Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лада Калина с «роботом» поступила в продажу

Лада Калина с «роботом» поступила в продажу

08 Июня 2015 | 26508 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
772 (44%)
963 (56%)
В основе роботизированной коробки передач, используемой «АвтоВАЗом» на семействах Приора, Гранта и Калина, находится пятиступенчатая «механика», дополненная актуаторами переключения передач и сцепления.
В основе роботизированной коробки передач, используемой «АвтоВАЗом» на семействах Приора, Гранта и Калина, находится пятиступенчатая «механика», дополненная актуаторами переключения передач и сцепления.

«АвтоВАЗ» начал продажи семейства Лада Калина с роботизированной коробкой передач.

Новую трансмиссию можно заказать для хэтчбека (460 300 рублей), универсала (472 300 рублей) и вседорожной версии с обозначением Cross (502 300 рублей).

«Робот» предусмотрен только для комплектации «Норма» со 106-сильным 1,6-литровым мотором. Этот вариант оснащения также получил кондиционер, электростеклоподъемники передних окон, подогрев передних кресел и аудиосистему с поддержкой стандартов USB и Bluetooth.

В основе роботизированной коробки передач, используемой «АвтоВАЗом» на семействах Приора, Гранта и Калина, находится пятиступенчатая «механика», дополненная актуаторами переключения передач и сцепления. В работе над трансмиссией приняли участие специалисты фирмы ZF. Подробно об этой разработке Drom.ru писал в августе 2014 года.

 

Lada Kalina Cross
Lada Kalina хэтчбек
 
Lada Kalina универсал
 

Комментарии

   
Ангарск
Сообщений: 20580
Механика мне кажется будет понадежней.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
287
63
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
И ведь даже будут брать...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
226
60
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Не хочу!!!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
213
81
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
m@ster:
И ведь даже будут брать...
"а если не будут брать - отключим газ" ) @ Бриллиантовая рука
259
34
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
сейчас набегут тазоводы и начнут рассказывать сказки про космические тазы, бороздящие просторы вселенной )) и забудут про 1 звезду в краш-тесте авторевю и динамику хуже чем у витцеобразных )
319
298
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 265
Как-то все равно!
Время течет по желаниям моим
116
25
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
полляма за тазик, в интересное время мы живем, товарищи
346
55
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Golovar_03:
сейчас набегут тазоводы и начнут рассказывать сказки про космические тазы, бороздящие просторы вселенной )) и забудут про 1 звезду в краш-тесте авторевю и динамику хуже чем у витцеобразных )
да ладно,с динамикой у них все как раз нормально,для этого объема и мощности.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
260
62
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Данияр:
да ладно,с динамикой у них все как раз нормально,для этого объема и мощности.
да терли за это уже несколько раз, витц 1,5 на мехе уезжает за 9,5 сек из сотни, чуда автоваза: восьмиклапанники за 12-14 сек, шестандцатиклапанники за 10-11,5 сек.
116
250
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Надеюсь не ВАГовская дсг?
59
77
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Ист 1,5 на автомате едет до сотни быстрее чем шестандцатиклапанные калины на механике с 1,6, это ни о чем не говорит вам?
114
267
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Ну давайте антитазовы: "Даже японцы сделать не смогли, куда же этим..."))) А по существу, что -то АвтоВАЗ стал каждую мелочь в новости выбрасывать, давно поставили на приору, гранту, понятно что и на калину бы воткнули, что ж такие новости выкидывать то....
85
12
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
по безопасности, у тазов 1-2 звезды по краш-тесту авторевю, который по сути облегченный евронсап, при этом у дэу матиза - 3 звезды. А например, хонда фит/джаз в Европе прошла евронсап на 5 звезд.
99
131
Ответить
Никита
Сургут
Драволёт!!! Где + да - нравится ли вам автомобиль!? Жирный ------ !!!!
51
62
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
Ист 1,5 на автомате едет до сотни быстрее чем шестандцатиклапанные калины на механике с 1,6, это ни о чем не говорит вам?
Опять ты истом своим тазоводов напугать решил...)))
122
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Прощай Джатко.
89
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Кто на приоре ездил, от истов 1,5 -ных не боится))))
134
20
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Опять ты истом своим тазоводов напугать решил...)))
ист 1,5 на мехе до сотни из 9 секунд выходит, на автомате 11,5, для большинства тазов - эти цифры несбыточная мечта. Так что по динамике они отдыхают.
48
185
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Кто на приоре ездил, от истов 1,5 -ных не боится))))
у приоры на мехе разгон до сотни в районе 11,3, у иста на автомате - 11,5, не знаю чему вы радуетесь ) по трассе да, на большой скорости приора уйдет
42
93
Ответить
Николай
Лучше бы автомат оставили
81
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
по безопасности, у тазов 1-2 звезды по краш-тесту авторевю, который по сути облегченный евронсап, при этом у дэу матиза - 3 звезды. А например, хонда фит/джаз в Европе прошла евронсап на 5 звезд.
Калину они вроде как не разбивали, и 1-2 звезды, это у гранты в комплектации норма, с одной подушкой,поинтересуйся, результатами краш-теста, в максималке гранты, тм же авторевю. Ты реально думаешь матиз безопаснее калины???
109
16
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Калину они вроде как не разбивали, и 1-2 звезды, это у гранты в комплектации норма, с одной подушкой,поинтересуйся, результатами краш-теста, в максималке гранты, тм же авторевю. Ты реально думаешь матиз безопаснее калины???
у калины 1 звезда http://autoreview.ru/arcap/ у матиза - 3, дальше думайте сами
41
108
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Golovar_03:
полляма за тазик, в интересное время мы живем, товарищи
Нормальная цена на сегодняшний день.
Еще через лет 5-6, ввиду инфляции, оно будет уже под миллион стоить.
66
18
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
у того же фита в евронсап, настоящем, не авторевюшном - 5 звезд
21
68
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 754
Shvenk87:
Опять ты истом своим тазоводов напугать решил...)))
В надежде найти дебила, который его купит.
117
37
Ответить
  
Ростов-На-Дону
Сообщений: 10
Вазовцы скоро собаку съедят на доказывании нашему недоверчивому народу, что их "робот" НОРМААААЛЬНЫЙ))
72
15
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
а чего тазоводы минусуют, ну это реальные паспортные данные авто, зайдите на сайты Тойоты и Лады и сравните, от ваших минусов тазы динамичнее не станут ))
70
140
Ответить
  
Сообщений: 372
Если робот ломается - прикручиваем рычаг и 3 педаль... Вуаля те же яйцеобразные машинки на механике
государство - самая сильная мафия в стране.
63
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
у приоры на мехе разгон до сотни в районе 11,3, у иста на автомате - 11,5, не знаю чему вы радуетесь ) по трассе да, на большой скорости приора уйдет
Я это в пошлой теме про калину спорт от тебя слышал, что мне эти цифры то, есть в ютубе видео Воротникова, замер разгона приоры по реслоджику 10,7 вроде.Я тебе по фкту могу сказать, ездя в среднем за городом 120-130 км.ч очень не часто сталкиваюсь, с тем что догоняют японцы, а приоры частенько...
86
29
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Опять ты истом своим тазоводов напугать решил...)))
ну они привыкли перед дохлыми поло и солярисами понтоваться, а перед 1,5 истом со 109 л.с. им нечем понтоваться )
29
109
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Полляма за жестянку! А будет ли ездить? Или по традиции лет 20 на обкатку технологии?
38
32
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Я это в пошлой теме про калину спорт от тебя слышал, что мне эти цифры то, есть в ютубе видео Воротникова, замер разгона приоры по реслоджику 10,7 вроде.Я тебе по фкту могу сказать, ездя в среднем за городом 120-130 км.ч очень не часто сталкиваюсь, с тем что догоняют японцы, а приоры частенько...
у витца 1,5 на мехе 9,5 сек, ист на мехе еще быстрее ) приора с места их не догонит. Но вот на трассе да, приора за счет длинной базы устойчивее идет и на высокой скорости.
ну скорость на трассе зависит также не только от возможностей машины, я видел и как на пятерках крузаки на 140 км/ч делали, и что теперь пятерка быстрее крузака?
18
98
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
у калины 1 звезда http://autoreview.ru/arcap/ у матиза - 3, дальше думайте сами
Блин по твоей же ссылке перешел, гранта люкс 3 звезды.ты сам не видишь что ли?
119
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Shvenk87:
Я это в пошлой теме про калину спорт от тебя слышал, что мне эти цифры то, есть в ютубе видео Воротникова, замер разгона приоры по реслоджику 10,7 вроде.Я тебе по фкту могу сказать, ездя в среднем за городом 120-130 км.ч очень не часто сталкиваюсь, с тем что догоняют японцы, а приоры частенько...
Это оттого что инстинкта самосохранения они напрочь лишены.
34
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Блин по твоей же ссылке перешел, гранта люкс 3 звезды.ты сам не видишь что ли?
это когда ее напильником допилили, сначала было 2, а потом уже 3 звезды. У матиза тоже 3 звезды, небольшое достижение с матизом сравняться )
23
100
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Staszol:
Это оттого что инстинкта самосохранения они напрочь лишены.
+100500, на приорах такие и ездят ) и на аккордах еще
32
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
у витца 1,5 на мехе 9,5 сек, ист на мехе еще быстрее ) приора с места их не догонит. Но вот на трассе да, приора за счет длинной базы устойчивее идет и на высокой скорости.
ну скорость на трассе зависит также не только от возможностей машины, я видел и как на пятерках крузаки на 140 км/ч делали, и что теперь пятерка быстрее крузака?
Дак важнее мощность для тошниловки в пробках или загородной трассе, где нужно резко ускорится допустим во время обгона?
17
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Golovar_03:
сейчас набегут тазоводы и начнут рассказывать сказки про космические тазы, бороздящие просторы вселенной )) и забудут про 1 звезду в краш-тесте авторевю и динамику хуже чем у витцеобразных )
3 звезды. Вы готовы скушать ремень ГРМ от своего витцеобразного?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
155
21
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Дак важнее мощность для тошниловки в пробках или загородной трассе, где нужно резко ускорится допустим во время обгона?
кому что, если на 1nz держать высокие обороты, то проблемы с резким ускорением на трассе не будет. На мой взгляд, тут большую роль играет база, приора все же длиннее и устойчивее дорогу держит.
8
65
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Useroff:
3 звезды. Вы готовы скушать ремень ГРМ от своего витцеобразного?
3 звезды после доработок и в высшей комплектации? по сравнению с 3 звездами матиза с первой попытки. Это что достижение по вашему, ну тогда поздравляю ))
26
107
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
это когда ее напильником допилили, сначала было 2, а потом уже 3 звезды. У матиза тоже 3 звезды, небольшое достижение с матизом сравняться )
там и у фокуса 3 звезды, вот в чем ты бы предпочел на месте манекена оказаться, в гранте или матизе?
69
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Golovar_03:
3 звезды после доработок и в высшей комплектации?
Чувак, в высщей комплектации - те же две подушки, что и у нормы в статье.
Энивей, какая разница - после доработок, без доработок.Факт в том, что у Калины 3 зведы, а ты нагазировал лужу.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
123
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Useroff:
Чувак, в высщей комплектации - те же две подушки, что и у нормы в статье.
Энивей, какая разница - после доработок, без доработок.Факт в том, что у Калины 3 зведы, а ты нагазировал лужу.
у тазоводов радости от того, что таз сравнялся с матизом, мда, мне это не понять
25
123
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4355
Климата нет и сзади вёсла? *facepalm* Тогда зачем этому "две педали"?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
19
79
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Golovar_03:
у тазоводов радости от того, что таз сравнялся с матизом, мда, мне это не понять
Чо юлить-то, когда неправ оказался. Имей смелость признать. Бг.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
108
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
кому что, если на 1nz держать высокие обороты, то проблемы с резким ускорением на трассе не будет. На мой взгляд, тут большую роль играет база, приора все же длиннее и устойчивее дорогу держит.
Давай сойдемся на том, что в динамике, не так уж,если и уступают по твоему мнению витсообразным, тазики то не так уж, что б говорит можно было об этом так громко, как у тебя получается)
34
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
меня всегда интересовало, что движет людьми, которые тазы с новья берут, ну я понимаю в колхоз говно возить, по полям ездить, не жалко, но чтобы в город или на трассу. Себя не жалко что-ли. Почему не взять нормальную машину. И если она такая хорошая, почему вы так агритесь на ее критику? Если я возьму себе аутбек или хайлендер с нуля и мне скажут, что это говно, то я улыбнусь и пройду мимо, а чего вы то так критику болезненно воспринимаете? )
57
162
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Давай сойдемся на том, что в динамике, не так уж,если и уступают по твоему мнению витсообразным, тазики то не так уж, что б говорит можно было об этом так громко, как у тебя получается)
окей ))
7
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Abelardo:
Климата нет и сзади вёсла?
В таблице комплектаций на лада.ру климат указан.
Проверить - ровно 30 секунд.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
55
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
такая вкусная тема, хоть и не пятница, тут даже вбрасывать не надо )
16
31
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Abelardo:
Климата нет и сзади вёсла? *facepalm* Тогда зачем этому "две педали"?
у недорогих иномарок есть такие комплектации. Почему у калины не должно быть?
81
7
Ответить
  
Ростов-На-Дону
Сообщений: 10
Я только что зашел на сайт EuroNcap так там 3 звезды у таких машин как: Suzuki Celerio,Citroлn Berlingo,Citroлn C-Elysйe, Renault Mйgane Hatch,Peugeot 301 и т.д.
Golovar_03:
у тазоводов радости от того, что таз сравнялся с матизом, мда, мне это не понять
77
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
r-193:
у недорогих иномарок есть такие комплектации. Почему у калины не должно быть?
у двадцатилетних японок все это есть, странно что на машине за полляма этого нет
33
105
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Продажи новых легковых и малотоннажных грузовых автомобилей в России упали в мае на 37,7%
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Вот они - творения отечественного автопрома по 500 тысяч рублей! Даже за 300 бы не взял! Сначала рубль опустили, а теперь из за того что нормальная альтернатива взлетела в цене, и на автотаз подтянули цены...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
45
69
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Народ постепенно привыкает к таким ценам, но многие ушли на рынок б/у
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
19
7
Ответить
    
Сообщений: 60
Golovar_03:
Если я возьму себе аутбек или хайлендер с нуля и мне скажут, что это говно...
Так ведь они и есть говно. Вы пытаетесь в сортах говна разобраться?
71
33
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
А посмотрите какой дизайн сзади. да это же просто убожество!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
23
58
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
меня всегда интересовало, что движет людьми, которые тазы с новья берут, ну я понимаю в колхоз говно возить, по полям ездить, не жалко, но чтобы в город или на трассу. Себя не жалко что-ли. Почему не взять нормальную машину. И если она такая хорошая, почему вы так агритесь на ее критику? Если я возьму себе аутбек или хайлендер с нуля и мне скажут, что это говно, то я улыбнусь и пройду мимо, а чего вы то так критику болезненно воспринимаете? )
Каждому свое...допустим ждете вы прибавление в семье, в перспективе отец остается одним добытчиком в семье, и мне кажется, что имея 400 - 500 т.р. лучше взять на период 3-х лет новую машину, и кроме регламентных работ в определенное время не чего в средство передвижения не вкладывать...А можно и стрекозу взять и если что то вдруг поломается, придется выбирать сделать ее или потратить деньги на семью. Ну и встречный вопрос, почему ты так хаешь тазы, если максимум из них на 15-ке ездил?
121
18
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
неужели так сложно сделать сзади стеклоподъемники не могу понять?
21
76
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Какое-то больное оно патриотическое чувство у местных патриотов
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
33
48
Ответить
     
Сообщений: 628303
Golovar_03:
да терли за это уже несколько раз, витц 1,5 на мехе уезжает за 9,5 сек из сотни, чуда автоваза: восьмиклапанники за 12-14 сек, шестандцатиклапанники за 10-11,5 сек.
А разве машина для этого покупается? Чтоб менее 10 секунд до сотня разгоняться?
Движение - жизнь
74
10
Ответить
о попаболь пошла)
16
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Каждому свое...допустим ждете вы прибавление в семье, в перспективе отец остается одним добытчиком в семье, и мне кажется, что имея 400 - 500 т.р. лучше взять на период 3-х лет новую машину, и кроме регламентных работ в определенное время не чего в средство передвижения не вкладывать...А можно и стрекозу взять и если что то вдруг поломается, придется выбирать сделать ее или потратить деньги на семью. Ну и встречный вопрос, почему ты так хаешь тазы, если максимум из них на 15-ке ездил?
что-то там принципиально изменилось? судя по всему мотор там тот же )
13
79
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Akula-Nks:
неужели так сложно сделать сзади стеклоподъемники не могу понять?
В максималке они есть, а в бедных комплектациях экономят на всем, тем более на таких вещах...
48
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
VladSO:
А разве машина для этого покупается? Чтоб менее 10 секунд до сотня разгоняться?
да там спор чисто по динамике был
3
38
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
euthon:
Так ведь они и есть говно. Вы пытаетесь в сортах говна разобраться?
странные люди, аутбек и хай - говно, а калина за полляма - отличный вариант ) жгите еще!
39
72
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Akula-Nks:
неужели так сложно сделать сзади стеклоподъемники не могу понять?
За ваши деньги - любой каприз: люкс на автомате стоит 540 тыщ.
В нем стеклоподъемники сзади есть.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
68
7
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Shvenk87:
АвтоВАЗ стал каждую мелочь в новости выбрасывать
это плохо?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
25
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Useroff:
За ваши деньги - любой каприз: люкс на автомате стоит 540 тыщ.
В нем стеклоподъемники сзади есть.
таз на автомате вообще не едет - 13-14 сек до сотни, и за это чудо полляма??
16
70
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Golovar_03:
таз на автомате вообще не едет - 13-14 сек до сотни, и за это чудо полляма??
Как говорилось в старом анекдоте, ну ты походи по рынку, поищи дешевле.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
70
8
Ответить
    
