Штрафы за продажу контрафактного топлива увеличили

Штрафы за продажу контрафактного топлива увеличили

21 Декабря 2017 | 6194 просмотра
Вы сталкивались с откровенно контрафактным топливом?
669 (61%)
256 (23%)
157 (14%)

Госдума приняла законопроект, который вводит штрафы нового типа за оборот контрафактного топлива. Вместо фиксированной суммы с нарушителей будут взимать процент от оборота, сообщает «Интерфакс».

Так, за нарушения технического регламента в части требуемых характеристик топлива вводится штраф в размере 1 % от выручки, полученной от реализации топлива, но не менее 500 тыс. рублей.

За повторное нарушение предусмотрено административное наказание: штраф в размере 3 % оборота, но не менее 2 млн рублей, или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток с обязательной конфискацией предметов административного нарушения.

Авторы законопроекта утверждают, что для некоторых компаний фиксированные штрафы могут не представлять угрозы на фоне их крупного оборота и лимит в 2 млн рублей их не пугает. По подсчетам депутатов, штраф в 3 % оборота может достигнуть 4–6 млн рублей.

Вопрос нарушений маркировки топлива прописан отдельно. Этот же пункт касается содержания необходимой информации для потребителей, а также в области обязательного подтверждения соответствия. Штраф за эти нарушения составит 100–300 тыс. рублей.

Для справки, доля нарушений по показателям безопасности и несоответствию регламентированных характеристик топлива (физико-химических показателей) от общего количества нарушений составляла в 2012 году 75 %, в 2013 году — 60,5 %, в 2014 году — 71,1 %, в 2015 году — 45,5 %.

Доля организаций нефтепродуктообеспечения, допустивших правонарушения в 2011–2015 годах, в среднем составляла 30–31 %. Сумма административных штрафов за нарушения требований технического регламента в 2011 году составила 2,6 млн рублей, в 2012 году — 11,3 млн рублей, в 2013 году — 13,7 млн рублей, в 2014 году — 12,7 млн рублей, в 2015 году — 68,3 млн рублей.

Напомним, недавно компания «Роснефть» стала фигурантом скандала, связанного с качеством топлива. Несмотря на то, что Росстандарт не нашел нарушений в качестве топлива на заправках компании на Дальнем Востоке, фирма решила компенсировать ремонт автомобилистке, машина которой пострадала якобы после использования бензина с АЗС «Роснефть».

Комментарии

Александр
Омск
Газпром первый на очередь.
137
13
Ответить
  
Сообщений: 13401
С НПЗ топливо идет качественное. Мутить начинают дальше
Продам уши от мертвого осла.
95
12
Ответить
Сергей
Тюмень
У нас на Газпроме талые воды почему-то несколько раз попадали в бензин. Люди движки кончали. Заправка работает
74
3
Ответить
  
Сообщений: 13401
Штрафы это хорошо. Вот еще бы так же легко было доказать продажу некачественного топлива...
Продам уши от мертвого осла.
121
3
Ответить
  
Сообщений: 13401
На фото девушка владелец Теслы ))
Продам уши от мертвого осла.
62
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Понять и простить..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
21
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Это метод борьбы с не сетевыми заправками, крупные, такие ка Газпром, Лукойл, Роснефть никогда не получат штраф, сами понимате почему...
115
7
Ответить
Давно пора заканчивать с этой вакханалией . Воровать можно только государству как и во всем остальном цивилизованном мире
36
5
Ответить
Хатуль Мадан
Надо стоимость штрафов срочно включить в цену на бензин. Сечин не проснулся чтоли?
62
 
Ответить
Стерлитамак
пропускать российский бензин через сепаратор-самый лучший способ что бы движки побольше ходили)))
17
23
Ответить
Стерлитамак
Это версия эконом+, для тех кто не хочет за электричество платить)))
20
18
Ответить
Стерлитамак
И нобелевскую премию я должен от участников дром.ру получить, ну хоть лайками тогда может, а?
12
30
Ответить
Хатуль Мадан
Азат Халиков
пропускать российский бензин через сепаратор-самый лучший способ что бы движки побольше ходили)))
Лучше сразу на даче скважину пробурить или кому география позволяет в нефтепроводе дырдочку проковырять и установить бензиновый самовар как в Чечне. Сам себе Роснефть будешь.
30
1
Ответить
  
Сообщений: 13401
Павлик+1
Это метод борьбы с не сетевыми заправками, крупные, такие ка Газпром, Лукойл, Роснефть никогда не получат штраф, сами понимате почему...
..
Продам уши от мертвого осла.
42
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
Да у нас 90% топлива конрафакт.....
А может даже и все 146%
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
61
2
Ответить
ПАЛАСИО
С НПЗ топливо идет качественное. Мутить начинают дальше
Простым людям зарплаты не хватает. Так что эти штрафы плевок в лицо простому человеку, который пытается выжить в наших сложных условиях!
Депутаты, руки прочь от бизнеса!
13
15
Ответить
радик
Кызыл
У нас ни газпрома ни других брендовых. Есть просто азс "азия" азс "двина" и тд. И на контроль качества бензина все надзорные органы плюнули. Рост цены на бензин тоже в первую очередь по все стране аж до безумных цен. Если пойдешь чет доказывать могут и дать сыграть в ящик. За сломанный пистолет биздюльей вставляют и деньгы за него высуживают. У нас регион такой у кого бабло тот и прав. А суд всегда на стороне мента.
Так что как ни крутите этот закон, он относительно бесполезен.
36
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Хатуль Мадан
Лучше сразу на даче скважину пробурить или кому география позволяет в нефтепроводе дырдочку проковырять и установить бензиновый самовар как в Чечне. Сам себе Роснефть будешь.
И сразу на нары. Думаешь, не заметят падения давления в нефтепроводе? Наивные)
2
11
Ответить
Дмитрий
Семей
Время покажет, подействуют штрафы или нет на качество топлива.
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Александр
Газпром первый на очередь.
У тебя автомобиль то хоть есть?
7
13
Ответить
Виталий
Железногорск-Илимский
у нас 2 заправки контроля нету они что хотят то и делают бензин га..о бывает даже соляркой воняет
7
 
Ответить
5809430
Оренбург
ПАЛАСИО
Штрафы это хорошо. Вот еще бы так же легко было доказать продажу некачественного топлива...
Чеки храни за заправку. Совет диваному эксперту
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1862
А на контрафактного проверяющего?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
11
 
Ответить
5809430
Оренбург
=Type S=
У тебя автомобиль то хоть есть?
Как на дроме пишеться если нет авто, то есть знакомый, знакомые, брат, сват, друг и т.д вымешленость, которая заправлялось или был авто то вечные у них проблемы.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
вован-спорт
Да у нас 90% топлива конрафакт.....
А может даже и все 146%
В точку, если включить не учтенку
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Кроме контрафактного у нас чаще встречается просто откровенно грязное - то с ржавчиной, то с морской водой и т.п.
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
5
 
Ответить
Каройнер
Чита
Павлик+1
Это метод борьбы с не сетевыми заправками, крупные, такие ка Газпром, Лукойл, Роснефть никогда не получат штраф, сами понимате почему...
Да ладно вам....несетевые заправки совершенно охy...ют там, где они находятся в гордом одиночестве....примеров тыща....стоит заправится где-нить в тьмутаракани и машину начинает трясти, как каштанку....кто мешает им делать себе репутацию, пока нет конкуренции? Но нет!!! Пока нет конкуренции они делают бабки, безбожно бодяжа топливо!!! Больше бабок, больше!!!!
21
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Нам лучше от этого не станет! Вряд ли качество топливо проверяют без предупреждения надо к АЗС на это за мес записатся! А к этому времени там все гуд будет!
9
 
Ответить
Karafut
Южно-Сахалинск
надо штраф води 100% от выручки с реализации контрафакта, а не 3%, они топливо минимум на 20% бодяжат, они всеравно останутся в прибыли с этим смешным процентом...
9
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Вместо фиксированной суммы с нарушителей будут взимать процент от оборота. Правительство решило то же заработать на контрафакте.
12
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Дальнобойщики снова бастуют и требуют отменить "Платон" когда же мы - владельцы легкового транспорта будем с ними солидарны и поможем друг другу объединив силы?? Может хорош уже рыло в сено прятать? Или кишка тонка и всем все побоку и меня это опять не касается??
26
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
3%...)))) действительно эффективно будет как минимум 100%, тогда уже люди подумают... а 3%... он завтра еще больше разбавит и отобьет эти 3%
7
 
Ответить
Constantin
Иркутск
ПАЛАСИО
..
"какая отвратительная рожа" (с)
8
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
вован-спорт
Да у нас 90% топлива конрафакт.....
А может даже и все 146%
Причём оно выходит контрофактным с НПЗ.
5
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
А толку-то...?!
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
покупать надо на нормальных азс. Судя по опросу больше половины тарятся бензином из под полы)
6
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
А нефиг заправлять на нонейм заправках..
4
6
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Штрафы это хорошо. Вот еще бы так же легко было доказать продажу некачественного топлива...
в районных центрах ,поселкового типа , где я живу продавали гамано и продавали . ,походу буторят при транспортировке . я не знаю лично но тут без пломбировки не обойтись. машины .
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
СталкиЛвались)))
5
 
Ответить
Victor
Бийск
вован-спорт
Да у нас 90% топлива конрафакт.....
А может даже и все 146%
Сам проверял?
 
5
Ответить
Victor
Бийск
Данила Романов
Простым людям зарплаты не хватает. Так что эти штрафы плевок в лицо простому человеку, который пытается выжить в наших сложных условиях!
Депутаты, руки прочь от бизнеса!
И даже в этой новости нашелся повод поныть. Браво!
3
6
Ответить
Victor
Бийск
ЭДУАРД 1973
Нам лучше от этого не станет! Вряд ли качество топливо проверяют без предупреждения надо к АЗС на это за мес записатся! А к этому времени там все гуд будет!
Уважаемый диванный эксперт. Если бы Вы читали не только заголовки на Дроме, но и те законопроекты, по поводу которых написаны заголовки, то, вероятно, были бы в курсе, что порядок проведения проверок также меняется. Это первое.
А во вторых, как по Вашему, сколько потребуется времени, чтобы полностью освободить резервуар от контрафакта и залить туда нормальный бензин?
 
10
Ответить
Victor
Бийск
Karafut
надо штраф води 100% от выручки с реализации контрафакта, а не 3%, они топливо минимум на 20% бодяжат, они всеравно останутся в прибыли с этим смешным процентом...
У АЗС наценки на бензин порядка 5%. Не путайте выручку с прибылью.
5
1
Ответить
Victor
Бийск
Сергей
Дальнобойщики снова бастуют и требуют отменить "Платон" когда же мы - владельцы легкового транспорта будем с ними солидарны и поможем друг другу объединив силы?? Может хорош уже рыло в сено прятать? Или кишка тонка и всем все побоку и меня это опять не касается??
Этот комментарий, видимо, был отправлен прямо с забастовки.
 
9
Ответить
Victor
Бийск
IvanKR1990
3%...)))) действительно эффективно будет как минимум 100%, тогда уже люди подумают... а 3%... он завтра еще больше разбавит и отобьет эти 3%
Еще один эксперт. 3% штрафа полностью лишит АЗС прибыли.
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Павлик+1
Это метод борьбы с не сетевыми заправками, крупные, такие ка Газпром, Лукойл, Роснефть никогда не получат штраф, сами понимате почему...
Потому что ни на лукойле ни на Газпроме у меня ни разу не возникало претензий к качеству топлива, а область залита помоями нереальными на которых даже нива карбюраторная чуть не сдохла, и изза этого маршрут по заправкам планировать сложно, благо у меня бака на 750-800км хватает
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Хатуль Мадан
Лучше сразу на даче скважину пробурить или кому география позволяет в нефтепроводе дырдочку проковырять и установить бензиновый самовар как в Чечне. Сам себе Роснефть будешь.
Из новосиба до Мексики бурить придется
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Сергей
Дальнобойщики снова бастуют и требуют отменить "Платон" когда же мы - владельцы легкового транспорта будем с ними солидарны и поможем друг другу объединив силы?? Может хорош уже рыло в сено прятать? Или кишка тонка и всем все побоку и меня это опять не касается??
Побоку, меня это не касается, кто зарабатывает тот платит
 
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Leopard
А нефиг заправлять на нонейм заправках..
Есть места где иных нет
4
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Victor
Уважаемый диванный эксперт. Если бы Вы читали не только заголовки на Дроме, но и те законопроекты, по поводу которых написаны заголовки, то, вероятно, были бы в курсе, что порядок проведения проверок также...
Увважаемый гаражный эксперт у нас полно заправок которые я лично мимо проезжаю дабы все знают что контрафакт их у нас их только в пригороде 2 что то их никто не проверяет и думаю не проверит дабы пренадлежат местным чинушам а это батенька коррупция! Попробуй сунь лапу в их бизнес откусят по локоть!
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 676
Грустный Джокер
И сразу на нары. Думаешь, не заметят падения давления в нефтепроводе? Наивные)
Конечно заметят! Там ведь постоянно еще и приборы пускают.Такой умник приварку сразу вычислит.
 
1
Ответить
Victor
Бийск
ЭДУАРД 1973
Увважаемый гаражный эксперт у нас полно заправок которые я лично мимо проезжаю дабы все знают что контрафакт их у нас их только в пригороде 2 что то их никто не проверяет и думаю не проверит дабы пренадлежат...
Порядок проверок меняется законодательно.

А теперь вопрос на подумать. Все (или почти все) знают на каких заправках контрафакт. Многие, как и Вы, объезжают их стороной. Если заправка не на трассе, а в населенном пункте, шанс поймать "залетного" водилу из неместных близок нулю. Так откуда у таких заправок клиенты? Кто им выручку генерирует?!
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
1. "Вор должен сидеть в тюрьме" - известная фраза. Шраф - окупаются)))
2. Гарантия не хапнуть контрафакт на брендовой заправке не много выше, чем....?
3. Рыночная экономика - это прибыль: мин. вложений - максимум результат.
******************************************************************
а с такими ценами на топливо, люди, к примеру, в деревнях, пойдут сами ПРИРОДНЫЕ богатства добывать из трубы)
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Монополии сделали ход конём. Шах и мат, господа!!!
1
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
ПАЛАСИО
На фото девушка владелец Теслы ))
не теслы а смарта не знает то ли в бак вливать то ли в воздухозаборник двс замаскированный под лючок бензобака)))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
Хатуль Мадан
Надо стоимость штрафов срочно включить в цену на бензин. Сечин не проснулся чтоли?
Не думаю что роснефть на заводе гонит шляпу,там есть контроль, мутят дальше по цепи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
3
Ответить
ktth
Томск
ПАЛАСИО
На фото девушка владелец Теслы ))
На фото девушка с зарплатой бюджетника смотрит на топливные ценники!)
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
Столько опять недовольного гнуса, а я думаю подвижки есть, осталось еще проверять не предупреждая.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
4
Ответить
Constantine
Бийск
Leopard
А нефиг заправлять на нонейм заправках..
Ближайшая к нам АЗС сейчас "Лукойл" именно в кавычках потому что это не их АЗС, а частная. Так вот у нас все знают, что там бензин не очень, заправляют чтобы до нормальной доехать, а кто мимо едет и не знает - заправляют эту самую бадягу. Вот и угадай, на какой заправке топливо качественное
1
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Даю дружеский совет,кто будет проезжать Иркутск,не вздумайте заправляться на заправках ОМНИ. Той зимой даже по центральному телевидению показывали,как у машин из выхлопных труб,которые там заправлялись,шел зеленый и синий дым.Может кого спасу от поломки.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Приморская Роснефть напряглась )))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1379
На капиталку попадал один раз, правда давно и заправка была откровенно левая
Вторая машина отделалась "лёгким испугом"
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
ktth
На фото девушка с зарплатой бюджетника смотрит на топливные ценники!)
Нынче тесла по карману только тому кто на бюджете)))
1
 
Ответить
10699683
Что так мягко - то?
1
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23214
Кого-нибудь оштрафовали?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
В Новосибе бензин более - менее только на АЗС Прайм и Роснефть, остальное в прямом смысле ослиные испражнения.
2
 
Ответить
александр
Уфа
У нас в регионе топливоо дорожает двадцатый раз за год. И становится все "качественней" и "качественней". Там даже написано на колонках, что моет топливную систему и помогает экономить. Вот только что экономить - не написано...
4
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Роснефть надо проверять каждую осень...и все остальные месяцы...))
Делай что должно и случится чему суждено.
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
александр
У нас в регионе топливоо дорожает двадцатый раз за год. И становится все "качественней" и "качественней". Там даже написано на колонках, что моет топливную систему и помогает экономить. Вот только что экономить - не написано...
В Новосибирсе, за последние три месяца топливо выросло на 3-4 рубля за один литр, я так понимаю что оно так и будет дорожать и дорожать, пока 1 лт не станет стоить один $$..Велиукий Пу наобещал стрикороба, а по сути он великий звездобол и ватокат..
4
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Victor
Порядок проверок меняется законодательно. А теперь вопрос на подумать. Все (или почти все) знают на каких заправках контрафакт. Многие, как и Вы, объезжают их стороной. Если заправка не на трассе, а...
СТОЯТ НА ТРАССЕ ТРАССА ЧЕРЕЗ ГОРОД ПРОХОДИТ ЕСТЬ ТАКАЯ ВЛАДИВОСТОК- НАХОДКА ТАМ В ОСНОВНОМ ЛЕТОМ ОТДЫХАЮЩИЕ В ПУХАЮТ!! тАМ дт 42 РУБ РЯДОМ ЧЕРЕЗ МЕТРОВ 400 ЗАПРАВКА бЕНЗО ПО 45 РУБ ЛИТР ТАМ НАРОД ЕСТЬ НА ТОЙ ГДЕ 43 ГЛУХО! КАК СЧИТАЕШЬ ПОЧЕМУ?
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Нас такое будет преследовать до тех пор пока будут стоять самовары допустим у Васи,Пети,Гриши,Миши и т.д.,посмотрите вокруг сколько разных фирм Занимающихся перегонкой и бодяжат все ,на прямую с нпз топливо намного лучше
 
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Александр
Газпром первый на очередь.
+100, лучший коммент в этой новости, гпн с завидной регулярностью бенз бодяжат
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
сухофрукт
Не думаю что роснефть на заводе гонит шляпу,там есть контроль, мутят дальше по цепи.
Вы совершенно правы
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
санясвист
Даю дружеский совет,кто будет проезжать Иркутск,не вздумайте заправляться на заправках ОМНИ. Той зимой даже по центральному телевидению показывали,как у машин из выхлопных труб,которые там заправлялись,шел зеленый и синий дым.Может кого спасу от поломки.
а когда то были хорошие заправки
пока не начали машины и квартиры разыгрывать
теперь видимо отбивают затраты на подарки
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
тфу тфу тфу было конечно что авто ехало не очень
но проблем, которые бы закончились ремонтом ни разу не было
 
 
Ответить
Сергей
Дальнобойщики снова бастуют и требуют отменить "Платон" когда же мы - владельцы легкового транспорта будем с ними солидарны и поможем друг другу объединив силы?? Может хорош уже рыло в сено прятать? Или кишка тонка и всем все побоку и меня это опять не касается??
Конечно не касается. Легче по клаве пальцами стучать и при заправке ещё с "барского, так сказать, плеча" монетку подавать заправщику - наверное на счастье, надеясь что бензин хороший налил тебе в бак и не пописал туда.
Ноем про дорогой и не качественный бензин, но монетки даём каждый второй.
3
1
Ответить
Иполит
Краснодар
Аппетит приходит во время еды! Страна воров! Коррупция цветет и пахнет! В тюрягу всех этих ублюдков, как Улюкаева, гы...Пока их от кормушки не оторвешь, порядка не будет!
4
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
9 декабря ******ы с Газпрома залили мне летней соляры. В -20 не завелся. На мой вопрос , про сезонность соляры, нагло наврали!! В сертификате было -32 соляра.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Victor
Еще один эксперт. 3% штрафа полностью лишит АЗС прибыли.
при чем тут эксперт? я тебе говорю, что 100% лишит не только прибыли но и желания страдать такой ****ей! как и в людом производстве: штрафы за несоблюдение гостов и стандартов в 10-50 тысяч... это смешно. Сам работал на крупном предприятии, нам штраф за экологию вкатали 100 тысяч на 5 лет... и что это? конечно мы оплатили, документацию поменяли и теперь безопасное производство...
 
 
Ответить
Karafut
Южно-Сахалинск
Victor
У АЗС наценки на бензин порядка 5%. Не путайте выручку с прибылью.
разницу между выручкой и прибылью я знаю.
 
 
Ответить
Victor
Бийск
IvanKR1990
при чем тут эксперт? я тебе говорю, что 100% лишит не только прибыли но и желания страдать такой ****ей! как и в людом производстве: штрафы за несоблюдение гостов и стандартов в 10-50 тысяч... это смешно....
Когда Вы покупаете бензин, из тех денег, что Вы платите, 5% остается на АЗС, ~70% уходит в бюджет в виде всевозможных налогов и сборов, остальное - НПЗ и нефтедобывающим компаниям. Из тех 5%, что останутся на АЗС 4% уйдут на издержки (ФОТ, электроэнергия и т.п.).
А вот теперь подумаем. Если забрать 1% от выручки, владелец АЗС сможет перекрыть издержки, но останется без прибыли.
Если забрать 3%, владелец АЗС лишится не только прибыли, но и не сможет заплатить либо людям, либо, например, поставщику электроэнергии. Этого более, чем достаточно, чтобы отбить желание страдать "***ей".
Вы же предлагаете изъять 100%. В этом случае Вы забираете не деньги владельца АЗС, Вы забираете деньги НПЗ, нефтедобытчиков и перевозчиков. Плюс бюджеты денег не получат.
А теперь вопрос. Вы кого хотите наказать?
 
 
Ответить