Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили проекта «Кортеж» покажут на ММАС-2018

Автомобили проекта «Кортеж» покажут на ММАС-2018

16 Марта 2018 | 11793 просмотра

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

На выставке покажут седан и микроавтобус проекта.
На выставке покажут седан и микроавтобус проекта.

ФГУП НАМИ представит автомобили проекта «Единая модульная платформа» (он же «Кортеж») на Международном московском автосалоне в августе 2018 года, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в проекте.

Посетителям выставки покажут седан ЕМП-4123 и микроавтобус ЕМП-4125. «Планируется, что в продажу поступит седан, а дальше вопрос будет решаться исходя из спроса покупателей», — цитирует «РИА Новости» своего собеседника.

Презентация на ММАС-2018 не станет первой публичной демонстрацией автомобилей проекта ЕМП. Впервые обычные люди увидят эти машины в мае нынешнего года — как автомобили кортежа во время инаугурации будущего вновь избранного президента России, которая будет транслироваться по федеральным телеканалам.

Напомним, проект «Единая модульная платформа» стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. ФГУП НАМИ является генподрядчиком темы. В семейство «Единой модульной платформы» должны войти седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

Сейчас НАМИ налаживает мелкосерийную сборку автомобилей ЕМП, на рынок они выйдут под торговой маркой Aurus (производное от слов «aurum» (золото) и «Russia» (Россия)). Первую предсерийную партию автомобилей Aurus начали делать в конце 2017 года, она будет насчитывать 16 машин, в т. ч. лимузины, седаны и микроавтобус. До конца нынешнего года планируется собрать еще 70 машин, все они предназначены для российских госорганов.

Все новости о проекте «Кортеж» доступны по тегу putincar.

Седан ЕМП-4123
Салон ЕМП-4123
 
ЕМП-4123 на линии сборки в НАМИ
 

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

  
Сообщений: 13233
Он первый проедет на Кортеже по новому мосту в Крым
Продам уши от мертвого осла.
112
27
Ответить
  
Сообщений: 13233
А с чего это народ стал больше пить??
Продам уши от мертвого осла.
89
25
Ответить
А как же инаугурация президента??
32
55
Ответить
 
Сообщений: 6812
думал не доживу... наконец то
34
15
Ответить
Алексей
Владивосток
Хорошо, что довели дело до логического завершения, а именно выпуска. Только не пойму почему 4123,4125... что нельзя имя собственное придумать
45
23
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Опа. Уже говорят, исходя из спроса будут они решать. Ну посмотрим, что после "инаугурации" они будут нам рассказать.
65
8
Ответить
Ivan Sokolov
Ключевая фраза - "из федерального бюджета".
Радость холопов зашкаливает: "Глянь, Никитична, у Барина новая повозка! Ну а мы и пешком по г..ну да в лаптях - нам не привыкать! "
218
51
Ответить
  
Сообщений: 13233
В базе с некрашенными зеркалами еще и будет...
Продам уши от мертвого осла.
67
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
ПАЛАСИО
А с чего это народ стал больше пить??
От радости, что проект продвигается.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
62
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 629
В такой "помпезной" повозке и алькантара... )))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
10
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
dimasur86
думал не доживу... наконец то
Держись) немного ждать осталось
Движение - жизнь
15
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
"...во время инаугурации будущего вновь избранного президента России..."
:-)
145
6
Ответить
Пусть лучше сделают в дизайне Нео Победы

https://news.drom.ru/59344.html
17
35
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ivan Sokolov
Ключевая фраза - "из федерального бюджета".
Радость холопов зашкаливает: "Глянь, Никитична, у Барина новая повозка! Ну а мы и пешком по г..ну да в лаптях - нам не привыкать! "
Совсем не то, что у англицких пейзан, с которых для покупки баварского Роллса молодой ленд-лорд ещё пару шкур спустит. И*****а там нет! Ибо чем ещё топить, если леса вырубили...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
24
19
Ответить
DS
Прокопьевск
И кому нужна эта бричка в лице перелицеванного Ролс-Ройса, по цене многократно его превышающего. Очередной распил за народные деньги.
72
51
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Алексей
Хорошо, что довели дело до логического завершения, а именно выпуска. Только не пойму почему 4123,4125... что нельзя имя собственное придумать
Это заводской индекс. Будет имя.
18
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
во время инаугурации будущего вновь избранного президента России ©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
108
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Поступления от акцизов на алкоголь растут! Даёшь трезвую нацию!
21
9
Ответить
Sever3
Ну вот, почти 2 месяца меня тут не было, а "Кортеж" всё-ещё обещают явить народу...)))
27
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
DS
И кому нужна эта бричка в лице перелицеванного Ролс-Ройса, по цене многократно его превышающего. Очередной распил за народные деньги.
оооо, провидец из Прокопьевска!
ну, насыть наше любопытство, общественность жаждет подробностей...
31
36
Ответить
Beer
"как автомобили кортежа во время инаугурации будущего вновь избранного президента России"
Дром, у вас очепятка. надо писать:
"как автомобили кортежа во время инаугурации ВВП"
38
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
VladSO
Держись) немного ждать осталось
я ж купить хочу :) но пока желание не совпадает с возможностью. нашу мэрию уже пересадили на такси, говорят дешевле. только крутые жипы оставили для вип-тусовок
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
DS
И кому нужна эта бричка в лице перелицеванного Ролс-Ройса, по цене многократно его превышающего. Очередной распил за народные деньги.
конечно же нужна. в ройсах жучков много а еще не дай бог капсулы с газом и ядом понапихают. престиж страны. глава государства же летает на отечественном самолете. и авто ему надо отечественное. странно что приору и весту да и волги с уазами забыли или забили
21
5
Ответить
     
Сообщений: 3369
ПАЛАСИО
А с чего это народ стал больше пить??
Уровень жизни повысился, похоже...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
16
1
Ответить
GMaxx38
Опа. Уже говорят, исходя из спроса будут они решать. Ну посмотрим, что после "инаугурации" они будут нам рассказать.
Это называется: придумали причину как свернуть всё это недоразумение после окончания распила! Загнут ценник на уровне немецкой тройки с качеством Жигулей и спишут на отсутствие спроса! Молодцы! Как я ранее говорил: не более 3-5 машин будет, чисто понта ради для катания Пу на показных мероприятиях, не более того)))
39
15
Ответить
DS
Прокопьевск
dimasur86
конечно же нужна. в ройсах жучков много а еще не дай бог капсулы с газом и ядом понапихают. престиж страны. глава государства же летает на отечественном самолете. и авто ему надо отечественное. странно что приору и весту да и волги с уазами забыли или забили
Пока выглядит так - берут Роллс отдают в кремлевский гараж где его колхозят, вешают за борт герб с энным количеством каратов золота и повозка для царственной особы готова. База уже разобрана в разных источниках - двигатель, коробка и подвеска зарубежные.
23
18
Ответить
DS
Прокопьевск
https://www.youtube.com/watch?v=NjbeMInbe3o
2
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Ivan Sokolov
Ключевая фраза - "из федерального бюджета".
Радость холопов зашкаливает: "Глянь, Никитична, у Барина новая повозка! Ну а мы и пешком по г..ну да в лаптях - нам не привыкать! "
Вы уже решите, господа "хэйторы всего" Что лучше. Создать свое или кормит Запад. А то не понятно выходить.
Своего нет- плохо. Создаем свое - плохо.
Круг замкнутый.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
44
32
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
ПАЛАСИО
А с чего это народ стал больше пить??
зарплата миллион в месяц ,что не пить то ))можно и брякнуть стакашку 21 летнего чивасика на полдник
22
2
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
вообще не верю в этот,так же как правительству
27
8
Ответить
8548300
Ivan Sokolov
Ключевая фраза - "из федерального бюджета".
Радость холопов зашкаливает: "Глянь, Никитична, у Барина новая повозка! Ну а мы и пешком по г..ну да в лаптях - нам не привыкать! "
А из какого бюджета оплачиваются машины для госструктур ? Может из своего бюджета оплатить и купить что вам мешает кроме подорожавшего Доширака ?
20
16
Ответить
DS
Прокопьевск
r28
Вы уже решите, господа "хэйторы всего" Что лучше. Создать свое или кормит Запад. А то не понятно выходить.
Своего нет- плохо. Создаем свое - плохо.
Круг замкнутый.
Вам не кажется что создание за огромные деньги поповозок для правительства это не то чем государство должно заниматься? Что то не припомню чтоб где то в мире специально для этого создавали отдельное производство.
38
25
Ответить
8548300
Тимати наверно первым купит
10
1
Ответить
Михайлов Роман
Шарыпово
Лично я жду внедорожник... Уж очень хочется на это поглядеть...
8
4
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Изначально убыточный проект ! Потратили кучу денег и времени а толку то? Как говорится спина мокрая, а хрен сухой в итоге..
24
13
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
r28
Вы уже решите, господа "хэйторы всего" Что лучше. Создать свое или кормит Запад. А то не понятно выходить.
Своего нет- плохо. Создаем свое - плохо.
Круг замкнутый.
Народ хэйтит потому что деньги на разработку из бюджета (Сколково стайл), покупка авто из бюджета, цена из-за откатов и типа "импортозамещение" будет конской.
И как народу то радоваться за это авто!
Если даже в Китае автопроизводители САМИ разработали, создали авто и ПРЕДЛОЖИЛИ правительству на конкурсной основе!
30
18
Ответить
zogar-zag
Funfrock
Это заводской индекс. Будет имя.
Я бы назвал "Вован":-)
19
6
Ответить
zogar-zag
Beer
"как автомобили кортежа во время инаугурации будущего вновь избранного президента России"
Дром, у вас очепятка. надо писать:
"как автомобили кортежа во время инаугурации ВВП"
Читать не умеешь? Там это и написано.
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
DS
Вам не кажется что создание за огромные деньги поповозок для правительства это не то чем государство должно заниматься? Что то не припомню чтоб где то в мире специально для этого создавали отдельное производство.
Мммммм.... Китай.
10
5
Ответить
zogar-zag
dimasur86
конечно же нужна. в ройсах жучков много а еще не дай бог капсулы с газом и ядом понапихают. престиж страны. глава государства же летает на отечественном самолете. и авто ему надо отечественное. странно что приору и весту да и волги с уазами забыли или забили
Вот только шмотье он почему-то носит иностранное...
24
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дмитрий Т.
Народ хэйтит потому что деньги на разработку из бюджета (Сколково стайл), покупка авто из бюджета, цена из-за откатов и типа "импортозамещение" будет конской. И как народу то радоваться за это...
Не понял. Государственная компания FAW, выпускающая Honqqi сама разработала представительский лимузин и предложила на конкурсной основе? Круточо.
24
5
Ответить
zogar-zag
Интересно, чем эта афера завершится?
20
8
Ответить
     
Стрежевой / Воронеж
Сообщений: 116
Меня одного уже тошнит?
Всё пропьём - но Флот не опозорим.

Honda Freed Spike
22
14
Ответить
ПАЛАСИО
А с чего это народ стал больше пить??
Уровень жизни понизился.
7
4
Ответить
DS
Прокопьевск
Funfrock
Мммммм.... Китай.
Неудачный пример. Компания продает автомобиль свободно на рынке, а "Кортеж" пилился не автомобильной компанией не для общего рынка и для конкретных людей. Будут ли фактически они продавать его для остальных и будет ли на него спрос, открытый вопрос.
12
12
Ответить
Алексей
Хорошо, что довели дело до логического завершения, а именно выпуска. Только не пойму почему 4123,4125... что нельзя имя собственное придумать
Это что никто не догадался, как в случае с жигулями которые вообще фиат, а тут что - емп фантом;)
4
6
Ответить
zogar-zag
Интересно, чем эта афера завершится?
Закончится очень смешной ситуацией, когда ты и тебе подобные будут придумывать, как на дроме доказать, что вышедшая в серию машина - это обман, мираж и вообще вокруг матрица и ничего не существует
20
28
Ответить
Каройнер
Чита
все в духе современной рекламы....очень долго и медленно доводят напряжение до нужного градуса....зато это работает....сколько обсуждений
2
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
DS
Неудачный пример. Компания продает автомобиль свободно на рынке, а "Кортеж" пилился не автомобильной компанией не для общего рынка и для конкретных людей. Будут ли фактически они продавать его для остальных и будет ли на него спрос, открытый вопрос.
хватит врать уже. Продавать свободно они начали недавно и по такой цене, что тут писателям плохо станет.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
6
Ответить
DS
Прокопьевск
В 2014 году был продан первый автомобиль http://www.bbc.com/autos/story/20140424-meet-chinas-most-expensive-car частному клиенту за 5млн. юаней, Впервые был представлен на Шанхайском автосалоне в 2013 году.
3
3
Ответить
ПоЖаР
Изначально убыточный проект ! Потратили кучу денег и времени а толку то? Как говорится спина мокрая, а хрен сухой в итоге..
Тут было важно не произвести товар, а попилить бабло! Так что проект мегауспешен!!!
15
11
Ответить
DS
Прокопьевск
tuzek
хватит врать уже. Продавать свободно они начали недавно и по такой цене, что тут писателям плохо станет.
В 2013 представлен, в 2014 пошли продажи, 5 млн. юаней.
2
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
DS
Неудачный пример. Компания продает автомобиль свободно на рынке, а "Кортеж" пилился не автомобильной компанией не для общего рынка и для конкретных людей. Будут ли фактически они продавать его для остальных и будет ли на него спрос, открытый вопрос.
Honqqi тоже изначально не был представлен в свободной продаже. Кортеж, естественно, будет в свободной продаже. По поводу спроса - да, вопрос.

Но есть еще один нюанс, при разработке "Кортежа" используются новые технические решения, которые потом могут найти применение в других автомобилях. Скажем, на УАЗе, где планируют Кортежи собирать.

Ну, а в целом - да, проект очень спорный, но раз он уже в работе, на него потрачены деньги, скоро увидим товарные образцы, то зачем хейтить? Я бы лучше удачи пожелал, чтобы пошли машины в серию, был спрос, продажи на экспорт. Нет, удивительным людям этого ничего не нужно. Нужно в луже дальше сидеть, только чтобы денежку дали.
17
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
r28
Вы уже решите, господа "хэйторы всего" Что лучше. Создать свое или кормит Запад. А то не понятно выходить.
Своего нет- плохо. Создаем свое - плохо.
Круг замкнутый.
А разве ЕМП выпускают используя только отечественные комплектующие? Есть мнение, что себестоимость выпуска, даже не бронированного Ауруса выше чем купить готовый Пулман. ИМХО - это чисто имиджевый проект не рассчитанный на массового потребителя, более того вряд ли даже местные чинуши пересядут на него со своих Мерседесов/БМВ/АУДИ/Лексусов. Тем более, что не так давно была новость о том что Мерседес открывает свои производства в России и теперь официально гос. аппарат сможет их себе закупать.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3841
Алексей
Хорошо, что довели дело до логического завершения, а именно выпуска. Только не пойму почему 4123,4125... что нельзя имя собственное придумать
Все согласно ГОСТу, ничего удивительного. Литера соответствует этапу разработки. К тому же, под проект зарегистрирован торговый бренд Aurus. Отдельные имена моделям позже дадут.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
 
Ответить
DS
Прокопьевск
Funfrock
Honqqi тоже изначально не был представлен в свободной продаже. Кортеж, естественно, будет в свободной продаже. По поводу спроса - да, вопрос. Но есть еще один нюанс, при разработке "Кортежа"...
Сразу после презентации мало какая машина предлагается к свободной продаже, даже Лада. Между презентацией и первой частной покупкой прошло меньше года.
Нет никаких оснований верить в "новые технические решения", народ нанотехнологиями уже накормили.
Все факты показывают лишь на распил бюджета. Современные повседневные автомобили мы разработать не может, на каких основаниях мы сможем сделать люксовые, это прыжок через 3 ступеньки? Удача не поможет, если нет разработок и технологий. Поэтому нам 100% продемонстрируют перелицованный Бентли и Ролс-Ройс, как было уже с телефонами, планшетами от Ростеха.
10
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
DS
В 2013 представлен, в 2014 пошли продажи, 5 млн. юаней.
Они там различаются чем то, хунци эти. Типа гражданский это L5, а из-под Си-Цзиньпина - L9 он не продается. (Не точно, гуглить не удобно) . А еще сквозила инфа, что китайское правительство в лице FAW охрелиард денег из бюджета сунут на разработку джипов там и еще чего-то.
мыши тупые они всегда поддакивают
3
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
DS
В 2013 представлен, в 2014 пошли продажи, 5 млн. юаней.
«Автомобильный завод №1» мелкими сериями выпускает лимузины Hongqi L5, L7 и L9, однако в продаже только укороченная L5. Гражданская версия без брони, технология которой держится в тайне, и без спецсвязи. Стоит такой автомобиль 5 миллионов юаней или 760 тысяч американских долларов.

Кроме того, китайское правительство специально для продажи собирается расширить модельную линию – будут созданы четыре новых автомобиля, включая два внедорожника. Всего на разработку планируется потратить 10,5 миллиарда юаней ($1,67 млрд).

Инфа так себе, но вот ссылка на всякий https://autoplus.su/details/curious/12066-faw-hongqi-l5.html
мыши тупые они всегда поддакивают
3
2
Ответить
Ivan Sokolov
8548300
А из какого бюджета оплачиваются машины для госструктур ? Может из своего бюджета оплатить и купить что вам мешает кроме подорожавшего Доширака ?
Одно дело - покупка, другое - "разработка".
Разработкой должны заниматься специалисты, вот пускай они и занимаются. Уверен, что если бы был объявлен открытый конкурс на разработку, то реальные автопроизодители выполнили бы те же самые работы быстрее и дешевле, чем дармоеды из НАМИ.

P.S. За ценами на дошик не слежу, возможно этот фактор тоже имеет значение, держите в курсе пожалуйста!
9
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
DS
Неудачный пример. Компания продает автомобиль свободно на рынке, а "Кортеж" пилился не автомобильной компанией не для общего рынка и для конкретных людей. Будут ли фактически они продавать его для остальных и будет ли на него спрос, открытый вопрос.
Если и будут продавать (не сразу), то "по талонам", его наличие будет отличать близких к власти "социальноориентированных" :))) бизнесменов от безликой толпы капиталистов на Бентли и Мерс-Майбахах..так что ещё и покупать очередь будут и драться за неё и радостно за цену Госта брать, да нахваливать и чмырить неудачников.
7
2
Ответить
DS
Прокопьевск
tuzek
«Автомобильный завод №1» мелкими сериями выпускает лимузины Hongqi L5, L7 и L9, однако в продаже только укороченная L5. Гражданская версия без брони, технология которой держится в тайне, и без спецсвязи....
Так оно везде так. Люксовые автомобили многие производители и ателье в мире делают под заказ, сильно отличающийся от базовой версии. Могут и базу удлинить, броню поставить, дополнить чем пожелаете и папамобиль разработать. Однако не создают с нуля производство исключительно под правительство с туманной перспективой выпуска на рынок.
Можно привести аналогии с производством яхт.
7
2
Ответить
DS
Прокопьевск
tuzek
«Автомобильный завод №1» мелкими сериями выпускает лимузины Hongqi L5, L7 и L9, однако в продаже только укороченная L5. Гражданская версия без брони, технология которой держится в тайне, и без спецсвязи....
3 практически одинаковых автомобиля в разных комплектациях. Естественно что для правительства делают особую версию, в любой стране, но не создают все производство с 0. Вот в чем вся разница.
4
1
Ответить
Алексей
Хорошо, что довели дело до логического завершения, а именно выпуска. Только не пойму почему 4123,4125... что нельзя имя собственное придумать
У БМВ, Мерседеса и Ауди нет имен собственных и ничего, никто не жалуется.
2
2
Ответить
Roman Shikhalev
о боги,, они тупо скоирывали кузов ролса и салон мерседес(( за что я живу тут???? что я сделал в прошлой жизни?????
15
9
Ответить
DS
Прокопьевск
5-9
Если и будут продавать (не сразу), то "по талонам", его наличие будет отличать близких к власти "социальноориентированных" :))) бизнесменов от безликой толпы капиталистов на Бентли...
Все может быть. Понты дороже денег.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
DS
Сразу после презентации мало какая машина предлагается к свободной продаже, даже Лада. Между презентацией и первой частной покупкой прошло меньше года. Нет никаких оснований верить в "новые технические...
Я Вас понял. Тоже вязаная шапочка и сидение в луже.
2
7
Ответить
танкист
Барнаул
Намёк на то, что автоматическая КП с этого пепелаца может быть установлена УАЗом в "Патриот" ?
4
 
Ответить
DS
Прокопьевск
Funfrock
Я Вас понял. Тоже вязаная шапочка и сидение в луже.
Верьте и дальше. Готов поспорить что проект провальный, и вся база иностранная. Но думаю вы и так это знаете. ))
8
5
Ответить
Altay
Барнаул
Уже как-то подташнивает от "Знатоков" (как правило, владельцев Mark 2, 95 года выпуска), которые с пеной у рта доказывают, что покупка Ролс Ройса и Майбаха дешевле разработки своего авто люкс класса. Все про распилы говорят, бюджет свой считают. Советское время вспомните. Также разрабатывались свои модели для первых лиц государства. Бюджет "Кортежа" копеечный, по сравнению с тем же Крымским мостом или газопроводом "Северный поток".
А насчет стоимости и покупаемости, так опять же вспомните "Тигр", который тоже нифига не дешевый, но охотно покупается в гражданской комплектации
8
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
DS
Так оно везде так. Люксовые автомобили многие производители и ателье в мире делают под заказ, сильно отличающийся от базовой версии. Могут и базу удлинить, броню поставить, дополнить чем пожелаете и папамобиль...
С нуля создать производство под кортеж денег бы не хватило. Раз 10-15 больше надо было бы. Как электростанция без энергосистемы не будет работать, так и крупный завод. И масштаб для распила не тот. Расчет на имеющиеся ресурсы. Потому прямо сравнивать с другими фирмамигосударствами не корректно.
мыши тупые они всегда поддакивают
1
2
Ответить
DS
Прокопьевск
Altay
Уже как-то подташнивает от "Знатоков" (как правило, владельцев Mark 2, 95 года выпуска), которые с пеной у рта доказывают, что покупка Ролс Ройса и Майбаха дешевле разработки своего авто люкс...
Потому что Россия не СССР. И разработкой нельзя это назвать, так как в ней нет ничего российского. 12-цилиндровый 850-сильный турбированный мотор и 9 ступенчатая коробка передач при отсутствии нормальных разработок гражданских авто вам не кажутся сказкой?
12
5
Ответить
DS
Прокопьевск
tuzek
С нуля создать производство под кортеж денег бы не хватило. Раз 10-15 больше надо было бы. Как электростанция без энергосистемы не будет работать, так и крупный завод. И масштаб для распила не тот. Расчет на имеющиеся ресурсы. Потому прямо сравнивать с другими фирмамигосударствами не корректно.
Конечно, именно поэтому это миф по баснословной стоимости - покупка иностранных агрегатов в видоизмененном кузове. Выходит недорого. Зато как выглядит и звучит. Зачем влазить в эту аферу, ездили бы дальше на своих пульманах.
6
2
Ответить
DS
Потому что Россия не СССР. И разработкой нельзя это назвать, так как в ней нет ничего российского. 12-цилиндровый 850-сильный турбированный мотор и 9 ступенчатая коробка передач при отсутствии нормальных разработок гражданских авто вам не кажутся сказкой?
А вам не кажется сказкой, что кузова для всех BMW последие 10 лет разрабатываются в России? Но это не сказка.
2
10
Ответить
Altay
Барнаул
DS,

а наличие всего своего так принципиально важно? США не выпускает ракетных двигателей (от слова вообще), но это им не мешает ставить российские на свои носители и при этом пол страны не орет про распил американского бюджета.
9
6
Ответить
DS
Прокопьевск
Altay
DS,

а наличие всего своего так принципиально важно? США не выпускает ракетных двигателей (от слова вообще), но это им не мешает ставить российские на свои носители и при этом пол страны не орет про распил американского бюджета.
Не важно - но если это принципиальная разработка, а не банальное изменение внешности. Например наши пассажирские самолеты используют иностранные двигатели и авионику, но претензий нет, поскольку это действительно российская разработка. Вот уже не знал что SpaceX летает на российских двигателях, позабавили.
6
2
Ответить
DS
Прокопьевск
Grigory Gomelchuk
А вам не кажется сказкой, что кузова для всех BMW последие 10 лет разрабатываются в России? Но это не сказка.
Хороший сон вам приснился, жизнеутверждающий ))
11
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4189
Совсем заврались своим кортежем
7
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Вновь избранный и переизбранный. Всеми любимый и всеми желанный)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
DS
Верьте и дальше. Готов поспорить что проект провальный, и вся база иностранная. Но думаю вы и так это знаете. ))
Что такое "база иностранная" непонятно. То что привлекали и активно иностранный инжиниринг - безусловно, с этим никто и не спорит. Великий Советский-Пресоветский Союз ровно также покупал технологии заграницей, ибо своих компетенций не хватало. Форд, Опель, Фиат, привлечение инженеров Порше к разработке "восьмерки".
2
2
Ответить
DS
Хороший сон вам приснился, жизнеутверждающий ))
Ну вот почитайте немножко, картинки посмотрите http://fea.ru/compound/automotive
 
7
Ответить
DS
Прокопьевск
Funfrock
Что такое "база иностранная" непонятно. То что привлекали и активно иностранный инжиниринг - безусловно, с этим никто и не спорит. Великий Советский-Пресоветский Союз ровно также покупал технологии...
12-цилиндровый 850-сильный турбированный мотор и 9 ступенчатая коробка передач. Назовите русскую гражданскую разработку хотя бы приближающуюся к таким параметрам. Да, но СССР выкупал лицензии, налаживал производство, вносил глубокие изменения. Сегодня идет речь о штучном, а не массовом производстве как в СССР. Никто не будет строить под это заводы и выкупать лицензии.
8
2
Ответить
Altay
Барнаул
DS,
SpaceX особо не летает а пока тестирует. К тому же это частная компания.

А что до Кортежа, я не понимаю ваш негатив. Сделают - хорошо, будут ездить - еще лучше. Так или иначе, но мы с вами на этих машинах вряд ли покатаемся.
2
9
Ответить
DS
Прокопьевск
Grigory Gomelchuk
Ну вот почитайте немножко, картинки посмотрите http://fea.ru/compound/automotive
Написано "Сотрудники CompMechLab® имеют опыт выполнения проектов по заказам и в интересах ведущих мировых автомобильных концернов", в том числе BMW. Т.е. речь о сотрудничестве, а не о разработке. Доля участия и важность в разработке не выявлена. Это радикально отличается от вашего заявления "что кузова для всех BMW последие 10 лет разрабатываются в России"
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
DS
Пока выглядит так - берут Роллс отдают в кремлевский гараж где его колхозят, вешают за борт герб с энным количеством каратов золота и повозка для царственной особы готова. База уже разобрана в разных источниках - двигатель, коробка и подвеска зарубежные.
это все пока домыслы. посмотрим как будет в реале
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
zogar-zag
Вот только шмотье он почему-то носит иностранное...
да ладно, псковские костюмы носит :) :) :)
2
3
Ответить
Отличная машина. Уже стала мечтой для многих.
У Англичан истерика))))
2
7
Ответить
DS
Прокопьевск
Altay
DS,
SpaceX особо не летает а пока тестирует. К тому же это частная компания.

А что до Кортежа, я не понимаю ваш негатив. Сделают - хорошо, будут ездить - еще лучше. Так или иначе, но мы с вами на этих машинах вряд ли покатаемся.
Ага, не летает.. вывод полезных грузов SpaceX превысил Роскосмос.
Негатив, потому что не сделают. Ну нет ни единого аргумента в польщу собственных разработок кроме освоения бюджета. Я рад за самолеты, которые Россия разрабатывает и делает, но машины такого уровня это просто обман как ё-мобиль.
8
3
Ответить
DS
Прокопьевск
dimasur86
это все пока домыслы. посмотрим как будет в реале
Несомненно, будет интересно ))
 
 
Ответить
Руль по центру
Орск
До конца нынешнего года планируется собрать еще 70 машин, все они предназначены для российских госорганов.
"Наши люди(госорганы) на такси в БУЛУШНУЮ не ездиют." или будут насильно чиновников пересаживать? Так мы это уже проходили.
Радует то, что что-то сделали, огорчает зачем похоронили то что уже было, это я в смысле наших лимузинов.
2
3
Ответить
9710534
Пермь
Scout66
во время инаугурации будущего вновь избранного президента России ©
"во время инаугурации будущего вновь избранного президента России Путина В.В."
Так фраза кажется более законченной)))
7
 
Ответить
8613593
Владивосток
Ivan Sokolov
Ключевая фраза - "из федерального бюджета".
Радость холопов зашкаливает: "Глянь, Никитична, у Барина новая повозка! Ну а мы и пешком по г..ну да в лаптях - нам не привыкать! "
Бро ты крут реально в самую точку, это без сарказма.
10
1
Ответить
8613593
Владивосток
STREZHI+
Меня одного уже тошнит?
нет
8
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Ivan Sokolov
Ключевая фраза - "из федерального бюджета".
Радость холопов зашкаливает: "Глянь, Никитична, у Барина новая повозка! Ну а мы и пешком по г..ну да в лаптях - нам не привыкать! "
Нормальные люди пошли по тротуару, сели в автомобиль/автобус и уехали. И только два вечно недовольных холопа переминались в лаптях:
- Глянь, Никита, у барина немецкая повозка!
- Отсталая держава, не может даже для президента автомобиль сделать, куда уж для людей!
- А, не - это же отечественная, государство сделало.
- Воры, всё разворовано, деньги то федеральные!
Мой отзыв: Лада Веста 2018
11
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DS
Вам не кажется что создание за огромные деньги поповозок для правительства это не то чем государство должно заниматься? Что то не припомню чтоб где то в мире специально для этого создавали отдельное производство.
А во всем мире всего с полтора десятка стран со своим автопроизводством. И все. Кто-нибудь хочет, а не может
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
А почему в послании Президента не озвучили? Как Кортежи бороздят Крымский мост, мультик сразу после ракет.
Однозначное упущение.
7
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DS
Неудачный пример. Компания продает автомобиль свободно на рынке, а "Кортеж" пилился не автомобильной компанией не для общего рынка и для конкретных людей. Будут ли фактически они продавать его для остальных и будет ли на него спрос, открытый вопрос.
Для особо одаренных - на выставке в августе покажут серийные версии для продажи клиентам. В статье об этом черным по-русски написано.
5
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DS
Так оно везде так. Люксовые автомобили многие производители и ателье в мире делают под заказ, сильно отличающийся от базовой версии. Могут и базу удлинить, броню поставить, дополнить чем пожелаете и папамобиль...
Я могу со 146%уверенностью сказать, что гражданские авто из этой серии будут пользоваться бешеной популярностью. Про туманную перспективу могут только блогеры рассуждать)
4
6
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
Funfrock
Не понял. Государственная компания FAW, выпускающая Honqqi сама разработала представительский лимузин и предложила на конкурсной основе? Круточо.
Да FAW гос.компания, НО FAW автокомпания, а не гос.гараж из Сколково!
И у FAW в конкурентах Chang"an Motors, Dongfeng Motor и SAIC Motor и они тоже предложили свои авто для партийного гаража.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
DS
Несомненно, будет интересно ))
и при максимальном интересе населения... в общем будет емобиль версия 2
2
 
Ответить
Владимир
Барнаул
Funfrock
Что такое "база иностранная" непонятно. То что привлекали и активно иностранный инжиниринг - безусловно, с этим никто и не спорит. Великий Советский-Пресоветский Союз ровно также покупал технологии...
я с вами полностью согласен, но в ссср это делалось для народа
3
1
Ответить
DS
Прокопьевск
Паныч74
А во всем мире всего с полтора десятка стран со своим автопроизводством. И все. Кто-нибудь хочет, а не может
И? Какая взаимосвязь. С тем же успехом Зимбабве может "сделать" такой же автомобиль.
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DS
И? Какая взаимосвязь. С тем же успехом Зимбабве может "сделать" такой же автомобиль.
Ты знаком с автопроизводством Зимбабве? Или России? Или все домыслы, вода и лапша для тугих умом?
4
7
Ответить
DS
Прокопьевск
Паныч74
Для особо одаренных - на выставке в августе покажут серийные версии для продажи клиентам. В статье об этом черным по-русски написано.
Между выставкой и реальными продажами у нас проходит уйма времени. Ожидается, что автомобили поступят в розничную продажу с 2019 года, по цене 6-7 млн. рублей.
3
1
Ответить
DS
Прокопьевск
Паныч74
Я могу со 146%уверенностью сказать, что гражданские авто из этой серии будут пользоваться бешеной популярностью. Про туманную перспективу могут только блогеры рассуждать)
Бешеная популярность - это сколько штук?
5
2
Ответить
Beer
zogar-zag
Читать не умеешь? Там это и написано.
покажите, что-то не увидел
 
 
Ответить
DS
Прокопьевск
dimasur86
и при максимальном интересе населения... в общем будет емобиль версия 2
Ё-мобиль был хотя бы интересен и необычен, чем ара-тюнинг
5
1
Ответить
DS
Прокопьевск
Паныч74
Ты знаком с автопроизводством Зимбабве? Или России? Или все домыслы, вода и лапша для тугих умом?
Да потому что это не автопроизводство - или мы ателье "тачка на прокачку" мы тоже в автопроизводители запишем?
5
2
Ответить
8548300
Ivan Sokolov
Одно дело - покупка, другое - "разработка". Разработкой должны заниматься специалисты, вот пускай они и занимаются. Уверен, что если бы был объявлен открытый конкурс на разработку, то реальные...
Эту машину разрабатывали также как и легендарный девятос совместно со специалистами Порше
 
 
Ответить
moviegear
Москва
ПоЖаР
Изначально убыточный проект ! Потратили кучу денег и времени а толку то? Как говорится спина мокрая, а хрен сухой в итоге..
Вот если бы ты был бы там, то под тобой проект бы был бы дешевле и за пару лет бы бы закончили бы бы!
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
GMaxx38
Опа. Уже говорят, исходя из спроса будут они решать. Ну посмотрим, что после "инаугурации" они будут нам рассказать.
покажется на иногурации и дальше опять на мерсах ездить будут
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ivan Sokolov
Ключевая фраза - "из федерального бюджета".
Радость холопов зашкаливает: "Глянь, Никитична, у Барина новая повозка! Ну а мы и пешком по г..ну да в лаптях - нам не привыкать! "
Забыл добавить "луТшебыониэтиденьги..." ну и дальше слезы про беременных детей и нищих учителей)))
4
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
DS
Потому что Россия не СССР. И разработкой нельзя это назвать, так как в ней нет ничего российского. 12-цилиндровый 850-сильный турбированный мотор и 9 ступенчатая коробка передач при отсутствии нормальных разработок гражданских авто вам не кажутся сказкой?
Что то приходилось слышать про экономическую целесообразность?
5
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Несколько лет назад дромонытики скулили, что президент ездит не на российском автомобиле. Нате вам российский. Но нет, опять слышен треск рвущихся на задницах волос)))
11
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
8548300
Эту машину разрабатывали также как и легендарный девятос совместно со специалистами Порше
Именно так. И это абсолютно нормальная для цивилизованных стран практика.
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
DS
Все может быть. Понты дороже денег.
Епстесвенно.
Бентли с Роллсами ведь покупают не потому, что в W222 у покупанов кровь из ушей идёт от шума или позвоночник в трусы проваливается из-за тряскости...
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
DS
Ага, не летает.. вывод полезных грузов SpaceX превысил Роскосмос.
Негатив, потому что не сделают. Ну нет ни единого аргумента в польщу собственных разработок кроме освоения бюджета. Я рад за самолеты, которые Россия разрабатывает и делает, но машины такого уровня это просто обман как ё-мобиль.
Это потому, что Хруничев с заказами вояк не справляется из-за известных проблем с качеством...вообще не справляется. Да и цель Фалькона- Ариан, а не Протон.

Хотя тут можно закатывать глаза и кричать про попил амерского бюджета, ибо демпинг СпэйсХ для коммерсов за счёт бесплатного использования созданной американским народом инфраструктуры и даже дотаций из денюжек, обриаемого американского народа :)
5
3
Ответить
St9555
Иркутск
 " Впервые обычные люди увидят эти машины в мае нынешнего года — как автомобили кортежа во время инаугурации будущего вновь избранного президента Росси ."
Будущего вновь избранного как то совсем обезнадежило, неужели Сурайкин не пройдет!?))))
5
 
Ответить
St9555
Иркутск
Автомобили проекта «Кортеж» покажут на ММАС-2018 - заголовок ввел в ступор, я уж подумал , неужели Владимир Владимирович вновь на вражеской мерседесе на инаугурацию поедет???
5
 
Ответить
zogar-zag
Be.c.k Brblz
Закончится очень смешной ситуацией, когда ты и тебе подобные будут придумывать, как на дроме доказать, что вышедшая в серию машина - это обман, мираж и вообще вокруг матрица и ничего не существует
Чувак, ты что-то попутал, никому НИЧЕГО не собираюсь доказывать, давно у меня бисер кончился, чтобы его метать :-)
4
2
Ответить
zogar-zag
Be.c.k Brblz
Закончится очень смешной ситуацией, когда ты и тебе подобные будут придумывать, как на дроме доказать, что вышедшая в серию машина - это обман, мираж и вообще вокруг матрица и ничего не существует
И к твоему сведению слово афера имеет французские корни, и на французском означает "дело".
1
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Ivan Sokolov
Одно дело - покупка, другое - "разработка". Разработкой должны заниматься специалисты, вот пускай они и занимаются. Уверен, что если бы был объявлен открытый конкурс на разработку, то реальные...
Ну-ка, кто из наших автопроизводителей сделал бы это быстрее и дешевле и почему? Особенно интересует ответ на вопрос "почему".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
 
Ответить
DS
Прокопьевск
zik2011
Что то приходилось слышать про экономическую целесообразность?
Да.. вот и выходит что экономической целесообразности во всем этом проекте нет, не правда ли?
2
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
DS
Да.. вот и выходит что экономической целесообразности во всем этом проекте нет, не правда ли?
???
Вы уверены, что выгоднее с нуля самостоятельно разрабатывать все агрегаты для нового авто при наличии на рынке готовых изделий с нужными характеристиками? Признайтесь, у вас дома своя пекарня, сыроварня и мясокомбинат? Ну шоб в магазине деньги не платить гадам спекулянтам)))
4
4
Ответить
DS
Прокопьевск
zik2011
???
Вы уверены, что выгоднее с нуля самостоятельно разрабатывать все агрегаты для нового авто при наличии на рынке готовых изделий с нужными характеристиками? Признайтесь, у вас дома своя пекарня, сыроварня и мясокомбинат? Ну шоб в магазине деньги не платить гадам спекулянтам)))
Нет я утверждаю что нет никакой необходимости в этом проекте. Пусть катаются на пульманах. Чем на тех же иномарках в легком гаражном тюнинге по 3кратной цене.
3
5
Ответить
DS
Прокопьевск
zik2011
???
Вы уверены, что выгоднее с нуля самостоятельно разрабатывать все агрегаты для нового авто при наличии на рынке готовых изделий с нужными характеристиками? Признайтесь, у вас дома своя пекарня, сыроварня и мясокомбинат? Ну шоб в магазине деньги не платить гадам спекулянтам)))
В сравнении с продуктами выглядит как если купить банку шпротов за рубежом, переложить в банку с российской наклейкой и пытаться продать в 2 раза дороже.
6
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
DS
Да.. вот и выходит что экономической целесообразности во всем этом проекте нет, не правда ли?
А должна быть экономическая целесообразность?

Ну, например, поищите экономическую целесообразность разработки боевых самолетов. Какой смысл, если можно купить "там"?

Я утрирую, но смысл в том, что не во всем должен быть экономический смысл. Шить костюм для Путина - какой смысл экономический?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
DS
Нет я утверждаю что нет никакой необходимости в этом проекте. Пусть катаются на пульманах. Чем на тех же иномарках в легком гаражном тюнинге по 3кратной цене.
Вы досконально уже знаете конструкцию этого авто, что можете судить о "легком гаражном тюнинге"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
ReNoaR
Тюмень
>Все новости о проекте «Кортеж» доступны по тегу putincar.

Дром как всегда пытается сосать у власть имущих
2
 
Ответить
DS
Прокопьевск
Slonik_Smile
А должна быть экономическая целесообразность? Ну, например, поищите экономическую целесообразность разработки боевых самолетов. Какой смысл, если можно купить "там"? Я утрирую, но смысл...
Если распил - то вообще не нужна целесообразность.
С самолетами вы не видите разницы? Во первых это оборона. Во вторых самолеты продаются за рубеж принося доход. Во третьих - все возможности для их производства и разработки есть еще со времен СССР. Разработка люксовых автомобилей не несет стратегических целей и производственной базы для них нет. Костюмы - реальная отрасль, имеет целесообразность.
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
DS
Если распил - то вообще не нужна целесообразность. С самолетами вы не видите разницы? Во первых это оборона. Во вторых самолеты продаются за рубеж принося доход. Во третьих - все возможности для их производства...
Вы считаете, что перевозка первых лиц государства - не стратегическая цель? Ну-ну...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
Евгений
Южноуральск
dimasur86
думал не доживу... наконец то
Не переживай в нашей стране меняют планы за минуту, и от обещаний своих им отказаться как два пальца об асфальт.
2
1
Ответить
8613593
Владивосток
Slonik_Smile
Вы досконально уже знаете конструкцию этого авто, что можете судить о "легком гаражном тюнинге"?
слоник ты потише а то определяешься
3
5
Ответить
DS
Прокопьевск
Slonik_Smile
Вы досконально уже знаете конструкцию этого авто, что можете судить о "легком гаражном тюнинге"?
Знание того что у нас никогда доселе даже не приближались к созданию гражданских 12-цилиндровых 850-сильный турбированных моторов и 9 ступенчатых коробок передач позволяет судить о всей основе. Вышивка вензелей на креслах, броня и отделка деревом доступна любому приличному тюнинг-ателье.
5
4
Ответить
8613593
Владивосток
Slonik_Smile
Вы считаете, что перевозка первых лиц государства - не стратегическая цель? Ну-ну...
стратегическая задача государства это вылечить своих детей, а когда в государстве будет порядок с здравоохранением, тогда можно и в игрушки поиграть.
7
4
Ответить
DS
Прокопьевск
Slonik_Smile
Вы считаете, что перевозка первых лиц государства - не стратегическая цель? Ну-ну...
Как же они бедные до этого обходились? Как в других странах обходятся без подобных афер, бедняги.
6
2
Ответить
В одной фотографии всё видно,где мандуров.Вся суть того,что мы увидели в кадре и прочитали внизу.
1
 
Ответить
Ivan Sokolov
Slonik_Smile
Ну-ка, кто из наших автопроизводителей сделал бы это быстрее и дешевле и почему? Особенно интересует ответ на вопрос "почему".
Этот автомобиль могли разработать БМВ, Мерседес или Фольксваген в рамках программы локализации. При этом для ключевых работ (там, где это нужно) привлечь отечественных специалистов. Это было бы дешевле, поскольку подобные разработки у них уже имеются, плюс масштабы позволяют сократить издержки.
В данном же случае у нас всё с точностью, но наоборот: работы ведёт НАМИ, у которого 0 (НОЛЬ) успешных коммерческих проектов и реальных разработок, при этом ключевые узлы и один фиг делаются по технологиям, купленным у Фольксваген. Получается долго, дорого и коммерчески бесполезно. Никаких реальных результатов, кроме попила бабла и поднятия ЧСВ социальной группы "высшие чиновники РФ" для экономики России данный проект не даст.
7
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Scout66
во время инаугурации будущего вновь избранного президента России ©
сомнения?)
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DS
Между выставкой и реальными продажами у нас проходит уйма времени. Ожидается, что автомобили поступят в розничную продажу с 2019 года, по цене 6-7 млн. рублей.
Всю квоту разберут очень быстро. И 6-7 очень недорого, будут дороже.
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Sever3
Ну вот, почти 2 месяца меня тут не было, а "Кортеж" всё-ещё обещают явить народу...)))
вот же бездари, в твоё отсутствие не уложились((
3
 
Ответить
DS
Прокопьевск
Паныч74
Всю квоту разберут очень быстро. И 6-7 очень недорого, будут дороже.
Конечно разберут те несколько штук да еще и на госкомпании. Остальные задумаются в каких конюшнях этого франкенштейна ремонтировать. Что то хваленого гражданского Тигра не шибко то берут.
1
2
Ответить
Евгений
Южноуральск
Руль по центру
До конца нынешнего года планируется собрать еще 70 машин, все они предназначены для российских госорганов. "Наши люди(госорганы) на такси в БУЛУШНУЮ не ездиют." или будут насильно чиновников...
А чинушам то что переживать, им их из бюджета купят и обслуживание от туда же. Не за свои же это бездари покупают, а нам держись.
1
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
DS
В сравнении с продуктами выглядит как если купить банку шпротов за рубежом, переложить в банку с российской наклейкой и пытаться продать в 2 раза дороже.
Для продолжения дискуссии нам необходимо знать куда больше об этом проекте - его ТТХ, вклада российских и зарубежных разработчиков, стоимость аналогов. Надо полагать, что производство тоже приведет к овладению новыми технологиями, появлению новых поставщиков и т.д. и т.п.
4
 
Ответить
DS
Прокопьевск
zik2011
Для продолжения дискуссии нам необходимо знать куда больше об этом проекте - его ТТХ, вклада российских и зарубежных разработчиков, стоимость аналогов. Надо полагать, что производство тоже приведет к овладению новыми технологиями, появлению новых поставщиков и т.д. и т.п.
Базовые характеристики известны, и по ним ясно что ходовка иностранная, внешний вид тоже не оригинален и до боли похож на Rolls-Royce Phantom. Остальное выглядит как внешний и внутренний тюнинг, что с легкостью делают различные тюнинг-ателье. Остальное банально скрывают. Вот и все выводы на сегодняшний день.
1
3
Ответить
DS
Прокопьевск
Затем посмотрим кто этим всем занимается: НАМИ, которое последний концепт кар выпустил еще в советский период, а вошедших в серию автомобилей не было в принципе и Минпромторг - чиновники. Логичней было бы поручить задание какому нибудь автопроизводителю, не правда ли?
3
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
8613593
стратегическая задача государства это вылечить своих детей, а когда в государстве будет порядок с здравоохранением, тогда можно и в игрушки поиграть.
А в какой стране, как вы считаете, имеется порядок с здравоохранением? На нашей планете таких нет. Но президенты ездят на отечественных авто))
1
3
Ответить
DS
Прокопьевск
zik2011
А в какой стране, как вы считаете, имеется порядок с здравоохранением? На нашей планете таких нет. Но президенты ездят на отечественных авто))
Там где порядка больше со здравохранением чем в России, масса: Германия, Швеция, Австрия, Израиль, Сингапур и пр. А вот кто в Сингапуре, Австрии или Израиле ездит на отечественном авто.
3
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
DS
Там где порядка больше со здравохранением чем в России, масса: Германия, Швеция, Австрия, Израиль, Сингапур и пр. А вот кто в Сингапуре, Австрии или Израиле ездит на отечественном авто.
Блажен кто верует)))
2
3
Ответить
DS
Прокопьевск
zik2011
Блажен кто верует)))
Вы хотите сказать что в России медицина лучше? ))
4
2
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Михайлов Роман
Лично я жду внедорожник... Уж очень хочется на это поглядеть...
На Бэнтли Беднягу гляньте, картинка будет близка к ней :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
r28
Вы уже решите, господа "хэйторы всего" Что лучше. Создать свое или кормит Запад. А то не понятно выходить.
Своего нет- плохо. Создаем свое - плохо.
Круг замкнутый.
Как будто ты не знаешь, что лучше для "господ хэйторов всего"?!
Отменить пошлины на ввоз б/у, договориться с японцами об упрощении визового режима и пустить 100 бесплатных грузовых паромов Тояма-Владивосток!
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
Slonik_Smile
Вы досконально уже знаете конструкцию этого авто, что можете судить о "легком гаражном тюнинге"?
это же дромоэксперт. наверняка он не только конструкцию Кортежа знает, но и в боевых ОВ разбирается, знает точно, кто шпиена в лондоне отравил, наверняка точно знает, что в послании Путин всех обманул и много чего еще знает.
3
2
Ответить
DS
Прокопьевск
Eugene Stans
это же дромоэксперт. наверняка он не только конструкцию Кортежа знает, но и в боевых ОВ разбирается, знает точно, кто шпиена в лондоне отравил, наверняка точно знает, что в послании Путин всех обманул и много чего еще знает.
Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов. Любой здравомыслящий человек легко проведет параллели между фирмами не выпустившими ничего за время своего существования с техническими параметрами не соответствующими российской промышленности и сделает соответствующие выводы. Вспомнит про "изобретения" планшетов, телефонов и пр. Ростехом, Сколково, многократные превышения смет, неудач с Volga Siber, TagAZ Aquila, Marussia, ё-мобиль.
5
3
Ответить
Sever3
piu_piu
вот же бездари, в твоё отсутствие не уложились((
Ухх!!! ЗдОрово отжёг!)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
В базе с некрашенными зеркалами еще и будет...
Это точно?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
DS
Неудачный пример. Компания продает автомобиль свободно на рынке, а "Кортеж" пилился не автомобильной компанией не для общего рынка и для конкретных людей. Будут ли фактически они продавать его для остальных и будет ли на него спрос, открытый вопрос.
Так вы купить его хотите или так, посочувствовать?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
DS
Прокопьевск
Иванов-Водкин
Так вы купить его хотите или так, посочувствовать?
Посочувствовать. Не каждому по вкусу ара-тюнинг, даже если он сделан "дорахо-бохато".
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slonik_Smile
А должна быть экономическая целесообразность? Ну, например, поищите экономическую целесообразность разработки боевых самолетов. Какой смысл, если можно купить "там"? Я утрирую, но смысл...
Экономическая целесообразность в том, что боевой самолет можно продать "там" и этим окупить производство. А шить костюм Путину по цене самолета- не слишком кучеряво за народную денюшку?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Механизатор из Сибири
Как будто ты не знаешь, что лучше для "господ хэйторов всего"?!
Отменить пошлины на ввоз б/у, договориться с японцами об упрощении визового режима и пустить 100 бесплатных грузовых паромов Тояма-Владивосток!
Сто паромов много: оГлонассить не успеем...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
8613593
Владивосток
zik2011
А в какой стране, как вы считаете, имеется порядок с здравоохранением? На нашей планете таких нет. Но президенты ездят на отечественных авто))
А тебе и далеко не надо ходить, возьми Финляндию, Норвегию, Голландию, там что проблемы в здравоохранений.
5
2
Ответить
8613593
Владивосток
zik2011
Блажен кто верует)))
Ну хоть сам признался.
1
2
Ответить
SOLNCE Андрей
когда они уже эту повозку на утилизацию отправят......
3
1
Ответить
8613593
Владивосток
Олег Лемперт
Отличная машина. Уже стала мечтой для многих.
У Англичан истерика))))
Они сейчас санкций введут на заготовки.
1
2
Ответить
Den
Кемерово
Eugene Stans
это же дромоэксперт. наверняка он не только конструкцию Кортежа знает, но и в боевых ОВ разбирается, знает точно, кто шпиена в лондоне отравил, наверняка точно знает, что в послании Путин всех обманул и много чего еще знает.
Он вам никого не напоминает https://m.ok.ru/video/23101377140 ;)
2
3
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
"будущего вновь избранного президента России" - звучит как "снова избранного". Такие, на первый взгляд, незаметные вставки могут оказывать ненавязчивое влияние, создавать предпосылки в пользу тех или иных решений. Интересно, это делается намеренно или случайно получилось?
t.me/zlh_91
2
2
Ответить
vibes
Екатеринбург
"Впервые обычные люди увидят эти машины в мае нынешнего года — как автомобили кортежа во время инаугурации будущего ВНОВЬ избранного президента России"
Ахахах, Дром, очень тонко, молодцы...
1
3
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 600
r28
Вы уже решите, господа "хэйторы всего" Что лучше. Создать свое или кормит Запад. А то не понятно выходить.
Своего нет- плохо. Создаем свое - плохо.
Круг замкнутый.
Что создали то?мотор, коробка, ходовка электрика навеснуха все импортное, делайте пожалуйста но свое это действительно будет импортозамещение и это сделать возможно смотря на то как военную технику выпускают говорят лучшая в мире.
1
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 600
zogar-zag
Я бы назвал "Вован":-)
Ввп лучше!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
DS
Посочувствовать. Не каждому по вкусу ара-тюнинг, даже если он сделан "дорахо-бохато".
Ну будем надеяться, что для того, кого он сделан- останется доволен. А то ведь придется новый проект затевать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
Добрый Водитель
"...во время инаугурации будущего вновь избранного президента России..."
:-)
Тоже заметил)) как будто уже все известно))
 
1
Ответить
zogar-zag
dimasur86
да ладно, псковские костюмы носит :) :) :)
В Российской газете была статья несколько лет назад о путинском гардеробе, так там ни одной нитки произведенной у нас не было, правда это было время когда ещё модный ныне лозунг про "импортозамещение" не трепался на каждом углу...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Сonstantine
Тоже заметил)) как будто уже все известно))
Ну а то как будто неизвестно...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
DS
Ё-мобиль был хотя бы интересен и необычен, чем ара-тюнинг
там идея другая была. действительно. возможно даже опережающая свое время.... но все закончилось увы ничем
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Евгений
Не переживай в нашей стране меняют планы за минуту, и от обещаний своих им отказаться как два пальца об асфальт.
в нашей стране прошли выборы и обещалкин победил. народ любит обещания
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
zogar-zag
В Российской газете была статья несколько лет назад о путинском гардеробе, так там ни одной нитки произведенной у нас не было, правда это было время когда ещё модный ныне лозунг про "импортозамещение" не трепался на каждом углу...
импортозамещение это замена одного импорта другим импортом... как правило так. мало внутреннего производства с качественной продукцией, а если и продукция качественная то дороже импортной
1
 
Ответить
zogar-zag
dimasur86
импортозамещение это замена одного импорта другим импортом... как правило так. мало внутреннего производства с качественной продукцией, а если и продукция качественная то дороже импортной
Согласен.
Порой если бы наши политики просто молчали выглядели бы намного умней (это я про их рекламирование импортозамещения :-)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
zogar-zag
Согласен.
Порой если бы наши политики просто молчали выглядели бы намного умней (это я про их рекламирование импортозамещения :-)
политики на то и политики, много говорят, красиво, интересно, но как правило очень далеко от реалий. просто какое то фентези :)
 
 
Ответить
DS
Прокопьевск
dimasur86
там идея другая была. действительно. возможно даже опережающая свое время.... но все закончилось увы ничем
Вероятно ё-мобиль просто рыночно не окупался. Нет сложности создать такой автомобиль в единичных экземплярах в России, проблема в его себестоимости и рентабельности для массового выпуска.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
DS
Вероятно ё-мобиль просто рыночно не окупался. Нет сложности создать такой автомобиль в единичных экземплярах в России, проблема в его себестоимости и рентабельности для массового выпуска.
да как раз вроде и должен был окупиться. народ его ждал
 
 
Ответить
DS
Прокопьевск
dimasur86
да как раз вроде и должен был окупиться. народ его ждал
Видимо первоначальные расчеты сильно пошли в разрез с реальными цифрами и возможностями.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
DS
Видимо первоначальные расчеты сильно пошли в разрез с реальными цифрами и возможностями.
все будет как с другими интересными проектами, или здохнут после 10 выпущенных единиц, или будут сидеть на вечном спонсировании государством.
с удлиненной вестой показательно получилось.

вообще в РФ дороже производить такие автомобили чем за границей
 
 
Ответить