Депутаты предложили отобрать у страховщиков функции контроля за техосмотром

Депутаты предложили отобрать у страховщиков функции контроля за техосмотром

19 Июня 2014 | 12485 просмотров
Авторы документа считают, что сейчас страховщики не несут никакой ответственности за неисполнение своих полномочий по контролю за техническим состоянием автомобилей. «Диагностические карты в большинстве случаев выдаются вместе с полисом ОСАГО без проведения реального ТО, а фактически его проходит не более 20% личного автотранспорта», — говорится в записке к законопроекту.
Авторы документа считают, что сейчас страховщики не несут никакой ответственности за неисполнение своих полномочий по контролю за техническим состоянием автомобилей. «Диагностические карты в большинстве случаев выдаются вместе с полисом ОСАГО без проведения реального ТО, а фактически его проходит не более 20% личного автотранспорта», — говорится в записке к законопроекту.

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предусматривающий передачу контроля за техосмотром от страховщиков к специализированным центрам, пишет газета «Ведомости».

Авторы документа, депутаты городских дум Калининграда и Мурманска, считают, что сейчас страховщики не несут никакой ответственности за неисполнение своих полномочий по контролю за техническим состоянием автомобилей. «Диагностические карты в большинстве случаев выдаются вместе с полисом ОСАГО без проведения реального ТО, а фактически его проходит не более 20% личного автотранспорта», — говорится в записке к законопроекту.

Документ предлагает передать надзор за системой техосмотра от Российского союза автостраховщиков, который занимается этим вопросом с начала 2012 года, в Российский союз организаций по контролю и диагностике технического состояния транспортных средств, который объединит техников-экспертов и станции технического обслуживания. Контроль за новым союзом должно вести государство.

Инициаторы изменений отмечают, что в последние годы полноценные станции техобслуживания перестали быть востребованными. По информации депутатов, около 25 000 сотрудников СТО за два года лишились работы. «Получилось, что один вид профессиональный деятельности стал подконтролен другому», — комментируют ситуацию авторы законопроекта.

Документ также предлагает вернуть в Кодекс об административных правонарушениях наказание за отсутствие техосмотра. Первичное нарушение карается штрафом в размере 500-800 рублей, а повторный случай грозит взысканием в размере 5000 рублей или лишением водительских прав сроком на три месяца.

Комментарии

  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Туда сюда тусуют, а толку нет :) Важнее то нет задач. Например пьянь за рулем. Надо сделать как в Сингапуре, публичные розги по мягкому месту с обязательной публикацией в ютубе. Сразу бы трезвенников прибавилось.

Всё равно народ покупает готовое ТО.
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
322
14
Ответить
 
Сообщений: 4103
эдак и талоны техосмотра вернут
88
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
А кто такие эти "специализированные центры"? Вообще ничего не понятно... То же самое, только в профиль...
147
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 876
Не ту страну назвали Гондурасом. Мозолят и мозолят одно и то же. Любой уважающий себя автомобилист следит за своим авто. Я регулярно езжу на яму посмотреть состояние, отсутствие подтёков и т.д. Раз в год на барабаны - тормозную проверить.А вёдра как покупали Т.О. так и покупают.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
231
10
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 391
Почему один раз нельзя сразу взять и сделать нормально?
У нас в стране проблем чтоль других нету?
Техосмотр убрать-вернуть...
Зимнее время убрать-вернуть...
Промилле убрать-вернуть...
Сейчас полицию в милицию 100% захотят обратно переименовать!!!
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
518
5
Ответить
   
Сообщений: 19068
Публичные розги, за принятие заведомо не работающих законов.
Мой отзыв: Toyota Carina 1984
333
 
Ответить
   
Сообщений: 578
Давно бы уже отменили этот техосмотр, толку от него нет, кто бы этим не занимался, одно только выкачивание денег!
287
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
a.lexey:
Почему один раз нельзя сразу взять и сделать нормально?
У нас в стране проблем чтоль других нету?
Техосмотр убрать-вернуть...
Зимнее время убрать-вернуть...
Промилле убрать-вернуть...
Сейчас полицию в милицию 100% захотят обратно переименовать!!!
Это все проекты *****а одного , фамилию которого не буду называть вслух, но я его уважаю кресло для Вождя он продержал достойно все 4-е года .
57
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Больше 20 лет за рулем. Всегда можно было купить талон техосмотра у гаишников. Ни кто и не проходил техосмотр в гаи, за редким исключением. Все было фикцией, направленной на обогащение сотрудников гаи. Так что сейчас ничего не поменялось для водителей, даже поборы стали меньше (для примера в Приморском крае стоимость талона для легковушки доходила до 5000 руб, иначе не пройдешь). А за техническим состоянием машин всегда слежу сам.
146
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
a.lexey:
Почему один раз нельзя сразу взять и сделать нормально?
У нас в стране проблем чтоль других нету?
Техосмотр убрать-вернуть...
Зимнее время убрать-вернуть...
Промилле убрать-вернуть...
Сейчас полицию в милицию 100% захотят обратно переименовать!!!
Жаль нельзя материться ....
62
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
после передачи техосмотра от ментов я стал сам его спокойно и без напрягов проходить. не покупать, а именно проходить. в чем проблема привлечь тех кто диагностическими картами торгует? нет проблем никаких, просто хотят кормушку себе некоторые люди получить.
164
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 669
всем очивидно что кормушку делят туда сюда, но никто не стесняется даже. потом страховщики вновь скажут бизнесс не рентабелен поднимаем тарифы
83
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
предлагаю ввести лишение депутатского мандата за идиотизм
Мой отзыв: Kia Forte 2009
236
 
Ответить
  
Сообщений: 13403
Правильно, но вначале наказать депутатов за принятие этого закона. А страховщики не контролируют, а продают диагностические карты.
Продам уши от мертвого осла.
54
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
хоссспидяяяяя. платили гайшникам, сейчас платим страховщикам, будем платить ещё кому-то. Обычному автовладельцу эти движухи параллельны вообще.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
52
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 876
http://www.gazeta.ru/business/... Депутаты ёб...сь. Вот бабёшкам геморрой придумывают.
21
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
идиотизм
убить тролля-ля
19
 
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Да какая разница кому не передай, все равно можно без проблем будет его пройти через левое окно. Наверно кому из чиновников в Мурманске и Калининграде стало не хватать.
42
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
правильно делают,
прохожу на всех ТС сам и честно,вот уже 8 лет
3
43
Ответить
  
Сообщений: 13052
Документ также предлагает вернуть в Кодекс об административных правонарушениях наказание за отсутствие техосмотра.

надо драть не за отсутствие техосмотра (который, как выше заметили покупается), а за эксплуатацию неисправного т.с.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
55
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
filezz:
http://www.gazeta.ru/business/... l Депутаты ёб...сь. Вот бабёшкам геморрой придумывают.
по сравнению с этим тех осмотор ерунда
убить тролля-ля
13
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Епта, неужели наконец-то до них дошло
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
У нас вообще диагностическую карту готовую со всеми отметками страховщики дают, и со словами "Печать поставишь в ПАТП" я уезжаю. Подъезжаешь в ПАТП, ставишь печать и оба-на - пройденный ТО. Самое интересное, что после того, как функции по техосмотру отдали страховщикам - я в страховую компанию ни разу НА МАШИНЕ не ездил.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
6
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Владимир_Ветер:
Больше 20 лет за рулем. Всегда можно было купить талон техосмотра у гаишников. Ни кто и не проходил техосмотр в гаи, за редким исключением. Все было фикцией, направленной на обогащение сотрудников гаи. Так что сейчас ничего не поменялось для водителей, даже поборы стали меньше (для примера в Приморском крае стоимость талона для легковушки доходила до 5000 руб, иначе не пройдешь). А за техническим состоянием машин всегда слежу сам.
8 месяцев назад за 500р сделал, друг прошел его с осмотром за 420р.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
В России сначала Законы и Указы издают, а потом (после того, что получилось) думают..........
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
25
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
открытие - талон то покупается вместе с полисом. да неужели?!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
17
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Самоход:
8 месяцев назад за 500р сделал, друг прошел его с осмотром за 420р.
Техосмотр у нас стоил 5000 и более, когда им занималось ГИБДД во главе с полковником Лысенко. Это его люди оформляли распилы и конструкторы, занимались поборами на техосмотрах.
33
 
Ответить
 
Сообщений: 4623
То туда платили, то сюда. Меняются руки берущих, а толку!?
20
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Из пустого в порожний
9
 
Ответить
   
Сообщений: 559
Страховщики ЗАЖРАЛИСЬ просто... Перестали делиться с властью.. Вот власть и решила перенаправить денежный поток поближе к себе :-) Поле Чудес :-) а на реальное состояние авто всем *************... Даже некоторым владельцам :-)
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
30
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ёпт, ТО убрать ибо прафонация и давно дискридитировал себя. За ДТП по вине не удовлетворительного состояния ТС штраф в 5-6 годовых зарплат. А СТО и так как грязи развелось, вымирают те куда не ездят - работает рынок.

P.S. Не надо лезть туда где нормально что-то функционирует. Граждане не жалуются? Тогда ОК. Граждане жалуются? Надо работать.
25
 
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Хватит уже этот ТО убогий мучить, отменить и все.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
34
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 4
Вы не поверите, но я уже который год сам прохожу ТО.
13
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
lexo1980:
Вы не поверите, но я уже который год сам прохожу ТО.
Я когда в Алдане жил, тоже его сам проходил. САМ дома брал 3000 рублей, САМ отдавал их ментам и САМ получал талон ТО, при этом машина стояла в гараже. А-ха-ха-ха)))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
24
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Сегодня дали - завтра заберём.
2
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Ну кому то охото к кормушке вот и лобируют , за дорогами тож надзирающих много только где дороги одни направления .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14958
Постоянная возня вокруг источника живительной (зеленой) влаги. Даже благая причина есть - 25 000 лишившихся работы людей. Заботливые вы наши...
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 544
Опять хрень предлагают. Лучше поменять место, которым думают
12
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Может кто то "недополучает" просто, при нынешнем раскладе?! ))
ringrazio l'universo
16
 
Ответить
  
Сообщений: 293
Опять думают о народе, уж сколько откатались без техосмотра, им бы овощи в огороде сажать.
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 531
Владимир_Ветер:
Больше 20 лет за рулем. Всегда можно было купить талон техосмотра у гаишников. Ни кто и не проходил техосмотр в гаи, за редким исключением. Все было фикцией, направленной на обогащение сотрудников гаи. Так что сейчас ничего не поменялось для водителей, даже поборы стали меньше (для примера в Приморском крае стоимость талона для легковушки доходила до 5000 руб, иначе не пройдешь). А за техническим состоянием машин всегда слежу сам.
Вот вот, ладно физики, а для Юрика каждый год это превращалось в хождение по мукам и сдачи киллограма документов
4
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 28
ну да как всегда, вводят отменяют снова вводят, когда ж нажретесь уже...
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
a.lexey:
Почему один раз нельзя сразу взять и сделать нормально?
У нас в стране проблем чтоль других нету?
Техосмотр убрать-вернуть...
Зимнее время убрать-вернуть...
Промилле убрать-вернуть...
Сейчас полицию в милицию 100% захотят обратно переименовать!!!
+
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
mrBlackCAT:
предлагаю ввести лишение депутатского мандата за идиотизм
Его дают только за идиотизм, а вы лишать? Кто тогда депутатом будет то? Сам ВВ один за всех? Он и так за них думает, ему что, еще и кнопки теперь жать самому?
5
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Нужно искать компромиссное решение, которое устроит всех.
Как вариант: создать общий единый союз, куда войдут все другие союзы (страховщики, техосмотрщики итп), назвать его РСД (Российский Союз Дармоедов), и передать этому союзу все функции по оформлению и учету никому не нужных бумажек.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
19
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Прохожу ТО сам.
Очередей сейчас нету. Иногда просто интересно посмотреть, всему ли соответствует твой авто. Да и не хочу кормить дармоедов, которые за подписание бумажки дерут деньги.

Да и работники СТО сильно не борзеют. Понимают, что если начнут борзеть, то пойду в соседний бокс и куплю диагностическую карту за 1 тыс рублей.
13
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
a.lexey:
Почему один раз нельзя сразу взять и сделать нормально?
У нас в стране проблем чтоль других нету?
Техосмотр убрать-вернуть...
Зимнее время убрать-вернуть...
Промилле убрать-вернуть...
Сейчас полицию в милицию 100% захотят обратно переименовать!!!
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ДЕМОНСТРАЦИЯ "ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" СЛУГ НАРОДА.
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 265
Зачем что-то менять, плюс тысяча к страховке и все готово. Какая разница то его продавать будет!
Время течет по желаниям моим
4
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Сначала научно обосновали введение 0 промилле, потом научно обосновали введение 0,16 промилле.
Тусуют туда сюда, заседания идут, слушания продолжаются, типа работа идет, а за 5 лет законы поменялись 2 раза, и вернулись к истокам, то есть ничего не изменилось. Только видимость, ничего больше.
21154
17
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Чем бы дитя не утешалось, лишь бы не вешалось!
Зарплату то отрабатывать Депутатам надо! А у них она же крохотная 500 000 руб не считая парашюты!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
16
1
Ответить
     
Сообщений: 64
теребонькают все...
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
Кому он, этот техосмотр нужен? Как часто бывают аварии из-за технического состояния авто? Если пару процентов есть, то хорошо. За этим и так следят сами водители. Не то надо контролировать, а пьяную езду. За пару дней рейда ГИБДД было поймано столько пьяных водителей, сколкьо за полгода аварий по причине неисправностей происходят по всей России. Так что это капля в море.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006
18
 
Ответить
 
Сообщений: 7161
... Бл*** опять что ли начанается??? !!! >:-
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
техосмотр нужен и точка...ибо нефихъ помойкам делать на улицах нашей страны ,это же потенциальные убийцы... нет денег на содержание авто---юзай общественный транспорт,лисапед и собственные ноги...а подвергать опасности жизни окружающих,в сомнительных целях экономии матсредств жлобов,сомнительное действо...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
35
Ответить
 
Сообщений: 7161
Monstacrack V:
Я когда в Алдане жил, тоже его сам проходил. САМ дома брал 3000 рублей, САМ отдавал их ментам и САМ получал талон ТО, при этом машина стояла в гараже. А-ха-ха-ха)))))))
... сейчас за Такой ТО ,вообще - 1000рэ - и никакого Дебилизма, типа "регулировки света фар" за дополнительные 500рэ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
Сами же публиковали статистику где аварий изза ТО че то типа 300 в год..
И вот изза 300 идиотов всю страну нагибать?!
Отменить ТО для легковых вообще!
Транспортный в бенз!

Депутатов на кукан черному господину за каждый идиотский закон!
21
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Всё, нормальный техосмотр без развода на деньги - давай до свидания?)
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
вообще пофиг у кого техосмотр проходить. кто его покупает, тот всегда найдет где купить, а кто сам проходит, тому точно так же все равно. я например разницы не почувствовал, что до, что после, как в одном месте проходил, так и прохожу, какая разница что сейчас эта организация как от страховщиков работает, а раньше как от государства.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
4
1
Ответить
   
Ленино-Кокушкино
Сообщений: 30
Я сам проходил техосмотр. Отправили заменить передние тормозные шланги, после замены поставили печать
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Уже давно пора отменить техосмотр. Его по моему даже пенсионеры уже сами не проходят. У меня был на против офиса центр техосмотра, когда ГАИ еще его проводило. Он всегда был пустой. Очередь из трех машин максимум. Потом стала какая то частная фигня при страховой. тоже ни одной машины. Но зато раньше хозяин ( по моему подполковник был ) сего центра ездил на крузаках, сейчас на меринах )))))
Пусть уже просто сделают дополнительный налог на ТО, если у этой гр****** страны и властейне позволяетсовесть отменить эту фигню. И введут уголовную отвественность со статьей лет на 15 в случае ДТП по вине ненадлежашего технического состояния авто.
1
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Причина Безумств:
техосмотр нужен и точка...ибо нефихъ помойкам делать на улицах нашей страны ,это же потенциальные убийцы... нет денег на содержание авто---юзай общественный транспорт,лисапед и собственные ноги...а подвергать опасности жизни окружающих,в сомнительных целях экономии матсредств жлобов,сомнительное действо...
ага, а сейчас техосмотр обкакаться как всерешает и убирает помойки. ТЫ мля еще придумай издать закон, что бы чинуши не воровали и стыдились если сворют, а единая россии собиралась и думалао России)))))))))))))))
10
2
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Сам проходил ТО , опустили правую фару немного и поставили печать, все быстро и удобно.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Начиная со старенького ВАЗ 2101 (76г, тогда же и куплена была) и включая последующие машины - праворульные, леворульные - всегда честно проходил ГТО. Потому, что не приемлю "обходных маневров" и всегда содержу машины в технически исправном состоянии. Ну, раза 3-4, за все это время, меня заворачивали с первого раза, чаще по ерунде, но тут же все приводилось в требуемый вид и спокойно получал талон.

С передачей ГТО в руки страховщиков, действительно, "талон" стали выдавать сразу со страховкой. И это вылилось в кучу опасного хлама на дорогах, как минимум с кривым светом.
Конечно всегда были "крутые" или наоборот - ноющие, что их корыто нельзя отремонтировать. Которые шли в обход закона. Но сейчас ситуацию просто ужасающая. Можете минусовать, но я за ужесточение ГТО.
Тише едешь - дальше будешь
8
19
Ответить
 
Рыбинск
Сообщений: 7
a.lexey:
Почему один раз нельзя сразу взять и сделать нормально?
У нас в стране проблем чтоль других нету?
Техосмотр убрать-вернуть...
Зимнее время убрать-вернуть...
Промилле убрать-вернуть...
Сейчас полицию в милицию 100% захотят обратно переименовать!!!
"РАБОТАЮТ" они так...
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12
Однозначно ужесточить ГТО. И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за него. А то страшно иногда в город выезжать. Грузовики у которых тормоза отказывают, такси у которых аморты в салон пробивают.
3
13
Ответить
  
Сообщений: 8846
гении в работе
с таким президентом и враги не нужны
3
 
Ответить
   
Сообщений: 558
я вот иногда думаю...А они?))))
Аут XL 2,4 AWD
Мой отзыв: Toyota Corsa 1995
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормально
GET BIG OR DIE.
 
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
"Депутаты предложили отобрать у страховщиков функции контроля за техосмотром"
Да всё у них надо отобрать
Доктор сказал - в морг,значит в морг
4
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Хоть один есть законопроект принятый не через ***у? ПДД каждый месяц меняют, я уже не знаю где и как можно ехать.
9
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
А какая разница кому бабло платить?У них хоть просто и быстро.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
В ответ депутатам нужно предложить включать иногда мозги
5
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 16
Ранее хотели поэтапно ТО передать от ГИБДД к страховщикам, и позже вообще его отменить, но сделать более строгим ТО для общественного транспорта, такси, грузовиков. Частникам ужесточить ответственность за аварии по вине неисправности их транспорта. Таким образом, частники будут самостоятельно следить, и отвечать за неисправность своего авто. Считаю, это было бы разумным. И понятно, чьи интересы пропихивают депутаты, видно кому-то показалось мало денег, умные депутаты думали бы как производство мотивировать, а не собственный народ обдирать.
12
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
Все угомонится не могут,о народе думают.
5
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
шо, опять !? (с)
5A-FE, 1AZ-FE
3
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
filezz:
Не ту страну назвали Гондурасом. Мозолят и мозолят одно и то же. Любой уважающий себя автомобилист следит за своим авто. Я регулярно езжу на яму посмотреть состояние, отсутствие подтёков и т.д. Раз в год на барабаны - тормозную проверить.А вёдра как покупали Т.О. так и покупают.
+100500
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
кормушку делят.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Сегодня ездил за страховкой - страховая заставила таки сьездить пройти процедуру. Ранее она отнимала пол дня, сегодня я её прошёл за 15 минут. Итого получил полис с данными в единой базе.
Меня такое положение вещей устраивает, единственное что мне не понятен смысл этого то воообще, т.к. я за машиной слежу и у меня масло не вытекает, резина не лысая :)

Вот для грузовиков проверки считаю нужны обязательно, в том числе и на дорогах
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Кстати да, сегодня сам залез заменить лампочку габарита, ибо всегда езжу с ближним и туманками и нафиг он не нужен.
Но вот народ начал гонять с чорными боковыми передними окнами.
Honda civic 4D 2007
2
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Причина Безумств:
техосмотр нужен и точка...ибо нефихъ помойкам делать на улицах нашей страны ,это же потенциальные убийцы... нет денег на содержание авто---юзай общественный транспорт,лисапед и собственные ноги...а подвергать опасности жизни окружающих,в сомнительных целях экономии матсредств жлобов,сомнительное действо...
это понятно. техосмотр как таковой нужен.
а нужно ли, чтобы хозяин пошел и купил на это ведро диагностическую карту в страховой? или Вы впервые слышите об этом?
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Vad3R:
это понятно. техосмотр как таковой нужен.
а нужно ли, чтобы хозяин пошел и купил на это ведро диагностическую карту в страховой? или Вы впервые слышите об этом?
пробуем ещё раз...моё мнение---Каждый автовладелец обязан проходить технический осмотр своего автомобиля...Я бы повесил эту функцию на офдилеров марки авто...А кто и как и чё там покупает это не ко мне... если дебилу пофих до жизни окружающих людей ему хоть кол на голове чеши, на его помойке колёса будут на ходу отваливатся а он в очередной раз пойдёт и купит разрешительную документацию...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1692
Уже и не интересно даже.. за..ли
1
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
бред с ТО!!!!!!!! Проходится раз в год, и даже пусть легально, это не значит, что авто весь год будет исправно. За техсостоянием автомобиля должен следить водитель. И это его дело-сам или на СТО. Нах не нужны все эти ПТО и прочая обдираловка.
Four Touring Edition
2
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Уже писал об этом, но ещё раз: в Англии страховку дают при наличии годовой гарантии на тех.состояние автомобиля, которую даёт гараж, в котором ты обслуживаешься. Т.е. люди что-то тебе починили, поменяли - и выдали гарантию на свою работу. страховщики это видят - и страхуют твоё авто. Всё! Ничего больше не надо выдумывать.
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Ни один раз проходил техосмотр и оформлял страховку, никогда страховые компании у нас не продавали талон ТО. Ехал на станцию, проходил техосмотр, платил деньги, получал диагностическую карту и потом только к страховщикам... Есть кто-нибудь из Магадана, кто с таким сталкивался (покупкой ТО у страховщика)?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
Сложный вопрос ...у нас и страховщики продают диагностические карты и операторы ТО проводят осмотр оставляя машину на улице ..одни кричат что надо забрать у других ..но все боятся, что бы их не проверили
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
 
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Думавцы заботятся о работниках СТО? Самим то не смешно?
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
нужно возвращать ГТО по-полной. Если раньше хоть какой-то был шанс "отсеять" разваливающее дымящее амно с дорог, ну хоть лишнее проблемы его владельцу создать - то сейчас катайся на чем угодно пока оно ехать может...
 
