Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стал известен дизайн шильдиков автомобилей проекта «Кортеж»

Стал известен дизайн шильдиков автомобилей проекта «Кортеж»

29 Декабря 2017 | 24753 просмотра
Разработано два варианта шильдиков «Мономах».
Разработано два варианта шильдиков «Мономах».

Если ориентироваться на недавнее заявление министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, первые экземпляры представительских автомобилей проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж») уже должны были поступить в кремлевский автопарк Федеральной службы охраны. Автомобили проекта «Кортеж» публике известны под бездушными отраслевыми индексами (ЕМП-4123 и т.п.), однако у них должны быть и более звучные торговые наименования. Они все еще держатся в секрете, но это классический случай секрета Полишинеля.

В октябре 2016 года мы сообщали, что НАМИ зарегистрировал торговую марку Aurus, которая будет использоваться в качестве наименования марки автомобилей на Единой модульной платформе. В октябре 2015 года институт запатентовал марку «Мономах». Предположительно она будет использоваться как название модели для флагмана линейки «Кортеж» — лимузина ЕМП-412311. В этом случае полное название лимузина будет звучать как Aurus Monomakh.

Теперь нам стал известен дизайн шильдиков «Мономах» — их разработано два варианта. В одном использован по-готически вытянутый в высоту шрифт, во втором использованы буквы с засечками. Какие именно из этих шильдиков планируется наклеивать на автомобили проекта «Кортеж», пока неизвестно.

Кстати, с логотипом марки Aurus тоже ясности нет. Приближенный к НАМИ источник показывал корреспонденту Дрома фотографии предсерийных прототипов автомобилей ЕМП — на них вместо логотипов использовались пустые заглушки круглой формы. Но среди разработанных НАМИ вариантов эмблем для машин ЕМП нет круглого варианта. Есть решения на тему щитов и мечей — традиционной символики КГБ и ФСБ. Как бы то ни было, совсем скоро автомобили проекта «Кортеж» представят публике и все станет известно.

Проект «Единая модульная платформа» («Кортеж») стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. Генподрядчиком «Кортежа» является ФГУП НАМИ. В семейство «Единой модульной платформы» должны войти седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

В основе машин лежит шасси с постоянным полным приводом. Оно унифицировано по узлам и агрегатам для всех автомобилей семейства, кроме лимузинов, которые получат усиленное и по большинству узлов оригинальное шасси.

Варианты шильдиков для лимузина проекта «Кортеж»
Вариант логотипа марки Aurus
 
Варианты логотипов для автомобилей проекта «Кортеж»
Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
 
Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
 
Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
 

Комментарии

где паласива?
142
19
Ответить
0000
Тольятти
Сергей Лимбург
где паласива?
Может, повесился?
113
21
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Сергей Лимбург
где паласива?
пока пишет содержательный комент, мы его опередили)
74
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
иш запросы какие - мономах

а что не главпух
187
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
туфта это все = как ездили на мерсах так и будут
179
40
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
даже шрифт красивый не могут подобрать блин
120
50
Ответить
     
Москва-Сочи
Сообщений: 2899
и что мудрили?, - взялиб Бентли и прилепили-б эти шильдики. дешевле получилось-бы.
108
36
Ответить
     
Сообщений: 78377
Ужас!((
75
45
Ответить
Сергей Лимбург
где паласива?
Видимо уже бухает... ;)
66
5
Ответить
Заголовок не соответствует тексту, по факту ничего неизвестно.
77
1
Ответить
  
Сообщений: 13276
Гербы императорского характера
Продам уши от мертвого осла.
94
16
Ответить
   
Сообщений: 675
По японскому пути надо идтить!
Спереди "шапка"..) Сзади надпись)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
50
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
БМВах !!!
17
8
Ответить
  
Сообщений: 13276
Если есть такой монументальный седан(отечественныц) для высшего света, то можно и конституцию переписать под главу с неограниченной властью и неограниченным сроком
Продам уши от мертвого осла.
88
26
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Если бы поступили, то ведь уже об этом Песков точно бы сообщил. И что, таки не подвезли ни одного?
11
2
Ответить
2724165
Кемерово
сзади w124 очень сильно похож, фотку увидел думал про мерсы ан нет наши уникальный дизайн все придумывают)))
20
35
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Alex Diver
Заголовок не соответствует тексту, по факту ничего неизвестно.
Для современной журналистики это абсолютно нормально, к сожалению.
55
 
Ответить
A M
Новосибирск
Вот клованы!

