Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились фото комбинации приборов проекта «Кортеж»

Появились фото комбинации приборов проекта «Кортеж»

18 Августа 2016 | 34112 просмотров

Генподрядчик проекта «Кортеж», институт НАМИ, зарегистрировал патент на комбинацию приборов, которая будет использоваться в автомобилях этой линейки. 

Судя по изображениям, которые приведены в патенте, комбинация приборов автомобилей «Кортеж» создана на основе многофункционального ЖК-дисплея с оригинальной графикой, имитирующей традиционные циферблаты.

В начале августа были опубликованы фотографии передней панели салона для создаваемых в рамках проекта «Кортеж» седана ЕМП-4123 и лимузина ЕМП-412311.

В середине июня, напомним, в сети появились снимки экстерьера будущей серийной версии седана проекта «Кортеж» и внедорожника, который, по нашей информации, является экспериментальной разработкой.

В мае в интернет утекло фото отливки блока цилиндров 12-цилиндрового мотора лимузина «Кортеж».

Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года. В его рамках создается модульная агрегатная платформа, на которую будут опираться представительский седан, полноразмерный внедорожник и микроавтобус. Исполнителем проекта является московский Научный автомоторный институт (НАМИ). Все проектные работы по «Кортежу» согласно госконтракту должны завершиться к 31 декабря текущего года.

Самый дорогой автомобиль проекта «Кортеж» — лимузин для высших руководителей РФ — получит 12-цилиндровый двигатель оригинальной конструкции, но разработанный совместно с Porsche Engineering. А седан, внедорожник и минивэн проекта, по неофициальной информации, будут оснащать 8-цилиндровыми двигателями Porsche объемом 4,8 л.

Комбинация приборов автомобилей проекта «Кортеж»
Комбинация приборов автомобилей проекта «Кортеж»
 
Передняя панель салона седана и лимузина проекта «Кортеж»
Седан проекта «Кортеж» (ЕМП-4123)
 
Лимузин проекта «Кортеж» (ЕМП-412311)
 

Комментарии

alactic
Весь этот проект, что-бы вам лапшу на уши повесить,ничего там отечественного нет.
Просто разворуют деньги , и будут по первому каналу показывать как отечественные инженеры придумали люкс автомобиль , превосходящий зарубежные аналоги .
Народ в России доверчивый поверит.
На самом деле очередная пыль в глаза ..
853
134
Ответить
  
Сообщений: 322
агонь
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993
56
176
Ответить
 
Сообщений: 4794
неудобно, что тахометр не в ту сторону. эргономический просчет. пожалуй себе не куплю
236
40
Ответить
Еген
Екатеринбург
Неплохо! Особенно, если пассажиров хотя бы каждые пять лет менять. Но что-то про эту функцию ничего нет!
346
36
Ответить
На Брежнева машина похожа. Вот такие ассоциации.
106
14
Ответить
111
Омск
Построить авто и хотеть построить-разные вещи, это вам не мелочь по карманом тырить.
87
5
Ответить
Еген
Екатеринбург
111:
Построить авто и хотеть построить-разные вещи, это вам не мелочь по карманом тырить.
Хороша мелочь! Типа Норильского Никелевого комбината. Но, всё таки оказалась эта операция полегче, чем запуск в производство Ё-мобиля!
79
1
Ответить
Zeigarnik
Находка
Зачем это вся ...ня офицеру-водителю? Ему нужно РЕАЛЬНО следить за параметрами авто, а не разглядывать хд графику! Для этого ему хватит и датчиков от камаза - они проще читаются и вероятность ошибки при оценке ситуации ниже в разы.
100
62
Ответить
123
Находка
Еген:
Хороша мелочь! Типа Норильского Никелевого комбината. Но, всё таки оказалась эта операция полегче, чем запуск в производство Ё-мобиля!
Ну так у царя и деньжат то побольше и цель хоть и звучит так же "на***** в галаза ватникам" , но эффект одинаков "выкидывание денег на ветер"
48
32
Ответить
123
Находка
Zeigarnik:
Зачем это вся ...ня офицеру-водителю? Ему нужно РЕАЛЬНО следить за параметрами авто, а не разглядывать хд графику! Для этого ему хватит и датчиков от камаза - они проще читаются и вероятность ошибки при оценке ситуации ниже в разы.
Незачем , да и им и похрену на водителя , суть сего проэкта в другом
35
10
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Появились фото комбинации приборов проекта «Кортеж»"- всем минуту внимания! По проекту "кортеж" должна быть всего одна лапочка-"жесткая сцепка включена". Заплатите мне миллион за ноу-хау.
Делай что должно и случится чему суждено.
27
12
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
Какая красота!! А они знают, что сперли идею с S-классаа
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
78
76
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
ЕМП -это Едит Медведев Путин что ли?
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
67
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Автомат 4 ступый?
Делай что должен, и будь что будет!
15
29
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Самый дорогой автомобиль проекта «Кортеж» — лимузин для высших руководителей РФ — получит 12-цилиндровый двигатель оригинальной конструкции, но разработанный совместно с Porsche Engineering. А седан, внедорожник и минивэн проекта, по неофициальной информации, будут оснащать 8-цилиндровыми двигателями Porsche объемом 4,8 л Читать полностью: https://news.drom.ru/45556.html Эй !!! А где же современные технологи ??? Где водородные двигатели или на крайняк хоть гибрид ?) Что даже ни одного электро моторчика не поставят ? Зачем им монструозные W12 ? Гибрид от приуса туда и все дела , меньше коптить будет , меньше топлива жрать будет , а значит и меньше народных денег будет уходить. 21 век все таки а они W 12. .... НЕ ПОРЯДОК !
58
39
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
East and West:
Самый дорогой автомобиль проекта «Кортеж» — лимузин для высших руководителей РФ — получит 12-цилиндровый двигатель оригинальной конструкции, но разработанный совместно с Porsche Engineering. А седан, внедорожник и минивэн проекта, по неофициальной информации, будут оснащать 8-цилиндровыми двигателями Porsche объемом 4,8 л Читать полностью: https://news.drom.ru/45556.html Эй !!! А где же современные технологи ??? Где водородные двигатели или на крайняк хоть гибрид ?) Что даже ни одного электро моторчика не поставят ? Зачем им монструозные W12 ? Гибрид от приуса туда и все дела , меньше коптить будет , меньше топлива жрать будет , а значит и меньше народных денег будет уходить. 21 век все таки а они W 12. .... НЕ ПОРЯДОК !
каждый горшек сделают по 0,25 - вот и будет 3 литра. ну и прикрутят пару турбинок. там глядишь и электротягу в колеса сунут.
4
11
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
негоже холопу за рулем знать кто барину звонит по телефону мобильному
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
78
