УАЗ Профи начали продавать в газовой модификации

17 Ноября 2017 | 9021 просмотр

УАЗ начал продажи грузовика Profi в модификации с битопливным двигателем, способным потреблять как бензин, так и сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан). Грузоподъемность газомоторной модификации составляет те же 1,5 тонны, что и у исходного бензинового автомобиля.

На новую версию установлено газобалонное оборудование итальянской фирмы Lovato. Все оборудование устанавливается на заводском конвейере.

Битопливная модификация двигателя ZMZ Pro почти не уступает по характеристикам бензиновому варианту. Мощность составляет 143 л.с., а крутящий момент — 228 Нм. Емкость газового баллона составляет 93 литра. Общий запас хода на одной заправке бензобака и баллона у Профи достигает 750 километров.

Минимальная стоимость UAZ Profi в газомоторной модификации составляет 789 000 рублей, то есть на 40 тысяч рублей выше бензиновой машины.

Гарантия на автомобиль составляет 4 года или 200 000 километров.

Напомним, продажи бензиновой версии UAZ Profi стартовали в октябре.

Газобаллонный УАЗ Профи
Газобаллонный УАЗ Профи
 

Комментарии

  
Сообщений: 13244
"Гарантия на автомобиль составляет 4 года или 200 000 километров." Это так?
Продам уши от мертвого осла.
61
22
Ответить
  
Сообщений: 13244
Даже на Тойоту гарантия 3 года или 100 000 км....
Продам уши от мертвого осла.
55
11
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
А в "Неломающейся" комплектации когда завезут?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
69
14
Ответить
premio711
Красноярск
Следующий будет гибрид.
30
8
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
ПАЛАСИО
Даже на Тойоту гарантия 3 года или 100 000 км....
Гарантия на резиновые и быстроизнашивающиеся элементы - 25 000км.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
83
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Недоразумение спустя 24 года с начала выпуска Газели... Китай поезда на 500 км/ч вовсю эксплуатирует, а тут все полуторку ваяют, патроны подвозить... Прогресс, чЕ.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
138
51
Ответить
Алексей
Братск
ПАЛАСИО
"Гарантия на автомобиль составляет 4 года или 200 000 километров." Это так?
На дромовский Патриот то же гарантия была, но на части двигателя только 20К.
38
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
ПАЛАСИО
"Гарантия на автомобиль составляет 4 года или 200 000 километров." Это так?
Э-э это щютыка...
Секта прулеводов.
28
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Всерьез взялись: газ с завода-это неплохо, по деньгам экономичней, да и ресурс двигла явно не уменьшится. Ждем первых отзывов.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
62
9
Ответить
10023629
Alex 040
Недоразумение спустя 24 года с начала выпуска Газели... Китай поезда на 500 км/ч вовсю эксплуатирует, а тут все полуторку ваяют, патроны подвозить... Прогресс, чЕ.
Для скоростных поездов нужна очень высокая плотность населения. Учи матчасть.
34
43
Ответить
Гость
почему он выглядит как телега?
70
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Всякий овощ пригодится
25
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
Гость
почему он выглядит как телега?
А Вас есть свой бизнес? Или на нем собираетесь с пацанами тусовать? Как-же мало на сайте предпринимателей, ладно хоть начали продукцию производить для малого бизнеса, глядишь скоро начнут для автопутешествий делать прицепы и автодома.
60
18
Ответить
Сергей
Барнаул
Чем бы тетище не тешелось! Ну и чудище!!!
28
23
Ответить
лицо
Кемерово
AndreySurgut
А Вас есть свой бизнес? Или на нем собираетесь с пацанами тусовать? Как-же мало на сайте предпринимателей, ладно хоть начали продукцию производить для малого бизнеса, глядишь скоро начнут для автопутешествий делать прицепы и автодома.
пока еще не нашел организацию желающую в кемперы вкладывать деньги.

новое это риски для инвестиций. проще обмануть, недодать и купить б/у или же новое.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 7275
Иванов-Водкин
Всерьез взялись: газ с завода-это неплохо, по деньгам экономичней, да и ресурс двигла явно не уменьшится. Ждем первых отзывов.
Главное, что нет гемора с регистрацией в гаи. А так по цене газ установить самому возможно будет даже дешевле.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
20
4
Ответить
 
Сообщений: 7275
10023629
Для скоростных поездов нужна очень высокая плотность населения. Учи матчасть.
Они даже в Китае в большинстве своем не окупаются.
25
6
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Они хоть главному конструктору или дизайнеру показывали? Или сами наваяли?
"Они" это те кто его собрал.
19
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
лицо
пока еще не нашел организацию желающую в кемперы вкладывать деньги.

новое это риски для инвестиций. проще обмануть, недодать и купить б/у или же новое.
Дело времени. Удивлен, что все еще этим не озаботились наши производили, и это с нашими расстояниями и ужасным гостиничным сервисом?
Какие деньги?
7
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Гарантия на Патриот ну 4 года, это как президентский срок не более двух сроков подряд)
19
3
Ответить
Машина нужная в хозяйстве, но рама хилая, ломается на раз, ***... что нельзя простой и надежный грузовик сделать, все косынками с навья проваривать приходится.
27
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
гарантия 4 года только на то что двигатель с коробкой не вывалиться, и сквозной коррозии в кузове не будет .... если движок будет жрать 900 грамм масла на 1000 то это норма, если больше литра тогда отремонтируют =)))
22
1
Ответить
8145694
Севастополь
Судя по обзорам на ютубе, реальная грузоподъемность этого грузовичка всего лишь 1 тонна, дальше сильно проседает зад, и водитель видит небо
30
 
Ответить
zogar-zag
AndreySurgut
А Вас есть свой бизнес? Или на нем собираетесь с пацанами тусовать? Как-же мало на сайте предпринимателей, ладно хоть начали продукцию производить для малого бизнеса, глядишь скоро начнут для автопутешествий делать прицепы и автодома.
Прицепы и дома для автопутешествий и сейчас найти не проблема, проблема найти денежки для этих самых автопутешествий :-)
Или тебе нужен кемпер именно от УАЗа?
25
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
ПАЛАСИО
"Гарантия на автомобиль составляет 4 года или 200 000 километров." Это так?
да это они просто так сказали = соврали немного чтоб втюхивать хтот хлам

потом они исправят эту ошибку
14
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
premio711
Следующий будет гибрид.
на угле - гарантия 6 лет
23
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
AndreySurgut
А Вас есть свой бизнес? Или на нем собираетесь с пацанами тусовать? Как-же мало на сайте предпринимателей, ладно хоть начали продукцию производить для малого бизнеса, глядишь скоро начнут для автопутешествий делать прицепы и автодома.
зачем для бизнеса = это недоразумение нужно блин
20
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
zogar-zag
Прицепы и дома для автопутешествий и сейчас найти не проблема, проблема найти денежки для этих самых автопутешествий :-)
Или тебе нужен кемпер именно от УАЗа?
мозги и глаза ему нужны на
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
хлам блин
17
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
KuraLexeR
Главное, что нет гемора с регистрацией в гаи. А так по цене газ установить самому возможно будет даже дешевле.
На самом деле экономия если и будет,то копеечная... Оборудование Ловато недешевое, фирмачи обычно ставят подешевле, но и качеством похуже...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
2
Ответить
premio711
Красноярск
монах1973
на угле - гарантия 6 лет
на угле, дровах а для крайнего севера на оленьем сушёном кизяке
20
1
Ответить
монах1973
на угле - гарантия 6 лет
Это с паровым котлом чтоли!?
8
 
Ответить
gunn40
Челябинск
...УАЗ Профи начали продавать в газовой модификации.

- Ну, за сбытие мечт гаранта - до дна!
19
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
111 11
Это с паровым котлом чтоли!?
да , один рулит один кидает
12
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Какой же он страшный то, мама дорогая..
23
7
Ответить
J. Bgrt
Alex 040
Недоразумение спустя 24 года с начала выпуска Газели... Китай поезда на 500 км/ч вовсю эксплуатирует, а тут все полуторку ваяют, патроны подвозить... Прогресс, чЕ.
Китайцы скорость повышают, а немцы наоборот понижают: новый ICE имеет максималклу 250 км/ч. Предыдущий (который в Россию под именем Сапсан завозился) разгонялся до 330.
Гонка скорости на железной дороге закончилась. Люди начали задумываться о целесообразности.
14
 
Ответить
заднюю ось на сантиметров 30 вынесите на зад. и хотя бы одну рессору добавьте
9
 
Ответить
Гость
вот такой попробовали бы сделать.
Legacy Classic Trucks Power Wagon
9
8
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Ну чего брать можно, сразу с ровными докумасами.
2
2
Ответить
Похоже Россию ждет повальный переход на газооборудование .Поскольку газа у нас как дурости у соседей
14
1
Ответить
8758930
Кызыл
ПАЛАСИО
"Гарантия на автомобиль составляет 4 года или 200 000 километров." Это так?
Гарантия 200000км или 4года на слово автомобиль!
10
 
Ответить
Владимир
Находка
Kapitan Pronin
Китайцы скорость повышают, а немцы наоборот понижают: новый ICE имеет максималклу 250 км/ч. Предыдущий (который в Россию под именем Сапсан завозился) разгонялся до 330.
Гонка скорости на железной дороге закончилась. Люди начали задумываться о целесообразности.
О целесообразности УАЗов?
6
3
Ответить
8758930
Кызыл
Я бы на уаз за 750000р. даже и не помотрел бы, взял бы себе что нибудь типа этого, https://spec.drom.ru/borzya/tr... под латал и ездил бы!
12
9
Ответить
J. Bgrt
Владимир
О целесообразности УАЗов?
Это мы вскоре увидим по продажам. Будут брать - значит машина нужна, вопреки дромовским экспертам.
14
4
Ответить
Евгений
Благовещенск
За 789тр я себе титана самосвала возьму и горя знать не буду
18
6
Ответить
роман
Владивосток
Иванов-Водкин
Всерьез взялись: газ с завода-это неплохо, по деньгам экономичней, да и ресурс двигла явно не уменьшится. Ждем первых отзывов.
Я на газе езжу и тоже на патриоте. Только положительные эмоции от газа по деньгам выходит в 2 раза дешевле чем на бензе и свечи дольше живут тяги хватает крутить колеса 33 дюйма.
7
2
Ответить
  
nakhodka
Сообщений: 287
8758930
Я бы на уаз за 750000р. даже и не помотрел бы, взял бы себе что нибудь типа этого, https://spec.drom.ru/borzya/tr... под латал и ездил бы!
Или вот этот вариант https://spec.drom.ru/vladivost...
5
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Какая же страшная машина! На вид видно без пробы что аэродинамика никакая и с грузом в 1.5 тонн тем более!
7
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
роман
Я на газе езжу и тоже на патриоте. Только положительные эмоции от газа по деньгам выходит в 2 раза дешевле чем на бензе и свечи дольше живут тяги хватает крутить колеса 33 дюйма.
Про тягу вот не надо дизель и бензин огромная разница в пользу первого! Газ так же как и бензинка
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1071
Вы только посмотрите на эти чудо поворотники в передних крыльях)))
1
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
роман
Я на газе езжу и тоже на патриоте. Только положительные эмоции от газа по деньгам выходит в 2 раза дешевле чем на бензе и свечи дольше живут тяги хватает крутить колеса 33 дюйма.
Я на газу откатал почти 7 лет - тоже в основном положительные эмоции, особенно на заправке... В те времена ездил на Вазе, вместе с бензобаком запас хода легко уходил за 1000км...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
10023629
Для скоростных поездов нужна очень высокая плотность населения. Учи матчасть.
Ну да, ну да, и никто не виноват что мы плохие танцоры. Даже шибко умные :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
8
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
....а по регламенту раз в 2 года баллон сними и на поверку...
4
1
Ответить
     
Нефтеюганск
Сообщений: 115
Через 3 месяца идёт ржавчина у них. Фото левой двери возле стекла.
19
1
Ответить
Алексей
Уссурийск
Когда они уже сделают нормальный грузовик с кабиной без капота и нормальным кузовом как у Японцев.
12
2
Ответить
Lunoxod_inc
Alex 040
Недоразумение спустя 24 года с начала выпуска Газели... Китай поезда на 500 км/ч вовсю эксплуатирует, а тут все полуторку ваяют, патроны подвозить... Прогресс, чЕ.
Где взаимосвязь между коммерческим автомобилем и скоростным поездом?
10
6
Ответить
Lunoxod_inc
Алексей
Когда они уже сделают нормальный грузовик с кабиной без капота и нормальным кузовом как у Японцев.
А когда у японцев был нормальный грузовик?
9
12
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
Япы в основной своей массе тесные втроём не поедешь.
4
9
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
бери двухкабинник, кузов дл. 2.1 м. шир. 1.7 м
4
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
zogar-zag
Прицепы и дома для автопутешествий и сейчас найти не проблема, проблема найти денежки для этих самых автопутешествий :-)
Или тебе нужен кемпер именно от УАЗа?
Кемпер взять в аренду проблема, купить импортный тоже проблемно - очень дорого. В отпуске у нас на трех человек за 10-12 дней в Азии тратится примерно 300 тыс. руб., за эти деньги можно было-бы интересно отдохнуть на просторах нашей страны с кемпером сроком на целый месяц.
Какие деньги?
3
3
Ответить
роман
Владивосток
ЭДУАРД 1973
Про тягу вот не надо дизель и бензин огромная разница в пользу первого! Газ так же как и бензинка
Я не сравниваю с дизелем. Посравнентем с бензом не изменилась.
1
1
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 21
Был опыт владения УАЗом, новым из салона, на гарантии... через год, слава богу продал. На пушечный выстрел больше не подойду к данной марке автомобиля. Считаю при таком качестве производимых автомобилей, они должны нам доплачивать за геморой, получаемый с УАЗом в нагрузку, включая ихнее "гарантийное обслуживание".
Всё пройдёт, и это пройдёт тоже.
17
1
Ответить
Денис
Барнаул
какие 1.5 тоны там рессоры 1 лист сзади. Это шутка какая-то
12
 
Ответить
Иван
Благовещенск
Lunoxod_inc
А когда у японцев был нормальный грузовик?
Всегда.
8
3
Ответить
8758930
Кызыл
Lunoxod_inc
А когда у японцев был нормальный грузовик?
Да и правда, когда? А когда в России был нормальный грузовик? Хоть одну марку назовите!?
Ни один Российский грузовик и в подмётки японцу негодится, ни по ресурсу, ни по ездовым качествам, ни по грузоподъёмности, ни по рабочему месту водителя, ни по высоте погрузки, ни по расходу топлива, ни по компактности, ни по рабочему объёму, ни по разнообразности грузовой надстройки(типу тс)! На одном шасси грузовика Ниссан атлас например, может быть узкая или широкая кабина, варианты двигателей от бензиновой двушки до 4,6литрового турбодизеля, полный или задний привод, при том это может быть самосвал или автовышка, топливозаправщик или автоэвакуатор, автокран или бабочка, буровая или ассенизатор, рефрежиратор или пожарный грузовик, воровайка или миксер! А ещё бывает двух и трёх кабинная компоновка, причем кабина может быть высокой или низкой, может быть одно или двускатная ошиновка, и ещё много много много того чего я незнаю!
Чем на фоне этого всего, может отличаться в лучшую сторону российский грузовик?
12
2
Ответить
Антон
Новосибирск
Да ничем, ****ю изваяли
 
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
21 й век а унас всё эти тазики уазики штампуют, позор! Отобрать у димки ацфон!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Установить ГБО на авто может куча пряморуких мастеров.
1
 
Ответить
Алексей
Уссурийск
Lunoxod_inc
А когда у японцев был нормальный грузовик?
Если вы считаете,что Российские грузовики лучше Японских то это значит что у вас ни когда не было грузовика!
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
Для села, госслужб и армии сойдёт. Раньше на головастиках ездили.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Дром уже развеял все эти псевдогарантии! 25000км гарантия на основные узлы и то не на все,а потом всё за свой счёт. Аферисты.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Борис
Япы в основной своей массе тесные втроём не поедешь.
Втроём? худеть надо дядя,а не отжираться за +120кг
Уж если невмоготу следить за собой,то для вас у ЛЮБОГО грузовика есть 2-х кабинные модификации,а бывали даже и 3-х кабинные!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lunoxod_inc
А когда у японцев был нормальный грузовик?
всегда! начиная с полтонных кей-каров и заканчивая магистральными тягачами
1
 
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
vadik5687
Втроём? худеть надо дядя,а не отжираться за +120кг
Уж если невмоготу следить за собой,то для вас у ЛЮБОГО грузовика есть 2-х кабинные модификации,а бывали даже и 3-х кабинные!
Умник, а ты пробовал в -35-40 градусов втроём ездить например на титане 1,5т?
 
 
Ответить
Lunoxod_inc
vadik5687
всегда! начиная с полтонных кей-каров и заканчивая магистральными тягачами
Кроме кей-Каров ничего интересного и стоящего в грузовом сегменте у японцев нет и не было
1
1
Ответить
14995511
Часто езжу с семьёй в деревню и легковушка на просёлочной не редкко застревает, тем более что много в неё не нагрузить. А тут на глаза попалась информация об новинке УЗ, в прошлом помню как УАЗ славился своейпроходимостью. Вот и задумался об приобритении Профи с полным приводом. В Нижне м Новогороде есть автоцентр Нежегородец, они вроде как оффициальные дилеры УАЗ. Про то что продавцы не заинтересованны в своей работе и говорит нет смыслла, никто не подошёл и даже не попытался предложить свои услуги. Ну окей посмотрел сам, нашёл таки продавца-консультанта, начали обговаривать покупку, в общем при комплектации комфорт и ГБО вышло на несколько тысяч больше миллиона, съэкономил называется), ннадо заметить про все опции и про ГБО информацию с консультанта разве что не щипцами тянуть пришлось. Ладно оформили покупку. Ну такой себе сервис скажу Вам. Скоро уже на первое ТО ехать, вот по результатам отпишусь. Но проблемы уже есть и их хватает.
 
 
Ответить