Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

В России все-таки введут экологический налог для автомобилистов

15 Октября 2013 | 79232 просмотра
Какой экологический класс у вашего автомобиля?
3698 (36%)
713 (6%)
1132 (11%)
984 (9%)
1025 (10%)
2398 (23%)
278 (2%)

Минпромторг разработал основные положения нового налога для автомобилистов: платить придется еще и за выбросы СО2 во время езды, сообщает «Российская Газета».

Представители Минпрогмторга пока не раскрывают всех деталей и нюансов нового закона. Тем не менее, известно главное: налог будет начисляться исходя из экологического класса автомобиля, который, в свою очередь, напрямую зависит от возраста машины — чем она старше, тем выше станет новый налог.

Насколько большую часть российских автомобилистов затронет новый налог, красноречиво говорят цифры статистики: на сегодня средний возраст автомобиля в России составляет около 8 лет, а доля машин возрастом более 10 лет составляет 47%. При этом пока не прописаны льготы ни для владельцев экологически чистых автомобилей, ни для малообеспеченных владельцев старых машин, ни для производителей более экологичного топлива. Зато предполагается введение ограничений на срок эксплуатации автомобилей, и в первую очередь — легких коммерческих транспортных средств. Так или иначе, но опрошенные РГ эксперты сходятся во мнении, что сильнее всего от нового налога пострадают небогатые автовладельцы — которые по ряду причин не смогут приобрести современный экологически чистый автомобиль.

По словам замминистра промышленности и торговли Алексея Рахманова, общие принципы перехода от транспортного налога к экологическому уже согласованы с Минфином.

Комментарии

  
Сообщений: 11564
А уровень зарплаты никто увеличить не хочет? Долбаные законодатели
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
3760
50
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 10
А следующий наверное налог будет за то что машина при езде разрезает воздух, и чем больше у тебя машина, тем больше налог. УРОДЫ
Опыт, есть сумма неудач!!!
2438
38
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 48
This is russia...
771
42
Ответить
  
Сообщений: 312
denj1987:
А следующий наверное налог будет за то что машина при езде разрезает воздух, и чем больше у тебя машина, тем больше налог. УРОДЫ
Точно УРОДЫ, уже готовят попутно соц нормы на ком услуги, все для народа.
933
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4009
Интересно, когда обложат водителей налогом, за выбросы метана?
Считаешь у страны нет будущего? Сделай своё будущее без страны...
751
10
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3372
Правительство продолжает увеличивать налоги и завозить мигрантов в страну...рано или поздно это кончится большим социальным взрывом, это неизбежно.
GRJ76 30th Anniversary
2171
16
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
...Зато предполагается введение ограничений на срок эксплуатации автомобилей, и в первую очередь — легких коммерческих транспортных средств...
Вот она какая оказывается - поддержка малого бизнеса.
...налог будет начисляться исходя из экологического класса автомобиля, который, в свою очередь, напрямую зависит от возраста машины — чем она старше, тем выше станет новый налог.
Пенсионеры на советских Жигулях оценят.
1044
8
Ответить
  
Сообщений: 11564
ждите, скоро все будет. последствия наводнения и компенсации скоро скажутся
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
463
8
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Это значит, такие авто как Камаз, Уаз .... мы больше не увидем на дорогах общего пользования!?
617
22
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ага, а прожиг экологических систем выхлопных газов?!
90
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Японский катализатор легко выносит и 15 летку!
334
19
Ответить
  
Сообщений: 11564
Р.БАРС.:
Это значит, такие авто как Камаз, Уаз .... мы больше не увидем на дорогах общего пользования!?
на Камазе евро 5 уже давно, налог не большой будет, а вот прули 10-ти летние, как и ВАЗы, большинство евро 2.
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
141
503
Ответить
   
Сообщений: 633
Интересно, а хоть один закон, за последние несколько лет, правительство и дума принимала, который бы защищал интересы простого народа?
997
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
старые не значит экологически вредные. Лучше бы сараи проверяли и штрафовали которые по городу людей возят. Тут как то наблюдал один такой стоял на остановки, а в заде двигатель вывалился.
246
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
скоро введут налог на дыхание. будет зависеть от объема лёгких, возраста, количества выдыхаемого СО2. Больше всех пострадают пенсионеры, ведущие здоровый образ жизни - слишком много дышат, когда занимаются физкультурой.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
733
5
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 250
под москвой уже митинги начались, стычки с полицией, уже потихоньку начинается) Валить нужно от суда!
Смысл моего сообщения может быть вам непонятен. Орфография несаблУУдается!
368
89
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
жесть(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
108
6
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
#andrey#:
на Камазе евро 5 уже давно, налог не большой будет, а вот прули 10-ти летние, как и ВАЗы, большинство евро 2.
Камаз .... я лучше промолчу!
186
21
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Infanat:
под москвой уже митинги начались, стычки с полицией, уже потихоньку начинается) Валить нужно от суда!
куда валить то? везде митинги и стычки с полицией...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
138
21
Ответить
 
Сообщений: 5070
вот же уроды , когда же уже нажрутся ценами, налогами, тарифами
335
8
Ответить
  
Сообщений: 11564
Р.БАРС.:
Камаз .... я лучше промолчу!
тут главное что в документах написано, а так я сам не один раз видел, как они коптят черным дымом, да и не только Камазы
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
103
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
[quote=]По словам замминистра промышленности и торговли Алексея Рахманова, общие принципы перехода от транспортного налога к экологическому уже согласованы с Минфином.
всё-так, транспортный отменяют? или к нему экологический прибавят?
181
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
опять справедливость не учитывается?
если машина стоит! и экология отдыхает! за что налог?
суйте в бензин свои поборы, раз без них никак ....
TLC120V6
340
13
Ответить
     
Сообщений: 3161
Р.БАРС.:
Японский катализатор легко выносит и 15 летку!
Я свой 13летний смотрел. Как новый
104
11
Ответить
   
Сообщений: 775
назло этим хапугам пробью католизатор прошью двиг под евро 2 и буду так ездить)
163
40
Ответить
     
Сообщений: 3161
6o6ep:
опять справедливость не учитывается?
если машина стоит! и экология отдыхает! за что налог?
суйте в бензин свои поборы, раз без них никак ....
В России есть бензин?
141
7
Ответить
  
Сообщений: 11564
sin85:
всё-так, транспортный отменяют? или к нему экологический прибавят?
если транспортный отменят, то я уверен, что экологический будет выше, и до кучи стоимось топлива увеличится
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
215
5
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Просто идет выкачка денег оттуда, откуда можно еще выкачать - с простого народа. Вы немного подождите, страна еще пока движется по инерции на базе того, что было построено в СССР, на ваш век хватит, а вот дети и внуки будут жить в нищей и полностью разваленной стране
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
570
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Р.БАРС.:
Камаз .... я лучше промолчу!
)) астате двигатель, это лучшее что есть в новом Камазе, Cummins всё таки!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
17
62
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
новости другими и не бывают(((
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
113
1
Ответить
  
Братск->Иркутск
Сообщений: 15737
коптящие машины - это не хорошо канешь, главное чтоб не получилось как вчера: ввели экологический и транспортный остался. Про митинги и стычки с полицией - в общем и целом я этому рад, надеюсь скоро по всей России пройдет :-)
Mazda6'12
300
16
Ответить
  
Сообщений: 312
Все делается для того, что бы нефте-газо-золото-угольные тугрики складывать по карманам, тех кто при кормушке, а народ должен сам варится в собственном соку, при этом власть имущие, большую часть этих денег разворуют.
166
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
Все это телодвижение убьет несколько заяцев одним выстрелом: 1. Будут поступать бабки в карманы.
2. Будут покупать новые машины (соответственно + налог в карманы)
3. Будут брать кредиты на новые машины (+ в карман)
Но до них не доходит что :
1. У нас не европа, и нет таких дорог да и не будет
2. У нас не европа, где они со своим кризисом получают зарплату больше чем мы
3. Так как зарплата ТАМ больше чему у нас то, мы не можем позволить купить себе Теслу
246
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14730
Весело будет у кого конструктора. У некоторых и 83 года стоят в ПТС :)
У самого старик чайзер 89 года.. Менять не хочу ни на что...
JZS
197
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Правильный шаг. Сейчас сделают льготы для владельцев стары отечественных машин и и на старый пруль можно спокойна медный таз ложить))) Или покупать новую машину или бери старый жигуль)))
Мой отзыв: Kia Rio 2012
23
185
Ответить
     
Сообщений: 98
есть такой мультик "чиполлино", мы в детстве смеялись над ним когда мэр там собирал налоги с дождя, сейчас видим что наше гос......во собирает налоги с воздуха. писец. когда будет ровняться на европу зп, уровень жизни, нормальный автопром, а не автотаз, да вообще. ВСЕ-ТАКИ ВСЕ ДОСТОЯНИЕ ГОС..ВА ЭТО ДОСТОЯНИЕ НАРОДА, А МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО У НИХ.
420
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Ну правильно они наворовали на новые мерседесы и БМВ для всей родни можно и народ подоить :(
156
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
panteley87:
В России есть бензин?
есть. мой 4хлитровый двигатель легко и с удовольствием жрёт всё, что на заправках продают, под названием "бензин". и платить готов за то что сожрал и наездил.
.
а вот платить большой налог за старую волгу, которая 390 дней в году просто хранится потомкам - не справедливо.
TLC120V6
128
5
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Золотой ты человек,Юрий Венедиктович! О России думаешь!
199
2
Ответить
   
купино
Сообщений: 29
В какой России 47 % 8 летние машины это в Москве,а за окраиной столицы все 80%старше 15 лет******с жиру бесятся
219
5
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Щас будем платить уже три налога: транспортный, акциз в бензине и этот экологический.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
360
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 136
panteley87:
В России есть бензин?
Так на заборе тоже написано. А залей ,*****о.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1991
19
2
Ответить
   
купино
Сообщений: 29
Дороги залатали,теперь будут небо латать!
80
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
panteley87:
Я свой 13летний смотрел. Как новый
У меня пробег 265 000 км, выхлоп при прогреве как будто пирожки жаряться!, как можно еще к этому предраться.
46
4
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Продаю машину, сажусь на велосипед.
55
40
Ответить
 
Чита
Сообщений: 136
Р
Garry181:
Все делается для того, что бы нефте-газо-золото-угольные тугрики складывать по карманам, тех кто при кормушке, а народ должен сам варится в собственном соку, при этом власть имущие, большую часть этих денег разворуют.
Реклама с телевизора: Нефть и газ -Достояние народа.
116
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
А раньше писали в ПТС эко класс от балды, вот и у меня получилось по факту евро4, четыре катализатора, а вот в ПТС стоит евро2

зато есть машины прошого поколения 98-02х годов, там у многих по сайту таможни евро4 стоит
Toyota 4Runner GRN215
33
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Р.БАРС.:
У меня пробег 265 000 км, выхлоп при прогреве как будто пирожки жаряться!, как можно еще к этому предраться.
Я ваще кроме пара из выхлопухи ниче не вижу :) Надо в автотаз тачилу отвезти, мож у меня водородный двиг? :) пущай на свои ведра ставят, мож ехать начнут?
30
8
Ответить
  
Сообщений: 471
Повторюсь прошли выборы едросы во сех регионах на первых местах и главы муницип.образований кто голосует.кто???????
211
6
Ответить
     
Сообщений: 3161
lexof:
Повторюсь прошли выборы едросы во сех регионах на первых местах и главы муницип.образований кто голосует.кто???????
Вот именно, что никто не голосует. сидят и в зомбоящик пялятся.
82
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
а почему бы и нет, народ молчит вот нас и грабят
187
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
bolshish:
Дороги залатали,теперь будут небо латать!
Чтобы латать дороги, нужно их сначала проложить.
61
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 98
Наверное надо качество топлива для начала повысить, хотябы законодательно, а то мой евро 4, диз/топливо евро 2, очень неохотно переваривает.
43
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Во! в ПТС у себя вычитал : экологический класс - нулевой !! эт что? почему нет в голосилке?
TLC120V6
74
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Всё в порядке.
70% проголосовали за сохранение текущего курса партии (сидением на диване, продажей своих открепительных или за кого намекнули) - значит большая часть жителей страны живёт хорошо. А 30% могут и потерпеть в угоду большинства довольных лиц.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
102
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
епта, не смешите ,а! или новое ведро из Тольятти, или 10-летня Хонда? кто из них экологичнее?
146
7
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Kent_75rus:
Ну видишь ли они с заграницы не вылазят , Россия для них кормушка, их человек в Россию не поедет, чему удивляться?, если только территорией.
44
 
Ответить
   
Сообщений: 986
у меня тоже евро 2 :( у фунтика наверное налогу накрутят тыщ 20 :(
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw
35
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
Хочу другое правительство! Жулики надоели и так на бензин пол ЗП уходит(
Nissan Sunny 2000 г. FB15
150
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Странно как они его исчислять будут
GET BIG OR DIE.
21
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 598
Если раньше государство, при нехватке финансов, выпускало облигации госзайма, не стесняясь брать в долг у народа, сейчас поступают куда проще- отнять и не запариватся. Я думаю, что все движется к великому краху Российской сырьевой пирамиды. Денег на великие обещания уже нехватает, грандиозные стройки времен правления Пу сожрали куда больше запланированных денег из-за распилов и откатов. Сейчас пройдет Олимпиада и все- накроется наша экономика тазом. Так что налог на экологию-это далеко не последний способ обобрать народ, есть еще нормы на электричество, воду, тепло, солнечный свет, в конце концов.
https://www.livemaster.ru/wood5438?view=profile
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011
245
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Госудаство банкрот?
Давно бы открыли министерство по сбору милостыни.

Фары автомобилей мешают видеть в темноте. Налог пора вводить :)
Будущее где-то рядом?
89
1
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1928
Налог на воздух получается. По идее (по названию) должны будут на эти деньги очищать природу, но...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
98
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Покупка у сотрудника ГИБДД карманного календарика «70 лет ГАИ-ГИБДД» (500 р — обычный, 1000 р — глянцевый)...Пополним казну вместе?
92
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 200
Как всегда пострадают самые незащищённые слои населения. Кому же ещё, как не им, проще всего гайки закрутить.
87
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Granic:
Госудаство банкрот?
Фары автомобилей мешают видеть в темноте. Налог пора вводить :)
Ты поаккуратней, они все читают :)
59
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Тока в эту новость заглянул а мой голос уже принят! Кто за меня проголосил?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
40
1
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Уже не знают как с народа денег побольше отжать! Скоро налог на воздух введут-больше дышишь, больше платишь. Все равняются на сра..ю Европу, сделайте мне зарплату как в Европе, тогда и вводите налоги как у них............
82
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
DE Bosh:
Тока в эту новость заглянул а мой голос уже принят! Кто за меня проголосил?
министр транспорта )
38
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 297
Вы тут все про европу... У них не только ЗП выше, но и цена потребительской корзины ниже. Но это никто не учитывает.
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Solio 2004
74
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Для начал пускай разберутся с отходами предприятий и городскими свалками !
А то экологический класс подавай , а вы видели в европе , что бы городские отходы в землю зарывали?
Да и все ТЭЦ в области нужно будет срочно перевести на газ - как в европе)))))
Интересно , а как проходят корабли и самолеты экологический класс?
А самое главное экологическому классу должно соответствовать топливо в стране!
160
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
DE Bosh:
Тока в эту новость заглянул а мой голос уже принят! Кто за меня проголосил?
Минпромторг, ёпта!)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
30
2
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
panteley87:
Ты поаккуратней, они все читают :)
Да пусть читают, хоть учитаются. И свои цифирки покупные и поддельные на выборах себе в одно место приклеят. Здесь самое правдивое мнение от их "законотворчества" высказывается!
65
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
drunik:
А самое главное экологическому классу должно соответствовать топливо в стране!
+100500
Субарист в третьем поколении.
36
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 297
drunik:
Да ты ведь сам понимаешь, зачем все это.
17
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 157
Зря сюда бегут всякие там Депардье из-за кардона.. Тут скоро похлеще будет..
Мой отзыв: Mazda Premacy 2009
51
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Если в России много дорогих налогов ,то куда и на что они тратятся?? ведь народу от этого вообще ни как!!!
50
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Есть транспортный налог - дэк пускай дорога будет нормальной
33
1
Ответить
     
Сообщений: 98
наверно хорошо будет у кого класс нулевой, ноль это безразмерная единица, за нее платить не надо!:)
41
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
panteley87:
В России есть бензин?
Согласен. Ну еще подобие бензина местами попадается, а вот дизеля вообще нет. Какое тут Евро 5 с таким помойным топливом.
23
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
главное создать видимость работы
если отменят транспортный и введут экологический, то получается тупо его переименуют... главное создать видимость работы...
41
1
Ответить
    
Иркутск-Владивосток
Сообщений: 33
Продаю авто - покупаю рикшу!!!
10
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
Ну если вводится экологический налог, то транспортный налог должен убираться автоматически.
23
1
Ответить
     
Сообщений: 98
ехал не давно и увидел банер возле дороги!
заплати налоги - ведь это новые дороги, больницы школы и сады, все что нужно гражданам страны. вопрос, я 10лет плачу налоги, как стал работать, ездить, где мой кусок асфальта?????
99
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Сразу на ум приходят моменты, когда впереди идёт какой нибудь драндулет, а ты задыхаешься в зади и в подсознании кроешь его матом, но подумать... не от хорошей же жизни этот чел на таких дровах.
99
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Борьба с пробками что ли? ))
14
2
Ответить
     
Сообщений: 98
транспортный и экологический налог должен быть вложен в бензин, человек ездить, значит платит, нет, значит нет. а то у меня мотоцикл простоял в гараже 4е года, а налог за него каждый год плати.
72
1
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
В топку такое правительство, решили в карман к малоимущим залезть.
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
83
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 200
Sergerossa:
Если в России много дорогих налогов ,то куда и на что они тратятся?? ведь народу от этого вообще ни как!!!
Туда же, куда идут нефтедоллары от продажи углеводородов)))
31
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Пожалуй я брошу все силы на то, чтобы уехать нахрен из этой страны. И пусть в новой тоже будет такой налог, зато я буду знать, что он идет на дело, а не на особняки, жратву и шлюх, я для жырных депутатов думающих о роисси.
124
5
Ответить
Омск
Сообщений: 1
Мы сами виноваты... В других странах только на людей начинают наезжать, все сразу на улицы выходят и демонстрации и протесты устраивают, все всё как милинькие отменяют, а мы сидим и тупо со всем соглашаемся... Печально!
122
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 268
root.hohol:
Ага. Вот только у кого не спросишь, никто за него не голосовал.
А он как-то президентом стал.
Я как-то был наблюдателем на выборах в заксобрание, так знаешь люди реально идут и голосуют за едроссию, вполне обычные люди, никаких вбросов, переписи или добивания биллютеней не было на участке, реально почти 70% голосовавших было за нашу любимую партию.
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм
http://3dirkutsk.ru/
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
24
37
Ответить
     
Сообщений: 3161
Марале:
Сразу на ум приходят моменты, когда впереди идёт какой нибудь драндулет, а ты задыхаешься в зади и в подсознании кроешь его матом, но подумать... не от хорошей же жизни этот чел на таких дровах.
От рук, которые из ж*пы растут. Действительно убитых временем авто, которым отроду лет 30-40 единицы
10
12
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Когда вводили акциз на топливо, объясняли это переходом на экологический налог(зависящий от расхода горючки и древности тачки), но как обычно нас нагнули, бенз подорожал, а налог не исчез
71
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 355
Не хватает им бабла на свои развлекухи типа олимпиад, универсиад, чемпионатов мира и т.д.!
58
1
Ответить
   
Сообщений: 546
В принципе правильно, что правительство хочет убрать с дорог 15-летнюю чадящую рухлядь, нет денег на новый или немного подержанный автомобиль, езди на общественном транспорте, который тоже должен обновиться. Не будет копеечных прулей с бесбашенными тинэйджерами, на дорогах станет безопасней и свободней. Профит.
22
332
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Kibordo:
Хочу другое правительство! Жулики надоели и так на бензин пол ЗП уходит(
Я вот одно не пойму. Если на бензин половина доходов уходит, то почему никто с машин не слазиет? Реально уже в магазин вечером за хлебом от подъезда 500 метров юзают.
26
29
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".-Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов. Вот слова по настоящему умного человека. Вот такие должны сидеть в думе и принимать законы, а не кучка клоунов, спортсменов и подхалимов, которые в политике понимают не больше чем моя бабуля в квантовой физике. Отсюда все бредовые законы. Им сказали-принять закон-его приняли. Стадный эффект на лицо-пастух погнал отару овец-отара послушалась пастуха.
241
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
root.hohol:
Да уже надо бы.
лидера нету
32
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 157
sin85:
всё-так, транспортный отменяют? или к нему экологический прибавят?
Не сомневайся. И транспортный оставят и экологический добавят.
57
 
Ответить