Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровске до конца сентября завершат основные дорожные работы

В Хабаровске до конца сентября завершат основные дорожные работы

25 Сентября 2017 | 565 просмотров | Хабаровский край
Отставание от графика есть только на улице Донской. В связи с этим дорожники работают в ускоренном режиме.
Отставание от графика есть только на улице Донской. В связи с этим дорожники работают в ускоренном режиме.

В Хабаровске большая часть дорожных работ в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» находится на завершающей стадии. В частности, завершается ремонт участка улицы Краснореченской от Индустриальной до Богачева, а также улиц Суворова и Сидоренко.

Единственным проблемным участком остается улица Донская. Объект должны были сдать 20 сентября, но сейчас строительные работы еще продолжаются. В связи с этим мэр города Александр Соколов поручил продлить рабочий график для строителей.

— Сейчас строители работают в ускоренном режиме и отставание от графика уже почти наверстали. На отдельных дорогах отстают на два-три дня — это самое большее. Выполнены самые серьезные, объемные и трудозатратные работы. Осталось два слоя асфальта — это не такие сложные работы, поэтому с поставленной задачей мы справимся и с честью сдадим все объекты, — отметил вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Причинами отставания от сроков, по утверждению директора МУП «Дорожник» Павла Колтунова, стали необходимость переносить кабели, которые не были обозначены в планах, а также задержка поставки материалов и погодные условия.

Сейчас на улице Донской полностью выполнены работы по устройству основания, уложен нижний слой асфальтобетона, верхний слой будет закончен к концу сентября. Строительство моста через речку Черную также завершено полностью. Через улицу Промывочную дорожники приближаются к выходу в конечную точку — на проспект 60-летия Октября. Здесь необходимо провести отсыпку дорожной одежды и устройство нижнего слоя асфальтобетона, построить тротуары, водоотвод и линии освещения. Все это планируется завершить за неделю.

— Программа должна быть выполнена в срок, потому что мы уже сделали заявку на следующий год. Мы увеличили сумму. В этом году из федерального бюджета было выделено 1,45 млрд рублей, а в следующем году мы заявились на 1,7 млрд рублей, — рассказал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Напомним, масштабная реконструкция дорог дальневосточной столицы стала возможной благодаря тому, что Хабаровск вошел в федеральную программу комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций.

Согласно этой программе, ежегодно с 2017 по 2025 годы из федерального, краевого и городского бюджетов будут выделяться крупные средства для повышения качества и безопасности хабаровских дорог. Известно, что следующим летом строители капитально отремонтируют и расширят до шести полос улицу Краснореченскую между улицами Богачева и Прогрессивной.

Карта и рейтинг «убитых» дорог Хабаровска

 

Фото: Александра Орехова

Дорожные работы на улице Суворова
 
 
 
Губернатор края Вячеслав Шпорт на объезде ремонтируемых дорог Хабаровска
 

Комментарии

775885
Хабаровск
Да) Самая важна дорога в Хабаровске) Да и не на долго все это))))
2
1
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
А вообще молодцы, в этом году реально хорошо поработали!
правда колодцы так и не научились асфальтом нормально закладывать))) рукоJопы)))
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1249
Надолго ли этот асфальт??? Лучше сделать 10 км , но качественно,чем 100км в ускоренном режиме как попало. Казалось бы,недавно сделали пионерскую,а полотно уже как стиральная доска,асфальт везде просевший.
Если бы делали дороги ,основа у которой железобетон, а поверх асфальт,такая бы дорога десятилетиями бы не требовала обслуживания
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
А снег в этом году будут убирать, в рамках программы?
Или зима опять неожиданно прйдёт???
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром