Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство РФ выделило 10 млрд рублей на развитие беспилотного транспорта

Правительство РФ выделило 10 млрд рублей на развитие беспилотного транспорта

19 Октября 2015 | 13587 просмотров
Когда готовые автомобили-беспилотники появятся на дорогах общего пользования?
94 (5%)
171 (10%)
193 (12%)
1134 (71%)
В правительстве считают — успешная реализация программы развития высоких технологий должна привести к тому, что российские компании войдут в число мировых лидеров в этой сфере к 2035 году.
В правительстве считают — успешная реализация программы развития высоких технологий должна привести к тому, что российские компании войдут в число мировых лидеров в этой сфере к 2035 году.

Российское правительство одобрило выделение 10 млрд рублей финансирования на развитие автомобильного, авиационного и морского беспилотного транспорта, пишет газета «Коммерсант»

Работа в этом направлении объединена в «дорожных картах» Национальной технологической инициативы (НТИ): АэроНет, АвтоНет, МариНет и НейроНет. Каждая из них относится к отдельному виду транспорта, в последнем случае речь идет о нейротехнологиях.

НТИ — это долгосрочная программа по развитию новых рынков на базе высоких технологий. В правительстве считают — ее успешная реализация должна привести к тому, что российские компании войдут в число мировых лидеров в этой сфере к 2035 году.

В частности, в рамках проекта «АвтоНет» к 2035 году планируется достижение автономности автомобильного транспорта. Ожидается, что к этому сроку рынок беспилотных машин достигнет объема в $3 млрд.

«МариНет» и «АвиаНет» посвящены разработке автономных систем управления для морского и авиационного транспорта, а «НейроНет» нужен для создания компьютеров, моделирующих мозг, чтобы научиться лечить болезни Альцегеймера и Паркинсона. В правительстве говорят, что первые результаты программ появятся уже в 2016 году.

Напомним, что компания КАМАЗ ведет разработку собственного беспилотного грузовика. Ранее фирма распространила видеозапись с испытаний рабочего прототипа машины.

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 3644
Проект "АвтоНет" звучит не очень оптимистично)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
295
3
Ответить
  
Сообщений: 13345
10 млрд. мало, надо было 100 млрд. через 5 лет все забудут про этот проект
Продам уши от мертвого осла.
442
13
Ответить
     
дома
Сообщений: 2292
Правительство РФ выкинуло 10 млрд рублей на развитие беспилотного транспорта
Мне нравится ход твоих грязных мыслей.
436
17
Ответить
Антонио
Прокопьевск
ПАЛАСИО:
10 млрд. мало, надо было 100 млрд. через 5 лет все забудут про этот проект
С языка снял
73
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
10 млрд. - это сэкономленные на повышении пенсий деньги?
или в нашей стране больше деньги некуда выделить, кроме как на очередной распил?
388
9
Ответить
     
Сообщений: 3938
...любой каприз...- лишь бы дороги не строить...хрен с ним - долговечными, ну хотя бы ровные...
... ... ...
147
5
Ответить
Черкесск
как то страшновато будет ездить рядом с беспилотным камазом.
164
3
Ответить
  
Сообщений: 449
у нас в стране других проблем, ОСОБЕННО ПОСЛЕ "крым наш" уже нет. все решили. просто мы не в курсе..
189
16
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Наше правительство лучше бы выделило эти деньги на ремонт дорог или укреплении их и изобретение чего-то более существенного!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
85
7
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
Ахахахахаах обалдеть!
40
2
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
То чувство, когда понимаешь, что будущее - оно впереди, а ты родился сейчас, в прошлом(
144
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
самолеты лучше получаются
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
19
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Главное грамотно распиарить проект. Ну всем понятно что это бабло будет просто распилено и с******о. Но так как подается это блюдо под громкие слова об будущем наших детей бла бла бла, то на любую критику будет целый шквал комментов от платных блоггеров до пафосных романтиков которых тоже хватает мол вынедумаетеобудущем и тд и тп.
Ну а к 2035 году уж и забудут кто какую недвижимость в Лондоне прикупил на это бабло
142
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2373
АвтоНет, аэроНет, денегНет. Народ делает.... Общем разминированием Сирии занимается.
58
4
Ответить
Каждый второй камаз ездит как беспилотный!
150
1
Ответить
 
Сообщений: 128
Курлык:
То чувство, когда понимаешь, что будущее - оно впереди, а ты родился сейчас, в прошлом(
- Когда я брал кредит, мне сказали что в будущем мне нужно будет отдать эти деньги.
- Хм... ну, да... правильно
- Но сейчас ведь не будущее, это настоящее...
Lada 2112 (2001), Toyota Corolla (2003), Lada Priora (2008)
33
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131046
Даа .........больше же нет проблем- куда нужны эти деньги.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
63
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Уйдут в никуда, как обычно
Шашлык без водки едят только собаки!!!
81
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
мало,больше надо одобрить...в стране же всё хорошо
35
1
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
Вот разница! Или митсу со своим, или наш камаз (в видюхе музонизс фильма" терминатор", адски доставляет)
Да я понял почему камаз, просто в меньшую машину столько отечественных супер-компьтеров не залезит!!!!
31
3
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Ну и куда будут девать тысячи безработных водил.Бред какой-то,поезд еще можно представить без машиниста,камаз слабо.
32
2
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Стало грустно...ведь неперепадет ни крохи мне.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
44
1
Ответить
Proydoxa
Белгород
Ну, что погнали:)
170
 
Ответить
Lesnik
Барнаул
Илья Лапин:
как то страшновато будет ездить рядом с беспилотным камазом.
Уверен, чтобы был беспилотный, чем груженный Камаз с дебилом за рулем, который по городу гоняет 100... Не верится, пройдите по нижеприведенной ссылке http://avtoed.com/avto/novosti /6686-v-avariyakh-bespilotniko v-vinovaty-obychnye-voditeli
2
9
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Тимур:
Вот разница! Или митсу со своим, или наш камаз (в видюхе музонизс фильма" терминатор", адски доставляет) Да я понял почему камаз, просто в меньшую машину столько отечественных супер-компьтеров не залезит!!!!
Наши микросхемы самые большие в мире)
17
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
о, сколько сразу эхспердов набежало. а это хреновый камаз https://www.youtube.com/watch?... а это ещё один хреновый камаз с моторколёсами https://www.youtube.com/watch?...
4
29
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
Почему за границей этим занимаются частные компании за свои деньги, тот же гугл. А у нас государство наши деньги кому то отдает ? Кому нужно те пусть сами и разрабатывают.
92
1
Ответить
Можно сказать 1,5 лярда дали Даймлер аг
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Кризис, на беспилотники саме время тратится.
Freedom is our religion
45
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Зачем он нужен?
31
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
АэроНет, АвтоНет... Чубайсу надо поручить - он выведет... Куда-нибудь... Инвестиции только мелковаты, не его формат
28
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
Камаз со сломавшимся автопилотом и несущийся при этом по дороге - это страшно))
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
14
1
Ответить
Дрон
В стране бардак, кризис, в больницах ппц, а они на ****ю деньги выкидывают.
71
1
Ответить
Lock
Тюмень
в стране денег нету, а они финансируют барахло которое не нужно и работать исправно то не будет!!! Бессмысленная и пустая трата больших денег
49
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ох и дибиллы...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
63
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
Очередное отмывание денежных средств...
34
1
Ответить
Sumoist
Новосибирск
Вот бабло девать не куда во всякую хрень впуливать,вы сначала в РФ машины научитесь делать или дороги для начала!
25
 
Ответить
ждите в будущем новости о новых часах Пескова за 10 млрд рублей....
59
1
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
Етишника жизнь!
При таком колличестве негативных комментаторов еще и надеяться на что-то. Да этот гнилой народ сам себя сжирает.
13
67
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Очередной распил. Скотство!
Тише едешь - дальше будешь
35
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лучше бы с БПАН боролись, особенно у кого статика по толщине айфона выровнена.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
123
Краснодар
Правительство РФ выделило 10 млрд рублей на развитие беспилотного транспорта и их уже сегодня же успели освоить
30
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
Ну сказано же нет)))
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 104
Дрон:
В стране бардак, кризис, в больницах ппц, а они на ****ю деньги выкидывают.
Как раз на ***ню у них всегда деньги есть, а как для люда простого : повышение пенсионного возраста !
Lanc BH-9 VDC
28
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Молодцы в правит-ве рф! Вот что значит быть самым богатым в мире гос-вом! Если уж борются с террористами, то по каждому талибу пускают ракету за 1 500 000 долларов, если уж делать камаз, так беспилотным. Думаю, скоро ещё выделят из бюджета средства на обогрев антарктиды и озеленение луны. Молодцы!
SUBARU
67
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Мне не капли не жалко было бы бюджетных средств, если бы правительство на них покупало серое вещество...
29
1
Ответить
     
Сообщений: 104
ООО !! Только сейчас заметил: раньше медалька была, а теперь звезды какие то
Lanc BH-9 VDC
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
BSP:
Мне не капли не жалко было бы бюджетных средств, если бы правительство на них покупало серое вещество...
Вещество у них есть - совести нет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
AleksM87:
Почему за границей этим занимаются частные компании за свои деньги, тот же гугл. А у нас государство наши деньги кому то отдает ? Кому нужно те пусть сами и разрабатывают.
Потому что за бугром за откат наказывают, а у нас делятся...
васильева....
15
 
Ответить
На фотке в заголоке МТО камаза как у МРАП ТАЙФУН К, молодцы решили отработанную для вояк технологию пустить на гражданский сектор.
1
6
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ZUBR154:
Наши микросхемы самые большие в мире)
Имеют ручки для переноски....
13
 
Ответить
Sega Sega:
Можно сказать 1,5 лярда дали Даймлер аг
У даймлера там нет контрольного пакета акций как у рено на АвтоВАзе.
 
5
Ответить
Proydoxa:
Ну, что погнали:)
Что ты там пыжишься технологию эту делат в первую очередь для вояк. Чтобы если что случилось с воен водом машина дошла в точку назначения.
 
13
Ответить
AleksM87:
Почему за границей этим занимаются частные компании за свои деньги, тот же гугл. А у нас государство наши деньги кому то отдает ? Кому нужно те пусть сами и разрабатывают.
А почему за границей таким компаниям дают кредит на пару десятков лет под нулевой процент, а в россии ни одному производителю и разработчику дать такой кредит не могут??
2
8
Ответить
BSP:
Потому что за бугром за откат наказывают, а у нас делятся...
васильева....
Она как раз не откатила а участвовала в разворовывании, а вытащили ее потому что она могла за собой протянуть паровозиком шишку повыше. Но это совсем уже другая история...
7
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
111 11:
Она как раз не откатила а участвовала в разворовывании, а вытащили ее потому что она могла за собой протянуть паровозиком шишку повыше. Но это совсем уже другая история...
спасибо капитан...
10
 
Ответить
ZAKE86
Пусть сначала классические авто научатся делать,робот заглохший камаз не сможет починить))
11
1
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Все прекрасно понимают, что к 2035 году в правительстве будут совсем другие люди, а эти деньги тихо-мирно "освоят", и через пару лет благополучно забудут
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
29
 
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
Илья Лапин:
как то страшновато будет ездить рядом с беспилотным камазом.
Это ещё куда ни шло - срулишь от КАМАЗа куда нибудь. А вот в самолёт без пилота сесть на какой нибудь рейс Москва - Владивосток - вот тут стальные яйца точно нужны:)))
7
2
Ответить
Ramualdych:
Это ещё куда ни шло - срулишь от КАМАЗа куда нибудь. А вот в самолёт без пилота сесть на какой нибудь рейс Москва - Владивосток - вот тут стальные яйца точно нужны:)))
на современных боенгах и айрбасах большую часть полета ведут на автопилоте и ничего ни кто не боится...
4
15
Ответить
Николай
Кызыл
Никакого толку от этого небудет абсолютно! Надо сначала ярдов 50 выделить на лечение наших от руко***ства! Качество беспилотного оборудования а-ля АВТОВАЗ! Это геноцид!
6
 
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
111 11:
на современных боенгах и айрбасах большую часть полета ведут на автопилоте и ничего ни кто не боится...
Автопилот включённый/выключенный и контролируемый пилотом и полное отсутсвие пилота в самолете - это как говорится две большие разницы.
10
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Да ладно вам, всё у них получится.
Вспомните, сколько рёва было сначала про олимпиаду в Сочи, ЧМ по футболу, космодром Восточный, заполярный порт Сабетта и Новороссийская военно-морская база, потом про Весту, Керчинский мост и мост через Каму и ведь всё построено или строится, да, своровали много, много уголовных дел, но все работы закончены или идут полным ходом.
Так что пусть беспилотниками занимаются), газ, нефть, металл, всё оплатили и оплатят.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
9
29
Ответить
     
Сообщений: 2887
Дрон:
В стране бардак, кризис, в больницах ппц, а они на ****ю деньги выкидывают.
чувствуют,возможно,конец всему вот и торопятся,чтобы успеть.
9
2
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
WildWest18:
Да ладно вам, всё у них получится.
Вспомните, сколько рёва было сначала про олимпиаду в Сочи, ЧМ по футболу, космодром Восточный, заполярный порт Сабетта и Новороссийская военно-морская база, потом про Весту, Керчинский мост и мост через Каму и ведь всё построено или строится, да, своровали много, много уголовных дел, но все работы закончены или идут полным ходом.
Так что пусть беспилотниками занимаются), газ, нефть, металл, всё оплатили и оплатят.
Они то оплатят, но приоритеты не те. Лучше бы они оплачивали хорошие дороги, школы, больницы, предприятия, которые хорошо производят нечто отличное от нефти и газа. А вот потом, пожалуйста, беспилотники и прочее...
16
3
Ответить
     
Сообщений: 2887
постыдитесь,дорогие правители,читайте что про вас здешние комментаторы пишут. горькую правду.
13
2
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
kubang:
постыдитесь,доро гие правители,читайте что про вас здешние комментаторы пишут. горькую правду.
А ты думаешь они не знают, что про них думают?
Просто есть порода людей ( и они сейчас при власти) которые, как говорит мои батя " за рубль в церкви пернут".
Что такое для них пять минут позора по сравнению с лишним миллиардиком в кармашке? Ничто- утерся и дальше побежал.
28
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Ramualdych:
Они то оплатят, но приоритеты не те. Лучше бы они оплачивали хорошие дороги, школы, больницы, предприятия, которые хорошо производят нечто отличное от нефти и газа. А вот потом, пожалуйста, беспилотники и прочее...
потом будет поздно, опять отстанем, а такие как вы напишите. эх надо было развивать а мы сидели. вот пожалуйста высокие технологии нужно пробовать. думаю тема если такую технологию применять в карьерах. где самосвалы ездят по одному и тому же пути.
3
12
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
Денис:
потом будет поздно, опять отстанем, а такие как вы напишите. эх надо было развивать а мы сидели. вот пожалуйста высокие технологии нужно пробовать. думаю тема если такую технологию применять в карьерах. где самосвалы ездят по одному и тому же пути.
Ну шофёры этих самосвалов скажут "огромное вам спасибо" и " чем мне теперь семью кормить?". Я надеюсь ты не из зомби, которые верят что в стране безработица 5%?
Я не говорю что это плохо - это не вовремя и имеет не только плюсы, но и минусы.
13
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Как обычно - деньги распилят , машин не будет. ( По примеру Роснано , где директор Чубайс- знатный дровосек )
12
 
Ответить
Владелец
Красноярск
может одумаются и мостов кааак, понастроят?...
4
1
Ответить
Oktopus
Ванино
Сначала надо дороги сделать чтоб было где ездить.
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Ё МОБИЛЬ УЖЕ ПОСТРОИЛИ,теперь новая тема
Каждому своё
9
 
Ответить
Андрей
Мирный
Можно мне тоже кусочек от 10 млрд, все равно ничего не получиться, а я хоть ипотеку погашу!
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
а в случае ДТП, спрос с кого?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
5
 
Ответить
10,5 миллиардов разойдется по карманам депутатов думы (путин не в счет, по зомбоящику говорят что он хороший), остальное потеряют в банках
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Че то ржу.
3
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
а «НейроНет» нужен для создания компьютеров, моделирующих мозг, чтобы научиться лечить болезни Альцегеймера и Паркинсона. В правительстве говорят, что первые результаты программ появятся уже в 2016 году
Уже в 2016 будет понятно что это попил, когда так и не будет лечения этих болезней.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
4
 
Ответить
Рулевой
Биробиджан
Главное оправдать название проектов "АвтоНет". Название говорит само за себя, т.е. к 2035 году авто нет. Как корабль назовешь, так он и поплывет. А так да хорошая возможность легально получить деньги из бюджета и обеспечить совсем не бедную старость на Мальдивах, Канарах (к сожалению не на нарах) и других уютных уголках нашей пока еще планеты. Правда и без этого уже безвозмездно получено достаточно (мало денег не бывает).
4
1
Ответить
Максим
Кемерово
Небыло печали, купили порося...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AleksM87:
Почему за границей этим занимаются частные компании за свои деньги, тот же гугл. А у нас государство наши деньги кому то отдает ? Кому нужно те пусть сами и разрабатывают.
В Германии Ауди занимается беспилотниками при поддержке государства.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
111 11:
Она как раз не откатила а участвовала в разворовывании, а вытащили ее потому что она могла за собой протянуть паровозиком шишку повыше. Но это совсем уже другая история...
Она двоюродная сестра жены Медведева. Все гораздо проще )))
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Наши "правители" похожи на подростков, которые сами не знают че хотят - везде хватаются, но нигде толком ничего не могут довести до конца. Кому будет нужен этот беспилотный камаз, если скоро ездить негде - дорог все меньше и меньше
6
1
Ответить
Владивосток
Сколько же тут нытиков! Вы любую новость обосрёте! Сами нехрена не делают, только плачутся в комментариях какие все чиновники сволочи и воры и что любое выделении денег, на что бы то было, это распил бюджета, а когда правительство наоборот урезает расходы, начинается обратная песня, что у нас нечего не развивается!
7
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
mix231:
Когда эти скоты уже нажрутся этим баблом?
Никогда, целлюлоза - неусвояемый углевод
7
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
Если бы открыто написали "Кучка личностей в правительстве решили присвоить себе 10 миллиардов рублей", я бы понял, но не этот бред с безпилотниками. Безпилотники пусть по рельсам пускают, а не по дорогам.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
Чё вы тут здесь фсе разнылись? - "дорог нет и не будет"...
А на фуя они в будущем нужны???
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
16
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
вот пекари....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
и по куда ездить будут? дорог то нету
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
По моему те же 10 млрд. на поддержку автопрома в виде утилизации, субсидирования кредитов дают больше результатов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 416
А зачем нам пилоты??? Куда она из колеи денется?
6
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17128
10 млрд в принципе небольшая сумма. Это 166 млн. $. В какую сумму Халк зениту обошелся все помнят?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
BSP:
Потому что за бугром за откат наказывают, а у нас делятся...
васильева....
это тебе из-за бугра сообщили эльфы?
2
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
Зачем, России беспилотники? Что нам с ними делать? С дорогами и соц обеспечением все зашибись, делаем беспилотники, во время кризиса и обвала рубля.
11
1
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
Алексей:
Зачем, России беспилотники? Что нам с ними делать? С дорогами и соц обеспечением все зашибись, делаем беспилотники, во время кризиса и обвала рубля.
полностью согласен... сейчас беспилотники очень актуальны.... население же живет "богато"... а государству больше деньги уже девать некуда... как в "призрачные" беспилотники вкладывать
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ramualdych:
Ну шофёры этих самосвалов скажут "огромное вам спасибо" и " чем мне теперь семью кормить?". Я надеюсь ты не из зомби, которые верят что в стране безработица 5%?
Я не говорю что это плохо - это не вовремя и имеет не только плюсы, но и минусы.
Все равно водитель должен в кабине находиться. Это все в помощь человеку делается, а не для того, чтобы человека заменить.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Они то выделят, этот факт вопросов не вызывал никогда. Оч хорошее слово. Главный вопрос кому выделят 10 лярдов? Да на такую эфемерную в наших реалиях цель то? Да к такому сроку... Когда это время придёт, ну показывать разработки, об этом уже все и помнить забудут. Комедия, блин, или цирк с конями. Лучше бы они эти свои выделения производили молча. ИМХО.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 738
как обычно повылазило куча настоящих экспертов, которые уже знают до какой копеечке, кто куда украдет. Браво! России с такими гражданами уготовано только светлое будущее.

ЗЫ Хватит ныть.
3
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Может аварий с Камазами меньше станет?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
Меня оченна интересует пошлый своей простотой вопрос - а нахуа они нужны, эти беспилотники? Робототехнологии обкатывать можно и в авиации. Вывод напрашивается нехороший - людей в скором будущем должно уже быть критически мало, а необходимую работу кому-то делать нужно. Оптимистичненько так, уле...
 
