Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Утилизационный сбор на автомобили в РФ может вырасти на 15%

Утилизационный сбор на автомобили в РФ может вырасти на 15%

12 Января 2018 | 17610 просмотров

Рост утилизационного сбора на автомобили в РФ может составить 15% в 2018 году. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. Его слова приводит агентство ТАСС.

«Я думаю, что уже до конца дня будет документ, который пойдет на визирование (по индексации утильсбора — примечание ТАСС). По каким-то позициям будет нулевая индексация, то есть ее не будет. По каким-то будет 15-процентная, по каким-то чуть выше - там, где более серьезно снижаются другие налоги», — сказал Дворкович.

По словам вице-премьера, все зависит от динамики других платежей, состояния рынка и всего, что связано с темой утилизации автомобилей.

Ранее Минпромторг разработал проект индексации утилизационного сбора, который учитывает категории и виды транспортных средств, а также экологический класс. В ведомстве уточнили, что для потребителей эти изменения не приведут к подорожанию производимых в РФ автомобилей, поскольку в федеральный бюджет заложено более 125 млрд рублей на поддержку автопрома.

Утилизационный сбор ввели в России в 2012 году одновременно со вступлением в ВТО. Сбор платят импортеры и производители автомобилей внутри России, но расходы последней из двух категорий полностью компенсируют из федерального бюджета.

Базовая ставка для легковых машин — 20 000 рублей, для грузовиков и автобусов — 150 000 рублей, также используются коэффициенты в зависимости от параметров машин. К примеру, ввоз легкового автомобиля с мотором от 1,0 л до 2,0 л объема обойдется в 44 200 рублей, а от 3,0 л до 3,5 л — целых 181 600 рублей.

Одна из мер, которая требует повышения сбора — сокращение ввозных пошлин на автомобили, являющееся частью требований к России во время вступления в ВТО. В сентябре 2017 года эти ставки сократили с 23% до 20%. В 2019 году они должны достигнуть финального значения в 15%.

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 7144
...в федеральный бюджет заложено более 125 млрд рублей на поддержку автопрома
у меня эти нули в голове не помещаются
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
451
7
Ответить
     
Сообщений: 85
Эта музыка будет вечной!
534
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Да просто введите налог "за всё". Один вместо десятков других поборов. С каждого гражданина РФ по 10тыщ рублей в год. Независимо от пола и возраста. Чтоб ни у кого не оставалось сомнений, что вас всех пора поднять на вилы. Амператора тоже касается.
956
13
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Когда уже хоть что то раздавать будут?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
236
10
Ответить
Евгений
Реутов
Если с сентября 2017 года 20 процентов. Тогда почему в таможенной калькуляторе от 0 до 3 лет по прежнему 48 процентов?
243
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Одна из мер, которая требует повышения сбора — сокращение ввозных пошлин на автомобили, являющееся частью требований к России во время вступления в ВТО. Читать полностью: https://news.drom.ru/58132.html многоходовочка...
79
9
Ответить
Dmitriy3x
Ифенк
Одна из мер, которая требует повышения сбора — сокращение ввозных пошлин на автомобили, являющееся частью требований к России во время вступления в ВТО. Читать полностью: https://news.drom.ru/58132.html многоходовочка...
нет, один налог уменьшают так как в ВТО требуют, чтобы санкции не ввели и штрафы, и повышения другого сбора на авто повышают, что в итоге просто местами поменяли % на авто ввозимое. Юридически обманули ВТО наше гос-во
193
9
Ответить
8654871
Сегодня смотрел канал Россия 24 так там хвалились что рынок новых автомобилей в 2017 году вырос почти на 10% по сравнению с 2016 и уж как заливались сладко что это говорит о том что экономика России набирает обороты что благосостояние граждан растёт и всё такое что в 2018г ждут опять роста продаж новых авто , осталось было только дополнить за кого проголосовать на выборах, за стабильность
383
6
Ответить
8654871
WildWest18
Когда уже хоть что то раздавать будут?
А обещания их раздают и довольно много, некоторые уже даже пере обещивают - потребляйте
148
1
Ответить
Dmitriy3x
Dmitriy3x
нет, один налог уменьшают так как в ВТО требуют, чтобы санкции не ввели и штрафы, и повышения другого сбора на авто повышают, что в итоге просто местами поменяли % на авто ввозимое. Юридически обманули ВТО наше гос-во
обмануло наше гос-во РФ ВТО
89
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Необходимым условием экономического роста, является изменения морально нравственного облика общества, а не обкладывание "шариковых" без конечными налогами.
139
4
Ответить
Юра
Самара
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо, стали развивать - тоже плохо, когда хорошо то? Даром за амбаром и с наваром? Ну так, к сожалению не бывает. Вон вспомните Австралию (кто не в курсе погуглите) пошлин нет, ничего нет, свой автопром почил, не вывез. И кому здорово? Людям что без работы остались, ну ничего зато можно гонять на б/ушках импортных. Хочу заметить у самого такие авто, но понимание того что другим путём что-то своё в современном мире создавать, к сожалению проблематично, есть.
81
539
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Гркстно не то, что подымают налого, акцизы и т.д и т.п, а то, что даже до выборов подождать не хотят- обнаглели в край, поняли , что электорат все гумно сожрет, еще попросит и благодарить будет....и они правы(((((((((
249
6
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Dmitriy3x
обмануло наше гос-во РФ ВТО
Ето еще цветочки. Вот если Россия из ВТО выйдет, как стала грозиться, вот тогда будут пошлины! И не только на автомобили.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
93
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Dmitriy3x
обмануло наше гос-во РФ ВТО
Бгг!

ВТО в отличии от своих гражданами просто так не поимеешь:

"Евросоюз требует взыскивать с России по 1,39 миллиарда евро ежегодно из-за ограничений на ввоз свиного мяса."

Я думаю требования о компенсации за всякие утильсборы вопрос времени.
Важно быть, а не казаться.
136
3
Ответить
8758930
Кызыл
В сентябре 2017 года эти ставки сократили с 23% до 20%. В 2019 году они должны достигнуть финального значения в 15%.
... Так повысятся на 15% или понизится до 15%?
Не совсем понятно!?
6
74
Ответить
Когда они уже нажрутся? может просто поумерить хотелки чиновникам? ведь человеку вполне достаточно одной Феррари, одной виллы, и одной любовницы.
192
11
Ответить
А чо в России не может вырасти...
52
 
Ответить
х х
Уфа
Не болит у нашего правительства душа за простой люд,за Россию матушку..
171
2
Ответить
   
Сообщений: 623
Опять поддерживает ТАЗ, Вот пусть Дворкович на тазах и ездит! Поддерживает
ПРиусу 14 лет)
218
6
Ответить
Валеррий
Тольятти
WildWest18
Когда уже хоть что то раздавать будут?
если только люлей)
68
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
8654871
Сегодня смотрел канал Россия 24 так там хвалились что рынок новых автомобилей в 2017 году вырос почти на 10% по сравнению с 2016 и уж как заливались сладко что это говорит о том что экономика России набирает...
У меня несколько знакомых, пересели с дорогих б.у. на новые машины в этом же ценовом сегменте, потому, что денег нет или желания платить за ремонт. По сути сделали шаг назад, а для этих *****ов экономика выросла)) И так у них во всем))

