Путин поддержал идею выпуска автомобиля скорой помощи на базе КАМАЗа

Путин поддержал идею выпуска автомобиля скорой помощи на базе КАМАЗа

18 Августа 2016 | 15285 просмотров
Предварительный вариант проекта Магаданский центр КАМАЗ показал в минувшем декабре.
Предварительный вариант проекта Магаданский центр КАМАЗ показал в минувшем декабре.

Президент РФ Владимир Путин одобрил идею выпускать автомобили скорой помощи на базе грузовиков КАМАЗ. Подобные машины должны оказаться востребованы в условиях северного климата.

Как сообщает агентство ТАСС, об этом проекте на встрече с главой государства рассказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный. По его словам, в производстве сейчас нет автомобилей, подходящих «для наших дорог, для нашего сурового климата».

«И мы с "КАМАЗом" разработали техническое задание на производство автомобиля скорой помощи на базе высокопроходимого шасси, но с дополнительным оснащением», — сказал Печеный. Сейчас шасси и фургон уже сделаны, идет оборудование автомобиля.

Глава Магаданской области попросил Путина поручить Минздраву вместе с Минпромторгом рассмотреть после областных испытаний возможность запуска в серию российского высокопроходимого автомобиля скорой помощи

Печеный также отчитался Путину, что в текущем году за счет бюджета региона были приобретены 10 автомобилей скорой помощи в «северном исполнении» — с двойным остеклением и со вторыми печками. Кроме того, в этом году были приобретены «реанимационный модуль на вертолет МЧС, который может оказывать помощь в том числе в акватории Охотского моря, и вездеходная техника», сказал губернатор.

Добавим, что предварительный вариант проекта Магаданский центр КАМАЗ показал в минувшем декабре.

Кузов представленной тогда машины был разделен на два отсека перегородкой со сдвижной дверью. Для удобства медицинской бригады установлены три кресла с точечными ремнями безопасности. В обоих отсеках предусмотрены окна, камера заднего вида, кондиционер, вентиляция, отопление, двери в фургоне оборудованы резиновыми уплотнителями, обеспечивающими герметичность, предусмотрен водоотливной козырек.

В список медицинского оборудования входят дефибриллятор с голосовыми подсказками в герметичном и удароустойчивом корпусе, аппаратура для проведения базовой сердечно-легочной реанимации, тележка-каталка со съемными кресельными носилками, шины, повязки, акушерский набор и другие приспособления.

 

Проект Магаданского центра КАМАЗа (декабрь 2015)
Проект Магаданского центра КАМАЗа (декабрь 2015)
 

Комментарии

    
Сахалин-СПб-Мск
Сообщений: 1189
Нафиг дороги! Лучше камаз на скорой)))
425
46
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Лучше бы тогда на базе Ми-8 чего замутили
218
23
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
ну да, вместо того чтобы стоить дороги нормальные, мы изворачиваемся придумывая технику...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
191
47
Ответить
    
Сообщений: 1723
DIMKA-1987:
ну да, вместо того чтобы стоить дороги нормальные, мы изворачиваемся придумывая технику...
Затруднительно при таких размерах страны везде шоссе понастроить, а иногда и не нужно совсем. КамАЗ хороший.
205
137
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
mr_kalash:
Нафиг дороги! Лучше камаз на скорой)))
На безрыбье и рак рыба
17
34
Ответить
 
Сообщений: 4795
потихоньки поднимается промышленность. спасибо владимиру владимировичу
82
200
Ответить
    
Сообщений: 1723
Дмитрий38:
Лучше бы тогда на базе Ми-8 чего замутили
такой?
87
1
Ответить
     
Сообщений: 77444
Проект в 15-м
В 16-м одобрили
В 17-м деньги выделят
Когда до конкретики то дойдёт, уж дороги построят
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
51
36
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2375
За цену этого камаза 2-3 буханки были бы эффективней.
99
51
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2375
panzergto:
потихоньки поднимается промышленность. спасибо владимиру владимировичу
Зря с маленькой буквы написал. За тобой уже выехали.
217
19
Ответить
Иван
Екатеринбург
Такой проект для регионов крайнего севера уже давным давно нужно было организовать, для мест сурового климата нашей страны, а также отдаленных поселков от центра региона, где как правило полное бездорожье...
70
3
Ответить
Все хорошо.
Но только почему автомобилями занимается президент? Можно подумать более важных вопросов нет.
PR дешевый, ИМХО
185
11
Ответить
    
