Компания Аркадия Ротенберга возьмется за мост на Сахалин?

Компания Аркадия Ротенберга возьмется за мост на Сахалин?

16 Октября 2017 | 35855 просмотров
Как думаете, построят мост?
1341 (29%)
1229 (26%)
2053 (44%)

После сдачи в эксплуатацию моста в Крым компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу, может взяться за мост к острову Сахалин. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что решение о передаче работ над мостом на Сахалин «Стройгазмонтажу» уже принято, но публично о нем заявят лишь в начале 2018 года. Ориентировочная стоимость переправы может оказаться выше, чем цена моста в Крым — Bloomberg называет сумму в 286 млрд рублей (Керченский мост оценивают в 228 млрд рублей).

Напомним, Путин в минувшем июле в ходе очередной «прямой линии» признал, что идет работа над реанимацией планов по строительству переправы между материком и Сахалином. 

Источники агентства утверждают, что экономическая целесообразность проекта вызывает вопросы, но есть версия о том, что Путин одобрил строительство моста на Сахалин из политических соображений, суть которых сводится к связыванию отдаленных регионов РФ между собой.

Предположительно, мост должен расположиться от мыса Лазарева до мыса Погиби — тоннель между этими точками начали строить еще по инициативе Сталина в начале 1950-х, но после его смерти проект стремительно свернули, несмотря на промежуточные результаты и затраты.

Российская сторона ожидает участия Японии в проекте путем постройки 40-километрового моста, который соединил бы Сахалин с японским островом Хоккайдо.

Министр транспорта РФ Максим Соколов в начале сентября 2017 года в рамках Восточного экономического форума заявил, что планирует обсудить эту идею с японскими министрами до конца 2017 года. Япония вскоре ответила, что проект требует проверки на экономическую целесообразность.

«Для осуществления таких масштабных проектов необходимо углублять взаимодоверие между народами двух стран», — добавила японская сторона.

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Ничего себе
147
18
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
936
2083
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Хорошо, пусть будет..
210
330
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
До выборов боятся объявить о строительстве?
500
37
Ответить
  
Сообщений: 320
а зачем?
338
53
Ответить
Какой смысл в опросе? Сахалинцы все скажут- Да, материковые- Нет.
634
67
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
решалы
115
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
В заголовке пропущен глагол "разворует"
584
73
Ответить
123
Владивосток
Сахалин Наш? :)
421
25
Ответить
123
Владивосток
А вобще справедливо, на западе есть мост, теперь и на востоке будет
277
43
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
Еще три нуля добавь.
149
38
Ответить
   
Сообщений: 19593
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
441
133
Ответить
Даже Япы усомнились в целесообразности постройки моста! Как будто других дыр нет чтоб туда деньги потратить.......
402
70
Ответить
sav
Владивосток
Чего по мелочам размениваться, строй, Аркаша, мостик сразу через Берингов пролив.
557
24
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Нахера там мост с их штормами, там нужен тоннель как под Ла-Маншем)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
583
22
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
За эти деньги можно вылечить всех больных детей (а не собирать с миру по нитке чз смс) и стариков, но видимо у гаранта другие приоритеты. Как говаривал классик: "...ну как не порадеть родному человечку"
Интересно, за какую сумму построили бы китайцы или японцы, у них откаты не в чести.
722
104
Ответить
sav
Владивосток
sav
Чего по мелочам размениваться, строй, Аркаша, мостик сразу через Берингов пролив.
За ним так же земля, некогда принадлежавшая Российской империи.
112
30
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Надеюсь нет планов строительства моста в Калининградскую область
385
15
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Боюсь спросить: А туннель до Калининграда будут рыть?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
369
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Ротенберг друг Путина поэтому и нужно ИМ освоить миллиарды.
416
33
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Хорошо, пусть мост будет , людям на Сахалине это нужно. Бабло с бюджета всё равно распилят , так или иначе. Деньги уйдут , а мосты останутся.
Ещё бы с лечением детей , что то решили, сколько можно клянчить деньги на лечение смсками , стыдоба же
574
33
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
sav
Чего по мелочам размениваться, строй, Аркаша, мостик сразу через Берингов пролив.
Так не все сразу. Штангисты тоже не сразу вес максимальный берут. А сейчас отработали технологию в тепличных условиях. Теперь в суровых условиях поднаберутся опыта. Ну и потом уже можно и за более длинные проект в суровых условиях браться, да Берингов пролив перекрывать.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
82
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27772
Предлагаю сразу в квитках о зарплатах, выделять отдельную строку - для нужд Ротенберга.
Чтобы не мелочиться уже
489
34
Ответить
   
Сообщений: 570
Предвыборная компания
92
13
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
И это, мост на Аляску надо построить :)
120
13
Ответить
онСамый
Красноярск
К чему вопрос в теме?) Звучит так же как и выборы путина.. Альтернативы нет)
108
18
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Под Беренговым проливом в 2008 Абрамович тоннель собирался делать. Сообщали что технику закупил и с тех пор ничего не слышно, даже про самого Абрамовича.
115
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
300 миллардов кончится в первый же месяц, будут просить выделить еще триллион. Космодром же так и не достроили за 100500 миллиардов
201
37
Ответить
Bokelec
Самара
Спокойно! Ребята уже все порешали. Посмотрите на новую купюру 200 р. Там Сахалин уже полуостровом наоисовали :-)
184
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
смысл моста чтобы поднять ротенберга в списке форбс на несколько пунктов вверх
Мой отзыв: Volvo S80 2006
182
18
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Гагарин
И это, мост на Аляску надо построить :)
Алясканаша или Алясканяша ))
49
15
Ответить
Виктор
Томск
Любое продвинутое государство нуждается в хороших дорогах и мостах,
хорошие дороги и легкая доступность ко всем частям нашей страны + нашей экономики.
Мы уже давно не вкладывали деньги в развитие нашей инфраструктуры, без этого
Не будет развития. А все эти доводы можно было бы то или можно было бы это .... просто болтология. Китай, США, Европа тому подтверждение.
191
59
Ответить
boruh
Якутск
Блин сначала через реку Лену мост постройте. Обещали всё время, потом Крым отжали, там мост решили построить, теперь Сахалин. А в Якутии когда?
369
16
Ответить
Виталий
Владивосток
путин не экономист .а шоумен...вот и лепит разные тупые проэкты. в сочи 400 гостинец на продажу.в крыму 300.и сахалина народ валит...заводы надо строить....
256
45
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
ПАЛАСИО
Алясканаша или Алясканяша ))
Зассут поди на Аляску строить :)
58
7
Ответить
RulonAboev
Ейск
У нас кроме Ротенбергов строить некому?
Таких мостов нужно много и где каждый из вас знает. Но строят единичные политические обьекты. Показуха, разбавленная откровенным воровством!
267
27
Ответить
Антон
Красноярск
DE Bosh
Боюсь спросить: А туннель до Калининграда будут рыть?
Лучше мост, опыт уже есть.
21
11
Ответить
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Только Сахалин всегда нашим был и санкции за него не вводили,а с Крымом у нас одни проблемы!!!
97
52
Ответить
  
Сообщений: 15297
Вы сначала обещанную дорогу с мостом до якутска достройте, помнится работы свернули когда крым наш замаячил? вот свеженькое видео от туда, надеюсь автор ролика не обидится) https://www.youtube.com/watch?...
приус III генерации
141
7
Ответить
   
Сообщений: 546
«Для осуществления таких масштабных проектов необходимо углублять взаимодоверие между народами двух стран», — добавила японская сторона
Видимо таким образом японцы намекнули "Мол отменяйте пошлины на ввоз праворулек!!"
45
73
Ответить
После постройки Крымского моста остаются технологические цепочки, остаются люди, которые были заняты на этом строительстве - и вполне логично не распускать их, дабы они занимались самым успешным в РФ бизнесом и основой российской экономики по версии дромоэкспертов (тасканием и перепродажей прулей) - а, используя накопленный опыт, участвовали в реализации проекта еще более сложного. Ну и да, настоящему дромоэксперту по традиции наплевать на мнение 500 тысяч жителей Сахалина.
152
83
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
RulonAboev
У нас кроме Ротенбергов строить некому?
Таких мостов нужно много и где каждый из вас знает. Но строят единичные политические обьекты. Показуха, разбавленная откровенным воровством!
А кому строить? У нас вон отдали подряд на ремонт маленького моста каким-то профанам , без опыта и в итоге сорванные сроки сдачи http://www.ap22.ru/paper/Remon...
45
9
Ответить
RulonAboev
У нас кроме Ротенбергов строить некому?
Таких мостов нужно много и где каждый из вас знает. Но строят единичные политические обьекты. Показуха, разбавленная откровенным воровством!
И тем не менее, кто мост в Крым-то строит, не Роттенберг? Или предложите Армена из под Еревана под такое дело нанять, плевая же задача, главное шоб подешевле?
70
42
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Автолов.рф
Под Беренговым проливом в 2008 Абрамович тоннель собирался делать. Сообщали что технику закупил и с тех пор ничего не слышно, даже про самого Абрамовича.
Его наверное там и прикопали.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
9
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
а насколько вообще реально такой мост построить? все таки 40 км
тунель как то правдоподобнее звучит мне кажется...
24
14
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
На Ольхон когда мост построят?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
20
43
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
boruh
Блин сначала через реку Лену мост постройте. Обещали всё время, потом Крым отжали, там мост решили построить, теперь Сахалин. А в Якутии когда?
Мост через Лену это не масштаб Ротенберга. Он об это мараться не будет.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
93
9
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
mr.blackcat2
а насколько вообще реально такой мост построить? все таки 40 км
тунель как то правдоподобнее звучит мне кажется...
В Китае 42 км. мост над Цзяоджоу
55
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
DE Bosh
На Ольхон когда мост построят?
Чтобы китайцы совсем остров уничтожили?
39
12
Ответить
999
Кемерово
Опять цены поднимут на бензин. Чтобы помочь построить мост. Как это уже было с мостом в крым и приморское кольцо в калиниграде.
88
11
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Антон
Лучше мост, опыт уже есть.
Так вот, коли жених с головой, как ты говоришь, пущай от своего крыльца до нашего дворца предъявит мост анженерной системы. И чтоб из хрусталя!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
95
5
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
онСамый
К чему вопрос в теме?) Звучит так же как и выборы путина.. Альтернативы нет)
Выбор есть всегда!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
23
2
Ответить
На заглавном фото запечатлен момент проведения тендера)
267
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
А кто с тех мест? Я так понимаю, с обычными дорогами там тоже не очень.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
36
4
Ответить
Виктор
Любое продвинутое государство нуждается в хороших дорогах и мостах, хорошие дороги и легкая доступность ко всем частям нашей страны + нашей экономики. Мы уже давно не вкладывали деньги в развитие нашей...
+++ хоть один здравый комментарий!
85
45
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Субъективно.
Деньги всегда есть куда потратить, вопрос в том, что после этих денег останется. И куда они пойдут.
По мне лучше пусть данная компания реализует данный проект, чтобы появился мост, который наверняка необходим по факту, "хоть и финансово это может не отбиться".
У нас так то и дороги на некоторые города нас.пункты финансово не актуальны, вопрос же не в этом.
Так что тут я положительно смотрю на данную идею.
Возьмётся ли Япония строить свою часть - это уже второй этап и другой вопрос.
82
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
двоякое мнение, с одной стороны конечно хочется, чтобы был честный тендер и тп, лучше бы реально китайцы строили
но с другой уж лучше пусть Ротенберг построит, хоть и украдет половину денег, чем вообще ничего не постоят и тупо все украдут.
31
37
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Дорог нормальных на материке нет, те, что есть в дырах, они мосты за льярды строят...ну не дауны ли?
Four Touring Edition
82
49
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Ненужность у них одинаковая , никому кроме жителей острова он не сдался , другой вопрос что ротенберги баллом воротят нашим
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
48
50
Ответить
   
Сахалин (Холмск)
Сообщений: 828
tuzek
А кто с тех мест? Я так понимаю, с обычными дорогами там тоже не очень.
Я с тех мест, дороги у нас отвратительные. Народ при первой возможности валит с Сахалина.
Что касается сказок про мост каждые 2-4 года, то любой местный житель скажет- это значит где-то рядом очередные выборы.
Так что можно расходиться, моста не будет, инфа 100%.
TLC PRADO GRJ150L '2010
128
16
Ответить
Иван
Новокузнецк
AleksandrNevskiy
Субъективно. Деньги всегда есть куда потратить, вопрос в том, что после этих денег останется. И куда они пойдут. По мне лучше пусть данная компания реализует данный проект, чтобы появился мост, который...
В Японии просто нет своего Ротенберга так что они не осилят постройку моста.
48
4
Ответить
"из политических соображений, суть которых сводится к связыванию отдаленных регионов РФ между собой."
Через Лену мост постройте в Якутии! Это очень свяжет "отдаленные регионы РФ между собой". А то XXI-век, а люди на паромах, на моторках... зимой топят машины.
81
3
Ответить
    
Сообщений: 1862
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
Хороший опросник )))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
4
10
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
мост!!!! от мыс лазарева! от селехино начинается грунтовка(селехино,350км от хабаровска,,, дорога шо тож пие),более 300км до лазарева! дорога АД!!!! какой на...х й мост!!!???проект по распилу бабла, как и южный поток и северный и мост в крымнаш!!!! короче все проекты смех державы ,носят единственную цель первостепенно набить карманы, ну а вторая это конечно построить! но первая всегда в переди второй
90
45
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
В Крым за сезон ещё десятки миллионов заезжает. А на Сахалин за год хотя бы миллион желающих съездить наберется?
26
49
Ответить
Иван
Новокузнецк
mr.blackcat2
двоякое мнение, с одной стороны конечно хочется, чтобы был честный тендер и тп, лучше бы реально китайцы строили
но с другой уж лучше пусть Ротенберг построит, хоть и украдет половину денег, чем вообще ничего не постоят и тупо все украдут.
С народа изымут денег на строительство моста и тот же народ в виде чернорабочих построит за копейки этот мост, а Аркаше спасибо в лице государства скажут и в ветераны труда запишут.
43
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Максим Осадчий
Даже Япы усомнились в целесообразности постройки моста! Как будто других дыр нет чтоб туда деньги потратить.......
Наверное япы не знают, что под очередной распил на фоне нищеты можно придумать ещё один побор и капустки ещё срубить. Темные люди.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
35
14
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
поверьте! мост нужен тоько для освоения региона и распила бабла!! слово освоение необходимо понимать как варварское уничтожение био,эко, водных ресурсов,для вывоза недр и более дешового завозавоза необходимого для этого оборудования и ресурсов! ну и естесно рапил бабла! это показал проект "доступная рыба" в 17 году полностью уничтожили ход лососевых по реке амур и нерестовым рекам! все вывезли на запад, дабы там бунта голодного небыло, ибо страны скандинавии более не посставляют рыбную продукцию варварам!!!!
86
43
Ответить
Ефим
Биробиджан
Мост нужен. Ещё бы придумали до Камчатки дороги, и отремонтировали бы до Николаевска-на-Амуре. И воровали бы поменьше раз в 25.
60
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Гагарин
Хорошо, пусть мост будет , людям на Сахалине это нужно. Бабло с бюджета всё равно распилят , так или иначе. Деньги уйдут , а мосты останутся.
Ещё бы с лечением детей , что то решили, сколько можно клянчить деньги на лечение смсками , стыдоба же
В КАЖДОМ магазине уже банки стоят с фотографиями больных детей. Только пытаясь понять горе родственников и самих детей можно постараться считать их расположение там... приемлемым. Но положа лапу на сердце - это... слова то такого не подобрать. не нормально это.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
60
8
Ответить
gunn40
Челябинск
Как говорят каталы - масть пошла. Еще была мечта-идея - мост через Берингов пролив к другу Дональду)
22
7
Ответить
Василий
Искитим
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
Конечно нужен, "Народ все стерпит!" ценам на топливо еще есть куда стремиться, штрафы и налоги еще увеличат, и будет "нам" мост, а кому то еще и половинка от стоимости моста!
36
15
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
P.White
Предвыборная компания
Рисуем величие. Жаль компания эта за наши же деньги. Оплачиваем продвижение единственного кандидата.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
36
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Виктор
Любое продвинутое государство нуждается в хороших дорогах и мостах, хорошие дороги и легкая доступность ко всем частям нашей страны + нашей экономики. Мы уже давно не вкладывали деньги в развитие нашей...
И будет у нас 2 моста, на который ухлопаны все деньги. Зато ничем между собой не соединены.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
43
24
Ответить
RulonAboev
Ейск
DarthKon123 .
И тем не менее, кто мост в Крым-то строит, не Роттенберг? Или предложите Армена из под Еревана под такое дело нанять, плевая же задача, главное шоб подешевле?
А причем здесь Ереван? В России мало мостостроителей? Вот ротендерг берет обьект и набирает на субподряд кавопопало! Поэтому на таких обьектах и происходит кидалово простых рабочих. Схема в Сочи отработана. И да Мосты и Тоннели, Мостотрест,жаль Омский Мостовик.... почему опять Ротенберг?
48
12
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
mr.blackcat2
а насколько вообще реально такой мост построить? все таки 40 км
тунель как то правдоподобнее звучит мне кажется...
Откуда там 40 км? Между мысами Лазарева и Погиби около 8 км всего
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
32
 
Ответить
Sergey
Новосибирск
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Все эти проекты экономически не выгодны и сильно завышены в цене, но выгодны для тех кто даёт и тем кто выполняет. Всё крупные проекты выполняются исключительно приблеженными людьми к президенту. При честной конкуренции цена проектов будет на 90% ниже. Монополия - похоронить многое.
51
24
Ответить
    
Сообщений: 36472
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
хе.хе.
тут про мост через лену народ постоянно плачет, как дело до раздачи дошло оказывается уже сомнения есть
а нужен ли?
так это не для сахалинцев мост скорей всего,а для японцев.
33
3
Ответить
gunn40
Челябинск
...«Для осуществления таких масштабных проектов необходимо углублять взаимодоверие между народами двух стран», — добавила японская сторона.

