Новосибирцев попросили помочь в разработке транспортной модели города

Новосибирцев попросили помочь в разработке транспортной модели города

16 Июня 2014 | 2204 просмотра | Новосибирская область
Для создания адекватной модели экспертам необходимы данные о перемещении жителей города.
Для создания адекватной модели экспертам необходимы данные о перемещении жителей города.

В Новосибирске продолжается создание комплексной транспортной модели города. Ее разработку по просьбе городской мэрии проводит Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС).

Как сообщили разработчики, модель позволит тестировать все изменения, которые планируется внести в транспортную систему столицы Сибири. В частности, можно будет просчитать поведение транспортных потоков перед тем, как начать строительство новой дороги или развязки, торгового центра или большого микрорайона.

Однако для создания адекватной модели необходимо большое количество данных, в том числе о перемещении жителей города. Для специалистов важно не то, как именно человек добирается до места, а начальная, средняя и конечная точки его маршрута. Для сбора этой информации создан специальный сайт, где любой желающий может анонимно заполнить анкету о своих перемещениях. Чем больше будет записей в анкете, тем точнее будет построенная модель.

Представители СГУПС обращаются к жителям Новосибирска с просьбой уделить 2 минуты времени и заполнить анкету, чтобы совместно сделать транспортную модель города более полной и точной.

Заполнить анкету.

Фото: stu.ru

Комментарии

 
Сообщений: 7344
обсуждали уже https://forums.drom.ru/novosibi... НКАД - решение проблем
ОСАГО - OSAGO CTO.RU

T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU
13
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
было уже,
заполняйте господа и будет нам счастье
1
 
Ответить
   
Сообщений: 712
А всякие системы отслеживания пробок уже отменили? Что то я сомневаюсь в адекватности данных которые они на сайте получат
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Кто бы ещё прислушивался к этим предложениям!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
 
Ответить
    
новосиб
Сообщений: 1797
Заполнил, ток хрень очередная это.
После укуса турбиной заразился SUBARU
Болезнь прогрессирует начался тюнинг.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 131
Сейчас XXI век - все данные о перемещениях есть у операторов связи? и это статистически достоверные данные. Надо только обработать эти Большие данные. Задача непростая, но вполне решаемая.
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
метро надо строить, многим людям станет удобнее добираться до работы.
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47517
san_nsk:
метро надо строить, многим людям станет удобнее добираться до работы.
Причём монорельсовое надземное
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Чо толку,если развязку по пять лет строют,уже сто раз все поменяется
8
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Самое простое и дешёвое решение - один берег - развитие города только с одного берега , а высвободившиеся деньги (от строительства 4, 5, 6 ... моста) пустить на строительство двух-уровневых развязок.
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
заполнял уже, зашел снова - ниче не сказал сайт и дал заполнить вторично. Не очень система.. Можно было как-нибудь авторизацию прикрутить типа через вконтакте или телефон
Honda Accord SiR-T 2.0MT '00 => Subaru Forester STI 2.0MT '02 => ...
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
все это тянет на дипломную работу студента, выхлоп будет нулевой. тоже мне нашли где исследованиями заниматься, весь мир уже давно разобрался, как, куда и где строить и что менять. у нас будут еще лет 50 изобретать велосипед, чтобы потом пришли немцы и сказали, что все надо менять. даже не питаю иллюзий - развод чистой воды, хотят типа сделать презентативную выборку забесплатно, а у яндекса купить статистику жадность не позволяет.

одним словом студенты и их руководители неудачники.

россия!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
viproz:
заполнял уже, зашел снова - ниче не сказал сайт и дал заполнить вторично. Не очень система.. Можно было как-нибудь авторизацию прикрутить типа через вконтакте или телефон
да развод это все, из г. хотят конфетку сделать и продать ее мэрии, там этих планов еще на 500 лет хватит, развод и попытка чего-то попилить на дорожных бабках и попытаться найти краник где можно прилипнуть.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
EdikS:
Чо толку,если развязку по пять лет строют,уже сто раз все поменяется
да было бы что-то стоящее строить - построить "развязки" за 3 ярда, чтобы выяснить что стало хуже?!

а герою дали за это еще и место губера - поистине приходит мысль только одна, все это большой и бессмысленный распил бабла, причем тратится 100% денег неэффективно, просто тупо чтобы куда-то потратить, даже во вред!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
кроме матов у меня вообще ничего не возникает из ассоциация, маты, злость и еще раз маты. причем каждый день как я еду по всем этим новым развязкам.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
perez:
Причём монорельсовое надземное
Как в Иппопонии, через дворы, ещё в 1989 году по зомбоящику видел :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
SFedor:
Сейчас XXI век - все данные о перемещениях есть у операторов связи? и это статистически достоверные данные. Надо только обработать эти Большие данные. Задача непростая, но вполне решаемая.
Ну и яндыкспробки тоже к этому привлечь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
dromdima:
Самое простое и дешёвое решение - один берег - развитие города только с одного берега , а высвободившиеся деньги (от строительства 4, 5, 6 ... моста) пустить на строительство двух-уровневых развязок.
Об этом надо было думать ещё 80 лет назад, до строительства Башни НТН-4 на Маркса.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить