Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подвеска Ягуаров и Ленд Роверов сможет готовиться к езде по ямам и сообщать о них дорожникам

Подвеска Ягуаров и Ленд Роверов сможет готовиться к езде по ямам и сообщать о них дорожникам

10 Июня 2015 | 7417 просмотров
Справится ли новая технология британцев с российскими дорогами?
43 (6%)
660 (94%)
Кроме того, сообщение о плохом участке дороги можно отправить местным властям в автоматическом режиме, чтобы те занялись ремонтом.
Кроме того, сообщение о плохом участке дороги можно отправить местным властям в автоматическом режиме, чтобы те занялись ремонтом.

Компания Jaguar Land Rover анонсировала разработку системы Pothole alert, которая призвана минимизировать ущерб автомобилю от дорожных неровностей.

При помощи новой технологии адаптивная подвеска автомобилей производства JLR под названием MagneRide сможет сканировать дорожное покрытие перед машиной и рассчитывать нужные характеристики своей работы, чтобы уменьшить ущерб от ям и выбоин.

Более того, производитель намерен сформировать сеть для обмена полученными данными об участках, где, к примеру, встречается некачественное дорожное покрытие, резкая кромка асфальта или открыт канализационный люк. Информация о ямах будет доступна для всех автомобилей, которые едут по указанному маршруту.

Кроме того, сообщение о плохом участке дороги можно отправить местным властям в автоматическом режиме, чтобы те занялись ремонтом.

В будущем разработчики системы планируют расширить ее функции таким образом, чтобы электроника смогла самостоятельно объезжать ямы, не покидая полосу движения, или полностью останавливать автомобиль, если препятствие оказалось слишком серьезным.

Ранее компания JLR представила технологии «прозрачных» стоек крыши и капота, а также систему, предотвращающую наезды на велосипедистов.

Комментарии

   
Екатернибург
Сообщений: 859
у нас в Екатернибурге все вождение сводится к обьезду ям...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
185
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Умеют ж британцы
23
28
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
allexmelehin:
у нас в Екатернибурге все вождение сводится к обьезду ям...
Ну, вот покуда будете объезжать ямы, ягуар данные о этой яме дорожникам не пошлет. Надо сходу в нее залететь и таким образом проинформируешь соотвествующие службы.
125
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
globus_rus:
Ну, вот покуда будете объезжать ямы, ягуар данные о этой яме дорожникам не пошлет. Надо сходу в нее залететь и таким образом проинформируешь соотвествующие службы.
да по мнению Ягуара так и нужно ездить...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
28
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
globus_rus:
Ну, вот покуда будете объезжать ямы, ягуар данные о этой яме дорожникам не пошлет. Надо сходу в нее залететь и таким образом проинформируешь соотвествующие службы.
А то ведь соответствующие службы не в курсе....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
50
3
Ответить
002
Анапа
allexmelehin:
у нас в Екатернибурге все вождение сводится к обьезду ям...
Это не только у вас, а в каждом городе России, я понимаю на этом косят деньги, ну не ужели они не могут понять, что они сами едут по этим дорогам, сами себе делают плохо и другим.
19
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Русские дороги справятся с любой техникой
MCV30
160
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Зачем Британцам данные о нашей дороге? Передавать в штаб НАТО если только, а то трасса Пенза - Моршанск только на картах для дезинформации противника существует:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
93
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Maruf:
Умеют ж британцы
немцы же.
или индусы уже, не помню.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
6
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
Кто кого: наши дороги или их техника? )))
Продам уши от мертвого осла.
17
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
не поможет, от наших дорог ничего не спасет
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
28
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
allexmelehin:
да по мнению Ягуара так и нужно ездить...
Андрей Penza:
А то ведь соответствующие службы не в курсе....
Через исковое заявление о причиненном ущербе и проинформируете соотвествующие службы)) Британские ученые установили.......
6
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
У наших дорожников пополнится папочка "СПАМ"
Я проголосовал не за того...
81
 
Ответить
   
Сообщений: 909
Они ищут ямы на дорогах; Мы ищем дорогу среди ям.
Магазин оригинальных масел "Масленка"
www.maslenkaspb.ru
www.volvodetal.ru
118
 
Ответить
  
Сообщений: 13283
Для России надо добавить опцию, чтобы машина взлетала перед ямами
Продам уши от мертвого осла.
31
1
Ответить
  
Сообщений: 13283
Даже в Англии проще придумать радар,чем отремонтировать дороги?
Продам уши от мертвого осла.
17
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
такой автомобиль за ворота дилера выехать не сможет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
53
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
globus_rus:
Через исковое заявление о причиненном ущербе и проинформируете соотвествующие службы)) Британские ученые установили.......
"Соответствующие службы" держат позицию: денег на ремонт дорог нет!
А осенью (за городом) взяли и все ямы засыпали "крупнокалиберной" щебенкой. Ох, сколько там покрышек осталось...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Российские дорожники заблокируют этих абонентов(((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
14
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
"сообщение о плохом участке дороги можно отправить местным властям в автоматическом режиме, чтобы те занялись ремонтом."
Ага, а они такие уже на низком старте готовы лететь и ремонтировать. ДЛЯ РОССИИ БРЕД!!!
Вспомнился фильм "Охотники за привидениями" как они там по трубе в низ скользили)))
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
10
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Мне кажется серверы английских компаний "рухнут" после гигабитных потоков инфо о состоянии дорог в РФ ))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
53
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Теперь всем большим дорожным начальникам в России срочно нужен такой "ягуар" для тестирования дорог!

И конечно же, автомобиль должен быть оборудован аудио, видео, кожей, массажем и прочими очень необходимыми для тестирования опциями.
17
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
002:
Это не только у вас, а в каждом городе России, я понимаю на этом косят деньги, ну не ужели они не могут понять, что они сами едут по этим дорогам, сами себе делают плохо и другим.
Все они прекрасно понимают. Просто на распиленный бюджет можно не один крузак или лексус взять, которые выравнивают дороги под супостатами.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Андрей Penza:
А то ведь соответствующие службы не в курсе....
они ягуаром не балуются. откель им знать?
предсказания по светофору, недорого.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Поджог Сараев:
Мне кажется серверы английских компаний "рухнут" после гигабитных потоков инфо о состоянии дорог в РФ ))
Было бы неплохо, если бы английские компании ремонтировали дороги в РФ.))
11
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
fedel777:
Все они прекрасно понимают. Просто на распиленный бюджет можно не один крузак или лексус взять, которые выравнивают дороги под супостатами.
Что там крузак. Можно взять дом в Лондоне. Чтобы тестировать английские дороги на "ягуарах".
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Запарятся к нам ездить британцы дороги ремонтировать. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
 
Ответить
vov4yn4ik
Предлагаю тестировать в Волгограде, уверен тест не пройдёт!
2
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
А что будет делать система, если в ответ будет слышать НА ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ПЕРЕГРУЗКА?
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
7
1
Ответить
Дмитрий
Бердск
Если Рендж Ровер принадлежит мэру, а Ягуар его жене, то эта английская технология может существенно повлиять на состояние российских дорог.
8
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
vov4yn4ik:
Предлагаю тестировать в Волгограде, уверен тест не пройдёт!
В Новосибирске, этот умный датчик так ваще отвалится!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 143
Из России ДДОС-атака пойдет :D
Мой отзыв: Jaguar S-type 2007
31
 
Ответить
   
Сообщений: 662
Идея очень интересная! Бывает едешь по незнакомой дороге и страшно в яму влететь, которая вылезет неожиданно. Но, всё-таки много нюансов для ее воплощения. С другой стороны, нужно просто дороги в порядке держать, и такие системы никому и в голову приходить не будут!
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
зачем всё это?
Максим Осадчий:
В Новосибирске, этот умный датчик так ваще отвалится!
ты волгоградских дорог однако не видел. гавёнее только шоссе под пермью)
1
 
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
Ихние сервера сгорят о такого количества информации после на шаших дорог)))
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
В РФ нет таких супер компов и серверов чтобы обработать тупо все наши дороги страны )))
все повиснет,и первым делом делом полетят сервера яги и ленда ))

ох новость юморная для нашей страны )
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
первое апреля больше двух месяцев назад как было!
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Современные технологии бесполезно прививать в дремучей "цивилизации"
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38062
allexmelehin:
у нас в Екатернибурге все вождение сводится к обьезду ям...
******. Пока ехал по центральной улице Сан Франциско тоже был в основном занят объездом ям. Причем на арендованном авто, т.е. на подвеску нас... пое... иначе меня сильно в пальцвагене трясло. )
Сказал - экономлю. Сказали - нищеброд.
Сказал сколько зарабатываю, как живу. Они же - понторез. )
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Чудеса науки прям))) боюсь зимой я до работы с такой чудо системой не доеду.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
К российским ямам невозможно подготовиться, они всегда внезапны
Мой отзыв: Renault Duster 2014
6
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Ха-ха! Вот бы в России датчик обратный только, сообщающий, что ямы закончились, можно расслабиться.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
"В вашем спирте крови не обнаружено" написала бы новая система на наших дорогах
2
 
Ответить
Sash74
Челябинск
В России система скажет: "идите все, я тут не поеду!"
1
 
Ответить
Новочеркасск
В России главное чтобы матом сообщала 😃
2
 
Ответить
 
Сообщений: 171
на дорогах ЯКУТИИ эти авто со своим новым оснащением просто ЗАВИСНУТ от КОЛИЧЕСТВА ям,А входящие сообщения на сервер просто не влезут))))))))))))))))))))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
В России подвеска яги заспамит дорожников.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Toyota лет 15-18 назад выводила на российский рынок очередную версию TLC, вынужденно дезактивировала электронную систему контроля положения кузова. Испытания показали, что "мозг" не готов учитывать чрезмерно впукло-выпуклый профиль автострад России.
6
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Alik 70:
Русские дороги справятся с любой техникой
вот эта да....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 64
дорожники постоянно номера менять станут- чтоб звонки не проходили. Так дешевле )) чем ремонт дорог
1
 
Ответить
Alexandr91
Чернышевск
Кроме того, сообщение о плохом участке дороги можно отправить местным властям в автоматическом режиме, чтобы те занялись ремонтом.
Они что, прикалываются?
1
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Российские ямы по-госту, не гоните.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
2
 
Ответить
Кроме того, сообщение о плохом участке дороги можно отправить местным властям в автоматическом режиме
--
Это же будет DDOS!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
сообщение о плохом участке дороги можно отправить местным властям в автоматическом режиме, чтобы те занялись ремонтом
у нас для таких сигналов используется мат
автоматически тоже, что характерно
Highlander )
1
 
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 545
На япах давно уже есть такая фигня.CROWN 2010г.
2
2
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 545
barbos911:
На япах давно уже есть такая фигня.CROWN 2010г.
Только у нас не работает.
1
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 108
"В будущем разработчики системы планируют расширить ее функции таким образом, чтобы электроника смогла самостоятельно объезжать ямы, не покидая полосу движения, или полностью останавливать автомобиль, если препятствие оказалось слишком серьезным." то есть в большинстве городов авто тупо остановится и никуда не поедет?))
2
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
002:
Это не только у вас, а в каждом городе России, я понимаю на этом косят деньги, ну не ужели они не могут понять, что они сами едут по этим дорогам, сами себе делают плохо и другим.
Они же на крузаках гоняют
Им пофиг
Лучше Crowna может быть только новый Crown
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
да да. предвкушаю госзакупки лэндроверов и ягуаров для выявления ям
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
allexmelehin:
у нас в Екатернибурге все вождение сводится к обьезду ям...
ты еще Омск не видел.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11
002:
Это не только у вас, а в каждом городе России, я понимаю на этом косят деньги, ну не ужели они не могут понять, что они сами едут по этим дорогам, сами себе делают плохо и другим.
Мне кажется, кто на этом косит деньги, особо не заморачивается по поводу ремонта своего автомобиля.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15
"сообщение о плохом участке дороги можно отправить местным властям в автоматическом режиме, чтобы те занялись ремонтом."

Так вот почему не ремонтируют дороги, власти просто не знают где в городе ямы то есть!!...
2
 
Ответить
Макс
Киселёвск
В Еуропах есть ямы на дорогах??? Не может быть!!! У нас все свято верят что там все идеально)))
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вот их точно вырежут цензурой в России. Пусть даже каждый пятидесятитысячный будет на такой шикарной машине ездить - но стук-стук этот точно не входит в схему вжик-вжик и хап-хап дорожников.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
За Волгоград еще обидно
Город герой а дороги ужас
Когда в Сочи ездил проезжал
Так что в Ектб не самые плохие
s410:
ты еще Омск не видел.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
 
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
""Кроме того, сообщение о плохом участке дороги можно отправить местным властям в автоматическом режиме, чтобы те занялись ремонтом.""

РЖУ нимагу !

""В будущем разработчики системы планируют расширить ее функции таким образом, чтобы электроника смогла самостоятельно объезжать ямы, не покидая полосу движения, или полностью останавливать автомобиль, если препятствие оказалось слишком серьезным""

с такой программой ягуар просто будет стоять на месте
и откажется ехать по РФ

у СЕРЬЁЗНЫЕ Дороги - сплошное препятствие!
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Мне такая машина точно не нужна)). А если она еще и будет останавливаться в случае, если препятствие слишком серьезное, то я вообще никогда до дачи не доеду)).

В связи с этим вспомнилась старая байка 90-х годов. Купил новый русский подержанную машину во Франции и поехал на ней домой. Пол Европы проехал на одном дыхании, а как только въехал в Россию, то машина сдулась и еле ехала, а на табло бортового компа появилась надпись на незнакомом французском языке. Кое как дополз до дома, хотел в сервис, а их тут в то время то и не было толком. Позвонил другу, который владел французским и попросил хотя бы перевести надпись и понять куда дальше копать и к кому обратиться. Друг приехал, перевел и оказалось, что надпись гласила "Съедте с обочины!")
Мой отзыв: Лада Калина 2014
5
 
Ответить
002
Анапа
Алекс Кушнир:
Мне кажется, кто на этом косит деньги, особо не заморачивается по поводу ремонта своего автомобиля.
С этим согласен, но езда должна быть ведь комфортной, неужели приятно по ямам ездить? когда нибудь я думаю им дойдёт, что надо и для народа делать, а не только для пуза своего.
 
 
Ответить
002
Анапа
fedel777:
Все они прекрасно понимают. Просто на распиленный бюджет можно не один крузак или лексус взять, которые выравнивают дороги под супостатами.
Устроили лавку свою, ну просто глупо, самая большая территория в стране, любые природные запасы есть, ну хватит уже жрать, или жрите так, чтобы и вам и людям было хорошо, моё имхо.
1
 
Ответить
002
Анапа
allexmelehin:
Они же на крузаках гоняют
Им пофиг
Им по фиг не потому-что у них рамный авто, а потому-что за это нет наказания, анархия полная, кто, что хотят делают.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
улыбнуло
1
 
Ответить
BNR Z11
Хабаровск
Поджог Сараев:
Мне кажется серверы английских компаний "рухнут" после гигабитных потоков инфо о состоянии дорог в РФ ))
Я боюсь что датчики и сенсоры в первые 500 метров выйдут из строя от наших дорог. ))))
1
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
гацкийпапа:
зачем всё это?
ты волгоградских дорог однако не видел. гавёнее только шоссе под пермью)
Спорить не буду, не ездил в твоих краях! А вообще пусть они знают о наших дорогах! Даже их танки не прайдут там, где мы на пузотёрках ездим)))
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
 
 
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Явно авто не для нас. Электроника выгорит к чертям при первой поездке по грибы или там пикничок какой. Если конечно сможет вообще проехать по весенним дорогам бгггг
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Трибяка:
Явно авто не для нас. Электроника выгорит к чертям при первой поездке по грибы или там пикничок какой. Если конечно сможет вообще проехать по весенним дорогам бгггг
Эта функция наверняка будет отключаемая, а вот будет ли кто ее включать в наших краях - большой вопрос. Ну и я как то не наблюдал грибников на Ягуарах)). А забавно было бы посмотреть. Будет выглядеть примеро как Мерс, перевозящий стройматериалы на дачу. У нас такие картины можно было наблюдать в 90-х годах. Прикольненько это выглядело.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
или полностью останавливать автомобиль, если препятствие оказалось слишком серьезным
так тогда вообще никуда на нем не уедешь в россии. так и останешься во дворе стоять.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
у нас эта система сообщит "здесь невозможно проехать". по нашим дорогам можно только летать на вертолете
Авто ваз - позор РФ
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
О! У нас не самые ужасные дороги?! В Британии тоже есть ямы... фигасе!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
"Подвеска Ягуаров и Ленд Роверов сможет готовиться к езде по ямам"
Ага, заранее перед наездом на яму возьмёт и развалится.
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
в России система сгорит, не выдержав нагрузки
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
   
Сообщений: 853
У нас ещё со двора не выедешь а датчики от перегрева накроются.
 
 
Ответить