Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российская Тойота подводит итоги первой половины 2012 года: продано 83 546 автомобилей

Российская Тойота подводит итоги первой половины 2012 года: продано 83 546 автомобилей

09 Июля 2012 | 14807 просмотров
Тойота Королла (стоимость от 629 000 до 865 000 рублей) стала самым продаваемым автомобилем в линейке бренда по итогам первого полугодия 2012 года.
Тойота Королла (стоимость от 629 000 до 865 000 рублей) стала самым продаваемым автомобилем в линейке бренда по итогам первого полугодия 2012 года.

За первые 6 месяцев текущего года в России было продано 83 546 автомобилей Toyota и Lexus, что на 29% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Через сеть официальных дилеров и уполномоченных партнеров Тойота в России в первом полугодии 2012 года было реализовано 76 809 автомобилей. Рост по отношению к первому полугодию 2011 года составил 33%.

Лучшие результаты продаж показали модели Toyota Сorolla (17 421 автомобиль), Toyota Camry (16 810 автомобилей) и Toyota RAV4 (13 894 автомобиля). Внушительную динамику роста в модельном ряду Toyota в России продемонстрировали модели Toyota Hilux и Toyota Highlander за счет оптимизации поставок, Toyota Camry благодаря рыночному успеху нового поколения модели и Toyota Land Cruiser 200 после появления обновленной версии модели весной 2012 года.

Минивэн премиум-класса Toyota Alphard также продемонстрировал хорошие результаты. C момента старта продаж модели в феврале текущего года было реализовано 238 автомобилей.

В январе-июне 2012 года было продано 6 737 автомобилей Lexus. Наиболее популярным в модельном ряду Lexus в России остается внедорожник RX (2 913 автомобилей, включая гибридную версию модели). В июне 2012 года в сети официальных дилеров и уполномоченных партнеров Лексус в России стартовали продажи обновленной модели Lexus RX. Лидерами продаж в первом полугодии также стали Lexus LX 570 (1 906 автомобилей), обновленная версия которого стала доступна российским клиентам в апреле текущего года, и Lexus GX 460 (707 автомобилей). Лучшую динамику продаж среди моделей Lexus в первом полугодии продемонстрировала линейка GS (Lexus GS 250, GS 350 AWD, GS 450h). Четвертое поколение Lexus GS появилось на российском рынке в марте 2012 года.

В первой половине 2012 года в России было продано 837 гибридных автомобилей Toyota и Lexus, самыми популярными из которых стали экологичный внедорожник Lexus RX 450h и компактный хетчбэк Lexus CT 200h.

Результаты продаж Toyota
 

Комментарии

   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Корола уже не та....
121
124
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
ZHRV:
Корола уже не та....
королла не той быть не может.. это ж королла..
158
52
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Впечатляет, что Тойота держит такие продажи в мягко говоря, небогатой России, причем делает их на отнюдь не на дешевых моделях (которых в прайсе для россиян попросту нет). :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
126
7
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Продажи прут. Значит у народа есть деньги
108
13
Ответить
 
Невельск
Сообщений: 249
ZHRV:
Корола уже не та....
Да... Раньше она намного лучше выглядела. Хотя, кому как нравится.
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
31
62
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
ab.snaiper:
Да... Раньше она намного лучше выглядела. Хотя, кому как нравится.
Да образцом дизайна она никогда не была. Королла другим берет...
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
109
11
Ответить
 
Сообщений: 150
SIAVA:
Продажи прут. Значит у народа есть деньги
вот и чинуши так же думают поднимая транспортный налог и пошлину
81
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Королла простой, надежный хоть и не дешевый автомобиль. Ну и бренд не мало значить.
77
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
ZHRV:
Корола уже не та....
так можно сказать про любую машину
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
52
7
Ответить
   
Белово
Сообщений: 719
Вчера ставили на такую магнитолу потом первый раз прокатился на такой 1.6 мехиника, не стоит она своих денег, при цене в 680 т.р. сзади весла, обивка на задних дверях хлипкая, обивка на крышке багажника бренчит, динамики установленные с завода, шлак полный, по динамике с нормально, но коробка не очень четко переключает чехол на ручке кпп из ужасного дермантина не приятно видеть такое за эти деньги. Сам на церато езжу, корейцы в этом ценовом сегменте лучше.
90
55
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5742
а народ всё жалуется - денег нет :-)))
Мои отзывы: Nissan Cube 2000, Mazda Demio 2001
35
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Это не удивительно.Многие кричат дизайн г****, а корейцы вон огого,а как дело до покупки (свыше 600тр)доходит-выбирают старых-добрых и "не красивых",но надежных япов.
71
22
Ответить
     
Сообщений: 86
Люксель есть в таком кузове с 1,8 мотором?кожа-рожа...
3
19
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
elite42:
Вчера ставили на такую магнитолу потом первый раз прокатился на такой 1.6 мехиника, не стоит она своих денег, при цене в 680 т.р. сзади весла, обивка на задних дверях хлипкая, обивка на крышке багажника бренчит, динамики установленные с завода, шлак полный, по динамике с нормально, но коробка не очень четко переключает чехол на ручке кпп из ужасного дермантина не приятно видеть такое за эти деньги. Сам на церато езжу, корейцы в этом ценовом сегменте лучше.
конечно лучше только гниют через 3 года
и продажа лет через 5ть превращается в целый квест))))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
59
44
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
А мне больше цивик нравится, пусть и дороже
25
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1606
Goga™:
конечно лучше только гниют через 3 года
и продажа лет через 5ть превращается в целый квест))))))
у тебя хоть одна сгнила?)))
37
17
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
жить стало лучше,жить стало веселей!:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
8
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Sakha_Auto:
Люксель есть в таком кузове с 1,8 мотором?кожа-рожа...
Да, еще климат и 4 ВД, парктроник и оптитрон. Корейцам типа Соляры далековато мягко-говоря.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
17
13
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Бюджетненькие такие модели- хайлюкс, камри, хайлендер и лэнд... Блин...страна миллионеров... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
56
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Collibry:
А мне больше цивик нравится, пусть и дороже
да не на много дороже... и мотор пободрее...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
18
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Марка держит хороший курс, управлять новой королой легко, машина не напрягает не заставляет "прыгать" из ряда в ряд, вообще располагает к спокойному комфортному передвижению.
Toyota Corolla — автомобиль класса С, производимый фирмой Toyota. Занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая модель в мире.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
42
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Если эту марку хорошо покупают - это не значит, что она супер-пупер марка!!!
31
43
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Тойота стремительно теряет рынок. 83 тысячи - это 168 за год. А в 2008 было 189 тысяч. Итого Тойота до сих пор в минусах, в отличие от Хендая, один питерский завод которых планирует выпустить 200 тысяч Солярисов и Рио, плюс еще Сонаты, Оптимы, Спортиджи и пр.
Надо подождать результаты корейцев, VW и Рено - и тогда будет окончательно понятно, в какой ж... находится Тойота.
39
40
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
В газпроме, роснефти и т.п. каждый "прыщик на заднице" уже, на служебном LX570 ездит...
Только вот ни фига это не показатель благосостояния народа, даже работяг этих компаний!
59
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
manu154:
Это не удивительно.Многие кричат дизайн г****, а корейцы вон огого,а как дело до покупки (свыше 600тр)доходит-выбирают старых-добрых и "не красивых",но надежных япов.
как раз таки выбирают корейцев ц них продажи в разы больше
ML350- Touareg V8-BMW X3
15
23
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Пора бы уже Тойоту короллу начать собирать на заводе Тойота в РФ, если цена будет хотябы от 520 т.р продажи они увеличат в двое.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
32
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Ждём результатов концерна VW (VW, Skoda, Seat, Audi) и Хундая. Думаю результаты будут в пользу этих двух брендов, а не Toyota.
18
18
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 125
Продажи авенсиса из-за цен провалили
34
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
elite42:
Вчера ставили на такую магнитолу потом первый раз прокатился на такой 1.6 мехиника, не стоит она своих денег, при цене в 680 т.р. сзади весла, обивка на задних дверях хлипкая, обивка на крышке багажника бренчит, динамики установленные с завода, шлак полный, по динамике с нормально, но коробка не очень четко переключает чехол на ручке кпп из ужасного дермантина не приятно видеть такое за эти деньги. Сам на церато езжу, корейцы в этом ценовом сегменте лучше.
Аха серато лучше, тож так думали пока не купили ее.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
37
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Goga™:
конечно лучше только гниют через 3 года
и продажа лет через 5ть превращается в целый квест))))))
Ну, ну...
За то Тойота продается на ура и через 5 и через 10 лет. Только это не оправдывает ее завышенную цену, убогий салон и качество сборки.
Сосед пару полгода назад продавал Короллу 4-х летнюю. Через неделю забрали. Взял себе КИА :)))) Услышав слово "Тойота", теперь ругается матом :))
15
50
Ответить
     
Сообщений: 3157
ZHRV:
Корола уже не та....
Дааааа........,было бы ей лет 15-20,вот это была бы тема))))))
25
 
Ответить
    
Сообщений: 33
The1:
Если эту марку хорошо покупают - это не значит, что она супер-пупер марка!!!
когда то тойота сделала себе имя, теперь имя работает на нее. а качество машин сейчас у всех одинаковое. тойота не лучше мазды или ниссана например.
22
22
Ответить
     
Сообщений: 3157
Raven:
Впечатляет, что Тойота держит такие продажи в мягко говоря, небогатой России, причем делает их на отнюдь не на дешевых моделях (которых в прайсе для россиян попросту нет). :)
Интересно,в мягко говоря,небогатой стране их кто тогда покупает?
9
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ей бы мотор 1.8 и ценник до 700 (как в США)...тогда был бы разговор...а так - я пас.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4
Всё в КРЕДИТ!!!
10
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
LeonardoDaVinci:
Всё в КРЕДИТ!!!
Не все, но половина точно!
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
20
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Самая лучшая динамика роста у Приуса: -70 %
за 6 месяцев продано 46 машин, гибриды рулят.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
16
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Славен:
Дааааа........,б ыло бы ей лет 15-20,вот это была бы тема))))))
Тема так тема, это был бы хлам и не более :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Мусорный ветер:
Самая лучшая динамика роста у Приуса: -70 %
за 6 месяцев продано 46 машин, гибриды рулят.
Приус в РФ от 1 189 000р слишком уж дорого. Будет + в продажах если поставят около 750-900 т.р спрос будет хороший.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
13
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Славен:
Интересно,в мягко говоря,небогатой стране их кто тогда покупает?
Жители двух столиц и нескольких менее крупных городов, расположенных преимущественно на западе страны.
Количество-то не шибко большое, если соотнести его с населением государства.
Ну и кредит - не секрет, что если бы американцы, европейцы и японцы покупали авто по схожему принципу (соответствие доходов и затрат на покупку), там намного больше людей ездило бы на премиум-марках и суперкарах.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Всё-таки тойота королла машина особенная, в красном цвете даже смотрится очень прилично не вызывающе https://www.youtube.com/watch?v... интересные ролики (коммерческие от тойоты) Только у нас не продают в комплектации Corolla S
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
11
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Мусорный ветер:
Самая лучшая динамика роста у Приуса: -70 % за 6 месяцев продано 46 машин, гибриды рулят.
Так-то третья в мире модель по популярности - после тойотовской же Короллы и Фокуса.
Поэтому действительно неплохая динамика.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
3
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Денис Лукьянов:
Ждём результатов концерна VW (VW, Skoda, Seat, Audi) и Хундая. Думаю результаты будут в пользу этих двух брендов, а не Toyota.
Рено еще забыл.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
вот только как и с ВАЗом цены на точка ру выше чем на точке ком, 16100$ для америкосов и 19400$ для нас
TOYOTA, 2001Г.
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Денис Лукьянов:
Ждём результатов концерна VW (VW, Skoda, Seat, Audi) и Хундая. Думаю результаты будут в пользу этих двух брендов, а не Toyota.
Уже есть. +80% у ВАГа, Фолькс продажи делают за счет Полуседанов, Тигуан у них на втором месте (с очень большим отрывом), затем Гольфы (простой и Плюс).
А у Тойоты - Королла --> RAV-4 --> Camry.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Молодцы
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
elite42:
Вчера ставили на такую магнитолу потом первый раз прокатился на такой 1.6 мехиника, не стоит она своих денег, при цене в 680 т.р. сзади весла, обивка на задних дверях хлипкая, обивка на крышке багажника бренчит, динамики установленные с завода, шлак полный, по динамике с нормально, но коробка не очень четко переключает чехол на ручке кпп из ужасного дермантина не приятно видеть такое за эти деньги. Сам на церато езжу, корейцы в этом ценовом сегменте лучше.
Я не знаю что там по обивке и тп, но что что а церато внутри убог, экстерьер конечно хорош, но внутри бюджетен.
15
1
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Raven:
Уже есть. +80% у ВАГа, Фолькс продажи делают за счет Полуседанов, Тигуан у них на втором месте (с очень большим отрывом), затем Гольфы (простой и Плюс).
А у Тойоты - Королла --> RAV-4 --> Camry.
А в абсолютных цифрах сколько ВАГ продал? Интересна динамика по сравнению с 2008 годом, когда продажи рынка были максимальными. Тойота до сих пор 2008 год не догнала, у нее -20%. А ВАГ с Рено и корейцами 2008 год давно обогнали.
1
9
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
JAPAN CARS рулят!
Мой отзыв: Honda Fit 2004
11
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Collibry:
А мне больше цивик нравится, пусть и дороже
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Сообщений: 362
ab.snaiper:
Да... Раньше она намного лучше выглядела. Хотя, кому как нравится.
ты наверное по "бочке" скаачаешь)))
7
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Продажи Lexus упали подпортив общую статистику, автор статьи почему-то опускает этот момент.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Мусорный ветер:
Самая лучшая динамика роста у Приуса: -70 %
за 6 месяцев продано 46 машин, гибриды рулят.
СТ200 вышел по цене приуса, так что предсказуемо.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
The1:
Если эту марку хорошо покупают - это не значит, что она супер-пупер марка!!!
Ну да, это лишь означает, что они одинаково хорошо себя чувствуют и в Сибири и в ЮАР
И отвечают запросам множества людей по всему миру
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 232
SIAVA:
Продажи прут. Значит у народа есть деньги
Банки хорошо садяд на кредитную иглу!
6
 
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
RX-это мечта! Напрягает не цена, а пошлины...
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
7
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
caliber666:
Банки хорошо садяд на кредитную иглу!
Это не игла, это доплата за хотелку что хочется сейчас автомобиль, а не через 3 года.
На большой телек мы же тоже деньги откладываем.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Georg10:
RX-это мечта! Напрягает не цена, а пошлины...
Ну так дорога открыта туда где пошлин нет :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
caliber666:
Банки хорошо садяд на кредитную иглу!
Банки? Можно подумать кто-то заставляет туда идти.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
все с приусов начали пересаживаться на лексусы))))
4
 
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
kolbert:
Ну так дорога открыта туда где пошлин нет :)
Может дождемся "праздника" на своей улице.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 610
единственная тачка заслуживающая всех похвал!!!
подпись удалена модератором
6
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
kolbert:
Ну так дорога открыта туда где пошлин нет :)
См. очередной опрос Дрома на эту тему.
Тревожная тенденция в настроениях соотечественников, не считаешь?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
"экологичный внедорожник Lexus RX 450h" - ВНЕДОРОЖНИК!?
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
1
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 50
Вчера прошел ТО-55000, полет нормальный, ходовка сказали в отличном состоянии (хотя приходиться по серпантинам и горам ездить), ЛКП подводит(сколы-царапины), но ржавчины нигде нет, и это исправимо. Двигатель шепчет, менялись только расходники. Да я согласен ценник ****али выше некуда. Но я этой машиной доволен от и до.... Нужно маркетологов винить за цены а не производителя. Королла надежная, рабочая машина.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
17
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Лексус в минуса ушел....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Georg10:
Может дождемся "праздника" на своей улице.
Ну если у нас начнут выпускать то да, дождемся, а если есчо и сопутствующее производство начнет открываться, пластиков и прочего, то ваще шоколад будет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Raven:
См. очередной опрос Дрома на эту тему.
Тревожная тенденция в настроениях соотечественников, не считаешь?
Не, не считаю, трава зеленее там где нас нет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Езжу на последней королле с января 2008 года (брал с салона) , менял только масло и фильтра (свечи ещё родные) - 93 000 км пробег, эксплуатация беспощадная (в -40 легко), на красивые фантики не смотрю, вшешний вид считаю до сих пор современный, до этого ездил на праворуких, в том числе тойотах, никто меня не убедит, что их качество на порядок лучше моей. Ликвидность на вторичке - это нечто- уже трое в очереди, ждут когда продавать буду, а ведь покупка авто- это своёго рода инвестирование, но только думаю новых кукольных корейцев это не касается, которые, кстати стоят как королла, но это КОРОЛЛА, а не корея.
20
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Если Тойоту Короллу начнут собирать в РФ и ценник хотябы от 550-570 т.р
То как-то пофигу на эти пошлины.
Лучше и вправду пусть рынок наполняется новыми машинами а не неизвестными буномарками толи распил толи с латвии или польши вытянутый перетянутый SALVAGE-total loss авто.
Распилы вообще при аварии на половинки разлетаются.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
7
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 50
Борис142:
Езжу на последней королле с января 2008 года (брал с салона) , менял только масло и фильтра (свечи ещё родные) - 93 000 км пробег, эксплуатация беспощадная (в -40 легко), на красивые фантики не смотрю, вшешний вид считаю до сих пор современный, до этого ездил на праворуких, в том числе тойотах, никто меня не убедит, что их качество на порядок лучше моей. Ликвидность на вторичке - это нечто- уже трое в очереди, ждут когда продавать буду, а ведь покупка авто- это своёго рода инвестирование, но только думаю новых кукольных корейцев это не касается, которые, кстати стоят как королла, но это КОРОЛЛА, а не корея.
Поддержу товарисча!!!
14
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Королла-отличная машина.....Ценник в России-очень высокий-это плохо...Из-за высокой цены её некоторые и начинают ненавидеть,а была б дешевле,негатива бы в её адрес было меньше....
7
 
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
LeonardoDaVinci:
Всё в КРЕДИТ!!!
+ 500000
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Жесть
Потребление автохлама, даже если не напиленные всё равно они уже дровалеты.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 50
RomaL1:
ЖестьПотребление автохлама, даже если не напиленные всё равно они уже дровалеты.
офигенски
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Тойота рулит!
8
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
RomaL1:
Жесть
Потребление автохлама, даже если не напиленные всё равно они уже дровалеты.
Это половинки на запчасти!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Мне почему-то дизайн новых тойот совершенно не нравится
В том числе этой короллы. После рестайлинга стала еще страшней.
6
5
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
RomaL1:
Жесть
Потребление автохлама, даже если не напиленные всё равно они уже дровалеты.
Ну ты знаток,порожает не осведомлённость и уверенность в том,о чём понятия ноль. Фото запчастей прилепил зачем то.
4
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
romic:
Лексус в минуса ушел....
Да уж... Как то вяло продаётся... Интересно почему?
а ты совестлив?
1
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Prius в этом году не в моде????
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
У меня много знакомых кто ездит на авто свыше 2-3 мил. Почти все БЕЗ кредита.
Highlander )
1
4
Ответить
   
Курган
Сообщений: 897
Цена новой короллы в комплектации элеганс в 2011г. (на выходе с завода в япии) была по нашим примерно 440 труб. (после пересечения границы стала 750 труб). Я подчеркиваю сама тойота получила за машину 440 труб.
Вот теперь сравнивайте с полуседанами и солярами которые в РФ стряпают.
Не тойоту надо хаять, а тех ... ну вобщем поняли кого ;)
18
4
Ответить
   
Курган
Сообщений: 897
Я владею новой короллой уже 1,5 года, тоже считаю что стоит она дорого, но из этого класса мне другой не надо.
10
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 50
Bender Radrigez:
Я владею новой короллой уже 1,5 года, тоже считаю что стоит она дорого, но из этого класса мне другой не надо.
И я того же мнения...
9
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Bender Radrigez:
Цена новой короллы в комплектации элеганс в 2011г. (на выходе с завода в япии) была по нашим примерно 440 труб. (после пересечения границы стала 750 труб). Я подчеркиваю сама тойота получила за машину 440 труб.
Вот теперь сравнивайте с полуседанами и солярами которые в РФ стряпают.
Не тойоту надо хаять, а тех ... ну вобщем поняли кого ;)
а вы думаете что завод хендай за свои солярки получает всю сумму целиком ? на выходе где то 340 наверно остальное налоги пошлины дилеры и т д

я не хочу защитить соляру но короллу с ней сравнивать не стоит наверно ярис седан ближе к ней чем королла но у нас их не продают а так бы была конкурентом
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
vagovod:
Да уж... Как то вяло продаётся... Интересно почему?
Если судить по моему региону то те кто раньше брал Лексус сейчас берут Мерседес коих в городе очень заметно прибавилось и не средних уровней а S класса.
В этом классе Японцы к сожалению ничего нового не сделали а всякие косметические манёвры им не пошли на пользу.Да и в среднем ценовом сегменте кроме Камри нет ничего.
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vagovod:
Да уж... Как то вяло продаётся... Интересно почему?
Не его рынок. В России у большинства предел мечтаний - что-либо из продукции немецких премиум-марок. Мерседес, Ауди, БМВ.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Это в Штатах Лексус может разделать "под орех" непререкаемую икону стиля от BMW или Мерседес. Но это американцы, им никто не указ. Наоборот, они указ всему остальному миру.
А в России, ИМХО, слишком сильна рабская тяга "быть Европой". И Лексус, Инфинити или Акура в глазах россиянина никогда не станут на один уровень с Мерседесом, БМВ и Ауди.
Потому что первые - это "япошки", а вторые - "немец, он и в Африке немец".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Bender Radrigez:
Цена новой короллы в комплектации элеганс в 2011г. (на выходе с завода в япии) была по нашим примерно 440 труб. (после пересечения границы стала 750 труб). Я подчеркиваю сама тойота получила за машину 440 труб.
Вот теперь сравнивайте с полуседанами и солярами которые в РФ стряпают.
Не тойоту надо хаять, а тех ... ну вобщем поняли кого ;)
Да-да. И Гранту надо на соточку дешевле продавать.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Gray Wolf:
Ну ты знаток,порожает не осведомлённость и уверенность в том,о чём понятия ноль. Фото запчастей прилепил зачем то.
По видимому это тоже по документам провоза через границу были запчасти.
но тому кто купил ЭТИ "запчасти не повезло" и уже их нечего не беспокоит.

Уж лучше в кредит залезть на новую Тойоту и платить за свою безопасность и близких чем экономить и купить нечаянно ХЗ что...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 59
Bender Radrigez:
Цена новой короллы в комплектации элеганс в 2011г. (на выходе с завода в япии) была по нашим примерно 440 труб. (после пересечения границы стала 750 труб). Я подчеркиваю сама тойота получила за машину 440 труб.
Вот теперь сравнивайте с полуседанами и солярами которые в РФ стряпают.
Не тойоту надо хаять, а тех ... ну вобщем поняли кого ;)
откуда такие данные? что она стоит 440т.р там?!
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Bender Radrigez:
Цена новой короллы в комплектации элеганс в 2011г. (на выходе с завода в япии) была по нашим примерно 440 труб. (после пересечения границы стала 750 труб). Я подчеркиваю сама тойота получила за машину 440 труб.
Вот теперь сравнивайте с полуседанами и солярами которые в РФ стряпают.
Не тойоту надо хаять, а тех ... ну вобщем поняли кого ;)
Паразитирующий класс не желает не влиять на цену в пользу своего обогощения, иначе а на что они будут существовать и платить пенсии и т.д надо поиметь со всего.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
elite42:
Вчера ставили на такую магнитолу потом первый раз прокатился на такой 1.6 мехиника, не стоит она своих денег, при цене в 680 т.р. сзади весла, обивка на задних дверях хлипкая, обивка на крышке багажника бренчит, динамики установленные с завода, шлак полный, по динамике с нормально, но коробка не очень четко переключает чехол на ручке кпп из ужасного дермантина не приятно видеть такое за эти деньги. Сам на церато езжу, корейцы в этом ценовом сегменте лучше.
Конечно не стОит. Убери пошлину: 680 т.р. - ~140 т.р. = 540 т.р. - хорошая цена. Остальные вопросы к ВВП.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
avera:
У меня много знакомых кто ездит на авто свыше 2-3 мил. Почти все БЕЗ кредита.
ну значит знакомые крутые комерсанты, банкиры, владельцы заводов и пароходов. Ты покажи нормального человека ( простого работягу, а их всё-таки на много больше в россии ), кто ездит на тачках за 2-3 миллиона. Обычно люди покупают за наличку эдак 500 тыров, а свыше уже идут кредиты в большинстве.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Sertif:
Продажи авенсиса из-за цен провалили
При всём уважении к Тойоте считаю новый Авенсис недоразумением. Предыдущая версия, особенно универсал, при тех ценах были хороши.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Bonifazi:
При всём уважении к Тойоте считаю новый Авенсис недоразумением. Предыдущая версия, особенно универсал, при тех ценах были хороши.
а я не считаю просто авнесис это не для России вообще придуман он конкурирует с камри по цене и поэтому мало кто покупает а вот что Тойота не продает в россии бюджетных авто типо ярис *седанда хоть AYGO вот это прокол продаж было намного больше и хорошая конкуренция корейцам
3
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
Lord Vader:
откуда такие данные? что она стоит 440т.р там?!
Смотрим стоимость ДО растаможки
1.6 АКПП
10
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
ViX54:
а я не считаю просто авнесис это не для России вообще придуман он конкурирует с камри по цене и поэтому мало кто покупает
Предыдущий Авенсис хорошо шёл в России, а про успех ПР-аналогов Калдина/Корона и говорить не нужно. Зачем сделали такую баржу размером с Одиссей, не понятно, да и для кого, каких рынков? Сделали бы рестайл старой версии и продавали на полторы сотни дешевле Камри, хорошо бы шёл, особенно универсал.
ViX54:
а вот что Тойота не продает в россии бюджетных авто типо ярис *седанда хоть AYGO вот это прокол продаж было намного больше и хорошая конкуренция корейцам
Не факт, пытались продавать Ярис, потом сняли. Видно что-то не пошло.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
если Alphardа сделают ведовым можно будет пересесть на левак.
2
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
да чето я даже и не помню чтоб официально продавался ярис седан вроде был ярис простой но какойто косяк с коробкой был неудачный робот чтоли ставили потом сняли как будто поделили рынок с конкурентами вон Альфредов тоже мало продали по россии но это не повод снимать их с продажи
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Роман Марс:
Тойота стремительно теряет рынок. 83 тысячи - это 168 за год. А в 2008 было 189 тысяч. Итого Тойота до сих пор в минусах, в отличие от Хендая, один питерский завод которых планирует выпустить 200 тысяч Солярисов и Рио, плюс еще Сонаты, Оптимы, Спортиджи и пр.
Надо подождать результаты корейцев, VW и Рено - и тогда будет окончательно понятно, в какой ж... находится Тойота.
а че ты зубоскалишь то? просто народ у нас ведется на всякие блестяшки вот и все! ни разу тойоту не видел на удавке(не считая дтп) а вот корейцев с полна то туда тащут то сюда тащут! хочешь ездий на своем хендае, а фирму с реально заслуженной репутацией хаять нечего!!!!!!ни че они не страшные, лично мое мнение, а супер комфортом и отделкой не отличались ни когда версии "X" комплектаций. ну а не согласен купи соляриса за 600, с крутой внешностью супер салоном дровяной подвеской и допотопным двигателем, и мовиля еще на забудь прикупить литра два на первое время....йомайо
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
11
5
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
elite42:
Вчера ставили на такую магнитолу потом первый раз прокатился на такой 1.6 мехиника, не стоит она своих денег, при цене в 680 т.р. сзади весла, обивка на задних дверях хлипкая, обивка на крышке багажника бренчит, динамики установленные с завода, шлак полный, по динамике с нормально, но коробка не очень четко переключает чехол на ручке кпп из ужасного дермантина не приятно видеть такое за эти деньги. Сам на церато езжу, корейцы в этом ценовом сегменте лучше.
нормальных она денег стоит. щас все в сегменте С так стоит и даже дороже. Самые бессовестные ценники на VW рашесборки
6
1
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Mr.LION:
Смотрим стоимость ДО растаможки
1.6 АКПП
Батенька,
а как же тогда корейцы свои двушки за эти деньги продают? Просто японцы малость зажрались. А что бывает с теми, кто зажрался? Посмотри на шведов - весь их автопром - Volvo и Saab - продан китайцам. Это и японцев ждёт, если цены не снизят. И динамика продаж за последние 5 лет очень хороший показатель - Тойота до сих пор продает меньше, чем в 2008 году. Зато Хендай, Рено и ВАГ продают уже в разы больше своих продаж 2008 года.
5
8
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
ZHRV:
Корола уже не та....
Королла то может и та, да вот только цена уже точно не та...
2
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 897
Роман Марс:
Батенька,
а как же тогда корейцы свои двушки за эти деньги продают? Просто японцы малость зажрались. А что бывает с теми, кто зажрался? Посмотри на шведов - весь их автопром - Volvo и Saab - продан китайцам. Это и японцев ждёт, если цены не снизят. И динамика продаж за последние 5 лет очень хороший показатель - Тойота до сих пор продает меньше, чем в 2008 году. Зато Хендай, Рено и ВАГ продают уже в разы больше своих продаж 2008 года.
Да почему японцы то зажрались? Вам же говорят, что японцы продают за 440, а наши гос. пошлины и проч. остальная сумма.
8
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 897
Mr.LION:
Смотрим стоимость ДО растаможки
1.6 АКПП
Свою декларацию где то *****ил, но цена там примерна та же.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Роман Марс:
а как же тогда корейцы свои двушки за эти деньги продают? Просто японцы малость зажрались. А что бывает с теми, кто зажрался? Посмотри на шведов - весь их автопром - Volvo и Saab - продан китайцам. Это и японцев ждёт, если цены не снизят. И динамика продаж за последние 5 лет очень хороший показатель - Тойота до сих пор продает меньше, чем в 2008 году. Зато Хендай, Рено и ВАГ продают уже в разы больше своих продаж 2008 года.
Это из разряда почему Абибас с рынка дороже, чем Адидас, явно зажрались. И продают меньше, чем Абибас, а всё равно держат цену, вот буржуи же.
Японцы стали продавать меньше, а такие авто корифее, как Хендай, Рено (вернее румыны, турки и русские на своих кувалдо-конвеерных заводах, Рено эти поделки на Запад и США не отправляют, чё то, как собственно и корейцы собранные у нас). ВАГ (вообще не в курсе что это).
Highlander )
4
2
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
ЕвгенийМихалыч:
Королла то может и та, да вот только цена уже точно не та...
Королла всегда была рабочей лошадкой, дешевой и выносливой. Сейчас на эту роль явно претендует Логан. Ну или Солярис с Рио и Поло.
Япы же хотят перейти в премиум - но их туда никогда не пустят немцы.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3239
Роман Марс:
Королла всегда была рабочей лошадкой, дешевой и выносливой. Сейчас на эту роль явно претендует Логан. Ну или Солярис с Рио и Поло.
Япы же хотят перейти в премиум - но их туда никогда не пустят немцы.
у немцев в премиуме только майбах и ролсройс купленый бумером какой там премиум им до марка 10го проворукого как до луны, а до крауна так вообще ппц там только майбах и не надо сейчас писать тут что телеги от бмв и фольца тоже типа премиум.
5
9
Ответить
     
Сообщений: 628303
Борис142:
Езжу на последней королле с января 2008 года (брал с салона) , менял только масло и фильтра (свечи ещё родные) - 93 000 км пробег, эксплуатация беспощадная (в -40 легко), на красивые фантики не смотрю, вшешний вид считаю до сих пор современный, до этого ездил на праворуких, в том числе тойотах, никто меня не убедит, что их качество на порядок лучше моей. Ликвидность на вторичке - это нечто- уже трое в очереди, ждут когда продавать буду, а ведь покупка авто- это своёго рода инвестирование, но только думаю новых кукольных корейцев это не касается, которые, кстати стоят как королла, но это КОРОЛЛА, а не корея.
Уже на предпоследней. Время идет, не стоит на месте.
Движение - жизнь
2
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Bender Radrigez:
Да почему японцы то зажрались? Вам же говорят, что японцы продают за 440, а наши гос. пошлины и проч. остальная сумма.
почем же тогда корейцы продают Сонату 2 литра, если она начинается от 975 т.р.? А Шевролет почем продает Круза 1,8 литра, если он в салоне 700 т.р. стоит? А Кайрона с 2,3 литра, который от 750 т.р.?
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2681
Королла нормальное авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
4
1
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
avera:
Это из разряда почему Абибас с рынка дороже, чем Адидас, явно зажрались. И продают меньше, чем Абибас, а всё равно держат цену, вот буржуи же.
Японцы стали продавать меньше, а такие авто корифее, как Хендай, Рено (вернее румыны, турки и русские на своих кувалдо-конвеерных заводах, Рено эти поделки на Запад и США не отправляют, чё то, как собственно и корейцы собранные у нас). ВАГ (вообще не в курсе что это).
Рено - это франко-японцы. А Логан и Дастер сделаны на платформе В0, на которой Ниссан производит Тииди, Ноут и Виноград.
Что касается Адидаса и Абибаса. Японцы сами по сравнению с немцами точно такой же абибас, как корейцы по отношению к японцам. Следуя Вашей логике, японцы должны стоить дешевле немцев. Но посмотрите на цены Фольцвагена. Как минимум паритет или япы даже дороже.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3239
Роман Марс:
Рено - это франко-японцы. А Логан и Дастер сделаны на платформе В0, на которой Ниссан производит Тииди, Ноут и Виноград.
Что касается Адидаса и Абибаса. Японцы сами по сравнению с немцами точно такой же абибас, как корейцы по отношению к японцам. Следуя Вашей логике, японцы должны стоить дешевле немцев. Но посмотрите на цены Фольцвагена. Как минимум паритет или япы даже дороже.
а за чё платить фольцвагену? реально самый стрёмный модельный ряд, когда садишься в пассат и думаешь а не в приоре ли я, там коленочки в сиденьку, там коленочки в бараночку извените за такие деньги - вот не за что бы не подумал что мазда 3 по всем параметрам больше пассата ужас.
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Роман Марс:
Логан и Дастер
Шушлайки для стран третьего мира.

Которого немца и с каким японцем сравнивать? Япы дешевле. Немцы более цивильны, качество сборки – это к японцам.
WV не лучший пример для презентации немецких машин.
Highlander )
6
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
Роман Марс:
а как же тогда корейцы свои двушки за эти деньги продают?.
За какие "эти" деньги, простите??
Вы цены Элантры давно смотрели?
Или речь о Солярисе по цене Короллы?!
Тока вот Солярис в России собирается, а в стоимости Короллы есть растаможка
Почувствуйте разницу. И ответьте сами себе "А не зажрались ли случаем корейцы!?"
Роман Марс:
Это и японцев ждёт, если цены не снизят..
Спасибо, поржал
Роман Марс:
динамика продаж за последние 5 лет очень хороший показатель .
Ну да
И Тойота свои 8 млн в год продаёт. Остальные лишь пытаются продавать столько же. Не спорю, у многих начинает получаться
9
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
Роман Марс:
.
Япы же хотят перейти в премиум - но их туда никогда не пустят немцы.
*никогда не говори никогда!*
В Европе может и не пустят, в США давно Лексус "правит балом" в сегменте премиум
8
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
Роман Марс:
почем же тогда корейцы продают Сонату 2 литра, если она начинается от 975 т.р.?
И много продают?
И вобще, что вы хотите сказать ценником на Сонату??
2 литра на палке за миллион. И ?
В этом сегменте есть лидеры и давно устоявшиеся игроки, с такими же ценами

Смотрим картинку за 2011 год
Соната видимо в лидерах
бггг
7
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
Роман Марс:
А Шевролет почем продает Круза 1,8 литра, если он в салоне 700 т.р. стоит?
Ай молодца :)
Сам себя подвигаешь к ответу на вопрос "кто зажрался в России"

По порядку:
Королла 450 и продаётся за 700(с учётом растаможки)
Круз продаётся за 700(БЕЗ учёта растаможки, ибо собирается в России)

Вопрос:
кто зажрался?
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
Mr.LION:
Ай молодца :)
Сам себя подвигаешь к ответу на вопрос "кто зажрался в России"
По порядку:
Королла 450 и продаётся за 700(с учётом растаможки)
Круз продаётся за 700(БЕЗ учёта растаможки, ибо собирается в России)
Вопрос:
кто зажрался?
да 700 рублей за свеженький деу лачетти перебор, но выгледит он не плохо всё же
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Mr.LION:
За какие "эти" деньги, простите??
"А не зажрались ли случаем корейцы!?"Спасибо, поржалНу да
И Тойота свои 8 млн в год продаёт. Остальные лишь пытаются продавать столько же. Не спорю, у многих начинает получаться
Конечно, они от такого спроса в полном экстазе.

Первый автомобиль Hyundai Solaris кузов седан сошел с конвейера 17 января 2011 года
и всё ещё в автосалонах очередь, если не отдашь предоплату 50.тр. с тобой разговаривать не будут, а после ждать минимум 4 месяца.
Закон рынка на Дефицит всегда большая цена, есть ли тут такой человек который не воспользуется возможностью повышения цены когда у его прилавка коробка с 15 штук товарами а перед прилавком выстроились 100 покупателей......
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Mr.LION:
За какие "эти" деньги, простите??
Вы цены Элантры давно смотрели?
Или речь о Солярисе по цене Короллы?!
Тока вот Солярис в России собирается, а в стоимости Короллы есть растаможка
Почувствуйте разницу. И ответьте сами себе "А не зажрались ли случаем корейцы!?"Спасибо, поржалНу да
И Тойота свои 8 млн в год продаёт. Остальные лишь пытаются продавать столько же. Не спорю, у многих начинает получаться
С ценой на Элантру корейцы, согласен, палку перегнули. Ну так и поделом, никто её и не берёт.
О Солярисе речи вообще не было, так как российская сборка.
Про 8 млн. в год продаж Тойоты - абсолютные цифры не показатель, гораздо важнее относительные цифры в динамике. А они говорят о том, что доля Тойоты падает. Кстати, в курсе, какие продажи были у Ниссана перед тем, как его чуть банкротом не объявили?
 
4
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Что касается продаж Тойоты в России. В 2008 году продажи Тойоты были 189 т.шт. В 2011 году - 119 т.шт. Итого Тойота в 2011 году была в минусе на 38%.
В 2012 прогноз продаж Тойоты 152 т.шт. То есть япы до сих пор не могут достичь докризисного уровня.
Хендай с Киа продали в 2008 году 280 т.шт. авто. А в 2011 году - 315 т.шт. Итого +12%.

Ну признайтесь уже, господа Тойотолюбы, что Тойота в России в глубоком кризисе. Да и в США дела их не так уж и сладки, судя по тому, что автомобилем года пиндосы признали Хёндай Элантру.
5
5
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Mr.LION:
Это вы так сливаетесь чтоли?!
Я вам вопросы задавал какбэ :)
какой вопрос? Вы сначала на мои ответьте про цены.
1
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Роман Марс:
Что касается продаж Тойоты в России. В 2008 году продажи Тойоты были 189 т.шт. В 2011 году - 119 т.шт. Итого Тойота в 2011 году была в минусе на 38%.
В 2012 прогноз продаж Тойоты 152 т.шт. То есть япы до сих пор не могут достичь докризисного уровня.
Пошлины в это время случаем не подняли?
Давайте ещё поднимем, ну что бы у Тоёты, да и у остальных япов и немцев, в России был полный кризис. Зачем нам хорошие машины, будем брать типо машины, типо из Кореи, искать в них плюсы и хаить б/у прульки.
Highlander )
4
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
seebox:
а за чё платить фольцвагену? реально самый стрёмный модельный ряд, когда садишься в пассат и думаешь а не в приоре ли я, там коленочки в сиденьку, там коленочки в бараночку извените за такие деньги - вот не за что бы не подумал что мазда 3 по всем параметрам больше пассата ужас.
Согласен, Фольцу платить не за что. Хотя покупатель так не думает. В 2011 году Фольцваген продал 118 тыс., а Тойота 119 тыс. авто.
Мне гораздо больше Шкода импонирует.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
В других отраслях тоже спад у брендов, там тоже наступают хромированные поделкины.
Highlander )
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
avera:
Пошлины в это время случаем не подняли?
Давайте ещё поднимем, ну что бы у Тоёты, да и у остальных япов и немцев, в России был полный кризис. Зачем нам хорошие машины, будем брать типо машины, типо из Кореи, искать в них плюсы и хаить б/у прульки.
про б/у прульки речь не идёт, сам на прульке езжу и продавать не собираюсь. Речь про завышенные цены на новые японские автомобили. Чего ради Тойота, Хонда и Субару стоят как Ауди и БМВ?
3
6
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
avera:
В других отраслях тоже спад у брендов, там тоже наступают хромированные поделкины.
корейцы что ли? Так давно ли японцы сами были поделкиными? Когда америкосы Форд Т выпускали, японцы еще на великах ездили.
1
3
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
Роман Марс:
какой вопрос? Вы сначала на мои ответьте про цены.
Целых 4 коммента выше
Там все ответы
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Роман Марс:
Речь про завышенные цены на новые японские автомобили
пошлины, не?
Роман Марс:
Чего ради Тойота, Хонда и Субару стоят как Ауди и БМВ?
Это где так?
Роман Марс:
Так давно ли японцы сами были поделкиными? Когда америкосы Форд Т выпускали, японцы еще на великах ездили.
Япы пол века как не поделкины, с мощной базой патентов, автоисторией и именем за которым стоит реальное качество, а не пластиковые блестяшки под хром.
Highlander )
5
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
Роман Марс:
Что касается продаж Тойоты в России..
Ну признайтесь уже, господа Тойотолюбы, что Тойота в России в глубоком кризисе..
Ну признайся лучше, тойотоненавистник, что ты выворачиваешь факты наизнанку ? ))

Смотрим:
2008 год - 189 тыс.шт
потом всех накрыло кризисом. Как следствие спад
2009 год - 69тыс.шт
2010 год - 79 тыс.шт(+15 %)
2011 год - 119.5 тыс.шт (+51 %)
первое полугодие 2012 год - 76.8 тыс.шт (+33 %)

Спасибо за внимание
Попейте валерьяночки
7
3
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Mr.LION:
Целых 4 коммента выше
Там все ответы
и ни одного конкретного. Вы не юрист случайно?)
Я спрашивал, почём корейцы Сонату в Россию продают с ДВС 2 литра, если она в салоне стоит 975 т.р.? И Кайрона с ДВС 2,3 литра по цене в салоне 750 т.р.?
 
5
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
avera:
Япы пол века как не поделкины, с мощной базой патентов, автоисторией и именем за которым стоит реальное качество, а не пластиковые блестяшки под хром.
+1

Япония — одна из лидирующих стран в области научных исследований, в особенности в высоких технологиях, биомедицине и роботехнике. Национальный бюджет НИОКР составляет 130 миллиардов долларов США и в исследованиях задействовано почти 700 тыс. учёных. Япония занимает третье место по средствам, затрачиваемым на науку.
По данным Управления Патентов и Торговых Марок США(US Patent and Trademark Office) Среди иностранных государств наибольшее количество американских патентов пришлось на долю Японии (39.4 тыс.), Германии (почти 10.9 тыс.), Тайваня (7.9 тыс.), Южной Кореи (6.5 тыс.) и Великобритании (4.3 тыс.)
8
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
Роман Марс:
Я спрашивал, почём корейцы Сонату в Россию продают с ДВС 2 литра, если она в салоне стоит 975 т.р.? И Кайрона с ДВС 2,3 литра по цене в салоне 750 т.р.?
Их таможенные декларации не видел
Возьмите таможенный калькулятор да прикиньте
7
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Mr.LION:
Ну признайся лучше, тойотоненавистник, что ты выворачиваешь факты наизнанку ? ))
Смотрим:
2008 год - 189 тыс.шт
потом всех накрыло кризисом. Как следствие спад
2009 год - 69тыс.шт
2010 год - 79 тыс.шт(+15 %)
2011 год - 119.5 тыс.шт (+51 %)
первое полугодие 2012 год - 76.8 тыс.шт (+33 %)
Спасибо за внимание
Попейте валерьяночки
напротив, Тойоту я очень люблю и хочу, чтоб она стала более доступной. Как в старые добрые времена)
Почему кризис накрыл Тойоту, но не накрыл Хендай, VW и Рено? У всех у них есть заводы в России.
3
5
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Ниссан все равно больше продает..
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
 
6
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Mr.LION:
+1
Япония — одна из лидирующих стран в области научных исследований, в особенности в высоких технологиях, биомедицине и роботехнике. Национальный бюджет НИОКР составляет 130 миллиардов долларов США и в исследованиях задействовано почти 700 тыс. учёных. Япония занимает третье место по средствам, затрачиваемым на науку.
По данным Управления Патентов и Торговых Марок США(US Patent and Trademark Office) Среди иностранных государств наибольшее количество американских патентов пришлось на долю Японии (39.4 тыс.), Германии (почти 10.9 тыс.), Тайваня (7.9 тыс.), Южной Кореи (6.5 тыс.) и Великобритании (4.3 тыс.)
про позиционирование слышали когда-нибудь?
Не так важно, ЧТО продавать, гораздо важнее, КАК продавать. Да, японцы технические гении, но их автомобили всегда позиционировались как
"то же самое, что и немцы, но только дешевле".
А корейцы сейчас, кстати, позиционируются как "то же самое, что японцы, но только дешевле". И успешно японцев из их ниши вымещают. Япам сейчас нужен или технологический рывок (типа Примуса или водородомобиля у Хонды), или снизить цены.
И не надо смеяться над тем, что они не Вольво и не Сааб. Если ничё умного не придумают, то загнутся.
1
4
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
Роман Марс:
Почему кризис накрыл Тойоту, но не накрыл Хендай, VW и Рено?.
Подобную выкладку по годам с 2008 показывайте
Потм и обсудим
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Роман Марс:
корейцы сейчас, кстати, позиционируются как "то же самое, что японцы, но только дешевле".
Вот только они далеко не японцы.
Япы то по качеству немцев обогнали давно, а по цене дешевле, а корейцы япов даже не догнали, а денег уже хотят столько же.
Роман Марс:
Не так важно, ЧТО продавать, гораздо важнее, КАК продавать
Тут больше подходит КОМУ продавать
Highlander )
2
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
Роман Марс:
корейцы сейчас, кстати, позиционируются как "то же самое, что японцы, но только дешевле". И успешно японцев из их ниши вымещают.
Про дешевле улыбнуло :))
И не вымещают, а откусывают кусочек ОБЩЕГО пирога
(потисниться придётся всем, а не только Тойоте)
6
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
молодцы
1
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Mr.LION:
Подобную выкладку по годам с 2008 показывайте
Потм и обсудим
если только завтра, полвторого ночи, а утром на работу)
Mr.LION:
Про дешевле улыбнуло :))
И не вымещают, а откусывают кусочек ОБЩЕГО пирога
(потисниться придётся всем, а не только Тойоте)
ну и здоровая же морда у этих корейцев, раз такой кусманище откусывают)
1
3
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Mr.LION:
Смотрим стоимость ДО растаможки 1.6 АКПП
.
АХ-ЖЕШЬ))))))))) Вот ЭТО ЦЕНА ММММ-)))
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
RomaL1:
эти фото, скорее всего, к распилам не имеют никакого отношения!
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
=MMM=:
эти фото, скорее всего, к распилам не имеют никакого отношения!
Сваривают половинки? - да сваривают.
Впаривают склееные машины под видом тут всё исправно-впаривают!
Случаи аварии с распилами и развал ТС на половинки с летальным исходом есть- есть!
И что вы тут защищаете? Если это так хорошо и "безопасно" можете ездить на распилах, только не на общественных дорогах
А другие картинки с такими же половинками тему не меняют в корне.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Роман Марс:
А корейцы сейчас, кстати, позиционируются как "то же самое, что японцы, но только дешевле". И успешно японцев из их ниши вымещают. Япам сейчас нужен или технологический рывок (типа Примуса или водородомобиля у Хонды), или снизить цены.
Элантра сейчас стоит дороже Короллы,
ix35 при сопоставимых комплектациях стоит столько же, сколько RAV4.
Не знаю, каким таким макаром корейцы планируют вытеснить япов. Раньше Туксаном могли потеснить РАВ, но захотели больше денег и свернули производство Туксана, недорогого Спортажа и др. При одинаковых ценах не возьму Корейца. Не вижу смысла.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Автопарк в США 780 автомобилей на 1000 жителей,
Автопарк в России около 250 автомобилей на 1000 жителей
Самое время запустить производство Тойоты короллы на территории РФ.
За пол года продали Toyota Сorolla (17 421 автомобиль) за год Х2 = 34 842 шт.
Если цена уменьшиться хотябы на треть пошлины минус 30-45 т.р За короллой выстроятся очереди.
Чего тойота выжидает не понятно. При цене от 565-575 т.р рынок переварит около 50 тыс королл. в год.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Тойота -управляй мечтой. А по поводу продаж замечу, что на рынке идет конкуренция, что является хорошей тенденцией. Сколько людей -столько и мнений
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
RomaL1:
Если цена уменьшиться хотябы на треть пошлины минус 30-45 т.р За короллой выстроятся очереди.
Чего тойота выжидает не понятно. При цене от 565-575 т.р рынок переварит около 50 тыс королл. в год.
565-575 это будет с двигателем 1.3, в год 50 тыс. продаж вряд ли это сделает. А вообще х.з., какие у Тойоты аргументы.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
где-бы их не собирали,это все дешевые китайские подделки.Прокатился я на тойоте премио 2011г.и теперь знаю какое г... новая турецкая королла
1
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Васемев:
где-бы их не собирали,это все дешевые китайские подделки.Прокатился я на тойоте премио 2011г.и теперь знаю какое г... новая турецкая королла
Недавно довелось проехать на новом Filder, так кроме расположения руля и типа кузова не нашёл отличий от обсуждаемой Короллы, а, да, магнитола штатная была другая. Выходит, японцы у себя тоже пересели на "китайские подделки":-)))). На счет новой Премии не скажу, снаружи только видел.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Премио = Авенсис. Это уже D-класс, а не C.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Bonifazi:
Элантра сейчас стоит дороже Короллы,
При одинаковых ценах не возьму Корейца. Не вижу смысла.
Так в том и суть, что если японцы стоят как немцы, то народ выбирает немцев. А если корейцы стоят как японцы, то японцев. Особенно хорошо это видно на классе D+. Хонду Легенд днём с огнём не найти, потому что стоит как БМВ-5. Хёндай Дженезис - та же самая история. Элантру новую вообще ни разу не видел - только в салоне.
Bonifazi:
ix35 при сопоставимых комплектациях стоит столько же, сколько RAV4.
А еще все обижаются на диллеров Дастера, что типа без допов на 150 тыров его не купить. Япы прямо с завода допы ставят и никаких обид на диллеров. Заботливые) За что и поплатились падением продаж. Жалко, что ТОП-20, а еще лучше ТОП-50 не опубликовали. 100%, что продажи IX-35 + Спортажа в разы больше продаж РАВ-4.
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Bonifazi:
565-575 это будет с двигателем 1.3, в год 50 тыс. продаж вряд ли это сделает. А вообще х.з., какие у Тойоты аргументы.
Тестировал мазда 3, форд фокус 3, и тойота королла. (2012г)

Тойота королла:
Спокойное комфортное передвижение, шумоизоляция на 4-ку, реакции руля хорошие, при наборе скорости руль наливается тяжестью, при проезде перекрёстков становится лёгким.
Ничего не напрягает, за рулём отдыхаешь, машина располагает к спокойному передвижению, салон просторный, приборы читаются хорошо, двигатель 1.6 124 л.с тянет очень хорошо. Впечатления положительные, к машине привыкаешь сразу. Качество материалов нормальное. В машине ощущаешь безопасность машина собрана "плотно".

О мазде 3: Салон просторный, шумоизоляция нормальная, мотор 1.6 с акпп на мазде по сравнению с тойотой плохо тянет отклик на педаль акселератора с 1.5-2х секундной задержкой, у тойоты с акпп задержки после нажатия акселератора не заметил. Руль мазды 3 очень острый и чувствительный на скорости около 60-80 кмч так и не почувствовал усилия, (у тойоты сразу заметил как наливается тяжестью при наборе скорости) Поездка в мазде чем то напрягает всегда надо быть сконцентрированным за рулём нет расслабленного комфорта при передвижении, что то напрягает. Материалы в салоне хорошие, приборы читаются легко. К машине за время тест драйва так и не привык.

Фокус 3 Машина хорошая, широкий выбор любых опций и цена это преимущество фокуса.
Едет хорошо, но разгон медленнее тойоты даже с акпп. Салон спереди тесный, если сидит пассажир спереди то бардачёк в фокусе не открыть, в тойоте открываются оба не задевая переднего пассажира.

Из протестированных машин TOYOTA Corolla для меня вышла в лидеры, не смотря на её ценник.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
=MMM=:
Тойота рулит!
Согласен!
Тавота рулит
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Andres Glam:
Ну, ну...
За то Тойота продается на ура и через 5 и через 10 лет. Только это не оправдывает ее завышенную цену, убогий салон и качество сборки.
Сосед пару полгода назад продавал Короллу 4-х летнюю. Через неделю забрали. Взял себе КИА :)))) Услышав слово "Тойота", теперь ругается матом :))
Сказочник...
3
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
RomaL1:
Автопарк в США 780 автомобилей на 1000 жителей,
Автопарк в России около 250 автомобилей на 1000 жителей
Если цена Короллы уменьшится, то Фокусы, Логаны, и т. п. авто этого класса, которые массово продаются у нас, просто перестанут покупать...

Видимо, производители как-то договорились.
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
RomaL1:
Тестировал мазда 3, форд фокус 3, и тойота королла. (2012г)
Тойота королла:
Спокойное комфортное передвижение, шумоизоляция на 4-ку, реакции руля хорошие, при наборе скорости руль наливается тяжестью, при проезде перекрёстков становится лёгким.
Ничего не напрягает, за рулём отдыхаешь, машина располагает к спокойному передвижению, салон просторный, приборы читаются хорошо, двигатель 1.6 124 л.с тянет очень хорошо. Впечатления положительные, к машине привыкаешь сразу. Качество материалов нормальное. В машине ощущаешь безопасность машина собрана "плотно".
Сам взял Короллу после тест-драйва, хотя меня и "полуседан" устроил бы, но не дождаться было. Пока рано судить, 17 000 проехал только, рейка рулевая постукивает на гравийке - болезнь Королл. Двигатель 1.8 ей нужно, 1.6 хватает, если один или с пассажиром едешь и не загружен. 1.6 он и есть 1.6, сколько кобыл там не нарисуй.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
1
Ответить
  
г. Пенза
Сообщений: 401
Роман Марс:
Тойота стремительно теряет рынок. 83 тысячи - это 168 за год. А в 2008 было 189 тысяч. Итого Тойота до сих пор в минусах, в отличие от Хендая, один питерский завод которых планирует выпустить 200 тысяч Солярисов и Рио, плюс еще Сонаты, Оптимы, Спортиджи и пр.Надо подождать результаты корейцев, VW и Рено - и тогда будет окончательно понятно, в какой ж... находится Тойота.
Мы СТРАНА ПОЛУСЕДАНОВ, ЛОГАНОВ, СОЛЯРИСОВ, РИО, а Тайота невыпускает в этом классе для РОССИИ машин. Почитайте, очень интерестно http://www.autoreview.ru/_arch...
1
 
Ответить