 
Ответить
  
Хабаровск-Краснода
Сообщений: 383
Alex1234567:
Все равно водитель должен в кабине находиться. Это все в помощь человеку делается, а не для того, чтобы человека заменить.
Так это все уже изобретено- на судах и самолетах автопилоты, на авто - круизы и радары. Все уже есть.
2
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Злодеище:
о, сколько сразу эхспердов набежало. а это хреновый камаз https://www.youtube.com/watch?... а это ещё один хреновый камаз с моторколёсами https://www.youtube.com/watch?...
Некоторые люди в нашей стране свято верят в самое худшее)) А Вы их не поддержали)))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Топорный способ отмывки денег, измельчало правительство, нету гениальных схем уже...
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17128
Maxtech:
Меня оченна интересует пошлый своей простотой вопрос - а нахуа они нужны, эти беспилотники? Робототехнологии обкатывать можно и в авиации. Вывод напрашивается нехороший - людей в скором будущем должно уже быть критически мало, а необходимую работу кому-то делать нужно. Оптимистичненько так, уле...
1) Для военных действий.
2) Для автоматизации "монотонных" работ, когда машина едет из пункта "А" в пункт "Б" 20 раз за день (например, какой-либо карьер).
3) Для "виртуального" автопоезда (впереди едет 1 грузовик с реальным водителем, 2 грузовика следом едут в точности повторяя все режимы движения - но эти машины без водителей).

Это так, на вскидку.
5
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
123:
Правительство РФ выделило 10 млрд рублей на развитие беспилотного транспорта и их уже сегодня же успели освоить
Конкретный факт есть? Или дешевым балабольством бонусы зарабатываешь?
2
8
Ответить
Дмитрий
Solidol:
Топорный способ отмывки денег, измельчало правительство, нету гениальных схем уже...
Почему топорный? Берешь 10 млрд, организовываешь рабочую группу по созданию беспилотного камаза, выделяешь на её работу 10 млн рублей, остальные деньги кладешь в банк на депозит под 5% и зарабатываешь в год ЗАКОННО! пол млрд рублей. Во всяком случае гос компании так делают..
9
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Поджог Сараев:
1) Для военных действий.
2) Для автоматизации "монотонных" работ, когда машина едет из пункта "А" в пункт "Б" 20 раз за день (например, какой-либо карьер).
3) Для "виртуального" автопоезда (впереди едет 1 грузовик с реальным водителем, 2 грузовика следом едут в точности повторяя все режимы движения - но эти машины без водителей).
Это так, на вскидку.
Вот если бы Вы сказали, что кругом одно ворьё, Вы бы плюсы получили . Странно как то получается, людям нравится обплёвывать собственный дом. Грустно это очень!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
7
Ответить
ALEX
Новый Уренгой
Денег то некуда девать больше, "У НАС ИТАК ВСЕ ХОРОШО". ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО СДЕЛАТЬ АВТОПИЛОТЫ НА МАШИНЫ.
2
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
"Российское правительство одобрило выделение 10 млрд рублей финансирования на развитие автомобильного, авиационного и морского беспилотного транспорта" - это ж какие бабки! Каждой семье по беспилотнику. А разрабатывать их будут в Сколково.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
RA1CAG:
Етишника жизнь!
При таком колличестве негативных комментаторов еще и надеяться на что-то. Да этот гнилой народ сам себя сжирает.
этим должны заниматься частные компании за свои бабки. "Нет потенции уходи с рынка" (С) *******и полимеры
Мой отзыв: Toyota Estima 2013
7
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
Большой Камень:
Вот если бы Вы сказали, что кругом одно ворьё, Вы бы плюсы получили . Странно как то получается, людям нравится обплёвывать собственный дом. Грустно это очень!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оплевывают не дом, а домоуправление
Бензин ваш, идеи наши!
7
1
Ответить
Ханты-Мансийск
Илья Лапин:
как то страшновато будет ездить рядом с беспилотным камазом.
А как по мне, так лучше уж беспилотный камаз, чем камаз с очередной "синькой" за рулем) Вы видели, какие похмельные рожи нередко сидят за рулем камазов?))
 
3
Ответить
89233853844
Кызыл
лучше на развитие народа деньги хоть раз выделили. т.е зарплату. в стране кризис а они на ветер деньги тратят. на наши деньги ведь все это платят.
3
 
Ответить
A A A
Барнаул
Лучше бы детский садик построили. А то у нас в садике не то что кабинок не хватает, кроватей мало. хотя рядом еще 3 садика. (Барнаул) у начальника такая же ситуация в садике.
 
