль, правый даже чаще удобней. На трассе сложнее с обгонами и все. А универсалы тут можно взять очень серьезные Субарей, Ауди,Бэхи, Вольво. Можно взять Тигуана,...
От машины зависит. В Эйрвейве проблемы были только с обгоном и в городе иногда проблемы с поворотом налево. Щас Демио, так на ней добавилась проблема выезжать с развязок. типа как с Фрунзе на Ипподромскую к Ауре: в левое зеркало нужный сектор не попадает, а если повернуть голову - загораживает левая стойка и/или левый подголовник.
Опять же, фары - переделай, радио - переделай, навигация не работает - а что остаётся? Раньше они хотя бы дешёвые были, но пошлина и это сравняла.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Алексей
Нет,не слышал.Коллега вчера проехался на такси в одну сторону на крете,а обратно на теане.Спрашиваю:ну как разница?Разница огромная,говорит.(он не водитель и предпочтений нет)Крета стоит 1.2-1.3 млн,Теана 1.2-1.5 млн.Кто???Кто берет Креты??
Кто вообще берёт что бы то ни было за 1.2, когда за 800 можно взять стосорокового. "Теана". Тоже мне машина.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
От машины зависит. В Эйрвейве проблемы были только с обгоном и в городе иногда проблемы с поворотом налево. Щас Демио, так на ней добавилась проблема выезжать с развязок. типа как с Фрунзе на Ипподромскую...
Левая задняя стойка конечно же.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
RulonAboev
А я сейчас в хирургии лежу. ;-(
Я даже тёще говорю:"Качаться надо". Все смеются, но это мое кредо. Здоровья крепкого🏋️💪😉👍
1
 
Ответить
Глобальная замена передней и задней оптики
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Slonik_Smile
Весте 2 года. Для сравнения, только-только анонсировали ЧЕТВЕРТУЮ итерацию форда фокус. Только четвертую. Первая на наших дорогах появилась в 1999 году. за 19 лет три кузова на рынке, то есть в среднем...
Рестайлинг у производителей авто обычно проводится через три года,ещё через два-три новая модель
 
 
Ответить
10896938
Горно-Алтайск
Задний привод надо сделать дрифтовать неначем жиги догнивают скоро не увидели как Жигули боком едет
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1338
8ку 30 лет клепали, щас весту 30 будут.
А мы с вами, как всегда, за все это заплатим....
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1338
Slonik_Smile
БУ универсал назовите. Без пруля, пожалуйста. Я не собираюсь ездить на правосторонней дороге на пруле. Это извращение.
Вы и не ездили на ней. Так что не говорите то, чего не знаете.
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
2
2
Ответить
ilya
Ангарск
Тоже мне новинки)Удивили да да))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Евгений
Икс-рей на АКПП и 4вд взял бы, для жены. Лишь бы движки с акпп не выпадали на ходу, как на Датсуне.
ну как обычно, я БЫ , да кабы..
когда движки вываливаться не будут ( ты бы привёл массовые примеры кроме испытателей на дроме) тутошние спецы ещё ,что ни будь найдут.. типа ржавеют тормозные диски .
так, что ты пока жди и 4ВД и автомат.. а большинству покупателей это ДАРОМ НЕ НАДО,
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
10960371
сказать чем? тем что у этих создателей рабочих мест и локализаторы производства, не испытывали 90 годы, к ихним заводам не присасывались всякие паразиты, которые зарабатывали на Автовазе, начиная от воровства...
Свое на хаю, нет такой привычки, но смотрю на вещи объективно и в то время как государство вваливало очередные миллиарды в автоваз, по стране закрывались сотни, а может тысячи заводов и в тех же моногородах, без гос поддержки.
1
 
Ответить
KVI
Иркутск
Вообщем как всегда, ничего нового.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Togliatti
Действительно элементарные. Для этого даже с дивана вставать не нужно). Пальцами щелкнул - и готово).
Для автоваза конечно акпп и полный привод - недостижимая высота, для других - опция.
2
2
Ответить
Сергей
Благовещенск
ААААААААА да чтобы мои глаза высохли !!!! Гранта и Педрива.Это 100летие точно выпускаться будут.Вы за ,что свой народ не любите черти??
2
1
Ответить
Евгений
Юрга
Механизатор из Сибири
Ога... 4 ВД - особенно элементарная, если кузов под нее не проектировался...
Повторюсь: почему японцы могут это сделать, а вазовцы нет? Взять ту же Короллу: куча моделей с разными кузовами, приводами, трансмиссиями.
2
4
Ответить
11316463
Шутов Сергей
8 (восемь!) лет выпускается Гранта, ничего не смущает?)))
Очень смущает)))Сейчас 18 год? Гранту 10-11 годов в продаже покажете?))) Ну так,что бы не быть голословным.Вы то знаете,раз пишите правда?)))
1
1
Ответить
11316463
Slonik_Smile
Кстати, вас не смущает период, в течение которого выпускается лансер 10? Я напомню - ему 11 лет.
Так нельзяяяя!Вы коснулись запрещенной темы!))))Это же яповские 11 лет!)))
4
1
Ответить
11316463
8613593
А почему тогда человек имея на руках 800 рублей, идёт и покупает, да тот же аукционный Приус или Виш, а не Весту.
Встречный вопрос: почему Весты берут десятками тысяч,а Приусов или Виш где ?За 800 которые?
5
1
Ответить
11316463
8613593
Если бы мы хотели выше класс то купили бы бу мерс, или бмв нет и ещё раз нет, японцы приучили нас к КАЧЕСТВУ И НАДЕЖНОСТИ,
Да не купили бы.Привычка и боязнь обслуживания .На них нет контрактных(а по факту бэушных) запчастей в изобилии,сервисы уже десятилетиями заточены на пр.руль и т.п. В начале девяностых пр.рулек было процентов 40 в Европ.части РФ.Просто их вытеснили европейки и леворульные японки.
 
 
Ответить
11316463
Vova Kotov
На крышке багажника появились большие хромированные буквы L A D A, это главное изменение
Вы изменения только по картинкам видите или тех.часть тоже в расчет берете?
2
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Евгений из СПб
а кто вам сказал, что на рынке, где убита конкуренция и он от всего остального мира отделен гос.барьерами - кто то для вас будет выкладываться и предлагать что то новое?

для вас есть лоханоподобные от автоваза, великолепные джип и микроавтобус от уаза - вам мало???
Может я чего упустил. Но каким образом у нас в РФ убита конкуренция допустим Автовазу?
Вы считаете конкуренцией ввоз бу праворуких авто?
Пр ценнику с Вазом может конкурировать только какая нибудь ТАТА или Махиндра.
Что аналогичного по цене с левым рулём может предложить Инопроизводитель?
Не хотите ВАЗ - у нас в стране выпускают уже наверное более 20 марок авто. От Рио до Камри и БМВ 5 серии. Если помните у нас Хаммер-2 собирали. На любой вкус и кошелёк.
А по ценнику с Ваз ничто не сравнится.
Я просто не понимаю, причем тут конкуренция....Конкуренция с чем....
5
1
Ответить
11316463
8613593
Это для Москвы ПРИУС авто высокого класса, для нас это машина с низким потреблением бензина , как и АКВА И ИНСАЙТ, и другие гибриды которых у нас масса, и я тебя уверяю они БУ отходят дольше новой ВЕСТЫ, так почему за СВОЙ деньги мы должны покупать некачественный товар.
Уверять в б.у ?))) Секта)))
3
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
dnsk83
Ну Мерседес хоть собирается в Китае, а Рио-Солярис-Туксон почему попали в китайцы?
А китайская марка Джили-Атлас собирается в Белоруссии и продаётся у нас - это чей тогда?
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Правильно. Все версии спорт выпускал не АО Автоваз, а ООО Лада-Спорт по-моему. Короче придворная дочерняя компания
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
7057844
Да собственно я не задумываюсь над этим! Ну, смотрят люди первый канал....Ну, идут голосовать за.........вы поняли. Я не знаю что такое хюндай, солярис и прочее. Я видел своими глазами, как НАРОД вышел...
Странный Вы какой-то человек. Вы огульно, всех кто на Вазах ездит (что такое Таз я не знаю, такого авто нет) называние д...билами.
При этом выше Вы и Ваш коллега dnsk83 удивляетесь, что любителей руля из бардачка некоторые тоже называют д...билами.
Странная логика.
6
 
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Причём тут К2, я о корпорации ХундайКиа. Это фирма с мировым именем и активами, какие тазу даже не приснятся никогда. Уж про прибыль молчу
а о концерне рено-ниссан-мицубиси-лада что-нибудь слышали, коль на то пошло? а к2 всего лишь отрыжка под их шильдиком, которую продают в китае и у нас, и к мировому имени эта модель отношения не имеет. видимо вы подсчитываете прибыль в корпорации хундайкиа, раз столь многозначительно молчите.
1
3
Ответить
10960371
Евгений
Свое на хаю, нет такой привычки, но смотрю на вещи объективно и в то время как государство вваливало очередные миллиарды в автоваз, по стране закрывались сотни, а может тысячи заводов и в тех же моногородах, без гос поддержки.
ну не надо драматизировать, заводы закрывались по другим причинам, умышленное банкротство, отсутствие производственного потенциала, рейдерские захваты и прочие не ведомые нам ситуации вели к этому. во многих областях, где губернаторы не олухи, привлекаются инвестиции, открываются новые производства, в т.ч. иностранных инвесторов. так же создаются рабочие места. другое дело, что з/п ниже желаемой некоторых людей. а про миллиарды, это компенсация за 90-е. не надо было государству раньше на самотек пускать завод и допускать произвол на заводе
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Jackson979
О вариаторе было много разговоров...
Про вариатор разговоры были, но еще не вечер...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
11316463
Роуэн Аткинсон
Я 3 год на такой машине, нормальный там автомат, даже больше - отличный)
На ручке он заметно шустрее.
 
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Евгений
Повторюсь: почему японцы могут это сделать, а вазовцы нет? Взять ту же Короллу: куча моделей с разными кузовами, приводами, трансмиссиями.
С левым рулём Королла - МТ, АТ, двиг 1,4 и 1,6 л. На базе короллы - аурис и Рав4. О каком многообразии Вы говорите?
1
 
Ответить
11316463
Евгений из СПб
а кто вам сказал, что на рынке, где убита конкуренция и он от всего остального мира отделен гос.барьерами - кто то для вас будет выкладываться и предлагать что то новое?

для вас есть лоханоподобные от автоваза, великолепные джип и микроавтобус от уаза - вам мало???
Да полно машин на рынке.Ну не нравится Веста-возьмите Киа. В чем проблемма то не пойму?Кто убил конкуренцию?Строи завод-конкурируй! Так весь мир живет.Кто сделал-в плюсе. Пусть открывают производство ,дают рабочие места и продают свои повозки
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
fareast
ну как обычно, я БЫ , да кабы..
когда движки вываливаться не будут ( ты бы привёл массовые примеры кроме испытателей на дроме) тутошние спецы ещё ,что ни будь найдут.. типа ржавеют тормозные диски .
так, что ты пока жди и 4ВД и автомат.. а большинству покупателей это ДАРОМ НЕ НАДО,
Так от ваза и не жду, б/у иномарок хватает. А про массовые примеры повторюсь: погуглите "выпадение двигателя датсун" и все увидете.
2
1
Ответить
Евгений
Юрга
BlackSanta
С левым рулём Королла - МТ, АТ, двиг 1,4 и 1,6 л. На базе короллы - аурис и Рав4. О каком многообразии Вы говорите?
Я про правый руль говорю, про внутренний рынок Японии, про то, что для себя делают. Они могут для себя сделать, а мы нет.
3
1
Ответить
Евгений
Юрга
10960371
ну не надо драматизировать, заводы закрывались по другим причинам, умышленное банкротство, отсутствие производственного потенциала, рейдерские захваты и прочие не ведомые нам ситуации вели к этому. во...
А остальным кто 90-е компенсирует, да уже и некому компенсировать. Получается одним будем всю дорогу помогать, а другие сами выберутся. Это ни к чему хорошему не приводит, вечная помощь.
3
 
Ответить
10960371
Евгений
А остальным кто 90-е компенсирует, да уже и некому компенсировать. Получается одним будем всю дорогу помогать, а другие сами выберутся. Это ни к чему хорошему не приводит, вечная помощь.
ну может и не потребуется больше помощь, время покажет.
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
а о концерне рено-ниссан-мицубиси-лада что-нибудь слышали, коль на то пошло? а к2 всего лишь отрыжка под их шильдиком, которую продают в китае и у нас, и к мировому имени эта модель отношения не имеет. видимо вы подсчитываете прибыль в корпорации хундайкиа, раз столь многозначительно молчите.
А причём тут иностранные концерны? Вы ж орете, что это нааааше, родноооое))))
А как дело прибыли - так смотри прибыль концерна Рено -Ниссан))) Двойные стандарты, батенька!)). Если бы не Рено Ниссан , таз давно бы пример, даже с поддержкой путена. Так что веста - это или Рено, или Ниссан, но никак не таз. А управляющий у тазозавода, стесняюсь я спросить - русский?))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
ну может и не потребуется больше помощь, время покажет.
Одна подпись Трампа, и помощь понадобится абсолютно всем. И живые будут завидовать мертвым ( в экономическом смысле, естессно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11316463
На ручке он заметно шустрее.
Я могу использовать автомат в спорт режиме (до отсечки начиная с первой) , так и в ручном режиме, переключая, когда хочу одним движением пальца. А могу спокойно ехать в пробке и кайфовать, не болтая кочергой)) Умерла для меня механика, уж как 3-й год..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
PunkBuster
Черский
n k
Давай тебя лучше расстреляем да и всё. Толку то все равно никакого.
Вот фокус в том что один может, а другому только кажется))) я бы расстрелял.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
fareast
ну как обычно, я БЫ , да кабы..
когда движки вываливаться не будут ( ты бы привёл массовые примеры кроме испытателей на дроме) тутошние спецы ещё ,что ни будь найдут.. типа ржавеют тормозные диски .
так, что ты пока жди и 4ВД и автомат.. а большинству покупателей это ДАРОМ НЕ НАДО,
Большинству не нужен автомат ? Крайне спорное мнение, вот прям крайне...
Ручку пользуют или "спортсмены", или экономисты. Обычный среднестатистический автолюбитель на нормальной иномарке и с деньгой никогда не купит мешалку
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
Евгений
Юрга
10960371
ну может и не потребуется больше помощь, время покажет.
Очень на это надеюсь и на то, что модельный ряд расширят.
 
 
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
dnsk83
Не уберём. Скоро вообще ввоз закроем в наказание за то что называете бу "честной конкуренцией".
Тебя надо закрыть лет так на пять десять чтоб глупости не говорил!
3
 
Ответить
11316463
Очень смущает)))Сейчас 18 год? Гранту 10-11 годов в продаже покажете?))) Ну так,что бы не быть голословным.Вы то знаете,раз пишите правда?)))
https://pyatigorsk.drom.ru/lad... специально для Вас, комплектация люкс)))
1
 
Ответить
Slonik_Smile
Кстати, вас не смущает период, в течение которого выпускается лансер 10? Я напомню - ему 11 лет.
А что новость о модернизации Лансера или Вы предлагаете дискуссию?)))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений
Так от ваза и не жду, б/у иномарок хватает. А про массовые примеры повторюсь: погуглите "выпадение двигателя датсун" и все увидете.
Датсун - это Гранта, над которой поработали японцы. Гугли "Выпадение двигателя Гранта". Нагуглил? Я - нет. Японцы испортили Ладу. Это конгениально!
А ещё погуглите "Выпадение двигателя Веста". Таак, две дромовских, а где же ещё Весты с выпавшим двигателем? Ну наверное появятся не раньше чем японцы воткнут в Весту свой мотор.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Алексей
Автохлам унылый на рынке во Владике,из япии привезен недавно.
Ну ну! Автоваз это прошлая шарманка не имеющая никакого будущего как делали дремучие телеги так и делают разве что порой оболочку меняют. Лучше ездить на привезенном недавно чем идти и брать эти "новые" непонятные куски железа! Ни вариаторов ни лохматого автомата не в состоянии сделать своего .
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Большинству не нужен автомат ? Крайне спорное мнение, вот прям крайне...
Ручку пользуют или "спортсмены", или экономисты. Обычный среднестатистический автолюбитель на нормальной иномарке и с деньгой никогда не купит мешалку
Да, с "даром не надо" человек погорячился. А вот за доплату и правда многим не нужен автомат. Уверен, 4 вд за доплату было бы нужно ещё меньше кому. Да чего далеко ходить: Крета. Много их вэдовых на автомате по отношению к переднеприводным на ручке? Думаю что если бы автомат и 4 вд предлагали даром - было бы больше. А вот за доплату (а как иначе) - почему-то и впрямь большинству покупателей не надо.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Сергей
Ангарск
надо делать квадратный руль, будет офиgенно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Roma 75rus
Тебя надо закрыть лет так на пять десять чтоб глупости не говорил!
Во-первых, по какой статье? Оскорбление чувств верующих? Доведение до самоубийства?
Во-вторых, не я первый начал говорить глупости. В частности, не я начал говорить что новая Гранта против семилетнего гибридного Крауна с другого рынка - честная конкуренция.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Может веста кабриолет.. Не ну а че, в Европу поставлять будем..
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dnsk83
Да, с "даром не надо" человек погорячился. А вот за доплату и правда многим не нужен автомат. Уверен, 4 вд за доплату было бы нужно ещё меньше кому. Да чего далеко ходить: Крета. Много их вэдовых...
Согласен, к тому же доплата за 4вд + автомат достаточно немалая. Те, кто предложат такой вариант даром или за символическую плату - обречены на успех. Естественно, не в убыток себе, а просто получая немного меньше прибыли
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
А зачем этому концерну что-то новое делать? Расширять модельный ряд? В экономических реалиях пипл и эти повозки (отработанный материал в новой одежке) берет и будет брать. У себя новые заводы, а у нас прошлогодний снег..
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
8135094
Может веста кабриолет.. Не ну а че, в Европу поставлять будем..
Для Европы лучше Веста-Крым пойдёт))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Сергей
надо делать квадратный руль, будет офиgенно
Для начала квадрат лучше вписать в круг, что бы народ привыкал постепенно.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
8613593
Владивосток
11316463
Встречный вопрос: почему Весты берут десятками тысяч,а Приусов или Виш где ?За 800 которые?
Купил жене Аксио 14 года,, ВД 1,5 мотор,, оценка 4,0, пробег 65т,км автомат, живу во Владивостоке на сопке, нужна только вэдовая машина, за 700рублей назови конкурентов.
3
1
Ответить
Евгений
Юрга
dnsk83
Датсун - это Гранта, над которой поработали японцы. Гугли "Выпадение двигателя Гранта". Нагуглил? Я - нет. Японцы испортили Ладу. Это конгениально! А ещё погуглите "Выпадение двигателя...
Ладу просто невозможно испортить, ей может стать только лучше. И японцы не втыкали свой мотор, а ставили вазовский 8 клапанник. Проблема не в выпадении движка, проблема в отношении к покупателям, признай косяк с опорой кпп или двс и сделай все по гарантии, проблем не будет. Товарищу на гарантийной Весте сцепление заменили на роботе, он спокойно к этому отнесся. Исправили ошибку и инцидент исчерпан, зачем нервы трепать людям.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Купил жене Аксио 14 года,, ВД 1,5 мотор,, оценка 4,0, пробег 65т,км автомат, живу во Владивостоке на сопке, нужна только вэдовая машина, за 700рублей назови конкурентов.
Конкурентов 14 года? Ну Дастер. Такое же ведрище.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Купил жене Аксио 14 года,, ВД 1,5 мотор,, оценка 4,0, пробег 65т,км автомат, живу во Владивостоке на сопке, нужна только вэдовая машина, за 700рублей назови конкурентов.
Шкода Йети 14 года.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Купил жене Аксио 14 года,, ВД 1,5 мотор,, оценка 4,0, пробег 65т,км автомат, живу во Владивостоке на сопке, нужна только вэдовая машина, за 700рублей назови конкурентов.
Сузуки SX4
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Купил жене Аксио 14 года,, ВД 1,5 мотор,, оценка 4,0, пробег 65т,км автомат, живу во Владивостоке на сопке, нужна только вэдовая машина, за 700рублей назови конкурентов.
Опель Мокка, Форд Куга.
Да, собственно, сам посмотри: https://auto.drom.ru/page2/?mi...
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений
Ладу просто невозможно испортить, ей может стать только лучше. И японцы не втыкали свой мотор, а ставили вазовский 8 клапанник. Проблема не в выпадении движка, проблема в отношении к покупателям, признай...
Японцы сделали из Гранты Датсун, и у Датсуна стали выпадать двигатели. Если это называется "сделать ладу лучше", то я уже не знаю. Отношение к покупателям Датсунов тоже датсуновское, а не ВАЗовское.
В остальном согласен.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
8613593
Владивосток
dnsk83
Опель Мокка, Форд Куга.
Да, собственно, сам посмотри: https://auto.drom.ru/page2/?mi...
Седан 1,5 вд
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Седан 1,5 вд
А, нужен именно седан, именно полтора и именно вд? Ну да, дружище, тут конкурентам наверное и впрямь нечего тебе предложить.

