Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: новую Lada 4x4 будут выпускать не только в России, но и в Бразилии

СМИ: новую Lada 4x4 будут выпускать не только в России, но и в Бразилии

26 Февраля 2018 | 79266 просмотров

Renault-Nissan может сделать Lada 4x4 следующего поколения глобальной моделью. Во всяком случае, об этом свидетельствует информация, опубликованная бразильским изданием Gazeta do Povo. Ресурс со ссылкой на собственные источники в альянсе сообщает, что следующую Lada 4x4 будут не просто предлагать в Бразилии, но и выпускать здесь — на заводе Renault в Сан-Жозе-дус-Пиньяйс, штат Парана.

Отметим, что Gazeta do Povo — надежный информационный источник, поскольку является самой читаемой газетой штата Парана и одним из старейших изданий Бразилии.

Если рассуждать гипотетически, налаживание выпуска новой Lada 4x4 (кодовое обозначение — NG) в Бразилии вряд ли будет проблемой, поскольку внедорожник создается на «альянсовской» платформе Global Access, которая также используется для Renault Duster и Kaptur. Технология выпуска автомобилей на этой платформе на заводе Renault в Сан-Жозе-дус-Пиньяйс давно отработана — Duster и Kaptur для нужд бразильского рынка выпускаются здесь. Интересно, что вторая модель в Бразилии называется по-европейски — Captur, — но на самом деле она аналогична российскому собрату.

Напомним, что производство Lada 4x4 NG в России начнется в 2021 году. Прототип автомобиля должны показать в конце лета нынешнего года на международном автосалоне в Москве.

В Бразилии хорошо знают классическую «Ладу Ниву» — «АвтоВАЗ» поставлял ее на этот рынок с 1990 по 1997 год. Модель пользовалась неплохим спросом, но постепенно он сошел на нет. Gazeta do Povo отмечает, что это связано с падением качества «Нивы» в середине 90-х годов и низкой коррозийной стойкостью кузовов. Кроме того, проблемой являлось то, что в гамме «Нивы» не было модификации с мотором, потребляющим топливо E85 (смесь 15% бензина и 85% этанола). E85 — самое популярное автомобильное топливо в Бразилии. В гамме новой Lada 4x4 бензоэтанольная модификация вполне может быть, поскольку модель планируют оснащать мотором Nissan HR16, а в линейке этого двигателя есть версия на топливе E85 (разумеется, она известна только на рынке Латинской Америки).

Бразильская реклама Lada Niva, начало 1990-х
 

Комментарии

     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
До 2021 года она уже устареет.
314
53
Ответить
Алексей
Братск
drewkap
До 2021 года она уже устареет.
Нивы не стареют.
380
65
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Показали бы для начала...
138
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Ответим им всем за Олимпиаду!
Продам уши от мертвого осла.
40
167
Ответить
    
Сообщений: 1078
Алексей
Нивы не стареют.
Только это будет уже не Нива.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
272
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
Eiswolf
Показали бы для начала...
Мысленно приделайте значок Лада на Дастер ))
Продам уши от мертвого осла.
336
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
ПАЛАСИО
Мысленно приделайте значок Лада на Дастер ))
Для меня Дастер это уже Нива 3. Внешне похожа на угловатую Шевроле Ниву. Лично моя ассоциация
54
70
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
ПАЛАСИО
Ответим им всем за Олимпиаду!
Бразильцам?
99
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
две крысы
Бразильцам?
Всем!
Продам уши от мертвого осла.
8
74
Ответить
11352223
Кошмар уже продукция Автоваза подразделяется как просто Renault-Nissan🤦🏻‍♂️Походу действительно лишились мы нашего завода русского ВАЗа, как в интернете пишут ...что дальше будет...
Поправьте если ошибаюсь, может действительно дела по другому обстоят👀
98
29
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Помнитца новую Шниву-2 тоже один раз показали на международном автосалоне в Москве, ну а дальше вы знаете.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
88
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
Eiswolf
Показали бы для начала...
Скоро покажут)
Движение - жизнь
8
26
Ответить
     
Сообщений: 628303
Хорошая новость
Движение - жизнь
18
42
Ответить
YP
Челябинск
Интересно, что вторая модель в Бразилии называется по-европейски — Captur

У нас переименовали, потому что некоторые умники стали называть его СОРТИР
98
12
Ответить
9274478
Кемерово
11352223
Кошмар уже продукция Автоваза подразделяется как просто Renault-Nissan🤦🏻‍♂️Походу действительно лишились мы нашего завода русского ВАЗа, как в интернете пишут ...что дальше будет...
Поправьте если ошибаюсь, может действительно дела по другому обстоят👀
Всю великую страну распродали, что деды и отцы строили... не за такое будущее воевали, наши предки...
158
26
Ответить
Роман
Красноярск
Интересно а тип привода какой будет постоянный полный или как на дастере подключаймая **** с риском перегреть муфту и не куда не поехать
70
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Предрекаю результат: проходимость старой Нивы будет утрачена, половина узлов поначалу будет от Дастера - отсюда цена под лимон. Далее начнут менять "на наше" и в итоге получится примерно как с Хреем: тот же Рено, только хуже по качеству (бгг забавно звучит) и незначительно дешевле.
Еще робот какой-нибудь прилепят или не дай бог свою электро-муфту придумают, которая работать будет хуже всего уже существующего ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
101
25
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Эту машину мне не заменит ни одна дастероподобная тележка.
ибо 41 год назад появилось то, что до сих пор актуально, и до сих пор неплохо продается..
Да, ломается, да убого, да абсолютно небезопасно, зато дешево и не жалко, а запчасти на нее ты найдешь в любом селе..
Нива - единственный в стране автомобиль, который РЕАЛЬНО ПОКУПАЮТ все слои населения, от простых сельских жителей до крупных бизнесменов и даже президента..
Ниву не стремно иметь в гараже как вторую, третью, пятую машину )
Я когда свою искал был у одного мужика, и там у него стоял в гараже Крузак, Эвок у жены, Ауди А7 и Нива, и в этой компании она не выглядит лишней.. Ну что он поедет Крузак в грязь топить или царапать о ветки в лесу?? Вряд ли )
Но иметь как единственную машину это конечно утопия..
И еще - куча современных людей ругают Ниву как раз за те недостатки что я выше перечислил (хотя я бы назвал это особенностями), но я не видел ни одной грустной рожи, когда кто то застрял в снегу, а мимо я проезжал на Ниве, все радовались ))
220
21
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
RIP 4#4 НИВА
25
5
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
11352223
Кошмар уже продукция Автоваза подразделяется как просто Renault-Nissan🤦🏻‍♂️Походу действительно лишились мы нашего завода русского ВАЗа, как в интернете пишут ...что дальше будет...
Поправьте если ошибаюсь, может действительно дела по другому обстоят👀
если китайцы купили 10% мерс то он все ровно не стал китайцем ,
24
34
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
В Бразилии повод будет поржать над русским автопромом
31
93
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
При этом новую 4*4 ещё никто не видел, но уже делят где её собирать и продавать
43
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
ikuyanov
Эту машину мне не заменит ни одна дастероподобная тележка. ибо 41 год назад появилось то, что до сих пор актуально, и до сих пор неплохо продается.. Да, ломается, да убого, да абсолютно небезопасно,...
с ценником в лям и выше брать ее нет смысла
56
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Нива... Она ж просто бомбическая тачка! Да и красивая! Единственный таз за который не стыдно от начала и до конца. Это даже не машина. Это инструмент в чистом виде.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
120
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sarbaz81
При этом новую 4*4 ещё никто не видел, но уже делят где её собирать и продавать
Это называется планирование. Над машиной активно работают, у Автоваза это сейчас приоритетный проект. Подтвержденные внешние рынки на этапе проектирования - это нормальный подход.
39
2
Ответить
8648672
дастер с шильдой лада будут продавать в бразилии
логично, т.к. к 21му году тележке логана стукнет уже 20ка, продавать под именем рено ниссан старье - это девальвация бренда.
а лады всегда считались там недорогими ведрами, потому логан с полным приводом и шильдой лада вполне себе годится для тамошних аборигенов и перманентно поднимающейся с колен россеюшке
41
14
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
YP
Интересно, что вторая модель в Бразилии называется по-европейски — Captur

У нас переименовали, потому что некоторые умники стали называть его СОРТИР
Ага а Stepway в народен азываются стервой))
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
19
1
Ответить
Рустам
народ, я понимаю что вы все тупые, но не на столько же. Дастер и без этого продается в Бразилии. Какой то клинический ж"пoголизм... машины ещё нет, но нытья уже по гланды. И по какому поводу то? Что Ниву будут производить глобально? Что плохого то?
42
20
Ответить
Руль по центру
Орск
Про Ниву, как про покойника- либо хорошо, либо ни слова. Я люблю и не на вижу тебя.
13
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А почему на нашу Ниву не хотят ставить Ниссановский мотор,а только бразильцам?непонятно..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
9
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Там тоже много диких (ниших) обезьян
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
13
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Ну дают, товарищи, всю кровь из дизайна ВЕСТы пьют - видимо ещё 10 лет будут пить.
Ну как так:
1) "Если рассуждать гипотетически...."
2) "Напомним, что производство Lada 4x4 NG в России начнется в 2021 году..."
3) "...классическую «Ладу Ниву» — «АвтоВАЗ» поставлял на этот рынок с 1990 по 1997 год....но постепенно он сошел на нет.
4) "...связано с падением качества «Нивы» в середине 90-х годов и низкой коррозийной стойкостью кузовов".
5) "... не было модификации с мотором потребляющим топливо E85 (смесь 15% бензина и 85% этанола). E85 — самое популярное автомобильное топливо в Бразилии"
6) "В ГАММЕ (???) новой Lada 4x4 .... бензоэтанольная модификация вполне может быть, поскольку модель планируют оснащать мотором Nissan HR16, а в линейке этого двигателя есть версия на топливе E85 (разумеется, она известна только на рынке Латинской Америки).
*****************
1)Сделайте её качественной хотябы на родном рынке
2)Страна ГЕНЕРАЦИИ...по какой (????) она нужна в РОССИИ и тем более в БРАЗИЛИИ - рехнулись. Хотя нет, РЕНО как владелец АВТОВАЗа загрузит свои мощности....
3) В КАКОМ ГОДУ ???? Д Ь Е М Б И Л Ь Ё компризе...
*****************
Ясен пень, сейчас Дастер 1 мульён ))) (ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ) честно заработанных стоить....НИВА стоить 500-600 тыр...Конечно, с нашей экономикой и стоимостью 1 РУССКОГО РУБЛЯ к валютам, пересядем на отечественный АВТОхлам...так сказать "Не хотите по-хорошему, РУБЛЁМ ЗАСТАВИМ"
9
35
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Funfrock
Это называется планирование. Над машиной активно работают, у Автоваза это сейчас приоритетный проект. Подтвержденные внешние рынки на этапе проектирования - это нормальный подход.
Сообщается, что в 4x4 NG будет использоваться 1,8-литровый агрегат ВАЗ-2199, создаваемый на базе мотора 21179 аналогичного объема, который сейчас ставится на Lada Vesta и XRAY Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-4x4-... Планирование - это хорошо, только изначально его планируют с двигателем от которого многие по отзывам уже отказываются, да если ещё будет без полного привода - вся эта 4*4 -не более чем утопия
12
11
Ответить
10699683
Все в жизни переменчиво.
3
 
