СМИ: КАМАЗ начал работу над летающим автомобилем

СМИ: КАМАЗ начал работу над летающим автомобилем

05 Апреля 2018 | 7207 просмотров

На КАМАЗе стартовали работы по созданию летающего автомобиля, об этом со ссылкой на собственные источники в компании сообщает региональное татарстанское издание «Бизнес-Онлайн».

Работы по новому направлению курирует вице-президент КАМАЗа по инновациям Сергей Назаренко. Проект носит рабочее название «Пегас» (логично, если вспомнить, что на эмблеме КАМАЗа нарисован скачущий конь).

По данным «Бизнес-Онлайн», концепция летающей машины уже определена: это должен быть транспорт массой примерно 1,5 тонны, который конструктивно состоит из наземной и воздушной платформ, объединяемых в случае необходимости. Двигатель автомобиля — электрический, а мотор летающего модуля — классический, внутреннего сгорания. Скорость на земле — 110 км/ч, в полете — 150 км/ч. Запас хода в автомобильном варианте — пока 100 км, длительность полета неизвестна. Предполагается два варианта авто — пассажирский и грузовой.

Пресс-служба КАМАЗа не отрицает, но и не подтверждает работы в этом направлении. По словам пресс-секретаря компании Олега Афанасьева, на данный момент основные усилия компании сосредоточены на развитии и повышении качества текущего модельного ряда и запуске в производство новых грузовиков с кабиной К5. Из работ на дальнюю перспективу основными темами для КАМАЗа является создание электротраков и беспилотных машин, говорит Афанасьев.

Как предполагает татарстанский ресурс, в проекте «Пегас» КАМАЗ ориентируется на проект беспилотного такси Pop Up, разработанного совместными усилиями Airbus, ItalDesign и Audi. Pop Up показали в прошлом году, он представляет собой двухместную капсулу длиной, шириной и высотой 2,6 м, 1,4 м и 1,5 м соответственно. Если вам надо ехать, то капсула устанавливается на колесную платформу, если лететь — к крыше «приклеивается» квадрокоптер. Вмешательство пассажиров в управление не предусмотрено: надо лишь сделать заказ, остальное — дело автопилота.

По некоторым данным, к работе над проектом «Пегас» КАМАЗ планирует пригласить Казанский авиационный институт и Центр компьютерного инжиниринга Санкт-Петербургского политехнического университета. Для финансирования работ челнинцы могут привлечь грант со стороны.

Напомним, КАМАЗ активно занимается перспективными проектами. Уже несколько лет компания разрабатывает систему автономного управления автомобилем, которую тестирует на полноприводных грузовиках «КАМАЗ»-5350. Общие затраты на проект беспилотного «КАМАЗа» оцениваются в 17-18 млрд рублей. В 2017 году на проект потратили 400 млн рублей, до конца нынешнего года израсходуют еще 500 млн. Работы финансируются из федерального бюджета.

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67739
Постараюсь ,выбирать выражение.В прошлый раз, кирпич прилетел
79
3
Ответить
Начали бы с чего попроще, например чтоб КАМАЗ не коптил так что в его выхлопе можно задохнутся...
157
19
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
"О, смотри, камаз летит!" (с)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
143
1
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
17-18 миллиардов из федерального бюджета.
Ну да, чо нам дороги, давайте летать на камазах.
205
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
Вроде ещё не создали, а уже страшно
144
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Жаль Афанасьев Александр Николаевич умер давно, он любил такие истории записывать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
36
1
Ответить
Алексей
Горно-Алтайск
Весь апрель никому не верь...
106
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
А теперь ждем пояснений от дромонытиков, что это нам совсем не нужно. Как там у них - "лутшебыэтиденьги....")))
21
78
Ответить
11384768
Казань
"КАМАЗ начал работу над летающим автомобилем. Для этого на каждые 100м дорог общего пользования будут установлены бетонные трамплины"
78
 