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Очень странно почему они моторы от Порше туда ставят , ведь они же ужасно ломучие и ненадежные прийдется на 50 000 тыс. гильзовать ))) . Да еще и для первых лиц государства ))) не иначе как саботаж и измена родине ))))) По всем мантрам и философии ДЗЭН (надежности )они должны были туда впихнуть как минимум 2JZ GTE а максимум 3UR-FE 5.7 непорядок ! Дальневосточники не заценят ))) Ведь скидывалась то вся страна получается по копеечке , а мотор от порше ))) несправедливость !!!!)
90
32
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Бюджетные средства текут коту под хвост (читай "по карманам")
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
34
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
East and West:
Очень странно почему они моторы от Порше туда ставят , ведь они же ужасно ломучие и ненадежные прийдется на 50 000 тыс. гильзовать ))) . Да еще и для первых лиц государства ))) не иначе как саботаж и измена родине ))))) По всем мантрам и философии ДЗЭН (надежности )они должны были туда впихнуть как минимум 2JZ GTE а максимум 3UR-FE 5.7 непорядок ! Дальневосточники не заценят ))) Ведь скидывалась то вся страна получается по копеечке , а мотор от порше ))) несправедливость !!!!)
А нет! Я понял ))) все намного проще ! После 50 000 тыс пробега когда движки от Порше стуканут ))))) Ничего не нужно гильзовать ! Просто напросто сделают Svap на 3UR-FE 5.7 Для самого дорогого автомобиля проекта «Кортеж» — лимузин для высших руководителей РФ — вместо 12-цилиндрового двигателя оригинальной конструкции, но разработанный совместно с Porsche Engineering. Свапнут мотор от Тойота 3UR-FE 5.7 а на минивэн 2JZ GTE вот тогда все будет по фэншуй ! Восток и Запад обретет равновесие и баланс ))))))
26
18
Ответить
Евгений
Иркутск
Чувак, хочешь курнуть?
229
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
9
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Евгений:
Чувак, хочешь курнуть?
драйтуте
23
2
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
East and West:
Очень странно почему они моторы от Порше туда ставят , ведь они же ужасно ломучие и ненадежные прийдется на 50 000 тыс. гильзовать ))) . Да еще и для первых лиц государства ))) не иначе как саботаж и измена родине ))))) По всем мантрам и философии ДЗЭН (надежности )они должны были туда впихнуть как минимум 2JZ GTE а максимум 3UR-FE 5.7 непорядок ! Дальневосточники не заценят ))) Ведь скидывалась то вся страна получается по копеечке , а мотор от порше ))) несправедливость !!!!)
там в соседней теме про 120 тыс было :)
авто-то одноразовое. новому президенту - новое авто. или, точнее так: новый срок - новое авто
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
12
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Еген:
Неплохо! Особенно, если пассажиров хотя бы каждые пять лет менять. Но что-то про эту функцию ничего нет!
Лучше каждые четыре.
А за посягательства на конституцию - пожизненный яцых с гвоздями. Кууу))))
Верую в эволюцию и в доллар
23
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
panzergto:
неудобно, что тахометр не в ту сторону. эргономический просчет. пожалуй себе не куплю
ага, идиотизм. Ещё на правый руль жалуются.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
5
Ответить
Степан
Красноярск
Евгений:
Чувак, хочешь курнуть?
Моя прелесть!!!
6
5
Ответить
Степан
Красноярск
Степан:
Моя прелесть!!!
8
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Когда уже появятся в России за наши налоги хорошие дороги? Поднимутся у пенсионеров Пенсии ? Будут стоить новые детские сады... чтобы в очереди не стоять!
На кой черт мне этот кортеж.... вот вам пожалуйста... в глаза нам плюют и насмехаются .... всеми так любимое наше государство!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
77
22
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1775
"Уровень заряда высоковольтной батареи".... Звучит пугающе...
Мазда Демио 1300 В3, 12.2001г. == БЫЛА ==
Киа Рио 2010 1.4 АКПП белая
9
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21
Водитель кортежа в поворот через 50м собрался боком заходить на 120 км/ч? ))
52
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Смешно просто это читать на фоне новостей от мерседеса. https://news.drom.ru/Mercedes-M...
12
8
Ответить
   
Сообщений: 835
А дром будет тестировать энтот автомобиль?))))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
31
2
Ответить
Kirill
Томск
Импортозамещение. Оно только для нищебродов врачей, преподователей, а небожители ездят в повозках с моторами порше.
44
8
Ответить
   
Сообщений: 835
doctordlyadoor:
А дром будет тестировать энтот автомобиль?))))
В идеале надо по традиции две машины просить из кортежа.Одну белую,другую черную,на механике и на автомате.И в Якутию их,в Якутию!!!!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
16
 
Ответить
роман
Владивосток
зачет... возьму...
2
1
Ответить
роман
Владивосток
....
33
1
Ответить
    
75 RUS
Сообщений: 1505
Тем временем на дорогах России во время испытаний замечен первый "живой" автомобиль из линейки "Кортеж". :))
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.
17
11
Ответить
иван
Улан-Удэ
Появились фото комбинации приборов
Следующая новость -появились фото Руля, потом сиденья и тд
Чтоб больше внимания привлечь -РЕКЛАМА
15
2
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
по моему эти фото уже давно появились... новость и не новость.. дром, уже не знаешь чего и написать?
3
4
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Нами, открыло каталог авто на дроме и поехали: внешность - ролс ройс, салон - мерседес майбах, двигатель - порше!!!
Давайте тучу охулиардов рублей! Это НОВИНКА!))))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
28
8
Ответить
dtrofimov
Сургут
alactic:
Весь этот проект, что-бы вам лапшу на уши повесить,ничего там отечественного нет.
Просто разворуют деньги , и будут по первому каналу показывать как отечественные инженеры придумали люкс автомобиль , превосходящий зарубежные аналоги .
Народ в России доверчивый поверит.
На самом деле очередная пыль в глаза ..
Классический комментарий с дрома. Можно сохранить и лепить к каждой теме. Хотя о чем я, все и так уже делают это.
Вот набор комментариев в теме про инновации:
1. Какие в России могут быть инновации? Полстраны в дыру в земле гадит.
2. Где инновации, там распил. Очередная нанохрень.
3. Изобретают велосипед за миллиард. На Западе то же самое сделали 10 лет назад и в 100 раз дешевле.
4. Снова слижут у Запада один в один, криво залепят этикетки и объявят «отечественным продуктом».
5. А что, в России уже все пенсионеры, все врачи и все учителя богато живут, что мы миллиарды на разную ерунду выделяем?
6. Сначала 99% разворуют, потом за оставшийся 1% наймут студентов, которые на коленке сделают кривое картонное позорище, которое с помпой и оркестром покажут премьеру.
7. Может, вначале что-нибудь попроще сделать? Автомобиль, кроссовки там, джинсы? Зачем сразу замахиваться на то, что сделать в России никто явно не сможет?
8. На эти деньги можно было бы закупить на Западе уже готовое, причём на 30 лет вперёд.
44
20
Ответить
   
Новосибирс
Сообщений: 20
А ЗАЧЕМ СПИДОМЕТР имеет такую оцифровку , у нас по правилам больше 110-130 вообще нигде нельзя разгоняться , вот и оцифровывайте до 140 кмч , а вообще это все очкоытирательство и понты , кроме картинок последнее время нихрена нет , а нарисовать все что угодно можно . очередное воровство бюджетных денег , за это время и потраченые деньги ( освоеные ) можно уже было десяток прототипов выпустить , а начинку полюбому надо брендовую использовать , поскольку свою пытаться сделать нецелесообразно
17
20
Ответить
478949
Красноярск
Zeigarnik:
Зачем это вся ...ня офицеру-водителю? Ему нужно РЕАЛЬНО следить за параметрами авто, а не разглядывать хд графику! Для этого ему хватит и датчиков от камаза - они проще читаются и вероятность ошибки при оценке ситуации ниже в разы.
Тогда в БТР салон сделать комфортный для пассажиров и никакой проект "кортеж - пили бабло" не нужен, тем более кризис денег же нет, а нужно держаться :)))
13
3
Ответить
Вася
Барнаул
4 года прошло, все картинки показывают
16
5
Ответить
  
Улан-удэ
Сообщений: 508
Не имеющий аналогов в мире, превосходящий ВСЕ зарубежные аналоги!!! Говорит чувак из 24
15
4
Ответить
SL_200:
Нами, открыло каталог авто на дроме и поехали: внешность - ролс ройс, салон - мерседес майбах, двигатель - порше!!!
Давайте тучу охулиардов рублей! Это НОВИНКА!))))
Странно:
1) Почему-то когда китайский автопроизводитель (как правило - государственная компания) - выпускает тупо копии иностранных автомобилей - ликованию форумчан нет предела.
2) Когда идет речь о каких-то разработках - тут же хор советчиков вещает нам, что не нужно изобретать велосипед и нужно взять проверенные иностранные решения
3) Когда постят новости про Гранту/Весту/ХРЕй - дружный глас возмущенных прямо таки требует уже наконец не бюджетку, а мощный представительский автомобиль.

Казалось бы НАМИ учли все: взяли дизайн от лучших иностранных моделей, пригласили иностранных инженеров для проектирования двигателя, готовят к выпуску не только штучный лимузин, но и гражданские люксовые модели для всех желающих... Но нет - оказывается все опять не то и не так.

В чем же дело? Аааа, я все понял - не соблюдено главное условие: Кортеж должен быть не дороже Гранты. А то тогда получится, что ни на Кортеж, ни на Мерседес S-класса, ни на Линкольн какой-нибудь - денег у простого интернет-интернет специалиста по автомобилестроению одинаково не хватит. И придется продолжать ездить на б/у Королле, да ругать АвтоВАЗ на форуме за то, что и он, редиска, не выпускает Кроунов по цене ВАЗ-2107.
28
18
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
чёта не пойму: едет 120, а обороты на 4-й уже 6000, и расход 30 литров на сотню - БТР, что ли?
15
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
работа кипит кароч
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
panzergto:
неудобно, что тахометр не в ту сторону. эргономический просчет. пожалуй себе не куплю
Тахометр да - неудобно против шерсти. Да и зачем он вообще нужен на таком авто
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
alactic:
Весь этот проект, что-бы вам лапшу на уши повесить,ничего там отечественного нет.
Просто разворуют деньги , и будут по первому каналу показывать как отечественные инженеры придумали люкс автомобиль , превосходящий зарубежные аналоги .
Народ в России доверчивый поверит.
На самом деле очередная пыль в глаза ..
Так и выглядит как... уши, на которые удобно вешать лапшу.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
новости по чайной ложке об этом авто очень сильно напомнили новости про ё-мобиль... итог ё всем известен
10
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
panzergto:
неудобно, что тахометр не в ту сторону. эргономический просчет. пожалуй себе не куплю
Какая теперь разница, ведь это жк дисплей !!!
Что захотят то и нарисуют, там можно дизайн прибора хоть каждый день менять и настраивать под себя.
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
когда уже выпустят его...
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
я бы все новости про кортеж назвал так: "Появилась комбинация фото приборов Кортеж".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Имя звонящего абонента будет отображаться или как тока номер в целях секретности? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
Вован-70:
чёта не пойму: едет 120, а обороты на 4-й уже 6000, и расход 30 литров на сотню - БТР, что ли?
Не думал, что он может ускоряться? Средний расход же показан ниже. Да и это чертова картинка, которая не несет никакой инфы. Нашел к чему прицепиться.
11
1
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Иван Понырев:
Странно:
Не верно товарищ)
Он конечно будет дороже гранты, но речь идет о нескольких миллиардах!!! рублей на производство 5-10 авто. Посчитайте сами себестоимость и стоимость Пулмана мерса бронированного. Я понимаю что после олимпиады, ЧМ и т.п. когда речь идет о миллиардах, триллионах это все пролетает уже мимо ушей. Но когда потом всем миром смсками собирают деньги на лечение детей, онкобольных и т.п. Это пздц товарищи!
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
22
12
Ответить
  
Сообщений: 14804
что будет русского в этом автомобиле кроме Путина?))
зы. впалить миллиарды бакинских и на выходе получить солянку из импортных комплектующих....зачем? если был свой ЗИЛ, так он и был почти весь русский, а это что за хрень? ездил бы дальше на Мерсе, дешевле было бы для нас всех))
13
12
Ответить
<>:
Автомат 4 ступый?
3 ступый
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Интересно, зачем ему навигация? Что бы Барвиху не проехать?) https://travel.drom.ru/35987/
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
1
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Мне вот так больше нравится
30
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Алекс56 рус:
когда уже выпустят его...
Когда красную кнопку сделают, для запуска....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
TheNinjaInPajamas .:
Не думал, что он может ускоряться? Средний расход же показан ниже. Да и это чертова картинка, которая не несет никакой инфы. Нашел к чему прицепиться.
кто ускоряется тогда? картинка?
1
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
TheNinjaInPajamas .:
Не думал, что он может ускоряться? Средний расход же показан ниже. Да и это чертова картинка, которая не несет никакой инфы. Нашел к чему прицепиться.
и да, хорош ускорять картинку, тебе через 50 метров налево надо поворачивать, давай тормози уже
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Дато Тбилисский:
Мне вот так больше нравится
Ух ты, с флешкой!
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
где то уже видел это
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Вован-70:
чёта не пойму: едет 120, а обороты на 4-й уже 6000, и расход 30 литров на сотню - БТР, что ли?
Брони там точно больше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Sakh_BrAVo:
негоже холопу за рулем знать кто барину звонит по телефону мобильному
шофёр все секреты шефа обязан знать и уносить с собой в могилу
2
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
East and West:
А нет! Я понял ))) все намного проще ! После 50 000 тыс пробега когда движки от Порше стуканут ))))) Ничего не нужно гильзовать ! Просто напросто сделают Svap на 3UR-FE 5.7 Для самого дорогого автомобиля проекта «Кортеж» — лимузин для высших руководителей РФ — вместо 12-цилиндрового двигателя оригинальной конструкции, но разработанный совместно с Porsche Engineering. Свапнут мотор от Тойота 3UR-FE 5.7 а на минивэн 2JZ GTE вот тогда все будет по фэншуй ! Восток и Запад обретет равновесие и баланс ))))))
Про Короллу забыли что-нибудь сказать.
1
1
Ответить
   
Не резиновая
Сообщений: 841
ага,водитель у ВВ будет на телефонные звонки отвечать или за ВВ следить на приборке кто там ему звонит )))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015
 
 
Ответить
Ivan Sokolov
Зачем эта машина? Рамзан один фиг возьмёт себе купэ "Майбах" из соседней темы (и ещё штук 100 для сопровождения), потреарх на s-классе ездит, ибо духовно, путен на стерхах летает, а Роттенберги/Абрамовичи всё равно его не купят, потому что соседи в Монако подумают что они выжили из ума))
А, ну да, у нас же денег нет и импортозамещение, потому нужна дешевая замена импортному премиум-классу))
17
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Уровень заряда высоковольтной батареи
Нафига этот длиннющий канцеляризм на панели приборов автомобиля? Кто его там читать будет? Чем иконка [||||} наших эргономистов не устроила?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
3
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
seryi23:
ЕМП -это Едит Медведев Путин что ли?
Едет Мистер Путен!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
panzergto:
неудобно, что тахометр не в ту сторону. эргономический просчет. пожалуй себе не куплю
Тахометр в обратную сторону - фирменная фишка астон мартина,и с недавних пор Пежо.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Этот формат уже не актуален, тем более для наших первых и вторых лиц, любящих порулить самостоятельно, шестиметровое купе Maybach из соседской новости - то, что надо.
1
2
Ответить
потратили миллиарды, что бы сделать копию ролс-ройса, и зачем там навигация, когда Его везут все дороги перекрывают
7
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Не увидел в новости ни одной фото, только в комментах. Кстати появились фотки нового фв туарег - и концепт джипа из кортежа сразу лег 1 в 1 на его профиль. Итого : отличия - кузовные элементы и частично салон. и усе. Судя по всему основная часть суммы ушла концерну VW. Сразу же возникает вопрос, даже несколько - так производство то на фольксе будет, наша только отделка внешняя и внутренняя? Дизайн весь этот получается тоже фольксовский?

П.С. анимешные приборы не очень нра, но надо смотреть в живую. Короче вся их суть - нарисовали на приборке от фолькса чуть другой дизайн.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
 
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Скорость 130, судя по перекрестку через 50 м, это явно не автобан. Кто-то нарушает?
Ну и с удовольствием посмотрю на чинуша на заднем сидении, когда будут осаживать эту многотонную махину со 130 , чтобы в поворот вписаться через 50 м,
Subaru Forester XT SG9
6
1
Ответить
взяли бентайгу и чтобы оправдать бюджет делают рестайл )
1
3
Ответить
Ivan Sokolov
Balu2005:
Скорость 130, судя по перекрестку через 50 м, это явно не автобан. Кто-то нарушает?
Ну и с удовольствием посмотрю на чинуша на заднем сидении, когда будут осаживать эту многотонную махину со 130 , чтобы в поворот вписаться через 50 м,
При этом педаль в пол (см тахометр) и по телефону болтает (см приборку) )))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 16
мне единственному она не нравится???
2
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 659
Вован-70:
чёта не пойму: едет 120, а обороты на 4-й уже 6000, и расход 30 литров на сотню - БТР, что ли?
Ну че не понятно, перед поворотом надо хорошенько разогнаться и ответить на вызов)))
Per aspera ad Astra
5
1
Ответить
   
Сообщений: 739
Пyкинy нравится Sталин. Sталину нравились ЗИСы. Вот и сообразили ЗИС для Пyкина. Мне не нравится ни первый, ни второй, ни это, третье.
Business as usual
4
7
Ответить
Вячеслав
Волжск
В ***у этот кортеж,даже смотреть не хочу!
3
3
Ответить
[e][d][d]
Новокузнецк
Ппц... купили роллс, броню навесили и выдают за лимузин премиум класса отечественного производства. Позорники
2
9
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Автоваз опубликовал новый тизер по салону концепта (всего новых концептов будет 6шт), так что хз к какому их них
 
2
Ответить
Алекс
Байкал
АнтиШариков:
Пyкинy нравится Sталин. Sталину нравились ЗИСы. Вот и сообразили ЗИС для Пyкина. Мне не нравится ни первый, ни второй, ни это, третье.
За тобой уже выехали.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
И ещё фаркоп надо спроектировать, для Бентли уже создан, нельзя отставать от Запада.
2
1
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
Alexey Rodin:
На Брежнева машина похожа. Вот такие ассоциации.
Пока ты не сказал, я так не думал... А теперь не могу развидеть Брежнева в этих картинках!
1
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Alexey Rodin:
На Брежнева машина похожа. Вот такие ассоциации.
Так путен скоро Брежнева догонит по сроку развала страны... Еще вот срок 6летний и обгонит Брежнева по сроку...
4
4
Ответить
     
Kazan
Сообщений: 70
Это за столько лет они приборку нарисовали? Отличные темпы! Так скоро и "доврник" левый покажут.
8
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Я видел такие ЖК панели приборов как тюнинг для жигулей продаются, графика тоже ничего, и можно как в игре разные стили переключать. Для кортежа - первая необходимость!
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
george_:
Я видел такие ЖК панели приборов как тюнинг для жигулей продаются, графика тоже ничего, и можно как в игре разные стили переключать. Для кортежа - первая необходимость!
Лучше бы правда для Весты представили :)))
На видеоролике такая вот настраиваемая панель была на чопырке :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
ритуальненько
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Алексей27rus:
Водитель кортежа в поворот через 50м собрался боком заходить на 120 км/ч? ))
он по телефону говорит, не мешай
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Приборчики симпачичные. :-) Но вот чё-то в глаза бросилось: разрабатывает Автомоторный Институт, а моторы ставят Porsche. За каким хрэнсисом нам тогда нужен этот институт?
Tundra CrewMax 2010
6
3
Ответить
progserega
Владивосток
dtrofimov:
В точку! :-))
2
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Сделать таких пару тысяч и в свободную продажу по завышенному ценнику. Дождаться когда раскупят, и всех новоиспечённых владельцев и их родственников выдворить из страны с конфискацией имущества и финансовых средств. Таким образом можно весьма эффективно бороться с социальным расслоением и быстро находить бабосы не только на развитие водного транспорта.
t.me/zlh_91
2
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
vit_s:
Приборчики симпачичные. :-) Но вот чё-то в глаза бросилось: разрабатывает Автомоторный Институт, а моторы ставят Porsche. За каким хрэнсисом нам тогда нужен этот институт?
ЧТоб деньги списывать можно было в карман....
2
1
Ответить
777
Владивосток
Стране пепец,а они про какой-то картёж думают,пора уже и правительству на б/у из Японии садиться и пошлины отменять ))) взяли бы эту машину,руль переделали если не нравится и катались на здоровья высшие чены так сказать!!!
11
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
777:
Стране пепец,а они про какой-то картёж думают,пора уже и правительству на б/у из Японии садиться и пошлины отменять ))) взяли бы эту машину,руль переделали если не нравится и катались на здоровья высшие чены так сказать!!!
Вы б еще калдину предложили...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
6
Ответить
   
Сообщений: 815
Вован-70:
чёта не пойму: едет 120, а обороты на 4-й уже 6000, и расход 30 литров на сотню - БТР, что ли?
на взлет идет
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Зачем простым людям вообще знать про этот проект и автомобиль,он будет использоваться в такси?или ими укомплектуют Скорую помощь?Разослать эту новость главам регионов и министрам и ...все.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
777:
Стране пепец,а они про какой-то картёж думают,пора уже и правительству на б/у из Японии садиться и пошлины отменять ))) взяли бы эту машину,руль переделали если не нравится и катались на здоровья высшие чены так сказать!!!
Кому что ,а вам лишь бы пошлины отменили на б/у помойки прульные , смирись прошли те времена беззаботной молодости , когда можно было менять прули хоть каждый месяц хоть неделю , и впаривать распилы и конструктора наивным сибирякам и просто домохозяйкам и пенсионерам.

Вам для чего завод построили по сборке Прадо???? Японцы надеялись что Русские народ трудолюбивый и ответственный , тем более что на ДВ любят марку Тойота, вот вам завод говорят Японцы собирайте ленд курузер прадо для себя и все России ... Ага не тут то было !!! Три раза приезжала Японская делегация по надзору за качеством и условиями труда , и что они видели ??? Вместо того что бы увидеть старание и тягу к работе людей ,они видели упавшее до 0 качество сборки , пофигическое отношение к сборке , у каждого третьего рабочего ФАКЕЛ на три метра из рта после бодунищя , вот и вся работа !!! НЕ привыкли работать , не хотим !! мечтаем только о хламе пробежном из за бугра... Все привыкли хаять автоваз типа там проклятое место !!1 Правильно тут один человек сказал постройте Приморцам завод и посмотрим как он превратится в проклятое место....Не продержались и года , Японцы плюнули на это пофигисткое отношение и разорвали контракт а воз и ныне там ....
5
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
В1tалий:
Когда уже появятся в России за наши налоги хорошие дороги? Поднимутся у пенсионеров Пенсии ? Будут стоить новые детские сады... чтобы в очереди не стоять!
На кой черт мне этот кортеж.... вот вам пожалуйста... в глаза нам плюют и насмехаются .... всеми так любимое наше государство!
У чинуш деньги, дети, жильё - на "вражеской" территории. На кой им пенсии, дороги, детские сады? У царских, советских чинуш все концы были здесь - до сих пор на их наследии всё и держится
1
 
Ответить
   
Сообщений: 739
А-а-а! Дошло! Это-ж катафалк делают. Наконец-то, устал от галер видимо.
Ой, да на кого -ж вы нас покидаете, та!!
Да как же мы без вас ВВП удваивать та будииим...
Business as usual
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
East and West:
Кому что ,а вам лишь бы пошлины отменили на б/у помойки прульные , смирись прошли те времена беззаботной молодости , когда можно было менять прули хоть каждый месяц хоть неделю , и впаривать распилы и конструктора наивным сибирякам и просто домохозяйкам и пенсионерам. Вам для чего завод построили по сборке Прадо???? Японцы надеялись что Русские народ трудолюбивый и ответственный , тем более что на ДВ любят марку Тойота, вот вам завод говорят Японцы собирайте ленд курузер прадо для себя и все России ... Ага не тут то было !!! Три раза приезжала Японская делегация по надзору за качеством и условиями труда , и что они видели ??? Вместо того что бы увидеть старание и тягу к работе людей ,они видели упавшее до 0 качество сборки , пофигическое отношение к сборке , у каждого третьего рабочего ФАКЕЛ на три метра из рта после бодунищя , вот и вся работа !!! НЕ привыкли работать , не хотим !! мечтаем только о хламе пробежном из за бугра... Все привыкли хаять автоваз типа там проклятое место !!1 Правильно тут один человек сказал постройте Приморцам завод и посмотрим как он превратится в проклятое место....Не продержались и года , Японцы плюнули на это пофигисткое отношение и разорвали контракт а воз и ныне там ....
теперь за Китайский грузовик взялись https://news.drom.ru/FAW-45577.html
 
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
На столько не интересно, что даже реально не стал смотреть эти приборы..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 49
alactic:
Весь этот проект, что-бы вам лапшу на уши повесить,ничего там отечественного нет.
Просто разворуют деньги , и будут по первому каналу показывать как отечественные инженеры придумали люкс автомобиль , превосходящий зарубежные аналоги .
Народ в России доверчивый поверит.
На самом деле очередная пыль в глаза ..
Они хоть что-то делают полезного, а что сделили ТЫ в этой жизни для страны полезного. Сорян, чувак, но по поводу высказываний я могу сказать, что так говорят только неудачники по жизни.
 
 
Ответить
38 rus
Братск
panzergto:
неудобно, что тахометр не в ту сторону. эргономический просчет. пожалуй себе не куплю
 
 
Ответить
может все это и супер, но мне явно видится два выпученных от испуга глаза ( особенно там где красная подсветка)
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Бронированные машины будут пользоваться спросом .... в москве.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить