Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Беспилотные КАМАЗы начнут тестировать на трассе «Москва — Санкт-Петербург» в 2016 году

Беспилотные КАМАЗы начнут тестировать на трассе «Москва — Санкт-Петербург» в 2016 году

23 Октября 2015 | 20742 просмотра
Во время тестов грузовики будут перемещаться в режиме автопоезда, состоящего из пяти–десяти автомобилей. Водитель управляет только первой из следующих машин и только в сложных ситуациях — остальные должны копировать движение первого из грузовиков.
Во время тестов грузовики будут перемещаться в режиме автопоезда, состоящего из пяти–десяти автомобилей. Водитель управляет только первой из следующих машин и только в сложных ситуациях — остальные должны копировать движение первого из грузовиков.

На платной трассе М11 «Москва — Санкт-Петербург» в 2016–2018 годах пройдут испытания беспилотных грузовиков КАМАЗ, пишет газета «Ведомости».

Речь идет о части проекта «Высокоскоростные автотранспортные коридоры для беспилотных транспортных средств» — на него и несколько других аналогичных программ правительство недавно выделило 10 млрд рублей финансирования.

2,2 млрд рублей из этой суммы заложено в бюджет на 2016 год, но какая именно часть этих средств пойдет на беспилотные машины — пока не сообщается. Министерства еще не подготовили дорожные карты с конкретными предложениями.

Во время тестов грузовики будут перемещаться в режиме автопоезда, состоящего из пяти–десяти автомобилей. Водитель управляет только первой из следующих машин и только в сложных ситуациях — остальные должны копировать движение первого из грузовиков. Примечательно, что у группы ГАЗ тоже есть проекты беспилотных машин, но допуск на трассу М11 дадут только КАМАЗу.

Если испытания окажутся успешными, то беспилотники направят по «Шелковому пути» от Хельсинки и Бреста до Пекина. Согласно одобренному правительством проекту, создание высокоскоростных дорог с беспилотным движением позволит России стать ключевым транзитным звеном евразийской торговой системы.

Напомним, информация о проекте беспилотного КАМАЗа появилась в начале 2015 года, а осенью прошли испытания рабочего прототипа машины. Одним из главных отличий российского беспилотного автомобиля является адаптация к плохим дорогам без специальной разметки и инфраструктуры, создаваемой для автономного транспорта в других странах.

Читайте Телеграм-канал «Беспилотники и машины» и будьте в курсе событий в мире селфдрайвинга и современных автомобильных технологий.

Комментарии

работяга
Ключи
lexus от google то в аварии попадает. а тут...
151
63
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
В 16 году в Москву ни ногой!))
На модерации.
292
23
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
На трассу «Москва — Санкт-Петербург» в 2016 году не поеду, жить хочетца однако
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
242
25
Ответить
    
54
Сообщений: 1747
хорошо что я там не езжу
144
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Когда "пилотный" Камаз на встречу идет страшно, что говорить про без пилотный.)))
388
8
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
Я надеюсь трассу перекроют, когда будут проводить тесты???
146
7
Ответить
    
Сообщений: 1720
Тут простого то камаза с водителем боишься, а теперь еще беспилотник
104
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Во время тестов грузовики будут перемещаться в режиме автопоезда, состояещего из пяти–десяти автомобилей. Водитель управляет только первой из следующих машин....
Чет я не понял, это что, будет ехать автопоезд с чуваком только в первом КАМазе убийце, а остальные пустыми ехать будут!? О_о Как хорошо, что я в сибири живу и по трассе Москва - Питер ездить не собираюсь.
Honda CR-V 2006 2,0 .
66
15
Ответить
 
Сообщений: 5552
работяга:
lexus от google то в аварии попадает. а тут...
поэтому у японцев нет ракет "Калибр"

Нужно поменьше соплей и побольше веры в свою страну, друзья!
245
82
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Хотя идея прикольная, когда один водитель может перегнать например 100 автомобилей?
92
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
дорожные карты
мозги там у них в министерствах совсем американизировались
по Русски это называется ПЛАН РАБОТ
Nissan
102
4
Ответить
Artem
Новосибирск
Беспилотный камаз. Как то не очень хочется с таким на трассе встречаться, после роликов про теслу которая сама на встречку заруливает)))
35
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
pavel2124:
Во время тестов грузовики будут перемещаться в режиме автопоезда, состояещего из пяти–десяти автомобилей. Водитель управляет только первой из следующих машин....
Чет я не понял, это что, будет ехать автопоезд с чуваком только в первом КАМазе убийце, а остальные пустыми ехать будут!? О_о Как хорошо, что я в сибири живу и по трассе Москва - Питер ездить не собираюсь.
Если уж ты не веришь в наших ученых и конструкторов, то бойся тем более. У тебя под носом строится новая атомная электростанция. Бункер забронировал?
055
56
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Ну всё, в 2016 на эту трассу - ни ногой...
Шуткует Камаз по полной...
14
13
Ответить
Artem
Новосибирск
Мр. Грей:
Хотя идея прикольная, когда один водитель может перегнать например 100 автомобилей?
Мечта перегоньщика за раз 100 пригнал и милионер....))))
83
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Почему другие производители автопилоты испытывают на легковых авто, а у нас на грузовых?
71
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Мр. Грей:
Когда "пилотный" Камаз на встречу идет страшно, что говорить про без пилотный.)))
Надеюсь, к его созданию люди грамотнее тебя, имели отношение. "без пилотный".
055
32
20
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Народ у нас конечно дремучий. Свистелки-перделки в авто и обивка бардачка кожей - это премиум. Высокие технологии и все такое. А то, что Россия - ведущая в мире держава в космосе, в создании оружия - это все так, баловство.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
107
23
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
T_O_N_Y:
поэтому у японцев нет ракет "Калибр"
Нужно поменьше соплей и побольше веры в свою страну, друзья!
Вера в страну ростет когда государство заботится о своих гражданах.
88
25
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Artem:
Мечта перегоньщика за раз 100 пригнал и милионер....))))
Тут половина перегонщиков и отписалась в негативе. Которые величайшим мыслительным трудом считают расчет стоимости авто в пункте А, перегон в пункт Б и навар, после того как "подшаманил" машину и "впарил лоху".
33
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Раньше времени очкуете, ребята. Как будто он уже выехал каждому из вас навстречу.
055
25
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Artem:
Мечта перегоньщика за раз 100 пригнал и милионер....))))
Да, все это здорово, все эти роботы и пилоты, только где остальные 99 будут работать?
23
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Bassbaritone2:
Вера в страну ростет когда государство заботится о своих гражданах.
тебе список нефтяных стран предоставить, где было много крови?

или о какой заботе ты говоришь? Тебе в рот никто ложкой черную икру не накладывает?
055
39
46
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Почему то 95% комментаторов впадают в кому от вида очередной ИГРУШКИ в виде Пагани Зонды или Кенигсега, при этом не замечают, что под носом у них делаются вещи НА ПОРЯДОК более сложные, технологичные (взять АЭС, оружие, военные самолеты, АПЛ, космос).

Напоминает немного ситуацию с индейцами и бусами. Так вот бусы - это всякая белиберда типа спорткаров и прочие летающие доски.
84
28
Ответить
    
Сообщений: 1723
Забыли вы господа-товарищи что "Буран" сам с космоса прилетел и на аэродром сел ещё 30 лет тому назад. А тут КамАЗ какой-то неужели сам не сообразит как по дороге ехать=)
127
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Кстати, спросите у любого водителя в АТП - как работает глонасс (который хоть и падал со спутниками через 2-3 пуска, но все таки развернули).
Теперь весь автотранспорт - как на ладони. Скорость, местоположение, пробег. Тырить топливо стало невозможно.

Кто, кроме США и РФ имеет подобную систему?
58
16
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Vadim_03:
Забыли вы господа-товарищи что "Буран" сам с космоса прилетел и на аэродром сел ещё 30 лет тому назад. А тут КамАЗ какой-то неужели сам не сообразит как по дороге ехать=)
Это Буран, а тут Камаз, которому легче было бы сесть чем ездить по нашим дорогам с сумасшедшими гонщиками, от которых наверно увернуться на дороге сложней, чем от метеоритов в космосе)
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
20
15
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
T_O_N_Y:
тебе список нефтяных стран предоставить, где было много крови?
или о какой заботе ты говоришь? Тебе в рот никто ложкой черную икру не накладывает?
Не спорю,есть развивающиеся страны,страны третьего мира где все время война,но ведь Россия это сверхдержава.Вы посмотрите как на западе живут пенсионеры,итд. У меня много родственников и друзей уехали в Европу,Америку и никто обратно не хочет.Вот о чем я.Патриотизм воспитывается заботой о гражданах.
45
28
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
РОССИЯ
7
17
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
от вам и тесла....Камаз..пля, а если получится, от цэ либералы уревуться в соплях...
37
16
Ответить
Человек Алексей
Тюмень
Bassbaritone2:
Не спорю,есть развивающиеся страны,страны третьего мира где все время война,но ведь Россия это сверхдержава.Вы посмотрите как на западе живут пенсионеры,итд. У меня много родственников и друзей уехали в Европу,Америку и никто обратно не хочет.Вот о чем я.Патриотизм воспитывается заботой о гражданах.
"Запад" то за счет чего "заботиться" о гражданах в домах престарелых?
13
13
Ответить
    
Сообщений: 1723
naf0032:
Это Буран, а тут Камаз, которому легче было бы сесть чем ездить по нашим дорогам с сумасшедшими гонщиками, от которых наверно увернуться на дороге сложней, чем от метеоритов в космосе)
ну это уже проблема гонщиков а не КамАЗа=)
26
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Bassbaritone2:
Дай список нефтяных стран, где пенсионерам всем миром на дрова собирают...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
47
12
Ответить
   
Сообщений: 779
qam:
Почему другие производители автопилоты испытывают на легковых авто, а у нас на грузовых?
Потому что они разрабатывают понтовые ***овозки для мажоров, а мы рабочие машины для перевозки грузов.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
30
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лучше тестируйте на трассе Пихтовка-Вдовино, всяко интереснее будет!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Тут простые дороги не могут до ума довести, а уже о высокоскоростных планы строят.
Мечтатели
Движение - жизнь
22
10
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
Человек Алексей:
"Запад" то за счет чего "заботиться" о гражданах в домах престарелых?
Согласен,налоги,но и зарплаты вы посмотрите там какие,пенсии.
10
9
Ответить
1234567
Партизанск
А чем обычные грузовые поезда не устраивают!? Для перевозки груза? И люди вы о чем? Какие АЭС? Какой буран? Когда он сам садился страна другая была и цели! А сейчас опять деньги расстащат! Пару раз камаз прогонят! И скажут что все норм. И забудут!
41
13
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
Bassbaritone2:
Согласен,налоги,но и зарплаты вы посмотрите там какие,пенсии.
Да вообще можно долго спорить,лучше один раз сьездить и посмотреть как люди живут)
12
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Bassbaritone2:
Да вообще можно долго спорить,лучше один раз сьездить и посмотреть как люди живут)
Ты намекаешь, что ты один пол мира объехал, а все остальные сидят в деревне "Лапти" и смотрят 1-й канал онли?
17
12
Ответить
    
Сообщений: 1482
Иванов-Водкин:
Дай список нефтяных стран, где пенсионерам всем миром на дрова собирают...
дай список нефтяных стран, где в принципе нужны дрова. кроме норвегии есть еще ?

по теме: почему бы не начать с беспилотных локомотивов? и проще и реальнее и полезнее.
11
12
Ответить
777
Алдан
Эти технологии давно уже опробовали на военной технике .
По этому так быстро нароботки на камаз появились так что бояться не чего с военной техникой все нормально
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
1234567:
А чем обычные грузовые поезда не устраивают!? Для перевозки груза? И люди вы о чем? Какие АЭС? Какой буран? Когда он сам садился страна другая была и цели! А сейчас опять деньги расстащат! Пару раз камаз прогонят! И скажут что все норм. И забудут!
Например для того чтобы в прифронтовой зоне опасности подвергать не несколько человек а одного, или вообще на полном автомате. К тому же КамАЗ это просто платформа, эту систему можно и в БТР запихать и в танк "Армата" например, а вооружением управлять дистанционно, вот вам и робот. Думаете в правительстве идиоты сидят или все как один воры?
28
9
Ответить
володя
Фёдоровский
naf0032:
Это Буран, а тут Камаз, которому легче было бы сесть чем ездить по нашим дорогам с сумасшедшими гонщиками, от которых наверно увернуться на дороге сложней, чем от метеоритов в космосе)
Рассмотрим ситуацию объезд ямы водителем первой машины с заездом на встречу. Когда там чисто. А теперь когда десятый камаз подъедет уже будут авто другие. Но он же будет полность копировать движение первого.
Плюс гоньщики.
И хотел бы увидеть что такой камаз сделает на ходу при движении 70 км.ч при взрыва переднего колёса.
17
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Иванов-Водкин:
Дай список нефтяных стран, где пенсионерам всем миром на дрова собирают...
Сирия, Египед, Ирак, Индия (тут просто нищета), Ливия.

Учи мат часть.
055
9
27
Ответить
     
Сообщений: 2884
sergey22rus:
Бапки выделены, показуха начата...
К 2016 бапки закончатся и про беспилотные камазы забудут, если дополнительно не проспонсируют...
проспонсируют и снова забудут
5
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 150
Водитель управляет только первой из следующих машин и только в сложных ситуациях — остальные должны копировать движение первого из грузовиков.

Первый врезался с рейсовым автобусом - 5 человек погибших))). Остальные скопировали - 55 человек погибших )))
Toyota Ipsum ACM-21, Honda StepWGN RG-2, Chevrolet Tahoe GMT-900
16
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
володя:
Рассмотрим ситуацию объезд ямы водителем первой машины с заездом на встречу. Когда там чисто. А теперь когда десятый камаз подъедет уже будут авто другие. Но он же будет полность копировать движение первого.
Какой примитивизм.
Ты такие варианты не рассматривал:
1) Грузовик сканирует "встречку".
2) Притормозит.
3) При занятой встречной проедет по яме (что ты и сам бы сделал, если бы ехал колонной и встречка была занята).
4) Ведомый грузовик от ведущего получит сигнал о наличии ямы, скорость колонны снизится.
18
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Сирия, Египет, Ирак, Индия (тут просто нищета), Ливия.
Учи мат часть.
Забыл добавить. В этих странах, кроме Индии, американскими руками была развязана война. Египет, еще легко отделался.

Где ветераны с дровами во время войны?
055
9
19
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
kubang:
можно подумать в одной рассеи аэс,ракеты и прочее сверхсложное делают,а все остальные РАЗВИТЫЕ страны в пещерах живут и дровами топятся.
По уровню космоса Россия = США.
По уровню АЭС - лидер в мире.
По уровню оружия = США, НАТО.
На пятки везде наступает Китай.