Ответить
9274478
Кемерово
Вот так бюджетные деньги и разворовываются....а иваны дурачки сказки о величии россии слушают...
93
11
Ответить
В космос его, срочччно!
24
2
Ответить
Евгений
Томск
ergo bibamus
17-18 миллиардов из федерального бюджета.
Ну да, чо нам дороги, давайте летать на камазах.
17-18 - это только на беспилотники, а сколько ещё в летающий вбухают? Я понимаю, буржуи дороги и всё остальное построили, теперь вкладываются в эти проекты. А у нас как бы другая ситуация.
23
2
Ответить
No_comment
Ока Карлсон.
Тоже будет на крыше жить.
30
 
Ответить
есть старое русское выражение - бред сивой кобылы . трудно сказать подходит оно к этой статье или нет ... пролетит камаз , там видно будет
35
2
Ответить
Евгений
Томск
zik2011
А теперь ждем пояснений от дромонытиков, что это нам совсем не нужно. Как там у них - "лутшебыэтиденьги....")))
Ну если в Питере и Москве все проблемы уже решены, то я за вас очень рад. Видимо, таки надо налогов больше в регионах оставлять...
40
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
...Как предполагает татарстанский ресурс, в проекте «Пегас» КАМАЗ ориентируется на проект беспилотного такси Pop Up, разработанного совместными усилиями Airbus, ItalDesign и Audi.
...Если вам надо ехать, то капсула устанавливается на колесную платформу, если лететь — к крыше «приклеивается» квадрокоптер. Вмешательство пассажиров в управление не предусмотрено: надо лишь сделать заказ, остальное — дело автопилота.

Транспорт будущего - когда станет ясно, что своё авто иметь невыгодно и заморочно...
8
 
Ответить
Напильником обработают и полетит ))) Даже если не взлетит, бабки точно попилят))
11
2
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
.....региональное татарстанское издание...
.....По некоторым данным.......
У вас есть крутые статьи, статьи об автомобильных технологиях и их истории. Не превращайтесь в желтую прессу плз.
20
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Qoo-Qoo
"О, смотри, камаз летит!" (с)
Почему-то напомнило про летающую корову
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
12
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
К новости от Мити, о нулевой смертности в 30 том году
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
19
 
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Эй вы там в правительстве , жадность фраера погубит .
18
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
В будущее глядят, молодцы. Что-то украдут, разумеется, что-то останется в виде разработок и опыта.
PS всем, у кого свербит в ж от того, что деньги пилят а их не позвали, совет - поймайте пильщиков на краже ( они и поделятся )
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
18
Ответить
Злодеище
Томск
и куда полетим? луна, марс, венера?
9
1
Ответить
Антон
Санкт-Петербург
zik2011
А теперь ждем пояснений от дромонытиков, что это нам совсем не нужно. Как там у них - "лутшебыэтиденьги....")))
Солидарен! Одно нытьё на сайте))
8
20
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 648
А, понятно.... Ну-ну... )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
4
 
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
tuzek
В будущее глядят, молодцы. Что-то украдут, разумеется, что-то останется в виде разработок и опыта.
PS всем, у кого свербит в ж от того, что деньги пилят а их не позвали, совет - поймайте пильщиков на краже ( они и поделятся )
Ты по себе не ровняй .
13
 