Ротенберг себе в обслуживание Платона купил 100 условных бумеров, опять выросла же экономика, бумеры продаются. Растет она только у алигархов, у кого-то же профит от повышения цен должен остаться, основная масса в товарном выражении все меньше и меньше зарабатывает.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
202
6
Ответить
алексей
Москва
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
В Японии авпроизводителям есть что предложить народу поэтому они вряд ли ноют а вот вы как раз почему то кроме Весты за 20 лет ничего не предложили.и автомобилестроение у нас должны делать не мы а наши благодетели а они пока только деньги отмывают вбухивая в АВТОВАЗ.вы бы начало сопоставили все особенно уровень жизни той же Японии и нас а потом пишите
293
16
Ответить
алексей
Москва
8758930
В сентябре 2017 года эти ставки сократили с 23% до 20%. В 2019 году они должны достигнуть финального значения в 15%.
... Так повысятся на 15% или понизится до 15%?
Не совсем понятно!?
Понизятся но поднятый утиль сбор перекроет этот процент поэтому ничего не изменится но хотя я думаю что даже подорожает
86
1
Ответить
8654871
Сегодня смотрел канал Россия 24 так там хвалились что рынок новых автомобилей в 2017 году вырос почти на 10% по сравнению с 2016 и уж как заливались сладко что это говорит о том что экономика России набирает...
Ну так они врут в глаза, продажи в 2016 были низкими, поэтому в росте на всего 10% нет ничего удивительного, особенно учитывая сколько лярдов правительство слило на поддержку автопрома.
82
2
Ответить
Евгений
Реутов
Евгений
Если с сентября 2017 года 20 процентов. Тогда почему в таможенной калькуляторе от 0 до 3 лет по прежнему 48 процентов?
Оказывается 20 процентов для юр лиц, но не все так просто, для физ лица 4000 кубубиков и 40к у.е пошлина 1.5 миллиона, для юр лица, пошлина 500, НДС 500, акциз 500 в итоге те же 1.5 миллиона. Вот вам и ВТО, ЦИРК!
73
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
где ты увидел развитие своего автопрома?)
в весте с девятошным двигателем, которую выпускает убыточный завод с ежегодными вливаниями?
так это схема распила, а не развитие
и пока есть додики которые этого не понимают у нас ничего не разовьется в том числе автопром
254
10
Ответить
zogar-zag
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
Пример с Японией очень неудачен, у них свой автопром хороший и разнообразный, вполне могут обойтись и без чужого.
169
4
Ответить
zogar-zag
"Сбор платят импортеры и производители автомобилей внутри России, но расходы последней из двух категорий полностью компенсируют из федерального бюджета."

Из федерального бюджета, т.е. говоря по простому из карманов граждан :-)
137
 
Ответить
юрий
Владивосток
Sydney896
...в федеральный бюджет заложено более 125 млрд рублей на поддержку автопрома
у меня эти нули в голове не помещаются
Я извиняюсь, для неграмотных, кто нибудь может пояснить что такое УТИЛИЗАЦИОННЫЙ сбор? За чью утилизацию деньги сдаём? У нас есть утилизационный завод? Это если я буду утилизировать свой авто , тогда уже платить не надо будет, а если я не буду? Может кто нибудь пояснить
219
 
Ответить
вячеслав
Бийск
Sydney896
...в федеральный бюджет заложено более 125 млрд рублей на поддержку автопрома
у меня эти нули в голове не помещаются
при производстве 500 000 авто в год (не думаю что автоваз делает больше) получается вваливают бабла на каждый авто 250 000 рублей. не хилая цена получается у лады в итоге.
86
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Таможня утиль 165.000 выставляет!
35
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сказано платить значит будем платить, там люди поумней нас рассчеты ведут. Вы всей картины не видите, стратегически выгодно значит цену поднять, больше денег в казну пойдет.
13
165
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Ранее Минпромторг разработал проект индексации утилизационного сбора, который учитывает категории и виды транспортных средств, а также экологический класс.
Объсните пожалуйста!
КАК экологический класс влияет на размер утилизационного сбора? ЕВРО1, тяжелее утилизировать, чем ЕВРО5? Или наоборот?
Лучше быть, чем казаться!
152
1
Ответить
Voityukov
Саянск
А без денег *** с*си, так сложилось на Руси.
57
 
Ответить
Voityukov
Саянск
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
"Даром за амбаром и с наваром?"- так это политика правящей партии в нашей стране. Сам себе противоречишь)))
85
2
Ответить
ivan ivan
15% это пыль. могли бы и не предупреждать, для государства ничего не жалко.
21
36
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений
Если с сентября 2017 года 20 процентов. Тогда почему в таможенной калькуляторе от 0 до 3 лет по прежнему 48 процентов?
Чтобы не дай бог с Японии авто завозить больше начали!!!! Именно дальше во стоянки (6% населения страны) виноваты в слабом экономическом росте РФ. Накупят себе прулей и ездят бед не зная, а официалам не заезжая, кредит на машину кореянскую или франко-русскую не беря, на ТО по 12 тысяч рублей не тратя, масла роснефтевые не покупая .
182
12
Ответить
ivan ivan
Dmitriy3x
обмануло наше гос-во РФ ВТО
обманули вто, а платит ванька))) многоходовка)))
133
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
У нас своего легкового качественного автопрома нет, а в Японии есть. Цена авто в Японии, среднестатистического, измеряется не в 1000 зарплат, моделей много выпускают, кредит до 2%. Вот и вся разница.
141
7
Ответить
ivan ivan
Sydney896
...в федеральный бюджет заложено более 125 млрд рублей на поддержку автопрома
у меня эти нули в голове не помещаются
на листик записывай.
7
25
Ответить
Ефим
Биробиджан
АвтоГорожанин
Сказано платить значит будем платить, там люди поумней нас рассчеты ведут. Вы всей картины не видите, стратегически выгодно значит цену поднять, больше денег в казну пойдет.
Денег в казну не жалко, жалко деньги из казны по карманами бездельников и казнокрадов.
116
4
Ответить
   
Сообщений: 29598
ну быстрей бы нашелся народный Владиир ИЛьич
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
85
9
Ответить
сергей
Оёк
вот теперь я точно осознал - никогда они не нажрутся . к нашему сожалению создавать они ничего не могут , идей нет и самое простое - это в очередной раз доить население , утильсбор , капремонт ... всё время говорят про утильсбор на другие товары , а значит введут скорее всего ((( очень жаль .
131
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
Сплошное вранье....
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
62
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
WildWest18
Когда уже хоть что то раздавать будут?
За себя утиль сбор как заплатить , выдадут место на кладбище
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
47
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Хотьбы заводик по утилизации автомобилей для успокоения народа показали
Каждому своё
98
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Dmitriy3x
нет, один налог уменьшают так как в ВТО требуют, чтобы санкции не ввели и штрафы, и повышения другого сбора на авто повышают, что в итоге просто местами поменяли % на авто ввозимое. Юридически обманули ВТО наше гос-во
А по-моему оно обмануло нас , взяв деньги на утиль сбор , но забив болт на развитие перерабатывающих заводов ..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
90
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1049
=MMM=
Таможня утиль 165.000 выставляет!
в 2017г
12
 
Ответить
Виталий Михалёв
Когда они уже нажрутся? может просто поумерить хотелки чиновникам? ведь человеку вполне достаточно одной Феррари, одной виллы, и одной любовницы.
По себе то их не судите. Это вам достаточно, там иные запросы
38
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
8654871
Сегодня смотрел канал Россия 24 так там хвалились что рынок новых автомобилей в 2017 году вырос почти на 10% по сравнению с 2016 и уж как заливались сладко что это говорит о том что экономика России набирает...
После канала р24 надо в ютуб глянуть и все сианет на свои места
56
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
Ну ка Самарский эксперт. Какие таможенные пошлины в Японии на импортируемые авто? Просвети? Просто потролить охота диб...да.
79
4
Ответить
7797683
Омск
А моя совесть чиста- никогда не голосовал за путина и его прихлебника жирика.. но .... на выборы хожу........надеюсь....
93
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Dmitriy3x
нет, один налог уменьшают так как в ВТО требуют, чтобы санкции не ввели и штрафы, и повышения другого сбора на авто повышают, что в итоге просто местами поменяли % на авто ввозимое. Юридически обманули ВТО наше гос-во
надеюсь ВТО найдет меры воздействия на наше государство. а то сильно хитрые
60
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Никто не хочет в утиле копаться.Лучше на новом ездить
2
43
Ответить
    
Сообщений: 1409
Dmitriy3x
нет, один налог уменьшают так как в ВТО требуют, чтобы санкции не ввели и штрафы, и повышения другого сбора на авто повышают, что в итоге просто местами поменяли % на авто ввозимое. Юридически обманули ВТО наше гос-во
Только не ВТО они обманули, а нас как всегда. ВТО глубоко пофигу как потом снимут пенку с этих машин в далекой и дремучей России, главное что бы у всех стран была одна пошлина на ввоз.
54
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Да всё Европа посчитала.Заводы у всех почти в России.Вот и защищают свою нишу.Богатые(блатные) , с утиль налогом купят и с пошлиной
19
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
До сих пор ,пока продают,шибко никто и не возражает
3
3
Ответить
Снижение ввозных пошлин это хорошо
14
4
Ответить
3641922
Ольга
Vladi Vostok
Снижение ввозных пошлин это хорошо
Повышение утиля - плохо...
26
4
Ответить
    
Сообщений: 1277
Ифенк
Одна из мер, которая требует повышения сбора — сокращение ввозных пошлин на автомобили, являющееся частью требований к России во время вступления в ВТО. Читать полностью: https://news.drom.ru/58132.html многоходовочка...
крабэ любит многоходовочки...
11
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Думаю такие новости и многие другие дадут задуматься избирателей перед выборами!
42
2
Ответить
WildWest18
Когда уже хоть что то раздавать будут?
а что раздавать? это нищая страна, все что есть благополучно оседает в иностранных банках на счетах очень узкой группы лиц
50
1
Ответить
54321
Омск
Почему утилизация 3-х литрового авто стОит в 4 раза больше,чем 2-х литрового? Объясните мне убогому,я правда не въезжаю((
86
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
сергей
вот теперь я точно осознал - никогда они не нажрутся . к нашему сожалению создавать они ничего не могут , идей нет и самое простое - это в очередной раз доить население , утильсбор , капремонт ... всё время говорят про утильсбор на другие товары , а значит введут скорее всего ((( очень жаль .
За кого голосовали - то и получили.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
44
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
ЭДУАРД 1973
Думаю такие новости и многие другие дадут задуматься избирателей перед выборами!
Да, а давайте за Ксюху проголосуем, а? )))
Toyota Carina GT
23
46
Ответить
 
Сообщений: 238
WildWest18
Когда уже хоть что то раздавать будут?
Завтра....кули
...
2
2
Ответить
Александр
Барнаул
426hemi
Ето еще цветочки. Вот если Россия из ВТО выйдет, как стала грозиться, вот тогда будут пошлины! И не только на автомобили.
Так до ВТО было все в норме , не кто новых налогов не придумывал, а старые так стремительно не росли. Видимо государевы чинуши ещё больше просят потребления в деньгах , ведь аппетит приходит во время еды. Мы ,покупатели, и так оплачиваем две цены авто, одна от поставщиков вторая цена для правителей наших ,в виде таможенной пошлины и утилизации.
29
1
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Рано или поздно прикроют лавочку окончательно..
Nothing lasts... but nothing is lost
4
9
Ответить
Александр
Барнаул
skyline_or_die
надеюсь ВТО найдет меры воздействия на наше государство. а то сильно хитрые
И не надейся, чем больше ВТО будет воздействовать на наших чинуш тем больше чинуши будут нагибать нас, народ. Если где то прибыло, то точно где то убыло.
25
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Блин..Кто управляет нашей страной на самом деле?? Зачем целенаправленно поднимают налоги на все что можно, повышают акцизы, растут цена на бензин, для чего все это??? Социальных волнений хотят или "просто денег нет"??
66
1
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
АвтоГорожанин
Сказано платить значит будем платить, там люди поумней нас рассчеты ведут. Вы всей картины не видите, стратегически выгодно значит цену поднять, больше денег в казну пойдет.
хорошо лизанул , какчественно , думаешь зачтется ?
61
 
Ответить
Foshell83
Ачинск
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
а что наш автопром развит как в япони? или где то еше??... наше *****автомобили не стоят рядом с бэу немцами и японцами даже 90 годов .. не надо чушь нести.. если бы былибы реальные машины у нас .. тогда вы бы могли сказать вот это . а в итоге имеем ***** по цене дороже нормальных бэу и даже новых машин зарубежных
46
5
Ответить
Лучше бы на эти деньги завод с нуля построили который нормальные двигатели для тазов бы выпускал
22
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
вячеслав
при производстве 500 000 авто в год (не думаю что автоваз делает больше) получается вваливают бабла на каждый авто 250 000 рублей. не хилая цена получается у лады в итоге.
Там не только Вазу выделяют, там на всех автопроизводителей в стране.
4
3
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
WildWest18
Когда уже хоть что то раздавать будут?
Бери дальневосточный гектар, бесплатно раздают правда никому нафиг не нужен :)))
44
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Кто еще не в курсе, пару дней назад появилось постановление правительства "Об утилизации товаров и упаковки после утраты ими потребительских свойств" http://government.ru/docs/30908/ Простыми словами - тот же утильсбор на длииинный перечень товаров. Особенно умиляют в нем пункты, типа: Изделия из х/б тканей, шерстяные пледы и т.д. Видимо будут на государственном уровне разводить моль, для утилизации рваных трусов
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
59
 
Ответить
АН
Чита
426hemi
Ето еще цветочки. Вот если Россия из ВТО выйдет, как стала грозиться, вот тогда будут пошлины! И не только на автомобили.
Россия теряет гораздо больше чем имеет ВТО.Нужен для торговли нефтью и газом.
1
11
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
новые авто производимые в России все равно мне лично не по карману-380 т.р за пустую гранту- это нечто

пусть сначала власти обеспечат всех желающих работой,сделают зарплаты такими,чтобы на них можно было автокредит брать,а потом только финансово перекрывает доступ к дешевым и более качественным порой,и современным б/у автомобилям из Японии
37
4
Ответить
Игорь
Омск
гендольф
Бери дальневосточный гектар, бесплатно раздают правда никому нафиг не нужен :)))
А что можно на 1 га сделать? Сельское хозяйство поднять? Надо хотя бы 50 га.
17
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
По словам вице-премьера, все зависит от динамики других платежей, состояния рынка и всего, что связано с темой утилизации автомобилей.

Кто-нибудь хоть раз видел, чтобы проводилась утилизация автомобиля?
21154
36
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
В других областях нет таких заградительных пошлин и бизнесы вполне себе развиваются, платят налоги, даже экспортируют.
Почему на эти налоги должны поддерживать бездельников из автопрома, которые делают настолько некачественный продукт с завышенной себестоимостью, что в условиях честной конкуренции выжить не смогут.
И как долго это будет продолжаться и главное зачем?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
43
1
Ответить
 
Сообщений: 7150
... Черти - пуме
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
4
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 23
Да переделали бы отчественный автопром во что то более деньгоприносящее , это же черная дыра ,туда столько бабок вбухивают а толку ноль , хотя даже не ноль а МИНУС!
Пристрелили бы умирающее животное , какой год мучается ....
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992
17
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Sydney896
...в федеральный бюджет заложено более 125 млрд рублей на поддержку автопрома
у меня эти нули в голове не помещаются
бюджет преварился в общак для своих
43
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ифенк
Одна из мер, которая требует повышения сбора — сокращение ввозных пошлин на автомобили, являющееся частью требований к России во время вступления в ВТО. Читать полностью: https://news.drom.ru/58132.html многоходовочка...
в общаке для своих денег не всем хватило просто, нужно добавить
25
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Вася Залесный
Необходимым условием экономического роста, является изменения морально нравственного облика общества, а не обкладывание "шариковых" без конечными налогами.
бандитам виднее
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ефим
Денег в казну не жалко, жалко деньги из казны по карманами бездельников и казнокрадов.
вас никто не спросит, если будете возмущаться по голове долбанут
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
PiraTb707
Да переделали бы отчественный автопром во что то более деньгоприносящее , это же черная дыра ,туда столько бабок вбухивают а толку ноль , хотя даже не ноль а МИНУС!
Пристрелили бы умирающее животное , какой год мучается ....
тоже согласен, что всю эту аферу со времен Березовского - ВАЗ - надо закрывать
21
1
Ответить
8654871
Посмотрите декларации о доходах чиновников Силуанова Набиулиной Шувалова Мантурова Дворковича всё имеется в открытом доступе хотя уже кое что удалили например чисто месячную зарплату министров России но многие успели посмотреть например Силуанов получает ежемесячно 1700000р за свою работу а Набиулина 1500000 хорошо устроились а говорят в бюджете нет денег поэтому увеличивают утиль сбор топливный акциз так вы зарплаты себе уменьшите как министр финансов может в три раз больше получать чем президент РФ
Просто большинство граждан не понимают что например Платон и топливный акциз будут платить не только дальнобойщики и автомобилисты а ВСЕ кто что то покупает в магазинах или ещё где так как эти сборы будут в цене товара и заплатит его конечный потребитель а так как например булка хлеба прежде чем попасть на прилавок магазина проходит стадии от посева зерна до транспортировке готовой продукции по магазинам вот и прикиньте на сколько может подорожать булка хлеба
ну ничего потерпим ближайшие 6 лет а там может население сократится в два раза и легче будет
запятые не ставлю так как печатаю одной рукой
62
1
Ответить
8654871
Terranic
Кто еще не в курсе, пару дней назад появилось постановление правительства "Об утилизации товаров и упаковки после утраты ими потребительских свойств" http://government.ru/docs/30908/ Простыми...
Главная моль решил создать больше себе подобных
26
1
Ответить
8654871
Нет, ну я ещё могу понять тех провластных патриотов, у которых всё сложилось – живут в небедной Москве, С- Петербурге, или другом мегаполисе, имеют з/п за 50 000 р. и живут в родительской квартире. Эти могут взхлёб кричать о стабильности и процветании в стране. Но как понять среднестатистического жителя провинции, который недавно написал мне: «Что вы ноете! Я вот получаю 22 000 р. и мне на всё хватает!» И, конечно же добавил: «А что, в 90-е лучше было?»

Тут можно много каких возражений и опровержений привести – и то, что глупо судить о уровне жизнь большой страны по ближнему окружению респондентов, и что, даже официальная статистика говорит, что уровень жизни ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ части россиян удручающий, и что после пресловутых 90-х минуло более 20 лет и т.д. и т.п. Я о другом.. Я о понимании нашим обывателем – того, который доволен доходом в 22 000 р., - ДОСТОЙНОГО УРОВНЯ ЖИЗНИ.

Заглянем в главный Закон государства:
Ст.7 Конституции РФ. «п.1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.»

Так вот, из общения с обладателями дохода в 20 – 22 000 р., выясняется, что в их представлении тот факт, что они одеты (скажем так прилично, но не качественно), обуты, не голодают, имеют подержанную иномарку (взятую в кабальный кредит), смартфон - это и есть достойная жизнь гражданина самой богатой по ресурсообеспеченности страны в 21 веке. Вопрос о наличии у них собственного жилья я преднамеренно опускаю. И знаете, многие из них искренне считают что вот это всё и есть ДОСТОЙНАЯ жизнь.
Мне кажется это для нашей страны закономерно. Ведь, по большому счёту ни они, ни их родители лучше и достойней не жили. И я живой тому свидетель, ибо родился ещё при живом Сталине.

И тут уместно вспомнить прописную истину – «Всё познаётся в сравнении». Всё так. Вот только меня бесит одно – ПОЧЕМУ ОНИ СРАВНИВАЮТ с худшими временами в жизни народа нашей страны, а не ориентируются на уровень жизни развитых стран. То есть на тот уровень, которым МОГУТ и ДОЛЖНЫ ЖИТЬ граждане нашей страны. Повторюсь – страны, самой обеспеченный в мире всеми (стратегическими) ресурсами, с достаточным количеством профессионалов, с неплохим запасом наработок в науке и технике? Что это за убогий, ущербный (уж простите старика) формат мышления!

Ну и как вы думаете – вот с таким форматом мышления можно надеяться на перемены к лучшему в социально-экономическом (да и политическом) статусе государства в ближайшее время?
Текст не мой но я полностью поддерживаю написавшего
просьба администраторов не удалять пусть граждане автомобилисты читают и задумываются почему такое происходит
104
1
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
PanW
новые авто производимые в России все равно мне лично не по карману-380 т.р за пустую гранту- это нечто пусть сначала власти обеспечат всех желающих работой,сделают зарплаты такими,чтобы на них можно...
По цене б/у новое вам никто не продаст, чудес не бывает.
Nothing lasts... but nothing is lost
4
11
Ответить
дмитрий
Владивосток
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
А что в австралии плохо живут и откуда информация про японские пошлины
18
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Бухгалтер780
По словам вице-премьера, все зависит от динамики других платежей, состояния рынка и всего, что связано с темой утилизации автомобилей.

Кто-нибудь хоть раз видел, чтобы проводилась утилизация автомобиля?
Да весь металлолом продаётся за пределы страны, все нормальные понимают что это только предлог обобрать народ.
23
1
Ответить
Москва
спасибо вам, товарищ путин, за работу ваших подчиненных
31
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
алексей
В Японии авпроизводителям есть что предложить народу поэтому они вряд ли ноют а вот вы как раз почему то кроме Весты за 20 лет ничего не предложили.и автомобилестроение у нас должны делать не мы а наши...
Получается япы при сильном развитом, автомобилестроении прикрывают своих производителей. А мы должны, то что еще нужно много и усердно развивать, задушить отменив пошлины? Вот все думаю у писарей вообще башка есть. Или так, только сопли вырабатывать? В одной новости пишут -"нужно отменить пошлины" В другой -"отсталая сырьевая колония, ничего не производим" Причем пишут одни и те же персонажи.
Вы вообще в адеквате?
6
42
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
7460540
где ты увидел развитие своего автопрома?)
в весте с девятошным двигателем, которую выпускает убыточный завод с ежегодными вливаниями?
так это схема распила, а не развитие
и пока есть додики которые этого не понимают у нас ничего не разовьется в том числе автопром
Твое предложение?? Что нужно делать?
2
24
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
вячеслав
при производстве 500 000 авто в год (не думаю что автоваз делает больше) получается вваливают бабла на каждый авто 250 000 рублей. не хилая цена получается у лады в итоге.
У нас что собирает авто только ваз? Открой википедию, что ли))
3
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Сергей_Кв
После канала р24 надо в ютуб глянуть и все сианет на свои места
Инструкция по зомбировочке что ли? Лучше начать думать, чем все время что то смотреть.
5
17
Ответить
F R
khjbyf ntytq
Sydney896
...в федеральный бюджет заложено более 125 млрд рублей на поддержку автопрома
у меня эти нули в голове не помещаются
При такой поддержке из наших денег,машины бесплатно раздавать надо
24
1
Ответить
732353
3.5 литра . ню 180 тыров .а что быв весте не было конкурентов
10
1
Ответить
гендольф
Бери дальневосточный гектар, бесплатно раздают правда никому нафиг не нужен :)))
Этот гектар очередное н****лово от государства. Ты типа возьми вложи в него бабло, а через 5 лет чинуши посмотрят и решат отдать этот гектар тебе в собственность или нет. Примерно с тем же успехом можешь сделать капремонт в квартире бабушки соседки под ее честное слово завещать ее тебе. ;)))
51
1
Ответить
CCCP2013
Как говорят по новостям: Рост есть!
И ведь не врут!!!
5
10
Ответить
8654871
Нет, ну я ещё могу понять тех провластных патриотов, у которых всё сложилось – живут в небедной Москве, С- Петербурге, или другом мегаполисе, имеют з/п за 50 000 р. и живут в родительской квартире....
А чего вы ждете от людей которые нигде не были, ничего не видели, ничем не интересуются и грубо говоря ничего слаще морковки не ели??? Тем более что соловьевы и кисилевы каждый день вбивают им через зомбоящик что они живут хорошо, что везде в мире плохо, а вокруг нас одни враги...
56
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
F R
При такой поддержке из наших денег,машины бесплатно раздавать надо
Пфф, как будто 125 миллиардов это дофига много)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
Давайте пожалеем бедных австралийских трудящихся :) они наверное мечтают переселиться к нам, в особенно живописные ПГТ, начинающиеся уже в 20 км. от МКАДа. Вспоминается советский анекдот "Трудящиеся страны Советов возмущены тем, что негры в США не доедают !! И просят прислать им то, что эти негры не доели"
42
 
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Артём Петров
А чо в России не может вырасти...
Зарплата!
13
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
х х
Не болит у нашего правительства душа за простой люд,за Россию матушку..
Не болит, но и так называемый "простой люд" не такой уж и простой. Все эти "а вы бы не воровали ? или будь на их месте я, тоже воспользовался бы"........короче, ни *** тут не изменится.
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
АвтоГорожанин
Сказано платить значит будем платить, там люди поумней нас рассчеты ведут. Вы всей картины не видите, стратегически выгодно значит цену поднять, больше денег в казну пойдет.
То есть, вы уже согласны со своей верёвкой прийти :))))))
17
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
mitsub_1979
тоже согласен, что всю эту аферу со времен Березовского - ВАЗ - надо закрывать
Похоже, что хоть Березовский и самоубился ?!?! но, кое кто из тех кого он привёл во власть (помните, маленький невзрачненький такой) рулит теперь его активами, в том числе и "дважды автомобильным заводом", не зря ведь столько производств закрылось, а в эту дыру вкладывают и вкладывают, да в общем то и рекламу продукции он лично делает. Согласитесь, трудно представить себе Меркель катающую по Германии, какой нибудь Опель Корса и нахваливающую его. Так что если сложить уравнение, то вот такая загогулина получается.
37
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Tirex XXX
Твое предложение?? Что нужно делать?
полностью менять парадигму государства, власть и модель экономики, начаться такой процесс должен с полной смены всей верхушки, что означает, другой президент, премьер и полностью вышей эшелон власти
в идеале бы и на местах половину сменить, но это не реально сделать даже за пару лет
19
2
Ответить
F R
khjbyf ntytq
Slonik_Smile
Пфф, как будто 125 миллиардов это дофига много)
Это стоимость 178571й Весты. Не так уж и мало
19
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Alex1234567
Да, а давайте за Ксюху проголосуем, а? )))
Есть другие кандидаты!
17
2
Ответить
Beer
Артём Петров
А чо в России не может вырасти...
... уровень жизни
18
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
8654871
Нет, ну я ещё могу понять тех провластных патриотов, у которых всё сложилось – живут в небедной Москве, С- Петербурге, или другом мегаполисе, имеют з/п за 50 000 р. и живут в родительской квартире....
это у тебя убогий формат мышления. что ты сделал чтобы у тебя было не 22 тысячи? делаешь что-то полезное , мирового уровня, сам спец мирового уровня? отнюдь. 99.9% обычный сидельщик на шее у бюджета, существующий только благодаря социальному государству которое щедро делится нефтяными доходами.а могло бы и не делиться. а могло бы и меньше делиться. А как оно делится можно проследить по той же динамике зпт - от 80 долларов 2000г. до почти 1000 - в 2010. самый быстрый рост доходов крупного государства за всю истории человечества, охваченную статистикой. А то что после 2014 стало меньше - ну так стало меньше того с чего делиться и стало меньше доставаться
6
60
Ответить
Beer
юрий
Я извиняюсь, для неграмотных, кто нибудь может пояснить что такое УТИЛИЗАЦИОННЫЙ сбор? За чью утилизацию деньги сдаём? У нас есть утилизационный завод? Это если я буду утилизировать свой авто , тогда уже платить не надо будет, а если я не буду? Может кто нибудь пояснить
правительство, вроде, не любит такие вопросы соображающих людей. Ответ будет таким, наверно: " Вы что - хотите как на Украине?"
32
2
Ответить
Beer
=MMM=
Таможня утиль 165.000 выставляет!
...ребята тоже хотят кушать. ...и домик в Майами.
17
 
Ответить
Beer
резец
Ранее Минпромторг разработал проект индексации утилизационного сбора, который учитывает категории и виды транспортных средств, а также экологический класс.
Объсните пожалуйста!
КАК экологический класс влияет на размер утилизационного сбора? ЕВРО1, тяжелее утилизировать, чем ЕВРО5? Или наоборот?
не задавайте умных логических вопросов, там таких не любят.
20
1
Ответить
Beer
54321
Почему утилизация 3-х литрового авто стОит в 4 раза больше,чем 2-х литрового? Объясните мне убогому,я правда не въезжаю((
слишком умные вопросы задаете. там таких не любят
10
1
Ответить
Beer
Бухгалтер780
По словам вице-премьера, все зависит от динамики других платежей, состояния рынка и всего, что связано с темой утилизации автомобилей.

Кто-нибудь хоть раз видел, чтобы проводилась утилизация автомобиля?
умные вопросы они не любят...
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Tirex XXX
Получается япы при сильном развитом, автомобилестроении прикрывают своих производителей. А мы должны, то что еще нужно много и усердно развивать, задушить отменив пошлины? Вот все думаю у писарей вообще...
зачем в стране которая живет не нефти, газе, угле и всем остальном из недр на севере нужен автопром? Шариковым ведра с болтами выпускать или Весту с падающими двиглом или Камаз собранный из зч Мерседеса, но сыпется как Камаз?

если вы скажете что надо развивать что-то, то это биоинженерия, медицина, нанотехнологии и IT - автопром развивать не надо, мир уже достиг в этом предел, проще покупать иностранные машины, они их делают лучше в разы чем мы, недаром все приличные строки берут иностранные машины, даже БАМ был на 100% импорте
17
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
mitsub_1979
вас никто не спросит, если будете возмущаться по голове долбанут
Вы??
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Tirex XXX
У нас что собирает авто только ваз? Открой википедию, что ли))
а что еще собирают, Оку?))))
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
CCCP2013
Как говорят по новостям: Рост есть!
И ведь не врут!!!
есть, только у бандитов, а не у нас
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Beer
умные вопросы они не любят...
да нет этой утилизации, это по сути нецелевой налог, могут его пустить на унитазы на дачу Путина и все будет по закону
22
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Куда тратятся деньги с утилизационного сбора?
Я ни разу не слышал о том что в нашем или в соседнем регионе что какая то инфраструктура модернизируется или создается.
Да и 20000 за утилизацию, что за бред! Я машину на металл сдавал, мне ещё деньги за это платили.
А если она мало мальски будет ехать то будет продана от 50 000 руб в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
Сбор кидалово, по сути никакого понта от него простым людям, налог на воздух.
32
1
Ответить
сергей
Новокузнецк
АвтоГорожанин
Сказано платить значит будем платить, там люди поумней нас рассчеты ведут. Вы всей картины не видите, стратегически выгодно значит цену поднять, больше денег в казну пойдет.
Если тебе скажут на запардан сесть и ездить радоваться,ты так и сделаешь?!
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ефим
Вы??
правоохр органы
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ефим
Вы??
или бандиты
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Похоже, что хоть Березовский и самоубился ?!?! но, кое кто из тех кого он привёл во власть (помните, маленький невзрачненький такой) рулит теперь его активами, в том числе и "дважды автомобильным...
бандитские интересы там, а бандиты щас рулят по всем крупным активам, поэтому Березовский, Путин, это неважно
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
8654871
Сегодня смотрел канал Россия 24 так там хвалились что рынок новых автомобилей в 2017 году вырос почти на 10% по сравнению с 2016 и уж как заливались сладко что это говорит о том что экономика России набирает...
в то же время есть новость, что в России побиты все рекорды по количеству микрозаймов и кредитов)
16
1
Ответить
skv
   
Khabarovsk
Сообщений: 744
Да че за сбор, если когда то утилизируют мою машину, а зачем я сейчас плачу. Может я ее сам утилизирую, какую справку и кому показать, чтобы сбор вернули. А если вернуть индексируется он по сроку выплаты?
Хочу баллотироваться в президенты.
17
1
Ответить
вячеслав
Бийск
Tirex XXX
У нас что собирает авто только ваз? Открой википедию, что ли))
да в принципе ты прав. но основная доля бабла идет именно на автоваз. но тут есть один момент, автоваз находится в тольятти, но только бабло да тольятти не доходит и город где оно оседает, я думаю называть не надо и так все знают (и википедию открывать не надо). да и тольятти по уровню жизни и уровню з.п. входит в первую десятку - в негативном плане.
19
 
Ответить
Талисман
Москва
"Грубые и нецензурные комментарии будут удалены"... Блин, а какие еще могут быть комментарии, если людям не дают возить свои семьи на надежных, доступных и безопасных автомобилях?
27
3
Ответить
 
Сообщений: 4453
Ahakov
хорошо лизанул , какчественно , думаешь зачтется ?
Не обращай внимания. Это известный тролль причем очень обиженный жизнью)
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
13
6
Ответить
Евгений
Иркутск
Опять двадцать пять. Думают о своем любимом народе. Достали уже. Пора уже революцию делать. Сколько можно трясти уже с людей простых? Идите в свое ВТО лесом. Итак уже обложили налогами со всех сторон. Такое ощущение, что о нашем кошельке только и думают.
16
3
Ответить
 
Сообщений: 4453
сергей
Если тебе скажут на запардан сесть и ездить радоваться,ты так и сделаешь?!
Думаю у этого клоуна даже автомобиля нет
10
4
Ответить
10772842
WildWest18
Когда уже хоть что то раздавать будут?
А нам и раздают то одну платежку то другую... Да ни хрена не изменится у нас ( в лучшую сторону) пока у руля те кто у руля...
14
1
Ответить
сергей
Новокузнецк
jzzz
Думаю у этого клоуна даже автомобиля нет
Походу так и есть!!
4
2
Ответить
Бухгалтер780
По словам вице-премьера, все зависит от динамики других платежей, состояния рынка и всего, что связано с темой утилизации автомобилей.

Кто-нибудь хоть раз видел, чтобы проводилась утилизация автомобиля?
Я видел раз но не в России а в Германии, причем давно это было...
4
1
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Чтойто, волшебная кнопочка давно не дорожала !
4
1
Ответить
Саша
Краснодар
это что если я буду снимать машину с учета чтоб сдать её в металлолом мне надо будит заплатить утилизационный сбор а не проще составить левый договор купли продажи через десять дней снять с учета без привозки в гибдд авто и без проблем машину сдать на металлолом.
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Ифенк
Одна из мер, которая требует повышения сбора — сокращение ввозных пошлин на автомобили, являющееся частью требований к России во время вступления в ВТО. Читать полностью: https://news.drom.ru/58132.html многоходовочка...
Ходов очка действительно много, только видимо удовлетворения не хватает.
2
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Бензин дорожает и машины дорожают. Рынок - регулирует....
4
1
Ответить
алексей
Москва
Tirex XXX
Получается япы при сильном развитом, автомобилестроении прикрывают своих производителей. А мы должны, то что еще нужно много и усердно развивать, задушить отменив пошлины? Вот все думаю у писарей вообще...
Я то да а вот вы судя по вашей писанины нет либо единорос
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
ЭДУАРД 1973
Есть другие кандидаты!
За Владимира Владимировича?
Toyota Carina GT
 
22
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Что мне до этих мер на поддержку автопроома, которая отражается в цене новых авто. Все равно я их не могу себе позволить. А вот покупка безпробежного авто была возможностью (да и есть) купить нормальный авто (а не консервную банку) для семьи за приемлемые деньги.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
15
1
Ответить
4992440
Чита
да как же вы все достали дворковичи медвеевы путины чайки....сколько можно свой народ раком ставить....это*****о которое вы собираете, ни кто не хочет покупать, сами сначала пересядьте с Геликов и ауди порше на ладу весту, калину, форд фокус-покус....вот тогда и для народа примерем станете, хотя вы и есть пример , НО ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ!
21
2
Ответить
Роман
Благовещенск
Когда я буду читать новости о том , что правительство снизило цены , или помогло действительно в чем то.???
Одни поборы и запреты!!
16
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
да лучше как в Канаде. полный запрет на ввоз авто моложе 15 лет. потом минимальная пошлина. В канаде запрет не распространяется на авто пр-ва США (лобби) . зато молодеш гоняет на турбосоарерах (кто в теме) аналог Lexus SC
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
mitsub_1979
правоохр органы
Основания???
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
mitsub_1979
или бандиты
А с бандитами соответствующие органы.
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 156
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
Юра , Япония -мировой авто производитель, если ты дилетант в этом вопросе , зайди и посмотри сколько продается импортных авто в Японии , даже включая наше *****о на колесах , ты в этой жизни слаще морковки ничего то не ел.
8
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Артём Петров
А чо в России не может вырасти...
Зарплата
5
 
Ответить
 
Сообщений: 143
Напомним, что в конце прошлого года СМИ сообщили о возможном росте цен на автомобили в России с нового года на 10-17%. Изменение стоимости связывали с планируемым увеличением ставок утильсбора на автомобили. По информации газеты «Коммерсант», сбор на легковые машины предложено поднять на 87-125%.
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Чувствуем себя дойной коровой, мычим и терпим... терпим... скоро выборы! И дальше мычим и терпим! А есть другой путь?! Да, поплакатся тут... один черт это ничего не даст, продолжаем доится...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Lев
Зарплата
В этом я соглашусь на все 101%
Мы только и видим повышение всего и вся, вот только зарплаты у людей не резиновые...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ефим
Основания???
стабильность подрываете
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ефим
А с бандитами соответствующие органы.
это одно и тоже
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
8654871
Сегодня смотрел канал Россия 24 так там хвалились что рынок новых автомобилей в 2017 году вырос почти на 10% по сравнению с 2016 и уж как заливались сладко что это говорит о том что экономика России набирает...
Ну да , если учесть что 16 год был самым отстойным ( стран с подобным падением авторынка пожалуй и не отыскать) то 10% плюса к самому низкому это прорыв товарищи!!
7
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
Парень с Самары, а ты ввозил хоть раз машину в Японию??
Так что ты несешь то ахинею ?
Вскоре после Фукусимы у меня несколько машин не проходили на таможне нашей радиоционный контроль и приходилось их тут же отправлять обратно в Японию. А там соответственно растамаживать как обычный б/у автомобиль из за границы.Если есть желание можно вместо них было послать Приору какую нибудь или там любого корейца или европейца.
Пошлина на 1,3 и 1,5 моторы была около 300-500 долл( в пересчете) . У нас в тот момент от 3000-3500 $.
Ну давай, расскажи еще что нибудь об " неподъемных ввозных пошлинах" в Японии....
Ну если вообще не знаешь , зачем портишь бумагу??
18
1
Ответить
Анд
Новороссийск
426hemi
Ето еще цветочки. Вот если Россия из ВТО выйдет, как стала грозиться, вот тогда будут пошлины! И не только на автомобили.
С чего бы она вышла??
Россия в ВТО вступила потому что некоторым олигархам и выше было выгодно ресурсы за границу гнать, плюс металлопрокат и прочее. Без различных препонов в виде различных пошлин и прочего.
Ну а в ответ соответственно должны были открыть рынки для других товаров.
Но наши по своей мошенической схеме типа самые умные , пошлины мол мы снизили , зато утиль сбор поднимем, во мы крутые, всех н****ли, все же дурачки , не понимают...
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 57
7797683
А моя совесть чиста- никогда не голосовал за путина и его прихлебника жирика.. но .... на выборы хожу........надеюсь....
А вот как раз ходить не нужно,может тогда ,что то изменится.
2
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ефим
У нас своего легкового качественного автопрома нет, а в Японии есть. Цена авто в Японии, среднестатистического, измеряется не в 1000 зарплат, моделей много выпускают, кредит до 2%. Вот и вся разница.
В 1000 зарплат, говорите? При зарплате 20 000 р. х 1000 = 20 000 000 рублей, вы там исключительно на Бентли передвигаетесь что-ли? Да и 1000 зарплат вы за всю жизнь не получите т.к. это более 80 лет работы.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
7460540
полностью менять парадигму государства, власть и модель экономики, начаться такой процесс должен с полной смены всей верхушки, что означает, другой президент, премьер и полностью вышей эшелон власти
в идеале бы и на местах половину сменить, но это не реально сделать даже за пару лет
Я имею в виду, по существу и касаемо автопрома. Без всяких там смены власти, верхушки и подобного бла бла бла. Есть предложения?
1
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ифенк
Одна из мер, которая требует повышения сбора — сокращение ввозных пошлин на автомобили, являющееся частью требований к России во время вступления в ВТО. Читать полностью: https://news.drom.ru/58132.html многоходовочка...
Автомобили и новые автомобили немного различаются.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
1
Ответить
а
Владивосток
Самый главный мошенник это государство: берет деньги за предоставление не существующей услуги!!!
10
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Franz42
В 1000 зарплат, говорите? При зарплате 20 000 р. х 1000 = 20 000 000 рублей, вы там исключительно на Бентли передвигаетесь что-ли? Да и 1000 зарплат вы за всю жизнь не получите т.к. это более 80 лет работы.
А есть и за коммуналку платить не надо. И это была конечно же гипербола.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Franz42
В 1000 зарплат, говорите? При зарплате 20 000 р. х 1000 = 20 000 000 рублей, вы там исключительно на Бентли передвигаетесь что-ли? Да и 1000 зарплат вы за всю жизнь не получите т.к. это более 80 лет работы.
А про качество не было преувеличением. У нас своего разнообразного и качественного автопрома.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
mitsub_1979
стабильность подрываете
Нет такой статьи.
 
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
mitsub_1979
это одно и тоже
Не соглашусь.
 
3
Ответить
8654871
akasta
это у тебя убогий формат мышления. что ты сделал чтобы у тебя было не 22 тысячи? делаешь что-то полезное , мирового уровня, сам спец мирового уровня? отнюдь. 99.9% обычный сидельщик на шее у бюджета, существующий...
Что мелешь, под кайфом ? в государстве самом богатым ресурсами только спецы мирового уровня должны жить достойно, вообще то я это государство содержу, содержу огромную толпу чиновников, что бы они получали зарплату по 600000-1500000р в месяц, с моих налогов тр.налог, налог на квартиру, НДС в любой покупке, топливный акциз, земельный налог, ещё и работодатель отчисляет разные налоги, в 2000г бенз стоил 7р литр сейчас 40р литр, кто и чем со мной делится, всё я покупаю на заработанные , а нефте доллары оседают в карманах приближённых к императору вот когда таких как ты тупиц будет много меньше в этом государстве вот тогда и будет жизнь налаживаться
21
 
Ответить
8654871
Alex1234567
За Владимира Владимировича?
Только не за него, полный бойкот выборам даже мэр Екатеринбурга Ройзман призвал бойкотировать театр одного актёра а Ройзман плохого не посоветует
8
1
Ответить
9911403
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
О каком развитии идет речь. Если развитие друзей Путина, его окружения, чиновников правительства, и шестерок то да. Только не народа РОССИИ и экономики страны.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
8654871
Только не за него, полный бойкот выборам даже мэр Екатеринбурга Ройзман призвал бойкотировать театр одного актёра а Ройзман плохого не посоветует
Ройзман? Призвал бойкотировать? ))) Хитрый ход ))))
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
Утилизационный сбор в России это бред в квадрате. Во первых эти деньги идут куда угодно но только не на утилизацию, до сих пор нет ни одного завода для утилизации авто. Во вторых даже старый, битый авто это металл который стоит денег, я уже не говорю об экземплярах которые с радостью возьмут на запчасти.
7
2
Ответить
Александр
Краснодар
Юра
Начинается очередной марафон нытья в комментах. Вот любопытно мне, в Японии, например, где ввозные пошлины вообще неподъёмные, тоже народ в комментах жалуется? Развивайте собственный автопром - плохо,...
Не умееем и не хотим учится создавать автомобили, нехрен морщить ***у, надо заниматься вооружением, а авто хорошее завозить за бугра
2
1
Ответить
8654871
Так утиль сбор собираются вводить на другие товары, на полиэтиленовые пакеты например , Путин например предложил на обувь ввести, это так называемые, "умником" Силуановым, не налоговые сборы и эти сборы в ближайшее время появятся на всём без исключений, это прямой отъём денег государством у населения страны
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ефим
Нет такой статьи.
у нас и снег везде убран по бумагам и чо?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ефим
Не соглашусь.
да пожалуйста
2
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
директор совхоза - защити нас!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
4
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
"Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить!" (с)
A-380 :-)
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ktth
директор совхоза - защити нас!
ага, вспомни, что у тебя есть заграничные счета и помоги нам)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Мне вот интересно нащщот царя... ну и ваабще... Вот есть у тебя миллиарды долларов и хочется ещё больше... ну и страна, в которой адекватные люди считают тебя сволочью... и жить уже недолго осталось... Просто вот цель власти получается просто власть? Лёжа в гробу бить себя кулаком в грудь и хрипеть "я тут самый великий"? Или даже ждать пока на вилы поднимут, тренируя мышечное кольцо постоянно - смысл? Неуж-то некоторые даже к старости с самим собой и своими комплексами договориться не могут? Это ведь жалость, а не величие..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
 
Ответить
hruma
Мне вот интересно нащщот царя... ну и ваабще... Вот есть у тебя миллиарды долларов и хочется ещё больше... ну и страна, в которой адекватные люди считают тебя сволочью... и жить уже недолго осталось......
Цель проста, держаться до последнего чтоб избежать сумы, тюрьмы и вил в бок.
Майдан в незалежной отшумел, на очереди казахстан или белорусия.
2
1
Ответить
Rom
Сургут
8654871
Сегодня смотрел канал Россия 24 так там хвалились что рынок новых автомобилей в 2017 году вырос почти на 10% по сравнению с 2016 и уж как заливались сладко что это говорит о том что экономика России набирает...
18-19 год будет ж...па, возле выборов начнется...
5
 
Ответить
Rom
Сургут
Сергей
Блин..Кто управляет нашей страной на самом деле?? Зачем целенаправленно поднимают налоги на все что можно, повышают акцизы, растут цена на бензин, для чего все это??? Социальных волнений хотят или "просто денег нет"??
денег
4
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Rom
18-19 год будет ж...па, возле выборов начнется...
Если и будет, то как всегда главные упери спокойно свалят за бугор на время волнений(а может и насовсем), а люд будет друг другу морды рвать.
4
2
Ответить
7807547
Приступы патриотизма, хорошо лечатся изоляцией пациента от всего иностранного! Думаю, если любого патриота, пересадить с Ford Focuc на лошадь, отобрать Iphone, кроссовки сменить на лапти, заставить есть ягель и грибы вместо суши и йогуртов, то больной быстро начнет выздоравливать
13
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
mitsub_1979
у нас и снег везде убран по бумагам и чо?
И что. Не понял вашу мысль. Обьясните?
 
1
Ответить
Дмитрий
Ангарск
7807547
Приступы патриотизма, хорошо лечатся изоляцией пациента от всего иностранного! Думаю, если любого патриота, пересадить с Ford Focuc на лошадь, отобрать Iphone, кроссовки сменить на лапти, заставить есть ягель и грибы вместо суши и йогуртов, то больной быстро начнет выздоравливать
с грибами только аккуратнее!)
1
1
Ответить
Sever3
54321
Почему утилизация 3-х литрового авто стОит в 4 раза больше,чем 2-х литрового? Объясните мне убогому,я правда не въезжаю((
Тоже не врубаюсь!... Скорее всего, потому-что гладиолус!...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Счастливый конец
Эта музыка будет вечной!
Пока всех в принудительном порядке не пересадят на АвтоТазы(
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ефим
И что. Не понял вашу мысль. Обьясните?
законность действий никого не волнует
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
mitsub_1979
законность действий никого не волнует
В этом то и беда, что закооность действий волнует граждан и првителей в последнюю очередь. И взаимоуважение у нас не принято. Если паоковаться, то так как тебе удобно, поперёк, по диагонали и т.д., если ехать, особенно на джипе или ином так называемом стаьумнлм авто, то так чтобы всех подрезая и никого нкуважая. Я думаю легализация огнестрельного оружия нам поможет.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
А когда там будет индексация зарплат и пенсий?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
юрий
Я извиняюсь, для неграмотных, кто нибудь может пояснить что такое УТИЛИЗАЦИОННЫЙ сбор? За чью утилизацию деньги сдаём? У нас есть утилизационный завод? Это если я буду утилизировать свой авто , тогда уже платить не надо будет, а если я не буду? Может кто нибудь пояснить
объясняю:
- я Вам и вашим соседям по подъезду говорю - с завтрашнего дня вы мне платите 100 рублей в день, за то, что я разрешаю вам дышать в подъезде;
- вы и соседи начинаете платить;
- одному из ваших соседей, за то, что он сталь громко кричать, что так мы все меньше дышим и воздух в подъезде стал чище, я к нему применяю меру - скидка 50% на платежи.
по итогу:
- я ведь своего 50% беру - значит я ДОТИРУЮ жителей своего подъезда?
- я ведь забочусь о чистом воздухе в подъезде?

Вот я такой хороший, денег всем даю и о обо всех забочусь!!!!

примерно также по утилизационный собр:-))))))))
1
 
Ответить
10699683
Артём Петров
А чо в России не может вырасти...
Доходы населения.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
r-193
Да просто введите налог "за всё". Один вместо десятков других поборов. С каждого гражданина РФ по 10тыщ рублей в год. Независимо от пола и возраста. Чтоб ни у кого не оставалось сомнений, что вас всех пора поднять на вилы. Амператора тоже касается.
Не, тоже не системный подход. Надо ввести утилизационный сбор на самого гражданина: родился - значит, надо же будет его когда-нить утилизировать. Но чтоб заплатить мог ТОКА и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО он сам лично, и никто за него не мог. Тада... тада к моменту, когда он будет в состоянии сам заплатить, у него уже стока пеней набежит, что до конца жизни (до момента утилизации) он будет должен в казну ВСЁ! В любой момэнт можно будет прислать к нему приставов и отобрать всё, что понравится, и отправить в любой момэнт, куда захочецца, и не пустить никуда в любой момэнт. И всё! Новых налогов можно не изобретать, Дуру распустить за ненадобностью (потому что налогов уже не надо будет изобретать), выборы не проводить, потому что выбирать будет некого. Вот системный подход.
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
Николай 71
Красноярск
Счастливый конец
Эта музыка будет вечной!
Так же как путин, у власти.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ефим
В этом то и беда, что закооность действий волнует граждан и првителей в последнюю очередь. И взаимоуважение у нас не принято. Если паоковаться, то так как тебе удобно, поперёк, по диагонали и т.д., если...
да, я двумя руками за, но тогда пропадет граждан не нужно будет "защищать", бандитам нечего будет делать
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
mitsub_1979
да, я двумя руками за, но тогда пропадет граждан не нужно будет "защищать", бандитам нечего будет делать
Нужно будет следить за соблюдением закона всеравно, так что без органов никуда.
 
 
Ответить
9911403
8654871
Посмотрите декларации о доходах чиновников Силуанова Набиулиной Шувалова Мантурова Дворковича всё имеется в открытом доступе хотя уже кое что удалили например чисто месячную зарплату министров России но...
У Набиуленой за 2017г зарплата уже больше 2 миллионов в месяц, это народу поднимают на 300 рублей в месяц. А эти твари на сотни тысяч, для себя любимых. Голосуйте за стабильность. А я не хочу такой стабильности у чиновников.
 
 
Ответить
9909282
Находка
426hemi
Ето еще цветочки. Вот если Россия из ВТО выйдет, как стала грозиться, вот тогда будут пошлины! И не только на автомобили.
НЕ выйдет! У них тогда дрова с углем и железом совсем брать не будут
 
 
Ответить
9909282
Находка
Alex1234567
Да, а давайте за Ксюху проголосуем, а? )))
Надо за ксюху,иначе внутренний валовый продукт еще лет тридцать просидит
 
 
Ответить
9909282
Находка
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Давайте пожалеем бедных австралийских трудящихся :) они наверное мечтают переселиться к нам, в особенно живописные ПГТ, начинающиеся уже в 20 км. от МКАДа. Вспоминается советский анекдот "Трудящиеся...
в австралии новые японские легковушки стоют также как у нас б.у
 
 
Ответить
9909282
Находка
Alester
да лучше как в Канаде. полный запрет на ввоз авто моложе 15 лет. потом минимальная пошлина. В канаде запрет не распространяется на авто пр-ва США (лобби) . зато молодеш гоняет на турбосоарерах (кто в теме) аналог Lexus SC
в австралии и сша еще ездят авто и 30х и 40х и 50х Ограничений нет Если не ломается машина в течении 30 лет ,зачем ее в утиль?
 
 
Ответить