Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За полгода в России продано 1,41 млн новых машин

За полгода в России продано 1,41 млн новых машин

10 Июля 2012 | 10532 просмотра
Лада Калина по-прежнему остается самой популярной моделью на российском рынке. За первое полугодие 2012 года автомобиль был продна в количестве более 67 тысяч штук.
Лада Калина по-прежнему остается самой популярной моделью на российском рынке. За первое полугодие 2012 года автомобиль был продна в количестве более 67 тысяч штук.

В июне российский автомобильный рынок достиг лучших месячных показателей за последние 4 года — было продано 272 тысячи новых машин. Всего за полгода продажи составили 1,41 млн автомобилей, что также является лучшим показателем за 4-летний период. Об этом сообщает АЕБ.

Топ-10 брендов за I полугодие 2012 года:

  1. Лада — 250 732 проданных автомобиля
  2. Renault — 95 579
  3. Chevrolet — 95 534
  4. Kia — 90 997
  5. Hyundai — 89 243
  6. Volkswagen — 81 050
  7. Nissan — 79 494
  8. Toyota — 76 809
  9. Ford — 63 350
  10. Skoda — 45 982

Топ-10 моделей за I полугодие 2012 года:

  1. Лада Калина — 67 526 проданных автомобиля
  2. Лада Приора — 59 541
  3. Hyundai Solaris — 58 020
  4. Ford Focus — 45 231
  5. Лада Гранта — 45 131
  6. Kia Rio — 42 019
  7. Renault Logan — 37 272
  8. VW Polo — 35 547
  9. Лада Самара —  32 050
  10. Chevrolet Niva — 29 805

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Какое фото пафосное!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
79
21
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
рейтинг моделей сюрпризов не принес..
64
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
лада рулит;)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
57
80
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Одно и тоже, что могло кардинально измениться за месяц?

Интересно есть статистика сколько из этого списка куплено в кредит? Вот это бы было интересно.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
76
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Тут кто-то писал что продажи короллы рвут продажи поло... хм... её даже в списке ТОП-10 нет... плюсом вся тойота отстает от фольксвагена, а если посчитать вместе со шкодой, то ВАГ в 2 раза больше машин продал.

Радует что до людей начало доходить, что ценники на пустые барабаны от тойоты - очень завышены, а про нормальные комплектации вообще молчу.
Глядишь, скоро ценники поползут на неё вниз, тогда и новая камри рублей по 800 будет, а ведь это, в конечном счете, для многих большой плюс :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
126
31
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
Реальные машины для реальной жизни...
30
47
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
А у нас в стране производят МАШИНЫ ??? о-О
61
34
Ответить
 
Сообщений: 5552
Как то раз, лет 8 назад - мой руководитель купил себе 12ку новую в салоне. Приехал он значит на работу хвастаться. Все по очереди выходят ее смотерть и наблюдают картину: задняя дверь не в цвет покрашена, сначала канеш все терпели, неудобно ведь человека расстраивать, а потом не выдержали очень долго ржали, в общем испортили настроение дядьке)))
95
19
Ответить
 
пгт. Комсомольск
Сообщений: 170
Большая часть АвтоВАЗа продано в кредит, ибо этим и манят! Хочу знать статистику по покупке за наличку.
Всех благ и доброго здравия!!!
45
20
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Мдааа... Тойота на нашем рынке явно отстает. Видимо необосновано высокие цены на нее этому способствуют.
Путешествуйте!
78
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ну что сказать - ожидаемо и закономерно и 10-ка самых популярных производителей почти такая же, как в том году - только Шкода пришла на 10е место вместо Дэу (с выходом Рапида думая она в списке закрепиться окончательно). Да и самые популярные модели тоже почти те же - ВАЗики, Фокус, Солярис, Рио, Поло, Логан да Шнива - ничего нового. Кроме опять же Нэксии - "вылетела" она из 10-ки

Так что единственное, что можно вынести нового из этой статьи - народ стал меньше брать Дэу - пора им менять модельный ряд.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
8
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Лада это то что надо.
Freedom and peace!
23
67
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
SandreZA:
Большая часть АвтоВАЗа продано в кредит, ибо этим и манят! Хочу знать статистику по покупке за наличку.
Ну можно подумать иномарки тока за нал продаются.......
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
36
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
первенство ЛАДЫ, от нищеты людской и гордиться здесь нечем!!!!!!!!!!!!
153
17
Ответить
 
Сообщений: 5552
3dfocus:
первенство ЛАДЫ, от нищеты людской и гордиться здесь нечем!!!!!!!!!!!!
А ты думаешь в Америке и Европе Каены первые места по продажам занимают?
055
53
31
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Большинство россиян голосуют рублём, еслиб стоил фольц поло стока-же, был бы на первом месте, а так не перестану утверждать - лада за свои деньги, вполне авто)))
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
42
32
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Avancier-hondas:
Лада это то что надо.
Вернее, то что не надо...
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
47
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Avancier-hondas:
Лада это то что надо.
Ага, то что доктор прописал.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
14
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
T_O_N_Y:
Как то раз, лет 8 назад - мой руководитель купил себе 12ку новую в салоне. Приехал он значит на работу хвастаться. Все по очереди выходят ее смотерть и наблюдают картину: задняя дверь не в цвет покрашена, сначала канеш все терпели, неудобно ведь человека расстраивать, а потом не выдержали очень долго ржали, в общем испортили настроение дядьке)))
Где-нибудь на перегоне ударили, в салоне на от ъ ебись покрасили.
А машину нужно смотреть и пересматривать прежде чем забирать, хоть б/у хоть новую. И не важно Таз это или не Таз.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
40
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Aisen:
Мдааа... Тойота на нашем рынке явно отстает. Видимо необосновано высокие цены на нее этому способствуют.
Видимо ей не хватает бюджетного седана и его продаж на уровне если не соляриса,то хотя бы поло.И на каком бы месте сейчас была бы тоета.Но этой модели нет.
15
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Aisen:
Мдааа... Тойота на нашем рынке явно отстает. Видимо необосновано высокие цены на нее этому способствуют.
Тойота в РФ позиционирует себя чуть ли не как премиум-бренд, поэтому не заморачивается сильно с выводом на наш рынок новых доступных моделей. Хотя на мой взгляд они вполне могли бы расширить производство в Питере и вывести на рынок что-нибудь Витце-подобное, по адекватной цене, для того, чтобы подвинуть Логаны/Солирисы.

Да и ту же Короллу брали бы куда активнее - перенеси они производство в РФ и снизь цену на 10-15%. А то щас сидит человек, выбирает, что ему взять за 600тыр - смотрит на Короллу даже в стартовой комплектации не хватает - думает ну и фиг с ним, возьму Чпокус - он в комлектации "дрова" на 100тыр дешевле (это при том, что "максималки" у них почти одинакого стоят)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Лидируют самые дешевые на рынке модели, что не удивительно...
32
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
JumanGEE:
Тойота в РФ позиционирует себя чуть ли не как премиум-бренд, поэтому не заморачивается сильно с выводом на наш рынок новых доступных моделей. Хотя на мой взгляд они вполне могли бы расширить производство в Питере и вывести на рынок что-нибудь Витце-подобное, по адекватной цене, для того, чтобы подвинуть Логаны/Солирисы. Да и ту же Короллу брали бы куда активнее - перенеси они производство в РФ и снизь цену на 10-15%. А то щас сидит человек, выбирает, что ему взять за 600тыр - смотрит на Короллу даже в стартовой комплектации не хватает - думает ну и фиг с ним, возьму Чпокус - он в комлектации "дрова" на 100тыр дешевле (это при том, что "максималки" у них почти одинакого стоят)
Началось. Тойота нормально себя позиционирует во всем мире и никак не завышает свои позиции в РФ, Вы не забывайте наше конское налогооблажение. С конвеера автомобиль выходит по нормальной цене а вот когда начинает государство свою грязную лапу сувать, вот там и прилипает 20-30% к цене.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
34
40
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Угу:
Интересно есть статистика сколько из этого списка куплено в кредит? Вот это бы было интересно.
Думаю процентов 90 в кредит, т.к. кредиты впаривают в салонах не отходя от кассы :) Еще предлагается много различных кредитных спецпредложению от производителей автомобилей по сниженным ставкам, поэтому основная масса берется в кредит.
19
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
не все потеряно
у людей вроде с каждым годом все больше денег и все больше нормальных машин покупается
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
11
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ура
GET BIG OR DIE.
5
19
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Новая Лада - прекрасный авто! Главное, не относиться к ней, как к дешевой вещи, которую можно не жалея долбить, и всё будет в порядке.
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
29
41
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Да, что бы не говорили, а хундаевцы прочно засели на втором месте со своими 180 тыс. авто.
Иностранный Агент
8
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Sergey_Barnaul:
Новая Лада - прекрасный авто! Главное, не относиться к ней, как к дешевой вещи, которую можно не жалея долбить, и всё будет в порядке.
Гордишься- молодец. Каждый кулик хвалит свое болото, пока в нем обитает..
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
37
10
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Sergey_Barnaul:
Новая Лада - прекрасный авто! Главное, не относиться к ней, как к дешевой вещи, которую можно не жалея долбить, и всё будет в порядке.
поржал))))) но все правильно - ее надо беречь, чтоб не рассыпалась - т.е. поставить и любоваться))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
34
21
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
скоро гранта на первое место выйдет... особенно с автоматом думаю продажи попрут...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
23
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2688
jivoys:
Лидируют самые дешевые на рынке модели, что не удивительно...
Еще раз. Дэу Матиз, Дэу Нексия, ЗАЗ Шанс в топе не наблюдаются. Да и Приору, Солярис, Фокус дешевыми называть не корректно.
30
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
grafix1:
скоро гранта на первое место выйдет... особенно с автоматом думаю продажи попрут...
дай нашим ванькам, которые эти жигули покупают, автомат, они его быстро запорют. Не даром же на пазиках первые автоматы стояли. так водилы цуки ныли вооот не можем управлять им.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
5
18
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Видимо Хсолярис во II м полугодии обгонит ладу приору по продажам.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Тойота подводит итоги первой половины 2012 года: продано 83 546 автомобилей)))
Лукавите???
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
11
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Иглик:
Началось. Тойота нормально себя позиционирует во всем мире и никак не завышает свои позиции в РФ, Вы не забывайте наше конское налогооблажение.
О, фанаты Тойоты подтянулись ))))

Давайте по факту: Тойота - мировой лидер по продажам автомобилей. Но на рынке РФ (одном из крупнейших Европейских рынков) - она занимает лишь 8-ю строчку. Руководство Тойоты судя по всему устраивает такое положение вещей - ну что же, бог им в помощь.

Но свято место пусто не бывает - поэтому пока Тойота занимается налаживанием производства Камри, да ТЛК, другие крупные компании (ВАГ, Рено-Ниссан, GM) занимаются тем, что заполняют своей продукцией очень востребованную нишу бюджетных авто.

При этом кстати никто не отменял такое понятие, как приверженность к марке - т.е. человек, которые ездил на дешевом Поло, а потом с возрастом и ростом доходов решило поменять авто - возьмет скорее Пассат, нежели Камри. Т.е отсутствие у Тойоты дешевых моделей косвенно влияет и на продажи дорогих авто.

З.Ы. И не рвите вы боян про пошлины и налогооблажение - ВСЕ иностранные компании работают на одинаковых условиях, что Тойота, что GM, что Рено, что Форд...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
64
10
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Результаты продаж показали модели Toyota Сorolla (17 421 автомобиль)
На каком месте автомобиль тойота королла? Опередила мазду 3?
Напишите топ 20!!!!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
7
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
На статистику продаж оказывает прямое влияние цены на авто и доходов наших граждан.
10
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
ander8:
дай нашим ванькам, которые эти жигули покупают, автомат, они его быстро запорют. Не даром же на пазиках первые автоматы стояли. так водилы цуки ныли вооот не можем управлять им.
1000%. Будут буксовать, буксировать, на ходу нейтрать включать для экономии, что там еще- с толача заводить (ха) и все- потом будут писать - какое это ж амно- автомат...
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
14
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Иглик:
Началось. Тойота нормально себя позиционирует во всем мире и никак не завышает свои позиции в РФ, Вы не забывайте наше конское налогооблажение. С конвеера автомобиль выходит по нормальной цене а вот когда начинает государство свою грязную лапу сувать, вот там и прилипает 20-30% к цене.
Тебя послушаешь, так все производители на рынке РФ машины без пошлин продают, одну тойоту государство наше горячолюбимое обложило пошлинами по самое горло.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
19
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
ander8:
дай нашим ванькам, которые эти жигули покупают, автомат, они его быстро запорют. Не даром же на пазиках первые автоматы стояли. так водилы цуки ныли вооот не можем управлять им.
Типа если ты купил не Ваз, я 10-летнюю японку с АКПП и научился на этой АКПП ездить - то данную трансмиссию владельцем ВАЗа не осилить в силу изначального слабоумия?
ПО-моему тебя парень конкретно на поворотах заносит.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
37
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Джуманджи как всегда 100% объективен - что в рассуждениях про калину, что про тойоту. Чего не хватает многим ненавистникам ВАЗа.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
14
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
опять первые?!походу очереди на ВАЗы не скоро уменьшатся....
5
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
3dfocus:
первенство ЛАДЫ, от нищеты людской и гордиться здесь нечем!!!!!!!!!!!!
нищета это когда носки драные и съесть не чего,а жигули берут за деньги и причём за лишние:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
17
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
О, фанаты Тойоты подтянулись ))))
Давайте по факту: Тойота - мировой лидер по продажам автомобилей.
Их же вроде как после крызиса с цунами GM и VAG по продажам обошли, не?
Я честно не в курсе.

P.S.: Погуглил - и правда, отыграли упущенное. По итогам продаж за I полугодие 2012 снова намба ван в мире. GM на втором месте, ВАГ замыкает тройку.
Ну, значит, еще что-то могут. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
Угу:
Одно и тоже, что могло кардинально измениться за месяц?
Интересно есть статистика сколько из этого списка куплено в кредит? Вот это бы было интересно.
Привет.я работаю в крупнейшем в Новосибирске дилерском центре и хочу сказать,что 80% автомобилей приобретается в кредит.если даже не больше.За наличку берут редко.
12
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
GRom 22rus:
опять первые?!походу очереди на ВАЗы не скоро уменьшатся....
У вас даже очереди за ними? Однако...
Ну, кроме Гранты, конечно, с ней все понятно. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36441
JumanGEE:
О, фанаты Тойоты подтянулись )))) Давайте по факту: Тойота - мировой лидер по продажам автомобилей. Но на рынке РФ (одном из крупнейших Европейских рынков) - она занимает лишь 8-ю строчку. Руководство Тойоты судя по всему устраивает такое положение вещей - ну что же, бог им в помощь. Но свято место пусто не бывает - поэтому пока Тойота занимается налаживанием производства Камри, да ТЛК, другие крупные компании (ВАГ, Рено-Ниссан, GM) занимаются тем, что заполняют своей продукцией очень востребованную нишу бюджетных авто. При этом кстати никто не отменял такое понятие, как приверженность к марке - т.е. человек, которые ездил на дешевом Поло, а потом с возрастом и ростом доходов решило поменять авто - возьмет скорее Пассат, нежели Камри. Т.е отсутствие у Тойоты дешевых моделей косвенно влияет и на продажи дорогих авто. З.Ы. И не рвите вы боян про пошлины и налогооблажение - ВСЕ иностранные компании работают на одинаковых условиях, что Тойота, что GM, что Рено, что Форд...
всегда удивляло почему Тойота не продаёт тут то, чот продаёт например в азии. есть наприме такая тачка у Тойоты ИНОВА называется. Делают в Индонезии или Филипинах. неважно впрочем. Продают по всей ЮВА с мотром 2 литра.По моему 3S стоит. тут с неделю назад был в эмиратах. Глядь и там её продают. Но правда уже с мотором 2,7 Как видите есть и леворукий вариант. Если например они считают нас страной отсталой ну данный авто самое то. Задний привод мотор изучен вдоль и поперёк. Достаточно надёжен. ? мест.. Дизайн правда топорный. Но как говориться с лица воды не пить http://www.toyota.ae/wps/portal/!ut/p/b1/vZDJkqJAEIafxQdAqgB ZjmDhQkDJvl2IahRlxwHZnr6dmXNPXyY685QRX8afX9IxHdJxQ8b8Toa8bUj 1e475hIGyKpw9BgBV4cHZ1CxLEiTg7Jk3EL0B8EXJ4Lv9gA5xNCqoNe6q6iR zbsbYyYNolZA-sfuobp56ddhzEhXiS1XteqgrjzgytWvaFAobXByHewhqRs1 TBdDYs8FLty8rPJIKVKqbEXTtpb4FWskkOZPJ_dJSTA1b6JfDIUDAi3YnPdy 3kTgH7ctFAsrCMR07Xjcaa7OhnVvzvjH-o_EPS3xq6xsdvTHhS1se0i4dAi5 xiqU7r-VqF6s14cI2-8KBUAXQED487KorHjDGSIaw8CbDm3VHuACMFNMdTub Vtz1FRqT3k-G7QPaHAw3upwP__0s1Os4_6u2U1luw5Zkdy0mA3UGeZSUg0j6 OBmXfWhOSUcblh7AUjDHNbouvjKnVGR4iLMXmGneMiDLZZZIl6SJbRwh7AhY 9J7LGOJIlP18guB_Ryvn2o8WhH8yUWHSUYexOJH7Mya8nUPIyNLPu6l664xP 6_EuEooXFNTLwGpLgIG_orvbGPEPh-rflT88cX6g!/dl4/d5/L2dBISEvZ0F BIS9nQSEh/ http://www.toyota.ae/wps/portal/!ut/p/b1/vZDNkqowEIWfxQdQElB -lsQwApKAQFDZWKiIoAgDDhl4-sv92c64uTXdq646Xed8R4iFnRA_ki7Pkmd ePZL77zuWDyLUDcViIgAGkoHl2ZuNpmggWIqjYD8KwBejg1f_W2EH5oegAI2 77m9Vf156EWZWnxyIA0oSqiImEaMXj4bs4a6zna-vbAwG0jkOd9fTOr2_1dG 9rpNm9ZFhHFyt0NBoEEhuSFSsLqyBHTYF3nM6xKQNAwiZKhJnF9HBGugZERp aEGLGCdCcwFkCOtg01EzybK8ciaqe9nwyEYL0MWaN_-B8R_sd71xbvBC4C4G aVZkK-1GmfNmbDIXwX299bQ23wS-GDaeF77XFCGgASJQjo6Ex0CelFOsQFiM g-3QCxQUUIy98mt458hnScdJGh-crQ-mHDcn8pw3_f6W2EOfHcsZP5QzMZHE hzTUgLaAsSRpQhYjun2hZEW7o-DIvV51SK9oYJsAgap2ewZw39rFBTtVo3dr M4mtlomU8bbbpu54ZVa1cEltJuC9bV9TdUB3xw-0R3hSDe3TdxvnUa5x9mCH v4rOTON0G8zdZ84d3KdOKBYPGaQwymF36oaPr1m5KJIF4uq8mQl2yLvdNDtW _y_XJ5BfrqV_H/dl4/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/ тем более она ни с кем из Тойот конкурировать не будет . ну будут же брать. Нет не продают.Помоему их маркетологи крайне далеки как говориться от народа. Понимаю. что адаптация под наш рынок, сертификация, всё стоит время и денег.Но не ужели её будут брать меньше чем Альфард?
8
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
В общем и целом, Рено уже единолично рулит в РФ:

Продажи автомобилей с шильдиком Рено - 2 -е место в РФ а до кучи:

+ купленный автоваз (с 1-м местом продаж во все времена)

+ установка АКПП на ВАЗы (к росту продаж Гранты и престижу марки)

+ выпуск Альмеры в кузове Силфи 2-го поколения (отобрать кусок хлеба у Фокусов, Королл)

+ рекорд по очередям в РФ за все время на Дастеры (у конкурентов по соотношению этой цены/качество нет вообще ничего)

+ стабильный спрос на Логаны и выход обновленного Логана

+ репутация марки автомобилей с высокой надежностью
______________________________ ______________________
= Тотальное превосходство над всеми остальными производителями и импортерами авто.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
36
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2688
igor444:
На статистику продаж оказывает прямое влияние цены на авто и доходов наших граждан.
Поиграем в капитана очевидность?
Однако это не помогает Нексии, Шансу, Матизу и китайцам.
6
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
fareast:
Если например они считают нас страной отсталой ну данный авто самое то. Задний привод мотор изучен вдоль и поперёк. Достаточно надёжен. ? мест.. Дизайн правда топорный. Но как говориться с лица воды не пить
Тойота РФ считает наоборот супербогатой страной. Ибо нигде в мире их уазик ТЛК200 не продается в таких количествах, как у нас, причем по цене премиума типа БМВ Х5 или Порше Кайен.

P.S. За 16 дней в германии в отпуске не видел ни одного 200-го кукурузника.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
31
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
RTY_09:
Поиграем в капитана очевидность?
Однако это не помогает Нексии, Шансу, Матизу и китайцам.
+1

Если человек зарабатывает только на Оку - он покупает оку.
Если он начинает зарабатывать в 5 раз больше - он не покупает 5 автомобилей Ока.
Он купит Короллу, Гольф, Астру, Фокус.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
20
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
Raven:
У вас даже очереди за ними? Однако... Ну, кроме Гранты, конечно, с ней все понятно. :)
полноценный выбор из цветовой гаммы и комплектаций обеспечить у них не получается.не успевают.
2
1
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Kyojima:
Да, что бы не говорили, а хундаевцы прочно засели на втором месте со своими 180 тыс. авто.
Абсолютно верно, я бы тоже в рейтинге их объединил, потому что Хёндай и Киа в одной ценовой нише машины продают.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Chistoanton:
Тойота РФ считает наоборот супербогатой страной.
Может именно поэтому они свои желтые ручки от Курил оторвать не могут? Все требуют чего та, смешные...
7
7
Ответить
   
Сообщений: 974
Drom.ru:
Toyota — 76 809
Чёта я не понял. Только вчера была новость что Тойота за полгода продала 83546 авто https://news.drom.ru/20155.html Седгодня в новости что 76809 авто. Каждый по-своему считает чтоли?
5
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
корейцы рулят нынче японцев давно задвинули назад- а все дело в ценника ибо япы ломят цены аж жуть
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
В общем и целом, Рено уже единолично рулит в РФ:
В общем, согласен. Только с оговоркой - франко-японский альянс Рено-Ниссан.
Сторонникам "русскости" особо радоваться не с чего.
Иностранцы как иностранцы. Одни из многих.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
VIPER 2107:
Привет.я работаю в крупнейшем в Новосибирске дилерском центре и хочу сказать,что 80% автомобилей приобретается в кредит.если даже не больше.За наличку берут редко.
Спасибо за инфу. Подтвердил мои догадки.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Avancier-hondas:
Лада это то что надо.
Какая жизнь, такие и машины :) бггг
8
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
VIPER 2107:
Привет.я работаю в крупнейшем в Новосибирске дилерском центре и хочу сказать,что 80% автомобилей приобретается в кредит.если даже не больше.За наличку берут редко.
Мне непонятны рассуждения о том, что если человек купил авто в кредит - то он "лох", "дурак", "бестолковый" и.т.п.

Один мой знакомый купил как то машину вообще без денег: с нулевым первоначальным взносом (человек занимается бизнесом). Когда я ему намекнул, что он переплачивает 15% годовыйх за кредит, а за 5 лет выплатит фактически 2 стоимости авто, он рассмеялся и сказад: "я НЕ выдергивая эти деньги из бизнеса легко делаю 40-50% годовых прибыли".

Т.е. я НЕ теряю 15% банковского процента в год, а наоборот СТАНОВЛЮСЬ богаче пользуясь в это время деньгами банка. А машина мне нужна: 1) сегодня, 2) новая, 3) на гарантии.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
18
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ильгизка:
Может именно поэтому они свои желтые ручки от Курил оторвать не могут? Все требуют чего та, смешные...
Они азиаты. Помнят насчет терпеливого ожидания и трупа своего врага, плывущего по течению. Сейчас с Россией никто не станет связываться из-за Курил, ни сама Япония, ни США.
Но при случае - сразу выставят ха-ар-р-роший счет! И Японию в ее претензиях поддержат, даже не сомневайся.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Арктик:
Чёта я не понял. Только вчера была новость что Тойота за полгода продала 83546 авто https://news.drom.ru/20155.html Седгодня в новости что 76809 авто. Каждый по-своему считает чтоли?
5000 автомобилей уже вернули обратно )))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven:
Их же вроде как после крызиса с цунами GM и VAG по продажам обошли, не?
...
P.S.: Погуглил - и правда, отыграли упущенное.
Тойота очень сильно "выезжает" за счет американского рынка. Но там у них и производство по полному циклу налажено, и модели они постоянно выпускают специально с учетом предпочтений американцев, и цены ниже даже чем в самой Японии...

А на европейском рынке (включая рынок РФ) их позиции далеко не так сильны, как могли бы быть, поменяй они немного приоритеты.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Тех, кто умеет пользоваться кредитными инструментами, не так много.
Основная масса просто удовлетворяет свои сиюминутные "хотелки".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Арктик:
Чёта я не понял. Только вчера была новость что Тойота за полгода продала 83546 авто https://news.drom.ru/20155.html Седгодня в новости что 76809 авто. Каждый по-своему считает чтоли?
83 тысчи это тойота+ лексус
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Вот смотришь на эти рейтинги...все же тачки- низкобюджетный сегмент... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Havok:
Вот смотришь на эти рейтинги...все же тачки- низкобюджетный сегмент... =
А в других странах думаете Мерседесы с Лексусами лидируют? Точно так же "бюджетки" и продаются в основном. Просто за счет более высоких доходов у них "бюджет" повыше - соответственно и сами "бюджетки" по-круче.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Да и что и Дром всегда ставит свою калину с клоунскими наклейками. Поставьте нормальное фото. Вот например
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
16
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Тойота очень сильно "выезжает" за счет американского рынка. Но там у них и производство по полному циклу налажено, и модели они постоянно выпускают специально с учетом предпочтений американцев, и цены ниже даже чем в самой Японии...
А на европейском рынке (включая рынок РФ) их позиции далеко не так сильны, как могли бы быть, поменяй они немного приоритеты.
Просто Тойота знала, на кого делать ставку.
Во-первых, в Европе свой достаточно сильный автопром, и ни японцам, ни корейцам там хороших продаж не светит при любом раскладе. Равно как и европейцам на "домашних рынках" в ЮВА. Исключение - Китай, но он, как известно, "сам-с-усам".
А вот укорениться на рынке США - это, наверное, крупнейший успех японских автопроизводителей за всю их историю.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Угу:
Да и что и Дром всегда ставит свою калину с клоунскими наклейками. Поставьте нормальное фото. Вот например
ИМХО, на фото редкостный изврат.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Угу:
Да и что и Дром всегда ставит свою калину с клоунскими наклейками. Поставьте нормальное фото. Вот например
Хм, ара-тюнинг на этой Калине неистовствует...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Alexx74:
1000%. Будут буксовать, буксировать, на ходу нейтрать включать для экономии, что там еще- с толача заводить (ха) и все- потом будут писать - какое это ж амно- автомат...
Да я думаю,с автоматом все знают как ездить и ездили,не надо делать дураков из нашего народа.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
ander8:
дай нашим ванькам, которые эти жигули покупают, автомат, они его быстро запорют. Не даром же на пазиках первые автоматы стояли. так водилы цуки ныли вооот не можем управлять им.
Ну вы же , как-то научились с автоматом управляться,с трудом,наверное,но всё-таки освоили.
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Raven:
ИМХО, на фото редкостный изврат.
Chistoanton:
Хм, ара-тюнинг на этой Калине неистовствует...
В Хабаровске такие машине не ездят, потому и кажется извратом. Я когда первый раз в Хабаровск приехал тоже немного офигел от местного вкуса, через неделю привык, даже нравится стали.
А по поводу Ара-тюнинга, то спорно, что в нем Ара, то что он белый, новый и в Тонировке?
В общем у каждого свой вкус, а самое интересное что он периодически меняется.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5
Интересно, а Шевроле Ниву посчитали в Шевроле, в Ладу или дважды?
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
а если в странах,из которых ввозят б/ушки отменить налоги на возрастные авто,слабо будет крикунам покупать их там за 90% от стоимости новых и ввозить в Россию?
6
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
SandreZA:
Большая часть АвтоВАЗа продано в кредит, ибо этим и манят! Хочу знать статистику по покупке за наличку.
если переплата за кредит сравнима с инфляцией, а то и меньше - зачем покупать за наличку?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
GRom 22rus:
а если в странах,из которых ввозят б/ушки отменить налоги на возрастные авто,слабо будет крикунам покупать их там за 90% от стоимости новых и ввозить в Россию?
ты за свою страну говори а не за чужую. А то стрелки переводить все мастера. А хорошую машину надо еще сделать, наши заводы на это вообще не способны
А в нем основной арийский тюнинг - колеса радиусом как на Шевроле Корвет, с изолентой-резиной. При том, что ни скорости, ни управляемости эти колеса этой машине не добавят. Голимый понт.

Скажу более - эти диски УХУДШАЮТ машину сильно. Подвеска становится жесткой, резина идет грыжами, машина становится сильно дискомфортной.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
ander8:
ты за свою страну говори а не за чужую. А то стрелки переводить все мастера. А хорошую машину надо еще сделать, наши заводы на это вообще не способны
Наших автозовадов в РФ один Камаз. Ваз уже не наш.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
JumanGEE:
О, фанаты Тойоты подтянулись )))) Давайте по факту: Тойота - мировой лидер по продажам автомобилей. Но на рынке РФ (одном из крупнейших Европейских рынков) - она занимает лишь 8-ю строчку. Руководство Тойоты судя по всему устраивает такое положение вещей - ну что же, бог им в помощь. Но свято место пусто не бывает - поэтому пока Тойота занимается налаживанием производства Камри, да ТЛК, другие крупные компании (ВАГ, Рено-Ниссан, GM) занимаются тем, что заполняют своей продукцией очень востребованную нишу бюджетных авто. При этом кстати никто не отменял такое понятие, как приверженность к марке - т.е. человек, которые ездил на дешевом Поло, а потом с возрастом и ростом доходов решило поменять авто - возьмет скорее Пассат, нежели Камри. Т.е отсутствие у Тойоты дешевых моделей косвенно влияет и на продажи дорогих авто. З.Ы. И не рвите вы боян про пошлины и налогооблажение - ВСЕ иностранные компании работают на одинаковых условиях, что Тойота, что GM, что Рено, что Форд...
Как обычно, монолог так монолог. По факту так по факту. Я не фанат тойоты.
Тойота - мировой лидер по продажам автомобилей. вот это правильно.
она занимает лишь 8-ю строчку Что не делает ее хуже других в своем сигменте Руководство Тойоты судя по всему устраивает такое положение вещей. вот это тоже верно
очень востребованную нишу бюджетных авто. кто сказал что тойота бюджетное авто?
При этом кстати никто не отменял такое понятие, как приверженность к марке. есть такое дело
скорее Пассат, нежели Камри пассат скорей всего класс авенсис
Т.е отсутствие у Тойоты дешевых моделей косвенно влияет и на продажи дорогих авто. не верное утверждение, есть бренды которые производят только премиум и не плохо выживают на рынке.
И не рвите вы боян. хорошо не буду
ВСЕ иностранные компании работают на одинаковых условиях, что Тойота, что GM, что Рено, что Форд... ну да, согласен и у всех свой покупатель. а то что тойота надежный автомобиль или нет, не надо спорить 76809 человек в этом уверены
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Угу:
Да и что и Дром всегда ставит свою калину с клоунскими наклейками. Поставьте нормальное фото. Вот например
а это что за колымажка?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
ander8:
ты за свою страну говори а не за чужую. А то стрелки переводить все мастера. А хорошую машину надо еще сделать, наши заводы на это вообще не способны
ну ты мне ещё про ломучесть свежих ВАЗов сказки порассказывай...))
а хорошая машина-понятие у каждого своё.у кого то это V8 и мощность 400 кобыл,а кому то по пробкам до работы и припарковаться,да на дачу в выходной скататься семьёй.
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Chistoanton:
Тебя послушаешь, так все производители на рынке РФ машины без пошлин продают, одну тойоту государство наше горячолюбимое обложило пошлинами по самое горло.
про какие такие все производители Вы говорите? пример?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
в уфимской ветке на днях совместными усилиями вывели новое понятие - тазо-мазохизм)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Санчо777:
Пускай сделают пошлины на автомобили низкие . Мы тогда посмотрим кто лидер будит продаж в РФ Ваша гр*****ая лада даже наверно и 50 покупаемых автомобилей не попадет . Что Слабо правительству сделать это ?
В 2007м году были достаточно низкие пошлины? Ну по крайней мере всяко ниже, чем сейчас. Но что мы видим: 2011 год - продано 2,65 млн новых авто, из них Лада 580тыс (22%) https://news.drom.ru/18594.html 2007 года - продано 2,78 млн новых авто, из них Лада 680тыс (24,5%) http://auto.newsru.com/article... Как так-то? Ведь ввоз авто с ПР был куда доступнее, чем сейчас? Не на какие мысли не наводит? Даю подсказку: в 2007м "ответок" на российском рынке было продано 400тыс штук, а в 20011м только за первые девять месяцев - 730тыс...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
mmc36:
лада рулит;)
Лада уже заруливает. 18% рынка, единственный производитель с господдержкой. Ежели французы с яппами всерьез не впрягутся - заводу кирдык. Хотя ниссановский чел в июльском "За рулем" сказал "мы не будем использовать платформы АвтоВАЗа, только отдельные их элементы". Я, возможно понял криво, но ощущение, что дешевые авто, типа Калин, Приор и Грант, скоро канут в лету
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Иглик:
про какие такие все производители Вы говорите? пример?
Фольксваген, Хундай, Тойота, Ниссан, БМВ, Киа, Шкода, Шевроле, Рено, Саньенг, Тагаз.

Все те фирмы, которые открыли в РФ сборочно-отверточные производства.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Sergey_Barnaul:
Новая Лада - прекрасный авто! Главное, не относиться к ней, как к дешевой вещи, которую можно не жалея долбить, и всё будет в порядке.
Авто еще со времен Остапа Бендера не роскошь, а средство передвижения. С советских времен принято больше ездить, чем трястись над ними. Купить же авто, как икону, поставить и молиться. На языке экономистов это называется неэффективное замораживание оборотных средств. Если дороги не позволяют не долбить - значит придется долбить, и чтобы все было в порядке. Тогда автомобиль, предмет облегчающий и украшающий нашу жизнь. А если требует постоянных ремонтов и вложений - нахрена мне такое подспорье?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Угу:
А по поводу Ара-тюнинга, то спорно, что в нем Ара, то что он белый, новый и в Тонировке?
В общем у каждого свой вкус, а самое интересное что он периодически меняется.
Нет, крайне спорно то, что в бюджетный автомобильчик B-класса вкрячили несоразмерно-огромные для него колеса с "изолентой" резины, вдобавок "уронив" его на пузо.
Если для кого-то это "стайл" такой и хитрая игра на контрастах - пусть так. Поэтому и написал, что ИМХО. Очень дисгармонично смотрится.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
3dfocus:
первенство ЛАДЫ, от нищеты людской и гордиться здесь нечем!!!!!!!!!!!!
Думаю, скоро это пройдет. К сожалению, не нищета, а дешевизна продукции ВАЗа. Рено-Ниссан дадут народу дешевые модели, только дешевыми они будут по евромеркам, а не по карманам большинства россиян
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
grafix1:
скоро гранта на первое место выйдет... особенно с автоматом думаю продажи попрут...
Когда реальная цена в 500 встанет, не шибко то она и попрет. Если ВАЗ костьми ляжет ( в чем дико сомневаюсь) чтобы удержать, как прокукарел, цену в 373 авто с АКП. Но, боюсь, что скоро Хундай ее накроет как бык овцу.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Иглик:
кто сказал что тойота бюджетное авто?
...
пассат скорей всего класс авенсис
...
ну да, согласен и у всех свой покупатель. а то что тойота надежный автомобиль или нет, не надо спорить 76809 человек в этом уверены
1) Ну может Эйдзи Тойода, когда предложил создать новый бренд - Лексус. Или может здравый смысл, который подсказывает - что Тойота в мире ассоциируется в первую очередь с Короллой (прекрасный автомобиль - но нифига не премиум-сегмента). Тойота конечно делает и Марки, и Кроуны и проч. дорогие авто - но популярны они только в Японии - а на мировых рынках о них и не слышал никто толком.

2) А ну да, же забыл, что в России Королла - это бизнес-класс ))) Ну пусть будет Авенсис - общий смысл это не меняет.

3) При чем здесь надежность? Никто не спорит, что Тойота - надежный авто. Вопрос просто в уровне продаж, только и всего. А по этому показателю Тойота в том году чуть ли не вровень с Нэксией стояла... Вот о чем речь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Chistoanton:
Фольксваген , Хундай, Тойота, Ниссан, БМВ, Киа, Шкода, Шевроле, Рено, Саньенг, Тагаз.Все те фирмы, которые открыли в РФ сборочно-отверточные производства.
Ок. есть тойота камри. И что на много дешевле у выше помянутых производителей автомобили в том же классе что и камри? Та же тиана, или БМВ? Я нормально отношусь и к тем и к этим, но в тойоте не много больше уверен верней в ее надежности, из своего опыта.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
4
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Хе-хе :-) Вы ещё не верите в востребованность Жыгулей всех мастей? И не нужно про "миллионы мух не могут ошибаться" - у "мух" просто денех нету на авто по ляму. И даже по пол-ляма.Не давний опрос на Дроме показал,что народ-то здесь тусуется небогатенький,в основной массе,имеющий поддымливающую Короллу тыщ за 300.Никого не хотел оскорбить,если чё. Статистика печальная,конечно. Представьте себе Жыгуар с V8,АКПП,кожа-рожа,4ВД,качестве нная сборка квалифицированными сборщиками,работающими за достойную зарплату,и т.д. И ценник 1-2 ляма.Представили?За грош пятаков не купишь,в свою цену и качества продукции Ваза.Но ведь должна же быть хоть какая-то национальная гордость,пусть развивается завод,сколько уже можно на секонд-хэнде забугорном ездить,да ещё с рулём не по ПДД ))?
Тёплый ламповый джинн.
8
9
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
К. В. Н.:
Лада уже заруливает. 18% рынка, единственный производитель с господдержкой. Ежели французы с яппами всерьез не впрягутся - заводу кирдык. Хотя ниссановский чел в июльском "За рулем" сказал "мы не будем использовать платформы АвтоВАЗа, только отдельные их элементы". Я, возможно понял криво, но ощущение, что дешевые авто, типа Калин, Приор и Грант, скоро канут в лету
"дешевые авто"не куда не канут,все хотят ездить,а конкурентов таможня остановит:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
К. В. Н.:
Когда реальная цена в 500 встанет, не шибко то она и попрет. Если ВАЗ костьми ляжет ( в чем дико сомневаюсь) чтобы удержать, как прокукарел, цену в 373 авто с АКП. Но, боюсь, что скоро Хундай ее накроет как бык овцу.
Это "песня" про то, что придет ино-производитель и "накроет" ВАЗ поется еще с появления Логана. Только вот на деле оказывается, что очередная модель "убийца ВАЗа" оказывается на 30-40% дороже ВАЗа и с течением времени цена на нее растет не меньше, чем и на Лады (а то и быстрее дорожает) Где заявленный Поло седан от 399тыр? Где Солярис за 379тыр? Нет их - давно уже на 50-60 тыр подорожали (Солярис вон даже обогнал Поло по цене - хотя изначально был на 20 тыр дешевле)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Автопарк в США 780 автомобилей на 1000 жителей,
Автопарк в России около 250 автомобилей на 1000 жителей
Самое время запустить производство Тойоты короллы на территории РФ.
За пол года продали Toyota Сorolla (17 421 автомобиль) за год Х2 = 34 842 шт.
Если цена уменьшиться хотябы на треть пошлины минус 30-45 т.р За короллой выстроятся очереди.
Чего тойота выжидает не понятно. При цене от 565-575 т.р рынок переварит около 50 тыс королл. в год.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
JumanGEE:
1) Ну может Эйдзи Тойода, когда предложил создать новый бренд - Лексус. Или может здравый смысл, который подсказывает - что Тойота в мире ассоциируется в первую очередь с Короллой (прекрасный автомобиль - но нифига не премиум-сегмента). Тойота конечно делает и Марки, и Кроуны и проч. дорогие авто - но популярны они только в Японии - а на мировых рынках о них и не слышал никто толком. 2) А ну да, же забыл, что в России Королла - это бизнес-класс ))) Ну пусть будет Авенсис - общий смысл это не меняет. 3) При чем здесь надежность? Никто не спорит, что Тойота - надежный авто. Вопрос просто в уровне продаж, только и всего. А по этому показателю Тойота в том году чуть ли не вровень с Нэксией стояла... Вот о чем речь.
Ну а уровень продаж конечно будет падать у таких марак как тойота, ниссан, хонда, БМВ, ауди. Просто в стране не все есть хорошо и если бы не гос лапа многие бы поменяли свой выбор и купили бы менее бюджетный авто
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Иглик:
Ок. есть тойота камри. И что на много дешевле у выше помянутых производителей автомобили в том же классе что и камри?
Камри изначально нифига не дешевый авто - поэтому объема продаж, как у того же Логана у нее не будет никогда. Да и остальные авто что вы назвали - Теаны, БВМ и проч. тоже собираются в РФ, так что у них тут паритет.
Но вспомните такую модель как Авенсис. Где она сейчас? Нет ее - по той простой причине, что когда перенесли пр-во Камри в РФ цена на "русскую" Камри стала почти равной цене на "привозной" Авенсис. И он тупо оказался никому не нужен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
RomaL1:
Автопарк в США 780 автомобилей на 1000 жителей,
Автопарк в России около 250 автомобилей на 1000 жителей
toyota выжидает-потому что она не президент России!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Обратил внимание на тенденцию обновления автопарка в моём городе - прулей свежих НЕТ.Много появляется Вазов,причём даже с других регионов.Немало бюджетных Солярисов,Логанов и т.д.Это для "простого люда".Либо свежие дилерские леворульки - для тех,кто побогаче.
Тёплый ламповый джинн.
7
1
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Самое интересное будет посмотреть кто сколько заработал в бабках! То есть умножить количество машин на их цену. И тут нас ожидают очень интересные вещи. Мне кажется список поменяется весь...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kyojima:
Да, что бы не говорили, а хундаевцы прочно засели на втором месте со своими 180 тыс. авто.
ТОЧНО ....))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
ander8:
дай нашим ванькам, которые эти жигули покупают, автомат, они его быстро запорют. Не даром же на пазиках первые автоматы стояли. так водилы цуки ныли вооот не можем управлять им.
а вы не ванька?
убить тролля-ля
8
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Если исходить из того мнения,что стоимость автомобиля не должна превышать годовой доход,то можно вычислить,на чём можно ездить,не впрягаясь в многолетнюю кредитную яму.Исходя из результатов опроса,большинство зарабатывает 20-30 тыр. Пусть будет 30.Умножаем на 12 = 360 тыр. Если учесть,что пруль зарубило правительство,то остаются только Жыгуары.И тогда верхняя строчка Автоваза в хит-параде становится логичной.
Тёплый ламповый джинн.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
ЕвгенУфа:
а это что за колымажка?
Женя это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАШИНА Калина
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
3
1
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
И почему-то такое впечатление,что даже если бы пошлины СОВСЕМ отменили,и себестоимость беспробежных прулей упала бы в несколько раз,ценники на них всё равно остались бы на прежнем уровне - жадность перекупов не знает границ.
Тёплый ламповый джинн.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Галант:
Самое интересное будет посмотреть кто сколько заработал в бабках! То есть умножить количество машин на их цену. И тут нас ожидают очень интересные вещи. Мне кажется список поменяется весь...
Если умножить количество проданных машин на их цену - получим много ничего не значащих циферок. Вот если отнять от этой суммы все затраты производителя и вывести общую прибыль - тогда да, было бы интересно посмотреть. А так - будут цифры ни о чем.

В этом отношении очень показателен пример Майбаха:

"Стало известно, что при продаже каждого автомобиля Maybach концерн Daimler теряет около 500 000 американских долларов! Надо учесть, что совершенно новый автомобиль продается по 400 тысяч $.

Но откуда взялись эти цифры? Все предельно просто. Концерн Daimler в разработку автомобилей бренда Maybach вложил более 1,33 миллиарда долларов. Было затрачено много средств на создание официальных дилерских центров, которые в течение полных суток обслуживают своих клиентов. Прибавить к этой сумме еще и заработную плату сотрудников компании." (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Chistoanton:
А в нем основной арийский тюнинг - колеса радиусом как на Шевроле Корвет, с изолентой-резиной. При том, что ни скорости, ни управляемости эти колеса этой машине не добавят. Голимый понт.
Скажу более - эти диски УХУДШАЮТ машину сильно. Подвеска становится жесткой, резина идет грыжами, машина становится сильно дискомфортной.
Вот взъелись то! Мысль моего высказывания заключалась в том, что дрому совсем не обязательно ставить только фото своей "путинской" калины, которая с наклейками выглядит мягко говоря не очень. А фото которое выставил, это как вариант, так сказать из крайности в крайность.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
3
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Угу:
Вот взъелись то! Мысль моего высказывания заключалась в том, что дрому совсем не обязательно ставить только фото своей "путинской" калины, которая с наклейками выглядит мягко говоря не очень. А фото которое выставил, это как вариант, так сказать из крайности в крайность.
Дром троллит)))
Тёплый ламповый джинн.
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Chistoanton:
Хм, ара-тюнинг на этой Калине неистовствует...
И наклейку Adidas на нее еще и будет круто.)))И это,чтобы Арам Асатрян в машине играл!)))
Мой отзыв: Honda Fit 2004
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
всё по-старому...
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
mmc36:
"дешевые авто"не куда не канут,все хотят ездить,а конкурентов таможня остановит:)
Нынешние "дешевые" будут, только уже не дешевыми, а, так, на уровне
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В ТОПе одни дровишки... Куда интересней посмотреть ТОП 10 автомобилей, купленых чиновниками на бюджетные средства...(((
8
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
mmc36:
"дешевые авто"не куда не канут,все хотят ездить,а конкурентов таможня остановит:)
Какая таможня? Если придавят местные, которые уже вазовцев********подпирают
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
JumanGEE:
Это "песня" про то, что придет ино-производитель и "накроет" ВАЗ поется еще с появления Логана. Только вот на деле оказывается, что очередная модель "убийца ВАЗа" оказывается на 30-40% дороже ВАЗа и с течением времени цена на нее растет не меньше, чем и на Лады (а то и быстрее дорожает) Где заявленный Поло седан от 399тыр? Где Солярис за 379тыр? Нет их - давно уже на 50-60 тыр подорожали (Солярис вон даже обогнал Поло по цене - хотя изначально был на 20 тыр дешевле)
Джуманши!Рад тебя слышать, как всегда напористым и несгибаемым. Сейчас в ВАЗ пришли засланые казачки. Диверсия изнутри по убиению дешевых российских машин дуэтом Рено-Ниссан. Вот и вдует эта парочка низкие среднеевропейские цены. Еще раз повторюсь - ответлюди Ниссана уже говорят, что существующие платформы использовать не будут, только их отдельные компоненты. Следующей моделью ВАЗа кто планируется? Правильно, Ниссан-Альмера-классик. Вот тогда будем глядеть что, где и сколько стоит.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Dromnikov:
И почему-то такое впечатление,что даже если бы пошлины СОВСЕМ отменили,и себестоимость беспробежных прулей упала бы в несколько раз,ценники на них всё равно остались бы на прежнем уровне - жадность перекупов не знает границ.
А кто бы вам помешал заказать машину из Японии самому, подписав договор поставки и оплатив услуги компании по фиксированной стоимости?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Dromnikov:
Если исходить из того мнения,что стоимость автомобиля не должна превышать годовой доход,то можно вычислить,на чём можно ездить,не впрягаясь в многолетнюю кредитную яму.Исходя из результатов опроса,большинство зарабатывает 20-30 тыр. Пусть будет 30.Умножаем на 12 = 360 тыр. Если учесть,что пруль зарубило правительство,то остаются только Жыгуары.И тогда верхняя строчка Автоваза в хит-параде становится логичной.
Все логично. Но нашим людям понты дороже, их ценой не остановить. Потому постоянно в сводках по Москве и видим, что у безработного угнали Континенталь GT, а у евонной бабы сперли Q7. На пособие видишь какие авто выхватить можно?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
RomaL1:
Результаты продаж показали модели Toyota Сorolla (17 421 автомобиль) На каком месте автомобиль тойота королла? Опередила мазду 3? Напишите топ 20!!!!!!
Королка на 19 месте, мазда далеко в опе! http://www.aebrus.ru/applicati... ITOR/Sales%20in%20June%202012_Rus(1).pdf
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
Тазики уходят на ура...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
SandreZA:
Большая часть АвтоВАЗа продано в кредит, ибо этим и манят! Хочу знать статистику по покупке за наличку.
80% продано в кредит, так что сомнительное достижение...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А вообще радоваца нечему - 250000 с *** гробов на колёсах, для истребления хьюманов!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Raven:
А кто бы вам помешал заказать машину из Японии самому, подписав договор поставки и оплатив услуги компании по фиксированной стоимости?
Сейчас это уже для эстетов удовольствие.Вы сами прекрасно знаете,чего боится народ - запреты,техрегламенты,радиация ... Свободного рынка недорогих беспробежных прулей нет.Через мой город проходит М-53,и я прекрасно помню,сколько было перегонов - огромное количество свежих авто с заклеенными "мордами" и на дешевой "штамповке".А сейчас - ваще редкое явление,только Старексы на Запад иногда гонят.
Тёплый ламповый джинн.
4
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 407
Санчо777:
Да в топку эти лады и т.д . Лада лидер и т.д че смеяться эти с... задушили иномарки привозимые из за границы , под свои е... лады кредиты выгодные дают . И это вы хотите сказать лидер продаж ? Где бл свобода выбора где справедливость ? заставили тупо брать свои дроволеты . Пускай сделают пошлины на автомобили низкие . Мы тогда посмотрим кто лидер будит продаж в РФ Ваша гр*****ая лада даже наверно и 50 покупаемых автомобилей не попадет . Что Слабо правительству сделать это ?
Напиши в Гаагский трибунал. Столько слюней. А ничо что автоваз дает работу целому городу размером в 6 Уссурийсков!!
11
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
К. В. Н.:
Все логично. Но нашим людям понты дороже, их ценой не остановить. Потому постоянно в сводках по Москве и видим, что у безработного угнали Континенталь GT, а у евонной бабы сперли Q7. На пособие видишь какие авто выхватить можно?
"Учись, студент! Кто не работает - тот ест!" (с) :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
JumanGEE:
В 2007м году были достаточно низкие пошлины? Ну по крайней мере всяко ниже, чем сейчас. Но что мы видим: 2011 год - продано 2,65 млн новых авто, из них Лада 580тыс (22%) https://news.drom.ru/18594.html 2007 года - продано 2,78 млн новых авто, из них Лада 680тыс (24,5%) http://auto.newsru.com/article... Как так-то? Ведь ввоз авто с ПР был куда доступнее, чем сейчас? Не на какие мысли не наводит? Даю подсказку: в 2007м "ответок" на российском рынке было продано 400тыс штук, а в 20011м только за первые девять месяцев - 730тыс...
да ладно, не старайся. не удержится твой любимый автогигант, аргументы-аргументами, но главный показатель - спрос, если падает, значит продукция не отвечает требованиям!!! "...российский автогигант неуклонно теряет свою долю на рынке – на этот раз его продажи снизились на 14%, причем в июне 2012 года они упали вообще на 18%. Так, продажи модели Priora в июне сократились на 23%, Samara потеряла 48%, даже спрос на Lada 4x4 снизился на 15% (Kalina – минус 5%)..." http://auto.mail.ru/article.ht...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Арктик:
Чёта я не понял. Только вчера была новость что Тойота за полгода продала 83546 авто https://news.drom.ru/20155.html Седгодня в новости что 76809 авто. Каждый по-своему считает чтоли?
там тойота вместе с лексусом, здесь просто тойота, без лексуса
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Raven:
"Учись, студент! Кто не работает - тот ест!" (с) :)))
Дак я давно уж не студент, да и препода выше ежели что, с кандидатами на уровне, с докторами могу, а с членами-корреспондентами уже нет.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
К. В. Н.:
Дак я давно уж не студент, да и препода выше ежели что, с кандидатами на уровне, с докторами могу, а с членами-корреспондентами уже нет.
Увы, Шурик в том фильме был студентом, а не доцентом... Из песни слов не выкинешь. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Raven:
"Учись, студент! Кто не работает - тот ест!" (с) :)))
А если примерно посчитать,сколько нужно "на работать" чтобы ездить на Континентале?Предположим,челов ек зарабатывает 30 тыр на обычной,провинциальной работе.Человеку 20-25 лет.Жилья нет.Прикидываю по ценам своего города.Минус 5-6 тыр жильё (съёмное).Если ипотека,то минус червонец.Остаётся 20.На покушать меньше 5 тыр не получится.Остаётся 15.Минус инет-телефон-сигареты-пиво по выходным.Примерно,3 тыр.Остаётся 12.Минус одеваться-обуваться-стричься-п рочие расходы и т.д. - не менее 5 тыр.Остаётся 8 тыр.Типа свободные деньги.Вот их-то и можно откладывать на авто (например,Калина - 300 тыр - 300/8=37,5 месяцев/12=3,125 года.Либо взять кредит и выплачивать те же 8 тыр ежемесячно,но уже не 3,125,а 5,125 лет,к примеру.А если человек семейный?А если ценники на жизнь отличаются от указанных мной?Как Континенталь нах?Меня умиляет,когда начинаются поучения,типа "работать надо","хочешь жить - умей крутиться" и т.д. Вот и работает человек,но арифметика,*****,вон какой кукищ показывает.Воровать или в бизнес?Так не всем это дано,да и большинство ныне успешных бизнесменов "сделали" себя в мутные 90-е.Вот из всего этого,имхо,логично,что наиболее успешно продаются Жыгуары,как шанс вообще иметь хоть какой-то автомобиль.
Тёплый ламповый джинн.
6
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Raven:
Увы, Шурик в том фильме был студентом, а не доцентом... Из песни слов не выкинешь. :)
Я не Шурик, я, скорее, Вовик.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Санчо777:
Да в топку эти лады и т.д . Лада лидер и т.д че смеяться эти с... задушили иномарки привозимые из за границы , под свои е... лады кредиты выгодные дают . И это вы хотите сказать лидер продаж ? Где бл свобода выбора где справедливость ? заставили тупо брать свои дроволеты . Пускай сделают пошлины на автомобили низкие . Мы тогда посмотрим кто лидер будит продаж в РФ Ваша гр*****ая лада даже наверно и 50 покупаемых автомобилей не попадет . Что Слабо правительству сделать это ?
Если убрать пошлины, не только АВтоваз (город Самара, г.Тольятти + армия поставщиков) заткнётся с корейцами с фордом, но и Магнитка целый город вокруг Магнитогорского МК и северсталь и пойдут работяги домой телек смотреть доедать запасы гречки и макарон. Шинники кстати тоже пойдут на диван к телеку присоединятся к новой армии безработных, Акумы тоже, выплавка свинца (в пром масштабах) не нужна, а так тока в киоск парочку, текстильщики тоже досвидос, стекольщики производители в пролёте, целлюлоза тоже досвидос, цветметал-литьё, и армия манагеров белых воротничков ДЦ и Офисных поставщиков компонентов на диван, + Транспортники которые на вазе завязаны (армия транспортников )
и все так раз "клик" и начнут торговать ПРУ буномарками Марками, акселами, чайзерами, филдерами, и новыми мазда3 (которая в япии у ОД на наши деньги от 610т.р) и все напокупают буномарок без зарплат по 3 штуки каждый!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
Dromnikov:
Не давний опрос на Дроме показал,что народ-то здесь тусуется небогатенький,в основной массе,имеющий поддымливающую Короллу тыщ за 300.
Ты в свою подпись загляни Lada 2104 Год выпуска: 1998 а королла за 300 тысяч будет еще 10 лет без хлопот и забот ездить пока правительство окончательно не загнобит правый руль.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
3
4
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Когда АвтоВАЗ вернёт деньги государству? Продажи их продукции падают, и это вызывает опасения, что к 2020 году опять долгов не вернут.

Кстати, агрессивное поведение защитников продукции АвтоВАЗа отталкивает потенциальных покупателей не меньше, чем технические качества этой продукции. На рынке покупатель скорее купит менее свежий продукт у вежливого продавца, чем более свежий у хама. Так что есть смысл агентам АвтоВАЗа подумать о стиле и характере своих высказываний.
3
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Угу:
Где-нибудь на перегоне ударили, в салоне на от ъ ебись покрасили.
А машину нужно смотреть и пересматривать прежде чем забирать, хоть б/у хоть новую. И не важно Таз это или не Таз.
Во во - поехали с товарищем забирать Шевроле Лачетти из салона. Позвонил менеджер и сказал, что машина пришла, но после прихода задержали выдачу на 5 дней! Через 5 дней приехали забирать "ласточку" - крыша и багажник - крашенные! Причем крыша очень паршиво отрихтована! После долгих разбирательств и разговоров с директором выяснилось, что случайно автовоз опустил 2-ой этаж на нашу машину и погнул крышу и багажник! Нам предложили забрать машину "НОВУЮ" со скидкой в 50 тыр! Но нах она нужна такая! Так что смотреть во все 4 глаза! Даже если забираете с салона, не говоря о б/у!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Dromnikov:
А если примерно посчитать,сколько нужно "на работать" чтобы ездить на Континентале?Предположим,челов ек зарабатывает 30 тыр на обычной,провинциальной работе.Человеку 20-25 лет.Жилья нет.Прикидываю по ценам своего города.Минус 5-6 тыр жильё (съёмное).Если ипотека,то минус червонец.Остаётся 20.На покушать меньше 5 тыр не получится.Остаётся 15.Минус инет-телефон-сигареты-пиво по выходным.Примерно,3 тыр.Остаётся 12.Минус одеваться-обуваться-стричься-п рочие расходы и т.д. - не менее 5 тыр.Остаётся 8 тыр.Типа свободные деньги.Вот их-то и можно откладывать на авто (например,Калина - 300 тыр - 300/8=37,5 месяцев/12=3,125 года.Либо взять кредит и выплачивать те же 8 тыр ежемесячно,но уже не 3,125,а 5,125 лет,к примеру.А если человек семейный?А если ценники на жизнь отличаются от указанных мной?Как Континенталь нах?Меня умиляет,когда начинаются поучения,типа "работать надо","хочешь жить - умей крутиться" и т.д. Вот и работает человек,но арифметика,*****,вон какой кукищ показывает.Воровать или в бизнес?Так не всем это дано,да и большинство ныне успешных бизнесменов "сделали" себя в мутные 90-е.Вот из всего этого,имхо,логично,что наиболее успешно продаются Жыгуары,как шанс вообще иметь хоть какой-то автомобиль.
На дроме много школоты, живущих у папеньки с маменькой в квартирке, не имеющих своей еще семьи и худо-бедно начавших работать. Тогда ВСЕ свои накопления этот гордый человечищще вваливает в покупку какой-нибудь бэхи 10-летней и считает, что может на всех смотреть как на амно.

В тоже время даже глава семьи с доходом в 50-60 т.р. (и имеющий свою! квартиру) - не всегда ездит на машине дороже 400 т.р. Двое детей (школы, одежда, секции), родители в возрасте (нужна поддержка), поездки семье раз в год на море, откадываение денег детям на жилье и.т.п. - и в сухом остатке те же 8-10 т.р. в конце месяца. И тогда этот, в принципе не бедный и не глупый человек, тоже идет и покупает Калину, а еси повезет - то и Солярис, причем в кредит.

Но я не понимаю стеба и иронии над этими людьми. Свои автомобильные амбиции (а они у меня тоже есть, моторы слабее HEMI 5,7 литра я тоже не признаю - и при малейшей возможности все таки заимею ГЧ с таким мотором). То в настоящее время я засовываю эти амбиции куда подальше, а интересы СЕМЬИ у меня выходят на первый план.

А в настоящее время у меня машина - сродни велосипеду. Это пацаны 7-летнии хвастаются друг перед другом диаметром колес, громкостью звонка, цветом велика. Взрослые люди просто садятся на велосипед и едут и не пытаются утвердиться в глазах других "Смотри, какой у меня велик". Аналогию с велосипедами надеюсь многие поняли.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
21
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
jzzz:
Ты в свою подпись загляни Lada 2104 Год выпуска: 1998 а королла за 300 тысяч будет еще 10 лет без хлопот и забот ездить пока правительство окончательно не загнобит правый руль.
А для чего машина на 10 лет,объясните,пожалуйста?
5
4
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
jzzz:
Ты в свою подпись загляни Lada 2104 Год выпуска: 1998 а королла за 300 тысяч будет еще 10 лет без хлопот и забот ездить пока правительство окончательно не загнобит правый руль.
До этой четвёрки у меня было несколько прулей.На Жыгуар пересел исключительно в силу решения квартирного вопроса.Как только вопрос будет решён,тогда и буду думать о более комфортной машине.А пока - опу возит,на дачу тоже норм,денег много не просит.Я стараюсь расставлять правильные приоритеты.
Тёплый ламповый джинн.
10
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
kamenzkp:
Когда АвтоВАЗ вернёт деньги государству? Продажи их продукции падают, и это вызывает опасения, что к 2020 году опять долгов не вернут. Кстати, агрессивное поведение защитников продукции АвтоВАЗа отталкивает потенциальных покупателей не меньше, чем технические качества этой продукции. На рынке покупатель скорее купит менее свежий продукт у вежливого продавца, чем более свежий у хама. Так что есть смысл агентам АвтоВАЗа подумать о стиле и характере своих высказываний.
Никто их возвращать не будет и не собирается. Господдержку получили, тесным кругом попилили, кому надо откатили и за это накатили. Спишут потом на убытки федерального бюджета от неудачного вложения денег.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
kamenzkp:
Когда АвтоВАЗ вернёт деньги государству? Продажи их продукции падают, и это вызывает опасения, что к 2020 году опять долгов не вернут.
Кстати, агрессивное поведение защитников продукции АвтоВАЗа отталкивает потенциальных покупателей не меньше, чем технические качества этой продукции. На рынке покупатель скорее купит менее свежий продукт у вежливого продавца, чем более свежий у хама. Так что есть смысл агентам АвтоВАЗа подумать о стиле и характере своих высказываний.
Уважаемый, а вы серьезно полагаете, что сюда приходят за тем, чтобы почерпнуть информацию об авто bregbnm новый ВАЗ?)))) Не, сюда приходят чтобы погадить на ВАЗ. Наиболее адекватные собеседники вступают в достаточно миролюбивую полемику, без оскорблений и необоснованной критики. Кстати, хамов и агрессивных среди вазоводов здесь как то не наблюдается)). Может быть вы не тот сайт читаете, а комментарии оставляете здесь?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Chistoanton:
тогда этот, в принципе не бедный и не глупый человек, тоже идет и покупает Калину, а еси повезет - то и Солярис, причем в кредит
Что если у человека на сто баксов больше, чем у нищего он уже не бедный?
«не бедный» в сторону этого Топ-10 даже не посмотрит.
Highlander )
 
4
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Про хорошую машину не нужно писать ежедневные новости и рассказывать сколько и чего было продано.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
[quote=Славен]А для чего машина на 10 лет,объясните,пожалуйста?[/quo te]
Вот лично мне, чтобы ездить эти 10 лет. На позапрошлой откатал 4 года (брал из Владика с пробегом 110 ткм по спидометру, реальный не знаю, отдал с пробегом 265 ткм), на прошлой откатал 6 лет (с аукциона с пробегом 64 ткм, отдал на пробеге 218 ткм), на нынешней намерен откатать 10 лет, не менее (при передаче в мои руки в моем собственном дворе пробег 27 ткм, с перегоном из Котки). Авто выбираю всегда по душе, привыкаю и менять как перчатки не намерен.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Honda построит завод в России. Не исключено, что — на Дальнем Востоке https://news.drom.ru/Honda-1759... Mazda построит завод в Приморье https://news.drom.ru/Mazda-1687... Всё будет нормально на ДВ. Пора ходить на работу (касается некоторых с зелёного угла) получать ЗП за меяц и ездить на новых машинах.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
9
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
мух93:
так гранта и будет с автоматом и кондицеонером
Дык, ребята и не знают-то.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
К. В. Н.:
Никто их возвращать не будет и не собирается. Господдержку получили, тесным кругом попилили, кому надо откатили и за это накатили. Спишут потом на убытки федерального бюджета от неудачного вложения денег.
Если, все же зайти на официальный сайт ВАЗа и посмотреть финансовую аналитику, то даже невооруженным взглядом становится понятно, что все же кредиты возвращаются. Это уже не лихие 90-е, когда был финансовый беспредел. Сейчас такие суммы прощать даже государство не будет. Уж вам то, как чуть-чуть не члену-корреспонденту должно быть это очевидно)).
4
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
RomaL1:
Honda построит завод в России. Не исключено, что — на Дальнем Востоке https://news.drom.ru/Honda-1759... построит завод в Приморье https://news.drom.ru/Mazda-1687...ё будет нормально на ДВ. Пора ходить на работу (касается некоторых с зелёного угла) получать ЗП за меяц и ездить на новых машинах.
Наконец-то, проснулись. Трудно будет отъедать от поделенного пирога. Хонда хоть одно хорошее дело сообразила - после рестайла все авто попадают в более выгодную налоговую графу. Хотя понимаю никто реально мощность двигла не уменьшает, просто меньше пишут и все. А нам какая ни на есть выгода и приятность.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Togliatti:
Если, все же зайти на официальный сайт ВАЗа и посмотреть финансовую аналитику, то даже невооруженным взглядом становится понятно, что все же кредиты возвращаются. Это уже не лихие 90-е, когда был финансовый беспредел. Сейчас такие суммы прощать даже государство не будет. Уж вам то, как чуть-чуть не члену-корреспонденту должно быть это очевидно)).
Ну, еще бы ВАЗ сказал, что не возвращает? Как говорят экономисты нашего предприятия - есть такая лженаука - экономика. Я не член корреспондента, я с докторами могу, а с кандидатами ровно.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Выражаясь языком г-на Онищенко - в стране свирепствует ТАЗопром. (((_
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2688
shuran83:
Если бы пошлины на пруль не сделали бы, то со временем вся территория России ими заполонилась, как дальний восток. И никому были бы не нужны саляркисы, фолцы, гавнямбды и другие авто, наводнившие рынок. Не было бы их заводов в России и не было бы вакантных рабочих мест на производствах автопрома.
Твое видение идеальной картины вокруг - все на десятилетних праворульках?
Увы, но увольте.
И, пожалуйста, не предлагай альтернативный вариант - все на ТАЗах, это совсем уж по детски оппонировать.
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
RomaL1:
Всё будет нормально на ДВ.
Пора ходить на работу (касается некоторых с зелёного угла) получать ЗП за меяц и ездить на новых машинах.
На ДВ и так все нормально.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
К. В. Н.:
Ну, еще бы ВАЗ сказал, что не возвращает? Как говорят экономисты нашего предприятия - есть такая лженаука - экономика. Я не член корреспондента, я с докторами могу, а с кандидатами ровно.
К вашему сведению, уважаемый, периодически на ВАЗе проходит аудит, который выполняет одна небеизвестная иностранная контора, которая не будет себе марать имя, подтасовывая данные. Да и не забывайте о том, что ВАЗ - это уже не чисто российское предприятие. Французы с япошками не дадут забаловаться с подтасовкой результатов отчетности.
4
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Alexx74:
Какое фото пафосное!
да, комменты уже можно не читать. Красная тряпка выброшена ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
К. В. Н.:
Никто их возвращать не будет и не собирается. Господдержку получили, тесным кругом попилили, кому надо откатили и за это накатили. Спишут потом на убытки федерального бюджета от неудачного вложения денег.
я бы больше переживал за то, что куда большие суммы (например, 3,8 миллиарда выделено Крымску) уходят на латание дыр в разных местах ......
А там пострадало не менее 37000 человек.
На поддержку автопрома, в котором занято человек поболее, были выделены меньшие суммы.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Togliatti:
К вашему сведению, уважаемый, периодически на ВАЗе проходит аудит, который выполняет одна небеизвестная иностранная контора, которая не будет себе марать имя, подтасовывая данные. Да и не забывайте о том, что ВАЗ - это уже не чисто российское предприятие. Французы с япошками не дадут забаловаться с подтасовкой результатов отчетности.
Французы с яппами только вошли. Сколько мы с Вами уже наслушались о злоупотреблениях в управленческом и бухгалтерском учете наших нефтегазовых монстров? Там аудиторы тоже мейд ин не наше. Аудитор только проверяет правильность отражения учета и указывает на недостатки. А исправлять их, или нет - решает собственно структура. Аудитор все-таки советчик, а не контролер.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
shuran83:
Если бы пошлины на пруль не сделали бы, то со временем вся территория России ими заполонилась, как дальний восток. И никому были бы не нужны саляркисы, фолцы, гавнямбды и другие авто, наводнившие рынок. Не было бы их заводов в России и не было бы вакантных рабочих мест на производствах автопрома.
абсолютно верно.
при всех плюсах прулек, они не должны распространяться повсеместно. Наш народ падок на халяву, не научившись сидеть справа шею себе свернет ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Stratus Prime:
я бы больше переживал за то, что куда большие суммы (например, 3,8 миллиарда выделено Крымску) уходят на латание дыр в разных местах ......А там пострадало не менее 37000 человек.На поддержку автопрома, в котором занято человек поболее, были выделены меньшие суммы.
Вот уж не скажи. Поройся в новостях второй половины 2009 года. Если увидишь цифру 25 миллиардов - не удивляйся. И это была не конечная сумма.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
К. В. Н.:
Французы с яппами только вошли. Сколько мы с Вами уже наслушались о злоупотреблениях в управленческом и бухгалтерском учете наших нефтегазовых монстров? Там аудиторы тоже мейд ин не наше. Аудитор только проверяет правильность отражения учета и указывает на недостатки. А исправлять их, или нет - решает собственно структура. Аудитор все-таки советчик, а не контролер.
А Вы чужих денег не считайте)
От пошлин прямая выгода абсолютно всем автосборочным производствам ....
Сколько денег выделено ВАЗу - НЕВАЖНО. Правительство выделяет огромные суммы на все подряд, но почему то только эта статья расходов всех волнует.

Пошлины введены ради фокусов, хундаев, киа, ВАЗа .....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
К. В. Н.:
Вот уж не скажи. Поройся в новостях второй половины 2009 года. Если увидишь цифру 25 миллиардов - не удивляйся. И это была не конечная сумма.
меня могут убедить ссылки на конкретные документы.
Без пруфлинка это ТОЛЬКО СЛОВА.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
К. В. Н.:
Французы с яппами только вошли. Сколько мы с Вами уже наслушались о злоупотреблениях в управленческом и бухгалтерском учете наших нефтегазовых монстров? Там аудиторы тоже мейд ин не наше. Аудитор только проверяет правильность отражения учета и указывает на недостатки. А исправлять их, или нет - решает собственно структура. Аудитор все-таки советчик, а не контролер.
Ничего себе... только вошли. Они с нами даже кризис уже пережили. Так что кредиты отдаются, а дивиденты из-за этого не выплачиваются.
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Togliatti:
Ничего себе... только вошли. Они с нами даже кризис уже пережили. Так что кредиты отдаются, а дивиденты из-за этого не выплачиваются.
вот, к Вашим словам прислушаться очень даже стоит ...
наверное, Вы еще могли бы просветить, какой лучше бампер взять для калины 11194, а то мой соседка коцнула.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Raven:
На ДВ и так все нормально.
С новыми заводами, Мазда, Хонда, Тойота, (Соллерс что то уже собирает)
будет лучше, Рабочие места стабильная ЗП на заводе,- мастера и ИТР нормально будут получать ЗП. сами потом кто устроится к ним станут противниками ПРУ автохлама, с ЗП около 40-50 т.р как пить дать будут дорожить своим местом и по льготным ценам иметь возможность купить Сивик или Аккорд, или М6.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
К. В. Н.:
Вот уж не скажи. Поройся в новостях второй половины 2009 года. Если увидишь цифру 25 миллиардов - не удивляйся. И это была не конечная сумма.
Кажется, общая сумма государственных кредитов составила порядка 70 млрд. рублей.
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ОлегРостов:
Во во - поехали с товарищем забирать Шевроле Лачетти из салона. Позвонил менеджер и сказал, что машина пришла, но после прихода задержали выдачу на 5 дней! Через 5 дней приехали забирать "ласточку" - крыша и багажник - крашенные! Причем крыша очень паршиво отрихтована! После долгих разбирательств и разговоров с директором выяснилось, что случайно автовоз опустил 2-ой этаж на нашу машину и погнул крышу и багажник! Нам предложили забрать машину "НОВУЮ" со скидкой в 50 тыр! Но нах она нужна такая! Так что смотреть во все 4 глаза! Даже если забираете с салона, не говоря о б/у!
я свою из шоу-рума спецом брал. В связи с этим на нее скидка была, кстати.
народ по ней лазил, все трогал неделю ....
В итоге, только одна пластмасска в салоне не фиксировалась, потому что заднее сиденье поднимали часто.
Все пролазил, т.к. рядышком тот авто, что я в трейд-ин сдавал, проверяли на толщину лкп, попросил за спасибо, которое гремит, поверить и авто, который они мне продают)))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
kamenzkp:
Кажется, общая сумма государственных кредитов составила порядка 70 млрд. рублей.
кто больше?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
RomaL1:
С новыми заводами, Мазда, Хонда, Тойота, (Соллерс что то уже собирает)
будет лучше, Рабочие места стабильная ЗП на заводе,- мастера и ИТР нормально будут получать ЗП. сами потом кто устроится к ним станут противниками ПРУ автохлама, с ЗП около 40-50 т.р как пить дать будут дорожить своим местом и по льготным ценам иметь возможность купить Сивик или Аккорд, или М6.
Неужели на сборочных заводах у простых рабочих зарплата прямо-таки 40 т.р.? Может, 15? Точно 40?
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Stratus Prime:
А Вы чужих денег не считайте)От пошлин прямая выгода абсолютно всем автосборочным производствам ....Сколько денег выделено ВАЗу - НЕВАЖНО. Правительство выделяет огромные суммы на все подряд, но почему то только эта статья расходов всех волнует.Пошлины введены ради фокусов, хундаев, киа, ВАЗа .....
Потому что темка затронута соответствующая - про авто, потому и обсуждаем. А волнует потому как это наши с Вами подоход и прочие налоги.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Stratus Prime:
я бы больше переживал за то, что куда большие суммы (например, 3,8 миллиарда выделено Крымску) уходят на латание дыр в разных местах ......А там пострадало не менее 37000 человек.На поддержку автопрома, в котором занято человек поболее, были выделены меньшие суммы.
Стратус, а здесь ты чьи деньги указываешь? Не чужие?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Stratus Prime:
меня могут убедить ссылки на конкретные документы.Без пруфлинка это ТОЛЬКО СЛОВА.
Википедия сегодня бастует. Хорошо, поищу.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
К. В. Н.:
Потому что темка затронута соответствующая - про авто, потому и обсуждаем. А волнует потому как это наши с Вами подоход и прочие налоги.
Лично я не против того, чтобы с моих доходов шли налоги на поддержку отечественных автопроизводителей.
Вы можете выразить свое фи, но это будет исключительно Ваше мнение.
Общая картина складывается из совокупности мнений. А большинству россиян на это наплевать.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
К. В. Н.:
Википедия сегодня бастует. Хорошо, поищу.
а что мешает искать не в русской ее части, а в, скажем, английской или немецкой?
мне пофиг, пусть хоть и закрывают доступ к русской!!!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Togliatti:
Ничего себе... только вошли. Они с нами даже кризис уже пережили. Так что кредиты отдаются, а дивиденты из-за этого не выплачиваются.
Тогда они в ВАЗе не имели решающего слова. Лохами были и смотрели, как бестолково все идет. А сейчас хозяева. Вот и вся разница.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
К. В. Н.:
Стратус, а здесь ты чьи деньги указываешь? Не чужие?
чужие, но я их лишь сравниваю. Я не против, пускай тратят.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Stratus Prime:
вот, к Вашим словам прислушаться очень даже стоит ...
наверное, Вы еще могли бы просветить, какой лучше бампер взять для калины 11194, а то мой соседка коцнула.
Не знаю, как с этим дело обстоит в Москве, а у нас основные поставщики бамперов прямо не отходят от дома). Это в буквальном смысле слова. У меня в пяти минутах ходьбы крупнейший авторынок. Чуть подальше вообще официальный поставщик крашенных бамперов в лице ООО "Спец Автопласт". Обычно их продукцию и ставят, хотя сами бампера производят в Нижнекамске, а у нас их только красят под цвет кузова. Стоимость удовольствия 1450 рублей за покрашенный.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Всё денежки подсчитываете?)))) Не надоело?))))
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
kamenzkp:
Кажется, общая сумма государственных кредитов составила порядка 70 млрд. рублей.
Вполне может быть, но оппоненты требуют ссылок на документы. Придется поискать.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Stratus Prime:
Лично я не против того, чтобы с моих доходов шли налоги на поддержку отечественных автопроизводителей.Вы можете выразить свое фи, но это будет исключительно Ваше мнение.Общая картина складывается из совокупности мнений. А большинству россиян на это наплевать.
Родной, кроме КАМАЗа нет больше отечественных производителей. То что ты сказал, звучит так - я не против, чтобы Рено и Ниссан на моих деньгах зарабатывали себе прибыль, повышенная норма которой объясняется более низким размером оплаты рабов в РФ в сравнении с зарплатой работников во Франции и Японии.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Stratus Prime:
а что мешает искать не в русской ее части, а в, скажем, английской или немецкой?мне пофиг, пусть хоть и закрывают доступ к русской!!!
Английский не учил, немецкий из-за отсутствия практики, только на уровне "Хенде хох".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
К. В. Н.:
Тогда они в ВАЗе не имели решающего слова. Лохами были и смотрели, как бестолково все идет. А сейчас хозяева. Вот и вся разница.
С тех пор еще пока ничего не изменилось. Сколько было у них акций, столько и осталось. Решающее слово у них появится не раньше 2014 года... если вообще появится, судя по тому, как неохотно наши расстаются с такой коровой, которая вдруг (ах как это неожиданно, впрочем это норма для России) стала давать молоко.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Stratus Prime:
чужие, но я их лишь сравниваю. Я не против, пускай тратят.
Я тоже сравниваю, не считаю. Тем более, что ни мне, ни тебе с них ничего не светит. А попросить с нас с тобой могут в любое время.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Togliatti:
С тех пор еще пока ничего не изменилось. Сколько было у них акций, столько и осталось. Решающее слово у них появится не раньше 2014 года... если вообще появится, судя по тому, как неохотно наши расстаются с такой коровой, которая вдруг (ах как это неожиданно, впрочем это норма для России) стала давать молоко.
Боюсь им (Ниссан-Рено) может когда-нибудь наша тягомоть и надоесть. А плохо станет от этого всем нам. Хохлы и беларусы в этом плане сговорчивей. Организуют производство в Беларуссии и получим в рамках единого таможенного пространства под дых ВАЗу. Ну, или у казахов.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
JumanGEE:
Камри изначально нифига не дешевый авто - поэтому объема продаж, как у того же Логана у нее не будет никогда. Да и остальные авто что вы назвали - Теаны, БВМ и проч. тоже собираются в РФ, так что у них тут паритет. Но вспомните такую модель как Авенсис. Где она сейчас? Нет ее - по той простой причине, что когда перенесли пр-во Камри в РФ цена на "русскую" Камри стала почти равной цене на "привозной" Авенсис. И он тупо оказался никому не нужен.
Ну он не дешевый для нас с Вами,скажем так, да и что говорить Логан сам не ожидал что его так будут брать в России. Они (тойота) его позицианируют как авто бизнес класса, ну а какое авто бизнес класса дешевле чем камри. И кстати государство и крупные российские компании скупают их пачками.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
shuran83:
Если бы пошлины на пруль не сделали бы, то со временем вся территория России ими заполонилась, как дальний восток. И никому были бы не нужны саляркисы, фолцы, гавнямбды и другие авто, наводнившие рынок. Не было бы их заводов в России и не было бы вакантных рабочих мест на производствах автопрома.
А кому бы было лучше? Перекупам с Владика и Уссурийска? Давайте не будем думать одним днем. Условия рынка позволяют строит заводы на территории России, где работают российские граждане, кормят семьи. Со временем, то, что сейчас новое будет б/у и будет стоить дешевле. А с учетом приоритетов производителей, в том числе и Тойоты, качество оставляет желать лучшего. Так что для нас лучше, что бы было производство в России. Незачем донашивать за более богатым ускоглазым братом.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
7
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ansiro:
Напиши в Гаагский трибунал. Столько слюней. А ничо что автоваз дает работу целому городу размером в 6 Уссурийсков!!
Да хоть в 15 Уссурийсков!Пусть делают машины,а не ведра,вот в чем проблема...
1
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
К. В. Н.:
Я тоже сравниваю, не считаю. Тем более, что ни мне, ни тебе с них ничего не светит. А попросить с нас с тобой могут в любое время.
у меня лично каждый месяц берут ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
К. В. Н.:
Боюсь им (Ниссан-Рено) может когда-нибудь наша тягомоть и надоесть. А плохо станет от этого всем нам. Хохлы и беларусы в этом плане сговорчивей. Организуют производство в Беларуссии и получим в рамках единого таможенного пространства под дых ВАЗу. Ну, или у казахов.
За такой лакомый кусок они еще долго будут терпеть. Заводов такого масштаба, да за такие копейки еще поискать нужно. Тем более, что вся инфраструктура города под это заточена. Останется ее только слегка причесать под свои задачи.
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
RomaL1:
Если убрать пошлины, не только АВтоваз (город Самара, г.Тольятти + армия поставщиков) заткнётся с корейцами с фордом, но и Магнитка целый город вокруг Магнитогорского МК и северсталь и пойдут работяги домой телек смотреть доедать запасы гречки и макарон. Шинники кстати тоже пойдут на диван к телеку присоединятся к новой армии безработных, Акумы тоже, выплавка свинца (в пром масштабах) не нужна, а так тока в киоск парочку, текстильщики тоже досвидос, стекольщики производители в пролёте, целлюлоза тоже досвидос, цветметал-литьё, и армия манагеров белых воротничков ДЦ и Офисных поставщиков компонентов на диван, + Транспортники которые на вазе завязаны (армия транспортников ) и все так раз "клик" и начнут торговать ПРУ буномарками Марками, акселами, чайзерами, филдерами, и новыми мазда3 (которая в япии у ОД на наши деньги от 610т.р) и все напокупают буномарок без зарплат по 3 штуки каждый!
А ты не задумывался,почему те страны,где могут делать хорошие авто,не боятся работать без пошлин?И работают вполне успешно...Даже Китай пошлины снял...Твои рассуждения страшилки для школьников начальных классов.
 
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Иглик:
Началось. Тойота нормально себя позиционирует во всем мире и никак не завышает свои позиции в РФ, Вы не забывайте наше конское налогооблажение. С конвеера автомобиль выходит по нормальной цене а вот когда начинает государство свою грязную лапу сувать, вот там и прилипает 20-30% к цене.
Все абсолютно в одинаковых условиях!Что Немцы что Японцы.
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Raven:
Они азиаты. Помнят насчет терпеливого ожидания и трупа своего врага, плывущего по течению. Сейчас с Россией никто не станет связываться из-за Курил, ни сама Япония, ни США.
Но при случае - сразу выставят ха-ар-р-роший счет! И Японию в ее претензиях поддержат, даже не сомневайся.
К ним претензии не только от России,есть ещё Китай,Корея...
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
RomaL1:
А насчёт сташилок посчитай только для примера сколько один автоваз заказывает одно стекла, у поставщиков, да закроем все заводы ради буномарок
Как страшилки если логически нет спроса нет ЗП и сиди смотри телек и получай пособие как в начале 90-х никто ничего не производил не было работы и очереди в 5 утра за молоком.
Заводы закрывать не надо,ты что,к чему призываешь?Просто надо выпускать качественную продукцию,а не тазы,вот и все...
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Raven:
А кто бы вам помешал заказать машину из Японии самому, подписав договор поставки и оплатив услуги компании по фиксированной стоимости?
А если не понравится?То что тогда с ней делать???
1
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
rus013:
А если не понравится?То что тогда с ней делать???
купите ладу
убить тролля-ля
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
RomaL1:
С новыми заводами, Мазда, Хонда, Тойота, (Соллерс что то уже собирает) будет лучше, Рабочие места стабильная ЗП на заводе,- мастера и ИТР нормально будут получать ЗП. сами потом кто устроится к ним станут противниками ПРУ автохлама, с ЗП около 40-50 т.р как пить дать будут дорожить своим местом и по льготным ценам иметь возможность купить Сивик или Аккорд, или М6.
Возможно. Мне это уже не особо интересно - наша семья решила уехать с Дальнего Востока, как и многие другие.
Автохламом никто из нас не барыжил.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
Aisen:
Мдааа... Тойота на нашем рынке явно отстает. Видимо необосновано высокие цены на нее этому способствуют.
тойота продает много моделей и всех в меру просто у нее нет проходной для рейтинга модели....как например логан для рено...убери логан и рено уйдет из тридцатки даже...и так мпочти все лидеры списка кроме ваз....у тойоты убери короллу и она пострадает не так сильно как другие потому как она и рав не плохо продает и камри и другие авто в своем классе в лидерах и так по всейлинейцке.....но то что ценник ей мешает эт точно не должна она стоить как ваг не дотягивает...
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
rus013:
Все абсолютно в одинаковых условиях!Что Немцы что Японцы.
Я это понимаю, а что БМВ дешевле чем тойота? Какой бизнес Седан дешевле чем камри, ну скажем так значительно?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
rus013:
А если не понравится?То что тогда с ней делать???
В каком смысле "не понравится"? Если будут какие-то дефекты, не оговоренные с поставщиком, это повод выставить ему претензию. У знакомого была какая-то бяка с аукционным Эдиксом - то ли какая-то пластмасска где-то треснула, то ли еще что-то в этом роде. Заказал в другой конторе новую, поставщик машины ее оплатил.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
  
Сообщений: 293
Полиграф Полиграфович:
Про хорошую машину не нужно писать ежедневные новости и рассказывать сколько и чего было продано.
И это вернее
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
z.bob:
А ты не задумывался,почему те страны,где могут делать хорошие авто,не боятся работать без пошлин?И работают вполне успешно...Даже Китай пошлины снял...Твои рассуждения страшилки для школьников начальных классов.
Его по закону ВТО заставили это сделать но прям не сразу а в течении 5 лет плановое уменьшение пошлин.Они там в любом случае есть.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
А после установки автоматической трансмиссии ваще хит продаж будет!)))
2
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
JumanGEE:
Тойота в РФ позиционирует себя чуть ли не как премиум-бренд, поэтому не заморачивается сильно с выводом на наш рынок новых доступных моделей. Хотя на мой взгляд они вполне могли бы расширить производство в Питере и вывести на рынок что-нибудь Витце-подобное, по адекватной цене, для того, чтобы подвинуть Логаны/Солирисы.
Да и ту же Короллу брали бы куда активнее - перенеси они производство в РФ и снизь цену на 10-15%. А то щас сидит человек, выбирает, что ему взять за 600тыр - смотрит на Короллу даже в стартовой комплектации не хватает - думает ну и фиг с ним, возьму Чпокус - он в комлектации "дрова" на 100тыр дешевле (это при том, что "максималки" у них почти одинакого стоят)
тока движка у фокуса не 1.6 будет и автомат не древний и комплектаыия по выше...
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Raven:
В каком смысле "не понравится"? Если будут какие-то дефекты, не оговоренные с поставщиком, это повод выставить ему претензию. У знакомого была какая-то бяка с аукционным Эдиксом - то ли какая-то пластмасска где-то треснула, то ли еще что-то в этом роде. Заказал в другой конторе новую, поставщик машины ее оплатил.
Претензии это конечно правильно,но что с машиной то делать?А вдруг не понравилось то что называется "увидел в живую и не подошло"
Такие не дешёвые вещи нужно сначала поглядеть,оттестдрайвить прокатившись а потом выкладывать деньги.А покупать не видя что предпологаешь это уже не то.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Иглик:
Я это понимаю, а что БМВ дешевле чем тойота? Какой бизнес Седан дешевле чем камри, ну скажем так значительно?
Камри не бизнес седан и никогда им небыл.
Это Российское изобретение.Бизнес начинается от 2млн рублей.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Smart будет стоить в России от 640 000 рублей. За эти деньги немцы будут предлагать машины с мотором объемом 1,0 л и мощностью 71 л.с. (будет еще и более мощная 84-сильная версия), которые станут оснащаться кондиционером, подогревом кресел, полным набором подушек безопасности, системой курсовой устойчивости.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
rus013:
Претензии это конечно правильно,но что с машиной то делать?А вдруг не понравилось то что называется "увидел в живую и не подошло" Такие не дешёвые вещи нужно сначала поглядеть,оттестдрайвить прокатившись а потом выкладывать деньги.А покупать не видя что предпологаешь это уже не то.
Так не надо по картинкам машину выбирать, если очень привередливый. Можно изыскать возможность ознакомиться с заинтересовавшим авто "вживую" до покупки.
А если нет возможности глядеть, тестдрайвить и кататься?
Тот же знакомый, который Эдикса покупал, не так давно решил, что хватит с него правого руля - сначала в Питере годовалую CR-V из трейд-ина взял и за свой счет пригнал в Хабаровск. А чуть погодя - тем же макаром в Иркутске купил в салоне новый Цивик-хэтч и опять-таки за свой счет привез к нам.
Остаток гарантии в первом случае - 0, во втором случае - 0 (новая машина!). Плюс немалые затраты на доставку.
А что делать? Хонда на Дальнем Востоке не продается.
Думаешь, единичный случай?
Отнюдь.

А ведь это уже другие деньги, и вроде как другой уровень!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
МАРКИ Ян — Июнь 2012 Ян — Июнь 2011 % Июнь 2012 Июнь 2011 %
LADA 250732 291540 -14% 45032 55029 -18%
RENAULT 95579 74337 29% 19859 15198 31%
CHEVROLET 95534 81527 17% 2074 6 18093 15%
KIA 90997 72901 25% 17307 1450 7 19%
HYUNDAI 89243 73813 21% 16097 16211 -1%
VW 81050 45517 78% 15747 11167 41%
NISSAN 79494 59374 34% 13658 9 931 38%
TOYOTA 76809 57615 33% 14145 7 424 91%
FORD 63350 53556 18% 12699 128 67 -1%
SKODA 45982 32528 41% 9552 702 4 36%
DAEWOO 41446 45127 -8% 9256 94 02 -2%
ГАЗ КОМ. АВТМБ. 39738 39985 -1% 8333 87 83 -5%
OPEL 39652 30357 31% 7588 6412 18%
MITSUBISHI 32217 35006 -8% 604 2 5509 10%
UAZ 27922 24210 15% 5418 4484 21%
MAZDA 24605 17124 44% 4515 287 5 57%
PEUGEOT 22443 21650 4% 4188 43 70 -4%
SUZUKI 17546 18066 -3% 3219 27 23 18%
CITROEN 16908 12136 39% 3063 2 504 22%
MERCEDES-BENZ 16702 13090 28% 3304 2902 14%
BMW 16657 12543 33% 3386 2803 21%
AUDI 16563 11757 41% 3052 2221 37%
SSANGYONG 14877 9107 63% 2910 2084 40%
VOLVO 10182 6801 50% 2426 1514 60%
HONDA 9634 9529 1% 2070 1839 1 3%
LAND ROVER 9492 5981 59% 2039 1090 87%
LIFAN 9369 7544 24% 1659 1623 2%
CHERY 8538 2253 279% 1710 491 248%
VW ком. авт. 8029 5451 47% 1420 1138 2 5%
SUBARU 7059 5796 22% 1365 1475 -7%
LEXUS 6737 7231 -7% 1603 961 6 7%
GEELY 6263 1846 239% 1164 417 179%
ZAZ 6043 8932 -32% 1139 2207 - 48%
Great Wall 5893 2682 120% 1108 541 1 05%
INFINITI 4888 3190 53% 566 436 30%
BOGDAN 4093 3910 5% 716 619 16 %
FIAT 4053 14485 -72% 476 3013 -84%
VORTEX 2590 6193 -58% 372 2386 -84%
JEEP 2196 566 288% 496 148 235 %
MERCEDES- BENZ ком. авт. 1734 971 79% 464 272 71%
PORSCHE 1693 1035 64% 373 216 73%
BYD 1578 596 165% 309 196 58%
MINI 1223 807 52% 262 205 28%
CADILLAC 1183 1220 -3% 198 260 -24%
ИЖ 1037 2396 -57% 179 258 -31%
BAW 853 n/a - 136 n/a -
SEAT 842 1037 -19% 245 414 -41 %
JAGUAR 789 483 63% 178 98 82%
TAGAZ 788 847 -7% 242 152 59%
HAIMA 537 1324 -59% 25 228 -89 %
ISUZU 123 191 -36% 2 46 -96%
DODGE 111 106 5% 25 16 56%
Chrysler 100 39 156% 29 0 -
Foton 73 78 -6% 13 66 -80%
Total 1413769 1236386 14% 2721 25 246848 10%

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ по группам№ МОДЕЛЬ МАРКА Янв -Июнь 2012 Янв - Июнь 2011 % Июнь 2012 Июнь 2011 %
1 Kalina Lada 67526 72576 -7% 12616 13327 -5%
2 Priora Lada 59541 68298 -13% 10552 13704 -23%
3 Solaris Hyundai 58020 40351 44% 9515 10833 -12%
4 Focus Ford 45231 38438 18% 8 862 9156 -3%
5 Granta Lada 45131 - - 8597 - -
6 New Rio KIA 42019 24455 72% 7803 4 898 59%
7 Logan Renault 37272 41934 -1 1% 5991 8785 -32%
8 Polo VW 35547 20058 77% 6830 4711 45%
9 Samara Lada 32050 53591 -40% 6017 11584 -48%
10 Niva Chevrolet 29805 22873 30% 5286 3981 33%
11 Cruze Chevrolet 28867 15583 85% 6868 3773 82%
12 Sandero Renault 27978 19922 40% 4368 4106 6%
13 Astra (вкл. Astra Cabrio) Opel 27658 21868 26% 5 000 4701 6%
14 4x4 Lada 26506 27573 -4% 44 81 5274 -15%
15 Nexia Daewoo 24671 26097 -5 % 5553 5454 2%
16 Octavia A5 Skoda 23952 17944 33% 4542 3806 19%
17 2104/2105/2107 Lada 19976 6 9500 -71% 2769 11138 -75%
18 Qashqai Nissan 19085 15886 20% 3839 2530 52%
19 Corolla Toyota 17421 13413 30% 3367 2012 67%
20 Lacetti Chevrolet 16882 202 99 -17% 3681 4544 -19%
21 Camry Toyota 16810 10877 55 % 3335 2019 65%
22 Matiz Daewoo 16775 19030 -1 2% 3703 3948 -6%
23 Juke Nissan 16398 2956 455% 2760 1320 109%
24 Tiguan VW 16234 7148 127% 2 630 1173 124%
25 New Sportage KIA 15568 9918 57% 27 00 2183 24%
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Богатеем!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
ander8:
ты за свою страну говори а не за чужую. А то стрелки переводить все мастера. А хорошую машину надо еще сделать, наши заводы на это вообще не способны
ты сам чего хорошего сделал
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
что и требовалось доказать... опять реношники впереди всех.. хитро они так разделили логан и сандеро. как два разных авто. у соляриса и седан и хеч вместе считается. у этих поврозь.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
rus013:
Его по закону ВТО заставили это сделать но прям не сразу а в течении 5 лет плановое уменьшение пошлин.Они там в любом случае есть.
Может ты величину китайских сказать?Для сравнения...
 
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
К. В. Н.:
Вот уж не скажи. Поройся в новостях второй половины 2009 года. Если увидишь цифру 25 миллиардов - не удивляйся. И это была не конечная сумма.
эти 25 мегакусков бывли выделены на погашение задолжности перед кредиторами...а основной кредитор был сбербанк росии....боюсь эти 25 и за содовое кольцо не вышли не то что до автоваза дошли...
3
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 18
этот рейтинг обманчивый
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2306
3dfocus:
первенство ЛАДЫ, от нищеты людской и гордиться здесь нечем!!!!!!!!!!!!
Ага, чем беднее живем, тем больше Жигулей покупаем. По продажам авто реальный показатель уровня жизни, а не потому что Лада стала лучше.
COROLLA 2 SR EL31 5МКПП C150-572, 87
CIVIC FERIO EK3 5МКПП S8G-4.25, 99
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Aisen:
Мдааа... Тойота на нашем рынке явно отстает. Видимо необосновано высокие цены на нее этому способствуют.
Немножко смысл не в этом. Данной статистикой нам пытаются показать что автомобили российского производства пользуются большим спросом нежели импортного и являются лидерами топовой 10-ки. Но нет. Сложите цыферки этой статистики и получиться, что не российское авто выбирает наш брат а иностранное, а это 70% 70!!!!!!!%%%%
И ненадо умело подменять статистику, манипулируя в определённом порядке составленной статьёй, подсознанием людей. Ведь не вникая поверхностно проглядев статью человек задумается - нифига себе, а иномарки то не пользуются спросом(((( Печально
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
vic4444:
этот рейтинг обманчивый
Совершенно верно!
 
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Vernik028:
пилять... шоб я так жил... жилье съемное за 5-6, ипотека за 10.... за 15 снимаю, с комуналкой и интернетом с телеком 25...
Айда к нам )))
Тёплый ламповый джинн.
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ЕвгенУфа:
да ладно, не старайся. не удержится твой любимый автогигант, аргументы-аргументами, но главный показатель - спрос, если падает, значит продукция не отвечает требованиям!!! "...российский автогигант неуклонно теряет свою долю на рынке – на этот раз его продажи снизились на 14%, причем в июне 2012 года они упали вообще на 18%. Так, продажи модели Priora в июне сократились на 23%, Samara потеряла 48%, даже спрос на Lada 4x4 снизился на 15% (Kalina – минус 5%)..." http://auto.mail.ru/article.ht...
да можно хоть всего заминусовать - это статистика))))))))) народу надоело, что ему амно впаривают)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
Тазохейтерам - вот в начале этого года говорили что ваз закроется после прекращения господдержки, а смотри ка - вроде еще работает, даже в условиях суперконкуренции держится на первых местах. Конечно массовая доля (% 70 наверное) это "иномарки", но серъезную долю рынка он отъел. Рено наверное уже можно считать союзником, т.к. теперь запчасти на него у нас делают, т.е. не сборка машинокомплектов. Всяко развитие, и в общем наши победили)))
Теперь дело за грантой с климатом и автоматом, и грантой хетчбек. Цена конечно догонит и перегонит калину, наверное.
Lingua russian non penis canina
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
VIPER 2107:
Привет.я работаю в крупнейшем в Новосибирске дилерском центре и хочу сказать,что 80% автомобилей приобретается в кредит.если даже не больше.За наличку берут редко.
это вполне нормально, в европе процентов 95 берут тачку в кредит, зато есть тачка, и потихоньку кредит выплачиваешь и при том ещё колбаску кушаешь и маслицо на хлеб намазываешь, а за наличку хорошую тачку не возмёшь, или манную кашку надо кушать в тачении 2-3 лет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
133Anton:
Немножко смысл не в этом. Данной статистикой нам пытаются показать что автомобили российского производства пользуются большим спросом нежели импортного и являются лидерами топовой 10-ки. Но нет. Сложите цыферки этой статистики и получиться, что не российское авто выбирает наш брат а иностранное, а это 70% 70!!!!!!!%%%%
И ненадо умело подменять статистику, манипулируя в определённом порядке составленной статьёй, подсознанием людей. Ведь не вникая поверхностно проглядев статью человек задумается - нифига себе, а иномарки то не пользуются спросом(((( Печально
Антон, а ты не догадываешься, что мощности ВАЗа не позволяют собирать большее количество машин? Думаю, что если бы его мощности были куда больше, то и статистика была бы немного другой. Просто уверен, что на первом месте была бы Гранта с очень большим отрывом. Но... увы, ниток конвейера не хватает.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ТАЗики и дальше брать будут не плохо, вот если цены сравняются с европейцами , корейцами и японцами, то тогда прийдёт пиз..ец.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
JumanGEE:
Т.е отсутствие у Тойоты дешевых моделей косвенно влияет и на продажи дорогих авто.
каладины в своём репертуаре )
удивительно, как это при таком образе мышления народ с придыханием относится к компаниям Мерседес и БМВ, ведь они вообще забили на эконом-сегмент.
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Stratus Prime:
меня могут убедить ссылки на конкретные документы.Без пруфлинка это ТОЛЬКО СЛОВА.
Если не очень затруднит, в поисковике Рамблера набейте "На денежной игле". Там эти 25 уже факт свершившийся, а хотелки ВАЗа на 2009 год составляли именно 70 млрд., о которых здесь также упоминалось
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Stratus Prime:
у меня лично каждый месяц берут ....
Странно, у меня тоже.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
rus013:
Smart будет стоить в России от 640 000 рублей. За эти деньги немцы будут предлагать машины с мотором объемом 1,0 л и мощностью 71 л.с. (будет еще и более мощная 84-сильная версия), которые станут оснащаться кондиционером, подогревом кресел, полным набором подушек безопасности, системой курсовой устойчивости.
А на кой хрен он россиянам впился? В городе пару видел, девчушки какие-то табуретят на них. За эти деньги можно подобрать авто поуниверсальнее для жизни, да и к нашим дорогам потерпимее, а не только для поездок за косметикой, потому как в таком "объемном" авто, кроме косметички ничего не поместится.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
PSV 55:
эти 25 мегакусков бывли выделены на погашение задолжности перед кредиторами...а основной кредитор был сбербанк росии....боюсь эти 25 и за содовое кольцо не вышли не то что до автоваза дошли...
Всегда говорю - сибирские люди очень по жизни практичные и на раз любое жульство москалей насквозь видят. Но московские товарищи с толльятинскими вкупе все пытаются убедить, что все суммы полученные в виде господдержки ВАЗ очень добросовестно отдает с процентами и прочими наворотами. А я помню достаточно непонимающее лицо Ельцина и слова "900 миллиардов из Москвы ушли, а в Грозный, понимаешь, не пришли. И никто не знает, где они". И руки удивленно в стороны, как умел только Б. Н. Или совсем недавно В. В. Путин об энергетиках "оборзели, половина средств - нецелевое использование", читай, неизвестно где. Получается, ВАЗ у нас один белый, честный и пушистый.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
COROLLA 2 SR:
Ага, чем беднее живем, тем больше Жигулей покупаем. По продажам авто реальный показатель уровня жизни, а не потому что Лада стала лучше.
А в чем ее первенство проявляется? 18% продаж в первом полугодии - это всего лишь, а не первенство. Может за Грантами у народа и гон, но ни в одном автосалоне Кр-ска дефицита моделей не наблюдаю. А их в городе по вазовской продукции не менее десятка. 72% купленных авто существенно дороже, чем продукция ВАЗа и ничего народ берет, а доля ВАЗа в продажах год от года уменьшается.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
133Anton:
Немножко смысл не в этом. Данной статистикой нам пытаются показать что автомобили российского производства пользуются большим спросом нежели импортного и являются лидерами топовой 10-ки. Но нет. Сложите цыферки этой статистики и получиться, что не российское авто выбирает наш брат а иностранное, а это 70% 70!!!!!!!%%%%И ненадо умело подменять статистику, манипулируя в определённом порядке составленной статьёй, подсознанием людей. Ведь не вникая поверхностно проглядев статью человек задумается - нифига себе, а иномарки то не пользуются спросом(((( Печально
Прямо в "десяточку". Но нас то кроют ВАЗом-лидером, а остальные,дескать, отстают.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Cancer79:
Тазохейтерам - вот в начале этого года говорили что ваз закроется после прекращения господдержки, а смотри ка - вроде еще работает, даже в условиях суперконкуренции держится на первых местах. Конечно массовая доля (% 70 наверное) это "иномарки", но серъезную долю рынка он отъел. Рено наверное уже можно считать союзником, т.к. теперь запчасти на него у нас делают, т.е. не сборка машинокомплектов. Всяко развитие, и в общем наши победили)))Теперь дело за грантой с климатом и автоматом, и грантой хетчбек. Цена конечно догонит и перегонит калину, наверное.
Серьезную долю рынка ВАЗ не отъел, а как раз потерял. Посмотри статистику продаж хотя бы в 21 веке. Рено как раз не союзник, а захватчик. К продукции Рено претензий иметь не могу, поскольку не пользуюсь, а по методам ведения бизнеса Рено - типичный оккупант. Он ВАЗа "накрывает" на нашей территории, а не ВАЗ бушлатит его во Франции.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
коммунист:
ТАЗики и дальше брать будут не плохо, вот если цены сравняются с европейцами , корейцами и японцами, то тогда прийдёт пиз..ец.
Рено-Ниссан ВАЗу в этом здорово "помогут", к сожалению
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Кстати, РТС (таможня) вчера сообщила, что за январь-май этого года было импортировано порядка 400 тысяч легковых автомобилей. Это тоже надо бы добавить к статистике.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
kamenzkp:
Кстати, РТС (таможня) вчера сообщила, что за январь-май этого года было импортировано порядка 400 тысяч легковых автомобилей. Это тоже надо бы добавить к статистике.
Не весь этот объем. Дилеры показали свои авто, прошедшие таможню, в общих продажах. А вот "серые" и частники конечно же в общую цифру реализации не попали. Ну, даже если цифирь заполовинить между "белыми" и остальными, все равно прибавка немалая - 200 тыс. - почти 15% рынка. И это без июня. Три миллиона за год, если не ошибаюсь, еще не разу не продавали. Вот тебе и год конца света?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Доля ВАЗа тогда вообще съезжает до 15,5%. Слабоватый что-то лидер?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Приходит в череп вообще крамола - если Рено-Ниссан ничего в работе ВАЗа в ближайшее время не изменят - убери его - и никто особо этого и не заметит, как ни странно. На форуме общаемся с мужиками которые ВАЗ имеют, а не с теми, кто его только собрался брать.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
К. В. Н.:
ничего в работе ВАЗа в ближайшее время не изменят - убери его - и никто особо этого и не заметит,.
ага.просто минимальная цена на новый авто будет не 250 за гранту,а 400 за пустой логан.вообще не заметно.....
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
GRom 22rus:
ага.просто минимальная цена на новый авто будет не 250 за гранту,а 400 за пустой логан.вообще не заметно.....
Она скоро и за Гранту такой не будет. Да на это и обращают внимание уже всего лишь 15% покупателей. Остальным 85% это побоку, лишь бы качество было
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
rus013:
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ по группам№ МОДЕЛЬ МАРКА Янв -Июнь 2012 Янв - Июнь 2011 % Июнь 2012 Июнь 2011 %
1 Kalina Lada 67526 72576 -7% 12616 13327 -5%
2 Priora Lada 59541 68298 -13% 10552 13704 -23%
3 Solaris Hyundai 58020 40351 44% 9515 10833 -12%
4 Focus Ford 45231 38438 18% 8 862 9156 -3%
5 Granta Lada 45131 - - 8597 - -
6 New Rio KIA 42019 24455 72% 7803 4 898 59%
7 Logan Renault 37272 41934 -1 1% 5991 8785 -32%
8 Polo VW 35547 20058 77% 6830 4711 45%
9 Samara Lada 32050 53591 -40% 6017 11584 -48%
10 Niva Chevrolet 29805 22873 30% 5286 3981 33%
11 Cruze Chevrolet 28867 15583 85% 6868 3773 82%
12 Sandero Renault 27978 19922 40% 4368 4106 6%
13 Astra (вкл. Astra Cabrio) Opel 27658 21868 26% 5 000 4701 6%
14 4x4 Lada 26506 27573 -4% 44 81 5274 -15%
15 Nexia Daewoo 24671 26097 -5 % 5553 5454 2%
16 Octavia A5 Skoda 23952 17944 33% 4542 3806 19%
17 2104/2105/2107 Lada 19976 6 9500 -71% 2769 11138 -75%
18 Qashqai Nissan 19085 15886 20% 3839 2530 52%
19 Corolla Toyota 17421 13413 30% 3367 2012 67%
20 Lacetti Chevrolet 16882 202 99 -17% 3681 4544 -19%
21 Camry Toyota 16810 10877 55 % 3335 2019 65%
22 Matiz Daewoo 16775 19030 -1 2% 3703 3948 -6%
23 Juke Nissan 16398 2956 455% 2760 1320 109%
24 Tiguan VW 16234 7148 127% 2 630 1173 124%
25 New Sportage KIA 15568 9918 57% 27 00 2183 24%
Логан+Сандеро на втором месте. Удивило. Думал, что всё-таки Солярис. Хотя Дастер в будущем году всяко всех порвёт.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
К. В. Н.:
Она скоро и за Гранту такой не будет. Да на это и обращают внимание уже всего лишь 15% покупателей. Остальным 85% это побоку, лишь бы качество было
а раз всем так побоку,чего вообще про ВАЗ пишете?ну не обращайте на него внимания.мне вот абсолютно фиолетово чего там у тойоты,есть она,нету....если хотите про коррупцию пописать,так пишите про армию,здравоохранение,дорожное строительство.там всяко поболее утекает.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Левый Руль Блюбер Силфи
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
RomaL1:
Левый Руль Блюбер Силфи
так вот она какая ,будующая лада!
1
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
АВТОВАЗ должен радоваться, что его купил (пусть и частично) альянс "Рено-Ниссан" с Карлосом Гоном во главе. Наконец-то они почувствуют на себе, что значит работать в иностранной компании и каков он, звериный оскал капитализма)))
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
Роман Марс:
АВТОВАЗ должен радоваться, что его купил (пусть и частично) альянс "Рено-Ниссан" с Карлосом Гоном во главе. Наконец-то они почувствуют на себе, что значит работать в иностранной компании и каков он, звериный оскал капитализма)))
а что изменилось то?как был,так и остался градообразующим предприятием.ничего особо и неизменится.контроль со стороны гос-ва останется на прежнем уровне.
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
RomaL1:
Левый Руль Блюбер Силфи
Если не ошибаюсь, производство Силфи на Автоваз переносят из Китая. В Китае же запустят модель поновее.
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
GRom 22rus:
а что изменилось то?как был,так и остался градообразующим предприятием.ничего особо и неизменится.контроль со стороны гос-ва останется на прежнем уровне.
нет, не на том же. Именно для этого Автоваз французам и отдали, чтобы от головняка избавиться.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
Роман Марс:
нет, не на том же. Именно для этого Автоваз французам и отдали, чтобы от головняка избавиться.
ну если избавятся от наших топменеджеров и вмешательства умников из правительства-скорее всего будет конечно к лучшему.....а вот если что пойдёт наперекосяк,всё равно государству впрягаться и вытягивать.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
GRom 22rus:
а раз всем так побоку,чего вообще про ВАЗ пишете?ну не обращайте на него внимания.мне вот абсолютно фиолетово чего там у тойоты,есть она,нету....если хотите про коррупцию пописать,так пишите про армию,здравоохранение,дорожное строительство.там всяко поболее утекает.
Так вы ж сторонники, поклонники и фанаты АвтоВАЗа сами про него темы постоянно и поднимаете. А потом всех инакомыслящих еще в чем то и обвинятете. Просто такой градообразующий завод, с такой численностью персонала, по своим возможностям, да еще с постоянной господдержкой, должен выпускать под два миллиона авто в год самых разных моделей, назначений и мастей. Держать процентов 60-70 рынка и лупить своих оппонентов и конкурентов современными моделями и качеством. Или я сказку сейчас рассказываю? Наяву же? Ну скажем так - совсем не так. Вот эта мозговая и техническая импотенция ВАЗа и возмущает. Но никак не коллектив завода и не жители Тольятти, в ненависти к которым обвинения уже звучали.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
GRom 22rus:
а раз всем так побоку,чего вообще про ВАЗ пишете?ну не обращайте на него внимания.мне вот абсолютно фиолетово чего там у тойоты,есть она,нету....если хотите про коррупцию пописать,так пишите про армию,здравоохранение,дорожное строительство.там всяко поболее утекает.
Качества хочу, качества. Меня ****ал сырой, непропеченный хлеб; негниющие годами овощи; некиснущее месяцами молоко; колбаса с содержанием воды процентов под 20, поэтому и приходится хлеб брать в одной деревне, молочные в другой, мясо и овощи в третьей, рыбу у проверенной годами рыботорговки. Для затарки продуктами на неделю как раз уходит вся суббота. В процессе этой езды постоянно на обочине вижу бедолаг - "счастливых" обладателей внезапно "сдохших" авто, не буду называть изготовителя. В среднем на десяток таких - одна иномарка. Во избежание советов сразу говорю - загранпаспорта нет и не нужен, уезжать из России не собираюсь.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
К. В. Н.:
Так вы ж сторонники, поклонники и фанаты АвтоВАЗа сами про него темы постоянно и поднимаете. А потом всех инакомыслящих еще в чем то и обвинятете. Просто такой градообразующий завод, с такой численностью персонала, по своим возможностям, да еще с постоянной господдержкой, должен выпускать под два миллиона авто в год самых разных моделей, назначений и мастей. Держать процентов 60-70 рынка и лупить своих оппонентов и конкурентов современными моделями и качеством. Или я сказку сейчас рассказываю? Наяву же? Ну скажем так - совсем не так. Вот эта мозговая и техническая импотенция ВАЗа и возмущает. Но никак не коллектив завода и не жители Тольятти, в ненависти к которым обвинения уже звучали.
да с чего Вы решили, что Автоваз - это промышленный гигант? В масштабах России да, но в условиях глобализации экономики Автоваз - карлик, у которого нет шансов конкурировать на равных с мировыми автогигантами. Он ВСЕГДА будет хуже, потому что у него ресурсов на поддержание конкурентоспособности будет меньше, чем у Рено-Ниссана или GM. Это объективный факт.
Поэтому Автоваз и продали французам в качестве площадки для производства глобальных моделей Рено-Ниссан.
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Роман Марс:
да с чего Вы решили, что Автоваз - это промышленный гигант? В масштабах России да, но в условиях глобализации экономики Автоваз - карлик, у которого нет шансов конкурировать на равных с мировыми автогигантами. Он ВСЕГДА будет хуже, потому что у него ресурсов на поддержание конкурентоспособности будет меньше, чем у Рено-Ниссана или GM. Это объективный факт.Поэтому Автоваз и продали французам в качестве площадки для производства глобальных моделей Рено-Ниссан.
Но и не мелкий. Пример: Дженерал Моторс, работающих 202,0 тыс. человек; выпуск в 2011 году - 9,03 млн. легковых авто. ВАЗ, работающих 72,0 тыс. человек; выпуск - 6 процентов объемов Дженерала. Наша производительность делает из нас пигмеев.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
К. В. Н.:
Но и не мелкий. Пример: Дженерал Моторс, работающих 202,0 тыс. человек; выпуск в 2011 году - 9,03 млн. легковых авто. ВАЗ, работающих 72,0 тыс. человек; выпуск - 6 процентов объемов Дженерала. Наша производительность делает из нас пигмеев.
неа, не согласен)
1) произвести мало, надо еще продать. Автоваз был конкурентоспособен 40 лет назад, когда завод был только построен.
2) эффект масштаба - чем больше производишь, тем дешевле тебе это обходится. Что бы сейчас ВАЗ не делал, но догнать мировых автогигантов шансов у него нет. 40 лет назад надо было страны соцлагеря окучивать, новые модели разрабатывать и на конкурентоспособные объемы выходить.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Mitsubishi продала завод за 1 евро

Mitsubishi нашла покупателя на свой завод в Голландии – предприятие, на котором раньше собирались японские модели, предназначенные для европейского рынка, будет продано местной компании «Ви-ди-эл», передает «ИТАР-ТАСС». Предполагается, что голландцы наладят на заводе сборку… автомобилей BMW!

Интересно, что огромный завод, на котором сейчас работают 1500 человек, будет продан всего за… 1 евро. Но в Mitsubishi уверены, что продажа даже за такую сумму является выгодной сделкой – голландское предприятие последние годы приносило Mitsubishi одни убытки. И после отказа от подобного плохого актива японцы сконцентрируются на расширении производства в Таиланде и России.
3
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
rus013:
Mitsubishi продала завод за 1 евро
Mitsubishi нашла покупателя на свой завод в Голландии – предприятие, на котором раньше собирались японские модели, предназначенные для европейского рынка, будет продано местной компании «Ви-ди-эл», передает «ИТАР-ТАСС». Предполагается, что голландцы наладят на заводе сборку… автомобилей BMW!
Интересно, что огромный завод, на котором сейчас работают 1500 человек, будет продан всего за… 1 евро. Но в Mitsubishi уверены, что продажа даже за такую сумму является выгодной сделкой – голландское предприятие последние годы приносило Mitsubishi одни убытки. И после отказа от подобного плохого актива японцы сконцентрируются на расширении производства в Таиланде и России.
Ты уж тогда и про сумму долгов напиши, которые покупатель обязался погасить за Митсу.
В целом это лишь еще одно подтверждение кризиса японского автопрома.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
rus013:
Mitsubishi продала завод за 1 евро
Mitsubishi нашла покупателя на свой завод в Голландии – предприятие, на котором раньше собирались японские модели, предназначенные для европейского рынка, будет продано местной компании «Ви-ди-эл», передает «ИТАР-ТАСС». Предполагается, что голландцы наладят на заводе сборку… автомобилей BMW!
Интересно, что огромный завод, на котором сейчас работают 1500 человек, будет продан всего за… 1 евро. Но в Mitsubishi уверены, что продажа даже за такую сумму является выгодной сделкой – голландское предприятие последние годы приносило Mitsubishi одни убытки. И после отказа от подобного плохого актива японцы сконцентрируются на расширении производства в Таиланде и России.
Замечу, что фирма Рено не купила высокотехнологичный завод Мицубиси за 1 евро, а купила ВАЗ, за куда как более серьезные деньги.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Chistoanton:
Замечу, что фирма Рено не купила высокотехнологичный завод Мицубиси за 1 евро, а купила ВАЗ, за куда как более серьезные деньги.
Кстати да,странно что Пежо-Ситроен не перекупил этот завод.Вроде как единый концерн на данный момент.
--------------------
Ну шо,осталось только Японцев выдавить с Американского рынка :)
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
вполне прогнозируемый расклад!
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
rus013:
Кстати да,странно что Пежо-Ситроен не перекупил этот завод.Вроде как единый концерн на данный момент.
--------------------
Ну шо,осталось только Японцев выдавить с Американского рынка :)
а зачем им такой геморрой? Долги Мицу оплатить, плюс профсоюз свои требования выдвигает и т.д. Пример шведов очень показателен - Сааб и Вольво банкроты и проданы китайцам. И не последнюю роль в этих банкротствах сыграли профсоюзы, так что затраты на персонал стали неподьемными.
В Европе собирать авто дорого, поэтому все автопроизводители свои заводы в Азию переносят.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
К. В. Н.:
В процессе этой езды постоянно на обочине вижу бедолаг - "счастливых" обладателей внезапно "сдохших" авто, не буду называть изготовителя. .
а ты точно сейчас именно про свежие ВАЗы написал?или пятёрки-девятки **сятых годов описываешь?к чему???
1
 
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
SandreZA:
Большая часть АвтоВАЗа продано в кредит, ибо этим и манят! Хочу знать статистику по покупке за наличку.
Какая разница в кредит или нет. Что это показывает?
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
1
 
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
JumanGEE:
Тойота в РФ позиционирует себя чуть ли не как премиум-бренд, поэтому не заморачивается сильно с выводом на наш рынок новых доступных моделей. Хотя на мой взгляд они вполне могли бы расширить производство в Питере и вывести на рынок что-нибудь Витце-подобное, по адекватной цене, для того, чтобы подвинуть Логаны/Солирисы.
Есть у Тойоты витцеподобный Ярис. И что?
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133702
Лейтенант:
Есть у Тойоты витцеподобный Ярис. И что?
по адекватной цене?
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
JumanGEE:
Тойота в РФ позиционирует себя чуть ли не как премиум-бренд, поэтому не заморачивается сильно с выводом на наш рынок новых доступных моделей. Хотя на мой взгляд они вполне могли бы расширить производство в Питере и вывести на рынок что-нибудь Витце-подобное, по адекватной цене, для того, чтобы подвинуть Логаны/Солирисы.
У Тойоты, как и у Хонды, вообще масса проблем с позиционированием.
Хонда - "Японская БМВ", "Порше для секретарш", доступная зажигалка. Что осталось от этого имиджа, заложенного Соичиро Хонда? Да ничего, ноль - зажигалок нет, имиджа нет, в прессе масса статей о том, что Хонда мягче и рулится хуже, чем Тойота.

Тойота - эталон надежности. А где надежность? Да нету её, ломается как все. И президент Тойоты Акио Тойода на весь мир признал, что в погоне за количеством они забили на качество.

Ну и общая проблема всех японцев - позиционирование. Потому что "японцы - это то же самое, что и немцы, но только дешевле". На деле же получается, что за японцев просят столько же, сколько и за немцев и даже дороже. При этом немцы предлагают больше автомобиля.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Роман Марс:
за японцев просят столько же, сколько и за немцев и даже дороже. При этом немцы предлагают больше автомобиля.
Я вас уже во второй теме прошу назвать примеры, где японцы дороже немцев.

Корейская цыганцина берёт вверх только ценой. И не может японец стоит дешевле, чем кореец с китайскими комплектующими собранный русскими румынами. В сегменте где у людей есть деньги корейцы тихо курят в сторонке.
Highlander )
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Togliatti:
Антон, а ты не догадываешься, что мощности ВАЗа не позволяют собирать большее количество машин? Думаю, что если бы его мощности были куда больше, то и статистика была бы немного другой. Просто уверен, что на первом месте была бы Гранта с очень большим отрывом. Но... увы, ниток конвейера не хватает.
Я говорю конкретно про выше указанную статистику в целом и спрос населения на импорт или россию. Импорт выбирали и выбирают большинство населения. И не мощностями нада заманивать а расширением модельного ряда, совмещённым с комфортом, безопасностью, качеством сборки и запасных частей, подкреплённого разумной и адекватной стоимостью. Координальных разработок не велось и не ведётся аж с 80-х - 90-х годов, всё настоящее это рестайлинг прошлого или сборка моделей, производство которых в европе закончилось и передалось России как поношеные носки (пример "наше" ноу-хау "ларгус"). Если мне не изменяет память, в 80-х завод АЗЛК представил авто с акпп и проецируемой на лобовое стекло информацией с табло, да боли напоминающий нынешний ситроен С4, но дальше образца дело не пошло. Потому что у нас были "Жигули" и нечего баловать было народ. Все лучшие умы работают за границей, а сейчас и учится никто не хочет(все экономисты), и учить не кому, да и не зачем вроде уже. Время упущено вот и всё. А то что наверстать пытаются, так не пытаются, а пожинают плоды инженерной мысли тех лет, и то что новое - так не наше, не нами то создано, а покупаются линии и начинают крутить гайки..... Чем гордиться то? Нечем. Купить пережиток советской власти с новыми фарами и инжектором, или европейскую модель снятую с производства и выпускаемую под логотипом Лада. Дык это не достижение - это позор. У нас в стране ничего уже не производят, даже телевизоров. Вы бы купили телевизор Изумруд с выпуклым экраном в рестайлинговом корпусе, но БЕЗ ПУЛЬТА???? НЕТ. Потому что мы привыкли к хорошему, к пульту, к АКПП, к гидрачу, к эл. подъёмникам, к покраске перламутр или металлик, парктроникам и т.д. А нас из года в год стараются загнать в прошлое, навязывают тот самый "Изумруд" без пульта и трах-ся с ним до конца своих дней.
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
avera:
Я вас уже во второй теме прошу назвать примеры, где японцы дороже немцев.
Корейская цыганцина берёт вверх только ценой. И не может японец стоит дешевле, чем кореец с китайскими комплектующими собранный русскими румынами. В сегменте где у людей есть деньги корейцы тихо курят в сторонке.
VW Тигуан - от 899 т.р..
Шкода Йети - заканчивается на 1 139 т.р. (2 л. дизель, 4*4, ДСГ)
Ауди Q3 - от 1 287 т.р. (+70 т.р. за АКПП)

Тойота РАВ-4 - от 967 т.р. до 1 480 т.р. (то есть РАВ-4 в максималке конкурирует с Ауди).
Хонда С-РВ - от 1 125 т.р.
Х-Трейл - от 1 032 т.р.
Форестер - от 1 088 т.р.

Киа Спортаж - от 879 т.р.

Закономерно, что при таком ценообразовании ни одного японского кроссовера в ТОП-25 не попало.
2
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
avera:
И не может японец стоит дешевле, чем кореец с китайскими комплектующими собранный русскими румынами. В сегменте где у людей есть деньги корейцы тихо курят в сторонке.
Почему немец может стоить как японец, а японец не может стоить, как кореец?
В сегменте, где у людей есть деньги, курят не только корейцы, но и японцы. Мерседес-БМВ-Ауди за полгода совместными усилиями продали около 50 т.авто (каждый по 16 тыс), а Лексус и Инфинити - 11 (7+4) тыс.авто.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Роман Марс:
Ауди Q3.
В одном классе с перечисленными вами япами? Вы уверены?

Шкода не немец, а чех, WV, Опель вообще не до немец, не забывайте об этом.
Роман Марс:
В сегменте, где у людей есть деньги, курят не только корейцы, но и японцы. Мерседес-БМВ-Ауди за полгода совместными усилиями продали около 50 т.авто (каждый по 16 тыс), а Лексус и Инфинити - 11 (7+4) тыс.авто.
Лексус и Инфинити? Это все дорогие японцы или есть ещё?
Highlander )
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
avera:
В одном классе с перечисленными вами япами? Вы уверены?
Шкода не немец, а чех, WV, Опель вообще не до немец, не забывайте об этом.Лексус и Инфинити? Это все дорогие японцы или есть ещё?
А Вы под немцами подразумеваете только Ауди-БМВ-Мерседес? VW - это уже "недонемец"?
Про Опеля ничего говорить не буду, потому что GM.

Q3 короче РАВ-4 на 6 см.
Шкода - привел её скорее для примера. И потому, что спросите любого владельца Шкоды, что у него за автомобиль. И он Вам ответит, что у него НЕМЕЦ! У меня такие знакомые есть, спрашивал). Шкода входит в концерн WV, построена полностью на агрегатах VW и при этом стоит в максималке как самый голый японец.

Вы когда про дорогих японцев спрашивали, имели ввиду Ваш Highlander и Крузак-200? В джипах Тойота сильна, не спорю.
2
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
ВВП рад таким цифрам но не поймет что Лады от маленькой зарплаты в кредит куплены
мордой в гору и погазовать
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Роман Марс:
Q3 короче РАВ-4 на 6 см.
Сравнивайте с Mitsubishi ASX и Mazda CX-5, с 2 литрами и 4wd, а не с тему что упомянули выше.
Highlander )
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
avera:
Сравнивайте с Mitsubishi ASX и Mazda CX-5, с 2 литрами и 4wd, а не с тему что упомянули выше.
Почему это нельзя сравнивать РАВ-4 и Q3? Разница в длине 6 см., они одноклассники. При этом Q3 сделан на одной базе с Тигуаном и Q5.

Но даже если сравнить Q3 c ASX, что само по себе не корректно, так как Ауди надо сравнивать с Лексусом, то мы увидим, что
ASX 2 литра/4ВД начинается от 1 059 т.р. до 1 329 т.р. - ну не бред ли просить за АСХ как за Q3?
Японцы явно что-то курят, за что своими продажами никакими и платят.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Не одноклассники они.
А3 от 1280 до 1550

максималка ASX 1280
Highlander )
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
А если верить объявления на дроме то А3 от 1400 до 1900
ASX средняя 1000
Highlander )
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
А3 в одном классе с ASX, CX-5, Субарь XV, но ни как ни с РАВ4, Х-Трейл, СРВ. И эти япы заметно дешевле.
Вы видели А3 живьём? Это маленькая «женская» машинка.
Highlander )
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
BillBlass:
Большинство россиян голосуют рублём, еслиб стоил фольц поло стока-же, был бы на первом месте, а так не перестану утверждать - лада за свои деньги, вполне авто)))
наши авто за свои деньги нормально экспортируются почитайте отзывы колосальных проблем нет или тайоты не надо ремонтировать особенно по нашим дорогам что никто подвеску на машине ни кода не перебирал
лучше новая наша чем иномарка которую кто то лет десять до тебя основательно имел
 
 
Ответить