Ответить
виктор
Бийск
Странно,1 апреля вроде прошло
16
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Евгений
Ну если в Питере и Москве все проблемы уже решены, то я за вас очень рад. Видимо, таки надо налогов больше в регионах оставлять...
Люди в Питере чуть больше зарабатывают. И это все. В остальном, по обустроенности, порядку и тем же дорогам, ему ой как далеко до многих регионов. Это всеобщее заблуждение, думать что в Питере все хорошо. Простые люди не чувствуют этих налогов, все знают, что они есть, но где они, большой вопрос)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
6
1
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Антон
Солидарен! Одно нытьё на сайте))
А ты серьезно думаешь , что они что то разработают ? Я в этом веке не видел в России ни одной стоящей , новой разработки , один пиз.ешь . Разуй глаза .
19
6
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Ключевое в конце статьи. Бабосы и бабосы не плохие. Чо ****ёй за такие деньги не позаниматся.
9
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Интересно где ещё в мире такие проекты сидят на финасированнии государства?
22
1
Ответить
KSS
Владивосток
Лучше синица в руках, чем КамАЗ в небе, а то вылетет, не поймаешь)
15
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
zik2011
А теперь ждем пояснений от дромонытиков, что это нам совсем не нужно. Как там у них - "лутшебыэтиденьги....")))
Детям на операции по смс попрошайничаем , зато ллетающий камаз мастырим. Это преступление тратить милиарды на эту хрень , когда хватает более насущных проблем. Всем же ясно что нихрена они не зделают да и не собираются делать. Очередная схема. Если тебе это не понятно и не видно то сочувствую , такое не лечится.
31
8
Ответить
Женя
Абакан
Они бы для начала сделали чтобы он нормально ездил ,А то падать начнут на голову
13
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
gunn40
...Как предполагает татарстанский ресурс, в проекте «Пегас» КАМАЗ ориентируется на проект беспилотного такси Pop Up, разработанного совместными усилиями Airbus, ItalDesign и Audi. ...Если вам надо ехать,...
Нах такое такси беспилотное. Почта вон тоже беспилотник испытала. Беспилотник в хлам.
14
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
tuzek
В будущее глядят, молодцы. Что-то украдут, разумеется, что-то останется в виде разработок и опыта.
PS всем, у кого свербит в ж от того, что деньги пилят а их не позвали, совет - поймайте пильщиков на краже ( они и поделятся )
Это схема клоун. Ничего не останется. Тут ключевое создать вид бурной дейтельности и стырить , а не что-то придумать и построить. Наивный чукотский юноша.
17
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Антон
Солидарен! Одно нытьё на сайте))
А тебе не стрёмно что так в наглую воруют НАШИ ДЕНЬГИ.Да да там и твои есть. Или их девать некуда? Скольким детям можно было спасти жизнь на эти деньги ? Да бог что бы у тебя и твоих близких было всё хорошо и тебе не пришлось сшибать деньги на операцию по смс.
20
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Dmitry
Интересно где ещё в мире такие проекты сидят на финасированнии государства?
Так это ж только в последние годы частники взялись за подобные проекты. До этого военные платили. Не вчера ж придумано.
мыши тупые они всегда поддакивают
3
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Dmitry
Это схема клоун. Ничего не останется. Тут ключевое создать вид бурной дейтельности и стырить , а не что-то придумать и построить. Наивный чукотский юноша.
Давно не юноша и не наивный, наборолся уже. Причем боролся с "создать вид бурной дейтельности и стырить" живьем на конкретном большом предприятии. а не на дроме в комментах.
мыши тупые они всегда поддакивают
4
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
krogen
Постараюсь ,выбирать выражение.В прошлый раз, кирпич прилетел
дибилы (с)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
7
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
Dmitry
А тебе не стрёмно что так в наглую воруют НАШИ ДЕНЬГИ.Да да там и твои есть. Или их девать некуда? Скольким детям можно было спасти жизнь на эти деньги ? Да бог что бы у тебя и твоих близких было всё хорошо и тебе не пришлось сшибать деньги на операцию по смс.
он либо зомби(тупой) либо в доле
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
12
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
tuzek
Давно не юноша и не наивный, наборолся уже. Причем боролся с "создать вид бурной дейтельности и стырить" живьем на конкретном большом предприятии. а не на дроме в комментах.
И с чего ты взял что я тут борюсь. Я только высказал своё мнение.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
На все готовы, лишь бы дороги не ремонтировать. :)
10
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Беспилотный летающий Камаз, это сильно...
8
 
Ответить
11316463
9274478
Вот так бюджетные деньги и разворовываются....а иваны дурачки сказки о величии россии слушают...
А какое развитие может быть,если не делать?Вам все плохо.Не делают-плохо.Делают-плохо)))
5
10
Ответить
О, хоспаде! Да берите деньги напрямую из бюджета, вместо таких мегапроектов под распил! Все равно не посадят.
5
 
Ответить
11316463
А какое развитие может быть,если не делать?Вам все плохо.Не делают-плохо.Делают-плохо)))
Давай, конкретный пример, что сделали.
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Dmitry
Нах такое такси беспилотное. Почта вон тоже беспилотник испытала. Беспилотник в хлам.
Второй пролетел 35 км - сбросил на парашюте книгу адресату
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Dmitry
А тебе не стрёмно что так в наглую воруют НАШИ ДЕНЬГИ.Да да там и твои есть. Или их девать некуда? Скольким детям можно было спасти жизнь на эти деньги ? Да бог что бы у тебя и твоих близких было всё хорошо и тебе не пришлось сшибать деньги на операцию по смс.
ну если какой-нибудь эксклюзив лечить не в России.
при стоимости лечения (операция, реабилитация) 5 млн.руб. у потомков египтян и настоящих арийцев, по полису ОМС сделали в родном городе через 2 дня после сдачи анализов ( они и были катализатором для проведения операции).

П.С. пациент мой сын, на тот момент ему было 3 года
4
2
Ответить
zogar-zag
Чуваки с КАМАЗа видимо вечерком под пивко "Пятый элемент" посмотрели и их вштырило :-)
Хорошо, что хоть летающую машину захотели, а не звездолет :-)
12
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Евгений
Ну если в Питере и Москве все проблемы уже решены, то я за вас очень рад. Видимо, таки надо налогов больше в регионах оставлять...
А что для вас проблемы? Для меня одна из важнейших - отставание моей страны в высоких технологиях.
3
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Dmitry
Детям на операции по смс попрошайничаем , зато ллетающий камаз мастырим. Это преступление тратить милиарды на эту хрень , когда хватает более насущных проблем. Всем же ясно что нихрена они не зделают да...
У вас телега впереди лошади. Вот когда мы начнем вместо сырой нефти продавать летающие КАМАЗы, тогда и детям не придется смсками на операции сбрасываться.
6
8
Ответить
Кирилл
Новосибирск
Чотут? бапки за зизельный выхлоп, а так-же нгс-овцы уже все отписались?)
1
1
Ответить
Дмитрий
Семей
Уже дороги в таком состоянии, что КАМАЗ вынежден теперь летать ))))
7
 
Ответить
Завод КАМАЗ за свою историю сам никогда ничего не создал. 40 лет выпускает грузовик разработанный на ЗИЛе ещё в СССР. Какие летающие автомобили? Очередной распил бюджетных денег.
10
2
Ответить
11316463
Вадим Харченко
Давай, конкретный пример, что сделали.
Держи(те) http://doroga-news.ru/novosti/11137-novinki-kamaza-v-2018-godu.html
Это за КАМАЗ,т.к. речь шла об этом заводе.
1
2
Ответить
11316463
Вадим Харченко
Давай, конкретный пример, что сделали.
А вот 17и год.Мало?
1
9
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
что только не придумают лишь бы распилить бюджет)))))
5
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Продолжаем веселиться
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
"Собственные источники в компании" - трепло, которое не держит язык за зубами.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zik2011
А теперь ждем пояснений от дромонытиков, что это нам совсем не нужно. Как там у них - "лутшебыэтиденьги....")))
а тебе это очень нужно ? беспилотного пока ещё не надо, а летающего тем более, да и не будет его вообще, а бабки поделят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
9274478
Кемерово
11316463
А какое развитие может быть,если не делать?Вам все плохо.Не делают-плохо.Делают-плохо)))
Что делают то? Да не хрена не делают, а рассказывают сказки про летающие машины...разворовывая миллиарды бюджетных средств...
6
2
Ответить
Владимир
Саяногорск
ergo bibamus
17-18 миллиардов из федерального бюджета.
Ну да, чо нам дороги, давайте летать на камазах.
да можно и не летать, на камазе особой разницы нету по дороге или по бездорожью ехать, по пересеченке даже меньше козлит, нежели по асфальту, по крайней мере двухмостовик.
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
А приклеиваться будет на 3м или суперклей?
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Летающий КАМАЗ - это же круто!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Ездящие бы нормально делали, больше ничего не нужно. Что за мода браться за что-то новое, пока не довел до ума старое.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Евгений
17-18 - это только на беспилотники, а сколько ещё в летающий вбухают? Я понимаю, буржуи дороги и всё остальное построили, теперь вкладываются в эти проекты. А у нас как бы другая ситуация.
А мы всех обгоним, начав с конца.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
gunn40
...Как предполагает татарстанский ресурс, в проекте «Пегас» КАМАЗ ориентируется на проект беспилотного такси Pop Up, разработанного совместными усилиями Airbus, ItalDesign и Audi. ...Если вам надо ехать,...
Не охота быть посылкой почтарасии.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Антон
Солидарен! Одно нытьё на сайте))
Плохой сайт, ага. Идите дальше.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Qoo-Qoo
Люди в Питере чуть больше зарабатывают. И это все. В остальном, по обустроенности, порядку и тем же дорогам, ему ой как далеко до многих регионов. Это всеобщее заблуждение, думать что в Питере все хорошо. Простые люди не чувствуют этих налогов, все знают, что они есть, но где они, большой вопрос)
Что это за многие регионы интересно? Интересно многим регионам...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Dmitry
А тебе не стрёмно что так в наглую воруют НАШИ ДЕНЬГИ.Да да там и твои есть. Или их девать некуда? Скольким детям можно было спасти жизнь на эти деньги ? Да бог что бы у тебя и твоих близких было всё хорошо и тебе не пришлось сшибать деньги на операцию по смс.
Он на летающем камазе их потом отправит в заграницу лечиться. Потому что здесь на медицину тратится меньше, чем на летающие камазы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
tuzek
Давно не юноша и не наивный, наборолся уже. Причем боролся с "создать вид бурной дейтельности и стырить" живьем на конкретном большом предприятии. а не на дроме в комментах.
На борцов на предприятиях мы тоже насмотрелись. С чем бы тока не бороться, лишь бы о людях не думать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
11316463
А какое развитие может быть,если не делать?Вам все плохо.Не делают-плохо.Делают-плохо)))
А здесь кто-то переживал, сил не делают летающие камазы. Ппц логика у троллей.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Андрей Николаевич
ну если какой-нибудь эксклюзив лечить не в России. при стоимости лечения (операция, реабилитация) 5 млн.руб. у потомков египтян и настоящих арийцев, по полису ОМС сделали в родном городе через 2 дня после...
Напомнило мне ситуацию одну на форуме, где чел, упав с колеса, спас лицо козырьком от бейсболки, уткнувшись им в асфальт и теперь рассказывает про то, что бейсболка заменяет шлем, фулфэйс и тд.
Очень нам всем полезный частный случай. А люди-то не знают и мучаются.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
zik2011
А что для вас проблемы? Для меня одна из важнейших - отставание моей страны в высоких технологиях.
Вот это и значит, что все локальные проблемы плохой жизни побеждены.
Тут полно индивидумов, которые всё возмущаются как так можно и зачем люди берут б/у машины дешевле миллиона.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
zik2011
У вас телега впереди лошади. Вот когда мы начнем вместо сырой нефти продавать летающие КАМАЗы, тогда и детям не придется смсками на операции сбрасываться.
Очень "удачный" пример телеги впереди лошади. Мы вообще ничего не можем, нет уже ни денег, ни экономики, за новое повышение старых налогов взялись, штампуя миллиардеров, но летающий камаз создать обязаны первыми.
Ладно, всё, по 2 поста на тролля с меня достаточно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1181
как тебе такое илон маск
1
1
Ответить
11316463
9274478
Что делают то? Да не хрена не делают, а рассказывают сказки про летающие машины...разворовывая миллиарды бюджетных средств...
КАМАЗ за 2017 год увеличил чистую прибыль по МСФО в 4 раза до 2,5 млрд рублей, сообщили в компании со ссылкой на предварительные неаудированные финансово-экономические данные. В 2016 году этот показатель составлял 635 млн рублей.

Выручка компании выросла на 17% по сравнению с показателями 2016 года и составила 155,9 млрд рублей. Инвестиции в развитие производства и освоение нового модельного ряда выросли на 68% до 15,4 млрд рублей.

Общие продажи техники «КАМАЗ» составили 38 192 штуки, что на 11% больше показателей 2016 года (34 432 штуки). При этом продажи в России выросли на 18% к 2016 году и составили 33 154 штуки (АППГ — 28 212 штуки).

Ранее сообщалось, что КАМАЗ по итогам 2017 года показал рост производства на 12%.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372418
 
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Да это жесть полная,бабки девать видно не куда.....Страна процветает,дороги отличные,все довольные....Мы строим беспилотные летающие КАМАЗЫ....УРА ГОСПОДА МЫ В КОММУНИЗМЕ..
5
 
Ответить
9470560
лучше бы дорогу до завода сделали нормально, как то проездом попал, думал всю подвеску оставлю там
4
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
коммунист
а тебе это очень нужно ? беспилотного пока ещё не надо, а летающего тем более, да и не будет его вообще, а бабки поделят.
Да, я знаю. Крымский мост не построят, Весту никто покупать не будет, беспилотники мы строить не умеем. Лучше сидеть на диване и прожирать нефтедоллары, мечтая о праворуком Марке. Я ничего не забыл? )))
2
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
hruma
Очень "удачный" пример телеги впереди лошади. Мы вообще ничего не можем, нет уже ни денег, ни экономики, за новое повышение старых налогов взялись, штампуя миллиардеров, но летающий камаз создать обязаны первыми.
Ладно, всё, по 2 поста на тролля с меня достаточно.
Вы злоупотребляете местоимением "мы". За себя говорите - мол так и так, я ничего не умею, ни на что не способен, а когда люди пытаются что то сделать, я могу только в интернете жельчью исходить. Деньги мимо рта?))) жди нового царя, он придёт и тебя обязательно пожалеет. Может быть... Да, и запретит летающие КАМАЗы строить, это первым делом;)
2
5
Ответить
Виталий
Владивосток
как всегда россия полна идеями..а на практике за камазом копать и келометровые пробки...масло на асфальте и лобовуха в салярке........нанокамаззз
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
первое апреля давно прошло, а тут такое странное... в общем хватит курить. камазисты ждем вашего черного грузовика с капотной компановкой
3
 
Ответить
Михаил
Иркутск
ergo bibamus
17-18 миллиардов из федерального бюджета.
Ну да, чо нам дороги, давайте летать на камазах.
Ввиду присутствия главных 2 проблем России матушки, описанных еще (ИМХО) Гоголем. Идея актуальна, поддерживаю, голосую двумя ногами))
1
 
Ответить
Константин
Севастополь
Главное чтобы Почта России не приложила руки к управлению)))
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
11316463
КАМАЗ за 2017 год увеличил чистую прибыль по МСФО в 4 раза до 2,5 млрд рублей, сообщили в компании со ссылкой на предварительные неаудированные финансово-экономические данные. В 2016 году этот показатель...
Да врут всё... бизнес онлайн ресурс типа первого канала, сплошное вранье...
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
zik2011
А теперь ждем пояснений от дромонытиков, что это нам совсем не нужно. Как там у них - "лутшебыэтиденьги....")))
Не своровали.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
Ну если в Питере и Москве все проблемы уже решены, то я за вас очень рад. Видимо, таки надо налогов больше в регионах оставлять...
Надо добывабщие и перерабатывающие предприятия по месту добычи и переработки регистрировать, а не в Москве.
3
 
Ответить
anatoliy
11316463
А какое развитие может быть,если не делать?Вам все плохо.Не делают-плохо.Делают-плохо)))
не спорю.делают.но что то не то. лучше бы школ да бесплатных кружков построили а там глядишь в будущем............
хотя это все мечты.скоро церквей больше чем школ будет
3
 
Ответить
anatoliy
zik2011
У вас телега впереди лошади. Вот когда мы начнем вместо сырой нефти продавать летающие КАМАЗы, тогда и детям не придется смсками на операции сбрасываться.
то есть никогда
2
1
Ответить
11316463
9274478
Да врут всё... бизнес онлайн ресурс типа первого канала, сплошное вранье...
Удобно Вам .Не верю,не слышу,не воспринимаю.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Общие затраты на проект беспилотного «КАМАЗа» оцениваются в 17-18 млрд рублей. В 2017 году на проект потратили 400 млн рублей, до конца нынешнего года израсходуют еще 500 млн. Работы финансируются из федерального бюджета.

