Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итоги российского авторынка за 2011 год: продано 2,6 млн машин, каждая пятая — Лада

Итоги российского авторынка за 2011 год: продано 2,6 млн машин, каждая пятая — Лада

13 Января 2012 | 28536 просмотров
Лада Калина стала самой популярной моделью в России за 2011 год. Всего было продано 142930 Калин за прошедшие 12 месяцев.
Лада Калина стала самой популярной моделью в России за 2011 год. Всего было продано 142930 Калин за прошедшие 12 месяцев.

В 2011 году в России было продано 2 653 408 новых автомобилей. Этот показатель на 39% больше аналогичного за 2010 год, сообщает Ассоциация Европейского Бизнеса.

Каждый пятый проданный автомобиль — Lada. Этот бренд реализовал 578 387 машин, 4 его модели (Калина, Приора, Самара и Классика) стали самыми популярными в России. Второй по популярности стала марка Chevrolet, за ней — корейский Hyundai.

Статистика продаж новых машин в РФ за 2011 год

Самой популярной иномаркой, что не удивительно, оказался Hyundai Solaris. Второе место смог завоевать Ford Focus, который совсем ненамного опередил Renault Logan. Всего же на 10 самых популярных моделей приходится 35% рынка.

ТОП-25 самых популярных машин за 2011 год

Комментарии

     
Сообщений: 2226
LaDo-вские Дисиптиконы захватывают Россию...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
389
39
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Судя по табличкам народ покупает, то что дешевле, а не то что безопаснее, комфортное и т.п...
540
21
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4329
Какая Лада Рреббят вы чего?! Сначала все Тазы, а потом все ровно покупают, ппц я в шоке.
Отправлю авто в контейнерах Москва-Владивосток обратно,
на Сах. и Кам-ку, тел. 8(423) 277-90-12
105
33
Ответить
     
Сообщений: 2226
не хватает колонки ЦЕНА (пускай начальная)
OutБык 2005
RSAmur.ru
159
4
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
-=ASh=-:
Судя по табличкам народ покупает, то что дешевле, а не то что безопаснее, комфортное и т.п...
Покупают то, на что хватает денег.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
238
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71830
Alex1_kmo:
Жалко те кто покупает АВТОВАЗ не знают о существовании нормальных авто. А блок Путинской Калины не читают.
да , целых 142 930 чел. зомбированы медведпутом . А может статистика подделана ?
Собака лает - караван идёт
122
83
Ответить
     
Сообщений: 2226
Хорошая тринадцатая зарплата будет у Володи, тот еще Манагер по продажам LaDы
OutБык 2005
RSAmur.ru
133
23
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Как на фото-Лада по цене завода! Всем хочется почуствовать себя олигархом)))
Делай что должно и случится чему суждено.
122
7
Ответить
   
Сообщений: 570
у каждого своё предпочтение, кто на что располагет , то он и берет.
72
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71830
вспоминается новость от 09 Декабря 2011 : большими красными буквами заголовок
"Лада Приора вылетела из ТОП-3, уступив место Hyundai Solaris"

потом шквал комментов : " УРРА ! " . Теперь смотрю таблицу и ничего не понимаю :
2) Приора - 138 697 шт.
5) Солярис - 97 243 шт.
Собака лает - караван идёт
87
20
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
томичи.:
2) Приора - 138 697 шт.
5) Солярис - 97 243 шт.
Там по итогам 1-го месяца было, Ноября, если память не изменяет...
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
36
4
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
Корейцы идут в наступление, японцев сдвигают ближе к концу таблицы.
на дорогах Сибири с каждым годом всё больше и больше корейцев, хотя раньше было большинство японцев.
Жить в России это призвание.
95
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
томичи.:
да , целых 142 930 чел. зомбированы медведпутом . А может статистика подделана ?
Хватит бредить. Причем тут зомбированы? Не надоело еще эти тухлые шаблоны тут писать?
129
96
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71830
villi_nvk:
на дорогах Сибири с каждым годом всё больше и больше корейцев, хотя раньше было большинство японцев.
уточняй : японцы были бу , а корейцы то в основном за счёт новья увеличивают численность . Да и япов у нас очень много новых леворульных в городе.
Собака лает - караван идёт
45
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Говорит не о том, какие хорошие это автомобили, а о том, как бедно живет народ, и как дорого у нас стоят новые авто.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
275
8
Ответить
 
Сообщений: 4623
Цифры эти реально показывают уровень жизни, а не работу компаний. Не от хорошей зарплаты люди берут калины приоры и солярисы. Грустно как-то становится.
211
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71830
кстати , марку CHEVROLET можно смело со 2-й строчки скинуть на 5 мест ниже , если вычесть продажи NIVA ( 54425 шт. ) , где только чикуха другая .
Собака лает - караван идёт
63
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Был когда-то ВАЗ 2101 83г.в. ничего плохого сказать не могу (Сделано в СССР)
66
33
Ответить
  
Сообщений: 414
T_O_N_Y:
Если человек хочет новый автомобиль, а у него 250 000 руб. Ему что делать? Старое праворукое ведро покупать? Уважайте выбор людей.
А лучше купить новое ведро? В котором кроме самого слова "новое" ни каких плюсов? Сам в свое время стоял перед таким выбором, и покупать "ВедроТаз" не стал, купил 12 летнюю японку, о чем сейчас ни сколько не жалею, а только рад! Нету дениг на новый АВТОМОБИЛЬ, так и нефига тогда новые ведра покупать!!!!
163
82
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
Темпы роста и уровень продаж бренда ТОЙОТА совсем невысоки.
Это может говорить о:
1. недостатчо высоком качестве а/м
2. завышенной цене
3. или всё вместе (плохое соотношение цена-качество)

Возможно, они пересмотрят свою ценовую политику для РФ.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
92
49
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
Рад за "Ниссан".
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
48
17
Ответить
 
Сообщений: 5552
Igor989:
А лучше купить новое ведро? В котором кроме самого слова "новое" ни каких плюсов? Сам в свое время стоял перед таким выбором, и покупать "ВедроТаз" не стал, купил 12 летнюю японку, о чем сейчас ни сколько не жалею, а только рад! Нету дениг на новый АВТОМОБИЛЬ, так и нефига тогда новые ведра покупать!!!!
Ну и молодец. Основной покупатель русской машины кто? Мужчина за 45 лет, которому нужно с ней копаться в гараже и это его кайф - ему так хорошо. И этому мужику глубоко по колено на чем ты ездишь и какими аргументами ты при выборе авто руководствовался.
055
79
57
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Grefenstein:
Темпы роста и уровень продаж бренда ТОЙОТА совсем невысоки.
Это может говорить о:
1. недостатчо высоком качестве а/м
2. завышенной цене
3. или всё вместе (плохое соотношение цена-качество)
Возможно, они пересмотрят свою ценовую политику для РФ.
Добавь пунктик 4 - низкие квоты для РФ.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
20
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
а в 1 таблице скрывается под *?
под **?
под ***?
под ****?
под *****?
под ******?
30
 
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Статистичку Чуров считал?
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
48
22
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
И пох на эти таблици и статистики(
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
31
6
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
PavKid:
Добавь пунктик 4 - низкие квоты для РФ.
Насколько я знаю, квоты устанавливает производитель в зависимости от предполагаемого плана продаж всех дилеров РФ. Если дилеры сделали заявку на 100 королл, то им такую квоту и выдают (в основном). Смогли бы они продать 150, им бы и квоту подняли. Ажиотажа ведь, и многомесячных очередей не наблюдается (не считаю Логан, Поло, Соляру и прочий бюджет).
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
16
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
Судя по статистике наши люди выбирают не дорогие и не качественные авто - печально.
Словения.
55
20
Ответить
     
Омск
Сообщений: 94
-=ASh=-:
Судя по табличкам народ покупает, то что дешевле, а не то что безопаснее, комфортное и т.п...
А народу деваться некуда, у нас же все через ж....
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000
35
12
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
R@inBow:
Хорошая тринадцатая зарплата будет у Володи, тот еще Манагер по продажам LaDы
+ 100000000!!!!!!!!!!!!!! Подерживаю тебя, правильно по сути!!!!!
32
21
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
Legion24:
Судя по статистике наши люди выбирают не дорогие и не качественные авто - печально.
СТАТИСТИКЕ? ПО СТАТИСТИКЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В РФ ДАЛЕКО НЕ НА ВЫСОКОМ ИЛИ ДАЖЕ СРЕДНЕМ УРОВНЕ. ЕСЛИ БЫ У ЛЮДЕЙ БЫЛИ ДЕНЬГИ ВСЕ БЫ И ЕЗДИЛИ НА МЕРСЕДЕСАХ. УМНИК
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
62
19
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
прескорбно...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
15
10
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
как же много ещё зомбированных...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
41
65
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Корейцы продолжают захватыварь рынок России. HYUNDAI-KIA продали 316320 новых авто, а это 11,9% рынка
23
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
да что вы хотите если рекламный слоган лады !!!Не хочешь покупать -стой на остановке лошара или давись в автобусе.То есть выбор невелик ,но китайцы не дремлют приросты огого и будут продолжаться.

На ДВ ..эти машины за три года запретит пошлин так и стали лучше и не стали лучше продаваться достаточно обратится в поиск.
34
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Там был пропущен тег "ирония" :))) Так то владелец ВАЗа "пятнашки" пост писал :)
млин, я тут в позу встал- не до иронии)
055
4
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Grefenstein:
Темпы роста и уровень продаж бренда ТОЙОТА совсем невысоки.
Это может говорить о:
1. недостатчо высоком качестве а/м
2. завышенной цене
3. или всё вместе (плохое соотношение цена-качество)
Возможно, они пересмотрят свою ценовую политику для РФ.
В первую очередь это говорит о том, что Тойта на своем заводе в РФ почему-то выпускает Камри, а остальные авто везет готовые под растаможку. И планирует еще на ДВ производство наладить еще более "бюджетной" модели - ТЛК.

В Японии та же Королла стоит от 530тыр, у нас от 600+. Наладь они пр-во Королл - цена была бы те же 530тыр. Выкидываем из Короллы пару "финитфлюшек" - получаем удешевленную версию за 500тыр.

Согласитесь продажи Соляриса за 450тыр были бы совсем другими, нежели сейчас?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
94
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
борн.:
да что вы хотите если рекламный слоган лады !!!Не хочешь покупать -стой на остановке лошара или давись в автобусе.
Молодец, я поржал!
31
23
Ответить
 
Сообщений: 5552
борн.:
да что вы хотите если рекламный слоган лады !!!Не хочешь покупать -стой на остановке лошара или давись в автобусе.То есть выбор невелик ,но китайцы не дремлют приросты огого и будут продолжаться.
На ДВ ..эти машины за три года запретит пошлин так и стали лучше и не стали лучше продаваться достаточно обратится в поиск.
Посмотрите сколько людей до Урала живет, а сколько после и вы поймете что ДВ (при всем к нему уважении) погоду не делает вообще.
055
52
20
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Такое количество Лад - это не заслуга Автоваза, а политика нашего правительства к импортным автомобилям.
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
102
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Столько марок, про которые я никогда не слышал: Лифан, Богдан, Фортекс- это что вообще- китйские ведра.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
37
14
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
JumanGEE:
В первую очередь это говорит о том, что Тойта на своем заводе в РФ почему-то выпускает Камри, а остальные авто везет готовые под растаможку. И планирует еще на ДВ производство наладить еще более "бюджетной" модели - ТЛК. В Японии та же Королла стоит от 530тыр, у нас от 600+. Наладь они пр-во Королл - цена была бы те же 530тыр. Выкидываем из Короллы пару "финитфлюшек" - получаем удешевленную версию за 500тыр.Согласитесь продажи Соляриса за 450тыр были бы совсем другими, нежели сейчас?
Возможно, но японцы уже и так на метериалах отделки экономят...
13
7
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Alexx74:
Столько марок, про которые я никогда не слышал: Лифан, Богдан, Фортекс- это что вообще- китйские ведра.
Богдан - это ВАЗ с Украины
32
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Windom200:
а в 1 таблице скрывается под *? под **? под ***? под ****? под *****? под ******?
Что-то типо этого (конкретно эту статистику лень было искать, взять не за год, а за ноябрь): http://abinfo.ru/articles/aeb.... "* Продажи легких коммерческих автомобилей включены в общие цифры продаж по маркам, если присутствуют в продуктовой линейке марки (отмечены *); указаны отдельно по некоторым маркам. LCV<3,5т (в отдельных исключениях масса достигает верхнего предела 6т). Возможны незначительные корректировки данных по легкой коммерческой технике. ** CHANCE = автомобили ЗАО «ЗАЗ» (Запорожский Автомобильный Завод), с июля 2009 года представленные в России экслюзивным дистрибьютером КВИНГРУП" Короче ничего важного, никому особо не нужные комментарии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
BlackJack4:
Богдан - это ВАЗ с Украины
Вообще жесть- это походу всем ведрам ведро.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
37
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
marik-nv:
Статистичку Чуров считал?
А с чем конкретно вы не согласны? А у вас есть альтернативная статистика? Пруф в студию.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Street Storm:
Перепись дураков в стране проведена.
Только в этом году продано новых автомобилей более 2,5млн штук. Это примерно = количеству ВСЕХ прулей на просторах нашей страны. Можете продолжать считать себя "умными", ради бога. Через лет 5-10 можете уже записывать себя в "элиту" - как владельцы редкого исчезающего вида авто :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
49
49
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 114
Не от хорошей жизни это ...
А еще эти Тазы покупают в кредит ..жесть
S-MX, 1997 г, RH2
47
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
А вы говорите чтобы скорее АКУРА пришла к нам. Кому продавать, если у нас народ максимум на что способен так это купить RAV-4 или X-TRAIL и то в кредит?
32
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Hikoushi:
А вы говорите чтобы скорее АКУРА пришла к нам. Кому продавать, если у нас народ максимум на что способен так это купить RAV-4 или X-TRAIL и то в кредит?
Приедь в любой большой российский город на центральную удицу. Не надо смешить, ну ты понял что.
055
14
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
T_O_N_Y:
Приедь в любой большой российский город на центральную удицу. Не надо смешить, ну ты понял что.
Не думаю что из них кто-то пересядет на АКУРУ, во всяком случае таких найдётся не много. У таких людей есть финансы и на что-то более серьёзное.
14
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Октавия обогнала Короллу по популярности... вот так да...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
20
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Hikoushi:
Не думаю что из них кто-то пересядет на АКУРУ, во всяком случае таких найдётся не много. У таких людей есть финансы и на что-то более серьёзное.
тоесть икстрэйлы и Майбахи? противоречий нет? с твоим первым постом? ну у меня машина за 2 с копейками дальше че
055
2
26
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 768
Такси, гос.структуры и пр.фирмы (рекламные, косметика и др.) выбирают бюджетные авто, тоже статистику корректируют. Люди тоже не от хорошей жизни берут дешевые, не всегда надежные и в большинстве случаев не комфортные бюджетные авто, но это их выбор. Я выбрал пруль б/у. У меня нет комплекса "я первый хозяин авто!!!", и мне по барабану с какой стороны руль, хоть по середине.
61
18
Ответить
 
Сообщений: 4582
Эт хорошо что наш автопром работает.... люди работают.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
31
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Добавлю - такие машины, как Солярисы, Сандеры и ПолоСеданы (да и многие другие) больше не столько покупаются, а сколько их успевает сделать завод. Если представить, что завод смог бы выдать "сколько нужно и немедленно", статистика была бы совсем другой, и не в пользу лад... Увы, но заводы не резиновые, а многим машина нужна здесь и сейчас, поэтому рынок подчищается практически полностью, а динамика показывает сколько и какие заводы успевают поставлять машин на наш рынок...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
27
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71830
Иркутский Авиатор:
Такси, выбирают бюджетные авто, тоже статистику корректируют..
пардон , уж эти то люди умеют деньги считать - им авто для работы , а не понта . Так зачем они скупают ведро-тазики пачками , если под ними надо каждый день лежать ( так тут пишут ) ? А не берут мега надёжные ( как у тебя например ) ?
Собака лает - караван идёт
25
22
Ответить
 
Сообщений: 5552
Hikoushi:
Не думаю что из них кто-то пересядет на АКУРУ, во всяком случае таких найдётся не много. У таких людей есть финансы и на что-то более серьёзное.
у тебя же самого такая машина (2 ляма - ценовой диапазон Акуры) значит есть такой потреб сегмент? Либо от балды машину написал?
055
9
4
Ответить
   
Сообщений: 28989
JumanGEE:
В Японии та же Королла стоит от 530тыр, у нас от 600+. Наладь они пр-во Королл - цена была бы те же 530тыр. Выкидываем из Короллы пару "финитфлюшек" - получаем удешевленную версию за 500тыр.
сборка любого автомобиля вне стен его родного завода первые много лет обходиться дороже на 10-15%
я запускал и обсчитывал несколько производств в самых разных странах мира
и эти 10-15% - без учета разницы в тарифах, зарплатах и прочем
так что твоя арифметика не очень сработает, поверь мне...

а ведь надо еще срочно (в течение 3 лет) отбить инвестиции в построенный/переоборудованный завод
так что все не так просто
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
19
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Ну собственно не удивительно, Ваз продал много дешевых машин в среднем 200-300 тыс., а зарубежные мало дорогих от 1млн. до 2х млн.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71830
Astra:
Добавлю - такие машины, как Солярисы, Сандеры и ПолоСеданы (да и многие другие) больше не столько покупаются, а сколько их успевает сделать завод. Если представить, что завод смог бы выдать "сколько нужно и немедленно", статистика была бы совсем другой, и не в пользу лад... Увы, но заводы не резиновые, а многим машина нужна здесь и сейчас, поэтому рынок подчищается практически полностью, а динамика показывает сколько и какие заводы успевают поставлять машин на наш рынок...
вот ничего не хочу пропагандировать , но согласно этой логике Гранта вообще должна рынок порвать - на неё очереди уже на неск. месяцев ...Тем более написанное "рынок подчищается практически полностью" как-то не вяжется с общей тенденцией обнищения масс . Эту страну с её логикой по моему никто понять не может . Загадочная русская душа ...
Собака лает - караван идёт
26
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Кстати посмотрите европейскую статистику продаж. Там в лидерах тоже мелкие машинки, причем у них цены такие же как наши лады в пересчете... (завидки)...
Но при этом они не парятся, а ездят на мелюзге и радуются...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
25
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 768
томичи.:
пардон , уж эти то люди умеют деньги считать - им авто для работы , а не понта . Так зачем они скупают ведро-тазики пачками , если под ними надо каждый день лежать ( так тут пишут ) ? А не берут мега надёжные ( как у тебя например ) ?
Я это и имел ввиду, что им нужно бюджетное. Про то что у меня мега надежная я ничего не говорил, любая машина изредка но ломается и требует ремонта, просто я обозначил свой выбор и никому его навязывать не собираюсь.
17
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
томичи.:
вот ничего не хочу пропагандировать , но согласно этой логике Гранта вообще должна рынок порвать - на неё очереди уже на неск. месяцев ...Тем более написанное "рынок подчищается практически полностью" как-то не вяжется с общей тенденцией обнищения масс . Эту страну с её логикой по моему никто понять не может . Загадочная русская душа ...
Знакомая уже 2-й месяц себе машину выбирает. говорит все что хочется, нужно ждать по 2-4 месяца, в наличии только "образцы" или пустые, или наоборот с перебором лишнего в единичных экземплярах (чтобы хоть что-то показать было). Только лады есть в наличии ) и то не все! В свое время я тоже искал нудно, чуть механику уже не взял из наличия чтобы не ждать, но мне повезло )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3990
рынок прирос в среднем на 34% ниссано-тойоты еще больше а Хонда на 5%! уныло... куда смотрит эффективный менеджмент?
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3990
MagiсMoment:
рынок прирос в среднем на 34% ниссано-тойоты еще больше а Хонда на 5%! уныло... куда смотрит эффективный менеджмент?
поправка на 39%!
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
T_O_N_Y:
у тебя же самого такая машина (2 ляма - ценовой диапазон Акуры) значит есть такой потреб сегмент? Либо от балды машину написал?
У меня и мотоцикл HONDA GOLD WING 2010г. за лям, но АКУРУ за три брать не буду.
10
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
T_O_N_Y:
у тебя же самого такая машина (2 ляма - ценовой диапазон Акуры) значит есть такой потреб сегмент? Либо от балды машину написал?
За два ляма АКУРА будет хуже моей машины, такая мне не нужна.
5
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71830
MagiсMoment:
рынок прирос в среднем на 34% ниссано-тойоты еще больше а Хонда на 5%! уныло... куда смотрит эффективный менеджмент?
DeLorean:
Практически все лидеры, включая иномарки - авто собранные в РФ. .
вот и ответ .
Собака лает - караван идёт
5
4
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
Может лада и на 1 месте по продажам, но не калина это точно.
Калин даже на улицах не видно кудаж они их в таком обьме продают?! что за регион.
Я понимаю там мечта любого джигита белая/черная приора или кому попроще белая 14хэч (то биш девятка) так их хоть на дорогах видно, а калин то и не видно кто их покупает,ну одна 2 в потоке на общем фоне незаметно чтоб уж такой рост продаж
13
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 302
Лифан опередил субару..)))))))))))))
Kia Sorento
4WD 2011г.
20
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
gipokamp:
Может лада и на 1 месте по продажам, но не калина это точно.
Калин даже на улицах не видно
Вы в каком регионе живете? Не на ДВ случайно? Если да - то ничего удивительного. Если нет - то как-то не внимательно смотрите. Даже у нас в Сибири их полно, я уж не говорю про Европейскую часть РФ.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
DeLorean:
Лучше поздно, чем никогда.))) По сути конечно, нельзя было вообще массовый ввоз бу разрешать, но тогда не до того было - власть и бабло делили.
Ну ты договорился, тогда весь ДВ и половина Сибири с 1990 по примерно 2005 год, пока у нас в стране толком не выпуска ни сборки авто не было пешком бы ходили или старые убитые жиги и москвичи 70-80 х годов добивали?
Таких фанатиков на Дроме еще не встречал.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
23
10
Ответить
 
Находка
Сообщений: 199
****я а не цифры...совершенно ни о чем не говорящие, смысл в приросте продаж, никто не будет спорить, что бренд "Lada" занимает определенную нишу рынка, и у него (бренда) есть свой покупатель-почитатель, а что мы видим в приросте??? всего 11 %!!! ниже только (HONDA - что странно, CHERRY, HAIMA, TAGAZ, DODGE, и CHRYSLER) обалденный прирост ))) с учетом того сколько в завод бабла ввалили. По второй таблице - сумма всех авто бренда "LADA" за 2011 год = 577360 ! а в первой таблице за аналогичный период 578387 !
"знаю наё...ют не могу понять где" )))
9
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Как всё печально то ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
4
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
JumanGEE:
Вы в каком регионе живете? Не на ДВ случайно? Если да - то ничего удивительного. Если нет - то как-то не внимательно смотрите. Даже у нас в Сибири их полно, я уж не говорю про Европейскую часть РФ.
Был 3 раза в Москве, Калины и приоры отсутствуют. В общем потоке их не больше прулей.
А вот в Ебурге их действительно полно
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
5
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
JumanGEE:
Вы в каком регионе живете? Не на ДВ случайно? Если да - то ничего удивительного. Если нет - то как-то не внимательно смотрите. Даже у нас в Сибири их полно, я уж не говорю про Европейскую часть РФ.
под такси ходят калины эти
Мой отзыв: Лада 2108 1989
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pav-net:
****я а не цифры...совершенно ни о чем не говорящие, смысл в приросте продаж, никто не будет спорить, что бренд "Lada" занимает определенную нишу рынка, и у него (бренда) есть свой покупатель-почитатель, а что мы видим в приросте??? всего 11 %!!! ниже только (HONDA - что странно, CHERRY, HAIMA, TAGAZ, DODGE, и CHRYSLER) обалденный прирост ))) с учетом того сколько в завод бабла ввалили. По второй таблице - сумма всех авто бренда "LADA" за 2011 год = 577360 ! а в первой таблице за аналогичный период 578387 !
"знаю наё...ют не могу понять где" )))
Продажи ВАЗа - 20% от всех продаж в стране, вы хотите чтобы рост был как у Хендая? Так не бывает. В количественном отношении 11% ВАЗа - это более 50 тысяч машин за год, у Тойоты прирост - 40тыс, у Хендая - 76 тыс. Чем вам рост продаж ВАЗа не нравиться?

Про потерянную 1тыс машин: вы забыли посчитать Гранту, она продается с декабря. В общих продажах она есть, а в продажах по моделям - естественно нет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
7
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 553
А ведь в той статистике, в тех цифрах есть и моя покупка новой машины, кстати, корейская, и ничуть не жалею! Хотя до этого 12 лет отъездил на ПР б/у. И машина не бюджетная, но главное - новая!
13
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Рыжий Такс:
под такси ходят калины эти
А что таксисты - не покупатели? А так же пенсионеры, выпускники автошкол, работяги с маленькой з/п... ? Какая разница, кто их берет - берут же и берут не плохо.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 700
llirik:
Лифан опередил субару..)))))))))))))
лифан едет (:
5
7
Ответить
 
Находка
Сообщений: 199
JumanGEE:
Продажи ВАЗа......
Спасибо КЭП )))
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pav-net:
Спасибо КЭП )))
Всегда пожалуйста. Только вы не ответили: чем вам не нравится рост продаж АвтоВАЗа и какой бы рост (по вашему мнению) оправдал бы вложенные в ВАЗ деньги?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
bombaklad:
лифан едет (:
Все, продаю Субару, покупаю Лифан.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
15
1
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Alexx74:
Говорит не о том, какие хорошие это автомобили, а о том, как бедно живет народ, и как дорого у нас стоят новые авто.
Точно. сам хотел так написать.
9
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 199
Прирост выше 100 % оправдал бы все те вливания в отрасль, и лишения людей на ДВ, а так...как говорится за что боролись на то и напоролись, выхлопа 0 без палочки. Ни объективно хорошей машины, продажи примерно на том же уровне как и до повышения пошлин-кризиса, чего ради то ??? (про рабочие места только не надо, народу поувольняли достаточно) так все таки, что получила в итоге страна? (или мы с Вами как граждане этой страны)
13
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
-=ASh=-:
Судя по табличкам народ покупает, то что дешевле, а не то что безопаснее, комфортное и т.п...
Ну, а что в этом удивительного, собственно?

Комфорт - понятие относительное, как и уровень безопасности. Поездив не один год по дорогам (с 2005) насмотрелся аварий с машинами, имевшими уровень безопасности на разном уровне, но российский фактор человеческий довел аварии ad absurdum.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pav-net:
Прирост выше 100 % оправдал бы все те вливания в отрасль,
Прирост 100% ? Это т.е. с 20% объема ВСЕХ продаваемых в РФ авто до 40%? А что уже не 200% тогда просить? :)
Это не возможно в принципе, хоть завливайся бабла.
С Уважением, ваш КЭП.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
5
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
JumanGEE:
Согласен, но ведь мы имеем дело с тем, что есть, а не с тем, что могло бы быть!
А обьективная реальность такова, что Тойота проигрывает в рыночной конкурентной борьбе.

И проиграет еще больше, когда на ВАЗе запустят производство Ниссан/Рено.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
8
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Рыжий Такс:
под такси ходят калины эти
неа.
в частных руках большинство. А, вот, логаны - большинство в такси.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
11
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Grefenstein:
при текущей ситуации о каком-либо выигрыше в нашу пользу говорить еще очень РАНО.
Пересиживаем пока и ждем.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
  
Сообщений: 336
томичи.:
2) Приора - 138 697 шт.
5) Солярис - 97 243 шт.
технологии подделки голосов-слышал? ))
автоваз что угодно сделает чтобы не соскочить с ГОс.кормушки,иначе возвращать надо денежки.
а зомбакам пофиг на чём ездить-ездят на ведрах в которых опасно передвигаться
17
20
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Pav-net:
Прирост выше 100 % оправдал бы все те вливания в отрасль, и лишения людей на ДВ, а так...как говорится за что боролись на то и напоролись, выхлопа 0 без палочки. Ни объективно хорошей машины, продажи примерно на том же уровне как и до повышения пошлин-кризиса, чего ради то ??? (про рабочие места только не надо, народу поувольняли достаточно) так все таки, что получила в итоге страна? (или мы с Вами как граждане этой страны)
А что ты хотел, какая страна, такой и автопром: самолеты летают, пока не упадут, корабли плавают, пока не затонут, трубы гниют, пока земля не провалится, а ты хочешь, чтобы тебе машину нормальную сделали?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
20
8
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
ppv1975:
А ведь в той статистике, в тех цифрах есть и моя покупка новой машины, кстати, корейская, и ничуть не жалею! Хотя до этого 12 лет отъездил на ПР б/у. И машина не бюджетная, но главное - новая!
Да? Но фигня в том, что выбора особого нет и не предвидется. Седаны и паркетники. Мне такое не надо, семья не влезает. А ПР можно даже козявку взять с полным приводом (зимой по сугробам лазить - парковаться), про качество не мне вам говорить. Да и что такое Новая, выехал из салона, чиркнул где то и уже не новая. А цены,,,,,,,...... я ф шоке.
18
3
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Artyomdis:
технологии подделки голосов-слышал? ))
автоваз что угодно сделает чтобы не соскочить с ГОс.кормушки,иначе возвращать надо денежки.
а зомбакам пофиг на чём ездить-ездят на ведрах в которых опасно передвигаться
Боюсь, что до автоВаза "денежки" особо не доходят. Из кормушки все раньше высыпается
14
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Artyomdis:
технологии подделки голосов-слышал? ))
автоваз что угодно сделает чтобы не соскочить с ГОс.кормушки,иначе возвращать надо денежки.
а зомбакам пофиг на чём ездить-ездят на ведрах в которых опасно передвигаться
ни в каком месте не опасно. Безопаснее было бы наоборот старые классики 05-06-07 и тем более копендосы на Калины и Приоры заменить на дорогах.
Для начала отменить у них регистрацию, затем предложить льготные условия покупки.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
8
7
Ответить
 
Находка
Сообщений: 199
Alexx74:
А что ты хотел?
Хочу лето, девочек и пиво )))
Хочу
Stratus Prime:
при текущей ситуации о каком-либо выигрыше в нашу пользу говорить еще очень РАНО.
Увы ((( а хотелось бы 8-)
5
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Pav-net:
Хочу лето, девочек и пиво )))
ХочуУвы ((( а хотелось бы 8-)
Вчера Владимир Владимирович Путин сказал же ... хочу напомнить, что я являюсь кандидатом ... и не исключено, что одержу победу на выборах
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
10
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
томичи.:
вот ничего не хочу пропагандировать , но согласно этой логике Гранта вообще должна рынок порвать - на неё очереди уже на неск. месяцев ...Тем более написанное "рынок подчищается практически полностью" как-то не вяжется с общей тенденцией обнищения масс . Эту страну с её логикой по моему никто понять не может . Загадочная русская душа ...
Загадочная русская душа разгадана. Вот книга. Так и называется: "Загадочная русская душа..." http://borsin1.narod.ru/p1.htm
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Artyomdis:
а зомбакам пофиг на чём ездить-ездят на ведрах в которых опасно передвигаться
Вы кстати на своем безопасном 16-летнем авто подушки безопасности когда последний раз меняли? Если никогда, то поздравляю - их работоспособность уже лет 6 как под большим вопросом и ваше авто ничуть не безопаснее той же Волги - выигрывает только за счет массы и размера.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
23
Ответить