Сообщений: 60
Golovar_03:
странные люди, аутбек и хай - говно, а калина за полляма - отличный вариант ) жгите еще!
Хайлендер стоит как 5 (пять!!!) калин. Чем он в пять-то раз лучше?
81
19
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
Golovar_03:
да терли за это уже несколько раз, витц 1,5 на мехе уезжает за 9,5 сек из сотни, чуда автоваза: восьмиклапанники за 12-14 сек, шестандцатиклапанники за 10-11,5 сек.
к чему такое тупое сравнение?!??!
:) улыбнись!
46
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 780
иномарочники пробовали -пробовали, особо толкового из этого узла ничего не вышло ни у кого, щас эти решили попробовать и судя по тому, какие они поделки делали до этого-вряд ли что-то выйдет хорошего
21
39
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
euthon:
Хайлендер стоит как 5 (пять!!!) калин. Чем он в пять-то раз лучше?
он в 10 раз лучше )) большой черный японский джип, миникрузак, чем он плох )
красивый, надежный, безопасный, в последнем кузове вообще как крузак стал
25
97
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
что-то там принципиально изменилось? судя по всему мотор там тот же )
Да нет, от мотора только гбц и блок осталась только, там на самом деле много изменений внутри...А если в целом то самары и 10-ки, это не те машины, с которыми корректно сравнивать современные тазы, качество и надежность гранто-калин в разы лучше, причем с каждым годом растет.
69
15
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Medvedik87:
к чему такое тупое сравнение?!??!
это к вопросу о динамике тазов
7
26
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Shvenk87:
Да нет, от мотора только гбц и блок осталась только, там на самом деле много изменений внутри...А если в целом то самары и 10-ки, это не те машины, с которыми корректно сравнивать современные тазы, качество и надежность гранто-калин в разы лучше, причем с каждым годом растет.
ага я читал, в 5 раз ))) только по сравнению с чем не понял, наверное с классикой
8
41
Ответить
    
Сообщений: 60
Golovar_03:
он в 10 раз лучше )) большой черный японский джип, миникрузак, чем он плох )
красивый, надежный, безопасный, в последнем кузове вообще как крузак стал
Я владелец авто (с новья) которе недалеко от Хайлендера ушло. И таки да, на нем Land Cruiser написано. Дерьмо полное. Слово надежность к нему неприменимо. И еще, за сколько там Хайлендер до 100 разгоняется?
60
29
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
Golovar_03:
это к вопросу о динамике тазов
У таза отличная динамика! даже у 8клапаника для своих 78 лс!!! Откуда такая ненависть то к Вазам? ты просто не ездил на Новом и живешь старыми стериотипами и тупыми тролекоментариями......не более!
:) улыбнись!
104
18
Ответить
  
Сообщений: 8989
робот от ваза...страшный сон...
23
41
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
Вот потом на вторичке кто купит ладу то с роботом??
:) улыбнись!
28
14
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
euthon:
Я владелец авто (с новья) которе недалеко от Хайлендера ушло. И таки да, на нем Land Cruiser написано. Дерьмо полное. Слово надежность к нему неприменимо. И еще, за сколько там Хайлендер до 100 разгоняется?
ему то зачем разгоняться, у него и масса другая, а тазы и витцеобразные - одноклассники, это корректное сравнение
5
73
Ответить
Akula-Nks:
неужели так сложно сделать сзади стеклоподъемники не могу понять?
спроси это у тех кто лансеры делает)
44
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Medvedik87:
У таза отличная динамика! даже у 8клапаника для своих 78 лс!!! Откуда такая ненависть то к Вазам? ты просто не ездил на Новом и живешь старыми стериотипами и тупыми тролекоментариями......не более!
восьмиклапанник едет до сотни за 13-14 сек, это достойная динамика, ага )
10
60
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Типа робот должен будет отвести пьяного Ваусю домой?
7
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
x-Rust:
Типа робот должен будет отвести пьяного Ваусю домой?
затонировать все стекла, никто и не заметит, что за рулем робот )
13
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Не будет толка с этого робота, Японцы даже перестали его устанавливать, они в калину пихают, лучше бы автомат хотя бы 4-ступенчатый поставили
28
42
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Golovar_03:
восьмиклапанник едет до сотни за 13-14 сек, это достойная динамика, ага )
Корректнее не цифрами а ..опой мерить динамку, может же быть так что до 70 очень хорошо едит, а потом затухать начинает, вот и добирается до 100 к 13с.
20
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
yaponetz:
Не будет толка с этого робота, Японцы даже перестали его устанавливать, они в калину пихают, лучше бы автомат хотя бы 4-ступенчатый поставили
Ну вот я ж говорил.)))
Shvenk87:
Ну давайте антитазовы: "Даже японцы сделать не смогли, куда же этим..."))) А по существу, что -то АвтоВАЗ стал каждую мелочь в новости выбрасывать, давно поставили на приору, гранту, понятно что и на калину бы воткнули, что ж такие новости выкидывать то....
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Нету там движкк от 15, уже сто раз его модернизировали и переделали. Поражают тазофобы, которые все еще старую укатанную 8ку вспоминают. Даже первая калина в люксе набирала как солярис по безопасности. Машина из нижней ценовой категории разгоняется за 10-12 сек - норма, быстрее будет дороже, медленнее не эффективно. Это не гонка и никогда ею не задумывалась в стоке. Стеклоподъемники задние нужны 2 раза в год от илы если один ездишь, если сильно нужны бери комплектацию со всеми, что-тт любители европы не вспоминают поло седан или любители японии тойоту короллу, которая в минималке на веслах и стоят на 100-300тыс дороже и без кондера.
Лучше же на 20 летнем японце со стреляными или протухшими подушками (срок службы подухи до 15 лет) и с кондером незаправленным, сдохшим стеклоподъемником и половиной дохлых скакунов в движке после залива очередного литра масла и присадки против жера. Хотя есть же хороший анекдот: "... ой не продашь слона".
124
34
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Golovar_03:
восьмиклапанник едет до сотни за 13-14 сек, это достойная динамика, ага )
У 8клопового мотора динамика для города очень подходящая, а динамика до сотни - дело десятое. Нормальные люди это должны понимать.
68
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
RufatG:
тазоупоротых не убедить, не старайся)))
RufatG:
тазоупоротых не убедить, не старайся)))
да я че то уже устал им объяснять, пойду спать
11
54
Ответить
  
Сообщений: 13302
О чес споры? Был автомат японский, курс доллара скаканул - стал дорогой. Поставили "робот" собственной разработки. На НИОКР можно миллиарды списать. http://www.business-gazeta.ru/...
Продам уши от мертвого осла.
42
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
Medvedik87:
Вот потом на вторичке кто купит ладу то с роботом??
А кто китайцев на вторичке покупает?
Продам уши от мертвого осла.
36
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Akula-Nks:
неужели так сложно сделать сзади стеклоподъемники не могу понять?
у меня 2 авто, оба ино, у обоих 4 ст. подъемника, есть климат им редко пользуюсь в основном кондиционером и не могу понять для чего спереди то стеклоподъёмники про задние вообще молчу.
46
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Medvedik87:
Вот потом на вторичке кто купит ладу то с роботом??
Если по опыту проблем не возникнет,то будут брать, там же по сути обычная коробка,только ее переключают активаторы в нужное время, сцепление не паля.
30
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Palfrl:
у меня 2 авто, оба ино, у обоих 4 ст. подъемника, есть климат им редко пользуюсь в основном кондиционером и не могу понять для чего спереди то стеклоподъёмники про задние вообще молчу.
А для того чтобы, на тазик по-зал.....ся, если в нем их нет)))
15
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Golovar_03:
у двадцатилетних японок все это есть, странно что на машине за полляма этого нет
Ничего странного там это все есть
11
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
RufatG:
тазоупоротых не убедить, не старайся)))
причем тут тазоупоротые?!?! ... до вас просто так и не доходят умные мысли!! все живете стереотипами 10тилетней давности и до сих пор верите в сказке что на япе ездил дед до аптеки и онис вечным двигателем и не ломаются никогда вообще! (расходники как коробка и движка я не считаю)......
Какой смысл сравнивать ваз и тогоже япа!?!??!
Вот сравнить старую калину и К2 - это уже хороший прогресс!
:) улыбнись!
70
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Прикольно. До кризиса Калина универсал с автоматом в комплектации Норма стоила 420т.р. Теперь её удешевили, и с роботом она стоит 470т.р.
32
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Medvedik87:
причем тут тазоупоротые?!?! ... до вас просто так и не доходят умные мысли!! все живете стереотипами 10тилетней давности и до сих пор верите в сказке что на япе ездил дед до аптеки и онис вечным двигателем и не ломаются никогда вообще! (расходники как коробка и движка я не считаю)......
Какой смысл сравнивать ваз и тогоже япа!?!??!
Вот сравнить старую калину и К2 - это уже хороший прогресс!
Эт еще веста не вышла)))
19
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Medvedik87:
причем тут тазоупоротые?!?! ... до вас просто так и не доходят умные мысли!! все живете стереотипами 10тилетней давности и до сих пор верите в сказке что на япе ездил дед до аптеки и онис вечным двигателем и не ломаются никогда вообще! (расходники как коробка и движка я не считаю)......
Какой смысл сравнивать ваз и тогоже япа!?!??!
Вот сравнить старую калину и К2 - это уже хороший прогресс!
Сравнивайте, нам это сравнение не интересно)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
13
30
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Начали "спецы" робот вазовский обсуждать)) Сколько процентов флудящих здесь ездят на вазах с роботами? Предполагаю что даже процента не наберется. Зато все твердят механика лучше, механика лучше! Опять же предполагаю что ездящих на механике в этой ветке не наберется и 1%.
С чего вы все взяли что робот уамно? Большой опыт езды на них? Или дядя Федя в гараже сказал?
Это также как в свое время с вариаторами. Все твердили что не надежный механизм. Однако мой Аутлендер уже 8 лет на нем ездит и не кряхтит.
Обслуживать нужно все во время и следить за машиной.

А всем кричащим "механика ништяк" желаю продать свои автомобили с МКП на вторичке в 1 же день.
65
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Самое, что интересное, тазоводы молчат, а упоротый на Исте сам с собой разговаривает и истерит ))
Вы же сами себе зачем-то пытаетесь доказать, что ваш хлам лучше, но пойми одно, ВСЕМ ПОФИГ ))
а, ну и да, покатайся хоть на последних тазах, так, для саморазвития )
70
13
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Medvedik87:
Вот потом на вторичке кто купит ладу то с роботом??
хреново так жить, когда главный критерий при выборе машины, это ее стоимость на вторичке...
49
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
хотя ща наверн профи по тазам с ДВ подтянутся, Володьку, так сказать, ветром надует, если не спит еще, он ща все тайны про робот раскроет, про надежность, долговечность, ремпригодность ...по картинкам )))
29
3
Ответить
Алекс
Ленинск-Кузнецкий
Вы чего тупите? Шушлаек набрали ускоглазых (3-х рублёвых) хаи и прочую перхоть. . . .
Притягивают вас буржуи на мишуру, вы и сопли пузырём, рады. . . . . платить за понты сервиса отечественного и запчасти китайские. . . .
В нормальных руках любое авто и едет и не ломается!!!!!, а если руки из ж-пы и вместо головы орех - ваши проблемы!!!
Обсуждаете скорость в секундах? После. . . . . . всех несут с одинаковой. Не газуйте и подушки не нужны будут. . . Бредятина, хоть не читай ваши изрыгания!!!
53
37
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
LEXUSRS:
Как он на нем поедет то?!?!? это же таз! Он щас выльет с себя весь негатив ... успакоится! с зарплаты съездит на разбор купить нужную детальку (новую без пробежную) и будет дальше тут самоутверждаться!
:) улыбнись!
51
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Shvenk87:
Ну вот я ж говорил.)))
А ты действительно веришь в АвтоВАЗ?!
Наивный чукотский юноша
12
33
Ответить
     
барнаул
Сообщений: 71
Для начала движок надо пересмотреть!!!Апотом РОБОТЫ ставить!!!Воще с таким двиглом и РОБОТ,ЧТО за ЧУШЬ!!!
10
54
Ответить
 
Королев
Сообщений: 204
1ddr:
Нету там движкк от 15, уже сто раз его модернизировали и переделали. Поражают тазофобы, которые все еще старую укатанную 8ку вспоминают. Даже первая калина в люксе набирала как солярис по безопасности. Машина из нижней ценовой категории разгоняется за 10-12 сек - норма, быстрее будет дороже, медленнее не эффективно. Это не гонка и никогда ею не задумывалась в стоке. Стеклоподъемники задние нужны 2 раза в год от илы если один ездишь, если сильно нужны бери комплектацию со всеми, что-тт любители европы не вспоминают поло седан или любители японии тойоту короллу, которая в минималке на веслах и стоят на 100-300тыс дороже и без кондера. Лучше же на 20 летнем японце со стреляными или протухшими подушками (срок службы подухи до 15 лет) и с кондером незаправленным, сдохшим стеклоподъемником и половиной дохлых скакунов в движке после залива очередного литра масла и присадки против жера. Хотя есть же хороший анекдот: "... ой не продашь слона".
Бесполезно что объяснять криворульным упорышам. Они до сих пор считают что Ваз производит жигули, хотя такой и марки то уже нет. А то что в современных тазиках есть климат акп и прочие ништяки им рвет пукан просто начисто.
63
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 526
О господи это произошло, всё ребята быстро берём калины пока не разобрали, я так ждал калину на РОБОТЕ, это пипец!!!!!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013
13
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
yaponetz:
А ты действительно веришь в АвтоВАЗ?!
Наивный чукотский юноша
В случае с роботом таза , нужно верить в компанию ZF, которая изготавливает активаторы. Ну и в новый а мн верится больше и охотнее чем в японку, хоть и собранную руками императора лет 15 назад.
24
13
Ответить
     
Сообщений: 2835
Я в 2006 Калину купил и в такси поставил. До сих пор бегает, пробег под 400, ходовую менял несколько раз, коробку перебирал, а мотор не делал. За что купил, за то продаю.
The best or nothing
50
10
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Shvenk87:
Калину они вроде как не разбивали, и 1-2 звезды, это у гранты в комплектации норма, с одной подушкой,поинтересуйся, результатами краш-теста, в максималке гранты, тм же авторевю. Ты реально думаешь матиз безопаснее калины???
В том вся и проблема, что слово думаешь тут неуместно. Он ЗНАЕТ!))
Мой отзыв: Лада Калина 2014
18
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
nikolya22:
Для начала движок надо пересмотреть!!!Апотом РОБОТЫ ставить!!!Воще с таким двиглом и РОБОТ,ЧТО за ЧУШЬ!!!
скажи вот конкретно, что в 126 или 127, или 116 двигателях нужно менять?Чем они настолько ужасны, что в первую очередь АвтоВАЗУ нужно думать о них, а не о коробках?
42
4
Ответить
 
Королев
Сообщений: 204
Наброшу до кучи. Помните как у поклоннеков анпиратарского качества бомбануло, когда вышел Датсан. Японская марка на базе калины. Иппонка на базе калины, Карл!
48
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Golovar_03:
да терли за это уже несколько раз, витц 1,5 на мехе уезжает за 9,5 сек из сотни, чуда автоваза: восьмиклапанники за 12-14 сек, шестандцатиклапанники за 10-11,5 сек.
Так то большинство машин B-C класса укладывается в 11-12 с до 100км/ч, новая Camry 2.0 разгоняется до 100км/ч за 10.4 с
28
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Armterr:
Я в 2006 Калину купил и в такси поставил. До сих пор бегает, пробег под 400, ходовую менял несколько раз, коробку перебирал, а мотор не делал. За что купил, за то продаю.
Ты так громко то не говори, тут все многие воспитаны на историях, об приход в ни годность новых грант, после полугода в таксопарках
32
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Я бы лучше робота взял,так и так,что на него,что на механику,тазовскую,надёжи мало,а отремонтировать в те жи бабки встанет,так с роботом в мильён раз удобнее юзать...механика отмирает и уходит в историю...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
22
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Medvedik87:
У таза отличная динамика! даже у 8клапаника для своих 78 лс!!! Откуда такая ненависть то к Вазам? ты просто не ездил на Новом и живешь старыми стериотипами и тупыми тролекоментариями......не более!
Поправлю - 87 лошадей).
13
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Golovar_03:
по безопасности, у тазов 1-2 звезды по краш-тесту авторевю, который по сути облегченный евронсап, при этом у дэу матиза - 3 звезды. А например, хонда фит/джаз в Европе прошла евронсап на 5 звезд.
новый Смидси у нас нарисовался?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
23
6
Ответить
  
Новоалтайск
Сообщений: 344
Useroff:
3 звезды. Вы готовы скушать ремень ГРМ от своего витцеобразного?
А там цепь)))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008
16
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
yaponetz:
Не будет толка с этого робота, Японцы даже перестали его устанавливать, они в калину пихают, лучше бы автомат хотя бы 4-ступенчатый поставили
Вы на нем ездили? Я вот катался на этом роботе. Сполне себе нормальная конструкция получилась, а если учитывать, что за основу взята обычная механика и навешаны сверху немецкие актуаторы, то что ей будет то?
24
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Причина Безумств:
Я бы лучше робота взял,так и так,что на него,что на механику,тазовскую,надёжи мало,а отремонтировать в те жи бабки встанет,так с роботом в мильён раз удобнее юзать...механика отмирает и уходит в историю...
робот там ZF - ский.
The best or nothing
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
eponetz:
А там цепь)))
Тем хуже поедающему )))
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
28
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Причина Безумств:
Я бы лучше робота взял,так и так,что на него,что на механику,тазовскую,надёжи мало,а отремонтировать в те жи бабки встанет,так с роботом в мильён раз удобнее юзать...механика отмирает и уходит в историю...
ТОож думаю,лучше робота взять, захотел сам переключаешь, захотел сама переключается.А если вдруг, проблемы с активаторами после окончания гарантии, так не долго переделать на 3-педали...
20
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 272
Golovar_03:
ну они привыкли перед дохлыми поло и солярисами понтоваться, а перед 1,5 истом со 109 л.с. им нечем понтоваться )
Будем объективными:
Сравнивайте ровню :), а это калина спорт в 114 лошадок (или 116) и допустим витс с 1,5 на палке :). Говорю, потому что ездил и на том и на этом :) . Если витс и порезвее, то лишь самую малость. Про трд витс уместно будет помолчать, т к это уже с турбокалиной ровнять нужно.
А если сравнить обычную калину 8 клап и витс 1,0 - то калина даже поинтереснее будет ;).
Я на Драйве:
https://www.drive2.ru/my/r/
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
34
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Причина Безумств:
Я бы лучше робота взял,так и так,что на него,что на механику,тазовскую,надёжи мало,а отремонтировать в те жи бабки встанет,так с роботом в мильён раз удобнее юзать...механика отмирает и уходит в историю...
Скажу больше. Робот никогда не будет насиловать коробку. А ненасилованная вазовская механика долго ходит и бед не знает.
37
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Shvenk87:
ТОож думаю,лучше робота взять, захотел сам переключаешь, захотел сама переключается.А если вдруг, проблемы с активаторами после окончания гарантии, так не долго переделать на 3-педали...
Думаю, что поменять навесные актуаторы, а по сути соленоиды, будет на порядок дешевле, чем мастрячить третью педаль)).
18
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Golovar_03:
ист 1,5 на мехе до сотни из 9 секунд выходит, на автомате 11,5, для большинства тазов - эти цифры несбыточная мечта. Так что по динамике они отдыхают.
ист 1,5 на мехе до сотни из 8 секунд выходит, на автомате 11,5, для большинства тазов - эти цифры несбыточная мечта. Так что по динамике они отдыхают.
6
41
Ответить
    
Сообщений: 1213
механику брать надо
1
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
да терли за это уже несколько раз, витц 1,5 на мехе уезжает за 9,5 сек из сотни, чуда автоваза: восьмиклапанники за 12-14 сек, шестандцатиклапанники за 10-11,5 сек.
Навряд ли такая разница. Витц всего на полторы сотни килограмм легче. Ярис вот с 99 лошадьми разгон до сотни имеет в 11.7 секунды.
15
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
это когда ее напильником допилили, сначала было 2, а потом уже 3 звезды. У матиза тоже 3 звезды, небольшое достижение с матизом сравняться )
А с солярисом?
10
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
меня всегда интересовало, что движет людьми, которые тазы с новья берут, ну я понимаю в колхоз говно возить, по полям ездить, не жалко, но чтобы в город или на трассу. Себя не жалко что-ли. Почему не взять нормальную машину. И если она такая хорошая, почему вы так агритесь на ее критику? Если я возьму себе аутбек или хайлендер с нуля и мне скажут, что это говно, то я улыбнусь и пройду мимо, а чего вы то так критику болезненно воспринимаете? )
Ну ну и какая же машина нормальнее за 460 тысяч.
18
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Gunther:
Я только что зашел на сайт EuroNcap так там 3 звезды у таких машин как: Suzuki Celerio,Citroлn Berlingo,Citroлn C-Elysйe, Renault Mйgane Hatch,Peugeot 301 и т.д.
У мегана и берлинго никогда не было менее 4 звезд, вы что-то путаете.
3
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ilya-174:
механику брать надо
Робот позволяет кататься как на механике. Расплатой за чуть приторможенную реакцию на переключение передач будет отсутствие третьей педали и свободная левая нога.
10
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Витцов, фитов, и другого быушного хлама после японцев, давно не возят, в томске с японии машин единицы, за 500-600 тыс с рулем из бордочка.... смешно:) не нужны
Ваз с каждым месяцем делает машины достоныее и наворотов нормально и едут они не плохо.. хорошо продают...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
45
26
Ответить
   
Сообщений: 983
Alexandrik:
Механика мне кажется будет понадежней.
Самые надежные это свои ноги, ну или на крайняк педали.
8
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Dimchikus:
У мегана и берлинго никогда не было менее 4 звезд, вы что-то путаете.
Меган били в 2009 году и он не попадает в сводную таблицу безопасности, но с безопасностью водителя там все хорошо, а вот у Берлинго так и есть три звезды.
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimchikus:
ист 1,5 на мехе до сотни из 8 секунд выходит, на автомате 11,5, для большинства тазов - эти цифры несбыточная мечта. Так что по динамике они отдыхают.
Да ну нафиг. Движки почти одинаковые, масса авто одинаковая. Откуда 8 секунд возьмутся? Фантазируете. Да и чего то не нашел комплектации с механикой.
24
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Togliatti:
Вы на нем ездили? Я вот катался на этом роботе. Сполне себе нормальная конструкция получилась, а если учитывать, что за основу взята обычная механика и навешаны сверху немецкие актуаторы, то что ей будет то?
я ездил на приоре на роботе, скажу так: пинается он p i z dec, при пробеге в 5 тыс.км, если это Вам нравится, то извините помочь нечем!
7
19
Ответить
     
Омск
Сообщений: 83
Если бы он (робот) еще назад не откатывался - цены бы ему не было
6
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Golovar_03:
полляма за тазик, в интересное время мы живем, товарищи
Какой вы занудный... Большая часть сообщений - от вас. Унылая у вас жизнь, если единственная радость в жизни - набивать рейтинги на дроме.
20
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Dimchikus:
ист 1,5 на мехе до сотни из 8 секунд выходит, на автомате 11,5, для большинства тазов - эти цифры несбыточная мечта. Так что по динамике они отдыхают.
Ахахаха! А BMW M4 - как стоячую обходит, да? Нафиг люди GTR покупают, когда есть супер-кар - Ист?
44
3
Ответить
   
Сообщений: 632
akrogis:
Да ну нафиг. Движки почти одинаковые, масса авто одинаковая. Откуда 8 секунд возьмутся? Фантазируете. Да и чего то не нашел комплектации с механикой.
А что, про 7 секунд ещё никто не написал?))
25
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
каждому своё
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Все кто плюсует автовазу вы гоните, нечего за него заступаться, все эти роботы ненадежны, давно всем известно! Если на немцах их работа оставляет желать лучшего, то что говорить о ТАЗАХ!? Хоть кто пусть им поставляет и разрабатывает, успех практически нулевой!
Так-же все те кто говорят, что робот вполне ничего работает, я вам не верю, что вы действительно на них ездили, они тупят и дёргаются! Все кто пишет, что надо механику - вы тоже умойтесь, нужен автомат, хотя бы самый обычный, 4-ступенчатый, тогда успех очевиден!
16
48
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Раз АвтоТАЗ такая народная дофига марка, дотируемая нами с вами, так дайте народу робот в базовой комплектации.
Чем занимается отдел маркетинга на вазе?
Его вообще там не должно быть. Зачем они работают по иномарочному принципу?
т.к. если будет выполнена задача сделать нормальный автомобиль с автоматом/роботом максимально дешево, то тут никакой маркетинг и не нужен.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
4
11
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
кто последний?
 
4
Ответить
Togliatti:
Робот позволяет кататься как на механике. Расплатой за чуть приторможенную реакцию на переключение передач будет отсутствие третьей педали и свободная левая нога.
на мехе она тоже свободная, как и на роботе или автомате.
1
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Я представляю новых владельцев тазов на роботах, помимо гнущихся до сих пор клапанов, бесконечно выходящих из строя датчиков, будет еще и робот голову ипать!) XD
12
28
Ответить
 
Сообщений: 4157
Shvenk87:
.... Ну и встречный вопрос, почему ты так хаешь тазы, если максимум из них на 15-ке ездил?
Владел всеми моделями автотаза, ничего хорошего о них сказать не могу. Есть с чем сравнить - иномарки однозначно лучше, в них хотя бы есть шанс остаться живым в аварии.
Словения.
9
26
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
yaponetz:
я ездил на приоре на роботе, скажу так: пинается он p i z dec, при пробеге в 5 тыс.км, если это Вам нравится, то извините помочь нечем!
Никогда не понимал, зачем эти фантазии. Кого в чём убеждают - непонятно.
18
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
it_mymind:
Никогда не понимал, зачем эти фантазии. Кого в чём убеждают - непонятно.
Ты сейчас о каких фантазиях?! Я тебя не понял, ты ездил хотя бы на роботе? Он тупит жестко, и частые пинки там присутствуют!
7
17
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
vStreca:
Владел всеми моделями автотаза, ничего хорошего о них сказать не могу. Есть с чем сравнить - иномарки однозначно лучше, в них хотя бы есть шанс остаться живым в аварии.
Гранта и Калина на АМТ в этот список входят ?
17
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
yaponetz:
Ты сейчас о каких фантазиях?! Я тебя не понял, ты ездил хотя бы на роботе? Он тупит жестко, и частые пинки там присутствуют!
Вы о роботах вообще или вазовском в частности. Т.е. вы на вазовском роботе уже проехали 5т.км. да или нет ?
19
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
yaponetz:
Все кто плюсует автовазу вы гоните, нечего за него заступаться, все эти роботы ненадежны, давно всем известно! Если на немцах их работа оставляет желать лучшего, то что говорить о ТАЗАХ!? Хоть кто пусть им поставляет и разрабатывает, успех практически нулевой!
Так-же все те кто говорят, что робот вполне ничего работает, я вам не верю, что вы действительно на них ездили, они тупят и дёргаются! Все кто пишет, что надо механику - вы тоже умойтесь, нужен автомат, хотя бы самый обычный, 4-ступенчатый, тогда успех очевиден!
Ну ну ... Porsche Doppelkupplung сложная роботизированная трансмиссия с двумя мокрыми сцеплениями. Что там простите, оставляет желать лучшего ? Или он там тоже пинается ?
17
5
Ответить
 
Сообщений: 244
Golovar_03:
у приоры на мехе разгон до сотни в районе 11,3, у иста на автомате - 11,5, не знаю чему вы радуетесь ) по трассе да, на большой скорости приора уйдет
Ист едет 13 сек на автомате до 100. Не надо свою машину переоценивать:)
28
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
it_mymind:
Вы о роботах вообще или вазовском в частности. Т.е. вы на вазовском роботе уже проехали 5т.км. да или нет ?
5 тыс.км проехала приора на роботе, приора 2015 года выпуска, я ездил на ней, когда уже 5 тыс.км было, он тупит при переключениях, бывает подпинывает!
6
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
yaponetz:
Я представляю новых владельцев тазов на роботах, помимо гнущихся до сих пор клапанов, бесконечно выходящих из строя датчиков, будет еще и робот голову ипать!) XD
будто у них до этого механика была идеальная. постоянно передачи вылетают...
5
27
Ответить
  
Сообщений: 8989
F@vorit:
Будем объективными:
Сравнивайте ровню :), а это калина спорт в 114 лошадок (или 116) и допустим витс с 1,5 на палке :). Говорю, потому что ездил и на том и на этом :) . Если витс и порезвее, то лишь самую малость. Про трд витс уместно будет помолчать, т к это уже с турбокалиной ровнять нужно.
А если сравнить обычную калину 8 клап и витс 1,0 - то калина даже поинтереснее будет ;).
а че витц литровый? давай с дайхатцу мира сравним 0.7 тогда уж...
катаю на фите 1.3 100л.с. не один жигуль меня не уделал ни на трассе, ни в городе. со старта да, за счёт механики они шустрее, но как VTEC включается шансов у староверов нет))
11
37
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Smidsy:
будто у них до этого механика была идеальная. постоянно передачи вылетают...
А я про что!? Дружище, ты со мной? У них всё вылетает, даже клапана!
6
15
Ответить
   
Сообщений: 842
https://youtu.be/w15adNyD_u0
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
it_mymind:
Ну ну ... Porsche Doppelkupplung сложная роботизированная трансмиссия с двумя мокрыми сцеплениями. Что там простите, оставляет желать лучшего ? Или он там тоже пинается ?
И кстати про Porsche, ты мажор интернетный, ездил хоть на одном спорткаре, чтобы так говорить?! Ты посмотри тесты немцев, с их и твоими двумя мокрыми сцеплениями, тупят они, коробки слабые, в x5м например диски в коробке вообще не понять из чего, похоже на картон пресованный, немцы стали сыпаться, а ты про ТАЗОВАЗ, тут речь даже не о Китайцах, а о ТАЗАХ!
9
18
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaponetz:
Все кто плюсует автовазу вы гоните, нечего за него заступаться, все эти роботы ненадежны, давно всем известно! Если на немцах их работа оставляет желать лучшего, то что говорить о ТАЗАХ!? Хоть кто пусть им поставляет и разрабатывает, успех практически нулевой!
Так-же все те кто говорят, что робот вполне ничего работает, я вам не верю, что вы действительно на них ездили, они тупят и дёргаются! Все кто пишет, что надо механику - вы тоже умойтесь, нужен автомат, хотя бы самый обычный, 4-ступенчатый, тогда успех очевиден!
А автоматы обычные не тупят? А когда вручную коробку переключают, машина не дергается? И на каких немцах работа "роботов" оставляет желать лучшего? И так ли уж обычные автоматы совершенно, что там все идеально?
13
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Based God:
Раз АвтоТАЗ такая народная дофига марка, дотируемая нами с вами, так дайте народу робот в базовой комплектации.
Чем занимается отдел маркетинга на вазе? Его вообще там не должно быть. Зачем они работают по иномарочному принципу?
т.к. если будет выполнена задача сделать нормальный автомобиль с автоматом/роботом максимально дешево, то тут никакой маркетинг и не нужен.
Так он и так максимально дешев. Вот как то не вижу машины подобной вазу еще дешевле.
9
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaponetz:
Ты сейчас о каких фантазиях?! Я тебя не понял, ты ездил хотя бы на роботе? Он тупит жестко, и частые пинки там присутствуют!
Ну журналюги пишут, что не тупит и не особо дергается. Пользователи тоже пишут, что не тупит.
11
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
будто у них до этого механика была идеальная. постоянно передачи вылетают...
На сломаных иностранных автоматах машина вообще едва 20 км в час едет.
9
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
akrogis:
Ну журналюги пишут, что не тупит и не особо дергается. Пользователи тоже пишут, что не тупит.
Журналюгам веры нет, PR ход называется, на счёт пользователей не уверен, потому что я лично брал прокатиться на такой!
3
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
а че витц литровый? давай с дайхатцу мира сравним 0.7 тогда уж...
катаю на фите 1.3 100л.с. не один жигуль меня не уделал ни на трассе, ни в городе. со старта да, за счёт механики они шустрее, но как VTEC включается шансов у староверов нет))
И тем не менее до сотни они разгоняются фактически одинаково. Скорее всего с вами либо не гоняюлись, либо вы не гонялись с калиной 106 лошадной
22
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaponetz:
Тут по-моему всё запредельно ясно, тазодрочеры верят в этот хлам, с вами не о чем разговаривать, всё в стране у нас делают на отъебись и хоть ты провались, не будет у них успеха, не верю я в это как и сотни тысяч других адекватных людей!
Поверьте на слово, я ездил на многом и мне есть с чем сравнивать, хотя мне всего 25!
Да на чем угодно вы ездили, но на нынешних вазах вы скорее всего не ездили, так что непонятно как вы сравниваете
13
8
Ответить
 
