Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Военные дали денег на «Тигр» второго поколения

Военные дали денег на «Тигр» второго поколения

16 Мая 2017 | 14636 просмотров

Министерство обороны России начало финансирование проекта разработки бронемашины «Тигр» второго поколения. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Александра Красовицкого, гендиректора Военно-промышленной компании (входит в состав холдинга «Русские машины»).

«Опытно-конструкторская работа на разработку нового поколения «Тигров» открыта. Министерство обороны эту работу одобрило и выделило на нее финансовые средства», — рассказал Красовицкий.

Он добавил, что сейчас конструкторы занимаются эскизным проектированием нового «Тигра». Но готовый образец машины по плану должен быть готов уже в следующем году.

Принципиальным отличием «Тигра-II» от машины нынешнего поколения станет высокая степень защиты экипажа от подрыва снизу. Машина получит сделанное по канонам MRAP V-образное днище. Помимо этого, она будет отличаться более высокой грузоподъемностью и более удобной компоновкой салона. Также автомобиль получит второй и третий, а в перспективе четвертый класс защиты по общим техническим требованиям.

Напомним, нынешний «Тигр» серийно выпускается с 2005 года. Изначально машина была спроектирована ГАЗом — в интересах компании King Abdullah II Design and Development Bureau иорданского короля Абдаллы II. Иорданцы заплатили нижегородцам за разработку «Тигра» $60 млн, но контракт на поставку машин так и не подписали. Впоследствии наработки ГАЗа легли в основу собственной иорданской бронемашины Nimr. С 2009 года марка ГАЗ не используется в наименовании внедорожника.

«ГАЗ Тигр» нынешнего поколения
Иорданский бронеавтомобиль Nimr
 

Комментарии

Жаль, что Путин катал Буша на Приоре - нужно было американского президента в Тигр посадить.
19
86
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Очередной РОСпил... Нашли куда деньги вкидывать, есть более насущные проблемы!
102
203
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
*Военные дали денег*??? А хаха!!! Может быть военным дали денег?
262
26
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Женатый Троллейбус
Жаль, что Путин катал Буша на Приоре - нужно было американского президента в Тигр посадить.
Проблема наша в том, что вероятнее он ещё его пра-пра-пра-правнуков будет кататься и скорее всего все ещё на приоре и не исключено на той же самой)))
46
42
Ответить
 
Сообщений: 4794
доставлять подкрепления на поле боя при штурме вашингтона. (там куда зеленый уаз карго не смог доехать)
40
52
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
panzergto
доставлять подкрепления на поле боя при штурме вашингтона. (там куда зеленый уаз карго не смог доехать)
Чего? На поле боя? На этом? Доставка на поле боя возможна только на БМП к линии фронта на БТР. В условиях масштабной войны вся эта техника в виде мрапов и бронеавтомобилей гораздо хуже обычных указов и грузовиков по сути хлам. В локальных конфликтах бронеавтомобили класса тигра нужны лишь с броней не выше чем от пуль ак. Таковые хам вии и тигр. Нафига нужна противоминная защита от 2х 4х 6 кг тротила если меньше 8-12 не устанавливают!? По сути результат наезда дорогого бронеавтомобильчика на пт мину плюс 152 мм снаряд не будет отличаться от такового у нивы или приоры - все трупы. Другое дело мрап. Только не такой бестолковый как наши смехотворные тайфуны а нормыльный грамотный американский кугуар макс про или украинский КрАЗ или наш Урал Федерал либо ВВ. Вот это по настоящему полезные в локальных конфликтах машины
33
86
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 2726
военные дали денег? да обычный распил бабла)))
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html
52
51
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
fedel777
*Военные дали денег*??? А хаха!!! Может быть военным дали денег?
Пенсионеры и учителя дали военным
161
14
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Есть статистика, сколько Тигров сделали с 2005 года?
38
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
panzergto
доставлять подкрепления на поле боя при штурме вашингтона. (там куда зеленый уаз карго не смог доехать)
Тогда кузов амфибия нужен, чтобы сразу переплывать океан
31
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Лучше бы военные в своё время дали мне денег на военник. Тигр сгниёт, а военник кирюша бережет!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
54
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1322
Тоже не совсем понимаю целесообразность разработки ., в советское время особое внимание уделялось стандартизации техники и себестоимости ., чем дешевле тем лучше чем проще тем лучше ., так как любая война очень ресурсоемка и чем больше и дешевле и стандартней тем лучше ., что мешает зил кунг обшить бронелистами ? Или любой другой грузовик ., какая разница как выглядит автомобиль если он выполняет свою функцию по доставке живой силы .
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
47
17
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
когда пантера выйдет для нац гвардии )))???
19
2
Ответить
А как же "Рысь"?
8
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Я вот не понимаю ЗАЧЕМ ?! я набрал в поисковике "российский бронеавтомобиль" - названий вывалилось немеряно, скоро названий легковых гражданских авто будет меньше, на днях в новостях показывали очередные учения с использованием "Рыси", что ещё надо воякам ?!!!
Техника вся передовая, а бездельники из командного состава идут с бешеной пенсией на отдых молодыми...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
54
11
Ответить
     
