Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На чем ездит директор «АвтоВАЗа»? Фото Весты Николя Мора

На чем ездит директор «АвтоВАЗа»? Фото Весты Николя Мора

13 Февраля 2018 | 69505 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2392 (59%)
1660 (41%)

В интернете появились фотографии служебного автомобиля директора «АвтоВАЗа» Николя Мора. Главу крупнейшей автомобильной компании России возят на удлиненной Lada Vesta Signature с кожаным салоном кремового цвета и наглухо тонированными задними стеклами. Снимки опубликовал паблик RCI News. Отметим, что такой же Вестой в последние месяцы своего руководства пользовался предшественник Мора — Бу Андерссон.

Впервые удлиненную на 25 см Lada Vesta Signature представили в 2016 году. Помимо «растянутой» колесной базы, эту модификацию отличают раздельные кресла вместо цельного дивана сзади. Изначально «АвтоВАЗ» предполагал производить такие машины мелкой серией, но с момента показа построено лишь несколько экземпляров. Этот автомобиль оснащается 1,8-литровым мотором мощностью 122 л.с. и 5-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Помимо Мора такая же Веста была у бывшего вице-президента по инжинирингу «АвтоВАЗа» Херальда Грюбеля.

Напомним, что Николя Мор в ближайшее время должен покинуть пост главы «АвтоВАЗа». Его преемником может стать Алеш Братож, ныне занимающий пост вице-президента по производству и управлению поставками компании.

Lada Vesta Signature, служебный автомобиль главы «АвтоВАЗа» Николя Мора
 
Lada Vesta Signature
Lada Vesta Signature
 
Lada Vesta Signature
 

Комментарии

     
Сообщений: 3663
П-показуха
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
397
130
Ответить
   
Сообщений: 621
Умора) Хотя нет, это правильно. Как еще узнать о + и - модели? самому ездить. В противном случае лицемерие
ПРиусу 14 лет)
303
19
Ответить
Алексей
Уржум
ну хоть на на мерседесе и то спасибо. пересадить бы всех чиновников регионов на такие - подтянули бы бюджет
846
7
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Да писали уже про эту Весту. Она стоит как тот же Мерс
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
87
222
Ответить
111
Чита
Long епти)
185
11
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
недолго осталось ему мучиться на весте))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
207
34
Ответить
Alf
Казань
Кто то озвучивал цену в 6 млн. Штучный товар, эксклюзив.
Если хотя бы доплата в 150-200 относительно версии люкс, то я бы только за чтобы всех чинуш и начальников "цехов" на нее пересадить
224
40
Ответить
   
Сообщений: 707
Задняя дверь - истребитель соседей по стоянке
281
8
Ответить
  
Сообщений: 13111
Вот пример для чиновников!
Продам уши от мертвого осла.
225
11
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Еще бы всю гос.думу пересадили на весту и патриоты - было бы отлично!
Машина - друг человека!
_______________________
367
4
Ответить
  
Сообщений: 8748
Да - 56%, Нет -43% Завтра ДВ проснется и голосовалка изменится в противоположную сторону, да и коменты насчет таза станут более резкими )))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
102
25
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Правильная корпоративная политика. Ездит на том, что производит компания.
Насчет цены этого агрегата, да хоть 6, хоть 8 млн. Глава холдинга, думаю вполне может себе позволить автомобиль в эту сумму.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
212
22
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 78
импортные хоть как то правила блюдут)))
на чем ездили после каданникова?
его преемники??
64
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Tiberiium
Еще бы всю гос.думу пересадили на весту и патриоты - было бы отлично!
было в 90-х, пытались их пересадить на волги, да где там)) Сталина на них нету, ага)))))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
139
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 90
Массово производить и на экспорт в Китай, они там очень любят удлиненные варианты простых машин. А еще лучше построить там завод и делать для них длинные, а их комплектующие везти сюда для наших коротких, вдруг надежней будет и дешевле? Производить у нас что-бы то ни было дорого и не выгодно, а из китайских комплектующих может быть дешевле и лучше.
42
29
Ответить
    
