Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Land Rover продемонстрировал технологию «прозрачного капота»

Land Rover продемонстрировал технологию «прозрачного капота»

09 Апреля 2014 | 35882 просмотра
В вашей повседневной езде могла бы пригодиться технология «прозрачного капота»?
1541 (84%)
288 (16%)
Реальный прототип системы будет представлен на концепте Land Rover Discovery Vision, премьера которого состоится 16 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.
Реальный прототип системы будет представлен на концепте Land Rover Discovery Vision, премьера которого состоится 16 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Компания Land Rover презентовала технологию, которая создает эффект прозрачной передней части машины при взгляде с водительского места. Реальный прототип системы будет представлен на концепте Land Rover Discovery Vision, премьера которого состоится 16 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Принцип работы новой технологии заключается в использовании камер, установленных под передним бампером машины, а также широкоформатного проекционного дисплея, размещенного на лобовом стекле. Камеры фиксируют дорогу непосредственно под носовой частью машины и проецируют изображение прямо на лобовом стекле, создавая эффект «прозрачного» капота и находящегося под ним пространства. На дисплее также отображено положение передних колес автомобиля, чтобы водителю было проще ориентироваться.

По мнению разработчиков системы, новая технология пригодится при въезде на крутой подъем или маневрировании в ограниченном пространстве.

Внешность автомобиля, на котором будет продемонстрирован рабочий образец новой технологии, пока не была раскрыта — пресс-служба Land Rover распространила лишь небольшой тизер новинки.

 

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 219
очень даже интересно!
502
13
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
круто, молодцы англы
HONDA Accord 2008 white executive.
246
13
Ответить
     
Саратов.
Сообщений: 112
Уворуют школьнеги такой капот для игр)
http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/75581/
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012
49
97
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
Казалось бы, зачем это? А вот по скальнику ползти - самое ОНО!!! Крутотень!!!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
264
7
Ответить
    
Сообщений: 48689
Бесполезная технология, которая увеличит стоимость авто . Особенно возрастёт страховка.
Автомобили оснащают бесполезными гаджетами, а не геометрической проходимостью, крутящим моментом (не турбо) и т.д.
165
324
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Камеры под бампером это хорошо а как бороться с их загрязнением?
Presage TU31 2003г. был
Camry ACV30 был
Батарейко ZVW30 (Европа)
423
10
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
помоему баловство всё это :))
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
190
29
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
adenn88:
Камеры под бампером это хорошо а как бороться с их загрязнением?
Очевидно это опция для покорения бездорожья ввиде немецких автобанов и вымытых со стиральным порошком альпийских горных дорожек.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
323
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
бред маркетологов.
так то конечно "вау прикольная штука", богатым лохам впарить самое то))) (это как индикатор глубины брода на текущем ренджровере), а по сути бесполезный гаджет.
125
23
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
adenn88:
Камеры под бампером это хорошо а как бороться с их загрязнением?
А нафига их под бампер ставить? Из салона будут снимать и просто запоминая сдвигать изображение ранее отснятого по времени и учитывая смещение в пространстве. Технологии не стоят на месте:) А на самом деле не из каждой машины можно увидеть капот свой:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
64
13
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Классное решение
13
9
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
шайтанама!!!
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
139
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1236
А у меня копот и так обзор не закрывает!))))
Мой отзыв: Honda Fit Shuttle 2011
24
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 91
прикольно,все ямы видно.
20
8
Ответить
   
Дупло
Сообщений: 526
не нужная хрень
Пролетаю я как-то над Таити...
Toyota Caldina 1998 st210 2.0G
45
26
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
ancc:
бред маркетологов.
так то конечно "вау прикольная штука", богатым лохам впарить самое то))) (это как индикатор глубины брода на текущем ренджровере), а по сути бесполезный гаджет.
У нас можно всеной и во дворе нехилый брод найти )))
40
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
хууу......няяя это все. Сейчас тойотовцы новые еще сильнее раздутые кузова приладят на древние рамы, и будут счастливые россияне расхватывать "абсолютно надежные" 300-ку и какой-нибудь 160-ый, говоря при этом про ломучесть Роверов и Мерседесов))))), сами юзая телеги конструкции прошлого века)))
42
75
Ответить
   
Сообщений: 574
Интересно ,а под юбки бабам он может заглядывать ?)))
194
1
Ответить
 
Сообщений: 145
Интересная игрушка
8
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Поджог Сараев:
Очевидно это опция для покорения бездорожья ввиде немецких автобанов и вымытых со стиральным порошком альпийских горных дорожек.
Это точно, а если на реальное бездорожье попадешь, то после каждой лужи надо выбегать камеру протирать))) А если ее веточкой или камешком поцарапает о_О ))
33
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Классная задумка
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
7
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Подключу плэйстейшан, буду шпилить пока в пробке стою)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
34
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 140
А, исчо есть очки которые скрозь одёжу видят, и в моск транслируют )))
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
25
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Что никто еще не написал что у японцев в начале 90х такая технология уже была
15
31
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Inzer":
Что никто еще не написал что у японцев в начале 90х такая технология уже была
У тебя день пройден зря если какаху в японский автопром не зашвырнешь? Рубец видимо тойота на твоей душе приличный оставила. )
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
51
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Сергей к522рв02:
А нафига их под бампер ставить? Из салона будут снимать и просто запоминая сдвигать изображение ранее отснятого по времени и учитывая смещение в пространстве. Технологии не стоят на месте:) А на самом деле не из каждой машины можно увидеть капот свой:):):)
+1. Действительно, камера под бампером - решение не практичное: нужна на бездорожье, но на бездорожье частенько грязь. Штурмовать холмы можно и без нее, а вот держаться в грязевой колее с заляпанной камерой увы не получится.
Subaru Forester XT SG9
11
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
brainfuсker:
всё для даунов
Когда-то и автомобиль являлся "всё для даунов", потому что не надо было уметь управлять повозкой!
Это будущее, детка! Молодцы Роверы!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
13
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 14605
В гору или с горы по валунам ползти удобно. Я на Делике как то 2 часа заползал в гору по камням. Передо мной шел человек и показывал куда рулить чтобы поддон не расколотить или не повиснуть на камне.
Репетиторский центр "Акцент kids" т. 56-97-56
https://vk.com/accent_kids
14
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
yahoo...:
У нас можно всеной и во дворе нехилый брод найти )))
а можно и не найти) бульк и всё
18
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да вы не нервничайте так
Иглик:
У тебя день пройден зря если какаху в японский автопром не зашвырнешь? Рубец видимо тойота на твоей душе приличный оставила. )
6
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Кстати в городе пузотерокам эта система бы очень пригодилась. Ну там ямы объезжать, колодцы, поребрики
Subaru Forester XT SG9
15
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Я габариты своей машины хорошо чувствую. И без гаджета знаю где у меня колёса и куда руль крутить дабы яму объехать.
Honda CR-V 2006 2,0 .
19
18
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Сергей к522рв02:
А нафига их под бампер ставить? Из салона будут снимать и просто запоминая сдвигать изображение ранее отснятого по времени и учитывая смещение в пространстве. Технологии не стоят на месте:) А на самом деле не из каждой машины можно увидеть капот свой:):):)
А компания Land Rover решила камеры под бампер поставить, надо внести рац предложение.
Presage TU31 2003г. был
Camry ACV30 был
Батарейко ZVW30 (Европа)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1814
Да эт фотошоп парни, на видос наложили графику, калеса ненастоящие крутились под капотом. брехня! Лада наше все!
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
12
4
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
Вот это реально новое что то. Даёшь прозрачный пол!!!!
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1081
Тони Монтано:
Интересно ,а под юбки бабам он может заглядывать ?)))
и проецировать на лобовик, когда с женой едешь))))
24
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Тони Монтано:
Интересно ,а под юбки бабам он может заглядывать ?)))
Если на капот посадишь.)
Мой отзыв: Москвич 410 1960
16
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Тони Монтано:
Интересно ,а под юбки бабам он может заглядывать ?)))
только если переехать мадам)))
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
13
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Proektant:
А у меня копот и так обзор не закрывает!))))
Бгг... это да...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10342
Сразу вопросы : Как протирать камеру, Какая видимость при грязном капоте, Какая видимость в дождь, ночью,или во время яркого солнца......
Наверное всё ж это просто дорогая ,нежли полезная,игрушка.
НЕТ ВоблЕ
ВЕРНИТЕ МЯСО ДОМОЙ
10
9
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Если у камер нет омывателя, то грош цена этой технологии. Там где это действительно может пригодится камеры забьются пылью и грязью за пару минут.
9
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Прогресс,что сказать.
Внушительный список...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 80214
это новинка разве......
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.
 
2
Ответить
     
Нск - Кореновск
Сообщений: 3955
Бредовая идея. после первой лужи или 50 метров по пыли работать не будет.
Автоэлектрик - грузовые, спецтехника, легковые и тд
9
2
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Я еще не проголосил, а написано что мой голос уже принят. Чезанах? Интересно мой голос "да" или "нет"?
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 823
Люди, вы читать не умеете? Капот обычный!!! Проекция на лобовое идет, причем здесь капот?
9
1
Ответить
abi
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
Блин, да на такой "крутой подъем" у нас половина населения РФ заезжает тупо по пути на работу на своих копейках. Камера под бампером - это досвидос я вам скажу :)
Суровый рекламщик
vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
9
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Интересная технология! местами могла бы пригодится!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
5
1
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
аnd:
Какая видимость при грязном капоте
Половина жизни поди при фурсенке прошла?

Читаем внимательно: "Камеры фиксируют дорогу непосредственно под носовой частью машины и проецируют изображение прямо на лобовом стекле, создавая эффект «прозрачного» капота и находящегося под ним пространства"

При чем тут грязный капот???
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
19
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
это реальный шажок вперед.
новый небольшой глоточек прогресса в заскорузлом мире авто.
молодцы короче..
4
3
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Штуковина просто класс! Народ, ну ясное же дело что о том как эти камеры протирать (омывайка там, а мож и дворники присобачат - не важно) производитель позаботится. Но в горах данный девайс просто незаменим! Когда едешь по серпантину по узкой дороге, на повороте, когда с одной стороны скала а с другой пропасть вот тогда всё за такую штуковину отдашь!
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6560
Для начинающих водителей, которые ещё не могут почувствовать, что вот сейчас сломают бампер о бордюр - тема.
И для тех, кто постоянно по каменистым горам лазит.
Зачем она остальным, даже если б даром дали - не знаю.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Inzer":
Да вы не нервничайте так
Да брось ты, ваще пох. Тебя просто жаль, печально видеть твои страдания и головные боли
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
1
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
Камень в лобовое и готовь рублей так сто.Мне такое ненадо.
10
5
Ответить
    
Сообщений: 48689
kban:
Штуковина просто класс! Народ, ну ясное же дело что о том как эти камеры протирать (омывайка там, а мож и дворники присобачат - не важно) производитель позаботится. Но в горах данный девайс просто незаменим! Когда едешь по серпантину по узкой дороге, на повороте, когда с одной стороны скала а с другой пропасть вот тогда всё за такую штуковину отдашь!
Когда головы нет, то и электронные помошники не спасут.
Водитель должен чувствовать ситуацию на дороге.
если не уверен, то сиди дома, а не лезь за руль.
Сейчас, к сожалению, много тех, кто ездить толком не умеет, а садятся за руль, это отчётливо видно на межгороде.
Такие водители надеятся на системы стабилизации, курсовой устойчивости, АБС, парктроники, кмеры и т.п., но кроме собственных ощущений и опыта.
10
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
зачем это нужно, если яма уже под тобой?
5
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
R.V.A.:
Я еще не проголосил, а написано что мой голос уже принят. Чезанах? Интересно мой голос "да" или "нет"?
воздержался)
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
kban:
Штуковина просто класс! Народ, ну ясное же дело что о том как эти камеры протирать (омывайка там, а мож и дворники присобачат - не важно) производитель позаботится. Но в горах данный девайс просто незаменим! Когда едешь по серпантину по узкой дороге, на повороте, когда с одной стороны скала а с другой пропасть вот тогда всё за такую штуковину отдашь!
и много у вас в Бердске серпантинов? наверное, часто по краю плотины на одном колесе ползаете? :)
2
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
задумка и воплощение круть!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
аnd:
Сразу вопросы : Как протирать камеру, Какая видимость при грязном капоте, Какая видимость в дождь, ночью,или во время яркого солнца......
Наверное всё ж это просто дорогая ,нежли полезная,игрушка.
движок у тя тоже прозрачный? :) бугага
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Вот это действительно новость! Такое придумали! Очень удобная штука, для внедорожников при преодолении косогоров. Красавчики.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
супер система
GET BIG OR DIE.
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
А КТО СКАЖЕТ????

ЧТО БУДЕТ если КАМЕРЫ ---ГРЯЗЬЮ ЗАКИДАЕТ ... ВЕСНА И ОСЕНЬ и в такие дни....... ПОГОДА НЕ ФОНТАН!

ТАК ЧТО КАМЕРАМ-БУДЕТ -КАПУТ!
Идея ХОРОША ----НО НЕ БУДЕТ ЭФФЕКТИВНА!
 
5
Ответить
 
Сообщений: 197
Я то уж думал, прозрачный капот чтобы все видели какое пихло вкорячено, а так баловство)
Мой отзыв: Honda Logo 1997
4
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Интересная система и думаю будет полезна многим, особенно женщинам. Многие из них при движении пытаются разглядеть что происходит у них перед бампером, а тут вон какая штука даже колёса видно, и голову к лобовику подтягивать не надо)))
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Прикольная штука, особенно понравится тем кто в 30,40,50... лет покупает себе машинку на радиоуправлении или вертолет, чтоб поиграться, вот прям мега пользы она не принесет, а простой ребяческой радости доставит вдоволь. На мой взгляд отличная придумка.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
3
 
Ответить
 
(_!_)
Сообщений: 4529
все для людей, все для безопасности, а смертность на дорогах и количество дтп все увеличиваются. Бесполезная финтифлюшка))
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
adenn88:
Камеры под бампером это хорошо а как бороться с их загрязнением?
Только настоящим прозрачным капотом. АвтоВАЗ в советские времена пошел ещё дальше- применил прозрачные детали двигателя...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Это на бездор ехать надо постоянно останавливаясь и протирая тряпочкой капот ? )))
1
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
у нас, с нашей грязью, работать не будет, ну или после мойки минут 5-10.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
хорошо для тех, у кого улицы моют регулярно. у нас же разве что навоз на улицах не валяеца
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
может пригодиться только на малой скорости, на бездорожье
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1467
эхм, надо больше зарабатывать, чтобы лучше тратить
2
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
дак в*****ы заехал камеры задипли грязью и все нет прозрачного капота
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
adenn88:
Камеры под бампером это хорошо а как бороться с их загрязнением?
Впердолить камеры прямо в корпус фар и омывать той же омывайкой.
2
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
А я думал что вообще-то на дорогу смотреть надо, куда едешь. Если внимательно смотреть на дорогу, то и прозрачный капот нах не нужен.
Давно еще прочитал высказывание "Раньше у человека не было ничего, но он умел все. Сейчас у человека есть все, но он не умеет ничего!"
21154
6
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Как раз для российских весенних дорог.
Голова-кость.Она не может болеть
2
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Раньше владельцы ровера по утрам виделись на СТО, теперь будут на природе орать и размахивать руками когда эта штука сломается, а как без нее заехать в гору уже никто не знает))))
3
1
Ответить
  
г.Нерюнгри Якутия
Сообщений: 288
Это интересней, чем установленная самостоятельно камера в передней решетке.
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Scrappy:
Люди, вы читать не умеете? Капот обычный!!! Проекция на лобовое идет, причем здесь капот?
Нет, они читать не умеют. Уже проверено стопицот раз. Там очиньмногабукафф.
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
класс
2
 
Ответить
    
У-У 03
Сообщений: 63
Бедный Discovery, в него итак ужо впихнули всё что можно и излишне, дык дальше пытаются воткнуть очередное ноу-хао. Осталось научить его балякать, чтоб он разрабов далеко послал и тоже объявил о референдуме.
В лесу наткнулся на сук... у них и заночевал.
2
3
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
лучше бы сделали технологию, что бы ремень ГРМ не рвался раньше срока, что бы форсунки не текли, масло не жрало, шаровые не разваливались и подушки вовремя срабатывали....
4
2
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
вот вы все на бездорожье напираете.. а с такой штукой любая мадам сможет в гараж с открытой ямой или на эстакаду заехать сама :) и не провалиться, да и сильному полу тоже может пригодиться.
7
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 84
Лучше япов никто не сделает
 
4
Ответить
     
Свердловская облас
Сообщений: 106
Молодцы инженеры компании Land Rover.
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000
3
 
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
Serg 42:
Бесполезная технология, которая увеличит стоимость авто . Особенно возрастёт страховка.
Автомобили оснащают бесполезными гаджетами, а не геометрической проходимостью, крутящим моментом (не турбо) и т.д.
Ну бери УАЗ и вперед)))
4
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
вот эта функция очень полезная
3
 
Ответить
   
25 RUS
Сообщений: 27093
Норм функция,для блондинок само-то!
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 494
сделано не для покупателя, а для продавцов...
пишу исковые заявления
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Скоро джиперы будут сокрушаться, мол застрял и не смог выехать из-за поломки системы прозрачного капота! :)))
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Тогда к этому надо изображение с камеры заднего вида туда еще подключить) Включил заднюю и, оба, ты как будто назад смотришь) бгг
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Следующий шаг камеры под юбки)))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 200
по рельсам ездить удобно
CIVIC TYPE® для аццкого передвижения по земле....
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 265
Ни че се! Клевая штукенция! А вот чтоб в лужу заезжаешь и дно было видно, можно сделать???
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Для ГАЗ66 бесполезно.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Лучше проекция дороги на все лобовое стекло для условий плохой видимости, куда нужнее этой фигни
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2303
Молодцы! Супер!
 
 
Ответить
     
Просто Любимый ГОРОД... 70rus
Сообщений: 2065
Dr Proctor:
Для ГАЗ66 бесполезно.
Filo:
Лучше проекция дороги на все лобовое стекло для условий плохой видимости, куда нужнее этой фигни
А по-моему, самое оно)))))!!!
Omne nimium nocet
 
 
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Zhiza:
и много у вас в Бердске серпантинов? наверное, часто по краю плотины на одном колесе ползаете? :)
В бердске такого нет, а вот на кавказе, например - полно. Путешествия на авто никто не отменял ;)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 270
Британские ученые. Что тут еще сказать.
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
olegt:
Впердолить камеры прямо в корпус фар и омывать той же омывайкой.
весь смысл в том, чтоб камеры были под машиной. смысла в камерах в фарах нет
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Важно знать учитывает-ли проектор рост водителя. Т.е. его посадку за рулем. Т.к. для низкого водителя проекция на стекле будет длиннее, чем капот. И т.п.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Нормально должно быть.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 495
В горах очень полезный девайс будет.
По очистке и сохранности камеры вопросы конечно остаются.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12929
Trifon54:
хууу......няяя это все. Сейчас тойотовцы новые еще сильнее раздутые кузова приладят на древние рамы, и будут счастливые россияне расхватывать "абсолютно надежные" 300-ку и какой-нибудь 160-ый, говоря при этом про ломучесть Роверов и Мерседесов))))), сами юзая телеги конструкции прошлого века)))
Пипец.. Высказался блин )) на всех континентах на тойоте ездят а Рейндж только возле кабаков стоят телки и сынки на них катаются.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 200
И как раньше без этого ездили? )))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
popakalipsis:
Ну бери УАЗ и вперед)))
Если понадобится УАЗ, то куплю УАЗ.
П.С. А сам-то сможешь купить данный Лэнд Ровер или ограничишься "смешным выпадом" в интернете?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Тони Монтано:
Интересно ,а под юбки бабам он может заглядывать ?)))
В Майами бабы носят юбки?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
хочешь без капота - купи камаз и не морочь голову.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 206
Вот бы моим курсантам такую приблуду на гранту учебную, а то они вечно не знают как колёса стоЯт :)
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3879
Ну как сказать. Это нормально когда у автомобиля на третьем году эксплуатации начинает гудеть редуктор?, а то что пластиковые стёкла фар покрылись сеткой из трещин из за разницы температур? А стёкла габаритов стали молочными из за температурной нестойкости. Замечу ни кто из не менял лампочки на более мощные ,они штатные. Для машины такого ценового диапазона это неприемлемо.
Про редуктор. Это известная болезнь редукторов на фрилах, проблема только в подшипнике хвостовика.Но он установлен таким образом ,что исключительно его поменять невозможно - только замена в сборе. Подшипник 200 рублей от силы и редуктор 160 000, ловко лендровер втюхивает три подшипника, несколько шестерён и кожух вместо одного подшипника? По моему это есть свинство.
(c) nikolagrek
Нет, млять, мы поставим камерку под капот и дисплей с проекцией на лобовое...
//Кариб AE95 '1994
Боян-ваген CF7 '1997
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
Полезная штука, многие например на эстакаду не могут заехать, или в яму падают.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
 
 
Ответить
     
Город-герой Мурманск
Сообщений: 85
Британские ученые оказывается на что то еще годны.) А то тампоны одни да прокладки.)
Saab 9-3 2.0T
 
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
надо еще миникарту как в гта и будет вооще чотко!
имейте совесть.
 
 
Ответить