"Отдавайте-ка наси Кулилы, на...!"
20
2
Ответить
Sergey
Новосибирск
hruma
Наверное япы не знают, что под очередной распил на фоне нищеты можно придумать ещё один побор и капустки ещё срубить. Темные люди.
Это так ведёт бизнес государство
15
4
Ответить
Вячеслав Японский
DE Bosh
Боюсь спросить: А туннель до Калининграда будут рыть?
Нет, мост построят)))
15
1
Ответить
олег
Иркутск
Иваныч 51
За эти деньги можно вылечить всех больных детей (а не собирать с миру по нитке чз смс) и стариков, но видимо у гаранта другие приоритеты. Как говаривал классик: "...ну как не порадеть родному человечку"
Интересно, за какую сумму построили бы китайцы или японцы, у них откаты не в чести.
откуда Вы знаете про откаты в других странах.
В китае коррупция еще сильнее процветает, даже не смотря на их законы. Жили и работали там-знаем.
33
14
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Вообще, любое производство это плюс. Рабочие места, рост ВВП, инфраструктуры. Но не хочется чтобы опять воровали...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
37
1
Ответить
     
Сообщений: 122
Сколько нытиков. Вы думаете, если мост не построят вы богаче станете?
84
30
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Синий
Откуда там 40 км? Между мысами Лазарева и Погиби около 8 км всего
керченский пролив тоже меньше 5-ти километров, а мост через него 18
мыши тупые они всегда поддакивают
23
4
Ответить
Илья Каплан
Гагарин
Хорошо, пусть мост будет , людям на Сахалине это нужно. Бабло с бюджета всё равно распилят , так или иначе. Деньги уйдут , а мосты останутся.
Ещё бы с лечением детей , что то решили, сколько можно клянчить деньги на лечение смсками , стыдоба же
Останутся ли?
Стадион уже один бакланы расклевали)
26
7
Ответить
9459656
Владимир
все равно деньги разворуют, так пусть хоть мост для японцев построят
18
8
Ответить
9459656
Владимир
олег
откуда Вы знаете про откаты в других странах.
В китае коррупция еще сильнее процветает, даже не смотря на их законы. Жили и работали там-знаем.
подтверждаю. Не жил, но 5 лет жила близкая знакомая. Насчет больше или меньше не знаю, наверное тут невозможно подсчитать больше у них или у нас, но коррупция там активно присутствует. Собственно иначе и быть не может, это же азиатская страна, а в азиатских странах коррупция всегда высокая, кроме тех стран, кто полностью перешел на европейский путь развития типа Сингапура или Тайваня. Да еще и располагающий к воровству социализм там был много лет.
24
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
М. Тэтчер была права в своем высказывании
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
12
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Синий
Откуда там 40 км? Между мысами Лазарева и Погиби около 8 км всего
7км, ту «землю» с любого окна дома п Лазарево, видать))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
10
 
Ответить
Richard
Mr. Parvalone
Сколько нытиков. Вы думаете, если мост не построят вы богаче станете?
Простые жители точно нет, все кто причастен к стройке определенно да.
9
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
так то можно и всю курильскую гряду соединить мостами и Берингов пролив до Аляски перекинуть мостом!!!
бала то у нас полно, девать не куда...
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
10
12
Ответить
 
Сообщений: 6418
Лучше запилить мост от Находки до Ниигаты, а то прульки долго по морю к нам идут...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
15
8
Ответить
Иван
Новокузнецк
Уважаемые не стесняемся сдаём нормативы и становимся тренерами не важно в каком виде спорта и кто знает может ваш лучший друг в будущем станет президентом РФ и подарит вам возможность строить новые денежные мосты, любите и уважайте своих друзей.
20
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Комменты конечно...
1. Мосты/дороги в стране нужны, иначе будет полная ж. Дороги строят, федеральные точно строят, ездил, видел сам. Экономическая обоснованность есть.
2. Мосты: в Крыму живет больше народа, чем на Сахалине, поэтому резонно начать именно с крымского моста. Плюс в Крыму мост обоснован необходимостью проезда именно по российской территории. На Сахалине мост тоже нужен. Все в курсе про стоимость доставки продуктов с материка? Следующим логичным шагом будет строительство моста ч/з Лену, в Якутске.
3. Относительно строительной компании- какая разница, кто будет строить? Какое нибудь СМУ (Сахалинское, Иркутское, Владивостокское, и т.п, скорее всего не потянут). Главное, что будет построено.
4. Относительно того, что сначала обеспечить всех пенсионеров лекарствами (либо что то аналогичное), а потом строительство... Тут в принципе контингент присутствует, всем недовольный. Была бы программа по обеспечению каждого пенмионера лекарствами, писали бы, что распил/откат, и "лучше бы мост построили".
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
62
29
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6660
Конкурс, ращумное расходование средств? Не не слыгал, вротенберг лучше знает.
9
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Нормас стройки. Пусть строят. Стройка это всегда хорошо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Пыжжон
Лучше запилить мост от Находки до Ниигаты, а то прульки долго по морю к нам идут...
Я , за X-D
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Чечня после резкого выступления своего руководителя Рамзана Кадырова против сокращения финансирования республики получит из федерального бюджета в 2017 году дотации на 40,4 млрд руб. — почти столько же, сколько в 2016 году. Это следует из поправок правительства ко второму чтению бюджета на 2017–2019 годы. Их в минувшую пятницу без обсуждения одобрил комитет Госдумы по бюджету. Дотации Республике Крым незначительно снизятся в 2017 году (до 37,2 млрд руб.), следует из тех же поправок. Часть дотаций Чечня и Крым получат в общем порядке — так называемые дотации регионам на выравнивание бюджетной обеспеченности. Распределение дотаций на выравнивание представлено в приложении, одобренном комитетом вместе с соответствующей поправкой правительства. Эти дотации распределялись в конце ноября на заседании трехсторонней комиссии, куда входят депутаты, сенаторы и чиновники Минфина, поясняли ранее РБК депутаты комитета по бюджету. Согласно этому приложению Чечне в 2017 году предназначена сумма в 24 млрд руб., Крыму — 18,5 млрд. Это крупные, но не самые выдающиеся суммы: к примеру, Дагестан в 2017 году получит 52,4 млрд руб., Якутия — 36,6 млрд руб., Камчатка — 37,16 млрд руб. Эти три региона и в 2016 году должны стать крупнейшими получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. В общей сложности на этот вид дотаций регионам федеральный бюджет выделит в 2017 году 614,6 млрд руб. — на 100 млрд руб. больше, чем в 2016-м. Отдельной поправкой для Чечни, Крыма и Севастополя правительство решило выделить еще один вид дотаций — на сбалансированность их бюджетов. Согласно инициативе правительства Чечня получит на сбалансированность 16,4 млрд руб., Крым — 18,65 млрд, Севастополь — 5,17 млрд (дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности для Севастополя предусмотрена в размере 2,17 млрд руб.). Эта правительственная поправка также одобрена комитетом Думы по бюджету. Как распределятся дотации остальным регионам на сбалансированность бюджетов, в поправках не сказано. В результате и Чечня, и Крым станут получателями одних из самых крупных федеральных дотаций в 2017 году: финансирование Чечни (без учета различных субсидий и субвенций, которые ей полагаются наряду с другими регионами) составит 40,4 млрд руб., а Крыма — 37,15 млрд руб. В 2016 году Чечня получит дотации примерно на 41 млрд руб., а Крым — на 37,8 млрд руб. Никаких пояснений этим решениям ни представители правительства, ни руководство бюджетного комитета Думы не дали, у депутатов инициатива правительства вопросов не вызвала. Общий объем дотаций из федерального бюджета регионам России запланирован на 2017 год в размере 738,3 млрд руб. — примерно на 97 млрд руб. (15%) больше, чем ожидается по итогам 2016 года, следует из материалов проекта федерального бюджета, который сейчас готовится ко второму чтению. Это значит, что дотации остальным регионам (кроме Чечни и Крыма) вырастут более чем на 15%. Ранее в конце октября глава Чечни Рамзан Кадыров выступил против планов Минфина урезать финансирование бюджета республики. По его словам, раньше власти Чечни «соглашались на сокращение бюджета», но нынешний план федеральных властей грозит неисполнением социальных обязательств чеченскими властями. Министр финансов Антон Силуанов ответил на это, что опасения Кадырова преждевременны: глава Чечни не может знать, какую дотацию получит республика в будущем году, так как межбюджетные трансферы тогда еще не были распределены. Крымские и севастопольские власти публично об увеличении финансирования из федерального бюджета не просили. Однако для этих регионов правительство предусмотрело не только дотации, но и внесло ко второму чтению большой пакет поправок, который предусматривает их дополнительное субсидирование по всем направлениям. Доходы бюджета Чечни на 85% складываются из безвозмездных поступлений из федерального центра (дотации, субвенции, субсидии и прочие поступления), а доходы бюджета Крыма — на 67%, следует из законов о бюджетах на 2016 год двух республик. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/05... Всем остальным велено держатся
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
27
3
Ответить
6861525
каждый год из страны выводят 5 трилионов руб . 300млд это для них смех перед выборами
8
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Виталий
путин не экономист .а шоумен...вот и лепит разные тупые проэкты. в сочи 400 гостинец на продажу.в крыму 300.и сахалина народ валит...заводы надо строить....
Что за 300 гостинец на продажу в Крыму? Где они находятся кроме ваших фантазий?
"заводы надо строить" - а их строят, только нытикам не видно.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
25
17
Ответить
    
Сообщений: 1640
Да,будет. В виде огромной газовой трубы на опорах. Или вы думаете, что ради 400 тысяч стремительно уезжающих аборигенов построят второй Крымский?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
9
5
Ответить
frakiec27
Хабаровск
DarthKon123 .
После постройки Крымского моста остаются технологические цепочки, остаются люди, которые были заняты на этом строительстве - и вполне логично не распускать их, дабы они занимались самым успешным в РФ бизнесом...
когда с материка приедут и выловят всю форель на сахалине и насрут перед твоим домом посмотрим как аборигены мосту будут рады
14
14
Ответить
    
Сообщений: 1379
Не пойму чем некоторые не довольны. Вы реально думаете, что если мост не построят, то эти деньги поделят между жителями страны и вам что-то перепадёт? Ха-ха-ха
Так что пусть строят....всё равно ничего не поменяется, но хоть мост будет
31
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Напоминает советские планы по повороту сибирских рек в среднюю азию.
14
9
Ответить
7307648
Надо китайцам предложить, построить тоннель под беринговым проливом и скоростную железку, будут америкосам товары по железной дороге пулять, быстро и не дорого, у них товарооборот конский, еще и инфраструктуру на на дальнем востоке забабахают, наш народ туда поедет жить из разных бывших республик если гражданство сразу и чебы без права переезда лет на 10, а мы присоседимся и авто дорогу прокинем, нормально мы туда, америкосы суда, ура дружба народов
12
8
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Виктор
Любое продвинутое государство нуждается в хороших дорогах и мостах, хорошие дороги и легкая доступность ко всем частям нашей страны + нашей экономики. Мы уже давно не вкладывали деньги в развитие нашей...
Почему-то когда были шальные деньги от продажи нефти и газа их вкладывали не в мосты и дороги, а во всякую х**ню. А сейчас когда доходы от продажи нефти и газа упали объявились благодетели за наш счёт строить мосты и дороги, ну и само собой свой опустевший карман поднабить.
35
13
Ответить
Михаил
Санкт-Петербург
бывший владелец
поверьте! мост нужен тоько для освоения региона и распила бабла!! слово освоение необходимо понимать как варварское уничтожение био,эко, водных ресурсов,для вывоза недр и более дешового завозавоза необходимого...
Мы тут на западе то конечно только тем и живем, что красную рыбу с норвегии круглосуточно трескаем, как только лавочку прикрыли, так сразу покрышки жечь, бутылки кидать, бунт голодный, с бурятии бронетанковых бурятов присылали, тех, что вернулись с полей сражений - страшные ребята, кентавры, мать их дери, все в броне.
24
6
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Dendro
В заголовке пропущен глагол "разворует"
Разворуют во всех трех случаях!)))) Так пусть хоть разворуют и построят, чем просто разворуют.
8
10
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8854
VLAD 65
Я с тех мест, дороги у нас отвратительные. Народ при первой возможности валит с Сахалина.
Что касается сказок про мост каждые 2-4 года, то любой местный житель скажет- это значит где-то рядом очередные выборы.
Так что можно расходиться, моста не будет, инфа 100%.
На деньги (взятки) бывшего губернатора Сахалина можно было мост построить ))
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
34
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Иваныч 51
За эти деньги можно вылечить всех больных детей (а не собирать с миру по нитке чз смс) и стариков, но видимо у гаранта другие приоритеты. Как говаривал классик: "...ну как не порадеть родному человечку"
Интересно, за какую сумму построили бы китайцы или японцы, у них откаты не в чести.
как вы за долбали счетоводы.
ты что от всех болезней лечить можешь, только деньги тебе дай?
ну так тебя на нобелевку надо выставлять.
на 280 ярдов если разделить на всех жителей . то все на всего по 2000 получается.
25
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
Максим Аверин
Только Сахалин всегда нашим был и санкции за него не вводили,а с Крымом у нас одни проблемы!!!
Сахалин стал нашим по договору с Японией от 1875 года.
Крым отошел к Российской Империи после ликвидации Крымского ханства в 1783 году.

Как-то так.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
6
Ответить
    
Сообщений: 36472
nebo19
«Для осуществления таких масштабных проектов необходимо углублять взаимодоверие между народами двух стран», — добавила японская сторона
Видимо таким образом японцы намекнули "Мол отменяйте пошлины на ввоз праворулек!!"
да же не надейся.
Тойота с Ниссаном не позволят.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
DE Bosh
На Ольхон когда мост построят?
а оно тебе надо?
загадят сразу.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
lex_m_p
Ненужность у них одинаковая , никому кроме жителей острова он не сдался , другой вопрос что ротенберги баллом воротят нашим
Если заменить Ротенберга на условного Пупкина - что-то измениться? Нет, понятно почему строит именно Ротенберг. Кумовство, личные связи, все дела ... ужас-ужас!

Но чем будет лучше Пупкин? Меньше украдет? Лучше построит? Чья конкретно кандидатура застройщика вас устроит и почему?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
13
Ответить
фураке
Чита
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Вот и правильно, а рыбу, икру, морепродукты ты из японии получаешь? имей уважение к людям которые тебя и примосковье кормят, для сахалинцев это воможность снизить цены на овощи, которые ты за копейки покупаешь, зажралось унас новосибирское средоточие науки и техники, еще якутянам предъяви за непостроеный из за крыма мост, они только зимой полноценно медпомощь по зимникам получить могут, а ты переживаешь, как бы пролезть в крым пузо погреть
22
12
Ответить
фураке
Чита
Максим Осадчий
Даже Япы усомнились в целесообразности постройки моста! Как будто других дыр нет чтоб туда деньги потратить.......
Потом удивляетесь, а чё это дв отсоедириться хочет, да сдались вы этим самым дырам, это твой бердск дыра дырявая
16
8
Ответить
nebo19
«Для осуществления таких масштабных проектов необходимо углублять взаимодоверие между народами двух стран», — добавила японская сторона
Видимо таким образом японцы намекнули "Мол отменяйте пошлины на ввоз праворулек!!"
Это. просто. пять. баллов. То есть японское правительство кровно заинтересовано в том, чтобы у граждан Японии была возможность скинуть праворульный автохлам счастливым покупателям в России? То, что это идет вразрез с интересами всех без исключения автопроизводителей Японии -
японское правительство не заботит от слова совсем? Какой профит Тойоте с того, что Вася из Хабаровска купит себе маркдва старше, чем Васины родители? Её ведь не интересуют продажи новых автомобилей, угу. И ровно так же японскому правительству пофигу на острова Курильской гряды, ему главное, чтобы Вася счастлив был. Именно это является определяющим фактором во взаимоотношениях двух стран - "святой Императорский прулъ (тм)", по крайней мере, по версии экспертов Дрома.
18
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
JumanGEE
Если заменить Ротенберга на условного Пупкина - что-то измениться? Нет, понятно почему строит именно Ротенберг. Кумовство, личные связи, все дела ... ужас-ужас!

Но чем будет лучше Пупкин? Меньше украдет? Лучше построит? Чья конкретно кандидатура застройщика вас устроит и почему?
Лично меня "СК МОСТ". Былоб супер на Сахалин сгонять поработать.
12
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Максим Аверин
Только Сахалин всегда нашим был и санкции за него не вводили,а с Крымом у нас одни проблемы!!!
Какие проблемы с Крымом????? Сыра перестали ввозить??? Мой дед кучу здоровья положил при освобождение Севастополя, а ОЧЕНЬ многие и жизни! А нам с вами его вернули без единого выстрела. Только сыр с колбасой теперь местные кушаем. ОЧЕНЬ большие проблемы!))) А доллар и без Крыма не однократно подскакивал.
29
23
Ответить
Южно-Сахалинск
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Новосибирск нефти нет(значит и поступлений в бюджет),заводы многие позакрывались,жилье строят однако квартиры от миллиона рублей некому продать-хотя уже третий мост (бугринский)построили-в основном для личного автотранспорта
4
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
бывший владелец
мост!!!! от мыс лазарева! от селехино начинается грунтовка(селехино,350км от хабаровска,,, дорога шо тож пие),более 300км до лазарева! дорога АД!!!! какой на...х й мост!!!???проект по распилу бабла, как...
О, универсальный эксперт нашёлся! Всё знает и про Северный поток и про Южный поток и по мостам великий мастер и экономист и следователь.
Газ в западную Европу в обход транзитёров - да зачем?
Газ в южную Европпу и Турцию раньше других газовых стран и в обход транзитёров - да кому оно надо?
Мост в Крым которой нужен как минимум ближайшим регионам (более 10 миллионов человек) и сэкономит кучу времени и денег - эксперт уверен, что это нам не надо.
21
8
Ответить
Южно-Сахалинск
ТУРБО
Нахера там мост с их штормами, там нужен тоннель как под Ла-Маншем)
Когда жив был Сталин-строился тоннель успешно и без лишних слов-не хватило всего год или два до завершения стройки
11
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Сначала все орут что "работы нет заводы стоят никто ничего не делает", а потом все орут "нафига мост, нафига стройка, разделите деньги и отдайте народу". 0_о как так...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
5
Ответить
9911403
tuzek
А кто с тех мест? Я так понимаю, с обычными дорогами там тоже не очень.
Вы думайте дороги только там плохие. Вот статистика дорог г. Ейска Краснодарского края. Протяжённость улично-дорожной сети города Ейска составляет 744 километра, в том числе 133 км асфальтовых дорог, 22 км гравийных дорог и 589 км ГРУНТОВЫХ дорог.
7
1
Ответить
Вадим
Красноярск
drewkap
Почему-то когда были шальные деньги от продажи нефти и газа их вкладывали не в мосты и дороги, а во всякую х**ню. А сейчас когда доходы от продажи нефти и газа упали объявились благодетели за наш счёт строить мосты и дороги, ну и само собой свой опустевший карман поднабить.
Кстати да, хорошо подмечено. В годы высоких цен на нефть по-видимому денег и так хватало чтобы их растаскивать олигархам, а сейчас нужно искать как бы прозрачные схемы для очередных финансовых махинаций.
Правда есть очень много тех кто считает что страну в 90-е так развалили, так развалили что предыдущих 20 лет всё никак не хватало взяться за её возведение в виде заводов, мостов и пароходов, правда не понятно тогда куда все эти миллиарды шли от продажи нефти по высоким ценам. В карман кому-то видать!
12
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Японцы если свяжут с Хоккайдо, фиг потом этот мост снесете )
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
заглавная картинка неудачная. "Аркаша, только не в Панаму, там закрыто"
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
4
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Ох зря затеяли это. Сейчас у людей денег на авиабилет нету, а когда построят мосты, дороги, народ на попутках будет оттуда уезжать. Совсем опустеет ДВ.
9
9
Ответить
    
Сообщений: 36472
Руслан Бектемиров
Когда жив был Сталин-строился тоннель успешно и без лишних слов-не хватило всего год или два до завершения стройки
и что, закопали его?
3
1
Ответить
9911403
Вадим
Кстати да, хорошо подмечено. В годы высоких цен на нефть по-видимому денег и так хватало чтобы их растаскивать олигархам, а сейчас нужно искать как бы прозрачные схемы для очередных финансовых махинаций....
Куда все эти миллиарды шли. Все миллиарды РОССИИ всегда шли и идут в ОФШОРЫ.
14
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
9911403
Вы думайте дороги только там плохие. Вот статистика дорог г. Ейска Краснодарского края. Протяжённость улично-дорожной сети города Ейска составляет 744 километра, в том числе 133 км асфальтовых дорог, 22 км гравийных дорог и 589 км ГРУНТОВЫХ дорог.
О земляк. Да в ейске дороги не очень.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ой сколько же тут экспертов политики)))
Все ноют что у них зп маленькие... Так начнут мост этот строить - беги на стройку этого моста! Хоть заработаете! У купите филдера 2017 года. И кнонпку оплатите ГЛОНАСС и утиль сбор оплатите. И спасибо мосту скажите.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
10
Ответить
   
Сообщений: 741
tuzek
А кто с тех мест? Я так понимаю, с обычными дорогами там тоже не очень.
Я родился и вырос в Охе, на севере Сахалина. Правда уехал оттуда давно, как и многие. Дорог там никогда не было. И ничего не было и не будет! Я оху...ю с наших правителей, людей всячески душат налогами, конскими ценами и при этом строят всякую ****ю! А я забыл, им же надо бабло освоить, миллиарды вывести в оффшор. А народ? А народ живи как хочешь, или как можешь.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
24
19
Ответить
    
Сообщений: 36472
frakiec27
когда с материка приедут и выловят всю форель на сахалине и насрут перед твоим домом посмотрим как аборигены мосту будут рады
а много там форели ?
ехать через всю страну и форель там ловить, это круто.
это сколько терпеть надо , что бы доехать до Сахалина и кому то под домом нагадить...
хотелось бы на глаза этого человека посмотреть.
21
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Mr. Parvalone
Сколько нытиков. Вы думаете, если мост не построят вы богаче станете?
И как только вас к нытикам занесло, копетан?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
9
Ответить
    
Сообщений: 36472
фураке
Вот и правильно, а рыбу, икру, морепродукты ты из японии получаешь? имей уважение к людям которые тебя и примосковье кормят, для сахалинцев это воможность снизить цены на овощи, которые ты за копейки покупаешь,...
ты видать из его постов ничего не понял.
2
3
Ответить
Алексей
Барнаул
Если у них хорошо получается, то пусть строят. Зачем талантам пропадать? А может дешевле строить не мосты, а тоннели под морским дном как через Ла-Манш? В Японию нужен тоннель. Еще считаю необходимым построить тоннель между Чукоткой и Аляской под Беринговым проливом. Большая польза будет для развития региона, торговли, возможности путешествовать.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
9911403
Куда все эти миллиарды шли. Все миллиарды РОССИИ всегда шли и идут в ОФШОРЫ.
а мост на о.Русский тоже из офшорных денег построили?
10
6
Ответить
    
Сообщений: 36472
CONDOR47
Я родился и вырос в Охе, на севере Сахалина. Правда уехал оттуда давно, как и многие. Дорог там никогда не было. И ничего не было и не будет! Я оху...ю с наших правителей, людей всячески душат налогами,...
я так понимаю ты тоже против моста?
7
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
Ивановка
Ой сколько же тут экспертов политики)))
Все ноют что у них зп маленькие... Так начнут мост этот строить - беги на стройку этого моста! Хоть заработаете! У купите филдера 2017 года. И кнонпку оплатите ГЛОНАСС и утиль сбор оплатите. И спасибо мосту скажите.
Я так всегда делаю! А ты мою тайну в эфир слил-( ! Только филдер нафиг ненужен.
1
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Не за горами выборы президента РФ! И как мы все тут знаем, на выборы надо очень много денег, тем более на такие. А учитывая какие связи связывают этих людей, то и сомневаться не приходится, кто, как и за чей счет оплатит это мероприятие. Думаю что тут все очевидно и понятно. Всем добра!
7
7
Ответить
Южно-Сахалинск
Все по порядку-моста не будет!Сахалин негодует-Москва собралась забирать треть нашего бюджета-и чтобы снизить накал народного гнева выходят такие новости без конкретики-впрочем островитяне не верят этим новостям не один десяток лет,каждый год в разных написаниях
9
9
Ответить
   
Сообщений: 741
fareast
я так понимаю ты тоже против моста?
Я не против моста, я против вот такого освоения бюджета. Что у нас в стране всё хорошо? Чтобы разбрасываться миллиардами. Хорошие больницы? А образование? А может дороги? Почему этот мост не построили в 90х? Когда людей много жило на острове. В 1995 когда случилось землетрясение и умер Нефтегорск, знаешь сколько людей уехало с острова? Север вообще хотели закрыть и сделать вахту с Южно-Сахалинска. Я не против моста, я против этих "золотых" строек. Постройте хотя бы просто нормальные автодороги.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
14
9
Ответить
Kaiser
drewkap
Почему-то когда были шальные деньги от продажи нефти и газа их вкладывали не в мосты и дороги, а во всякую х**ню. А сейчас когда доходы от продажи нефти и газа упали объявились благодетели за наш счёт строить мосты и дороги, ну и само собой свой опустевший карман поднабить.
Ну так что мосты, дороги не нужны хотите сказать?
8
2
Ответить
Южно-Сахалинск
drewkap
Почему-то когда были шальные деньги от продажи нефти и газа их вкладывали не в мосты и дороги, а во всякую х**ню. А сейчас когда доходы от продажи нефти и газа упали объявились благодетели за наш счёт строить мосты и дороги, ну и само собой свой опустевший карман поднабить.
За какие ваши у Сахалина уже забрали чисто Сахалинский нефтегазовый фонд 50 млрд потом ещё часть-в общем 84,сейчас обсуждают сколько ещё забирать дополнительно с нашего бюджета в последующие годы
5
3
Ответить
сергей
Артём
Без моста Сахалин так и останется - каторгой. С мостом территория будет осваиваться во сто кратном размере, потому, как обмен продкутом производства станет во сто крат легче и проще. Развитие туризма подскочит до небес. Продукты рыболовства за часы будут доставляться в развитые районы страны. Люди будут смелее переселяться на Сахалин. Для него 490 тысч - капля в море. В общем, большинство здесь - нытики и жлобы, дальше своего носа и своего кармана не видят ни хрена.
26
10
Ответить
    
Сообщений: 1215
ПАЛАСИО
Ничего себе
Мгновенной выгоды может и нет, но в перспективе 30-50 лет мост точно нужен будет
12
 
Ответить
Южно-Сахалинск
fareast
и что, закопали его?
Затопили
1
 
Ответить
9459656
Владимир
сергей
Без моста Сахалин так и останется - каторгой. С мостом территория будет осваиваться во сто кратном размере, потому, как обмен продкутом производства станет во сто крат легче и проще. Развитие туризма подскочит...
Мечты, мечты, Где ваша сладость? (с)
2
2
Ответить
лицо
Кемерово
слив информации как по "айфону" и кирдык ожиданиям.

а там есть, что показать, включая и СМП-банк и санацию МОБа.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
А как теперь дальневосточникам будет? То гундели, что про них забыли, теперь во Владивостоке поутихли с высказываниями после стольких вливаний, а тут ещё и мост. Блин, не погундишь же, то мост был "этим из Украины" а здесь мост "для своих" и как-то не по-человечески уже будет, что ты своему соседу не хочешь дорогу сделать.
Останется только Урал, который "пашет ради всех" =))
7
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 216
Когда же они уже наедятся то?
Skoda Roomster, 1.6AT, 2009
Daewoo Matiz, 1.0MT, 2012
5
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
moviegear
А как теперь дальневосточникам будет? То гундели, что про них забыли, теперь во Владивостоке поутихли с высказываниями после стольких вливаний, а тут ещё и мост. Блин, не погундишь же, то мост был "этим...
Действительно) В Питере дамбу сделали наконец-то с 70 какого-то года делали. Кад. ЗСД. Скандинавию делают. Питер при деле. Москва с новой железкой и вообще. В Крым - мост. В Сочи олимпиаду со всеми вытекающими. Владивосток не оставили без внимания. Сахалин сейчас оприходуют. Останется Чуткотка и Камчатка. Ну в Сибири по мелочи.
А про Урал Вы зря... Чебаркульский метеорит что заурядное явление?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
5
Ответить
танкист
Барнаул
А почему не возьмётся? Конечно за хорошие деньги возьмётся! Зачем такой вопрос?
А вот в реальной целесообразности моста сомнения большие.
2
2
Ответить
moviegear
Москва
Гагарин
Хорошо, пусть мост будет , людям на Сахалине это нужно. Бабло с бюджета всё равно распилят , так или иначе. Деньги уйдут , а мосты останутся.
Ещё бы с лечением детей , что то решили, сколько можно клянчить деньги на лечение смсками , стыдоба же
При чём в других странах же не клянчат, да? =) Прям только сугубо Российское явление. Ну ей Богу, вы как маленькие.
6
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Максим Осадчий
Даже Япы усомнились в целесообразности постройки моста! Как будто других дыр нет чтоб туда деньги потратить.......
Просто япы боятся, что мы одними танками посуху завоюем всю Японию. Тем более мирный договор не подписан....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
3
Ответить
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
За частные инвестиции хоть мост на луну! За бюджет - требую референдум!
8
8
Ответить
Артем Меркель
Гагарин
Хорошо, пусть мост будет , людям на Сахалине это нужно. Бабло с бюджета всё равно распилят , так или иначе. Деньги уйдут , а мосты останутся.
Ещё бы с лечением детей , что то решили, сколько можно клянчить деньги на лечение смсками , стыдоба же
Голосуем ))
Зарплату футболистам собирать через СМС а детям на лечение из бюджета давать "+"
Все и так хорошо: детей еще нарожают а футболистов у нас мало "-"
21
1
Ответить
3474677
DarthKon123 .
После постройки Крымского моста остаются технологические цепочки, остаются люди, которые были заняты на этом строительстве - и вполне логично не распускать их, дабы они занимались самым успешным в РФ бизнесом...
Абсолютно верно.
8
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Вспомнился старый анекдот:
1990-е, Клинтон позвал в гости Ельцина. Сидят на берегу реки, выпивают. Ельцин спрашивает:
- На чьи деньги пьём, Билл?
- Борис! Видишь этот мост?
- Вижу.
- Мы должны были построить его за 20 миллионов долларов, а построили за 15. На сэкономленные и пьём!

Через год Ельцин зовёт Клинтона в гости. Так же сидят на берегу реки, пьют. Клинтон спрашивает:
- Борис! На чьи деньги пьём?
- Билл, видишь мост?
- Нет!
- На эти и пьём!
16
1
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
мост надо в Якутию делать!
а в душе марковод
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
CONDOR47
Я не против моста, я против вот такого освоения бюджета. Что у нас в стране всё хорошо? Чтобы разбрасываться миллиардами. Хорошие больницы? А образование? А может дороги? Почему этот мост не построили...
Почему эффективниее вкладывать деньги в крупные инфраструктурные проекты а не раздавать их гражданам: если раздать каждому по две тысячи рублей он их проест с минимальными радостями для себя и для экономики. если на них построить отличный мост на сахалин и дорги к нему этот мост еще столько же для всех граждан страны заработает.
Чуть перефразированный вопрос в учебнике экономики для 10 класса. даже дети знают
15
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Экий накал страстей,а? Про Владивосток и говорить не буду, не верил никогда, что мост просто на Чуркин будет, а тут - на тебе, два моста, и дороги. Забыли, владивостокцы, как в воскресенье с трёх часов дня с Весенней в глухую пробку в город вставали? Где та пробка теперь? А мост на Сахалин.. если вождь с Синдзо догрворится, Японии это страшно выгодно, получить сухопутный доступ на материк, думаю, с этим никто не будет спорить.
Мой отзыв: BMW X5 2004
16
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Строительство такого моста это однозначный плюс. Однозначный минус, в том, что строить его будут ворюги и жулики, а в ходе "строительства" цена вырастет еще раза в 2-3.
16
4
Ответить
Алексей
Чита
Виталий
путин не экономист .а шоумен...вот и лепит разные тупые проэкты. в сочи 400 гостинец на продажу.в крыму 300.и сахалина народ валит...заводы надо строить....
ух, ты какая статистика) В Сахалине напиши, что после постройки моста будут 200 гостиниц на продажу
11
2
Ответить
Южно-Сахалинск
286 млрд это только за мост или за весь переход-жд ветка Ноглики-Погиби-по Сахалину сам мост и ЖД ветка
Лазарев-Селихино-еще лет десять назад весь проект оценивался 400 млрд с учётом ин
Фляции
286 млрд может стоить только мост
2
3
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Чё мелочиться - даёшь мост из Балтийска в Анадырь через Северный полюс! Со съездами во все северные регионы страны. Вот будет логистика уровня Бог!
4
5
Ответить
Единственный смысл всех этих мегастроек последних лет - возможность украсть для властьимущих. А теперь себя спросите: на Сочи потратили $50 млрд., какую конкретную и реальную пользу каждый на себе ощутил? В итоге мы имеем дефицит бюджета, обнищание населения, а богатые стали еще богаче. Это и есть реальная задача таких строек. Тем временем, в детских садах формируют группы по 60 детей, вместо положенных 20-ти. Т.е. все проблемы в стране решены, кроме этого моста? Риторический вопрос... на 600 млрд.
20
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Какими еще поборами народ обложат для успешной реализации данного проекта?
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
12
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Наше мнение не спрашивают . Оно и верно.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1566
nebo19
«Для осуществления таких масштабных проектов необходимо углублять взаимодоверие между народами двух стран», — добавила японская сторона
Видимо таким образом японцы намекнули "Мол отменяйте пошлины на ввоз праворулек!!"
Нет. Они намекнули "Мол отдайте спорные острова"
4
 
Ответить
сергей
Без моста Сахалин так и останется - каторгой. С мостом территория будет осваиваться во сто кратном размере, потому, как обмен продкутом производства станет во сто крат легче и проще. Развитие туризма подскочит...
Ах, вот в чем проблема. Просто осваивать Россию и развивать ее не хватает мостов! Вот понастроим мостов и заживем!
А теперь по делу - этот мост в никуда, цель строительства - выпил бабла из бюджета под благовидным предлогом. И каждый трудяга заплатит за этот мост мост из своего кармана по два раза.
12
9
Ответить
9459656
Владимир
покупка недвижки на Сахалине и прописка станут перспективны. Не себе, так детям пригодится.
5
4
Ответить
Никола-48
Ротенберг друг Путина поэтому и нужно ИМ освоить миллиарды.
Капитан очевидность среди нас. Ура!
5
 
Ответить
Автолов.рф
Под Беренговым проливом в 2008 Абрамович тоннель собирался делать. Сообщали что технику закупил и с тех пор ничего не слышно, даже про самого Абрамовича.
На свои хотел строить? Что то сомневаюсь. Помню Путин ему лично приказал стадион к чм за миллиард построить. Далее не в курсе.
1
1
Ответить
nebo19
«Для осуществления таких масштабных проектов необходимо углублять взаимодоверие между народами двух стран», — добавила японская сторона
Видимо таким образом японцы намекнули "Мол отменяйте пошлины на ввоз праворулек!!"
Видимо, они напомнили, что давно имеют к нам претензии: Итуруп и Шикотан.
1
 
Ответить
mr.blackcat2
а насколько вообще реально такой мост построить? все таки 40 км
тунель как то правдоподобнее звучит мне кажется...
У китайцев глянь, что они там себе понастроили над водой. Удивишся размаху.
4
 
Ответить
no name
Экий накал страстей,а? Про Владивосток и говорить не буду, не верил никогда, что мост просто на Чуркин будет, а тут - на тебе, два моста, и дороги. Забыли, владивостокцы, как в воскресенье с трёх часов...
А какое отношение мост имеет к исчезновению пробок? Этот мост на о. Русский, где кроме кампусов университета и двух небольших коттеджных поселков ничего нет.
5
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Тем временем в Якутии
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
11
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Вадим Харченко
А какое отношение мост имеет к исчезновению пробок? Этот мост на о. Русский, где кроме кампусов университета и двух небольших коттеджных поселков ничего нет.
Совершенно прямое, ведь сказал же, что не верил, что хоть один мост будет - а есть, и два. Я не очень люблю нашу власть, именно в силу коррумпированности, но объективно - за последние годы у нас много сделано, почему бы не сделать ещё больше?
8
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Вадим Харченко
А какое отношение мост имеет к исчезновению пробок? Этот мост на о. Русский, где кроме кампусов университета и двух небольших коттеджных поселков ничего нет.
И ещё: я ведь сказал: не только мост, но и дороги
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Вадим Харченко
А какое отношение мост имеет к исчезновению пробок? Этот мост на о. Русский, где кроме кампусов университета и двух небольших коттеджных поселков ничего нет.
И ещё два раза:)) а житель Краснодара так уверенно рассуждает о том, что есть, и чего нет на Русском? Без обид
8
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
sav
Чего по мелочам размениваться, строй, Аркаша, мостик сразу через Берингов пролив.
Эта идея была при Сталине но потом отменили по не экономическим причинам.
Она реальна и осуществима.Самое дорогое это дороги в практически пустынной местности Чукотки и инфраструктура.
Загрузка этого моста и дороги была бы нормальная.
4
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
ТУРБО
Нахера там мост с их штормами, там нужен тоннель как под Ла-Маншем)
По туннелю крупногабариты сложно возить.Да и заметно дороже он будет.
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Женя (Новокузнецк)
На деньги (взятки) бывшего губернатора Сахалина можно было мост построить ))
Губернатора скоро выпустят и вернут ему деньги,вместе с банковским процентом.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Иваныч 51
За эти деньги можно вылечить всех больных детей (а не собирать с миру по нитке чз смс) и стариков, но видимо у гаранта другие приоритеты. Как говаривал классик: "...ну как не порадеть родному человечку"
Интересно, за какую сумму построили бы китайцы или японцы, у них откаты не в чести.
Тут заложена не только стоимость самого объекта.Тут ещё и дороги и инфраструктура в сумме.
6
2
Ответить
Eвгений Александрович
ПАЛАСИО
Ничего себе
Следующий мост будет через Берингов пролив свяжет РФ(Чукотка) и США(Аляска) каких то 86км...
2
1
Ответить
Drake
Новороссийск
Vrvr
Так не все сразу. Штангисты тоже не сразу вес максимальный берут. А сейчас отработали технологию в тепличных условиях. Теперь в суровых условиях поднаберутся опыта. Ну и потом уже можно и за более длинные проект в суровых условиях браться, да Берингов пролив перекрывать.
Правильно, потом мост на Северный полюс и смотровую площадку там этажей на 400, чтоб потом лифт до Луны зафигачить. а там поля не паханые для строительства мостов...
4
2
Ответить
     
Сообщений: 81
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
Лучше-бы изначально на Сахалин мост построили, вместо Керченского.
5
7
Ответить
     
Сообщений: 81
Иваныч 51
За эти деньги можно вылечить всех больных детей (а не собирать с миру по нитке чз смс) и стариков, но видимо у гаранта другие приоритеты. Как говаривал классик: "...ну как не порадеть родному человечку"
Интересно, за какую сумму построили бы китайцы или японцы, у них откаты не в чести.
У Китайцев уровень коррупции и откатов в разы выше, смотрите больше новости про расстрелы чиновников и т.д.)
6
3
Ответить
Александр
Хабаровск
Воровать будут, а мост строить может быть, но не спеша. Научились на Крымском варианте (смета росла как на дрожжах) теперь хотят пропихнуть тему на Сахалинском направлении. Учитывая что Сахалин далеко, воровать можно больше чем в Крыму и никто ничего не найдёт. Даже японцы сомневаются в перспективах этого проекта за такие деньги, а может сомневаются потому что выборы президента у нас скоро, а как оно там дальше будет не понятно.
4
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Гагарин
А кому строить? У нас вон отдали подряд на ремонт маленького моста каким-то профанам , без опыта и в итоге сорванные сроки сдачи http://www.ap22.ru/paper/Remon...
Они думают что в "Самой Демократической" тоже нет таких Ротенбергов.
Да там их намного больше по сравнению с нами.
За военные заказы удивительным образом там тендеры выигрывают одни и те же компании.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 81
бывший владелец
мост!!!! от мыс лазарева! от селехино начинается грунтовка(селехино,350км от хабаровска,,, дорога шо тож пие),более 300км до лазарева! дорога АД!!!! какой на...х й мост!!!???проект по распилу бабла, как...
Жителю Комсомольска то стоит знать наверное, что Селихино, через "И" пишется) Дорога от Лазарева до Селихино уже давно нужна в этом плюс огромный для региона, т.к. сейчас до Николаевска-на-Амуре, только Камазы и Джипы могут проехать.
У нас всё почти для набивки карманов, Электронные ПТС, Глонас и т.д.
7
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
mr.blackcat2
а насколько вообще реально такой мост построить? все таки 40 км
тунель как то правдоподобнее звучит мне кажется...
В наше время реально всё.Даже на Марс полететь.Проблема обычна в двух вещах.Деньги и грамотные люди.
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
JumanGEE
Если заменить Ротенберга на условного Пупкина - что-то измениться? Нет, понятно почему строит именно Ротенберг. Кумовство, личные связи, все дела ... ужас-ужас!

Но чем будет лучше Пупкин? Меньше украдет? Лучше построит? Чья конкретно кандидатура застройщика вас устроит и почему?
Может и изменится , чем он лучше? Ну если он не кореш Путина и с этих денег не берет на взятки то проблем не будет
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Шелеховский
мост надо в Якутию делать!
надо полагать сахалинский доделают доделают в Якутию зае**нять.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Строительство моста в Крым - во главе политика.
Строительство моста до Сахалина/далее Япия - помимо политики - еще экономика:
- Япия - крупнейший потребитель ВСЕГО, так как они не имеют никаких природных ископаемых;
- какой поток грузов может пойти по территории РФ, представляешь?
- помимо моста - это еще развитие ж/д - а это реально рабочие места, а это новые/возрождение умерших населенных пунктов.
- сколько контейнер параходом из Япии до Европы идет,знаешь? соотношение цены ж/д/море знаешь?

Если проект реализуют, а его ДОЛЖНЫ реализовать, следующий этап - на Аляску - становится жизнеспособным, а вот этот мегапроект - вообще вундервафля
5
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
Строительство моста в Крым - во главе политика. Строительство моста до Сахалина/далее Япия - помимо политики - еще экономика: - Япия - крупнейший потребитель ВСЕГО, так как они не имеют никаких природных...
Мне кажется или морем везти дешевле чем паровозом?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
9911403
Nachtwandler
В Крым за сезон ещё десятки миллионов заезжает. А на Сахалин за год хотя бы миллион желающих съездить наберется?
Вы молодец всё правильно, за чем строить, в небольших городах школы, больницы, дороги. Если там проживает всего несколько тысяч, и так выживут.
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
В общем и глобально ЗА.

Но глядя на этих двоих в голове возникает такой диалог: бабла еще хочешь срубить?, это первоначальные цифры, в процессе еще раза в четыре увеличим, половину потом отдашь.
6
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Вот если честно то не понимаю стонущих что мост это откаты и тп..
Включите голову!
Мост это сразу стабильное сообщение с фактически тупиковым регионом.Постройка моста на Хоккайдо дас заметное оживление.
Остров станет не тупиком а вполне проездным участком с хорошим трафиком.А где будет трафик там будет развиваться инфраструктура и сервис.
Японец в этом случае на своей машине не будет ограничен своими островами а без напрягов поедет и на Сахалин и далее в глубь РФ.
Города такие как Николаевск на Амуре и Комсомольск станут не тупиковыми(если дорогу сделают через них).
В выгоде будет народ там живущий.
Япошки будут приезжать и закупаться недорогими продуктам(этим самым стимулирует производство их) и бензином.Ну и будут появляться различные услуги по типу дом отдыха,гостиницы и тп..
Вообщем мосты это сильный плюс в этом месте.
12
6
Ответить
     
Сообщений: 94
Ой как неожиданно
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Мне кажется или морем везти дешевле чем паровозом?
по земле дешевле и быстрее
плюс, не забывай:
- море - это экипаж до 30 человек и в 99,99% случаев иностранная судоходная компания;
- ж/д на несколько порядком больше обеспечено работой у нас в стране, плюс финансовый оборот от транзита внутри нашей страны, а это приток валюты в экономику.
- а построить новые паровозы и вагоны? а рельсы? а инфраструктура/обслуживание/эксплуатация? это оборот/производство внутри нашей страны, потому что это все производится у нас, т.е. работает на нашу экономику.
8
6
Ответить
Сейчас акциз на топливо повысят еще разок и построят мост.
6
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Компания Аркадия Ротенберга возьмется за мост на Сахалин?"-Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет Путен, пусть всегда Ротенбрги, пусть всегда буду йа...)))
Делай что должно и случится чему суждено.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1151
путину лавры сталина мешают
Немного умею вправлять мозги, возмездно.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
по земле дешевле и быстрее плюс, не забывай: - море - это экипаж до 30 человек и в 99,99% случаев иностранная судоходная компания; - ж/д на несколько порядком больше обеспечено работой у нас в стране,...
А корабли мы типа не умеем делать?) Уж не знаю как и что.. Но из достоверных источников знаю что везти морем намного дешевле чем поездом. А иностранные судоходные компании почти всегда от того что у них тарифы ниже из-за объёмов перевозок.
Даже википедия говорит что кораблем дешевле всего...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
Алексей
Алушта
Туннель лучше строить!
 
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
rus013
Вот если честно то не понимаю стонущих что мост это откаты и тп.. Включите голову! Мост это сразу стабильное сообщение с фактически тупиковым регионом.Постройка моста на Хоккайдо дас заметное оживление....
Хоть кто-то это понимает)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Гагарин
Хорошо, пусть мост будет , людям на Сахалине это нужно. Бабло с бюджета всё равно распилят , так или иначе. Деньги уйдут , а мосты останутся.
Ещё бы с лечением детей , что то решили, сколько можно клянчить деньги на лечение смсками , стыдоба же
Если копнуть глубже, то процент больных детей можно снизить мгновенно, пропагандируя здоровый образ жизни. 90% болезней детей связаны с употреблением алкоголя родителей во время зачатия.

Но зачем это нужно когда есть такой бизнес как медицина в которой завязано государство.
5
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
засыпать перешеек длинной 7,4 км и высотой от 8 метров не дешевле? чето опять дерибан и лохи в сторонке
1
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Гагарин
А кому строить? У нас вон отдали подряд на ремонт маленького моста каким-то профанам , без опыта и в итоге сорванные сроки сдачи http://www.ap22.ru/paper/Remon...
Профаны существуют благодаря условиям тендера. Кстати благодаря им же серьёзные организации не берутся за такие дела, где при должном качестве строительства можно уйти в минус по доходам.
1
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
Строительство сулит хорошие бабосы....
1
1
Ответить
Сам по себе мост ничего не даёт. Без реального производства, туризма и прочего мост ничего не значит. И практика Крыма показывает что после строительства моста московские олигархи просто делят территории, сккоторых собирают дань и по мосту вывозят. Простым людям мост кроме проблем ничего не принесёт.
7
7
Ответить
 
НСК
Сообщений: 174
Какие отвратительные рожи (с)
http://travel.drom.ru/39117/
https://www.youtube.com/channel/UCCZ1LtT2rdl5un_zyorjYTQ
7
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
задача длинна 7500 метров , допустим 3 полосы по 3,5 метра высота возьмем 20 метров = общем бетона = 3 млн 150 тыс куб.метров* даже на 10000 руб за куб с доставкой = 31,5 млрд , ну ладно проект , ну не 290 млрд!
2
8
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
еще на острове рыба, нефть и газ
а что в Крыму, кроме бесконечных проблем с курортниками?
то электричество, то воду дай, то канализацию организуй - а деньги рассасываются по карманам частников
что, сильно больше стал Краснодарский край налогов собирать после сооружения всех гостиниц?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
5
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Я хренею с нытиков. Ничего не строили - орали что ничего не делаем. Начали реально что-то стоить - лучше бы деньги отдали пенсионерам, на медицину и образование. Да и какая разница кто будет строить. Вы можете дать гарантию что другой подрядчик не будет воровать?
А инфраструктурные проекты стране нужны, а на нытиков пофиг. Лучше деньги будут в деле и у людей будет работа, благо опыт с мостом в Крым есть и строители не будут простаивать.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
14
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО
До выборов боятся объявить о строительстве?
Как это связано?
Движение - жизнь
1
2
Ответить
smidsy
Абакан
sav
За ним так же земля, некогда принадлежавшая Российской империи.
референдум надо провести
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Собаки лают караван идёт
Движение - жизнь
1
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
9911403
Вы думайте дороги только там плохие. Вот статистика дорог г. Ейска Краснодарского края. Протяжённость улично-дорожной сети города Ейска составляет 744 километра, в том числе 133 км асфальтовых дорог, 22 км гравийных дорог и 589 км ГРУНТОВЫХ дорог.
так то ж только в городе)) Да и населением Ейский район раз 5-6 крупнее, плюс туристы.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО
Надеюсь нет планов строительства моста в Калининградскую область
Неплохая мысл ))
Через Австралию
Движение - жизнь
 
1
Ответить
А
Лабинск
Аркаша - кошелёк Володи . Строит все по всей стране на бюджетные деньги . И никаких китайцев и японцев в проект не возьмут , они там не нужны.
А вообще обещали еще во время Олимпиады ,что до Сочи будет новая дорога тоннелей и мостов . Строили мировой курорт до которого на машине не доехать нормально, только по одной дореволюционной дороги .
5
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
хава нагила!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
DE Bosh
На Ольхон когда мост построят?
Не нужен он там
Движение - жизнь
1
1
Ответить
smidsy
Абакан
Автолов.рф
Под Беренговым проливом в 2008 Абрамович тоннель собирался делать. Сообщали что технику закупил и с тех пор ничего не слышно, даже про самого Абрамовича.
так он закупил и всё норм)) видишь уже на 10 лет ему бабла хватило) сейчас другие воруют
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
После крымского можно и начинать
Движение - жизнь
1
 
Ответить
smidsy
Абакан
Максим Аверин
Только Сахалин всегда нашим был и санкции за него не вводили,а с Крымом у нас одни проблемы!!!
у нас не с крымом проблемы. а с престарелым маразматиком у руля. который за 18 лет уже так оторвался от реальности, что адекватных решений нет смысла ждать. радует одно, недолго ему осталось
9
9
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
DarthKon123 .
После постройки Крымского моста остаются технологические цепочки, остаются люди, которые были заняты на этом строительстве - и вполне логично не распускать их, дабы они занимались самым успешным в РФ бизнесом...
там на подряде у Стройгазконсалтинга какая-то голландская контора, которая как я понимаю организовывает местных субчиков, поднимает фермы и т.п. - а Ротенберги тока % берут за генподряд - значит, давай продолжим, голландцы не против еще поработать несмотря на санкции?
А как же импортозамещение?

И насчет цепочек - это первый и последний мост в стране? Больше некому строить? Ну тогда надо Медведева не увольнять, а сажать за развал отрасли по мостостроению, которое он допустил будучи председателем правительства.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Raven4uk
Я хренею с нытиков. Ничего не строили - орали что ничего не делаем. Начали реально что-то стоить - лучше бы деньги отдали пенсионерам, на медицину и образование. Да и какая разница кто будет строить. Вы...
ну когда просто подрядчик ворует на свой страх и риск это одно, его могут посадить, наворованное отобрать и тп
а когда он ворует с позволения и под опекой верховного это другое
в целом согласен лучше стоить чем не стоить.
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
DarthKon123 .
И тем не менее, кто мост в Крым-то строит, не Роттенберг? Или предложите Армена из под Еревана под такое дело нанять, плевая же задача, главное шоб подешевле?
с БАМ вывели на материк целую кучу мостостроительных и тоннелестроительных отрядов
у нас в Коломне стоит и строит Мостотряд-125, работают повсюду - может быть им дать работу, вместо голландцев и Ашотов из Еревана?
у нас же импортозамещение бушует...
страна с колен встает
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
dim180
задача длинна 7500 метров , допустим 3 полосы по 3,5 метра высота возьмем 20 метров = общем бетона = 3 млн 150 тыс куб.метров* даже на 10000 руб за куб с доставкой = 31,5 млрд , ну ладно проект , ну не 290 млрд!
Это как в фильме "Старик Хотыбыч" он делал телефон из цельного куска мрамора. Вот у вас точно такие же познания об устройстве моста.
6
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
DE Bosh
Мост через Лену это не масштаб Ротенберга. Он об это мараться не будет.
там тоже здоровенный мост ценой в 64 млрд был предусмотрен
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Павел Рыков
+++ хоть один здравый комментарий!
А почему без международного конкурса?
Чтобы сбить цену и сэкономить на пару-тройку сотен автрассы в асфальте?

свести воедино китайцев, японцев, корейцев и Ротенбергов с хваленой цепочкой - и кто дешевле сделает по заданным параметрам - тот и молодец!
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 392
на фото,ну что Аркаша готов миллионы распилить,ну или как там говорят по современному, освоить......
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
rus013
Вот если честно то не понимаю стонущих что мост это откаты и тп.. Включите голову! Мост это сразу стабильное сообщение с фактически тупиковым регионом.Постройка моста на Хоккайдо дас заметное оживление....
Николаевск на Амуре не тупиковый?
карту то смотрел?
сервис медведи будут предоставлять?
(вспоминаю перегон Сковородино - Чита)
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Евгений из СПб
по земле дешевле и быстрее плюс, не забывай: - море - это экипаж до 30 человек и в 99,99% случаев иностранная судоходная компания; - ж/д на несколько порядком больше обеспечено работой у нас в стране,...
почему то везде пишут что самый дешевый транспорт - морской и речной, если не считать трубопроводы
и корецы не хотят контейнеры в Питер по ж/д отправлять, из Пусана плывут они через Суэц и вокруг Европы
говорят, пусть 45 суток, зато всего 700 баксов за перевозку

а наши все внедряют маршруты по ж/д и хвастаются скоростью - 11 суток Владивосток-Брест (Белоруссия) - это круто и быстро, но дороже, тупо дороже...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
1
Ответить
    
Mgn
Сообщений: 59
Синий
Откуда там 40 км? Между мысами Лазарева и Погиби около 8 км всего
Это пишут люди которые не умеют или не хотят читать. Мост между материком и Сахалином строит достопочтенный Аркадий, а на мост между Сахалином и Хоккайдо думцы предложили скинуться нам и Японии
2
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
анекдот на тему:

тендер на прокладку тоннеля под ла-маншем.
Турки предложили бурить с двух сторон, срок пять лет, цена сто млрд, точность 3 метра.
Русские предложили пробиться за 150 млрд и за 3 года с точностью 1 м
Китайцы сказали, бурим с двух сторон два месяца, цена 10 млрд, на крайняк два тоннеля будет
мыши тупые они всегда поддакивают
5
 
Ответить
   
Сообщений: 717
это вам не это, тут такие личности собираются вокруг моста, для них пару сотен миллионов стырить как в магазин за хлебом сходить. Чую распил бобла будет грандиозный. Остался один вопрос - они побьют рекорд по затратам в мире на 1 км моста или нет??
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
CONDOR47
Я не против моста, я против вот такого освоения бюджета. Что у нас в стране всё хорошо? Чтобы разбрасываться миллиардами. Хорошие больницы? А образование? А может дороги? Почему этот мост не построили...
У тебя есть другие предложения?
или ты сразу станешь ЗА МОСТ, если тебя поставят там главным инженером?
и с чего они золотые, я же написал, что это будет стоить всего на всего 2000 (ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ )
на каждого жителя России.
причём заметь это за всю стройку.
если его будут стоить лет 5 , то в год сам понимаешь всего 400 рублей.
и ты это считаешь золотой стройкой?
а давай у владивостокцев спросим ,нужны им мосты которые к сами сделали или нет.
хотя наверняка найдётся несколько особей типа тебя которые скажут , что они даром не нужны, деньги надо было бы поделить.. но большинство скажет, что нужны.
4
4
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15926
Пусть сразу до Аляски херачат :)))
Звоните
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
сергей
Без моста Сахалин так и останется - каторгой. С мостом территория будет осваиваться во сто кратном размере, потому, как обмен продкутом производства станет во сто крат легче и проще. Развитие туризма подскочит...
да что ты такое говоришь.
тут народ тамошний говорит как раз обратное.
лучше на каторге, но с форелью и без наваленных куч у домов.
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
А корабли мы типа не умеем делать?) Уж не знаю как и что.. Но из достоверных источников знаю что везти морем намного дешевле чем поездом. А иностранные судоходные компании почти всегда от того что у них тарифы ниже из-за объёмов перевозок.
Даже википедия говорит что кораблем дешевле всего...
уметь делать корабли и делать их - это совершенно разные вещи:-)))
сейчас до корейцев российскому гражданскому судостроению - как до луны раком.
по поводу цены - ж/д - у нас в стране - собственность государства, тарифы такие, какие есть и их размер с реалиями никак не связан - надо будет - сделают в два раза дешевле, чем параходом у иностранцев.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dim180
засыпать перешеек длинной 7,4 км и высотой от 8 метров не дешевле? чето опять дерибан и лохи в сторонке
:-))))
перешеек?
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Очень сомнительный проект!
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Руслан Бектемиров
Затопили
ты бы материал для начала освоил, что бы подобное заявлять.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
akasta
Почему эффективниее вкладывать деньги в крупные инфраструктурные проекты а не раздавать их гражданам: если раздать каждому по две тысячи рублей он их проест с минимальными радостями для себя и для экономики....
зато предприятия выпускающие туалетную бумагу увеличат объёмы производства.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Вадим Харченко
Единственный смысл всех этих мегастроек последних лет - возможность украсть для властьимущих. А теперь себя спросите: на Сочи потратили $50 млрд., какую конкретную и реальную пользу каждый на себе ощутил?...
а других вариантов деньги украсть без такого геморроя разве нету?
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
У тебя есть другие предложения? или ты сразу станешь ЗА МОСТ, если тебя поставят там главным инженером? и с чего они золотые, я же написал, что это будет стоить всего на всего 2000 (ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ...
через Золотой рог и низководный - нужны.
на Русский - спорный момент, так же как и строительство там всех сооружений.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
no name
Совершенно прямое, ведь сказал же, что не верил, что хоть один мост будет - а есть, и два. Я не очень люблю нашу власть, именно в силу коррумпированности, но объективно - за последние годы у нас много сделано, почему бы не сделать ещё больше?
да чуваку с Краснодара видней есть ли у вас пробки или нету.
4
 
Ответить
1970
Новосибирск
Всё для друзей, все для друзей.......
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Jorg
почему то везде пишут что самый дешевый транспорт - морской и речной, если не считать трубопроводы и корецы не хотят контейнеры в Питер по ж/д отправлять, из Пусана плывут они через Суэц и вокруг Европы...
сейчас корейцы не хотят не потому что дороже, а потому что не хотят попасть в черный список государства, которое напротив через тихий океан.
И не только корейцы.......
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Ивановка
А корабли мы типа не умеем делать?) Уж не знаю как и что.. Но из достоверных источников знаю что везти морем намного дешевле чем поездом. А иностранные судоходные компании почти всегда от того что у них тарифы ниже из-за объёмов перевозок.
Даже википедия говорит что кораблем дешевле всего...
ты с женьком с питера не спорь. он всё знает.
ну не может доставка морем стоить дешевле доставки по земле.
Это же море . Его надо постоянно асфальтировать , и рельсы класть и регулировщиков ставить.
и самое главное загрузка одного автопоезда в РАЗЫ больше самого большого парохода.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Алексей
Туннель лучше строить!
займись.
лопат в стране достаточно, если не хватит киатйцы подбросят
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
smidsy
у нас не с крымом проблемы. а с престарелым маразматиком у руля. который за 18 лет уже так оторвался от реальности, что адекватных решений нет смысла ждать. радует одно, недолго ему осталось
а кого надо , лёху наваотного?
3
2
Ответить
St9555
Иркутск
Да конечно нужен, тем более что Ротенбергу он вообще как нужен...
Да что уж там говорить, каждый мост в этой стране мечтает, чтобы его построил именно Ротемберг...
1
 
Ответить
Вася
Новосибирск
Если будет мост из Сахалина в Японию то мост до Сахалина просто необходим. Я из Новокузнецка буду в Японию на своем авто ездить.Это же так круто. Побывать и в Севастополе и в Ялте. И в Южно-Сахалинске и в Саппоро.Там и до США не далеко будет мост прокинуть ))
6
1
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
Но не только железнодорожный как они говорят!
Нужен и автомобильный в том числе.
Galant, Ipsum, X-trail, Corolla, Prado владел.В настоящем corolla axio 2009
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
TORo0
это вам не это, тут такие личности собираются вокруг моста, для них пару сотен миллионов стырить как в магазин за хлебом сходить. Чую распил бобла будет грандиозный. Остался один вопрос - они побьют рекорд по затратам в мире на 1 км моста или нет??
Так дешевле ж дамбу насыпать и разводной мост поставить)
мыши тупые они всегда поддакивают
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
tuzek
Так дешевле ж дамбу насыпать и разводной мост поставить)
Можно еще канатную дорогу соорудить. Веревка дешевая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 238
Ещё бы с лечением детей , что то решили, сколько можно клянчить деньги на лечение смсками , стыдоба же................а кули это же не ИХ дети
...
4
 
Ответить
Олег
dim180
засыпать перешеек длинной 7,4 км и высотой от 8 метров не дешевле? чето опять дерибан и лохи в сторонке
"засыпать перешеек длинной 7,4 км и высотой от 8 метров не дешевле? чето опять дерибан и лохи в сторонке"
Специалиста видно сразу!!!
Там и рыба проходная и миграции живности всякой,течение идёт по этому проливу.
Предсказать последствия не берётся никто,Амур миллионы кубов ила и песка выносит в устье каждый год,если не будет протока воды то все это заилится на раз два,вместе с самим устьем и лиманом.
Но ты то спец,дружище,сразу что к чему рассчитал на салфетке,в одно касание!!!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
lex_m_p
Может и изменится , чем он лучше? Ну если он не кореш Путина и с этих денег не берет на взятки то проблем не будет
> с этих денег не берет на взятки ...

Аааа, шутка дня :))))

Я когда-то работал в фирме по продаже промышленной электротехники: тендеры, котировочные заявки, переговоры со снабженцами, все дела ...

Угадайте с 3 раз - в какой фирме все было четко, по справедливости, во славу великого ФЗ-44? Угадали - ни в какой. Каждый занюханный прораб, покупая несчастный пускатель за 10$ - норовил туда пару баксов своего интереса запихнуть.

А тут на миллиардный контракт - кааааак прибежит честный застройщик, с честными подрядчиками и безупречными работниками. Ааааа, моя плакалъ!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
А чо оне от джапонии то ждут? одобрямса не будет. вон клоун лёха милляр раз в квартал на хокайду трубу "бросает" (взбросы делает типа группа ононимных джапонских пизнесменов страсть как желають газу прямо из трубы). у нас типа состояние войны и пока мирного договорняка не будет ничего не будет.
 
 
Ответить
EDIFICE
Владивосток
а потом на камчатку.вот здорово
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
теперь поделите на 60
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
уметь делать корабли и делать их - это совершенно разные вещи:-))) сейчас до корейцев российскому гражданскому судостроению - как до луны раком. по поводу цены - ж/д - у нас в стране - собственность...
Врятли. Наши не просто так СевМорПуть содержат с ледоколами и караванами. И нам копеечка и товары идут постоянно. Морские пути даже с учатом ледоколов дешевле ЖД или тягачей. Объёмы разные.
Вон Квин Мэри 2 самый экономичный транспорт планеты. 1 литр мазута на 3 см пути тратит и все равно самый экономичный. Ибо везет много тушек. И много багажа.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
Строительство моста в Крым - во главе политика. Строительство моста до Сахалина/далее Япия - помимо политики - еще экономика: - Япия - крупнейший потребитель ВСЕГО, так как они не имеют никаких природных...
> какой поток грузов может пойти по территории РФ, представляешь?

Эээ - никакой?
Основные импортеры ресурсов в Японию - это Австралия и Бразилия.
Основные экспортеры готовой продукции - США и Китай.

Накукуй Японии мост в Россию? В Китай ездить через лишнюю границу?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
dim180
задача длинна 7500 метров , допустим 3 полосы по 3,5 метра высота возьмем 20 метров = общем бетона = 3 млн 150 тыс куб.метров* даже на 10000 руб за куб с доставкой = 31,5 млрд , ну ладно проект , ну не 290 млрд!
Сталь - 50 000 за тонну.
Возьмем 2 тонны = 100 тыр.
10 килограмм резины = еще 20 тыр.
Пластик 10 килограмм = еще 5 тыр.
Тяпка 10 м2 = 10 тыр.

Итого: 100 + 20 + 5 + 10 = 135 000 рублей должен стоить ТЛК Прадо. Ну ладно = 200тыр. Ну не 2 же миллиона!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 497
DE Bosh
Боюсь спросить: А туннель до Калининграда будут рыть?
Просто аннексируют Польшу и Литву
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010
 
1
Ответить
Большой Камень
ПАЛАСИО
Надеюсь нет планов строительства моста в Калининградскую область
Сильно надеешься?
1
 
Ответить
626637
Кемерово
Дороги он Уже"" построил"" взялся за мосты
5
 
Ответить
мишган
Анапа
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
мост до так же нужен как мост до крЫм не наш )))
 
 
Ответить
мишган
Анапа
мишган
мост до так же нужен как мост до крЫм не наш )))
мост до Карафуто так же нужен как мост до крЫм не наш )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 712
Не возьмусь судить нужен ли мост на Сахалин за такие деньги. Но вот что точно нужно так это нормальная дорога от Владивостока до запада России- через всю страну. Нормальная, с отбойником посередине, по 2 полосы в каждую сторону. А то живем в прошлом веке. Железную дорогу при царе построили, до сих пор пользуемся. Обычную дорогу с востока на запад при коммунистах. Ну какие то участки конечно делали но это же не то все , учитывая масштабы страны. А была бы нормальная дорога- и товары шли бы и китайцам выгодно было фуры в Европу гонять- а это налоги, деньги, торговля...
4
1
Ответить
евгений
Нижневартовск
DE Bosh
Боюсь спросить: А туннель до Калининграда будут рыть?
Не, эстакаду будут строить .
1
 
Ответить
Петр
Томск
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
Подумайте о потомках
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1379
Готов стать генподрядчиком и своровать часть денег за Роттенберга, лишь бы недовольным легче было))))
4
2
Ответить
евгений
Нижневартовск
Виталий
путин не экономист .а шоумен...вот и лепит разные тупые проэкты. в сочи 400 гостинец на продажу.в крыму 300.и сахалина народ валит...заводы надо строить....
Мост для граждан других стран там построят.
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Jorg
Николаевск на Амуре не тупиковый?
карту то смотрел?
сервис медведи будут предоставлять?
(вспоминаю перегон Сковородино - Чита)
Сейчас тупиковый.Сделают грамотно дорогу с моста будущего через него и тогда появится нормальная дорога до Комсомольска и тупиковость будет устранена.
1
1
Ответить
евгений
Нижневартовск
999
Опять цены поднимут на бензин. Чтобы помочь построить мост. Как это уже было с мостом в крым и приморское кольцо в калиниграде.
На водку, сигареты и услуги ЖКХ тоже, как обычно.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Врятли. Наши не просто так СевМорПуть содержат с ледоколами и караванами. И нам копеечка и товары идут постоянно. Морские пути даже с учатом ледоколов дешевле ЖД или тягачей. Объёмы разные. Вон Квин Мэри...
Зачем путать логистические схемы внутри страны и потенциальную межгосударственную транспортную артерию?
Естественно проще параходом в сопровождении ледокола завести несколько контейнеров раз в год, чем до города с населением 5 тыс. человек тянуть наземное сообщение.

Более того, если будут тянуть мост - 1000% помимо него замутят еще две трубы с углеводородами.

после фукусимы для япов это очень актуально.....
1
 
Ответить
Петр
Томск
Хорошо бы кольцевою доргу Хабаровск Сахалин Курилы с одного на другой до Камчатки по Камчатке через перешеек в Анадырь и до Магадана. Одних автотуристов поток попрет и местность заселится
3
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Ну в Крым мост еще как то можно понять, туристы туда едут и прочее, но на Сахалин то кто поедет? Там ведь нет ровным счетом ни хрена, чего они там развивать собрались? Построят мост что бы оставшиеся жители побыстрее свалили.
6
3
Ответить
gunn40
Челябинск
tuzek
керченский пролив тоже меньше 5-ти километров, а мост через него 18
Кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая... Это - путь ботаников. Это не наш метод, Шурик (С)
2
1
Ответить
7764805
Вы там позажрались в своей Сибири и в центре!пусть даёт деньги на сахалинский мост и на Якутск.пусть их хоть кио построит лишьбы стояли.и правильно просят люди чтоб до Камчатки до Магадана и Чукотки прорваться на легковушке можно было людям
5
1
Ответить
7764805
Денег в стране много Чубайс сказал так что русь строят
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
Зачем путать логистические схемы внутри страны и потенциальную межгосударственную транспортную артерию? Естественно проще параходом в сопровождении ледокола завести несколько контейнеров раз в год, чем...
А смысл тянуть мост без труб? Это дико даже для меня. В мост надо запихать максимум того что можно запихать. Не автомойку же строят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Петр
Хорошо бы кольцевою доргу Хабаровск Сахалин Курилы с одного на другой до Камчатки по Камчатке через перешеек в Анадырь и до Магадана. Одних автотуристов поток попрет и местность заселится
Я б катнул! Огненно же!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
не совсем корректный заголовок, думаю лучше написать "Компания Владимира Путина возьмется за мост на Сахалин?"
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
Построили"Нью Васюки"?))))Весело тут у Вас)))).
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
 
1
Ответить
Dm!tr!y
Какие проблемы с Крымом????? Сыра перестали ввозить??? Мой дед кучу здоровья положил при освобождение Севастополя, а ОЧЕНЬ многие и жизни! А нам с вами его вернули без единого выстрела. Только сыр с колбасой...
Да,я сыр люблю,а Крым не очень!!!Они нам сильно цены скидывают при отдыхе???Во времена Украины там намного дешевле было отдыхать!!!
9
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Сахалин и так наш, нахрена на него мост строить.
Секта прулеводов.
4
3
Ответить
Предположительно, мост должен расположиться от мыса Лазарева до мыса Погиби — тоннель между этими точками начали строить еще по инициативе Сталина в начале 1950-х
-----------------------------------------------------------------------
А может чем начинать с ноля, лучше достроить тоннель что начали при Сталине???
1
 
Ответить
   
Сообщений: 739
286 млрд рублей это, если скромно 10 % откатить, то 28 млрд рублей отката. А это полмиллиарда долларов. Это откат только на первом уровне (условно, заказчик - ген. подрядчик). Откаты на втором, третьем уровне увеличивают рентабельность и целесообразность проекта. В могилу с собой унесут.
Business as usual
1
1
Ответить
9459656
подтверждаю. Не жил, но 5 лет жила близкая знакомая. Насчет больше или меньше не знаю, наверное тут невозможно подсчитать больше у них или у нас, но коррупция там активно присутствует. Собственно иначе...
Ха-ха, еще один наивный, жертва пропаганды. В Сингапуре коррупция цветет и пахнет: распилы и откаты - все как везде, только это тщательно скрывают, но шила в мешке не утаишь...
6
3
Ответить
Gorillaz
Не возьмусь судить нужен ли мост на Сахалин за такие деньги. Но вот что точно нужно так это нормальная дорога от Владивостока до запада России- через всю страну. Нормальная, с отбойником посередине, по...
Не будут китайцы нечего возить в Европу через нашу страну. У них уже давно налажены контейнерные перевозки морем. По времени получается так же, а стоит дешевле чем по железке и тем более фурами. Севморпуть, Шелковый путь и т.д. это все влажные мечты и прожекты кремлевских фантазеров, не имеющие под собой никакого экономического обоснования.
6
3
Ответить
Александр
Яшкино
Валар Маргулис
а зачем?
Бабло видимо осталось в бюджете, нужен же предлог чтоб распилить.
2
 
Ответить
Я понимаю,что там красивые места.......но зачем?В стране всё развалили,работы нет,зарплаты копейки,налогами заваливают......зато строят мост длиной в 7 с лишним километров за просто так,за деньги народа.Скажите,кто поедет на Сахалин?Туда даже дорогами добраться это огромные расстояния по большей части для всех.
Пир во время чумы,в общем как обычно развал экономики,деградации и геноцида населения продолжается,всё ради прихоти каких-то маразматов с корочками из пту.
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
Синий
Откуда там 40 км? Между мысами Лазарева и Погиби около 8 км всего
На 40 километрах моста маржа пятикратной жирнее.
2
 
Ответить
Виталий
Владивосток
на космодроме восточный голодовку обьявили рабочие...они еще мост собрались строить.
5
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Alex Diver
Не будут китайцы нечего возить в Европу через нашу страну. У них уже давно налажены контейнерные перевозки морем. По времени получается так же, а стоит дешевле чем по железке и тем более фурами. Севморпуть,...
Китайцы уже свою часть трассы построили даже https://ru.wikipedia.org/wiki/...
мыши тупые они всегда поддакивают
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Mr. Parvalone
Сколько нытиков. Вы думаете, если мост не построят вы богаче станете?
Да ладно уж богаче, об этом и не мечтаем - не обеднели б сильно - и то ладно....
2
 
Ответить
Александр
Омск
Предлагаю вместо Сахалина осваивать Луну! Пора наконец вывести американцев на чистую воду и объявить всему миру, что на Луне были только россияне...
А мост подождёт! )))
3
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
moviegear
При чём в других странах же не клянчат, да? =) Прям только сугубо Российское явление. Ну ей Богу, вы как маленькие.
а при чём тут другие страны? На них мне наплевать. За своих надо болеть, а не на запад кивать , как совок
1
1
Ответить
Аут 2012 Виктор
Омск
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
Нужен для организации рабочих мест на Востоке, можно 10-15 лет обеспечить работой массу народа. А 300 ярдов руб напечатать не проблема под такое действие, Гознак справится
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Leopard
Хорошо, пусть будет..
Хорошо, за твой счет.
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
123
А вобще справедливо, на западе есть мост, теперь и на востоке будет
А между ними ФЕДЕРАЛКА в две полосы. Кто хоть раз побывал в США, без слез на наши дороги смотреть не может. Не держава а державка, судя по дорогам. Сдается мне, вместо моста, 90% населения бы поддержали расширение всех федералок до 4-х полос минимум, с физическим разделением потоков бетонным отбойником.
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Родители ездили два года подряд в Крым, сезон 2017 туристов в пополам к 2016. Местные борзеют с ценами, не поможет Крыму мост, туристы туда не поэтому не едут.
4
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Гагарин
Хорошо, пусть мост будет , людям на Сахалине это нужно. Бабло с бюджета всё равно распилят , так или иначе. Деньги уйдут , а мосты останутся.
Ещё бы с лечением детей , что то решили, сколько можно клянчить деньги на лечение смсками , стыдоба же
С такими распилами мост не то что 100 лет не простоит. Он через 10 лет попросит капремонта а еще через 30 начнут разбирать как аварийный.
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
SSSMOKE
Предлагаю сразу в квитках о зарплатах, выделять отдельную строку - для нужд Ротенберга.
Чтобы не мелочиться уже
Дальнобои уже так и платят.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Гагарин
И это, мост на Аляску надо построить :)
Сразу на луну лифт.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
онСамый
К чему вопрос в теме?) Звучит так же как и выборы путина.. Альтернативы нет)
Есть, альтернатива всегда есть. Правда он уже не в бюллетене. Царю тоже альтернативы как бы не было...
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
boruh
Блин сначала через реку Лену мост постройте. Обещали всё время, потом Крым отжали, там мост решили построить, теперь Сахалин. А в Якутии когда?
НИ-КОГ-ДА
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Максим Аверин
Только Сахалин всегда нашим был и санкции за него не вводили,а с Крымом у нас одни проблемы!!!
"Наш" Сахалин, хм. Мне дед рассказывал как они японцев выселяли оттуда.
3
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
DarthKon123 .
После постройки Крымского моста остаются технологические цепочки, остаются люди, которые были заняты на этом строительстве - и вполне логично не распускать их, дабы они занимались самым успешным в РФ бизнесом...
Кто-ж мешает трудится, пусть федералки расширяют до 4-8 полос. Работы и мостов лет на 100 вперед, а пользы на порядок больше чем от двух мостов в тупики.
2
1
Ответить
9459656
Владимир
Alex Diver
Ха-ха, еще один наивный, жертва пропаганды. В Сингапуре коррупция цветет и пахнет: распилы и откаты - все как везде, только это тщательно скрывают, но шила в мешке не утаишь...
допущены к мешку в высших эшелонах власти Сингапура?
2
1
Ответить
moviegear
Москва
Гагарин
а при чём тут другие страны? На них мне наплевать. За своих надо болеть, а не на запад кивать , как совок
Потому что страна тут совершенно не при чём. Люди могут болеть редкими и сложными болезнями и никакая страна в мире не будет это просто так оплачивать. Это как взять и захотеть бесплатный бензин, ну а чо, чё слабо что ли? Чё там другие страны с их ценами на бензин, а вот хочу, чтобы бесплатно на машине ездил. А кто будет тогда оплачивать работу медицинским работникам и обслугу за проживание в медучреждениях?

А с миру по нитке получить - отличный способ. И результат более-менее реальный и никто особо не напрягается, расставшись с несколькими рублями.

Вам все всё должны почему-то, хотя любителей не платить налоги миллионы. Шабашки делать без налогов и т.п.
Хотя как раз в других странах ты хрен сможешь пошабашить и не платить налоги.

Сами сперва повкалывайте, потом просите.
2
4
Ответить
moviegear
Москва
"Лучше бы китайцы строили". Человек это пишет и думает, какой он магистр экономических наук.

И всё "наше" бабло как раз упадёт в карман китайцам, китайской металлургии и прочей промышленности.
Вместо того, чтобы платить деньги своим родным людям, которые это строят, спецам и производствам - отдайте китайцам =)

Вася заказал большой торт.
Петя получил деньги, сделал торт.
Для торта он закупил у Любы молоко, у Саши яички, у Коли муку и т.п....
Постепенно зарабатывая кто-то купил машину, кто-то уехал в отпуск, кто-то дом построил, кто-то в бизнес вложил и стал зарабатывать ещё больше. После этого другие люди заработали и потратили ещё другим людям.

А теперь все эти имена замените на китайские и радуйтесь, что работы нет и развитие медленное.

Сидеть на диване и рассуждать как там кто-то с тендером или нет заполучил мега проект, который будет содержать тысячи людей зарплатами, а потом ускорит темп жизни Сахалина - это смешно, ребята.
5
4
Ответить
moviegear
Москва
Sakh_BrAVo
Вообще, любое производство это плюс. Рабочие места, рост ВВП, инфраструктуры. Но не хочется чтобы опять воровали...
А где и сколько точно своровали? Ну вот на примере Керченского моста. Есть почитать?
1
3
Ответить
moviegear
Москва
hruma
И будет у нас 2 моста, на который ухлопаны все деньги. Зато ничем между собой не соединены.
А без этих мостов ты бы стал богаче =)
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12148
Ротенберг опять строит, местные нытики и всепропальщики опять скулят. Ничего нового.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 12148
Alex Diver
Не будут китайцы нечего возить в Европу через нашу страну. У них уже давно налажены контейнерные перевозки морем. По времени получается так же, а стоит дешевле чем по железке и тем более фурами. Севморпуть,...
базару нет
ты-то шаришь в этих делах как никто другой...
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12148
Dmitry Tsyhmistrov
Я понимаю,что там красивые места.......но зачем?В стране всё развалили,работы нет,зарплаты копейки,налогами заваливают......зато строят мост длиной в 7 с лишним километров за просто так,за деньги народа.Скажите,кто...
что в стране развалили в сравнении с 90-ми? давай поподробнее
5
5
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
"ЭТО ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ. ОНИ БЫЛИ СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЕЩЁ ДО ТОГО, КАК Я СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ"- цитата.
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
деньги нужно тратить, они в любом случае исчезнут или превратятся в бетон, или в виллы...
я голосую за бетон
4
1
Ответить
BoBaHbl4777
Владивосток
Павел Дмитриенко
Какой смысл в опросе? Сахалинцы все скажут- Да, материковые- Нет.
я с материка и говорю "ДА". мост даст новый виток развития на Сахалин. это нужное дело. и триста ярдов в нынешних реалиях нормальная цена за мост (точнее, фактически за два моста - авто и ЖД). Учитывая что Сахалин просто плавает на нефти и газе, то он этот мост себе уже дааавным-давно заработал.
6
3
Ответить
BoBaHbl4777
Владивосток
Dendro
В заголовке пропущен глагол "разворует"
Он еще ни одного объекта не завалил. Прежде чем писать всякую ****ю - почитай что это за компания и сколько объектов она успешно построила и ввела в эксплуатацию. Да, он зарабатывает миллиарды, да, скорее всего он что-то мутит, но объекты строит и сдает и они не разваливаются.
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
GOGA
что в стране развалили в сравнении с 90-ми? давай поподробнее
Сравни ВВП Россия-Китай 90-е и сейчас. Сравни число больниц/школ 90-е и сейчас. Таких сравнений еще вагон и маленькая тележка, это только то что на поверхности. Нефтедоллары текли а страна потихоньку разваливалась, прикрываясь "фасадами евроремонта", нефтедоллары кончились и фасад начал облезать.
2
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Mikhail Kiselev
деньги нужно тратить, они в любом случае исчезнут или превратятся в бетон, или в виллы...
я голосую за бетон
Сколько процентов вилл будет в этом бетоне? Кто-же против моста то в целом? Людей возмущает не столько мост, сколько то, как нагло при этом пилиться бабло. Логика тех кто считает, что пусть воруют, ведь что-то же строят это как радоваться врачу бездарю. Да, он меня потихоньку убивает своей тупостью, но иногда же легчает временами. Психология терпил, не дергайся, а то хуже будет.
4
1
Ответить
al
Краснодар
nebo19
«Для осуществления таких масштабных проектов необходимо углублять взаимодоверие между народами двух стран», — добавила японская сторона
Видимо таким образом японцы намекнули "Мол отменяйте пошлины на ввоз праворулек!!"
Неа. Острова.
И наши их все равно отдадут(продадут) , рано или поздно.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
rus013
Они думают что в "Самой Демократической" тоже нет таких Ротенбергов.
Да там их намного больше по сравнению с нами.
За военные заказы удивительным образом там тендеры выигрывают одни и те же компании.
Съезди в "самую демократическую", сам посмотри, а не из передач ВГТРК/Звезда строй свое мнение. Весьма занятное зрелище, потом начинаешь осознавать ху из ху и где какая стадия развития.
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
rus013
В наше время реально всё.Даже на Марс полететь.Проблема обычна в двух вещах.Деньги и грамотные люди.
Мотивация главное, деньги и люди подтянутся.
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ивановка
Мне кажется или морем везти дешевле чем паровозом?
Проблема гипотетического ЖД перехода Россия-Япония в том, что там будет работать не Japan Railroads а РЖД. Стали бы Китайцы так форсировать альтернативные маршруты Шелкового пути, будь они довольны работой РЖД? С чего бы при этом РЖД стало лучше работать на Японском направлении?
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
9911403
Вы молодец всё правильно, за чем строить, в небольших городах школы, больницы, дороги. Если там проживает всего несколько тысяч, и так выживут.
Про десятки миллионов сочинять не надо. С каждым сезоном все хуже и хуже.
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Евгений из СПб
по земле дешевле и быстрее плюс, не забывай: - море - это экипаж до 30 человек и в 99,99% случаев иностранная судоходная компания; - ж/д на несколько порядком больше обеспечено работой у нас в стране,...
А потом РЖД своей логистикой и тарифами все убьет. А что бы проект на встал их опять будут субсидировать за наш счет. Ну если система не меняется то будущее как на ладони.
1
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Евгений из СПб
Зачем путать логистические схемы внутри страны и потенциальную межгосударственную транспортную артерию? Естественно проще параходом в сопровождении ледокола завести несколько контейнеров раз в год, чем...
чо всего две? сразу 100500 надо тянуть. главное процесс. с известными бене фициарами. без конечные олимпиады универсилады саметты фэстивали ("дети" разных габоний с мечтою о халяве припёрлись).
фукасима была давно и неправда. тепко на тихой волне просамураила предъявы. и всё вернула на круги свая.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
И опять вопрос уже решенный строить будет компания принадлежащая Ротенбергу а что у нас ФЗ 44 не действует где тендр, где конкуренция Путин дружку подкидывает
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Prostor
"Компания Аркадия Ротенберга возьмется за мост на Сахалин?"-Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет Путен, пусть всегда Ротенбрги, пусть всегда буду йа...)))
А вот тебя не будет, у тебя полис медицинский не примут в поликлинике при администрации президента.
1
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
mr.blackcat2
ну когда просто подрядчик ворует на свой страх и риск это одно, его могут посадить, наворованное отобрать и тп
а когда он ворует с позволения и под опекой верховного это другое
в целом согласен лучше стоить чем не стоить.
Лучше сажать чем не сажать.
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
fareast
У тебя есть другие предложения? или ты сразу станешь ЗА МОСТ, если тебя поставят там главным инженером? и с чего они золотые, я же написал, что это будет стоить всего на всего 2000 (ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ...
Владивостокцам был бы нужен мост. Скинулись бы и построили. Что не так? Кому надо, тот и строит. Хочет Москва перекладывать плитку на десятки ярдов в год, пожалуйста, их деньги, у федералов не клянчат. Если Владивосток не заработал на мост до Русского а Сахалин себе до материка, то это их проблемы. Нет денег? Ну так заберите себе налоги с рыбы, нефти и газа? Москва не дает? Ну так пошлите Москву в одно место, у нас же федерация. Как бы все регионы равны и разделения полномочий и функций между центром и субъектами. Что, дико звучит? Так если мы не федерация, то пора переименовывать страну из Российской федерации в Холопскую Россиянию. Вот тогда все встанет на свои места. Никому не будет дозволено вякать и выражать свое мнение. На все воля великого кормчего и его бояр. Сие слово будет закон.
1
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
1970
Всё для друзей, все для друзей.......
Врагам закон.
 
1
Ответить
Евгений
KyTy3oBb
Сравни ВВП Россия-Китай 90-е и сейчас. Сравни число больниц/школ 90-е и сейчас. Таких сравнений еще вагон и маленькая тележка, это только то что на поверхности. Нефтедоллары текли а страна потихоньку разваливалась,...
Сравнение будет плачевным, рыдать можно будет горючими слезами. ВВП Китая в 1991 году по-моему, если мне не изменяет память, 440 млрд, а России 550, а сейчас 11 трлн и 1.1 трлн))) Мы долго тужась его удвоили и это несмотря на беспрецедентную стоимость энергоресурсов при Путине, а Китай увеличил в 25 раз))
3
3
Ответить
Jay Hawk
nebo19
«Для осуществления таких масштабных проектов необходимо углублять взаимодоверие между народами двух стран», — добавила японская сторона
Видимо таким образом японцы намекнули "Мол отменяйте пошлины на ввоз праворулек!!"
Глубже копай. Россия и Япония находятся в состоянии прекращения огня с 2 МВ. Не мира, а просто прекращения огня. Японцы отказываются подписывать мирный договор, требуя возврата Ю.Курил. Азиаты весьма злопамятны. Время считают веками и тысячелетиями. Без Ю.Курил договор не подпишут. А Ю.Курилы РФ не отдаст. Так что вангую: моста из Японии на Сахалин не будет. Если только Ротенберг не получит на это деньги из рос. бюджета.
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Иван
С народа изымут денег на строительство моста и тот же народ в виде чернорабочих построит за копейки этот мост, а Аркаше спасибо в лице государства скажут и в ветераны труда запишут.
кузнецам дано заданье, орден к завтрему - скуют!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
1
Ответить
Goblin1888
Ижевск
А тепер задайте себе вопросы. Чья это компания? Какую цель преследует этот вброс? Кому нужна ваша и так предуганная реакция на него?
И станет понятно, что все ваши автомобильные переживания не стоят ничего. Нужно просто ваше мнение - которое только подтверждает, что вы ничего не смыслите в том что происходит. Подтверждает то, что дальше этой новости никто не думает, Подтверждает что вы полезное топливо, как 92 и 95 и тд. Набираете лайки как топливо, и т.д. и т.п. Топливо сгорит, у него нет мозгов. Никто не задумывается зачем все это. Мозгов хватает поспорить япы или не япы лучше, да и только.
3
 
Ответить
ivan ivan
еще не все друзья миллиардерами долларовыми стали?
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
JumanGEE
> с этих денег не берет на взятки ... Аааа, шутка дня :)))) Я когда-то работал в фирме по продаже промышленной электротехники: тендеры, котировочные заявки, переговоры со снабженцами, все дела...
Одно радует , ты понимаешь что в рашке не бывает по честному , я тоже
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
3
Ответить
     
Балашов
Сообщений: 76
Провакационный опрос.
Главное не результат, а сам процесс.
1
 
Ответить
Al.exe
Южно-Сахалинск
tuzek
А кто с тех мест? Я так понимаю, с обычными дорогами там тоже не очень.
Нормально с обычными дорогами, там где они есть. На север правда пятьсот лет уже асфальтируют, все никак закончить не могут. Но Если мост начнут строить, то он скорее всего только ЖД будет и для автомобилистов ничего не изменится.
 
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
а вы уехать.. уехать.. а за мост кто бабло платить будет!!!???))))
 
 
Ответить
Victor
Южно-Сахалинск
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Живя в Новосибирске легко говорить данет.
Скажу Вам как житель Сахалина, доставка любых, даже минимальных потребностей (строй мат, вещи, быт.техника) для Сахалина это целая проблема, цена товара в МСК и Ю-С разница в 1.5-2 раза.
Нужен ли мост вам, мнение ваше, нужен ли он Сахалину, очень даже!
3
3
Ответить
444
Абакан
Максим Осадчий
Даже Япы усомнились в целесообразности постройки моста! Как будто других дыр нет чтоб туда деньги потратить.......
япы усомнились скорее всего по другой причине)))
 
1
Ответить
444
Абакан
DE Bosh
Выбор есть всегда!
ну да))) либо вали либо ты с нами)))
1
1
Ответить
Виталий
путин не экономист .а шоумен...вот и лепит разные тупые проэкты. в сочи 400 гостинец на продажу.в крыму 300.и сахалина народ валит...заводы надо строить....
А вы экономист? Любое масштабное строительство создает не только рабочие места, но и те же заводы (к примеру бутощебеночные и асфальтовые).
3
2
Ответить
Андрей
Владивосток
Отличная идея! Бедные люди сидят там себе на острове, с дикими ценами!
1
 
Ответить
123
Находка
GOGA
что в стране развалили в сравнении с 90-ми? давай поподробнее
производство не ? зил, ваз, ижмаш, у нас в приморье из судостроительных заводов осталась одна звезда и та только режет на метал , нихрена не производя
остальное все масквабад разворовал
1
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Стадо Ротенбергов плодится и размножается и всю эту банду кормить надо, у всех дети. Следующим этапом будет постройка транспортного тоннеля до Луны
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
Мне интересно,кто минусует ? (что в мосту нет необходимости).Хоть кто-нибудь из этих умников там был (на Сахалине,на Камчатке,в Хабаровском , Приморском и Забайкальском краях,в Амурской и Магаданской областях,ну и Якутии конечно же).Будет мост строиться или нет материально на себе никто не почувствует,я вас уверяю.А вот в развитие страны,да-да в первую очередь в развитие страны это будет важнейшая (да и поважнее Крымского моста) логистическая транспортная единица.Мало кто из этой "минусуещей" публики понимает важность всего Востока страны,у которого предначертана судьба "кормить" ближайшие столетия страну.Да и никто и не знал ,что если бы не Крымский мост,то уже бы был построен мост через реку Лена под Якутском.Ещё докажите,господа "минусовщики",что он и там не нужен.Через самую длиную реку России ,которая режет страну чуть ли не пополам ,нет ни одного моста.Есть о чём задуматься.Есть аксиома-пока ты строишь,значит ты в развиваешься.
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Гагарин
В Китае 42 км. мост над Цзяоджоу
Там совсем другой климат,течения,ветра и т.д
Парочка хороших штормов и тряска в 3-4 балла и всё,нет моста на сахалин и надо будет ещё 300млрд,чтобы построить тоннель,а то мост окажется что "не канает".
 
2
Ответить
Павел Дмитриенко
Какой смысл в опросе? Сахалинцы все скажут- Да, материковые- Нет.
А зачем это надо сахалинцам? Чтобы их москваабаду было удобнее грабить и вывозить ресурсы? Рыбу они прямо в море кому надо перегружают.
1
2
Ответить
Mikhail Kiselev
KyTy3oBb
Сколько процентов вилл будет в этом бетоне? Кто-же против моста то в целом? Людей возмущает не столько мост, сколько то, как нагло при этом пилиться бабло. Логика тех кто считает, что пусть воруют, ведь...
весь прикол в том что реально будет хуже, мы это видим на примерах многих стран
2
1
Ответить
Володька
Новосибирск
Валар Маргулис
а зачем?
ДЛЯ КОГО??? Сколько человек на Сахалине???
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Victor
Живя в Новосибирске легко говорить данет.
Скажу Вам как житель Сахалина, доставка любых, даже минимальных потребностей (строй мат, вещи, быт.техника) для Сахалина это целая проблема, цена товара в МСК и Ю-С разница в 1.5-2 раза.
Нужен ли мост вам, мнение ваше, нужен ли он Сахалину, очень даже!
Ок, вам надо, вы и стройте. У нас тут свои проблемы на которые тоже нужны деньги. Нам в регион бы вбахать 300 ярдов мы бы воооот так зажили. Понастроили бы дорог асфальтированных до каждой достопримечательности и давно бы уже Алтай за пояс заткнули. Но пока нами рулит Голодный, посаженный Кужегетычем, нифига у нас не будет.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
moviegear
А без этих мостов ты бы стал богаче =)
Нет, но предпочёл бы сначала дороги.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Возвращение физрука. Смотрите во всех карманах страны.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
KyTy3oBb
Сколько процентов вилл будет в этом бетоне? Кто-же против моста то в целом? Людей возмущает не столько мост, сколько то, как нагло при этом пилиться бабло. Логика тех кто считает, что пусть воруют, ведь...
У Зощенко рассказик такой был помнится... Медицина грит у нас ничего. Я у одного врача уже 5й год лечусь и ничё, не помер ещё. Ну типа того ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Как они в 300 миллиардов уложатся - там ещё из Комсомольска надо через Снегирь дорогу расширять!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
Евгений
Игорь Романов
Мне интересно,кто минусует ? (что в мосту нет необходимости).Хоть кто-нибудь из этих умников там был (на Сахалине,на Камчатке,в Хабаровском , Приморском и Забайкальском краях,в Амурской и Магаданской областях,ну...
Возмущает людей не сам факт моста, а беспардонное воровство, кумовство и наглая ложь сегодняшней власти. Вот и все. В этих минусах нет логики с точки зрения целесообразности данного проекта экономически и т.д. В этих минусах выплескивается накопившийся негатив...
5
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
rus013
По туннелю крупногабариты сложно возить.Да и заметно дороже он будет.
Сам то понял что сказал?)
Тоннель строится любых размеров, дело в стоимости)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Руслан Бектемиров
Когда жив был Сталин-строился тоннель успешно и без лишних слов-не хватило всего год или два до завершения стройки
Вот, даже в то время люди понимали что только тоннель спасёт отца русской демократии, гиганта мысли))))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
KyTy3oBb
Сравни ВВП Россия-Китай 90-е и сейчас. Сравни число больниц/школ 90-е и сейчас. Таких сравнений еще вагон и маленькая тележка, это только то что на поверхности. Нефтедоллары текли а страна потихоньку разваливалась,...
Так-то китайцев в десять раз больше, чем россиян.
Территория государства почти в 2 раза меньше, чем Россия.
Ну, и самое главное, китайцы - неприхотливые, выносливые и
исполнительные трудяги, готовые работать круглосуточно под
лучами ночных прожекторов. Пусть еще большинство из них
малообразованны, но они идут вперед, как один, независимо от того,
на чем каждый из них выезжает каждое утро на улицы своей страны:
на Мазерати или на ржавом разваливающемся велосипеде.
Ну, и ощутимая забота государства там тоже присутствует, например,
зарплата простых работяг только за последние 10 лет увеличилась в 8 раз.
Там понимают, что без этих людей, как и без науки, у государства нет развития.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12148
KyTy3oBb
Сравни ВВП Россия-Китай 90-е и сейчас. Сравни число больниц/школ 90-е и сейчас. Таких сравнений еще вагон и маленькая тележка, это только то что на поверхности. Нефтедоллары текли а страна потихоньку разваливалась,...
т.е. ты хочешь сказать что в 90-е было лучше?))
пиши есчо, хоть поржать
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12148
KyTy3oBb
Сколько процентов вилл будет в этом бетоне? Кто-же против моста то в целом? Людей возмущает не столько мост, сколько то, как нагло при этом пилиться бабло. Логика тех кто считает, что пусть воруют, ведь...
пилится бабло при этом говоришь? документы есть? кто сколько распилил, фамилии, суммы?
1
4
Ответить
F R
khjbyf ntytq
Евгений из СПб
Строительство моста в Крым - во главе политика. Строительство моста до Сахалина/далее Япия - помимо политики - еще экономика: - Япия - крупнейший потребитель ВСЕГО, так как они не имеют никаких природных...
Да бесполезно объяснять и разжовывать,что экономическая и политическая отдача от подобных проектов наступает лет через тридцать-сорок. Для многих важнее,что на все это якобы воруют лично у них и сейчас,а пользоваться будет кто-то и потом.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
123
производство не ? зил, ваз, ижмаш, у нас в приморье из судостроительных заводов осталась одна звезда и та только режет на метал , нихрена не производя
остальное все масквабад разворовал
не.
убыточное давно надо закрывать было, это рынок
а что не пишешь какие новые производства открылись?
2
3
Ответить
Игорь
Омск
Виталий
путин не экономист .а шоумен...вот и лепит разные тупые проэкты. в сочи 400 гостинец на продажу.в крыму 300.и сахалина народ валит...заводы надо строить....
Если г-н Путин что то решал!? Г-н это господин или контрацептив?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
vadik5687
Там совсем другой климат,течения,ветра и т.д
Парочка хороших штормов и тряска в 3-4 балла и всё,нет моста на сахалин и надо будет ещё 300млрд,чтобы построить тоннель,а то мост окажется что "не канает".
предлагаю вам возглавить экспертную комиссию для выдачи отрицательного заключения Главгосэкспертизы при оценке проекта строительства данного моста
ваше ценное мнение, уважаемый эксперд, обязательно должно быть учтено
3
3
Ответить
Анна
Хабаровск
Чем дороже- тем интереснее проект!!!
3
 
Ответить
nikus111
Иркутск
мало ему платона так ещё и все гигантские стройки подавай. сразу видно что на такие "распилы" левых не позовут
4
1
Ответить
Сергей
Уссурийск
Вид на Сахалин с мыса Лазарева
2
 
Ответить
Victor
Южно-Сахалинск
KyTy3oBb
Ок, вам надо, вы и стройте. У нас тут свои проблемы на которые тоже нужны деньги. Нам в регион бы вбахать 300 ярдов мы бы воооот так зажили. Понастроили бы дорог асфальтированных до каждой достопримечательности...
Для справки: доходы Новосибирской области - 37.46 млр.руб, доходы Сахалинской области - 111.4 млр.руб, и мы как Сахалинцы дорог с асфальтом не видим, жилья нового не строиться, а все деньги в МСК уходят, так что не нужно указывать кто работает плохо, и как нам нужно за наш счет ваш регион поднимать. Прибыль нефтегазовых проектов дает возможность хоть что то для региона сделать, а мост это одно из немногих действительно нужных вещей.
Хотите далее дискуссию, велком к нам, по магазинам пройдетесь, посмотрите как мясо говядины может стоить 600-700 р кг, стройматерила по цене золота, и это только малая часть примеров.
Прожив более 15 лет Красноярск (студ.городок), Новосибирск (студ.городок), Омск, Томск, Кемерово хотите правду, езжайте в гости, поймете как мост необходим!
5
 
Ответить
Евгений
Павел Рыков
Так-то китайцев в десять раз больше, чем россиян. Территория государства почти в 2 раза меньше, чем Россия. Ну, и самое главное, китайцы - неприхотливые, выносливые и исполнительные трудяги, готовые...
Катализатором роста ВВП Китая стала не их трудолюбие или численность (это очень примитивное мышление), а успешно проведенная индустриализация промышленности, основанная на добыче угля (которая возросла в сотню раз!). Что, к сожалению, не было сделано товарищем Путиным, хотя у него было две безуспешные попытки индустриализации нашей промышленности. Кстати в качестве идеологической модели Китай взял сталинскую индустриализацию 30-х. Если мыслить Вашими словами, то тогда как объяснить японское экономическое чудо, а затем южнокорейское? Там населения либо также как в РФ либо его втрое меньше. Кстати одним из важнейших вызовов при создании мощнейшей и независимой экономики является продовольственная безопасность. Население должно быть сыто, чтобы пахать. Не в Корее, ни в Японии этого нет, поэтому они, не смотря на экономическую силу являются фактически полуколониями США. Китай же сделал это в первую очередь. Мы же до сих пор не можем импортозаместиться никак. Так же Китай ввел высшую меру наказания за экономические преступления на гос. должностях. Что Путин так же не делает, хотя это самое элементарное и дешевое средство для борьбы с коррупцией (потому как это коснется все его окружение включая его самого) Все думают. что Китай вылез на пуховиках))) это самое глупое заблуждение... На самом деле экономический рост всегда опирается на науку и промышленность, а катализатором являются дешевые энергоресурсы. У нас, кстати. было 15 лет беспрецедентных цен на энергоносители, таких цен не было за всю историю СССР и России вместе взятых. Это был шанс нашей страны ворваться в мировую промышленную элиту, спуститься с горы и выепать все это стадо. Только Путин предпочел все это время складывать эти деньги в иностранной кубышке.
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Victor
Для справки: доходы Новосибирской области - 37.46 млр.руб, доходы Сахалинской области - 111.4 млр.руб, и мы как Сахалинцы дорог с асфальтом не видим, жилья нового не строиться, а все деньги в МСК уходят,...
Я не говорю что мост вообще не нужен. Просто не понятно, почему вам он нужнее чем нам 4-х полосные дороги. Вам неудобство в пути и дороговизна товаров без моста, а нам без нормальных дорог десятки тысяч смертей в ДТП. По мне так стране нужнее современные дороги ВЕЗДЕ ну или как минимум начать с основных артерий, типа МСК-Владивосток 4-8 полос от и до. Экономический эффект и спасенных жизней будет на порядок больше. Для примера, за неделю езды за рулем в США я НИ РАЗУ не выехал на обгон, т.к. везде где я ехал было минимум 4 полосы а чаще всего 6-8. И так там ВЕЗДЕ где есть хоть мало-мальский траффик. И строить эти трассы они начали во времена великой депрессии, что бы поднять страну, дать ей толчок в развитии и занять безработных. У нас сейчас примерно та-же ситуация в экономике, а мы опять строим "знаковые" объекты вместо нормальных дорог.
3
1
Ответить
F R
khjbyf ntytq
KyTy3oBb
Я не говорю что мост вообще не нужен. Просто не понятно, почему вам он нужнее чем нам 4-х полосные дороги. Вам неудобство в пути и дороговизна товаров без моста, а нам без нормальных дорог десятки тысяч...
А вы думаете,что ели начнут строить современную дорогу Москва-Владивосток, эту стройку все единогласно одобряет и хаять её не будут?
3
 
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Нужен мост на Сахалин за почти 300 млрд.рублей?
Да +
Нет -
Начнём с 300, завтра 600 млрд, а послезавтра триллион?
1
 
Ответить
Екатеринбург
Никола-48
Ротенберг друг Путина поэтому и нужно ИМ освоить миллиарды.
Голословное обвинение! Просто Ротенберг профессионал и хорошо знает своё дело.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
F R
Да бесполезно объяснять и разжовывать,что экономическая и политическая отдача от подобных проектов наступает лет через тридцать-сорок. Для многих важнее,что на все это якобы воруют лично у них и сейчас,а пользоваться будет кто-то и потом.
Может нам и на фонд капремонта молиться?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Victor
Южно-Сахалинск
KyTy3oBb
Я не говорю что мост вообще не нужен. Просто не понятно, почему вам он нужнее чем нам 4-х полосные дороги. Вам неудобство в пути и дороговизна товаров без моста, а нам без нормальных дорог десятки тысяч...
4-х полосные дороги в вашем городе, ещё раз говорю, что жизнь на Сахалине, при высоких доходах просто космисечкая (т.к. нет движения), у нас асфальт не на всех главных дорогах в ГОРОДЕ, я про дворы и окрайны молчу,а вам 4-х полосное движение нужно? И это не измениться, когда товар и иные материалы везутся ВЛАДИВОСТОК ПОРТ ПОГРУЗКИ (Вагоны грузяться на паром) - далее 2 суток ВАНИН - ХОЛМСК и вагоны ХОЛМСК - ЮЖНО-САХАЛИНСК. Для примера вагон МСК - Новосибирск (3-4 суток), вагон МСК - Южно-Сахалинск (30-45 суток), вас это не смущает? Пример США не ставьте, мы там не живем!
3
 
Ответить
Евгений
Катализатором роста ВВП Китая стала не их трудолюбие или численность (это очень примитивное мышление), а успешно проведенная индустриализация промышленности, основанная на добыче угля (которая возросла...
Зачет!
Абсолютно согласен, что приведенные доводы примитивны и расхожи. Спасибо, что просветили, но в своем посте я не претендовал
на оригинальность мышления и глубину научной мысли, уж извините ))
Думаю, Дром не та площадка, где стоит это демонстрировать с особым рвением, хотя вам респект,
что нашли на это время.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
fareast
У тебя есть другие предложения? или ты сразу станешь ЗА МОСТ, если тебя поставят там главным инженером? и с чего они золотые, я же написал, что это будет стоить всего на всего 2000 (ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ...
Да не надо у нас спрашивать:) нужны мосты, ещё пары не достаёт!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Gorillaz
Не возьмусь судить нужен ли мост на Сахалин за такие деньги. Но вот что точно нужно так это нормальная дорога от Владивостока до запада России- через всю страну. Нормальная, с отбойником посередине, по...
Хочется прям спросить: а зачем вам две полосы в каждую сторону, да ещё и с отбойником, в настоящее время то? Понимаем, что речь идёт о дороге от Хабаровска до Читы? Так не сочтите за труд, почитайте отчеты тех людей, что этой дорогой ехали: « по пять-шесть часов никого ни на встречу, не в попутном направлении...». На кой там 4 полосы то...
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
KyTy3oBb
Владивостокцам был бы нужен мост. Скинулись бы и построили. Что не так? Кому надо, тот и строит. Хочет Москва перекладывать плитку на десятки ярдов в год, пожалуйста, их деньги, у федералов не клянчат....
Ну да, Абакану мост во Владивостоке прям вообще никак не нужен, так ведь? Это получается, что Абакан - да просто отдельное государство?
1
 
Ответить
Евгений
Павел Рыков
Зачет! Абсолютно согласен, что приведенные доводы примитивны и расхожи. Спасибо, что просветили, но в своем посте я не претендовал на оригинальность мышления и глубину научной мысли, уж извините ))...
К сожалению не имею ученых степеней, чтоб просвещать других, не дорос я до просветителя)) Просто иногда "бомбит" по доброму, когда читаю везде одно и тоже. А то что Дром не та площадка, так-то согласен полностью.
 
 
Ответить
Иваныч 51
За эти деньги можно вылечить всех больных детей (а не собирать с миру по нитке чз смс) и стариков, но видимо у гаранта другие приоритеты. Как говаривал классик: "...ну как не порадеть родному человечку"
Интересно, за какую сумму построили бы китайцы или японцы, у них откаты не в чести.
За сколько построят китайцы можно легко выяснить: смотришь состояние ротенберга после постройки, вычитаешь из него состояние до постройки, а затем полученную цифирь вычитаешь из стоимости моста.
 
 
Ответить
Гагарин
Хорошо, пусть мост будет , людям на Сахалине это нужно. Бабло с бюджета всё равно распилят , так или иначе. Деньги уйдут , а мосты останутся.
Ещё бы с лечением детей , что то решили, сколько можно клянчить деньги на лечение смсками , стыдоба же
ой, мужик, про "мосты останутся" это еще вилами на воде писано )))
 
 
Ответить
Гагарин
И это, мост на Аляску надо построить :)
уж сразу в калифорнию, чего мелочиться-то?
 
 
Ответить
Bokelec
Спокойно! Ребята уже все порешали. Посмотрите на новую купюру 200 р. Там Сахалин уже полуостровом наоисовали :-)
Купюра отстой! На ней маркдва не нарисован!!!!
1
 
Ответить
DE Bosh
Боюсь спросить: А туннель до Калининграда будут рыть?
обязательно будут! А если обвалится - скажут что это был стратегический подкоп под Латвию. Или под Литву. Ну, в зависимости от того, в каком месте обвалится.
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
JumanGEE
Крым: 2 340 тысяч жителей + туристы
Сахалин: 493 тысячи жителей

Надеюсь все, кто так активно осуждал строительство "не нужного" моста в Крым - с еще большей решимостью будут осуждать строительство "вообще не нужного" моста на Сахалин.
Ну ещё более не нужный мост на остров Русский построили же....
Построят еще один, на остров Сахалин!))
Бермудский треугольник....
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Петров Роман
уж сразу в калифорнию, чего мелочиться-то?
Не, в Вашингтон, прямо к Белому дому!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Tuy Fd
Голословное обвинение! Просто Ротенберг профессионал и хорошо знает своё дело.
А где конкуренция, или будем судить по Крымскому мосту. Опять как - то без альтирнотивно. Если свой - значит лучший.
 
 
Ответить
Dendro
В заголовке пропущен глагол "разворует"
ну ты то точно в теме, раз так пишешь, участвуешь в разворовке?
1
 
Ответить
GOGA
что в стране развалили в сравнении с 90-ми? давай поподробнее
В 90-е ещё были живыми не мало совхозов,с начала нулевых под банкротство совхозов полетело огромное количество заводов по стране,вы хоть глаза откройте,у нас в Томске только сколько производств загубили,а сколько их по всей России?
1
 
Ответить
Гагарин
Не, в Вашингтон, прямо к Белому дому!
не оценят
 
 
Ответить
Артур
Омск
Никола-48
Ротенберг друг Путина поэтому и нужно ИМ освоить миллиарды.
Жаль мостовик у омичей забрали
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Артур
Жаль мостовик у омичей забрали
Забрали у всей страны и ВСЁ.
1
 
Ответить
123
Находка
GOGA
не.
убыточное давно надо закрывать было, это рынок
а что не пишешь какие новые производства открылись?
а они открылись??? не вижу.. наверное потому что это не производства а отверточная сборка ? так то для развития страны - пук в лужу.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну всё, опять треть мильярдов украдут. Задолбали уже роспилом заниматься.
Навального в президенты !!!!!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 741
fareast
У тебя есть другие предложения? или ты сразу станешь ЗА МОСТ, если тебя поставят там главным инженером? и с чего они золотые, я же написал, что это будет стоить всего на всего 2000 (ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ...
Что ты опять смешал все яйца в одну корзину. Для миллионного Владивостока мосты это одно, и они им действительно нужны. А для Сахалина нужен ли этот многомиллиардный мост? И где я говорил что деньги надо поделить? Вкладывать надо с умом, а не с умыслом освоения и распила бюджета. А по поводу золотых строек, своими глазами наблюдал как строится в СПб новый стадион. За несколько лет стройки смета выросла в разы!!! И один х...й вливали деньги, как и в тот убыточный автоваз. Сколько бюджет моста? 200, 300 миллиардов, как бы внезапно не выросло до триллиона, а то и больше. А это деньги налогоплательщиков к которым отношусь и я. И Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКИХ АВАНТЮР!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 741
akasta
Почему эффективниее вкладывать деньги в крупные инфраструктурные проекты а не раздавать их гражданам: если раздать каждому по две тысячи рублей он их проест с минимальными радостями для себя и для экономики....
Ещё один. Где я писал, что надо раздавать гражданам? Я ПРОТИВ БЕССМЫСЛЕННОГО ОСВОЕНИЯ БЮДЖЕТА! В ЧЁМ СМЫСЛ СТРОИТЬ МНОГОМИЛЛИАРДНЫЙ МОСТ НА ОСТРОВ, ГДЕ ЖИВЁТ МЕНЕЕ 500000 ЧЕЛОВЕК? Паром, что не справляется? Что, доху...я желающих поездить туда-сюда? Проведите на эти деньги лучше газопровод в Приморский край, а то Владивосток миллионный город, а сидит на электричестве.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 712
no name
Хочется прям спросить: а зачем вам две полосы в каждую сторону, да ещё и с отбойником, в настоящее время то? Понимаем, что речь идёт о дороге от Хабаровска до Читы? Так не сочтите за труд, почитайте отчеты...
Речь идет от нормальной дороге через всю страну! Я не знаю как от Хабаровска до Читы. Но к примеру от Новосибирска до Кемерова ехать невозможно- фуры одна за одной со скоростью 70 км. Дороги- двигатель экономики.
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
rus013
Сейчас тупиковый.Сделают грамотно дорогу с моста будущего через него и тогда появится нормальная дорога до Комсомольска и тупиковость будет устранена.
ты реально предлагаешь построить пост не в самом узком месте, а на севере Сахалина, чтобы из Южносахалинска люди ехали бы на север, а потом через Николаевск обратно на юг в Комсомольск и Хабаровск?

почему бестолковая советская власть в Ванино паром организовала, а?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
Аркадий Романович Ротенберг (род. 15 декабря 1951 года, Ленинград) — российский бизнесмен, миллиардер. Заслуженный тренер и Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации[1], доктор педагогических наук, автор более 30 учебно-методических и научных работ в сфере организации и управления тренировочным процессом[1][2]. Самый богатый физрук в мире
 
 
Ответить
Michalich
бывший владелец
мост!!!! от мыс лазарева! от селехино начинается грунтовка(селехино,350км от хабаровска,,, дорога шо тож пие),более 300км до лазарева! дорога АД!!!! какой на...х й мост!!!???проект по распилу бабла, как...
У кого что болит- не зря говорят. Тебя поставить надо ни мостов ни дорог не будет. И лечить будут по СМС.
 
 
Ответить
Michalich
бывший владелец
поверьте! мост нужен тоько для освоения региона и распила бабла!! слово освоение необходимо понимать как варварское уничтожение био,эко, водных ресурсов,для вывоза недр и более дешового завозавоза необходимого...
Вы достали тут скулить про распил бобла. Вам не занесут. Скулите дальше. Это срач, что вас кинули и так понятно. Мосты нужны оба.
 
 
Ответить
Michalich
9459656
подтверждаю. Не жил, но 5 лет жила близкая знакомая. Насчет больше или меньше не знаю, наверное тут невозможно подсчитать больше у них или у нас, но коррупция там активно присутствует. Собственно иначе...
Ох уж эти дети. Там все бабло пилят ещё на верху и не дают больше ни кому. Вам там тоже не повезет, на верх не возьмут.
 
 
Ответить
     
республика Бурмундия
Сообщений: 2417
С Сахалина нефти выкачали столько,что мост до Марса можно построить.
Будь , кем есть , и будь , что будет !
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
123
Сахалин Наш? :)
Если решили строить(пилить) мост (бабло), то паходу Сахалин (стройгазмяс) уже продали...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Максим Осадчий
Даже Япы усомнились в целесообразности постройки моста! Как будто других дыр нет чтоб туда деньги потратить.......
В эту дырку проще всего ...
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Виталий
путин не экономист .а шоумен...вот и лепит разные тупые проэкты. в сочи 400 гостинец на продажу.в крыму 300.и сахалина народ валит...заводы надо строить....
Золотые слова! Нужны производственные мощности! В стране своего даже для себя ничего не делаем почти... Но как сказал герман гриф (сбербанк) в интервью - производство сейчас не лучшее вложение средств в РФ, так как человек не может потребить больше чем уже потребляет!!
Это пздццц.. Ему хватает видимо того что производят другие страны, а на свою страну ему ПХ.... Это ведь и все чиновники так думают и делают-вкладывают в другие страны! А потом народ (страна) без денег сидит!
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Nachtwandler
В Крым за сезон ещё десятки миллионов заезжает. А на Сахалин за год хотя бы миллион желающих съездить наберется?
Были бы дороги, инфраструктура, и не Очень дорогой бензин, пол России бы ездило на машинах туда!! Сахалин это заповедник каких в мире еденицы!! Но у нас же: федералки - ЛОБ В ЛОБ, дороги - местами, цены на всё - Космос, социальные обьекты - отдалённо разбросаны, связь - местами!! Очень хлопотно и опасно путешевствовать по дальнему востоку. Спасибо партии....
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
бывший владелец
поверьте! мост нужен тоько для освоения региона и распила бабла!! слово освоение необходимо понимать как варварское уничтожение био,эко, водных ресурсов,для вывоза недр и более дешового завозавоза необходимого...
Обсолютно согласен во всём! Что бы не строили и не вводили на дальнем востоке, ВСЁ ИДЁТ НЕ ДЛЯ МЕСТНЫХ, А В МОСКОВИЮ И НА ЭКСПОРТ . Людям только хуже и тяжелей с каждым годом жить на дальнем востоке.... Всё разбазарила и развалила- "москва". Гори она синем пламенем !!!
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
hruma
В КАЖДОМ магазине уже банки стоят с фотографиями больных детей. Только пытаясь понять горе родственников и самих детей можно постараться считать их расположение там... приемлемым. Но положа лапу на сердце - это... слова то такого не подобрать. не нормально это.
Щас тренд такой в москве. Ничего личного , просто бизнес. Как однажды, на вопрос почему бензин везде дорожает без оснований каждый квартал, мне ответил руководитель ФАС по амурской обл. - ЭТО ЖЕ РЫНОК !! А вы на какой х. тут нужны тогда?!!!!
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Антон
Ну всё, опять треть мильярдов украдут. Задолбали уже роспилом заниматься.
Навального в президенты !!!!!
Давай реально мыслить! У Навально шансов ноль, а вот Зюганов мог бы пройти. Тут только комуняки вытащат страну из лап алигархов....
отнеситесь с пониманием...
1
1
Ответить
Мост на Сахалин нужен однозначно. И с Сахалина на Хоккайдо тоже.
В этом случае Япония получает сухопутную дорогу я Европу, а Россия деньги за пропуск и транспортировку японских товаров по своей территории.

Так что те, кто кричит "Не надо" и "Давай проедим" заботятся только о своём желудке ненасытном.
 
 
Ответить
ВЫ туи про мост через Берингов пролив вопрос задели.
Будет, будет уже на вашей жизни не мост, а тоннель под Беринговым проливом.
В настоящее время железная дорога до Якутска имеется и действует.
От Якутска до Магадана действует федеральная трасса "Колыма".
От Омсукчана в настоящее время отсыпается дорога Омсукчан-Омолон-Илерней-Анадырь с ответвлением Илерней-Билибино-Певек.
А на отрезке Илерней_Анадырь сделают отворот в сторону мыса Дежнева и к тоннелю через Берингов пролив
Почти посередине пролива находятся о-ва Диомида
Из них о. Ратманова(Б. Диомид - 10кв.км.) это Россия, а о.Крузенштерна (М. Диоми5 кв.км) это уже США, Между ними расстояние 3,8км, а посередине(1.9 км) проходит граница между Россией и США, а также линия смены дат.

Дорогу до Анадыря, наверное, отсыпят к году так 2024. А до м. Дежнёва кто его знает когда. Там по прямой 600 км. Но дорога будет протяжённей.
Так что лет через 30 кто-то из постящтх тут сможет из Москвы на своём автомобиле доехать до Нью_Йонрка или какого другого города Америки Северной и Южной.

Отстоят они от Чукотки примерно на 35км и от Аляски тоже столько же
 
 
Ответить
Владимир Владимиров
ВЫ туи про мост через Берингов пролив вопрос задели. Будет, будет уже на вашей жизни не мост, а тоннель под Беринговым проливом. В настоящее время железная дорога до Якутска имеется и действует. От...
Не посмотрел как правильно и везде написал ИлЕрней, а правильно через И - Илирней.
 
 
Ответить
leha
Иркутск
Ну сахалинцы выворачивайте карманы щас вам мост начнут строить
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
КОЛЯМ
Давай реально мыслить! У Навально шансов ноль, а вот Зюганов мог бы пройти. Тут только комуняки вытащат страну из лап алигархов....
У всех свои предпочтения. Мне комуняки не симпатизируют.
 
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Антон
У всех свои предпочтения. Мне комуняки не симпатизируют.
Здесь уже не о симпатиях надо думать, а о выживании своего рода !! И только с комуняками наши дети будут жить в своей стране, а не беженцом или эмигрантом в чужой....
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Антон
У всех свои предпочтения. Мне комуняки не симпатизируют.
Если бы не развал ссср, щас бы мы были МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ по ВВП и мощи. Европа и сша курили бы в сторонке.
На китай посмотри! Там КОМПАРТИЯ рулит если что!!
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
КОЛЯМ
Если бы не развал ссср, щас бы мы были МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ по ВВП и мощи. Европа и сша курили бы в сторонке.
На китай посмотри! Там КОМПАРТИЯ рулит если что!!
В Китае всё строже чем было у нас. От того и живут.
Я просто много общался в наше время с бывшими СССэровскими чиновниками, которые уже на пенсии.
Они мне очень много историй рассказывали и про взяточничество, и про коррупцию, и про дефицит всего и вся, и про дикие проблемы в милиции и т.д.
Так что проблем в управлении страной было на столько много, что настал момент развала.
Просто нашёлся безпринципный человек которому личные интересы наживы были важнее интересов страны и он подписал развал.
Меня сейчас больше интересует что делать с сегодняшней властью т.к. она в разы хуже прошлой, а жить в такой гнилой стране противно.
1
 
Ответить