Читать полностью: https://news.drom.ru/59844.html
беспилотный военный камаз, полностью автоматизированный без людей, для борьбы с наземными/воздушными целями - тема прикольная и актуальная.
только непонятно для чего развели показуху - типа гражданское применение беспилотного камаза - чего никогда не будет
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ефим
Надо добывабщие и перерабатывающие предприятия по месту добычи и переработки регистрировать, а не в Москве.
:-)))
вот представь - завтра 30 млн человек, проживающих в Москве + 100 км - расселить по стране в города с население 300-500 тысяч?
сколько надо вложить, чтобы построить/восстановить 100 городов??? а создать столько рабочих мест? а поедут ли?

поэтому им проще и дешевле собрать стадо в одном месте - самое главное, чтобы в этом месте айфоны сос скидкой можнобыло купить и жратва в ашане дешевая не заканчивалась
1
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Alex Diver
Начали бы с чего попроще, например чтоб КАМАЗ не коптил так что в его выхлопе можно задохнутся...
какой именно камаз? к слову камазы уже лет 10 как не коптят,или прикажете заводу 20 летние грузовики за свой счёт модернизировать? да и вообще,претензии по коптящим Камазам нужно ихним владельцам высказывать,а не заводу...
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Qoo-Qoo
"О, смотри, камаз летит!" (с)
Какмаз упал...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ergo bibamus
17-18 миллиардов из федерального бюджета.
Ну да, чо нам дороги, давайте летать на камазах.
Ключевая фраза в этой билиберде,федеральный бюджет,с него можно хоть строительство горнолыжных трасс в Африке спонсировать
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
11384768
"КАМАЗ начал работу над летающим автомобилем. Для этого на каждые 100м дорог общего пользования будут установлены бетонные трамплины"
Камаз закончил разработку летающего автомобиля,а деньги?- какие деньги?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Dmitry
Детям на операции по смс попрошайничаем , зато ллетающий камаз мастырим. Это преступление тратить милиарды на эту хрень , когда хватает более насущных проблем. Всем же ясно что нихрена они не зделают да...
Плюс 500,топят за невероятную медицину,а деток за границу,в Германию да Израиль,всем миром поможем,ну и без восточной гуты никуда
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
zik2011
У вас телега впереди лошади. Вот когда мы начнем вместо сырой нефти продавать летающие КАМАЗы, тогда и детям не придется смсками на операции сбрасываться.
Когда мы их начнет продавать,покупать уже будет некому- все будут жить на другой планете,иди на Астру,Вийя))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений из СПб
:-))) вот представь - завтра 30 млн человек, проживающих в Москве + 100 км - расселить по стране в города с население 300-500 тысяч? сколько надо вложить, чтобы построить/восстановить 100 городов???...
Офис может быть в Москве, менеджеры все там, но регистрация по месту добычи, то есть налоги по месту добычи.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2499
Пффф. В 2020ом наши на Марс автобусы запустят!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2499
Инженер_Гарин
Пффф. В 2020ом наши на Марс автобусы запустят!
Вот прототип есть
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
1
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Gansta25
Когда мы их начнет продавать,покупать уже будет некому- все будут жить на другой планете,иди на Астру,Вийя))
"Врашкеничегонет..." Да, я уже слышал))
1
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
zik2011
"Врашкеничегонет..." Да, я уже слышал))
В России все есть,не у всех,))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Смысл "разработки" только исследовательский, что бы занять умы "научных работников" чем-то инетерсным и не просто учебным, а так, по факту, в массовом производстве и серии - нафиг ненужная игрушка.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex Diver
Начали бы с чего попроще, например чтоб КАМАЗ не коптил так что в его выхлопе можно задохнутся...
Это уже к владельцу КамАЗа и его расп*здяйству вопросы. Ну и к тем кто его не тормозит.

Тут у нас стукачество по регистраторам предлагали, но никто даже не подумал настучать на КамАЗ что бы реальный инспектор его тормознул и реально проверил.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Qoo-Qoo
"О, смотри, камаз летит!" (с)
Лучше бы "самолётные технологии" ездили.

Совсем неплохо было бы если бы кузов авто стал легче, как у квадроциклов ...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Art Art
В космос его, срочччно!
Цели по сути так же "исследовательские", чем коммерческий, посмотрим на "побочные продукты", хотя авиационые технологии на землю опускать было бы разумнее (аэродинамика, масса кузова/фюзеляжа ....)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
NIIIK
Цели по сути так же "исследовательские", чем коммерческий, посмотрим на "побочные продукты", хотя авиационые технологии на землю опускать было бы разумнее (аэродинамика, масса кузова/фюзеляжа ....)
Кстаи, ещё "торможение", вот если тормозить на земле "трением", то мы ошраничены составом резины, может быть колёса подспустить можно во время торможения, а вот если тормозить "по самолётному", может и безопаснее будет.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ефим
Офис может быть в Москве, менеджеры все там, но регистрация по месту добычи, то есть налоги по месту добычи.
:-)
ага, вот прям рванули и все доходы от высасывания ресурсов отдали на места
такой большой, а в сказки верите.....
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NIIIK
Смысл "разработки" только исследовательский, что бы занять умы "научных работников" чем-то инетерсным и не просто учебным, а так, по факту, в массовом производстве и серии - нафиг ненужная игрушка.
18 ярдов - не дофига ли, чтобы умы занять чем то интересным?
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 9
11316463
А какое развитие может быть,если не делать?Вам все плохо.Не делают-плохо.Делают-плохо)))
Пусть хотя бы просто машину ездеющию на колесах сделают нормальную, невозможно делать*****о а потом сделать летающий автомобиль. Во всем нужна последовательность развития. Скажи куда они развились все стоит от мерса, даже мелочь такая как дворники. Дигроиды которые ничего не способны придумать.
 
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 9
11316463
А вот 17и год.Мало?
Поржал они даже умудрились сделать копию китайского ховика
 
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
gunn40
Второй пролетел 35 км - сбросил на парашюте книгу адресату
Надеюсь не на голову.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
hruma
Что это за многие регионы интересно? Интересно многим регионам...
Ну смотри, по дорогам, хуже я видел только в Калмыкии и Волгограде. Убитое все в сопли, колея такая, что каждый гололед на той же Октябрьской набережной минимум 5-7 аварий, так как машины просто выкидывает. ЗСД (платная дорога) тоже еле еле живая местами, несмотря на то, что проезд стоит дорого, а машины потоком идут.

Дома убитые, старые районы вообще ахтунг. Основные магистрали еще пытаются облагораживать. Тротуары не посыпают, ходить невозможно, постоянно каток даже в центре. И дороги тоже не особо сыпят, про чистить вообще молчу, само растает, Питер же))

У меня 3 выезда из микрорайона, ехать утром минимум 30 минут - час до дороги (меньше километра), так как у каждого выезда есть огромная яма, где все тормозят почти до 0, чтобы переползти. Чтобы заделать хватит пол камаза битого кирпича, ладно уж, не асфальта даже) Район новостроек, на стыке города и области. Застройщик кричит, что дорогу должна делать администрация, администрация города кричит, что это уже ведение областной администрации, те ссылаются на застройщика. В итоге всем пофиг, а люди звереют в пробках и прут по тротуарам даже. Зато, отменили маршрутки, нелегальные до метро ездили, мол не безопасно. Ходите пешком (3 км.) И еще гордятся, что "порядок" навели)) Все мол, для жителей) Идти невозможно, люди идут вдоль дороги, держатся за забор, чтобы не соскользнуть на дорогу, так как там лед накатом и их еще с лужи обливают проезжающие машины.

Ну и на закуску. В подъезде выбили стекло. 1.5 месяца!! решали вопрос) Типа заказали материал, ждите. Дождались, сделали. Фанерой заколотили)))) Видимо, фанеру надо специальную для Питера) Воды горячей в принципе почти нет, а последние 1.5 месяца не было вообще, мол надо трубы менять в соседнем подъезде, трубы купили, согласовываем ремонт До сих пор не согласовали видимо)) У меня бойлер, так бы капец был. Коммуналка за 3-к кв. в пригороде больше 7 т.р, а не могут даже фанерку прибить вместо стекла.

Думаю этого хватит?)))

Обычная отсталая провинция. Сравнивать с Москвой нет смысла. Тот же Екатеринбург на мой взгляд уже на голову лучше Питера во всем.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
 
 
Ответить
ivan
Барнаул
Летучий Камазец
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Читаю все это и смешно... а прочитав комментарии и вовсе пузо надорвать можно)))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить