Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин: газомоторный транспорт экологичнее электрокаров

Путин: газомоторный транспорт экологичнее электрокаров

04 Октября 2017 | 27571 просмотр
Вы за газомоторное топливо или за электромобили?
1330 (24%)
2996 (56%)
813 (15%)
214 (4%)

Президент РФ Владимир Путин высказался о том, что электромобили на практике оказываются менее экологически чистым решением, чем транспорт на газомоторном топливе. Об этом глава государства рассказал на Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

По словам Путина, для выработки электроэнергии, нужной для зарядки аккумуляторов, требуется другое топливо. «Сегодня в мире таким первичным источником номер один является даже не нефть, а уголь», — отметил российский президент.

«Газомоторное топливо, если прямо будет использоваться в автомобильном транспорте, то тогда в целом это будет более зеленая энергетика, чем просто электромобиль», — считает глава РФ.

Путин сказал, что нужно двигаться к переходу на возобновляемые источники энергии, но первое место в системе генерации они займут не раньше чем через 30 лет. «Пока мы не знаем, как это будет, потому что технологии использования того же угля, нефти тоже улучшаются», — считает президент.

Вместе с тем Путин рассказал, что лично ему электромобили нравятся, президенту довелось поездить на таких машинах. «Должен сказать, что мне нравятся эти машины, особенно современные — они приемистые, юркие, быстрые, эффективные. На мой взгляд, для городов это очень хороший вид транспорта, потому что там, где проживает большое количество людей, выбросы совсем не нужны», — пояснил свою точку зрения президент. Напомним, что и Лада Веста с точки зрения президента — приемистое авто.

На вопрос одного из участников мероприятия о возможности сесть за руль Tesla Путин ответил, что не исключает такого сценария. «Почему нет? Мы открыты. Мы покупаем их. Покупаем все, что нам полезно, продаем все, что нам выгодно. Поэтому ничего здесь особенного нет. Или вы думаете, мы будем ездить на телеге? Или на танках? Танки — хорошие машины», — сказал президент.

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Если Он сказал, значит так и есть
417
231
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
И Миллер подтвердил
756
22
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
а может вернуться к углю? ))
458
41
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
пока в России есть нефть и газ, остальные источники будут второстепенны
718
26
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Танки — хорошие машины», — сказал президент.

только стоят дорого,не экономичны,физическим лицам не продают, но с парковкой нет проблем, где захотел там и встал)))

Я понял президента- ГАЗ природный подорожает
724
17
Ответить
 
Сообщений: 4373
Бггг, остается только один вопрос: почему тогда до сих пор вдали от НПЗ нет нормальной инфраструктуры под газ?
399
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
на метане много автобусов и самосвалов в городе ездит
104
23
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
а может вернуться к углю? ))
Путин сказал, что нужно двигаться к переходу на возобновляемые источники энергии, но первое место в системе генерации они займут не раньше чем через 30 лет. Читать полностью: https://news.drom.ru/55899.html скорее к дровам
160
13
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Да хоть уголь, хоть газ, хоть бензин... Какая разница? РФ никак не влияет на мировых производителей автомобилей - что привезут, на том и будем ездить. Чихать они хотели на высказывания Путина на каком-то там замшелом форуме, междусобойчике для своих... Всё что заявляет господин президент, министры наши, депутаты и тд. - это уже давно всё направлено на внутреннего потребителя, мировое сообщество смотрит на это и недоумевает...
558
67
Ответить
4682900
Уссурийск
намёк понятен, ждём подорожания газа
361
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Все правильно. Заряжают аккамуляторы от электросети. А для выработки электричества пока по большей части используют уголь и мазут.
Энергия ветра и моря (приливы/отливы) - крайне низкий КПД на данный момент.
Так что электромобили пока будут в отстающих.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
213
202
Ответить
Путин сказал, что нужно двигаться к переходу на возобновляемые источники энергии, но первое место в системе генерации они займут не раньше чем через 30 лет.
------------------------------------------------------------
Пока одни говорят другие во всю делают. Вся Европа уже утыкана ветряками. Сейчас в водах Британии строят Beatrice Offshore Wind Farm - 84 ветряка с мощностью почти 600 МВт.
283
55
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Девчонки, жгите!) А я за попкорном.
57
77
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21858
Путин знает про теслу. Это удивительно. Я думал он кроме меринов ничего не знает.
136
67
Ответить
Dmitry
Новосибирск
кому нужна эта говорильня? не дело президента лезть в такие вопросы
152
49
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"Почему нет? Мы открыты. Мы покупаем их. Покупаем все, что нам полезно, продаем все, что нам выгодно."
Похоже не в курсе гребец, что Тесла в РФ официально не поставляют... Оно и не мудрено, поживи пол жизни во дворце, окруженный свитой, на полном гособеспечении, тоже не будешь знать что продают в стране и по чём...
345
55
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Ждем подтягивания цен на газ до уровня ДТ,все к этому идет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
174
7
Ответить
Endorphine
Иркутск
Им газ что ли некуда продавать?
135
5
Ответить
Griffith
пока в России есть нефть и газ, остальные источники будут второстепенны
Остальные источники это АЭС и гидроэлектростанции?
74
1
Ответить
Андрей
Да хоть уголь, хоть газ, хоть бензин... Какая разница? РФ никак не влияет на мировых производителей автомобилей - что привезут, на том и будем ездить. Чихать они хотели на высказывания Путина на каком-то...
Ну привезут электромобиль, где его заряжать?
34
84
Ответить
Alex Diver
Путин сказал, что нужно двигаться к переходу на возобновляемые источники энергии, но первое место в системе генерации они займут не раньше чем через 30 лет. ------------------------------------------------------------...
Ветряные поля надо на побережье делать где ветер всегда есть, в центральной полосе руками придется крутить.
95
24
Ответить
Очередная "забота" о людях,за которой кроется корыстный умысел.Ничего нового.
176
25
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
слышал,что японцы сделали двигатель на воде и вроде бы 1л хватает на 80 км..и из трубы выходит пар.мож лучше на воде?
79
54
Ответить
Мне кажется ближайшее будущее за метаном, он дешевый, его дешево добывать, его ооооочень много в природе, создать инфраструктуру гораздо проще и дешевле чем для электромобилей и не нужно кардинальных изменений в производстве автомобилей.
Массовые электромобили это скорее лет через 50.
76
36
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 3784
Кругом пиар "ГБО" "газ в машины" и пр. Ура товарищи. Но выдумали оформление этого самого ГБО, сделали конскую цену за бумажки и многомесячную волокиту для автомобилистов. как это понимать? агитация и тут же палки в колёса.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992
254
6
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
Дамир Нуртдинов
Остальные источники это АЭС и гидроэлектростанции?
Остальные источники это АЭС и гидроэлектростанции?

атомные и гидроавтомобили?
6
22
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Шах и мат)))
19
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
Prodavec1
Все правильно. Заряжают аккамуляторы от электросети. А для выработки электричества пока по большей части используют уголь и мазут.
Энергия ветра и моря (приливы/отливы) - крайне низкий КПД на данный момент.
Так что электромобили пока будут в отстающих.
В целом по стране доле ТЭЦ конечно преобладает 58%. 50/50 с другими (не ТЭЦ) выработка только в ОЭС Сибири, ОЭС Юга и ОЭС Средней Волги
9
2
Ответить
никотин
Павловская
Чубайс не ожидал такого поворота...
134
6
Ответить
   
Сообщений: 824
ПАЛАСИО
а может вернуться к углю? ))
60-70 % мировой энергетики из угля, бу га га
56
7
Ответить
Ветряки, солнечные панели.. Не, не слышал? )
44
43
Ответить
   
Сообщений: 824
Yamamoto_2
Бггг, остается только один вопрос: почему тогда до сих пор вдали от НПЗ нет нормальной инфраструктуры под газ?
Бу га га, в букваре прочитайте что такое Метан, а что такое Пропан&Бутан
38
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
Дамир Нуртдинов
Ну привезут электромобиль, где его заряжать?
А где авто на метане заправить в Иркутской области?
64
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3733
из за холодов у нас электромобили не эффективны одновременно крутить мотор и греть салон не получиться
газель 5vz.метан.elf_22@bk.ru
63
57
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Я выбираю всё-таки электромобиль. И не из-за экологических побуждений, а скорее из-за соотношения экономичности к надёжности, управляемости и динамических характеристик. Прокатившись на электрическом Ниссане моя жизнь буквально разделилась на "до" и "после", т.к. я был весьма впечатлён тем как эта "тележка из супермаркета" едет, рулится, и при этом надёжна и экономична. Даже не представляю после такого, какие ощущения будут за рулём Теслы... За электромобилями в любом случае будущее, надо лишь работать над улучшением выработки и хранения электричества. Вот лучше газовые электростанции по-больше строили, или атомные. А ещё лучше - гидроэлектростанции, солнечные и ветряные.
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
148
33
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Какая прозрачная многоходовочка. Даже не интересно - никакой интриги.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
92
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
chelovek04
Кругом пиар "ГБО" "газ в машины" и пр. Ура товарищи. Но выдумали оформление этого самого ГБО, сделали конскую цену за бумажки и многомесячную волокиту для автомобилистов. как это понимать? агитация и тут же палки в колёса.
Нет, тут как раз всё верно. Нефиг самому колхозить ГБО - иди и купи новую машину, заводскую. Это они хотят.
63
13
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 3784
Yuki-Turbo
Нет, тут как раз всё верно. Нефиг самому колхозить ГБО - иди и купи новую машину, заводскую. Это они хотят.
дык мы не от своих великих зарплат или заботы об экологии ездим на 20-летних машинах и корячим туда ГБО.
ipsum 1996.
122
5
Ответить
Олег
Астрахань
У Нас весь Казахстан катается на газе! в пересчете на рубли получается 15-17р литр газа.
42
10
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Через 30 лет помрёт или ишак или Падишах!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
148
4
Ответить
  
Сообщений: 14
Андрей Николаевич
Танки — хорошие машины», — сказал президент.

только стоят дорого,не экономичны,физическим лицам не продают, но с парковкой нет проблем, где захотел там и встал)))

Я понял президента- ГАЗ природный подорожает
Продаются... 22 млн и демилитаризованный Т-72 будет ваш))) Ну или Т-54Б за 32 млн)) но по дорогам не покатаешься. БРДМ-2 хороший вариант, регистрируется как самоходная машина в гостехнадзоре. Ну и ценник демократичнее от 750 000 руб.
Nissan Diesel UD 1991 г.в. CM87HE-44392, FE6. КМУ Unic 333
31
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Эт он не подумавши сказал, старый стал, прощаю.
44
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Prodavec1
Все правильно. Заряжают аккамуляторы от электросети. А для выработки электричества пока по большей части используют уголь и мазут.
Энергия ветра и моря (приливы/отливы) - крайне низкий КПД на данный момент.
Так что электромобили пока будут в отстающих.
где правильно?
что правильно?
гидро- Сибирь и ДВ - энергия за бесплатно в китай уходит.
АЭС - Ленинградская станция - у меня поселок - 100 метров до границы СПб - ШЕСТЬ лет ждали когда Ленэнергно подключит ТРИ кВт!!!!!

нефть/бензин - налоги с населения - очередное повышение акцизов для сбора в бюджет
газ - то же самое - ждем подорожания для потребителей, как за газ для отопления (магистральный) так и для машин.
123
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
У нас технологичнее и надежнее лошади с телегой все равно ниче не придумают.А тем временем где-то в Ниппонии уже вовсю тестируют беспилотные авто...
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
73
22
Ответить
Вадим
Тюмень
Олег
У Нас весь Казахстан катается на газе! в пересчете на рубли получается 15-17р литр газа.
На пропан-бутане вы катаетесь, а пиарят метан.
56
3
Ответить
Максим
Оренбург
Ладно хоть про мочевину ничего не сказали.
33
3
Ответить
Richard
Андрей Николаевич
Танки — хорошие машины», — сказал президент.