В мире около 170 стран. 7 миллиардов человек. Мир не ограничивается Китаем, США и ЕС, с которыми все любят сравнивать (еще ОАЭ и Саудовская, когда считают, что рождены быть эмирами в РФ).
10
19
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Спасайтесь!!!
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
В начале Е мобили,потом отечественный суперкар Маруся,теперь вот беспилотные камазы,на чом дальше руки греть будут.?..,летающая веста.
30
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
qam:
Почему другие производители автопилоты испытывают на легковых авто, а у нас на грузовых?
Потому что КамАЗ не производит легковых автомобилей, это же очевидно.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 18662
камазы с водителем не ездят а тут без )))
11
3
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Bassbaritone2:
Да вообще можно долго спорить,лучше один раз сьездить и посмотреть как люди живут)
Вчера случайно на YouTube попал на канал ЧижNY, посмотрел, послушал про медицину для простых смертных и охренел, может врет, американцев знакомых нет.
А вообще хорошо там, где нас нет)
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
5
2
Ответить
  
Белогорск,
Сообщений: 377
Поджог Сараев:
По уровню космоса Россия = США.
По уровню АЭС - лидер в мире.
По уровню оружия = США, НАТО.
На пятки везде наступает Китай.
В мире около 170 стран. 7 миллиардов человек. Мир не ограничивается Китаем, США и ЕС, с которыми все любят сравнивать (еще ОАЭ и Саудовская, когда считают, что рождены быть эмирами в РФ).
Со всем согласен кроме космоса. Без нас американцы на орбите с голоду померли бы. Весь мир летает на наших ракетах или закупает у нас двигателя.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013
10
15
Ответить
   
Сообщений: 18662
Поджог Сараев:
Какой примитивизм.
Ты такие варианты не рассматривал:
1) Грузовик сканирует "встречку".
2) Притормозит.
3) При занятой встречной проедет по яме (что ты и сам бы сделал, если бы ехал колонной и встречка была занята).
4) Ведомый грузовик от ведущего получит сигнал о наличии ямы, скорость колонны снизится.
он всю дорогу тормозить будет
5
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Bassbaritone2:
Да вообще можно долго спорить,лучше один раз сьездить и посмотреть как люди живут)
Был в Еуропе 4 раза, у родственников. Первый раз в 2004 был впечатлен. Последний в 2013 - печаль тоска. Все экономят, даже воду из крана, бутылки сдают. Машины у них малолитражки. Работают на 2-х работах. Это Германия, а франция вообще писец.
15
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Bassbaritone2:
Вера в страну ростет когда государство заботится о своих гражданах.
Государство - это и есть его граждане. Когда большинству придет понимание такого простого факта, то жить станет несколько проще.
14
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
работяга:
lexus от google то в аварии попадает. а тут...
это КАМАЗ. Не его проблемы
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
4
1
Ответить
rty367yt
Приамурский
В ПДД добавят новый пункт правил-у беспилотного камаза везде главная дорога.
21
 
Ответить
  
Сообщений: 13177
Это значит через 5 лет дальнобойщики без работы останутся???
Продам уши от мертвого осла.
6
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Иванов-Водкин:
Дай список нефтяных стран, где пенсионерам всем миром на дрова собирают...
T_O_N_Y:
Сирия, Египед, Ирак, Индия (тут просто нищета), Ливия.
Учи мат часть.
Венесуэлла, Казахстан, Азербайджан.
Еще можно добавить Китай, где пенсии вообще нет, кроме госслужащих.
7
1
Ответить
Данилов Константин
Иркутск
Во время тестов грузовики будут перемещаться в режиме автопоезда, состояещего из пяти–десяти автомобилей. Водитель управляет только первой из следующих машин и только в сложных ситуациях — остальные должны копировать движение первого из грузовиков.

На жесткой сцепке наверно пойдут беспилотники..
22
3
Ответить
123
Краснодар
засылать без пилотных заминированных шпионов само то
1
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Максимуs:
Был в Еуропе 4 раза, у родственников. Первый раз в 2004 был впечатлен. Последний в 2013 - печаль тоска. Все экономят, даже воду из крана, бутылки сдают. Машины у них малолитражки. Работают на 2-х работах. Это Германия, а франция вообще писец.
А заехал бы в Португалию, Болгарию или Румынию...
8
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Научат нас ездить "как ездить"
 
1
Ответить
Евген
Москва
перекупы, праворульки будете отправлять беспилотным караваном "Владивосток-Москва" ?
2
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кто будет отвечать за ДТП? Автоматику за тяжкие телесные или смерть не посадишь. Или даже гражданский иск как ИПО если она невиновна не предъявишь.

Пока не определят дороги на которых есть вся инфраструктура для автопилота (и желательно с отбойником), с датчиками и т. п., пока не не заставят даже обычные машины без автопилота возить с собой какую-нить шайтан-коробочку которая говорит о направлении движения и скорости авто - никакие мозги не отработают.

Да даже если и будут возить обычные машины эти "коробочки" - не факт что водители не будут для неё предсказуемые. Это могут быть и проблемы на дороге (упало что-то или стало без этого датчика, велоспепедист или пешик лежачий) и собачка какая-нить и много-много вариантов.

Реальнее поезда сделать все с автопилотом и то никто не делает.

А вот минимизировать такими системами проблемы возможно. И сигнал подать если машина сбоку не оттормаживается и затормозить ей и разбудить водятела и т. п.
7
 
Ответить
1234567
Партизанск
Сумма 10 миллиардов! На что??? Смысл? Как она окупиться? Все кричат кризис! Пенсионный возраст повышают! Зарплаты встали!!! А вложить деньги в ЭТО можно! Сколько камаз берёт полезного груза! Плюс расходы на обслуживания??? Для них то трасс нету! Или может только для них одних построить дорогу специальную!
17
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
NIIIK:
Реальнее поезда сделать все с автопилотом и то никто не делает.
Лондонское метро имеет неск. веток с поездами без водил.
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Funfrock:
Государство - это и есть его граждане. Когда большинству придет понимание такого простого факта, то жить станет несколько проще.
Граждане, которые сматывают пробеги, тонируют машины, ездят бухие, мутят "конструкторы", впаривают битье как новые авто, катаются с левым полисом "осаго", паркуются на газоне, курят в подъезде и кидают мусор рядом с домом, слушают музон в 2 часа ночи - очень любят говорить о том, что рыба гниет с головы.
31
8
Ответить
1234567
Партизанск
А поезда есть с автопилотом! Точнее это называется автоведения! Но оно не справляется! Т.к. у каждого поезда тормоза срабатывают по разному ! Профиль пути разный! И т.д! Да ещё если что то случается во время движения! Кто будет поезд осматривать!? Автопилот? Только поезд движется по своему пути! И перед ним ни кто не пытается проскочить! Или подрезать! И т.д. и то не получается!
8
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Все безпилотные КАМАЗы к нам, в Питер на тесты!
А то больно уж дороги у нас перегружены стали.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
5
1
Ответить
1234567
Партизанск
Поджог Сараев:
Лондонское метро имеет неск. веток с поездами без водил.
Ты не путай метро и грузовые поезда. В метро 6-10 вагонов. А тут 60-100 а то и больше. И вес поезда 6000 тысяч тонн! А где и больше!
3
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Как беспилотник будет с обочечниками поступать:
пропускать или затирать?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
8
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 569
Критиков-то сколько.
А-ну ка! Критиканы, кто-то из вас способен что-то сделать стоящее?
6
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Тут и от одного КАМЗ с армейскми номерами стараешся подальше держатся.
А если будет целая колонна:)
Пусть колонну роботов тестируют на трассе петербург-москва.
Freedom is our religion
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Максимуs:
Венесуэлла, Казахстан, Азербайджан.
Еще можно добавить Китай, где пенсии вообще нет, кроме госслужащих.
Тут никого не чешет. Вынь да положь. Забывают про то, что тут, относительно других нефтяных стран, другой климат, другая площадь территории, итд итп.

Важно зайти на сайт - написать свое очередное "фи" и идти заваривать кофе в офисе.
055
11
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
1234567:
Ты не путай метро и грузовые поезда. В метро 6-10 вагонов. А тут 60-100 а то и больше. И вес поезда 6000 тысяч тонн! А где и больше!
хрена се поезд
 
5
Ответить
мене кажеться в первую очередь надо подтягивать не технологии до мирового уровня а уровень жизни граждан...
12
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Поджог Сараев:
Лондонское метро имеет неск. веток с поездами без водил.
Ну и? Я в Дубайском ездил.

Но ещё видел и глюки и простои и там "операторы" есть тоже, я бы их ближе к "беспилотникам" отнёс в правильном контексте (как самолёт который управляет удалённый водитель).

Идея у Камазов ещё более или менее нормальная, по сути "виртуальная жёсткая сцепка".

Идея беспилотника как у самолёта (с удалённым водителем), кстати тоже реальная с технической стороны (и может с юридической реальная, но других проблем валом) и можно было бы нанимать "удалённого водителя", лишь бы канал связи был хороший и оборудование (камеры, в том числе инфрокрасные и т. п., мониторы у удалёного водителя хороший и передача звука).

