Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Власти Германии решили компенсировать покупателям электромобилей и гибридов до 4 тысяч евро

Власти Германии решили компенсировать покупателям электромобилей и гибридов до 4 тысяч евро

27 Апреля 2016 | 8550 просмотров

Правительство ФРГ и крупнейшие автопроизводители Германии договорились о возмещении части стоимости электромобилей их покупателям. Об этом сообщает Bloomberg.

Затраты планируется разделить между государством и автопроизводителями пополам. Максимальная сумма компенсации для покупателей электромобилей составит 4000 евро, в случае приобретения гибридов — 3000 евро. Общую сумму затрат на проект оценивают на уровне 1,2 млрд евро.

Решение в пользу выплат было принято по итогам продолжительных обсуждений — изначально производители намеревались взять на себя лишь 25% предстоящих трат.

Представители автопрома считают, что перспектива выплаты компенсаций покупателям машин с альтернативными силовыми установками позволит значительно изменить рынок такого транспорта. Сейчас в Германии зарегистрировано немногим более 30 тысяч электромобилей при годичном объеме авторынка в 3 млн единиц.

В правительстве ФРГ заинтересованы в помощи автомобильному сектору, поскольку именно эта индустрия является крупнейшей по объему выручки в стране.

Комментарии

 
ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Сообщений: 4527
Опа как...а у нас наоборот с 1января 2016 пошлины ввели на электрички...(((
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1
454
13
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 32
А у нас пошлина на электромобили
279
4
Ответить
 
ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Сообщений: 4527
Забыл совсем....я 1-ый :-)
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1
21
201
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 32
молодец, шустрый парень
54
5
Ответить
А у нас налог на них вели, ну что сказать Россия. Как нам далеко до Европы.
209
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сначала электромобили, а потом вам и гей-парады подавай. Не надо нам этих батареек!
51
286
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
лучше беженцами занялись бы
33
143
Ответить
Serega
Краснодар
Чтото не похоже что у немцев там всё так плохо,как показывают по ящику.
322
6
Ответить
   
Сообщений: 717
Опять загнивает Европа
298
10
Ответить
ZeroNine
Хабаровск
Наши смотрят с перспективой на лет 5, чтобы бюджет поддерживать, а немцы лет на 20-30 вперед на экологию.
203
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Кончил от осознания этого факта?
kastyra:
Забыл совсем....я 1-ый :-)
39
17
Ответить
Константин
Краснодар
Довольно странно выглядит компенсация со стороны производителя, учитывая что он же сам и определяем цену на свою продукцию. Что мешает тогда производителю просто повысить отпускную цену на электромобиль на эти же 2000 евро - тем самым оставив государство в одиночку компенсировать затраты на покупку?
29
14
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Молодцы. Я за электрички, только инфраструктура нужна под них. Это перспективный рынок и до конца еще не занят.
66
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Экология!
71
46
Ответить
ДУХОВ ЛЁХА
Новосибирск
Интересно когда закончится эксперимент над нами?
118
5
Ответить
Константин
Краснодар
ZeroNine:
Наши смотрят с перспективой на лет 5, чтобы бюджет поддерживать, а немцы лет на 20-30 вперед на экологию.
Если и смотрят на экологию, то далеко не в первую очередь. А в первую очередь главная цель продвижения и поддержки государством электромобилей - это снижение потребления углеводородов (в первую очередь нефти), которые страна импортирует за немалые деньги, стимулируя экономики развивающихся стран.
79
6
Ответить
 
Сообщений: 193
погодите, скоро пошлины ведут для велосипедистов, за ввоз великов из-за бугра.
100
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 43
Огонь, что тут сказать
16
5
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
У них стимулируют покупку электричек , а у нас конские пошлины вводят на них . В Китае кризис , что делает их правительство - снижает кредитную ставку до 1 %, для того что бы гражданам было легче , и что бы экономика не рухнула.А что делает правительство России - правильно - повышают кредитную ставку , теперь кредит 20% годовых считается хорошим. Не ту ли страну назвали Гондурасом?
217
7
Ответить
 
