Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
НАМИ зарегистрировал марку для автомобилей проекта «Кортеж»

НАМИ зарегистрировал марку для автомобилей проекта «Кортеж»

04 Октября 2016 | 21087 просмотров
По вашему мнению, хорошо ли звучит наименование «Aurus»?
1217 (32%)
504 (13%)
1983 (53%)

Научный автомоторный институт (НАМИ) подал заявку на регистрацию товарного знака Aurus. Вероятнее всего, эта марка создается для представительских автомобилей, создаваемых в рамках проекта «Кортеж».

Как следует из базы данных Роспатента, НАМИ регистрирует саму товарную марку Aurus, логотип и комбинированную эмблему.

«Словесное обозначение Aurus образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия). Слово Aurum символизирует величие, первенство, превосходство, процветание. Окончание RUS связывает все вышеперечисленные характеристики с нашей страной. Изобразительное обозначение представляет собой стилизованную четырехлучевую звезду с вытянутыми боковыми лучами и символизирует правильность выбранного пути», — говорится в заявке НАМИ.

Все три заявки поданы по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ), включающим автомобили и автоаксессуары.

В октябре 2015 года сообщалось, что НАМИ зарегистрировал товарную марку «Мономах». По всей видимости, марка Aurus будет использоваться для всего модельного ряда автомобилей проекта «Кортеж», а наименование «Мономах» станет обозначением модели флагмана линейки — президентского лимузина.

Проект «Единая модульная платформа», он же проект «Кортеж», стартовал в конце 2012 года. Он реализуется на средства федерального бюджета. В рамках проекта создается унифицированная платформа, на которую будут опираться представительский седан, полноразмерный внедорожник и микроавтобус. Все машины семейства будут иметь шасси с постоянным полным приводом. Основные проектные работы по «Кортежу» согласно госконтракту должны быть завершены к 31 декабря 2016 года.

Семейство автомобилей проекта «Кортеж» будет включать седан (индекс ЕМП-4123), внедорожник (ЕМП-4124), микроавтобус (ЕМП-4125), а также два лимузина — обычный (ЕМП-412311) и бронированный (ЕМП-41231SB).

Ранее в интернете были опубликованы патентные изображения седана и микроавтобуса проекта «Кортеж». Также в интернет попадали фото экспериментального внедорожника на базе ЕМП.

3 октября стало известно, что первые 12 серийных экземпляров автомобилей на Единой модульной платформе до конца нынешнего года будут переданы в Гараж особого назначения.

На Московском международном автосалоне 2016 года НАМИ представил бензиновый V12 объемом 6,6 л и мощностью 860 л.с. для лимузина проекта «Кортеж».

Логотип марки Aurus
Эскиз лимузина ЕМП-412311
 
Эскиз седана ЕМП-4123
 

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 1674
Не бренд делает машину, а машина бренд. Пока только картинки, ассоциации с Ёобмобилем.
308
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 221
Нет больше ЗИЛа, на его месте теперь "элитное" жилье строят...
226
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Ну и назвали бы РуссоБалт как на картинке. Аурус созвучно с Аурис, Тойота Аурис - не совсем величественно.
237
33
Ответить
Пир во время чумы, не меньше.
206
57
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Слово Aurum символизирует величие, первенство, превосходство, процветание.

Не хватает раздутых щёк на лейбле
233
15
Ответить
Евгений
Томск
Железо(лат. Ferrium) ФеЗил
62
8
Ответить
RAV22RUS
Рубцовск
Норм звучит и расшифровка грамотная...
79
86
Ответить
Владивосток
Патриотично.
38
79
Ответить
Константин
Краснодар
Toyota Auris... Ford Taurus... Kia Quoris...
Вот какие ассоциации вызывает. Но точно не "величие, первенство, превосходство, процветание"...
130
31
Ответить
    
Сообщений: 1994
"Непородисто" (с)
77
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Не понимаю,для чего ему v12 6,6 объем и 860 лошадей....для чего ????300 лошадей вполне бы хватило.
Camry hybrid.
49
76
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
А по русски назвать СЛАБО ???
Как можно воспитать рускоязычных детей ,
если даже первое лицо страны будет ездить с английскими буквами на капоте ????
ЗИЛ было гораздо патриотичней.
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
316
22
Ответить
 
Сообщений: 4794
почему было не назвать просто "Владимир Путин" ? это было бы однозначно престижно на таком рассекать?

Vladimir Putin mark 1
245
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Просто смешно...
85
15
Ответить
Владивосток
panzergto:
почему было не назвать просто "Владимир Путин" ? это было бы однозначно престижно на таком рассекать?
Vladimir Putin mark 1
на 2jz, ммм сказка
31
26
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
И в чем же заключается патриотичность, в том что российские авто называют иностранными словосочетанием? Что ваз всякие х реи, что кортеж, в русском алфавите букв что ли нет? патриот УАЗ и то написан английскими буквами!! И где здесь патриотизм!!?
Джереми Кларксон:
Патриотично.
122
15
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
на мой взгляд нужно назватьпросто

! ЦАРЬ !

просто царь.
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
192
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
!2345:
И в чем же заключается патриотичность, в том что российские авто называют иностранными словосочетанием? Что ваз всякие х реи, что кортеж, в русском алфавите букв что ли нет? патриот УАЗ и то написан английскими буквами!! И где здесь патриотизм!!?
АурусЪ. Так годится?
71
14
Ответить
  
Сообщений: 13187
У Тойоты вопросов не будет?
Продам уши от мертвого осла.
13
18
Ответить
  
Сообщений: 13187
Еще у АЗЛК надо выкупить право на имена "Святогор", "Иван Калита" и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
53
7
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
"СКРМНО"
5
6
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
"СКРОМНО"
7
5
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Или ещё лучше
КНЯЗЬ Владимир - Красно Солнышко.
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
82
7
Ответить
Владивосток
!2345:
И в чем же заключается патриотичность, в том что российские авто называют иностранными словосочетанием? Что ваз всякие х реи, что кортеж, в русском алфавите букв что ли нет? патриот УАЗ и то написан английскими буквами!! И где здесь патриотизм!!?
для особых, это был сарказм.
9
5
Ответить
6680229
Марка "ЗИЛ" модель "Президент" самое лучшее!!!
123
2
Ответить
Подумаешь индексацию пенсий отменили и все соц.расходы сократили. Главное, чтобы у царя была новая членовозка. Это в приоритете у властей, а остальным держаться и оплачивать "пир во время чумы".
90
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Запад к нам поворачивается ***ой,а мы все время ему хотим в эту ***у что то доказать? Надо на русском языке название писать. Был раньше ЗиЛ,была империя,которую все боялись.
64
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Позор а не название...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
79
11
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Kuzma13Altai:
на мой взгляд нужно назватьпросто
! ЦАРЬ !
просто царь.
:-)
Секта прулеводов.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 209
Икарус, папирус, вирус, эльбрус...
29
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Только ЗИЛ и ни как иначе...
Секта прулеводов.
41
5
Ответить
     
Сообщений: 2364
А почему латиницей? Не, ну если так принципиально золото и Россия, назвали-бы Золоторосс. Вполне логично, марка-то для золотых россиян.
67
6
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
надо назвать cello (виолончель)
и народу понятно - село и есть село, даже в кремле.
23
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну, если правильно по-ангельски читать, то звучать будет как Орас. А чё, они ж все, верняк, с крякалками и мигалками будут на окружающих Орать... ;-)
Tundra CrewMax 2010
7
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 483
Вадим Харченко:
Подумаешь индексацию пенсий отменили и все соц.расходы сократили. Главное, чтобы у царя была новая членовозка. Это в приоритете у властей, а остальным держаться и оплачивать "пир во время чумы".
Вспомни,сколько криков было,что президент страны победившей фашизм ,ездит на немецком членовозе. Делаем свой-опять плохо. Как всем угодить то!?
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
54
41
Ответить
  
Омск
Сообщений: 483
Triumvirator:
А почему латиницей? Не, ну если так принципиально золото и Россия, назвали-бы Золоторосс. Вполне логично, марка-то для золотых россиян.
Тема терта-перетерта. А че мерседес на латинице,а не на немецкой мове пишут?
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
37
9
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
vit_s:
Ну, если правильно по-ангельски читать, то звучать будет как Орас. А чё, они ж все, верняк, с крякалками и мигалками будут на окружающих Орать... ;-)
ты прям спец по "ангильскому" языку... =)
12
1
Ответить
     
Сообщений: 76
КИРИЛЛИЦА! Где, ?ля, кириллица? Аурус.... латынь какая-то... РУССОБАЛТ, ЗИЛ - не, не канает? Импортозамещение, блин....
25
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Очень рад за руководство и их автомобили...
На любой вопрос даю любой ответ.
19
4
Ответить
fantom7484:
Вспомни,сколько криков было,что президент страны победившей фашизм ,ездит на немецком членовозе. Делаем свой-опять плохо. Как всем угодить то!?
Так а что у него будет отечественного? Пафос, ничем необоснованные амбиции и деньги российских налогоплательщиков? Какие могут быть собственные членовозы в стране, ВВП которой ниже чем в Финляндии и Южной Корее? Очередной проект по отмыву бабла, власти любят такие проекты. Этот автомобильный шильдик будет самым дорогим в автоиндустрии. А ,по сути, получим Mercedes S-Klasse в оригинальном кузове. И эти траты налогоплательщиков стоят того? Не дорого ли нам обходятся амбиции одной задницы, когда в стране ежегодно "оптимизируют" сотни школ и больниц из-за экономии?
63
15
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Ну все - марку зарегистрируют считай половина проекта сделана
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
27
1
Ответить
zogar-zag
fantom7484:
Вспомни,сколько криков было,что президент страны победившей фашизм ,ездит на немецком членовозе. Делаем свой-опять плохо. Как всем угодить то!?
Чувак, фашизм был в Италии, а насколько я помню в Италию нога советского бойца не ступала:-)
16
26
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Отличное название !!!
держу хвост пистолетом
7
13
Ответить
Mikhail Kiselev
засудят этот позорный НАМИ юсовцы, ведь аурус это форд таурус до степени смещения
3
9
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Aurus Patriot Rossiya Forever Yeah.
Тьфу.
15
2
Ответить
. Defranco
Надо назвать так VorRus!
46
9
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Как всегда в комментариях плач и рыдания.
21
8
Ответить
 
Сообщений: 199
это уже так привычно для русских махнуть рукой, забыть и не вспоминать свою же историю, растоптать свою же преемственность даже казалось бы в этом пустяковом деле выбора названия, но даже тут это происходит, зато все неравнодушно и завистливо смотрят на других, где все это есть, где у бренда преемственность и история в добрую сотню лет..
52
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
название содрали у китайского бренда QOROS) Всё считают видать что в России есть запрос на западные ценности. Я за Руссо-Балт
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
14
6
Ответить
Москва
РУССО-БАЛТ !!!
звучит гордо и по русски
на нем еще царь ездил
начало выпуска - 1901 год
высокое качество, приобретенный для тест-драйва владельцем Автожурнала "Руссобалт - прошел 86 тыс км. без единой поломки, потом случился еврейско-террористический переворот и стран развалили, дальнейшая судьба Руссобалтов не прослеживается. Потом Россия питалась американским автопромом... ну собственно, для этого США и оплачивала банду Троцкого, чтобы разрушить экономического конкурента и насадить на свои кредиты и товары. Ничего не меняется, всё как сегодня, рецепт один...
Короче, я - за РУССОБАЛТ! а "ЗиЛ" уже ничто, армяне и евреи при Лужкове его сожрали.
33
11
Ответить
На БНВ - пропеллер, на Мэрцэдесе - трехлучевая звезда, Ауди - кольца...скучно все. Для кортежа актуальна своя символика, тут все, и скрепы и традиции, и все что власть собой представляет все сошлось в одну точку.
25
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
fantom7484:
Вспомни,сколько криков было,что президент страны победившей фашизм ,ездит на немецком членовозе. Делаем свой-опять плохо. Как всем угодить то!?
В стране, победившей фашизм, руководство передвигалось на лимузинах ЗИЛ, а чиновники рангом пониже на Чайках.
Только вот она распалась в 91-м году.
41
 
Ответить
Как то цыганисто назвали.
10
2
Ответить
ZeroNine
Хабаровск
gunn40:
...Слово Aurum символизирует величие, первенство, превосходство, процветание.
Не хватает раздутых щёк на лейбле
и третьего подбородка
13
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Путиниус , хорошее было бы название для бронированного лимузина
Патриоты прям бы писались от восторга когда Путин на Путиниусе мчался бы по улицам Москвы
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
30
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 7
КиЗИЛ
5
 
Ответить
6680229:
Марка "ЗИЛ" модель "Президент" самое лучшее!!!
3
 
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 692
"наименование «Мономах» станет обозначением модели флагмана линейки — президентского лимузина."
И шапка Мономаха для царя.
Isuzu Bighorn 1996г., UBS69, 4jg2 EFI, АКПП TOD
9
 
Ответить
Унылый логототип и невнятное название, да еще латынью. Они что эти ведра экспортировать надеются? :)
22
2
Ответить
Москва
РУССО-БАЛТ

Кожаный салон, купе-кабриолет, руль-дерево, кованные диски с центральной гайкой, тапки Мишлен (низкопрофильные, слики), фары газо-ксенон, 2 подушки (перьевые, в багажнике), высокий клиренс, рессоры (для наших дорог), питерская сборка. К тому же - ПРУЛЬ!!! без пробега по Японии
35
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Стрёмное название, аурис какой то.
Hitler kaputt.
12
2
Ответить
Василий
Барнаул
Кто помнит сериал "ПРОСТО МАРИЯ"?
А про "ВОВАНАНА" юморину кто помнит?
прилепить ему название просто "ВОЛОДЯ" ОЧЕНЬ ПО РФ БУДЕТ
2
 
Ответить
Какой аурус....ЕМП же есть название...БМВ....ЕМП - звучит
1
1
Ответить
Denis Kuzmin
DelRio:
Нет больше ЗИЛа, на его месте теперь "элитное" жилье строят...
Нихрена там не строят, туда политехнический музей переехал если вы индустрия представляете его масштабы!
2
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 77
А мне бы хотелось чтобы назвали марку «Байкал». Тем более у нас есть традиции называть машины в честь рек, а тут озеро и самое большое пресноводное в мире, по-моему очень по-нашему. И на латинице будет неплохо выглядеть
21
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
тачка для России должна называться по-русски, а то всё хают иностранное, но всё называют не по-русски.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Чот, как-то не скрепно
.
5
2
Ответить
Voityukov
Саянск
вдоль кузова три полоски Адидаса что ли?
6
2
Ответить
Балтикус Девятикус . Вот это название больше отражает.
12
3
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
Нет не годится, если такие умы придумали кортеж, на русское название мозгов должно было хватить, на нормальное русское название, а не авось всякие сокращенные расшифровки.
Funfrock:
АурусЪ. Так годится?
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
коммунист:
тачка для России должна называться по-русски, а то всё хают иностранное, но всё называют не по-русски.
БП-1 БарскаяПовозка-1
10
1
Ответить
дмитрий
Томск
Тогда уж БМП-1 (барская мега повозка)
13
1
Ответить
Raven
Хабаровск
fantom7484:
Тема терта-перетерта. А че мерседес на латинице,а не на немецкой мове пишут?
Потому что Германия принадлежит к тем странам, которые исповедуют т.н. "западные ценности" и входит в альянс, который возглавляют США. В Японии та же самая ситуация.
Тут надо "или трусы надеть, или крестик снять" - мы разделяем "западные ценности"? Или "идем своим путем"? Коммерческая составляющая здесь если не 0, то очень близка к этой величине. Я думаю, даже заказчики и создатели этого безликого логотипа не рассчитывают на экспорт и какое-либо подобие продвижения данной марки в зарубежных странах - ни сейчас, ни в отдаленном будущем.
Скорее всего - просто очередное "освоение целины бюджетных средств".
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Голос в голове:
На БНВ - пропеллер, на Мэрцэдесе - трехлучевая звезда, Ауди - кольца...скучно все. Для кортежа актуальна своя символика, тут все, и скрепы и традиции, и все что власть собой представляет все сошлось в одну точку.
Заинтриговал... 34 - это количество скрепов или пороков?
11
1
Ответить
Raven
Хабаровск
Кстати, "Мерседес" пишется на латинице еще потому, что немцы для выражения в письменном виде своего языка используют латинский алфавит.
7
1
Ответить
Raven
Хабаровск
Тимофей Филимонов:
РУССО-БАЛТ... К тому же - ПРУЛЬ!!!
Сразу отпадает. Чётким имперским пацанам на пруле ездить - зашквар... :)
ЗиЛ тоже ниалё - грузовики такие были. Рабоче-крестьянская марка, от логотипа за версту кирзачами несет. :)
Вот Аурус - дорого и патриотично. И самое главное - НОВАЯ! На б/у двигаться чётким имперским пацанам тоже западло. :)
4
4
Ответить
775885
Хабаровск
Смотря на картинки я понял что мы начали как китайцы(((

Скопировали крайслер и майбах, мицубиси и бмв =((((

Великая страна ******(
7
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Сейчас про любой авто можно сказать что копия уже выпущенного..
7
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
игра слов ... aurus - taurus.
TAURUS, I — m
бык, вол
короче быки поехали))))
1
1
Ответить
Название какое-то несоответствующее содержанию. Аура-это что-то такое тонкое, едва уловимое, футуристичное. Тоета аурис- это коробченка на колесиках 14 дюймов. Руссобалт или ЗИЛ, это другое дело. Основательность нужна, как в Бентли или Майбахе. Таже фамилия Теньков, как звучит, как бренд. Аурус, какаято корейская погремушка кридитная, как солярис, не более того!!!!
4
1
Ответить
Евгений:
Железо(лат. Ferrium) ФеЗил
Фезис звучит как фимоз
 
 
Ответить
panzergto:
почему было не назвать просто "Владимир Путин" ? это было бы однозначно престижно на таком рассекать?
Vladimir Putin mark 1
Как КВ1/ КВ2 (Клим Ворошилов, советский тяжелый танк)
 
 
Ответить
Pavlik+1:
Икарус, папирус, вирус, эльбрус...
Коитус, стриптиз, киндер сюрприз!!!

Это старая пристарая рэпчина))))
3
1
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Что ЗиЛ, что КАМАЗ, у нас всегда ассоциируется с чем-то мощным, а тут то ли аурис, то ли таурус.
ZIL!!!!! - звучит!!!!
1
2
Ответить
СБ
Находка
хех

AURUS-BRABUS

ABIBAS-ADIDAS
2
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Звездочка какая то странная,на первый взгляд звезда Давида....
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex0880:
"наименование «Мономах» станет обозначением модели флагмана линейки — президентского лимузина."
И шапка Мономаха для царя.
дизайн для мигалки готов ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Raven:
ЗиЛ тоже ниалё - грузовики такие были. Рабоче-крестьянская марка, от логотипа за версту кирзачами несет. :)
))) но в перспективе неплохо было бы их по этапу на зилах да в кирзачах отправить зауралье посмотреть... а то не знают чем управляют.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
1
Сургут
Золорус, Золорос, Росозол. Скрепорос, Рососкреп.
5
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
коммунист:
тачка для России должна называться по-русски, а то всё хают иностранное, но всё называют не по-русски.
жирик точно не поедет
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
1
Сургут
Духоскреп, Скреподух.
2
1
Ответить
1
Сургут
И эмблему клин стерхов, улетающих вдаль.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
решеточки на логотипе к месту.
Дебильнейшая лайба конечно. Градиент вордовский и НАДПИСЬ. Ни идеи, ни рельефа. Значок со старого лампового телека.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Нормальное название, и шильдик пойдет.
Но это все обложка. Главное - содержание.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
gunn40:
...Слово Aurum символизирует величие, первенство, превосходство, процветание.
Не хватает раздутых щёк на лейбле
Это слово с латыни переводится как "Золото". Золото как химический элемент произносится при прочтении формул именно так.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 46
Позорище...
Ну, давайте и дальше на пакетике с семечками гордо писать : "СДЕЛАНО В РОСИИ"
Умеем же, когда захотим! :((
1
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Механизатор из Сибири:
Это слово с латыни переводится как "Золото". Золото как химический элемент произносится при прочтении формул именно так.
В школе вчера проходили, переполняет, решил поделиться? Или ищешь тупее себя?
5
2
Ответить
gunn40:
Заинтриговал... 34 - это количество скрепов или пороков?
Ой не. Все куда проще. Это просто номер картинки в списке. Ищется в поиске по *подключичные звезды*.
1
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Слово Aurum символизирует величие, первенство, превосходство, процветание. Окончание связывает все вышеперечисленные характеристики со страной

Какая мерзость. Задница не подтерта, зато косметики не жалеем
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
12
1
Ответить
   
Сообщений: 882
Да не будет производства, за все время только коллажи из фотошопа, нет ни одной новости или информации о цехах где его будут собирать, ни о станках выпресовки, про закупку/установку сборочного оборудования, ни покрасочных камер, ни ателье по пошиву сидений и прочего, ни чего, ни одной новости. Это указывает на то, что проект изначально был фейк. Чуть позже проект спишут по причине сложной внутри экономической обстановке в стране и все.
9
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
а зачем на латинице писать название авто, которое будет в первую очередь здесь ездить? Я так понимаю, что скоро букварь на латинице будет? Тем более, что ин. яз уже делают обязательным. Ну правильно, зачем рабу знать математику, физику. Главное, что бы хозяина понимал )))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
ну и назвали бы уже, "серебро", а то "аурус" чот не скрепно как-то.
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 129
Объявление на кремлёвском заборе:
Продается родовое поместье с тупыми холопами.
Общая площадь 17075,4 тыс. кв. км.,140 000 000 крепостных душ.
На участке есть вода, газ, электроэнергия. Месторождения нефти, угля, золота, серебра, большие залежи железной руды и других полезных ископаемых.
Обширные леса и земли сельхозназначения, огромные запасы пресной воды.
Частично присутствует инфраструктура и мелкое производство (требует ремонта). Есть атомное оружие и энергетика.
Соседи спокойные.Население,армия,ФСБ и правоохранительные органы деморализованы и готовы к выселению.
Подробности: Москва, Красная площадь.Спросить Диму.Торг уместен. Возможна продажа в розницу.
13
6
Ответить
Вадим
Красноярск
Ёдромобиль :))
3
 