Ответить
No_comment
Когда то обещали в 2018 выпустить.
Если вспомнить про пословицу "Обещанного три года ждут" то в сроки уложились.
16
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Нива- На базе Дастер, Террано- на база Дастер, получается Нива будет аналогична Террано, вот так вот. тогда можно и в Японии их делать)
8
2
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Eiswolf
Показали бы для начала...
Ее еще не придумали, но уже собираются производить и продавать....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
1
5
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Что же это в итоге будет то?
Все таки внедорожные качества машины во многом ценили. И стоимость интересно в итоге теперь какая будет.
4
 
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Будет Нивастер
20
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
ikuyanov
Эту машину мне не заменит ни одна дастероподобная тележка. ибо 41 год назад появилось то, что до сих пор актуально, и до сих пор неплохо продается.. Да, ломается, да убого, да абсолютно небезопасно,...
Много у нас в стране имеющих возможность иметь вторую (не ту, которая жене, а именно себе), третью и пятую машину в гараже?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
28
7
Ответить
 
Сообщений: 7264
11352223
Кошмар уже продукция Автоваза подразделяется как просто Renault-Nissan🤦🏻‍♂️Походу действительно лишились мы нашего завода русского ВАЗа, как в интернете пишут ...что дальше будет...
Поправьте если ошибаюсь, может действительно дела по другому обстоят👀
В новостях про автоваз есть стабильно два типа плакальщиков:
1. Все продали, все про..ли
2. Продайте к черту этот автоваз, хватит вбухивать в него бабло
45
9
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
KuraLexeR
Много у нас в стране имеющих возможность иметь вторую (не ту, которая жене, а именно себе), третью и пятую машину в гараже?
Ниву можно найти за 200 000... Не такие уж и деньги для владельцев машин за лям..
Много ли владельцев машин за лям у нас в стране?? Думаю достаточно
14
5
Ответить
Zeleke
Краснодар
Крузака задвинет по продажам в Бразилии наш Нивон.
6
2
Ответить
No_comment
ДКВВ
Ее еще не придумали, но уже собираются производить и продавать....
Давно придумали. В 2016
Легушатникам не выгодна конкуренция дусту
22
4
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Шниву так же хотели , да хотелка обвисла, Ниву тоже самое ждёт, на Автовазе порой думается что не совсем вменяемы люди сидят, на дворе 18 только начался они уже на 21 замахнулись, c каким завидным постоянством на Вазе меняются директора , то не удивлюсь что к 21 году про Ниву вдруг могут и забыть.
21
6
Ответить
denisbds71
от лады одно название
2
1
Ответить
   
Сообщений: 998
Это им за то что долги СССР простили?
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
3
5
Ответить
8648672
да хватит вам пуканы рвать, нет никакого ваза уже и инженеров нет, и руководителей нет, всё, забыли...
есть рено-ниссан купивший среднего пошиба завод полного цикла и который пока еще работает т. к. выгоден в текущем моменте.
за 3-4 года (двигатели и кпп уже сворачивают) его перепрофилируют и будует рядовой сарай, каких полно в мире, где работники нулевой квалификации с навыками мартышек будут распаковывать коробки с гайками и прикручивать их согласно цветной схемы.
70
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
8648672
дастер с шильдой лада будут продавать в бразилии логично, т.к. к 21му году тележке логана стукнет уже 20ка, продавать под именем рено ниссан старье - это девальвация бренда. а лады всегда считались там...
Аки Боженька смолвил! :)
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
8648672
да хватит вам пуканы рвать, нет никакого ваза уже и инженеров нет, и руководителей нет, всё, забыли... есть рено-ниссан купивший среднего пошиба завод полного цикла и который пока еще работает т. к. выгоден...
Так и будет! Плюс мне интереснее еще более драматичная ситуация - представьте, что через пару-тройку лет (а скорее всего так и будет) солярис будет стоить уже под 2 миллиона рублей. А ваша зарплата так и останется от 15 до 30 тысяч. На чем тогда будем ездить? :) Видимо, все сядем на современные жигули, или будем утиль докатывать до дыр в полу аки банановые страны....

Тут уже выше комментарий был, что Россия это вечно встающая с колен страна, но ведь главное, что у нас есть скрепы, да? :)
24
10
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
drewkap
До 2021 года она уже устареет.
лишь бы весной этого года не было традиционных майских указов!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
8
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Углы въезда-съезда на ниве хороши, ну и понижайка, если это в новой модели реализуют, то получится и не хуже.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Для корчевания и трэша будут просто покупать старые нивы да и все...
5
 
Ответить
АН
Чита
МАКИТА инструменты
если китайцы купили 10% мерс то он все ровно не стал китайцем ,
Контрольный пакет ВАЗ вроде как у легушатников.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Написано же чёрным по белому, что речь об очередной машине на базе Логана, какой-то дастер ещё подешевле видимо готовится. Бренд Нива/лада 4*4 умрет окончательно когда будет снята с производства старая Нива. Никаких разработок новой нивы нет и не будет. С уходом нивы УАЗ останется единственной полноприводной машиной на рынке в нише доступных авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Скорее всего вторая нива будет перелицованным дастером
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Для всех скептиков. Вот из другого издания (нужное выделил):
"Выбор завода не случаен: следующее поколение Lada 4x4 переедет на платформу Duster ВТОРОГО поколения. Однако на российском заводе не только укоротят ее, но и модернизируют, с тем чтобы машина СОХРАНИЛА свои внедорожные качества.

Самое главное, у Lada 4x4 NG изменится компоновка двигателя: она станет поперечной. Отечественных силовых агрегатов у Lada 4x4 NG не будет: базовым станет 1,6-литровый бензиновый двигатель HR16. Это позволит также дать машине автоматическую трансмиссию; вариатор или автомат, пока неизвестно."
Лично я насчет HR16 у нас все же сомневаюсь, вазовцы допилят 21179 и будут ставить, если французы окончательно местные моторы не закроют
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
drewkap
До 2021 года она уже устареет.
а чему там устаревать то ? дизайн останется как и сейчас, как и был 30 лет назад, ну может наклейку другую наклеют где-нибудь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Кстати, для местных дромо-всё-умельцев, автоваз набирает 250 инженеров без опыта, т.е. выпускников. Всего то надо пройти тесты, и за это тебе возможность показать как надо уметь проектировать и делать качественно автомобиль, помощь с жильем и зарплата 35 тыщ. http://avtosreda.ru/news-commo...
мыши тупые они всегда поддакивают
10
1
Ответить
uncledog
Новосибирск
Все же смотрели презентацию мотора 1,8 от автоваза?
Ну и чего вы ожидали от инженеров-пенсионеров?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 85
А что не обещать то? К 21 му году или ишак сдохнет или падишах.
3
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
8648672
да хватит вам пуканы рвать, нет никакого ваза уже и инженеров нет, и руководителей нет, всё, забыли... есть рено-ниссан купивший среднего пошиба завод полного цикла и который пока еще работает т. к. выгоден...
Молодец...лучше и не скажешь.....
думаю,что скоро Ср.Азия подтянется в Тольятти и Ижевск...будет в цехах звучать иноземная речь...
6
 
Ответить
алекс76
Самара
sarbaz81
Сообщается, что в 4x4 NG будет использоваться 1,8-литровый агрегат ВАЗ-2199, создаваемый на базе мотора 21179 аналогичного объема, который сейчас ставится на Lada Vesta и XRAY Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-4x4-......
да ладно, офигенный движок, от замены до замены долив 7 л масла, зато всегда на чистеньком)))
7
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Еще там этого хлама нет ага...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
алекс76
Самара
XPEH
Написано же чёрным по белому, что речь об очередной машине на базе Логана, какой-то дастер ещё подешевле видимо готовится. Бренд Нива/лада 4*4 умрет окончательно когда будет снята с производства старая...
Нива останется у Джи Эм. Автоваз уже несколько лет не имеет прав на название "нива". Про снятие с конвеера Шевика речи пока нет. И скорее всего и ладу 4*4 будут производить и дальше, потому что автомобиль востребован. А вот вместо чурбана и будет лада 4*4 нью на базе дустера, ценой дешевле на соточку, как иксрей к степвею. Босота так и будет ганзать на грантах и 4"4, а зажиточные крестьяне на вестах, иксреях и лада 4*4 нью.
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
No_comment
Давно придумали. В 2016
Легушатникам не выгодна конкуренция дусту
Картинку придумать много ума не надо, и даже денег. Только эстетический вкус и твердую руку )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Если движок будет поперек, то 98% что понижайки не будет. Если машина будет дешевле дастера и с 4вд, то будут брать.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
 
Ответить
10974372
Какая lada 4X4 Ng? Все пытаются протолкнуть эту сказку в массы, теперь эта мифическая машина в Бразилии нарисовалась)) Не будет никакой lada 4X4 Ng. От нивы и шнивы бы избавиться и освободить нишу, а тут еще одного конкурента плодить, альянсу это не нужно. После скорого снятия с производства нивы и шнивы удел ваза в плане внедорожников это автомобили с передним приводом и повышенным клиренсом, все что касается полного привода это рено дастер, пока лягушатники у руля, других вариантов и быть не может.
6
4
Ответить
Jj
Иркутск
желтые новости, по факту не будут там выпускать рашенАвтопром...
(только в чечне будут... бгггг)
2
1
Ответить
7850707
Екатеринбург
@ndron96
Ну дают, товарищи, всю кровь из дизайна ВЕСТы пьют - видимо ещё 10 лет будут пить. Ну как так: 1) "Если рассуждать гипотетически...." 2) "Напомним, что производство Lada 4x4 NG в России...
Тебя невозможно читать, физически...
9
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
11352223
Кошмар уже продукция Автоваза подразделяется как просто Renault-Nissan🤦🏻‍♂️Походу действительно лишились мы нашего завода русского ВАЗа, как в интернете пишут ...что дальше будет...
Поправьте если ошибаюсь, может действительно дела по другому обстоят👀
Глобализация-с. Ни один бренд за исключением индийских и китайских, ориентированных на собственные гигантские рынки не способен ныне существовать самостоятельно. привыкайте к реальиям нового времени, что Volvo это китайцы, Lend Rover индусы, а Автоваз это концерн Рено-Ниссан-Митсубиши. Надо сказать, далеко не худший вариант )
Мой отзыв: Mazda Bongo 2006
6
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
AlexVatr
Только это будет уже не Нива.
Дастер.... с ХЭ на боках.....
3
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
ikuyanov
Эту машину мне не заменит ни одна дастероподобная тележка. ибо 41 год назад появилось то, что до сих пор актуально, и до сих пор неплохо продается.. Да, ломается, да убого, да абсолютно небезопасно,...
Все верно, слово в слово поддерживаю!
Даже такая. она нужна и востребована!
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Вот как мне перевел последний абзац бразильского сайта яндекс браузер:

Несмотря на то, что надежные, модели грешили за качество в отделке, и были проблемы с ржавчиной и краской, и отсутствие адаптации под бензин национальной смешанной с алкоголем.Тем не менее, завоевал рынок прийти с четырьмя дверями и доставить внутреннее пространство разумно для пассажиров и багажа. Кроме того, стоило бы, что Fiat Uno Mille, одного из более дешевых моделях, продаваемых в то время.
3
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
ikuyanov
Эту машину мне не заменит ни одна дастероподобная тележка. ибо 41 год назад появилось то, что до сих пор актуально, и до сих пор неплохо продается.. Да, ломается, да убого, да абсолютно небезопасно,...
У сослуживца Прадо 150 для ежедневного употребления и Нива для леса, да и я на Ниву засматриваются, потому, что жалко Пыжа ветками царапать. По всему видно, что конец железной Ниве приходит, а жаль.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Бедные бразильцы...
1
 
Ответить
Сначала Куба, теперь Бразилия. Есть еще Гондурас, Никарагуа, Сальвадор и прочие подобные развитые страны и платежеспособным населением.
6
1
Ответить
Степанов Евгений
Владивосток
Nissan HR16, а в линейке этого двигателя есть версия на топливе E85 (разумеется, она известна только на рынке Латинской Америки)
с чево бы только там? у нас с японии полно таких моторов... ад, вингроуд, ноут, тиида, нв200 и прочие... мы об этом моторе уже лет так десять знаем, если небольше...
2
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Вчера ,в первые в жизни ,прокатился на Хонде Фит ,долго ржал.Вот как бы не получилось ,что будем ржать всей страной)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
ikuyanov
Ниву можно найти за 200 000... Не такие уж и деньги для владельцев машин за лям..
Много ли владельцев машин за лям у нас в стране?? Думаю достаточно
200 тыс, согласен, не много. Но не для владельцев машины за лям. Сегодня это уровень самого дна типа соляриса, поло и т.д. Веста скоро в ним подтянется. Большинство их берется на последние, еще и кредитом добивается на пятилетку.
Достаточно для чего? Продажи показывают, что желающих не так и много-то на 145 млн человек. Я бы сказал, мизер.
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
XPEH
Написано же чёрным по белому, что речь об очередной машине на базе Логана, какой-то дастер ещё подешевле видимо готовится. Бренд Нива/лада 4*4 умрет окончательно когда будет снята с производства старая...
просто интересно, чего ее разрабатывать пять лет, если все уже разработано
1
 
Ответить
танкист
Барнаул
алекс76
да ладно, офигенный движок, от замены до замены долив 7 л масла, зато всегда на чистеньком)))
ГЫ... :)
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Ключевые слова- " ...может сделать...". Поживём-увидим.
 
 
Ответить
алекс76
Самара
танкист
ГЫ... :)
ога. не веришь позвони на горячую линия ваза и спроси допустимую норму расхода масла для этого двигателя. и тебе приятным женским голоском скажут что 0.7 на 1000 км. учитываем межсервисный пробег в 15000 получаем 10 л. но наши 4 служебные кушают меньше, в среднем 7 литров доливаем от ТО до ТО.
1
 
Ответить
алекс76
Самара
10974372
Какая lada 4X4 Ng? Все пытаются протолкнуть эту сказку в массы, теперь эта мифическая машина в Бразилии нарисовалась)) Не будет никакой lada 4X4 Ng. От нивы и шнивы бы избавиться и освободить нишу, а тут...
Шнива никакого отношения к жабоедам не имеет, там янки хозяйничают. Новую шниву не стали делать, потому что во первых старую нормально берут, во вторых видимо посчитали ее стоимость и понели что за лям шкалит голая, а за лям она и в хрен никому не сперлась. Нормальный движок туда просто так не приколхозить, они старый то душат програмно по максимуму, чтобы в гарантийный период трансмиссию не рвали. А если туда воткнуть 1.8 то там и коробку и раздатку надо менять, и редуктора. Короче выйдет новая Фам, а конец у ней был как мы помним печальный.
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Уже в 90х была лебедка..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
сообщить о том что будет через 3 года... ну это хорошие намерения, да чтото мне подсказывает что останутся они просто намерениями. ибо производство такое может стать уже не актуальным. при этом, отметим... что в рено-ниссан в целом отсутствуют дорогие автомобили и ориентируются в концерне на средний и ниже среднего сегменты
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Разве не понятно, что сегодня, на глобализованном рынке, конкурентноспособна может быть только модель, которую продают многими сотнями тысяч в год. И она должна состоять из деталей, который ставятся на миллион машин в год. Поэтому единые платформы, единые двигатели и единые хреншуки тиражом в 10 мильёнов мировой фирмы Бош, а не придумка Заволгоэлектрозавода тиражом 30 тыщ в год. Или так, или неоправданного дорого или потребительские свойства или надёжность около плинтуса.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
1
Ответить
Антон
Тюмень
9274478
Всю великую страну распродали, что деды и отцы строили... не за такое будущее воевали, наши предки...
Как по мне, пусть лучше заводом владеют иностранцы и дают нам, русским, рабочие места, чем эти заводы просто развалятся и люди будут безработными.
Наверное этой мой "юношеский" максимализм?
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
sarbaz81
В Бразилии повод будет поржать над русским автопромом
Нива даже в Англии продовалась, не считая других Европ!
2
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Eiswolf
Показали бы для начала...
Чтобы сразу все отменить?)))
 
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
две крысы
Бразильцам?
Он вообще пишет все наугад. Не обращайте внимания.
 