2
Ответить
    
н-ск
Сообщений: 1454
смысл ТО при пробеге более 50 тысяч в год? Когда проходил было все ок. за год перетрес всю ходовую в круг, суппорта диски колодки. Машина конечно к следующему ТО стала гораздо лучше и надежней, но перед ремонтом я так укатался что в нее садиться страшно было не то что ехать.
3.0 V6 сила, мощь, благородство.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
vit_s:
Уже писал об этом, но ещё раз: в Англии страховку дают при наличии годовой гарантии на тех.состояние автомобиля, которую даёт гараж, в котором ты обслуживаешься. Т.е. люди что-то тебе починили, поменяли - и выдали гарантию на свою работу. страховщики это видят - и страхуют твоё авто. Всё! Ничего больше не надо выдумывать.
а если я сам себе автосервис, и руки у меня прямее, чем у иных "сервисмэнов"?
бумажку я дать не могу)
есть у нас в России такая поговорка "не на***шь, не проживешь". Пока все ее помнят и знают - ничего не изменится.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 80
Сейчас ТО превратилось в формальность. Когда ГАИ было ответственно, следили за ТО хоть как то. Теперь это формальность есть места где даже на машину не смотрят, сразу дают ТО. Халявные же деньги за какие то никому ненужные бумажки. И вообще смысл проходить ТО если через 5 минут у тебя может стекло треснуть, сигнал пропасть, поворотники отказать? В общем реформа совсем не продумана, думается что можно и отменить ТО вообще. Один фиг никто сейчас за него ответственность не несёт.
1
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
Ammos:
Сейчас ТО превратилось в формальность. Когда ГАИ было ответственно, следили за ТО хоть как то. Теперь это формальность есть места где даже на машину не смотрят, сразу дают ТО. Халявные же деньги за какие то никому ненужные бумажки. И вообще смысл проходить ТО если через 5 минут у тебя может стекло треснуть, сигнал пропасть, поворотники отказать? В общем реформа совсем не продумана, думается что можно и отменить ТО вообще. Один фиг никто сейчас за него ответственность не несёт.
хахаха)))))) когда гаи было ответственно, оно следило за своим карманом, а не техсостоянием авто)))) за 15 лет ни разу не проходил техосмотр сам при ментах)))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 80
Тогда были дикие 90-е, там все выживали как могли. А сейчас в ТО вообще смысла нет, ГАИ не имеют права требовать ТО, страховые тоже не смотрят - следовательно оно не нужно. Лишняя бюрократическая процедура которая ни к чему никого не обязывает. Либо надо по уму делать как на западе либо отменять всю эту шарашкину контору.
2
 
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
"Депутаты предложили отобрать у страховщиков функции контроля за техосмотром"

Конечно, раньше купить в МРЭО ТО стоило 5000 руб., а у страховщиков 500 р. Непорядок! Надо срочно что-то делать, деньга мимо носа пролетает)))) Засуетились....
3
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Походу, кто то, кому то не занес. И решили кормушку передать другому, честному человеку.
От подписи отказался
 
 
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
Ammos:
Тогда были дикие 90-е, там все выживали как могли. А сейчас в ТО вообще смысла нет, ГАИ не имеют права требовать ТО, страховые тоже не смотрят - следовательно оно не нужно. Лишняя бюрократическая процедура которая ни к чему никого не обязывает. Либо надо по уму делать как на западе либо отменять всю эту шарашкину контору.
ага, щас тебе по "уму" пля сделают! сам не рад будешь
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Вот в апреле техосмотр проходил, всё как положено проверяли, разве что дату поверки огнетушителя не посмотрели и дату выпуска аптечки. Где вместе с полюсом карту выдают? В Европейской части России?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
Ammos:
Тогда были дикие 90-е, там все выживали как могли. А сейчас в ТО вообще смысла нет, ГАИ не имеют права требовать ТО, страховые тоже не смотрят - следовательно оно не нужно. Лишняя бюрократическая процедура которая ни к чему никого не обязывает. Либо надо по уму делать как на западе либо отменять всю эту шарашкину контору.
а давай мы тебя в президенты выдвинем ?
1
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
они уже больше двух лет бьются, я это уже как сериал смотрю, длится долго и интрига на интгриге, кто же заберет этот денежный мешок
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
a.lexey:
Почему один раз нельзя сразу взять и сделать нормально?
У нас в стране проблем чтоль других нету?
Техосмотр убрать-вернуть...
Зимнее время убрать-вернуть...
Промилле убрать-вернуть...
Сейчас полицию в милицию 100% захотят обратно переименовать!!!
Онанаи..з..м это называется!
Позднер на счет ГосДумы прав был!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3625
а чем не устраивает существующая схема ведл в случае дтп отвечает страхоэвая, и если им не выгодно торговать, по сути брать на себя риски за состояние авто, то пусть не продаюо то, а раз продают значит выгодно
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Техосмотр не нужен. При этом ответственность за дтп с участием неисправных автомобилей, если неисправность явилась причиной или привела к более тяжелым последствиям - ужесточить.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
zogar-zag:
Документ также предлагает вернуть в Кодекс об административных правонарушениях наказание за отсутствие техосмотра.
надо драть не за отсутствие техосмотра (который, как выше заметили покупается), а за эксплуатацию неисправного т.с.
Ну всегда найдется косяк в авто.
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Qosta:
Походу, кто то, кому то не занес. И решили кормушку передать другому, честному человеку.
)))))))))))))))))
Внушительный список...
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Я считаю это правильно! На личном опыте, был случай, когда в меня влетела Mazda Bongo, у которой отказали тормоза, и моя машина в итоге не подлежала восстановлению.
 
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dromoвец:
Техосмотр не нужен. При этом ответственность за дтп с участием неисправных автомобилей, если неисправность явилась причиной или привела к более тяжелым последствиям - ужесточить.
В груде металлолома невозможно определить, что явилось причиной дтп.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Правильно тут говорят - сейчас платим за ТО одним, завтра другим, автовладельцу в целом всё равно.
За рулём с 2006г, катал 3 машины, ТО проходить сам не пробовал и не собираюсь, хотя за реальным тех. состоянием слежу...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Причина Безумств:
техосмотр нужен и точка...ибо нефихъ помойкам делать на улицах нашей страны ,это же потенциальные убийцы... нет денег на содержание авто---юзай общественный транспорт,лисапед и собственные ноги...а подвергать опасности жизни окружающих,в сомнительных целях экономии матсредств жлобов,сомнительное действо...
Как тебе объяснить... ФИКЦИЯ этот техосмотр, и не более. Вот рассмотрим разрешение на охотничье ружьё - чтобы его получить, надо сдавать теорию. Кто настоящий охотник, точно не причинящий вреда другим - старик-эвенк, не сдавший экзамен, или городской дятел, вызубривший ответы, но не знающий с какого конца ружьё брать?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9327
Инормаркам не надо ТО проходить, а вот русскому прому типа старых волг, жигулей, вот там то надо. вечно у них не горят стопы,фары, не работает тормозная система! И еще общественный транспорт тоже должен проходить! :)
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80
1
 
Ответить