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Вадим Харченко:
Подумаешь индексацию пенсий отменили и все соц.расходы сократили. Главное, чтобы у царя была новая членовозка. Это в приоритете у властей, а остальным держаться и оплачивать "пир во время чумы".
Если внимательно прочитать, в статье написано - "Проект «Единая модульная платформа», он же проект «Кортеж», стартовал в конце 2012 года."
Т.е. Кортежем начали заниматься, когда с федеральным бюджетом всё было в порядке.
И если остановиться сейчас, то и результата не будет, и денег не вернуть. Так может есть смысл довести начатое до конца?
5
1
Ответить
Константин
Липецк
АУРУС
АУУУУ...РУУУУСь..?? ты где????
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
коммунист:
тачка для России должна называться по-русски, а то всё хают иностранное, но всё называют не по-русски.
А японские машины должны называться по японски. Корейские - по корейски. Так?
Что ж поделать раз модели машин в большинстве пишут латиницей.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
2
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Kuzma13Altai:
А по русски назвать СЛАБО ???
Как можно воспитать рускоязычных детей ,
если даже первое лицо страны будет ездить с английскими буквами на капоте ????
ЗИЛ было гораздо патриотичней.
Согласен на 100500%
Скоро совсем забудем русские буквы и русскую речь, особенно с нововведениями в области "народного образования".
НАМИ, существующее почти 100лет, стесняется собственного имени??? А то что развалили ЗИЛ, который ПРОИЗВОДИЛ автомобили почти 80 лет, так это вопросы в российскому руководству, позволившее развалить своё производство и впустить чужие "машинокомплекты".
Не пойму, чем плохи те ЗИЛЫ, которые ещё выпускаются на оставшихся от производства мощностях. Дром писал об этом. Да, модернизировать их конечно надо - разработать свои двигатель, коробку, электронику наконец. Вот этим НАМИ должно было заняться. Но разрабатывать с ноля целое семейство машин с неясной перспективой и тратить на это кучу бюджетных денег... Очередная афёра.
9
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
alex****:
А японские машины должны называться по японски. Корейские - по корейски. Так?
Что ж поделать раз модели машин в большинстве пишут латиницей.
Раз большинство в мире пишут латиницей, то давайте тоже все будем писать латиницей!!! Какова логика!
Это, кстати, показательный пример нашего современного образования.
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
У япов-рис, у нас будет рус, все логично. Только мне было бы ближе-ЗИЛ.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
странное название, опять иностранные буквы... маруся тогда уж лучше :)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
а почему не армата или просто тупо - ТАНК ?
1
1
Ответить
Серый
Пермь
fantom7484:
Вспомни,сколько криков было,что президент страны победившей фашизм ,ездит на немецком членовозе. Делаем свой-опять плохо. Как всем угодить то!?
Я в башке у себя кубатурю... Чё-за "президент" фашизм победил? В каком классе я пропустил ЭТО?
8
4
Ответить
Вот заныли опять про латиницу. Да, не патриотично, даже китайцы ездят на FAW Hong Qi HQE, ни одного иероглифа. Во всем мире бренды на английском. В чем проблема? Новый выдуманный бренд, возможно лишнее, а может нет. Сколько авто марок похоронено за такой короткий период автомобилестроения. Некоторые возрождают, много новых создают с нуля. В том же Китае они плодятся как грибы после дождя. Может само название не очень благозвучно и вторично, ну так на что хватило фантазии...
4
1
Ответить
krasab:
Ну и назвали бы РуссоБалт как на картинке. Аурус созвучно с Аурис, Тойота Аурис - не совсем величественно.
Чтобы назвать что-то Руссо-Балтом нужно на эту марку права иметь, а они принадлежат кому-то бизнесмену. Да и в наше время марку Руссо-Балт уже успели зашкварить латыши, которые под это дело машины с вибраторами продавали
3
 
Ответить
Александр
Челябинск
Triumvirator:
А почему латиницей? Не, ну если так принципиально золото и Россия, назвали-бы Золоторосс. Вполне логично, марка-то для золотых россиян.
Золотоединорос
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
ScorpSp:
Да не будет производства, за все время только коллажи из фотошопа, нет ни одной новости или информации о цехах где его будут собирать, ни о станках выпресовки, про закупку/установку сборочного оборудования, ни покрасочных камер, ни ателье по пошиву сидений и прочего, ни чего, ни одной новости. Это указывает на то, что проект изначально был фейк. Чуть позже проект спишут по причине сложной внутри экономической обстановке в стране и все.
Если ты всего этого не слышал, это не значит, что этого нет. Вообще, уже была куча новостей про запуск производства компонентов для кортежа в Ярославле, Тольяти, Ульяновске и Елабуге. На московском автосалоне были представлены готовые двигатель и акпп.
Прежде чем высказывать свое бесценное мнение, неплохо бы для начала поиском воспользоваться, и ознакомиться с информацией по вопросу. Только дуракам свойственно сначала говорить, и только потом думать.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
Совершенно не для русского языка название.
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
прог.:
Не понимаю,для чего ему v12 6,6 объем и 860 лошадей....для чего ????300 лошадей вполне бы хватило.
Бронированный должен быть. Тонн 5 наверное будет весить. Потому и такой мощный двигатель, чтоб хотя бы за 10 сек до 100 разгонялся
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
 