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Роман
Интересно а тип привода какой будет постоянный полный или как на дастере подключаймая **** с риском перегреть муфту и не куда не поехать
Где в Бразилии то ее перегревать?))
 
4
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
sarbaz81
В Бразилии повод будет поржать над русским автопромом
Там местный «гараж54» будет их покупать и резать, варить, двигатели менять))))
1
1
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
СэрВант
А почему на нашу Ниву не хотят ставить Ниссановский мотор,а только бразильцам?непонятно..
Слишком хорошо для русского Ивана будет.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
StanBro
Так и будет! Плюс мне интереснее еще более драматичная ситуация - представьте, что через пару-тройку лет (а скорее всего так и будет) солярис будет стоить уже под 2 миллиона рублей. А ваша зарплата так...
Не трухай, индусы помогут своими мотоколясками, а на жугули не сядем!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
KuraLexeR
Много у нас в стране имеющих возможность иметь вторую (не ту, которая жене, а именно себе), третью и пятую машину в гараже?
В комментариях таких каждый второй)))
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Нива в бедной Бразилии - объект лютого фапа. Уже не раз в тамошних СМИ появлялись новости о новых поколениях. Бразильцы просто ждут ее. Реношники просекли эту фишку и будут продавать там дешевый Дастер 1.6 МКПП под брэндом Лада 4х4.
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
KuraLexeR
В новостях про автоваз есть стабильно два типа плакальщиков:
1. Все продали, все про..ли
2. Продайте к черту этот автоваз, хватит вбухивать в него бабло
А что не так чтоли?)))
 
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Fartoviy42
Шниву так же хотели , да хотелка обвисла, Ниву тоже самое ждёт, на Автовазе порой думается что не совсем вменяемы люди сидят, на дворе 18 только начался они уже на 21 замахнулись, c каким завидным постоянством на Вазе меняются директора , то не удивлюсь что к 21 году про Ниву вдруг могут и забыть.
Зато бабки успеют освоить - на то и расчет)
1
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
8648672
да хватит вам пуканы рвать, нет никакого ваза уже и инженеров нет, и руководителей нет, всё, забыли... есть рено-ниссан купивший среднего пошиба завод полного цикла и который пока еще работает т. к. выгоден...
Выгодно пока дотации миллиардные есть от рф
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
uncledog
Все же смотрели презентацию мотора 1,8 от автоваза?
Ну и чего вы ожидали от инженеров-пенсионеров?
Ну, они ждут пенсию, а мы от них отдачу за эти деньги.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
StanBro
Так и будет! Плюс мне интереснее еще более драматичная ситуация - представьте, что через пару-тройку лет (а скорее всего так и будет) солярис будет стоить уже под 2 миллиона рублей. А ваша зарплата так...
Думаете жигули к тому времени так и останутся на отметке в 700-800 тыр?))) Веста будет к тому времени 1300 стоить)))))
1
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
tuzek
Кстати, для местных дромо-всё-умельцев, автоваз набирает 250 инженеров без опыта, т.е. выпускников. Всего то надо пройти тесты, и за это тебе возможность показать как надо уметь проектировать и делать качественно автомобиль, помощь с жильем и зарплата 35 тыщ. http://avtosreda.ru/news-commo...
Ахахаха)))как нужно проектировать, чтобы значок жигулей на иномарки клеить)))))
А про «помощь с жильем» вообще насмешили)))) они наверно покажут где риелторы в городе обитают - вот и вся помощь))))))
Верите, как первый год в россии живёте))))
1
1
Ответить
Артем Меркель
Роман
Интересно а тип привода какой будет постоянный полный или как на дастере подключаймая **** с риском перегреть муфту и не куда не поехать
Если порассуждать то мотор 2199 нам какбэ намекает на постоянный полный привод. Ваз 21179 мотор с поперечным расположением а 2199 создается на его основе, значет будут серьезные изменения в нем. Тем более для него (179) анонсировалась продольная версия. Если 2199 будет продольным то привод будет постоянным полным. Но это не точно - у инженегров может быть другой резон по переименованию 179-го мотора.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
Серёга Рэпчик
А что не так чтоли?)))
Так надо уже определяться с выбором.
1
 
Ответить
Артем Меркель
СэрВант
А почему на нашу Ниву не хотят ставить Ниссановский мотор,а только бразильцам?непонятно..
На какую нашу? Та которая 2121* - у нее продольная компановка, а у ниссана нет мотора под нее. Так которая, NG - её еще нет, фиг знает какие моторы на них будут ставить, 1.6 ниссанвский весьма вероятен.
2
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
алекс76
да ладно, офигенный движок, от замены до замены долив 7 л масла, зато всегда на чистеньком)))
Согласен, там и менять не надо масло, только успевай каждый день подливать. фильтр раз в 10 тыс.
 
 
Ответить
No_comment
Scout66
Картинку придумать много ума не надо, и даже денег. Только эстетический вкус и твердую руку )
2016г.
"Компания АвтоВАЗ ведет разработку внедорожника Lada 4x4 нового поколения. Как сообщает «Лада Нива Клуб», на данный момент собрано уже два прототипа автомобиля. Инженеры компании уже определись с линейкой двигателей для новинки, однако эта информация пока засекречена.

Внедорожник получит новую трансмиссию с индексом 2124, которая уже прошла первые тесты на долговечность. В данный момент прорабатываются конструкторско-технологические решения внедрения узла в конструкцию модели. Другие технические характеристики новинки пока неизвестны"
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Kot Paslyon
Сначала Куба, теперь Бразилия. Есть еще Гондурас, Никарагуа, Сальвадор и прочие подобные развитые страны и платежеспособным населением.
да...развивается страна вместе с РЕНОВАЗОМ
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Дрова!
Таким машинам не место в XXI ваке
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
No_comment
2016г. "Компания АвтоВАЗ ведет разработку внедорожника Lada 4x4 нового поколения. Как сообщает «Лада Нива Клуб», на данный момент собрано уже два прототипа автомобиля. Инженеры компании уже определись...
Какое отношение этот текст имеет к приведенной вами ранее картинке?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Алексей
Нивы не стареют.
С учётом кузова, да)))
 
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
ikuyanov
Эту машину мне не заменит ни одна дастероподобная тележка. ибо 41 год назад появилось то, что до сих пор актуально, и до сих пор неплохо продается.. Да, ломается, да убого, да абсолютно небезопасно,...
Дастер её объедет в стоке.

Как бы печально мне небыло из-за любви к ниве, но дастер объедет.
Посмотри покатушки в инете с дастерами. Они реально на своих электронных помогайках едут местами наравне с уазами.
1
4
Ответить
Jurgens48
Липецк
Алексей
Нивы не стареют.
Это звучит как Русские не сдаются)))))
 
1
Ответить
No_comment
Point
Дастер её объедет в стоке.

Как бы печально мне небыло из-за любви к ниве, но дастер объедет.
Посмотри покатушки в инете с дастерами. Они реально на своих электронных помогайках едут местами наравне с уазами.
Уважаемый Михаил Иванович Ледяев устроил покатушки для президента автоваза господина Мора. Взяли Дастер и Ниву прям с конвейера выгнали. Дастер застрял на первом кругу, на Ниве , господин Мор, прокатился вокруг застрявшего Дастера и нарезал пять кругов по трассе.
2
1
Ответить
No_comment
Scout66
Какое отношение этот текст имеет к приведенной вами ранее картинке?
Картинка к моим хотелкам отношение имеет ) давно жду новую.
Обещали сохранить узнаваемый образ.
Прототипы не отличить от старой нивы.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Серёга Рэпчик
Слишком хорошо для русского Ивана будет.
Но Иван деньги то платит,почему бы и нет?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Point
Дастер её объедет в стоке.

Как бы печально мне небыло из-за любви к ниве, но дастер объедет.
Посмотри покатушки в инете с дастерами. Они реально на своих электронных помогайках едут местами наравне с уазами.
Поржал ) Там где дастер застрянет Нива даже не остановится..
8
 
Ответить
zogar-zag
YP
Интересно, что вторая модель в Бразилии называется по-европейски — Captur

У нас переименовали, потому что некоторые умники стали называть его СОРТИР
Кствти зря переименовали, СОРТИР нормальное название, все люди туда ходят некоторые даже несколько раз в день :-)
4
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
KuraLexeR
200 тыс, согласен, не много. Но не для владельцев машины за лям. Сегодня это уровень самого дна типа соляриса, поло и т.д. Веста скоро в ним подтянется. Большинство их берется на последние, еще и кредитом...
В 2017 году продали 29091 Нив, ну или Лада 4х4
Больше чем Камри, Тигуанов, Октавий, Спортейджей, CX5, Икс Трейлов, Кашкаев и т.п. - довольно популярные машины я перечислил, не так ли? И чуть меньше на несколько штук чем Рапидов, Логанов и Сандеро.

Это мизер по Вашему? Калина с Ондо даже хуже продаются, чем Нива - автомобиль, который от 1977 года недалеко ушел )
4
 
Ответить
zogar-zag
9274478
Всю великую страну распродали, что деды и отцы строили... не за такое будущее воевали, наши предки...
Предки не воевали за будущее, они воевали потому-что царь сказал "Вперед!", или по вашему сейчас в Сирии наши тоже воюют за будущее?
2
4
Ответить
zogar-zag
ikuyanov
Эту машину мне не заменит ни одна дастероподобная тележка. ибо 41 год назад появилось то, что до сих пор актуально, и до сих пор неплохо продается.. Да, ломается, да убого, да абсолютно небезопасно,...
У мужика крузак, у бабы эвок, а ауди для кого почему не написал, я сейчас буду думать, мучиться нахрена им ауди :-)
4
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
KuraLexeR
Так надо уже определяться с выбором.
Я Вас немного не понимаю. О каком выборе речь то? Вы точно мне хотели написать?
1
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
СэрВант
Но Иван деньги то платит,почему бы и нет?
Вот поэтому и не заморачиваются, ибо Иван все равно платит
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
zogar-zag
У мужика крузак, у бабы эвок, а ауди для кого почему не написал, я сейчас буду думать, мучиться нахрена им ауди :-)
Ну на Крузаке то превосходная динамика, великолепная управляемость и отличное торможение, не то что на А7..
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Будет всё та же Нива,только подрамник усилят)
1
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 39
Дастер будет следующего поколения, его уже показывали. Нынешний дастер скоро будет продаваться как нива 4х4 с чуть другими облицовками морды. еще более примитивными. отделку салона ухудшить не получится. будет хорошо если сделают свои крылья и капот в стиле лад. дизайнеры на вазе сильные, могут порадовать.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 1999
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
нафиг не нужна эта "типа новая нива", там же нормальной
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
-vk-
нафиг не нужна эта "типа новая нива", там же нормальной
полноприводной трансмиссии не будет...
3
 
Ответить
Андрей
Томск
8 лет уже про эту ниву идет пустая болтавня ,а воз и ныне там . Я за это время уже успел новую Короллу с салона искатать( 350 тыс) и продать еще на ходу )))))))
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
Point
Дастер её объедет в стоке.