Сообщений: 1852
главно чтоб движок и агрегаты камаза были надежные

т.к для скорой помощи это важно, да и вообще для любого авто в северных широтах
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
37
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Vadim_03:
Затруднительно при таких размерах страны везде шоссе понастроить, а иногда и не нужно совсем. КамАЗ хороший.
где есть гравийка - камаз не нужен. И если ее гредером периодически проходить, и зимой делать "чукотский асфальт" - жить вполне нормально можно. А вот если власти болт положили на обслуживание дорог... В общем как всегда борются не с причиной, а с последствиями.
-Проектирование объектов связи и не только
64
7
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Vadim_03:
такой?
Можно и такой, а можно и что то и поменьше что б совсем в чаче приземляться.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
Техничку с дакара надо.Внутрянку оснастил и все.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
37
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Иван:
Такой проект для регионов крайнего севера уже давным давно нужно было организовать, для мест сурового климата нашей страны, а также отдаленных поселков от центра региона, где как правило полное бездорожье...
уже давно надо было пересмотреть концепцию у упразднить нафиг все эти "удаленные" пункты. Север целесообразно осваивать только вахтой, с наличием всего нескольких центровых поселений, от которых уже народ гонять на вахты вертушками. У нас все через одно место - куча деревень в тайге с советских времен, где живут "две калеки" и нет работы, при этом всем нужно обеспечить "блага цивилизации"
-Проектирование объектов связи и не только
31
47
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
А то пока на камазе до визут до района, вытрихнут все органы
42
5
Ответить
самоса
А сам то он слышал про то что он одобряет, или у нас как обычно.
29
2
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
довезут ((((
6
 
Ответить
две крысы:
За цену этого камаза 2-3 буханки были бы эффективней.
Хотел бы посмотреть на тебя в буханке, летающим по салону на ухабах со сломанным ребром. В буханке места нет, она холодная, древняя и ненадежная, если рассматривать замену, то пость уэе будет газель 4х4, все же лучше. А вообще молодцы, КАМАЗ хорош, а проблема не в дорогах и их отсутствии, а в том, что наши люди бухают на охоте в глуши и подстреливают себя по пьяни, а потом попробуй к ним добраться.
59
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
А почему не газель некст? там и полный привод есть и большая, у них там в "скорой" и так бенза нет, а тут этого крокодила прокорми ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
45
7
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Вот будет удивление больного, когда на вызов приедет КамАЗ,)))
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
36
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
Можно за одно и автопилот испытать, экономия будет на зарплате водилам
17
3
Ответить
    
Сахалин-СПб-Мск
Сообщений: 1189
Дмитрий38:
А то пока на камазе до визут до района, вытрихнут все органы
Так то, да. Но к крестьянскому люду такой не полетит. Это если внутримкадышу вдруг стало плохо за МКАДом)))
36
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
и в маскву его, чтобы пробки были нипочём.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
Дмитрий38:
А то пока на камазе до визут до района, вытрихнут все органы
наладим экспорт органов зато. Не одни же нефть-газ гнать забугор
18
9
Ответить
  
Регион 19
Сообщений: 351
DIMKA-1987:
уже давно надо было пересмотреть концепцию у упразднить нафиг все эти "удаленные" пункты. Север целесообразно осваивать только вахтой, с наличием всего нескольких центровых поселений, от которых уже народ гонять на вахты вертушками. У нас все через одно место - куча деревень в тайге с советских времен, где живут "две калеки" и нет работы, при этом всем нужно обеспечить "блага цивилизации"
Если всех согнать с деревень в город, люди по твоей голове будут ходить.
20
5
Ответить
Weightlessness
Зачем? И как с такой махиной по дворам ездить? Или они как всегда, сначала предложат, сделают, а уже потом думают?
7
20
Ответить
    
Сообщений: 1852
spirit312:
Если всех согнать с деревень в город, люди по твоей голове будут ходить.
Лучше в доуральской территории РФ построить новый город,чем на севере содержать поселки и населеные пункты, которые все равно не нужны на севере
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
9
19
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
То ли к активному заселению крайнего севера готовятся, то ли к ядерной зиме...
32
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
spirit312:
Если всех согнать с деревень в город, люди по твоей голове будут ходить.
да в теплом месте России построить город,переселить тех кто там не обеспечивает освоние севера и добычу ресурсов и т.д, дать землю людям,и пусть там на земле продукты выращивают,что то делают

а там без работы или в холоде, они больше в убытке живут и себя не реализуют может даже
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
14
3
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
Дмитрий38:
Лучше бы тогда на базе Ми-8 чего замутили
Вы в курсе во сколько обходится обслуживание, полёт Ми-8? Готовы оплатить данные сумы из собственного кармана? Или как обычно, готовы устроить нытьё, как Вам вся планета должна! Сами то что стране дать можете? Пока только дромонытьё видно! Конструктивные предложения где?
22
16
Ответить
Weightlessness
Denis Shironov:
Зачем? И как с такой махиной по дворам ездить? Или они как всегда, сначала предложат, сделают, а уже потом думают?
А хотя на севере же почти нет никого.
4
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
Anton Piksasov:
Хотел бы посмотреть на тебя в буханке, летающим по салону на ухабах со сломанным ребром. В буханке места нет, она холодная, древняя и ненадежная, если рассматривать замену, то пость уэе будет газель 4х4, все же лучше. А вообще молодцы, КАМАЗ хорош, а проблема не в дорогах и их отсутствии, а в том, что наши люди бухают на охоте в глуши и подстреливают себя по пьяни, а потом попробуй к ним добраться.
Камаз то хорош, но в районных больницах и станциях СП на него топлива не напасуться... И будет простаивать до "громких" вызовов. Газель 4х4 та еще корова! Так, лёгкое бездорожье или небольшой снежок. И ХОЛОДНО в салоне в ней! УАЗу пока альтернативы нет.
PS А со сломанными рёбрами оч. редко возят на скорой. Для всяческих "грибников и охотников" есть служба МЧС с Камазами, Уралами и вертолётами....
11
2
Ответить
Denis Shironov:
Зачем? И как с такой махиной по дворам ездить? Или они как всегда, сначала предложат, сделают, а уже потом думают?
Где ты в лесу дворы увидел? Это же явно не для города скорая.
17
 
Ответить
Denis Shironov:
А хотя на севере же почти нет никого.
Ага, вам с юга, видимо, виднее....
14
 
Ответить
Новый
Красноярск
дороги...аминь.
2
2
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
DIMKA-1987:
уже давно надо было пересмотреть концепцию у упразднить нафиг все эти "удаленные" пункты. Север целесообразно осваивать только вахтой, с наличием всего нескольких центровых поселений, от которых уже народ гонять на вахты вертушками. У нас все через одно место - куча деревень в тайге с советских времен, где живут "две калеки" и нет работы, при этом всем нужно обеспечить "блага цивилизации"
Люто плюсую! Откройте карту любого региона: там тьма деревень, где 1,5 бабки живет, нет ни работы, не перспективы, ничего.
Но дороги туда хоть какие нужны, элеткричество...
Зачем?
Надо реально уплотнить поселения тк при нынешнем раскладе у нас никогда не будет достаточно дорог.
15
15
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
s.nik18:
Камаз то хорош, но в районных больницах и станциях СП на него топлива не напасуться... И будет простаивать до "громких" вызовов. Газель 4х4 та еще корова! Так, лёгкое бездорожье или небольшой снежок. И ХОЛОДНО в салоне в ней! УАЗу пока альтернативы нет. PS А со сломанными рёбрами оч. редко возят на скорой. Для всяческих "грибников и охотников" есть служба МЧС с Камазами, Уралами и вертолётами....
У утеплять машины пробовали? Север все таки как никак...
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
На охоту/рыбалку воеводам местным... подстрелят своего по синьке или перепьет кто, тут же и откачают...
2
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
На нём нац гвардия ездить будет,решать проблемы.
Каждому своё
12
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
по тундре с мигалкой, веселуха
6
2
Ответить
Ромарио
Ноябрьск
Вот это по-русски! По-нашенски!
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
отличная идея и дороги не нужны
3
3
Ответить
юрий
Междуреченск
надо тогда х рей на базе камаза делать
7
1
Ответить
6155226
Сначала поржал, а потом посмотрел другой сайт ttp://www.yaplakal.com/forum2/topic1431881.html
Это ж не спроста.
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Vadim_03:
Затруднительно при таких размерах страны везде шоссе понастроить, а иногда и не нужно совсем. КамАЗ хороший.
Аляска тоже не маленькая и климат не сочинский,но ведь обошлись же строительством дорог,но это не наш путь
На любой вопрос даю любой ответ.
13
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Алекс56 рус:
отличная идея и дороги не нужны
Да и в больницу можно не заезжать, сразу в морг, потому как на КамАЗе живым вряд ли довезут... Они бы ещё трактор какой нибудь для скорой переоборудовали))) О народе думают, стопудово.......
8
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Дмитрий38:
Лучше бы тогда на базе Ми-8 чего замутили
Ми 38
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37768
На базе Арматы не предлагали ? Можно прям напролом везде ездить, и без мигалок :)
Уралвагонзавод опять же занят будет...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
5
2
Ответить
999
Барнаул
ну да, если только в село, в городе по дворам не проедет, учитываю припаркованные авто
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Очень дорогое удовольствие будет КАМАЗ - скорая. Обычные станции СМП и районные больницы не потянут их содержание и эксплуатацию, только спецорганизации (1 на всю область с редкими выездами) и МЧС.
5
2
Ответить
Element
Красноярск
Vadim_03:
Затруднительно при таких размерах страны везде шоссе понастроить, а иногда и не нужно совсем. КамАЗ хороший.
Затруднительно при таких баснословных размерах зарплат правительственных чинов с ВВП во главе строить дороги и укре******экономику! Денег нема! Зато денег на все остальные разгульные траты навалом!!!
Не надо говорить о размерах страны - размеры богатств и экономика этой страны все определяют!
18
4
Ответить
Павел
Екатеринбург
Чтобы не строить дороги русские придумали УАЗ. В данном контексте СКОРЫЙ КАМАЗ!
4
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
камаз-скорая норм вариант...
мигалки врубил и дави непонятливых...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
2
Ответить
ivan ivan
интересно, обама или меркель тоже решают какой д.б. скорая?
7
1
Ответить
ivan ivan
зачем дороги? лучше так Россия вложила в казначейские облигации США еще 19 млрд долларов и не забыть вылить грязи по ТВ для отвода внимания у электората.
11
2
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Чтоб давить тех, кто не пропускает скорую))
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
1
 
Ответить
Почему у нас президент такие вопросы решает?
10
1
Ответить
Ruslan Khusainov
ivan ivan:
интересно, обама или меркель тоже решают какой д.б. скорая?
А что, Путин решал, какая нужна скорая? Ну показал губер ему проект он покивал, мол делайте. Всё. Если бы губернатор Аляски настолько бы упоролся, чтобы Обаме скорые показывать, то тоже можно было бы лепить заголовок Обама поддержал проект бла-бла-бла. Тут интересно другое, в Магаданской области всё так хорошо, что на встрече с главой государство надо главе государства показывать скорые? Это, конечно, важно, но решается не на таком уровне.
9
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
С теперешней политикой государства в отношении цен на топливо,было бы актуальнее развитие оленеводства и упряжек чем это..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Ну что вы в самом деле! Люди лепят красивую графику! Вон кортеж сваяли, ладу там какую-то. Как-то же надо показывать, что у нас страна развивается. А помните у нас не было компов( Приходилось чуваку в "За рулём" карандашами рисовать. А карандаш дело такое, несолидное... Кто-нибудь взял бы и зашопил, буханку например, оленей. Глядишь и попёрло! Чего ждать? Мыши в руки и вперёд! Ах, даа собирать-то некому.... и не из чего)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Путин поддержал идею выпуска автомобиля скорой помощи на базе КАМАЗа"- ога, по пути к брутальности.
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Если Камаз засадить, то его легче бросить,чем ещё потом вытаскивать с десяток..
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Вова сказал, значит будет
 
5
Ответить
Президент Обама поддержал идею выпуска автомобиля скорой помоши на базе Peterbilt
2
1
Ответить
Bsnmag
Магадан
две крысы:
За цену этого камаза 2-3 буханки были бы эффективней.
не проедут, либо пациент помрет пока дойдут
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17
Страна на ручном управлении... Президент одобряет выпуск очередной подификации грузовика... Идиотизм...
12
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6662
А главное туда легко и незаметно помещается отряд нацигвардии на случай чего нибудь этакого.
7
 
Ответить
Bsnmag
Магадан
kitty-boy:
У утеплять машины пробовали? Север все таки как никак...
в -40 -50 с ветром? писец газельке придет, а заодно и бригаде скорой вместе с пациентом, а у камаза термос. Плюс к тому клиренс высокий, возможен проезд по речкам в отутствие мостов, а газель с бухлобусом просто утонут не тот у них 4*4. По зимнику тоже камаз лучше, чем буханка или газ
вертолеты зимой ограничены к полету: световой день короткий, никто пилоту не разрешит взлетать после 15 часов (темно уже) и сам он на себя такой риск не возьмет. и вообще карту региона гляньте - расстояния между населенными пунктами
10
 
Ответить
Bsnmag
Магадан
Ruslan Khusainov:
А что, Путин решал, какая нужна скорая? Ну показал губер ему проект он покивал, мол делайте. Всё. Если бы губернатор Аляски настолько бы упоролся, чтобы Обаме скорые показывать, то тоже можно было бы лепить заголовок Обама поддержал проект бла-бла-бла. Тут интересно другое, в Магаданской области всё так хорошо, что на встрече с главой государство надо главе государства показывать скорые? Это, конечно, важно, но решается не на таком уровне.
как у всех у нас, как у всех.. просто на прямой линии с президентом кто-то из работников районной скорой задал этот вопрос президенту, дескать с этой реформой здравоохранения скорые не закупаются, а те что покупаются не приспособлены даже для областного центра: сертифицированные варианты без полного привода и зимой даже в горку подняться не могут, че делать-то? Вот ВВП и поручил Печеному решить проблему
3
 