Надпись "Aurus" - на латинице..
Надпись "мономах" на кириллице..

Читаем: "Aurus Mohomax" - "Аурас Мохомакс"

Шильда - вообще ниочёмная - закройте глаза и попытайтесь вспомнить? Набросать её от руки? Пересказать словами?

Короч: распил и трэш. Точка.
116
15
Ответить
  
Сообщений: 13276
qam
Если бы поступили, то ведь уже об этом Песков точно бы сообщил. И что, таки не подвезли ни одного?
это который в бронежилете гуляет? ))
Продам уши от мертвого осла.
79
4
Ответить
10699683
Силуанов такой не потянет - ЗП не хватит.
3
11
Ответить
Сергей Павлов
ПАЛАСИО
это который в бронежилете гуляет? ))
Ха-ха. А охрана ему не положена?
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1379
Мне кажется, что нам втирают какую-то дичь....первая партия уже должна была в кремль поступить, между тем из новости в новость одни и те же эскизы в заголовке и новости из разряда: Рассекречен дизайн кнопочки, рассекречен дизайн диска, рассекречен дизайн шильдика теперь......
Покажите машину уже живьём на фото!
53
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Во сколько триллионов обойдётся дизайнерская услуга??
39
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей Павлов
Ха-ха. А охрана ему не положена?
конец года, бюджет закончился....... а гос.аукцион на 18 год еще не сформировали - не могут определится с бюджетом - вдруг придется на БТР передвигаться.........
22
6
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
Вот же гады, заставляют смотреть инаугурацию
19
4
Ответить
а что нельзя уменьшить платформу -базу до размеров мерса Е класса? тогда можно "Волгу" сделать, с похожим дизайном
21
5
Ответить
    
Сообщений: 1071
На кой вообще так часто мусолить эту новость? Для кого она? Что нам от этого кортежа?
39
6
Ответить
Kolbalis
Во сколько триллионов обойдётся дизайнерская услуга??
приходи на президентские выборы, чтобы не задавать подобные вопросы
20
7
Ответить
Михаил
Хабаровск
Даже комментировать не хочется... тридцать лет будут проектировать, потом столько же выпускать...
13
8
Ответить
   
Сообщений: 707
Кто ж им такие названия придумывает... мономах... наверное тот же, кто обозвал москвичи князями владимирами и иванами калитами... треш...
33
6
Ответить
Я
Хабаровск
Молодцы. Может так и отрасль потихоньку поднимут.
20
37
Ответить
Я и не сомневался что царь
17
4
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Сергей Лимбург
где паласива?
Про белорусов хрень пишет.
3
6
Ответить
Тоха
Иркутск
Выглядит очень круто.
10
20
Ответить
   
Сообщений: 753
вытянутый лучше
7
2
Ответить
     
Сообщений: 117
ПАЛАСИО
это который в бронежилете гуляет? ))
Дану, ему не поможет, он без охраны ходит. Походу пачку бумаги в Кремле стырил и домой идёт.
47
1
Ответить
zogar-zag
В новости Aurus Monomakh, а на фото Мономах, где правда брат? :-)
Мохомакс конечно прикольнее :-)
15
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Как вариант
67
9
Ответить
Сергей
Магадан
Franz42
Как вариант
Мононах зачёт))
17
5
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
ой заживёёём тепеерь...
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
12
 
Ответить
Предлагаю - "Царевоз".
24
3
Ответить
Ivan Sokolov
Vorovos Расхищах
40
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Сергей Лимбург
где паласива?
В караганде )))
держу хвост пистолетом
2
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
Сергей Лимбург
где паласива?
Паласик, с Новым годом!

Присоединяйтесь, друзья, присоединяйтесь...)

Поздравим главного "дромодера".
23
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
4120035
Паласик, с Новым годом!

Присоединяйтесь, друзья, присоединяйтесь...)

