Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda построит завод в Приморье

Mazda построит завод в Приморье

24 Июня 2011 | 21535 просмотров
Сборка Mazda 6 будет проходить в Приморье.
Сборка Mazda 6 будет проходить в Приморье.

Минэкономразвития РФ подписало соглашение с компанией Mazda об организации промсборки автомобилей в Приморском крае, сообщил журналистам директор департамента ОЭЗ министерства Дмитрий Левченков.

«Мы подписали соглашение 21 июня с компанией Mazda о промсборке в рамках так называемого старого режима, — сказал он. — Производство будет на Дальнем Востоке — в Приморском крае».

Левченков сообщил, что производственные мощности завода составят от 25 тысяч до 50 тысяч автомобилей в год. Предприятие будет выпускать автомобиль Mazda 6 и новую модель Mazda — какую именно, он не уточнил.

По словам директора департамента, инвестиции в предприятие полного цикла составят 80 миллионов долларов.

Левченков добавил, что сборка двигателей на территории РФ пока не рассматривается, а локализация производства других компонентов, конечно же, будет, как предусмотрено старым режимом промсборки, в объеме 30%.

Предполагается, что базой для сборочного производства Мазд станет судоремонтный завод, расположенный в поселке Славянка. Напомним, что в Приморье один судоремонтный завод уже был перепрофилирован под сборку машин — речь идет о предприятии Соллерс ДВ, где выпускают автомобили марки SsangYong, а скоро будет налажен выпуск внедорожников Toyota Land Cruiser Prado

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 6505
А цены будут дороже чем с Японии в 1,5 раза?
493
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 108
Приятная новость! Мазде удачи! Ценителей марки у нас на ДВ хватает!
Toyota Harrier (Aerotourer)
Toyota Chaser
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
147
67
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Канечно, зачем нам судоремонтные заводы! Мы лучше на них ***овозки делать будем! Тьфу!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
533
42
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это хорошо
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
35
92
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
цены радовать не будут... 6ка будет не меньше 800 т.р стоить...
207
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Зашипись !
Opa Chin Chopa
12
73
Ответить
     
Сообщений: 3016
если цены будут вменяемые то - гут
но скорее всего что импорт что сборка
ценник будет раза в 2 выше чем в япе и штатах
Я из 90-х
185
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Это конечно хорошо - рабочие места и.т.д, но вот какие цены будут? Наврят ли они сильно будут отличаться от Яп, а жаль.
58
7
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Новость не радует, по причине того, что на судоремонтном заводе должны ремонтировать корабли, а их уже видимо совсем нет, что приходится выпускать на их мощностях автомобили.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
222
10
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
МАКСим:
Новость не радует, по причине того, что на судоремонтном заводе должны ремонтировать корабли, а их уже видимо совсем нет, что приходится выпускать на их мощностях автомобили.
Да уж лучше, чем он просто закроется !
Opa Chin Chopa
64
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Камри тож собирают в России. А что толку? Стоит она в норм комплектации 1 300 000, это 46,5 тыс долларов. В Америке эта машина тоже собираются и в максимальной комплектации стоит 26 000 долларов. Вопрос, где 20 000 баксов с каждой машины??? Один плюс - рабочие места и налоги, а автолюбителям только смотреть и слюни пускать...
304
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Судоремонтные заводы просто так не возрадить уже - кто это делать будет? А вот чем больше заводов по производству машин, тем лучше. Может быть, наконец-таки, в этот АвтоТаз прекратят сотни миллиардов вбухивать...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
53
72
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 420
Не знаю, что там за новая модель будет. Но mazda 6 - не для наших дорог и не для нашего климата. Пузотерка передне или заднеприводная.
37
104
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
reHb14:
Да уж лучше, чем он просто закроется !
Согласен на все 100
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
36
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 209
Мда, и более бюджетные модели, конечно, собирать они не видят смысла (читать - им запретили)!
Вот ведь незадача=(
" Если Вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль — Вы выбрали не ту машину"
48
2
Ответить
    
