Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лада Калина с «роботом» поступила в продажу

Лада Калина с «роботом» поступила в продажу

08 Июня 2015 | 26502 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
772 (44%)
963 (56%)
В основе роботизированной коробки передач, используемой «АвтоВАЗом» на семействах Приора, Гранта и Калина, находится пятиступенчатая «механика», дополненная актуаторами переключения передач и сцепления.
В основе роботизированной коробки передач, используемой «АвтоВАЗом» на семействах Приора, Гранта и Калина, находится пятиступенчатая «механика», дополненная актуаторами переключения передач и сцепления.

«АвтоВАЗ» начал продажи семейства Лада Калина с роботизированной коробкой передач.

Новую трансмиссию можно заказать для хэтчбека (460 300 рублей), универсала (472 300 рублей) и вседорожной версии с обозначением Cross (502 300 рублей).

«Робот» предусмотрен только для комплектации «Норма» со 106-сильным 1,6-литровым мотором. Этот вариант оснащения также получил кондиционер, электростеклоподъемники передних окон, подогрев передних кресел и аудиосистему с поддержкой стандартов USB и Bluetooth.

В основе роботизированной коробки передач, используемой «АвтоВАЗом» на семействах Приора, Гранта и Калина, находится пятиступенчатая «механика», дополненная актуаторами переключения передач и сцепления. В работе над трансмиссией приняли участие специалисты фирмы ZF. Подробно об этой разработке Drom.ru писал в августе 2014 года.

 

Lada Kalina Cross
Lada Kalina хэтчбек
 
Lada Kalina универсал
 

Комментарии

   
Ангарск
Сообщений: 20580
Механика мне кажется будет понадежней.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
287
63
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
И ведь даже будут брать...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
226
60
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Не хочу!!!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
213
81
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
m@ster:
И ведь даже будут брать...
"а если не будут брать - отключим газ" ) @ Бриллиантовая рука
259
34
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
сейчас набегут тазоводы и начнут рассказывать сказки про космические тазы, бороздящие просторы вселенной )) и забудут про 1 звезду в краш-тесте авторевю и динамику хуже чем у витцеобразных )
319
298
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 265
Как-то все равно!
Время течет по желаниям моим
116
25
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
полляма за тазик, в интересное время мы живем, товарищи
346
55
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Golovar_03:
сейчас набегут тазоводы и начнут рассказывать сказки про космические тазы, бороздящие просторы вселенной )) и забудут про 1 звезду в краш-тесте авторевю и динамику хуже чем у витцеобразных )
да ладно,с динамикой у них все как раз нормально,для этого объема и мощности.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
260
62
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Данияр:
да ладно,с динамикой у них все как раз нормально,для этого объема и мощности.
да терли за это уже несколько раз, витц 1,5 на мехе уезжает за 9,5 сек из сотни, чуда автоваза: восьмиклапанники за 12-14 сек, шестандцатиклапанники за 10-11,5 сек.
116
250
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Надеюсь не ВАГовская дсг?
59
77
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Ист 1,5 на автомате едет до сотни быстрее чем шестандцатиклапанные калины на механике с 1,6, это ни о чем не говорит вам?
114
267
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Ну давайте антитазовы: "Даже японцы сделать не смогли, куда же этим..."))) А по существу, что -то АвтоВАЗ стал каждую мелочь в новости выбрасывать, давно поставили на приору, гранту, понятно что и на калину бы воткнули, что ж такие новости выкидывать то....
85
12
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
по безопасности, у тазов 1-2 звезды по краш-тесту авторевю, который по сути облегченный евронсап, при этом у дэу матиза - 3 звезды. А например, хонда фит/джаз в Европе прошла евронсап на 5 звезд.
99
131
Ответить
Никита
Сургут
Драволёт!!! Где + да - нравится ли вам автомобиль!? Жирный ------ !!!!
51
62
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
Ист 1,5 на автомате едет до сотни быстрее чем шестандцатиклапанные калины на механике с 1,6, это ни о чем не говорит вам?
Опять ты истом своим тазоводов напугать решил...)))
122
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Прощай Джатко.
89
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Кто на приоре ездил, от истов 1,5 -ных не боится))))
134
20
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Опять ты истом своим тазоводов напугать решил...)))
ист 1,5 на мехе до сотни из 9 секунд выходит, на автомате 11,5, для большинства тазов - эти цифры несбыточная мечта. Так что по динамике они отдыхают.
48
185
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Кто на приоре ездил, от истов 1,5 -ных не боится))))
у приоры на мехе разгон до сотни в районе 11,3, у иста на автомате - 11,5, не знаю чему вы радуетесь ) по трассе да, на большой скорости приора уйдет
42
93
Ответить
Николай
Лучше бы автомат оставили
81
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
по безопасности, у тазов 1-2 звезды по краш-тесту авторевю, который по сути облегченный евронсап, при этом у дэу матиза - 3 звезды. А например, хонда фит/джаз в Европе прошла евронсап на 5 звезд.
Калину они вроде как не разбивали, и 1-2 звезды, это у гранты в комплектации норма, с одной подушкой,поинтересуйся, результатами краш-теста, в максималке гранты, тм же авторевю. Ты реально думаешь матиз безопаснее калины???
109
16
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Калину они вроде как не разбивали, и 1-2 звезды, это у гранты в комплектации норма, с одной подушкой,поинтересуйся, результатами краш-теста, в максималке гранты, тм же авторевю. Ты реально думаешь матиз безопаснее калины???
у калины 1 звезда http://autoreview.ru/arcap/ у матиза - 3, дальше думайте сами
41
108
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Golovar_03:
полляма за тазик, в интересное время мы живем, товарищи
Нормальная цена на сегодняшний день.
Еще через лет 5-6, ввиду инфляции, оно будет уже под миллион стоить.
66
18
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
у того же фита в евронсап, настоящем, не авторевюшном - 5 звезд
21
68
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 754
Shvenk87:
Опять ты истом своим тазоводов напугать решил...)))
В надежде найти дебила, который его купит.
117
37
Ответить
  