Ответить
123
Иркутск
Бренд ЗИЛ был выкуплен концерном VAG, насколько я помню.
Так что теперь аурус и название довольно таки не плохое, не маруся слава богу.
Ну а Зил будет позже, и это будет теже машины что и у кортежа, только с чуть чуть видоизмененной внешностью.
1
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 114
Оставили бы название КОРТЭЖ причём по кирилице чисто по русски и некому не обидно, тем более все уже привыкли!
Orthia EL2 2000г. S хороший аппарат был
Avancier 2002г. хороший крепышь БЫЛ!!!!!!
3
 
Ответить
s-tolm
Абакан
Dim Dimych:
Запад к нам поворачивается ***ой,а мы все время ему хотим в эту ***у что то доказать? Надо на русском языке название писать. Был раньше ЗиЛ,была империя,которую все боялись.
Че думаешь назвать и зил и опять возродиться империя которую все боялись?)))
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) дром, купите на тест драйв!=)))
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
!2345:
И в чем же заключается патриотичность, в том что российские авто называют иностранными словосочетанием? Что ваз всякие х реи, что кортеж, в русском алфавите букв что ли нет? патриот УАЗ и то написан английскими буквами!! И где здесь патриотизм!!?
Побежденная страна всегда вынуждена принять культурные ценности от страны победителя. Такие как лингвистика (ну типа всякие словечки модные - ес, гуд, окей и тп), культура (фильмы, музыка), а с ней же и прививается любовь к стране победителю и ненависть к своей. Вот и язык и латинские буквы быстро въехали в наш репертуар. Еще типа говорят - мол что привязались к названиям авто на латинском? Вон в Японии тоже пишут не иероглифами. Так а Япония тоже страна побежденная и побежденная ядерным оружием если чо. А мы проиграли холодную войну. А с проигравшими всегда поступали примерно одинаково, во все времена. А вот разновидности войн в наше время разные. Как то так...
7
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Мельниченко Александр:
Согласен на 100500%
Те Зилы дорабатывать, под современные требования, это все равно что разрабатывать с ноля.
 
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
AURUS- золото России? Может Alternative Universe of RUSsia?
1
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Евгений:
Железо(лат. Ferrium) ФеЗил
Ну это совсем, как средство от диареи )))
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Кириллицу и что-нить русское.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Максимуs:
Побежденная страна всегда вынуждена принять культурные ценности от страны победителя. Такие как лингвистика (ну типа всякие словечки модные - ес, гуд, окей и тп), культура (фильмы, музыка), а с ней же и прививается любовь к стране победителю и ненависть к своей. Вот и язык и латинские буквы быстро въехали в наш репертуар. Еще типа говорят - мол что привязались к названиям авто на латинском? Вон в Японии тоже пишут не иероглифами. Так а Япония тоже страна побежденная и побежденная ядерным оружием если чо. А мы проиграли холодную войну. А с проигравшими всегда поступали примерно одинаково, во все времена. А вот разновидности войн в наше время разные. Как то так...
Япония - другой коленкор. Она свои автомобили экспортирует и зарабатывает на этом, поэтому латиница. Зачем это нашим - непонятно. От Patriot латиницей до Granta и Vesta - слов которые вообще ничего не означают ни на каком языке.
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Хотя нет, про Весту нашел - какая-то там богиня римского пантеона... Самое то для российской машины. Непонятно, почему было не использовать вполне годную советскую систему имен с географическими названиями - Жигули, Волга, Москвич, Запорожец...
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Механизатор из Сибири:
Хотя нет, про Весту нашел - какая-то там богиня римского пантеона... Самое то для российской машины. Непонятно, почему было не использовать вполне годную советскую систему имен с географическими названиями - Жигули, Волга, Москвич, Запорожец...
Евпатий Коловрат....с навигацией "Иван Сусанин"
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Аура какая-то нехорошая от этого всего...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
как раздражает само слово кортеж и все что связано с царем нашим...
Лучше бы он в экономике разбирался, чем эту х....ю городил...
1
1
Ответить
Саня Горный
Горно-Алтайск
V.P.V. золотыми буквами и корона на верху...)))
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Это золото России или Российское золото?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Мельниченко Александр:
Согласен на 100500%
ты бы лучше написал, чем те ЗиЛы хороши.
тут 90% желает , что бы ВАЗ постигла участь ЗИЛа...
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 483
Серый:
Я в башке у себя кубатурю... Чё-за "президент" фашизм победил? В каком классе я пропустил ЭТО?
Ну давай к словам цепляться не будешь. Россия-правоприемница СССР во всех смыслах. И вклад в Победу наибольший. Поэтому да, "президент страны,победившей фашизм". Я хочу чтоб наш президент ездил на членовозе собственной разработки.
На пост о том,что фашизм был только в италии,даже отвечать лениво.
А вот франция,тоже страна-победительница как бы,так олланд вроде тоже на мерине ездит,и не стремается.
Пусть латиницей,но слово должно быть связано с Россией на100%. Например слова " водка", "Калашников" во всем мире и любыми буквами ассоциируется с Россией. Вот и авто √ 1 надо что то подобное придумать.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
3
5
Ответить
Igor
Ноябрьск
На дроме, как всегда одно нытье... не уже ли в России столько нытиков развелось!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 882
NordicSlav:
Если ты всего этого не слышал, это не значит, что этого нет. Вообще, уже была куча новостей про запуск производства компонентов для кортежа в Ярославле, Тольяти, Ульяновске и Елабуге. На московском автосалоне были представлены готовые двигатель и акпп.
Прежде чем высказывать свое бесценное мнение, неплохо бы для начала поиском воспользоваться, и ознакомиться с информацией по вопросу. Только дуракам свойственно сначала говорить, и только потом думать.
Специально полазил по сети интернет, может действительно что то упустил, даже на сайт НАМИ зашел, нет ни чего, только предположения, обещания, намерения и прочее балобольство. Проводят форумы. Двиг и акпп, где гарантии что это не пустотелое чучело. Но раз ты знаешь о чем пишешь. Дополни (так как я не нашел ни чего) какие компоненты в указаных тобою городах будут выпускаться и когда.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Igor:
На дроме, как всегда одно нытье... не уже ли в России столько нытиков развелось!
а обилие неграмотных россиян не волнует?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Борис
Иркутск
Почему не было голосования на название, лейба и т.д.? Вариант: ПУТИВОЗ, ВЛАДИМИРОВЕЦ, И Т.Д.
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
... и все, провожая взглядом, "а-а, урус поехал". забавно даже. гы...
 
 
Ответить
Это видимо шутка такая - зарегистрировать в России дизайн от Бентли и ЛендРовера в качестве местной интеллектуальной собственности! А дело видимо так было:
*Крутой начальник из НАМИ решил что надо наконец привлечь к семейному бизнесу ни на что не пригодного племянника, который владеет типа дизайнерской студией (дизайн - дело которым может заниматься любой придурок, т.к. никаких научных критериев в этой сфере не существует);
*Выделили на эти изыскания пару миллиардов;
*Пацаны обрадовались очень и пошли обмыть это дело в ближайшем Лондонском клубе, ну где обычно собираются - там днюху отметить, или просто посидеть, там все свои, все тебя знают..
*Когда через полгода пьянки и дебоширства племянник проснулся от того, что дядюшка высыпал ему в трусы ведерко с колотым льдом из под шампанского и уже стоит над ним с щипцами для омаров готовясь яйца племяшу отрывать - пришло осознание что чо-то надо делать.
*Дядюшка с двумя здоровенными охранниками прямо по лондонской брусчатке отволок племяша домой в его квартиру через улицу, племяш плакал, клялся что полгода работает-работает, а тут вот решил расслабиться с друзьями.
*Друган-индус выручил. У него сохранилась пара плакатов с Бентли и ЛендРовером пятилетней давности - он тогда только мечтал о таких тачках - вот ксероксы с них и принес чтобы друга из неудобного положения (раком он стоял) выручить.
*Дядюшка сказал типа: "..ну! Ёлы-палы! А сеструха говорила что он у нее совсем наркоман и урод.. А ничё так получилось даже!" И довольный уехал в Москву показывать новейшую дизайнерскую разработку.
1
 
Ответить
евгений
Екатеринбург
аурус - аурис ... Это тойота аурис что ли? дебилы ... раз в***.уться решили на западный манер то придумали бы что то созвучное ЗИЛ
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
В автозаке наших чинуш надо возить.
 
 
Ответить