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Другими словами заголовок - Правительство РФ выделило заинтересованным лицам "на распил" 10 млрд рублей. Интересно, хватит? Или ещё выделить? Бабла то многа!
А давайте создадим лучше беспилотных строителей дорог. Дать задание - сделать дороги по стандартам. И будут делать из лучших материалов. Ведь в программе будет заложено именно так.
А ещё беспилотных чиновников и контролирующие органы беспилотные.
Можно ещё пофантазировать - беспилотные налоговые органы. Но если снова налоговикам оставят палочную систему по "закрытию" организаций, то ничего ж не изменится.
А если серьёзно - может хватит уже над людьми издеваться?
7
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Может лучше дрова для помирающих и замерзающих нищих стариков выделить. точно лет на 5 для всех хватит.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 308
sne}I{ok:
Правительство РФ выкинуло 10 млрд рублей на развитие беспилотного транспорта
Раздарило :)))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3165
вован-спорт:
ох и дибиллы...
плюсую данному афтырю
5
 
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Дороги уже сделали, осталось только беспилотный транспорт запустить.
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Alex22rus:
Может лучше дрова для помирающих и замерзающих нищих стариков выделить. точно лет на 5 для всех хватит.
На дрова и так дают старикам и малообеспеченным.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
у кого то будут новые часы..ура!!!!
4
 
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
RA1CAG:
Етишника жизнь!
При таком колличестве негативных комментаторов еще и надеяться на что-то. Да этот гнилой народ сам себя сжирает.
Как радует, что хоть кого-то радуют достижения РФ в области беспилотного автомобилестроения.
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
ПАЛАСИО:
10 млрд. мало, надо было 100 млрд. через 5 лет все забудут про этот проект
И про украденные деньги то-же.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
2
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
111 11:
на современных боенгах и айрбасах большую часть полета ведут на автопилоте и ничего ни кто не боится...
там еще есть два чувака так то...возможности автопилота не безграничны, автопилоты иногда дают сбой и требуют контроля от кк или второго пилота...как то так
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Очередные закопанные (читай, разворованные) деньги. Типа наших ТОРов в Приморском крае.
Dum vivimus vivamus.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
RA1CAG:
Етишника жизнь!
При таком колличестве негативных комментаторов еще и надеяться на что-то. Да этот гнилой народ сам себя сжирает.
А когда бюджетные деньги т.е. наши с Вами разворовывают и при этом думают, что народ тупое быдло, Вам что нравется? Или я что-то не понял?
3
 
Ответить
A A A
Барнаул
Ahilles_69:
А когда бюджетные деньги т.е. наши с Вами разворовывают и при этом думают, что народ тупое быдло, Вам что нравется? Или я что-то не понял?
ну ему наверное нравится, народ мнение высказывает а оно негативное аяяй так не должно быть у нас ведь в стране все гуд.
3
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Лучше бы оно выделило на ремонт дорог.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
2
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Maxtech:
Меня оченна интересует пошлый своей простотой вопрос - а нахуа они нужны, эти беспилотники? Робототехнологии обкатывать можно и в авиации. Вывод напрашивается нехороший - людей в скором будущем должно уже быть критически мало, а необходимую работу кому-то делать нужно. Оптимистичненько так, уле...
в первую очередь это прога для военных, хотя вам эхспердам виднее)))
оло-оло-оло-оло-олололо
 
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
TrueMann:
этим должны заниматься частные компании за свои бабки. "Нет потенции уходи с рынка" (С) *******и полимеры
сколько там частного капитала у теслы? не подскажешь?
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Я мечтаю чтоб к моменту выхода нынешних депутатов на пенсию следующее поколение депутатов обнулило их вклады, заморозило пенсии и выделяло триллионы при этом на развитие собачьих упряжек.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
..да чисто поржать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 228
Либо реально сделают, либо "пилотов" перестали за людей принимать
YouTUBE #budgetoption
 
2
Ответить
Surgut
Сургут
Именно в такие моменты еще больше сомневаешься в благоразумности нашего государства
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
А по факту выйдет вот такой "беспилотник" на радиоуправлении.))
3
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Конечно нужен беспилотник- в стране некому работать водителем....
TOYOTA, HONDA, FORD...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 26
С начало довести до ума предыдущий автопром а потом уже инновации вводить. Сборку нормальную качественную освоить и перестать красить на ржавое железо.
За 10 милирублей можно всем нуждающимся купить по квартире....
Опять деньги на ветер, закажут у китайцев разработку а потом неожиданно потеряются деньги... как всегда в России через одно место и этим местом думают ....
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ramualdych:
Так это все уже изобретено- на судах и самолетах автопилоты, на авто - круизы и радары. Все уже есть.
Значит есть куда расти. (Господа! Ни слова про яхты и виллы )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Разделите на курс доллара и сравните с бюджетом DARPA на 2014-2015 года
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
1
 
Ответить
почему то вспомнил солженицына с его шарашкой, где они "изобретали" распознователь голосовых сообщений, и как отчитывались перед начальством об успехах:)

а сейчас окей гугл это повседневность,

Оно все верно, авто беспилотник станет повседневностью, но на не наших технологиях, скорее гугломобили как "приложение в плэймаркете" будет загружаться в тесла мобил и даже в тойоту.

А наши люди отчитаются, актами испытаний закроют программу, и положат на полку, потом, лет через 30 наши внуки найдут, запостят и будут "комменты" какую страну *******и :))
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Опрос вверху был о России же? ))
Мне казалось, что такие проекты делаются за счет частных компаний, нет?
Еще кучу бюджетных бабок выкинули на туфту. Потом скажут, не смогли, просим понять и простить.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
А зачем беспилотнику-кабина?
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
3
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Нашли в чем лидировать, блин. У нас страна в ***е, зато автопилот в машинах есть!
4
 
Ответить
X5
Улан-Удэ
В России две беды... одну из них хотят избавить от передвижения по другой)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2723
опять распилят все... Рашка же
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Мне эта статья напомнила последние скандалы связанные с капитальным ремонтом домов. Например мое знакомому сказали что их дом попадает под капитальный ремонт в 2050 году. Дяденьке уже за 50......
2
 
Ответить
  
Omsk
Сообщений: 280
лучшеб дороги для пилотного транспорта сделали
2
 
Ответить
  
Omsk
Сообщений: 280
vt007:
опять распилят все... Рашка же
Постройка дачи под прикрытием
1
 
Ответить
Алексей
Севастополь
лет через 20, зайдешь на дром, и прочитаешь статью как по миру беспилотные фуры ездят, откроешь комментарии, а там эти же выше отписавшиеся персоналии будут ныть как мы отстали от всего мира, потому что надо было 20 лет назад вкладывать в это, и они же предупреждали и даже готовы были помочь, но работа в такси и в парикмахерский не позволяла отвлечься и поработать в правительстве по совместительству. )))
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
10 млрд. мало, надо было 100 млрд. через 5 лет все забудут про этот проект
во во ппц просто
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7903
Беспилотники хорошая тема. Это же не дороги/здания строить, а интеллектуальная сфера.
Можно с3,14-здить девяносто процентов сметы, а на десять сделать простенькую прогу для отмазки и никто ни хрена не докажет.
С дорогами такое не проходит - любой дурак ведь проверить может, есть эта дорога или нет ее. Там больше тридцати-пятидесяти процентов с3,14-здить не получается, что очень обидно.
Не надейся на запланированный резерв времени - его обязательно не хватит. Считай, что его нет.
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ОООО очередная брешь в бюджети появилась , нормально живем
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А вы дорогие россияне пашите до 65 лет, при средней продолжительности жизни у мужиков 57-59 лет.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
г. Ангарск (Иркутская область)
Во всех странах автоконцерны сами на свои разработки деньги находят, а у нас это в норме вкладывать деньги в утопические проекты!!! Вы вообще себя слышите _- Беспилотный Камаз,,,,,,,да он *** и с водилой то еле ездит!!!! А тут такое.......реально дебилы, лучше старикам пенсию единоразово выплатите, чтоб могли хоть что то себе в этой жизни позволить, или хоть в интернаты эти деньги пустите!!! Но нет же мы же*******за инновации, реально дебилы, отмывающие деньги и прекратите слать конвои с гумпомощью в этот гр****** донецк.....специально с маленькой буквы, он росиянам****** не нужен!!! очнитесь уже и начните хоть что то делать для своего народа а не для каких то прихлебаев....Позор вам и вашему правительству, помогаете всем кроме своих....обидно
3
1
Ответить
Ruslan
Сургут
Я всех по лишают ву, законы для чего выдумывают,и будут ездить одни безпилотники...бгг.
 
 
Ответить