Такие точные требования напомнили мне как наша администрация покупала себе Камри. Они объявили тендер и участвовать мог автосалон любой марки, но требования выглядели примерно так: мощность от 170 до 172, максимальная скорость от 170 до 175 и так далее. Проще говоря, победить могла машина любой модели, при условии что это была бы Камри.

Но остались невыясненными два вопроса:
1. "почему Весты берут десятками тысяч,а Приусов или Виш где ?За 800 которые?" (Это то в ответ на что ты предложил назвать конкурентов машине твоей жены)
2. Кто и что должен сделать с тем что вэдовые полуоралитровые седаны на АКПП в 14 году делали только Японцы и только для внутреннего рынка? Я вот предлагаю отменить пошлину на новые прули, которым нет аналога отечественного произовдства. А ты что предлагаешь?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
dnsk83
Опель Мокка, Форд Куга.
Да, собственно, сам посмотри: https://auto.drom.ru/page2/?mi...
Что он будет делать во Владике с опелем и Фордом??) кто его будет там ремонтировать?
Так попонтоваться, пока колом не встанет.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
Vova Kotov
Томск
11316463
Вы изменения только по картинкам видите или тех.часть тоже в расчет берете?
Если сравнивать с выпуском 2011 изменилась точнее появилась только надпипь
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Филлип
Что он будет делать во Владике с опелем и Фордом??) кто его будет там ремонтировать?
Так попонтоваться, пока колом не встанет.
Вопрос не актуален, так как ему нужен именно седан и именно полуторалитровый. Интересно, на чём его жена будет ездить когда закроют ввоз :)
А так можно было бы взять SX4, думаю что уж с ним-то проблем во Владике не было бы.
Собственно, из списка лично я бы наверное взял именно его. Йети хочется больше, но я во власти стереотипов о TSI+DSG.
А ещё интересно то что новая Йети стоит сильно дороже нового Дастера, а четырёхлетние стоят поровну. То есть у Дастера потеря в цене меньше. Дастер хоть и ведрище не лучше Аксио, но ценится даже бушным. Видимо по-своему хорошая машина. У японцев, кстати, в этом бюджете нету кроссовера, который до него хоть сколько-нибудь дотягивает, если говорить о полном приводе, автомате и клиренсе. Разумеется, я о новых.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
dnsk83
Вопрос не актуален, так как ему нужен именно седан и именно полуторалитровый. Интересно, на чём его жена будет ездить когда закроют ввоз :) А так можно было бы взять SX4, думаю что уж с ним-то проблем...
Дустер.. Дустер.. Что в нем хорошего? Цена? Да. И еще раз свежая краска) Перегонял знакомому, только на автомате. Все .овняное, включая коробку. Что новый и дешевый, вот его достоинство. Японцы бу, ну и что? А это новые из прошлого, плюс дешёвая наша сборка. Что тут спорить? Какие доходы у на селения, такие и авто.
Берут их в основном те, кто только получил права и в основном в кредит. Каждому своё. Но и выбор у человека должен быть.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
11316463
Шутов Сергей
https://pyatigorsk.drom.ru/lad... специально для Вас, комплектация люкс)))
Куплена в 2012.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Филлип
Дустер.. Дустер.. Что в нем хорошего? Цена? Да. И еще раз свежая краска) Перегонял знакомому, только на автомате. Все .овняное, включая коробку. Что новый и дешевый, вот его достоинство. Японцы бу, ну...
Про Дастер и Йети я говорю про четырёхлетние и здесь.
А про новые машины я говорю когда говорю что у япов нету конкурента Дастеру. Впрочем, глупо спорить что доходы у них в среднем выше. Хотя надо бы узнать ещё какие расходы, то есть сколько японец может с одной зарплаты отложить на машину.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Филлип
Дустер.. Дустер.. Что в нем хорошего? Цена? Да. И еще раз свежая краска) Перегонял знакомому, только на автомате. Все .овняное, включая коробку. Что новый и дешевый, вот его достоинство. Японцы бу, ну...
А из хорошего - да, именно цена. Цена за два литра, автомат, полный привод и клиренс. Ну и такие необходимые по нынешним временам "мелочи" как эйрбэги и кондёр. А кто любит бу, тому пожелаю не забывать что и отечественная сборка тоже бывает бу. И она стоит дешевле чем такая же новая, бгг :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
11316463
8613593
Купил жене Аксио 14 года,, ВД 1,5 мотор,, оценка 4,0, пробег 65т,км автомат, живу во Владивостоке на сопке, нужна только вэдовая машина, за 700рублей назови конкурентов.
Ну так я и не пишу,что вы взяли б.у. и т.п. Даже рад ,что подобрали то,что необходимо именно вам.Каждый выбирает то,что ему по душе.Мне вд просто не нужен по определению,руль только левый ,клиренс не ниже 18-20 и только новая.
1
 
Ответить
11316463
Vova Kotov
Если сравнивать с выпуском 2011 изменилась точнее появилась только надпипь
Ну это неправда ваша))) Такая была?
1
 
Ответить
11316463
Роуэн Аткинсон
Я могу использовать автомат в спорт режиме (до отсечки начиная с первой) , так и в ручном режиме, переключая, когда хочу одним движением пальца. А могу спокойно ехать в пробке и кайфовать, не болтая кочергой)) Умерла для меня механика, уж как 3-й год..
Удобно,не спорю.Но когда тестили ,то с АКПП показался вяловатым. МКПП другое дело,тем более не напрягает от слова совсем,коробка четкая,сцепление информативное.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
dnsk83
А из хорошего - да, именно цена. Цена за два литра, автомат, полный привод и клиренс. Ну и такие необходимые по нынешним временам "мелочи" как эйрбэги и кондёр. А кто любит бу, тому пожелаю не...
Так я и говорю, Дустер это "новое бу"))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Филлип
Так я и говорю, Дустер это "новое бу"))
Что значит "новое бу", объясни попроще.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Алексей
ЭДУАРД 1973
Ну ну! Автоваз это прошлая шарманка не имеющая никакого будущего как делали дремучие телеги так и делают разве что порой оболочку меняют. Лучше ездить на привезенном недавно чем идти и брать эти "новые"...
Вы что-нибудь знаете о себестоимости продукции?Зачем делать свой автомат,когда он при объёме продаж 100 тысяч в год в производстве будет дороже,чем купить готовый?Так его ещё разработать надо,купить оборудование для производства! Ставили джатку 4акпп на гранты,цена была на 10%дороже и то спроса большого не было,оттого что покупатели гранты-небогатые люди.Весте и Х-рею,да,автомат нужен.
 
 
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
А причём тут иностранные концерны? Вы ж орете, что это нааааше, родноооое)))) А как дело прибыли - так смотри прибыль концерна Рено -Ниссан))) Двойные стандарты, батенька!)). Если бы не Рено Ниссан ,...
я не знаю, кто вам и что кричит. где же веста не наша? разработка наша, шильдик наш. не китаец же с корейским шильдиком и не китаец с французским или японским шильдиком. а то что автоваз дружит с европой и японией, так это не плохо. так многие компании объединяются. это уж точно лучше китая с корейским шильдиком. но это не значит, что автоваз принадлежит им. веста уж точно не рено и не ниссан, может это и к лучшему. то, что вы стесняетесь спросить, надеюсь не ко мне относится.
1
2
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Одна подпись Трампа, и помощь понадобится абсолютно всем. И живые будут завидовать мертвым ( в экономическом смысле, естессно)
ну вот вы поклонник китайского автопрома и видимо китая в целом. вы разве не знаете, что китайская экономика самая мощная и уже они диктуют условия в экономике, не дай бог они задумают обрушить мировую экономику, вот тогда все огорчаться, а трамп это мелочи жизни, он такого влияния оказать не сможет
 
2
Ответить
10960371
Евгений
Очень на это надеюсь и на то, что модельный ряд расширят.
и вот тогда уже думаю, конкуренция будет не только введением больших пошлин на ввозимые авто
 
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Роуэн Аткинсон
Ну впринципе согласен, каждому своё. Но когда на машине на 2 месяце отказывают сразу 2 концевика дверей - для меня россказни о качестве на ТАЗах вызывают лишь усмешку)) 500.000 - вот красная цена топовой Весты, и ни копейкой больше!!
Давайте смотреть на вещи трезво?! Открываем форумы даже стопицот надежных корейцев и что мы видим? Также полно разного рода болячек. Так может и корейцы должны стоить 550 в топе? У меня отец ездит на калине , первого поколения, но правда с черным салоном уже. 2012гв машина, пробег 100.000 из поломок опорные подшипники(только подшипники, опоры в отличном состоянии) и все! За 100.000км. Живет в деревне, а значит : картоха, зерно, доски, продукты, всякие железяки... В общем эксплуатация нещадная. Так вот! Комфорта в ней ноль целых, пол десятых, но машина как трудяжка отличная! Согласен, что если бы Веста стартовала с 450тр и топ в 700 (за св кросс) было бы гуманнее.
 
 
Ответить
Вот смысл выпускать новые машины?Если их купить ни кто не может. У нас пол страны бедных, остальные живут в кредит
 
 
Ответить
11316463
Куплена в 2012.
Вы кажется просили показать гранту 2011 года и много смайликов поставили))) Иногда лучше молчать чем говорить, не так ли?)))
 
 
Ответить
Ну вы чего... Автоваз ,как Роллс-Ройс,привержен классическим традициям,а вы новинки-новинки))))
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Обновленную Гранту покажут сразу в пяти ипостасях — седан, лифтбек, хэтчбек, универсал и кросс-универсал.

Читать полностью: https://news.drom.ru/60410.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
А где лада гранта фургон, лада гранта самосвал и тд. и т.п.?
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
11316463
Шутов Сергей
Вы кажется просили показать гранту 2011 года и много смайликов поставили))) Иногда лучше молчать чем говорить, не так ли?)))
Итак по факту:Машина куплена в 12 так? Выпуск начался в декабре 11)))Продажи начались в 12.Лучше молчать,Вы правы)))
 
 
Ответить
11316463
Итак по факту:Машина куплена в 12 так? Выпуск начался в декабре 11)))Продажи начались в 12.Лучше молчать,Вы правы)))
Ваш вопрос был показать гранту 2011 года и они существуют))) Следуя Вашей логике гранта выпущенная в "декабре 2011 года" и купленная в 2013 году (чисто в теории) будет 2013 года???)))
 
 
Ответить
11316463
Шутов Сергей
Ваш вопрос был показать гранту 2011 года и они существуют))) Следуя Вашей логике гранта выпущенная в "декабре 2011 года" и купленная в 2013 году (чисто в теории) будет 2013 года???)))
Не перекручивайте))) Машины появились в салонах в 12))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Евгений
Я одного не могу понять: у нас в стране доводкой до ума автомобилей ВАЗа должен сам покупатель заниматься? Или мелкие частные фирмы? Заводу не под силу сделать элементарные вещи, тогда не надо удивляться убыткам, которые опять покроют из нашего бюджета.
ну да, вкорячивание полного привода это доводка))) а почему не жалуетесь что на киа соул нет полного привода, или на лифан х60
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
домашний тапок
ну да, вкорячивание полного привода это доводка))) а почему не жалуетесь что на киа соул нет полного привода, или на лифан х60
У Киа есть несколько моделей с полным приводом, автоматом, а у Ваза? Убогая Нива 70-х годов и Шнива, нормальные внедорожники, не спорю, только устарели. А где хоть один кроссовер типа Спортейджа, Тигуана и т.д. И Лифан встречаю все чаще на дорогах, хоть китайцы та еще лотерея.
 
 
Ответить
11316463
Не перекручивайте))) Машины появились в салонах в 12))
Вы задали КОНКРЕТНЫЙ вопрос и получили ответ, а основной посыл был в том, что даже для 2012 года они умудрились поставить архаичные агрегаты родом из 80-х (при этом денег потратили как на лунную программу), если Вам это сразу был не понятно, то это печально, у меня всё.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Евгений
У Киа есть несколько моделей с полным приводом, автоматом, а у Ваза? Убогая Нива 70-х годов и Шнива, нормальные внедорожники, не спорю, только устарели. А где хоть один кроссовер типа Спортейджа, Тигуана и т.д. И Лифан встречаю все чаще на дорогах, хоть китайцы та еще лотерея.
т.е. типа если в линейки автозавода нет полноприводного кросовера то покупатель сам его должен делать? такая логика?
а лифан на 10о% передний привод и никто не жалуется "лифан где 4 вд"
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
DmitriTMB DmitriTMB
Ну идёшь в банк - тебе говорят денег не дадим! А если деньги есть к тебе очередь из силовиков с просьбой обосновать и делиться. Как то так. Моё имхо, что Рено тянет АВТОВАЗ из за преференций с правительством....
это собственный опыт?
 
 
Ответить
Сообщений: 1
7067786
Все ниву помойную клепают...
Нива хорошо,всегда есть что делать
1
 
Ответить
Илья
Сургут
11642867
ну это для горных регионов
Ага, чтобы не сильно переживали из-за закрытия производства приор)
 
 
Ответить