Как бы печально мне небыло из-за любви к ниве, но дастер объедет.
Посмотри покатушки в инете с дастерами. Они реально на своих электронных помогайках едут местами наравне с уазами.
дастер в _некоторых_определенных_условиях_ за счет имитации блокировок посредством ESP Ниву объехать может.
но таких условий не так много, т.к. у него геометрия хуже (углы въезда, съезда, база, клиренс до кузова, ход подвески и тд).

но главная проблема в ресурсе муфты, если ты в тяжелых условиях ей вовремя Lock не сказал, ухайдокать ее можно за одну не особо напряженную покатушку, т.к. стоит подизноситься фрикционам или маслу (а его там всего полстакана) заполниться продуктами износа фрикционов, то муфта уже не будет адекватно работать.
2
1
Ответить
23
Челябинск
ПАЛАСИО
Мысленно приделайте значок Лада на Дастер ))
Вот вот как не умели так не умеют от хрея в шоке
2
 
Ответить
Василий
Чита
Русских африканцев уже не удивить нивой, теперь за бразилию взялись...
 
 
Ответить
23
Челябинск
23
Вот вот как не умели так не умеют от хрея в шоке
Вернее сказать не хотят делать нормально
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Я считаю...НЕТ.
Я уверен, что есть РЫНОК, где примут все отечественные произведения:
1)вся линейка УАЗа, в т.ч. галавастик
2)вся линейка ГАЗа, в т.ч. перспективные разработки и ГАЗ66
3)вся линека КАМАЗ, в т.ч. и без МЕРСовской кабины
4)вся линейка ВАЗа, в т.ч. РЕНОВАЗа....НИВА 4*4 пикап - в пачете
5) и т.д.
рынок независимой СИРИИ!!!
Смотрите, что получается:
1)Куба
2)Сирия
3)Бразилия
4)Египет
Покорим МИР тем, что у нас есть....Цена/Качество - надеюсь! НАДЕЮСЬ будет конкурентоспособным
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
и перспективы:
Ливия
Зимбабва
ЮАР
Намибия
Ботсвана
Лесото
Свазиленд
 
 
Ответить
@ndron96
Ну дают, товарищи, всю кровь из дизайна ВЕСТы пьют - видимо ещё 10 лет будут пить. Ну как так: 1) "Если рассуждать гипотетически...." 2) "Напомним, что производство Lada 4x4 NG в России...
Шо за алармизм? Вы едете в Бразилию на ПМЖ? У вас отбирают Ваш любимый автомобиль? Откуда столько боли?
 
 
Ответить
KuraLexeR
В новостях про автоваз есть стабильно два типа плакальщиков:
1. Все продали, все про..ли
2. Продайте к черту этот автоваз, хватит вбухивать в него бабло
А нам куда? Разорваться штоль?:))
 
 
Ответить
ikuyanov
Поржал ) Там где дастер застрянет Нива даже не остановится..
Плюсую. Вытаскивал Дустера как-то , за бордюр сантиметров 5 заехал, а там лужица со стороны газона, все - трофи-рейд случился внезапно.. Правда там прокладка была из блондинки на шпильках..
1
 
Ответить
10974372
алекс76
Шнива никакого отношения к жабоедам не имеет, там янки хозяйничают. Новую шниву не стали делать, потому что во первых старую нормально берут, во вторых видимо посчитали ее стоимость и понели что за лям...
Да янкам она не нужна уже, они свалили из России, как только ниву перестают выпускать, так и шнива вместе с ней умрет, потому как делать шниву будет не из чего, машинокомплекты для шнивы поставляет ваз, соответственно GM АВТОВАЗ в связи с этим прекращает свое существование.
1
 
Ответить
алекс76
Самара
10974372
Да янкам она не нужна уже, они свалили из России, как только ниву перестают выпускать, так и шнива вместе с ней умрет, потому как делать шниву будет не из чего, машинокомплекты для шнивы поставляет ваз, соответственно GM АВТОВАЗ в связи с этим прекращает свое существование.
да именно поэтому они продолжают новые фишки в шевики пихать, чтобы свалить, ога.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Виктор Молчанов
Шо за алармизм? Вы едете в Бразилию на ПМЖ? У вас отбирают Ваш любимый автомобиль? Откуда столько боли?
Основная проблема в Бразилии - это топливо (в любом бензине в Бразилии 28% этанола). О каком создании (ОПЯТЬ вливание денег на разработку, проект, внедрение и т.д) - двигателя...Заменят на двигетель Nissan ?((( Конкурентный и качественный продукт?Где он? https://auto.vercity.ru/statis... Хотя я только ЗА, лично Я от этого проекта ничего не потеряю...Добавит ли мне гордость за РОСАВТОПРОМ - не так уверен!Но уважение, в качестве ШАГа ВПЕРЕД добавит....
 
 
Ответить
Александр
Ишим
ikuyanov
Эту машину мне не заменит ни одна дастероподобная тележка. ибо 41 год назад появилось то, что до сих пор актуально, и до сих пор неплохо продается.. Да, ломается, да убого, да абсолютно небезопасно,...
С раздаткой бы что-нибудь сделали, а то зубы ныть на ходу начинают.
 
1
Ответить
танкист
Барнаул
алекс76
ога. не веришь позвони на горячую линия ваза и спроси допустимую норму расхода масла для этого двигателя. и тебе приятным женским голоском скажут что 0.7 на 1000 км. учитываем межсервисный пробег в 15000 получаем 10 л. но наши 4 служебные кушают меньше, в среднем 7 литров доливаем от ТО до ТО.
Это реальные цифры?! Для нового авто?
 
 
Ответить
алекс76
Самара
танкист
Это реальные цифры?! Для нового авто?
да, озвученные официальным оператором официальной горячей линии автоваз.
 
 
Ответить