Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Аркадия Ротенберга возьмется за мост на Сахалин?

Компания Аркадия Ротенберга возьмется за мост на Сахалин?

16 Октября 2017 | 35846 просмотров
Как думаете, построят мост?
1341 (29%)
1229 (26%)
2052 (44%)

После сдачи в эксплуатацию моста в Крым компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу, может взяться за мост к острову Сахалин. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что решение о передаче работ над мостом на Сахалин «Стройгазмонтажу» уже принято, но публично о нем заявят лишь в начале 2018 года. Ориентировочная стоимость переправы может оказаться выше, чем цена моста в Крым — Bloomberg называет сумму в 286 млрд рублей (Керченский мост оценивают в 228 млрд рублей).

Напомним, Путин в минувшем июле в ходе очередной «прямой линии» признал, что идет работа над реанимацией планов по строительству переправы между материком и Сахалином. 

Источники агентства утверждают, что экономическая целесообразность проекта вызывает вопросы, но есть версия о том, что Путин одобрил строительство моста на Сахалин из политических соображений, суть которых сводится к связыванию отдаленных регионов РФ между собой.

Предположительно, мост должен расположиться от мыса Лазарева до мыса Погиби — тоннель между этими точками начали строить еще по инициативе Сталина в начале 1950-х, но после его смерти проект стремительно свернули, несмотря на промежуточные результаты и затраты.

Российская сторона ожидает участия Японии в проекте путем постройки 40-километрового моста, который соединил бы Сахалин с японским островом Хоккайдо.

Министр транспорта РФ Максим Соколов в начале сентября 2017 года в рамках Восточного экономического форума заявил, что планирует обсудить эту идею с японскими министрами до конца 2017 года. Япония вскоре ответила, что проект требует проверки на экономическую целесообразность.

«Для осуществления таких масштабных проектов необходимо углублять взаимодоверие между народами двух стран», — добавила японская сторона.

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Ничего себе
147
18
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
936
2083
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошо, пусть будет..
210
330
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
До выборов боятся объявить о строительстве?
500
37
Ответить
  
Сообщений: 320
а зачем?
338
53
Ответить
Какой смысл в опросе? Сахалинцы все скажут- Да, материковые- Нет.
634
67
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
решалы
115
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
В заголовке пропущен глагол "разворует"
584
73
Ответить
123
Владивосток
Сахалин Наш? :)
420
25
Ответить
123
Владивосток
А вобще справедливо, на западе есть мост, теперь и на востоке будет
277
43
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
Еще три нуля добавь.
149
38
Ответить
   
Сообщений: 19593
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
441
133
Ответить
Даже Япы усомнились в целесообразности постройки моста! Как будто других дыр нет чтоб туда деньги потратить.......
401
70
Ответить
sav
Владивосток
Чего по мелочам размениваться, строй, Аркаша, мостик сразу через Берингов пролив.
557
24
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Нахера там мост с их штормами, там нужен тоннель как под Ла-Маншем)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
583
21
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
За эти деньги можно вылечить всех больных детей (а не собирать с миру по нитке чз смс) и стариков, но видимо у гаранта другие приоритеты. Как говаривал классик: "...ну как не порадеть родному человечку"
Интересно, за какую сумму построили бы китайцы или японцы, у них откаты не в чести.
721
104
Ответить
sav
Владивосток
sav
Чего по мелочам размениваться, строй, Аркаша, мостик сразу через Берингов пролив.
За ним так же земля, некогда принадлежавшая Российской империи.
112
30
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Надеюсь нет планов строительства моста в Калининградскую область
385
15
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
Боюсь спросить: А туннель до Калининграда будут рыть?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
368
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Ротенберг друг Путина поэтому и нужно ИМ освоить миллиарды.
415
33
Ответить
texas
Кемерово
отдайте Китайцам -они сделают быстра и в 300 раз дешевле. Достали уже эти расхитители.
390
83
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Хорошо, пусть мост будет , людям на Сахалине это нужно. Бабло с бюджета всё равно распилят , так или иначе. Деньги уйдут , а мосты останутся.
Ещё бы с лечением детей , что то решили, сколько можно клянчить деньги на лечение смсками , стыдоба же
573
33
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
sav
Чего по мелочам размениваться, строй, Аркаша, мостик сразу через Берингов пролив.
Так не все сразу. Штангисты тоже не сразу вес максимальный берут. А сейчас отработали технологию в тепличных условиях. Теперь в суровых условиях поднаберутся опыта. Ну и потом уже можно и за более длинные проект в суровых условиях браться, да Берингов пролив перекрывать.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
82
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27739
Предлагаю сразу в квитках о зарплатах, выделять отдельную строку - для нужд Ротенберга.
Чтобы не мелочиться уже
489
34
Ответить
   
Сообщений: 570
Предвыборная компания
92
13
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
И это, мост на Аляску надо построить :)
120
13
Ответить
texas
Кемерово
Вова всех корешей работай обеспечил. И не важно что народ думает
362
32
Ответить
онСамый
Красноярск
К чему вопрос в теме?) Звучит так же как и выборы путина.. Альтернативы нет)
108
18
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Под Беренговым проливом в 2008 Абрамович тоннель собирался делать. Сообщали что технику закупил и с тех пор ничего не слышно, даже про самого Абрамовича.
115
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
300 миллардов кончится в первый же месяц, будут просить выделить еще триллион. Космодром же так и не достроили за 100500 миллиардов
201
37
Ответить
Bokelec
Самара
Спокойно! Ребята уже все порешали. Посмотрите на новую купюру 200 р. Там Сахалин уже полуостровом наоисовали :-)
184
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
смысл моста чтобы поднять ротенберга в списке форбс на несколько пунктов вверх
Мой отзыв: Volvo S80 2006
181
18
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Гагарин
И это, мост на Аляску надо построить :)
Алясканаша или Алясканяша ))
49
15
Ответить
Виктор
Томск
Любое продвинутое государство нуждается в хороших дорогах и мостах,
хорошие дороги и легкая доступность ко всем частям нашей страны + нашей экономики.
Мы уже давно не вкладывали деньги в развитие нашей инфраструктуры, без этого
Не будет развития. А все эти доводы можно было бы то или можно было бы это .... просто болтология. Китай, США, Европа тому подтверждение.
191
59
Ответить
boruh
Якутск
Блин сначала через реку Лену мост постройте. Обещали всё время, потом Крым отжали, там мост решили построить, теперь Сахалин. А в Якутии когда?
368
16
Ответить
Виталий
Владивосток
путин не экономист .а шоумен...вот и лепит разные тупые проэкты. в сочи 400 гостинец на продажу.в крыму 300.и сахалина народ валит...заводы надо строить....
255
45
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
ПАЛАСИО
Алясканаша или Алясканяша ))
Зассут поди на Аляску строить :)
58
7
Ответить
RulonAboev
Ейск
У нас кроме Ротенбергов строить некому?
Таких мостов нужно много и где каждый из вас знает. Но строят единичные политические обьекты. Показуха, разбавленная откровенным воровством!
267
27
Ответить
Антон
Красноярск
DE Bosh
Боюсь спросить: А туннель до Калининграда будут рыть?
Лучше мост, опыт уже есть.
21
11
Ответить
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Только Сахалин всегда нашим был и санкции за него не вводили,а с Крымом у нас одни проблемы!!!
97
52
Ответить
  
Сообщений: 15297
Вы сначала обещанную дорогу с мостом до якутска достройте, помнится работы свернули когда крым наш замаячил? вот свеженькое видео от туда, надеюсь автор ролика не обидится) https://www.youtube.com/watch?...
приус III генерации
141
7
Ответить
   
Сообщений: 546
«Для осуществления таких масштабных проектов необходимо углублять взаимодоверие между народами двух стран», — добавила японская сторона
Видимо таким образом японцы намекнули "Мол отменяйте пошлины на ввоз праворулек!!"
45
73
Ответить
После постройки Крымского моста остаются технологические цепочки, остаются люди, которые были заняты на этом строительстве - и вполне логично не распускать их, дабы они занимались самым успешным в РФ бизнесом и основой российской экономики по версии дромоэкспертов (тасканием и перепродажей прулей) - а, используя накопленный опыт, участвовали в реализации проекта еще более сложного. Ну и да, настоящему дромоэксперту по традиции наплевать на мнение 500 тысяч жителей Сахалина.
152
83
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
RulonAboev
У нас кроме Ротенбергов строить некому?
Таких мостов нужно много и где каждый из вас знает. Но строят единичные политические обьекты. Показуха, разбавленная откровенным воровством!
А кому строить? У нас вон отдали подряд на ремонт маленького моста каким-то профанам , без опыта и в итоге сорванные сроки сдачи http://www.ap22.ru/paper/Remon...
45
9
Ответить
RulonAboev
У нас кроме Ротенбергов строить некому?
Таких мостов нужно много и где каждый из вас знает. Но строят единичные политические обьекты. Показуха, разбавленная откровенным воровством!
И тем не менее, кто мост в Крым-то строит, не Роттенберг? Или предложите Армена из под Еревана под такое дело нанять, плевая же задача, главное шоб подешевле?
70
42
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
Автолов.рф
Под Беренговым проливом в 2008 Абрамович тоннель собирался делать. Сообщали что технику закупил и с тех пор ничего не слышно, даже про самого Абрамовича.
Его наверное там и прикопали.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
9
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
а насколько вообще реально такой мост построить? все таки 40 км
тунель как то правдоподобнее звучит мне кажется...
24
14
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
На Ольхон когда мост построят?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
20
43
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
boruh
Блин сначала через реку Лену мост постройте. Обещали всё время, потом Крым отжали, там мост решили построить, теперь Сахалин. А в Якутии когда?
Мост через Лену это не масштаб Ротенберга. Он об это мараться не будет.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
93
9
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
mr.blackcat2
а насколько вообще реально такой мост построить? все таки 40 км
тунель как то правдоподобнее звучит мне кажется...
В Китае 42 км. мост над Цзяоджоу
55
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
DE Bosh
На Ольхон когда мост построят?
Чтобы китайцы совсем остров уничтожили?
39
12
Ответить
999
Кемерово
Опять цены поднимут на бензин. Чтобы помочь построить мост. Как это уже было с мостом в крым и приморское кольцо в калиниграде.
88
11
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
Антон
Лучше мост, опыт уже есть.
Так вот, коли жених с головой, как ты говоришь, пущай от своего крыльца до нашего дворца предъявит мост анженерной системы. И чтоб из хрусталя!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
95
5
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21693
онСамый
К чему вопрос в теме?) Звучит так же как и выборы путина.. Альтернативы нет)
Выбор есть всегда!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
23
2
Ответить
На заглавном фото запечатлен момент проведения тендера)
266
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
А кто с тех мест? Я так понимаю, с обычными дорогами там тоже не очень.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
35
4
Ответить
Виктор
Любое продвинутое государство нуждается в хороших дорогах и мостах, хорошие дороги и легкая доступность ко всем частям нашей страны + нашей экономики. Мы уже давно не вкладывали деньги в развитие нашей...
+++ хоть один здравый комментарий!
85
45
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Субъективно.
Деньги всегда есть куда потратить, вопрос в том, что после этих денег останется. И куда они пойдут.
По мне лучше пусть данная компания реализует данный проект, чтобы появился мост, который наверняка необходим по факту, "хоть и финансово это может не отбиться".
У нас так то и дороги на некоторые города нас.пункты финансово не актуальны, вопрос же не в этом.
Так что тут я положительно смотрю на данную идею.
Возьмётся ли Япония строить свою часть - это уже второй этап и другой вопрос.
81
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
двоякое мнение, с одной стороны конечно хочется, чтобы был честный тендер и тп, лучше бы реально китайцы строили
но с другой уж лучше пусть Ротенберг построит, хоть и украдет половину денег, чем вообще ничего не постоят и тупо все украдут.
31
36
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
texas
отдайте Китайцам -они сделают быстра и в 300 раз дешевле. Достали уже эти расхитители.
Есть пост на эту тему:
Мой отзыв: Лада Веста 2018
72
17
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Дорог нормальных на материке нет, те, что есть в дырах, они мосты за льярды строят...ну не дауны ли?
Four Touring Edition
82
49
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Ненужность у них одинаковая , никому кроме жителей острова он не сдался , другой вопрос что ротенберги баллом воротят нашим
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
48
50
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
texas
отдайте Китайцам -они сделают быстра и в 300 раз дешевле. Достали уже эти расхитители.
Честно говоря могли бы уже какое то СП сделать вместе с Китайцами например, чтобы параллельные проекты вести.
Я может конечно не до конца всю суть знаю, но помню, что была новость что Китай за 2015 год около 1000 мостов построил и смотрел как то видео на youtube, как Китайцы строят мосты и честно говоря впечатляет.
33
20
Ответить
   
Сахалин (Холмск)
Сообщений: 828
tuzek
А кто с тех мест? Я так понимаю, с обычными дорогами там тоже не очень.
Я с тех мест, дороги у нас отвратительные. Народ при первой возможности валит с Сахалина.
Что касается сказок про мост каждые 2-4 года, то любой местный житель скажет- это значит где-то рядом очередные выборы.
Так что можно расходиться, моста не будет, инфа 100%.
TLC PRADO GRJ150L '2010
127
16
Ответить
Иван
Новокузнецк
AleksandrNevskiy
Субъективно. Деньги всегда есть куда потратить, вопрос в том, что после этих денег останется. И куда они пойдут. По мне лучше пусть данная компания реализует данный проект, чтобы появился мост, который...
В Японии просто нет своего Ротенберга так что они не осилят постройку моста.
48
4
Ответить
"из политических соображений, суть которых сводится к связыванию отдаленных регионов РФ между собой."
Через Лену мост постройте в Якутии! Это очень свяжет "отдаленные регионы РФ между собой". А то XXI-век, а люди на паромах, на моторках... зимой топят машины.
81
3
Ответить
    
Сообщений: 1862
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
Хороший опросник )))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
4
10
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
мост!!!! от мыс лазарева! от селехино начинается грунтовка(селехино,350км от хабаровска,,, дорога шо тож пие),более 300км до лазарева! дорога АД!!!! какой на...х й мост!!!???проект по распилу бабла, как и южный поток и северный и мост в крымнаш!!!! короче все проекты смех державы ,носят единственную цель первостепенно набить карманы, ну а вторая это конечно построить! но первая всегда в переди второй
90
45
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
В Крым за сезон ещё десятки миллионов заезжает. А на Сахалин за год хотя бы миллион желающих съездить наберется?
26
49
Ответить
Иван
Новокузнецк
mr.blackcat2
двоякое мнение, с одной стороны конечно хочется, чтобы был честный тендер и тп, лучше бы реально китайцы строили
но с другой уж лучше пусть Ротенберг построит, хоть и украдет половину денег, чем вообще ничего не постоят и тупо все украдут.
С народа изымут денег на строительство моста и тот же народ в виде чернорабочих построит за копейки этот мост, а Аркаше спасибо в лице государства скажут и в ветераны труда запишут.
43
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Максим Осадчий
Даже Япы усомнились в целесообразности постройки моста! Как будто других дыр нет чтоб туда деньги потратить.......
Наверное япы не знают, что под очередной распил на фоне нищеты можно придумать ещё один побор и капустки ещё срубить. Темные люди.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
35
14
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
поверьте! мост нужен тоько для освоения региона и распила бабла!! слово освоение необходимо понимать как варварское уничтожение био,эко, водных ресурсов,для вывоза недр и более дешового завозавоза необходимого для этого оборудования и ресурсов! ну и естесно рапил бабла! это показал проект "доступная рыба" в 17 году полностью уничтожили ход лососевых по реке амур и нерестовым рекам! все вывезли на запад, дабы там бунта голодного небыло, ибо страны скандинавии более не посставляют рыбную продукцию варварам!!!!
86
43
Ответить
Ефим
Биробиджан
Мост нужен. Ещё бы придумали до Камчатки дороги, и отремонтировали бы до Николаевска-на-Амуре. И воровали бы поменьше раз в 25.
60
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Гагарин
Хорошо, пусть мост будет , людям на Сахалине это нужно. Бабло с бюджета всё равно распилят , так или иначе. Деньги уйдут , а мосты останутся.
Ещё бы с лечением детей , что то решили, сколько можно клянчить деньги на лечение смсками , стыдоба же
В КАЖДОМ магазине уже банки стоят с фотографиями больных детей. Только пытаясь понять горе родственников и самих детей можно постараться считать их расположение там... приемлемым. Но положа лапу на сердце - это... слова то такого не подобрать. не нормально это.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
60
8
Ответить
gunn40
Челябинск
Как говорят каталы - масть пошла. Еще была мечта-идея - мост через Берингов пролив к другу Дональду)
22
7
Ответить
Василий
Искитим
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
Конечно нужен, "Народ все стерпит!" ценам на топливо еще есть куда стремиться, штрафы и налоги еще увеличат, и будет "нам" мост, а кому то еще и половинка от стоимости моста!
36
15
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
P.White
Предвыборная компания
Рисуем величие. Жаль компания эта за наши же деньги. Оплачиваем продвижение единственного кандидата.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
36
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Виктор
Любое продвинутое государство нуждается в хороших дорогах и мостах, хорошие дороги и легкая доступность ко всем частям нашей страны + нашей экономики. Мы уже давно не вкладывали деньги в развитие нашей...
И будет у нас 2 моста, на который ухлопаны все деньги. Зато ничем между собой не соединены.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
43
24
Ответить
RulonAboev
Ейск
DarthKon123 .
И тем не менее, кто мост в Крым-то строит, не Роттенберг? Или предложите Армена из под Еревана под такое дело нанять, плевая же задача, главное шоб подешевле?
А причем здесь Ереван? В России мало мостостроителей? Вот ротендерг берет обьект и набирает на субподряд кавопопало! Поэтому на таких обьектах и происходит кидалово простых рабочих. Схема в Сочи отработана. И да Мосты и Тоннели, Мостотрест,жаль Омский Мостовик.... почему опять Ротенберг?
48
12
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
mr.blackcat2
а насколько вообще реально такой мост построить? все таки 40 км
тунель как то правдоподобнее звучит мне кажется...
Откуда там 40 км? Между мысами Лазарева и Погиби около 8 км всего
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
32
 
Ответить
Sergey
Новосибирск
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Все эти проекты экономически не выгодны и сильно завышены в цене, но выгодны для тех кто даёт и тем кто выполняет. Всё крупные проекты выполняются исключительно приблеженными людьми к президенту. При честной конкуренции цена проектов будет на 90% ниже. Монополия - похоронить многое.
51
24
Ответить
    
Сообщений: 36273
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
хе.хе.
тут про мост через лену народ постоянно плачет, как дело до раздачи дошло оказывается уже сомнения есть
а нужен ли?
так это не для сахалинцев мост скорей всего,а для японцев.
33
3
Ответить
gunn40
Челябинск
...«Для осуществления таких масштабных проектов необходимо углублять взаимодоверие между народами двух стран», — добавила японская сторона.

"Отдавайте-ка наси Кулилы, на...!"
20
2
Ответить
Sergey
Новосибирск
hruma
Наверное япы не знают, что под очередной распил на фоне нищеты можно придумать ещё один побор и капустки ещё срубить. Темные люди.
Это так ведёт бизнес государство
15
4
Ответить
Вячеслав Японский
DE Bosh
Боюсь спросить: А туннель до Калининграда будут рыть?
Нет, мост построят)))
15
1
Ответить
олег
Иркутск
Иваныч 51
За эти деньги можно вылечить всех больных детей (а не собирать с миру по нитке чз смс) и стариков, но видимо у гаранта другие приоритеты. Как говаривал классик: "...ну как не порадеть родному человечку"
Интересно, за какую сумму построили бы китайцы или японцы, у них откаты не в чести.
откуда Вы знаете про откаты в других странах.
В китае коррупция еще сильнее процветает, даже не смотря на их законы. Жили и работали там-знаем.
33
14
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 744
Вообще, любое производство это плюс. Рабочие места, рост ВВП, инфраструктуры. Но не хочется чтобы опять воровали...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
37
1
Ответить
     
Сообщений: 122
Сколько нытиков. Вы думаете, если мост не построят вы богаче станете?
84
30
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Синий
Откуда там 40 км? Между мысами Лазарева и Погиби около 8 км всего
керченский пролив тоже меньше 5-ти километров, а мост через него 18
мыши тупые они всегда поддакивают
23
4
Ответить
Илья Каплан
Гагарин
Хорошо, пусть мост будет , людям на Сахалине это нужно. Бабло с бюджета всё равно распилят , так или иначе. Деньги уйдут , а мосты останутся.
Ещё бы с лечением детей , что то решили, сколько можно клянчить деньги на лечение смсками , стыдоба же
Останутся ли?
Стадион уже один бакланы расклевали)
26
7
Ответить
9459656
Владимир
все равно деньги разворуют, так пусть хоть мост для японцев построят
18
8
Ответить
9459656
Владимир
олег
откуда Вы знаете про откаты в других странах.
В китае коррупция еще сильнее процветает, даже не смотря на их законы. Жили и работали там-знаем.
подтверждаю. Не жил, но 5 лет жила близкая знакомая. Насчет больше или меньше не знаю, наверное тут невозможно подсчитать больше у них или у нас, но коррупция там активно присутствует. Собственно иначе и быть не может, это же азиатская страна, а в азиатских странах коррупция всегда высокая, кроме тех стран, кто полностью перешел на европейский путь развития типа Сингапура или Тайваня. Да еще и располагающий к воровству социализм там был много лет.
24
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
М. Тэтчер была права в своем высказывании
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
12
Ответить
RulonAboev
Ейск
AleksandrNevskiy
Честно говоря могли бы уже какое то СП сделать вместе с Китайцами например, чтобы параллельные проекты вести. Я может конечно не до конца всю суть знаю, но помню, что была новость что Китай за 2015 год...
Китайские строители за свои деньги строят? Государство финансирует они строят.
15
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
texas
Вова всех корешей работай обеспечил. И не важно что народ думает
Потому что он не с кем не считается, типа царём стал
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
32
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Синий
Откуда там 40 км? Между мысами Лазарева и Погиби около 8 км всего
7км, ту «землю» с любого окна дома п Лазарево, видать))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
10
 
Ответить
Richard
Mr. Parvalone
Сколько нытиков. Вы думаете, если мост не построят вы богаче станете?
Простые жители точно нет, все кто причастен к стройке определенно да.
9
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
так то можно и всю курильскую гряду соединить мостами и Берингов пролив до Аляски перекинуть мостом!!!
бала то у нас полно, девать не куда...
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
10
12
Ответить
 
Сообщений: 6417
Лучше запилить мост от Находки до Ниигаты, а то прульки долго по морю к нам идут...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
15
8
Ответить
Richard
халк!!!
Потому что он не с кем не считается, типа царём стал
Почему "типо"? Он царь со своей сворой, которая на него работает, за % естественно.
14
7
Ответить