Сообщений: 1379
Ну хоть не на GT-R’е как Комаров))
43
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Зачем эта новость,ему на ней 2 дня осталось ездить...
36
4
Ответить
732353
задние тонировка ради что бы избежать позороа .
41
74
Ответить
In Play
Владивосток
DE Bosh
Да писали уже про эту Весту. Она стоит как тот же Мерс
Покажи
43
7
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Мор на ней только по заводу ездит, чтобы не позориться
39
56
Ответить
Кетцалькоатль
Задняя дверь - истребитель соседей по стоянке
она открывается практически на тот же градус что и передняя там разница если смотреть в профиль несколько см
24
4
Ответить
732353
Саеныч
Да - 56%, Нет -43% Завтра ДВ проснется и голосовалка изменится в противоположную сторону, да и коменты насчет таза станут более резкими )))
это как бы не таз и вовсе . автовазом владеют французы . технологии тоже из за бугра . смущает что 3 года его полируюют доводят до совершенства . думаю на века
17
22
Ответить
In Play
Владивосток
Вообще по уму всех чиновников нужно пересадить на общественный транспорт и метро. Машины представительского класса только для министров и президента. А депутатов снять неприкосновенность и посадить на общественный транспорт. Это будет хорошим фильтром для того чтобы там работали реально фанаты и профи своего дела. Но эт только в сказке может быть в нынешних условиях
180
3
Ответить
732353
In Play
Вообще по уму всех чиновников нужно пересадить на общественный транспорт и метро. Машины представительского класса только для министров и президента. А депутатов снять неприкосновенность и посадить на...
я думаю нужно завод новый строить .искать спецов инженеров учёных. космолёты нужны летающие на скорости тыщ 1 или 2 в час .зато 10 минут полёта в одну сторону
3
25
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67634
Не до жиру.Нам .лишь бы ехало
15
12
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Tiberiium
Еще бы всю гос.думу пересадили на весту и патриоты - было бы отлично!
Не надо! Их пытались пересадить на Волги. Помните чем закончилось? Цена Волги под депутата(допиленная) была выше мерседеса. И цена допиленной Весты будет ого го. Так что не надо.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
11
45
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Правильно,всех чиновников нужно пересадить на общественный транспорт и пусть народ послушают, о чем говорят, всю гос.дуру(депутатов наших любимых) пересадить на Весту и Патриоты, Какая экономия бюджету будет а?
67
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 100
Такие бы весты в таксопарки с упрощенным салоном.
55
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Lada Vesta Li )))
PS: показуха-у_мора
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
20
Ответить
Георгиевич
Правильно,всех чиновников нужно пересадить на общественный транспорт и пусть народ послушают, о чем говорят, всю гос.дуру(депутатов наших любимых) пересадить на Весту и Патриоты, Какая экономия бюджету будет а?
Тогда они поймут всю тяжесть своей жизни,поэтому и ограждают свои заевшиеся лица от народа.
18
1
Ответить
Beer
Странно это всё:
директора-иностранцы ездят на наших авто
наши директора на иномарках
78
2
Ответить
Федор
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
ВООБЩЕМ МЫ САМИ ВИНОВАТЫ ЧТО ВЫБРАЛИ ЭТО . . .
НАВЕРНО ТАК И БУДЕМ ПРОЗИБАТЬ . . .
36
17
Ответить
     
Сообщений: 628303
Саеныч
Да - 56%, Нет -43% Завтра ДВ проснется и голосовалка изменится в противоположную сторону, да и коменты насчет таза станут более резкими )))
А толку?
Опять нытьё начнётся и восхваление императора
Движение - жизнь
28
9
Ответить
Beer
Странно это всё:
директора-иностранцы ездят на наших авто
наши директора на иномарках
У иностранцев понятия жизни немного другие,в отличие от наших.
35
1
Ответить
    
Сообщений: 1862
10ка удлиненная, ну и + небольшой тюнинг
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
5
21
Ответить
0000
Тольятти
На ВАЗе всегда, начиная с первой копейки был неписаный закон, который все от Полякова до Каданникова неукоснительно соблюдали: служебный автомобиль руководства - только своего производства. Каждый раз это была последняя для того момента модель, как сейчас бы сказали, "флагман" компании.
В 2005 году традицию сломали московские "эффективные менеджеры", и возродил её неоднозначный Бу.

Так что ничего нового, нет повода для тупого ёрничанья или глупого сарказма.
94
1
Ответить
smidsy
Абакан
Алексей
ну хоть на на мерседесе и то спасибо. пересадить бы всех чиновников регионов на такие - подтянули бы бюджет
наши чинуши достойны максиму гранты без кондёра, тонировки, 8клапанной, на швабре. пусть постоят в пробках без кондёра, как простая челядь
45
6
Ответить
если вазы так плохи-то почему они ликвидны? за десять лет я поменял около 30 авто.пробовал,интересно.везде есть свои плюсы и минусы.миф о превосходстве ино преувеличен.в любом авто нужна забота.лада веста это иномарка.когда некие бичи пишут таз-смешно.любое авто таз.
64
21
Ответить
 
Сообщений: 4839
Rapatun
если вазы так плохи-то почему они ликвидны? за десять лет я поменял около 30 авто.пробовал,интересно.везде есть свои плюсы и минусы.миф о превосходстве ино преувеличен.в любом авто нужна забота.лада веста это иномарка.когда некие бичи пишут таз-смешно.любое авто таз.
Ещё интересно что самары и калины с грантами они не называют жигулями, а весту вдруг начали.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
34
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Где она наглухо тонированная ??
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
5
Ответить
  
Сообщений: 382
на чем на чем да на тазу)))))))
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
4
14
Ответить
smidsy
Абакан
Георгиевич
Правильно,всех чиновников нужно пересадить на общественный транспорт и пусть народ послушают, о чем говорят, всю гос.дуру(депутатов наших любимых) пересадить на Весту и Патриоты, Какая экономия бюджету будет а?
еще в их столовки реальные цены. и зп как средняя по региону. настоящая средняя тыщ 15-20. а то они не догоняют как живёт простой народ
41
7
Ответить
Снарк
Балашиха
0000
На ВАЗе всегда, начиная с первой копейки был неписаный закон, который все от Полякова до Каданникова неукоснительно соблюдали: служебный автомобиль руководства - только своего производства. Каждый раз...
Почему неоднозначный? Один из лучших.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1434
что лучше ничего не нашли?
3
9
Ответить
сергей
Новочеркасск
smidsy
наши чинуши достойны максиму гранты без кондёра, тонировки, 8клапанной, на швабре. пусть постоят в пробках без кондёра, как простая челядь
Срока они достойны! По совокупности заслуг.
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1564
Beer
Странно это всё:
директора-иностранцы ездят на наших авто
наши директора на иномарках
Воспитание такое ....
11
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
dnsk83
Ещё интересно что самары и калины с грантами они не называют жигулями, а весту вдруг начали.
Завидуют! Иначе чем объяснить их пену у рта, когда свою бедность и неспособность купить ноавый автомобиль прикрывают ими же и выдуманными россказнями о "вечных японцах"? Катаются на своих обносках, меняют движки и коробки и все не угомонятся!
32
21
Ответить
 
Сообщений: 4839
сергей
Завидуют! Иначе чем объяснить их пену у рта, когда свою бедность и неспособность купить ноавый автомобиль прикрывают ими же и выдуманными россказнями о "вечных японцах"? Катаются на своих обносках, меняют движки и коробки и все не угомонятся!
Меня больше удивляет то что когда веста вышла, то каждый "блоггер" поехал на презентацию и с пеной у рта фоткал каждый неприкрытый саморез, обсасывал большой лючок бензобака, фотал неидеально вырубленные уплотнители - короче, докопался до всех мелочей. К калинам вроде спокойнее относились. Ну и жигулями потом стали звать, тоже с пеной у рта. Вот мне и непонятно, почему у всех так припекло когда на волжском автозаводе сделали приличную машину.
У меня два предположения:
- потому что цена оказалось выше ожидаемой
- потому что переживали что "престиж" их солярисов и фиест теперь не престиж, так как их преимущества перед отечественным автопромом закончились в день выхода весты.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
55
11
Ответить
hapur
Тюмень
Azeus Prius
Умора) Хотя нет, это правильно. Как еще узнать о + и - модели? самому ездить. В противном случае лицемерие
Надо чтобы он ездил на стоковой модели. Чтобы стучала подвеска сзади, выла коробка, отходили обшивки, плавали обороты, температура, периодически выпадал двигатель, фантомные глюки.. вот тогда только толк.
25
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5795
Молодцы иностранцы, они наверное просто не понимают, как можно возглавляя завод, ездить на продукции конкурентов. Наши то знают, что наклейка с медведЁм и "можем повторить" на Мерседесе делает его хозяина патриотом, а чернь лишних вопросов не задаёт.
24
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
ПАЛАСИО
Вот пример для чиновников!
ну да...а у восьмеры не истребитель!
1
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 26
ну просто лакшери от автоваза, еще гранту такую надо сделать
все украли у меня вова и его друзья
6
11
Ответить
    
Сообщений: 1862
dnsk83
Меня больше удивляет то что когда веста вышла, то каждый "блоггер" поехал на презентацию и с пеной у рта фоткал каждый неприкрытый саморез, обсасывал большой лючок бензобака, фотал неидеально...
В чем её приличие? Если ответишь мож все тролли поверят
7
15
Ответить
 
Сообщений: 4839
andrey___
В чем её приличие? Если ответишь мож все тролли поверят
Я ездил на ней после эйрвейва. Она приличная.
Конечно, в 2015 ещё не знали что у дромовской весты облупится хром и отвалится двигатель. И судя по тому что тогда седалища подгорели - блоггеры увидели её приличной. Судя даже не по тому что подгорели, а по тому насколько они подгорели.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
13
5
Ответить
0000
Тольятти
Снарк
Почему неоднозначный? Один из лучших.
Нет.
2
7
Ответить
10041066
si_do_re
Массово производить и на экспорт в Китай, они там очень любят удлиненные варианты простых машин. А еще лучше построить там завод и делать для них длинные, а их комплектующие везти сюда для наших коротких,...
В Китае эти недооавтомобили никому даром не нужны,они еще нас поучат авто делать!!!
14
26
Ответить
10041066
smidsy
наши чинуши достойны максиму гранты без кондёра, тонировки, 8клапанной, на швабре. пусть постоят в пробках без кондёра, как простая челядь
Нет,ты не прав! Наши чинуши заслуживают строем ходить под конвоем,все,без исключения,лес валить и рукавицы шить!
23
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всех чиновников, надо тоже на весты пересадить, хватит на таетах красоваться, за народные деньги.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
20
2
Ответить
роман
Владивосток
DE Bosh
Да писали уже про эту Весту. Она стоит как тот же Мерс
Что 5 лимонов стоит!? Не несите чушь! Стоит эта Веста около 900 штук не помню уже точно,но на майле писали.
25
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26294
Андерссон сделал недорогой "кортеж" еще когда это не было мейнстримом, и не были распилены миллиарды.
Не вижу оснований нашим чиновникам ездить на чём-то дороже этой машины. Если на ней не брезгует ездить глава самого большого автоконцерна страны.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
35
 
Ответить
Malik
Анадырь
а топ менеджмент помнится еще в кризис 2008 года накупил за счет завода кучу ТЛК200
10
1
Ответить
Марк
Владивосток
Алексей
ну хоть на на мерседесе и то спасибо. пересадить бы всех чиновников регионов на такие - подтянули бы бюджет
написано же, это служебный автомобиль. Мерседес стоит дома в гараже
10
1
Ответить
Денис
Хабаровск
Самое смешное, что зазоры между задним бампером и крылом такие, что там снег скапливается, даже на фото нового авто видна подгонка деталей )))) У меня на приусе 5-ти летнем зазоры идеальные, иголку не воткнуть, хотя пробега 125 тыс. км. )))) И это наш типа "премиум" для топ-менеджмента - отражает всю суть российского автопрома.
16
33
Ответить
обмен
Иркутск
DE Bosh
Да писали уже про эту Весту. Она стоит как тот же Мерс
1 лям она стоит вот про что писали , сказочник дрома
26
3
Ответить
Soembo
Агинское
Beer
Странно это всё:
директора-иностранцы ездят на наших авто
наши директора на иномарках
директора иностранцы тоже ездят на иномарках, получается. для них ваз не отечественная машина же.
4
1
Ответить
Павел
Владивосток
Azeus Prius
Умора) Хотя нет, это правильно. Как еще узнать о + и - модели? самому ездить. В противном случае лицемерие
Директор компании, который ездит на машине своего производства - лицемерие. Чиновники, которые ездят на Рейнж Роверах, Крузаках, Лексусах и прочем, не являются лицемерами?
Иногда кажется, что таким людям лишь бы обо***** и быть довольными.
23
2
Ответить
Павел
Владивосток
Федор
Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы...
Да ты что! Не говори таких страшных вещей в слух! Ребятам же сложно понять, что *****о, которые происходит, происходит по их вине. Им же проще обвинять Омерику, Олегархов, Гейропку, Пятую колонну.. Кого угодно, кроме себя самих, любимых, пассивных, ничего не делающих. Это очень сильно бьет по их зоне комфорта.
16
5
Ответить
рома
Ангарск
Неужели у нас в стране нет профессионалов в автомобилестроении, или только специалисты пиления денежных масс.
10
5
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
In Play
Покажи
Жена пусть тебе показывает. Своим умом привыкай жить, а то всё им разжуй да в рот положи.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
6
8
Ответить
     
Сообщений: 3985
Отмучился мужик )))
8
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
732353
это как бы не таз и вовсе . автовазом владеют французы . технологии тоже из за бугра . смущает что 3 года его полируюют доводят до совершенства . думаю на века
самый настоящий таз, чего тут спорить. на комплектующие посмотрите.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
7
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Идея пересадить наших чиновников на отечественные машины не нова. В своё время ныне покойный Немцов это предлагал. Но что-то не пошло.. И до сих пор не идёт. А надо.
15
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Марк
написано же, это служебный автомобиль. Мерседес стоит дома в гараже
Себе для личных нужд каждый может покупать что хочет и может. А казённые авто должны выполнять свою работу, а не быть показателем респектабельности. Поэтому лады и уаза для перевозки *** хоть мэра, хоть губернатора вполне достаточно. Для коммерческого предприятия это не обязательно, но похвально.
19
1
Ответить
Новосибирск
Он, может быть, только из за этого и уходит)))
8
1
Ответить
Надеюсь, ему хотя бы адекватно платят за такое...
5
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший седанчик..
8
7
Ответить
 
Сообщений: 6151
smidsy
еще в их столовки реальные цены. и зп как средняя по региону. настоящая средняя тыщ 15-20. а то они не догоняют как живёт простой народ
Ты на дату этого чека посмотри сначала!
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
2
3
Ответить
  
Сообщений: 263
Чуть больше месяца осталось до выборов ПУТИНА!! А потом, дорогие мои, Вам и на ТАЗе прокатиться за счастье будет!
15
10
Ответить
Tiberiium
Еще бы всю гос.думу пересадили на весту и патриоты - было бы отлично!
По цене 6 млн за штуку? Как мерседес.
2
9
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1337
Водительская сидушка ушатана так, как будто в этой Весте бригада бомжей ночевала))
8
15
Ответить
smidsy
наши чинуши достойны максиму гранты без кондёра, тонировки, 8клапанной, на швабре. пусть постоят в пробках без кондёра, как простая челядь
В Москве даже у челяди машины с кондиционерами.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
Prodavec1
Правильная корпоративная политика. Ездит на том, что производит компания.
Насчет цены этого агрегата, да хоть 6, хоть 8 млн. Глава холдинга, думаю вполне может себе позволить автомобиль в эту сумму.
Это служебная машина, он ее не покупал
2
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Dmitry Tsyhmistrov
У иностранцев понятия жизни немного другие,в отличие от наших.
А вы чьих будете? Тоже с другими понятиями о жизни, или из наших?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
 
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
smidsy
еще в их столовки реальные цены. и зп как средняя по региону. настоящая средняя тыщ 15-20. а то они не догоняют как живёт простой народ
Один и то-же чек только с разными годами мусолят уже почти 10 лет. самим не надоело уже? Эту хрень уже разоблачали больше 10 раз, а он все всплывает.
3
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Молодцы иностранцы, они наверное просто не понимают, как можно возглавляя завод, ездить на продукции конкурентов. Наши то знают, что наклейка с медведЁм и "можем повторить" на Мерседесе делает его хозяина патриотом, а чернь лишних вопросов не задаёт.
Вот если бы он возглавляя ВАЗ ездил на РИО или Солярисе, это можно считать продукцией конкурентов. А для тех машин на которых передвигается большинство руководителей, отечественных конкурентов просто нет.
5
6
Ответить
Евгений
Иркутск
Марк
написано же, это служебный автомобиль. Мерседес стоит дома в гараже
Ну дома в гараже может стоять что угодно, хоть велосипед, хоть вертолет. Вы главного не поймете, а ядом плюетесь почем зря.
Пусть это только служебка пусть в какой то мере лицемерие, но это пример всем остальным, это наглядное пособие какой служебный автомобиль должен быть у главы предприятия.
13
2
Ответить
In Play
Владивосток
DE Bosh
Жена пусть тебе показывает. Своим умом привыкай жить, а то всё им разжуй да в рот положи.
ок не вопрос, слив засчитан
2
4
Ответить
domshoev91
Это всё показуха для журналюг и прессы чтобы показать людям на чем ездит директор АВТОВАЗА, чтобы так сказать показать пример на своем, чтобы люди покупали отечественное Г....НО , а cам ездит на каком-нибудь ЛЮКСОВОМ АВТОМОБИЛЕ .
7
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
In Play
Вообще по уму всех чиновников нужно пересадить на общественный транспорт и метро. Машины представительского класса только для министров и президента. А депутатов снять неприкосновенность и посадить на...
депутата спросили: почему не приехал на встречу с жителями района?
ответ: жена денег на общественный транспорт не дала
2
7
Ответить
732353
DeH'zell
Водительская сидушка ушатана так, как будто в этой Весте бригада бомжей ночевала))
прогресс на месте стоит .вот на месте и всё .
4
1
Ответить
Андрей89
Салехард
про цену 6 млн это шутка юмора?..
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
In Play
Вообще по уму всех чиновников нужно пересадить на общественный транспорт и метро. Машины представительского класса только для министров и президента. А депутатов снять неприкосновенность и посадить на...
Вроде с Владивостока,аки дидятко.Там есть хоть один,в городской думе,кто себе лексус 570 не может позволить каждый год покупать новый,причем из своего кармана.Знаешь сколько денег стоит туда залезть? Там другой уровень,земля,налоги.Кого ты там собрался пересаживать??Не говоря уже о крае.Там с самолетов,вертолетов личных пересаживать будешь?
6
3
Ответить
Саня Иванов
В Москве даже у челяди машины с кондиционерами.
Бывают машины без кондера? Не, ну если это раритет какой разве что...
4
5
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
ВАЗ Премьер, ВАЗ Консул, АЗЛК Иван Калита/Князь Владимир.
Теперь Лада Веста Сигнэйчур..

Ладно ещё бы пересажали всяких чиновников с Камри на это решение.
А так это бред.
3
2
Ответить
Ростов-на-Дону
Странно получилось нельзя было пропорционально сделать, увеличить переднюю дверь и заднюю, а так как будто пришли, зад от другого авто, передняя дверь осталось та же а задняя в два раза больше.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3898
Ну и правильно! Так и должно быть!

З.ы.: а на заднем плане первого фота Веста-кросс универсал - машина сопровождения с телохранителями?
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
2
 
Ответить
Azeus Prius
Умора) Хотя нет, это правильно. Как еще узнать о + и - модели? самому ездить. В противном случае лицемерие
Да там палюбос машину вручную перебрали от и до))))
4
1
Ответить
0000
На ВАЗе всегда, начиная с первой копейки был неписаный закон, который все от Полякова до Каданникова неукоснительно соблюдали: служебный автомобиль руководства - только своего производства. Каждый раз...
Да,помню,потом пошли Инфинити)который Ниссан Патрол). Правда Комаров пересел на Ларгус.
1
1
Ответить
Сосед Паласа
Romchik728
Ну хоть не на GT-R’е как Комаров))
у Комарова был служебный Ларгус, а личная у Мора тоже может быть далеко не Лада
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Вот он, премиум от автоваза) бггг..
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 503
Походу когда пахнет жареным (увольнением), хэдлайнер садится на весту "подпись", чтоб задобрить совет директоров! xDDD
3
4
Ответить
Дима
Пермь
In Play
Вообще по уму всех чиновников нужно пересадить на общественный транспорт и метро. Машины представительского класса только для министров и президента. А депутатов снять неприкосновенность и посадить на...
А с депутатов снять неприкосновенность и посадить.
Вот так правильно надо писать.
6
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Zombi23
П-показуха
Показуха не показуха, но ездит на ладе. У нас президент и тот на пульманах перемещается. Вот вот кортедж допилят.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
пинта
недолго осталось ему мучиться на весте))
Пусть забирает как выходное пособие.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
VladSO
А толку?
Опять нытьё начнётся и восхваление императора
Ну, лишняя молитва никогда не повредит...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
rmx116
Вот он, премиум от автоваза) бггг..
Ну и что. Какой АвтоВАЗ такой и премиум.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
чет плохая примета- ездить на длинной весте, к увольнению говорят...
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8087
Beer
Странно это всё:
директора-иностранцы ездят на наших авто
наши директора на иномарках
Обмен опытом ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Кетцалькоатль
Задняя дверь - истребитель соседей по стоянке
Это не страшно. Водитель сел - выехал, потом уже пассажиры сядут
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
1
Ответить
Олег
Пермь
Таз это полный кал, а те кто его покупает является соучастником крутого распила. Не важно кто будет директором, его все равно нагнут, и заставят делать как надо группе заинтересованных. А этой вестой промыли все мозги, на деле это тот же дырявый таз, с тем же движком и коробкой. И прислушиваться не кто не будет что надо ставить автомат, и двигатель хотя бы 2 литра. Этот завод давно пора утилизировать, а на его месте открыть типа зоны свободной торговли, и обязать будущего собственника выпускать машины ценовой категорией до 300тр. А те дешевые корейцы, это машины для достаточно бедных людей по их понятию, как повозка для домохозяек. А у нас весты, рио, и тд. скорее машина для среднего класса с зп от 100тр, а иначе некоторые идиоты чтобы показать соседу свою состоятельность берут кредиты на 3-5 лет.
Хватит уже кормить убыточные предприятия, нет ума закрывай конторку. Когда открываешь свое дело шишь кто поможет, а если помогут налогами задавят. А этих красавцев годами кормят и не чего с ними не происходит.
11
8
Ответить
Так просто....на всякий случай....вдруг уборщица прочитает этот форум.....
Передай привет мору.
Классная тачка!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Олег
Таз это полный кал, а те кто его покупает является соучастником крутого распила. Не важно кто будет директором, его все равно нагнут, и заставят делать как надо группе заинтересованных. А этой вестой промыли...
Ну тут как-бы не ларек в кавычках.Сотни тысяч людей заняты.Сложно все.Хотя конечно,без этих утилизационных сборов,пошлин они бы уже давно загнулись.Сейчас еще подымут.В бюджете вроде заложено в этом году утильсбор поднять.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Так что тачки импорт подорожает в очередной раз.А за ним и подорожает что у нас собирается.Так всегда,страна такая.
2
 
Ответить
732353
9691
Так что тачки импорт подорожает в очередной раз.А за ним и подорожает что у нас собирается.Так всегда,страна такая.
хлам уже подорожал ! говорю как есть - 3 года назад брал за 150 уже в том же состоянии стоит машина что брали - от170
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13390
Пусть на УАЗ сходит, сделает удлиненного Патрика!
Ездит он, спит в ней, живет в ней, в глушак её...))Жить без неё не может!
Давайте-без давайте, товарищи, а г-д всея Руси - чиновников да слуг народных*****атов надо пересадить:
1)кто Выше - на ВЕСТУ
2)кто ниже - на Патриот
а вместо МИНИВЭНОВ - ГАЗели им предложить да БАТОНы....
**************************
Хоть глаз народный радоваться будить!
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13390
Бесплатные рекомендации:
1)Удлененный кабриолет
2)Удлененный кроссовок на шасси Нивы
3)Удленнный 2-х дверный ХЭТЧ
4)каблук
**********
Давайте ЛИМУЗИН из ВЕСТЫ, да в КОРТЕЙДЖ ЕГО!)))
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13390
Помимо Мора ....
бывшего вице-президента по инжинирингу «АвтоВАЗа» Херальда Грюбеля.

Напомним, что Николя Мор в ближайшее время должен покинуть пост главы «АвтоВАЗа». Его преемником может стать Алеш Братож, ныне занимающий пост вице-президента по производству и управлению поставками компании.

А ЗП в ЕВРО получають али в РУБАСАХ ?
А это в КОНТРАКТЕ у него прописано на чём ездить?
А это точно, что больше нет у него никаких других МАРОК машин....НЕ, понятно, ЖЕНА / ДЕТИ / РОДСТВЕННИКИ / Собаки и кошки не в счет - так уж повелось на Руси))))
эх, Петра 1 на вас нет....ГДЕ УМЫ-ТО русские
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13390
М-да, Слобак!
1
1
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Олег
Таз это полный кал, а те кто его покупает является соучастником крутого распила. Не важно кто будет директором, его все равно нагнут, и заставят делать как надо группе заинтересованных. А этой вестой промыли...
Да, конечно, закрыть на )(ер все убыточные предприятия, пенсионеров на )(уй послать, зачем на них тратить бюджетные деньги, заодно и врачей с учителями, они же плохо лечат и плохо учат, фермеров не поддерживать, зачем? Китай нас накормит овощами там разными, ну и что, что помидор и огурец на вкус одинаковые, а молочные продукты делают из бамбука. Ну а заодно и все бюджетные организации и госкомпании, РЖД например, пусть все пешком ходят, а груз на лошадях возят. А, забыл, и пошлины отменить с утильсбором и глонассом, чтобы барыги из Владика втридорога продавали японский автопром барыгам из Хабаровска, те втридорога барыгам из Благовещенска и т.д., а европейский автопром таким же образом будет проходить через Брянск, Смоленск, Владимир и т.д. Пока до Перми дойдет, подорожает раз в тридцать, что с Запада, что с Востока.
Прежде чем что-то комментировать, надо на несколько шагов вперед посмотреть. Автоваз это часть большой экономики большой страны, страны сложной, где все процессы взаимосвязаны. Автоваз это регионообразующее предприятие, сам регион склонен к криминалу, если его закрыть сотни тысяч бывших работников, вынужденно превратятся в преступников. Места в Самарской области им будет мало, они расползутся грабить, убивать и насиловать по соседним регионам, до Перми доберутся быстро. Кроме экономических показателей, Автоваз, как и любое другое работающее предприятие это социальный проект. Это Вам не ларек возле метро закрыть. Теперь про продукцию автоваза. В последние 5-10 лет они сделали реальный шаг в сторону улучшения своей продукции, обидно, конечно, что это связано с приходом на завод варягов, что своими силами не можем, но это факт. Та же Веста сейчас успешно конкурирует с иномарками типа Рио, Поло, Соляриса, Равонов всяких и т.д. За те деньги, что стоит Веста, выбор есть, не хотите новье от Киа или Рено, добро пожаловать на Зелёнку во Владик, там за эту сумму можно взять не плохой, почти новый автомобиль В класса без пробега по РФ. Хотите что-то лучше, зарабатывайте больше или берите кредит. Вы удивитесь, но во всем мире так.
9
3
Ответить
In Play
Владивосток
9691
Вроде с Владивостока,аки дидятко.Там есть хоть один,в городской думе,кто себе лексус 570 не может позволить каждый год покупать новый,причем из своего кармана.Знаешь сколько денег стоит туда залезть? Там...
Концовочку читаем, зззззззануда
 
 
Ответить
Zombi23
П-показуха
Если бы всех включая главного пересадили на весту, а не псевдо наши марки. Хотя нет лучше на ГРАНТУ и КАЛИНУ-1
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
ССА
Да, конечно, закрыть на )(ер все убыточные предприятия, пенсионеров на )(уй послать, зачем на них тратить бюджетные деньги, заодно и врачей с учителями, они же плохо лечат и плохо учат, фермеров не поддерживать,...
Да никто не спорит.Сейчас еще утиль подымут.Там на зеленке и так корчи стоят потому что ****** почти нового как выразились не привезешь.Только битье.Нет чудес.Но даже в этой ситуации бредут пилигримы на холмы и берут.Вест тут не прибавляется.Но это пока.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12234
Prodavec1
Правильная корпоративная политика. Ездит на том, что производит компания.
Насчет цены этого агрегата, да хоть 6, хоть 8 млн. Глава холдинга, думаю вполне может себе позволить автомобиль в эту сумму.
Что такое цена? Если конкретно этот товар не предназначен для продажи на рынке, говорить можно только о стоимости его изготовления. Эта цифра может быть вообще любой и вам ее никто не скажет. Делается сугубо внутренними ресурсами, ну, тратят какие-то средства на материалы вроде кожи на кресла и так далее. Остальное то фигня. Его себестоимость может не так и сильно отличаться от серийной весты. Цифры в 6 млн. тупо взяты с потолка. Автоваз ее точно за такие деньги не покупал, ибо производит сам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
3
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Prodavec1
Правильная корпоративная политика. Ездит на том, что производит компания.
Насчет цены этого агрегата, да хоть 6, хоть 8 млн. Глава холдинга, думаю вполне может себе позволить автомобиль в эту сумму.
При таком подходе он ценит то что производит. Если откровенно г. производить, и не ценить нисколько, то явно будет пренебрегать своей компанией. Тогда уже не быть примером для других сотрудников.
1
 
Ответить
Alf
Кто то озвучивал цену в 6 млн. Штучный товар, эксклюзив.
Если хотя бы доплата в 150-200 относительно версии люкс, то я бы только за чтобы всех чинуш и начальников "цехов" на нее пересадить
это вам Мор сказал?
1
 
Ответить
CCCP2013
То есть эта удлиненная веста - распил?
Распилили стоковый кузов, наварили металла 25 см и вуаля - веста лонг?
1
 
Ответить
Москва
Alf
Кто то озвучивал цену в 6 млн. Штучный товар, эксклюзив.
Если хотя бы доплата в 150-200 относительно версии люкс, то я бы только за чтобы всех чинуш и начальников "цехов" на нее пересадить
я даже знаю, КТО озвучивал 6 млн )))
какой то полутрезвый "дромоэксперт", на Дроме. Прочитав про лимузин КОРТЕЖ, (который действительно 6 млн будет стоить), да, проливая пивас на клавиатуру, через пару часов все позабыв и перевернув ,смешав с другим мусором в своей голове и выдав в итоге: "Веста 6 млн!". А другие "дромоэксперты" подхватили - и понеслись "круги по воде"... Вы башку то имейте на плечах! Думать то научитесь хоть немного! какие 6 млн??? Вы хоть прикиньте, какая это сумма и что можно изготовить на нее! ну никак ни Весту, хоть даже на 2 м длиннее стандарта.

А вот оригинал сообщенгия Минпромторга: "Розничная стоимость автомобилей из проекта «Кортеж» будет начинаться от 6 млн рублей, что примерно соответствует цене зарубежных автомобилей премиум-класса." (с)
3
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
Yxta
Всех чиновников, надо тоже на весты пересадить, хватит на таетах красоваться, за народные деньги.
как это сделать?это будет их решение,а не народа!еще пусть в хрущевке живут на одну честную зарплату)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 998
От бобренка, не родиться тигренка!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
2
1
Ответить
Евгений
Cel1cavod
Такие бы весты в таксопарки с упрощенным салоном.
что тебе таксисты плохово сделали?
1
2
Ответить
     
Маратовский
Сообщений: 2383
голимый Киа.
 
2
Ответить
Олег
Пермь
ССА
Да, конечно, закрыть на )(ер все убыточные предприятия, пенсионеров на )(уй послать, зачем на них тратить бюджетные деньги, заодно и врачей с учителями, они же плохо лечат и плохо учат, фермеров не поддерживать,...
Ты прямо шаблонно ответил, как основная масса овощей. Смысл всех твоих букв если производство убыточно, и нет от него доход. Русские нищий народ относительно того что мы можем иметь и не надо говорить больше работай это бред, и как раз те кто покупают дорогие авто в том числе весту часто барыги, они заняты в торговле, а не в производстве. Рабочий таза не сможет купить себе весту, только если в кредит на 3-5лет, при том что еще жена работает. Тот же амер или кореец купит ее за 6 зарплат. Если не веришь посмотри ввп номинал России, в 2016 мы на 67 месте, вот твое производство. Все доходы страны это ископаемые, лес... А тебе в уши фуфуйку сунули что как же ведь сократят тысячи... Сокращений и так тысячи в малом бизнесе, просто про это не говорится. Это как недавнее происшествие с самолетом, да упал трагедия но при этом 30-40тыс в год умирает на дорогах, к этому уже все привыкли и не кто про это не говорит.
2
3
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Олег
Ты прямо шаблонно ответил, как основная масса овощей. Смысл всех твоих букв если производство убыточно, и нет от него доход. Русские нищий народ относительно того что мы можем иметь и не надо говорить...
Я тебе, умник, пример привел - РЖД тоже убыточная компания, смысл в нее бюджетные деньги вливать. Давай закроем. Про ВВП и уровень доходов населения я вообще ничего не писал. Сокращений в малом бизнесе тысячи? Согласен. Давай к ним еще несколько сотен тысяч добавим. Наверное от этого мы будем жить лучше. Производство нужно развивать, это залог развития экономики страны, любое государство должно помогать отечественному производителю. В данном случае, государство помогает Автовазу, вливая в него бюджетные деньги и устанавливая ограничения для импорта. Про амеров и корейцев рассказывать не надо, нравится как они живут, никто тебя здесь не держит.
2
1
Ответить
Марк
Владивосток
Евгений
Ну дома в гараже может стоять что угодно, хоть велосипед, хоть вертолет. Вы главного не поймете, а ядом плюетесь почем зря.
Пусть это только служебка пусть в какой то мере лицемерие, но это пример всем остальным, это наглядное пособие какой служебный автомобиль должен быть у главы предприятия.
при чём тут "ядом плюётесь", какой вопрос был задан, такой и получился ответ, мне на то что есть у этого человека вообще всё равно
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы что хоть не на мерсах ездят
 
 
Ответить
Олег
Пермь
ССА
Я тебе, умник, пример привел - РЖД тоже убыточная компания, смысл в нее бюджетные деньги вливать. Давай закроем. Про ВВП и уровень доходов населения я вообще ничего не писал. Сокращений в малом бизнесе...
РЖД монополист, а убытки конечно они есть когда жадности нет придела. Китайцы предлагали строить жд пути через нас, в ответ тишина, инвесторы найдутся если появится нормальная конкуренция. Тот де аэрофлот как почувствовал что его стали вытеснять конкуренты стал лоббировать монополию, это делается через подкуп депутатов которые продвигают заградительные законы, и подстава этих компаний. В США сотни авиа перевозчиков, некоторые имеют всего один самолет, и посмотри какие там цены, та же Канада не имея такого наследства как мы от СССР имеет отличное авиа сообщение. Таким как ты сложно что то объяснить мозг закостенелый, то что ты пишешь это шаблоны загруженные тебе в голову, в жизни все намного сложнее и продуманнее. Миллиардерами как главы РЖД Аэрофлот и тд, с таким шаблонным мышлением не становятся. А по поводу не кто не держит включи мозги и не пиши такой ерунды, ты должен понимать что в США хотят ухать очень много людей, и для начала почитай иммиграционные правила стран, тогда вопросы наверное отпадут, почему люди остаются здесь и их возмущает что страна в какой то мере более могущественная живет на уровне банановых республик. И еще производству надо не помогать, а не мешать вот залог успеха, умник!
1
1
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Олег
РЖД монополист, а убытки конечно они есть когда жадности нет придела. Китайцы предлагали строить жд пути через нас, в ответ тишина, инвесторы найдутся если появится нормальная конкуренция. Тот де аэрофлот...
Открой учебник любой по экономике за 1 курс универститета и почитай.
 
1
Ответить
Олег
Пермь
ССА
Открой учебник любой по экономике за 1 курс универститета и почитай.
Почитать видимо надо тебе, заодно с топ менеджерами тазоваза.
 
1
Ответить
Сергей
Абакан
DE Bosh
Да писали уже про эту Весту. Она стоит как тот же Мерс
Точно..., только знак весты, ночинка БМВ))))
1
1
Ответить
Олег
Пермь
ССА
Да, конечно, закрыть на )(ер все убыточные предприятия, пенсионеров на )(уй послать, зачем на них тратить бюджетные деньги, заодно и врачей с учителями, они же плохо лечат и плохо учат, фермеров не поддерживать,...
Ты прямо напророчил, все по твоему вышло, будущих пенсионеров на х послали, врачей сокращают, больницы закрывают, жд ветки убирают (в Перми часть веток закрыли не смотря на митинги). Криминал посмотри как вырос люди просто одичали, все едет в квадратичными темпами.
Вас это все тоже скоро коснется, если уже не накрыло. Коррумпированные компании не несут прибыль, они паразиты не дающие развиваться экономике.
 
 
Ответить