Участок улицы Суворова в Хабаровске открыли после капитального ремонта

Участок улицы Суворова в Хабаровске открыли после капитального ремонта

30 Октября 2017 | 1047 просмотров | Хабаровский край
Работы проведены от проспекта 60-летия Октября до улицы Сидоренко. Общая протяженность участка — 1611 м.
Работы проведены от проспекта 60-летия Октября до улицы Сидоренко. Общая протяженность участка — 1611 м.

В Хабаровске после капитального ремонта открыли участок дороги на улице Суворова. В торжественной церемонии по этому случаю приняли участие первые лица города и края.

Дорога имеет три полосы для движения, общая длина отремонтированного участка от проспекта 60-летия Октября до улицы Сидоренко — 1 километр 611 метров. Строителям понадобилось чуть больше четырех месяцев, чтобы почти полностью удалить старое бетонное основание и подготовить новое, перенести все коммуникации, обустроить ливневую канализацию, положить асфальт. Стоимость этих работ — более 214 миллионов рублей, из них местный бюджет выделил без малого 43 миллиона.

— Эта улица имеет особое значение. Много лет здесь делался только текущий ремонт, потому что средств не хватало. И то, что промышленный район получил возможность пользоваться современной дорогой, это очень важно. Этому способствовали принятые решения по строительству дорог из краевого и городского бюджета. В целом объединенными усилиями мы с задачей развития дорожной сети к территориям опережающего развития в 2017 году справились, — рассказал мэр Хабаровска Александр Соколов.

Всего в Хабаровске в нынешнем году отремонтировано около 37 километров дорог. В череде последних лет это своеобразный рекорд. По словам мэра, на следующее лето планируется выполнить в три раза больше работы: предстоит привести в порядок 58 дорог краевого центра — 93 километра. По оценкам экспертной комиссии Общероссийского народного фронта, в рейтинге качества российских дорог Хабаровск в нынешнем году переместился с 95-го на 24-е место.

 

Фото: khabarovskadm.rukhabkrai.ru

 
 
 
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7393
Отвратительно! Режим лютует! Очередной распил народных денег, лучше бы детский сад построили и не клянчили денег на больных детей смсками. Все же сломается, сделано из сыромятины, мэр из наворованного на даче дорогу заасфальтировал. А вот в Малайзии, ресублике Боного-Бонго и в Монте-Карло, там все для людей, там уже дороги из мегабетона делают, они вообще не разрушаются. И там вообще все для людей, не то что здесь.

Спасибо, это был классический комментарий дромонытика.
20
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Да нет, все классно на самом деле.
Не очень быстро, конечно, но реконструкцию проводят.
Жаль, я этого уже не застал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
Funfrock
Отвратительно! Режим лютует! Очередной распил народных денег, лучше бы детский сад построили и не клянчили денег на больных детей смсками. Все же сломается, сделано из сыромятины, мэр из наворованного...
А у вас в Москве асфальт тоже в заморозки кладут?
2
2
Ответить
LC
   
Сообщений: 933
Был там, молодцы. По сравнению с тем что было - небо и земля. НАдеюсь сделали с хорошим запасом прочности, машины там ходят неслабые. Кстати на обочинах много фур (как никак промзона), можно было бы и подумать о возведении спец стоянки с гостиницей, с удобствами за счет как раз мэрии - и сделать из этого прибыльное место). Но в любом случае, новому благоустроенному участку дороги, особенно вспоминая что там было раньше, только рад! Молодцы
5
 
Ответить
Максим
Перед выборами опу рвут.
5
 
Ответить
007
Хабаровск
вангую - уже весной асфальт весь волнами пойдет и появятся первые трещины) только по гарантии переделывать никто не будет, тк деньги распилили уже давно)
9
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Дороги в городе становятся лучше - это хорошо.
10
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
007
вангую - уже весной асфальт весь волнами пойдет и появятся первые трещины) только по гарантии переделывать никто не будет, тк деньги распилили уже давно)
Верно! Лучше бы садик построили!
Не патриот. Но поддерживаю.
2
6
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 94
В чем смысл реконструкции этой дороги? она и так была в относительно проезжабельном состоянии, если бы Сидоренко-Производственную до Целинной отреставрировали, то было бы дело! Альтернатива участку 60 лет октября.
nze121G-Edition
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8794
Половину бордюров сп....ли что ли? Почему их нет там где заканчивается асфальт? В дождь же вся земля потечет на асфальт!
p.s. И тут Шпорт. Не упустит момента попиариться. Но, с другой стороны если более значимых поводов нет, то и такой для него сойдет)
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Чтоб перерезать ленточку весь район поставили раком. Пробка и никто не знал как в промзону проехать. Все для людей
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
8
 
Ответить
007
Хабаровск
~Andy~
Верно! Лучше бы садик построили!
не поддержу. я более 50тр в год транспортного налога плачу не для того чтобы чьи то дети в садик ходили. если бы все деньги с транспортного налога шли на дороги и не распиливались у нас бы давно автобаны были, а не жалкие 37км в год
4
 
Ответить
Виталий
Хабаровск
meisonm412
В чем смысл реконструкции этой дороги? она и так была в относительно проезжабельном состоянии, если бы Сидоренко-Производственную до Целинной отреставрировали, то было бы дело! Альтернатива участку 60 лет октября.
Уважаемый землякЪ!
А вы прокатитесь по участку Сидоренко-Производственная до Целинной, почувствуйте разницу)
Вместо того, чтобы по клавиатуре почем зря стучать. Там вполне себе нормальная дорога становится. Работы идут!!!
1
 
Ответить
Никита
Хабаровск
~Andy~
Верно! Лучше бы садик построили!
построят садик и такие как вы скажите, что садик хреновый и лучше б леопардов поддержали. поддержат леопардов и такие как вы скажете что лучше б детям больным помогли, помогут детям больным и такие как вы скажут, что лучше б дорогу на сидоренко построили. как вы достали нытики. сделали дорогу и здорово!!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1201
Евгений365
Половину бордюров сп....ли что ли? Почему их нет там где заканчивается асфальт? В дождь же вся земля потечет на асфальт!
p.s. И тут Шпорт. Не упустит момента попиариться. Но, с другой стороны если более значимых поводов нет, то и такой для него сойдет)
"Мы с Тамарой ходим парой" :) Они всегда стараются вдвоем "светится", эдакий симбиоз двух чинуш регионального уровня...
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
007
не поддержу. я более 50тр в год транспортного налога плачу не для того чтобы чьи то дети в садик ходили. если бы все деньги с транспортного налога шли на дороги и не распиливались у нас бы давно автобаны были, а не жалкие 37км в год
Чел, я тебе скажу по большому секрету. Ни одного рубя с транспортного налога не идет на дороги, потому что это имущественный налог и никакого отношения к ремонту дорог не имеет ))) Дороги финансируются из других источников.

Но если бы ты посчитал, сколько сантиметров дорог можно отремонтировать на твой транспортный налог (или сколько миллиметров построить новых), то возможно, не писал бы эту ****ю здесь
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Никита
построят садик и такие как вы скажите, что садик хреновый и лучше б леопардов поддержали. поддержат леопардов и такие как вы скажете что лучше б детям больным помогли, помогут детям больным и такие как...
Так держать! )) Гноби эти гадов нытиков ))) А то совсем уже довели людей, иронию от серьезного нытья не отличают )))
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить