Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ выделил отдельную линию под грузовики с кабиной Mercedes: очень высокий спрос

КАМАЗ выделил отдельную линию под грузовики с кабиной Mercedes: очень высокий спрос

01 Марта 2018 | 22421 просмотр

Камский автозавод выделил отдельную линию под сборку грузовиков с лицензионной кабиной от Mercedes-Benz Axor. Такое решение принято в связи с высоким спросом на машины нового модельного ряда.

Как сообщает пресс-служба автогиганта, на линии Главного сборочного конвейера № 2 (ГСК-2) с начала года выпускают только грузовики с кабинами от Axor. Большегрузы со старыми камазовскими кабинами «сосредоточили» на сборочной линии № 1. Раньше машины старого и нового модельных рядов шли «вперемежку» на обоих конвейерах.

Выделение отдельной линии способствует повышению качества сборки машин с немецкими кабинами, поскольку постоянная установка ряда определенных деталей на машины одного модельного ряда способствует отработке технических навыков до автоматизма. Анализ подтвердил, что показатели качества, коэффициент дефектности (APA) и количество дефектов на один автомобиль (DVP) по сравнению с прошлым годом значительно улучшились. К тому же после вытеснения машин старого семейства на ГСК-2 стало заметно светлее и просторнее.

В нынешнем году КАМАЗ планирует выпустить не менее 10 тысяч машин нового модельного ряда.

Отметим, что первой моделью новой линейки являлся двухосный седельный тягач «КАМАЗ-5490», его выпуск стартовал осенью 2013 года. К настоящему моменту семейство разрослось до девяти моделей. Выпуск последней новинки стартовал 1 марта — это трехосный седельный тягач 65209 с колесной формулой 6x2 и задней подъемной осью.

Кабина от Mercedes-Benz Axor выпускается в Набережных Челнах по полному циклу. Производство многих штампованных деталей локализовано в России. В июле 2017 года в РФ начался выпуск обивок салона для этой модели.

Оригинальный Mercedes-Benz Axor производился в 2001-2013 гг. Концерн Daimler AG является держателем 15-процентного пакета акций КАМАЗа.

Отметим, что выделение отдельной ветки под машины нового модельного ряда на КАМАЗе является еще и подготовкой к старту производства большегрузов с перспективной кабиной K5, которая опирается на самые современные технологии Daimler AG — по каркасу и большинству внешних панелей она унифицирована с MB Actros последнего поколения, появившегося в 2012 году. «КАМАЗ» с кабиной К5 впервые представили в 2017 году, недавно в Набережных Челнах засняли рабочий прототип такого грузовика. Серийный выпуск К5 стартует в 2019 году. Кабины станут выпускать на новом заводе «ДК Рус» недалеко от основного производства, а сборку машин — на линии ГСК-2. В этом году здесь будут устанавливать новое оборудование — манипуляторы, испытательные стенды, роботизированные системы с фиксированным моментом затяжки. Появится камера испытания кабин на герметичность, новые стенды проверки тормозных систем, регулировки света, радаров и т. п.

Выпуск машин нового модельного ряда на конвейерной линии N2
КАМАЗ-65209 — трехосный тягач с кабиной от Mercedes-Benz Axor
 
КАМАЗ-5490 с кабиной от Mercedes-Benz Axor
КАМАЗ-54901 с кабиной K5 (унифицирована с новым Mercedes-Benz Actros)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Старые кабины можно делать некачественно? Так получается из высказываний пресс-службы
Продам уши от мертвого осла.
127
20
Ответить
Саша
Краснодар
да мы немцев лошим а кабину у них покупаем, и что её через границу везут уплачивая пошлины а у нас нельзя её клепать
35
144
Ответить
  
Сообщений: 13283
Главная проблема новых Камазов-Мерседес отсутствие запчастей. Машины на ремонте месяцами ожидают запчасти. А лизинг капает
Продам уши от мертвого осла.
106
29
Ответить
No_comment
Не с того начали улучшать.
Любят у нас пыль в глаза пускать.
За водил только порадоваться можно.
31
13
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
А сей час вам расскажут почему это плохо и довел Россию Путин :))
Мир тесен ....
109
100
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Проигравшие учат победителей делать автомобили...
113
85
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Американские тягачи в разы лучше Европейских. В принципе как и полностью в автомобилестроении...
67
194
Ответить
ArtTer
Москва
Лунио
Проигравшие учат победителей делать автомобили...
рожденные ползать, летать не смогут
51
27
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
ArtTer
рожденные ползать, летать не смогут
В Росиюшке умеют только Гос заводы приватизировать и становиться Миллиардерами. Не один олигарх в РФ не создал с нуля предприятие которое бы сделало его ещё богаче. Сферу купи продай мы не рассматриваем.
208
45
Ответить
555888
Кемерово
ну вот начали ныть что немцы умеют делать тачки а русские нет. а то что у нас одна из лучших военная техника ,космонавтика, атомная промышленность никто не вспоминает, каждому свое
90
150
Ответить
555888
Кемерово
Лунио
Американские тягачи в разы лучше Европейских. В принципе как и полностью в автомобилестроении...
про тягачи согласен
36
19
Ответить
   
Сообщений: 19593
Зайду завтра в комментарии - почитаю развернутый анализ того, почему расширение модельного ряда и повышенный спрос на продукцию - это очень плохо.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
163
9
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
JumanGEE
Зайду завтра в комментарии - почитаю развернутый анализ того, почему расширение модельного ряда и повышенный спрос на продукцию - это очень плохо.
Плохо, по тому что это не собственные разработки. Мосты модаро, коробас зф, двс импортные, в скором времени либхер, кабина мерседес. Из своего только фиговое качество сборки.
74
71
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Где на Ярославе можно шины купить?
2
39
Ответить
Саша
Краснодар
555888
ну вот начали ныть что немцы умеют делать тачки а русские нет. а то что у нас одна из лучших военная техника ,космонавтика, атомная промышленность никто не вспоминает, каждому свое
у меня в кармане не булькает
19
31
Ответить
Саша
Краснодар
тем временем у нас придумали трактор на электрической тяге о аллилуйя
4
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
ПАЛАСИО
Главная проблема новых Камазов-Мерседес отсутствие запчастей. Машины на ремонте месяцами ожидают запчасти. А лизинг капает
Это кто такое сказал??????????
40
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Лунио
Американские тягачи в разы лучше Европейских. В принципе как и полностью в автомобилестроении...
Чем?
53
3
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Покупая авто марки Камаз, вы покупаете качество Российских авто с ценами на запчасти как на импортные. Где экономия?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
54
30
Ответить
В Дмитрий
Тюмень
Для ково-то важнее казаться, а не быть. А уж за недорого...
8
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Автолюбители! Да не лезьте вы уж в технические вопросы-то. Вы ж ничего в этом не понимаете!
60
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
призыв
Покупая авто марки Камаз, вы покупаете качество Российских авто с ценами на запчасти как на импортные. Где экономия?
кто сказал что там качество плохое? Имя,фамилия.
45
11
Ответить
Очень высокий спрос. Где он? Немного вожусь в среде дальнобоев. Их кормилицы это уставшие дафы, маны, мазы наконец. Кто побогаче берет новую вольво в лизинг. КАМАЗ пока никто не взял. Или может большие конторы типа деловых линий кассу делают?
48
57
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Саня Иванов
Очень высокий спрос. Где он? Немного вожусь в среде дальнобоев. Их кормилицы это уставшие дафы, маны, мазы наконец. Кто побогаче берет новую вольво в лизинг. КАМАЗ пока никто не взял. Или может большие конторы типа деловых линий кассу делают?
три месяца очередь. Это не высокий спрос?
65
12
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
iveco77
Чем?
1) ДВС миллионники (в милях);
2) Удобно обслуживать ДВС (кабина не мешает);
3) Просторный, огромный спальник,
4) На много устойчив на дороге, по сравнению с европейцами;
5) Два метра безопасности.
57
57
Ответить
Саша
Краснодар
да у нас в основном мазы покупают белорусы должны трудиться
8
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Лунио
1) ДВС миллионники (в милях);
2) Удобно обслуживать ДВС (кабина не мешает);
3) Просторный, огромный спальник,
4) На много устойчив на дороге, по сравнению с европейцами;
5) Два метра безопасности.
У европейцев это всё тоже есть. Так всё таки,ЧЕМ?Конкретно.
52
18
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
iveco77
У европейцев это всё тоже есть. Так всё таки,ЧЕМ?Конкретно.
Приведи пример европейца, (кроме Вольвы VNL которая создана для "омерики")
25
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Лунио
Приведи пример европейца, (кроме Вольвы VNL которая создана для "омерики")
Минуту. А при чём тут америка. А у нас есть тачка для марса. Она лучше любого американца. Какого ещё бреда накидать тебе? или ты не слышал о тягачах 6х4 у европейцев? А может откинутый капот американца предоставляет доступ к мотору спереди? или через пластиковый подкрылок удобнее лазить к мотору? А капотных мерсов,ивеко,да той же вольво нет совсем? Плати и покупай хоть что.
Так всё же,чем лучше американцы?
52
15
Ответить
Москва
Лунио
Проигравшие учат победителей делать автомобили...
какая то нездоровая и враждебная позиция.
а может так:
Научившиеся делать автомобили - за бабло делятся опытом и долей бизнеса с теми , кто ранее потратил время на науку делать ракеты аэс танки и самолеты
72
9
Ответить
    
Сообщений: 1862
555888
ну вот начали ныть что немцы умеют делать тачки а русские нет. а то что у нас одна из лучших военная техника ,космонавтика, атомная промышленность никто не вспоминает, каждому свое
Ну да, бартер) Немцы себе будут камазовские кабины ставить
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
11
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Лунио
1) ДВС миллионники (в милях);
2) Удобно обслуживать ДВС (кабина не мешает);
3) Просторный, огромный спальник,
4) На много устойчив на дороге, по сравнению с европейцами;
5) Два метра безопасности.
Кто поездил на Америкосах, тот сразу вспоминает Советский КрАЗ. Ибо Америкос такой же шумный, дубовый, да ещё и проходимость хуже и тормоза гомно. И чем он лучше Европы?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
51
13
Ответить
  
Сообщений: 10191
самое главное в этой машине то что все основные агрегаты импортные и НОВЫЕ!!! Мотор не дрыснет через месяц или пол года как на бу!!
БУ тягачи как правило продают ближе к капиталке полной,мотор,мост,навесуха всякая теряет свой рессурс
Как не крути вариант Камаза не плох. Есть у первых выпусков "детские болячки" но время идет и завод реально эти мелочи учитывает. К примеру трубка компрессора видо изменена и ее не ломает, амморты заднии сейчас делаю на сайлентблоках,я себе это два года назад сам переделывал.
Не плохой вобщем вариант,при учете что новая Скания или Вольво на 2ляма дороже.
53
7
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
iveco77
Минуту. А при чём тут америка. А у нас есть тачка для марса. Она лучше любого американца. Какого ещё бреда накидать тебе? или ты не слышал о тягачах 6х4 у европейцев? А может откинутый капот американца...
С темы не съезжай. Ты спросил чем Американские тягачи лучше Европейских, я тебе ответил. Задал тебе аналогичный вопрос, чем Европейские тягачи лучше Американских, ты про тачки про марса начал писать. Вообщем слился ты. Ха...
15
52
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
призыв
Кто поездил на Америкосах, тот сразу вспоминает Советский КрАЗ. Ибо Америкос такой же шумный, дубовый, да ещё и проходимость хуже и тормоза гомно. И чем он лучше Европы?
Ну, ну. Норму в РФ отменить на длину автопоезда и многие предпочтут Европе, Америку.
16
39
Ответить
Москва
ArtTer
рожденные ползать, летать не смогут
немцы и русские - одна и та же белая порода человечества, только одни потратили время и ресурсы на получение навыка делать автомобили, а другие - самолеты аэс танки ракеты подводные лодки и на БЕЗД ВОЗД МЕЗД ную помощь неграм и прочим кубинцам, в виде какой то политической модели псевдо-братсва с полупервобытными неграми и прочими кубинцами, тогда как в реальности, генетически и по культуре братьями нам являются белые народы Европы и вообще планеты
40
14
Ответить
Москва
Лунио
Плохо, по тому что это не собственные разработки. Мосты модаро, коробас зф, двс импортные, в скором времени либхер, кабина мерседес. Из своего только фиговое качество сборки.
так выбор стоял между НИЧЕГО и ЭТО. Что лучше?
21
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
555888
ну вот начали ныть что немцы умеют делать тачки а русские нет. а то что у нас одна из лучших военная техника ,космонавтика, атомная промышленность никто не вспоминает, каждому свое
Только идиоты всерьез верят, что о величии страны судят по ее ракетам.

У КНДР есть ядерная ракета, а у Швейцарии - нет.
Угадай, кого в мире больше уважают, КНДР или Швейцарию?

(не говоря уже о том, где бы обычный человек больше хотел бы жить, в КНДР или в Швейцарии)
53
50
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Лунио
С темы не съезжай. Ты спросил чем Американские тягачи лучше Европейских, я тебе ответил. Задал тебе аналогичный вопрос, чем Европейские тягачи лучше Американских, ты про тачки про марса начал писать. Вообщем слился ты. Ха...
рано ты поспешил меня слить.
Вот твой вопрос "Приведи пример европейца, (кроме Вольвы VNL которая создана для "омерики")" Я тебе привёл марки авто,имеющие всё то же самое,что и американские. Забыл рено добавить.
теперь ты утверждаешь,что задал мне вопрос "чем Европейские тягачи лучше Американских". Это один и тот же вопрос? Наверное,я просто не догадался? Но я отвечу тебе.Я не знаю чем европейцы лучше американцев.
26
4
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Е М
так выбор стоял между НИЧЕГО и ЭТО. Что лучше?
Лучше отменить ввозную пошлину, коли сами не способны развить автомобилестроение. И закупать по истине хорошие автомобили.
12
53
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Лунио
Ну, ну. Норму в РФ отменить на длину автопоезда и многие предпочтут Европе, Америку.
Можешь хвалить свою Америку сколько хочешь. Но, Америка и Европа имеют разных покупателей. Не навязывай своё мнение, ни к чему.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
36
8
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
iveco77
рано ты поспешил меня слить. Вот твой вопрос "Приведи пример европейца, (кроме Вольвы VNL которая создана для "омерики")" Я тебе привёл марки авто,имеющие всё то же самое,что и американские....
Раз не знаешь, то зачем начинаешь утверждать, что Европейские авто имеют преимущества перед Америкой?
10
44
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Лунио
Ну, ну. Норму в РФ отменить на длину автопоезда и многие предпочтут Европе, Америку.
Они вполне укладываются в разрешённые 20 метров.
12
3
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
призыв
Можешь хвалить свою Америку сколько хочешь. Но, Америка и Европа имеют разных покупателей. Не навязывай своё мнение, ни к чему.
Разные покупатели из за Европейского законодательства на длину автопоезда.
9
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Вадим М
Только идиоты всерьез верят, что о величии страны судят по ее ракетам.

У КНДР есть ядерная ракета, а у Швейцарии - нет.
Угадай, кого в мире больше уважают, КНДР или Швейцарию?

(не говоря уже о том, где бы обычный человек больше хотел бы жить, в КНДР или в Швейцарии)
Не думаю что в Швейцарии,на форумах,разразился срач по поводу покупки у России коллайдера. Прям сильно сомневаюсь,что это их как-то задело...
28
5
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
iveco77
кто сказал что там качество плохое? Имя,фамилия.
Неудержался.
Служили ли вы в ВС РФ? Вот где знаменитое камазовское качество познается не понаслышке. И речь как раз про новые образцы.
18
5
Ответить
  
Сообщений: 10191
призыв
Можешь хвалить свою Америку сколько хочешь. Но, Америка и Европа имеют разных покупателей. Не навязывай своё мнение, ни к чему.
и процентов 70 ездят на европе
владельцы америки стали жаловаться на недоступность и дороговизну запчастей
22
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Лунио
Раз не знаешь, то зачем начинаешь утверждать, что Европейские авто имеют преимущества перед Америкой?
Приведи мне текст где я сказал что "Европейские авто имеют преимущества перед Америкой?"
17
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Рома42
и процентов 70 ездят на европе
владельцы америки стали жаловаться на недоступность и дороговизну запчастей
То ли дело через океан тащить, другое дело, границу переехать. Отсюда и складывается, цена и недоступность.
6
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Лунио
Разные покупатели из за Европейского законодательства на длину автопоезда.
У нас другие нормы.Не европейские. В Европе,разрешённая длина автопоезда с полуприцепом 16 метров. С прицепом 18 метров. У нас для всех 20 метров.
15
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
iveco77
Приведи мне текст где я сказал что "Европейские авто имеют преимущества перед Америкой?"
У европейцев это всё тоже есть. Так всё таки,ЧЕМ?Конкретно.

Выше читай. Что есть у Европецев таяачей, того что есть у Американских?
1
22
Ответить
  
Сообщений: 10191
Лунио
То ли дело через океан тащить, другое дело, границу переехать. Отсюда и складывается, цена и недоступность.
о чём и речь
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
GMaxx38
Неудержался.
Служили ли вы в ВС РФ? Вот где знаменитое камазовское качество познается не понаслышке. И речь как раз про новые образцы.
Служил,конечно. Это совсем разные камазы. Это первый магистральник в модельном ряду,за все годы существования камаза. До него,никто из перевозчиков и не смотрел в сторону камаза. Да и на маз единицы решались. Там вообще всё плохо,реально. 5490 это машина из другого мира.Во всём
23
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Лунио
У европейцев это всё тоже есть. Так всё таки,ЧЕМ?Конкретно.

Выше читай. Что есть у Европецев таяачей, того что есть у Американских?
Всё вот это есть у европейцев.

Сообщений: 42
iveco77
Чем?
1) ДВС миллионники (в милях);
2) Удобно обслуживать ДВС (кабина не мешает);
3) Просторный, огромный спальник,
4) На много устойчив на дороге, по сравнению с европейцами;
5) Два метра безопасности.
Марки я привёл
7
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Лунио
Ну, ну. Норму в РФ отменить на длину автопоезда и многие предпочтут Европе, Америку.
В России нет такой нормы - нормируется только длина прицепа.
Ты пробовал сам америкоса носатого развернуть? А повернуть в крутой поворот? Если нет - не рассказывай байки про их удобство, дальнобой диванный
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
48
3
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Fakk
В России нет такой нормы - нормируется только длина прицепа.
Ты пробовал сам америкоса носатого развернуть? А повернуть в крутой поворот? Если нет - не рассказывай байки про их удобство, дальнобой диванный
Давай поведай нам как ты с Михалычем и Саньком дальнобойствовал.
5
33
Ответить
онСамый
Красноярск
Лунио
Плохо, по тому что это не собственные разработки. Мосты модаро, коробас зф, двс импортные, в скором времени либхер, кабина мерседес. Из своего только фиговое качество сборки.
Вам сейчас накидают кремле боты про единственный плюс - это зарплаты.

Но никогда не заметят тот факт, что всё бабло утекает за пределы страны, а те зарплаты платят покупатели из РФ, переплачивая за иностранные грузовики с накруткой под ЗП.
12
31
Ответить
Ivan30415
Междуреченск
Лунио
В Росиюшке умеют только Гос заводы приватизировать и становиться Миллиардерами. Не один олигарх в РФ не создал с нуля предприятие которое бы сделало его ещё богаче. Сферу купи продай мы не рассматриваем.
Ух любите вы все поныть! Прям так не один? Вотхотябы 2: Сергей Колесников и Игорь Рыбаков Заводы технониколь. И поверьте, далеко не одни они такие...
18
4
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Ivan30415
Ух любите вы все поныть! Прям так не один? Вотхотябы 2: Сергей Колесников и Игорь Рыбаков Заводы технониколь. И поверьте, далеко не одни они такие...
Я думал про них никто не напишет.
4
9
Ответить
No_comment
Как там тягачи не знаю, но в карьере только один камаз видел самосвал.
Пару недель и повезли на гарантию.
Ман, Скамейка, Volvo переломыши.
Volvo стоит под 1млн уе.
Водила не знал сколько блокировок на ней. Сервисмены настроили все -сидит с кондеем, музычка, в тапочках.
6
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Лунио
1) ДВС миллионники (в милях);
2) Удобно обслуживать ДВС (кабина не мешает);
3) Просторный, огромный спальник,
4) На много устойчив на дороге, по сравнению с европейцами;
5) Два метра безопасности.
минусы
!) маневренность на ограниченном пространстве
2) на четыре колеса больше ( трата на резину)
3) не все прицепы в длину автопоезда укладываются
4) новые не продаются, гарантии нет
25
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Лунио
Приведи пример европейца, (кроме Вольвы VNL которая создана для "омерики")
Вы имели опыт работы на евро-голове ?
если нет, то смысла в беседе тоже нет))
14
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
призыв
Кто поездил на Америкосах, тот сразу вспоминает Советский КрАЗ. Ибо Америкос такой же шумный, дубовый, да ещё и проходимость хуже и тормоза гомно. И чем он лучше Европы?
на америкосе можно рельсы на скорости проходить, кабина не кивает
6
3
Ответить
ArtTer
Москва
Е М
немцы и русские - одна и та же белая порода человечества, только одни потратили время и ресурсы на получение навыка делать автомобили, а другие - самолеты аэс танки ракеты подводные лодки и на БЕЗД ВОЗД...
какие самолеты? которые сверхновые и прям ух и ах и в нато уже 10 лет?
ракеты? космодром Позорный?
подводные лодки? а нафиг они нужны? против кого воевать? главные враги внутри границы сидят, но все ходят и голосуют за них
суть не в черный, желтый, белый, зеленый, суть в том, что рф сейчас находится в году так...1600 каком-то, не дальше
минусуйте и тд, правда глаза колит. Чем гордятся люди, которые из-за врачебных ошибок (потому что врачей нет) жизни нормальной нет? в детских садах и школах одни дебилы сидят, а не учителя. дороги - стыд, промышленность умерла лет так 80 назад
рф - страна уже не 3-его мира, а 10
кому надо, много чего еще могу расписать
поэтому в Германии руки ровные, а тут...село было несколько веков назад, которое дань только давало царям, так оно и осталось
29
58
Ответить
ArtTer
какие самолеты? которые сверхновые и прям ух и ах и в нато уже 10 лет? ракеты? космодром Позорный? подводные лодки? а нафиг они нужны? против кого воевать? главные враги внутри границы сидят, но все...
Во бомбануло! Эмоций через край, а с фактами беда... И с русским языком тоже. Попробуйте перечитать свой коммент, это ж дурной сон учителя русского языка! "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" (С) Вовочка
43
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Высокий спрос... сказочники!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
18
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Это все очень и очень плохо. Да, дромонытики? Как там у вас - лутшебы это все пенсионэрам и беременным учитилям раздали)))
30
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
iveco77
Минуту. А при чём тут америка. А у нас есть тачка для марса. Она лучше любого американца. Какого ещё бреда накидать тебе? или ты не слышал о тягачах 6х4 у европейцев? А может откинутый капот американца...
осмелюсь, вклинившись в ваш диалог, предположить, что лучше они тем, что идеология у них иная. У амеров тягач - это место работы и отдыха водителя, оттого жилая часть кабины крайне продумана, особенно у последнего VNL. Но и это не все. Все американские тягачи при покупке новыми, по сути, конструкторы. Покупатель может выбрать, какой мост хочет, какую подвеску, силовую установку и т.д. Очень широкое поле для творчества. Европейцы такого не предлагают. У них предлагаются только "комплектации" без возможности творить машину "под себя", ну и спальная шконка никогда не сравнится с америкой. Обратная сторона, правда, есть и тут, потмоу как просторов и терминалов по образцу США нет ни у нас ни в европе, а крутится в тесных промзонах на мелком европейце значительно сподручнее. С американской головой может выручить американская же телега, где колеса у самых ворот, что повышает маневренность, но у нас в стране их днем с огнем не сыскать.
25
1
Ответить
Jj
Иркутск
MAN и DAF в переди планеты всей, а это убожество с кабиной от мэрса, просто убожество
9
31
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Лунио
1) ДВС миллионники (в милях);
2) Удобно обслуживать ДВС (кабина не мешает);
3) Просторный, огромный спальник,
4) На много устойчив на дороге, по сравнению с европейцами;
5) Два метра безопасности.
Это мнение чайника, не имеющего ни какого отношения к грузоперевозкам! Я в этой сфере с 96 года, и по этой причине мне просто смешно читать ваши умозаключения!
21
2
Ответить
-) кабина старая плохая - купите уже лицензию у немцев с сделайте нормально! Ок - купили, сделали. -) все - продали Родину, ничего сами не можете!!!. И двигатель - не можете нормальный сделать - вон китайцы копируют, такие молодцы! Ок - ставим лицензионный мерседес! -) нееет! Надо свой делать! Ок- разработкам с либхером, допилим под РФ, будем делать полностью в рф.-) нееет! Испортите импортный двигатель!!

Кратко про 2/3 комментаторов на дроме. Реально стремно стало комменты читать. Детсад
58
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Саня Иванов
Очень высокий спрос. Где он? Немного вожусь в среде дальнобоев. Их кормилицы это уставшие дафы, маны, мазы наконец. Кто побогаче берет новую вольво в лизинг. КАМАЗ пока никто не взял. Или может большие конторы типа деловых линий кассу делают?
Где вы там возитесь я не знаю, а я собственно являюсь владельцем трёх сцепок - Volvo FH 2009 г.в., MAN TGA 2008 г.в., и с ноября ещё стал владельцем Камаз 5490 NEO. Спрос, на них есть, и очень высокий! По крайней мере с сентября по ноябрь свободную машину было очень трудно найти!
17
4
Ответить
ххх
Новокузнецк
555888
ну вот начали ныть что немцы умеют делать тачки а русские нет. а то что у нас одна из лучших военная техника ,космонавтика, атомная промышленность никто не вспоминает, каждому свое
а где все то что ты перечислячешь лучшее? где новые танки в армии? где новые технологии в быту! что вы насмотрелись передач по рен тв!и счимтаете россию великой! у нас из великих лишь путин! деньгами ***у вытирает и народ нагибает!а на перифернии посмотрите как народ живет!? вы тачки робсуждаете а им на автобус денег нет ! и работают 6-1 по 12 часов! какогог *** нам дало правительство и вообще наша родина? земля нам не принадлежит!провели приватизацию жилья а в итоге в любой момент вас с квартиры могут выгнать! никто не является собствеником ого что имеет! не судите ни кого!так как в россии нет людей лишь бараны! в олимпиаде и то под нейтральным флагом выступали! и возми каждого из вас во время выборов вы же за путина голосовать будете !прямой путь в рабство!а задумайтесь если челяюбинская тюменская область и вообще вся сибирь положит большой и толстый на москву! ? то москве **** через пару месяцев!
24
26
Ответить
RulonAboev
Ейск
Е М
немцы и русские - одна и та же белая порода человечества, только одни потратили время и ресурсы на получение навыка делать автомобили, а другие - самолеты аэс танки ракеты подводные лодки и на БЕЗД ВОЗД...
Боже мой, какая бредятина, из разряда " древние укры выкопали море".
6
12
Ответить
zogar-zag
" К тому же после вытеснения машин старого семейства на ГСК-2 стало заметно светлее и просторнее."

А ещё из цехов пропали кучи пустых бутылок, окурки и блевотина и в сортирах стало чисто :-)
6
5
Ответить
RulonAboev
Ейск
iveco77
Не думаю что в Швейцарии,на форумах,разразился срач по поводу покупки у России коллайдера. Прям сильно сомневаюсь,что это их как-то задело...
Швейцария купила колайдер? У России? Я думал построила.
5
11
Ответить
RulonAboev
Ейск
Я не грузоперевозчик но, к нам на стройку материал тащат разные авто. Новых Камазов очень много и впечатление они производят намного лучше старого евро-амеро*****а.Незря на них очеред.
16
6
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
ArtTer
какие самолеты? которые сверхновые и прям ух и ах и в нато уже 10 лет? ракеты? космодром Позорный? подводные лодки? а нафиг они нужны? против кого воевать? главные враги внутри границы сидят, но все...
Вот из-за такого племени и проблемы в нашей экономике. Вот из-за нытья и ожидания, что тебе должны. Вера в честного и справедливого царя во все времена (почитай что это за диагноз). И нежелание (именно нежелание, а не невозможность) адаптироваться в изменяющемся мире. Что ты хочешь, что бы тебя пожалели? Ну мне тебя действительно жалко, но уважения ты подобными ноющими воплями не получишь даже от близких.
30
10
Ответить
Москва
Лунио
Лучше отменить ввозную пошлину, коли сами не способны развить автомобилестроение. И закупать по истине хорошие автомобили.
а, ну вот! я так и знал! (как Преображенский ответил на речи шарикова). Опять эта гнилая песенка. "Взять все и поделить!" то есть, "Взять все и отменить!".
Ну а чего издалека зашел? обычно тут сразу так сыпали, а ты, значит, с прелюдией?
Ты, конечно, можешь выучиться и стать со временем министром, законотворцем или Президентом и влиять на экономическую политику страны, но тебе очень много и долго учиться придется! для начала бы школу закончить, "по истине" !!!
19
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ArtTer
какие самолеты? которые сверхновые и прям ух и ах и в нато уже 10 лет? ракеты? космодром Позорный? подводные лодки? а нафиг они нужны? против кого воевать? главные враги внутри границы сидят, но все...
Во пробирает)))
15
3
Ответить
   
Сообщений: 623
ПАЛАСИО
Старые кабины можно делать некачественно? Так получается из высказываний пресс-службы
Татарстан вперед!))
ПРиусу 14 лет)
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
RulonAboev
Швейцария купила колайдер? У России? Я думал построила.
Построила, купив большую часть комплектующих у России и продав при этом значительную долю в собственности России
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ПАЛАСИО
Главная проблема новых Камазов-Мерседес отсутствие запчастей. Машины на ремонте месяцами ожидают запчасти. А лизинг капает
Они прямо с конвейера на ремонт? Что, даже не попробовав участвовать в перевозках?)
7
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Кто знает где взять каталог запчастей на 5490? Запчасти от Мерседеса, но как их идентифицировать, кроме как снять и посмотреть номер не понятно.
4
1
Ответить
Трамблер
Братск
Лунио
Плохо, по тому что это не собственные разработки. Мосты модаро, коробас зф, двс импортные, в скором времени либхер, кабина мерседес. Из своего только фиговое качество сборки.
Все так делают, любой грузовик европейский, собран по нитке со всей европы, это нормальная практика
12
2
Ответить
Трамблер
Братск
В1tалий
Высокий спрос... сказочники!
По трассе прокатись то того же Иркутска, одни камазы и маны в большинстве из новья гоняют, потом скания, вольво и тд. Америку если раз увидишь и то присмерти
17
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Классная кабина!
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1716
А вы люди подумали о рабочих местах в Набережных Челнах, это хорошо что Камаз как-то прогрессирует, старается не отствать от Европы, а вот если со старыми кабинами их бы не покупали, нарушилась бы экономика города, следом за ней экономика страны!!!Покупать надо у своих, будут продажи будут усовершенствоваться технологии!!!
завоевываю весь мир
13
3
Ответить
Борис
Хабаровск
Зачем слушать этих "диваных" экспертов. Вольву он пойдет купит. За доширак наверное кредиткой расчитывается. Делать машины и ставить их на склад никто бы не стал. О новых КАМАЗАХ популярно расказывает на ютубе "Профессор Преображенский" он их использует в своей тран. компании. И про лизинг и про всякие програмы при покупке. Отзывы положительные
13
1
Ответить
  
Сообщений: 10191
Дмитрий
Кто знает где взять каталог запчастей на 5490? Запчасти от Мерседеса, но как их идентифицировать, кроме как снять и посмотреть номер не понятно.
у официалов
зачем кстати? планово масла фильтра. Что мерсовское так есть по магазинам запчасти.
Менял распылители на форсах,вот там они свои с какойто там свежей классификацией на заказ были с неделю ждал но у нас е б е н я,в больших городах есть в наличии
7
1
Ответить
  
Сообщений: 10191
к слову о форсунках,весь ремонт 6 штук вылез в 25тр
Там ПЛД секции,очень неприхотливая система, Скании Вольвы курят по ценам ремонта топливной:)
11
 
Ответить
   
Сообщений: 793
555888
ну вот начали ныть что немцы умеют делать тачки а русские нет. а то что у нас одна из лучших военная техника ,космонавтика, атомная промышленность никто не вспоминает, каждому свое
Все перечисленное тобой уже не лучшее, и давно причем)
2
17
Ответить
 
Сообщений: 7147
555888
ну вот начали ныть что немцы умеют делать тачки а русские нет. а то что у нас одна из лучших военная техника ,космонавтика, атомная промышленность никто не вспоминает, каждому свое
... конкретному Гражданину РФ от Этих отраслей промышленности легче не живётся.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Donor
А сей час вам расскажут почему это плохо и довел Россию Путин :))
Т.е. по вашему это хорошо?
3
7
Ответить
Саня Иванов
Очень высокий спрос. Где он? Немного вожусь в среде дальнобоев. Их кормилицы это уставшие дафы, маны, мазы наконец. Кто побогаче берет новую вольво в лизинг. КАМАЗ пока никто не взял. Или может большие конторы типа деловых линий кассу делают?
камаз бы брали у него один недостаток , он в гору груженый ехать не хочет((((, вот маз даже старый прет даже больше положенного прет, а камаз даже меньше максималки не тянет вот в чем печаль почему их не любят
3
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Лунио
В Росиюшке умеют только Гос заводы приватизировать и становиться Миллиардерами. Не один олигарх в РФ не создал с нуля предприятие которое бы сделало его ещё богаче. Сферу купи продай мы не рассматриваем.
Да ладно уж? Есть такие аллигаторы. Кислов, например (Юг Руси).
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
iveco77
У европейцев это всё тоже есть. Так всё таки,ЧЕМ?Конкретно.
Брутальность, огромный спальник и куча хрома с лишними фарами.
А в довесок - огромный расход и дикие габариты, мешающие на российских трассах и лютый баттхерт водителей при маневрировании в ограниченных пространствах :)
Только Омск, только победа!
12
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Качество надо получше.Рулил на Батыре недолго
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
На всю страну,один бренд, грузовики ,тягачи производит.Радоваться надо ,что есть
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10191
Дмитрiй Панковъ
камаз бы брали у него один недостаток , он в гору груженый ехать не хочет((((, вот маз даже старый прет даже больше положенного прет, а камаз даже меньше максималки не тянет вот в чем печаль почему их не любят
даже не знаю что сказать..
У меня 428лс он прет нереально, 25т в гору трогается с третьей без газа,тягуны на 7 повышенной идёт груженый
9
2
Ответить
Лешка
Москва
Вадим М
Только идиоты всерьез верят, что о величии страны судят по ее ракетам.

У КНДР есть ядерная ракета, а у Швейцарии - нет.
Угадай, кого в мире больше уважают, КНДР или Швейцарию?

(не говоря уже о том, где бы обычный человек больше хотел бы жить, в КНДР или в Швейцарии)
ну и куда эта ракета корейская способна долететь?) сравнил тоже....) а Швейцарию за банки наверное уважают? кроме банков и курортов есть что? может атомная промышленность одна из самых развитых в мире? ракетостроение опять же? оружеиная пром-ть? а ну да, Страйкер сваяли, неплохо, но не густо. даже автопромя уровня АвтоВАЗ у них нет. страна-курорт.
12
3
Ответить
Дима
Пермь
вчера по трассе ехал - каждая вторая фура - актрос прошлого поколения.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
ххх
а где все то что ты перечислячешь лучшее? где новые танки в армии? где новые технологии в быту! что вы насмотрелись передач по рен тв!и счимтаете россию великой! у нас из великих лишь путин! деньгами...
ты сам то кто человек или баран?
11
4
Ответить
Лешка
Москва
ххх
а где все то что ты перечислячешь лучшее? где новые танки в армии? где новые технологии в быту! что вы насмотрелись передач по рен тв!и счимтаете россию великой! у нас из великих лишь путин! деньгами...
вот это зашквар)) совсем нервы сдали))
"не судите ни кого!так как в россии нет людей лишь бараны" - отсюда вытекает логичное продолжение что ты либо сам рогатый представитель этого стада, либо из стада соседнего гос-ва)
13
2
Ответить
Лешка
Москва
RulonAboev
Швейцария купила колайдер? У России? Я думал построила.
коллайдер не грузовик, его через границу в собранном виде не перевезешь
4
2
Ответить
Саша
да мы немцев лошим а кабину у них покупаем, и что её через границу везут уплачивая пошлины а у нас нельзя её клепать
вы вообще читать умеете? Написано же производится по полному цыклу в Набережных челнах полный цыкл это штамповка из своего же металла сварка здесь же в России окраска нашими красками. Никакой границы от слова совсем
14
 
Ответить
Лешка
Москва
Дмитрiй Панковъ
камаз бы брали у него один недостаток , он в гору груженый ехать не хочет((((, вот маз даже старый прет даже больше положенного прет, а камаз даже меньше максималки не тянет вот в чем печаль почему их не любят
ну вот не надо крымчанину про горы и "непрущие" в гору Камазы. если нет перегруза то на равне с европейцами едут.
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Е М
какая то нездоровая и враждебная позиция.
а может так:
Научившиеся делать автомобили - за бабло делятся опытом и долей бизнеса с теми , кто ранее потратил время на науку делать ракеты аэс танки и самолеты
Есть одна загвоздка. Немцы теперь на одних автомобилях зарабатывают больше, чем Россия на самолетах, танках, АЭС. Это также касается японцев, корейцев, американцах, французах, китайцах, итальянцах.
4
10
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Лунио
Разные покупатели из за Европейского законодательства на длину автопоезда.
Ну хз хз, думаю длина тут не решает. Я не разу не дальнобойщик, но в семье все по мужской лини занимаются этим ремеслом. Мне довелось пару раз переганять интернешенал брата и прокатился на вольво fh отца. На вольво едешь отдыхаешь а на амере ты реально работаешь
6
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Саша
да мы немцев лошим а кабину у них покупаем, и что её через границу везут уплачивая пошлины а у нас нельзя её клепать
Там только НДС, так как ввозится для промышленной сборки
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Понять не могу, откуда такая неприязнь ко всему русскому? Что вы там читаете? Кто вам в головы серит? Какую-то диванную аналитику тут приводят еще...Если так не нравится все русское, уезжайте туда где все хорошо, где вас любят ждут, зачем себя терзать и свое вонючее мнение тут выражать?
20
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
михаил21083
Есть одна загвоздка. Немцы теперь на одних автомобилях зарабатывают больше, чем Россия на самолетах, танках, АЭС. Это также касается японцев, корейцев, американцах, французах, китайцах, итальянцах.
Да уж, загвоздка...эти самолеты, танки и ракеты нужны чтобы из этих стран тебе на голову ничего не упало.
10
3
Ответить
ххх
а где все то что ты перечислячешь лучшее? где новые танки в армии? где новые технологии в быту! что вы насмотрелись передач по рен тв!и счимтаете россию великой! у нас из великих лишь путин! деньгами...
Мля, когда уже навальный к себе в команду нормальных хомячков набирать будет, тесты на наличие хоть какого то мозга проводили бы, такую хе..ь пишут...
13
7
Ответить
Лешка
Москва
михаил21083
Есть одна загвоздка. Немцы теперь на одних автомобилях зарабатывают больше, чем Россия на самолетах, танках, АЭС. Это также касается японцев, корейцев, американцах, французах, китайцах, итальянцах.
да что вы?) особенно про Италию интересно)
4
1
Ответить
Лешка
Москва
Злющий Тролль
Понять не могу, откуда такая неприязнь ко всему русскому? Что вы там читаете? Кто вам в головы серит? Какую-то диванную аналитику тут приводят еще...Если так не нравится все русское, уезжайте туда где все хорошо, где вас любят ждут, зачем себя терзать и свое вонючее мнение тут выражать?
кому они там нужны?) там своих дворников хватает, еще и беженцев понаехало)
8
2
Ответить
624078
нахрен он никому не нужен в Сибири со своим ТНДВ, сделайте евро-2 версию с этой кабиной и будет спрос еще больше
3
11
Ответить
Дмитрий
Кто знает где взять каталог запчастей на 5490? Запчасти от Мерседеса, но как их идентифицировать, кроме как снять и посмотреть номер не понятно.
на сайте камаза есть
1
 
Ответить
Лунио
Американские тягачи в разы лучше Европейских. В принципе как и полностью в автомобилестроении...
окультуренные КРАЗЫ
1
1
Ответить
призыв
Покупая авто марки Камаз, вы покупаете качество Российских авто с ценами на запчасти как на импортные. Где экономия?
да еще и запчасти китайские
2
2
Ответить
Лунио
1) ДВС миллионники (в милях);
2) Удобно обслуживать ДВС (кабина не мешает);
3) Просторный, огромный спальник,
4) На много устойчив на дороге, по сравнению с европейцами;
5) Два метра безопасности.
согласен только с 3п
3
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
iveco77
Служил,конечно. Это совсем разные камазы. Это первый магистральник в модельном ряду,за все годы существования камаза. До него,никто из перевозчиков и не смотрел в сторону камаза. Да и на маз единицы решались. Там вообще всё плохо,реально. 5490 это машина из другого мира.Во всём
Да не во всем.
Коробка ZF (Китай), все навесное на двигателе (Китай).
Купил нового 5490 НЕО. Гнал домой его. Жесть, а не машина.
Комплектация удивляет (в комплектацию 5490 нео не входит домкрат, заместо аптечки чехол для нее, знака аварийной остановки нет, правда есть огнетушитель и на этом спасибо. Рации нет и питание 24 вольта, а моделей с таким питанием единицы, антенны для рации нет, антенна для магнитолы есть, но штекер не подходит не к одной из магнитол, и питание на магнитолу выведено 24 вольта (много ли магнитол Вы видели с таким питанием).
Вонь фенольную в кабине проветривал всю дорогу, повесил 4 ароматизатора.
Инструментальный ящик в кабине сделан из такой пластмассы, что кроме перчаток в него ничего нельзя разместить, оторвется.
Руль стоял криво (пришлось тут же сход-развал делать, иначе до дома бы не доехал. Коробка ZF (Китай) - чтобы включить передачу надо быть "Гераклом", передачи вылетают на каждой кочке, по плохой дороге ехал сидя на рычаге. Кабина очень тесная, спальник узкий, рычаг переключения передач не складывается как на иномарках, по этому чтобы попасть в спальник надо по улице обойти машину, залезть через пассажирскую дверь, а потом в спальник. Подножки на кабине дверями не закрыты, грязную обувь, оставить негде, поэтому под ногами у водителя постоянное грязное болото. Ящиков под имущество два и те маленькие, поэтому весь скарб валяется на спальнике.
Диодные фонари в процессе поездки частично заполнились влагой. Крепление запасного колеса старое камазовское, на тросике. Сменить запаску по этому проблема. Бортовой компьютер это вообще отдельная тема - за всю дорогу не смог дойти дальше второго подпункта меню, так как на маленькие кнопочки одеты резиновые колпачки высотой три сантиметра и поймать в них кнопку чтоб нажать - это целое искусство. Ну и все узлы и хомуты почему то кое как прикручены и не протянуты. Зацепили к нему новый рефрижератор KRONE, так постоянно горит лампочка аварии АБС. Написали письмо на завод, так как дилеры ничего сделать не смогли. Получили ответ от завода (что уже позитивно) в виде письма и приложенных схем (куда необходимо самостоятельно впаять резистор на 200 кОм) и это на гарантийной машине. Так что вывод напрашивается сам собой: 1. Не стоит он 4 800 000 руб., как за него просят. 2. Это изделие после покупки, перед эксплуатацией необходимо доработать напильником.
12
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Лешка
ну и куда эта ракета корейская способна долететь?) сравнил тоже....) а Швейцарию за банки наверное уважают? кроме банков и курортов есть что? может атомная промышленность одна из самых развитых в мире?...
Не знаешь - не пиши. Швейцария - одна из самых технологически продвинутых стран мира. Там разрабатывается и производится море точной электроники и самое передовое научно-исследовательское и медицинское оборудование.
Только Омск, только победа!
8
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
624078
нахрен он никому не нужен в Сибири со своим ТНДВ, сделайте евро-2 версию с этой кабиной и будет спрос еще больше
Ога. А заодно и пролоббируйте в госдуме закон об отмене экологических нормативов для грузовиков, и продолжайте коптить своей дизельной сажей поля и улицы городов. И не забудьте вместо нормальной солярки залить в бак "керосино-газойлевую фракцию - аналог дизельного топлива".
Только Омск, только победа!
8
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Лунио
1) ДВС миллионники (в милях);
2) Удобно обслуживать ДВС (кабина не мешает);
3) Просторный, огромный спальник,
4) На много устойчив на дороге, по сравнению с европейцами;
5) Два метра безопасности.
А ежели уснет за рулем?
Эта его безопасность в обратку идет тому, кого он сносит.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
2
Ответить
Иван
iveco77
Чем?
они более неприхотливые для нашей солярки салон комфортабельней
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
Сергей
Да не во всем. Коробка ZF (Китай), все навесное на двигателе (Китай). Купил нового 5490 НЕО. Гнал домой его. Жесть, а не машина. Комплектация удивляет (в комплектацию 5490 нео не входит домкрат,...
всё это не существенно
на европейцах если прикапыватся тоже найдешь уйму недостатков

пс розетки 12в есть в моем
кулису официалы отрегулировали с новья
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Лунио
Американские тягачи в разы лучше Европейских. В принципе как и полностью в автомобилестроении...
А там есть американские то?
Все траковые тягачи выкупили европейцы давно уже.
В америке просто пром сборка а всё принадлежит еврокомпаниям.
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Лунио
Плохо, по тому что это не собственные разработки. Мосты модаро, коробас зф, двс импортные, в скором времени либхер, кабина мерседес. Из своего только фиговое качество сборки.
Увы,прошли те времена когда всё было прерогативой одной компании.
Сейчас всё идёт в кооперации порой даже с конкурентами!
Взять для примера тот же Айфон.Там из американского только операционка и интеллектуальная собственность на процессор.Всё остальное Самсунг.
2
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Рома42
всё это не существенно
на европейцах если прикапыватся тоже найдешь уйму недостатков

пс розетки 12в есть в моем
кулису официалы отрегулировали с новья
В нашем тоже есть, но я писал про выводы на аппаратуру.
Наши официалы не смогли.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
Сергей
В нашем тоже есть, но я писал про выводы на аппаратуру.
Наши официалы не смогли.
можно самим прокинуть провода отдашь три рубля электрику
пусть еще отдашь за какую то доводку машины но это не существенно в соотношении с новыми европейками,а груз везут тот же да и комфорт в камазе не уступает европе
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Андрей Николаевич
на америкосе можно рельсы на скорости проходить, кабина не кивает
Ключевая фраза "на скорости". А если медлено? Хода подвески в 5 см(сантиметров) хватит?
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
В1tалий
Высокий спрос... сказочники!
Реально высокий. Мы не можем купить. Только в очередь.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
lis@ndrew
осмелюсь, вклинившись в ваш диалог, предположить, что лучше они тем, что идеология у них иная. У амеров тягач - это место работы и отдыха водителя, оттого жилая часть кабины крайне продумана, особенно...
Так это же не есть "лучше" или "хуже". Нельзя же сказать "стиральная машина лучше моечной". Да это разный функционал под разные требования. Просто туповатые люди не умеют выразить мысль.
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Jj
MAN и DAF в переди планеты всей, а это убожество с кабиной от мэрса, просто убожество
Тебе знаком мотор МАНа? Можешь не отвечать. Я на 100% знаю что нет. А электрика ДАФа? Тоже нет? Но,соглашусь. Названия звучные,мужские,красивые.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
RulonAboev
Швейцария купила колайдер? У России? Я думал построила.
Это ты просто думал. На самом деле,купила.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Дмитрий
Кто знает где взять каталог запчастей на 5490? Запчасти от Мерседеса, но как их идентифицировать, кроме как снять и посмотреть номер не понятно.
Все книги в продаже. Давно куплены.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Рома42
к слову о форсунках,весь ремонт 6 штук вылез в 25тр
Там ПЛД секции,очень неприхотливая система, Скании Вольвы курят по ценам ремонта топливной:)
2500 в Новосибирске работа и форсунки по 2500
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Механизатор из Сибири
Брутальность, огромный спальник и куча хрома с лишними фарами.
А в довесок - огромный расход и дикие габариты, мешающие на российских трассах и лютый баттхерт водителей при маневрировании в ограниченных пространствах :)
Мне ещё один сказал "звук выхлопа классный"
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
SKlaus
Ну хз хз, думаю длина тут не решает. Я не разу не дальнобойщик, но в семье все по мужской лини занимаются этим ремеслом. Мне довелось пару раз переганять интернешенал брата и прокатился на вольво fh отца. На вольво едешь отдыхаешь а на амере ты реально работаешь
К слову сказть про интер. В СССР даже МАЗ-500 был комфортнее. Я реально был удивлён таким дровам из США. В СССР лучше к людям относились. Реально. Это садо мазо для негров,видимо. Сравнивать интер с вообще любым автопромом,это кощунство и передёргивание фактов. Это не с чем сравнивать.Вообще.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Сергей
Да не во всем. Коробка ZF (Китай), все навесное на двигателе (Китай). Купил нового 5490 НЕО. Гнал домой его. Жесть, а не машина. Комплектация удивляет (в комплектацию 5490 нео не входит домкрат,...
У нас из четыре. Ничего китайского там нет. Кабина вся мерсовская. Вся,до последнего шурупа и клипсы. Рычаг не складывается на всех иномарках не премиум класса. Это не актрос,вообще-то,хочу напомнить. Запаски у всех иномарок на тросике. Ты на иномарках-то ездил,Серёга??? И кабина поднимается монтажкой.Почти на всех европейцах. Это если чё.. Ну домкрата нет. За 2 млн разницы,можно и самому купить домкрат с аптечкой.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Иван
они более неприхотливые для нашей солярки салон комфортабельней
А европейцы прихотливы к солярке???????
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Рома42
всё это не существенно
на европейцах если прикапыватся тоже найдешь уйму недостатков

пс розетки 12в есть в моем
кулису официалы отрегулировали с новья
Ну магнитолы нет и рации. Ну всё.*****о. На европейцах-то,мужики говорят,есть. А мужики,в годах,как известно,не пи...врут.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Сергей
В нашем тоже есть, но я писал про выводы на аппаратуру.
Наши официалы не смогли.
А официалы нигде не могут ничего. Ты сам-то подумай.Всю жись камазы крутили.Электрики электрику чинили,где один гудок и проводок. А тут им мерседес вкатили. Надо быть уж совсем глупым,чтоб думать что вот щас вася,с бычком беломорины,на губе,тебе мерс продиагностирует. Ага. А кладовщица "завсклад-товаровед" из СССР тебе запчасти закажет по электронному каталогу. Там всё как в 80-ых. "Раз в две недели,у нас едет фура с запчастями из Челнов. Что нам отправят,то и приедет. Закажете накануне отправки фуры-приедет через три дня. Закажете в день разгрузки фуры у нас-получите через три недели". ну,как бы,если ты,типа,"транспортник",то должен уметь обходиться без официалов,как минимум. Как максимум,это дешевле и быстрее. Но,для этого уже и образование должно быть соответствующее,и опыт работы по специальности.. Это редкость днём с огнём.
 
 
Ответить
Евгений
Ставрополь
555888
про тягачи согласен
Хочется задать вопрос.... Дружище, а ты водил "америку"? Не задумывался почему любой американец в половину дешевле от того же "скандинава" стоит?
То что американец лучше маза, камаза это факт, но перед европейцами сосет любой фред, интер и подобный контрафакт.
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
iveco77
У нас из четыре. Ничего китайского там нет. Кабина вся мерсовская. Вся,до последнего шурупа и клипсы. Рычаг не складывается на всех иномарках не премиум класса. Это не актрос,вообще-то,хочу напомнить....
Насчет "Китайского" -внимательно изучайте мат часть, а не вводите себя и людей в заблуждение. Кабина не все мерсовская и это факт (баранка, сидения и т.д. - камазовские). На Сканиях совсем другие крепления запасок, не один водитель у меня не жалуется (в отличие от камазиста)
У меня в собственности несколько сканий G400 c низкой кабиной (точно не премиум) и несколько Вольво FH 460. На всех время от времени езжу сам, подменяю водителей. На сканиях рычаги механики складываются. Вольво роботы, там рычаг совсем маленький и не мешается.
Судя по опломбу Вы батенька теоретик, а я практик. Да и разница в цене не 2 млн.( Камаз - от 4 750 000 до 4 920 000; ИВЕКО 4 700 000: Скания G от 5 900 000 до 6 100 000: Мерседес Актрос "Серебрянная стрела 6 050 000; МАН и ДАФ 5 800 000). Про какие 2 миллиона Вы говорите?
1
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
iveco77
А официалы нигде не могут ничего. Ты сам-то подумай.Всю жись камазы крутили.Электрики электрику чинили,где один гудок и проводок. А тут им мерседес вкатили. Надо быть уж совсем глупым,чтоб думать что...
Сами не лезем, новые - гарантия типа.
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
Саша
да мы немцев лошим а кабину у них покупаем, и что её через границу везут уплачивая пошлины а у нас нельзя её клепать
Ты читать умеешь?
 
 
Ответить
Иван
iveco77
А европейцы прихотливы к солярке???????
нет
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Сергей
Сами не лезем, новые - гарантия типа.
А простои у вас кто оплачивает? Гарантия? Или просто не умеете лезть? Это к слову кто практик,а кто теоретик. Ивеко нет за 4,7 А вот 15% от государства есть. Нам камазы обходятся по 3,7. Так что ездите и дальше на гарантию. Теоретики платили,платят и будут платить всегда.
 
 
Ответить
854802
Нефтеюганск
Лунио
Американские тягачи в разы лучше Европейских. В принципе как и полностью в автомобилестроении...
Прокричал водитель фреда, хромающий на левую, мускулистую ногу
2
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
iveco77
Чем?
Всем
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
iveco77
Минуту. А при чём тут америка. А у нас есть тачка для марса. Она лучше любого американца. Какого ещё бреда накидать тебе? или ты не слышал о тягачах 6х4 у европейцев? А может откинутый капот американца...
Возьми классика.Там тебе будет супердоступ к мотору.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Ivan30415
Ух любите вы все поныть! Прям так не один? Вотхотябы 2: Сергей Колесников и Игорь Рыбаков Заводы технониколь. И поверьте, далеко не одни они такие...
Ниче,скоро и у них отожмут.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Андрей Николаевич
минусы
!) маневренность на ограниченном пространстве
2) на четыре колеса больше ( трата на резину)
3) не все прицепы в длину автопоезда укладываются
4) новые не продаются, гарантии нет
Новые продаются,с гарантией.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
ArtTer
какие самолеты? которые сверхновые и прям ух и ах и в нато уже 10 лет? ракеты? космодром Позорный? подводные лодки? а нафиг они нужны? против кого воевать? главные враги внутри границы сидят, но все...
В точку.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
1
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
В1tалий
Высокий спрос... сказочники!
А если пошлины в два раза еще повысить-спрос еще вырастет ибо альтернативой только лошадь станет.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
ххх
а где все то что ты перечислячешь лучшее? где новые танки в армии? где новые технологии в быту! что вы насмотрелись передач по рен тв!и счимтаете россию великой! у нас из великих лишь путин! деньгами...
У нас в Белово уже разнарядку спустили по процентовке на выборах и выполнят:А то нас с работы выгонят!Твари дешевые.Цепляются за свою 20-ку.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
1
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Лешка
ну и куда эта ракета корейская способна долететь?) сравнил тоже....) а Швейцарию за банки наверное уважают? кроме банков и курортов есть что? может атомная промышленность одна из самых развитых в мире?...
У людей там деньги не воруют,за то и уважают.А ракеты причем.Их можно бояться,на крайняк,а уважать?Это врядли.Ты уважаешь обезьяну с гранатой?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Лешка
вот это зашквар)) совсем нервы сдали))
"не судите ни кого!так как в россии нет людей лишь бараны" - отсюда вытекает логичное продолжение что ты либо сам рогатый представитель этого стада, либо из стада соседнего гос-ва)
Жгут новые граждане!
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
iveco77
У нас из четыре. Ничего китайского там нет. Кабина вся мерсовская. Вся,до последнего шурупа и клипсы. Рычаг не складывается на всех иномарках не премиум класса. Это не актрос,вообще-то,хочу напомнить....
Был Тойоэйс 1990-рычаг складывался и Исузу Форвард 99-го-таже песня.И?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
Wats44
Геленджик
Берут их в основном крупные транспортные компании,ездил на таком,наши водилы прозвали его "ГИТЛЕР-КАМАЗ".коробка механика,кондей на крыше *****,в кабине даже для рации места нет и проводка на полку не прокинута.
1
 
Ответить
Jj
Иркутск
iveco77
Тебе знаком мотор МАНа? Можешь не отвечать. Я на 100% знаю что нет. А электрика ДАФа? Тоже нет? Но,соглашусь. Названия звучные,мужские,красивые.
и че к чему сказал? откуда все знаешь? причем тут названия? хочешь поговорить про моего мана? или про дафа которого я год назад продал?, да кстати на ивеке не ездил есче, нада попробовать...
соглашусь, на 100% не знаю но, руки у меня есть, да и инфы полно везде... хотябы головки снять сам могу и протянуть, а не ехать по сервисам и отдавать бабло..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
Сергей
Насчет "Китайского" -внимательно изучайте мат часть, а не вводите себя и людей в заблуждение. Кабина не все мерсовская и это факт (баранка, сидения и т.д. - камазовские). На Сканиях совсем другие...
цены на 2018 год вырасли,Скания 6800 четырехсотая однолапая

А что каждый день колеса прокалывает водитель,что постоянно жалуется? :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
Иван
нет
особенно ман и хпи у скании
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
кстати руль там аксор только лошаадь от камаза
 
 
Ответить
Hinoist
У людей там деньги не воруют,за то и уважают.А ракеты причем.Их можно бояться,на крайняк,а уважать?Это врядли.Ты уважаешь обезьяну с гранатой?
Они ворованные хранят. Тем и живут. Барыги.
1
 
Ответить
Hinoist
У людей там деньги не воруют,за то и уважают.А ракеты причем.Их можно бояться,на крайняк,а уважать?Это врядли.Ты уважаешь обезьяну с гранатой?
И сравнение некорректное. Обезьяна даже не знает, что у нее в руках. А ракеты сделать - нужен интеллект, и не такой как у дромовских комментаторов. Но вам- то и гранату не доверят без инструктажа.
 
1
Ответить
Hinoist
У нас в Белово уже разнарядку спустили по процентовке на выборах и выполнят:А то нас с работы выгонят!Твари дешевые.Цепляются за свою 20-ку.
Кому и куда в Белово спустили? Не первый звиздешь такого плана слышу. Работал в свое время в Пенсионном, тоже организованно гоняли на выборы,явку обеспечивали, но через плечо никто не заглядывал, голосуй как хочешь. Че за бред- то?
1
 
Ответить
77702
Барнаул
555888
ну вот начали ныть что немцы умеют делать тачки а русские нет. а то что у нас одна из лучших военная техника ,космонавтика, атомная промышленность никто не вспоминает, каждому свое
Так про это и речь куда лезут то пусть делают военную технику.... а вбухивать миллиарды гос поддержки российскому автопрому из наших налогов в никуда это только у нас так могут. Вкачивают вкачивают бабло на выходе кабина от мерса....
2
 
Ответить
77702
Барнаул
ArtTer
какие самолеты? которые сверхновые и прям ух и ах и в нато уже 10 лет? ракеты? космодром Позорный? подводные лодки? а нафиг они нужны? против кого воевать? главные враги внутри границы сидят, но все...
Молодец !!!
1
2
Ответить
77702
Барнаул
ххх
а где все то что ты перечислячешь лучшее? где новые танки в армии? где новые технологии в быту! что вы насмотрелись передач по рен тв!и счимтаете россию великой! у нас из великих лишь путин! деньгами...
Все в точку!!!!
 
1
Ответить
77702
Барнаул
dNooBuza
Вот из-за такого племени и проблемы в нашей экономике. Вот из-за нытья и ожидания, что тебе должны. Вера в честного и справедливого царя во все времена (почитай что это за диагноз). И нежелание (именно...
Не те выводы сделал!!! Не жалуются люди а терпят!!! За державу всем обидно, и то что каждый сам за себя стал в этой стране!!! И всем плевать друг на друга каждый пытается как то принизить кого то!!!!
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
555888
ну вот начали ныть что немцы умеют делать тачки а русские нет. а то что у нас одна из лучших военная техника ,космонавтика, атомная промышленность никто не вспоминает, каждому свое
Космонавтику давно *******и. Вспомните последние несколько запусков, все провал.То ступени не отделились, то на орбиту не вышел. Последний запуск вообще ржач, космодром перепутали, и датчики какие- то поставили задом наперед. Старые спецы, на которых все держалось ушли. Атом и военку в ближайшие 10-15 лет благополучно добьет новое поколение ЕГЭ.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
JumanGEE
Зайду завтра в комментарии - почитаю развернутый анализ того, почему расширение модельного ряда и повышенный спрос на продукцию - это очень плохо.
А что же камаз свою оригинальную и современную кабину создать не может? У фрицев уже сменилось пять поколений, а камаз все клепает свою кабину "вечную" начала 70х? Чужие гайки крутить много ума не надо, это любой таджик и узбек сможет.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Е М
какая то нездоровая и враждебная позиция.
а может так:
Научившиеся делать автомобили - за бабло делятся опытом и долей бизнеса с теми , кто ранее потратил время на науку делать ракеты аэс танки и самолеты
Немного не так. Сидящие на своих танках и ракетах ходят по миру в поисках папика, ой, партнера, чтобы хоть кто- нибудь вдохнул вторую жизнь в их медленно умирающие фабрики и заводы
1
2
Ответить
Jackson979
А что же камаз свою оригинальную и современную кабину создать не может? У фрицев уже сменилось пять поколений, а камаз все клепает свою кабину "вечную" начала 70х? Чужие гайки крутить много ума не надо, это любой таджик и узбек сможет.
Так вот начали обновляться, так опять не нравится. Вы уж определитесь, чего хотите-то?
 
1
Ответить
Jackson979
Немного не так. Сидящие на своих танках и ракетах ходят по миру в поисках папика, ой, партнера, чтобы хоть кто- нибудь вдохнул вторую жизнь в их медленно умирающие фабрики и заводы
Ну, кто на что учился... Корейцы тоже вот начинали с японцев лицензионных..
 
 
Ответить
Jackson979
Космонавтику давно *******и. Вспомните последние несколько запусков, все провал.То ступени не отделились, то на орбиту не вышел. Последний запуск вообще ржач, космодром перепутали, и датчики какие- то...
Ну опять трындешь... не все, далеко не все неудачные. На МКС летают и с экипажами и грузовики. А вы за эталон кого берете - Маска или советский космос? Там тоже, знаете ли падают? Не падает там, где не летают.
 
 
Ответить
Jackson979
Космонавтику давно *******и. Вспомните последние несколько запусков, все провал.То ступени не отделились, то на орбиту не вышел. Последний запуск вообще ржач, космодром перепутали, и датчики какие- то...
А атом конечно просрем. Хорошо, что Росатом не в курсе. А то строят и строят АЭС по всему миру. Технологии-то наши, отечественные..
 
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Рома42
у официалов
зачем кстати? планово масла фильтра. Что мерсовское так есть по магазинам запчасти.
Менял распылители на форсах,вот там они свои с какойто там свежей классификацией на заказ были с неделю ждал но у нас е б е н я,в больших городах есть в наличии
в парке вольво, маны и камазы эти, дешевле и удобнее все брать у продавцов запчастей на европейские грузовики. У официалов все в тридорога, и везут по месяцу. и нет у продавцов каталогов на наши машины. с европейцами в разы удобнее все.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Виктор Молчанов
И сравнение некорректное. Обезьяна даже не знает, что у нее в руках. А ракеты сделать - нужен интеллект, и не такой как у дромовских комментаторов. Но вам- то и гранату не доверят без инструктажа.
Ну презик-то-знатный инженер.Это да!Он сам не понимает,что не отличается от той обезьяны.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Виктор Молчанов
Кому и куда в Белово спустили? Не первый звиздешь такого плана слышу. Работал в свое время в Пенсионном, тоже организованно гоняли на выборы,явку обеспечивали, но через плечо никто не заглядывал, голосуй как хочешь. Че за бред- то?
Конечно как хочешь,только бюллетени считать не будут.Есть готовый протокол готовый.Его и отправят в ЦИК.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
Hinoist
Конечно как хочешь,только бюллетени считать не будут.Есть готовый протокол готовый.Его и отправят в ЦИК.
Еще больший бред. Председатель комиссии если уж совсем голово***ый, то возьмется за такое...
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Виктор Молчанов
Еще больший бред. Председатель комиссии если уж совсем голово***ый, то возьмется за такое...
Наши берутся.О котором идет речь-зарплата 150000.Если не будет фальсифицировать,значит работать больше не будет.А непосредственные исполнители и вовсе за копейки людей дурят.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
Hinoist
Наши берутся.О котором идет речь-зарплата 150000.Если не будет фальсифицировать,значит работать больше не будет.А непосредственные исполнители и вовсе за копейки людей дурят.
Вы врете. Стыдно быть таким. Фу.
 
 
Ответить
Лешка
ну вот не надо крымчанину про горы и "непрущие" в гору Камазы. если нет перегруза то на равне с европейцами едут.
у нас тоже тут гор хватает может новые и тянуть стали но до 13 года с какими сталкивался пока заедет умрет , и таких на линии большинство
 
 
Ответить
Рома42
даже не знаю что сказать..
У меня 428лс он прет нереально, 25т в гору трогается с третьей без газа,тягуны на 7 повышенной идёт груженый
может в Крыму где тепло так и есть , а в -40 -50 как то не особо он в горах себя хорошо ведет, справедливости ради скажу новых моделей почти нет так как не оправдано дорого да и репутация сложилась не очень, предпочитают мазы, уралы, про иномарки не говорю
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
Дмитрiй Панковъ
может в Крыму где тепло так и есть , а в -40 -50 как то не особо он в горах себя хорошо ведет, справедливости ради скажу новых моделей почти нет так как не оправдано дорого да и репутация сложилась не очень, предпочитают мазы, уралы, про иномарки не говорю
так то я в сибири
за 2года 400ткм намотали на ходках короткое плечо по плохому асфальту. Это говорит о том что машина ходит и сложившееся мнение полное омно.
 
 
Ответить
Вадим М
Только идиоты всерьез верят, что о величии страны судят по ее ракетам.

У КНДР есть ядерная ракета, а у Швейцарии - нет.
Угадай, кого в мире больше уважают, КНДР или Швейцарию?

(не говоря уже о том, где бы обычный человек больше хотел бы жить, в КНДР или в Швейцарии)
можно и с другой стороны посмотреть - Швейцарию любой недоброжелатель с пресловутой ракетой может на колени поставить, а вот Кима с его ядерным пинусом - нет.
 
1
Ответить