200 новых китайских автобусов будут работать на маршрутах в Хабаровске

200 новых китайских автобусов будут работать на маршрутах в Хабаровске

30 Августа 2017 | 1803 просмотра | Хабаровский край
Договор на их поставку подписал один из предпринимателей города.
Договор на их поставку подписал один из предпринимателей города.

По улицам Хабаровска будут курсировать 200 новых китайских автобусов. Соглашение о их поставке подписано между ООО «Васильев» и заводом-изготовителем Zhongtong во время презентации транспорта китайского производства.

В мероприятии участвовали представители завода Zhongtong, генеральный консул КНР в Хабаровске Го Чжицзюнь, представители краевого правительства и законодательной думы края, начальник городского управления транспорта Сергей Суковатый и бизнесмены. 

— Сумма контракта составляет 1,2 миллиарда рублей. Автобусы идут партиями. Первые машины пришли в Хабаровск на позапрошлой неделе. Они уже ходят по маршрутам, — сказал Сергей Суковатый, добавив, что техника оснащена дизельными двигателями экологического стандарта Евро-5.

Каждый автобус вмещает в себя 78 человек. 

— Китайские автобусы от наших отечественных по техническим критериям не отличаются ничем. Но они дешевле в среднем на 2 миллиона рублей. У них есть электронное табло, 29 посадочных мест, камеры наблюдения в салоне. Автобусы оснащены местом для инвалида-колясочника и специальным подъемным механизмом, — рассказала представитель компании-перевозчика Мария Шевелева. 

Тем временем для муниципального перевозчика Хабаровска закуплены восемь автобусов VOLGABUS — 5270G2, работающих на газомоторном топливе. Они выйдут на маршруты осенью. В следующем году закупки работающих на газе автобусов продолжатся.

Напомним, ранее хабаровские власти заявляли о возможном запуске на дорогах города электробусов. Интерес к подобному виду транспорта проявляют в разных городах и регионах страны: Комсомольске-на-АмуреЮжно-Сахалинске, ТюмениСвердловской области. В Москве электробусы планируется запустить в 2018 году.

 
 
 
 
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Всё-таки, звездатые купили!
Петрович, купи автобусы на маршрут 10 и 107.
А-то, такое чувство, что весь хлам, что есть в наличии - на эти два маршрута пустили (маршрутки на 107 пока ещё держатся).
7
1
Ответить
Richard
Уровень перевода информационных табличек и наклеек на русский язык-просто бог!
31
 
Ответить
В ЛЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КУПИТ! )))))
8
 
Ответить
Andrei_Mix
Севастополь
Импортозаместили...
18
 
Ответить
200 автобусов? ДВЕСТИ ? вы представляете сколько это автобусов?
22
 
Ответить
Andrei_Mix
Севастополь
Рамил Расулов
200 автобусов? ДВЕСТИ ? вы представляете сколько это автобусов?
Я уверен что наши заводы подвинулись бы в цене ради такого заказа.
19
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Продолжаем укре******китайскую экономику. У нас то укре******нечего.
21
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4075
Не автобусы, а макеты автобусов. Через год на них страшно будет смотреть.
.
14
1
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Andrei_Mix
Я уверен что наши заводы подвинулись бы в цене ради такого заказа.
У них нет маневра чтобы двигаться, все налогами выгребается. Скажите спасибо сами знаете кому.
19
2
Ответить
775885
Хабаровск
Andrei_Mix
Я уверен что наши заводы подвинулись бы в цене ради такого заказа.
Так по документам у нас и купили)))) А разницу в карман))) И по документам камаз наверняка написано)))
5
 
Ответить
775885
Хабаровск
Родославъ
У них нет маневра чтобы двигаться, все налогами выгребается. Скажите спасибо сами знаете кому.
Его имя нельзя произносить в слух))))) А то услышат 80% и пойдут голосовать по привычке))))))
9
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 707
Посмотрим на сколько их хватит
7
 
Ответить
Richard
Роман Саныч
Посмотрим на сколько их хватит
Думаю они проработают дольше чем VOLGABUS. Самый главный вопрос как они будут себя вести при -30-40С.
3
3
Ответить
viktor
Хабаровск
Молодцы!!!Интересно а со старыми автобусами что сделают?Новые полюбому на самые козырные марщруты пустят.
2
 
