Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Альянс Hyundai-Kia обогнал концерн Toyota по продажам в Европе

Альянс Hyundai-Kia обогнал концерн Toyota по продажам в Европе

23 Ноября 2010 | 13650 просмотров
Хундай и Киа обогнали Тойоту на рынке Европы.
Хундай и Киа обогнали Тойоту на рынке Европы.

Южнокорейский альянс Hyundai-Kia по итогам 10 месяцев текущего года сумел обогнать по продажам компанию Toyota. Как сообщает Automotive News со ссылкой на Европейскую ассоциацию автопроизводителей, с начала года в Европе было реализовано 521,3 тысячи автомобилей Kia и Hyundai и лишь 511,7 тысячи автомобилей Toyota и Lexus.

При этом спрос на автомобили Kia-Hyundai за 10 месяцев вырос на почти на четыре процента, тогда как продажи Toyota и Lexus упали на 17 процентов. По мнению экспертов, негативное влияние на японские бренды оказал недавний массовый отзыв автомобилей из-за проблем с педалью газа. В то же время, у Hyundai и Kia в 2010 году высоким спросом по-прежнему пользуются кроссоверы Hyundai ix35 и Kia Sportage, а также хэтчбеки гольф-класса Hyundai i30 и Kia cee'd.

В России в рейтинге по продажам Kia занимает второе место среди иномарок (87 тысяч машин за 10 месяцев), Hyundai — пятое (69 тысяч автомобилей), а Toyota — шестое (62,7 тысячи машин). Среди альянсов Hyundai-Kia удерживает первое место, обгоняя и Renault-Nissan и Volkswagen.

Комментарии

     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Просто по соотношению цена/потребительские качества корейцы сейчас, пожалуй, лидеры. Европа быстрее соображает, а мы пипец какие инертные
Clio RS 197
248
37
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Да просто Тойота-Лексус повысили цены, а корейцы их уронили. Поэтому голосуют кошельком. Но вот если посмотреть кто сколько заработал, вдруг окажется что тойотовцы всё-таки впереди?
А вот Hyundai ix35 и Kia Sportage - блин классные тачки...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
126
56
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Не знаю, не знаю... Корейцы сделали красивые обертки, кстати опять же глянем в сторону KIA Cerato или KIA Magentis. Дизайн-то уж сильно что-то напоминает. А каковы эти машины на деле, вопрос еще открытый. Время покажет...
82
92
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
Главное народ устраивает качество! Мы тоже приобрели себе в семью Hyundai IX35, но все таки разброс цен на комплектации ужасен! Если в нашем случае за обычную переднеприводную на механике просят около 900 тыс то за топовую которую мы приобрели, автомат 4 вд, на коже и панорамной крышей просят около 1600000!
30
73
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
Dimok:
Не знаю, не знаю... Корейцы сделали красивые обертки, кстати опять же глянем в сторону KIA Cerato или KIA Magentis. Дизайн-то уж сильно что-то напоминает. А каковы эти машины на деле, вопрос еще открытый. Время покажет...
На деле нормальные машины, в обслуге не хуже Тойоты, а двигатели с ходовой простые до бузобразия! Корейские Тойоты Короллы! Говорю как есть у друзей есть уже опыт общения с данными авто!
57
22
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
А вы говорите корейцы фуфло. Еще перегонят япошек глядишь =(
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
92
33
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
Корейцы молодчики, я бы и сам прикупал себе Solaris новёханький
46
18
Ответить
moloko6
Владивосток
последние модели от Kia и Hyundai очень хороши! Корейцы очень подтянули уровень своих автомобилей.
97
20
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
moloko6
--------------
Перед делали с оглядкой на Honda Civic седан
корейцы как и китайцы пошли по пути берём готовое и допиливаем, рубим бабло.
49
122
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Молодцы, продвигаются в наше не легкое время...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
22
8
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Почему Хундай?

Всю жизнь произносили Хёндэ, а теперь Хундай стал?
Facta, non verba
68
27
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
К сожалению ничего не могу сказать про надёжность новых моделей от Hyundai. Тут только время покажет. Дизайн у них отличный и удобство управления и характеристики.

Могу сказать про предыдущее поколение (сам владею). Которое не так интересно с точки зрения дизайна. Но они очень просты по конструкции, а потому надёжны, и весьма ремонтопригодны.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
42
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Kroligoff:
корейцы как и китайцы пошли по пути берём готовое и допиливаем, рубим бабло.
Ну, в похожести на сегодняшний день можно обвинить практически всех автопроизводителей. Много моделей разных производителей можно отличить, только если поставить рядом и внимательно посмотреть.
На самом деле копирование дизайнерских идей в автопроме уже давно не считается зазорным. К сожалению. До 2000-х годов каждый автопроизводитель имел своё неповторимое, узнаваемое лицо. А теперь большинство автомобилей как близнецы. И японцы копируют друг друга ни чуть не меньше других.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
46
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Alex!:
Почему Хундай?
Всю жизнь произносили Хёндэ, а теперь Хундай стал?
А зачем абстрактные названия произносить по правилам именно английского языка? Мы же русские, давайте произносить названия по-русски!
32
10
Ответить
 
Семей
Сообщений: 4198
Не знаю как у вас, у нас в Казахстане среди новых машин уж точно много корейцев, а тем более как повысили таможенные пошлины то мы скоро все будем ездить на КИА у нас ее собирают, итак уже нынешним летом одни киа новые по городу щеголяют и заказы на пол года расписаны. Это заставляет делать выводы. А среди бу на первом месте камри с америки(хлам покрашенный). ТАк что корейцы я думаю обогнали уже япов, по краиней мере они не экономят не внутреннем убранстве, ни на железе.САм подумываю на корейца сесть.
Семей Казахстан Прадо 150
34
9
Ответить
Владивосток
До последнего времени был ярым противником корейских машин в плане дизайна и экстерьера и интерьера, но... неделю назад, побывав в Корее был очень удивлён моделями 2010 года. Ну очень прикольные!!!
33
8
Ответить
В России это давно стало нормой. Недаром запущено в производство несколько новых, современных моделей. Практически все японские марки делают сплошной брак исчисляемый десятками миллионов. Да, и покупать японские марки стало непристижно, цены завышены, качество низкое.
40
31
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
имею Хёндай Старекс (Н1), с пробегом 490000 км по дорогам крайнего севера. Могу только сказать, что если Япония не подвинется в цене, Корея их задавит. Качество уже не уступает это точно! Да и глупый, необоснованный миф, что корейцы гниют и ржавеют... - у меня по VIN коду завод изготовитель Улан, там полностью цинкуется кузов машин. При моём пробеге - ржавчины НЕТ! Молодцы, так держать!
63
8
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Корея демпингует
20
9
Ответить
     
Сообщений: 117
Kroligoff:
moloko6
--------------
корейцы как и китайцы пошли по пути берём готовое и допиливаем, рубим бабло.
Мля, а че Русские дизайнеры по таком уже пути не пойдут,а я ведь забыл мы ведь гордые .
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009
45
3
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Новые корейские авто очень сильно нравятся внешне.. да и внутри...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
28
8
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
pleonid:
А зачем абстрактные названия произносить по правилам именно английского языка? Мы же русские, давайте произносить названия по-русски!
Вас, батенька, не смущает, что буковки англицкие, а изначальный смысл названия бренда имеет как ни странно корейские корни? )))

В общем, лужа Вами напугана серьёзно 8).
Facta, non verba
16
9
Ответить
Alex!:
Почему Хундай?
Всю жизнь произносили Хёндэ, а теперь Хундай стал?
... потому xто англию тебе в голову не приходит ингланд называть...
18
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
Внешне корейцы мало какие нравятся, все-таки, когда смотришь на большинство корейцев, есть ощущение какой-то незаконченности в дизайне, негармоничности. Но, если они действительно проще япов по конструкции и ремонтопригодности, то это им, конечно, большой плюс.
...Словно афродизиак...:)
16
8
Ответить
Pilgrim-26:
Ну, в похожести на сегодняшний день можно обвинить практически всех автопроизводителей. Много моделей разных производителей можно отличить, только если поставить рядом и внимательно посмотреть.
На самом деле копирование дизайнерских идей в автопроме уже давно не считается зазорным. К сожалению. До 2000-х годов каждый автопроизводитель имел своё неповторимое, узнаваемое лицо. А теперь большинство автомобилей как близнецы. И японцы копируют друг друга ни чуть не меньше других.
"n точно.. шильдики позакрывай.. и фиг воткнешь,чо за фирма....
13
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Дешевые беспонтовые машинки покупают за недорого и не на долго.
GET BIG OR DIE.
31
67
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Корейцы молодцы надрали тойоту и в Европе и в России. И кто бы что не говорил, а выбор покупателя показывает кто что стоит.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
42
15
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Alex!:
Вас, батенька, не смущает, что буковки англицкие, а изначальный смысл названия бренда имеет как ни странно корейские корни? )))
Почему английские??? По-моему так нормальные немецкие буквы :)

Это всего лишь название компании, называть можно так как удобно, они не обидятся, лишь бы их машины покупали. Мы же страну Китай называет Китаем, а не Чайной или как там китайцы сами себя называют...
8
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 3197
Alex!:
Вас, батенька, не смущает, что буковки англицкие, а изначальный смысл названия бренда имеет как ни странно корейские корни? )))
Хоть аглицкие хоть африканские. Хундай он и в африке хундай :) Многие в школе учили немецкий или еще хуже французский.
6
8
Ответить
В очередной раз "порадуемся" за Таету. Машины как и дела все хуже и хуже. Чем оправдываться будет дальше интересно?
31
7
Ответить
Галант:
Но вот если посмотреть кто сколько заработал, вдруг окажется что тойотовцы всё-таки впереди
ага да, если учесть траты тойоты на сервисные компании и тяжбы в судах... У корейцев хватило одной отзывной компании п браку, чтобы руководитель подал в отставку...
вы всё еще верите, что тойота с достоинством выйдет из кризиса? Сомневаюсь...
23
9
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Корейцы очень бодро прогрессируют!
а ты совестлив?
25
10
Ответить
 
Сообщений: 179
Корейцы не панацея. Не забывайте про модельный ряд. мне например нужен минивен размера Voxy/Stepwgn с соотв. ТТХ а у корейцев их нет. Огромный старекс на заднем приводе? Спасибо, во Владике не хочу. Цена/качество - это для разговоров на форуме... фактически покупатель новой машины заплатит больше той суммы что планировал, не важно кто этому поможет - ушлый менеджер или фантазия и барские замашки покупателя...
20
14
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
Hyundai H-1 называется, все есть!
17
10
Ответить
gost'
По качеству может корейцы и ничего, не знаю, но внешне вообще не нравятся. Все машины однотипны, зализанные мыльницы какие то. На молодёжь рассчитаны что ли? Вон, во дворе стоит новая соната, безвкусица полная. То ли теана..
п.с моё имхо
23
31
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да...лет через десять когдапруль совсем умрет и уйдет с наших дорог будудт одни корейцы
ML350- Touareg V8-BMW X3
28
10
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Основная тойтовская цель - рынок США, где она продает примерно по 150т авто в месяц. В европе у нее никогда особо хороших показателей не было. А уж рынок третьих стран их менеджмент волнует в последнюю очередь.
5A-FE, 1AZ-FE
27
9
Ответить
pnsi:
Основная тойтовская цель - рынок США, где она продает примерно по 150т авто в месяц. В европе у нее никогда особо хороших показателей не было. А уж рынок третьих стран их менеджмент волнует в последнюю очередь.
Неправда ваша! У Тавоты рынок Европии один из крупнейших и позиции Тавоты были там очень крепки. Вы сравните объемы продаж той же мицу или субары к примеру. Здесь имеют место именно проблемы у этой компании
9
9
Ответить
  
пермь
Сообщений: 293
Лично мне Киа нравится особенно новый спортридж!
люблю погонять!
19
15
Ответить
   
Хабаровск-СПб
Сообщений: 17730
киа и хУндай совершенно два разных концерна.. сравнивать только с продажами Toyota нелепо
Ford Kuga 2,5T
Mercedes Benz GL 500
8
27
Ответить
     
Сообщений: 67
Корейцы молодцы!
15
7
Ответить
strr
владею уже год хендаем santa fe new. доволен как слон
25
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
master000:
Хоть аглицкие хоть африканские. Хундай он и в африке хундай :) Многие в школе учили немецкий или еще хуже французский.
Многие в школе не учились вовсе. Это не повод быть безграмотными.
Поэтому ещё одна лужа в шоке. 8)

Вообще, я написал этот вопрос, что искажение произошло не в комментарии, а в самой новости.
Т.е. журналист (специально обученный человек) тоже не учился в школе :.
Facta, non verba
4
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2252
Миллионы мух не могут ошибаться! :D
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001
17
7
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
strr:
владею уже год хендаем santa fe new. доволен как слон
Все слоны ездят на santa fe new? ))
Brian.:
Корейцы молодцы!
Даже и крыть нечем :).

Могу только процитировать золотого телёнка Вам:
"Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы."(с)

Чем они молодцы? Что подтянули вверх качество и решили, что теперь цену тоже можно поднять выше Еропы/Японии/США?
Ну посмотрим, многие уже пообжигались с гарантией на "надёжные недорогие корейские авто", а теперь они ещё и недорогими быть перестали.. (
Facta, non verba
27
13
Ответить
vazeg
А откуда в свое время появились корейцы ?

hyndai- mitsubishi
kia - mazda
daewoo - GM
ssang yong - mercedes

Южной Корее хорошо помогли подняться против Северной вот они и развились.
31
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4492
Да какая разница.. Главное, что есть сейчас. Потому и я проголосовал рублем за КИА, чем за ММС с их политикой по 500$ за доп. опцию... Хоть и не хотел корейца покупать и ждал ASX как дурак 4 месяца.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
10
8
Ответить
Все просто - корейцы у нас сейчас воспринимаются как японцы в 90-е - недорогие, но очень надежные машины, причем получилась ситуация когда мнение о высоком качестве сложилось по моделям типа Getz, Matrix, Sportage, Sonata которые были достаточно деревянны, а сейчас корейцы стали выпускать современно выглядящие авто, с хорошим оснащением, а покупатели переносят опыт надежности и на эти новые модели, хотя реальное качество этих машин еще неизвестно, вот и популярность :) 1 в 1 то что было с японцами - люди брали неубиваемые Carina E, а потом с радостью пересаживались на Avensis, ожидая того же качества :)
33
3
Ответить
  
Москва-Южно-Сахалинск
Сообщений: 349
Alex!:
Чем они молодцы? Что подтянули вверх качество и решили, что теперь цену тоже можно поднять выше Еропы/Японии/США?Ну посмотрим, многие уже пообжигались с гарантией на "надёжные недорогие корейские авто", а теперь они ещё и недорогими быть перестали.. (
сравни цены для начала ... если тебе причудилось , что цены одинаковые , тогда сравни комплектации ) ты , я смотрю , пытаешься тут себя за умного выдать , так вот ознакомся сначала с вопросом ...
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
13
15
Ответить
  
Москва-Южно-Сахалинск
Сообщений: 349
dreamcat87:
Да какая разница.. Главное, что есть сейчас. Потому и я проголосовал рублем за КИА, чем за ММС с их политикой по 500$ за доп. опцию... Хоть и не хотел корейца покупать и ждал ASX как дурак 4 месяца.
правильно что митсу не купил . япы на нашем рынке обнаглели дальше некуда , а стоимость запчастей и обслуживания это вообще жесть !
17
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Япы с ценниками сильно грубить начали.
13
6
Ответить
   
Сообщений: 788
Из опыта соседей по гаражу:
- корейские автомобили похожи на киндер-сюрприз - обертка классная, а внутри как повезет.
- Хёндэ завоевала авторитет (если можно так сказать) в свое время рабочими лошадками Pony и похожим на старый Паджеро внедорожником Galloper (помните такого?) - эти модели работали на износ при самых невероятных условиях. Сейчас же у Hyundai самые качественные .............. нет, не автомобили, а ПиАрщики, которые снимают лучшую автомобильную рекламу на мой взгляд.
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
19
18
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
корейцы попса!))))))
14
15
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Как я и говорил! За корейцами будущее, если они будут продолжать в таком же духе.
Объективно япы уже не такие какими были в 90-е к сожалению...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
18
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
Ro.bin:
Если ответ на мой пост, то вы в корне не правы. Н1 - это заднеприводный "сарай" 5,125 метров в длину и как правило дизельный. Большая часть модельно ряда KIA и Hyundai просто унылое g... по сравнению с японцами. SsangYong хоть и умирает но дизайн еще куда ни шло, хотя двиги с комонрейл это еще бОльшая авантюра чем 5 лет назад японцы с GDI и D4
Сарай это твой Voxy и ему подобные. H1 это в основном полноприводный 7-8 местный автобус, бизнес класса. 2.4L бензин, в Россию поставлялся такой до 2005 года. Потомок делики булки. С класическим партаймом, и пониженой передачей. Конкурент ему - только делика, да и то только из-за того, что там суперселект. По надежности никакие Voxy/Stepwgn рядом не стоят. Хотя, вас, избалованный дальневосточников, ничем не переубедить. Хоть яблоки на голове петардой взрывай. Там где был на нем я, ни один японский бас не выдержит, особенно в плане подвески. Только папа - Делика. Отзыв о Hyundai H1
13
9
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
STatistX:
сравни цены для начала ... если тебе причудилось , что цены одинаковые , тогда сравни комплектации ) ты , я смотрю , пытаешься тут себя за умного выдать , так вот ознакомся сначала с вопросом ...
Это тебе, милейший, причудилось.
1. Я не пытаюсь себя ни за кого выдать, и готов подтвердить свои слова о росте цен и ухудшении отношения к клиенту фактами и цифрами.
Поэтому оставь свои творческие порывы.
2. Судя про разговор о комплектациях, ты за машинами часто ходишь в салоны. Если да, то нам трудно понять друг друга. Я тоже люблю новое, но в российских автосалонах покупать буду только когда совсем много денег будет.
3. Чуть ниже хорошо отписалась Japoshka, почитай. Я лишь скажу, что много обеспеченных людей, зарабатывающих по сумке денег в день )) польстилось в прошлом-позапрошлом году на корейцев (а также франзуцов и пр, не имеющих отношения к обсуждаемой новости). Сегодня я встречаю их снова на японцах/американцах/немцах и т.д.
Скажу даже больше - сам присматривался и хотел. Хорошо, что решил подождать - эйфория прошла. К сожалению. Причины на поверхности.
Facta, non verba
12
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
tucsonа я бы взял, вроде нормальный агрегат за адекватный ценник
10
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Alex!:
Объясните, пожалуйста, почему английская транскрипция по вашему мнению самая правильная, а использование других правил это сразу признак безграмотности. Чем английский язык лучше всех остальных языков?
7
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149196
Скоро китайцы обгонят корейцев по качеству и продажам, корейцы ещё дальше уйдут от япов и европейцев. Такова ситуация на рынке. Кто не ковыряется пальцем в носу, а хочет работать и зарабатывать. тот и двигается вперед, а не стоит на месте.
8
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Владиимр:
Скоро китайцы обгонят корейцев по качеству и продажам, корейцы ещё дальше уйдут от япов и европейцев. Такова ситуация на рынке. Кто не ковыряется пальцем в носу, а хочет работать и зарабатывать. тот и двигается вперед, а не стоит на месте.
Китай пока скупает технологии по дешевке. Так что лет 5 - 10 и будет конкуренция со стороны Китайского автопрома.
Чезе 20 возможно станет первым среди всех.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
4
Ответить
киа и хУндай совершенно два разных концерна ---- это одна и та же компания.
13
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
Был в среду на авторынке фортуна в Ростове. Там есть уголок где стоят,вернее стояли пр. Теперь там стоят корейские бусы Старекс -разлетаются довольно хорошо.Акцент вообще хороший крепкий авто-полно их здесь,можно сказать даже чаще ваза. А машины действительно многие похожи. Сейчас впереди ехал рено меган-если б не шильдик рено-можно было бы сказать и что ниссан альмера.
8
4
Ответить
GrizzZly:
Мля, а че Русские дизайнеры по таком уже пути не пойдут,а я ведь забыл мы ведь гордые .
На АвтоВАЗе новый главный дизайнер Энтони Грэйд. У него куча идей, не до копирования ему.
6
1
Ответить
Продолжаем
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Kuba:
А вы говорите корейцы фуфло. Еще перегонят япошек глядишь =(
Я ещё на прошлой неделе сказал, что корейцы уже догнали япов. Не поверили! :))
9
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
pleonid:
Объясните, пожалуйста, почему английская транскрипция по вашему мнению самая правильная, а использование других правил это сразу признак безграмотности. Чем английский язык лучше всех остальных языков?
Объясняю, раз Вы так стесняетесь поискать.

Готов даже отбросить то, что английский язык четвертый по численности среди родных у населения Земли (и то только потому, что китайцев и индийцев просто несопоставимо больше по числу) и то, что этот язык после второй мировой стал общепризнанно международным (обогнав даже испанский и французский).

Дело в том, что в названиях и именах нет "правильной" транскрипции и "неправильной".
Есть настоящие и выдуманные (от невежества).

И корни стоит искать в корейском языке (неужели Вы удивлены?). Слово 현대(кор. 현대, 現代) в переводе с корейского означает «современность». Правильная русская транслитерация этого слова — хёндэ́. На официальном сайте компании используется написание «Хендэ». Поскольку в России марка записывается латиницей, часто встречаются ошибочные прочтения латинской транслитерации как «Хёндай», «Хюндай», «Хундай» и т. п.

Теперь скажите мне, как я в свете этого должен ответить Вам на вопрос "Чем английский язык лучше всех остальных языков?"? 8)
Facta, non verba
6
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
vazeg:
Южной Корее хорошо помогли подняться против Северной вот они и развились.
Так и японцы развились за счёт американцев.
6
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Japoshka:
и похожим на старый Паджеро внедорожником Galloper
Это и был лицензионный Паджеро I, корейцы на него права купили.
11
2
Ответить
Так хендэ (как мы тут выяснили) начиналось с помощью Мицубиши в 75-м
7
 
Ответить
япы уже изживают себя...с каждым годом становаться хуже и дороже.....корея неплохо поднялась!
Пока японцы не начнут опять делать реально качественные машины - будут сос-ть у кореи))))
13
5
Ответить
 
Сообщений: 4157
Корейцы молодцы, так держать! Тойоте нужна конкуренция - пусть задумаются.
Словения.
9
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Alex!:
Объясняю, раз Вы так стесняетесь поискать.
...
Теперь скажите мне, как я в свете этого должен ответить Вам на вопрос "Чем английский язык лучше всех остальных языков?"? 8)
Спасибо за подробный ответ. Видимо английский лучше только тем что его предпочитает всем остальным сама компания Hyundai. Но кто знает, может кода-нибудь на официальном сайте компании появится Хундай ;)
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
Не куплю корейца в ближайшие 5 лет.
Потому как вижу их разобранными у друга на СТО, машинам 2-3 года, пороги, крылья - ржавые! Машины куплены в салонах, касается тушкана и спортаджа
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995
15
16
Ответить
 
Сообщений: 179
ga_iden:
Сарай это твой Voxy и ему подобные. H1 это в основном полноприводный 7-8 местный автобус, бизнес класса. 2.4L бензин, в Россию поставлялся такой до 2005 года. Потомок делики булки. С класическим партаймом, и пониженой передачей. Конкурент ему - только делика, да и то только из-за того, что там суперселект. По надежности никакие Voxy/Stepwgn рядом не стоят. Хотя, вас, избалованный дальневосточников, ничем не переубедить. Хоть яблоки на голове петардой взрывай. Там где был на нем я, ни один японский бас не выдержит, особенно в плане подвески. Только папа - Делика. Отзыв о Hyundai H1
Вы изначальное сообщение читали? При чем тут Делика??? Я сказал что типоразмера Voxy у корейцев машин нет (новых! у диллеров! в России!) То есть 2-2,5 бензиновых литра, 7-8 мест, 4вд и размер не более 4,5 метров. Я живот еще не отрастил так чтобы вмещаться только в большие автобусы, а "средний" минивен - это компромис вместительности и семейного бюджета. слово Сарай я употребил чтобы подчеркнуть РАЗМЕР а не качество и интерьер. А вот Н1 про который вы тут упомянули я купить НОВЫМ не смогу - его нет в продаже, а то что продают я описал постом выше. Про бу корейцев можно говорить долго и не здесь а на соотв. форуме а здесь новость про суперпродажи новых бюджетных корейцев в европе, они там только и умеют что экономить...скряги :)
7
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Alex!:
И корни стоит искать в корейском языке (неужели Вы удивлены?). Слово 현대(кор. 현대, 現代) в переводе с корейского означает «современность». Правильная русская транслитерация этого слова — хёндэ́. На официальном сайте компании используется написание «Хендэ». Поскольку в России марка записывается латиницей, часто встречаются ошибочные прочтения латинской транслитерации как «Хёндай», «Хюндай», «Хундай» и т. п. Теперь скажите мне, как я в свете этого должен ответить Вам на вопрос "Чем английский язык лучше всех остальных языков?"? 8)
Не надо искать никаких корней.
Написано Хундай, значит Хундай и есть. Написано Самсунг - значит Самсунг, а не "сэмсанг", Кадиллак, а не "кэддилэк", БээМВэ, а не "БиЭмДаблЮ", Мерседес, а не "мёрседес", Легаси, а не "ригаши". Есть одно исключение - французы и все французское все вместе взятые.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alex_YMD:
Неправда ваша! У Тавоты рынок Европии один из крупнейших и позиции Тавоты были там очень крепки. Вы сравните объемы продаж той же мицу или субары к примеру. Здесь имеют место именно проблемы у этой компании
какой крупнейший??? вы вообще то были в Европе, смотрели сколько там в потоке тойот или****ндаев, да они есть,но если учесть как яростно европейцы противодействуют экспансии восточных конкурентов,продажи больше чем по полляма машин это круто на самом деле,
а теперь посмотрите ситуацию где нибудь в Индонезии/больше 300 миллионов населения/ Таиланд/ более 60 миллионов/ и тд и тп, сплошной поток Тойот,Хонд,Сузуки,Исудзу , потом****ндай/нравится мне название все таки/ очюредко какой нибудь древний/или самый свежий/мерс или бэха
где же тойота больше 10 лямов продаж набирает?
5
4
Ответить
djersh
Raun:
киа и хУндай совершенно два разных концерна.. сравнивать только с продажами Toyota нелепо
Ахахаха, разные концерны? Лишь бы сказать чо попало...
Удивляюсь, на сколько же не грамотные и бестолковые люди...
Большинство ни то что не ездили на корейцах, но еще и живьем их не видели, а уже авто критики!
14
6
Ответить
Вова Хохол
ga_iden:
Сарай это твой Voxy и ему подобные. H1 это в основном полноприводный 7-8 местный автобус, бизнес класса. 2.4L бензин, в Россию поставлялся такой до 2005 года. Потомок делики булки. С класическим партаймом, и пониженой передачей. Конкурент ему - только делика, да и то только из-за того, что там суперселект. По надежности никакие Voxy/Stepwgn рядом не стоят. Хотя, вас, избалованный дальневосточников, ничем не переубедить. Хоть яблоки на голове петардой взрывай. Там где был на нем я, ни один японский бас не выдержит, особенно в плане подвески. Только папа - Делика. Отзыв о Hyundai H1
поржал ! помоище корейскае, только ездить научилось и туда же. со свиным рылом , да в калашный ряд !
9
17
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Люди! Не ссорьтесь по-мелочам! Объясню ситуацию....всё гораздо проще!
1.Корейцы молодцы - согласен, и это хорошо, т.к. любая (здоровая, а не протекционная) конкуренция в конце концов положительно сказывается и на ценниках и на качестве!
Значит снизятся цены и на японцев и на немцев и т.д.!
2.Цены на японцев высокие - согласен, но вина ли это японцев? Посмотрите на курс иены летом USDJPY около 92, а осенью доходил до 81!!!!, это значит, что машина (например приус 30-ка) 2050000 иен летом стоила 22282$, а осенью (начала ноября) она же 25000$ - дороже на 2700$ (ПРОСТО ТАК!!), поэтому, естественно, снижается реализация и растёт цееник!
Посмотрите статистику по бизнес-классу в России, камри - лидер, не мешает курс иены, где здесь корейцы? По ценникам в России на ту же тойоту видно, какая машина из Японии, какая с заводов других стран (ярис дороже короллы)!
3.За кем будущее? За тем, кто в поиске, кто внедряет новые технологии, кто разрабатывает и совершенствует не только сами автомобили, но и технологии их производства! Почему гольф в Европе лидер, потому что за те же деньги лучше машина (дверь нового 6-го гольфа в производстве дешевле и состоит из меньшего кол-ва деталей, чем 5-го)!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
10
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
анд:
где же тойота больше 10 лямов продаж набирает?
Это когда ещё Тойота продавала больше 10 млн машин в год?
3
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Посмотрите статистику по бизнес-классу в России, камри - лидер
Камри лидер бизнес-класса, уже смешно. :)
6
10
Ответить
Вова Хохол
GMH-78:
Смотря с какими японцами. Если с Тойотами, то Киа просто вершина прогресса.
Тойото-ненав истник из Питера все не успокоится никак. приколист однако...
12
8
Ответить
  
Сообщений: 9547
GMH-78:
Это когда ещё Тойота продавала больше 10 млн машин в год?
в 2007 году,когда обошла GM и стала крупнейшей автофирмой мира, и пусть даже не 10 а 9,3 или наоборот 10,5, неважно, это просто к тому ,что рынок Европы не является крупнейшим и важнейшим для фирмы Тойота
5
3
Ответить
Вова Хохол
Мы тут спорим кто лучше машины делает , а между тем война началась однако...
4
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Вова Хохол:
Тойото-ненавистник из Питера все не успокоится никак. приколист однако...
А по сути? Даже в Штатах Соната уже практически не отстаёт от Камри, так кто конкурентоспособный, а кто - нет?
5
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
анд:
в 2007 году,когда обошла GM и стала крупнейшей автофирмой мира, и пусть даже не 10 а 9,3 или наоборот 10,5, неважно, это просто к тому ,что рынок Европы не является крупнейшим и важнейшим для фирмы Тойота
Дык разберитесь с цифрами, не было там свыше 10 миллионов.
1
6
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Камри лидер бизнес-класса, уже смешно. :)
смех без причины признак дурачины :))))
Комментируйте, какое слово вызвало смех?
6
4
Ответить
Song
Обертки действительно красивые уж здесь корейцы постарались, но качество металла, пластика и резины из которых автомобиль и состоит, ужасно!!!! Гайки крутишь они крошатся на глазах, корозия по кузову у трехлеток, многие детали из пластика и резины трескаются на морозе, А цены чуть ниже япономарок. У корейцев в россии продажи идут, только потому, что народ у нас технически малограмотный, авто себе выбирают по внешнему вид, да по престижности аудиосистемы.
11
12
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
Капец, парни, ну вы и упёртыши!
"ХУНДАЙ" (так говорить по-деревенски!) и прочие извращения как раз и есть калька с английского, а у этого языка букв поменьше нашего, там "Ё" просто отсутствует напрочь.

В плане самообразования попросите любого корейца произнести название концерна - сразу всё встанет на свои места.

правильно - ХЁНДЭ.

Впрочем, если кто-то хочет по-прежнему пребывать в неграмотности, можете не читать посты ув.Алекса:)

В заключении - анекдот от ваших любимых англосаксов. Смеху ради они пишут название фирмы на особый манер, подчёркивая "высочайшее" качество её автомобилей:
"Hyun die"
(типа нашего презрительного: "ТАЗы")
Nittzerwerk international
Mad about JNC
10
1
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
не будет никакой войны, северяне просто напоминают, чтобы им вовремя международную помощь трелевали:)
Nittzerwerk international
Mad about JNC
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
смех без причины признак дурачины :))))
Комментируйте, какое слово вызвало смех?
Сочетание слов Камри и бизнес-класс. :)
4
8
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
http://www.rosbalt.ru/2010/10/... Камри у тойоты в России вообще - самая продаваемая машина, спасибо дикой таможне!
GMH-78:
А по сути? Даже в Штатах Соната уже практически не отстаёт от Камри, так кто конкурентоспособный, а кто - нет?
Ну-ну, практически не отстаёт :))) - Соната (6место) 17505 и камрисолара (1) 25014, за октябрь, а по всему году 166628 и 275884 соответсвенно!
10
3
Ответить
Вова Хохол
Song:
Обертки действительно красивые уж здесь корейцы постарались, но качество металла, пластика и резины из которых автомобиль и состоит, ужасно!!!! Гайки крутишь они крошатся на глазах, корозия по кузову у трехлеток, многие детали из пластика и резины трескаются на морозе, А цены чуть ниже япономарок. У корейцев в россии продажи идут, только потому, что народ у нас технически малограмотный, авто себе выбирают по внешнему вид, да по престижности аудиосистемы.
так у корейцев внешний вид только в последнее время терпимый стал(с япов опять же слизали), а про аудиосистемы премиум класса, от корейцев,пока не слышал...
6
8
Ответить
Вова Хохол
nitzer:
не будет никакой войны, северяне просто напоминают, чтобы им вовремя международную помощь трелевали:)
Щас им америкосы пришлют помошь, ввиде большой затрещины... лишь бы не ядерной...
2
9
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
А вот и нет - дизеля пришлют и риса.
Затрещину сейчас Амеры и в Афгане не тянут, а В КНДР вам не кучка укурышей, а одна из сильнейших армий мира, да ещё и (возможно) с ядерной дубинкой.
Так что, всё будет хорошо:)
Nittzerwerk international
Mad about JNC
9
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Ну-ну, практически не отстаёт :))) - Соната (6место) 17505 и камрисолара (1) 25014, за октябрь, а по всему году 166628 и 275884 соответсвенно!
Чего ж динамику не привели? У Тойоты падение на 13%, у Сонаты рост на 6 процентов.
4
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
nitzer:
а В КНДР вам не кучка укурышей, а одна из сильнейших армий мира
В чём заключается её сила? :)
 
9
Ответить
Song
Вова Хохол:
так у корейцев внешний вид только в последнее время терпимый стал(с япов опять же слизали), а про аудиосистемы премиум класса, от корейцев,пока не слышал...
А я слышал и видел, для примера, на модель хендай Генезис купе устанавливают американскую аудио систему infinity 17 динамиков, и она не хуже Bose или Jbl
5
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Сочетание слов Камри и бизнес-класс. :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/T... :) Но не суть, в D-классе тоже один из лидеров! Суть в отсутствии влияния иены и крейзи-таможни!
3
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Чего ж динамику не привели? У Тойоты падение на 13%, у Сонаты рост на 6 процентов.
Послушайте, чего Вы собачитесь, мы ведь с Вами всё решили: Тойота отстой - остальные рулят, особенно американцы
А сравнивать месячную :) динамику продаж авто, полностью обновлённое в сентябре 2010 (новые движки, дизайн. пиар и т.д.) с авто 2007 года через 1 месяц. это даже не то что не корректно, но и тупо!
6
1
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
Напомню: это единственная армия в мире, сразившаяся с америкосами и их прихвостнями вничью.

Вот ещё данные:
Общая численность кадровых военнослужащих в Корейская народной армии составляет, по разным оценкам, от 850 до 1200 тысяч человек. В резерве насчитывается около 4 млн человек. Подавляющая часть войск расположена в районе Демилитаризованной зоны на границе с Южной Кореей. Поскольку после окончания Корейской Войны в 1953 году страна находится в состоянии временного перемирия, вооружённые силы находятся в постоянной боевой готовности, периодически проводя различного рода мелкие операции против противников КНДР.
Мобилизационный резерв 4,7 млн человек, мобилизационные ресурсы 6,2 млн человек, в том числе годных к воинской службе 3,7 млн человек.

Всё нормально с военной промышленностью:
Военная промышленность КНДР позволяет обеспечить годовой объём производства 200000 единиц автоматического стрелкового оружия, 3000 тяжёлых орудий, 200 танков, 400 бронеавтомобилей и амфибий. В Северной Корее производятся собственные подводные лодки, скоростные ракетные катера и боевые корабли других типов. Собственное производство позволяет КНДР содержать многочисленные вооружённые силы при относительно низких военных тратах.

Напомню также, что:
Бурно развивающаяся ракетная техника КНДР позволяет не только обеспечивать свою армию ракетами класса «земля-земля», но и экспортировать их в другие страны. Активно ведутся работы в области создания межконтинентальных баллистических ракет и атомных технологий.

Если и этого мало, то вот напоследок:
На сегодняшний день, после испытания ядерного боевого заряда мощностью 5-10 килотонн, предположительно у КНДР имеется от 10 до 12 ядерных зарядов и ракетные носители к ним.

Убедительно?
Nittzerwerk international
Mad about JNC
6
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
В январе новая соната стартовала В США, и не стала бестселлером. как в своё время камри!
4
5
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
avs74:
Корейцы молодцы надрали тойоту и в Европе и в России. И кто бы что не говорил, а выбор покупателя показывает кто что стоит.
Или это показатель того, что может себе позволить средний класс населения ?
TLC
5
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Эскандер777:
В январе новая соната стартовала В США, и не стала бестселлером. как в своё время камри!
я думаю что сейчас нужен не бесцеллер, а стабильные продажи вот и все. на бесцеллеры сейчас рынок не отзывчив... люди считают бапки а не понты. поэтому сейчас если поглядеть то всех давят относительно дешевые Киа, Хунда, Опель, Шевроле... а всякие Таета, Хонда и прочие ниссаны в глубокой опе...кто еще не понял этого пусть посмотрит на динамику продаж http://aebrus.ru/application/v... ).pdf а особенно на последнюю табличку там сводка продаж по моделям... и я тем кто поленится сходить по ссылке скажу что в первой 20ке только одна японская модель Ниссан Кашкай... и он находится на 20ом!!!! месте.
7
7
Ответить
Вова Хохол
nitzer:
Напомню: это единственная армия в мире, сразившаяся с америкосами и их прихвостнями вничью. Вот ещё данные: Общая численность кадровых военнослужащих в Корейская народной армии составляет, по разным оценкам, от 850 до 1200 тысяч человек. В резерве насчитывается около 4 млн человек. Подавляющая часть войск расположена в районе Демилитаризованной зоны на границе с Южной Кореей. Поскольку после окончания Корейской Войны в 1953 году страна находится в состоянии временного перемирия, вооружённые силы находятся в постоянной боевой готовности, периодически проводя различного рода мелкие операции против противников КНДР. Мобилизационный резерв 4,7 млн человек, мобилизационные ресурсы 6,2 млн человек, в том числе годных к воинской службе 3,7 млн человек. Всё нормально с военной промышленностью: Военная промышленность КНДР позволяет обеспечить годовой объём производства 200000 единиц автоматического стрелкового оружия, 3000 тяжёлых орудий, 200 танков, 400 бронеавтомобилей и амфибий. В Северной Корее производятся собственные подводные лодки, скоростные ракетные катера и боевые корабли других типов. Собственное производство позволяет КНДР содержать многочисленные вооружённые силы при относительно низких военных тратах. Напомню также, что: Бурно развивающаяся ракетная техника КНДР позволяет не только обеспечивать свою армию ракетами класса «земля-земля», но и экспортировать их в другие страны. Активно ведутся работы в области создания межконтинентальных баллистических ракет и атомных технологий. Если и этого мало, то вот напоследок: На сегодняшний день, после испытания ядерного боевого заряда мощностью 5-10 килотонн, предположительно у КНДР имеется от 10 до 12 ядерных зарядов и ракетные носители к ним. Убедительно?
Вот это то и пугает... У меня два сына в Приморье , а там граница с Сев. Кореей...
3
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
http://aebrus.ru/application/v... file/AEB_pr_Oct_10_rus(1).pdf почему то ссылка не вставляется....
1
4
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
Я сам в Приморье. Обстановка нормальная, всё будет ОК. Не волнуйтесь.
Nittzerwerk international
Mad about JNC
7
2
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
Будь КНДР послабее, её давно бы уже сковырнули, как Ирак, где оружия массового уничтожения НЕ БЫЛО
Nittzerwerk international
Mad about JNC
7
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Вова Хохол:
Вот это то и пугает... У меня два сына в Приморье , а там граница с Сев. Кореей...
пугают не КНДР... а те кто их постоянно стращают!
2
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Это все равно, что китайские копии дорогих щвейцарских часов: они и вроде и выглядят не хуже, и типа сделаны качественно, служат долго, но все-равно ПОДДЕЛКА!
57-04-67
5
10
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
ga_iden:
Там где был на нем я, ни один японский бас не выдержит, особенно в плане подвески. Только папа - Делика. Отзыв о Hyundai H1
И чем ты решил тут народ удивить ? Покатушками по зимнику в тайге ?!
TLC
4
6
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
MANHATTAN[88:
]Это все равно, что китайские копии дорогих щвейцарских часов: они и вроде и выглядят не хуже, и типа сделаны качественно, служат долго, но все-равно ПОДДЕЛКА!
это бааальшое заблуждение
8
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Послушайте, чего Вы собачитесь, мы ведь с Вами всё решили: Тойота отстой - остальные рулят, особенно американцы
А сравнивать месячную :) динамику продаж авто, полностью обновлённое в сентябре 2010 (новые движки, дизайн. пиар и т.д.) с авто 2007 года через 1 месяц. это даже не то что не корректно, но и тупо!
Почему же? Продажи выросли в 2,5 раза по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, это ли не успех? А у Тойоты упали.
2
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
[quote=nitzer]Убедительно?[/qu ote]Нет, фантастику напоминает.
На сегодняшний КНДР - авторитарное государство с плановой экономикой, имеющее серьёзные продовольственные и энергетические проблемы, с отсталой промышленностью. а долгое ведение войны их не хватит.
1
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
nitzer:
Будь КНДР послабее, её давно бы уже сковырнули, как Ирак, где оружия массового уничтожения НЕ БЫЛО
Как бы Китай покрывает, без него КНДР уже давно бы рухнула как государство.
4
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
GMH-78:
Нет, фантастику напоминает.На сегодняшний КНДР - авторитарное государство с плановой экономикой, имеющее серьёзные продовольственные и энергетические проблемы, с отсталой промышленностью. а долгое ведение войны их не хватит.
я думаю и РФ можно примерно так же охарактеризовать....
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
ga_iden:
Сарай это твой Voxy и ему подобные. H1 это в основном полноприводный 7-8 местный автобус, бизнес класса. 2.4L бензин, в Россию поставлялся такой до 2005 года. Потомок делики булки. С класическим партаймом, и пониженой передачей. Конкурент ему - только делика, да и то только из-за того, что там суперселект. По надежности никакие Voxy/Stepwgn рядом не стоят. Хотя, вас, избалованный дальневосточников, ничем не переубедить. Хоть яблоки на голове петардой взрывай. Там где был на нем я, ни один японский бас не выдержит, особенно в плане подвески. Только папа - Делика. Отзыв о Hyundai H1
Ничего особо страшного на фото не заметил. По подвеске и проходимости H1 сольёт той же Тойоте с её HiAce и TownAce. Вот Delica по проходимости - да, поспорит, но это же "косорылый пруль", так что, все они лучше.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
5
Ответить
djersh
Song:
Обертки действительно красивые уж здесь корейцы постарались, но качество металла, пластика и резины из которых автомобиль и состоит, ужасно!!!! Гайки крутишь они крошатся на глазах, корозия по кузову у трехлеток, многие детали из пластика и резины трескаются на морозе, А цены чуть ниже япономарок. У корейцев в россии продажи идут, только потому, что народ у нас технически малограмотный, авто себе выбирают по внешнему вид, да по престижности аудиосистемы.
Вранье, читать противно... Откуда только берутся такие люди. Пол России на корейцах ездит проблем не знают, я 340 000 км проехал, ничего не треснуло и не развалилось. 7 лет машине и ни намека на коррозию. Минусите дальше...
22
4
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
как по старому свету кризис то вдарил - на более доступных корейцов пересаживаются...
если их экономика не выйдет из рецесии то дойдут до бжигулей, волг и застав с запородцами
Arbeit macht frei
2
6
Ответить
Вова Хохол
Song:
А я слышал и видел, для примера, на модель хендай Генезис купе устанавливают американскую аудио систему infinity 17 динамиков, и она не хуже Bose или Jbl
вот вот , АМЕРИКАНСКУЮ. а корейская есть ?
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4492
dreamcat87:
Да какая разница.. Главное, что есть сейчас. Потому и я проголосовал рублем за КИА, чем за ММС с их политикой по 500$ за доп. опцию... Хоть и не хотел корейца покупать и ждал ASX как дурак 4 месяца.
Ставьте ставьте мне минусы. Тоже был упертым японоводом. К сожалению, японцы и наше правительство не думают, что нам нужно ездить на качественных дешевых авто...
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
13
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Почему же? Продажи выросли в 2,5 раза по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, это ли не успех? А у Тойоты упали.
Да, это успех (для сонаты), но обойти старушку камри не получается! :) Как и хёндаюкиа. обойти тойотулексус! Сосредоточтесь! повторю: модель (соната) обновилась с января 2010, поэтому сравнивать (ни с прошлым годом, ни с месяцем) нет смысла, в своё время камри стала лучшей в первый же год (пятое поколение с 1997 и далее по 2010 год, за исключением 2001 года, Camry являлась самым продаваемым легковым (без пикапов) автомобилем на рынке США), седьмая за 2007 - 473108!!!
TelefonisT:
я думаю что сейчас нужен не бесцеллер, а стабильные продажи вот и все. на бесцеллеры сейчас рынок не отзывчив... люди считают бапки а не понты. поэтому сейчас если поглядеть то всех давят относительно дешевые Киа, Хунда, Опель, Шевроле... а всякие Таета, Хонда и прочие ниссаны в глубокой опе...кто еще не понял этого пусть посмотрит на динамику продаж http://aebrus.ru/application/v... ).pdf а особенно на последнюю табличку там сводка продаж по моделям... и я тем кто поленится сходить по ссылке скажу что в первой 20ке только одна японская модель Ниссан Кашкай... и он находится на 20ом!!!! месте.
Согласен, стабильные продажи - признак уровня автопроизводителя! Представьте, несмотря на мощную антирекламнуючёрнопиарную кампанию с педалями газа, тормозами и т.д. тойота (3-е место) всё равно в США лучший иностранец! за 2010 год продано 1,456,790 авто, корейцы (5-е) - 452,703+ 299,223=751926 - в 2 раза меньше! хонда 4-я. Корейцы молодцы - растут, догоняют япов, и это правильно - стимул (палка которой бьют по чайнику :)) для позитивных перемен остальным гигантам, будут новые движки, гибриды, кузова красивей, цены доступней! А что у Вас за статистика, продаж в России :), здесь глобальнее мыслят, и спор скорее о мировом либерстве - удержат ли тойота мировое лидерство, или их немцы (фольксваген) или корейцы уделают!
6
2
Ответить
I do
Gambit:
Ничего особо страшного на фото не заметил. По подвеске и проходимости H1 сольёт той же Тойоте с её HiAce и TownAce. Вот Delica по проходимости - да, поспорит, но это же "косорылый пруль", так что, все они лучше.
Сольет? :) А чем по твоему делика отличается от H1 по подвеске? правильный ответ - ничем! А HiAce и TownAce..., ты их калесики видел? У старекса и h1 c завода идут 21580!15 не говоря о том, что без лифта влазят 31е катки. На HiAce и TownAce есть пониженная с механическими хабами как на уазе :) ? Учите матчать господа.
Вот новый H1, впрочем как и новая делика расстраивает :(
7
2
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
Да уж, япы тоже вылезли за счет соотношение цена/качество, тоже самое сейчас делают корейцы...рынок, блин, один российский автопром продолжает выпускать безнадежно отставших уродов и с голубыми глазами пропихивает их нам, вместо того, чтобы напрячся и сделать норм авто, наше пр-во нас любит (читать "имеет")
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1217
Еще бы написали -весь корейский автопром обогнал Тойоту,ВОООО!!!!
6
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Эскандер777:
Да, это успех (для сонаты), но обойти старушку камри не получается! :) Как и хёндаюкиа. обойти тойотулексус!
Сосредоточтесь! повторю: модель (соната) обновилась с января 2010, поэтому сравнивать (ни с прошлым годом, ни с месяцем) нет смысла, в своё время камри стала лучшей в первый же год (пятое поколение с 1997 и далее по 2010 год, за исключением 2001 года, Camry являлась самым продаваемым легковым (без пикапов) автомобилем на рынке США), седьмая за 2007 - 473108!!!Согласен, стабильные продажи - признак уровня автопроизводителя! Представьте, несмотря на мощную антирекламнуючёрнопиарную кампанию с педалями газа, тормозами и т.д. тойота (3-е место) всё равно в США лучший иностранец! за 2010 год продано 1,456,790 авто, корейцы (5-е) - 452,703+ 299,223=751926 - в 2 раза меньше! хонда 4-я.
Корейцы молодцы - растут, догоняют япов, и это правильно - стимул (палка которой бьют по чайнику :)) для позитивных перемен остальным гигантам, будут новые движки, гибриды, кузова красивей, цены доступней! А что у Вас за статистика, продаж в России :), здесь глобальнее мыслят, и спор скорее о мировом либерстве - удержат ли тойота мировое лидерство, или их немцы (фольксваген) или корейцы уделают!
Мне лично глубоко до звезды кто будет лидером в мире, меня интересует именно рынок РФ в данный момент.. потому что я живу тут. Но я все больше замечаю что тенденции рынка РФ начинают все больше и больше коррелировать с рынком той же Европы. США это отдельная тема, там рынок отличается от рынка Европы, Кореи или даже Японии, там другие цены и другие приоритеты. То что Японцев скорее всего задвинут в ближайшие годы с первых мест это пока не очевидно... но вполне возможно, у них есть только один шанс продвигать гибриды, но в ближайшие годы резкого роста в процентном соотношении парка автомобилей с гибридными установками не ожидается, еще лет 10 у простых бензинок и дизелей в запасе есть как пить дать. Поэтому в ближайшие годы если что то кардинально японцы не сделают сравне прорыва....то им мало что светит, продажи будут падать и они будут помоему терять потихоньку рынок.
7
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Да, это успех (для сонаты), но обойти старушку камри не получается! :) Как и хёндаюкиа. обойти тойотулексус!
А при чём тут Лексус, он в другой ценовой категории находится, и у корейцев здесь и в самом деле шансов очень мало, потому как должна быть определённая репутация. Скорее, Камри в ближайшем будущем обойдут Аккорд (достойная машина, в отличие от Камри), новый Малибу, Соната....
Эскандер777:
удержат ли тойота мировое лидерство, или их немцы (фольксваген) или корейцы уделают!
По итогам года борьба за первое место будет между GM и Тойотой.
 
6
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
где то на иносайтах есть таблица сравнения техн.характеристик новой элантры с короллой,цивиком,маздой 3 и помоему гольфом.так вот по всем показателям элантра обогнала всех))) ну а по внешности-тут без коментариев.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
8
3
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
p.s товарищ элантру брал в 2006г новую.сейчас пробег 102т, даже рулевые и шаровые родные и ни чего не стучит.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
11
3
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
вот некоторые сравнения
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
5
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Street Storm:
Дешевые беспонтовые машинки покупают за недорого и не на долго.
У друга Кия Соренто 2005 ,брал новую,мотается каждый день,машиной доволен говорит ласточка моя корейская
Хонда Одиссей RA-6 2002г
11
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
ALEX PRO:
У друга Кия Соренто 2005 ,брал новую ценник был вроде около 900т.р,мотается каждый день,машиной доволен говорит ласточка моя корейская.
Хонда Одиссей RA-6 2002г
3
2
Ответить
Богдан Титомир
НЕМЦЫ КЛАССНО !!!
6
2
Ответить
Богдан Титомир
Volkswagen будут делать в Калининграде. А Mercedes – в Нижнем Новгороде

Volkswagen рассматривает вопрос создания второй сборочной площадки в России – мощностей завода в Калуге сейчас не хватает для удовлетворения спроса. По предварительным данным, новый завод Volkswagen может быть размещен в Калининграде.

Главным инициатором строительства второго завода может стать нынешнее руководство земли Нижняя Саксония – она является крупнейшим акционером Volkswagen AG (20% акций). По мнению министра экономики, труда и транспорта земли Нижняя Саксония Йорга Боде, у Калининградской области есть масса преимуществ, среди которых – преференции режима Особой экономической зоны, а также удачное месторасположение.

Кроме того, сегодня стало известно, что немецкий концерн Daimler AG собирается наладить в России сборку своих автомобилей. Правда, не легковых, а коммерческих – речь идет о модели Mercedes-Benz Sprinter. Ожидается, что сборка этой модели развернется в Нижнем Новгороде на мощностях «ГАЗа» в конце 2012 года.

Предполагается, что в Нижнем Новгороде ежегодно будут собирать по 60 000 Sprinter. Причем инженеры «ГАЗа» могут даже получить возможность создавать на платформе Sprinter свои собственные модели
6
2
Ответить
  
Петропавловск - Омск
Сообщений: 324
я конечно извиняюсь, что вклиниваюсь в спор, но как же так, GMH-78, аккорд конкурент камри? да не уж то. 3.5 едет господа. едет не плохо. куда аккорду с его 2.4 и подхватом с 5000 оборотов. откуда такая неприязнь к тоёте? отъездил на камри, заказал прадо 150 4.0 и не пукаю. пусть корейцы копируют и дальше.

з.ы. минусуйте за мою любовь к тоёте) это нормально.
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007
9
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Anton_V6:
3.5 едет господа. едет не плохо. куда аккорду с его 2.4 и подхватом с 5000 оборотов.
Такое сравнение некорректно. 2.4 и надо сравнивать с аналогичным мотором у Камри. Либо же сравнить американские Камри и Аккорд с V6.
Так вот, по сравнению с хондовским 2.4 Камри не едет.
7
6
Ответить
  
Петропавловск - Омск
Сообщений: 324
как это некорректно? вот я пришел в салон тоёты и говорю хочу большой быстрый седан, мне предлагают камри 3.5, и тут же я захожу в салон хонды с такой же просьбой и мне предлагают баян 2.4. А теперь вопрос, что я куплю с такими требованиями? раз машины конкуренты между собой так пусть конкурируют не в определённой комплектации.

з.ы. аккорда отличная машина, ничего не имею против, но не едет. 2.4 тупит с разгона очень, в 7 кузове ехала на порядок лучше.
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
11
5
Ответить
Богдан Титомир
БЕХА 3,0 270 лошадок! ЕДЕТ!!!
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
японцы скоро передадут эстафету Корее, а чуть позже всё достанется китаю.
конкуренция растет, а японцы низкую рентабельность не любят... продадут фабрики китаю.
4
6
Ответить
  
Петропавловск - Омск
Сообщений: 324
Богдан Титомир, речи нет. но немного другой ценовой сегмент. 530 в фуле более 2х лямов. но едет душевно, это да)
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2084
корейский интерьер, особенно Хёндай, надоедает на второй день... КИА - на третий!
5
12
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Anton_V6:
з.ы. аккорда отличная машина, ничего не имею против, но не едет. 2.4 тупит с разгона очень, в 7 кузове ехала на порядок лучше.
Как будто Камри 2.4 едет :)
9
4
Ответить
  
Сообщений: 450
Печально все это. Народ нищает. Что могут позволить, то и покупают.
А еще печально, что не смотря на это, буйным цветом расцветают глупые понты...
"я купил ****ю, но новую, я крутой; в журнале за рублем написали, что это хорошая машина... у нее агрессивные линии кузова, т.е. она спортивная"...

Эх, зомбирует кремль народ наш, зомбирует :(
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
6
7
Ответить
sashas 71
Тестдрайвил нового спортажа который делает погоду.Внешне нравился очень,реализация-отстой(двери закрываються через раз,окна как бойницы в танке) И главное он нихрена не едет,орёт как порося а толку ноль.В результате заказал Октавию с DSG и 1,8 турбомотором -вот это машина! Клиренс 165 ,багажник огромный расход просто смешной.Корейцам до этого ещё расти .
7
5
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
TelefonisT:
Мне лично глубоко до звезды кто будет лидером в мире, меня интересует именно рынок РФ в данный момент.. потому что я живу тут. Но я все больше замечаю что тенденции рынка РФ начинают все больше и больше коррелировать с рынком той же Европы. США это отдельная тема, там рынок отличается от рынка Европы, Кореи или даже Японии, там другие цены и другие приоритеты. То что Японцев скорее всего задвинут в ближайшие годы с первых мест это пока не очевидно... но вполне возможно, у них есть только один шанс продвигать гибриды, но в ближайшие годы резкого роста в процентном соотношении парка автомобилей с гибридными установками не ожидается, еще лет 10 у простых бензинок и дизелей в запасе есть как пить дать. Поэтому в ближайшие годы если что то кардинально японцы не сделают сравне прорыва....то им мало что светит, продажи будут падать и они будут помоему терять потихоньку рынок.
Скажите, а обычные авто с одним ДВС-ом показывают рост продаж в 35 - 40% в год? А гибриды показывают 2008 - 511,758, 2008 - 740,000, в 2010 ориентировочно 1 млн.
В 2014 году вступает в силе ЕВРО6 - 130 гкм СО2, современные авто классом выше С не имеют таких моторов, поэтому выход - гибрид или овощной дизель, или турбированный бензиновый с прямым впрыском и системой старт-стоп (что по себестоимости дороже гибрида и менее надёжнее) - так что скорее всего рост продаж гибридов ожидается ещё выше! А кто профи в гибридах, тот кто сделал первый в 1997-1999 или в 2009-2010 (или по лицензии тойоты в 2005-ом)? Прорыв японцы уже сделали (правда не все), и он очень скоро принесёт свои плоды! Скажите, Вы бы хотели авто с разгоном за 8,7 с с расходом 7 лна100 в городе, размером Е-класса? Это камри-гибрид! А 7-местный минивэн с расходом в 5л100, разгон 12 с до 100, это Приус Версо!
3
5
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Эскандер777:
Скажите, а обычные авто с одним ДВС-ом показывают рост продаж в 35 - 40% в год? А гибриды показывают 2008 - 511,758, 2008 - 740,000, в 2010 ориентировочно 1 млн.В 2014 году вступает в силе ЕВРО6 - 130 гкм СО2, современные авто классом выше С не имеют таких моторов, поэтому выход - гибрид или овощной дизель, или турбированный бензиновый с прямым впрыском и системой старт-стоп (что по себестоимости дороже гибрида и менее надёжнее) - так что скорее всего рост продаж гибридов ожидается ещё выше! А кто профи в гибридах, тот кто сделал первый в 1997-1999 или в 2009-2010 (или по лицензии тойоты в 2005-ом)? Прорыв японцы уже сделали (правда не все), и он очень скоро принесёт свои плоды! Скажите, Вы бы хотели авто с разгоном за 8,7 с с расходом 7 лна100 в городе, размером Е-класса? Это камри-гибрид! А 7-местный минивэн с расходом в 5л100, разгон 12 с до 100, это Приус Версо!
Мне лично разгон до сотни мало принципиален, меня больше интересуют эксплуатационные характеристики а разогнятся до 100ки... хм сомнительная ерунда в наших пробках. То что идет рост продаж гибридов это я знаю, но в процентном соотношении они еще лет 10 не будут иметь серьезного веса.
Что до профи в гибридах... но почтиайте про Шевроле Воль и Опель Ампера... эти автомобили создадут серьезную конкуренцию и не понятно что будет с этим рынком
3
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
MontyForester:
Печально все это. Народ нищает. Что могут позволить, то и покупают.А еще печально, что не смотря на это, буйным цветом расцветают глупые понты..."я купил ****ю, но новую, я крутой; в журнале за рублем написали, что это хорошая машина... у нее агрессивные линии кузова, т.е. она спортивная"...Эх, зомбирует кремль народ наш, зомбирует :(
мне кажется дело не в обеднении, просто люди стали наоборот покупать то что им нужно... и жить больше по средствам.
7
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Филипп69:
японцы скоро передадут эстафету Корее, а чуть позже всё достанется китаю.конкуренция растет, а японцы низкую рентабельность не любят... продадут фабрики китаю.
думаю что все будент не так просто... но в целом идея помоему будет соответствовать реальности
3
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Nale:
Или это показатель того, что может себе позволить средний класс населения ?
Следуя вашей логике получается, что королла и ярис машины для олигархов и зажиточных бюргеров.
Количество проданных авто -это показатель соотношения цены и качества. Если тойоты не берут значит покупатель просто не видит за что стоит переплатить 100-150 тыс. руб.
5
 
Ответить
cubic04
pleonid:
А зачем абстрактные названия произносить по правилам именно английского языка? Мы же русские, давайте произносить названия по-русски!
тогда деу будет- даевоо, а пежо- пеугеот
2
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
pleonid:
Спасибо за подробный ответ. Видимо английский лучше только тем что его предпочитает всем остальным сама компания Hyundai. Но кто знает, может кода-нибудь на официальном сайте компании появится Хундай ;)
Что же, хотя бы с чувством юмора у Вас всё отлично ))
nitzer:
"Hyun die"
Зачёт за "непереводимую игру слов" ;)
cubic04:
тогда деу будет- даевоо, а пежо- пеугеот
Ещё один зачет )) исключительно за ЧЮ.
Facta, non verba
4
 
Ответить
Алек73
"ZMV&a mp;quot;:
вот некоторые сравнения
Опять обман! Хотя бы по Civic-механика 6 ступенчатая, крутящий момент 174/4300 Нм/об.мин. Как-то так, а табличка откуда интересно?
1
3
Ответить
TelefonisT:
+1
Уже уходят в прошлое посты на дроме как кто-то, располагая 100-150 тырами, купил 15-летнюю калдину и души не чает. Народ все больше пишет про новые авто. Просто располагая 500, 700, 900 тысячами рублей (у всех по-разному) люди хотят как можно больше комфорта и опций. Если япы не могут это предложить за озвученную сумму, то выбор в пользу корейского авто считаю закономерным, разумным и правильным. И ой как не факт, что покупатель проиграет.
9
 
Ответить
e1ementik
В сентябре, когда срочно нужно было купить новый автомобиль, свой выбор в итоге остановил на Huyndai I30, а хотел изначально Короллу или Астру новую, но I30 в салоне была в хорошей комплектации 650тр, Тойота в эти же деньги пустая и срок от 6 месяцев, а Астра так же по сроку от 6 месяцев и дороже. В I30 есть конечно свои болячки, но я сразу был готов с ними мириться так как в других автомобилях они так же присутсвуют.
7
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ну а чему тут удивляться,люди реально работают.
А тойота.....на одних старых достижениях далеко не уедешь....
А новые....перезадранный ценник...ну так это уже не достижение.
Миру-мир...
6
 
Ответить
efgen:
Но - цены у корейцев/японцев сравнялись, чего не скажешь о качестве.
Ну как это ничего не скажешь, Давайте сравним Лансер Х, Короллу и i30. Что вы можете сказать против качества i30 в сравнении с этими авто? Чем хуже материалы отделки? Чем хуже двигатели? Чем хуже ходовая?
Да ничем не хуже. Возможно сейчас кто нить скажет, что у друга (брата, тестя, свата) I30 рассыпался на атомы, но думаю каждый сможет привести такой же пример про японо-авто, ровно как и высказаться за качество.
2 года я владел Акцентом, брал б/у, 5лет 100 тыс пробега, а стойки даже не устали, сверчков не появилось, корозии не было даже на 3-х летних сколах на порогах. Понимаю сложно этот бюджетный кар сравнивать с лансером, но показатель качества стали и отдельных узлов и агрегатов даже у дешевого автомобиля налицо
7
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
efgen:
тролль, поаплодируй сам себе. Что нам рынок предлагал (до поднятия пошлин на уровень чуть более чем конский) - то мы и покупали. И корейцев в Нск возили(ят). Но - цены у корейцев/японцев сравнялись, чего не скажешь о качестве. Да и в процентном соотношении продажи не в пользу корейцев (на рынке Нск). Попробуйте найти например Киа Спортаж года 2001
про цены тут говорят на новые автомобили... никому сейчас уже не нужен Киа Спортаж за кучу бобла 2001 года. Рынок БУ сейчас просто в каком то облачном состоянии пребывает... цены просто ужасают меня если честно. Я воспользовался ситуацией и загнал по дороже 2 ПР и купил ровно то что мне нужно не больше ни меньше за цену 2х авто... это новый автомобиль С класса... для семьи из 3х человек этого достаточно! езжу на работу и с работы 95% времи... да семью по выходным в гости вожу все по городу... Машина на гарантии. Когда выбирал смотер Рено Флуенс, Пежо С4, Короллу, Цивег, Альмеру, Кашкай, Опель Астра, Киа Церато, Сиид, и30, Фокуса... и много чего еще... бюджет был от 600 до лимона с хвостиком... в итоге купил меньше чем за 700 Опель Астра... потому что салон предложил вместе с банком скидку почти 100тыс... чуть чуть ему проиграл Киа Церато.. совсем чуть чуть. Вобщем я доволен... и после нового автомобиля ездить на ведрах 10летней давности не хочу откровенно говоря. Кстати про мой выбор... после первичного сбора информации и первого объезда диллеров и сравнения (были и тестдрайвы) японцы сразу были отброшены, потому что хотели слишком много бобла за весьма сомнительные ништяки которые мне нах не сдались... Астра еще выиграла потому что там можно опции тосовать как угодно... а в корецах и японцах - болт, хочешь че нить модное плати за пакет... который стоит штук 20-30... а из пакета мне нужна только скажем одна фигня за 2000р.... и нах мне такие условия?
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
Был сегодня в Медведь север, Красноярск. Смотрел Хёндаи, потом зашел рядом посмотреть Митсубиши. В итоге вернулся смотреть хендаи. :) Еслиб не б\у патрол на стенде, может в миц и не заходил даже. Молодцы, Корейцы! Чувствуется 21й век.
10
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
TelefonisT:
это бааальшое заблуждение
насчет часов?))))))))))
57-04-67
1
2
Ответить
Pavel B
ga_iden:
Был сегодня в Медведь север, Красноярск. Смотрел Хёндаи, потом зашел рядом посмотреть Митсубиши. В итоге вернулся смотреть хендаи. :) Еслиб не бу патрол на стенде, может в миц и не заходил даже. Молодцы, Корейцы! Чувствуется 21й век.
Держи 5 земеля!Такая же ситуация там же была,у митсов смотреть не чего ,когда ASX увидел думал либо заплакать либо засмеяться,и вообще у митсов один салон на все машины с мордой,кроме паджеро!Про таёту молчу ни когда она мне не нравилась,а особенно сейчас когда цены на все машины завышены!В итоге так же вернулся смотреть хундай,и тестировать 35ый,а в итоге жду новый спортаж,больше по душе пришелся!
7
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ga_iden:
Был сегодня в Медведь север, Красноярск. Смотрел Хёндаи, потом зашел рядом посмотреть Митсубиши. В итоге вернулся смотреть хендаи. :) Еслиб не бу патрол на стенде, может в миц и не заходил даже. Молодцы, Корейцы! Чувствуется 21й век.
разумный подход человека который умеет считать свои бабки
7
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Pavel B:
Держи 5 земеля!Такая же ситуация там же была,у митсов смотреть не чего ,когда ASX увидел думал либо заплакать либо засмеяться,и вообще у митсов один салон на все машины с мордой,кроме паджеро!Про таёту молчу ни когда она мне не нравилась,а особенно сейчас когда цены на все машины завышены!В итоге так же вернулся смотреть хундай,и тестировать 35ый,а в итоге жду новый спортаж,больше по душе пришелся!
разумный подход человека который умеет считать свои бабки
10
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
прогрессирует корейский автопром и это факт
7
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
таблица с иностранного сайта.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
1
 
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
автоваз в россии тоже обогнал всех по продажам...-)
 
3
Ответить
AKM80
О чем спор ? Неважно, какая машина - корейская, японская или европейская. Главное соотношение цена-качество. У японских автомобилей это соотношение в последнее время стало просто отвратительное. Поэтому и корейцы так поперли - качество конечно хуже, но ненамного, зато цена ниже заметно.
Однако на новые модели и корейцы цены загнули вообще жесть ! Поэтому сейчас ,имхо, рулят европейки - фольц (поло седан у них шикарно пошел), шкода (прокатитесь в йети и сравните с кашкаем), опель (новая астра вообще наголову выше почти всех японок в этой ценовой категории) !
Те же ауди, бехи, мерседесы - даже при заметно более высокой цене по соотношению цена-качество лучше японок.
В общем, японцам нужно РЕЗКО повышать качество автомобилей, иначе сожрут их конкуренты !
7
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209

Бред! Цены на немцев и так ох****е. Японцам остается только догонять их цены.
А качество с годами у немцев хромает. Посмотрите рейтинги надежности авто. В первой десятке одни японцы. Немцы во второй десятке плетутся.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
TelefonisT:
Мне лично разгон до сотни мало принципиален, меня больше интересуют эксплуатационные характеристики а разогнятся до 100ки... хм сомнительная ерунда в наших пробках. То что идет рост продаж гибридов это я знаю, но в процентном соотношении они еще лет 10 не будут иметь серьезного веса. Что до профи в гибридах... но почтиайте про Шевроле Воль и Опель Ампера... эти автомобили создадут серьезную конкуренцию и не понятно что будет с этим рынком
Разгон до сотни 8.7 - динамика, расход топлива 7 л100км - экономичность, размер Е-класса - вместивость, и это всё у одного автомобиля! Неужели это не "эксплутационные характеристики"? Скажите, какой из не гибридов обладает такими свойствами одновременно? Если у вас вся жизнь в пробках, а на трассе вы упираетесь в два дальнобоя из-за слабой "сомнительной ерунды" вашего "пробочного" авто, так может вообще пересесть на велосипед? "Профи" - я имел в виду профессионалов, а не профанов! Хотя бы почитайте - кто, когда и как успешно вывел на рынок серийные гибриды! ваши "профи" уже с января 2007 года (4 ГОДА!) анонсируют свой гибрид, а его всё не продают! Его ценник в США от 41000$ - машина С-класса (дороже ниссана лифа и приуса PHEV), пробег 500км на одном баке+заряженный аккумулятор :). В электрорежиме проезжает 40-70 км, и потом (когда заводится его ДВС) расход топлива становится 6.5-7 л на 100км! Для сравнения PHEV Prius (прототип), на заряде проезжает 28-25 км, и имеет запас хода более 1000 км, а цена его в США менее 36000$ (машина Д-класса)! После разряжения ВВБ этот приус показывает расход 4.1 л100 км http://www.motortrend.com/road... почитайте реальный тест! Всё что может GM - Mild-гибриды и ВСЁ! Ещё забыл про один немаловажный фактор роста продаж гибридов - дорожающая нефть! Про процентное отношение гибридов6 Япония - более 11% продаваемых авто - гибриды (21769 приусов из всех проданных в октябре 193258, не считая другие гибриды), В США 2.55% - гибриды (0.82% - дизели), статистики по Китаю нет, но известно, что правительство Китая субсидирует приобретение гибридов в размере 7200$! http://news.tut.by/auto/204073.html Если бы 10 лет назад я Вам сказал, что мобильники скоро будут у каждого, Вы бы мне ответили:"они еще лет 10 не будут иметь серьезного веса" Хе-хе Хотя уже в 1984 году в мире было около 300тыс пользователей мобильной связи, в 2003 - 1.2 млн, а за 2008 продано за год 1.21 млрд!!! Можно сколько угодно закапывать голову в песок - прогресс от этого не остановится! Вот уже и митсубиси подтягивается по гибридам!
1
6
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Владелец Тойоты или Лексуса в России всегда будет смотреть на владельца корейца как на*****о и будет считать дешевкой. Россия не Европа, здесь вкусы и менталитет другие.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
5
4
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Defensor Fortis:
Владелец Тойоты или Лексуса в России всегда будет смотреть на владельца корейца как на*****о и будет считать дешевкой. Россия не Европа, здесь вкусы и менталитет другие.
Насчет Лексуса может быть вы и правы (и то вопрос на какой срок), но вот насчет тойоты погорячились. Спуститесь наконец уже со своего Олимпа и оглянитесь вокруг
7
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Всё что может GM - Mild-гибриды и ВСЁ!
Не всё, но целесообразны ли гибриды другого плана?
Эскандер777:
Если бы 10 лет назад я Вам сказал, что мобильники скоро будут у каждого, Вы бы мне ответили:"они еще лет 10 не будут иметь серьезного веса"
Я говорил об этом ещё лет 15 назад, когда мобильные телефоны были чемоданообразной формы и пользовались ими только очень обеспеченные граждане (минута разговора около 100 долларов по ценам 1995 года).
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
ваши "профи" уже с января 2007 года (4 ГОДА!) анонсируют свой гибрид, а его всё не продают!
Неправда №1. http://www.chevrolet.com/volt/
Эскандер777:
и потом (когда заводится его ДВС) расход топлива становится 6.5-7 л на 100км!
Снова неправда. Расход 6.7 литра на скоростях за 80 миль. В обычном городском режиме подзарядки аккумуляторов - 4 - 5 литра.
Эскандер777:
Для сравнения PHEV Prius (прототип), на заряде проезжает 28-25 км, и имеет запас хода более 1000 км,
Не проезжает он столько.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ALEXEI_86:
О чем спор ? Неважно, какая машина - корейская, японская или европейская. Главное соотношение цена-качество. У японских автомобилей это соотношение в последнее время стало просто отвратительное. Поэтому и корейцы так поперли - качество конечно хуже, но ненамного, зато цена ниже заметно. Однако на новые модели и корейцы цены загнули вообще жесть ! Поэтому сейчас ,имхо, рулят европейки - фольц (поло седан у них шикарно пошел), шкода (прокатитесь в йети и сравните с кашкаем), опель (новая астра вообще наголову выше почти всех японок в этой ценовой категории) ! Те же ауди, бехи, мерседесы - даже при заметно более высокой цене по соотношению цена-качество лучше японок. В общем, японцам нужно РЕЗКО повышать качество автомобилей, иначе сожрут их конкуренты !Бред! Цены на немцев и так ох****е. Японцам остается только догонять их цены.А качество с годами у немцев хромает. Посмотрите рейтинги надежности авто. В первой десятке одни японцы. Немцы во второй десятке плетутся.
посмотрел я на ваши цены ( на японки), и чем это они дешевле европеек? У вас япошка 2000 года ( которая уже несколько раз ремонтировалась, в связи ваших "хороших" дорог) стоит так-же как и у нас ( германия) европейка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Pavel B:
а в итоге жду новый спортаж,больше по душе пришелся!
TelefonisT:
разумный подход человека который умеет считать свои бабки
:) Главное чтобы во время эксплуатации человек не сбился при подсчёте потрачнных денег на него ... А денег он просить будет прилично )))
TLC
 
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Nale:
:) Главное чтобы во время эксплуатации человек не сбился при подсчёте потрачнных денег на него ... А денег он просить будет прилично )))
Вы на нем ездили? На манной каше гадали? Прям Нострадамус какой-то
1
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
Пошли уже сравнению немцев и японцев,корейцев.Если у меня будут деньги на дорогое престижное авто-я куплю немца. И мне будет пох на стоимость его обслуживания-это немец и у меня есть на него деньги. Те у кого есть деньги платят за имя-порше,мерседес,бмв или ауди.А не выбирают соотношение цены и качества. Корейцы хорошо подпирают японцев. И ржавых кстати не видел. У соседа элантра нэв- не хуже короллы.Совсем не хуже.
2
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
По поводу владельца тойоты свысока смотрящего на владельца корейца повеселило. Ну ладно лексус-здесь не поспоришь. Но что может сказать владелец старой ******енной калдины владельцу нового гренадера даже не знаю-кроме старую сказку о суперкачестве и меняемых расходниках. Да и не нищает народ как кто то написал-просто потихоньку выбирает новое авто.
3
 
Ответить
Корейцы молотки,с каждым годом машины изготавливают всё лучше и лучше,только цены бы ещё снизили,в этой маленькой стране итак земли мало,а автостоянок капец,машины некуда ставить
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
nitzer:
Убедительно?
убеждает,кроме одного,кушать нечего у этой армии, вся северная корея живет на продпомощи Китая, и нефти Китая тоже, поэтому без молчаливого кивка китайцев они и в туалет не ходят
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
TelefonisT:
про цены тут говорят на новые автомобили... никому сейчас уже не нужен Киа Спортаж за кучу бобла 2001 года. Рынок БУ сейчас просто в каком то облачном состоянии пребывает... цены просто ужасают меня если честно. Я воспользовался ситуацией и загнал по дороже 2 ПР и купил ровно то что мне нужно не больше ни меньше за цену 2х авто... это новый автомобиль С класса... для семьи из 3х человек этого достаточно! езжу на работу и с работы 95% времи... да семью по выходным в гости вожу все по городу... Машина на гарантии. Когда выбирал смотер Рено Флуенс, Пежо С4, Короллу, Цивег, Альмеру, Кашкай, Опель Астра, Киа Церато, Сиид, и30, Фокуса... и много чего еще... бюджет был от 600 до лимона с хвостиком... в итоге купил меньше чем за 700 Опель Астра... потому что салон предложил вместе с банком скидку почти 100тыс... чуть чуть ему проиграл Киа Церато.. совсем чуть чуть. Вобщем я доволен... и после нового автомобиля ездить на ведрах 10летней давности не хочу откровенно говоря. Кстати про мой выбор... после первичного сбора информации и первого объезда диллеров и сравнения (были и тестдрайвы) японцы сразу были отброшены, потому что хотели слишком много бобла за весьма сомнительные ништяки которые мне нах не сдались... Астра еще выиграла потому что там можно опции тосовать как угодно... а в корецах и японцах - болт, хочешь че нить модное плати за пакет... который стоит штук 20-30... а из пакета мне нужна только скажем одна фигня за 2000р.... и нах мне такие условия?
странные рассуждения,устраивает вас автомобиль С класса,хорошо,а других не устраивает,не нравятся им маленькие авто с одной фигней за 2000 руб а в остальном пустые как бубен,хочется им хороший паркетник с приличным мотором и кучей "ништяков",и если не хватает на новый берут б/у
и теперь вы все на б/у ,вы на б/у астре,а они на б/у спортейдже или лругом, ведь у Вас же теперь юзаная машина,спорить же не будете
1
 
Ответить
djersh
анд:
убеждает,кроме одного,кушать нечего у этой армии, вся северная корея живет на продпомощи Китая, и нефти Китая тоже, поэтому без молчаливого кивка китайцев они и в туалет не ходят
Не надо путать Южную и Северную Корею... Hyundai и kia это Юг... Совсем разные гос-ва.
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
ПРосто европа маленькая, запчасти найти легко, а у нас в глубинке некоторых японцев ещё чинить не умеют....
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
djersh:
Не надо путать Южную и Северную Корею... Hyundai и kia это Юг... Совсем разные гос-ва.
в данном случае мой ответ был на цитату о Северной Корее
мы здесь отошли от спора автомобильного, немного об локальных войнах
2
 
Ответить
X:
В России это давно стало нормой. Недаром запущено в производство несколько новых, современных моделей. Практически все японские марки делают сплошной брак исчисляемый десятками миллионов. Да, и покупать японские марки стало непристижно, цены завышены, качество низкое.
Да ну что вы говорите ))) Ко мне в авто магазин валят толпами владельцы " суппер " автомобиля KIA Sorento 2.5 DIESEL покупать форсунки по 15000 в не оригинале. И не надо говорить, что ДТ фиговое, у соседа SURF дизельный, горя не знает. Да и Hyundai не блещет качеством. Может Toyota и дорогая в покупке, но я лучше буду платить за её плановое обслуживание, а не за ремонт, который порой вылевается в 15-25 тыс. руб.. Друг на Sonata EF (5) мается, пробег 68000 то коробка гудит, то насос гура меняет, то катализатор, то лямбда ..... Так что не надо тут говорить что корейцы это суппер, а японцы это не престижно, и цены завышены итд... Поинтересуйтесь для начала, сколько стоит Hyundai Accent в полной комплектации и хотя бы тот же Ford Focus.
2
2
Ответить
Yurik_Odessa
JZS:
Да ну что вы говорите ))) Ко мне в авто магазин валят толпами владельцы " суппер " автомобиля KIA Sorento 2.5 DIESEL покупать форсунки по 15000 в не оригинале. И не надо говорить, что ДТ фиговое, у соседа SURF дизельный, горя не знает. Да и Hyundai не блещет качеством. Может Toyota и дорогая в покупке, но я лучше буду платить за её плановое обслуживание, а не за ремонт, который порой вылевается в 15-25 тыс. руб.. Друг на Sonata EF (5) мается, пробег 68000 то коробка гудит, то насос гура меняет, то катализатор, то лямбда ..... Так что не надо тут говорить что корейцы это суппер, а японцы это не престижно, и цены завышены итд... Поинтересуйтесь для начала, сколько стоит Hyundai Accent в полной комплектации и хотя бы тот же Ford Focus.
Моей первой машиной был Daewoo Lanos sport, 4 года отслужил мне верой и правдой, и еще 3 года брату. За 7 лет эксплуатации этой машины и при пробеге в 490 тыс. км в машины кроме расходников ничего не менялась!!!
Для примера: два года назад взял в салоне новый cayenne, за это время поменял 4 стойки и рулевую рейку(
Корейцы и раньше делали хорошие и машины
2
 
Ответить
Волкин
GrizzZly:
Мля, а че Русские дизайнеры по таком уже пути не пойдут,а я ведь забыл мы ведь гордые .
а русские дизайнеры всё измеряют, копируют, собирают, и получают паровоз.
после обработки кувалдой и напильником выходит "Лада Калина"
 
 
Ответить
ДенисВС
Взять китайцев в пример: качество пока хреновастенькое, зато дизайн подтягивают, копируя что-то. Пусть наши лучше скопируют, чем выпускать по 30 лет коробки из-под обуви. Показывали как-то автоваз, как они там модели лепят... Наверное, ногами лепят.
1
 
Ответить
IVAN82
ДА БУДЕТ КАМУ ИЗВЕСТНО АТЭЛЬЕ БЮРО ПЕНИФАРИНО РАЗРОБАТЫВАЕТ КУЗОВА ХУНДАЙ УЖЕ КАК ГОДА 4...А АУДИ РАЗРАБАТУЕТ КУЗОВА КИА...ЕЛАНТРА 2006 ВЫШЛА В 2006 ГОДУ А КОРОЛА 2007 И КТО НА КАВО ПАХОЖ...КТО У КАВО СКОПИРОВАЛ.......ПРИЧЕМ СДЕСЬ КИТАЙЦЫ ВОБЩЕ НЕМОГУ ПОНЯТЬ....ДА И НАХОНУ ЦИВИК НОВАЯ ЭЛАНТРА СОВСЕМ НЕПАХОЖА...И Я НЕДУМАЮ ЧТО КТОТО С КАНКУРЕНТОВ СДЕЛАЕТ ТАКОЙ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ ДИЗАЙН КУЗАВА.....А НАСЧЕТ ТОГО ЧТО КОГДАТО КОРЕЙЦЫ ОБГОНЯТ ЯПОНЦАВ.....ПАРНИ СМОТРИТЕ ПРАВДЕ В ГЛАЗА....))))УЖЕ КАК ДАВНО ДОГНАЛИ И ПЕРЕГНАЛИ)))))) НУ ГДЕТО С 2007 ГОДА КОГДА ЭЛАНТРА НОВАЯ ВЫШЛА!!!!!!!!!!!!! ЕЗЖУ НА АУДИ А 4 2003Г
4
 
Ответить
Ау-Алеша
В начале были Сони и Панасы в электронике лидерами, сейчас Самсунг и Лж. Так и в автостроении, ждем наступления по всем фронтам корейцев. Цена у них ниже чем у жадных япошек, машинки с каждем годом все лучше и лучше, все впитали они у япов, они каждые 4 года что то новое выкатывают, спортедж какой классный получился , не то что рафик. А япы чем удивили: короллой перелицованной которая помоему уже наверно лет 5 делают или ниссан тиида с 2003 - 04 года в японии вышел в продажу, где новые машины, а корейцы их ихнем же оружием и побьют. Япы все сливки снимают со своих лебов, цену задрали выше крыши, а качество падает, да и на всем удешевляют машину, себестоимость уже их тачек ниже наверно запарожца, но скоро время пройдет, люди разберуться что к чему и за одно название на капоте их покупать не будут, так ведь вся европа живет.
2
 
Ответить