только стоят дорого,не экономичны,физическим лицам не продают, но с парковкой нет проблем, где захотел там и встал)))

Я понял президента- ГАЗ природный подорожает
Все правильно Вы поняли, газ подорожает.
40
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
рука лицо...... какой бред....
Секта прулеводов.
51
23
Ответить
Bokelec
Самара
Endorphine
Им газ что ли некуда продавать?
Есть! У них все хорошо. Правительство РФ вчера решило не переводить в юрисдикцию страны из офшоров весь крупный бизнес. Другими словами почти 70% системообразующих российских компаний включая нефтянку и газ свои денежки от продажи ресурсов РФ держат и будут держать за бугром, а дефицит бюджета будут пополнять повышением налогов, акцизов и пошлин.
153
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Конечно газомоторные "экологичнее", они же чистую прибыль в карманы олигархов (или олигофренов как их там ...) дают.
Секта прулеводов.
58
8
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
Поставь в Приус ГБО - вот тебе и электродвигатель и ДВС на газу.
64
3
Ответить
    
Ставрополье
Сообщений: 59
Андрей Николаевич
Танки — хорошие машины», — сказал президент.

только стоят дорого,не экономичны,физическим лицам не продают, но с парковкой нет проблем, где захотел там и встал)))

Я понял президента- ГАЗ природный подорожает
С парковкой нет проблем ровно до тех пор, пока все не начнут ездить на танках.
40
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Это он намёк на будущее кидает, чтоб не рассла***лись, а то ишь ты вздумали электроавтомобили покупать да ездить на них ... а кто на новые дачи скидываться будет...?
Секта прулеводов.
78
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
alek.cosmo
слышал,что японцы сделали двигатель на воде и вроде бы 1л хватает на 80 км..и из трубы выходит пар.мож лучше на воде?
Тогда вода подорожает, а нам оно надо...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
42
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Сделайте автомоболь на газомоторном топливе, такой, чтобы его покупали.
20
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Евгений из СПб
где правильно? что правильно? гидро- Сибирь и ДВ - энергия за бесплатно в китай уходит. АЭС - Ленинградская станция - у меня поселок - 100 метров до границы СПб - ШЕСТЬ лет ждали когда Ленэнергно подключит...
Много букв у тебя.
Я по факту, и не конкретно тебе написал.
Ты мне непонятную истерию. И хз, зачем.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
38
Ответить
Richard
wed
Поставь в Приус ГБО - вот тебе и электродвигатель и ДВС на газу.
4
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
thenya1
60-70 % мировой энергетики из угля, бу га га
к углю в машинах, паровые машины ))
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Мы открыты. Мы покупаем их. Покупаем все, что нам полезно, продаем все, что нам выгодно."

какой откровенный цинизм
но все равно мы за вас рады
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
60
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 601
Тапкин
из за холодов у нас электромобили не эффективны одновременно крутить мотор и греть салон не получиться
Выходит тесла это выдумка?
10
13
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Та ты шооо.....
держу хвост пистолетом
6
6
Ответить
6182952
Омск
Yuki-Turbo
Я выбираю всё-таки электромобиль. И не из-за экологических побуждений, а скорее из-за соотношения экономичности к надёжности, управляемости и динамических характеристик. Прокатившись на электрическом Ниссане...
А добыча редкоземельных металлов! это что бы накопать 1кг золота надо 1000 тонн породы перелопатить, а что бы извлечь 1кг редкоземели , надо 10000 тонн ! Карьеры, угробленные ландшавты, техника , и т.д.... Водород если тока... но что бы его промышленно получать, надо для начала научиться управлять термоядерной реакцией! А пока метан самое оно! Если к этому подойти *по уму*
26
12
Ответить
  
КОВРОВ
Сообщений: 289
Российский газ всё меньше востребован, прибыль от продажи газа падает, вот Президент В.Путин и решил рекламу газу метану сделать. А до этого, почему не развивали в России метановые заправки, моторы на метане?
48
25
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Сечин должен был занервничать после такого высказывания.
18
4
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Газ кормит Путина. Путин хвалит газ! )))
79
13
Ответить
Korg
Москва
Инновации кончились. Расходимся. Надо покупать газ. Его много. "Туда" плохо продается - там сланцевый.
38
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Тепло и энергетика Земли сможет обеспечить нас энергией для передвижения.Плохо думаем
7
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
NMonolit
Продаются... 22 млн и демилитаризованный Т-72 будет ваш))) Ну или Т-54Б за 32 млн)) но по дорогам не покатаешься. БРДМ-2 хороший вариант, регистрируется как самоходная машина в гостехнадзоре. Ну и ценник демократичнее от 750 000 руб.
Почему 72й дешевле 54го?
9
2
Ответить
Виктор
Новосибирск
chelovek04
Кругом пиар "ГБО" "газ в машины" и пр. Ура товарищи. Но выдумали оформление этого самого ГБО, сделали конскую цену за бумажки и многомесячную волокиту для автомобилистов. как это понимать? агитация и тут же палки в колёса.
Голова не знает, что делает левая рука, а тем более правая....Главное что бы голова говорила, а до рук- до лампочки..
25
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
seregafin
рука лицо...... какой бред....
Вообще то факт, двс вырабатывают сейчас энергии как все электростанции, если все двс сделать электрическими энергии для их зарядки не хватит, придётся удвоить количество электростанций тогда экологии тяжко придётся, и цены пересмотрят на электричество
34
12
Ответить
Виктор
Новосибирск
никотин
Чубайс не ожидал такого поворота...
Как теперь Мопэд на батарейках заряжать :))
16
1
Ответить
Олег
У Нас весь Казахстан катается на газе! в пересчете на рубли получается 15-17р литр газа.
Не правда
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Bokelec
Есть! У них все хорошо. Правительство РФ вчера решило не переводить в юрисдикцию страны из офшоров весь крупный бизнес. Другими словами почти 70% системообразующих российских компаний включая нефтянку...
Если бизнес не хочет то его и не переведешь так то)))) можешь шашкой помахать но быстро останешся с пустыми карманами и дикой безработицей, правительство вообще то не правит крупным бизнесом а договариваются с ним, Путин не больной на голову стрелять себе в ноги пытаясь нагнуть крупный бизнес с которым итак за 17 лет много о чем удалось договориться
15
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
БОРОДА-2
Российский газ всё меньше востребован, прибыль от продажи газа падает, вот Президент В.Путин и решил рекламу газу метану сделать. А до этого, почему не развивали в России метановые заправки, моторы на метане?
Рост экспорта Газпрома не считается?)))
12
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
caustikk
Сечин должен был занервничать после такого высказывания.
Сечин занервничает лишь когда получит указания нервничать
29
5
Ответить
 
Сообщений: 7364
Какую-то абракадабру напорол. Как всегда, впрочем.
35
21
Ответить
На мой взгляд, наиболее перспективное топливо для России в середине-конце 21 века - водород. Выхлоп - водяной пар, дальность пробега - как у обычного автомобиля с двс, а при аварии скорее всего взорвёшься и не останешься инвалидом - сплошные плюсы
46
6
Ответить
     
Блага
Сообщений: 123
Alex Diver
Путин сказал, что нужно двигаться к переходу на возобновляемые источники энергии, но первое место в системе генерации они займут не раньше чем через 30 лет. ------------------------------------------------------------...
давай тоже строить, и потом окупать все это дело лет 50 минимум,,, хз кто на это в нашей стране пойдет!
5
2
Ответить
Сергей
Пермь
Ждём налог на ГБО в довесок к существующему транспортному?
24
7
Ответить
    
Сообщений: 1379
Будущее за водородом, электричество тупиковая ветвь ибо его тоже надо вырабатывать сжигая те же углеводороды и строя бесконечно атомные станции
Но для нашей страны пока и газ прокатит т.к его дохрена
30
7
Ответить
nikus111
Иркутск
сегодня ты!!! не любишь ГАЗ а родину продашь!!!
22
8
Ответить
     
Блага
Сообщений: 123
thenya1
60-70 % мировой энергетики из угля, бу га га
и 90% потребления всей Эл.энергии в мире--происходит Эл.двигателями , только 10% освещение,нагрев, и все остальное
10
2
Ответить
9951847
Romchik728
Будущее за водородом, электричество тупиковая ветвь ибо его тоже надо вырабатывать сжигая те же углеводороды и строя бесконечно атомные станции
Но для нашей страны пока и газ прокатит т.к его дохрена
а ветрогенераторы и солнечные панели никак? тоже тупик?
4
22
Ответить
Jay Hawk
Endorphine
Им газ что ли некуда продавать?
Наверное, так!
"Это ж-ж-ж-ж - неспроста" (с)
9
5
Ответить
Сергей
Пермь
Олег
У Нас весь Казахстан катается на газе! в пересчете на рубли получается 15-17р литр газа.
А в России думаешь сколько газ стоит?
8
3
Ответить
ПАЛАСИО
а может вернуться к углю? ))
можешь смеяться. но он экологичнее, чем элмотор.
6
15
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
"Танки — хорошие машины», — сказал президент." Вот по этому нормального автопрома у нас при нем не будет. Вот вместо "Кортежа" ездил бы он сам на Т-80 и не тратил бы бюджетные деньги, патриотично, надежно, безопасно.
31
6
Ответить
     
Блага
Сообщений: 123
Киргиз
Вообще то факт, двс вырабатывают сейчас энергии как все электростанции, если все двс сделать электрическими энергии для их зарядки не хватит, придётся удвоить количество электростанций тогда экологии тяжко придётся, и цены пересмотрят на электричество
как ты это посчитал?))))))
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1379
9951847
а ветрогенераторы и солнечные панели никак? тоже тупик?
Вы представляете себе сколько нужно таких панелей и генераторов? Не говоря уже о том, что в широтах выше Ростова (солнечные батареи) вообще имею смысл 2—3 месяца в году
29
9
Ответить
Антон
Новосибирск
Конечно, сначала нагнули всех перевозчиков, закупая дизельный транспорт, а потом взвинтив солярку до стоимости 98го, а теперь гаааз, а давайте внедрять в производство транспорта, двигателя на самом дешевом и экологичным топливе - газ. К чему вся эта подоплека понятно даже дауну
35
8
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Hadzhi
Какая прозрачная многоходовочка. Даже не интересно - никакой интриги.
Похоже я разгадал многоходовочку, он нахваливает танки и говорит, что за газом будущее, а это означает, что в будущем мы будем ездить на газовых танках.
31
3
Ответить
Миша
Новосибирск
Endorphine
Им газ что ли некуда продавать?
Это он хочет пресечь электромобили таким способом. Они же без бабосов останутся, траты нужно восполнять. Когда же их Навальный на кол посадит?
30
21
Ответить
   
Сообщений: 20376
а лошадки на овсе экологичней всего транспорта + какашки полезны для огорода
даешь по лошадке каджому жителю сверхдержавы
31
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Андрей
"Почему нет? Мы открыты. Мы покупаем их. Покупаем все, что нам полезно, продаем все, что нам выгодно." Похоже не в курсе гребец, что Тесла в РФ официально не поставляют... Оно и не мудрено,...
А что где-то президенты в комуналках живут?
18
18
Ответить
9951847
Romchik728
Вы представляете себе сколько нужно таких панелей и генераторов? Не говоря уже о том, что в широтах выше Ростова (солнечные батареи) вообще имею смысл 2—3 месяца в году
да, много. видели сколько их уже в Германии, к примеру.
южные районы вполне могут себя обеспечить. только нам будут промывать мозг что это не так, что земля ведь плоская и т.д.
23
22
Ответить
Миша
Новосибирск
chelovek04
Кругом пиар "ГБО" "газ в машины" и пр. Ура товарищи. Но выдумали оформление этого самого ГБО, сделали конскую цену за бумажки и многомесячную волокиту для автомобилистов. как это понимать? агитация и тут же палки в колёса.
Растаможка на электро тоже поднялась. Те жи палки. Кто за то , чтобы их за яйца подвесить?
40
6
Ответить
Иван
Виктор
Как теперь Мопэд на батарейках заряжать :))
резко переведут на газ мопед)
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1379
9951847
да, много. видели сколько их уже в Германии, к примеру.
южные районы вполне могут себя обеспечить. только нам будут промывать мозг что это не так, что земля ведь плоская и т.д.
Если бы в Германии было все так как вы описываете, они бы не были крупнейшим потребителем нашего газа))))
33
7
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Путин: газомоторный транспорт экологичнее электрокаров"-созерцание прицепа "Скиф" вызвало воспаление.
Делай что должно и случится чему суждено.
18
9
Ответить