Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На дорогах Хабаровска может появиться новый вид транспорта — электробусы

На дорогах Хабаровска может появиться новый вид транспорта — электробусы

21 Июня 2016 | 1173 просмотра | Хабаровский край
Он более экологичен и используется уже во многих странах.
Он более экологичен и используется уже во многих странах.

Автотранспортные предприятия Хабаровска продолжают искать способы оптимизации своей деятельности, чтобы снизить убыточность. Одним из пунктов может стать внедрение электробусов.

Как сообщает сайт dvnovosti.ru, речь идет об автономных безрельсовых механических транспортных средствах, предназначенных для перевозки пассажиров и приводимых в движение с помощью тягового электродвигателя. Необходимая для работы электробуса электрическая энергия запасается и хранится в аккумуляторах на борту транспортного средства.

— Во всех странах мира используют электробусы, в том числе и в Китае. Пока присматриваем и выбираем, какая модель подойдет для нас. Это тот же самый троллейбус, только у него аккумуляторные батареи, за счет которых транспорт может идти 25-30 км без электросетей, потом подзарядился и дальше поехал. Это более экономичный и экологичный вид транспорта, чем применяемые ныне, — рассказал и.о. начальника управления транспорта администрации города Сергей Суковатый.

Он также отметил, что китайские модели способны работать даже при температуре -55°C, поэтому им будут не страшны хабаровские зимы.

Кстати, о планах по внедрению на городских дорогах электробусов недавно заявили в Южно-Сахалинске. Три автобуса белорусского производства на электротяге должны выйти на маршруты столицы Сахалина в начале следующего года.

Комментарии

Алексей
Ванино
Ну что же круто! будем ждать электробусы
12
3
Ответить
Евгений
Хабаровск
Поставили бы ещё солнечную батарею на всю крышу для подзарядки, как на Приусе хотят внедрить.
12
2
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
25-30км то есть меньше часа?! Сколько длится подзарядка, интересно.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
14
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Не надо воровать, тогда и прибыль появится. Этот электробус очередной проект по распилу бюджетных денег. (Вроде того: что бы такого сожрать чтобы похудеть)
11
2
Ответить
Гавриш Игорь
Хабаровск
Утром по маршруту восьмёрки в одну сторону проехал и до вечера на зарядке. И пусть все подождут. Окупаемость нулевая ещё и должен останется.
9
1
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 94
а если пробки???
nze121G-Edition
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Чем греться будет этот автобус зимой? Дровами?
.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
сегодня утром по авторадио сказали в москве тоже самое внедряют, только запас хода 70-80 км, почему-то! Как они себя поведут с нашими морозами - тоже вопрос!
 
 
Ответить
Хабаровск
Iron_Angel:
Чем греться будет этот автобус зимой? Дровами?
А зачем ему греться? Ниссану Леафу тоже разогрев не нужен, сел да поехал
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
Провокатор:
А зачем ему греться? Ниссану Леафу тоже разогрев не нужен, сел да поехал
и пассажирам тоже зачем греться, тулуп валенки, сел и поехал!
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
на одно отопление салона половина энергии уйдет, утром по маршруту в одну сторону прошел и стой заряжайся до вечера чтоб обратно в стойло доехать. сколько они тогда окупаться будут + еще розетки нужно расставить на конечках!
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
Пункт первый- НУ ПОЧЕМУ КИТАЙ!!!!!
Пункт второй - и снова они очепнь быстро окажутся в аренде у какого-нить "Перевозчич-NN" и бабло с них пойдет не в бюджет который их купил, а в карман ХЗ кому, ну и лето поездят, зимой встанут, типа замерзли, а к весне их уже на запчасти растащат.
В России плохие дороги??, В России паршивый автопром??? Да и пофиг РОССИЯ МОЙ ДОМ!!!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
В МСК Дизель-Электрические внедряют, и 50-60 км это чисто на аккумах, дальше "Дизель-пуск" и едем дальше заряжаемся, да и дура там размером по боля Икаруса будет
В России плохие дороги??, В России паршивый автопром??? Да и пофиг РОССИЯ МОЙ ДОМ!!!
 
 
Ответить