Сообщений: 3985
Первый тигр стоил 6 лямов, гражданский "Тигр 2" стоил 7,5 миллионов рублей...Сколько же стоит этот бронированный, и с куском армированного днища? 10 лямов? Есть ли рентабельность?
27
9
Ответить
Scorp sp
Роман06
Тоже не совсем понимаю целесообразность разработки ., в советское время особое внимание уделялось стандартизации техники и себестоимости ., чем дешевле тем лучше чем проще...
СССР существовал во времена холодной войны, противостояния двух сверх держав, двух военно политических блоков, все жили с мыслью если не сегодня то завтра точно война, разрушенный после ВОВ СССР испытывал сильную потребность в автомобилях, задача не ставилась делать надежные и безопасные машины, задача была другой в короткие сроки повысить мобильность и скорость смены дислокации многомиллионной армии. Поэтому дизайну, комфорту и безопасности внимания практически не уделяли, в настоящее время сама война изменилась, впредь военных столкновенний где армия на армию, с протяженными линниями фронтов не будет. Военные конфликты будут носить локальный районый характер, и можно теперь боевую технику сделать индивидуальной, со спортивными сидушками, мультируль, кондей.
31
11
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
B.I.S.
Первый тигр стоил 6 лямов, гражданский "Тигр 2" стоил 7,5 миллионов рублей...Сколько же стоит этот бронированный, и с куском армированного днища? 10 лямов? Есть ли рентабельность?
в марте правительство России кредитнула Америку на 13.5 лярдов ))не рублей ..баксов и вошла в топ 13 давших в долг )))цена этого броневичка капейки с этой рентабельностью
36
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Наш ответ Хаммеру.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
16
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Chuck_Norris54
Я вот не понимаю ЗАЧЕМ ?! я набрал в поисковике "российский бронеавтомобиль" - названий вывалилось немеряно, скоро названий легковых гражданских авто будет меньше, на днях в новостях показывали очередные...
Рысь - это ивеко, 500 тыщ долларов стоит, защиты от подрыва нет. Тигр достался частично нахаляву, но проектировался НЕ для наших военных. Почему бы не сделать для наших?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
43
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6323
Все правильно говорите)))
Усиление защиты заказали генералы. Ну не в кайф им гонзать на стандартной "Тигре", как солдафонам каким. Машина получится дорогой, тяжелой, не пригодной к выполнению боевых задач. Чисто мелкосерийная членовозка для командного состава.
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
19
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Всё для войны. Со всеми перессорились.
22
28
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
tuzek
Рысь - это ивеко, 500 тыщ долларов стоит, защиты от подрыва нет. Тигр достался частично нахаляву, но проектировался НЕ для наших военных. Почему бы не сделать для наших?
там что но новое, с бронекапсулой, может даже и не рысь, но очень похоже, просто запомнил что есть задние двери, каких нет у тигра, да и честно, мне пофигу - пусть их всех там в машине положат... у страны будушего нет и не будет
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
13
46
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Никола-48
Всё для войны. Со всеми перессорились.
А может наоборот? Со всеми тихо договорились?
4
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
- Что, к войне готовятся?
- Сколько? 10 лямов? В конец офигели! Деньги некуда девать?
- Это полная фигня! Не то, что вон в США/Европе/Стране эльфов/Короче - пофиг где, лишь бы не у нас! В у них - всем машинам машина! А это - шлак!
- Довели страну до ручки!
- Да закройте уже АвтоВАЗ! Это не Лада? Пофигу - все равно закройте и дайте мне уже купить Калидину-ласточку за 50 тыр. А лучше - подарите.
...

При этом завтра выйдет новость про такой же автомобиль, только в 2 раза дороже и с большим планшетом в салоне, но к примеру - американский - слюням бешеного восторга не будет предела.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
63
16
Ответить
танкист
Барнаул
Че вы шумите? Нормальный такой броневичок. Иногда такой очень нужен. Не на БРДМ-2 же до сих пор разведка должна работать.
24
3
Ответить
ank519
Якутск
жалкая пародия на легенду H1
8
54
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
Да просто у Сердюкова в подкладке завалялось вот и все)
1
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 34
Думаю это лишнее! Для подобных авто всегда на этапе разработке нужно закладывать МОДУЛЬНУЮ конструкцию! Чтобы в случае получения новых материалов более легких и более прочных, в нашем случае это броня, можно было бы снять старую броню и поставить новую, и к тому же это проще при ремонте особенно поврежденного автомобиля! Тоже самое с движком и подвеской!
А сам вид меняться не должен! Зачем??? Пускай враг думает что перед ним едет старый тигр и он спокойно выйдет из-за укрытия и стебанет снарядом, обнаружив себя! Но модернизированный Тигр удар выдержит, обнаружит врага и накроет ответкой!
Чем меньше враг знает о модели нашего вооружения тем лучше!
Благо додумались с СУшками МИГами заранее заложить модульные конструкции и сейчас их каждый год модернизируют!
Кароче затея с новым ТИГРом попахиает очередным распилом!
18
8
Ответить
Dimas_nsk
Новосибирск
ank519
жалкая пародия на легенду H1
хламом уже давно стала ваша легенда, даже сами американцы (вояки) о Н1 отзываются не лестно.
28
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
Scorp sp
СССР существовал во времена холодной войны, противостояния двух сверх держав, двух военно политических блоков, все жили с мыслью если не сегодня то завтра точно война, разрушенный после ВОВ СССР испытывал...
Где ты *** такую красивую войну то увидел)))))
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
6
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
Chuck_Norris54
там что но новое, с бронекапсулой, может даже и не рысь, но очень похоже, просто запомнил что есть задние двери, каких нет у тигра, да и честно, мне пофигу - пусть их всех там в машине положат... у страны будушего нет и не будет
Редиска - нехороший человек!
15
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роман06
Тоже не совсем понимаю целесообразность разработки ., в советское время особое внимание уделялось стандартизации техники и себестоимости ., чем дешевле тем лучше чем проще...
В советское время планировалась война миллионными армиями, с мобилизацией миллионов взамен погибших...до тех пока у одной из сторон миллионы не кончатся.
Сегодняшняя война будет скоротечна, выигравшая сторона через пару месяцев мобилизованными на Т-Т2А и УАЗиках будет поддерживать порядок на оккупированных территориях. 100500 УАЗиков не нужно.
ЗИЛ обшить -м ы чо, хохлы опустившиеся до уровня папуасов с их шахид-мобилями из Мэд Макса?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
18
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Тигр - это замена обычному УАЗику, технический прогресс не стоит на месте, армии всех развитых стран сократились в разы, машин надо намного меньше и их можно сделать подороже, такие "броневички" теперь должны использоваться в качестве обычных поповозок для зольдатиков в тылу. Очередь из АК бармелеев выдержать, подрыв Ф-1 рядом, противопехотной мины, мелкие осколки на излёте, уже потерявшие энергию, остановить. Ни о каком ведении боевых действий на переднем крае и речи не идёт.
19
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
Пенсионеры и учителя дали военным
Даже не так....

Земля Российская дала полезные ископаемые! Тут все и закрутилось...

А военные, пенсионеры и учителя не при чем.
Важно быть, а не казаться.
8
8
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Старый никому продать не могут ибо полный хлам без задач (передвижной забор для ОМОНа блин), может хоть новый по уму сделают.
2
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Броневик нам нужен свой!
7
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
5-9
Тигр - это замена обычному УАЗику, технический прогресс не стоит на месте, армии всех развитых стран сократились в разы, машин надо намного меньше и их можно сделать подороже, такие "броневички" теперь...
Уаз жрет 15/100, тигр 40/100. Даже армия СССР бы от таких прожор обалдела. А этих вообще только на парадах гоняют для понта.
13
13
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Dimas_nsk
хламом уже давно стала ваша легенда, даже сами американцы (вояки) о Н1 отзываются не лестно.
Но это "поделие по мотивам" даже устаревшему хамви сливает получас фронтам. Господи, да он по проходимости ниве сливает
 
13
Ответить
5953764
Новосибирск
М.А.П.
Уаз жрет 15/100, тигр 40/100. Даже армия СССР бы от таких прожор обалдела. А этих вообще только на парадах гоняют для понта.
Верно говоришь!затраты огромные,на выходе пшик!очередной распил под секретными статьями расходов мин.обороны!типа забота о жизнях солдатиков,гон чистой воды!как сказал один "победоносный"упырек с большими звёздами" Россия большая,бабы ещё нарожают"! Во всех войнах совка и рассеюшки солдатиков так и расходуют,по принципу война все спишет!
11
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
М.А.П.
Уаз жрет 15/100, тигр 40/100. Даже армия СССР бы от таких прожор обалдела. А этих вообще только на парадах гоняют для понта.
Вэй, а сколько жрёт Тайфун или БТР? Про БМП, а тем паче САУ или Танк подумать страшно. А уж сколько тупая авиабонба в 500 кг стоит...
Пока есть УАЗики в местах постоянной дислокации за пивом их гоняют. У нас, что людей полно или армия огромная (менее 800 тыс чел), что их не жалко?
13
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Первый довольно просторный и комфортный внутри, всё выглядит очень продуманным. По рулить правда не было возможности.

В целом такая платформа нужна обязательно. Это и транспорт и защита и пулимёт можно поставить и ПТУР и автоматический гранатомёт и носимое ПВО и разведывательное оборудование и РЭБ и санитарку сделать и лёгкий ремонтный автомобиль. Мобильно, универсально, востребовано.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
14
 
Ответить
nordwes
Пермь
Chuck_Norris54
там что но новое, с бронекапсулой, может даже и не рысь, но очень похоже, просто запомнил что есть задние двери, каких нет у тигра, да и честно, мне пофигу - пусть их всех там в машине положат... у страны будушего нет и не будет
А чтож вы тут делаете раз у этой страны нет будущего езжайте куда хотите,где есть будущее
17
7
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Kot Paslyon
А как же "Рысь"?
"Рысь" разработки Fiat - его закупили от отсутствия своих собственных аналогов в то время. В Набережных Челнах его только собирают. В случае военного конфликта придётся гонять на Fiat за машинокомплектами.
5
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
pazik124
Наш ответ Хаммеру.
Хамер всё ещё выглядит круто, но он безвозвратно устарел. Он не может конкурировать с современной техникой, да и в своё время возложенных надежд не оправдывал. Сейчас в США его меняют на L-ATV, но пока сделано только несколько пробных "серийных" образцов.
5
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Fcrjkml
Все правильно говорите)))
Усиление защиты заказали генералы. Ну не в кайф им гонзать на стандартной "Тигре", как солдафонам каким. Машина получится дорогой, тяжелой, не пригодной к выполнению боевых задач. Чисто мелкосерийная членовозка для командного состава.
Спешно лепившая на свои хамеры бронирование американская армия с вами могла бы поспорить. Кстати проблему подрыва снизу решили при помощи толстенного бронелиста на днище - экипаж был контужен и оглох, но жив.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
А где взяли деньги Министерство обороны?
С налогов.
Налоговая сейчас конкретно потрошит бизнес, а это рабочие места, уровень зарплат.

Ненавижу вояк.
У знакомой муж типа "служит": в городе ходит в в/ч, "служит", чо он там делает мля целыми днями??? Дали служебную квартиру, дают халявный паек, сейчас купили свою квартиру в питере в ипотеку (оплачивает государство).

Вояк и олимипийских спорстменов, футболистов в пень - слишком дорого обходится их содержание.
19
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Желаю разработчикам успеха.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
10
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
nordwes
А чтож вы тут делаете раз у этой страны нет будущего езжайте куда хотите,где есть будущее
Хочу дождаться её конца и убедиться что я был прав :))
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Сирийский опыт показал, низкую защиту Тигра при подрыве фугаса, так что модернизация необходима.
5
4
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Прицеп с бочкой для топлива должен идти в комплекте с ним.
 
7
Ответить
Lukorez
Волгоград
Испльзуют в Дагестане в зоне КТО
2
 
Ответить
Антон
Красноярск
pazik124
Наш ответ Хаммеру.
ну в отличии от нашей поделки хаммеры во всех конфликтах присутствуют и в их войсках их полно. а вот водятся ли Тигры первого поколения в наших войсках бОльшой вопрос
4
11
Ответить
    
Сообщений: 1083
ну вот, дромовцы не только выдающиеся макроэкономисты, отраслевые производственники, но еще и лучшие теоретики локальных военных конфликтов, талантливые стратеги))
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Тот, кто не хочет вооружать и кормить свою армию, будет содержать чужую.
16
6
Ответить
7520250
ant99
ну вот, дромовцы не только выдающиеся макроэкономисты, отраслевые производственники, но еще и лучшие теоретики локальных военных конфликтов, талантливые стратеги))
а вы как думали
здесь собрались кудесники на все и на всё
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
fedel777
*Военные дали денег*??? А хаха!!! Может быть военным дали денег?
И им дали и Они дали
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
Класс. А гражданская версия как у первого тигра будет? Ведь первый тигр изначально можно было приобрести в гражданской версии. Желательно только ценник погуманнее а не за 7 лямов.
Nissan Liberty 2 литра с вариком
3
 
Ответить
D0N ViTO
Очередной РОСпил... Нашли куда деньги вкидывать, есть более насущные проблемы!
Ну да! А пацаны-солдаты будут взлетать на воздух!? Бабы новых нарожают!? Про этот недостаток Тигра давно говорили, чтобы вояки стали клянчить денег, нужно было чтобы что то случилось и оно случилось в Сирии при взрыве на фугасе в Тигре погиб генерал, к сожалению. Сделали бы раньше люди были бы живы.
9
1
Ответить
ПАЛАСИО
Есть статистика, сколько Тигров сделали с 2005 года?
Много!
3
 
Ответить
Роман06
Тоже не совсем понимаю целесообразность разработки ., в советское время особое внимание уделялось стандартизации техники и себестоимости ., чем дешевле тем лучше чем проще...
В советское время класс легкой бронетехники полностью игнорировался, исключение только БРДМ-2 но он амфибия и тяжелым быть не может физически.
2
 
Ответить
B.I.S.
Первый тигр стоил 6 лямов, гражданский "Тигр 2" стоил 7,5 миллионов рублей...Сколько же стоит этот бронированный, и с куском армированного днища? 10 лямов? Есть ли рентабельность?
Поинтерисуйся сколько стоит Ивеко Рысь (Iveco LVM)
7
 
Ответить
xom41
в марте правительство России кредитнула Америку на 13.5 лярдов ))не рублей ..баксов и вошла в топ 13 давших в долг )))цена этого броневичка капейки с этой рентабельностью
Мы финансируем Мурику, а она нас за наши же деньги регулярно мокает головой в Гогно. Класс!!!
2
2
Ответить
tuzek
Рысь - это ивеко, 500 тыщ долларов стоит, защиты от подрыва нет. Тигр достался частично нахаляву, но проектировался НЕ для наших военных. Почему бы не сделать для наших?
Путаешь у Рыси защита есть, но с нюансами. У тигра только противопульная броня (от АКМ) защиты от подрыва нет, Тигр 6А (класс защиты 6А с защитой от подрыва), вояки при Табуреткине зарезали. Теперь вот спохватились, вопрос зачем только Тигр2 если уже разработан аналогичный броне автомобиль "Волк" тоже от группы ГАЗ.
4
 
Ответить
Chuck_Norris54
там что но новое, с бронекапсулой, может даже и не рысь, но очень похоже, просто запомнил что есть задние двери, каких нет у тигра, да и честно, мне пофигу - пусть их всех там в машине положат... у страны будушего нет и не будет
Кстати у Ивеко Рысь нет бронекапсулы там пространственный каркас из Труб на который болтами крепятся части конструкции включая листы брони зазоры между ними замазаны силиконовым герметиком (sic!) с завода в Италии.
4
 
Ответить
танкист
Че вы шумите? Нормальный такой броневичок. Иногда такой очень нужен. Не на БРДМ-2 же до сих пор разведка должна работать.
Разведка на не плавающей машине не работает, сейчас БРДМ-2 модернизируют подвеска, колеса, раздатка, двигатель с МТО в сборе идет от БТР-82А опознается по задней части бе с коса на МТО и похож на вид с зади на БТР-82
1
 
Ответить
H22A RED TOP
А где взяли деньги Министерство обороны? С налогов. Налоговая сейчас конкретно потрошит бизнес, а это рабочие места, уровень зарплат. Ненавижу вояк. У знакомой муж типа "служит": в городе ходит...
Не хочешь кормить своих вояк будешь кормить чужих. Народная мудрость.
12
4
Ответить
8355485
Орск
H22A RED TOP
А где взяли деньги Министерство обороны? С налогов. Налоговая сейчас конкретно потрошит бизнес, а это рабочие места, уровень зарплат. Ненавижу вояк. У знакомой муж типа "служит": в городе ходит...
И ты прав черт возьми.
3
6
Ответить
gunn40
Челябинск
дабуги хрю
Проблема наша в том, что вероятнее он ещё его пра-пра-пра-правнуков будет кататься и скорее всего все ещё на приоре и не исключено на той же самой)))
Есть инфа, что сей покатун молодильных яблочек напоролся?
 
 
Ответить
zogar-zag
Военные дали денег (налогоплательщеков) на «ГАЗ Тигр» второго поколения
 
 
Ответить
zogar-zag
Scorp sp
СССР существовал во времена холодной войны, противостояния двух сверх держав, двух военно политических блоков, все жили с мыслью если не сегодня то завтра точно война, разрушенный после ВОВ СССР испытывал...
Ой повеселил :-) :-) :-)
Мультируль, кондей, спортивныеа сидушки ещё про мультимедиа забыл.
В СССР да и в нынешней РФ к личному составу относились и относятся как к пушечному мясу, кто там говорил "русские бабы ещё нарожают"...
1
1
Ответить
zogar-zag
Fcrjkml
Все правильно говорите)))
Усиление защиты заказали генералы. Ну не в кайф им гонзать на стандартной "Тигре", как солдафонам каким. Машина получится дорогой, тяжелой, не пригодной к выполнению боевых задач. Чисто мелкосерийная членовозка для командного состава.
"Кортеж" для генералитета? Гммм, в этом что-то есть...
1
 
Ответить
zogar-zag
танкист
Че вы шумите? Нормальный такой броневичок. Иногда такой очень нужен. Не на БРДМ-2 же до сих пор разведка должна работать.
Разведка (современная) давно уже из околоземного пространства работает.
1
 
Ответить
zogar-zag
S-driver
Тот, кто не хочет вооружать и кормить свою армию, будет содержать чужую.
А в чём принципиальное отличие? И в том и в том случае доят население. Ааа, понял, когда кормишь чужую армию чувство морального удовлетворения не испытываешь :-)
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Kot Paslyon
А как же "Рысь"?
нива что ли?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1210
Ему надо двигатель подинамичнее и вес поменьше для продажи гражданскому населению
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
111 11
Не хочешь кормить своих вояк будешь кормить чужих. Народная мудрость.
Народная глупость это! Когда уже прозреют такие как вы??? Театр абсурда в стране у нас...
 
3
Ответить
Scorp sp
zogar-zag
Ой повеселил :-) :-) :-)
Мультируль, кондей, спортивныеа сидушки ещё про мультимедиа забыл.
В СССР да и в нынешней РФ к личному составу относились и относятся как к пушечному мясу, кто там говорил "русские бабы ещё нарожают"...
Ни чего смешного, в тайфуне сидушки стоят от дакаровского камаза, и кондиционер там тоже есть, не так давно американцы презентовали военный внедорожник у которого был мультируль.
 
 
Ответить