Поздравим главного "дромодера".
хорошая попытка паласива...
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
5
5
Ответить
smidsy
Абакан
Romchik728
Мне кажется, что нам втирают какую-то дичь....первая партия уже должна была в кремль поступить, между тем из новости в новость одни и те же эскизы в заголовке и новости из разряда: Рассекречен дизайн кнопочки,...
бентли не разу не видел?
5
2
Ответить
Taygin21
Чебоксары
блин, я пэинте лучше нарисую...)))
4
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
лучше Монохром назвать, судя по фото, и проекты эмблем просто атас. непонятные воины со щитами с католическим крестом. Да и вообще у воинов на Руси крест в одиночестве на щитах рисовался крайне редко. Он если и рисовался, то в составе общего рисунка. Например Владимирский лев с крестом в лапах. Но отдельно крест... уверен, что в запасниках Эрмитажа и Русского музея ничего подобного не найти. Орел со щитом - это верх копипасты. В советских фильмах про войну похожие орлы частенько показывали, только, скажем так, не на нашей форме и с одной головой.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
21
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Есть решения на тему щитов и мечей — традиционной символики КГБ и ФСБ

На фоне щита сей домик - шильдик просто "под перекладину")
5
3
Ответить
Вроде как Пу по матушке еврей (считай чистокровный)
Хабад-Любавич давно в России хозяйничает
20
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Вот и погоняло членовозу народ дал - мономакс)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
6
Ответить
Den
Якутск
ПАЛАСИО
это который в бронежилете гуляет? ))
Толку от этого бронежилета, самоуспокоение, профи стреляет в голову с дальних позиций, и усы не спасут
10
4
Ответить
Sever3
монах1973
туфта это все = как ездили на мерсах так и будут
..ля, тоже так думаю!
3
1
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Гербы императорского характера
Оба на васкрессс!
3
 
Ответить
Васо
Бийск
Скоро будете писать о дизайне труселей Великого кормчего-больше то не о чем.
13
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Aurus я так понимаю это золотая Россиия или золото России (AU) + (RUS), ну, а что мне нравиться! Князь Владимир Мономах был лучший русский полководец своего времени, прозвище "единоборец", кстати актуально, я тоже считаю Путина "Единоборцем", похоже ему одному за державу обидно. Стональщики минусуйте!
24
41
Ответить
 
Сообщений: 140
Шараш-монтаж
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Мечи какие-то... Тоже мне, нашли где рыцарей искать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Romchik728
Мне кажется, что нам втирают какую-то дичь....первая партия уже должна была в кремль поступить, между тем из новости в новость одни и те же эскизы в заголовке и новости из разряда: Рассекречен дизайн кнопочки,...
Поступят без шильдика. Им чё, 1х люди без Родины и совести.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО
это который в бронежилете гуляет? ))
Может нал таскает с собой?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
4
Ответить
In Play
Владивосток
Мономах нормально, Мне нравится
9
11
Ответить
Бэчер
Омск
Стрелец-WVWV
и что мудрили?, - взялиб Бентли и прилепили-б эти шильдики. дешевле получилось-бы.
Это для нас с вами дешевле бы было, а у них бы для распила меньше простора.
6
2
Ответить
8775052
Кемерово
Смешно!!!
Даже ума и фантазии, не хватило для своего собственного дизайна...
Срисовали с Роллс-Ройса, Крайслера и Бентли.
9
3
Ответить
По-любому нам всем писают в уши с этими новостями про императорский броневичок. Сколько можно писать про буквы, обшивку багажника и дизайн кнопки аварийки? Где живые машины, может быть их нет совсем? Через 3 месяца "выборы" Несменяемого, а фоток реального броневичка нет. За всё время этой авантюры эта тачка всплыла только однажды где-то в снегах Европы. Чёт подозрительно.
10
3
Ответить
на Роллс-Ройс шибко похож...как всегда слизали...зачем же так засираться?...был ЗИЛ, шикарный лимузин, или Чайка - гордость страны...
12
2
Ответить
10819305
Волгодонск
МОНОМАКС
3
3
Ответить
Иван
Новосибирск
зачем там вообще шильдики? - если коммерческого выпуска не планируют

просто тачка для перевозки первого лица и всё
3
3
Ответить
8775052
Смешно!!!
Даже ума и фантазии, не хватило для своего собственного дизайна...
Срисовали с Роллс-Ройса, Крайслера и Бентли.
Если машина может быть похожа одновременно на Роллс-Ройс, Крайслер и Бентли, то это означает только что Роллс-Ройс, Крайслер и Бентли - обмылки, похожие друг на друга
6
7
Ответить
онСамый
Красноярск
0000
Может, повесился?
Поссорился с тем кто его подменяет во время сна)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 480
МоноХан - один правитель. И никаких тонких намеков, господа голодранцы))))
12
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
А когда будет известен дизайн колесных гаек?
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
9
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Маруся уже не в тренде, ныне милее Мономашка.
Делай что должно и случится чему суждено.
6
1
Ответить
9338806
Санькa
На кой вообще так часто мусолить эту новость? Для кого она? Что нам от этого кортежа?
Как же зачем? А поплакать, посратся, попричитать.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Гербы императорского характера
Говори уж яснее: двуглавого орла и корону для царя.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Bakotiinii
Вот же гады, заставляют смотреть инаугурацию
Действительно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
монах1973
иш запросы какие - мономах

а что не главпух
Главпут было бы в яблочко.
7
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ЕМП - Единство Медведева и Путина!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
2
Ответить
   
Novokuznetsk
Сообщений: 682
Извините. Половина украдена, вторая - просто никуда не годится)
4
1
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
ПАЛАСИО
Гербы императорского характера
Скорее Тифтонского пошиба...
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
2
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Очередной дилетантский отстой... Собстна, чего ожидать от дизайнеров только вчера узнавших про дизайнерские программы.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
pavel milkin
Вроде как Пу по матушке еврей (считай чистокровный)
Хабад-Любавич давно в России хозяйничает
К сожалению это ерунда. Не удастся списать на евреев, Обаму и инопланетян. Наш он русский, так сказать плоть от плоти. А как некоторым хочется " да мышь не знали, время такое было " какой то детсадовский инфантилизм. Все всё понимают, потом не надо говорить " я не курил, это меня взрослые мальчишки заставили "
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
AndreySurgut
Aurus я так понимаю это золотая Россиия или золото России (AU) + (RUS), ну, а что мне нравиться! Князь Владимир Мономах был лучший русский полководец своего времени, прозвище "единоборец", кстати...
Пиши уж сразу, Мономах был единоросом 😂😂😂
4
2
Ответить
Sever3
Действительно, дизайн кнопочек, дизайн дисков, геральдика... Не много ли заплатили за сей авто? Согласен, автомобиль президента должен быть отечественным, но ведь и своих детей в отечестве должны лечить не посредством СМС!...
5
1
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
К сожалению это ерунда. Не удастся списать на евреев, Обаму и инопланетян. Наш он русский, так сказать плоть от плоти. А как некоторым хочется " да мышь не знали, время такое было " какой то...
что именно ерунда? может то, что по матери он Шеломов. или может то, что он активно представляет интересы Хабада (даже трудиться не нужно, чтобы найти официальные записи с мероприятий). вы хоть немного изучите вопрос, и станет ясно, почему этот человек с таким удовольствием разваливает страну.

и да, то что народ скотинится и теряет всякий человеческий вид в своих поступках, так то не новость для времени, когда приходится выживать. можно сказать, мы еще неплохо держимся
5
1
Ответить
7350194
Кемерово
Стрелец-WVWV
и что мудрили?, - взялиб Бентли и прилепили-б эти шильдики. дешевле получилось-бы.
Согласен 👍 только копия ролс ройс вышел.
 
 
Ответить
Святой Илоний-Небоходец
Москва
Чем-то Теслу напоминает.
1
 
Ответить
10807791
Стрелец-WVWV
и что мудрили?, - взялиб Бентли и прилепили-б эти шильдики. дешевле получилось-бы.
Есть те кто думает что это было как то иначе? Только боюсь взяли не бентли... Есть такая замечательная страна, Китай называется. Они не так давно создали себе представительский седан, а потом ещё и внедорожник разработали. Рецепт прост, нужно лишь заменить некоторые кузовные панели и приделать нужный шильдик... Такой вот он, нынешний Российский инжиниринг...
 
1
Ответить
Jap Friend
Kolbalis
Во сколько триллионов обойдётся дизайнерская услуга??
Это надо спросить у студии Лебедева.
 
 
Ответить
Qwert Rty
SU - Советский Союз, RUS - поятно
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Зачем заново создавать ролс-ройс???
1
 
Ответить