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
Если так небрежно отнеслись к вещам которые на виду, можно представить что внутри.
5
 
Ответить
Олег
Хабаровск
китайцы: "улыбаемся и машем"....
1
 
Ответить
MIHAIL
Анапа
viktor
Молодцы!!!Интересно а со старыми автобусами что сделают?Новые полюбому на самые козырные марщруты пустят.
Все старые и дымящие автобусы отправляют к нам в Комсомольск.
4
 
Ответить
J. Bgrt
Сила Сибири, ой, откатов!
3
 
Ответить
J. Bgrt
200 Автобусов... Волгабус за весь 2016 год выпустил 276 штук
7
 
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1439
как же бесит это мракобесие с импортозамещением!!! по зомби тв чиновники про патриотизм лязгают, а сами на тут же прыг на двухсотый
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей"
17
 
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1439
крузер и збс! я что то не вижу чиновников на ладе калине и весте! на уаз патриотах!!!!
автобусы мля, купите наши! нет же китай будем подымать! бесит цука!!!!
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей"
13
 
Ответить
viktor
Хабаровск
MIHAIL
Все старые и дымящие автобусы отправляют к нам в Комсомольск.
Китайские просто походу до вас не доедут:)
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Andrei_Mix
Я уверен что наши заводы подвинулись бы в цене ради такого заказа.
По идее тут должна работать грамотная политика таможенных пошлин. ДОЛЖНО БЫТЬ, чтобы покупка российской техники была выгоднее. У нас же высокими пошлинами облагается только ввоз автомобилей, которые никакому российскому производству конкуренцию не составляют (никто не пересядет на Ладу или УАЗ после иномарки, это всё равно что поменять карету на телегу). Эти пошлины принуждают лишь покупать дорогие заграничные автомобили у местных дилеров по явно завышенным ценам. Т.е. призваны обеспечить сытую благополучную жизнь малой горстке людей. То же самое ГЛОНАС и прочее и прочее и прочее...
6
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3520
Посмотрим, по крайней мере выглядят и едут бодро (сам видел). На данный момент это всяко лучше DAEWOO ушатанных, а надежность их время покажет.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
 
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5850
"Сумма контракта составляет 1,2 миллиарда рублей"- вот это дааааа!!!
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5850
Всяко новые Кетайскые лучше, чем укатаные МАЗы из Москоу сити)))
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5850
krutsss
как же бесит это мракобесие с импортозамещением!!! по зомби тв чиновники про патриотизм лязгают, а сами на тут же прыг на двухсотый
После такого контракта кому-то пара-тройка трёхсотых отъехала!!!
4
1
Ответить
Эдуард Анатольевич
Южно-Сахалинск
В среднем стоимость одного китайского 6 лямов...
Неужели стоимость Мазов под 8 лямов????
 
 
Ответить
Эдуард Анатольевич
Южно-Сахалинск
Ща посмотрел, точно 8 лямов оказывается с минимальными опциями...
1
 
Ответить
Вова
Хабаровск
Много
1
 
Ответить
Richard
Legsus
Если так небрежно отнеслись к вещам которые на виду, можно представить что внутри.
Нормально там все, внутри, свой срок отходят по маршрутам, те кто их закупил далеко не дураки.
пс: вы не видели первые автобусы корейские-дэу, там перевод инфор. табличек и похуже был, до сих пор ездят.
 
2
Ответить
Richard
krutsss
как же бесит это мракобесие с импортозамещением!!! по зомби тв чиновники про патриотизм лязгают, а сами на тут же прыг на двухсотый
да вы совсем что ли читать не умеет, это частный перевозчик, он не ОБЯЗАН закупать на свои маршруты автобусы производимые в РФ. очнитесь уже, это обязанности гос.предприятий. все точка.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Красота че! На государственные деньги закупают автобусы для комерсантов (разумеется для своих). Чистый бизнес по русски. Все расходы государственные, а доходы частные.
Да здравствует светлое будущее (не наше конечно).
2
 
Ответить