Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США определили самые надежные автомобили

В США определили самые надежные автомобили

15 Февраля 2013 | 96866 просмотров
Лидером по надежности в США оказалась марка Lexus, а наихудшие позиции показал Land Rover. Среди моделей самым беспроблемным стал Lexus RX.
Лидером по надежности в США оказалась марка Lexus, а наихудшие позиции показал Land Rover. Среди моделей самым беспроблемным стал Lexus RX.

Американская компания J.D. Power and Associates провела очередное исследование надежности автомобилей, представленных на рынке США.

Эксперты опросили более 37 тысяч американских автовладельцев, которые имеют в собственности свои нынешние автомобили в течение трех лет. Исследование проводилось с октября по декабрь 2012 года. Общая надежность автомобилей трехлетнего возраста определялась по тому, сколько проблем обнаружилось за последний год в каждой сотне представителей той или иной модели.

Согласно результатам исследования, с каждым годом надежность новых автомобилей растет. Это означает, что покупать последние новинки зачастую предпочтительнее, чем идти к дилерам за ранее представленными моделями.

Другой любопытный факт состоит в том, что 54% владельцев «беспроблемных» машин с готовностью купят свой следующий автомобиль у того же производителя. Если же в машине обнаружились три или более неисправности, таких лояльных покупателей окажется уже 40%.

Несмотря на периодические отзывные кампании, второй год подряд самыми надежными американцы признали автомобили Lexus. Всего же автомобили брендов Toyota Motor Corporation стали лучшими в семи разных классах. У General Motors таких победителей набралось четыре, а у Honda — только два.

РЕЙТИНГ НАДЕЖНОСТИ ПО МАРКАМ АВТОМОБИЛЕЙ

(количество неисправностей на каждые 100 авто) 

Рейтинг надежности автомобилей в США

Самые надежные автомобили в своих сегментах
(по рейтингу J.D. Power and Associates)
Субкомпактные автомобили:
Scion xD
Toyota Yaris
Hyundai Accent
Компактные автомобили:
Toyota Prius
Ford Focus
Mazda 3
Компактные спортивные автомобили:
Mazda MX-5 Miata
MINI Cooper
Scion tC
Компактные спортивные автомобили премиум-сегмента:
Nissan Z
Mercedes-Benz E-Class Coupe
Volvo C70
Среднеразмерные спортивные автомобили:
Chevrolet Camaro
Ford Mustang
Среднеразмерные автомобили:
Hyundai Sonata
Ford Fusion
Buick LaCrosse
Полноразмерные автомобили:
Buick Lucerne
Toyota Avalon
Chevrolet Impala
Компактные автомобили премиум-сегмента:
Lexus ES 350
Lincoln MKZ
Cadillac CTS
Среднеразмерные автомобили премиум-сегмента:
Audi A6
Volvo S80
Lexus GS 350/GS 460
Компактвэны: 
Scion xB
Chevrolet HHR
Kia Soul
Компактные кроссоверы:
Toyota RAV4
Honda CR-V
Toyota FJ Cruiser
Среднеразмерные кроссоверы: 
Honda Crosstour
Toyota Venza
Toyota 4Runner
Полноразмерные кроссоверы: 
Chevrolet Tahoe
GMC Yukon
Toyota Sequoia
Компактные кроссоверы премиум-сегмента:
Acura RDX
Audi Q5
Среднеразмерные кроссоверы премиум-сегмента:
Lexus RX
Volvo XC70
Минивэны: 
Toyota Sienna
Honda Odyssey
Среднеразмерные пикапы:
Ford Ranger
Ram Dakota
Honda Ridgeline
Полноразмерные пикапы: 
GMC Sierra HD
GMC Sierra LD
Chevrolet Avalanche
Scion xD
Toyota Prius
 
Mazda MX-5 Miata
Nissan Z
 
Chevrolet Camaro
Hyundai Sonata
 
Buick Lucerne
Lexus ES 350
 
Audi A6
Scion xD
 
Toyota RAV4
Honda Crosstour
 
Chevrolet Tahoe
Acura RDX
 
Lexus RX
Toyota Sienna
 
Ford Ranger
GMC Sierra HD
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1355
Кто бы сомневался что Toyota рулит))
Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
Camry Gracia Wagon 2.2 98г.
673
273
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Buick Lucerne какой он страшный.
296
64
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
302
110
Ответить
   
Сообщений: 831
ДжиЭмовские пикапы рулят!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©
48
92
Ответить
   
Сообщений: 831
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
это происки Тавоты, да да
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©
93
62
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Ничего не понял, всех до кучи собрали
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
33
50
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Вот уро...ы!:)))
Навалились проблемы!:((((
- Ой, что-то у меня зимой заднее стекло стало медленнее опускаться.
- Ой, а почуму меня на летней резине в -15 градусов, системы стабилизации не вывели из заноса,
- Ой, у меня жена набрала лишних 170 кг, и ей стало тесно на переднем сиденьи -ПРОООБЛЕМААА!!!!!

Это уже 3 ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМЫ для Америки!!!

А как вам ММС Делика 88 года, фаршированная для рыбалки.
И только расходники в течение 3 лет.
Ручки боимся замарать, чуть что в сервис к официальному дилеру.
Ездить научитесь - пешеходы.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
415
281
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
Очепятка эта, должно быть количество неисправностей на 100 авто.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
82
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Не удивительно ,что Лексус лучший!!!
202
82
Ответить
   
Курск
Сообщений: 550
брехня...Марк2 Лучший!!!
246
232
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
А чё это? Камри теперь не самая надёжная машина в мире?)))
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
139
37
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
мягко говоря все запутано))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
61
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
лексус уже больше 10 лучший,только вот германофилы никак не хотят понять этого
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
283
83
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
приус всю жизнь был и будет самым надежным! Даже в сибири!)
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
129
173
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Поправьте в списке - Acura RDX (не MDX - которая совсем не "компактные кроссоверы")
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
77
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Кстати, Данные получаются совершенно другие, если брать отзывы владельцев, а не данные дилеров, как в недавней новости про надёжность в Англии.

Дилеры берут общее число неисправностей, а люди что-то считают мелким и не стоит упоминать.

В этом свете нужно то же сделать в Англии и опрос дилеров в США, что бы наглядно видеть как мнения совпадают в США и Англии (Европе)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
28
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Да в Принципе кроме Проше и Лесуса - все остальные примерно одинаковые. +/- Немного. Качество круче становится.
9
56
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Rufat:
лексус уже больше 10 лучший,только вот германофилы никак не хотят понять этого
Надежность не главное.
27
172
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Надоели своими рейтингами.
45
62
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Плотников Петр:
Надежность не главное.
Там не только надежность,но и стиль,и технологии
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
66
21
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну кто б сомневался =)

И радует что хоть там не ллллллада гранта победила =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
62
25
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Тайота молоццы.
Ведровер с последних мест не вылазит, Lada наверное надёжнее ;)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
132
18
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4643
Toyota FJ Cruiser - компактный внедорожник?
93
5
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
К митсубиши дела плохи, портят статистику всем япам.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
81
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
да безопасность дорого стоит, у меня таких денег нет, приходится на опасных авто ездить
42
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1355
Насковец:
Toyota FJ Cruiser - компактный внедорожник?
По сравнению с TLC 200 и LX570 - да, компактный.
Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
Camry Gracia Wagon 2.2 98г.
52
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Если учитываем, что Лексус - это Тойота, то тойота самый лидер )))
110
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1355
Насковец:
Toyota FJ Cruiser - компактный внедорожник?
А еще если про Тундру и Секвою вспомнить, то FJ вообще козявка.
Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
Camry Gracia Wagon 2.2 98г.
98
 
Ответить
    
Сообщений: 55
а что там ауди забыла??
64
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Классификация вообще поразила своим многообразием! Все в перемешку.
CHASER ????V
19
2
Ответить
   
Сообщений: 19171
Опять форумы не пашут...печально...
...
8
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 83
Да что там говорить,все участники заслужили победы!)
8
11
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
ToLLl@:
А еще если про Тундру и Секвою вспомнить, то FJ вообще козявка.
А если вспомнить MegaCruiser, то и эти мелкими покажутся...

Кстати, не слишком корректное сравнение - Lexus выпускает автомобили весьма высокой ценовой категории. Логично что они ломаются меньше. Land Rover не в счет - "это не баг, это фича"
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
32
5
Ответить
     
Сообщений: 2792
тут сравнения не больно то правильные

что уж поршу надежным то не быть = 2 тыс км если за год на нем ездят
54
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Дошёл до:
Компактные кроссоверы премиум-сегмента:
Acura MDX
Audi Q5
Среднеразмерные кроссоверы премиум-сегмента:
Lexus RX
Volvo XC70
И спросил себя что это за тест такой в котором MDX меньше XC70?
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
29
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
Это рейтинг автомобилей 2010 года выпуска, значит и фотки должны быть их
14
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Ленд Ровер оправдал анекдот: Либо из сервиса, либо в сервис.
106
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
имхо, это не подходит для нас, разные условия эксплуатации авто, тойота собранная в России которые чаше всего и стоят в наших автосалонах хуже америкосской сборки.
25
18
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
А где лада ?!...
24
23
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Rufat:
Там не только надежность,но и стиль,и технологии
Только в последний моделях, еще 5-6 лет назад, лексус вообще никак не впечатлял. Брал только ценой.
18
44
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
ToLLl@:
Кто бы сомневался что Toyota рулит))
и где она рулит!?
вот смотрите: Honda и Acura (один производитель) - в рейтинге идут подряд, с разрывом в одно "очко".
Nissan и Infiniti (один производитель) - в рейтинге тоже подряд, с разрывом в одно "очко".
Lexsus и Toyota - разрыв 41 "очко"!
исходя из этого следует, что Toyota заботится только о тех, кто переплачивает им за бренд.

P/S и что значит "количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто", правильно надо писать: количество неисправностей на 100 авто! А то у некоторых получается на 100 проданных авто 200 неисправных!
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
64
28
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 93
Фолькс и Ауди абсолютно однозначно подвел робот DSG. По нему много обращений. Не зря даже у нас гарантию на него до 5 лет продлили.
37
5
Ответить
   
Сообщений: 22760
не удивительно про лексус..
40
14
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
нда. рейтинг странный. я имею ввиду классификацию авто. как вам компактные лексус ес?!!! имхо это лексус цэтэ. ну и далее - е мое ниссан з - премиум спорт машина? и вольво ц 70 тоже компактны премиум спорт авто? бред какой то
хотя интересно было бы глянуть еще рейтинги англии германии россии и японии. для объективности. и составить сводную таблицу
БМВ головного мозга
12
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Плотников Петр:
Только в последний моделях, еще 5-6 лет назад, лексус вообще никак не впечатлял. Брал только ценой.
Тебя не впечатлил LS 600h 06 года?странно,они все хорошие пошли,когда в 05 году стали дизайн хороший рисовать,а с технологиями и надежностью у них всегда порядок был
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
31
8
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
exter:
Ленд Ровер оправдал анекдот: Либо из сервиса, либо в сервис.
+1. как говорят сами англичане - если под вашим лендровером с утра асфальт сухой, значит масло давно вытекло.
хотя дефендер хорош конечно. ну и нельзя не отметить, что высоко прыгнул мерс, а вот ниссан инфинити и разочаровали. даже ломучее ведро бмв как здесь говорят перепрыгнуло их. ну и в принципе удивили корейцы - хендай акцент в топ 3 в своем классе а в общем хендай не айс.
БМВ головного мозга
48
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
что еще за раздел Компактные автомобили премиум-сегмента? чем он отличается от Среднеразмерные автомобили премиум-сегмента?
не гоните чушь. машины, которые там представлены одного сегмента. просто ценовое позиционирование разное.
2
 
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
Плотников Петр:
Только в последний моделях, еще 5-6 лет назад, лексус вообще никак не впечатлял. Брал только ценой.
+1. последние модели походу наверстывают упущенное. посмотреть бы на их надежность через 5 лет. так ради интереса
Rufat:
Тебя не впечатлил LS 600h 06 года?странно,они все хорошие пошли,когда в 05 году стали дизайн хороший рисовать,а с технологиями и надежностью у них всегда порядок был
дык его продавали по квоте, прием для России поначалу была одна машина в месяц. не катит. как и Лексус ЛФА (он до кучи ещ и убыточен для компании, но имидж главнее)
БМВ головного мозга
3
8
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
citroen:
что еще за раздел Компактные автомобили премиум-сегмента? чем он отличается от Среднеразмерные автомобили премиум-сегмента?
не гоните чушь. машины, которые там представлены одного сегмента. просто ценовое позиционирование разное.
ошибаешься. дело в размерах. лексус ес и бмв 1 сериии - тебе не кажется, что размеры совсем разные?
БМВ головного мозга
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
А на фотке походу мерсовский движок))) тойотовцы молодцы!!!!
16
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 72
Админы, поправьте подпись у второй фотки Scion XD, это Scion XB
8
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Очередной бредовый рейтинг не пойми как составленный. Dекrа рулит.
Пс. лексус еs хуассе компактный автомобиль премиум сегмента:) да он в длинну наверно больше GSса. Чем они там мериют
7
10
Ответить
  