Ростов-На-Дону
Сообщений: 10
Вазовцы скоро собаку съедят на доказывании нашему недоверчивому народу, что их "робот" НОРМААААЛЬНЫЙ))
72
15
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
а чего тазоводы минусуют, ну это реальные паспортные данные авто, зайдите на сайты Тойоты и Лады и сравните, от ваших минусов тазы динамичнее не станут ))
70
140
Ответить
  
Сообщений: 372
Если робот ломается - прикручиваем рычаг и 3 педаль... Вуаля те же яйцеобразные машинки на механике
государство - самая сильная мафия в стране.
63
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
у приоры на мехе разгон до сотни в районе 11,3, у иста на автомате - 11,5, не знаю чему вы радуетесь ) по трассе да, на большой скорости приора уйдет
Я это в пошлой теме про калину спорт от тебя слышал, что мне эти цифры то, есть в ютубе видео Воротникова, замер разгона приоры по реслоджику 10,7 вроде.Я тебе по фкту могу сказать, ездя в среднем за городом 120-130 км.ч очень не часто сталкиваюсь, с тем что догоняют японцы, а приоры частенько...
86
29
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Опять ты истом своим тазоводов напугать решил...)))
ну они привыкли перед дохлыми поло и солярисами понтоваться, а перед 1,5 истом со 109 л.с. им нечем понтоваться )
29
109
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Полляма за жестянку! А будет ли ездить? Или по традиции лет 20 на обкатку технологии?
38
32
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Я это в пошлой теме про калину спорт от тебя слышал, что мне эти цифры то, есть в ютубе видео Воротникова, замер разгона приоры по реслоджику 10,7 вроде.Я тебе по фкту могу сказать, ездя в среднем за городом 120-130 км.ч очень не часто сталкиваюсь, с тем что догоняют японцы, а приоры частенько...
у витца 1,5 на мехе 9,5 сек, ист на мехе еще быстрее ) приора с места их не догонит. Но вот на трассе да, приора за счет длинной базы устойчивее идет и на высокой скорости.
ну скорость на трассе зависит также не только от возможностей машины, я видел и как на пятерках крузаки на 140 км/ч делали, и что теперь пятерка быстрее крузака?
18
98
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
у калины 1 звезда http://autoreview.ru/arcap/ у матиза - 3, дальше думайте сами
Блин по твоей же ссылке перешел, гранта люкс 3 звезды.ты сам не видишь что ли?
119
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Shvenk87:
Я это в пошлой теме про калину спорт от тебя слышал, что мне эти цифры то, есть в ютубе видео Воротникова, замер разгона приоры по реслоджику 10,7 вроде.Я тебе по фкту могу сказать, ездя в среднем за городом 120-130 км.ч очень не часто сталкиваюсь, с тем что догоняют японцы, а приоры частенько...
Это оттого что инстинкта самосохранения они напрочь лишены.
34
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Блин по твоей же ссылке перешел, гранта люкс 3 звезды.ты сам не видишь что ли?
это когда ее напильником допилили, сначала было 2, а потом уже 3 звезды. У матиза тоже 3 звезды, небольшое достижение с матизом сравняться )
23
100
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Staszol:
Это оттого что инстинкта самосохранения они напрочь лишены.
+100500, на приорах такие и ездят ) и на аккордах еще
32
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
у витца 1,5 на мехе 9,5 сек, ист на мехе еще быстрее ) приора с места их не догонит. Но вот на трассе да, приора за счет длинной базы устойчивее идет и на высокой скорости.
ну скорость на трассе зависит также не только от возможностей машины, я видел и как на пятерках крузаки на 140 км/ч делали, и что теперь пятерка быстрее крузака?
Дак важнее мощность для тошниловки в пробках или загородной трассе, где нужно резко ускорится допустим во время обгона?
17
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Golovar_03:
сейчас набегут тазоводы и начнут рассказывать сказки про космические тазы, бороздящие просторы вселенной )) и забудут про 1 звезду в краш-тесте авторевю и динамику хуже чем у витцеобразных )
3 звезды. Вы готовы скушать ремень ГРМ от своего витцеобразного?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
155
21
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Дак важнее мощность для тошниловки в пробках или загородной трассе, где нужно резко ускорится допустим во время обгона?
кому что, если на 1nz держать высокие обороты, то проблемы с резким ускорением на трассе не будет. На мой взгляд, тут большую роль играет база, приора все же длиннее и устойчивее дорогу держит.
8
65
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Useroff:
3 звезды. Вы готовы скушать ремень ГРМ от своего витцеобразного?
3 звезды после доработок и в высшей комплектации? по сравнению с 3 звездами матиза с первой попытки. Это что достижение по вашему, ну тогда поздравляю ))
26
107
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
это когда ее напильником допилили, сначала было 2, а потом уже 3 звезды. У матиза тоже 3 звезды, небольшое достижение с матизом сравняться )
там и у фокуса 3 звезды, вот в чем ты бы предпочел на месте манекена оказаться, в гранте или матизе?
69
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Golovar_03:
3 звезды после доработок и в высшей комплектации?
Чувак, в высщей комплектации - те же две подушки, что и у нормы в статье.
Энивей, какая разница - после доработок, без доработок.Факт в том, что у Калины 3 зведы, а ты нагазировал лужу.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
123
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Useroff:
Чувак, в высщей комплектации - те же две подушки, что и у нормы в статье.
Энивей, какая разница - после доработок, без доработок.Факт в том, что у Калины 3 зведы, а ты нагазировал лужу.
у тазоводов радости от того, что таз сравнялся с матизом, мда, мне это не понять
25
123
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4351
Климата нет и сзади вёсла? *facepalm* Тогда зачем этому "две педали"?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
19
79
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Golovar_03:
у тазоводов радости от того, что таз сравнялся с матизом, мда, мне это не понять
Чо юлить-то, когда неправ оказался. Имей смелость признать. Бг.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
108
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
кому что, если на 1nz держать высокие обороты, то проблемы с резким ускорением на трассе не будет. На мой взгляд, тут большую роль играет база, приора все же длиннее и устойчивее дорогу держит.
Давай сойдемся на том, что в динамике, не так уж,если и уступают по твоему мнению витсообразным, тазики то не так уж, что б говорит можно было об этом так громко, как у тебя получается)
34
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
меня всегда интересовало, что движет людьми, которые тазы с новья берут, ну я понимаю в колхоз говно возить, по полям ездить, не жалко, но чтобы в город или на трассу. Себя не жалко что-ли. Почему не взять нормальную машину. И если она такая хорошая, почему вы так агритесь на ее критику? Если я возьму себе аутбек или хайлендер с нуля и мне скажут, что это говно, то я улыбнусь и пройду мимо, а чего вы то так критику болезненно воспринимаете? )
57
162
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Давай сойдемся на том, что в динамике, не так уж,если и уступают по твоему мнению витсообразным, тазики то не так уж, что б говорит можно было об этом так громко, как у тебя получается)
окей ))
7
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Abelardo:
Климата нет и сзади вёсла?
В таблице комплектаций на лада.ру климат указан.
Проверить - ровно 30 секунд.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
55
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
такая вкусная тема, хоть и не пятница, тут даже вбрасывать не надо )
16
31
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Abelardo:
Климата нет и сзади вёсла? *facepalm* Тогда зачем этому "две педали"?
у недорогих иномарок есть такие комплектации. Почему у калины не должно быть?
81
7
Ответить
  
Ростов-На-Дону
Сообщений: 10
Я только что зашел на сайт EuroNcap так там 3 звезды у таких машин как: Suzuki Celerio,Citroлn Berlingo,Citroлn C-Elysйe, Renault Mйgane Hatch,Peugeot 301 и т.д.
Golovar_03:
у тазоводов радости от того, что таз сравнялся с матизом, мда, мне это не понять
77
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
r-193:
у недорогих иномарок есть такие комплектации. Почему у калины не должно быть?
у двадцатилетних японок все это есть, странно что на машине за полляма этого нет
33
105
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 545
Продажи новых легковых и малотоннажных грузовых автомобилей в России упали в мае на 37,7%
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Вот они - творения отечественного автопрома по 500 тысяч рублей! Даже за 300 бы не взял! Сначала рубль опустили, а теперь из за того что нормальная альтернатива взлетела в цене, и на автотаз подтянули цены...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
45
69
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Народ постепенно привыкает к таким ценам, но многие ушли на рынок б/у
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
19
7
Ответить
    
Сообщений: 60
Golovar_03:
Если я возьму себе аутбек или хайлендер с нуля и мне скажут, что это говно...
Так ведь они и есть говно. Вы пытаетесь в сортах говна разобраться?
71
33
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
А посмотрите какой дизайн сзади. да это же просто убожество!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
23
58
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
меня всегда интересовало, что движет людьми, которые тазы с новья берут, ну я понимаю в колхоз говно возить, по полям ездить, не жалко, но чтобы в город или на трассу. Себя не жалко что-ли. Почему не взять нормальную машину. И если она такая хорошая, почему вы так агритесь на ее критику? Если я возьму себе аутбек или хайлендер с нуля и мне скажут, что это говно, то я улыбнусь и пройду мимо, а чего вы то так критику болезненно воспринимаете? )
Каждому свое...допустим ждете вы прибавление в семье, в перспективе отец остается одним добытчиком в семье, и мне кажется, что имея 400 - 500 т.р. лучше взять на период 3-х лет новую машину, и кроме регламентных работ в определенное время не чего в средство передвижения не вкладывать...А можно и стрекозу взять и если что то вдруг поломается, придется выбирать сделать ее или потратить деньги на семью. Ну и встречный вопрос, почему ты так хаешь тазы, если максимум из них на 15-ке ездил?
121
18
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
неужели так сложно сделать сзади стеклоподъемники не могу понять?
21
76
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Какое-то больное оно патриотическое чувство у местных патриотов
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
33
48
Ответить
     
Сообщений: 628301
Golovar_03:
да терли за это уже несколько раз, витц 1,5 на мехе уезжает за 9,5 сек из сотни, чуда автоваза: восьмиклапанники за 12-14 сек, шестандцатиклапанники за 10-11,5 сек.
А разве машина для этого покупается? Чтоб менее 10 секунд до сотня разгоняться?
Движение - жизнь
74
10
Ответить
о попаболь пошла)
16
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Каждому свое...допустим ждете вы прибавление в семье, в перспективе отец остается одним добытчиком в семье, и мне кажется, что имея 400 - 500 т.р. лучше взять на период 3-х лет новую машину, и кроме регламентных работ в определенное время не чего в средство передвижения не вкладывать...А можно и стрекозу взять и если что то вдруг поломается, придется выбирать сделать ее или потратить деньги на семью. Ну и встречный вопрос, почему ты так хаешь тазы, если максимум из них на 15-ке ездил?
что-то там принципиально изменилось? судя по всему мотор там тот же )
13
79
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Akula-Nks:
неужели так сложно сделать сзади стеклоподъемники не могу понять?
В максималке они есть, а в бедных комплектациях экономят на всем, тем более на таких вещах...
48
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
VladSO:
А разве машина для этого покупается? Чтоб менее 10 секунд до сотня разгоняться?
да там спор чисто по динамике был
3
38
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
euthon:
Так ведь они и есть говно. Вы пытаетесь в сортах говна разобраться?
странные люди, аутбек и хай - говно, а калина за полляма - отличный вариант ) жгите еще!
39
72
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Akula-Nks:
неужели так сложно сделать сзади стеклоподъемники не могу понять?
За ваши деньги - любой каприз: люкс на автомате стоит 540 тыщ.
В нем стеклоподъемники сзади есть.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
68
7
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Shvenk87:
АвтоВАЗ стал каждую мелочь в новости выбрасывать
это плохо?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
25
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Useroff:
За ваши деньги - любой каприз: люкс на автомате стоит 540 тыщ.
В нем стеклоподъемники сзади есть.
таз на автомате вообще не едет - 13-14 сек до сотни, и за это чудо полляма??
16
70
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Golovar_03:
таз на автомате вообще не едет - 13-14 сек до сотни, и за это чудо полляма??
Как говорилось в старом анекдоте, ну ты походи по рынку, поищи дешевле.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
70
8
Ответить
    
Сообщений: 60
Golovar_03:
странные люди, аутбек и хай - говно, а калина за полляма - отличный вариант ) жгите еще!
Хайлендер стоит как 5 (пять!!!) калин. Чем он в пять-то раз лучше?
81
19
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
Golovar_03:
да терли за это уже несколько раз, витц 1,5 на мехе уезжает за 9,5 сек из сотни, чуда автоваза: восьмиклапанники за 12-14 сек, шестандцатиклапанники за 10-11,5 сек.
к чему такое тупое сравнение?!??!
:) улыбнись!
46
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 780
иномарочники пробовали -пробовали, особо толкового из этого узла ничего не вышло ни у кого, щас эти решили попробовать и судя по тому, какие они поделки делали до этого-вряд ли что-то выйдет хорошего
21
39
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
euthon:
Хайлендер стоит как 5 (пять!!!) калин. Чем он в пять-то раз лучше?
он в 10 раз лучше )) большой черный японский джип, миникрузак, чем он плох )
красивый, надежный, безопасный, в последнем кузове вообще как крузак стал
25
97
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
что-то там принципиально изменилось? судя по всему мотор там тот же )
Да нет, от мотора только гбц и блок осталась только, там на самом деле много изменений внутри...А если в целом то самары и 10-ки, это не те машины, с которыми корректно сравнивать современные тазы, качество и надежность гранто-калин в разы лучше, причем с каждым годом растет.
69
15
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Medvedik87:
к чему такое тупое сравнение?!??!
это к вопросу о динамике тазов
7
26
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Да нет, от мотора только гбц и блок осталась только, там на самом деле много изменений внутри...А если в целом то самары и 10-ки, это не те машины, с которыми корректно сравнивать современные тазы, качество и надежность гранто-калин в разы лучше, причем с каждым годом растет.
ага я читал, в 5 раз ))) только по сравнению с чем не понял, наверное с классикой
8
41
Ответить
    
Сообщений: 60
Golovar_03:
он в 10 раз лучше )) большой черный японский джип, миникрузак, чем он плох )
красивый, надежный, безопасный, в последнем кузове вообще как крузак стал
Я владелец авто (с новья) которе недалеко от Хайлендера ушло. И таки да, на нем Land Cruiser написано. Дерьмо полное. Слово надежность к нему неприменимо. И еще, за сколько там Хайлендер до 100 разгоняется?
60
29
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
Golovar_03:
это к вопросу о динамике тазов
У таза отличная динамика! даже у 8клапаника для своих 78 лс!!! Откуда такая ненависть то к Вазам? ты просто не ездил на Новом и живешь старыми стериотипами и тупыми тролекоментариями......не более!
:) улыбнись!
104
18
Ответить
  
Сообщений: 8989
робот от ваза...страшный сон...
23
41
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
Вот потом на вторичке кто купит ладу то с роботом??
:) улыбнись!
28
14
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
euthon:
Я владелец авто (с новья) которе недалеко от Хайлендера ушло. И таки да, на нем Land Cruiser написано. Дерьмо полное. Слово надежность к нему неприменимо. И еще, за сколько там Хайлендер до 100 разгоняется?
ему то зачем разгоняться, у него и масса другая, а тазы и витцеобразные - одноклассники, это корректное сравнение
5
73
Ответить
Akula-Nks:
неужели так сложно сделать сзади стеклоподъемники не могу понять?
спроси это у тех кто лансеры делает)
44
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Medvedik87:
У таза отличная динамика! даже у 8клапаника для своих 78 лс!!! Откуда такая ненависть то к Вазам? ты просто не ездил на Новом и живешь старыми стериотипами и тупыми тролекоментариями......не более!
восьмиклапанник едет до сотни за 13-14 сек, это достойная динамика, ага )
10
60
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Типа робот должен будет отвести пьяного Ваусю домой?
7
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
x-Rust:
Типа робот должен будет отвести пьяного Ваусю домой?
затонировать все стекла, никто и не заметит, что за рулем робот )
13
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Не будет толка с этого робота, Японцы даже перестали его устанавливать, они в калину пихают, лучше бы автомат хотя бы 4-ступенчатый поставили
28
42
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
восьмиклапанник едет до сотни за 13-14 сек, это достойная динамика, ага )
Корректнее не цифрами а ..опой мерить динамку, может же быть так что до 70 очень хорошо едит, а потом затухать начинает, вот и добирается до 100 к 13с.
20
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
yaponetz:
Не будет толка с этого робота, Японцы даже перестали его устанавливать, они в калину пихают, лучше бы автомат хотя бы 4-ступенчатый поставили
Ну вот я ж говорил.)))
Shvenk87:
Ну давайте антитазовы: "Даже японцы сделать не смогли, куда же этим..."))) А по существу, что -то АвтоВАЗ стал каждую мелочь в новости выбрасывать, давно поставили на приору, гранту, понятно что и на калину бы воткнули, что ж такие новости выкидывать то....
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Нету там движкк от 15, уже сто раз его модернизировали и переделали. Поражают тазофобы, которые все еще старую укатанную 8ку вспоминают. Даже первая калина в люксе набирала как солярис по безопасности. Машина из нижней ценовой категории разгоняется за 10-12 сек - норма, быстрее будет дороже, медленнее не эффективно. Это не гонка и никогда ею не задумывалась в стоке. Стеклоподъемники задние нужны 2 раза в год от илы если один ездишь, если сильно нужны бери комплектацию со всеми, что-тт любители европы не вспоминают поло седан или любители японии тойоту короллу, которая в минималке на веслах и стоят на 100-300тыс дороже и без кондера.
Лучше же на 20 летнем японце со стреляными или протухшими подушками (срок службы подухи до 15 лет) и с кондером незаправленным, сдохшим стеклоподъемником и половиной дохлых скакунов в движке после залива очередного литра масла и присадки против жера. Хотя есть же хороший анекдот: "... ой не продашь слона".
124
34
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Golovar_03:
восьмиклапанник едет до сотни за 13-14 сек, это достойная динамика, ага )
У 8клопового мотора динамика для города очень подходящая, а динамика до сотни - дело десятое. Нормальные люди это должны понимать.
68
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
RufatG:
тазоупоротых не убедить, не старайся)))
RufatG:
тазоупоротых не убедить, не старайся)))
да я че то уже устал им объяснять, пойду спать
11
54
Ответить
  
Сообщений: 12759
О чес споры? Был автомат японский, курс доллара скаканул - стал дорогой. Поставили "робот" собственной разработки. На НИОКР можно миллиарды списать. http://www.business-gazeta.ru/...
Продам уши от мертвого осла.
42
1
Ответить
  
Сообщений: 12759
Medvedik87:
Вот потом на вторичке кто купит ладу то с роботом??
А кто китайцев на вторичке покупает?
Продам уши от мертвого осла.
36
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Akula-Nks:
неужели так сложно сделать сзади стеклоподъемники не могу понять?
у меня 2 авто, оба ино, у обоих 4 ст. подъемника, есть климат им редко пользуюсь в основном кондиционером и не могу понять для чего спереди то стеклоподъёмники про задние вообще молчу.
46
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Medvedik87:
Вот потом на вторичке кто купит ладу то с роботом??
Если по опыту проблем не возникнет,то будут брать, там же по сути обычная коробка,только ее переключают активаторы в нужное время, сцепление не паля.
30
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Palfrl:
у меня 2 авто, оба ино, у обоих 4 ст. подъемника, есть климат им редко пользуюсь в основном кондиционером и не могу понять для чего спереди то стеклоподъёмники про задние вообще молчу.
А для того чтобы, на тазик по-зал.....ся, если в нем их нет)))
15
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Golovar_03:
у двадцатилетних японок все это есть, странно что на машине за полляма этого нет
Ничего странного там это все есть
11
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
RufatG:
тазоупоротых не убедить, не старайся)))
причем тут тазоупоротые?!?! ... до вас просто так и не доходят умные мысли!! все живете стереотипами 10тилетней давности и до сих пор верите в сказке что на япе ездил дед до аптеки и онис вечным двигателем и не ломаются никогда вообще! (расходники как коробка и движка я не считаю)......
Какой смысл сравнивать ваз и тогоже япа!?!??!
Вот сравнить старую калину и К2 - это уже хороший прогресс!
:) улыбнись!
70
12
Ответить