Сообщений: 4157
 
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
akrogis:
А автоматы обычные не тупят? А когда вручную коробку переключают, машина не дергается? И на каких немцах работа "роботов" оставляет желать лучшего? И так ли уж обычные автоматы совершенно, что там все идеально?
Да, идеально работают гидромеханические коробки, вариаторы пускай не так надежны, зато как они отзывчивы, а VAG не может довести роботы до ума, хоть ты что мне сейчас говори, я ездил на многих автомобилях, мне есть чем сравнивать, хоть на каком автомобиле AMT пинает, так-же выходит из строя на ранней стадии эксплуатации!
7
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
akrogis:
На сломаных иностранных автоматах машина вообще едва 20 км в час едет.
На сломанных автоматах которым по 10-20 лет!? И то бывает коробку чистят, меняют в ней декстрон и она едет, как новая, представляешь!?
8
18
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaponetz:
И кстати про Porsche, ты мажор интернетный, ездил хоть на одном спорткаре, чтобы так говорить?! Ты посмотри тесты немцев, с их и твоими двумя мокрыми сцеплениями, тупят они, коробки слабые, в x5м например диски в коробке вообще не понять из чего, похоже на картон пресованный, немцы стали сыпаться, а ты про ТАЗОВАЗ, тут речь даже не о Китайцах, а о ТАЗАХ!
ну блин "специалист" выискался, а понять из чего сделаны диски в коробке не можете, но раз они по вашему похожи на картон, то конечно вы сразу считаете что да они откровенно "слабы" И чем же так откровенно слабы ихние коробки? И что значит "тупят" вы может какими цифрами оперируете.
10
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaponetz:
Журналюгам веры нет, PR ход называется, на счёт пользователей не уверен, потому что я лично брал прокатиться на такой!
Все журналисты? Вот ни одного отзыва журналисткого не нашел, где бы охаяли вазовский робот. ну другие пользователи тоже лично ездят.
9
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaponetz:
На сломанных автоматах которым по 10-20 лет!? И то бывает коробку чистят, меняют в ней декстрон и она едет, как новая, представляешь!?
И что? На двадцатилетней вазовской механике меняешь вышедшие из строя детали и она представь себе тоже ездит как новая и ничего не вылетает.
17
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaponetz:
Да, идеально работают гидромеханические коробки, вариаторы пускай не так надежны, зато как они отзывчивы, а VAG не может довести роботы до ума, хоть ты что мне сейчас говори, я ездил на многих автомобилях, мне есть чем сравнивать, хоть на каком автомобиле AMT пинает, так-же выходит из строя на ранней стадии эксплуатации!
Да уж конечно идеально. То то и вариатры появились и "роботы". И гидромеханические коробки конечно славятся отсутсвием тупизны и резвостью переключения передач ну еще и экономичностью. Вот только все почему то пытаются то на вариаторы заменить, то на "роботы"
10
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
BigM:
Ист едет 13 сек на автомате до 100. Не надо свою машину переоценивать:)
вы наверное имеете в виду, ист с мотором 2nz с объемом 1,3, я же говорил о 1,5.
3
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaponetz:
Да мне тебе что вообще доказывать!? Ты если леший, то оставайся лешим, кстати про механику я вообще ничего плохого не говорил! А про то какой я специалист и какой ты нет смысла разговаривать, я в себе уверен и за себя знаю, мне 25 у меня уже огромный опыт, на данный момент я езжу на IS-F и на двухсотке, без мам, пап и кредитов, это по-моему уже о чем то говорит, такому как ты ВАЗОВЦУ!
Вы сказали что (цитирую): "посмотри тесты немцев, с их и твоими двумя мокрыми сцеплениями, тупят они, коробки слабые"
Если уж вы специалист, то вы можете сказать в чем выражается это "тупят они и коробки слабые"

Вот если я говорю, что вот эта печать меня не устраивает, то так говорю я считаю это неприемлимым потому как дельта Е по данному цвету в несколько раз больше оговоренной и прочее прочее. Разноотеночность в тираже такая то, неприводка цветов такая то и т.д.
7
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
ист с 1,3 на автомате едет до сотни за 12,4
ист с 1,5 на автомате едет до сотни за 11,5
для сравнения шестандцатиклапанная калина на механике - за 11 сек.
7
17
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
тазы по динамике примерно как витцеобразные, даже чуть слабее, не знаю что вы спорите, зайдите на сайты Тойоты и Лады и сравните
3
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
вы наверное имеете в виду, ист с мотором 2nz с объемом 1,3, я же говорил о 1,5.
Ну и что у 1.5 мощность 103 лошади. Ньютон метров 138. Масса авто такая же как у калины. Что тут говорит о 8 секундах до сотни?

У той же калины 106 лошадей и 148 крутящего момента.
15
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
Ну и что у 1.5 мощность 103 лошади. Ньютон метров 138. Масса авто такая же как у калины. Что тут говорит о 8 секундах до сотни?
У той же калины 106 лошадей и 148 крутящего момента.
эх тазоводы, исты 1,5 бывают двух разновидностей, в отличии от тазов, Исты бывают полноприводные, так вот вы наверное его имеете в виду, у переднеприводного 1,5-го Иста 109 л.с. О чем с вами спорить, если вы матчасть не знаете. Сидели в исте или витце или хотя бы фите 1,5? Вряд ли, я ездил на всех трех, и ездил на пятнашке, так вот в вазе кажется что он быстро едет, т.к. скорость по другому ощущается, на разгон они все примерно одинаковые и 1,5 витцеобразные и шестандцатиклапанные вазы. О чем спорите то?
8
23
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
да забей, тут половина профессиональных троллей
а вот тазоводу с чем сравнивать сам по суди, если у него денег только на таз, он ничего и не видел в жизни больше, для него и калина ракета )) а японцев б/у на западе почти нет. С чем ему сравнивать. Пожалеть таких надо
да японцев и на западе в свое время было полно, у многих первыми машинами были бушные японцы и у подавляющее большинство с них давным давно пересело, и кое кто как это ни странно на вазы, хотя и стоят одинаково, а то и дороже.
12
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
да японцев и на западе в свое время было полно, у многих первыми машинами были бушные японцы и у подавляющее большинство с них давным давно пересело, и кое кто как это ни странно на вазы, хотя и стоят одинаково, а то и дороже.
инфраструктуры нет, запчастей, мастеров, и уровень жизни в городах выше, следовательно оттуда их вытеснили дилерские авто, а в деревнях воцарились тазы. Смысл на запад праворульную машину гнать, если там ценится только наличие гарантии, дилерских центров, ты потом там просто правый руль не продашь, там система уже другая совсем сложилась. Она никак с качеством авто не связана.
11
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
эх тазоводы, исты 1,5 бывают двух разновидностей, в отличии от тазов, Исты бывают полноприводные, так вот вы наверное его имеете в виду, у переднеприводного 1,5-го Иста 109 л.с. О чем с вами спорить, если вы матчасть не знаете. Сидели в исте или витце или хотя бы фите 1,5? Вряд ли, я ездил на всех трех, и ездил на пятнашке, так вот в вазе кажется что он быстро едет, т.к. скорость по другому ощущается, на разгон они все примерно одинаковые и 1,5 витцеобразные и шестандцатиклапанные вазы. О чем спорите то?
Ошибся у иста 109 лошадей и 138 крутящего момента. И все равно не вижу тут повода для 8 секунд до сотни. И чем сидение в витце поможет мне понять быстрее ваза он разгоняется или нет и уж тем более разгонится ли он за восемь секунд до сотни.

Скорее, что ист, что ваз +- одинаково разгоняются
14
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
Ошибся у иста 109 лошадей и 138 крутящего момента. И все равно не вижу тут повода для 8 секунд до сотни. И чем сидение в витце поможет мне понять быстрее ваза он разгоняется или нет и уж тем более разгонится ли он за восемь секунд до сотни.
Скорее, что ист, что ваз +- одинаково разгоняются
я не говорил про 8 сек, это кто то другой написал, на механике Ист 1,5 разгоняется примерно за 9-9,5 сек. Также как и аналогичный витц. Это сравнимо со спортверсиями тазов.
3
17
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
Ошибся у иста 109 лошадей и 138 крутящего момента. И все равно не вижу тут повода для 8 секунд до сотни. И чем сидение в витце поможет мне понять быстрее ваза он разгоняется или нет и уж тем более разгонится ли он за восемь секунд до сотни.
Скорее, что ист, что ваз +- одинаково разгоняются
я о чем и говорю, что по динамике новые вазы и полторашные витцеобразные примерно равны, а мне тут начинают обратное доказывать
4
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
инфраструктуры нет, запчастей, мастеров, и уровень жизни в городах выше, следовательно оттуда их вытеснили дилерские авто, а в деревнях воцарились тазы. Смысл на запад праворульную машину гнать, если там ценится только наличие гарантии, дилерских центров, ты потом там просто правый руль не продашь, там система уже другая совсем сложилась. Она никак с качеством авто не связана.
Это сейчас. Десять лет назад с прулями все было гораздо лучше и ездило их по городу гораздо больше. У меня из знакомых только у одного первая машина была 14-й новой, у остальных были прули разного возраста и состояния (ибо ваз новый в то время был весьма дорог). И продавались прули спокойно и с запчастями особых проблем не было. А ннет же сейчас только у двоих остались. Остальные пересели на что угодно, но не на прули. Часть на диллерские, часть на бу, большая часть конечно на всякие разные иномарки.
12
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Golovar_03:
да забей, тут половина профессиональных троллей
а вот тазоводу с чем сравнивать сам по суди, если у него денег только на таз, он ничего и не видел в жизни больше, для него и калина ракета )) а японцев б/у на западе почти нет. С чем ему сравнивать. Пожалеть таких надо
Жалеешь их - жалеешь себя.
Как может нравиться бесконечно сыплющийся хлам? Я этого не понимаю, если бы я ездил на калине, мне скорее всего было бы мало важно во сколько секунд она выходит из 100...
5
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
akrogis:
Это сейчас. Десять лет назад с прулями все было гораздо лучше и ездило их по городу гораздо больше. У меня из знакомых только у одного первая машина была 14-й новой, у остальных были прули разного возраста и состояния (ибо ваз новый в то время был весьма дорог). И продавались прули спокойно и с запчастями особых проблем не было. А ннет же сейчас только у двоих остались. Остальные пересели на что угодно, но не на прули. Часть на диллерские, часть на бу, большая часть конечно на всякие разные иномарки.
Ты хочешь сказать, что 10 лет назад, какая-нибудь карина года 97-00, стоила меньше чем новый ТАЗ!? АХАХХАХАХА
8
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaponetz:
Ты цифры просил? Цифры толчков тебе дать? вуахаха
Ну вы же специалист. Вы же как то определили, что они толкаются при переключениях, в чем то это выражается. И слабая коробка, тоже определяется значениями, чтобы можно было сказать да вот с такими показателями данная коробка к данному двигателю не подходит. Ну или еще что то. В конце концов это вы как то решили что коробки слабые вам виднее
8
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
yaponetz:
Жалеешь их - жалеешь себя.
Как может нравиться бесконечно сыплющийся хлам? Я этого не понимаю, если бы я ездил на калине, мне скорее всего было бы мало важно во сколько секунд она выходит из 100...
у меня знакомый продавец полосатых палочек рассказывал про приору, что она едет норм, что экономная, все ок, но ее кому-то надо постоянно делать, когда уезжаешь - надо делать, когда приехал - надо делать, их пятнашки и приоры из местного сервиса не вылазят просто. И шофера надо на нее с руками, чтобы мог мало-мало починить. Смысл в такой машине?
5
19
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
yaponetz:
5 тыс.км проехала приора на роботе, приора 2015 года выпуска, я ездил на ней, когда уже 5 тыс.км было, он тупит при переключениях, бывает подпинывает!
Если бы вы РЕАЛЬНО ездили на приоре с роботом, то рассказали бы куда больше нюансов и мелочей, которые могут показать, только тот, кто реально их эксплуатировал. Поэтому пока ваши слова больше похоже на троло-ло. Мол, я ездил, и знаю что пишут.
20
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Это выражается в ощущение того, что машину как будто кто-то схватил за ***у, а потом под нее пнул! А слабые в том, что им часто приходит глобальный 3.14 здец!
1
15
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
Это сейчас. Десять лет назад с прулями все было гораздо лучше и ездило их по городу гораздо больше. У меня из знакомых только у одного первая машина была 14-й новой, у остальных были прули разного возраста и состояния (ибо ваз новый в то время был весьма дорог). И продавались прули спокойно и с запчастями особых проблем не было. А ннет же сейчас только у двоих остались. Остальные пересели на что угодно, но не на прули. Часть на диллерские, часть на бу, большая часть конечно на всякие разные иномарки.
ну я же все объяснил, почему такая тенденция идет, это не от самих машин зависит, а от сопутствующих факторов, например, в УУ я могу в течении часа найти практически хоть на что на камри/корону/карину и т.д. А где ты это в Перми например найдешь? И мастера у нас любую Тойоту знают как облупленную. И все в магазинах есть, любой фильтр, любая прокладка, а у вас вытеснили их дилерские авто, т.к. они тупо свежее, уровень жизни у людей выше.
2
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaponetz:
Ты хочешь сказать, что 10 лет назад, какая-нибудь карина года 97-00, стоила меньше чем новый ТАЗ!? АХАХХАХАХА
Я помню что тому товарищу, что купил себе сначал 14, она обошлась со всеми красивостями в 240 тысяч. Следующей машиной через год или полтора он купил себе тойоту премио и она вышла ему дешевле. Хотя это было все таки не десять лет назад, а немного больше. десять лет назад 14-я стоила как ниссан санни например шестилетний. А семерка примерно как мазда демио. Тойота королла стоила как десятка или двенашка. двести с чем то. Ниссан примера стоила что то окола 160 тысяч 98 года
7
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Golovar_03:
у меня знакомый продавец полосатых палочек рассказывал про приору, что она едет норм, что экономная, все ок, но ее кому-то надо постоянно делать, когда уезжаешь - надо делать, когда приехал - надо делать, их пятнашки и приоры из местного сервиса не вылазят просто. И шофера надо на нее с руками, чтобы мог мало-мало починить. Смысл в такой машине?
У меня у соседа загнуло клапана на приоре, все 16, на холостых, что было бы при скорости 60-70км.ч?
Приора кстати ухоженная, год вроде 12 или 13, не помню врать не буду, пробега мало на ней.
6
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
у нас в городе очень сложно таза куда-то на ремонт пристроить, их просто не берут на ремонт, потому что половой еб** с ней много, а платят мало. Только на трубачейки их берут на ремонт и то со скрипом и все )
Просто не умеют чинить, потому как мало
5
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
Просто не умеют чинить, потому как мало
у нас по статистике гаи 50% легковых авто - вазы, неужели никто не умеет их чинить? что там уметь-то, я сам мотор на жигулях перебирал, и половину навесного менял.
6
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
akrogis:
Я помню что тому товарищу, что купил себе сначал 14, она обошлась со всеми красивостями в 240 тысяч. Следующей машиной через год или полтора он купил себе тойоту премио и она вышла ему дешевле. Хотя это было все таки не десять лет назад, а немного больше. десять лет назад 14-я стоила как ниссан санни например шестилетний. А семерка примерно как мазда демио. Тойота королла стоила как десятка или двенашка. двести с чем то. Ниссан примера стоила что то окола 160 тысяч 98 года
10 лет назад, королла стоила под 400, та что в 120 кузове, 2001 год, безпробежная, бурят подтвердит)
3
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
Я помню что тому товарищу, что купил себе сначал 14, она обошлась со всеми красивостями в 240 тысяч. Следующей машиной через год или полтора он купил себе тойоту премио и она вышла ему дешевле. Хотя это было все таки не десять лет назад, а немного больше. десять лет назад 14-я стоила как ниссан санни например шестилетний. А семерка примерно как мазда демио. Тойота королла стоила как десятка или двенашка. двести с чем то. Ниссан примера стоила что то окола 160 тысяч 98 года
ниче ты тут заливаешь, что премио стоила дешевле четырки, ахаха совесть то имей
6
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
akrogis:
Просто не умеют чинить, потому как мало
Потому как это головная боль, что там уметь? Или у вас на Калинах и прочем шлаке сложная конструкция? Или сильная инженерная мысль? ахахахаха
2
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
yaponetz:
10 лет назад, королла стоила под 400, та что в 120 кузове, 2001 год, безпробежная, бурят подтвердит)
да так примерно и стоила, может чуть дешевле 360-370
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
у нас по статистике гаи 50% легковых авто - вазы, неужели никто не умеет их чинить? что там уметь-то, я сам мотор на жигулях перебирал, и половину навесного менял.
ну умели бы, брали бы в ремонт. Раз не берут значит не имеют опыта
11
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
yaponetz:
Потому как это головная боль, что там уметь? Или у вас на Калинах и прочем шлаке сложная конструкция? Или сильная инженерная мысль? ахахахаха
просто некоторые вазы немного неудачно сконструированы, не так грамотно как японцы, порой к чему-нибудь подобраться сложно или чтобы что-то починить надо много снимать, и самый главный минус вазов - это допуски, с советских времен они огромные, там где у японцев допуск - 0,1 мм, у тазов - 0,5 мм., и это все портит )
2
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaponetz:
10 лет назад, королла стоила под 400, та что в 120 кузове, 2001 год, безпробежная, бурят подтвердит)
Про беспробежную не знаю. десять лет назад покупал ниссан санни в Иркутске, вот и помню по ценам что смотрел. Про 400 штук вы все таки загибаете. на обычные машины там ценник был вроде в основном до 300.
6
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
akrogis:
Про беспробежную не знаю. десять лет назад покупал ниссан санни в Иркутске, вот и помню по ценам что смотрел. Про 400 штук вы все таки загибаете. на обычные машины там ценник был вроде в основном до 300.
Да это ты недогибаешь у себя в ЕКБ, нам виднее что и как было тут и там на Дальнем Востоке, пусть лет 7 назад они стоили по 300 и то это самый минимум!
1
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Golovar_03:
ниче ты тут заливаешь, что премио стоила дешевле четырки, ахаха совесть то имей
ну да в 2003-2005 где то так и было. не беспробежная естественно
5
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
yaponetz:
Там еще болты ломаются, что приходится высверливать, слышал может о таком?
Да просто никто не хочет с ними заниматься жарким сексом, как я например в том году, приехал в гости к деду на Алтай, а у него Шевроле Нива 14 года встала, так это был pizzzdec!
да было дело, тоже высверливали из мотора
4
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
akrogis:
ну да в 2003-2005 где то так и было. не беспробежная естественно
Их было очень мало пробеговых в те годы, таких годов выпуска, или они были запредельно дороги, так бы были еще совсем новыми!
1
5
Ответить
коля
Ханты-Мансийск
Golovar_03:
да терли за это уже несколько раз, витц 1,5 на мехе уезжает за 9,5 сек из сотни, чуда автоваза: восьмиклапанники за 12-14 сек, шестандцатиклапанники за 10-11,5 сек.
у меня одногруппник тоже говорит что его киа пиканто едет быстрее 10-и секунд до сотни
а у меня лада калина 8-кл 81л.с.
в итоге я его делаю на 2 секунды...
не может ваш штатный витц 1,5 на мехе уезжать за 9,5 из сотни!!!
17
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
коля:
у меня одногруппник тоже говорит что его киа пиканто едет быстрее 10-и секунд до сотни
а у меня лада калина 8-кл 81л.с.
в итоге я его делаю на 2 секунды...
не может ваш штатный витц 1,5 на мехе уезжать за 9,5 из сотни!!!
ахаха, ну вашу калину то порвет не глядя ) погуглите на сайте тойоты техданные
3
19
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaponetz:
Да это ты недогибаешь у себя в ЕКБ, нам виднее что и как было тут и там на Дальнем Востоке, пусть лет 7 назад они стоили по 300 и то это самый минимум!
2006 год ниссан санни покупали в Иркутске 200-го года за 170. В качестве вариантов был еще ниссан санни 99 года за 190 вроде. Так же смотрели за 210-240 тойоты короллы. В районе 200 еще смотрели также вингроады. Где там 300 минимум? Калдина помню была за 280.
7
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Golovar_03:
ахаха, ну вашу калину то порвет не глядя ) погуглите на сайте тойоты техданные
Кстати есть Витц Трд турбо М, на палке, турбовый не помню сколько в нем сил, но он едет не описать!
2
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
akrogis:
2006 год ниссан санни покупали в Иркутске 200-го года за 170. В качестве вариантов был еще ниссан санни 99 года за 190 вроде. Так же смотрели за 210-240 тойоты короллы. В районе 200 еще смотрели также вингроады. Где там 300 минимум? Калдина помню была за 280.
Санни от Ниссани тебе не Тойота Королла!
 
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
ВАЗ идет к успеху.
Staszol:
Полляма за жестянку! А будет ли ездить? Или по традиции лет 20 на обкатку технологии?
На Паджеро Спорте 2,5 дизель Ультимейт 2012 г.в. брали за 1,7 ляма дверь багажника в районе номерного знака выступила ржавчина, красили по гарантии, но через год такие же ржавые точки вылезли на капоте, то же гарантия, облезла краска ручек обшивки дверей, красили, сколов и царапков дофига, хотя машине 3 года, в общем ЛКП полный отстой. Качество сборки хромает, пластик в салоне поскрипывает, на 40 тыс. пробега меняли текущий ГУР. Сейчас думаем что следующее полетит...
1,7 ляма за жестянку?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
18
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
yaponetz:
Ну Калина хуже приоры это точно, на калинах вроде клапана не гнёт, т.к они 8 клапанные, а так с чем сравнивать? Они комфортнее чем что? Если только чем удары ножом в грудь?
приора хотя бы не так безобразна как калина, в приоре несмотря на ее несуразные двери что-то есть, она боле менее по трассе хорошо идет, а калина - это как правило ушатанная, помятая, с кучей толстых мужиков и детей внутри, так печально смотрится, что просто жесть, даже демио или марч симпатичнее смотрятся
6
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaponetz:
Их было очень мало пробеговых в те годы, таких годов выпуска, или они были запредельно дороги, так бы были еще совсем новыми!
С чего бы их было мало? Уж в Е-бурге у приятеля точно был не эксклюзив...

Блин. неточность. не премио, а корона премио
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
akrogis:
С чего бы их было мало? Уж в Е-бурге у приятеля точно был не эксклюзив...
Блин. неточность. не премио, а корона премио
ну года 96 была может быть, дорестайлинговая, Corona Premio 00 года в 03 стоила порядочных денег, больше чем новый таз!
2
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
LEXUSRS:
О, спецы подтянулись, Володькина школа не спит ))
В Новосибе уже на приоро с амт гоняют, да ещё и с пробегом в 5 косарей )
А унылый запад, которому качество чуждо, кормит ток дилеров задарма и мечтает о 10 летней машине лоу-кост сегмента, которая стреляет до сотки как эмпираторский гэтэр и не ломается, а главное, коробка держит 100500+ коней, ньютонметры при этом не важны, да и работы на востоке полно, а тут тупые, особенно в тольятти, за ману небесную с востока работают, да ток ведра получаются...
Как вы вообще такое терпите на востоке, учите нас уму-разуму, а я пока за попкорном
а что не так? что в сибе приоры с амт?
Я интереса ради брал прокатиться, просто многие за ТАЗЫ бодрятся, я стреляю на ЭФКЕ, беды не знаю! А про 200ку вообще говорить даже нечего!
2
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
yaponetz:
а что не так? что в сибе приоры с амт?
Я интереса ради брал прокатиться, просто многие за ТАЗЫ бодрятся, я стреляю на ЭФКЕ, беды не знаю! А про 200ку вообще говорить даже нечего!
если у тебя реально лексус, то я не понимаю, что ты в этой теме делаешь ))
7
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
yaponetz:
ну года 96 была может быть, дорестайлинговая, Corona Premio 00 года в 03 стоила порядочных денег, больше чем новый таз!
Я не знаю какого она была года. Помню, что он жалел, что не купли сразу пруль, а купил ваз. Но тем не менее это был первый и последний его пруль.
4
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
akrogis:
Я не знаю какого она была года. Помню, что он жалел, что не купли сразу пруль, а купил ваз. Но тем не менее это был первый и последний его пруль.
судя по всему у вас опыта на правом руле мало
4
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
я не знаю, после праворульного японца я готов сесть либо на свежего праворульного японца, либо на нового японца, желательно японской сборки, либо на детскую мечту - на какой-нибудь бодрый бмв, но там непонятно что с качеством творится, противоречивые отзывы идут, это на потом, когда будет пара лямов свободных )) можно будет покататься
6
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Golovar_03:
я не знаю, после праворульного японца я готов сесть либо на свежего праворульного японца, либо на нового японца, желательно японской сборки, либо на детскую мечту - на какой-нибудь бодрый бмв, но там непонятно что с качеством творится, противоречивые отзывы идут, это на потом, когда будет пара лямов свободных )) можно будет покататься
Немцев я отсёк два года назад, был у меня GL 12 года, умер тварь)
9
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Golovar_03:
мне нравится IS250, хотя он походу всем нравится, офигенный тачил
у меня не IS 250, у меня IS F, это как бы другое немного пальто)
2
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
yaponetz:
Немцев я отсёк два года назад, был у меня GL 12 года, умер тварь)
ну мечте же не объяснишь это ))
4
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
yaponetz:
у меня не IS 250, у меня IS F, это как бы другое немного пальто)
да я понял, просто говорю что из лексусов мне нравится такой и еще RX - хорьки
1
9
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
yaponetz:
у меня не IS 250, у меня IS F, это как бы другое немного пальто)
отзыв напиши, интересно будет почитать
1
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
А на счёт того, что я в этой теме делаю, я захожу часто на новости ТАЗА, так чисто поорать от души)
Да и спать я не могу, ребенок кричит, уже вряд ли усну)
Год назад было желание за Хорьком слетать, 13 года, уж очень он мне понравился!
4
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
а ты чего молчал, сказал бы что у тебя разгон от 0 до 100 км/ч всего за 4,8 с. ))))
1
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Golovar_03:
отзыв напиши, интересно будет почитать
Да это долго, надо же с душой подойти)
2
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Golovar_03:
а ты чего молчал, сказал бы что у тебя разгон от 0 до 100 км/ч всего за 4,8 с. ))))
да у меня там доработки кое-какие, за 4.1 вроде выходит, COBB так показывает!
3
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
yaponetz:
да у меня там доработки кое-какие, за 4.1 вроде выходит, COBB так показывает!
шоб я так жил )
1
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Golovar_03:
шоб я так жил )
Так ты старайся, мне просто можно сказать повезло)
2
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Golovar_03:
у калины 1 звезда http://autoreview.ru/arcap/ у матиза - 3, дальше думайте сами
А что тут думать? С 2013 года выпускается Калина 2, вот ее краш тесты и ищите.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Без прав сижу,какое н.. авто.Пока пройдешь медкомиссию,потом оплати то,другое,съезди за пятым.Легче продать и ходить пешком ( с велосипедом под мышкой)!Скоро и с ним надо будет!))
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
yaponetz:
Кстати есть Витц Трд турбо М, на палке, турбовый не помню сколько в нем сил, но он едет не описать!
Видел я его,как он по колдобинам нёсся!) После такого,можно в утиль ,сразу же сдавать!
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1941
Shvenk87:
там и у фокуса 3 звезды, вот в чем ты бы предпочел на месте манекена оказаться, в гранте или матизе?
А предпочитаю,вообще не оказаться)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Николай:
Лучше бы автомат оставили
Так вози желтый пластмассовый в багажнике - кто мешает то, здесь просто робот лежит вместо автомата Все для людей)))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1145
Gunther:
Вазовцы скоро собаку съедят на доказывании нашему недоверчивому народу, что их "робот" НОРМААААЛЬНЫЙ))
Да нармаааальный у них робот)))) Современный, мля. В инет уже просочились шпионские тизеры новинки.)))
7
2
Ответить
    
Железногорск124
Сообщений: 1649
Useroff:
3 звезды. Вы готовы скушать ремень ГРМ от своего витцеобразного?
Там цепь!) Им фиатовский мотор с цепью показали, дак нет же!полезли в дебри с ремнём.. от которого гнёт клапана
2
8
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Alexandrik:
Механика мне кажется будет понадежней.
там и с механикой и автоматом и роботом одно большое Г!
3
12
Ответить
    
Сообщений: 1145
akrogis:
Ну ну и какая же машина нормальнее за 460 тысяч.
Вариантов много. посмотри в продаже авто.
2
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Во у головара и японца пригорает )))
мой вицеобразный 1.3 на 4хступке едет до сотни 16-17 секунд
Если делаю приоры, то только тогда, когда они об этом не знают :D
23
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Но самый страх начинается на трассе. Катался с родственниками на грантолифтбеке - небо и земля.
тише, мягче, стабильнее и фуры не так ссыкотно обгонять
14
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
euthon:
Я владелец авто (с новья) которе недалеко от Хайлендера ушло. И таки да, на нем Land Cruiser написано. *****о полное. Слово надежность к нему неприменимо. И еще, за сколько там Хайлендер до 100 разгоняется?
Как же Вам не повезло)) Стал владельцем *****а)) Вас наверное насильно заставили купить?))
3
6
Ответить
Александр
Владивосток
Данияр:
да ладно,с динамикой у них все как раз нормально,для этого объема и мощности.
С динамикой все нормально у витцаярисамарчамикры - для их объема и мощности)))

Вот когда таз изобретет робота который будет сидеть на месте водителя и возить меня по городу, тогда и поговорим. А тот робот что там сейчас - низачет
4
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Shvenk87:
Я это в пошлой теме про калину спорт от тебя слышал, что мне эти цифры то, есть в ютубе видео Воротникова, замер разгона приоры по реслоджику 10,7 вроде.Я тебе по фкту могу сказать, ездя в среднем за городом 120-130 км.ч очень не часто сталкиваюсь, с тем что догоняют японцы, а приоры частенько...
Синдром тазовода... Выверну матку машине, но поеду быстрее всех, и докажу что у меня норм тачка. Сам постоянно сталкиваюсь с тем, что гоняют за городом на неразумных скоростях чаще всего тазики.
8
12
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
Робот грустит в рашен каре))
1
3
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
Чет по фото не понять чем кросс от универсала отличается..
Зы полляма за таз - БРЕЕД!
HR 32 +
JZS 160
4
8
Ответить
 
Сообщений: 7277
Роман1980:
Синдром тазовода... Выверну матку машине, но поеду быстрее всех, и докажу что у меня норм тачка. Сам постоянно сталкиваюсь с тем, что гоняют за городом на неразумных скоростях чаще всего тазики.
Не так давно один такой на волге меня пытался обогнать километров 30 пути. На ровных участках я ехал 120-130 - он отставал, на разбитых я тормозил до 90, в этот момент он усирался, чтобы обогнать меня. Ну пропустил я больного. Так ладно бы он дальше уехал. Встал передо мной и начал тошнить. Пришлось дать на ровном участке 160, чтоб отвязаться от придурка.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
fazzzer:
Во у головара и японца пригорает )))
мой вицеобразный 1.3 на 4хступке едет до сотни 16-17 секунд
Если делаю приоры, то только тогда, когда они об этом не знают :D
Ну они сравнивают с 1,5 на механике. Правда такую комплектацию берет только редкий извращенец, потому что 99 витцев берется для женщин как раз с 1,3 на автомате.
9
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Scorpiooo:
Не хочу!!!
Не хочишь - заставим! Новый лозунг автоваза)))
Верую в эволюцию и в доллар
5
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Golovar_03:
Если я возьму себе аутбек или хайлендер с нуля и мне скажут, что это*****о, то я улыбнусь и пройду мимо, а чего вы то так критику болезненно воспринимаете? )
так у них в душе и так измена, а тут еще критики всякие)))
Верую в эволюцию и в доллар
4
2
Ответить
   
VVO
Сообщений: 698
Styxapkaxa:
Начали "спецы" робот вазовский обсуждать)) Сколько процентов флудящих здесь ездят на вазах с роботами? Предполагаю что даже процента не наберется. Зато все твердят механика лучше, механика лучше! Опять же предполагаю что ездящих на механике в этой ветке не наберется и 1%.
С чего вы все взяли что робот уамно? Большой опыт езды на них? Или дядя Федя в гараже сказал?
Тойотовкий робот реальное амно. Был ярис на роботе, я когда на нем ездил по городу - постоянно матерился. От продажи этой машины я испытал непередаваемое чувство радости.

Робот этот хорош на трассе - 5 включил и похрен ему горка-негорка, вытягивает все.
V8
2.4 vtec
600 dual vtec
6
1
Ответить
     
Сообщений: 86
О, привет, гонщики! Ну че там брать- то, чтоб на работу кататься: хлам от императора, или же новый тазик?
11
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
Gunther:
Я только что зашел на сайт EuroNcap так там 3 звезды у таких машин как: Suzuki Celerio,Citroлn Berlingo,Citroлn C-Elysйe, Renault Mйgane Hatch,Peugeot 301 и т.д.
А ничего, что 3 звезды по EuroNcap ни калина ни гранта никогда не получали, они получили 3 звезды по тестам Авторевью. Нельзя сравнивать результаты разных тестов, по EuroNcap тазы в лучшем случае 1 звезду наберут.
5
15
Ответить
 
Сообщений: 7277
Vitaly_Goryashin:
А ничего, что 3 звезды по EuroNcap ни калина ни гранта никогда не получали, они получили 3 звезды по тестам Авторевью. Нельзя сравнивать результаты разных тестов, по EuroNcap тазы в лучшем случае 1 звезду наберут.
Пока тест не пройдет, это пока на уровне домыслов. Авторевю сделал аналогичные по условиям тесты (скорость, препятствие, % перекрытия). 3 звезды получила калина с двумя подушками и автоматом. У гранты показатели чуть хуже
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Роман1980:
Синдром тазовода... Выверну матку машине, но поеду быстрее всех, и докажу что у меня норм тачка. Сам постоянно сталкиваюсь с тем, что гоняют за городом на неразумных скоростях чаще всего тазики.
Ехать на 3000 об.мин не есть выворачивать матку автомобилю, а именно на этих оборотах приора едит 120-130 км/ч...
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Golovar_03:
по безопасности, у тазов 1-2 звезды по краш-тесту авторевю, который по сути облегченный евронсап, при этом у дэу матиза - 3 звезды. А например, хонда фит/джаз в Европе прошла евронсап на 5 звезд.
Прежде чем нести ахинею, откройте авторевю. Новая калина на их тестах получила три звезды. И чего там облегченного в их тестах?
11
 
Ответить
Николай
Красноярск
Flanker-F:
Вот они - творения отечественного автопрома по 500 тысяч рублей! Даже за 300 бы не взял! Сначала рубль опустили, а теперь из за того что нормальная альтернатива взлетела в цене, и на автотаз подтянули цены...
+100500
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7364
Давайте следующую... эта шлак.
1
7
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Vitaly_Goryashin:
А ничего, что 3 звезды по EuroNcap ни калина ни гранта никогда не получали, они получили 3 звезды по тестам Авторевью. Нельзя сравнивать результаты разных тестов, по EuroNcap тазы в лучшем случае 1 звезду наберут.
Справедливости ради надо сказать, что тесты Авторевю на 100% соответствую требования Юронкап
Верую в эволюцию и в доллар
11
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
KuraLexeR:
Пока тест не пройдет, это пока на уровне домыслов. Авторевю сделал аналогичные по условиям тесты (скорость, препятствие, % перекрытия). 3 звезды получила калина с двумя подушками и автоматом. У гранты показатели чуть хуже
Где аналогичные то, где удар в бочину, где 25% перекрытия? у нас как будто только лоб в лоб тачки бьются, я хочу перед покупкой авто знать как можно больше. Вот когда по совокупности всех тестов будут 3 звезды, тогда можно задуматься о покупки таза, а так ну его, лучше корейца взять или 5-3х летнюю бушку
3
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
Golovar_03:
ист с 1,3 на автомате едет до сотни за 12,4
ист с 1,5 на автомате едет до сотни за 11,5
для сравнения шестандцатиклапанная калина на механике - за 11 сек.
ист стартанет 100 раз, даже на жаре и ему ничего не будет. а твоя калина сжирая масло закипит в лучшем случае, в худшем этот же ист потянет эту калину клапана меня с грм))
4
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
Golovar_03:
у нас по статистике гаи 50% легковых авто - вазы, неужели никто не умеет их чинить? что там уметь-то, я сам мотор на жигулях перебирал, и половину навесного менял.
зачем покупать машину, чтобы её чинить? я пригнал пруль б/п, меняю жижи по регламенту и счастлив, ничего не ломается, не гудит, всё прекрасно работает :) у меня нет ни гаража, ни инструмента, ни желания лезть и разбирать мотор...
я не плачу дилеру по 10тыщ за смену масла, всё что происходит с машиной, я знаю сам т.к. я её владелец и чтобы понять, что что то не исправно, мне не нужно платит дядькам в дилерском центре.
10
16
Ответить
  
Омск
Сообщений: 272
Smidsy:
а че витц литровый? давай с дайхатцу мира сравним 0.7 тогда уж...
катаю на фите 1.3 100л.с. не один жигуль меня не уделал ни на трассе, ни в городе. со старта да, за счёт механики они шустрее, но как VTEC включается шансов у староверов нет))
Я предельно четко все написал.
Литровый витс это как раз то, что многие тут пытаются сравнить с овощной калиной. Повторюсь, БУДЕМ ОБЪЕКТИВНЫМИ: сколько сейчас стоит свежий фит? Смотрим статистику цен (с 2012 года в среднем 600000 на ДВ +доставка с оформлением еще примерно 50 т р : итого 650 т р ); в то же время комплектация калина спорт с двигателем 120 Л с , кондером, электро пакетом, всевозможными подогревами и датчиками и левым рулем стоит 530 т р + 15 т р страховка с оформлением. Ликвидность жучек до сих пор остается хорошей. 3 года она проедет без проблем. Продать ее гораздо легче чем фита, а едет она неплохо, даже по сравнению с фитом :)
Если суть в том что нужно понтоваться разгоном , то достаточно просто и относительно недорого можно улучшить показатели.
Я на Драйве:
https://www.drive2.ru/my/r/
16
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 272
ПС . Автопром не защищаю :) Люблю хорошие машины, но... Будем объективны в сравнении ;)
Я на Драйве:
https://www.drive2.ru/my/r/
8
 
Ответить
ал
Иркутск
у фита втэк? ты его в жизни не почувствуешь))) это смешно!!!! прокатись на еврее или тому подобном! это такая же чушь как vvta на витсе
6
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
Smidsy:
зачем покупать машину, чтобы её чинить? я пригнал пруль б/п, меняю жижи по регламенту и счастлив, ничего не ломается, не гудит, всё прекрасно работает :) у меня нет ни гаража, ни инструмента, ни желания лезть и разбирать мотор...
я не плачу дилеру по 10тыщ за смену масла, всё что происходит с машиной, я знаю сам т.к. я её владелец и чтобы понять, что что то не исправно, мне не нужно платит дядькам в дилерском центре.
Не обязательно покупать ПР. За эти деньги огромный выбор надежных 1-3 годовалых иномарок с ЛР с нормальным АВТОМАТОМ и кучей опций, которые в автовазе будут только лет через 10.
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
10
10
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
yaponetz:
я ездил на приоре на роботе, скажу так: пинается он p i z dec, при пробеге в 5 тыс.км, если это Вам нравится, то извините помочь нечем!
Пинается он не больше, если не меньше, чем та же коробка пинается на ручке, но бонусом идет отсутствие третьей педали. Да, не автомат, но и стоит он не как автомат.
6
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Dreamskill:
Если бы он (робот) еще назад не откатывался - цены бы ему не было
ВАЗ ведет работы в этом направлении. Насколько они закончены и пошли ли новые роботы с этой фичей - сказать не могу.
4
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
akrogis:
Ну журналюги пишут, что не тупит и не особо дергается. Пользователи тоже пишут, что не тупит.
Просто никто из них не ждет от робота с одним сцеплением плавности хода как на преселективном роботе с двумя сцеплениями или как на вариаторе. Тут и ежу понятно, что переключения будут заметны, но так ли уж они катастрофичны, как показалось японцу?
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
KuraLexeR:
Не так давно один такой на волге меня пытался обогнать километров 30 пути. На ровных участках я ехал 120-130 - он отставал, на разбитых я тормозил до 90, в этот момент он усирался, чтобы обогнать меня. Ну пропустил я больного. Так ладно бы он дальше уехал. Встал передо мной и начал тошнить. Пришлось дать на ровном участке 160, чтоб отвязаться от придурка.
Волговод о тебе наверное такого же мнения был - идиёт на кино на ровных участках упирается и обгоняет, а на разбитых начинает скидывать скарость и тащиться.
7
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
yaponetz:
Да, идеально работают гидромеханические коробки, вариаторы пускай не так надежны, зато как они отзывчивы, а VAG не может довести роботы до ума, хоть ты что мне сейчас говори, я ездил на многих автомобилях, мне есть чем сравнивать, хоть на каком автомобиле AMT пинает, так-же выходит из строя на ранней стадии эксплуатации!
Вам бы для начала матчасть подучить, чтобы ставить в один ряд все роботы.
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Golovar_03:
ист с 1,3 на автомате едет до сотни за 12,4
ист с 1,5 на автомате едет до сотни за 11,5
для сравнения шестандцатиклапанная калина на механике - за 11 сек.
Для сравнения тут даже и не пахнет: "пруль на трассе не проблема, отстал подальше, а потом на тапку нажал и благодаря отличной динамике без проблем обогнал".
Тут получается, что ист едет как калина,поэтому на трассе он намного проблематичнее ваза.
16
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ура! С роботом! Столько пафоса, столько ажиотажа!
Когда наконец её в космос запустят с двумя собаками в салоне, да чтобы те живыми вернулись?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Alex*Sib:
Не обязательно покупать ПР. За эти деньги огромный выбор надежных 1-3 годовалых иномарок с ЛР с нормальным АВТОМАТОМ и кучей опций, которые в автовазе будут только лет через 10.
Что это за опции в недорогих ино, которые в вазе будут через 10 лет? Ну просто у меня раньше была приора, у сёстры сейчас калина, итпо факту получается ровно наоборот - ВАЗ предлагает опции, которые в недорогих ино не получишь даже за доплату.
18
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
а че витц литровый? давай с дайхатцу мира сравним 0.7 тогда уж...
катаю на фите 1.3 100л.с. не один жигуль меня не уделал ни на трассе, ни в городе. со старта да, за счёт механики они шустрее, но как VTEC включается шансов у староверов нет))
ООО! Жив курилка)) ты не ломай веру в самый лучший Фит))) как это тебя на старте ВАЗ делает?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
17
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
зачем покупать машину, чтобы её чинить? я пригнал пруль б/п, меняю жижи по регламенту и счастлив, ничего не ломается, не гудит, всё прекрасно работает :) у меня нет ни гаража, ни инструмента, ни желания лезть и разбирать мотор...
я не плачу дилеру по 10тыщ за смену масла, всё что происходит с машиной, я знаю сам т.к. я её владелец и чтобы понять, что что то не исправно, мне не нужно платит дядькам в дилерском центре.
Я просто затонировал все соплями черными и езжу))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3704
Golovar_03:
у калины 1 звезда http://autoreview.ru/arcap/ у матиза - 3, дальше думайте сами
моей машине скоро 25 лет ни разу не была в ДТП серьезнее царапин на бампере. думаю, что дело не в звездах.
предсказания по светофору, недорого.
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Столько диванных экспертов тут: с утра почитал - весь день смешно. Очень смешно, когда люди, которые далеки от матчасти как Плутон от Солнца пытаются с умным видом о чём-то рассуждать. Школота.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 50448
что бы все не говорили, а наш автопром таки растет, что не может ни радовать.
214
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
Smidsy:
зачем покупать машину, чтобы её чинить? я пригнал пруль б/п, меняю жижи по регламенту и счастлив, ничего не ломается, не гудит, всё прекрасно работает :) у меня нет ни гаража, ни инструмента, ни желания лезть и разбирать мотор...
я не плачу дилеру по 10тыщ за смену масла, всё что происходит с машиной, я знаю сам т.к. я её владелец и чтобы понять, что что то не исправно, мне не нужно платит дядькам в дилерском центре.
у одного соседа семерка по программе утилизации купленная тысяч за 250 года три уж как, а у второго нива - ездят и не чинят ничего. видимо на поломанных ездят как-то... не знаю как.
предсказания по светофору, недорого.
19
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Alex1234567:
А что тут думать? С 2013 года выпускается Калина 2, вот ее краш тесты и ищите.
А ему это надо? Ему нужно, чтобы у Калины был один и бал и точка)). Он же за этим сюда и приходит.
12
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ksaxx80:
что бы все не говорили, а наш автопром таки растет, что не может ни радовать.
Смотри сколько радости, особенно от жителей Восточной Сибири и ДВ)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
ист стартанет 100 раз, даже на жаре и ему ничего не будет. а твоя калина сжирая масло закипит в лучшем случае, в худшем этот же ист потянет эту калину клапана меня с грм))
От это фантазия))) у иста то движок уже " контрактный" небось?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
17
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
flyingspur:
Тойотовкий робот реальное амно. Был ярис на роботе, я когда на нем ездил по городу - постоянно матерился. От продажи этой машины я испытал непередаваемое чувство радости.
Робот этот хорош на трассе - 5 включил и похрен ему горка-негорка, вытягивает все.
А можете рассказать в деталях за счет чего это он вытягивает все? Там что то волшебное стоит?
5
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Vitaly_Goryashin:
А ничего, что 3 звезды по EuroNcap ни калина ни гранта никогда не получали, они получили 3 звезды по тестам Авторевью. Нельзя сравнивать результаты разных тестов, по EuroNcap тазы в лучшем случае 1 звезду наберут.
А теперь почитайте техрегламент EuroNсap и Авторевю и немного удивитесь;). Кстати, машинки бьют и на ВАЗе по методике, одобренной этим самым EuroNcap. Причем бьют, в отличие от Авторевю, с двух сторон.
11
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
KuraLexeR:
Пока тест не пройдет, это пока на уровне домыслов. Авторевю сделал аналогичные по условиям тесты (скорость, препятствие, % перекрытия). 3 звезды получила калина с двумя подушками и автоматом. У гранты показатели чуть хуже
Гранта билась из первых серий и с одной подушкой. А так же билась Гранта с двумя подушками и доработанным силовым каркасом. Вторая получила заметно более высокий бал, эквивалентный трем звездам. А вот Калину 2 уже били на ВАЗе по той же методике. Результат получился аналогичный улучшенной Гранте. А другого и быть не могло, ведь это один и тот же автомобиль, если судить по силовому каркасу.
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Togliatti:
А можете рассказать в деталях за счет чего это он вытягивает все? Там что то волшебное стоит?
Ну сказано - Все! Значит все))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
ну не стоять же на месте. Вот воткнули робот и посмотрят как пойдет...
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Vitaly_Goryashin:
Где аналогичные то, где удар в бочину, где 25% перекрытия? у нас как будто только лоб в лоб тачки бьются, я хочу перед покупкой авто знать как можно больше. Вот когда по совокупности всех тестов будут 3 звезды, тогда можно задуматься о покупки таза, а так ну его, лучше корейца взять или 5-3х летнюю бушку
Посмотрите вазовские тесты второй Калины. Они бьются именно по методике EuroNcap и одобрены этой европейской организацией. Там и боковой удар есть. А вот с 25% перекрытием пока бьют только америкосы. Европейцы до этого еще не дошли.
10
1
Ответить
Денис
Москва
тойоту короллу не не купил на роботе 2008года за 400тыс подумал геморойная .а тут ладу за 470)))
4
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy:
зачем покупать машину, чтобы её чинить? я пригнал пруль б/п, меняю жижи по регламенту и счастлив, ничего не ломается, не гудит, всё прекрасно работает :) у меня нет ни гаража, ни инструмента, ни желания лезть и разбирать мотор...
я не плачу дилеру по 10тыщ за смену масла, всё что происходит с машиной, я знаю сам т.к. я её владелец и чтобы понять, что что то не исправно, мне не нужно платит дядькам в дилерском центре.
Замена масла на дилерском СТО обходится в 220 рублей. Где 10 тысяч? А если вы сам масло меняете, то вам в магазинах масло наверное бесплатно дают?;)
9
4
Ответить
Воронеж
Useroff:
3 звезды. Вы готовы скушать ремень ГРМ от своего витцеобразного?
Хе... у витца цепь, а не ремень ))))
2
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ваня Брос:
Хе... у витца цепь, а не ремень ))))
Тем хуже для зубов))) тут и Блендамед уже не поможет;).
9
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
У местных комментаторов ист то поди уже за 3 сек до сотки едет и петлю северную за 5 минут проходит?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
19
3
Ответить
     
Сообщений: 3704
самое интересное, в том, что если мне тема неинтересна, то я там и не напишу ничего. а тут апологеты церкви ПРАВОГО РУЛЯ Б/У бп по России обязательно прочтут проповедь.
не надо истерики, БП пруль - умер как класс. Трехлетняя БУшка не лучше нового ВАЗа за те же деньги. Это свершившийся факт.
предсказания по светофору, недорого.
25
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Вчера пока человека ждал зашел в салон лада...Какое убожество,это пдц...А ценники это двойной пдц....Нива 500 рублей,решетка на саморезах,фары болтаются,ей цена сотка,чтоб еще сотку кинуть и на рыбалку ездить,гранта это вообще буээээээээ,новая калина уже получше,как эконом класс японцев 94 года,но это уже прогресс,без сарказма,но за этот ценник пусть себе в опу ее засунут:-)
9
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Togliatti:
Замена масла на дилерском СТО обходится в 220 рублей. Где 10 тысяч? А если вы сам масло меняете, то вам в магазинах масло наверное бесплатно дают?;)
Ну просто он как типичный потребитель только бу - уверен что ТО и замену масла - это одно и то же. После таких машину лучше не покупать - будет полный хлам, зато попадает рассказом, что масло менял каждые 3-8 тыс км.
16
3
Ответить
     
Сообщений: 3704
EdikS:
Вчера пока человека ждал зашел в салон лада...Какое убожество,это пдц...А ценники это двойной пдц....Нива 500 рублей,решетка на саморезах,фары болтаются,ей цена сотка,чтоб еще сотку кинуть и на рыбалку ездить,гранта это вообще буээээээээ,новая калина уже получше,как эконом класс японцев 94 года,но это уже прогресс,без сарказма,но за этот ценник пусть себе в опу ее засунут:-)
вот конкретное подтверждение отсутствия адекватности. никогда не захожу на балку поглазеть че там продают. зачем это мне?
предсказания по светофору, недорого.
13
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Ваня Брос:
Хе... у витца цепь, а не ремень ))))
У меня в гараже ИЖ-412 стоит, 81 года, и у него тоже цепь.
Что за примитивные технологии на этих ваших Витцах.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
15
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Роман1980:
Синдром тазовода... Выверну матку машине, но поеду быстрее всех, и докажу что у меня норм тачка. Сам постоянно сталкиваюсь с тем, что гоняют за городом на неразумных скоростях чаще всего тазики.
Неразумные скорости - это сколько?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5824
как они продавать ее собрались когда есть Datsun Mi-Do ?
1
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Интересно робот тоже выть будет как механика?
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
m@ster:
И ведь даже будут брать...
И многим даже понравится, как он дергается, как воет... все как в настоящей механике.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Smart Bastard:
как они продавать ее собрались когда есть Datsun Mi-Do ?
Те, кто вывел Датсун на рынок - это тролли 80 уровня.
Так на ярых поклонниках иномарок и мантры "зато не ВАЗ" еще никто не нагревался.
Ибо это та же Калина с другим шильдиком (и не надо тут про "доработки", все доработки расползаются по всей линейке), только чуть дороже.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
20
 
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
ПАЛАСИО:
О чес споры? Был автомат японский, курс доллара скаканул - стал дорогой. Поставили "робот" собственной разработки. На НИОКР можно миллиарды списать. http://www.business-gazeta.ru/...
В "За рулем" последнем писали, что автомат оставят на "Калине" (т.е. на выбор механика, автомат и робот). На "Гранте" только робот.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Прогресс на ВАЗе конечно же есть, но в общем, отставание ещё велико.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
5
4
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Закидайте меня камнями... Но ездил я на роботе. Не понравилось.. Не то что-то.... Хотя брать такую точно будут... Но дурачков мало...
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
6
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Andrei_KA:
Закидайте меня камнями... Но ездил я на роботе. Не понравилось.. Не то что-то.... Хотя брать такую точно будут... Но дурачков мало...
Скажем так - лучше механики, но хуже автомата. Теперь поставьте вместо лучше - дороже, а вместо хуже - дешевле и вы поймете, для чего и для кого она создана. При этом не забудьте, что с ней машинка еще и экономичнее в плане бензина той же ручки (если на ручке катается гонщик) и уж точно экономичнее автомата. Но да, машина в АМТ - это не гонка;).
9
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Golovar_03:
сейчас набегут тазоводы и начнут рассказывать сказки про космические тазы, бороздящие просторы вселенной )) и забудут про 1 звезду в краш-тесте авторевю и динамику хуже чем у витцеобразных )
Ссылку на краш тест от авторевю в студию (тем более со звездами), а то у вас что-то с языка упало, и мухи налетели
Subaru Forester XT SG9
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Protec(TOR):
вот конкретное подтверждение отсутствия адекватности. никогда не захожу на балку поглазеть че там продают. зачем это мне?
Дурнина,внимательней пост читай,говорю же пока ждал человека зашел посмотреть,где неадекватность?Я же туда не целенаправленно ехал тазы смотреть
3
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Togliatti:
Скажем так - лучше механики, но хуже автомата. Теперь поставьте вместо лучше - дороже, а вместо хуже - дешевле и вы поймете, для чего и для кого она создана. При этом не забудьте, что с ней машинка еще и экономичнее в плане бензина той же ручки (если на ручке катается гонщик) и уж точно экономичнее автомата. Но да, машина в АМТ - это не гонка;).
Да шляпа это все , мех и автомат пока в теме робот это не то , а по чему не типтроник ???
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
7
Ответить
Куба-Курск
Курск
Мне по фигу, катаюсь на АКПП и продам К2 через пару лет девушке из автошколы, так, что хоть К1, хоть К2, мерс, ауди, марк, ГАЙЯ, цефиро-ПОФИГУ. Едет, и хорошо. А для престижа есть гелен -беру у ЖЕНЫ.
3
1
Ответить
Куба-Курск
Курск
Andrei_KA:
Закидайте меня камнями... Но ездил я на роботе. Не понравилось.. Не то что-то.... Хотя брать такую точно будут... Но дурачков мало...
Зачем сразу кидать-МНЕ ТОЖЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ РОБОТ.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
BadBoy_rus:
Прогресс на ВАЗе конечно же есть, но в общем, отставание ещё велико.
Ага за счет чужих иноваций ))) Все женят ВАЗ то с одним то с другим )))))
Что там осталось от ТАЗА имя и сердце авто )))))))))))))))))))))))))))) лучь ше бы трактора делали
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
14
Ответить
     
Сообщений: 91
По работе езжу на служебном Фокусе с роботом Power Shift. Для работы сойдет, но себе бы не взял, не нравится как он себя ведет. И это еще робот с 2 сцеплениями. А на Калине полагаю будет обычный с 1 сцеплением, что намного хуже.

АКП намного приятнее.
Мой отзыв: Volvo XC70 2011
3
5
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
Зачем кому- то что то доказывать? Кому что нравится, тот на том и ездит. Один любит арбуз, другой-свиной хрящик. Лично меня радует, что наш автопром развивается. Дорога в десять тысяч миль начинается с первого шага. Корейцы и китайцы тоже начинали с копирования, а сейчас делают неплохие машины. И Калину я рассматриваю как кандидата на вторую машину в семью.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
17
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Smart Bastard:
как они продавать ее собрались когда есть Datsun Mi-Do ?
Datsun пока с 8-кл двигателями только. Да и цена повыше.
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ВДВ 106:
Да шляпа это все , мех и автомат пока в теме робот это не то , а по чему не типтроник ???
Если учитывать то, что имя Типтроник давно уже стало нарицательным и им обозначают автоматические коробки с возможностью ручного переключения передач, то и вазовская АМТ в некоторой степени тоже Типтроник)). А для того, чтобы меня не обвинили в фантазиях, приведу выдержку из статьи про Типтроник;)

"Изначально Типтроник был разработан для спортивных машин известным немецким производителем автомобилей Porshe. Он зарегистрировал «Tiptronic» как торговую марку ещё в конце 80-х. Система запланирована для того, чтобы передачи быстро переключались с помощью маленького расстояния рычага переключения.

Но впоследствии его стали использовать на автомобилях таких марок, как Volkswagen, Peugeot, Audi, Skoda, Seat, Mercedes-Benz, Porshe и прочие марки. Ещё Типтроник нашёл своё применение в роботизированных коробках, S-Tronic, DSG и в вариаторе Multitronic. Такая же система, которую назвали Стептроник (Steptronic), нашла своё место в автомобилях BMW.

Но важно знать, что Типтроник является не какой-нибудь запчастью автомобиля, а только функцией. Вследствие того, что ручной режим в автоматических коробках приобрёл большую популярность, функция Типтроник приобрела нарицательное имя."
3
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Dr.Sanchez:
По работе езжу на служебном Фокусе с роботом Power Shift. Для работы сойдет, но себе бы не взял, не нравится как он себя ведет. И это еще робот с 2 сцеплениями. А на Калине полагаю будет обычный с 1 сцеплением, что намного хуже.
АКП намного приятнее.
Тут даже никто и спорить не будет, что АКП приятнее, но она и значительно дороже. Для машин низшего ценового диапазона цена - это очень критично. Причем любую механическую поломку в вазовской АМТ любой нормальный сельский дядя Вася починяет. А вот если что с мозгами случится, то тут только пока на сервис центр, но и там ничего особо сложного нет. Гаражные мастера и это быстро освоят. А вот с современным автоматом такой фокус уже не пройдет. Очень мало кто возьмется его ремонтировать. Достаточно часто его просто меняют.
4
2
Ответить
romario960
Москва
Golovar_03:
по безопасности, у тазов 1-2 звезды по краш-тесту авторевю, который по сути облегченный евронсап, при этом у дэу матиза - 3 звезды. А например, хонда фит/джаз в Европе прошла евронсап на 5 звезд.
Совсем недавно был проведен повторный краш тест Авторевю Лада Гранта с двумя подушками и преднатяжителями ремней 3 звезды по Аркап,Аркап и Еврокап практически одно и тоже.Матиза били в Авторевю много лет назад он заработал 2 звезды.Прежде чем писать вы бы хотя бы потрудились посмотреть эти краш тесты , зачем вводить людей в заблуждение.
7
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
лада, как всегда, собирает кучу каментов...
Я проголосовал не за того...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 244
Golovar_03:
вы наверное имеете в виду, ист с мотором 2nz с объемом 1,3, я же говорил о 1,5.
Нет, я имел ввиду как раз 1,5л.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Golovar_03]
у витца 1,5 на мехе 9,5 сек, ист на мехе еще быстрее ) приора с места их не догонит. Но вот на трассе да, приора за счет длинной базы устойчивее идет и на высокой скорости.
ну скорость на трассе зависит также не только от возможностей машины, я видел и как на пятерках крузаки на 140 км/ч делали, и что теперь пятерка быстрее крузака?[/



С удовольствием посмотрел Ваш спор об кто от кого куда уедет. Уже забыл что когда то сам был молодым и вопрос кто того догонит с места тоже был очень важен.
И вспомнился случай. У меня и машины то не было еще ( тогда в 20 лет очень редко кто сам зарабатывал себе на машину) взял у брата под какую то причину его потрепанную тройку, и тоже целый день " делал всех со старта" а потом за городом ( наверняка на спуске)разогнавшись где то до 140 ( потными руками вцепившись в руль) вот так же сделал ( ха ха) крузака, 80-ки только только пошли и казались космическими кораблями. И во время обгона скосив глаза на водилу я увидел что он как то локтем придерживая руль что то пишет в блокноте.
Блин , помню так обидно стало, я понимаешь рискуя жизнью как автогонщик обхожу его, а он про это даже не знает.
Так что, " делают" , " объезжают" , это только там ,где про это знают два участника.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 244
cnupum:
лада, как всегда, собирает кучу каментов...
А ты как думал? Нищенско-народный автомобиль)
3
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Togliatti:
Тут даже никто и спорить не будет, что АКП приятнее, но она и значительно дороже. Для машин низшего ценового диапазона цена - это очень критично. Причем любую механическую поломку в вазовской АМТ любой нормальный сельский дядя Вася починяет. А вот если что с мозгами случится, то тут только пока на сервис центр, но и там ничего особо сложного нет. Гаражные мастера и это быстро освоят. А вот с современным автоматом такой фокус уже не пройдет. Очень мало кто возьмется его ремонтировать. Достаточно часто его просто меняют.
Поломка автомата это вещь настолько редкая что большинство современных Вазав просто не смогут доездить до этого .Ремонт его проще чем вариатора к примеру, а ввиду надежности этого узла их б/у снятых в побитых машин очень много всегда, и недорого.
Так что основная мысль робота это все же его дешевизна в производстве. Об проблемах будущих владельцев не думает никто.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 244
cnupum:
лада, как всегда, собирает кучу каментов...
Тут состоявшиеся люди доказывают друг другу, кто круче Ваз или правый руль бэушный:)
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Nachtwandler:
Волговод о тебе наверное такого же мнения был - идиёт на кино на ровных участках упирается и обгоняет, а на разбитых начинает скидывать скарость и тащиться.
что есть кино? я не обгонял его. Это он догнал меня, когда была разбитая дорога и дальше на протяжении 30 км усирался, чтоб обогнать. Это было видно по дистанции до моего багажника во время плохих участков и постоянном его выныривании на встречку, чтоб выловить момент для обгона. Продолжалось это, пока я просто не сбавил скорость до пешеходной, чтобы пропустить. Была надежда, что раз хочет человек обогнать, то он торопится и просто уедет вперед. Вместо этого он встал спереди и начал тошнить на своей воняющем выхлопом рыдване.
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
m@ster:
И ведь даже будут брать...
по любэ
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Togliatti:
Спасибо за просвещения , а то я не знал на чем езжу )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
анд:
Поломка автомата это вещь настолько редкая что большинство современных Вазав просто не смогут доездить до этого .Ремонт его проще чем вариатора к примеру, а ввиду надежности этого узла их б/у снятых в побитых машин очень много всегда, и недорого.
Так что основная мысль робота это все же его дешевизна в производстве. Об проблемах будущих владельцев не думает никто.
Пока не наберется достаточное количество битых вазиков с автоматом, придется их либо ремонтировать, либо менять на новые. Механические коробки, по статистике ломаются в основном по вине водителей, хотя есть и некоторая вина производителя, но так же легко чинятся. Так что этот фактор, хоть и не просчитывается заводом, но для рядового пользователя будет не лишним. А так согласен с вами. Ну кроме того, момента, что вазики до 200 тысяч не доезжают;).
3
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Golovar_03:
меня всегда интересовало, что движет людьми, которые тазы с новья берут, ну я понимаю в колхоз*****о возить, по полям ездить, не жалко, но чтобы в город или на трассу. Себя не жалко что-ли. Почему не взять нормальную машину. И если она такая хорошая, почему вы так агритесь на ее критику? Если я возьму себе аутбек или хайлендер с нуля и мне скажут, что это*****о, то я улыбнусь и пройду мимо, а чего вы то так критику болезненно воспринимаете? )
На новый у тебя денег нема.:)
6
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ВДВ 106:
Спасибо за просвещения , а то я не знал на чем езжу )))
Да не за что)). Просто из вашего комментария это так и вышло;). Ведь по сути вы сами примерно так и написали "почему АМТ (типтроник), а не типтроник". Я так понимаю, что вы тоже на роботе катаетесь и не очень им довольны?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Молодца, универсал сама то.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
Ага за счет чужих иноваций ))) Все женят ВАЗ то с одним то с другим )))))
Что там осталось от ТАЗА имя и сердце авто )))))))))))))))))))))))))))) лучь ше бы трактора делали
ну как что осталось
Концерн РЕНО НИСАН
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
cnupum:
лада, как всегда, собирает кучу каментов...
Это потому что все раньше начинали свою учебу на данных авто , но появился змей искуситель с запада и многие поняли прелести жизни , и многие следят за жизнью Таза и многим хочется кинуть какундиль в это озеро ненадежных безобразий , по этому и собирает кучу народа для обсуждения этого рукоблудия ;;)))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
ну как что осталось
Концерн РЕНО НИСАН
Это уже не ВАЗ ,
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
1
Ответить
Shvenk87:
Если по опыту проблем не возникнет,то будут брать, там же по сути обычная коробка,только ее переключают активаторы в нужное время, сцепление не паля.
У меня Форд на роботе , так уже два раза довелось его ( блок управления КПП) ремонтировать , в круглую сумму это влетело , на СТО такое не делали - отдавали сторонним спецам . Ну а куда деваться, если новый "робот " стоит 2500 долларов ?!
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Togliatti:
Да не за что)). Просто из вашего комментария это так и вышло;). Ведь по сути вы сами примерно так и написали "почему АМТ (типтроник), а не типтроник". Я так понимаю, что вы тоже на роботе катаетесь и не очень им довольны?
Я пару раз прокатился на ФьЮжене , и сказал не когда в жизни не сяду на авто с такой коробкой
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
тема-то обсуждаемая :) http://www.3dnews.ru/915344#mc...
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Дмитрий Марасанов:
У меня Форд на роботе , так уже два раза довелось его ( блок управления КПП) ремонтировать , в круглую сумму это влетело , на СТО такое не делали - отдавали сторонним спецам . Ну а куда деваться, если новый "робот " стоит 2500 долларов ?!
То фордовский, а это вазовский по гарантии отходит, потом в случаи чего на 3 педали сделать можно)
 
1
Ответить
ВДВ 106:
Я пару раз прокатился на ФьЮжене , и сказал не когда в жизни не сяду на авто с такой коробкой
я как раз на таком езжу , но быстро перешёл с авторежима на ручное , а когда переключаюсь , то сбрасываю газ ( как на механике делается) . "робот" это вещь хорошая , если знать как на нём ездить комфортнее и если он не ломается , к тому же рекомендуется у него через 20-30 тысяч пробега делать на СТО так называемое " обучение сцепления" .
3
 
Ответить
    
Mgn
Сообщений: 59
Golovar_03:
меня всегда интересовало, что движет людьми, которые тазы с новья берут, ну я понимаю в колхоз*****о возить, по полям ездить, не жалко, но чтобы в город или на трассу. Себя не жалко что-ли. Почему не взять нормальную машину. И если она такая хорошая, почему вы так агритесь на ее критику? Если я возьму себе аутбек или хайлендер с нуля и мне скажут, что это*****о, то я улыбнусь и пройду мимо, а чего вы то так критику болезненно воспринимаете? )
Вариантов почему люди выбирают продукцию Автоваза очень много и у каждого на это свои аргументы. Конкретно я, приобретая тазик, как Вы говорите, никогда не парился что с ним может случится, плюс ко всему этому я, за время использования данного авто побывал в трех разных странах, две из которых на совершенно других континентах. И я ни разу не пожалел о том, что я сделал такой выбор, получил массу удовольствия и еще отличный, для своих денег автомобиль, которым пользуюсь повседневно и в любых направлениях... и еще, если Вы все-таки заработаете себе на авто уровня аутбек или хайлендер ( чего я Вам искренне желаю) и Вам попрежнему будут говорить, что это плохие авто, то скорее всего Вам придется поменять свой круг общения, т.к. скорее всего это будут полу гопники, которые всю жизнь живут с бутылкой пива возле подъезда и часами рассуждают чего бы они купили за те же деньги
14
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Дмитрий Марасанов:
я как раз на таком езжу , но быстро перешёл с авторежима на ручное , а когда переключаюсь , то сбрасываю газ ( как на механике делается) . "робот" это вещь хорошая , если знать как на нём ездить комфортнее и если он не ломается , к тому же рекомендуется у него через 20-30 тысяч пробега делать на СТО так называемое " обучение сцепления" .
Ну вот, наконец то дождался комментария про обучение сцепления. А вот тут все роботоводы уже привязаны к сервисам;). Так что механика тут выигрывает, если машину делаешь сам и забил на гарантию. Интересно почитать вазовскую сервисную книжку именно для машин с роботом. Мне она пока еще не попадалась.
1
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Alexandrik:
Механика мне кажется будет понадежней.
комфорта люди хотят, комфорта
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 49
Мат-Чиб:
Витцов, фитов, и другого быушного хлама после японцев, давно не возят, в томске с японии машин единицы, за 500-600 тыс с рулем из бордочка.... смешно:) не нужны
Ваз с каждым месяцем делает машины достоныее и наворотов нормально и едут они не плохо.. хорошо продают...
Ну эт ты приукрасил конечно, дофига у нас прулей. Но я больше за пруля 15 летнего не пересяду никогда, отжатые и убитые все, машину найти нормальную нереально. Катаю симбола, приятно удивлен, особенно по сранению с тойотой корсой которая у меня была до него, вот там был пылесос для денег
6
1
Ответить
Togliatti:
Ну вот, наконец то дождался комментария про обучение сцепления. А вот тут все роботоводы уже привязаны к сервисам;). Так что механика тут выигрывает, если машину делаешь сам и забил на гарантию. Интересно почитать вазовскую сервисную книжку именно для машин с роботом. Мне она пока еще не попадалась.
А я менял сцепление на своём при пробеге около 140 тыс. , хотя ездил он нормально ещё . После замены мне сказали что если чего будет не так, то надо провести обучение сцепления , стоимость в районе 1 тыс. руб , но я не стал - не почувствовал нужды .
2
 
Ответить
Togliatti:
Замена масла на дилерском СТО обходится в 220 рублей. Где 10 тысяч? А если вы сам масло меняете, то вам в магазинах масло наверное бесплатно дают?;)
пароль - фит)
5
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
у людей таз головного мозга.
ну как можно быть такими ущербными и так неуважительно к себе относиться???
3
14
Ответить
санек
Новокузнецк
Все японофилы собрались на обсуждение АвтоВаза, ука аж смешно.Были и тойоты и ниссаны,сейчас двигаюсь на 10, и мне глубоко нас..ть за сколько она эту 100 наберет,это мое личное мнение,как для перевозки 5 точки нормально справляется . Да и подушеки не всегда спасают
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
GodDad:
у людей таз головного мозга.
ну как можно быть такими ущербными и так неуважительно к себе относиться???
ты про кого?
предсказания по светофору, недорого.
5
 
Ответить
санек
Новокузнецк
Про себя он
8
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Protec(TOR):
ты про кого?
читай выше комментарии, у которых плюсиков много. сектанты набежали )))
санек:
Про себя он
ты такой оригинальный. хотя бы на аву чтоли посмотрел, гений
 
12
Ответить
санек
Новокузнецк
Есть хорошая пословица, лучше плохо ехать,чем хорошо идти. Так, что я себя не чувствую ущербный даже в запоржце))))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 130
Хорошая машина была бы в 80х годах, но сейчас что дизайн что начинка отстой )
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ebaches:
Вариантов много. посмотри в продаже авто.
Так то бушные. С пробегом под сотню тысяч. С немаленькой вероятностью нарваться на машину с проблемами. Если смотреть среди бушных, то и ваз бушный стоит дешево. С теми же рисками можно и ваз бушный купить, но гораздо дешевле
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1648
на дворе 21 век, где стиль, где дизайн...что это??? еще и за такие деньги
Мой отзыв: Honda Accord 2009
3
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
GodDad:
читай выше комментарии, у которых плюсиков много. сектанты набежали )))
ты такой оригинальный. хотя бы на аву чтоли посмотрел, гений
Ездите на старом 11-летнем автомобиле стоимостью дешевле ВАЗа и уважаете себя? На авку обычно школьники ссылаются, которые свою мечту туда прикрепляют. Уровень Вашего комментария намекает что это так, либо очень близко к этому. Знаю много уважаемых людей ездящих на ВАЗах и не поклоняющихся вещам, Вы по сравнению с ними крайне убоги, не смотря на владения машиной марки, которая блистала пару раз лет 20 назад.
11
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alex*Sib:
Не обязательно покупать ПР. За эти деньги огромный выбор надежных 1-3 годовалых иномарок с ЛР с нормальным АВТОМАТОМ и кучей опций, которые в автовазе будут только лет через 10.
Это какие же чудо опции на трехлетних машинах за цену ваза, которых нет у него?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Навуходоносор 123:
Ездите на старом 11-летнем автомобиле стоимостью дешевле ВАЗа и уважаете себя? На авку обычно школьники ссылаются, которые свою мечту туда прикрепляют. Уровень Вашего комментария намекает что это так, либо очень близко к этому. Знаю много уважаемых людей ездящих на ВАЗах и не поклоняющихся вещам, Вы по сравнению с ними крайне убоги, не смотря на владения машиной марки, которая блистала пару раз лет 20 назад.
а судьи кто, кто убог а кто уважаем, новость вообще о автомобиле... Этот таз уж точно никем не уважаем, и как мне кажется его производителям должно быть стыдно.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
8
Ответить
    
Сообщений: 1648
Flumashina:
а судьи кто, кто убог а кто уважаем, новость вообще о автомобиле... Этот таз уж точно никем не уважаем, и как мне кажется его производителям должно быть стыдно.
поддерживаю, достал уже этот таз
2
5
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
euthon:
Хайлендер стоит как 5 (пять!!!) калин. Чем он в пять-то раз лучше?
Всем!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
KIR013:
Вариантов почему люди выбирают продукцию Автоваза очень много и у каждого на это свои аргументы. Конкретно я, приобретая тазик, как Вы говорите, никогда не парился что с ним может случится, плюс ко всему этому я, за время использования данного авто побывал в трех разных странах, две из которых на совершенно других континентах. И я ни разу не пожалел о том, что я сделал такой выбор, получил массу удовольствия и еще отличный, для своих денег автомобиль, которым пользуюсь повседневно и в любых направлениях... и еще, если Вы все-таки заработаете себе на авто уровня аутбек или хайлендер ( чего я Вам искренне желаю) и Вам попрежнему будут говорить, что это плохие авто, то скорее всего Вам придется поменять свой круг общения, т.к. скорее всего это будут полу гопники, которые всю жизнь живут с бутылкой пива возле подъезда и часами рассуждают чего бы они купили за те же деньги
Межконтинентальный Автоваз =))

Лично я думаю выбирают такие авто люди, которые всегда пользовались автовазом и по привычке продолжают, либо те у кого в населенном пункте не развит рынок импортных запчастей, либо кто ведется на маркетинг и так называемую программу утилизации.
больше не могу найти разумного объяснения.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Дмитрий Марасанов:
я как раз на таком езжу , но быстро перешёл с авторежима на ручное , а когда переключаюсь , то сбрасываю газ ( как на механике делается) . "робот" это вещь хорошая , если знать как на нём ездить комфортнее и если он не ломается , к тому же рекомендуется у него через 20-30 тысяч пробега делать на СТО так называемое " обучение сцепления" .
Нет уж пордон 20-30 т )))))))))))) нах такую машину (мастерские кормить ) , АКПП за пробег 120т один раз масло менял
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Golovar_03:
да терли за это уже несколько раз, витц 1,5 на мехе уезжает за 9,5 сек из сотни, чуда автоваза: восьмиклапанники за 12-14 сек, шестандцатиклапанники за 10-11,5 сек.
Где разгоняться собрался? Неужто у нас где-то дороги появились?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Golovar_03:
у калины 1 звезда http://autoreview.ru/arcap/ у матиза - 3, дальше думайте сами
Там же старая Калина. Не стоит их сравнивать. А Кросс вообще норм по безопасности.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Skapen2011:
Всем!
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
 
Ответить
Антон
Омск
Сегодня выкатил такую из салона. Поздравляйте.
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Антон:
Сегодня выкатил такую из салона. Поздравляйте.
Поздравляю. Пиши отзыв.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Антон:
Сегодня выкатил такую из салона. Поздравляйте.
Срочно езжайте на ней в Крым и пишите отзыв. Пока доедете и горы будут и трассы и пробки и плохие дороги, хороший тест получится.
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Flumashina:
Межконтинентальный Автоваз =))
Лично я думаю выбирают такие авто люди, которые всегда пользовались автовазом и по привычке продолжают, либо те у кого в населенном пункте не развит рынок импортных запчастей, либо кто ведется на маркетинг и так называемую программу утилизации.
больше не могу найти разумного объяснения.
мне вот непонятны люди - сами создающие себе сложности и неудобства, и гордящиеся этим)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
злодей злодейский:
пароль - фит)
Буду знать, но боюсь, что в Тольятти с таким паролем пошлют подальше на три буквы, но это будет явно не Фит;).
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
m@ster:
И ведь даже будут брать...
Почему нет? В этой стране даже машины с правым рулем для дорог с правосторонним движением покупают, а Вы удивляетесь...
12
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Victor 27rus:
поддерживаю, достал уже этот таз
прям кюшать не могу, такой личный неприязнь))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Semangeloff:
Хорошая машина была бы в 80х годах, но сейчас что дизайн что начинка отстой )
А ниче, что этот вот дизайн, слизанный интальянцами с наших разработок, в 1995 году завоевал титул автомобиль года?;) Получается, что дизайн все таки двухтысячных, а не восьмидесятых)).
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Антон:
Сегодня выкатил такую из салона. Поздравляйте.
С роботом?)) Копи инфу и катай отзыв. Тут еще таких нет.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Pnv102:
мне вот непонятны люди - сами создающие себе сложности и неудобства, и гордящиеся этим)))
Точно, книга рекордов гинеса вся про таких людей....
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
[quote=Flumashina]

Точно, книга рекордов гинеса вся про таких людей....[/quote]
[quote=Flumashina]

я про Пруль и правостороннее движение
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
[quote=Pnv102]
[quote=Flumashina]

я про Пруль и правостороннее движение[/quote]

=) а я про тазоводов и мешок ключей в багажнике
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Victor 27rus:
на дворе 21 век, где стиль, где дизайн...что это??? еще и за такие деньги
у нас Бертоне на сайте зарегился похоже, или Джуджаро))) а может и Пининфарина
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Flumashina:
Межконтинентальный Автоваз =))
Лично я думаю выбирают такие авто люди, которые всегда пользовались автовазом и по привычке продолжают, либо те у кого в населенном пункте не развит рынок импортных запчастей, либо кто ведется на маркетинг и так называемую программу утилизации.
больше не могу найти разумного объяснения.
Либо те, кто накушался "беспроблемных”иномарок досыта и перестал верить мифам.
7
1
Ответить
ВДВ 106:
Нет уж пордон 20-30 т )))))))))))) нах такую машину (мастерские кормить ) , АКПП за пробег 120т один раз масло менял
вот это эксплуатация, вот это я понимаю. отжал машину и продал
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
Golovar_03:
да терли за это уже несколько раз, витц 1,5 на мехе уезжает за 9,5 сек из сотни, чуда автоваза: восьмиклапанники за 12-14 сек, шестандцатиклапанники за 10-11,5 сек.
2-3 секунды это конец света?
1
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Golovar_03:
ист 1,5 на мехе до сотни из 9 секунд выходит, на автомате 11,5, для большинства тазов - эти цифры несбыточная мечта. Так что по динамике они отдыхают.
Не, ист это же еще та гонка, за 9 секунд уже 2-ю сотню набирает.
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Этот спор кончится как всегда ничем, вы все ослы, которые по десятому кругу перетирают одно и тоже.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Димитроff:
2-3 секунды это конец света?
Это пропасть. Серьезно. У меня машин, который дает 9.5 - 10 секунд и это чудовищно медленно.
Для уверенных маневров в городе надо не менее 8.5 секунд. Личное мнение.
3
3
Ответить
StanBro:
Это пропасть. Серьезно. У меня машин, который дает 9.5 - 10 секунд и это чудовищно медленно.
Для уверенных маневров в городе надо не менее 8.5 секунд. Личное мнение.
да-да. и что бы потом ещё на месте после ускорения замирала сразу.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
злодей злодейский:
да-да. и что бы потом ещё на месте после ускорения замирала сразу.
А с чем Вы не согласны? С тем что наличие динамичного авто позволяет быть уверенным в маневре, в обгоне опережении, да и вообще в различных ситуациях на дороге?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 50448
Pnv102:
Смотри сколько радости, особенно от жителей Восточной Сибири и ДВ)))
я житель ДВ.
собсна, и чО?
:)))
214
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
поставьте в калину кросс нормальный автомат 4ст старую и надежную, и сделайте 4везде через муфту.и все она самая покупаемая.
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
 
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
007_bond_ss:
поставьте в калину кросс нормальный автомат 4ст старую и надежную, и сделайте 4везде через муфту.и все она самая покупаемая.
сколько людей столько и мнений =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
У жены друга Гранта 2013 года АКПП, за первый год владения они воевали с дилером раз 15, постоянно глючила электрика и горели блоки и предохранители. Почему-то троил ДВС, тоже с дилером воевали. Какую-то релешку ждали 3 недели с Тольятти. Из-за проблем с электрикой постоянно разряжался аккумулятор, за 1 ночь в -5, -10 он полностью разряжался. Уже облезла краска с дверных ручек местами, еще на арке левой задней. В общем довольно проблемная машина попалась, хотя у ее отца Калина 2008 или 2007 года, и машина вполне надежная и бегает не доставляя особых проблем. Много раз в ней ездил с ними, ни шумки, ни динамики, ни тормозов, ни рулежки, ничего в ней нет. Ничего. Хотя я наверное просто зажрался, так как езжу на турбовом чайзере, Мерседессе W210 3.2 и ниссане блюбирде. Даже старенький блюбирд намного лучше идет по трассе, у него лучше все, начиная от шумки, заканчивая ездовыми характеристиками. Да, он классом выше. к тому же он надежный, за 5 лет эксплуатации, поменяны один раз вкруг подвеска, и все впринципе. Навесное все функционирует, ДВС SR20DE вообще отличный движок, я назвал его лучшим японским 4-х цилиндровым. Допустим выбирал я бы машину, стал ли брать АВТОВАЗ, нет. Лучше б/у 3-5 летнее, но с нормальной шумкой, ТТХ. ИМХО.
3
3
Ответить
StanBro:
А с чем Вы не согласны? С тем что наличие динамичного авто позволяет быть уверенным в маневре, в обгоне опережении, да и вообще в различных ситуациях на дороге?
почему-то любители динамичных разгонов зачастую забывают, что энергию гасить надо куда быстрее в городе чем её набирать. более быстрое ускорение зачастую больше нужно на трассе, чем в городе
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Golovar_03:
Ист 1,5 на автомате едет до сотни быстрее чем шестандцатиклапанные калины на механике с 1,6, это ни о чем не говорит вам?
Golovar_03:
у приоры на мехе разгон до сотни в районе 11,3, у иста на автомате - 11,5, не знаю чему вы радуетесь ) по трассе да, на большой скорости приора уйдет
Никакой ист 1,5 или импреза 1,5 автоматные 16 кл приору не догонят сам на приоре 16 кл сток сколько уже истов и импрез 1,5 автоматных не могут догнать приору 16кл, не надо сказки тут рассказывать про чудо японопрома.
А ещё и с расходом в 2 раза больше чем у приоры, и вот какой прикол в приусе с расходом без эко режима около 8-12л на 100км а в эко режиме 7-10 а трасса около 5-7, если приора без всякого эко и дорогущей батареи по трассе едет с расходом около 4,5-6 а город около 8,5 если топить ну за 10ку никогда не выходил, максимум с кондеем и газом в пол пола 10л на 100км, какой прикол в этом супер нано технологичном космическом галактическом япономпроме?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ksaxx80:
я житель ДВ.
собсна, и чО?
:)))
Ты нетипичный)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 331
Golovar_03:
+100500, на приорах такие и ездят ) и на аккордах еще
Про субару забыли!)
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
3
 
Ответить
Руслан
Ессентуки
Gunther:
Вазовцы скоро собаку съедят на доказывании нашему недоверчивому народу, что их "робот" НОРМААААЛЬНЫЙ))
Уже сьели
Роботы начиная с ДСГ от народной телеги и заканчивая тазоведренной продукцией эт зло
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
F@vorit:
Я предельно четко все написал.
Литровый витс это как раз то, что многие тут пытаются сравнить с овощной калиной. Повторюсь, БУДЕМ ОБЪЕКТИВНЫМИ: сколько сейчас стоит свежий фит? Смотрим статистику цен (с 2012 года в среднем 600000 на ДВ +доставка с оформлением еще примерно 50 т р : итого 650 т р ); в то же время комплектация калина спорт с двигателем 120 Л с , кондером, электро пакетом, всевозможными подогревами и датчиками и левым рулем стоит 530 т р + 15 т р страховка с оформлением. Ликвидность жучек до сих пор остается хорошей. 3 года она проедет без проблем. Продать ее гораздо легче чем фита, а едет она неплохо, даже по сравнению с фитом :)
Если суть в том что нужно понтоваться разгоном , то достаточно просто и относительно недорого можно улучшить показатели.
че куришь? всё вышеописанное бред
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Togliatti:
Замена масла на дилерском СТО обходится в 220 рублей. Где 10 тысяч? А если вы сам масло меняете, то вам в магазинах масло наверное бесплатно дают?;)
блоги почитай жиг. меньше 8тыщ не помнится
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
007_bond_ss:
поставьте в калину кросс нормальный автомат 4ст старую и надежную, и сделайте 4везде через муфту.и все она самая покупаемая.
Ага щас. Тут полимиллиона то много за машину считают.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
блоги почитай жиг. меньше 8тыщ не помнится
Рублей пятьсот замена, плюс цена масла. Где там 8 тысяч?
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Smidsy:
блоги почитай жиг. меньше 8тыщ не помнится
А там точно только масло меняли?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
Alexandrik:
Механика мне кажется будет понадежней.
ваш кеп
1
 
Ответить
лёха конь
Барнаул
Кому не ясно почему это новость?Просто посчитайте количество коментов))))Я уже пару лет как слез с тазов но их не гноблю!У всего есть своя аудитория!К примеру на вторичке в Алт.крае за 200 тысяч альтернативу Приоре не вижу!Отъездил на Приоре 2007г одной из первых партий 2 года и не жалею!Она в общем то тоже я думаю!Голову мне шипко не грела.А вот япы моих знакомых годов 95-00хх сильно им подсаливали частенько.А насчет динамики скажу что от самурая 2.5 на автомате висты 1998г 2.0 на автомате до сотки уходил!!!С истами и витцами 1.5 литра не кусался.Но если и сравнивать впрямую то тогда уж с платцом хотя б.Так как витц и ист явно легче приоры!К слову ездил на Платце то ли 1.1 то ли 1.2 Инжекторный ВАЗ 2107 явно приемистей!
1
 
Ответить