Миасс
Сообщений: 279
Это очень хорошо что так, японцы впереди планеты всей!!!! Жаль что немцы позиции сдают, не такие они стали как раньше.... корейцы и прочее вообще за машины не считаю, одноразовые они....
28
16
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
дабуги хрю:
Очередной бредовый рейтинг не пойми как составленный. Dекrа рулит.
Пс. лексус еs хуассе компактный автомобиль премиум сегмента:) да он в длинну наверно больше GSса. Чем они там мериют
+1. походу ауди а 3 бмв 1 серии и лексус ст ультракомпакты )))
БМВ головного мозга
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
daedal:
Обычно наоборот, люди каждый скрип пустой бытулки из под незамерзайки принимают за косяк, а дилеры с такими поломка в лес шлют.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
7
2
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 55
Подтверждаю, за два года эксплуатации приуса 20 2007 года, при пробеге 35 тс. и общем пробеге в 105 тс, не сломалось даже не одной лампочки.
29
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Лексус рулит!!!)))
30
10
Ответить
 
Сообщений: 6623
EXECUTORCorp:
Дошёл до:
Компактные кроссоверы премиум-сегмента:
Acura MDX
Audi Q5
Среднеразмерные кроссоверы премиум-сегмента:
Lexus RX
Volvo XC70
И спросил себя что это за тест такой в котором MDX меньше XC70?
это ошибка, там RDX.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Barsum:
и где она рулит!?
Так как тойота выше акур, хонд и прочих, это говорит, что тойота заботится лучше чем все остальные, а в лексусе заботу довели до недосягаемого уровня.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
32
26
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Призрачный_Хими к:
+1. походу ауди а 3 бмв 1 серии и лексус ст ультракомпакты )))
они наверно в америке к скутерам относятся
8
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
Странно видеть VW и Porsche по разные стороны рейтинга. Может быть владельцев Porsche нашлось всего 94 человека или на них очень редко ездят?
4
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Александр АС:
Странно видеть VW и Porsche по разные стороны рейтинга. Может быть владельцев Porsche нашлось всего 94 человека или на них очень редко ездят?
Они меньше стоят)))))
2
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
Либо же это не рейтинг надежности, а рейтинг претензий автовладельцев
10
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
3dfocus:
Они меньше стоят)))))
Соответственно ездят больше, следовательно поломок больше
4
3
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
а Соната то понадежней Камри. и Акцент ( Солярис ) хорошо себя показал - в тройке лидеров !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
13
25
Ответить
 
Сообщений: 5552
Barsum:
и где она рулит!?
Классный из тебя математик! А ту попробуй сложить Тойота+Лексус и сравни Хонда+Акура и Ниссан+Инфинити.
Тойота же в принципе стоит выше всех, чьи примеры ты привел.
А есть еще обратная ситуация - те, кто за Инфинити переплачивает - ни черта не получает за это!
Тойта рулит - во всех смыслах и не надо это на изнанку выворачивать. Это факт.
37
41
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
kolbert:
Так как тойота выше акур, хонд и прочих, это говорит, что тойота заботится лучше чем все остальные, а в лексусе заботу довели до недосягаемого уровня.
вот поржал! и что значит "тойота выше"? Наполеон говорил: "вы не выше, вы длиннее")))
"а в лексусе заботу довели до недосягаемого уровня" а на другие свои бренды нас#али!
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
14
18
Ответить
  
Сообщений: 12322
Александр АС:
Странно видеть VW и Porsche по разные стороны рейтинга. Может быть владельцев Porsche нашлось всего 94 человека или на них очень редко ездят?
Ничего странного, нашел что сравнивать...

То что прощаешь Porsche не простишь VW.
Важно быть, а не казаться.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 120939
Фигассе!!! "Toyota FJ Cruiser" - компактный кроссовер?????
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
1
Ответить
 
Улан-Удэ-40
Сообщений: 162
Лексус прям дивил!!! кто бы мог подумать.......
9
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
T_O_N_Y:
да ты взгляни, тойота от хонды не далеко ушла! а нормальную тойоту, ты получишь только с шильдиком "лексус"!
люди которые покупают хонду, платят за надежный, экономичный двигатель, ресурс расходников гораздо выше, чем на тойоте и т.д и т.п. Я уже не говорю об удовольствии от вождения и безопасности. Тойота - это ширпотреб.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
41
43
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
такое исследование нужно проводить в россии, а не в сша где ровные дороги и тепло...
6
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
Trevor:
Ничего странного, нашел что сравнивать...
То что прощаешь Porsche не простишь VW.
Например если DSG/PDK задымила?
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Любители немецких машин опять соснули причмокивая))) Будут сейчас про статусность говорить) Удивил VW, видать их FSI,TSI,DSG не очень то надежны!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
48
17
Ответить
  
Сообщений: 499
Max38russo:
Если учитываем, что Лексус - это Тойота, то тойота самый лидер )))
Добавь сюда ещё Scion.
26
 
Ответить
    
Тында
Сообщений: 47
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
Наверное 220 неисправных авто на 100 )))
Я тоже чет.. не понял....
 
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
325-й:
Добавь сюда ещё Scion.
ну тогда и дайхатсу...
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 499
Barsum:
ну тогда и дайхатсу...
И Хино.
11
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
325-й:
Добавь сюда ещё Scion.
Barsum:
ну тогда и дайхатсу...
325-й:
И Хино.
и все они дружно оттянут рейтинг тойоты )))
Ты про какие расходники? Про колодки чтоле? Конкретно можно?
Прокатись в Камри 3.5 по трассе. Чем она тебе не в нюх?
055
28
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 83
shurik4:
А где лада ?!...
Как же меня бесят эти шутники,"тролли" можно даже так сказать! Они считают,что им щас все напишут:"+100500,ахахах,в яблочко"!В аншлаг с такими шутками!)
24
3
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
Александр АС:
Например если DSG/PDK задымила?
первая может, вторая нет
БМВ головного мозга
1
1
Ответить
   
Питер
Сообщений: 848
Заказуха.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
8
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
Почему владельцы ландроверов не здороваются?
Потому, что они уже утром поздоровались в сервисе... =)))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
31
7
Ответить
     
Сообщений: 2638
texnikru:
К митсубиши дела плохи, портят статистику всем япам.
Да статейка-то заказная,миллионами по отзывам атомобилей Тавотой проплаченная.Что даст обзвон по телепону-ничего,все обхаят что-то одно,как на идола смотрят на другое,нет.чтоб мозги включить.
Поэтому англосаксам веры гораздо больше,чем зажравшимся америкосам.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
18
18
Ответить
  
Сообщений: 12312
Нормальный рейтинг, лучше на стат.данные ориентироваться, чем на слухи и посиделки на форумах.
Общие тенденции он показывает.
Кто говорит про заказаху и прочее - вы на что ориентируетесь, чтобы вынести свои суждения о надежности марок?
Напишите, поржем.
19
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
kentyara70:
Да статейка-то заказная,миллионами по отзывам атомобилей Тавотой проплаченная.Что даст обзвон по телепону-ничего,все обхаят что-то одно,как на идола смотрят на другое,нет.чтоб мозги включить.Поэтому англосаксам веры гораздо больше,чем зажравшимся америкосам.
бредятина.
это не статейка, а рейтинг агентства, которому лет больше чем Тойоте.

мозги включить - ок, давай включим - предложи свой вариант оценки, на что смотреть, как оценивать? внимательно...
15
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
ДениZ:
Вот уро...ы!:)))Навалились проблемы!:((((- Ой, что-то у меня зимой заднее стекло стало медленнее опускаться.- Ой, а почуму меня на летней резине в -15 градусов, системы стабилизации не вывели из заноса,- Ой, у меня жена набрала лишних 170 кг, и ей стало тесно на переднем сиденьи -ПРОООБЛЕМААА!!!!!Это уже 3 ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМЫ для Америки!!!А как вам ММС Делика 88 года, фаршированная для рыбалки.И только расходники в течение 3 лет. Ручки боимся замарать, чуть что в сервис к официальному дилеру.Ездить научитесь - пешеходы.
еще один бред.

ты не слышал слово СТАТИСТИКА?

ну СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО ПАЛАТЕ то точно слышал?

при чем здесь твоя Делика с течение 3-х лет?

если такой умный, чо ездишь на тачке которой 25 лет и которая стоит дешевле самых дешевых жигулей?
14
14
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
T_O_N_Y:
Ты про какие расходники? Про колодки чтоле? Конкретно можно?
Прокатись в Камри 3.5 по трассе. Чем она тебе не в нюх?
да про всю подвеску, хотя на многих тойотах (аллион, премио и др) сзади ставят балку и ломаться там особо нечему, но и управляемость мягко говоря хромает. Насчет камри по трассе, тебе видней (я смотрю у тебя такая машина) и почему по трассе? в городе на ней что ездить стремно? Меня мое авто устраивает как на трассе, так и городе. А насчет надежности я в 08 году бал civic 4d. сотрудник по работе взял короллу 07г, и еще одна знакомая 08г. Так вот сотрудник в 08 или в 09 году менял АКПП (там вроде "робот" у него был) по гарантии, а знакомая меняла кондер и еще что-то по-мелочи. при этом я гарантийный сервис не посещал ниразу. (заметь я сравниваю машины одного класса, хотя civic гораздо просторнее, пробеги у нас примерно равные) А твоей кэмри надо противопоставлять аккорд.
а вообще этот ср#ч нужно прекращать, тебе нравится тойота, мне - хонда, каждому свое.
P/SСейчас хочу приобрести авто "повыше" (клиренсом) и рассматриваю в первую очередь именно хонду.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
21
20
Ответить
 
Люберцы
Сообщений: 246
Хочу Бьюик!
7
13
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
Надо было утопленный фонящий праворульный распил из японии в тесты взять... он бы самым надежным оказался... да?
18
31
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Нда, даже в на первом месте 71 неисправность на 100 авто.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2638
Рейтинг агенства со слов ОБС(одна бабка сказала),а не данные автодилеров по настоящим поломкам.
Далее,ссуммируем Тойота+Лексус+Скион-получаем=3 18 обращений.
Хонда+Акура=239 обращений.
Нисцан+Инфинити=275 обращений по "ремонту".
Итого-лучший Порш,как и всегда.А среди японских авто лучшая цифра у Сузуки.
Уже не пешеход...
13
22
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
К осени Сиенна в новом кузове станет проходной. Жду.
6
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
в своей номинации победил РАВ - 4. конечно , что тут удивляться ?)))) он же древний , как египетские пирамиды. посмотрим статистику в следующем году. вот Камри новая вышла и где она в рейтинге ???? в опе. а на первом месте Соната.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
9
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
[quote=ДениZ]Вот уро...ы!:)))
Навалились проблемы!:((((

Это уже 3 ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМЫ для Америки!!!

это самые главные показатели.)))))))
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Рад что Веня надежная машина, заодно проверю на себе
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Всего же автомобили брендов Toyota Motor Corporation стали лучшими в семи разных классах. У General Motors таких победителей набралось четыре, а у Honda — только две. По чему???
Я насчитал 4 :

Honda Crosstour
Honda Odyssey
Honda CR-V
Honda Ridgeline

Да и вообще Хонды не ломаются)))
MosKvich-Combi и всё такое...
16
18
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
очепятка у них походу- на 1000 автомобилей. или нет- по 2-3 раза из сотни ломаются.
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
r000t:
Надо было утопленный фонящий праворульный распил из японии в тесты взять... он бы самым надежным оказался... да?
запросто!!!
8
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Лехус молодец!!!)))
17
2
Ответить
    
Сообщений: 37
Где французы?
Мои отзывы: Citroen C5 2008, Mazda Xedos 6 1993
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Barsum:
По городу спокойно просто езжу. Свое болото хвалить не люблю, ибо много на чем приходилось ездить. В отзыве о Камри инфа и фото есть предыдущих машин. Разговоры а "у друга а у тещи"- вообще не аргумент. В общем тут просто дело вкуса, но и про статистику забывать не стоит. Мне Камри очень понравилась и как бывший Хондавод могу сказать, что у Хонды ни по скорости ни по комфорту ничего нет. Хотя сейчас Аккорд 3.5 вышел- посмотрим, что получилось, только вот ценник там будет в районе 1.8.
055
18
7
Ответить
     
Сообщений: 2638
unior89:
Где французы?
Их там не продают-"легушатники" ; ведь.
Уже не пешеход...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Barsum:
Рдх бери свежий- не ошибешься. Срв - пенсия.
055
11
3
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
кол-во на неисправностей на сотню авто
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Лёлик_Владимиро вич:
имхо, это не подходит для нас, разные условия эксплуатации авто, тойота собранная в России которые чаше всего и стоят в наших автосалонах хуже америкосской сборки.
В России собирают только Камри. Она и там не попала в рейтинг. А остальные Тойоты у нас не собирают...
5
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Компактные автомобили премиум-сегмента:
Lexus ES 350

Это как????? Когда это баржа длиной 4,9 метра стала компактным автомобилем??? И следом в полноразмерники идёт ГС длиной 4,85 метра.
Омериканцы такие омериканцы....
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Почему бы Дрому не заняться составлением аналогичных рейтингов по нашей стране?
14
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
KILLA2014:
корейцы и прочее вообще за машины не считаю, одноразовые они....
А их нигде не считают. Только в РФ они в авторитете. Мнимом...Киа только со своим Соул (который в России продается 1 машина в год) где-то проявилась и все. Нет больше ни одной Кии. У Хюндая Соната в лидерах, так и ту с российского рынка убрали))) Во хохма. Самых надежных корейцев из РФ убирают. А Аccent - это наш попсовый Солярис. Корейщина - только в бюджетках лидер. Куда рыпаются? Куда цены накручивают?
29
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
unior89:
Где французы?
А они в Америке канают?
8
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Насковец:
Toyota FJ Cruiser - компактный внедорожник?
ну вообще то да, он как бы мелковат прямо-таки скажем, по размерам на рав4 начала 2000-х, просто то что он угловатый и выше делает его зрительно больше
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
arsenic:
приус всю жизнь был и будет самым надежным! Даже в сибири!)
Мне кажется он и на Луне не подведет)) А если серьезно, Приус - самый надежный автомобиль в мире и уже давно. Если кто и не согласен с этим, так это дилетанты, которые не разбираются в технике. Но знающим людям на это все равно))) Без лоха и жизнь скучна)
11
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Андрияш:
А их нигде не считают. Только в РФ они в авторитете. Мнимом...Киа только со своим Соул (который в России продается 1 машина в год) где-то проявилась и все. Нет больше ни одной Кии. У Хюндая Соната в лидерах, так и ту с российского рынка убрали))) Во хохма. Самых надежных корейцев из РФ убирают. А Аccent - это наш попсовый Солярис. Корейщина - только в бюджетках лидер. Куда рыпаются? Куда цены накручивают?
Аccent между прочим вполне надежный аппарат, вот только солярис сделан на базе акцента, но не является им. это все-таки другая машина, напичканая более навороченной но дешевой китайской электронникой, с кузовом из более тонкого и дешевого металла
5
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
LeskovIG:
Аccent между прочим вполне надежный аппарат, вот только солярис сделан на базе акцента
Верно. Ведь Акцент был в продаже в России до 2009 или 2010 года. Но популярности не заимел...
5
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
Призрачный_Хими к:
нда. рейтинг странный. я имею ввиду классификацию авто. как вам компактные лексус ес?!!! имхо это лексус цэтэ. ну и далее - е мое ниссан з - премиум спорт машина? и вольво ц 70 тоже компактны премиум спорт авто? бред какой то
хотя интересно было бы глянуть еще рейтинги англии германии россии и японии. для объективности. и составить сводную таблицу
В США Lexus ES относится к компактным седанам.
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Андрияш:
Верно. Ведь Акцент был в продаже в России до 2009 или 2010 года. Но популярности не заимел...
ну внешность была не лучше логана, да и комплектации...
да и в далеком до 2009 года корейцев было дико мало в стране, не было популярности
5
3
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Barsum:
Я вообще не понимаю, что значит - хуже управляемость. Те настолько хуже, что прям вот так чувствуется? Я не говорю про 200км/ч, а про обычную скорость на трассе - 90 - 120.
11
1
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Корейцы в очередной раз обогнали по надежности и Ауди, и Фольцваген, и Ягуар, и Митцубиси - сейчас опять дальневосточникам их стереотипы начнут башню срывать...
12
13
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Андрияш:
А их нигде не считают. Только в РФ они в авторитете. Мнимом...Киа только со своим Соул (который в России продается 1 машина в год) где-то проявилась и все. Нет больше ни одной Кии. У Хюндая Соната в лидерах, так и ту с российского рынка убрали))) Во хохма. Самых надежных корейцев из РФ убирают. А Аccent - это наш попсовый Солярис. Корейщина - только в бюджетках лидер. Куда рыпаются? Куда цены накручивают?
да наши люди по опциям пройдутся-ООО!!! сравнят с япами-все !!! НАДА БРАТЬ!!!! правда когда продавать нада будет - вдруг окажется что люди рыло-то воротят... вон эти сараи древнючие-тлк 80 до сих пор столько стоят что удивительно даже-а ведь раз стоят-значит покупают...
18
3
Ответить
   
Сообщений: 640
exter:
Ленд Ровер оправдал анекдот: Либо из сервиса, либо в сервис.
Правильно говорится, из сервиса на заправку, а с заправки в сервес.
9
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
kentyara70:
ты забыл разделить первую цифрку на 300 а вторую и третью на 200.... итого лучше всех в школе учил математику петя васечкин.....
11
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
KidNet:
Корейцы в очередной раз обогнали по надежности и Ауди, и Фольцваген, и Ягуар, и Митцубиси - сейчас опять дальневосточникам их стереотипы начнут башню срывать...
VW и Audi - высокотехнологичные автомобили, иногда в них применяются такие технологии, которые ранее не были обкатаны другими автопроизводителями.... А корейцы продают обмылки, в которых ничего нового нет и при этом 140 поломок))

Итоги все это не совсем объективно, поскольку охвачена лишь очень маленькая часть автовладельцев

При глобальном подсчете может быть кто-то прыгнет и выше строчки. Но думаю не выше Лексуса в премиуме и Тойоты в обычном сегменте
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
16
5
Ответить
   
Сообщений: 640
Саня Т.В.:
очепятка у них походу- на 1000 автомобилей. или нет- по 2-3 раза из сотни ломаются.
Это не опечатка, эта такая надежность!!! Даже у лидера из 100-71 поломка, в 90-х-даже в рейтинг бы не попал. Чему тут радоваться у лидера 2/3 машин ломаются новыми.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 21
На заглавой картинке двигатель 1.8 compressor m271 от мерседеса, может кому интересно)
Mercedes-Benz E240 Elegance 1999
1
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 41
Виталий Крск:
Любители немецких машин опять соснули причмокивая))) Будут сейчас про статусность говорить) Удивил VW, видать их FSI,TSI,DSG не очень то надежны!
Смотри как бы сам не соснул, клоун
14
26
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
Похоже на ЛэндРовер
8
2
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Plaam:
послушайте уважаемый...разве вам не ясно что автомобиль-это не сотовый телефон..он служит 15-20 лет...поэтому так дорого стоит...и соответственно этим супертехнолигиям грош цена если они нае....ся через 5-6 лет как это принято у немцев в россии.....и даже кстати совсем не грош они стоят поскольку высокие...поэтомиу то люди любят тойоту...даже если их 10000 км разделяет-она простая и не ломается если кто еще не знает и стоит недорого..по сравнению с кое-чем
22
7
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
A099EP:
На заглавой картинке двигатель 1.8 compressor m271 от мерседеса, может кому интересно)
хороший двигатель наверное...жаль что большинству здесь присутствующих он неинтересен из-за неоправданно высокой стоимости...
6
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
T_O_N_Y:
По городу спокойно просто езжу. Свое болото хвалить не люблю, ибо много на чем приходилось ездить. В отзыве о Камри инфа и фото есть предыдущих машин. Разговоры а "у друга а у тещи"- вообще не аргумент. В общем тут просто дело вкуса, но и про статистику забывать не стоит. Мне Камри очень понравилась и как бывший Хондавод могу сказать, что у Хонды ни по скорости ни по комфорту ничего нет. Хотя сейчас Аккорд 3.5 вышел- посмотрим, что получилось, только вот ценник там будет в районе 1.8.
я приводил конкретные случаи, знакомых мне людей. для меня это бОльший аргумент, чем приведенная в данной статье "статистика".
T_O_N_Y:
Рдх бери свежий- не ошибешься. Срв - пенсия.
RDX (Acura) появтся в россии только в 15 году (хотелось бы взять новую машину)
а CR-V рассматриваю только во 2-ом кузове (2003-2006гг по-моему) но б/у.. хрен знает на что нарвешься.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
2
6
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
а сцион хд-это как я понимаю королла румион?
5
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Dimon_vl:
Я вообще не понимаю, что значит - хуже управляемость. Те настолько хуже, что прям вот так чувствуется? Я не говорю про 200км/ч, а про обычную скорость на трассе - 90 - 120.
200 к/ч не езжу, а вот 140-160 случается (там где дорожная обстановка позволяет) и поверьте на таких скоростях разница чувствуется.
Тойота на сегодня можно назвать эталоном по надежности, к ней стремятся многие производители, в том числе и корейцы. И показатель есть - Соната. А еще недавно кто бы мог подумать.
Насчет ничего нет - а что такого есть, например, в джетте? Ну что такого экстраординарного?

Хорошо - можно задать по другому - зачем мне покупать немца, когда можно купить лексус, как у тебя в отзыве и не парится? И похрен на какие-то космические технологии :)))
12
6
Ответить
  
Сообщений: 11915
Хундай Соната и Форд Фьюжн по габаритам одноклассники?????
2
7
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
PEW:
послушайте уважаемый...разве вам не ясно что автомобиль-это не сотовый телефон..он служит 15-20 лет...поэтому так дорого стоит...и соответственно этим супертехнолигиям грош цена если они нае....ся через 5-6 лет как это принято у немцев в россии.....и даже кстати совсем не грош они стоят поскольку высокие...поэтомиу то люди любят тойоту...даже если их 10000 км разделяет-она простая и не ломается если кто еще не знает и стоит недорого..по сравнению с кое-чем
Я все прекрасно понимаю, но кто-то же должен двигать прогресс вперед, даже не смотря на трудности...

Немцев я ничуть не осуждаю, что у них поломки бывают, потому что они и обкатывают чуть ли не большую часть всех авто-технологий, а авто они хорошие делают

Я сам владею Лексусом и Тойотой, и конечно я знаю, насколько это надежные и хорошие авто

Ну а корейцев нелюблю потому что знаю, за счет чего их автопром поднялся, отнюдь не из-за своих каких-то разработок, не за счет годами заработанной репутацией и качеством, а за счет того, что они как шавки китайские собрали уже готовые автомобильные решения тех же немцев и японцев, купили дизайнеров и стали грести денюжки)
18
6
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Barsum:
200 к/ч не езжу, а вот 140-160 случается (там где дорожная обстановка позволяет) и поверьте на таких скоростях разница чувствуется.
Я сегодня ехал в аэропорт Инчхон (основной аэропорт Кореи) на СантаФе, стрелку добил до 200 км/ч. Ехал пару секунд, потом снизил до привычных 120. Во время движения я перестроился с одной полосы на другую, а потом обратно. Вот нифига я не почувствовал какой-то супер управляемости или нет. На Соренто Р на скорости 180 так же перестраивался, и на Хонде Аккорд. Может я что-то не так делаю? Как ее проверить - изумительную управляемость?
12
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Даже в Америке ценят Японское качество, хотя они как не кто знают все о легендах!
15
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
PEW:
послушайте уважаемый...разве вам не ясно что автомобиль-это не сотовый телефон..он служит 15-20 лет...поэтому так дорого стоит...и соответственно этим супертехнолигиям грош цена если они нае....ся через 5-6 лет как это принято у немцев в россии.....и даже кстати совсем не грош они стоят поскольку высокие...поэтомиу то люди любят тойоту...даже если их 10000 км разделяет-она простая и не ломается если кто еще не знает и стоит недорого..по сравнению с кое-чем
++++++++10000000000000
7
3
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Plaam:
Ну а корейцев нелюблю потому что знаю, за счет чего их автопром поднялся, отнюдь не из-за своих каких-то разработок, не за счет годами заработанной репутацией и качеством, а за счет того, что они как шавки китайские собрали уже готовые автомобильные решения тех же немцев и японцев, купили дизайнеров и стали грести денюжки)
Вот это да :) Сразу одним махом ******* корейцев и китайцев :-) Те 2-й производитель в Азии и 4-й производитель в мире поджидает за углом японцев и немцев, бьет им по голове и забирает из карманов технологии?

ЗЫ где берешь такую забористую? :-)
12
10
Ответить
     
Сообщений: 3157
Р.БАРС.:
Даже в Америке ценят Японское качество, хотя они как не кто знают все о легендах!
В смысле о легандах об императорском качестве?
10
5
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Лексус он и в африке лексус.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
16
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Dimon_vl:
Я сегодня ехал в аэропорт Инчхон (основной аэропорт Кореи) на СантаФе, стрелку добил до 200 км/ч. Ехал пару секунд, потом снизил до привычных 120. Во время движения я перестроился с одной полосы на другую, а потом обратно. Вот нифига я не почувствовал какой-то супер управляемости или нет. На Соренто Р на скорости 180 так же перестраивался, и на Хонде Аккорд. Может я что-то не так делаю? Как ее проверить - изумительную управляемость?
Я где-то писал про "изумительную" управляемость? Я говорил "удовольствие от вождения" а это две большие разницы. 180 км/ч можно ехать и на ВАЗе и на порше только вот ощущения будут разными.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
4
6
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Dimon_vl:
Те 2-й производитель в Азии и 4-й производитель в мире поджидает за углом японцев и немцев, бьет им по голове и забирает из карманов технологии?
Если это не так и они все же не научились у японцев и немцев авто делать - грошь цена таким корейским авто)

Время покажет, что будет с новыми корейцами через 5-7 лет. Ну а мое мнение - это всего лишь мое мнение, на корейца я не буду пересаживаться, а тот, кто доволен им - пусть так и будет и пожелаю только добраться им по качеству до рейтинга Тойоты)
9
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
hudozhnikus:
Лексус он и в африке лексус.
Только обеспеченные люди ездят на немцах. Правильно сказали, лексус он и в африке лексус, а премиум только немецкий.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
17
17
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Барменталь:
В смысле о легандах об императорском качестве?
В России это любят говорить, не прошло и пол года стали в авто разбираться.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Эти "надёжные" машины по нашим деревенским дорогам и полям и года бы не выдержали.
6
9
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Plaam:
ну хорошо...поймите-прогресс-это не только заковыристая фича-как вы считаете...куча катализаторов и датчиков...когда залезаешь в 25-летнюю тоету и держишь в руках внешне простую деталь и понимаешь что она должна БЫЛА 1000 раз сломаться(особенно сравнив с вазом) а она почему-то блестит тебе и улыбается-то понимаешь-ВОТ ЭТО и есть ВЫСОКИЕ технологии...и куле толку на марс спутники посылать или куда там наши пытались год назад отправится от Земли чуть отлетели и Все....конец высоким технологиям
я так скажу-мне такие высокие технологии которые служат делу откачивания денег у меня не нужны, если вам нравится этот обман-то пожолуйста..становитесь в очередь...
14
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Барменталь:
В смысле о легандах об императорском качестве?
В России это любят говорить, не прошло и пол года стали в авто разбираться.
Dimon_vl:
Я сегодня ехал в аэропорт Инчхон (основной аэропорт Кореи) на СантаФе, стрелку добил до 200 км/ч. Ехал пару секунд, потом снизил до привычных 120. Во время движения я перестроился с одной полосы на другую, а потом обратно. Вот нифига я не почувствовал какой-то супер управляемости или нет. На Соренто Р на скорости 180 так же перестраивался, и на Хонде Аккорд. Может я что-то не так делаю? Как ее проверить - изумительную управляемость?
Вот ты едешь комфортно 120км.ч ., еще на 100 увеличь... если ты за руль при этом схватился двумя руками, значит это уже экстрим! а не комфорт!
скорость на комфорт не влияет.
4
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
user_at_drom:
Только обеспеченные люди ездят на немцах. Правильно сказали, лексус он и в африке лексус, а премиум только немецкий.
Вы озвучили мнение большинства людей по всему миру) даже китайцы думают, что премиум только немцы) но есть одно НО

Если откинуть годами сложившееся мнение, влияние бренда, все эти предрассудки исключительности немцев (хотя они и хорошие авто делают), и объективно сравнить например BMW и Лексус - то окажется, что последний делает автомобили выше и по надежности, и не уступает по технологиям, и по качеству подгонки и по дизайну и по всему в общем то)

Ну а если ты не open-minded - значит так и будешь в сторону одних немцев смотреть))
13
7
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Барменталь:
В смысле о легандах об императорском качестве?
для самых ироничных- 1.подымаемся в начало статьи-бегунок справа до упора
2. синяя табличка-позиция номер 1
3. википедия-справка о брэнде лексус-кто это и что это
9
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
рейтинг показывает только претензии владельцев и только.
для объективности надо определять, что считать неисправностью, что дефектом эксплуатации, а что серьезным заводским браком.
пример пресловутое dsg у немцев. штука на любителя. на ней надо учиться ездить после обычного автомата. после механики ее работа понятна и ожидаема.
аналогично видно в отзывах про любые новые бюджетные авто: начинают ругать всякую мелочь, которую старым машинам прощали или списывали на предыдущего хозяина. при этом запросы защкаливают: хотят от поло или соояриса плавности хода и шумоизоляции как у мерседеса.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
6
1
Ответить
8
     
V7V 1L1
Сообщений: 2109
Ну нормуль :)
Беру rx
:)
7
2
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Plaam:
аа.. так ты оказывается за наших)))
9
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
mr_Rain:
рейтинг показывает только претензии владельцев и только.
я так понял по вашим словам что дсг это не оно...
6
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
PEW:
аа.. так ты оказывается за наших)))
Мне нравятся и японцы и немцы, но японцы более надежны и по меньшей мере не хуже немцев... Но обси..рать немецкий автопром я и не собирался, я знаю что это за авто и каких сил и мозгов требовалось их разработать. Поэтому мое уважение и тем и другим)
13
3
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Plaam:
Мне нравятся и японцы и немцы, но японцы более надежны и по меньшей мере не хуже немцев... Но обси..рать немецкий автопром я и не собирался, я знаю что это за авто и каких сил и мозгов требовалось их разработать. Поэтому мое уважение и тем и другим)
не я их тоже уважаю...глупо отрицать очевидное.....но довести до совершенства-это тоже искусство-и японцы им владеют в полной мере...и для нашей раши это искусство по-моему гораздо важнее))))
12
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
kolbert:
Так как тойота выше акур, хонд и прочих, это говорит, что тойота заботится лучше чем все остальные, а в лексусе заботу довели до недосягаемого уровня.
не вся тойота.
SCION в середняках.
2
5
Ответить
   
город
Сообщений: 608
количество даунов которые хавают эту проплаченную шнягу на этом сайте зашкаливает!!!
9
21
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
laca:
количество даунов которые хавают эту проплаченную шнягу на этом сайте зашкаливает!!!
Че злой то такой? Жизнь не удалась чтоли?) А в зеркало то смотрел прежде, чем всех даунами называть?)
22
7
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
В Англии даже этим не брезгуют.... люди понимают толк в авто и их производителя! http://www.google.ru/url?sa=t&...
2
2
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
laca:
количество даунов которые хавают эту проплаченную шнягу на этом сайте зашкаливает!!!
а сколько даунов даже без этой шняги потратило деньги на тойоту......вроде больше всех в стране))))
16
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально так то.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Я уже ярый приверженец марки Hyundai и чувствую неуемную гордость за Сонату! Жаль, Genesis даже в призеры не прошел. Лично мне попался удачный экземпляр, на котором до сих пор ничего серьезного не ломалось.
5
16
Ответить
  
Сообщений: 9974
ДениZ:
Вот уро...ы!:)))
Навалились проблемы!:((((
Ездить научитесь - пешеходы.
ага, расскажи это фермеру откуда-нибудь из Юты, который вджобывает по 16 часов в сутки и пикап - его "рабочая лошадка". умник.
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Rufat:
лексус уже больше 10 лучший,только вот германофилы никак не хотят понять этого
так на фотке то он только что отремонтированный стоит, и делали его 6 человек, какой-же он самый надёжный ? А вообще по теме, нет не одного надёжного, самый "лучший" имеет 71 поломку на 100 тачек, это разве качество, где император цуко ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
mr_Rain:
рейтинг показывает только претензии владельцев и только.
всё правильно, паломка от паломки отличается. На одной тачке сломается кнопочка пластмасовая, багажник закроется со второго раза, пластмасовая защита двигателя оторвётся, и это уже будет считаться 3 поломки и машина по рейтингу в .опе, а у другой движок стуканёт, но это одна поломка и будет в самом верху рейтинга. Туфта все эти рейтинги, надо писать какие поломки, а не количество.
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Сколько людей,столько и рейтингов.
5
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Подтверждаю как владелец Лексуса Рэкса350-ого. Эксплуатируется на Севере.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 2638
hudozhnikus:
Лексус он и в африке лексус.
Лексус он и в африке=Тойота.
Как народ простенько наёживают-что вы не можете понять,где правда.
Во- первых.поделили Тойоту на три части и каждую выдали отдельно.
Хотя эт то же самое,что G-класс от Мерса считать от всего отдельно.
Во-вторых,чтоб это не бросалось в глаза про Тойоту-Ниссан и Финика считают отдельно.А также и Акуру с Хондой-тоже в раздельности.
Давайте премиум -сегменты других фирм также будем считать отдельно.
Фуфло,а не рейтинг .
Уже не пешеход...
10
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
Barsum:
Ага, хонду црв наверное с задними колесами "домиком"?
Может тойота и ширпотреб, но на счет надежности хонду в пример ставить нельзя и это, не в обиду хондоводам, подвеска у них жесткая, едешь как на табуретке по нашим дорогам. Нахрена нам эта управляемость по нашим пробкам?!
ЗЫ: по теме статья не похожа на заказную, если даже бьюик промелькнул в рейтинге, это что-то!
11
7
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
а продукция АВТОВАЗа у них на каком месте??
4
11
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
drom:
Cамые надежные компактные спортивные автомобили MINI Cooper
Ржунимагу)))) кто в теме тот меня поймет))
Clio RS 197
5
6
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
Дато Тбилисский:
а продукция АВТОВАЗа у них на каком месте??
Это не продукция и не авто, поэтому и не вошла
11
3
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
DoopeRS:
А чё это? Камри теперь не самая надёжная машина в мире?)))
уж пару лет как хундай ее подвинул.
5
15
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Victor204:
уж пару лет как хундай ее подвинул.
Солярис что ли?
7
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Дато Тбилисский:
а продукция АВТОВАЗа у них на каком месте??
cde:
Это не продукция и не авто, поэтому и не вошла
там ее нет.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
В Америке не живем, неинтересно что там.
Движение - жизнь
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
порше в лидерах самых надежных?
видимо до сервиса вообще не доезжают ))
3
4
Ответить
 
Сообщений: 173
KILLA2014:
Это очень хорошо что так, японцы впереди планеты всей!!!! Жаль что немцы позиции сдают, не такие они стали как раньше.... корейцы и прочее вообще за машины не считаю, одноразовые они....
Все правильно сказано!!
11
2
Ответить
 
Сообщений: 173
И каждый умный человек знает, что Lexus это лучшее авто, а Land Rover это *****! И рейтинг тому доказательство!
14
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Херь полная! Рейтинг был бы понятен если бы показали - обращения по ремонту двигателя - сколько обращений у каждого производителя! Обращения по подвеске, по электрике и т.д.! Так бы было понятнее и правильнее!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
9
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
LeskovIG:
Аccent между прочим вполне надежный аппарат, вот только солярис сделан на базе акцента, но не является им. это все-таки другая машина, напичканая более навороченной но дешевой китайской электронникой, с кузовом из более тонкого и дешевого металла
Солярис это и есть Акцент, в России он продаётся под этим именем, так как предыдущий акцент заработал себе плохую репутации, гумном ломучим он был, вот для нас и сделали ребрендинг.
Highlander )
10
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
dmitrij-davydov .:
Мне кажется он и на Луне не подведет)) А если серьезно, Приус - самый надежный автомобиль в мире и уже давно. Если кто и не согласен с этим, так это дилетанты, которые не разбираются в технике. Но знающим людям на это все равно))) Без лоха и жизнь скучна)
да, примус классный аппарат. хонда Insight тоже ничего.
6
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
avera:
Солярис это и есть Акцент, в России он продаётся под этим именем, так как предыдущий акцент заработал себе плохую репутации, гумном ломучим он был, вот для нас и сделали ребрендинг.
Вы не правы. Акцент очень хорошая машинка и хорошо себя зарекомендовала. Прекратили ее выпуск по другой причине. Когда жахнул кризис все автопроизводители в россии оказались в опе, но правительство помогло только ВАЗу а ТАГАЗ остался не у дел. Они закупали комплекты в корее где их производили специально для ТАГАЗа т.к. соната и акцент тех генераций уже были сняты с производства. А тут как все обстоит: тагаз продавал хундаи в россии за рубли а доллар резко подорожал а закупка в корее производилась в долларах и у тагаза денег в ру***х осталось столько же а в долларах стало меньше не буду объяснять что надо было делать (и они это делали) чтоб продолжить выпускать хундаи и вообще выжить в условиях падающего спроса но хундай не пошел им на встречу (тем более были планы самим наладить выпуск бюджетного авто) и тагаз перешел на выпуск более дешевых и сговорчивых китайцев
5
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
arsenic:
приус всю жизнь был и будет самым надежным! Даже в сибири!)
Приус минусуют те, кто про них ничего не знает, и до сих пор думают, что он не для наших морозов. А еще они думают, что он от розетки работает:-):-):-)
8
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Лексус крут )))
GET BIG OR DIE.
8
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
avera:
Солярис это и есть Акцент, в России он продаётся под этим именем, так как предыдущий акцент заработал себе плохую репутации, гумном ломучим он был, вот для нас и сделали ребрендинг.
Че ты трешь про Акцент? Плохая репутация? Гумно ломучее? Акцент 2003-2011 годов - очень надежная, доступная, неприхотливая рабочая лошадь! Сам владел 10 лет Акцентом - только положительные эмоции! Был 3ей машиной в семье - служил для поездок "везде"!
7
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Как и следовало ожидать, таёта и хонда, самые лучшие автомобили.
Чего не не скажешь об концерне ваг, с их совсем "не народными " ценами на свои изделия.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
ToLLl@:
Кто бы сомневался что Toyota рулит))
согласен полностью!
8
3
Ответить
    
6602 км от Эдо
Сообщений: 47510
Улыбнуло -)) как будто то ктото америкосные рейтинги мониторит ... У них свой рынок , чё сравнивать то !
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 381
Не буду Лендровер покупать:) Придется копить на Лексус
7
4
Ответить
   
Сообщений: 542
То, что порше надежнее тойот, в США и так давно знали. Да и мерседес по надежности практически не отстал.
Тролль
9
7
Ответить
  
МОСКВА ЮАО
Сообщений: 335
тойота как обычно в лидерах, корейцы начинают подтягиваться
PLATZ'00 1.5 был
STARLET'90 4E FTE был
PLATZ'01 1.0
ESTIMA'01 2.4
CORONA'95 1.8 была
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2897
неправда, что Лехус, нет Тазов надёжнее ))
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
это с какого xрена FJ Cruiser считается компактным кроссовером? это самый джиперский из всех джипов. самый настоящий охотник для жуткого rовнища в недрах тайги. какой кроссовер. че с ума там посходили.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
5
3
Ответить
 
Белово
Сообщений: 182
рейтинг шоу.
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
так вроде VAG в тачки для американского рынка как раз не ставит всякие DSG и FSI, а ставит че попроще и все равно не надежный.

ну я понятно что за лексус))
9
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
дабуги хрю:
Вы не правы. Акцент очень хорошая машинка и хорошо себя зарекомендовала. Прекратили ее выпуск по другой причине.
А при чём тут причины прекращения выпуска и причины ребрендинга?
ОлегРостов:
Че ты трешь про Акцент? Плохая репутация? Гумно ломучее? Акцент 2003-2011 годов - очень надежная, доступная, неприхотливая рабочая лошадь!
А представляешь, сколько ВАЗов с той же историей от их владельцев. ВАЗ так же можно перенести в разряд неломучих авто?
Highlander )
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Про Land Rover: 100 из 100 неиправны, а вот из 500 уже только 220 :)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 110
ДениZ:
Вот уро...ы!:)))
Навалились проблемы!:((((
Ездить научитесь - пешеходы.
когда вы уже поумираете такие
6
5
Ответить
     
Сообщений: 110
-QUASAR-Time-an d-Space-:
это с какого xрена FJ Cruiser считается компактным кроссовером? это самый джиперский из всех джипов. самый настоящий охотник для жуткого rовнища в недрах тайги. какой кроссовер. че с ума там посходили.
да там наверно было написано SUV а дром или кто это переводил перевели как кроссовер
3
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Для выяснения надежности по каждому автомобилю следует вести личную историю. Выяснять условия эксплуатации, фиксировать конкретные поломки. Ещё лучше учитывать опыт водителя/владельца, загруженность авто (один по равнине всю жизнь ездит, у другого одни сопки, третий раз в месяц выезжает или третье авто, четвёртый за месяц 15-20 тысяч наматывает от образа жизни или по работе). И много много чего ещё, потом сводить эти данные вместе. Только опрос и число поломок (у одного двигатель заклинило, другому коврик под педаль залез) скорее отразят общее ожидание/впечатление рынка покупателей.
2
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
shurik4:
А где лада ?!...
американцам не выгодно рекламировать Российские авто, у них итак экономика разваливается
2
3
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
H22A RED TOP:
еще один бред.
ты не слышал слово СТАТИСТИКА?
ну СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО ПАЛАТЕ то точно слышал?
при чем здесь твоя Делика с течение 3-х лет?
если такой умный, чо ездишь на тачке которой 25 лет и которая стоит дешевле самых дешевых жигулей?
Рассказываю для талантливых.
Во-первых делика не моя а друга, на которой мы вместе издим, ну или по-очереди.
Во - вторых, тачка которой 25 лет без проблемм прошла тех.осмотр, а Лада Приора 1.5 лет отроду не смогла.Это квопросу тех.состояния.
В-третьих - в машину вложено около 700 000 рубликов, и её рыночная стоимость, для знающих соотвествующая.
В-четвертых, у меня ниссан 2004 года, с пробегом около 170 тыс. километров - проблем нету вообще. А я за машиной слежу.

Ну и в-пятых, я статистике не верю в принципе.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
4
5
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
питер гриффин:
когда вы уже поумираете такие
Никогда!!!
А уж таким как вы, нас вообще не пережить.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
как же так?? импэрское качество лучше гитлеровских леворучек? ай-я-яй...
выводы:
ММС хлам,как был так и остался
VW только движки норм,а в целом дрова
Лэнд-тут ни для кого не секрет,почему он внизу
Поршак вверху-т.к кол-во проданных авто относительно мало
Бьюик и линкольн-странно....
4
6
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
grease monkey:
ага, расскажи это фермеру откуда-нибудь из Юты, который вджобывает по 16 часов в сутки и пикап - его "рабочая лошадка". умник.
Честно говоря не понял о чём вообще речь.
Но могу задать встречный вопрос - а вы уверены, что феремер из Юты, который вкалывает по 16 часов вообще попал в эту статистику.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Коротко о главном:
Японцы рулили,рулят и будут рулить!
Сша-харизматичные средненадежные авто.
Европа-безликая-одни и те же внешности,ломучие.
14
9
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
http://steer.ru/node/18652 Странно, но год тот же)
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
Нормальный правильный рейтинг - число поломок на каждые 100 авто - можно спорить до УСЕРУ, а ФАКТ остаётся ФАКТОМ, что про Вольво, что про Ровер, что про Митсубон!
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
FJ Cruiser считается компактным кроссовером!
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
Количество неисправных - это количество неисправностей - у авто может быть несколько неисправностей сразу - для тех кто в ТАНКЕ!
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
Toyota FJ Cruiser - компактный внедорожник!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
Обращения по подвеске, по электрике по движке по печке по резинкам по шайбочкам, а в подвеске или движке что по серьёзнее или так ***** и т.д. - ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ХЕРЬ ПОЛНАЯ -ТАКОЙ РЕЙТИНГ БУДЕТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ РОМАНА "ВОЙНА И МИР" - ЧИСЛО НЕИСПАВНОСТЕЙ И ****** - так делают во всём мире и Япошки тоже!
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
И феремер и проститутка и военный и ***** - все попали - не надо беспокойств!
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
Согласен!
 
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
А у меня есть друга информация. Кто врет? http://j-cars.org/blog/?tag=%D...
Субарист в третьем поколении.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Результаты на мой взгляд мрачные. У лидера, не говоря уже об отстающих 71 поломка на 100 новых автомобилях... и это считается хорошим результатом!!!! Хороший результат это когда на 100 автомобией за три года нет ниодной поломки!!! Только расходники!!!
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
AV_38:
Результаты на мой взгляд мрачные. У лидера, не говоря уже об отстающих 71 поломка на 100 новых автомобилях... и это считается хорошим результатом!!!! Хороший результат это когда на 100 автомобией за три года нет ниодной поломки!!! Только расходники!!!
Может у них расходники тоже поломкой считают. Лампочка там сгорела или еще что0нибудь типа такого.
Субарист в третьем поколении.
1
 
Ответить
 
Зеленогорск
Сообщений: 4
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
У одной машины несколько косяков , вот и набегает 220 неисправностей на 100 машин
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Расходники - не поломка. Лампочка-не расходник. Считаю что лампочки за 3 года не должны перегорать, у меня за 4 года владения авто с японии кончился ксенон (по незнанию постояно моргал ксеноном в результате чего послений скончался) и лампочка габоритов... и эти лапочки приехали с японии, сколько они там служили неизвестно, машине сейчас 10 лет...
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
AV_38:
Расходники - не поломка. Лампочка-не расходник. Считаю что лампочки за 3 года не должны перегорать, у меня за 4 года владения авто с японии кончился ксенон (по незнанию постояно моргал ксеноном в результате чего послений скончался) и лампочка габоритов... и эти лапочки приехали с японии, сколько они там служили неизвестно, машине сейчас 10 лет...
Это для нас расходники не поломка. А вот что они под поломкой подразумевают - вопрос.
Субарист в третьем поколении.
1
 
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Недавно купил РХ 330 2003 года. Теперь точно знаю что это одна из самых надежных машин на планете. До этого отездил 110000 км на 95-м прадике 3,4 бензин, за все время поменял ТОЛЬКО бензонасос и радиатор.
P.S. Косоглазые рулят!!!!
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
10
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 61
Чет лады гранты в рейтинге нет... Не прохавали пендосы еще про самый надежный автомобиль в мире?)))))вечно обделенные))
4
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
ДениZ:
Рассказываю для талантливых. Во-первых делика не моя а друга, на которой мы вместе издим, ну или по-очереди. Во - вторых, тачка которой 25 лет без проблемм прошла тех.осмотр, а Лада Приора 1.5 лет отроду не смогла.Это квопросу тех.состояния. В-третьих - в машину вложено около 700 000 рубликов, и её рыночная стоимость, для знающих соотвествующая. В-четвертых, у меня ниссан 2004 года, с пробегом около 170 тыс. километров - проблем нету вообще. А я за машиной слежу. Ну и в-пятых, я статистике не верю в принципе.
если хочется опустить ладу то придумывайте более правдивые истории. 1.5 летней машине проходить ТО не надо. При покупке нового авто талон на пего выдается на 3 года
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
ДениZ:
Рассказываю для талантливых.
Ну и в-пятых, я статистике не верю в принципе.
Простите за вторжение, но чушь несешь. Тебе говорят про статистику, а ты про друга и про свой Ниссан. Банан и помидор.
055
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2638
Да,какая на...х статистика?
Один пиндос сказал по телепону,что три раза было(и фсё лампочки перегорали,другой и третий - не,не было поломок,а там масло на третий "круг" пошло...
Статистика-это когда дилер заявляет.Что на тысячу проданных автомобилей было столько-то обращений,из них столько-то по глупости владельцев,столько-то по мелочи(пластмасски там,резинки поменять и столько-то по нормальному ремонту(замена узлов каких ,агрегатов).
Уже не пешеход...
3
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
ого, Buick выстрелил)
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
дабуги хрю:
если хочется опустить ладу то придумывайте более правдивые истории. 1.5 летней машине проходить ТО не надо. При покупке нового авто талон на пего выдается на 3 года
так человек не пишет когда проходили то. может до принятия норм прохождения. до 2011 они другие вроде были.
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Barsum:
да ты взгляни, тойота от хонды не далеко ушла! а нормальную тойоту, ты получишь только с шильдиком "лексус"!
люди которые покупают хонду, платят за надежный, экономичный двигатель, ресурс расходников гораздо выше, чем на тойоте и т.д и т.п. Я уже не говорю об удовольствии от вождения и безопасности. Тойота - это ширпотреб.
Так говорят злые завистники...
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Саня Т.В.:
так человек не пишет когда проходили то. может до принятия норм прохождения. до 2011 они другие вроде были.
у меня была машина купленая до меня в 2009м то было до 2012. Продал я ее в 2012м то мне ни разу не приходилось проходить
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
FJ Cruiser никогда не был и не будет серьезным внедорожником, пока не избавится от зависимой подвески с позорным клиренсом 230 мм. Японцы может и рулят, но так будет продолжаться не долго. Они уже потеряли хватку, ИМХО. Корейцы их опередят. У меня в тачке за 2 года ничего не сломалось! Вот в Фольксвагене все норм, не только двигатели. С ними нужно просто уметь обращаться. Напомню, что Bugatti, Bentley и Porsche - тоже VolksWagen! А последние два - признанные эталоны надежности. Японские автомобили все время какие-то неполноценные выходят. Им постоянно чего-то не хватает. Европейцы же предлагают и широкую гамму моторов и трансмиссий, и богатое оснащение, и отменные ездовые качества. Но они стоят дороже. И в уходе за автомобилям тоже дороже (хотя некоторые азиа-кары ломаются пуще лендроверов)! Но за эти деньги можно получить все, что угодно, и без уступок!!!!
5
16
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
дабуги хрю:
у меня была машина купленая до меня в 2009м то было до 2012. Продал я ее в 2012м то мне ни разу не приходилось проходить
значит вы попали в более новый порядок прохождения то. как раз с 2009 года новые машины на 3 года освобождались от то.
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Einspritzung:
FJ Cruiser никогда не был и не будет серьезным внедорожником, пока не избавится от зависимой подвески с позорным клиренсом 230 мм. Японцы может и рулят, но так будет продолжаться не долго. Они уже потеряли хватку, ИМХО. Корейцы их опередят. У меня в тачке за 2 года ничего не сломалось! Вот в Фольксвагене все норм, не только двигатели. С ними нужно просто уметь обращаться. Напомню, что Bugatti, Bentley и Porsche - тоже VolksWagen! А последние два - признанные эталоны надежности. Японские автомобили все время какие-то неполноценные выходят. Им постоянно чего-то не хватает. Европейцы же предлагают и широкую гамму моторов и трансмиссий, и богатое оснащение, и отменные ездовые качества. Но они стоят дороже. И в уходе за автомобилям тоже дороже (хотя некоторые азиа-кары ломаются пуще лендроверов)! Но за эти деньги можно получить все, что угодно, и без уступок!!!!
фольксваген согласен, неплохая марка. но всяко бывает- недавно у знакомого на тигуане с движком проблемы приключились-подробности не знаю, но хорошо что на гарантии. а что вы понимаете под неполноценными?
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Саня Т.В.:
значит вы попали в более новый порядок прохождения то. как раз с 2009 года новые машины на 3 года освобождались от то.
ну хорошо. У меня была калина целка в 2007г в салоне брал. ТО было до 2010го
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
"Несмотря на периодические отзывные кампании, второй год подряд самыми надежными американцы признали автомобили Lexus."
отзывы по-моему производят при серьезных недоработках, а данный рейтинг составлен основываясь на количестве обращений по недостаткам, а они в свою очередь могут быть несущественными и не могут свидетельствовать о надежности или ненадежности авто.
Я это к чему, допустим по автомобилям марки А обращались 150 раз на сто проданных авто, а по автомобилям марки Б обращались 100 раз на сто проданных авто. Но обращения по марке А в основном касались свеклоподъемников, подогревов сидений, магнитолы и прочей ерунды. А обращения по марке Б в основном касались двигателя и трансмиссии. Вопрос какой авто надежней?
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
4
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
дабуги хрю:
ну хорошо. У меня была калина целка в 2007г в салоне брал. ТО было до 2010го
даже не знаю почему так- брал 2-х летку 7-ку и проходил то. как раз на 3-год на 2 года.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
ДениZ:
Никогда!!!
А уж таким как вы, нас вообще не пережить.
да да, знаем, слабоумие и отвага.
4
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
grease monkey:
да да, знаем, слабоумие и отвага.
слабоумие в чем? так же как и отвага.
1
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Саня Т.В.:
даже не знаю почему так- брал 2-х летку 7-ку и проходил то. как раз на 3-год на 2 года.
ну все правильно Вы прошли то по истечении 3 календарных лет (на 3 год) и Вам дали еще на 2 года
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
дабуги хрю:
ну все правильно Вы прошли то по истечении 3 календарных лет (на 3 год) и Вам дали еще на 2 года
не, как я взял 2-х летку-прошло 2 года с выпуска машины.в начале 3-го года то прошел-еще на 2 года дали таллон.
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Саня Т.В.:
не, как я взял 2-х летку-прошло 2 года с выпуска машины.в начале 3-го года то прошел-еще на 2 года дали таллон.
на новые авто дают то талон на 3 года потом еще на 2 потом каждый год надо проходить. Ваш случай объясню. Допустим авто куплено 31.12.2005г. 31.12.2007г ей будет 2 года 1.01.2008 ей 2 года и 1 день но это уже третий календарный год. Допустим Вы ее купили 2.01.2008. Вам необходимо сделать тех талон как новому владельцу и т.к. авто еще очень свежее то Вам должны дать талон на 2 года без прохождения то
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
kentyara70:
Да,какая на...х статистика?
Один пиндос сказал по телепону,что три раза было(и фсё лампочки перегорали,другой и третий - не,не было поломок,а там масло на третий "круг" пошло...
Хорошо. Приняв твою теорию за правду, делаем вывод: владельцы Тойот - самые лгуны. Врут, что у них ничего не ломается, а на самом деле все тачки на СТО. Владельцы корейцев, немцев и Лэнд Роверов - самые честные. Признаются, как на духу...
4
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
дабуги хрю:
на новые авто дают то талон на 3 года потом еще на 2 потом каждый год надо проходить. Ваш случай объясню. Допустим авто куплено 31.12.2005г. 31.12.2007г ей будет 2 года 1.01.2008 ей 2 года и 1 день но это уже третий календарный год. Допустим Вы ее купили 2.01.2008. Вам необходимо сделать тех талон как новому владельцу и т.к. авто еще очень свежее то Вам должны дать талон на 2 года без прохождения то
может быть так и есть. значит надо брать машину в начале января.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
модераторы, зачем удаляете сообщения?
2
1
Ответить
  
Томск-Сити)
Сообщений: 276
ДениZ:
Вот уро...ы!:)))Навалились проблемы!:((((- Ой, что-то у меня зимой заднее стекло стало медленнее опускаться.- Ой, а почуму меня на летней резине в -15 градусов, системы стабилизации не вывели из заноса,- Ой, у меня жена набрала лишних 170 кг, и ей стало тесно на переднем сиденьи -ПРОООБЛЕМААА!!!!!Это уже 3 ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМЫ для Америки!!!А как вам ММС Делика 88 года, фаршированная для рыбалки.И только расходники в течение 3 лет. Ручки боимся замарать, чуть что в сервис к официальному дилеру.Ездить научитесь - пешеходы.
...злость,так и ПРЁТ!будте добрее товарисч!)
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
H22A RED TOP:
еще один бред.
ты не слышал слово СТАТИСТИКА?
ну СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО ПАЛАТЕ то точно слышал?
при чем здесь твоя Делика с течение 3-х лет?
если такой умный, чо ездишь на тачке которой 25 лет и которая стоит дешевле самых дешевых жигулей?
Точно!)) Как говорил старый еврей: если такой умный,где твои деньги?))
Внушительный список...
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
KB SU:
Точно!)) Как говорил старый еврей: если такой умный,где твои деньги?))
не все умные богатые. и не все богатые умные.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
*****! А ведь тойота всётаки рулит даже в пиндостане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
4
8
Ответить
  
Сообщений: 9974
Саня Т.В.:
слабоумие в чем? так же как и отвага.
данный конкретный персонаж пишет комментарии на тему, явно лежащую за пределами его мировоззрения, отсюда и смелость перед лицом непознанного, и необоснованная уверенность в превосходстве собственного мнения.
говоря проще, как раз слабоумие и отвага.
1
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 1
Все зависит от конкретного автомобиля ,условий эксплуатации, отношения к нему и своевременного обслуживания. В данном случае это касается Land Rover. Если имеются авто с дефектами, это не значит,что должны ломаться все авто данной марки.
8
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ДениZ:
А как вам ММС Делика 88 года, фаршированная для рыбалки. И только расходники в течение 3 лет. Ручки боимся замарать, чуть что в сервис к официальному дилеру. Ездить научитесь - пешеходы.
Тазоводы и покупатели в кредит "салонных конструкторов" из китайского шлака, удавятся но ни за что в это не поверят ;-))))
6
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
grease monkey:
данный конкретный персонаж пишет комментарии на тему, явно лежащую за пределами его мировоззрения, отсюда и смелость перед лицом непознанного, и необоснованная уверенность в превосходстве собственного мнения.
говоря проще, как раз слабоумие и отвага.
там юмор был. про некомпетентность тут сложно говорить-каждый судит со своей колокольни.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4683
А гдэ мой аккордион????непорядок блин...
Каких только путей мы не выбираем, чтобы найти свой собственный тупик...
гтэха на палке
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2638
Андрияш:
Хорошо. Приняв твою теорию за правду, делаем вывод: владельцы Тойот - самые лгуны. Врут, что у них ничего не ломается, а на самом деле все тачки на СТО. Владельцы корейцев, немцев и Лэнд Роверов - самые честные. Признаются, как на духу...
А так оно и есть-з/части на неё в каждой булочной и притом чаще откровенная "китайщина"-значит нуждаются,то бишь сыпятся авто,в сервисы зайди-больший процент авто этой же фирмы,да и по городу большинство коцаных,битых их же.
У самого товарищ частенько,по разным причинам заезжает в сервис на Фунте,конечно чаще по мелочи,но всё-таки.По-честному сказал,что ездит на авто этой фирмы по трём причинам:
1.Очень вместителен при довольно малых внешних размерах.
2.Относительно малые размеры-хорошая маневренность и на дороге и на парковках.
3.Сервисмены "знают" машины фирмы,т.е. мало заморочек при ремонте(хрен ли-японская жига).
Мне ж при владении одиннадцатью автомобилями разных фирм,в разное время,приходилось быть в сервисах от силы раз восемь,всё по мелочи,самое сложное-ремонт главного тормозного цилиндра,на трёх мелкие кузовные-устранял косяки предыдущих хозяев.
Уже не пешеход...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 418
toyota !!!
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
Андрияш:
А их нигде не считают. Только в РФ они в авторитете. Мнимом...Киа только со своим Соул (который в России продается 1 машина в год) где-то проявилась и все. Нет больше ни одной Кии. У Хюндая Соната в лидерах, так и ту с российского рынка убрали))) Во хохма. Самых надежных корейцев из РФ убирают. А Аccent - это наш попсовый Солярис. Корейщина - только в бюджетках лидер. Куда рыпаются? Куда цены накручивают?
Пююю. Какое безапелляционное утверждение. А на самом деле: Альянс Hyundai-Kia еще в 2010 обогнал концерн Toyota по продажам в Европе https://news.drom.ru/Hyundai-Ki... Такие дела...
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
LeskovIG:
Аccent между прочим вполне надежный аппарат, вот только солярис сделан на базе акцента, но не является им. это все-таки другая машина, напичканая более навороченной но дешевой китайской электронникой, с кузовом из более тонкого и дешевого металла
Ну и конечно ты готов подтвердить свои слова ссылкой? Ага?
Солярис это ровно тот же акцент, отличие лишь в модификации двигателя и коробки. Все остальное на 100% идентичное тому что в европе продают.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Да, кстати,совместно со статистикой обычно выкладывают условия репрезентативности. Количественные характеристики это только часть, узнать бы ещё и качественные, и сколько машин этой марки продано, так же не понятно в каких условиях эта неисправность произошла. Может там лампочки перегорают, тоже не исправность. Тут по аккорду отзыв есть, ему на масляном ТО масло не поменяли, двиг под капремонт, тоже не исправность, хотя в пендосии такое вряд ли может быть.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
Toyota FJ Cruiser - КОМПАКТНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК - СМОТРИТЕ ГАБАРИТЫ В ИНТЕРНЕТЕ В ЛЮБОМ КАТАЛОГЕ ДЛИНА ШИРИНА И ТД
1
1
Ответить
   
Сообщений: 737
Лехусы вышли вперед из-за своей малочисленности))
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
2
10
Ответить
   
Сообщений: 565
Руслан Курский:
брехня...Марк2 Лучший!!!
Вроде бы Лексус лучший?
1
6
Ответить
   
Сообщений: 565
Вася Залесный:
Тазоводы и покупатели в кредит "салонных конструкторов" из китайского шлака, удавятся но ни за что в это не поверят ;-))))
Что, совсем крыша от ненависти поехала? О каких тазах речь идти может в Америке?
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Хорошая реклама для Ленд Роверов
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 215
внимательней читайте. кол НЕИСПРАВНОСТЕЙ на 100 авто. все верно.. давно слышал что роверы сыпятся:-) у нас даже шутят: "все утром на работу едут, а владельцы роверов в автосервисы.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 282
Просто ахинейский бред)) Ну никак не может порш, быть на 2 месте. По жизни проблемы у кайенов, да и с панамерой не все ладно. И как вообще считают, к мерседес центру подъехади по CLS закрепить гайку на капоте, чтобы не открылся капот, или посмотреть стеклоподъемник у С класса, а у лексуса отзывается более 300 тысяч машин в год только одной марки, и он первый? Смешно, да и только.
4
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
dvt13:
Почему бы Дрому не заняться составлением аналогичных рейтингов по нашей стране?
Правильно!!! Будет очень интересно узнать как обстоят дела с качеством у нас.....
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
John-Mercedes S500:
Просто ахинейский бред)) Ну никак не может порш, быть на 2 месте. По жизни проблемы у кайенов, да и с панамерой не все ладно. И как вообще считают, к мерседес центру подъехади по CLS закрепить гайку на капоте, чтобы не открылся капот, или посмотреть стеклоподъемник у С класса, а у лексуса отзывается более 300 тысяч машин в год только одной марки, и он первый? Смешно, да и только.
Если ты незнаешь, то по смотри статистику других годов, там порш всегда тягался с лексусом по на дежности а когда то был впереди.
2
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
iamsergei:
Что, совсем крыша от ненависти поехала? О каких тазах речь идти может в Америке?
этот комментатор про людей на этом форуме говорил, а не про американцев. а там да, там наших машин нет.
1
 
Ответить
FIB
   
Новосибирск
Сообщений: 776
Ведроверы они такие)) Как говорят многие в отзывах и комментах: "До них надо дорасти")
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
Ведь русским по белому написано - неисправностей
Corolla Spacio 1NZ
Vitz с диваном.
куплю Fun Cargo в идеале
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
мне одно непонятно, хонда рядом с акурой, нисан рядом с инфинити, а вот сцион где то далеко от таёты, как так? тем более что сционы практически полные аналоги.
Corolla Spacio 1NZ
Vitz с диваном.
куплю Fun Cargo в идеале
2
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
"Лидером по надежности в США оказалась марка Lexus, а наихудшие позиции показал Land Rover. Среди моделей самым беспроблемным стал Lexus RX. "

Кто бы сомневался?!))))))))))
2
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Призрачный_Хими к:
нда. рейтинг странный. я имею ввиду классификацию авто. как вам компактные лексус ес?!!! имхо это лексус цэтэ. ну и далее - е мое ниссан з - премиум спорт машина? и вольво ц 70 тоже компактны премиум спорт авто? бред какой то
хотя интересно было бы глянуть еще рейтинги англии германии россии и японии. для объективности. и составить сводную таблицу
Вот таблица из Германии.
Кто бы сомневался - немцы рулят.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Да, эти темы уже триста раз перетирали. Я когда вижу подобные темы про всякие рейтинги надежности, то еще даже не дочитав знаю что в самом верху будет или Лексус или Тойота (что в принципе одно и то же). Так было есть и, думаю будет.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Япы все равно впереди.
3
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
lucky-kawasaki:
Вот таблица из Германии.
Кто бы сомневался - немцы рулят.
в этой таблице немцы и японцы на одном уровне. и у тех и у других есть лидеры и аутсайдеры.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
тоиота рулит
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
John-Mercedes S500:
Просто ахинейский бред)) Ну никак не может порш, быть на 2 месте. По жизни проблемы у кайенов, да и с панамерой не все ладно. И как вообще считают, к мерседес центру подъехади по CLS закрепить гайку на капоте, чтобы не открылся капот, или посмотреть стеклоподъемник у С класса, а у лексуса отзывается более 300 тысяч машин в год только одной марки, и он первый? Смешно, да и только.
Ты про Каены 10 летней давности говоришь, которые отжали со всех сторон по 5-6 хозяев на машине и пробегом тыщ по 500?
Если нет у тебя доверия к информации, зачем тогда статью читаешь? Открывай свое информ бюро и публикуй информацию в СМИ.
055
2
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7751
Хайль Тойота!!! :))
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
после коррупционных скандалов в америке с тойотой , связанной с повышением рейтинга, в это верится с трудом.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
3
1
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 126
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
Вот приезжаешь ты на своей машине к дилеру и говоришь, что колесо уводит и стойка стучит. Вот две ниесправности. А приедет 100 таких машин, вот тебе и 200 неисправностей на сотню тачек. Да у 20 тачек еще педаль залипает. Чего сложного?
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
grease monkey:
данный конкретный персонаж пишет комментарии на тему, явно лежащую за пределами его мировоззрения, отсюда и смелость перед лицом непознанного, и необоснованная уверенность в превосходстве собственного мнения.
говоря проще, как раз слабоумие и отвага.
Спасибо за мнение, учту обязательно.
Когда был в Анкоридже, не видет там ни одного лексуса. там как раз и преобладали одни из самых НЕНАДЕЖНЫХ Форды, Дженерал моторс, Доджи, ну и Тойот много.
Пусть проведут такой же опрос для Аляски а там посмотрим на результат.

Для меня как раз и будет слабоумием верить всему что пишут, не опираясь на собственные знания и наблюдения.

А если какие -то персонажи не способны к логическим умозаключениям не стоит это выставлять как добродетель :))
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
2
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Саня Т.В.:
там юмор был. про некомпетентность тут сложно говорить-каждый судит со своей колокольни.
Спасибо за понимание.
Там был именно юмор.
Судить насколько спарведливы результы этого исследования лчно я не могу, так как абсолютно не известны критерии таких опросов.
У меня вообще много вопросов:
- критерии тех.неисправностей,
- в каких штатах проводился этот опрос,
- технические характеристики авто (их пробег, аварийность и т.п.) на момент опроса.
- и т.д и т.п.

По-этому, к ТАКИМ исследованиям лично я могу подходить только с юмором.
остальные - как угодно.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
2
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
KB SU:
Точно!)) Как говорил старый еврей: если такой умный,где твои деньги?))
Теперь понятно почему страна-матушка катится в тар-тарары.
Если для вас мерилом всего являются деньги, то у меня несколько иные критерии.
И владение или пользование отличным авто, хоть и 25 летним - это удовольствие.
А уж сколько приходилось Лексусов, Ленд Крузеров и много чего ещё вытаскивать из ям - не предеать словами.
А всё почему, а потому что "чем круче у тебя джип , тем дальше топать за трактором".
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
2
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Nirutab72:
...злость,так и ПРЁТ!будте добрее товарисч!)
Да какая злость?
О чем вы?

Просто, прочитав статью, и собрав в кучу всё известное об америке всплала только одна фраза Павла Воли, про жизнь российского гламура:
"С утра навалились проблемы - не открывается окно у моего геленвагена."
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
2
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
дабуги хрю:
если хочется опустить ладу то придумывайте более правдивые истории. 1.5 летней машине проходить ТО не надо. При покупке нового авто талон на пего выдается на 3 года
Ну я же не виноват, что она рядом стояла. На её месте могло быть что угодно, поэтому не стоит воспринимать так близко к сердцу фразу о Ладе.
И к тому же, рядом с 25 летней машиной всю жизнь катающейся по го...м, 1.5 или 3 года машине - даже не принципиально!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
у меня 22-х летний "автохлам" ММС - горя не знаю, просто езжу, старческие болячки я не беру во внимание. Бошки даже не разу не дёргали - и это плохое качество?
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4289
самые надежные машины нужно определать толкьо в России..., а не в оранжерейных условиях.
Это наша зима! ;)
4
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Сам езжу на Хондах уже лет 15. Машины - сказка. Сивик, Аккорд (6-горшковый), Акура - без нареканий, Сивку вообще если бы какая-то дура на парковке не врезалась в него на 4-Runner ему ВООБЩЕ ничего не делалось - "рыцарь без страха и упрёка" ездит и все тут. А так ***** убила машинку... :(

Жене покупаю только лексусы, она отьездила на ES-330 теперь ездит на ES-350. При проведении рекомендованного ТО больше НИЧЕГО делать с этими машинами не пришлось. Местность гористая.

Были и американцы. Больше я на этот лохотрон не поведусь. Пусть сами на своем г-не ездют.

Европейцев небыло, не скажу. А Тоёта и Хонда такие рейтинги ЗАСЛУЖИЛИ.
4
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
ДениZ:
Спасибо за мнение, учту обязательно.
ага, Не надо зеки надувать про американский автопром. Это потому что японцы цену держат, а амеры свое д-мо только что даром не раздают! У нас F150 cтоит дешевле Toyota Tacoma при том что форд в лучшей комплектации и намного больше - на целый класс!

И на то есть причины - качество. Ну а на Аляске народ живет небогатый, для них цена всё и решает.
2
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
пардон выше опечатка зеки=щёки :)
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 368
У ленд ровера каждая машина в сотне с двумя несправностями? )
 
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
044003:
ага, Не надо зеки надувать про американский автопром. Это потому что японцы цену держат, а амеры свое д-мо только что даром не раздают! У нас F150 cтоит дешевле Toyota Tacoma при том что форд в лучшей комплектации и намного больше - на целый класс!
И на то есть причины - качество. Ну а на Аляске народ живет небогатый, для них цена всё и решает.
Именно так все и есть.
Но яведь не лексус хаю, как может показаться.
А невозможность понять кто и как этот рейтинг составил. Взять допустим Лексус, Форд,там и ещё какие-нибудь авто и прогнать их во всех условиях эксплуатации - от Аляски с зиминими температурами до Флориды, по горам пустыням и т.д. и т.п.. И не так , что одни авто пройдут 100 км - их потом поставят в гараж и скажут - Ой, какая хорошя машина, ничё в ней не ломалось. А вторую по всяким буеракам пустят, она намтате 90 тыс. километров - убьется по - полной. И заголосят - ну не машина а Г...НО.

Одно дело если одну и ту же модель протестировали по всем штатам и с примерно равным пробегом, а совсем другое - если прокатитись по Нью-Йорку, опросили всех живущих в городе - как вам машина?
Разные будут результаты?
Разумеется разные.
А если делаете рейтинг беспроблемных авто для города/пересеченной местности/гор/севера - так и пишите.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"Кручу-верчу, всех запутать хочу!" (c)

Тойота всех пендосов купила...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
новые машины с салона чего им вообще ломаться? вот покатались бы с годика 3 там и статистика бы поменялась
2
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
ДениZ:
Именно так все и есть.
А невозможность понять кто и как этот рейтинг составил...
Если я не ошибаюсь этот рейтинг составлен по колличеству обращений по гарантии в первый год после продажи. Поэтому и всё вместе в одной куче. Индикатор брака выкатывающегося за ворота фабрики.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1355
Barsum:
и где она рулит!?
Вот пусть акура и хондой с инфинити и ниссаном, хотя бы до тойоты по рейтингу доползут, а потом уже стоит говорить о разрывах рейтинга внутри производителя.
Subaru Legacy Wagon 2.0 02г.
Camry Gracia Wagon 2.2 98г.
2
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
ДениZ:
Именно так все и есть.
. И не так , что одни авто пройдут 100 км - их потом поставят в гараж и скажут - Ой, какая хорошя машина, ничё в ней не ломалось. А вторую по всяким буеракам пустят, она намтате 90 тыс. километров - убьется по - полной. И заголосят - ну не машина а Г...НО.
...
Разные будут результаты?
Разумеется разные.
...
ну так и американские и японские машины будут и в гараже стоять и будут по буеракам лазить (полно "городских" пикапов, которые исользуются не по назначению, думаю что большинство кстати) так что статистика одинаковая будет и для японцев и для американцев.

Обьективно - японские машины намного качественнее. Обьективно - Лексус появившийся относителтно недавно отожрал большой кусок от рынка машин класса люкс, а Кадиллак амеровский - дохнет и рынок теряет.
1
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Bogdan:
У ленд ровера каждая машина в сотне с двумя несправностями? )
легко!
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
044003:
Если я не ошибаюсь этот рейтинг составлен по колличеству обращений по гарантии в первый год после продажи. Поэтому и всё вместе в одной куче. Индикатор брака выкатывающегося за ворота фабрики.
Не в впервый год продажи, а в последний, из трехлетнего срока владения новым авто.
Поэтому режим использования более чем актуальное условие. Кто там сколько наездил за эти три года, где он ездил?
Вот у меня за три года владения нынешним авто почти 80 тыс. километров получилось (чуть больше). А сосед по гаражу (Ниссан Сафари, 2011 года) берет его только по выходным - съездить на шашлыки. За 1.5 года - 770 км. пробега.
Будут наши результаты эксплуатации различаться. Разумеется.
Выбраковка прошла в первый год, а все остальное - навыки водителя и условия эксплуатации.
Кроме того, нигде не написано, что обращения были по-гарантии.
Это я к тому, что когда выбрасывются такие анализы - нужно очень четко расписывать все детали проведенных проверок.
А иначе получится то, что получилось.

Кто спорит, что лексус лучший. Но не везде, да и не всегда.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
044003:
ну так и американские и японские машины будут и в гараже стоять и будут по буеракам лазить (полно "городских" пикапов, которые исользуются не по назначению, думаю что большинство кстати) так что статистика одинаковая будет и для японцев и для американцев.
Обьективно - японские машины намного качественнее. Обьективно - Лексус появившийся относителтно недавно отожрал большой кусок от рынка машин класса люкс, а Кадиллак амеровский - дохнет и рынок теряет.
Разумеется японские машины лучше.
Посидел я как-то в форде (пикап какой-то), щели в палец, бардачок отваливается, да и вообще - ну такие дрова.

А на счет того, что по буеракам одинаково будут лазить и на лексусе и на додже, вот извини меня, сильно сомневаюсь.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 95
Странный рейтинг...
Мицубиши чуть надёжнее чем Додж)))
Здоровый американский патриотизм...
Интересно посмотреть на рейтинг, если янки рассказать, что Лексус это японская марка))))
Безотказный шевроле...)))
Конечно сломанный замок бардачка на L200 куда страшнее расхода масла в пару-тройку литров на 1000 км у Тахо)))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2638
044003:
Если я не ошибаюсь этот рейтинг составлен по колличеству обращений по гарантии в первый год после продажи. Поэтому и всё вместе в одной куче. Индикатор брака выкатывающегося за ворота фабрики.
Ошибаетесь-только обзвон владельцев авто в эксплуатации до трёх лет,причём,возможно,выборочный .
Уже не пешеход...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3187
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
и правда ты ничего не понял.
так-то в новости пишут о количестве НЕИСПРАВНОСТЕЙ на 100 авто...
Жизнь хороша, если жить не спеша!
 
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1492
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
Неисправностей на 100 автомобилей, а не неисправных автомобилей
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Что-то сомневаюсь, что владельцы RX и порше выбирали свои машины исходя из критерия "Надежность".
1
 
Ответить
Белгород
Сообщений: 2
Я думаю,что 220 на 100 это так-1 авто имеет одну поломку,другой 5,третий -3.Вот и 220 на 100.А Марковник-очень хороший и надёжный.3 года эксплуатировал,пересел на Регулус-тоже
класс!
 
 
Ответить
    
заринск
Сообщений: 41
А лада где же????
1
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
ДениZ:
Разумеется японские машины лучше.
Посидел я как-то в форде (пикап какой-то), щели в палец, бардачок отваливается, да и вообще - ну такие дрова.
А на счет того, что по буеракам одинаково будут лазить и на лексусе и на додже, вот извини меня, сильно сомневаюсь.
На Лексусе почти не будут лазить, а на Порше так и совсем - Порш разве не кросовер? Но кстати как и на Лендровере. Т.Е. конечно найдутся и такие, но в процентном отношении их очень мало.

Но на Тоёте очень даже будут и Тоёте это статистику не испортило... :)
 
 
Ответить
     
ПФО
Сообщений: 82
exter:
Ленд Ровер оправдал анекдот: Либо из сервиса, либо в сервис.
Сказал человек, передвигающийся на мотороллере!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012
 
1
Ответить
     
ПФО
Сообщений: 82
В принципе, сейчас все производство мирового автопрома достаточно унифицировано и уровень надежности становится термином а"ля "не повезло". В большей своей части все агрегаты и узлы служат верой и правдой будь то лидер списка Лехус либо аутсайдер Ленд Ровер.
Больше не нравятся реплики "автомобилистов", которые кроме Газ 66 в армии на срочной службе ничего и не катали!! (а то и вовсе ездить не умеют!!)
 
1
Ответить
 
Ростов
Сообщений: 211
у меня лексус я рад сам за себя ....
3
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
kentyara70:
Ошибаетесь-т олько обзвон владельцев авто в эксплуатации до трёх лет,причём,возможно,выборочный .
И действительно - ошибаюсь. Вот что они сами пишут:

"The 2012 U.S. Initial Quality Study is based on responses from more than 74,000 purchasers and lessees of new 2012 model-year cars, trucks and multi-activity vehicles surveyed after 90 days of ownership. The study is based on a 228-question battery ..."

что в переводе:

"Результаты основаны на ответах более чем 74 000 покупателей и взявших в лизинг новые машины модельных рядов 2012 года и опрошенных после 90 дней пользования. Исследование основано на опрснике из 228 вопросов ..."
 
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
PILOTair:
В принципе, сейчас все производство мирового автопрома достаточно унифицировано и уровень надежности становится термином а"ля "не повезло". В большей своей части все агрегаты и узлы служат верой и правдой будь то лидер списка Лехус либо аутсайдер Ленд Ровер.
Больше не нравятся реплики "автомобилистов", которые кроме Газ 66 в армии на срочной службе ничего и не катали!! (а то и вовсе ездить не умеют!!)
Вы, извините, фигню написали. Во-первых надёжность ВСЕГДА была статистическим понятием а не "становится" им именно сейчас. Во-вторых она реально разная для разных производителей.
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
044003:
На Лексусе почти не будут лазить, а на Порше так и совсем - Порш разве не кросовер? Но кстати как и на Лендровере. Т.Е. конечно найдутся и такие, но в процентном отношении их очень мало.
Но на Тоёте очень даже будут и Тоёте это статистику не испортило... :)
Это да, Тойота машина зачетная!

"The 2012 U.S. Initial Quality Study is based on responses from more than 74,000 purchasers and lessees of new 2012 model-year cars, trucks and multi-activity vehicles surveyed after 90 days of ownership. The study is based on a 228-question battery ..."

что в переводе:

"Результаты основаны на ответах более чем 74 000 покупателей и взявших в лизинг новые машины модельных рядов 2012 года и опрошенных после 90 дней пользования. Исследование основано на опрснике из 228 вопросов ..."

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!!!!

Уважаемый ДРОМ, а теперь сравните то, что написано Вами с дословным переводом незаинтересованного человека!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
ДениZ:
Это да, Тойота машина зачетная!
Если там 74 000ч взяли в лизинг, то у нас каждый второй берет в кредит или лизинг., ужас.... на такое пойти. В США хоть дороги нормальные и уровь стабильный.......
Это так мысли в массу! ..... наш уровень бу и без пантов всяких .....
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
а если сравнить машины 2000- 2003 годов какой у них рейтинг интересно получится?????
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
 
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Р.БАРС.:
Если там 74 000ч взяли в лизинг, то у нас каждый второй берет в кредит или лизинг., ужас.... на такое пойти. В США хоть дороги нормальные и уровь стабильный....... Это так мысли в массу! ..... наш уровень бу и без пантов всяких .....
1. это 74 тысячи человек которые либо купили либо взяли в лизинг, а не только последнее
2. я бы насчет стабильного уровня в СШа не зарекался - тенденция у них такая, что банкет заканчивается и приходит время за него платить.
3. спрос там настолько неуверенный что его постоянно стимулируют всякого рода акциями - беспроцентными кредитами, глубокими скидками безумными гарантиями и т. д.

Поправьте меня если я ошибаюсь - в России тяга такая, что очередь стоит к дилерам на некоторые машины. Здесь такого и близко нет.

Думаю что через какое-то время с формированием рынка и цены станут нормальными и сервис в России улучшится. Пока вы двигаетесь в очень правильном направлении (при взгляде отсюда).
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
044003:
Очередь к дилерам не чего не доказывает, определенный процент этих покупателей постоянные клиенты.
 
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Р.БАРС.:
Очередь к дилерам не чего не доказывает, определенный процент этих покупателей постоянные клиенты.
:))))
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
PILOTair:
В принципе, сейчас все производство мирового автопрома достаточно унифицировано и уровень надежности становится термином а"ля "не повезло". В большей своей части все агрегаты и узлы служат верой и правдой будь то лидер списка Лехус либо аутсайдер Ленд Ровер.
Больше не нравятся реплики "автомобилистов", которые кроме Газ 66 в армии на срочной службе ничего и не катали!! (а то и вовсе ездить не умеют!!)
концерны может и унифицируют, а отдельные производители нет-очень сложно например подобрать электромоторы, фильтра акпп, прокладки. я не беру действительно сложные узлы.
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 42
Дионисий:
Количество неисправных автомобилей на каждые 100 авто - ЛэндРовер - 220... Это как? или я чего-то не понимаю???
Читай внимательнее, "количество неисправнОСТЕЙ", значит каждый ломается в среднем чуть больше 2ух раз.
 
 
Ответить
Seattle
Сообщений: 3
Народ, не заморачивайтесь! Все это брехня! J.D. Power дуру гонит! У них разные показатели на разных сайтах, на одном Ягуар стоИт в хвосте со 164мя поломками, на другом его приточили между Лексусом и Поршой с 75ю поломками, http://content.usatoday.com/communities/driveon/post/2012/06 /power-quality-study-lexus-1st-jag-leaps-gm-best-us/1#.US-7C esjp94 если только его последние модели начинили "тойетовским фаршем" ))). Правильный американский сайт для рейтингов на надежность (от утюга до машины) это www.consumerreports.org Это подписное издание просит 30 баков в год и им хватает, чтобы работать НА ПОКУПАТЕЛЯ, а не на того, кто больше даст на лапу, того и переместят по-выше (ИМО) Кстати, по их рейтингам на надежность, Тойота наверху, Лексус ниже.
 
 
Ответить
Seattle
Сообщений: 3
д.витя:
Народ, не заморачивайтесь! Все это брехня! J.D. Power дуру гонит! У них разные показатели на разных сайтах, на одном Ягуар стоИт в хвосте со 164мя поломками, на другом его приточили между Лексусом и Поршой с 75ю поломками,
если только его последние модели начинили "тойетовским фаршем" ))). Правильный американский сайт для рейтингов на надежность (от утюга до машины) это www.consumerreports.org Это подписное издание просит 30 баков в год и им хватает, чтобы работать НА ПОКУПАТЕЛЯ, а не на того, кто больше даст на лапу, того и переместят по-выше (ИМО) Кстати, по их рейтингам на надежность, Тойота наверху, Лексус ниже.
 
 
Ответить
Seattle
Сообщений: 3
Че то ссылка не пошла и не могу исправить, вот вроди правильная http://content.usatoday.com/communities/driveon/post/2012/06 /power-quality-study-lexus-1st-jag-leaps-gm-best-us/1#.US-7C esjp94
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
dmitriy69:
а Соната то понадежней Камри. и Акцент ( Солярис ) хорошо себя показал - в тройке лидеров !
Чего минусуете, орлы? За вашу любимую тойоту я рад. Но и многие тут могут утереться, гнали на надежность корейцев, а они рядом с тойотой. А, ну да, хундай фсех купил, не иначе )
1
 
Ответить