Сообщений: 209
ПЕРВЫЙ ???
1
53
Ответить
    
Сообщений: 2003
Мдя..... молодцычо....
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
kastyra:
Опа как...а у нас наоборот с 1января 2016 пошлины ввели на электрички...(((
Там всё для людей, а у нас просто ищут где бы деньги взять...
50
3
Ответить
Во разорались. У нас года два были отменены пошлины для электромобилей. На продажах это не сказалось, толку не было. Ну и отменили льготы.
12
91
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
"Власти России решили взимать с владельцев электро мобилей и гибридов транспортный налог в тройном размере, и взимать единовременную пошлину при покупке в размере 50% от стоимости авто. В правительстве РФ заинтересованы в помощи бюджету страны, поскольку именно разнообразные поборы с населения являются крупнейшими и по объему выручки в стране." Читать полностью: https://news.drom.ru/41028.html
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
54
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
Очередная новость из параллельной вселенной.
69
3
Ответить
s-tolm
Абакан
Понимают что если не займут свою долю рынка засчет продаж, то конкуренты стартапы через 20 лет будут торговать наравне с ними а то и лучше. Автовазу бы сейчас начать вливаться в новую волну, потому что отставание сейчас в электро пока небольшое, так нет пилят бабло и клепают вестарей никому ненужный.
31
7
Ответить
    
Тутск
Сообщений: 60
Константин:
Довольно странно выглядит компенсация со стороны производителя, учитывая что он же сам и определяем цену на свою продукцию. Что мешает тогда производителю просто повысить отпускную цену на электромобиль на эти же 2000 евро - тем самым оставив государство в одиночку компенсировать затраты на покупку?
про конкуренцию слыхал?
9
4
Ответить
Алекснадр96:
У них стимулируют покупку электричек , а у нас конские пошлины вводят на них . В Китае кризис , что делает их правительство - снижает кредитную ставку до 1 %, для того что бы гражданам было легче , и что бы экономика не рухнула.А что делает правительство России - правильно - повышают кредитную ставку , теперь кредит 20% годовых считается хорошим. Не ту ли страну назвали Гондурасом?
Если у нас в стране опустить учетную ставку, то курс рубля вообще обвалится. Все наберут дешевых рублей и накупят баксы. Все эксперты об этом сто раз говорили. Но видимо автор сам эксперт.
14
37
Ответить
Правильный подход, заключающийся в стимулировании спроса, который приведет к значительному вытеснению ДВС в производственных планах автокомпаний. Следующий шаг - запрет продажи новых ДВС, подготовленный экономическими мерами. Привет нефтедобывающим странам. А еще на подходе автопилот и такси без водителя, что и вовсе ставит вопрос о целесообразности покупки своего авто...
20
8
Ответить
s-tolm:
Понимают что если не займут свою долю рынка засчет продаж, то конкуренты стартапы через 20 лет будут торговать наравне с ними а то и лучше. Автовазу бы сейчас начать вливаться в новую волну, потому что отставание сейчас в электро пока небольшое, так нет пилят бабло и клепают вестарей никому ненужный.
АвтоВаз в новой экономике не нужен будет
28
4
Ответить
Алекснадр96:
У них стимулируют покупку электричек , а у нас конские пошлины вводят на них . В Китае кризис , что делает их правительство - снижает кредитную ставку до 1 %, для того что бы гражданам было легче , и что бы экономика не рухнула.А что делает правительство России - правильно - повышают кредитную ставку , теперь кредит 20% годовых считается хорошим. Не ту ли страну назвали Гондурасом?
У нас системные проблемы, не позволяющие получить выгоду от заливания страны деньгами. Деловая активность снижается, поэтому единственный путь дешевых рублей - валютный рынок. И привет гиперинфляция. Проходили это в начале 90-х, когда отраслевые лоббисты (красные директора) ходили к Геращенко и просили "Ну дай денег".
6
13
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
Отличная новость!
Мне нравится ход твоих мыслей.
5
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Тем временем в России скидка при покупке отечественного автомобиля марки Лада - 100000 рублей, если в кредит и сдал помойку на утиль. Сколен.
12
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
нам такое не светит
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Все для людей. А у нас одно словоблудие о загнивающем западе и повышение налогов и поборов.
34
4
Ответить
     
Сообщений: 3161
Dart_Wader:
Отличная новость!
В Германию на пмж собрался?=)
8
2
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
kastyra:
Опа как...а у нас наоборот с 1января 2016 пошлины ввели на электрички...(((
а какая раньше была? в сравнении с германской?
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004
7
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
Кирилл 123:
Если у нас в стране опустить учетную ставку, то курс рубля вообще обвалится. Все наберут дешевых рублей и накупят баксы. Все эксперты об этом сто раз говорили. Но видимо автор сам эксперт.
Очередная отмазка типа эксперта... Как обычно , во всех странах все работает , а в России к этому еще не готовы..
22
5
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
а вообще подачка в 4-3 тыщи евро ни о чем, считаем цену авто и сколько лет пройдет для владельцев первых окупаемости в сравнении с дизельными бензиновыми вариантами...
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
6
36
Ответить
     
Сообщений: 3161
Кирилл 123:
Если у нас в стране опустить учетную ставку, то курс рубля вообще обвалится. Все наберут дешевых рублей и накупят баксы. Все эксперты об этом сто раз говорили. Но видимо автор сам эксперт.
И это приведет к тому, что все банки вместо того, чтобы выдавать кредиты, будут просто спекулировать валютой, скупая баксы, а на следующий день их продавая.
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Алекснадр96:
Очередная отмазка типа эксперта... Как обычно , во всех странах все работает , а в России к этому еще не готовы..
Не во всех, а только у тех, у кого экономика развитая и нет дикой инфляции. Учи мат часть.
5
7
Ответить
Каройнер
Чита
На фотке Меркель, как будто свою тачку с сто забирает...о, смотри, командир царапка....надо бы полирнуть! :-)
5
2
Ответить
Alex
Хабаровск
[quote=Funfrock]Экология![/quo te]

Тупая картинка, если честно. Ты слышал про гидроэлектростанции, солнечные электростанции, ветряные станции, наконец атомные электростанции? За электромобилями будущее. В ближайшее время начнётся эра без топливных технологий, нефтесосы соснут тунца!
35
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
[quote=Funfrock]Экология![/quo te]
В европе все больше внимания уделяют зеленым методам генерации электроэнергии. Так что если сейчас картинка отчасти права, то через поколение она будет совершенно другая, а не думать о будущем своем и детей просто глупо.
16
2
Ответить
DnS75:
погодите, скоро пошлины ведут для велосипедистов, за ввоз великов из-за бугра.
Будут распилы возить
5
 
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
RayRyan:
Экология![/quo te]
В европе все больше внимания уделяют зеленым методам генерации электроэнергии. Так что если сейчас картинка отчасти права, то через поколение она будет совершенно другая, а не думать о будущем своем и детей просто глупо.
если газ и нефть будет дешевле хоть на грамм, то вся эта зеленая лабуда будет лозунгом для тех же зеленых на влияние как в политике так и в экономике на конкурентов...не более.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
2
14
Ответить
Константин
Краснодар
Не автор:
Константин:
Довольно странно выглядит компенсация со стороны производителя, учитывая что он же сам и определяем цену на свою продукцию. Что мешает тогда производителю просто повысить отпускную цену на электромобиль на эти же 2000 евро - тем самым оставив государство в одиночку компенсировать затраты на покупку?
про конкуренцию слыхал?
Конкуренция здесь не при чем. Эта скидка фактически превращается в производственную издержку, причем одинаковую для всех производителей. И эта издержка будет учтена при формировании отпускной цены, также как и фактор конкуренции.
4
1
Ответить
олег
Вы все не о том,вспомните почём было топливо в 80-90г.,а добыча нефти не поменялась,вот поэтому лучше купить электричку,и что бы % тебе вернули с покупки как у немцев ,которые думают о своём народе .Нам остаётся только мечтать о загнивающей буржуазии ,где пенсионеры могут себе позволить ездить на авто у нас в РОССИИ на нашем хе----м бензине.
12
2
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
олег:
Вы все не о том,вспомните почём было топливо в 80-90г.,а добыча нефти не поменялась,вот поэтому лучше купить электричку,и что бы % тебе вернули с покупки как у немцев ,которые думают о своём народе .Нам остаётся только мечтать о загнивающей буржуазии ,где пенсионеры могут себе позволить ездить на авто у нас в РОССИИ на нашем хе----м бензине.
может не немцы думают а корпорации которые продвигают свою тему электричек?
ты кстати в курсе какая история появления тойотвского приуса (гибрида но все же) в сша и именно в калифорнии? так полистай инет.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
3
10
Ответить
ПАЛАСИО:
лучше беженцами занялись бы
А что с ними не так?
7
1
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
Alex Roger:
Правильный подход, заключающийся в стимулировании спроса, который приведет к значительному вытеснению ДВС в производственных планах автокомпаний. Следующий шаг - запрет продажи новых ДВС, подготовленный экономическими мерами. Привет нефтедобывающим странам. А еще на подходе автопилот и такси без водителя, что и вовсе ставит вопрос о целесообразности покупки своего авто...
:)))) прям наплыв лоббистов зеленых...
это как по твоему - сначало дать скидняк, допустим на парковку в центре города электрокарам, но если % нагнувшихся будут - не очень - то тупо (следующий шаг) запрет на новые ДВС??? какими экном мерами? суфистика для быдла которое даже не поймет как его обувают??

насчет автопилотов и такси без водителя - кино насмотрелся "вспомнить все"??? и о целесобразности покупки авто - ну то такое...по сути можно сказать - МЫ ВСЕ КОГДА-ТО УМРЕМ!)))
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
6
10
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
Alex Alex:
А что с ними не так?
а ты чей робот вообще???

Прошу администрацию Дрома - обратить внимание на вбросы кучи ников с пометкой VK (в контакте) у которых по сути там пусто или полная туфта с жизнью и общением.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
8
9
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ПАЛАСИО:
лучше беженцами занялись бы
ну, тебе в Казани виднее, чем там немцам в своей стране заниматься надо
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
27
1
Ответить
oleg olast:
а ты чей робот вообще???
Прошу администрацию Дрома - обратить внимание на вбросы кучи ников с пометкой VK (в контакте) у которых по сути там пусто или полная туфта с жизнью и общением.
Не понятно чем вас так зацепил мой клиент, Где же там вырос?
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Serega:
Чтото не похоже что у немцев там всё так плохо,как показывают по ящику.
Это результат того, что немцы только что рассчитались со странами победительницами по контрибуции за поражение в Первой мировой войне ( что-то около 6 триллионов долларов), а теперь денег попёрло и они взялись их растранжиривать на всякие безделки, вроде электромобилей. Правда, все эти деньги они сами зарабатывают, но это не оправдание!
А нам , как всегда, по сусалам, благодаря Ильичу и его команде и курсу: ни мира, ни войны, а армию распустить!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
1
6
Ответить
олег
Вам я смотрю тут нечем заняться, педали покрутите ,лампочка ярче гореть будет.
 
4
Ответить
олег
Забыл, ИЛЬИЧА.
 
4
Ответить
oleg olast:
:)))) прям наплыв лоббистов зеленых...
это как по твоему - сначало дать скидняк, допустим на парковку в центре города электрокарам, но если % нагнувшихся будут - не очень - то тупо (следующий шаг) запрет на новые ДВС??? какими экном мерами? суфистика для быдла которое даже не поймет как его обувают??
насчет автопилотов и такси без водителя - кино насмотрелся "вспомнить все"??? и о целесобразности покупки авто - ну то такое...по сути можно сказать - МЫ ВСЕ КОГДА-ТО УМРЕМ!)))
Вы рассуждаете в ключе "прогнулся/не прогнулся", а речь просто о том, что людям дают выгодную альтернативу. Вас послушать, так вся Европа на AMG 6-литровых ездит и плачет от грядущего запрета. Там людей отличает рациональое экономическое поведение. Отсюда и большое число дизельных авто. А теперь догадайтесь, что они выберут при наличии недорогой электрической альтернативы?
А по поводу такси с автопилотом, то может быть стоит выйти из кинотеатра и узнать о том, что разработками занимаются более 30 известных компаний? А также ходят слухе о том, что Убер подписал контракт с Даймлером на приобретение 100 тыс. самоуправляемых авто.
7
2
Ответить
Еген:
Это результат того, что немцы только что рассчитались со странами победительницами по контрибуции за поражение в Первой мировой войне ( что-то около 6 триллионов долларов), а теперь денег попёрло и они взялись их растранжиривать на всякие безделки, вроде электромобилей. Правда, все эти деньги они сами зарабатывают, но это не оправдание!
А нам , как всегда, по сусалам, благодаря Ильичу и его команде и курсу: ни мира, ни войны, а армию распустить!
Это просто технический прогресс. Вы много конных извозчиков повидали за свою жизнь?
3
2
Ответить
evg
Иркутск
чтоб я так жил!
5
2
Ответить
evg
Иркутск
Вот он какой загнивающий запад!!!
11
2
Ответить
   
Сообщений: 623
ДУХОВ ЛЁХА:
Интересно когда закончится эксперимент над нами?
когда вы станете гражданами, а не крепостными крестьянами с имперскими комплексами.
ПРиусу 14 лет)
16
2
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Еген:
Это результат того, что немцы только что рассчитались со странами победительницами по контрибуции за поражение в Первой мировой войне ( что-то около 6 триллионов долларов), а теперь денег попёрло и они взялись их растранжиривать на всякие безделки, вроде электромобилей. Правда, все эти деньги они сами зарабатывают, но это не оправдание!
А нам , как всегда, по сусалам, благодаря Ильичу и его команде и курсу: ни мира, ни войны, а армию распустить!
Немцы ТРАНЖИРЯТ ДЕНЬГИ ??? - Да я вас умоляю!!!
4
1
Ответить
   
Сообщений: 623
Alex Roger:
Правильный подход, заключающийся в стимулировании спроса, который приведет к значительному вытеснению ДВС в производственных планах автокомпаний. Следующий шаг - запрет продажи новых ДВС, подготовленный экономическими мерами. Привет нефтедобывающим странам. А еще на подходе автопилот и такси без водителя, что и вовсе ставит вопрос о целесообразности покупки своего авто...
поэтому будем упираться до последнего,и и зображать из себя супер державу пока не стошнит совсем
ПРиусу 14 лет)
8
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Alex Roger:
Это просто технический прогресс. Вы много конных извозчиков повидали за свою жизнь?
Не только повидал, но и в 1959 году на железнодорожную станцию в 6 км от городка, где жили, мы с матерью добирались на извозчике.
Вы себе можете представить 6 триллионов долларов? Россия с превеликим трудом долг отдала в 130 миллиардов, накопила резервов что-то 400-500 миллиардов. А тут страна отдала кучу денег, теперь стала стимулировать приобретение электромобилей.
Конечно не с каменными топорами немцы такие деньги зарабатывают.
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Все для людей в прямом смысле слова и хорошем
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
5
2
Ответить
Azeus Prius:
поэтому будем упираться до последнего,и и зображать из себя супер державу пока не стошнит совсем
Всех упирающихся нужно отправлять в отпуск в Западную Европу, а затем на Кубу с уклоном на изучение автопарка. Может быть тогда они поймут пагубность самообматывания колючей проволокой?)
5
2
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
Alex Alex:
Не понятно чем вас так зацепил мой клиент, Где же там вырос?
мой клиент???
так ты отвечаешь не от себя(алекс алекс) а от другого бота- робота??

куда админы ресурса смотрят?!...
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
5
3
Ответить
Еген:
Не только повидал, но и в 1959 году на железнодорожную станцию в 6 км от городка, где жили, мы с матерью добирались на извозчике.
Вы себе можете представить 6 триллионов долларов? Россия с превеликим трудом долг отдала в 130 миллиардов, накопила резервов что-то 400-500 миллиардов. А тут страна отдала кучу денег, теперь стала стимулировать приобретение электромобилей. Конечно не с каменными топорами немцы такие деньги зарабатывают.
Ваш детский опыт - это следствие не преимуществ извозчика, а проживания в стране, где предпочитали "пушки вместо масла". Судя по уровню жизни граждан, должна всем Россия. а не Германия)))))
8
3
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
Alex Roger:
Всех упирающихся нужно отправлять в отпуск в Западную Европу, а затем на Кубу с уклоном на изучение автопарка. Может быть тогда они поймут пагубность самообматывания колючей проволокой?)
это призыв??? ты чьих холоп будешь?
в отпуск в европию и на кубу - за твой счет? быстро отвечай! методички не читай))
хотя там ответа для тебя планктона не будет))
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
3
6
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
Alex Roger:
Ваш детский опыт - это следствие не преимуществ извозчика, а проживания в стране, где предпочитали "пушки вместо масла". Судя по уровню жизни граждан, должна всем Россия. а не Германия)))))
еще один ник с VK - куда смотрит админы? идет волна троллей.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
4
5
Ответить
oleg olast:
это призыв??? ты чьих холоп будешь?
в отпуск в европию и на кубу - за твой счет? быстро отвечай! методички не читай))
хотя там ответа для тебя планктона не будет))
А Вы?
2
1
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
Еген:
Не только повидал, но и в 1959 году на железнодорожную станцию в 6 км от городка, где жили, мы с матерью добирались на извозчике.
Вы себе можете представить 6 триллионов долларов? Россия с превеликим трудом долг отдала в 130 миллиардов, накопила резервов что-то 400-500 миллиардов. А тут страна отдала кучу денег, теперь стала стимулировать приобретение электромобилей. Конечно не с каменными топорами немцы такие деньги зарабатывают.
можно не отвечать тем у кого VK, это боты...ники без привязки....
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
3
5
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
Alex Roger:
А Вы?
нелогичный вопрос, смысла тебе нику пустому отвечать, бессмысленно.
ты там у кураторов спроси - правильно ли,отвечать вопросом на вопрос.
дешман.
дешман.
Если у Вас есть кураторы, то не нужно обвинять в этом других. Тема новости имеет отношение к техническому прогрессу. По вопросам конспирологии бщаться с Вами не намерен, т.к. в религиях не силен)))))
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Alex Roger:
Ваш детский опыт - это следствие не преимуществ извозчика, а проживания в стране, где предпочитали "пушки вместо масла". Судя по уровню жизни граждан, должна всем Россия. а не Германия)))))
Совсем стар я стал и Вашу логику мне не понять. Я ни о каком преимуществе и не заикался, кроме лошадей и извозчиков, видел ещё великое множество калек без ног, без рук. Психически ненормальных фронтовиков, которые в пьяном угаре гонялись за нами, пацанами, потому, что им казалось, что мы мессера, а они яки.
И вырос в семье, в которой очень не любили советскую власть, но всегда бились за Родину.
Вижу только, как правили чиновники, так и продолжают свою гнилую линию проводить, что при советской власти, что при нынешней.
5
 
Ответить
Еген:
Совсем стар я стал и Вашу логику мне не понять. Я ни о каком преимуществе и не заикался, кроме лошадей и извозчиков, видел ещё великое множество калек без ног, без рук. Психически ненормальных фронтовиков, которые в пьяном угаре гонялись за нами, пацанами, потому, что им казалось, что мы мессера, а они яки.
И вырос в семье, в которой очень не любили советскую власть, но всегда бились за Родину. Вижу только, как правили чиновники, так и продолжают свою гнилую линию проводить, что при советской власти, что при нынешней.
На счет чиновников согласен: что тогда, что сейчас результатом станет дикое технологическое отставание...
1
1
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
Alex Roger:
Если у Вас есть кураторы, то не нужно обвинять в этом других. Тема новости имеет отношение к техническому прогрессу. По вопросам конспирологии бщаться с Вами не намерен, т.к. в религиях не силен)))))
ты и в реалиях не силен, ты хоть русский язык подучи, ошибки в правописании не допускай, это для вашей шоблы и тебя в частности косяк.
кстати ты так и не ответил на мой вопрос ранее...чьих будешь то?

Еще раз - администрации Дрома - обратите внимание на ники с пометкой VK - это х.з. что и кто,по сути никто, с вбросами и провокациями.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
3
7
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Alex:
За электромобилями будущее. В ближайшее время начнётся эра без топливных технологий, нефтесосы соснут тунца!
Соснут, как же. Ни одну неметаллическую деталь электромобиля нельзя произвести, не используя в том или ином варианте продукты переработки нефти. Не будет нефти - не будет и электромобилей. Обезумевшие фанатики {типа экологически чистых} машин знают про этот факт?
6
5
Ответить
Ptm:
Соснут, как же. Ни одну неметаллическую деталь электромобиля нельзя произвести, не используя в том или ином варианте продукты переработки нефти. Не будет нефти - не будет и электромобилей. Обезумевшие фанатики {типа экологически чистых} машин знают про этот факт?
А кто же спорит про это? Речь не о полном отказе от нефти, а только от ее использования в качестве основы для автомобильного топлива. Это 50 % ее мирового потребления.
4
1
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
Alex Roger:
А кто же спорит про это? Речь не о полном отказе от нефти, а только от ее использования в качестве основы для автомобильного топлива. Это 50 % ее мирового потребления.
а мировые корпорации таки будут сидеть сложа руки?)))
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
2
3
Ответить
Путин читает эту статью, похихикивает, и думает, я вам скоро пошлины на велосипеды и на обувь введу. Будете босиком у меня ходить.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
oleg olast:
может не немцы думают а корпорации которые продвигают свою тему электричек?
ты кстати в курсе какая история появления тойотвского приуса (гибрида но все же) в сша и именно в калифорнии? так полистай инет.
Может лучше полистать инет в поисках истории как в сша и калифорнии в частности некая контора продвигала супер экологичные мощные дизеля. И каким вонючим пшиком это завершилось...
 
2
Ответить
Вятич44
kastyra:
Опа как...а у нас наоборот с 1января 2016 пошлины ввели на электрички...(((
А у нас все через зад.
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 22
ZeroNine:
Наши смотрят с перспективой на лет 5, чтобы бюджет поддерживать, а немцы лет на 20-30 вперед на экологию.
Кирилл 123:
Если у нас в стране опустить учетную ставку, то курс рубля вообще обвалится. Все наберут дешевых рублей и накупят баксы. Все эксперты об этом сто раз говорили. Но видимо автор сам эксперт.
Видимо, наши эксперты сродни диванным аналитикам. Или ну очень круты и дороги, что другие страны не могут их нанять и снижают ставки.
1
1
Ответить
oleg olast:
мой клиент???
так ты отвечаешь не от себя(алекс алекс) а от другого бота- робота??
куда админы ресурса смотрят?!...
не клиент , а комент , чёртова автоподмена. просто я немогу зарегистрироваца на дроме , просит номер телефона только российских операторов, которого у меня нет, поэтому со страницы "в контакте"
5
1
Ответить
oleg olast:
а мировые корпорации таки будут сидеть сложа руки?)))
У мировых корпораций достаточно возможностей развивать новые технологии. BP теперь не British petroleum, а Beyond petroleum.
2
1
Ответить
Новый
Красноярск
TORo0:
Опять загнивает Европа
так то не против чтоб так Россия "гнила"
6
 
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
у них всё для людей, у нас всё для нескольких людей
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
3
 
Ответить
ваня я
Хабаровск
в Европе государство дает компенсации людям а в России люди дают компенсации государству!
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 79
Просто видимо ТАМ все таки живут люди. Не знаю, как у нас?
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 79
RayRyan:
Экология![/quo te]
В европе все больше внимания уделяют зеленым методам генерации электроэнергии. Так что если сейчас картинка отчасти права, то через поколение она будет совершенно другая, а не думать о будущем своем и детей просто глупо.
Наши власти, как раз таки думают о будущем своих детей и только своих.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
kastyra:
Забыл совсем....я 1-ый :-)
..а сзади тебе 128 минусов уже навтыкали, чувствуешь? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
И чё, неужели Меркель не сказала им: не будете доплачивать государству за свои электромобили - не будет вам хороших дорог?! Странно... во всех ведущих державах так должно быть вроде.. не может же наш глава чушь пороть... постоянно... бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 561
Надо их тётю Меркель к нам во власть пригласить.
А наших медвепутов отправить в КНДР на перевоспитание :)
JapanScooter.RU
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Серый Дронов:
А у нас налог на них вели, ну что сказать Россия. Как нам далеко до Европы.
зато дороги бесплатные(в том числе и федералки, значительная часть которых уже приличного качества), заправки через каждые 5-10 км (качество топлива, на которых - всё-таки растёт год от года), налоги на авто не высокие(особенно если брать бюджетный класс. Излишества в виде пули 290 лс - это ВАШИ проблемы. Узнайте сколько придётся платить в Израиле,например, или в Сингапуре за пользование тачкой). Скажете - что мерить опу с пальцем. Сингапур и Россия. Да, но Сингапур, или Япония - сообразно ментальности и численности населения - это комнатушка! Россия же - огромный и пыльный дворец. С фасада красивый, с торца так себе, с тыла - ваще издес! Но это не говорит о том, что в нём ВСЁ плохо! Ибо если видеть только плохое - в нём только плохое и будет. как раз-таки только нации, которые верят в себя - могут непрерывно развиваться. Критика по делу, а не пук в лужу.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
6
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Andrey Potapenko:
Надо их тётю Меркель к нам во власть пригласить.
А наших медвепутов отправить в КНДР на перевоспитание :)
на отрубание..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
ShamanDV:
зато дороги бесплатные(в том числе и федералки, значительная часть которых уже приличного качества), заправки через каждые 5-10 км (качество топлива, на которых - всё-таки растёт год от года), налоги на авто не высокие(особенно если брать бюджетный класс. Излишества в виде пули 290 лс - это ВАШИ проблемы. Узнайте сколько придётся платить в Израиле,например, или в Сингапуре за пользование тачкой). Скажете - что мерить опу с пальцем. Сингапур и Россия. Да, но Сингапур, или Япония - сообразно ментальности и численности населения - это комнатушка! Россия же - огромный и пыльный дворец. С фасада красивый, с торца так себе, с тыла - ваще издес! Но это не говорит о том, что в нём ВСЁ плохо! Ибо если видеть только плохое - в нём только плохое и будет. как раз-таки только нации, которые верят в себя - могут непрерывно развиваться. Критика по делу, а не пук в лужу.
Еще Норвегию вспомните, где нефть добвают, а бензин дорогой. Все хорошо в Вашем рассуждении, кроме одного: Вы проводите механическое сравнение цен и налогов, в то время как нужно сопоставлять их с доходами граждан. В России медианна зарплата 19 тыс. рублей, т.е. половина россиян получают меньше этой суммы. А теперь можете рассказывать про то, какое у нас все дешевое...
10
1
Ответить
А чему удивляться формула 1 уже на гибридах. Просто вопрос времени
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
АвтоГорожанин:
Сначала электромобили, а потом вам и гей-парады подавай. Не надо нам этих батареек!
Знаете как цивилизованно решить проблему геев?
Геи остаются геями и не говорят вслух об этом, остальные не поднимают шум про геев. И проблем нет - их дело.
Меня удивляет, что в нашей стране это прямо проблема, требующая такого обсуждения.

Давайте может на автомобильном сайте будем говорить про авто? Например нравится как едут такие машины, экономичность - дополнительный положительный эффект.
Оранжевое настроение
9
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
а у нас, все ни как у людей!=))))
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
TORo0:
Опять загнивает Европа
Гниёт потихоньку себе во благо)))
3
 
Ответить
vzm38:
Знаете как цивилизованно решить проблему геев?
Ну видимо в России не осталось проблем, кроме европейских гомосеков))))))
8
 
Ответить
   
Сообщений: 653
АвтоГорожанин:
Сначала электромобили, а потом вам и гей-парады подавай. Не надо нам этих батареек!
заминусовали, но видимо это был сарказм
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
ПАЛАСИО:
лучше беженцами занялись бы
В смысле построить баржи чтобы назад их отправлять?
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
TORo0:
Опять загнивает Европа
Во всем виноват ОБАМА!
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Modiljani+:
А у нас пошлина на электромобили
круто че
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
ZeroNine:
Наши смотрят с перспективой на лет 5, чтобы бюджет поддерживать, а немцы лет на 20-30 вперед на экологию.
Ну да, электричество в розетке же из воздуха берётся. У нас электромобиль предмет для богатых, понтануть, а там это средство передвижения. Отсюда и отношение правительства к электромобилям соответственное.
 
 
Ответить