Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лады продолжают дешеветь: теперь и Гранта

Лады продолжают дешеветь: теперь и Гранта

06 Сентября 2013 | 74085 просмотров

АвтоВАЗ объявил об очередной акции по снижению цен. На этот раз подешевела Granta с АКПП: до 31 октября стоимость таких машин снижена на 20 000 руб.

Скидка в 20 000 руб. распространяется на автомобили 2013 года выпуска. Машины 2012 года подешевели еще сильнее — на 30 000 руб. Теперь минимальная стоимость новой Гранты с «автоматом» составит 344 200 руб.

Официальный пресс-релиз информирует, что количество принимающих в акции автомобилей ограничено. Однако по неофициальной информации тольяттинского издания «АвтоСреда», скидки на Гранту с АКПП могут быть продлены до конца года.

Стоит отметить, что с начала 2013 года в России было продано более 17 тысяч Грант с «автоматом», и на сегодня это самая доступная новая машина с такой трансмиссией.

Комментарии

  
Влади
Сообщений: 9878
Наконец то одумались,надо ещё и ещё дешевле или вообще их дарить крестьянам)
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
706
60
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
всё равно дорого для...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
317
58
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Да хоть даром, всё равно не возьму. Жизнь дороже мне моя!
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
300
191
Ответить
 
Сообщений: 5071
не знают куда их девать, пусть депутатов на них пересадят
588
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
344 000 за автомат...это уже интересно...я надеюсь это уже с кондёром и магнитолой...а то у знакомого Люксовая на механнике за 400т.р. ....не интересно...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
189
35
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Тут и ежу понятно, что цену надо снижать, у всех продажи падают, рынок почти колом стоит
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
164
6
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
344 200 руб. Красивая цена! А что ещё нового можно взять за такие копейки?? Да ещё когда их в рассрочку дают и без процентов, вот народу и приходится покупать!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
171
40
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
LugMaikl:
Для среднестатистическово Российского быдла, привыкшего радоваться тому, что есть - само то! Привыкли на ведрах ездить, пусть и дальше ездят, а мы на японском "хламе" лучше двигаться будем!
У них нет другого выхода, это у нас тут навалом Японок за такие деньги, а в центре России западло правый руль,вот и берут чудо-вёдра)
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
215
67
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Тайваньцы цены лупят, а наши наоборот)), политика ули.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
38
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Калинка новая в максимальной комплекташке вишневого цвета понравилась больше всего в салоне. Морда особенно. Но себе, скорее всего, бы не взял
52
20
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Nogueira:
344 200 руб. Красивая цена! А что ещё нового можно взять за такие копейки?? Да ещё когда их в рассрочку дают и без процентов, вот народу и приходится покупать!
А у нас (на ДВ) выход будет всегда! Еще есть немного пороха (пару-тройку схем завоза нормальных авто по приемлемой цене)...
А там за бугром пусть разбирают вазылады и радуются, что они стали обладателями нового авто!
91
73
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Servitut:
А у нас (на ДВ) выход будет всегда! Еще есть немного пороха (пару-тройку схем завоза нормальных авто по приемлемой цене)...
А там за бугром пусть разбирают вазылады и радуются, что они стали обладателями нового авто!
постоянно появляются новые схемы ввоза не проходных авто!!!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
56
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
купил я както китайский мотоцикл НОВЫЙ.. по цене японского мопеда... лучше бы мопед купил ей богу.. боюсь и с вазовскими утилями ситуация аналогичная, 90% китайские запчасти.. из нашего тока метал и тот гамно. цена конечно хорошая для "новой" но она единственный плюс этого утиля
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
121
87
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Комментов 400 будет, тема то новейшая, незатёртая...
106
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24357
gunn40:
Комментов 400 будет, тема то новейшая, незатёртая...
Кстати вы заметили, как обсуждают какой нить концепт, так коментов 50-70шт. Лексус, ниссан, хонда и т.д. 100-150шт. Как же про российский автопром, то у меня аж страницы подту******начинают от 1000 коментов шпарят.
63
1
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
_ХРАМ_:
Кстати вы заметили, как обсуждают какой нить концепт, так коментов 50-70шт. Лексус, ниссан, хонда и т.д. 100-150шт. Как же про российский автопром, то у меня аж страницы подту******начинают от 1000 коментов шпарят.
Показывают свою любовь к чуду техники!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
31
5
Ответить
   
Сообщений: 775
gunn40:
Комментов 400 будет, тема то новейшая, незатёртая...
как минимум думаю будет 700 не меньше.
13
2
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Товарищ с Ёбурга взял себе Гранту с салона: у него руль скрипит, брызговики отваливаются, передний бампер не плотно сидит, в салоне козырьки не держатся, расход на 100КМ 12-14л, коврики катаются под ногами, колонки в дверях на саморезы в пластик в крутили)) Это так мелочи которые он в первый день заметил!!!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
97
95
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4400
Nogueira:
постоянно появляются новые схемы ввоза не проходных авто!!!
можно хотя бы одну для примера, очень нада)))))))))))))))!!!!!!!!!!! !!!!!!
48
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Nogueira:
Товарищ с Ёбурга взял себе Гранту с салона: у него руль скрипит, брызговики отваливаются, передний бампер не плотно сидит, в салоне козырьки не держатся, расход на 100КМ 12-14л, коврики катаются под ногами, колонки в дверях на саморезы в пластик в крутили)) Это так мелочи которые он в первый день заметил!!!
А машинку не тестировал, поверил доброму менеджеру...
45
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24357
Nogueira:
Товарищ с Ёбурга взял себе Гранту с салона: у него руль скрипит, брызговики отваливаются, передний бампер не плотно сидит, в салоне козырьки не держатся, расход на 100КМ 12-14л, коврики катаются под ногами, колонки в дверях на саморезы в пластик в крутили)) Это так мелочи которые он в первый день заметил!!!
Счастливчик)))
22
3
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Nogueira:
И смысл покупать Лады?? Она даже нового года ни чем не отличается от старой... А вот заграничные машины, часто меняют и внешность,и начинку!
купишь импорт, а потом запчасть не найдешь, так как они начинку поменяли, но на дальнем востоке с запчастями проще, а в сибири бывают случаи когда запчасть ищешь несколько месяцев
29
89
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
так бы раздавали )
GET BIG OR DIE.
16
9
Ответить
     
ЧИТА
Сообщений: 94
За двести писят взял бы не глядя.!!!!
48
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Скидку сделали 20т.р.,на сколько при этом она подорожала в течение года?
Будущее где-то рядом?
41
4
Ответить
     
ЧИТА
Сообщений: 94
Снизят до 300тр возьму через полгода.
24
7
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 43
timadima1:
купишь импорт, а потом запчасть не найдешь, так как они начинку поменяли, но на дальнем востоке с запчастями проще, а в сибири бывают случаи когда запчасть ищешь несколько месяцев
Не надо грязи)) в Сибири с зап. частями все также как во Владике, на любого Японца без проблем найдешь что угодно. у меня 5 японок подряд было ни разу больше 2 -3 дней не ждал зап. часть. щас Немец на него тоже без проблем что угодно найти можно. А это развалюху вообще не выгодно брать, вложишь в неё в 3 раза больше чем в любую иномарку, а потом продашь с потерей 100000-150000 р. через года 2-3.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005
71
43
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
jack69:
..... у меня 5 японок подряд было ни разу больше 2 -3 дней не ждал зап. часть. щас Немец на него тоже без проблем что угодно найти можно.
Так вроде япы не ломаются - это участь тазиков
Бгг
Собака лает - караван идёт
84
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Nogueira:
Наконец то одумались,надо ещё и ещё дешевле или вообще их дарить крестьянам)
А вы кто? Помещик чели?
46
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
EFA_ZMEI:
За двести писят взял бы не глядя.!!!!
EFA_ZMEI:
Снизят до 300тр возьму через полгода.
Воооот !
Уже дрогнул Сибирский ПРулевод ! Видать Демио начинает сыпаться по тихому . Надо сливать следующему счастливчику , пока на замену расходников не попал ( АКПП , ДВС )
Собака лает - караван идёт
83
40
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
По мне так стой она даже 250 новая, не купил бы.
З.ы. езжу на служебной почти 19 т.км. грусть-тоска.
38
30
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
_ХРАМ_:
Ты случайно на автоВАЗе не подрабатываешь?
Вот меня тоже всё интересует ответ на вопрос. Кто есть "томич", "тимадима1" и другие многочисленные господа и товарищи с сообщениями под копирку, агрессивно навязывающими покупку продукции автоваза? Главное, что по делу ничего не пишут.

Это меня интересует даже больше, чем цены на продукцию АвтоВАЗа.
53
23
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 43
Eugins2000:
Да не придумывайте вы, посмотрите сколько еще несколько лет назад было иномарок 90-х годов, и где они сейчас-сгнили, да на разборах свою жизнь закончили, хотя признать вам это сложно.
Если вы не поняли тут ни кто не говорит про иномарки 90-х годов. речь идет о машинах 2000. которым 4-7 лет и они побегают гораздо дольше чем Гранта. посмотри на 9 девяностых годов и сравни её с королой тех же годов. все поймешь))))
25
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
qam:
Вот меня тоже всё интересует ответ на вопрос. Кто есть "томич", "тимадима1" и другие многочисленные господа
Это меня интересует даже больше, чем цены на продукцию АвтоВАЗа.
Мы на окладе .
Есть вакансии в Камне-на-Оби
Собака лает - караван идёт
21
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
ПедальВпол:
Да хоть даром, всё равно не возьму. Жизнь дороже мне моя!
А ты всегда это пишешь? Зачем тогда читаешь?
19
9
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Машины 2012 года дешевле на 30 ? А я думал что там очереди на месяцы в перед а на самом деле это спецом делают а потом от старья избавляются
16
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
qam:
Главное, что по делу ничего не пишут. .
А что тут писать по делу ?????

Ну снизили цены , так это только хорошо . Ан нет - выходит опять не так
Бгг
Собака лает - караван идёт
25
8
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Сначала ****али ценник на неё,а потом не большую скидочку сделали))Так все барыги делают..
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
36
4
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Eugins2000:
Да не придумывайте вы, посмотрите сколько еще несколько лет назад было иномарок 90-х годов, и где они сейчас-сгнили, да на разборах свою жизнь закончили, хотя признать вам это сложно.
на разборках они потому что под их документы понавезли конструкторов посвежее, а так бы еще ездили и ездили. Да и обновляется модельный ряд в Япии очень быстро. Всегда можно выбрать что-то новое, не только по году выпуска с конвейера. А гранту сколько лет уже выпускают? и что в ней обновилось за это время? Ах да, автомат!!!
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
22
26
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
jack69:
Девятка 1997 год. первая машина. за год перебрал всю ходовку, поставил новый ДВС(который сразу начал течь и жрать масло), поченил коробку которая начала вылетать через по года опять. я не говорю уже про комфорт и салон.
У отца приора 2010 повторюсь. на данный момент в неё около 70-80 тыров на запчасти потрачено и она постоянно в ремонте.
А у тебя сколько было Японок???
У меня было 5 Японок год катаешься и продаёшь, особых проблем с ними не может быть, максимум стойки меняешь, ну и жидкости регулярно!!!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
18
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
В прошлом году взял Гранту за 291. Пока ездит, ничего не ломается, ни чего в нее не вкладывал, только ТО. Может я счастливчик? Что я мог еще взять за эти деньги? Предложите вариант, только с условием чтоб я в нее невладывался и не старше 6-ти лет.
58
20
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Красная цена этому вторчермету - 200 т.р. без автомата, 250 - с автоматом. И ни копейкой больше.
MACKEREL@Yandex.ru
56
57
Ответить
   
Сообщений: 19593
jack69:
У отца приора 2010 повторюсь. на данный момент в неё около 70-80 тыров на запчасти потрачено и она постоянно в ремонте.
А у тебя сколько было Японок???
Судя по ценам уже заменили двигатель, коробку и стойки пару раз в круг. Это при том, что машина 3-х летка и гарантия закончилась совсем недавно.

Действительно ужасный автомобиль! Ну или кто-то нам вешает лапшу на уши, я уж и не знаю что и подумать ....
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
55
16
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
томич.:
А что тут писать по делу ?????
Ну снизили цены , так это только хорошо . Ан нет - выходит опять не так
Бгг
ну так хоцца новую машинку, а религия не позволяет)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
18
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MACKEREL:
Красная цена этому вторчермету - 200 т.р. без автомата, 250 - с автоматом. И ни копейкой больше.
Нексия-наше все. Вы агент Узбекского ТАЗпрома))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
19
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Городничий:
можно хотя бы одну для примера, очень нада)))))))))))))))!!!!!!!!!!! !!!!!!
Ранкс 2006 можно за 260 привезти...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
11
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
LeRoN:
Может ты просто её не брал?) Вот уже не первый раз замечаю, что хвалебные оды всяким новым помойкам поют странные типки с пустым профилем))
Не буду ни чего доказывать. Я машину совсем не хвалю, восторга от нее не испытываю, мало того мне даже стыдно не много за мой имидж, т. к все у виска крутят. Просто машина выполняет свои функции, возит меня на работу, хлам всякий на дачу, за грибами по лесу катаюсь и при этом я даже под капот не заглядываю. "девушек" гламурных на ней не покатаешь конечно.
39
7
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Сибиряк82:
В прошлом году взял Гранту за 291. Пока ездит, ничего не ломается, ни чего в нее не вкладывал, только ТО. Может я счастливчик? Что я мог еще взять за эти деньги? Предложите вариант, только с условием чтоб я в нее невладывался и не старше 6-ти лет.
ТЫ счастливчик!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
5
16
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
LeRoN:
Ранкс 2006 можно за 260 привезти...
Ну же, уважаемый, новую в такую цену. Большей части населения РФ хочется новья, и не хочется быть клиентом Правового форума)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
25
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 122
И че вы все так на русский автопром... лично мой отец всю жизнь на русских машинах ездил, да перебирал их, да полностью, но перебирал после таких, которые к машине как к куску железа... А после, как сделает, садился и без проблем... хоть зимой хоть летом, хоть в -35 завести, хоть на 1000км в один конец. И я на русских ездил, и я проблем не знал и в гараже не жил. Сейчас у обоих иномарки, спору нет, комфортнее, экономичнее, но и здесь как с отечественным автопромом - как относишься-так и ходит. Следишь-что такое сервис не знаешь, забил-начинает капризничать. Так что не надо сказок про десятки тысяч в год на запчасти и про проживание под ней.
Мой отзыв: Toyota Camry 1999
67
17
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Кого то новость эта обрадует)))
Freedom and peace!
9
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Pnv102:
кстати у Вас в профиле - прочерк в графе - автомобиль. И опять же замечено, что в таком случае от хозяина профиля сыплются советы космического масштаба....
У мну там хоть что-то имееца - друзья, инфа обо мне, фотка))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Pnv102:
Ну же, уважаемый, новую в такую цену. Большей части населения РФ хочется новья, и не хочется быть клиентом Правового форума)))
За других не расписывайся! (С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
10
13
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
LeRoN:
Ранкс 2006 можно за 260 привезти...
Привезти во владивосток... Уточняй географию то... От вас дешевле 500 ничего доброго не привезешь и то фонящее будет. И нафига козе такой баян, 2006 г.в?
Lingua russian non penis canina
36
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 118
Разница между владельцами тазиков и прулей в том, что прули хотят за маленькие деньги получить многое, а владельцы тазов получают то, на что заработали. Однако, владельцы тазов надеются на перемены и в будущем хотят купить машину комфортнее (но не прульку), а владельцы прулей так и будут менять пруль на пруль, потому что денег заработать на норм машину у них цели не стоит.
Чистое ИМХО основанное на своем примере.
PS: у самого гранта на автомате. Машиной доволен. Доказывать фанатикам то, что я на ней просто езжу и не ремонтирую не буду, т.к. не поверят.
Такое ощущение, что прули, когда были детьми спрашивали у родителей: "Пап, а правда, что тазы не ломаются?". И им отвечали: "Нет сынок, это фантастика". И у них заложилось на генном уровне это.
Daewoo Nexia > Kia Spectra > Lada Granta
102
36
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Pnv102:
Нексия-наше все. Вы агент Узбекского ТАЗпрома))))
Нексию я продал уже.
А по поводу агентов - тут кроме агентов по продаже вторчермета других агентов нет.

И комменты примитивные - "Что, кроме этого за эти деньги?".

Да за эти деньги полно вариантов с автоматом, почти новые. Куда лучше вторчермета, который в принципе нельзя назвать новым, потому что эта сырятина из вторично переработанного металла по надёжности кратно хуже почти новых иномарок.
MACKEREL@Yandex.ru
14
37
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
LeRoN:
За других не расписывайся! (С)
а я статистику смотрю, а она, зараза, точная наука, как не сопротивляются этому некоторые жители Владивостока)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MACKEREL:
Нексию я продал уже.
А по поводу агентов - тут кроме агентов по продаже вторчермета других агентов нет.
И комменты примитивные - "Что, кроме этого за эти деньги?".
Да за эти деньги полно вариантов с автоматом, почти новые. Куда лучше вторчермета, который в принципе нельзя назвать новым, потому что эта сырятина из вторично переработанного металла по надёжности кратно хуже почти новых иномарок.
Вот оно, магическое слово - почти!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
17
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
LeRoN:
У мну там хоть что-то имееца - друзья, инфа обо мне, фотка))
ну а самое главное, из-за чего люди пришли на этот сайт - автомобиль то назовите?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
3
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Не бывает что ли русских машин собранных нормально и из качественные деталей??
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
4
17
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
MACKEREL:
Нексию я продал уже.
А по поводу агентов - тут кроме агентов по продаже вторчермета других агентов нет.
И комменты примитивные - "Что, кроме этого за эти деньги?".
Да за эти деньги полно вариантов с автоматом, почти новые. Куда лучше вторчермета, который в принципе нельзя назвать новым, потому что эта сырятина из вторично переработанного металла по надёжности кратно хуже почти новых иномарок.
Не пробовал, но осуждаешь?)))
Признайся, ты просто завидуешь обладателям гранты с автоматом?)
Lingua russian non penis canina
22
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
MACKEREL:
Красная цена этому вторчермету - 200 т.р. без автомата, 250 - с автоматом. И ни копейкой больше.
Я так понимаю вы эти цифры взяли из одобренного кредита в Банке Русский Стандарт под 42% годовых ?
LeRoN:
Может ты просто её не брал?) Вот уже не первый раз замечаю, что хвалебные оды всяким новым помойкам поют странные типки с пустым профилем))
Я брал и езжу. Оды не пою, но считаю хорошим авто за свою цену.
R.V.A.:
на разборках они потому что под их документы понавезли конструкторов посвежее, а так бы еще ездили и ездили. Да и обновляется модельный ряд в Япии очень быстро. Всегда можно выбрать что-то новое, не только по году выпуска с конвейера. А гранту сколько лет уже выпускают? и что в ней обновилось за это время? Ах да, автомат!!!
Успокойтесь. Производить начали в октябре 2011 года, машины в продажу пошли в конце декабря 2011 года. Так что даже двух лет нет.

Да и для информации, у Японцев кардинальное обновление моделей идёт каждые 4-5 лет, у Европейцев 7-8 лет.
14
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
Nogueira:
Не бывает что ли русских машин собранных нормально и из качественные деталей??
Поло седан, солярис, рио и еще куча машин собрана в РФ. Выбирай - нехочу. Бабло только занеси сперва)))
Lingua russian non penis canina
11
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MACKEREL:
Нексию я продал уже.
А по поводу агентов - тут кроме агентов по продаже вторчермета других агентов нет.
И комменты примитивные - "Что, кроме этого за эти деньги?".
Да за эти деньги полно вариантов с автоматом, почти новые. Куда лучше вторчермета, который в принципе нельзя назвать новым, потому что эта сырятина из вторично переработанного металла по надёжности кратно хуже почти новых иномарок.
вы видимо кандидат технических наук. Либо работаетев испытательной лаборатории с необходимым оборудованием, определяете марку стали, проверяете твердость по Шорру или Роквелу. ну так огласите нам циферки о стали на ВАзах, сравните их со сталью, используемой в других авто.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
22
7
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
gvalentind:
через годик-другой перечитай свои слова заново... особенно PS.
верно без печати
13
34
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jack69:
Девятка 1997 год. первая машина. за год перебрал всю ходовку, поставил новый ДВС(который сразу начал течь и жрать масло), поченил коробку которая начала вылетать через по года опять. я не говорю уже про комфорт и салон.
У отца приора 2010 повторюсь. на данный момент в неё около 70-80 тыров на запчасти потрачено и она постоянно в ремонте.
А у тебя сколько было Японок???
Тут похоже ваш отец сам виноват. 70-80 тыщ это если только попасть на хороший кузовной ремонт. А так это раз 8 перебрать всю коробку или раз 6 перетряхнуть всю подвеску раза 4 откапиталить двигатель. Тут явно в таких тратах не приора виновата, а водитель. Иначе почему не обратиться на гарантию если что то неисправно
40
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Nogueira:
Не бывает что ли русских машин собранных нормально и из качественные деталей??
Бывает, просто есть такая вещь как инерция мышления. Человек пересел с 9-ки на бу японку и все эти годы меняет их, и глядя на Гранту продолжает сравнивать с 9-кой. Потому и такие пассажи.

Вчера у гаража один привязался, рассказывал какие херовые были 8-ки и как он был счастлив сесть за япа. И не поверите, все это время пока разглядывал мою Гранту, всё искал в ней изъяны ... барабанная дробь .... ЧТО БЫЛИ У НЕГО В ВОСЬМЁРКЕ.

В итоге сел в ушатаный и скрипучий Wingroad и уехал, уверенный, что наши не умеют делать авто. Убеждать его в обратном я не стал. Его выборы один, мой выбор другой.

Правда почему-то именно владельцы прулей где бы не пересекался с таковыми, так вот где не очень, а где и очень агрессивно навязывают свой выбор другим.
59
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 118
MACKEREL:
Гранта не может претендовать на полноценное звание новой машины - в принципе. Она сделана из вторичных материалов.
Бмв, мерсы и прочие дорогие машины и вообще почти все делают из втор сырья.
Daewoo Nexia > Kia Spectra > Lada Granta
26
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
akrogis:
Тут похоже ваш отец сам виноват. 70-80 тыщ это если только попасть на хороший кузовной ремонт. А так это раз 8 перебрать всю коробку или раз 6 перетряхнуть всю подвеску раза 4 откапиталить двигатель. Тут явно в таких тратах не приора виновата, а водитель. Иначе почему не обратиться на гарантию если что то неисправно
60 новый двигатель стоит, коробка вроде 30 - и это самые дорогие агрегаты. Может двигатель с коробкой поменяли?)))
Lingua russian non penis canina
15
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
MACKEREL:
Гранта не может претендовать на полноценное звание новой машины - в принципе. Она сделана из вторичных материалов.
И что там вторичного? Металлопрокат с ММК? Электрика Бошь? Системы безопасности Таката-Петри? Системы климата от Панасоник? Что конкретно-то?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
6
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Pnv102:
вы видимо кандидат технических наук. Либо работаетев испытательной лаборатории с необходимым оборудованием, определяете марку стали, проверяете твердость по Шорру или Роквелу. ну так огласите нам циферки о стали на ВАзах, сравните их со сталью, используемой в других авто.
Гранты делают из Магнитогорской стали. Сам руководитель комбината признал в эфире: "Мы пока не умеем делать качественный автолист") Это показывали по телевизору.
Какие ещё доказательства Вам нужны? )))
Или так - спор ради спора?
MACKEREL@Yandex.ru
19
18
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
mymind:
Это точно!!! Мы привыкли к Японкам, они действительно очень качественные, если свежего года, и просто ни когда не видели Этих ЛАД в глаза, ну нет их у нас в городе, вот и не любим их по наслышке!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
22
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
mymind:
тут психология человека. Никто никогда не признает, что у него вещь хуже или старее, или дешевле.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
17
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Nogueira:
Наконец то одумались,надо ещё и ещё дешевле или вообще их дарить крестьянам)
А что делать тогда с Дэу матизами? Принудительно рассылать по почте бесплатно всем?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
13
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Стоить она должна как санфаянс,чем она и является)))
10
21
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MACKEREL:
Гранты делают из Магнитогорской стали. Сам руководитель комбината признал в эфире: "Мы пока не умеем делать качественный автолист") Это показывали по телевизору.
Какие ещё доказательства Вам нужны? )))
Или так - спор ради спора?
ООО! вот это да! Т.е. Магнитка делает порядка 5 млн тонн листового, сортового проката, метизов. Успешно его продает, причем как минимум 1/3 за границу. И Директор такое сказал???
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
27
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 19
На дворе сентябрь 2013, а машины выпуска 2012 года подешевели аж на тридцатник. ХМ, похоже у таза дела не очень, что в сентябре не раскуплены прошлогодние машины
9
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 118
mymind:
Правда почему-то именно владельцы прулей где бы не пересекался с таковыми, так вот где не очень, а где и очень агрессивно навязывают свой выбор другим.
это точно, недавно обладатель 15 летней целики говорил, что я дурак что купил гранту, надо было брать тойоту (пруль) и проблем не знать. Ага, и что же я вижу проезжая мимо его гаража на следующей день, лазит ходовую ремонтирует)))
А я купил новый авто, отъезжу на ней два-три года и продам. Ну конечно щас налетят фанатики, типа она у тебя раньше развалится. Не буду спорить, посмотрим.
У меня это первый таз и просто самому интересно как все будет, пока пол года прошло и норм.
Daewoo Nexia > Kia Spectra > Lada Granta
37
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Nogueira:
Это точно!!! Мы привыкли к Японкам, они действительно очень качественные, если свежего года, и просто ни когда не видели Этих ЛАД в глаза, ну нет их у нас в городе, вот и не любим их по наслышке!
дак вы ладу последнюю то видели какую - древнюю четверку или шестерку наверное?))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
20
8
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
JumanGEE:
И что там вторичного? Металлопрокат с ММК? Электрика Бошь? Системы безопасности Таката-Петри? Системы климата от Панасоник? Что конкретно-то?
Металлорпокат с ММК. Сами поймёте, почему, или надо объяснять дальше?
MACKEREL@Yandex.ru
5
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Сибиряк82:
Не буду ни чего доказывать. Я машину совсем не хвалю, восторга от нее не испытываю, мало того мне даже стыдно не много за мой имидж, т. к все у виска крутят. Просто машина выполняет свои функции, возит меня на работу, хлам всякий на дачу, за грибами по лесу катаюсь и при этом я даже под капот не заглядываю. "девушек" гламурных на ней не покатаешь конечно.
Странная позиция. Стыдно за машину, которую купил. Ну вылез бы из кожи, купил Авенсис, Камри, можно присмотреть Мерседес или Ауди, если имидж для тебя всё. Конечно и деньги другие и затраты на обслуживание, зато не переживал бы так.

Мне моя машина очень нравится, кстати выглядит она достаточно интересно. Тут же как, подобрать литьё, немного подумать над элементами и машина уже другая. Сейчас салон обновил немного 2дин магнитола стоит, люкс консоль, есть еще несколько простых методов сделать машину и внутри интереснее, только без гопник-стайл.
16
4
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Pnv102:
ООО! вот это да! Т.е. Магнитка делает порядка 5 млн тонн листового, сортового проката, метизов. Успешно его продает, причем как минимум 1/3 за границу. И Директор такое сказал???
Речь именно об автолисте. Да, руководитель ММК так сказал. По-моему, в 2011 году.
Наверное, на экспорт они отправляют нормальный металл, т.к. там хороший входной контроль)
Так часто поступают в России)))
MACKEREL@Yandex.ru
8
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 118
Гранты на автомате плохо покупают, потому что у народа стереотип о том, что этот автомат сломается. Поэтому берут на механике
Daewoo Nexia > Kia Spectra > Lada Granta
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Cancer79:
60 новый двигатель стоит, коробка вроде 30 - и это самые дорогие агрегаты. Может двигатель с коробкой поменяли?)))
****** себе цены))))На япа можно 4 аналогичных двигателя и 5 коробок купить)))
9
36
Ответить
   
Сообщений: 19593
MACKEREL:
Металлорпокат с ММК. Сами поймёте, почему, или надо объяснять дальше?
Нет, не понятно - объясните.
Начните с самого интересного: почему Калина/Гранта из "плохого" металлопроката набирает 3 звезды на краш-тесте и не гниет годами, а та же Нэксия из "хорошего" - мнется на краш-тесте как консервная банка, набирая 0 звезд и гниет так, что мама не горюй? :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
4
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
mymind:
Успокойтесь. Производить начали в октябре 2011 года, машины в продажу пошли в конце декабря 2011 года. Так что даже двух лет нет.
Да и для информации, у Японцев кардинальное обновление моделей идёт каждые 4-5 лет, у Европейцев 7-8 лет.
да я и так спокоен, против гранты ни чего не имею, наблюдаю со стороны.
Да и для информации, раз в год приезжай во Владивосток на экскурсию, увидишь собственными глазами обновление моделей японского автопрома.
верно без печати
9
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Стоить она должна как санфаянс,чем она и является)))
а вот и наш Главный Экономист объявился
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
дак вы ладу последнюю то видели какую - древнюю четверку или шестерку наверное?))))
Новые не далеко ушли)))
12
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 118
mymind:
Странная позиция. Стыдно за машину, которую купил. Ну вылез бы из кожи, купил Авенсис, Камри, можно присмотреть Мерседес или Ауди, если имидж для тебя всё. Конечно и деньги другие и затраты на обслуживание, зато не переживал бы так.
Мне моя машина очень нравится, кстати выглядит она достаточно интересно. Тут же как, подобрать литьё, немного подумать над элементами и машина уже другая. Сейчас салон обновил немного 2дин магнитола стоит, люкс консоль, есть еще несколько простых методов сделать машину и внутри интереснее, только без гопник-стайл.
Вообще владельцы грант с автоматом должны испытавать гордость, потому что они обладают первой серийной русской машиной с автоматом.
Daewoo Nexia > Kia Spectra > Lada Granta
26
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MACKEREL:
Речь именно об автолисте. Да, руководитель ММК так сказал. По-моему, в 2011 году.
Наверное, на экспорт они отправляют нормальный металл, т.к. там хороший входной контроль)
Так часто поступают в России)))
черт. побери! вот Иностранцы дураки, начали заводы строить в РФ
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
томич.:
Мы на окладе .
А за что вам платят?

И если цены на авто снижают, то поди и оклады вам понизят?
5
4
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Pnv102:
черт. побери! вот Иностранцы дураки, начали заводы строить в РФ
И сразу качество ухудшилось!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
2
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Nogueira:
Это точно!!! Мы привыкли к Японкам, они действительно очень качественные, если свежего года, и просто ни когда не видели Этих ЛАД в глаза, ну нет их у нас в городе, вот и не любим их по наслышке!
Да собственно с дальневосточниками то и не кто тут всерьез и не спорит . Просто троллят немного в качестве развлечения .
Ребят , никто тут и не доказывает , что Гранта эта супер автомобиль . Но ведь кто то покупает . Значит , есть какие то факторы для этого у этих людей . Им же тут многие пишут про покупку с аука . И не как не могут понять , что покупатели Грант( Логанов , Солярисов и т.д. ) вполне могли это сделать , но не стали . Значит были причины , только и всего .

А споры тут это не более чем веселое времяпровождение . Т.к. в итоге не будет итога . Все останутся при своих картах...
Собака лает - караван идёт
32
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
томич.:
Есть Итоги! Салоны с новыми авто медленно но неуклонно проникают в стан любителей ПРуля.))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
18
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
qam:
А за что вам платят?
И если цены на авто снижают, то поди и оклады вам понизят?
Нет , оклады не понижают . Сейчас Датсун на базе Гранты в серию запустят - вообще повысят . Т.к. за "иномарки" другие расценки...

Бгг

А платят за вправление мозгов читателям на автосайтах
Собака лает - караван идёт
7
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
томич.:
Так вроде япы не ломаются - это участь тазиков
Бгг
О, пошла вонь по вагону!!!)))
7
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
gvalentind:
Вообще владельцы грант с автоматом должны испытавать гордость, потому что они обладают первой серийной русской машиной с автоматом.
Ну до такого фанатизма я не дорос. Я смотрю на вещь крайне практично и еще есть у меня такая особенность. Я не пользуюсь б/у ни телефонами, ни компьютерами вот теперь сюда и авто можно включить.

Поэтому я выбрал новую вещь по своим финансовым возможностям. И пока соотношение цена/качество меня устраивает вполне. Наличие АКП было хорошим бонусом, но не обязательным условием.
16
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Nogueira:
И сразу качество ухудшилось!
Насколько я знаю, в Приморье черная металлургия - развита очень слабо. И спорить о ней с жителем Урала, где она наоборот развита сильно.. Это как я начну с Вами спорить о ловле краба или его вкусе)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Nogueira:
Товарищ с Ёбурга взял себе Гранту с салона: у него руль скрипит, брызговики отваливаются, передний бампер не плотно сидит, в салоне козырьки не держатся, расход на 100КМ 12-14л, коврики катаются под ногами, колонки в дверях на саморезы в пластик в крутили)) Это так мелочи которые он в первый день заметил!!!
Вот сказочник то. Он в первый день и расход топлива померил, козырьки все покрутил, плюс коврики не родные поставил или намылил их, это где же он калонки так умудрился поставить? У гранты есть минусы, но вы конкретную ересь пишите.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
29
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
томич.:
Причины 2:
1.Нет денег на нормального,даже б/у япа/европейца

2.Деревянный по пояс в автомобилях и скорей всего по жизни)
11
34
Ответить