Но пока я не вижу тут массовости.
2
4
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Аминь!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
1
5
Ответить
Максимуs:
Был в Еуропе 4 раза, у родственников. Первый раз в 2004 был впечатлен. Последний в 2013 - печаль тоска. Все экономят, даже воду из крана, бутылки сдают. Машины у них малолитражки. Работают на 2-х работах. Это Германия, а франция вообще писец.
другое дело в России, берут кредиты и залезают в кабалу на пол жизни лишь бы не опозориться перед соседом и быть крутым перцем на Прадике, а то если выедешь на малолитражке пацаны под подъездом заклюют...
21
4
Ответить
1234567
Партизанск
Рюу:
хрена се поезд
Это на дальневосточной ЖД. А у вас на западе тяжелее поезда! И где целесообразность авто поездов? Для чего? Если нет дорог! А для военных технологий как один оратор выше предложил это вообще бред!
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
1234567:
Ты не путай метро и грузовые поезда. В метро 6-10 вагонов. А тут 60-100 а то и больше. И вес поезда 6000 тысяч тонн! А где и больше!
Он не путает, он мне пример приводит. Я сказал о том что (массово) этого не делают, хотя это РЕАЛЬНО.

А в автомобилях, с учётом обеспечения "совместимости с текущими авто и дорогами" - нет.

развод это всё.
5
2
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Одним из главных отличий российского беспилотного автомобиля является адаптация к плохим дорогам без специальной разметки и инфраструктуры, создаваемой для автономного транспорта в других странах.

Что еще тут сказать, нет чтобы дороги строить нормальные и инфраструктуру, проще камаз запилить беспилотниый)))
9
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
T_O_N_Y:
поэтому у японцев нет ракет "Калибр"
Нужно поменьше соплей и побольше веры в свою страну, друзья!
Одно дело ракеты делать, совсем другое беспилотные камазы да фуры.
7
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
RA1CAG:
Критиков-то сколько.
А-ну ка! Критиканы, кто-то из вас способен что-то сделать стоящее?
+500. Минусы доказывают твою правоту. Я без иронии. Тут соревнования по об.....ю своей страны каждый день идут. Свалили бы они все нафиг уже давно туда где хорошо. Очкуют ведь.
055
8
17
Ответить
1234567
Партизанск
RA1CAG:
Критиков-то сколько.
А-ну ка! Критиканы, кто-то из вас способен что-то сделать стоящее?
За 10 миллиардов? Да легко! Кто бы дал такие деньги! Например развитие сельского хозяйства! Или у нас все есть!? Рыбного промысла! ? Или тоже все в порядке!?
15
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Natsu:
Одно дело ракеты делать, совсем другое беспилотные камазы да фуры.
Это так же справедливо, как одно дело водку пить и совсем другое - пиво. Ну, не поспоришь ведь.

С пятницей.
055
4
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Нужно срочно на этой трассе строить колбасный цех, с мясом проблем не будет..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
4
Ответить
Proydoxa
Белгород
Bassbaritone2:
Вера в страну ростет когда государство заботится о своих гражданах.
Боюсь вас расстроить, ещё не было, так что бы какая либо страна выполняла эти функции по полной, ибо страна это горстка людей, правящих людей над другими и у них есть принцип сохранить всё, как есть и передать своим детям это правление. Они чихали на вашу семью, детей и т.д. вы должны им, а не они вам!!! Хотя многие думают, что наоборот, но оглянитесь во круг, постоянно не спокойно, дурацкие законы и причём заставляют людей верить в эти законы и они затем считают это правильно и не дай бог, ты скажешь, что это не так, тебя заклюют! Если бы государство заботилось о своих гражданах, не было бы проблем с медициной, не было бы детских домов, розни, кучи долгов, бюрократии, корупции, дороги были бы безопасные и не было бы аварий но им плевать и зачемю, что я говорю не про одну какую либо страну, а про все!
11
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Поджог Сараев:
Почему то 95% комментаторов впадают в кому от вида очередной ИГРУШКИ в виде Пагани Зонды или Кенигсега, при этом не замечают, что под носом у них делаются вещи НА ПОРЯДОК более сложные, технологичные (взять АЭС, оружие, военные самолеты, АПЛ, космос).
Видел в Дубае поезда без машиниста ездят ? США и России я среди стран, которые имеют эту технологию я не увидел.
Напоминает немного ситуацию с индейцами и бусами. Так вот бусы - это всякая белиберда типа спорткаров и прочие летающие доски.
Видел в Дубае поезда без машиниста ездят ? И еще есть страны, где они ездят, США и России в этом списке нет.
Поджог Сараев:
С пятницей.
Зачем такую аналогию приводить ?
2
2
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
прикольно засыпает первый и единственный водила, и все десять камазов выезжают на встречку)))
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
4
4
Ответить
Евген
Москва
Constantine Pl:
по теме: почему бы не начать с беспилотных локомотивов? и проще и реальнее и полезнее.
мало того, что локомотив сам по себе опасный объект (сотни тонн веса, мчащиеся со скоростью) он еще каждый перевозит и около тысячи людей. В московском метро при взрыве - только грамотные действия водителя -спасли многих пассажиров от смерти.

ну и опять же, вопрос -почему тут многие одаренные инженеры, политики, экономисты сидят сутками в рабочее время, а не участвуют в развитии страны? хоть один "критик" написал предложения в правительство или еще куда? а, да , ветке дрома сообщают мысли.
Предполагаю, что идеи о беспилотниках прорабатываются и на другие виды транспорта. По тем же локомотивам - в метро давным-давно внедрена работает (еще до японских приусов) система рекуперации энергии при торможении. Бо в местро постоянные "разгон-торможение".
Про беспилотник - идея тоже неплохая, может не в метро, а на межгороде, поезда с грузами. Но возможно там масса ньюансов, которые пока только человек в состоянии оценить и подстраховать. Но по любому-все движется к тотальной автоматизации процессов, так что стратегически вы правы.
 
6
Ответить
push-ko
Ханты-Мансийск
Artem:
Мечта перегоньщика за раз 100 пригнал и милионер....))))
Дети ей богу....

А что не сикстилион или дохулеон????
2
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Провакационная новость из серии : " В Новосибирске пройдут испытания управляемого ядерного взрыва, просим соблюдать спокойствие". )
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не понимаю, зачем в России взялись за эти беспилотники, типа стадный инстинкт, все начали, а чем мы хуже. Лучше бы эти миллионы-миллиарды на что-то полезное пустили, а как другие сделают уже беспилотник нормальный, то просто купил, разобрал, скопировал и поехал. Надо как китайцы делают, ничего не придумывают сами, но всё делают, все мировые бренды там.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
6
Ответить
Георгий
Москва
Провакационная новость из серии : " В Новосибирске пройдут испытания управляемого ядерного взрыва, просим соблюдать спокойствие". )

РЖем всем офисом!!!!!!!!!!!!!!!!
2
6
Ответить
albert
Ханты-Мансийск
"2,2 млрд рублей из этой суммы заложено в бюджет на 2016 год, но какая именно часть этих средств пойдет на беспилотные машины — пока не сообщается".
Взяли так и сказали - "В КАРМАНЫ"
5
3
Ответить
albert
Ханты-Мансийск
И ВСЕЕЕЕЕ, до единой копеечки
2
3
Ответить
Александр
Чита
Водителей сократят,а семью государство прокормит
1
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Беспилотные КАМАЗы уже не шутка, что же дальше то будет?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
обычные то машины до общемировых стандартов доведите, а тут еще беспилотник
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Вот драйверам трассы М11 повезло, в ногу с прогрессом пойдут
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
T_O_N_Y:
поэтому у японцев нет ракет "Калибр"
Нужно поменьше соплей и побольше веры в свою страну, друзья!
объясни зачем беспилотный камаз нужен? понятно для военных возможно нужен и то под вопросом. а на дорогах общего пользования?
6
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Лучше бы беспилотные танки на Охотном ряду проверяли (возле думы)...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Vadim_03:
Забыли вы господа-товарищи что "Буран" сам с космоса прилетел и на аэродром сел ещё 30 лет тому назад. А тут КамАЗ какой-то неужели сам не сообразит как по дороге ехать=)
а щас эти где бураны? бабла втюхали и толку? америкосовские шатлы закончили летать года 3 назад и летали все эти 30 лет
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Поджог Сараев:
Граждане, которые сматывают пробеги, тонируют машины, ездят бухие, мутят "конструкторы", впаривают битье как новые авто, катаются с левым полисом "осаго", паркуются на газоне, курят в подъезде и кидают мусор рядом с домом, слушают музон в 2 часа ночи - очень любят говорить о том, что рыба гниет с головы.
сматыват пробег не запрещено - люди верят в сказки
тонируют машины - все депутаты, мэры и т.п. ездят катаные
ездят бухие - смотри выше
конструкторы - от того, что депутаты огромными пошлинами запрещают норм авто ввозить
впаривают битье как новые - в автосалоне обычное дело
осаго - цены на осаго конь. 100л.с. 2009год без дтп 6 лет 8000р осаго
на газоне - опять же власти не делают парковки
курят, мусор и т.п. - ну да, *уки, согласен
музон - ты молодым не был?
7
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
DOM154:
В 16 году в Москву ни ногой!))
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Smidsy:
а щас эти где бураны? бабла втюхали и толку? америкосовские шатлы закончили летать года 3 назад и летали все эти 30 лет
Тогда не до "Буранов" было. Толк есть, технологии как были так и остались и не все спецы уехали ещё. Это огромный опыт в робототехнике. И где щас эти Шаттлы?
3
5
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Bassbaritone2:
Не спорю,есть развивающиеся страны,страны третьего мира где все время война,но ведь Россия это сверхдержава.Вы посмотрите как на западе живут пенсионеры,итд. У меня много родственников и друзей уехали в Европу,Америку и никто обратно не хочет.Вот о чем я.Патриотизм воспитывается заботой о гражданах.
3% мировой экономики это Сверхдержава? 25миллионов граждан официально признанных живущих за чертой бедности это Сверхдержава? Ты чё дядя?
11
6
Ответить
Bassbaritone2:
Вера в страну ростет когда государство заботится о своих гражданах.
Ну, граждане тоже для страны делать хоть что-то. А не ждать, когда манна небесная от государства посыплется. И, кстати, "растёт" через "А" пишется. Это так, для справки...
4
3
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
валить с этой трассы надо !!!!!!!! закроют наглухо ради этого гемороя !!!!"!!
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 684
Думаю если наши сделают успешно проект "беспилотный камаз" коллеги из юсэй кирпичи отвалят)
3
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
мдааа камазу это очень нужно...как раз сейчас это и нужно разрабатывать
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Smidsy:
сматыват пробег не запрещено - люди верят в сказки
тонируют машины - все депутаты, мэры и т.п. ездят катаные
ездят бухие - смотри выше
конструкторы - от того, что депутаты огромными пошлинами запрещают норм авто ввозить
впаривают битье как новые - в автосалоне обычное дело
осаго - цены на осаго конь. 100л.с. 2009год без дтп 6 лет 8000р осаго
на газоне - опять же власти не делают парковки
курят, мусор и т.п. - ну да, *уки, согласен
музон - ты молодым не был?
Сматывать пробег возможно квалицифировать как мошейничество, труднее доказать, но если "сматывальщиков" ловить, то будет чуть меньше.

В Японии работают органы в этом направлении, а у нас нет.
4
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 43
qam:
Почему другие производители автопилоты испытывают на легковых авто, а у нас на грузовых?
Салярку спиывают)))
3
1
Ответить
retr
Новосибирск
хорошо нужно двигать .пробовать .экспериментировать.а лучше купить готовое
 
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Так то написано что при успешных результатах тестов, все беспилотные КАМАЗы направят на "Шёлковый путь".
Тысячи беспилотных КАМАЗов будут вести грузы из Китая в Европу.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Когда уже беспилотный асфальт придумают ???
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Поджог Сараев:
Граждане, которые сматывают пробеги, тонируют машины, ездят бухие, мутят "конструкторы", впаривают битье как новые авто, катаются с левым полисом "осаго", паркуются на газоне, курят в подъезде и кидают мусор рядом с домом, слушают музон в 2 часа ночи - очень любят говорить о том, что рыба гниет с головы.
Именно. А начинать с себя всегда сложно.
5
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 370
Господа либералы - вы везде накакать успеваете. Вам хоть какую тему дай - всё в политику перевернете: и государство г***но, и президент г***но и вообще вся наша страна с её гражданами г***но. Не надоело? Валите в европу - там самое то - и делать ничего не надо и денег датут... наверное.
Мой отзыв: Toyota Corona 1993
11
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
ezhh:
Господа либералы - вы везде накакать успеваете. Вам хоть какую тему дай - всё в политику перевернете: и государство г***но, и президент г***но и вообще вся наша страна с её гражданами г***но. Не надоело? Валите в европу - там самое то - и делать ничего не надо и денег датут... наверное.
Патриот своей страны? А чего отзыв о Тойоте написал? Нужно было о жигулях написать!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Андрей Саган:
другое дело в России, берут кредиты и залезают в кабалу на пол жизни лишь бы не опозориться перед соседом и быть крутым перцем на Прадике, а то если выедешь на малолитражке пацаны под подъездом заклюют...
Понты у нас - святое, можно жить попроще. Но в Германии живут далеко не так кучеряво, как многие себе здесь представляют.
2
3
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5151
че мелочится! начинали бы с белазов, чтобы исключить вероятность жалобы в случае ДТП :)
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
7
3
Ответить
Вад
Новосибирск
а смысл? лучше, на мой взгляд сделать поезд беспилотный - он на рельсах, управляется/программируется диспетчером, везет за собой колонну, аналогичную 70 камазам,
Рельсы, если их еще нет - пригодятся людям для пасс. поездов... ну честно не понимаю смысла, хоть и рад буду если получится ибо люблю Родину и рад новым достижениям
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
работяга:
lexus от google то в аварии попадает. а тут...
я слышал что Россия лучшая в таких технологиях и уже давно
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
*|IceMaN|*:
че мелочится! начинали бы с белазов, чтобы исключить вероятность жалобы в случае ДТП :)
а белазы уже давно прошли такие испытания
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вот! Вот симптоматичный ответ.
Smidsy:
сматыват пробег не запрещено - люди верят в сказки
Это неуважение к окружающим, причем тут "запрещено". Смачно плеваться на асфальт тоже не запрещено, но при этом же отвратительно.
тонируют машины - все депутаты, мэры и т.п. ездят катаные
Смидси, если депутат себе бойфренда заведет или сделает татуировку на лице, ты тоже побежишь повторять? А чо?
ездят бухие - смотри выше
Аналогично. Тебе не кажется, что разумные люди должны всю эту пакость менять? А как менять, если скотам уподобляешься?
конструкторы - от того, что депутаты огромными пошлинами запрещают норм авто ввозить
То есть, если с деньгами плохо и едва хватает на хлеб, то пойду вместо хлеба в помойке ананас найду. Чой-то, его истинный ипонец выбросил.
впаривают битье как новые - в автосалоне обычное дело
Во многих автосалонах бывал?
осаго - цены на осаго конь. 100л.с. 2009год без дтп 6 лет 8000р осаго
Если нет денег на ОСАГО, то твой выбор - лисапет.
на газоне - опять же власти не делают парковки
Вот в загнивающих заграницах почему-то могут жители поставить машину в соседнем квартале, если нет мест. А у нас нет. На газоне, на детской площадке, перегородив вход в подъезд, на "зебре". Человек ведет себя как скот, но виноваты опять-таки власти.
5
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Беспилотный Буран в космос слетал и вернулся еще лет 30 назад. Пора и КАМАЗам без пилотов ездить.
Кстати, у наших принципиальное отличие от гугломобилей - у тех по всей трассе должны быть датчики установлены. А у нас - машинное зрение, плюс обмен информацией между авто в караване.
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Беспилотный автомобиль звучит смешно, как будто они сейчас управляются пилотами. Наши хоть что готовы придумать, лишь бы дороги не строить и деньги попилить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Поджог Сараев:
Народ у нас конечно дремучий. Свистелки-перделки в авто и обивка бардачка кожей - это премиум. Высокие технологии и все такое. А то, что Россия - ведущая в мире держава в космосе, в создании оружия - это все так, баловство.
Во первых уже не лидер. Во вторых лидером был СССР и лишь на выбеге после развала РФ.
В третьих большинство наработок, а ГЛАВНОЕ - алгоритмы - это детище СССР либо выросших и получивших образование и "уклад жизни" ещё в СССР.

Сейчас РФ - это автомобиль, у которого на ходу вырвали двигатель, но мы ещё катимся на холостом ходу. И чиниться надо тоже на ходу, иначе остановимся и нас раздавят. Но попытки какие то слабые против остановки, и большинство вот такие распилы как в этой новости.

Уже достало если честно на это смотреть, и сам неоднократно на своём заводе был свидетелем какие суммы выделяются и какие копейки доходят до рабочих и инженеров, чей труд реально как то обеспечивает успешные пуски наших ракет.
6
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Хоть тут и пишут море негатива и неверия, но я помню на "Буран", который тоже беспилотным был и совершил посадку в сверх сложных даже для пилота условиях. И это на транзисторных схемах... Наши давно уже умели делать лучшие в мире беспилотники в авиакосмической сфере, так почему мы же не можем всех порвать в автомобильной беспилотности?
Из-за руко***ого ВАЗа (уже вполне себе выправились руки) и ГАЗа (до сих пор оплот руко***ости, как владелец ГАЗели говорю) все, что так или иначе связано с автомобилями и нашей Великой страной гребут под одну гребенку, а ведь сама машина и беспилотный комплекс вещи разные. Комплекс - он как водитель. Его же можно не только на КАМАЗ, но и на тот же лексус, или жигуара. Если комплекс разработают толковый, его еще может весь мир закупать.
6
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
В1tалий:
Патриот своей страны? А чего отзыв о Тойоте написал? Нужно было о жигулях написать!
А вы чего по-русски пишете, а не по-японски?)))
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вад:
а смысл? лучше, на мой взгляд сделать поезд беспилотный - он на рельсах, управляется/программируется диспетчером, везет за собой колонну, аналогичную 70 камазам,
Рельсы, если их еще нет - пригодятся людям для пасс. поездов... ну честно не понимаю смысла, хоть и рад буду если получится ибо люблю Родину и рад новым достижениям
Смысл в том, что поезд, как Вы верно заметили, ездит только по рельсам. Нет рельсов - нет мультиков. А Камаз может доехать куда угодно.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 211
qam:
Почему другие производители автопилоты испытывают на легковых авто, а у нас на грузовых?
потому что эта ниша рынка еще никем не занята
1
1
Ответить
and86
Сыктывкар
Да, люди, я тоже никогда по этой трассе не поеду)
Как будет работать электроника неизвестно, но к нам в АТП пришли 2 новых КамАЗа, пол года ждали ПТС, в декабре проходить техосмотр, а проводка в разных местах сгнила, что у одного, что и у другого. Я работают больше по электрике, так вот сгнила в изолированной заводской гофре в середине и в конце рамы. КамАЗы пригнали своим ходом к нам в Сыктывкар с Татарстана.
3
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Беспилотная фура - в нашей стране кретинизим.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
4
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
lis@ndrew:
Из-за руко***ого ВАЗа (уже вполне себе выправились руки) и ГАЗа (до сих пор оплот руко***ости, как владелец ГАЗели говорю)
Могу заявить, что ВАЗы при СССР это были качественные ВАЗы, был во владении 2105 1987г.в., весь низ оцинкованный, до меня 2-а раза в такси, пробегу фиг пойми по 3-му или 4-му кругу одонометр уже считал, по двигу и коробке без нареканий, как часики, кузов когда продавал в 2007 году был ещё живой, немного подшаманить ещё столько же бы отбегал, неубиваемый аппарат.
PS Всё качество производства (и не только в автомобилестроении) было уничтожено после распада СССР, т.е. уже в России, в 90-е годы, когда когда вдруг умные люди стали не нужны, ученые валили в США и Европу, а людям начали платить зарплату спичками, тетрадями, глушителями, стеклами, досками и т.д, как получали->так и работали.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
6
2
Ответить
and86
Сыктывкар
WildWest18:
Могу заявить, что ВАЗы при СССР это были качественные ВАЗы, был во владении 2105 1987г.в., весь низ оцинкованный, до меня 2-а раза в такси, пробегу фиг пойми по 3-му или 4-му кругу одонометр уже считал, по двигу и коробке без нареканий, как часики, кузов когда продавал в 2007 году был ещё живой, немного подшаманить ещё столько же бы отбегал, неубиваемый аппарат.
PS Всё качество производства (и не только в автомобилестроении) было уничтожено после распада СССР, т.е. уже в России, в 90-е годы, когда когда вдруг умные люди стали не нужны, ученые валили в США и Европу, а людям начали платить зарплату спичками, тетрадями, глушителями, стеклами, досками и т.д, как получали->так и работали.
Я не проверял, но у нас в АТП так же говорят, ещё и про Москвич тоже самое говорят
3
1
Ответить
Руслан
Ессентуки
Мр. Грей:
Когда "пилотный" Камаз на встречу идет страшно, что говорить про без пилотный.)))
Все равно не догоняю на кой эти беспилотники нужны на трассе и тем более в городе
мало им что и без Камазов народ мрет как мухи так давай его наверняка Камазами давить
и потом откуда у нас высокоскоростные трассы тем более в районе Шелкового пути
Путин КАЛину юзал на Дальнем Востоке там что мало мальски дороги появились?????????
Да и сам Камаз качеством не блещет не смотря на то что начинка от мерина
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
zik2011:
А вы чего по-русски пишете, а не по-японски?)))
しかしӌ 9;あなた 399;そうの&# 12424;うな書 き込みӗ 5;私に尋 397;るのを&# 24536;れて!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
В1tалий:
しかしӌ ; 9;あなた 399;そうの&a mp;# 12424;うな書 き込みӗ ; 5;私に尋 397;るのを&a mp;# 24536;れて!
Не понимает дром Японского )))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Ни один здравомыслящий директор не купит за свои деньги фиговину стоимость и обслуживание которой будет превышать зарплату водилы. В большегрузных перевозках зарплата водителя это пшик по сравнению со всем остальным оборотом.
Любой купит пять обычных камазов чем один непонятно как обслуживаемый, ремонтируемый и охраняемый в дороге.

Что там у нас опять случилось что вбросами потчуют?
2
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
Сергей Макаренко:
Ну, граждане тоже для страны делать хоть что-то. А не ждать, когда манна небесная от государства посыплется. И, кстати, "растёт" через "А" пишется. Это так, для справки...
Граждане работают и налоги платят. И, кстати,в предложении вы слово "должны" или "не должны" пропустили...)
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Радиоуправляемые машинки? Опять бабосы из бюджета потянуть надобно. Машинки для мгновенного перемещения в пространстве надо разрабатывать.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 522
1234567:
Это на дальневосточной ЖД. А у вас на западе тяжелее поезда! И где целесообразность авто поездов? Для чего? Если нет дорог! А для военных технологий как один оратор выше предложил это вообще бред!
6000 тысяч тонн - это 6 млн тонн, такие наверное только в суровом челябинске есть)
1
2
Ответить
ZAKE86
Да и так беспилотные ездят,когда водила заснул...
3
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
володя:
Рассмотрим ситуацию объезд ямы водителем первой машины с заездом на встречу. Когда там чисто. А теперь когда десятый камаз подъедет уже будут авто другие. Но он же будет полность копировать движение первого. Плюс гоньщики. И хотел бы увидеть что такой камаз сделает на ходу при движении 70 км.ч при взрыва переднего колёса.
Посмеялся). Неужели вы и вправду так думаете? Это на сколько нужно быть примитивным? Машины будут оборудованы несколькими типами систем, отличные друг от друга, которые будут мониторить дорожную обстановку. И реакция на взрыв колеса будет на порядок выше чем у человека. Беспилотники создают люди, а не обезьяны.
3
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
naf0032:
Это Буран, а тут Камаз, которому легче было бы сесть чем ездить по нашим дорогам с сумасшедшими гонщиками, от которых наверно увернуться на дороге сложней, чем от метеоритов в космосе)
Не скажите. Буран совершил свой первый и единственный полёт в космос, полностью в автоматическом режиме. Американцы даже не верили в это, так как даже у них , с их развитой компьютерной отраслью, не было таких технологий. Так что вы не правы.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
получится как в клипе Rammstein - Benzin https://www.youtube.com/watch?...
4
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
Ага.Беспилотный камаз,с кабиной ,которой скоро исполнится 50 лет..Смешно...!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!Позорники!!!!!!
3
3
Ответить
Денис
Новосибирск
*|IceMaN|*:
че мелочится! начинали бы с белазов, чтобы исключить вероятность жалобы в случае ДТП :)
как раз тема. они по карьерам ездят. разлиновал дорогу и пусть сутками катается по одному пути
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 497
Это, тут пилотируемые камазы раскладываются каждый день! А что будет с беспилотниками? И как беспилотник в -40 на трассе движку откапиталит?))))
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010
2
 
Ответить
555
Белогорск
Как тошно видить работу нашего провительства!? Ну просто вредители паразиты и продажные пешки у руля..

Лучше бы дороги сделали для людей! Или садики построили, или больницы, ИЛИ ЗАВОД ! Вот не хорошие люди! Редиски и петухи гамбурские, наши налоги отмывают себе по корманам
3
2
Ответить
555
Белогорск
555:
Как тошно видить работу нашего провительства!? Ну просто вредители паразиты и продажные пешки у руля..
Лучше бы дороги сделали для людей! Или садики построили, или больницы, ИЛИ ЗАВОД ! Вот не хорошие люди! Редиски и петухи гамбурские, наши налоги отмывают себе по корманам
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 676
Artem:
Мечта перегоньщика за раз 100 пригнал и милионер....))))
а как такую колонну обогнать то?
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1410
Поджог Сараев:
Кстати, спросите у любого водителя в АТП - как работает глонасс (который хоть и падал со спутниками через 2-3 пуска, но все таки развернули).
Теперь весь автотранспорт - как на ладони. Скорость, местоположение, пробег. Тырить топливо стало невозможно.
Кто, кроме США и РФ имеет подобную систему?
Европа на подходе .Система называется Галилео. Обещают к 2018-20 году запустить.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
qam:
Почему другие производители автопилоты испытывают на легковых авто, а у нас на грузовых?
С чего ты это взял? Вольво,МБ,Скания,МАН давно такие разработки ведут и уже не раз тестировали.Вольво в этом отношении так вообще впереди планеты всей.Ты считаешь эти автомобили легковыми?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
kim77:
я слышал что Россия лучшая в таких технологиях и уже давно
Ещё Сергей Павлович Королёв говорил: "Критикуя - предлагай, предлагая - возглавляй, возглавляя - отвечай." К сожалению у местных критиканов не хватает ума на второе и воли на третье, остается верещать по форумам показывая свою бесполезность и ущербность, всё надеяться что заграница им поможет. Печальное зрелище на самом деле.
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Вряд ли это кому нибудь действительно нужно, баловство это, причём жутко дорогое. Если даже этот проект завершится благополучно, то ценник на эти беспилотные КамАЗы будет космическим, даже для очень крупных перевозчиков неподъёмным.
Лучше бы эти деньжищи на строительство дорог направили, а то их много где просто нет....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
Максимуs:
Понты у нас - святое, можно жить попроще. Но в Германии живут далеко не так кучеряво, как многие себе здесь представляют.
Да, чтоты привязался к Германии?Германия такая же страна как и другие,не лучше и не хуже других, со своими прелестями и своими проблемами ,которые есть в любой другой стране. И в ней живут обычные люди,которые живут обычной повседневной жизнью,не думая о каких то там подвигах.Просто менталитет у людей другой ,люди просто живут и не думают о понтах,которые н-р в России очень важны.
Где то ты написал,что люди экономят даже на водопроводной воде и даже бутылки сдают.
И что ты увидел в этом плохого?Ты предлагаешь воду лить просто так? А какой в этом смысл?Нужно потратить литр воды,немец потратит литр,нужно потратить тонну,значит потратит тонну,дело не в жадности,просто в Германии люди понимают что всё имеет свою цену и нет смысла выкидывать лишние деньги ,потому как немцам они достаются тяжким трудом,уж это мне поверь.Ты считаешь ,что лучше транжирить?А там где нужно ,поверь мне ,немец отдаст столько ,сколько нужно. В каждом германском домовладении или квартире стоит счётчик на газ и воду.За вошедщую в дом воду нужно заплатить в зависимости от места жительства от 7 до 15 евро, столько же за воду ушедшую в канализацию,которая расчитывается по системе приход-расход.Ну ка расскажи ка как бы ты в России не экономил если бы за 1 куб.воды платил 1000-2000 рублей?
По поводу сдачи бутылок.Ну раз ты в Германии 4 раза был,то наверное приходилось и закупаться в магазинах ,ну например той же водой. А вода в Германии в основном продаётся в стеклянных или пластиковых бутылках в пластиковых ящиках.Когда вода заканчивается ,то люди ящики с пустыми бутылками просто сдают и меняют на новые.Стоит такой ящик с тарой около 4 евро.Ты предлагаешь эти деньги выбрасывать или выбрасывать пустые бутылки ?,как н-р вы делаете в России и поэтому у вас все леса и парки заср---ы,пластиковыми бутылками.Ну это только наносит убытки вашему кошельку и вашей экологии. В России бываю часто,поэтому знаю что пишу.
В Германии это всё уже проходили.Раньше пластиковые бутылки и жестяные банки были бесплатными и поэтому их так же как и у вас везде швыряли .После того как за пластиковую бутылку или жест.банку стали брать 25 евроцентов,люди перестали их швырять,так как деньги мало у кого лишние,в нас.пунктах Германии стало намного чище ,обоюдная выгода.Германское государство денюжку считать умеет,хотя и нередко миллиардами прокакивает.Так вот,прежде чем о чём то писать ,нужно знать почему это всё происходит.
В одном ты прав,в Германии люди живут далеко не так кучеряво как считается.Кто то лучше ,кто то хуже,кто то вообще за счёт социальной помощи живёт, но в Бомжи в Германии превращаются только те люди которые этого хотят. В России тоже так?Люди отпахавшие всю жизнь на государство и имеющие пенсию в 120-200 евро,это про какую страну, не про ту ли которая больше всех в мире продаёт газа и нефти?Не про ту ли в которой огромное количество миллиардеров, разграбивших государство?Экономика Германии, не имеющей своих полезных ископаемых занимает 4- 5 место в мире.Германия являтся абсолютным чемпионом мира по экспорту своих товаров.В России имеющей больше всех в мире полезных эскопаемых тоже так?
Так что уважаемый,пиши за свою страну.
3
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 203
А если ценник будет большим примут закон что не на чем другом ездить нельзя :)
Honda Airwave
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
WildWest18:
Могу заявить, что ВАЗы при СССР это были качественные ВАЗы, был во владении 2105 1987г.в., весь низ оцинкованный, до меня 2-а раза в такси, пробегу фиг пойми по 3-му или 4-му кругу одонометр уже считал, по двигу и коробке без нареканий, как часики, кузов когда продавал в 2007 году был ещё живой, немного подшаманить ещё столько же бы отбегал, неубиваемый аппарат.
PS Всё качество производства (и не только в автомобилестроении) было уничтожено после распада СССР, т.е. уже в России, в 90-е годы, когда когда вдруг умные люди стали не нужны, ученые валили в США и Европу, а людям начали платить зарплату спичками, тетрадями, глушителями, стеклами, досками и т.д, как получали->так и работали.
Парень,ну что ты людям лапшу то вешаешь про качественные Вазы и Газы и т.д. При СССР имели в семье Ваз 2103 1976 г.в,достала своими поломками,то распредвал,то шаровые опоры,то привод масл.насос срежет, то ещё кака нибудь ерунда. Сам работал на Газ 53,мотор полное г-о, я уж не говорю про дизайн,всё под войну заточено.Главное дёшево. Запчасти шофера всё время за свои деньги покупали.
4
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 28
T_O_N_Y:
+500. Минусы доказывают твою правоту. Я без иронии. Тут соревнования по об.....ю своей страны каждый день идут. Свалили бы они все нафиг уже давно туда где хорошо. Очкуют ведь.
Причём здесь о.....е своей страны.Люди высказывают своё мнение.Или ты хочешь чтобы здесь то же было 89,9% за!TONY?Что за америкос!Под твои отзывы только Антон!И не как иначе!
2
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 28
Volt1k:
Да,всё верно .Достали сказки про современное оружие,которое на самом деле уже давно устарело.Зачем бежать впереди паровоза,дорог нормальных нет,автомобилей нормальных нет.Единственная цель-скрысить огромные деньги с проекта,как с глонасса.Там пропали миллиарды.Сколково.В России любят проекты-призраки.
4
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 28
[quote=Vadim_03]
Ещё Сергей Павлович Королёв говорил: "Критикуя - предлагай, предлагая - возглавляй, возглавляя - отвечай." К сожалению у местных критиканов не хватает ума на второе и воли на третье, остается верещать по форумам показывая свою бесполезность и ущербность, всё надеяться что заграница им поможет. Печальное зрелище на самом деле.[/quo От Буранов осталось одно название,в городе Пересвет Мск.обл.,где это производили,всё ов аренде у частников,огромные ангары гниют,на крышах уже растут деревья.Вот так вот Вася.Цитируй гениев и больше смотри зомбиящик,и всё будет хорошо.Если смотреть на зелёный импортозаменитель,то не дай бог у нас так будет во всех отраслях!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
[quote=Вадим Геннадьевич][quote=Vadim_03]
Ещё Сергей Павлович Королёв говорил: "Критикуя - предлагай, предлагая - возглавляй, возглавляя - отвечай." К сожалению у местных критиканов не хватает ума на второе и воли на третье, остается верещать по форумам показывая свою бесполезность и ущербность, всё надеяться что заграница им поможет. Печальное зрелище на самом деле.[/quo От Буранов осталось одно название,в городе Пересвет Мск.обл.,где это производили,всё ов аренде у частников,огромные ангары гниют,на крышах уже растут деревья.Вот так вот Вася.Цитируй гениев и больше смотри зомбиящик,и всё будет хорошо.Если смотреть на зелёный импортозаменитель,то не дай бог у нас так будет во всех отраслях![/quote]
Васю ты в зеркале увидишь, сына. В создании "Бурана" принимал участие не один десяток НИИ, все они живут и здравствуют и если будет нужно поверь мне производственные мощности найдутся. Сиди дальше в инете, плачь и стенай от этого твоя жизнь станет лучше.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Видимо когда у тебя дома бардак ты выходишь к соседям и всем рассказываешь как у тебя все плохо, бардак, жена нехорошая, позор свой вынося, или все-таки стараешься что-то делать? Не устраивает что-то в жизни - измени, хотя бы с себя начни, займись спортом, семьей - воспитай ребенка, который любит свою страну и сможет что-то ей дать, может именно он президентом станет в будущем. А слушая папкино беспомощное рыдание при огромной лени он дальше папки не уйдет это сто процентов. Хотя кому я пытаюсь что-то рассказать...
 
2
Ответить
  
Бодайбо
Сообщений: 13
ВОТ ИМ ДЕНЬГИ ТО ДЕВАТЬ НЕКУДА, НАФИГА НУЖНЫ БЕСПИЛОТНЫЕ КАМАЗЫ??? Их всех посадить в тюрьму нужно за растрату бюджета вникуда, идиоты.
5
2
Ответить
Андрей
Ханты-Мансийск
а чё камаз ?! пустили-бы сразу каток эфективней былобы
2
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27527
«Высокоскоростные автотранспортные коридоры для беспилотных транспортных средств» — на него и несколько других аналогичных программ правительство недавно выделило 10 млрд рублей финансирования.

других забот-печалей в стране нет...
когда коту делать нечего - он...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
3
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
IсерегаI:
ВОТ ИМ ДЕНЬГИ ТО ДЕВАТЬ НЕКУДА, НАФИГА НУЖНЫ БЕСПИЛОТНЫЕ КАМАЗЫ??? Их всех посадить в тюрьму нужно за растрату бюджета вникуда, идиоты.
И вообще ездили раньше на лошадях и волах, и дальше надо было ездить! Стока денех потратили, да ведь?))
 
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
спасибо, что подсказали, когда туда не стоит соваться.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
На трассу «Москва — Санкт-Петербург» в 2016 году ни ногой.
Спасибо, что предупредили.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
2
 
Ответить
Алексей
Уссурийск
С таким пессимистичным настроем Россия долго из .опы вылазить будет.
1
3
Ответить
Mist
Новокузнецк
Алексей:
С таким пессимистичным настроем Россия долго из .опы вылазить будет.
Конечно, лучше с неистребмым оптимизмом заниматься ****ей.. )) Беспилотные камазы делать, на китайских микросхемах, потом эти блоки будут гореть, запчасти за УЕ покупать, как сейчас камминс и ZF.. Олимпиады проводить за все деньги, всяких негритосов в сирии облагораживать)) Главно оптимизм епта, спору нет.
5
1
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Вкалывают роботы, а не человек.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
1
 
Ответить
Mist
Новокузнецк
http://www.rbc.ru/economics/25 /10/2015/562bfaa99a7947bc0657c a22 вот сайт почитайте, от ваты в голове помогает
2
 
Ответить
Нижний Новгород
Беспилотный автомобиль (ба) для скоростных дорог.
Основное достоинство ба — возможность движения на большой скорости с повышенной безопасностью. Современное развитие автомобилей позволяет развивать скорость 300кмч. Однако движение с такой скоростью по современным дорогам невозможно. Мешают необходимость поддерживать идеальное состояние дороги в любое время года и человеческий фактор. Любая ошибка управления на такой скорости приведёт к смерти водителя.
Очевидна необходимость изменения конструкции дорог. Гениальная конструкция сегодняшних автодорог не изменилась с времён Римской империи и первоначально была предназначена для конных повозок. Разработка ба показывает, что изменение конструкции дороги, сможет решить все технические и организационные проблемы внедрения беспилотников.
Проблемы: 1.Сложность и цена управляющего устройства, вынужденного учитывать множество объектов на дороге. 2.Невозможность использования ба в условиях плохой видимости и экстремальных погодных условий. 3.Юридические и организационные проблемы.
Предлагаемые изменения конструкции дороги: 1.Убираем возможность обгона на скоростных участках. Это резко упрощает управляющее устройство. 2.Подъём дороги над землёй на 1,5-2м, что решит проблему уборки с дороги воды и снега. 3.Электрификация дороги с возможностью подзарядки аккумулятора ба во время движения.
Такие дороги можно строить дешевле при ограничении мах веса ба до 1т. Ограничение веса грузовых ба, с возможностью использования их в качестве прицепа на обычных дорогах, приведёт к отказу использования перегрузочных складов. Продукцию с завода можно будет доставлять потребителю без перегрузки. При невозможности обгона, ширина рабочей части дороги сокращается с 3 до 0,4м, что облегчает обслуживание. Возможность подзарядки аккумулятора во время движения позволит ба передвигаться без остановок.
Передвижение ба в беспилотном режиме только на специальных участках решает все организационные проблемы, так как не касается дорог общего пользования.
Конструкция ба для скоростных дорог представляет из себя, электромобиль с доработанным парковочным устройством. Современные парковочные устройства обеспечивают контроль за впереди и сзади едущими ба и дают возможность грузовикам после съезда с скоростного участка самостоятельно припарковаться.
Дюков Владимир Дмитриевич т.89030576450 dyukov.in.nn.ru
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Щемииииссссссь
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
2
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
очередной распил
имейте совесть.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Можно последний в колонне на ходу угнать, если сзади сопровождения не будет, но это я так не подумайте... кому хочется Камаз ))
 
 
Ответить