Ответить
Bsnmag
Магадан
Денис:
По ходу Путин не катался на Камазе именно в кузове, а не в кабине. И не имеет представление о том, что подвеска у грузовика ой какая жесткая. А уж раненому или больному будет очень весело и радужно лежать в тряске... Максимум, что нужно это микроавтобус из серии Пежо Боксер и всёёёё!!!
еще один диванный аналитик.... на базе камаза выпускаются рейсовые автобусы-вахтовки повышенной проходимости, все там нормально с подвеской и комфортом в салоне, мягко как на волнах... скорее комфорт от качества обслуживания авто зависит и от прокладки между рулем и сиденьем. и что с этим пежо делать при отсутствии дороги не брать вызов от пострадавшего?
Такой спец-мобиль скорее всего и припишут либо к медицине катастроф, либо к МЧС. ну может еще по одному районным больницам на скорую. Итого максимум 10 машин
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
DIMKA-1987:
уже давно надо было пересмотреть концепцию у упразднить нафиг все эти "удаленные" пункты. Север целесообразно осваивать только вахтой, с наличием всего нескольких центровых поселений, от которых уже народ гонять на вахты вертушками. У нас все через одно место - куча деревень в тайге с советских времен, где живут "две калеки" и нет работы, при этом всем нужно обеспечить "блага цивилизации"
а коренных аборигенов куда? тоже в города? а не захотят - пущай подыхают без медицинской помощи?
если такой кроильщик - отправь лучше олигархов север осваивать, там хоть столько бабла просаживать не будут
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
казалось бы какое дело Путину до скорой на базе камаза...это дело на уровне руководства завода.
не слыхал чтобы Обама одобрял выпуск какого нибудь форда или шеви.
а у нас со времен СССР ниче не меняется - партия, сталин, хрущев, брежнев, теперь вот путин и все суют нос не в с свое дело, какие машины выпускать и кому
4
1
Ответить
Александр
Чита
Для районов классная вещь, лучше вообще на базе военных камазов делать, чтобы были более проходимые, а в город что нибудь на базе пежо, форда.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Anton Piksasov:
Хотел бы посмотреть на тебя в буханке, летающим по салону на ухабах со сломанным ребром. В буханке места нет, она холодная, древняя и ненадежная, если рассматривать замену, то пость уэе будет газель 4х4, все же лучше. А вообще молодцы, КАМАЗ хорош, а проблема не в дорогах и их отсутствии, а в том, что наши люди бухают на охоте в глуши и подстреливают себя по пьяни, а потом попробуй к ним добраться.
Дело даже не в комфорте передвижения в буханке и Камазе, или их себестоимости. Просто мозг "экспертов" не сразу может воспринять что потому и Камаз, что это автомобиль полного реанимационного цикла и столько оборудования буханка на борт взять не способна.
4
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Денис:
По ходу Путин не катался на Камазе именно в кузове, а не в кабине. И не имеет представление о том, что подвеска у грузовика ой какая жесткая. А уж раненому или больному будет очень весело и радужно лежать в тряске... Максимум, что нужно это микроавтобус из серии Пежо Боксер и всёёёё!!!
Пежо Боксер по тайге или северным широтам? Че с головой?
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
skyline_or_die:
не слыхал чтобы Обама одобрял выпуск какого нибудь форда или шеви.
У Обамы в каждом большом госпитале даже в маленьком городке на крайнем юге или ближнем севере есть вертолетная площадка с вертолетом для удаленных мест и сильно критических по времени случаев.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Ruslan Khusainov:
А что, Путин решал, какая нужна скорая? Ну показал губер ему проект он покивал, мол делайте. Всё. Если бы губернатор Аляски настолько бы упоролся, чтобы Обаме скорые показывать, то тоже можно было бы лепить заголовок Обама поддержал проект бла-бла-бла. Тут интересно другое, в Магаданской области всё так хорошо, что на встрече с главой государство надо главе государства показывать скорые? Это, конечно, важно, но решается не на таком уровне.
Я думаю там решались вопросы по серьезнее и за закрытыми дверями, о которых ты вряд ли узнаешь в своей жизни. А потом пригласили журналистов и рассказали про скорую и прочую мелочь. Вот ты эту тему и мусолишь. Как то так))
2
 
Ответить
Александр
Чита
Читаю комменты и хочу скзать так:
1) Дороги у нас пока есть не везде(сколько продлиться это самое время не известно), но надо доставлять больных(конечно лучше развивать больницы, но на это бабла видимо не хватает), зато есть альтернатива- этот камаз, оснащенный всем необходимым(газель и буханка не так вместительны, помимо оборудования где то еще должен поместиться пациент и врачи), обладающей хорошей проходимостью, если он будет у районов и поможет хотя бы одному человеку- значит игра стоит свеч
2) Конечно эта машина не для города и ездить по городским дворам она не будет, в городе так и будете наблюдать газельки и форды, скорее всего несколько таких прикрепят к мчс а дальше они пойдут по районам нашей родины
3) А вот и самое главное, почему же говорили об этом Путину, дело не в решении выпускать такое авто или нет, камаз скорее всего и сейчас готов его собрать, дело в выделении денег, у районов бабла мало, они школы то себе отремонтировать не могут,да даже дело не в школах, много ли они себе буханок купили? А тут такая машина с современным оборудованием(мне кажется стоит она от 10лямов это точно)
Так что не нужно искать скрытый подтекст, Путин и не запрещал камазу выпуск каких либо автомобилей, просто если их не закажут завод их и не выпустит, нафига им не продоваемая машина? Вот регион и намекнул Путину, для того чтобы деньги дали на закупку такой техники.
7
 
Ответить
самоса
kitty-boy:
Люто плюсую! Откройте карту любого региона: там тьма деревень, где 1,5 бабки живет, нет ни работы, не перспективы, ничего.
Но дороги туда хоть какие нужны, элеткричество...
Зачем?
Надо реально уплотнить поселения тк при нынешнем раскладе у нас никогда не будет достаточно дорог.
Ага а все территории которые наши прадеды и деды защищали отдать чинайчам (аримам). А все вместе как нибудь в городе. Эх страна дураков. Ребята да за деревню драться нужно из последних сил ибо это наша РОДИНА. Города это ГМО для народа, продукто-то где будете выращивать, а детей ростить.
Хотя правильно в Библии сказано - не мечите бисер перед ,,,,,, ну и далее по тексту.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Крысеныш:
Лучше в доуральской территории РФ построить новый город,чем на севере содержать поселки и населеные пункты, которые все равно не нужны на севере
Наверно там виднее для чего эти города и поселки там содержатся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
     
Ekat
Сообщений: 93
Александр:
Читаю комменты и хочу скзать так:
+++
Мой отзыв: Лада Приора 2011
 
 
Ответить
Александр
Чита
Крысеныш:
Лучше в доуральской территории РФ построить новый город,чем на севере содержать поселки и населеные пункты, которые все равно не нужны на севере
Вот нам за Уралом, тоже не нужны те кто до Урала живет, мы то без вас точно обойдемся
7
1
Ответить
     
Ekat
Сообщений: 93
Меня интересует может ли на ДТП, скажем в 150-200 км от города вылететь медицинский вертолет? К примеру серьезное ДТП с несколькими пострадавшими, среди которых маленькие дети. Можно ли запросить прилет вертушки?
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Опять путина обманули.
1
 
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
столик чтоб в картишки перекинуться
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Чем больше бывших генералов от МВД, ФСБ , МО и т.п. в органах власти , тем "лучше и качественнее становится наша жизнь", тем проще "управлять государством", тут подарил часы работяге, там одобрил выпуск скорой на базе камаза, Алеппо опять же нужно восстанавливать, деятельность так и бьет "ключом" нам по голове.
1
 
Ответить
Макс
Тула
Дмитрий38:
А то пока на камазе до визут до района, вытрихнут все органы
Вертолеты это для Москвы и Питера!! Камазы для всей остальной страны!!!
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
skyline_or_die:
Интересно, а что ты вообще про Обаму слышал? Ты интересуешься внутренними новостями США?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
 
Ответить
   
Где-то в тайге за болотами
Сообщений: 20
Работаю в районной больнице, есть флюорограф на базе Камаза, есть ГАЗ-71 оборудованный для оказания скорой помощи, есть судно КС-100, но вот денег на содержание этой техники никто не дает, так же как и на гсм.
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
DIMKA-1987:
ну да, вместо того чтобы стоить дороги нормальные, мы изворачиваемся придумывая технику...
Ты предлагаешь строить хайвей до каждого кочевого чума в тундре? Или четырехполосную магистраль до каждой отдаленной деревни?

А люди, представь себе, болеют! И им нужна скорая помощь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Slonik_Smile:
Ты предлагаешь строить хайвей до каждого кочевого чума в тундре? Или четырехполосную магистраль до каждой отдаленной деревни?
А люди, представь себе, болеют! И им нужна скорая помощь.
Да представь себе нужно строить и дороги и больницы и чтоб людям где было работать и лечиться и отдыхать , и чтобы вырезать апендецит не нужно было ехать в столицу, потому как все врачи толковые из деревни сбежали(потому что доехать не возможно) , а те что остались ставят диагноз по интернету.
А камаз, что камаз, где есть дорога там и газель ВД овая проедет, а где дороги нет, то и от камаза толка нет.
3
1
Ответить
Дима
Москва
Ха ХА Ха, они койки установили в самом хвосте, где амплитуда на дорогах Магадана будет вытряхивать последнии проценты жизни пациентов! Привязать этих клоунов к этим койка и прокатить по Нагайскому Тракту
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Slonik_Smile:
Ты предлагаешь строить хайвей до каждого кочевого чума в тундре? Или четырехполосную магистраль до каждой отдаленной деревни?
А люди, представь себе, болеют! И им нужна скорая помощь.
Не до каждого чума, а до опорного населенного пункта. хайвей, хотя бы 2-х полосный асфальтированный. И не нужны будут тогда камазы. А вот поскольку мы незнамо для чего пытаемся благоустроить каждый чум в тайге, такие бредовые проекты и рождаются.
Взять любой маленький северный городок - на вахте, на добыче, работает допустим 100 человек (что бы проще было понимать). У каждого из них есть жена и ребенок - это еще 200 рыл. Детям нужны школа/сад. "Гражданским" еще нужен мед пунк, причем уже не просто кабинет, а типа поликлиники, ибо народу дофига и приключится может всякое. И толпа гражданских уже достигает так скромно человек 300. А плюс еще административные работники, управлять этим стадом "гражданским" на месте, а плюс сотрудники полиции для наведения порядка. И еще "гражданских" не устроит столовая 3 раза в день и роба, им подавай магазин да бутик, и уже толпа народу приблизилась к 500. И им всем нужно жить, и жить не в вахтовках, а индивидуальных квартирах со всеми удобствами. А это еще и сотрудники ЖКХ. И вот чтобы 100 человек работали, в чистом поле возникло такое село на 1000 рыл, и к нему уже нужна дорога, т.к. работодатель всех на вертушке катать не будет. и вот так, исходя из "благих соц. убеждений" рождается конкретный геморрой где-то на севере в тайге...
-Проектирование объектов связи и не только
6
 
Ответить
Макс
Тула
Дима :
Ха ХА Ха, они койки установили в самом хвосте, где амплитуда на дорогах Магадана будет вытряхивать последнии проценты жизни пациентов! Привязать этих клоунов к этим койка и прокатить по Нагайскому Тракту
У койки надо еще сделать не зависимую подвеску, как кресло у фур, "независимая койка"
1
 
Ответить
Bsnmag
Магадан
Tarsis:
Меня интересует может ли на ДТП, скажем в 150-200 км от города вылететь медицинский вертолет? К примеру серьезное ДТП с несколькими пострадавшими, среди которых маленькие дети. Можно ли запросить прилет вертушки?
применительно к Магаданской области. куча факторов: время суток и погодные условия - в темноте, ограниченной видимости, шквалистом ветре вертолеты не летают, а такого у нас летом и зимой в избытке. Санавиация летает как правило либо от геологов - туда и на камазе не пробраться, только по воздуху, либо при транспортировке больных из районной больнице в городскую. В идеале вертолет возьмет только экстренного, когда счет идет на минуты, а остальных по машинам, если это ДТП и вертолету есть где сесть, а так-то на саму трассу вертолет не сядет - места мало, а вокруг сопки да тайга
GURAN011, не проедет вэдовая газель там, где камаз пройдет: смыло мост или его отродясь не было, газели по стекло будет, а камазу только по пороги. и пока она будет медленно ползти, камаз уже проедет. в медицине счет иногда на минуты идет, а расстояния гигантские
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Tarsis:
Меня интересует может ли на ДТП, скажем в 150-200 км от города вылететь медицинский вертолет? К примеру серьезное ДТП с несколькими пострадавшими, среди которых маленькие дети. Можно ли запросить прилет вертушки?
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Bsnmag:
не проедет вэдовая газель там, где камаз пройдет: смыло мост или его отродясь не было, газели по стекло будет, а камазу только по пороги. и пока она будет медленно ползти, камаз уже проедет. в медицине счет иногда на минуты идет, а расстояния гигантские
Да не суть дело камаз или газель, сам же написал счет на минуты. У вас дороги твердые, можно колесами взять , где то болота что,мтл-б, атл и газушки тонут. Нужна расчитанная сеть медицинских пунктов, оборудованная техникой для максимально быстрого доступа к людям, а не эти разовые подачки в виде чего нибудь. Сам на северах жил и работал , и людей поломанных и с приступами вывозили. Тут же чел. писал , что техника есть , а обслуживать не на что, а зачастую и некому.
 
 
Ответить
     
Ekat
Сообщений: 93
Cefiro 56:
Спасибо. Мда... как обычно рассчитывать нужно только на себя и помошь свыше
 
 
Ответить
Дима
Москва
Макс:
У койки надо еще сделать не зависимую подвеску, как кресло у фур, "независимая койка"
...ага, еще гиро подвес)))
 
 
Ответить
Сергей
Уссурийск
Он же довольно большой и может не проехать по узкой улице или во дворе, могут помешать припаркованные авто
 
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
Да что уж там, давайте сразу на базу КАМАЗ-МАСТЕР ставить. Что бы еще скорей были.
 
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Мысль отличная, только думаю, тут подход нужен иной, не просто будка с носилками. Пологаю ДВС необходим отдельный для мед модуля для обеспечения жизнидеятеьности при поломках или автомной работы, что бы не гонять основной ДВС подвеска самого модуля и постели пациента, обеспечивающую минимум колибаний при езде по пересечёнке ну т.д.
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
две крысы:
Зря с маленькой буквы написал. За тобой уже выехали.
Не доедут, туда дороги еще не построили, а камаз еще только в проекте. Пиши мальчик, пиши.
 
1
Ответить
RAVenna:
У Обамы в каждом большом госпитале даже в маленьком городке на крайнем юге или ближнем севере есть вертолетная площадка с вертолетом для удаленных мест и сильно критических по времени случаев.
Да, есть, только когда пациент увидит счет за лечение, он умрет не от аппендицита, а от инфаркта. Как то так.
Государство там об этом не думает - медицина частная.
1
 
Ответить
DIMKA-1987:
Не до каждого чума, а до опорного населенного пункта. хайвей, хотя бы 2-х полосный асфальтированный. И не нужны будут тогда камазы. А вот поскольку мы незнамо для чего пытаемся благоустроить каждый чум в тайге, такие бредовые проекты и рождаются.
Взять любой маленький северный городок - на вахте, на добыче, работает допустим 100 человек (что бы проще было понимать). У каждого из них есть жена и ребенок - это еще 200 рыл. Детям нужны школа/сад. "Гражданским" еще нужен мед пунк, причем уже не просто кабинет, а типа поликлиники, ибо народу дофига и приключится может всякое. И толпа гражданских уже достигает так скромно человек 300. А плюс еще административные работники, управлять этим стадом "гражданским" на месте, а плюс сотрудники полиции для наведения порядка. И еще "гражданских" не устроит столовая 3 раза в день и роба, им подавай магазин да бутик, и уже толпа народу приблизилась к 500. И им всем нужно жить, и жить не в вахтовках, а индивидуальных квартирах со всеми удобствами. А это еще и сотрудники ЖКХ. И вот чтобы 100 человек работали, в чистом поле возникло такое село на 1000 рыл, и к нему уже нужна дорога, т.к. работодатель всех на вертушке катать не будет. и вот так, исходя из "благих соц. убеждений" рождается конкретный геморрой где-то на севере в тайге...
Апплодирую стоя!
1
 
Ответить
Автозак .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
DIMKA-1987:
ну да, вместо того чтобы стоить дороги нормальные, мы изворачиваемся придумывая технику...
ваше понимание что есть нормальная дорога.
даже в Америке в тех широтах нет асфальтированных дорог.
нам то на кой чёрт .
грунтовка есть и нормально, содержать её думаю в десятки раз дешевле чем асфальт.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9654
"Президент РФ Владимир Путин одобрил идею выпускать автомобили скорой помощи на базе грузовиков КАМАЗ. Подобные машины должны оказаться востребованы в условиях северного климата."

и улетел в Крым
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
У нас трое лесорубов водкой траванулись дак сначала скорую у ним уралом тащили а потом вместе с ними обратно этим же уралом
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
fareast:
ваше понимание что есть нормальная дорога.
даже в Америке в тех широтах нет асфальтированных дорог.
нам то на кой чёрт .
грунтовка есть и нормально, содержать её думаю в десятки раз дешевле чем асфальт.
Ага в Америке нет там дорог,и в Швеции нет,и в Финляндии тоже нет в этих широтах дорог...школьники достали...
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
комсомольск-на-амуре
Сообщений: 23
газ66 лучше камаза
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
сервантес 22:
Ага в Америке нет там дорог,и в Швеции нет,и в Финляндии тоже нет в этих широтах дорог...школьники достали...
ну ты видать знаток Америки.
и видать очень её любишь..
аж так любишь, что к примеру заасфальтировал дорогу от Фербенкса до мыса Барроу..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
на самом деле если подходить к вопросу об оказании экстренной медицинской помощи в условиях краснего севера то одного подобного проекта мало.
камаз конечно лучше газели пусть и полноприводной.
в приличный снег к примеру . который бывает часто в области , газель будет сидеть в снегу а камаз будет ехать.

но на мой взгляд надо идти на удешевление сан авиации.
к примеру на Аляске самолёты типа сесны пользуются большой популярностью.
расходы по сравнению с обычными летательными аппаратами меньше.
аэропорт как таковой не нужен.
на дорогу сядет.
операцию конечно не сделаешь. но и в данном камазе на ходу её то же никто делать не будут.
главное довезти до стационара.
чем быстрей тем лучше.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Slonik_Smile:
Интересно, а что ты вообще про Обаму слышал? Ты интересуешься внутренними новостями США?
представь себе читаю наряду с дромом аналогичные американские новостные сайты по автомобилям. и ни раз за не сколько лет ничего подобного там читал. а у нас такие новости раз в месяц проскакивают. путин там путин тут...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
проще сделать казаз, чем дороги?))
 
 
Ответить