В России продано 100 тысяч седанов Лада Гранта

В России продано 100 тысяч седанов Лада Гранта

09 Ноября 2012 | 31250 просмотров

8 ноября 2012 года в России был реализован 100-тысячный автомобиль LADA Granta. Событие отмечали в одном из дилерских центров Новосибирска.

100-тысячным автомобилем LADA Granta стал седан в варианте исполнения «норма» с АКПП.

История Lada Granta в датах:

Кроме проданных в России 100 тысяч автомобилей, АвтоВАЗ отправил на экспорт больше 8 тысяч LADA Granta.

 

Комментарии

   
Сообщений: 29
Это показатель, чего?
Это показатель того, что заградительные пошлины работают!
892
49
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4
Как не крути это самый дешевый новый автомобиль!
396
221
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Бедные 100 тысяч человек...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
892
133
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
На фото слева парень сидит недовольный, наверное 100 001 стал...))))
408
15
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13873
>>октябрь 2012: https://Drom.ru заказывает третью МКПП для тестируемой Гранты. молодцы, молодцы - ввернули в своем стиле. сами ведь сломали, нет?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
173
39
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
хоть кому-то повезло с грантой :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
55
25
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 512
В честь этого туманки хотя бы поставили. жмоты)))
259
4
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Удачной эксплуатации!
Honda Torneo 180л.с.
86
14
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Jonny28:
Как не крути это самый дешевый новый автомобиль!
в этом случае, новый не значит - лучший
182
33
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 148
некоторым нравится..
59
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Понимаю новость ЛАДА ГРАНТА ПРОШЛА 100000 без одной поломки! а тут так реклама!!!
233
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Boyarintsev:
На фото слева парень сидит недовольный, наверное 100 001 стал...))))
Классно приметил!!!))
66
7
Ответить
     
Сообщений: 2757
ну а как там насчет юбилейных лейблов на сидушках? кожа, не?)))))))))))))))))
Мой отзыв: Лада 2112 2007
87
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Сел тут недавно в Гранту, Конечно машинка не притязательная внутри...но вот внешне дизайн вполне симпатичный, автомат наверное неплохой, а за её смешную стоимость вообще вполне интерессное предложение!
112
162
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Даааа конечно, вот это гордость автопрома. Тьфу на них
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
109
41
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Единственное, в чём я уверен в данном автомобиле — это в коробке-автомате. Жаль девушку, что рядом не нашлось человека, который смог бы посоветовать более качественное авто.
Иностранный Агент
102
45
Ответить
 
Сообщений: 5552
С длинными волосами было бы лучше.
29
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Ничего удивительного тут не вижу, у нас страна нищих зарплат, не все к сожалению бизнесмены-вумены, лада и будет продаватся больше остальных, так как цена самая низкая в своем сегменте при приблезительно одинаковом качестве. Вот не написали новость,что гранта теперь и в европу будет поставлятся, и я уверен что и там будут не плохие продажи на фоне кризиса, да и с обслуживанием там проблем не будет,так как альянс рено-ниссан поможет отладить логистику, можете хоть закидать тухлыми помидорами, но посмотрите так и будет.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
116
42
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Пусть ездит и радуется.
40
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17017
прослезился...от счастья
Встаньте кучнее. У меня мало патронов.
43
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Деньги на ветер, мешок гемороя впридачу.....Юля держись!!!
96
64
Ответить
     
Сообщений: 84
Так я не понял???.... А где отчет про "третью МКПП для Гранты"???
26
7
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
gilzator:
Это показатель, чего?
Это индикатор кол-ва оптимистов.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
43
10
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Рома Букин:
Понимаю новость ЛАДА ГРАНТА ПРОШЛА 100000 без одной поломки! а тут так реклама!!!
Это не новость. Это фантастика! Кир Булычёв отдыхает.))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
27
17
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Blackpower:
, можете хоть закидать тухлыми помидорами,
Зачем же сразу закидывать.
Это машина на почти любой карман, но далеко не на любые нервы.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
47
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1639
Дром такой Дром.... Это, как я понимаю, основные вехи в истории Гранты в России: История Lada Granta в датах: ноябрь 2011: запуск серийного производства; декабрь 2011: старт продаж в России; февраль 2012: начало долгосрочного теста Гранты от https://Drom.ru; август 2012: дромовская Granta совершила пробег до Магадана; сентябрь 2012: Lada Granta теперь и с «автоматом» (первый серийный автомобиль с АКПП в России); - кстати, ложь, в России давно выпускают машины с АКПП, просто производители нероссийские сентябрь 2012: Lada Granta — самый продаваемый автомобиль в России (менее чем через год после старта продаж); октябрь 2012: https://Drom.ru заказывает третью МКПП для тестируемой Гранты.
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08
29
6
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
не от хорошей жизни покупают.
87
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1639
ZHRV:
не от хорошей жизни покупают.
может, так, а может, просто считать деньги стали. есть ведь более важные вещи в жизни, чем повозка. можно и туда деньги потратить.
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08
41
17
Ответить
   
Сообщений: 974
Drom.ru:
История Lada Granta в датах:
Это разве история?
Вот у классики была история......
Drom.ru:
АвтоВАЗ отправил на экспорт больше 8 тысяч LADA Granta.
Постеснялись бы такие цифры озвучивать..........
27
26
Ответить
    
Сообщений: 33978
за 300 штук щас нет альтернативы япов норм уже очень сложно найти а это полено более менее ездить кому нужна машина ездить это тот самый вариант
48
32
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
В Германии АУДИ А4 стоит примерно 800 000 рублей, а у нас же...
Хотя нет, лучше взять поддержанный фокус.
24
42
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Как бы тут не засирал народ это авто, один фиг его брали и будут брать. У кого та нет возможности взять лучше авто, кто та боится б/у японцев, кто та привык лазить под капотом каждый день и т.д. Не народ виноват, а власть что привела народ к этому
86
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Гранта вроде не плоха, но девочка возле нее мне нравится больше ))))))))))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
16
32
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
если их в кредит раздают лишь бы покупашка пришёл, то почему бы и нет.

PS посмотрел бы я на продажи при здравой конкуренции (без росрэкитпошлин), 100 % даже 20тыс бы не продали за такую "самую дешёвую" цену.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
45
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Кстати, на фото прям целый шоурум. Я думал ВАЗы только на уличных площадках продают)))
055
21
27
Ответить
     
Сообщений: 112
kuzbasskemerovo:
В Германии АУДИ А4 стоит примерно 800 000 рублей, а у нас же... Хотя нет, лучше взять поддержанный фокус.
Миллион-сто http://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/a4.html
22
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
T_O_N_Y:
Кстати, на фото прям целый шоурум. Я думал ВАЗы только на уличных площадках продают)))
так посмотрите сколько еще места, можно еще не одну машину поставить, а смотришь других марок шоурумы, машина на машине стоят)))
11
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
JohnnyD:
так посмотрите сколько еще места, можно еще не одну машину поставить, а смотришь других марок шоурумы, машина на машине стоят)))
Ага, у нас в Ауди центре очень тесно.
055
9
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Cedric_Andrei:
и всё же я придержусь традиционного и разумного пути...возьму себе кресту 95-96 года...за цену этого нового дроволета.... и буду ездить без проблем еще лет 5 и с комфортом
поддержу+++++
44
26
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Все равно не купил бы ИМХО....!
41
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
8 тыщ на экспорт... интересно куда и по каким ценам она продавалась там!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
20
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
sprinter739:
8 тыщ на экспорт... интересно куда и по каким ценам она продавалась там!
В СНГ и восточной европе - как горячие беляши разойдётся.
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
14
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
а я не верю что 100 тыс, чем докажите ???
25
21
Ответить
     
Сообщений: 2681
Все равно получше классики.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
22
16
Ответить
    
Иркутск - 2
Сообщений: 1402
вот тоже присматриваюсь что купит: гранту, ларгуса или лучше рено логан?? ))
Мой отзыв: Renault Logan 2011
9
25
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1639
томск:
Миллион-сто http://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/a4.html
и у нас примерно столько же, кстати
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08
8
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 357
ноябрь 2051: Лада Гранта 40 лет на рынке.
57
13
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
не радоваться,а плакать надо-довели народ до ручки,всем ведь понятно не от хорошей жизни эти вёдра берут..
57
18
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 357
Boyarintsev:
На фото слева парень сидит недовольный, наверное 100 001 стал...))))
На фото вверху очередь за автокредитом на Ладу.
13
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133912
noviknk:
ноябрь 2051: Лада Гранта 40 лет на рынке.
какую из новых моделей ВАЗа собираются производить 40 лет?
калину 6 лет выпускали,теперь снимают с производства...приора-так же.
6 лет это много???
24
20
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
HIMDEN:
а я не верю что 100 тыс, чем докажите ???
А должны?
Верить/не верить - вообще личный выбор каждого.
Время все расставит по местам.
11
5
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
ну на этом думаю надо и закончить продажи лады гранты))))
27
9
Ответить
    
Сообщений: 1106
Stan_:
веский аргумент... ))
уж не замахивались бы своими тазиками на то, что действительно автомобилем называется.. чьи производители - мировые лидеры, заслужившие признание практически всех стран.. уверен, про ладу гранту и весь тазопром конечно же знают и в других странах, но чисто для того, чтобы поржать ))
как не крути, а ВАЗ вполне пристойные бюджетные авто выпускает. и народ их берет, и вполне доволен, если общаться с непосредственными владельцами, а не "тесть кума четвероюродного брата когда-то калину купил и плевался"
29
30
Ответить
 
Сообщений: 6468
T_O_N_Y:
Кстати, на фото прям целый шоурум. Я думал ВАЗы только на уличных площадках продают)))
Кто же виноват, что у нас народ дремучий и не видел дилерских центров LADA, ничем не уступающих иномарочным? Эх... Темнота!!!
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
20
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9551
Stan_:
веский аргумент... ))
уж не замахивались бы своими тазиками на то, что действительно автомобилем называется.. чьи производители - мировые лидеры, заслужившие признание практически всех стран.. уверен, про ладу гранту и весь тазопром конечно же знают и в других странах, но чисто для того, чтобы поржать ))
ТЫ сейчас про что?
11
14
Ответить
 
Сообщений: 5552
Sanych Minsky:
Кто же виноват, что у нас народ дремучий и не видел дилерских центров LADA, ничем не уступающих иномарочным? Эх... Темнота!!!
Имел не очень приятный опыт общения с дилерским центром Ниссан. Думаю, что хуже быть не может в природе. Про "темноту" - это ж прикол был)))
055
14
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10
Прочитал сегодня новость, которая меня просто убила: "Компания «АвтоВАЗ» проводит акцию по привлечению покупателей автомобилей Lada. Как сообщили в пресс-службе компании, в период с 1 ноября по 31 декабря при оформлении авто в кредит через «Русфинанс Банк» все покупатели получат по 100 рублей на счет мобильного телефона." Теперь благодаря этой мегаакции продажи у АвтоТаза попрут на мировой рекорд.
53
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Арктик:
Вот у классики была история......Постеснялись бы такие цифры озвучивать..........
А что их стесняться? 8тыс - это больше чем в прошлом году к примеру в РФ было продано всяких Тагазов, Джилли и Грейт волов, Черри и проч. https://news.drom.ru/18594.html
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
kuzbasskemerovo:
В Германии АУДИ А4 стоит примерно 800 000 рублей, а у нас же...
В России А; стоит от 1,16 млн рублей http://www.audi.ru/ru/brand/ru... А в Германии (внимание!) от 27,5тыс евро = 1,1 млн рублей http://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/a4.html Так что скорее бегите в салон за Ауди - в РФ все в порядке с ценами :))))))))))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia2:
посмотрел бы я на продажи при здравой конкуренции (без росрэкитпошлин), 100 % даже 20тыс бы не продали за такую "самую дешёвую" цену.
Дык посмотрите докризисные продажи, в Гугле поди не забанили? :) Набираем: "Объем продаж автомобилей АвтоВАЗ 2007 год" ... Продали больше чем в 2011г...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
9
Ответить
   
Сообщений: 793
Гранта в Казахстан не пройдет, будем отбиваться до последнего!
23
30
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Кстати, на фото прям целый шоурум. Я думал ВАЗы только на уличных площадках продают)))
Ну американцы к примеру думают, что в Сибири ходят в ушанках даже летом и пьют водку с медведями. Ваши познания примерно того же уровня :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1201
GRom 22rus:
какую из новых моделей ВАЗа собираются производить 40 лет?
калину 6 лет выпускали,теперь снимают с производства...приора-так же.
6 лет это много???
Приора - чуть измененная 10-ка (с середины 1990-х выпускалась). 10-ка - чуть измененная 99-я. 99-я - "девятка" с приваренным к попе багажником. С какого года "восьмёрки - девятки" выпускаются? С 1984-го? Вот и считай...
19
24
Ответить
 
Сообщений: 6468
T_O_N_Y:
Имел не очень приятный опыт общения с дилерским центром Ниссан. Думаю, что хуже быть не может в природе. Про "темноту" - это ж прикол был)))
Ладно, убедил )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Ну американцы к примеру думают, что в Сибири ходят в ушанках даже летом и пьют водку с медведями. Ваши познания примерно того же уровня :)))
Это был прикол. Теги: сарказм, юмор, хорошее настроение.
055
16
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Maestro_IRK2:
вот тоже присматриваюсь что купит: гранту, ларгуса или лучше рено логан?? ))
Не подскажите что надеть: свитер, пиджак или водолазный костюм? :))))
Для каких целей авто надо-то?

Сарай для перевозки грузов - тогда Ларгус
Максимально дешевое авто (как с МКПП, так и с АКПП) - тогда Гранта
Просто тачку простую и надежную до 500тыр - тогда Логан
Тачку более "навороченную" по опциям, но менее надежную чем Логан - тогда вообще Калину ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
15
Ответить
 
Сообщений: 6816
Leon1977:
Приора - чуть измененная 10-ка (с середины 1990-х выпускалась). 10-ка - чуть измененная 99-я. 99-я - "девятка" с приваренным к попе багажником. С какого года "восьмёрки - девятки" выпускаются? С 1984-го? Вот и считай...
Прогресс на лицо )))
Мой отзыв: Лада Приора 2011
13
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133912
Парtizан:
Прогресс на лицо )))
т.е. твоя приора-то же самое,что восьмёрка 84 г.в.???вот ты переплатииииллл...)))
20
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
перестаньте писанину про этот кал здесь разводить итак все ясно!!!!!!!!!! смешно то что ставлю где надо мне плюсы уходят в минусы и наоборот,даже и тут все подстроили за эту гранту опупеть тачка!!!
16
21
Ответить
 
Сообщений: 6816
GRom 22rus:
т.е. твоя приора-то же самое,что восьмёрка 84 г.в.???вот ты переплатииииллл...)))
Что кнопки на клаве западают?
11
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133912
Leon1977:
Вот и считай...
мне то чё считать?у меня и девятка есть старенькая,и двенаха посвежее.и я точно знаю разницу....а приора-уж потехнологичнее двенахи...
13
20
Ответить
 
Сообщений: 6816
GRom 22rus:
мне то чё считать?у меня и девятка есть старенькая,и двенаха посвежее.и я точно знаю разницу....а приора-уж потехнологичнее двенахи...
Про какое "технологичнее" ты тут плетешь, ты же не знаешь как на твоей двенахе ходовка устроена, краба нашел уже ?
12
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9551
Leon1977:
Приора - чуть измененная 10-ка (с середины 1990-х выпускалась). 10-ка - чуть измененная 99-я. 99-я - "девятка" с приваренным к попе багажником. С какого года "восьмёрки - девятки" выпускаются? С 1984-го? Вот и считай...
Движка другая, кузов другой, подвеска другая, электрика другая, электроника другая, салон другое. Но авто то же самое. Писец логика.
17
8
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11
2016 начало установки дхо
2022 начало установки штатного ксенона
2024 начало установки оптитрона
2025 урюпинский авторемонтный завод начал установку обвеса "паз 21 гню"
///ТУРБО\
18
21
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11
2026 возрождена сборка ваз 2110,2104,2106,21099,2110
///ТУРБО\
20
10
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
m@ster:
Бедные 100 тысяч человек...
Это чем бедные то?
Не всем нужны навороты в состоянии б/у
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
12
26
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Ладно одни машины, мы переплачиваем за все, таможенные пошлины составляют почти 50 % от бюджета страны. И мы все равно ни чего не производим, так как производить у нас сложно и не очень выгодно, в том числе из-за того, что такие условия нашему производителю создает любимая партия. Вот что страшно.
А так радоваться надо, что продали первую сотку, правда как всегда за счет снижения конкуренции и за наш счет, как то вот так.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
11
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Мусорный ветер:
Ладно одни машины, мы переплачиваем за все, таможенные пошлины составляют почти 50 % от бюджета страны. И мы все равно ни чего не производим, так как производить у нас сложно и не очень выгодно, в том числе из-за того, что такие условия нашему производителю создает любимая партия. Вот что страшно.
А так радоваться надо, что продали первую сотку, правда как всегда за счет снижения конкуренции и за наш счет, как то вот так.
за наш счет и солярисы с прочими логанами неплохо продаются, ведь пошлины и им помогают
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
12
8
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Boyarintsev:
На фото слева парень сидит недовольный, наверное 100 001 стал...))))
А Вы теперь на девушку посмотрите.
По ее одежде, стилю и прочим внешним признакам сразу видно, что она либо учитель, либо врач. Короче, нет у нее ни доходов высоких, ни желания ковыряться в экзисте в перерыве между проверкой домашних заданий.
Нужен простой и надежный автомобиль.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
21
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Stratus Prime:
А Вы теперь на девушку посмотрите. По ее одежде, стилю и прочим внешним признакам сразу видно, что она либо учитель, либо врач. Короче, нет у нее ни доходов высоких, ни желания ковыряться в экзисте в перерыве между проверкой домашних заданий. Нужен простой и надежный автомобиль.
И холодно видать в Новосибе
4
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
NBAH555:
И холодно видать в Новосибе
ничего, она домой придет и чарочку водочки поднимет)
а гранта по пути домой ее печкой согреет
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
8
9
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Stratus Prime:
за наш счет и солярисы с прочими логанами неплохо продаются, ведь пошлины и им помогают
Конечно, каждый из наших покупателей выложил из своего кармана 18% НДС + пошлины+ откаты+монополистам при подключении газа и электроснабжения и это можно продолжать.
Поэтому у нас Солярис стоит как нормальная машина по моим понятиям ценообразования на авто.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1145
Stratus Prime:
А Вы теперь на девушку посмотрите.По ее одежде, стилю и прочим внешним признакам сразу видно, что она либо учитель, либо врач. Короче, нет у нее ни доходов высоких, ни желания ковыряться в экзисте в перерыве между проверкой домашних заданий.Нужен простой и надежный автомобиль.
Простой и надежный? Автомобиль? гранта не пролазит ни по одному из трех указанных критериев...
22
12
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Ebaches:
Простой и надежный? Автомобиль? гранта не пролазит ни по одному из трех указанных критериев...
Обоснуйте.
Простой - 100% простой.
Надежный, ничем не хуже новой японки.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
10
30
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Serge-Y60:
Угомонитесь уже. Не вечен ваш ПУ. Придёт время и работники автотаза будут подметать улицы вместо таджиков с узбеками, а люди будут ездить на нормальных машинах! Аминь! :)
ага.
А за счет чего страна будет на плаву держаться?
такое уже проходили в бывшей ГДР. В страну хлынули авто с ФРГ, все поигрались, а пока они играли .... ФРГ всю их инфраструктуру под себя загреб. И их за недочеловеков держат.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
11
14
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
только в ГДР были трабанты, а не гранты .....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
4
Ответить
    
КЕМЕРОВО
Сообщений: 1696
https://granta.drom.ru/21691/ какие могут быть еще вопросы?
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2004
7
14
Ответить
  
Сообщений: 334
Теперь лет двацать будут делать эту гранту, с автоматом...
13
4
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
по каментам: особенность российского менталилета - обо***** свою страну, свой автопром и своего соседа который живёт лучше и чегото добился. минусуйте... но это горькая правда.
32
17
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1151
Стою в очереди за ней...
12
16
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
BIG MAKS:
https://granta.drom.ru/21691/ какие могут быть еще вопросы?
вопрос один. Какого черта, убив одну коробку, а вторую неверно подобрав, они жалуются????
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
21
9
Ответить
    
Сообщений: 1145
Stratus Prime:
Обоснуйте.Простой - 100% простой. Надежный, ничем не хуже новой японки.
Сдаюсь... простой - все таки отчасти подходит... Но надежный и автомобиль - НЕТ
17
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 519
velor:
Сел тут недавно в Гранту, Конечно машинка не притязательная внутри...но вот внешне дизайн вполне симпатичный, автомат наверное неплохой, а за её смешную стоимость вообще вполне интерессное предложение!
я думаю не смешно с автоматом за 400тысяч рублей
Toyota Corona Exiv 1990г 3S-GE 2.0 TR-G 4WS мкпп
9
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Mazak:
я думаю не смешно с автоматом за 400тысяч рублей
А за Заз Шанс с автоматом больше 400 отдавать - не смешно? Там, к тому же, нет абс, второй подушки, не регулируется руль, нет штатной сигнализации и иммобилайзера, бортового компьютера и т.д.
11
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Умиляют комментарии по поводу того, что покупатели Гранты сплошь нищеброды и оборванцы. Ребята, Гранта с АКПП стоит 373 тыс. руб. Да у большинства форумчан машины дешевле стоят, включая меня. Давайте не будем оскорблять сами себя.
20
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Siberian84:
Отчего ж не эвакуируетесь?
может лучше эвакуировать тех - то мешает жить?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
6
5
Ответить
 
магнитогорск
Сообщений: 4
сам ездил на калине 4года брал с новья. сейчас на nissan tiida то же новый- разница конечно огромная, хотя tiida в общем то рядовой автомобиль. но если бы не появилась финансовая возможность то пришлось бы наверно менять опять на наш таз. так что все в деньги упирается.
18
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Lluther:
может лучше эвакуировать тех - то мешает жить?
Так вы - один, а их ого-го - уже сто тысяч!)))
8
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Ebaches:
Сдаюсь... простой - все таки отчасти подходит... Но надежный и автомобиль - НЕТ
Почему не надежный? какие обоснования?
Степень надежности в Вашем понимании какова? он должен пробежать 1000000 без капремонта? 500000? 100000?
В нынешних реалиях редко больше 100000 даже японки бегают.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
9
18
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
fatbrother:
сам ездил на калине 4года брал с новья. сейчас на nissan tiida то же новый- разница конечно огромная, хотя tiida в общем то рядовой автомобиль. но если бы не появилась финансовая возможность то пришлось бы наверно менять опять на наш таз. так что все в деньги упирается.
в более дорогом авто, чем у меня сейчас я вижу только понты, которые можно кинуть окружающим. не более того.
У меня не гранта, но тоже вазовская.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
10
19
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
m@ster:
Бедные 100 тысяч человек...
Были бы бедные, ездили на троллебусе.
Freedom and peace!
10
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Stratus Prime:
в более дорогом авто, чем у меня сейчас я вижу только понты, которые можно кинуть окружающим. не более того.
У меня не гранта, но тоже вазовская.
Ну это понятно,что тебе недоступно это понты...Не ты первый такое говоришь.
12
5
Ответить
   
Где-то в Сибири
Сообщений: 19330
Как-то подозрительно смотрятся рядом новости о количестве проданных грант и об увеличении цены и выплаты осаго))
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 519
Evgeniy_S:
у меня нет новой гранты, у меня есть новый фокус)
и таки вас правильно спросили - все решается заездом?
включите мозг.
не все решаемо заездом,2л фокус у вас?
Toyota Corona Exiv 1990г 3S-GE 2.0 TR-G 4WS мкпп
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Mazak:
не все решаемо заездом,2л фокус у вас?
неа, 1.6 МКПП, когда брал - двухлитровых в наличии не было у дилера, а под заказ везти и ждать не улыбало.
3
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
сюда глянь . Полегчает...
А что там глядеть?Машинка на любителя,не нравится есть еще пара десятков в этом классе,выбирай на здоровье...
7
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
borisamur:
А что там глядеть?Машинка на любителя,не нравится есть еще пара десятков в этом классе,выбирай на здоровье...
продолжу :
Гранта - машина на любителя , не нравится - есть ещё пара десятков других тоже СОБИРАЕМЫХ на территории РФ . Выбирай , только бабки готовь...
Так пойдёт ?
Собака лает - караван идёт
10
11
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
продолжу :
Гранта - машина на любителя , не нравится - есть ещё пара десятков других тоже СОБИРАЕМЫХ на территории РФ . Выбирай , только бабки готовь...
Так пойдёт ?
Нет,так не пойдет,нет в этом классе больше ничего,гранта и калина,все на этом...Нравится-не нравится,а выбрать не с чего...
9
9
Ответить
 
Сообщений: 225
гдеж эта деушка так нагрешила? ))
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;
10
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
blit from Moscow:
гдеж эта деушка так нагрешила? ))
В этой же Гранте )))))))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9551
borisamur:
Нет,так не пойдет,нет в этом классе больше ничего,гранта и калина,все на этом...Нравится-не нравится,а выбрать не с чего...
много чего есть. Сенс, Нексия, куча чайнокаров. какие проблемы?
10
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
borisamur:
Нет,так не пойдет,нет в этом классе больше ничего,гранта и калина,все на этом...Нравится-не нравится,а выбрать не с чего...
Логан
Нексия
Шанс
Китайцы ( Черри , Лифаны )
Матиз
Собака лает - караван идёт
9
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
Сегодня на светофоре остановился рядом с грантой, хотел уже окошко опустить сказать что дверь открыта, а потом смотрю ан нет так и есть огромная щель между передней и задней дверью
12
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
zhigalczov:
Сегодня на светофоре остановился рядом с грантой, хотел уже окошко опустить сказать что дверь открыта, а потом смотрю ан нет так и есть огромная щель между передней и задней дверью
там кошка пролезет ?
Собака лает - караван идёт
13
6
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
zhigalczov:
Сегодня на светофоре остановился рядом с грантой, хотел уже окошко опустить сказать что дверь открыта, а потом смотрю ан нет так и есть огромная щель между передней и задней дверью
Не,все-таки калины-гранты собраны более-менее нормально,штампы ещё не изношены,калину варят японские роботы...
6
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
zhigalczov:
Сегодня на светофоре остановился рядом с грантой, хотел уже окошко опустить сказать что дверь открыта, а потом смотрю ан нет так и есть огромная щель между передней и задней дверью
Побольше на свои авто смотрите. Нефиг на чужие пялиться. Нет там никаких огромных щелей. У страха глаза велики.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
18
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
томич.:
Логан
Нексия
Шанс
Китайцы ( Черри , Лифаны )
Матиз
а также они же, но в слегка б/у виде)))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
7
Ответить
  
Сообщений: 421
Boyarintsev:
На фото слева парень сидит недовольный, наверное 100 001 стал...))))
Ну понятное дело,сто тысячному в подарок электрический чайник по-любасу был... ,а он немного опоздал:)))
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 519
Siberian84 сори это действительно был не твой коммент)
Toyota Corona Exiv 1990г 3S-GE 2.0 TR-G 4WS мкпп
2
1
Ответить
  
Сообщений: 421
Ranger140:
Дром такой Дром.... Это, как я понимаю, основные вехи в истории Гранты в России: История Lada Granta в датах: ноябрь 2011: запуск серийного производства; декабрь 2011: старт продаж в России; февраль 2012: начало долгосрочного теста Гранты от https://Drom.ru; август 2012: дромовская Granta совершила пробег до Магадана; сентябрь 2012: Lada Granta теперь и с «автоматом» (первый серийный автомобиль с АКПП в России); - кстати, ложь, в России давно выпускают машины с АКПП, просто производители нероссийские сентябрь 2012: Lada Granta — самый продаваемый автомобиль в России (менее чем через год после старта продаж); октябрь 2012: https://Drom.ru заказывает третью МКПП для тестируемой Гранты.
май 2013: https://Drom.ru заказывает новую Ладу Гранту.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Mazak:
Siberian84 сори это действительно был не твой коммент)
Принято)))
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8626
А чё есть ещё такая марка лада???!!! Думал её давно закрыли!
Офиц.тех.осмотр с заездом. Левый, правый берег.
8
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 519
дело не в бедности а в том что он лучше бюджетной новой иномарки я прав?
Toyota Corona Exiv 1990г 3S-GE 2.0 TR-G 4WS мкпп
5
4
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Сейчас блог Лады Гранты на Дроме прочитал - 3 Коробки Механических поменять успели)))
Представляю так - с семьей едем отдыхать на новой Гранте на Алтай, надо взять с собой: 2 двигателя, 3 коробки про запас, расходники там по мелочи, ключи, палатки, одежду)))
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
11
14
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Yura.nsk:
Сейчас блог Лады Гранты на Дроме прочитал - 3 Коробки Механических поменять успели)))
Представляю так - с семьей едем отдыхать на новой Гранте на Алтай, надо взять с собой: 2 двигателя, 3 коробки про запас, расходники там по мелочи, ключи, палатки, одежду)))
а вчитались, ПОЧЕМУ они поменяли три коробки??????
одну убили, другую поставили по ошибке. третью поставили уже по уму.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9551
Mazak:
дело не в бедности а в том что он лучше бюджетной новой иномарки я прав?
чем лучше? Сколько он пробегает без вложений? Продаван даст гарантию, что хотя бы 50 тыс безгеморной эксплуатации будет?
7
5
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
А куда на экспорт интересно шлют? В СНГ?
Lingua russian non penis canina
1
 
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Stratus Prime:
а вчитались, ПОЧЕМУ они поменяли три коробки??????
одну убили, другую поставили по ошибке. третью поставили уже по уму.
Да, но они же не ставили перед собой цель убить коробку или двигатель или ходовку.
Я так понял, что они просто ездят, тестируют, косяки вылазят и они их подробно описывают. А там сами агрегаты разваливаются.
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
7
7
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
Yura.nsk:
Да, но они же не ставили перед собой цель убить коробку или двигатель или ходовку.
Я так понял, что они просто ездят, тестируют, косяки вылазят и они их подробно описывают. А там сами агрегаты разваливаются.
Просто не по-хозяйски ездят. Гранта vs Дастер наперегонки по грунтовке)))
Lingua russian non penis canina
6
5
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
С чем их поздравляю!))
Внушительный список...
 
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
Лучше уж Приору взять,как то симпотишнее .Гранта страшная доужаса
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
2
4
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
borisamur:
Не хочешь не покупай,а вообще-то давно было сказано:нет денег на новую хорошую машину,покупай хорошую машину бу.
Да у меня бюджет в 3 таких гранты, накопил уже, выбираю надежный автомобиль. Я против производства сегодняшних вазовских автохреновин
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 519
Nachtwandler:
ну ещё тридцатку набрось, за доставку хотя бы до Нска. Ну и ещё раз подогев дворников и подогрев лобового - это разные вещи.
у тебя какая сейчас машина?
Toyota Corona Exiv 1990г 3S-GE 2.0 TR-G 4WS мкпп
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
ну ещё тридцатку набрось, за доставку хотя бы до Нска. Ну и ещё раз подогев дворников и подогрев лобового - это разные вещи.
Да,это вещи разные,но жить без этого можно,тем более японцы делали для себя...
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9551
Mazak:
у тебя какая сейчас машина?
пешком хожу.
 
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
[quote=Nachtwandler]ну понятно,сам себя не похвалит- ни кто не похвалит. А реальность такова.что из 2,6 млн проданых новых авто 2 млн явно имеют более "хорошего" бу конкурента.Так что опять вопрос-не слишком ли много народу записал в "непрнимающих"?[/quo te]
Сумбурно весьма,не понял твою мысль,скажи ещё раз...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36496
Dimka1977:
Да у меня бюджет в 3 таких гранты, накопил уже, выбираю надежный автомобиль. Я против производства сегодняшних вазовских автохреновин
а вы где живёте: в России или Казахстане? у вас там своего автопрома, что ли нет? наш то до вас каким боком? или в Россию перезжать надумали?
1
 
Ответить
  
Норильск
Сообщений: 399
Stratus Prime:
ага.
А за счет чего страна будет на плаву держаться?
такое уже проходили в бывшей ГДР. В страну хлынули авто с ФРГ, все поигрались, а пока они играли .... ФРГ всю их инфраструктуру под себя загреб. И их за недочеловеков держат.
Нет,надо былобы ввести на территории бывшей ГДР заградительные пошлины на Мерсы,Авдотьи и т.п.и далее совершенствовать ТАРАБАНЫ
1
2
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
fareast:
а вы где живёте: в России или Казахстане? у вас там своего автопрома, что ли нет? наш то до вас каким боком? или в Россию перезжать надумали?
Я на Луне живу. Мне еще тачку космическим челноком доставлять сюда надо.
Ну и вопрос, млин!
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
borisamur:
Своего уже нет,так что остается только чужое...А насчет новое или бу каждый выбирает сам,по своему кошельку и пристрастиям...
А гранта чья по твоему? Ваз это все-таки еще наша промышленность. Она встанет - пара млн людей сразу по-миру пойдет и еще шт пять городов мелких. А потом не станет кадров и поедут к нам китайские спецы промышленность налаживать. Еще и нефть дешевая кончится. Вот тогда и будем плакаться внукам - слабовольными мы были, дураками, о будущем то не думали, лишь бы живот набить. С более слабыми отраслями это уже произошло.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
10
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
borisamur:
Скоро уже,немного ждать осталось.
о чём тогда будут судачить на форумах ?
Бггг...
Собака лает - караван идёт
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9551
borisamur:
Сумбурно весьма,не понял твою мысль,скажи ещё раз...
бу мерс лучше фокуса, круза, мегана и пр. Однако что-то продажи у последних прут - глупые люди не понимают, что надо покупать бу хорошие авто.да?
5
5
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
tuzek:
А гранта чья по твоему? Ваз это все-таки еще наша промышленность. Она встанет - пара млн людей сразу по-миру пойдет и еще шт пять городов мелких. А потом не станет кадров и поедут к нам китайские спецы промышленность налаживать. Еще и нефть дешевая кончится. Вот тогда и будем плакаться внукам - слабовольными мы были, дураками, о будущем то не думали, лишь бы живот набить. С более слабыми отраслями это уже произошло.
Это не означает, что надо делать хрень такую и затем ее впаривать людям. Делать нужно качественные авто. А экономика у нас слабая, потому как все разворовывается, инвестиций почти нет в восстановление выработавших себя основных средств, поэтому все и разваливается постепенно. В России полно природных ресурсов, много направлений для развития экономики в масштабах страны, напр., въездной туризм, возможности безграничны, инфраструктура почти на нуле (подальше от центров), людей для турбизнеса нужно много, + природа не пострадает. Нужно вкладывать в экономику, а не разрушать ее. В Мире, наверно, более сотни стран, у которых вообще нет своего автопрома, но они же живут и не бедствуют.
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 519
Nachtwandler:
бу мерс лучше фокуса, круза, мегана и пр. Однако что-то продажи у последних прут - глупые люди не понимают, что надо покупать бу хорошие авто.да?
знаешь почему прут им в кредит дают эти помойки их пластика,а у кого наличкой на руках 600тыс рублей берут отличный комфортный мерс
Toyota Corona Exiv 1990г 3S-GE 2.0 TR-G 4WS мкпп
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9551
Mazak:
я когда смотрю на людей которые покупают новый таз мне их жалко,вот кто им сказал что на иномарки запчасти дорогие,кузовщину не найти как тут некоторые пишут,что все они рапиленые доки кривые,крашеные во владике баллончиком,вот они и бояцо брать правильные авто идут в салон за новой приорой,а потом херакс генератор сломался в гарантийной им говорят вы сами его спалили,покупайте за свой счет,ну че они идут в магазин гена стоит 5000тыс рублей они думаю ой хорошо что недорого(им внушили что запчасти на иномарки дорогие.они естественно думают что если на марке полетит гена то нужно будет покупать его за 50000тыс рублей им то не сказали что на разборке он стоит 1500руб)
так вот и чинят люди свои вазы за немалые деньги Россия куле
себя пожалей - а других жалеть не надо. У них своя голова на плечах и свои причинно-следственые связи как-то поступать.
4
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Dimka1977:
Это не означает, что надо делать хрень такую и затем ее впаривать людям. Делать нужно качественные авто. А экономика у нас слабая, потому как все разворовывается, инвестиций почти нет в восстановление выработавших себя основных средств, поэтому все и разваливается постепенно. В России полно природных ресурсов, много направлений для развития экономики в масштабах страны, напр., въездной туризм, возможности безграничны, инфраструктура почти на нуле (подальше от центров), людей для турбизнеса нужно много, + природа не пострадает. Нужно вкладывать в экономику, а не разрушать ее. В Мире, наверно, более сотни стран, у которых вообще нет своего автопрома, но они же живут и не бедствуют.
В целом конечно да, но кто из этой сотни мировые державы?) А воруют и инвестиций нет - это как раз без мыслей о будущем.
Блин, продам мазду, куплю приору сарай
мыши тупые они всегда поддакивают
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
tuzek:
В целом конечно да, но кто из этой сотни мировые державы?) А воруют и инвестиций нет - это как раз без мыслей о будущем.
Блин, продам мазду, куплю приору сарай
не продавай. а то ж кто-то купит. circulus vitiosus получится
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 519
Nachtwandler:
и ты ещё жалеешь людей, которые покупают авто за 300-400 тыр ))
400тыс рублей для меня на данном этапе немалая сумма,я не пойму как можно брать эту пластиковую гранту за такие деньги))
Toyota Corona Exiv 1990г 3S-GE 2.0 TR-G 4WS мкпп
5
6
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Dimka1977:
Это не означает, что надо делать хрень такую и затем ее впаривать людям. Делать нужно качественные авто. А экономика у нас слабая, потому как все разворовывается, инвестиций почти нет в восстановление выработавших себя основных средств, поэтому все и разваливается постепенно. В России полно природных ресурсов, много направлений для развития экономики в масштабах страны, напр., въездной туризм, возможности безграничны, инфраструктура почти на нуле (подальше от центров), людей для турбизнеса нужно много, + природа не пострадает. Нужно вкладывать в экономику, а не разрушать ее. В Мире, наверно, более сотни стран, у которых вообще нет своего автопрома, но они же живут и не бедствуют.
качественные авто делают, не волнуйся ты так .....
только в интернете исключительно плохое пишут. Что же, не читай просто русского интернета перед обедом.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Mazak:
400тыс рублей для меня на данном этапе немалая сумма,я не пойму как можно брать эту пластиковую гранту за такие деньги))
а есть варианты?
за 400 - это много.

Я за 341 брал Калину.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9551
Mazak:
знаешь почему прут им в кредит дают эти помойки их пластика,а у кого наличкой на руках 600тыс рублей берут отличный комфортный мерс
ну-ну. Это твоё ИМХО или есть какая-то статистика?
5
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
бу мерс лучше фокуса, круза, мегана и пр. Однако что-то продажи у последних прут - глупые люди не понимают, что надо покупать бу хорошие авто.да?
А,вон ты о чем...Понятно теперь,объясняю-фокус сам по себе уже не плохая машина,и хорошо что покупают,а кто-то и Мерс бу купит,тоже хорошо,ведь так?Каждый сам для себя решает...
3
 
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
С нефтяной иглы можно соскочить, если нефтедоллары инвестировать в экономику, во все сферы, где нужно обновление или хотя бы восстановление, а у нас эти нефтевыручки куда-то утекают из страны за минусом некоторых крох, кот. остаются на поддержку жизнедеятельности населения. Так и живем, полстраны в нищете, смертность выше рождаемости, образование все хуже и хуже, промышленность разваливается, общество деградирует, что дальше будет?
3
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Stratus Prime:
расчеты не так просты, как ты себе это представляешь!
ну ты то нас сейчас научишь как считать надо на тазик новый заработай сначала)))
4
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
borisamur:
А,вон ты о чем...Понятно теперь,объясняю-фокус сам по себе уже не плохая машина,и хорошо что покупают,а кто-то и Мерс бу купит,тоже хорошо,ведь так?Каждый сам для себя решает...
Вот! С этими словами невозможно не согласиться!
У каждого авто - свой покупатель. И нужно понимать, что сейчас пошлины вовсе не для пользы ВАЗа.
все действия власть просчитывала вперед, зная, что в будущем ВАЗ будет продан. Вся поддержка шла не отеч.автопрому, а иностранному.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
5
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
tuzek:
А гранта чья по твоему? Ваз это все-таки еще наша промышленность. Она встанет - пара млн людей сразу по-миру пойдет и еще шт пять городов мелких. А потом не станет кадров и поедут к нам китайские спецы промышленность налаживать. Еще и нефть дешевая кончится. Вот тогда и будем плакаться внукам - слабовольными мы были, дураками, о будущем то не думали, лишь бы живот набить. С более слабыми отраслями это уже произошло.
С чего бы это ваз встанет?Сменят со временем бренд,будут выпускать Рено-Ниссаны,для работяг ничего к худшему не изменится...
3
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Stratus Prime:
расчеты не так просты, как ты себе это представляешь!
главное мысль понятна)
Я только за развитие нашего автопрома. А сейчас его уничтожили отдав на растерзание рыное иностранцам, хотя до этого бизнес был в руках востока и имело больше население, а не иностранцы.
3
1
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1936
А если не будут брать?тогда газ отключим(с)
5
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ждем миллионную!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
6
Ответить
 
Сообщений: 136
Дромовод:
Гранта в Казахстан не пройдет, будем отбиваться до последнего!
Уже прошла опоздал... дофига на дорогах
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
5
1
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
Yura.nsk:
Да, но они же не ставили перед собой цель убить коробку или двигатель или ходовку.
Я так понял, что они просто ездят, тестируют, косяки вылазят и они их подробно описывают. А там сами агрегаты разваливаются.
ну если сделать в коробке дырку и проехать без масла,то любая коробка умрет
3
1
Ответить
    
Новосибирск- Усть-Илимск
Сообщений: 1879
Jonny28:
Как не крути это самый дешевый новый автомобиль!
Да уж... 373 тыс. за пустой авто пусть и с АКПП на мой взгляд совсем не дёшево...
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001
3
4
Ответить
 
Сообщений: 240
oleganatol:
Да уж... 373 тыс. за пустой авто пусть и с АКПП на мой взгляд совсем не дёшево...
И в чем же он пустой? Давайте за эти деньги новую любую машинку с 2пб, кондеем, автоматом и не мелите попусту языком.
5
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
В больших городах в западной части Тазы мало берут, в основном сельские брали, а сейчас и они на иномарочку смотрят
4
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
традиционная пятницная новость про автоваз)))
1
 
Ответить
 
г.Реж,Свердл.обл.
Сообщений: 4
А мне на***** где сделали машину, лишь бы она была надёжная, комфортная, доступная по цене.
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
oleganatol:
Да уж... 373 тыс. за пустой авто пусть и с АКПП на мой взгляд совсем не дёшево...
интересно увидеть название нового и не пустого (китай не предлогать)
2
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
borisamur:
Не,все-таки калины-гранты собраны более-менее нормально,штампы ещё не изношены,калину варят японские роботы...
Какие ещё японские роботы?! Роботы производят на АВТОВАЗе в ПТО. С этого года ПТО выделили в отдельный завод, он называется теперь "Волжский машиностроительный завод". Кроме роботов там производят станки, автоматические линии, конвейера, оснастку и некоторые комплектующие для автомобилей.
2
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
borisamur:
Учим матчасть, сварные роботы японские,покрасочные немецкие
Сам изучи матчасть. Сварные роботы автовазовские, а покрасочные линии, да, немецкие, фирмы Айземанн. Японского есть немного - прессы Каматцу, станки и обрабатывающие центры.
1
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Вы еще скоро Эль Ладу хвалить будете которая от розетки заряжается аж 8 часов!
4
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
avtovazik:
Сам изучи матчасть. Сварные роботы автовазовские, а покрасочные линии, да, немецкие, фирмы Айземанн. Японского есть немного - прессы Каматцу, станки и обрабатывающие центры.
Упс...Ошибся...Сварные роботы лицензия немецкой фирмы «KUKA»,прессы Высокоскоростная автоматическая линия «KOMATSU» состоит из 5 прессов и предназначена для изготовления крупных лицевых и видовых панелей: крыша, двери, капот, багажник, крылья, боковины...
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Stratus Prime:
А Вы теперь на девушку посмотрите.
По ее одежде, стилю и прочим внешним признакам сразу видно, что она либо учитель, либо врач. Короче, нет у нее ни доходов высоких, ни желания ковыряться в экзисте в перерыве между проверкой домашних заданий.
Нужен простой и надежный автомобиль.
Я теб больше скажу она преподаватель баян-акардеон
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
m@ster:
Бедные 100 тысяч человек...
Не согласен.
 
2
Ответить
  
Где то в приморье
Сообщений: 15
Медведев: " "Лада" - машина нашего времени..."
"Да! Вот такое х...ое время!" - подумал про себя Чавес и улыбнулся,
кивая утвердительного головой!
8
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
ZHRV:
не от хорошей жизни покупают.
верно, беднота и будет такие авто покупать, дешево и сердито, пускай катаются,
4
 
Ответить
  
Где то в приморье
Сообщений: 15
ЭДУАРД 1973:
Вы еще скоро Эль Ладу хвалить будете которая от розетки заряжается аж 8 часов!
В продажу скоро поступит "Лада-Навоз". Наконец-то они научились называть
вещи своими именами.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 307
че женщине ток цветы и бумажку что она 100 000 я?.....скупердяи отдалиб тачку так...вообще статья-показатель того что населения в силу нынешних повышений цен и тп.и тд не в состоянии приобрести хорошое авто...а эты козлы этим и пользуются втюхивая заложникам цен ЛАДЫ
3
 
Ответить
     
Ханты-Мансиск ХМАО
Сообщений: 119
"это додж 68 года"

На таком 7-ми литровом ведре тоже далеко не уедешь. Только от заправки до заправки. От зарплаты до зарплаты.
Хотя я бы прокатился
6
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 20
Вообще ВАЗ не наш, а франко-японского концерна. Бабло туда вливают чтобы распилить ну и регионообразующее предприятие поддержать. Если закрыть то пара миллионов человек останутся без работы(не только на вазе но и смежных предприятиях).
 
1
Ответить
 
Сообщений: 191
Кроме проданных в России 100 тысяч автомобилей, АвтоВАЗ отправил на экспорт больше 8 тысяч LADA Granta. ?????
ИНТЕреСНО а качество у экпортируемых машин лучше или такое же


У друга двигун на второй день рыссыпался , точнее все шатуны разрушились , так сказал эксперт, замена двигателя !!!
3
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26323
если народу так нужны дешевые машины, то зачем закрыли производства Оки? чуть осовременил - и буратино бы нашлось куда поболее этих 100 тыс., может многие бы из них купили бы не Ладу а Оку.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
В это да
 
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Господи семерка до сих пор продают, уже наверно четыре поколения ездили на ней.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 793
Девушку на фото очень жалко, вид у нее какой-то обреченный
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
[quote=turbo116gt]2026 возрождена сборка ваз 2110,2104,2106,21099,2110[/quo te]
Всё верно, но точнее вот так:
2026 год, после нейтронного взрыва, который устроили японские, американские и европейские империалисты, все машины с электронным зажиганием превратились в металалом.
И только жигули, волга и уазики с карбюратором и кулачковым зажиганием, продолжают работать на зависть всему миру.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 310
100000 людей наплевать на свою безопасность. Печально однако.
7
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Сейчас в такси проехался- Лада Гранта - ппц
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Pnv102:
Сейчас в такси проехался- Лада Гранта - ппц
а что ппц? нормальное авто за 300 тысяч. мне понравилось.
1
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Evgeniy_S:
а что ппц? нормальное авто за 300 тысяч. мне понравилось.
Два варианта- либо водятлу руки выдернуть. Либо машина собрана криво. Ну почему скрипят все двери??!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1439
T_O_N_Y:
С длинными волосами было бы лучше.
От, оно что)) Дром сила. Срочно девушку перекрасить в блондинку, нарастить волосы, раздеть, одеть бикини, а лучче раскрыть тему сисек. Да, убрать белый тазик и унылого парня, подсыпать песочку, добавить моря, неба и солнца, вместо остальных тазиков - пальмы, вместо стены сзади круизный лайнер, людей на капитанском мостике почти раздеть. Тему изменить на - "В России отозвали 100 тысяч грант из-за проблем с коробками, пустили под пресс, огорчённым покупателям выдали утешительные путёвки в тёплые страны."
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
[quote=Pnv102]Согласен!![/quot e]

А прокатишься - будешь несогласен...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
menedzher:
От, оно что)) Дром сила. Срочно девушку перекрасить в блондинку, нарастить волосы, раздеть, одеть бикини, а лучче раскрыть тему сисек. Да, убрать белый тазик и унылого парня, подсыпать песочку, добавить моря, неба и солнца, вместо остальных тазиков - пальмы, вместо стены сзади круизный лайнер, людей на капитанском мостике почти раздеть. Тему изменить на - "В России отозвали 100 тысяч грант из-за проблем с коробками, пустили под пресс, огорчённым покупателям выдали утешительные путёвки в тёплые страны."
Шаришь, братан - это мед на душу...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Pnv102:
Два варианта- либо водятлу руки выдернуть. Либо машина собрана криво. Ну почему скрипят все двери??!!
катался аналогично на такси - этих недостатков не заметил. ничем не хуже логана, который дороже стоит.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
danilspb:
Да, я абсолютно уверен в этом, если брать примеры которые я приводил.
а я лично убеждался в обратном. соседская приора первых выпусков больше 150к отъездила без единой поломки. затраты только на регламентное обслуживание.
щас вторую взяли, ездят и не жалуются
3
7
Ответить
    
Канск
Сообщений: 48
A.S.Us:
В честь этого туманки хотя бы поставили. жмоты)))
Блин, это же машина под заказ! Какую заказали, такая и попалась:) Они не при чем:)
2
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 2
Надо правильно писать не 100тыс машин...а 100 тыс тонн металлолома!!!
4
7
Ответить
   
Sibay
Сообщений: 29755
такое ощущение, что тут сплошь снобы собрались катающиеся на лексусах! все фи да фи! ни одного поста типа-да я ездил на гранте и она мне не понравилась по тому то и тому то! Мое мнение-нормальное авто для своей цены и очень востребованное в России. Народ месяцами в очередях ждет дешевые комплектации. А еще гранту уже оценили таксисты, мне несколько раз ее присылали, когда я вызывал себе такси в последнее время.
5
4
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
У нас все гос. организации обязали купить по Гранте, а некоторые и не по одной. Плюются, но ездят, а что делать... . Вот так и достигнут рубеж в 100тыс. )))))))))).
4
4
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
Эт у тебя чо?
Это грааанта, юбилеееейная)
А как узнать, что юбилейная?
В багажнике еще один мешок картошки лежит)))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
5
2
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
borisamur:
Таксуешь на бензин что ли?Откуда такие пробеги?
Таксуешь наверное ты,а у меня с этим проблем нет.А пробег 200-250 в день по работе + пару раз в месяц в регионы,вот и считай.
1
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Теперь мы зажили счастливо со 100 тыщами Грант, йопта!...
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
diesel90rus:
А пробег 200-250 в день по работе + пару раз в месяц в регионы,вот и считай.
200-250 км в день это пробег такси,все верно...400 км суточный...Вот и считай...
3
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
diesel90rus:
А пробег 200-250 в день по работе + пару раз в месяц в регионы,вот и считай.
И ещё,200-250 км в день это примерно 8 часов за рулем,ибо средняя городская скорость 30кмчас.Вот и считай...
3
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 2082
Половина из 100.000 уже в дроме на продажу стоят ..)))))))
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.
5
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 15
romak:
Зачем же сразу закидывать.
Это машина на почти любой карман, но далеко не на любые нервы.
Судя по отчетам в блоге "Лады Гранды", машина может и на любой карман, а вот обслуживание может оказаться не по карману..
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12
Рома Букин:
Понимаю новость ЛАДА ГРАНТА ПРОШЛА 100000 без одной поломки! а тут так реклама!!!
Пройдет!!!!!!!! У родственника 15-шка 2010г., пробег 87тыс. БЕЗ единого ремонта,и масло от замены до замены в норме!!!!!!!!!))))))))
7
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8097
Не самый плохой авто!
3
3
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
кому-то нравится- пусть покупают
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
всё-таки она вертится :)
 
4
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3484
У меня вот нет отечественного автомобиля, но я рад за наш автопром ;) . Туарег не сразу построился :)))
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4511
"100-тысячным автомобилем LADA Granta стал седан в варианте исполнения «норма» с АКПП."
Ну конечно! Это только такие аутсайдеры как тойота и ниссан, в таких случаях, делают "юбилейный выпуск". У нас же этот выпуск будет называться "и так схавают".
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9551
Ev@nder:
"100-тысяч ным автомобилем LADA Granta стал седан в варианте исполнения «норма» с АКПП."
Ну конечно! Это только такие аутсайдеры как тойота и ниссан, в таких случаях, делают "юбилейный выпуск". У нас же этот выпуск будет называться "и так схавают".
Юбилейный выпуск на 100тыс авто? ссылку можно, что тойота или ниссан на таких объёмах делают выдающегося?
3
4
Ответить
    
Сообщений: 45969
обязательно куплю на следующий год
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Наконец-то, догадались в ногу со всеми шагать,а теперь, еще бы качество натянуть по выше. Удачи.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
borisamur:
Фи,дешевая демагогия,даже на 3 балла не тянет...А всего-навсего надо было делать нормальные машины,а не бабло пилить...Естественно работяги здесь не при чем,в любом случае им хуже не будет,будут гайки крутить на Ниссан-Рено...
Это не демагогия это просто логика. Ну если не понятно что если купить всей стране автомобили с японии и всё бабло отправить в попонию ну ясен перец тут нах ничего не надо и не потребуется делать, (ага рено-ваз-фольц, хёндэ, и дальше будут клепать тачки и заполнять стоянки в три этажа когда спроса совсем не будет) и "смежные заводы также будут поступать".
А за 250 штук от ваза Гранты требовать качество БМВ 116i (136 л.с) или Ауди ну просто смешно.
Хочешь качество БМВ 116i ну заплати 1 млн. и будет тебе счастье.
А за 250 т.р (8333$) ни в одной стране мира тебе НИОДИН концерн не продаст НОВУЮ машину на уровне БМВ 116i.
Да даже МАЗДА 2 новая от 20 000$ и в японии цена не на много отличается.
Теперь покажи у ВАЗА гранту за 20к $ ? И чтонить за 1 мульт у ваза есть?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
2
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
А кто это такая на фото?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 837
RomaL1:
Это не демагогия это просто логика. Ну если не понятно что если купить всей стране автомобили с японии и всё бабло отправить в попонию ну ясен перец тут нах ничего не надо и не потребуется делать, (ага рено-ваз-фольц, хёндэ, и дальше будут клепать тачки и заполнять стоянки в три этажа когда спроса совсем не будет) и "смежные заводы также будут поступать".А за 250 штук от ваза Гранты требовать качество БМВ 116i (136 л.с) или Ауди ну просто смешно.Хочешь качество БМВ 116i ну заплати 1 млн. и будет тебе счастье.А за 250 т.р (8333$) ни в одной стране мира тебе НИОДИН концерн не продаст НОВУЮ машину на уровне БМВ 116i.Да даже МАЗДА 2 новая от 20 000$ и в японии цена не на много отличается.Теперь покажи у ВАЗА гранту за 20к $ ? И чтонить за 1 мульт у ваза есть?
Цены на авто в США посмотрите перед деланием заявлений про "самую дешевую гранту". Потом, убедившись что за цену "гранты" можно купить автомобиль. А теперь представим - убираем левые пошлины и получаем людей на нормальныйх автомобилях и парочку проданных фанатам ваза грант (да и калин и приор)
PS Раньше хоть названия нормальные были, а теперь что...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
 
 
Ответить