Сообщений: 37
Не знаю, что там за новая модель будет. Но mazda 6 - не для наших дорог и не для нашего климата. Пузотерка передне или заднеприводная.
+100000000
33
81
Ответить
     
Сообщений: 2226
С нашими зимами какая нафиг МаZда... с ее передним приводом. В Питере у О.Д. они стоят очень приличных денег, начиния от трешки и заканчивая 6-ой моделью.
Да и честно сказать, мазда далеко не лидер по покупательскому спросу. Впереди Тойота, Ниссан, Митсубиси, Субару (за её полный привод)... Хонды ну и Мазда.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
34
72
Ответить
потный властелин
отличная новость.. не вечно же под Москвой и Питером заводы строить.. как житель ДВ не могу не порадоваться, что вскоре у нас будут выпускаться качественные японские автомобили по доступной цене..
43
42
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4835
Stanly054:
Камри тож собирают в России. А что толку? Стоит она в норм комплектации 1 300 000, это 46,5 тыс долларов. В Америке эта машина тоже собираются и в максимальной комплектации стоит 26 000 долларов. Вопрос, где 20 000 баксов с каждой машины??? Один плюс - рабочие места и налоги, а автолюбителям только смотреть и слюни пускать...
А если к этой разнице, приплюсовать разницу в зарплатах рабочих завода, то дань, которую путлерская банда забирает себе, станет больше стоимости самой машины.
.
127
6
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Круто!

Вот только мне кажется, что те же люди, которые кричали "лучше бы строили заводы на ДВ, а не в Питере и Калуге", сейчас сидят и минусят положительные комменты :). Потому что на самом деле они как баба Яга - всегда против.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
65
32
Ответить
     
Сообщений: 2226
Каждому по Мазда RX-8 вот тогда было б нормуль, а то всего две модели. или пикап BT-50 производили б.
OutБык 2005
RSAmur.ru
31
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
ВСе это хорошо канечно...., тока бы вот еще бы на ценники на новые машины это влияло бы...
32
1
Ответить
     
nsk
Сообщений: 96
Ну то что двигатели не у нас собирать будут, то это огромный плюс!
Skyline black coupe
68
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 189
Молодцы Mazda
20
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1601
Почему не "матрёшка" ? (((
14
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Позитивная новость. Но почему в России собирают только седаны, когда, в конце концов, универсалы начнут собирать?
54
2
Ответить
    
Novosib
Сообщений: 1395
пусть новый BT-50 там соберут. Хотя мне старая модель более по душе...
Новые рабочие места и, наверняка, инфраструктура это гуд для региона
eNot
36
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Ну наконец то! Цены у мазды после кризиса очень высокие стали. Поэтому такой спад продаж. Так что наверняка после постройки завода- снизятся.
Until:
цены радовать не будут... 6ка будет не меньше 800 т.р стоить...
За mazda6 2.0 touring plus c автоматом- согласен, 800- отличная цена :)
12
15
Ответить
     
Сообщений: 2226
Mazda 6 Sport 2.5 5AT 170k/c/ 1 158 000р (максимальная комплектация) Mazda 6 Direct 1.8 5MT 120л.с. 739 000р CX 7 Touring 2.3 Turbo 6AT 238 л.с. 1 269 000р CX 7 Sport 2.3 Turbo 6AT 238 л.с. 1 409 000р ВТ 50 Touring 2.5Turbo 5MT 143л.с. пикап 947 000р ВТ 50 Active 2.5Turbo 5MT 143л.с. пикап 1 086 000р http://www.rolf-mazda.ru вот цены О.Д. в Питере в Приморском районе. Так-то никто не против строительства Автозаводов на дальнем востоке... Правильно Жириновский вчера говорил, чтоб освободить жителей, от Красноярска до Камчатки, от уплаты налогов. 7 миллионов жителей живет и страна не обеднеет, если они не будут платить налоги.
OutБык 2005
RSAmur.ru
36
16
Ответить
     
Сообщений: 3393
На цене врядли отразиться...
Либо снизят чисто символически на 10 тырей, либо скажут, что не повышают несмотря на инфляцию...
Кроме рабочих мест и снижения очередей ( которые как нистранно есть, пока..., и где мы деньги берём...) никакого толку...
А почему, интересно судостроительные заводы стали,...
Да, хорошо , что не мы хозяева Мазды, а то быстро бы превратили или в АвтоВАЗ или в разорившийся судостроительный...
27
4
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Хорошая новость, про ДВ оказывается помнят
по(на)ехавший
13
11
Ответить
     
Буревестник
Сообщений: 72
все равно обманут
31
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Возьмите на работу гайки крутить
11
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Вменяемые цены? Да это фантастика
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
29
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 428
вот теперь дальневосточные любители императорского качества, должны будут на своём примере доказать что в России можно делать качественные авто. Легко за 8000 км бросать комментарии на форумах, в адрес автотаза - мол,руки из одного места. Посмотрим на качество работы дальневосточных тружеников.
78
42
Ответить
    
Сообщений: 1766
Stanly054:
Камри тож собирают в России. А что толку? Стоит она в норм комплектации 1 300 000, это 46,5 тыс долларов. В Америке эта машина тоже собираются и в максимальной комплектации стоит 26 000 долларов. Вопрос, где 20 000 баксов с каждой машины???
В кармане у путина
68
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Ohrana:
Возьмите на работу гайки крутить
Хорошо будешь крутить ???
А я б несоветовал, у кого че за брынчит в машине, тебя в первую очередь проклянать будут )) Замучаешься чихать ходить с красными ушами )))
Opa Chin Chopa
11
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
eai78:
В кармане у путина
10ка у пути 10ка у медведа )
Opa Chin Chopa
42
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
reHb14:
Хорошо будешь крутить ???
А я б несоветовал, у кого че за брынчит в машине, тебя в первую очередь проклянать будут )) Замучаешься чихать ходить с красными ушами )))
Я буду на финальной стадии шильдик клеить))) Вообще, хочется конечно поработать на таком предприятии и доказать, что на ДВ не только торговать умеют.
25
4
Ответить
 
Perm-city.PK
Сообщений: 7
R@inBow:
Mazda 6 Sport 2.5 5AT 170k/c/ 1 158 000р (максимальная комплектация) Mazda 6 Direct 1.8 5MT 120л.с. 739 000р CX 7 Touring 2.3 Turbo 6AT 238 л.с. 1 269 000р CX 7 Sport 2.3 Turbo 6AT 238 л.с. 1 409 000р ВТ 50 Touring 2.5Turbo 5MT 143л.с. пикап 947 000р ВТ 50 Active 2.5Turbo 5MT 143л.с. пикап 1 086 000р http://www.rolf-mazda.ru вот цены О.Д. в Питере в Приморском районе. Так-то никто не против строительства Автозаводов на дальнем востоке... Правильно Жириновский вчера говорил, чтоб освободить жителей, от Красноярска до Камчатки, от уплаты налогов. 7 миллионов жителей живет и страна не обеднеет, если они не будут платить налоги.
не парьтесь, большенство и так не платит налоги. А кто платит у того плохой юрист и бухгалтер
15
9
Ответить
 
Сообщений: 4896
Toyota, Mazda, теперь очередь за Nissan"ом
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
9
4
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Пусть БТ-50 собирают.
2 dsh-krs
Эти труженики конструкторы отлично собирали. Промсборка Мазды-та же сборка конструктора. А вообще, доживём-увидим.
******************
18
3
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Хорошая новость.
Когда строили заводы в СПБ и на Европейской части РФ, Дромовцы говорили: стройте на ДВ, раз пошлины повысили! Дайте рабочие места!

Объявляют о запуске завода (тем более японской Мазды) на ДВ - опять недовольны.

Да хотя бы ради того, что рабочие места новые будут - уже хорошо.
Судоремонтные заводы - это всё равно мертвечина, а так толк будет.
MACKEREL@Yandex.ru
27
26
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 279
Еще бы цены сделали как в Японии, но глядишь все настроят заводов а это конкуренция может и цены порадуют
16
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
darkie:
Toyota, Mazda, теперь очередь за Nissan"ом
так ниссан ведь тоже есть
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46610
Седан во владивостоке, да еще и с шильдиком мазда??? Хыхы, ума палата.

Поразительно, как при всем богатстве выбора, из десятков возможных вариантов, в России выбираются самые идиотские и абсурдные, чего бы это не касалось.

Шибко земля заколдованая видать..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
47
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46610
MACKEREL:
Хорошая новость. Когда строили заводы в СПБ и на Европейской части РФ, Дромовцы говорили: стройте на ДВ, раз пошлины повысили! Дайте рабочие места! Объявляют о запуске завода (тем более японской Мазды) на ДВ - опять недовольны. Да хотя бы ради того, что рабочие места новые будут - уже хорошо. Судоремонтные заводы - это всё равно мертвечина, а так толк будет.
какие рабочие места, о чем речь? это телегу чтобы собрать деревянную требуется плотников куча, а к кузову колеса пневмоинструментом прикручивать, с минимальной локализацией производства комплектующих, это не рабочие места, это "конструктора" самые натуральные, все сливки с которых снимают олигархи разные под государственной опекой.

тут и без них желающих целый кузов от прадо к раме прикрутить безпошлинно знаешь сколько? а им мазду.. нате вот.. ездите по раздобанным грунтовкам и открытым канализационным люкам на мазде)) и в отпуск на море тоже на ней же.. как раз у края дороги палатки и поставите))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
59
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
"Mazda столкнулась с необходимостью задёшево разработать новую платформу и семейство силовых агрегатов Евро-6 для будущего поколения «шестёрки», «трёшки» и новых кроссоверов." http://www.drive.ru/mazda/news... Может новый кроссовер будут собирать на ДВ.
2
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Буду тестировать автомобили)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
3
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Опять приморье удет работать для москвы... да сколько можно же...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
11
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута чё.
GET BIG OR DIE.
3
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46610
Я вот одного не могу понять, много вы видите на своих стоянках и на дорогах мазд6 ?))) че радоваться то? Да нету их во Владивостоке вообще, как были не нужны никому, так и останутся)) Красивая машина совершенно не для этого колхоза, будут грузить на сетки и отправять в Мск прямиком. Итого для приморья толку со всего этого ноль целых одна десятая. Просто оптимизация логистических схем для оф диллеров.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
51
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
у меня мазда 4вд вполне доволен ей, а вот новые кузова не нравятся*
Форд Мондео 2.5 механика)
5
10
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 98
Дальневосточники просили завод? Нате!!!
Тока многие ли смогут купить эти новые мазды даже собрснные на ДВ, так пруль и будет 90% автопарка!
38
7
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Правильно зачем нужны судоремонтные заводы, лучше у франции корабли покупать (((
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
64
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
fraggle:
Круто! Вот только мне кажется, что те же люди, которые кричали "лучше бы строили заводы на ДВ, а не в Питере и Калуге", сейчас сидят и минусят положительные комменты :). Потому что на самом деле они как баба Яга - всегда против.
Стеклянный, мы только "за", но такие производства не нужны в центре города где планировались прогулочные набережные, места отдыха, парки и музеи, а само "производство" можно назвать с натягом.
Делай что должно и случится чему суждено.
20
4
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Sad|ShadE:
Я вот одного не могу понять, много вы видите на своих стоянках и на дорогах мазд6 ?))) че радоваться то? Да нету их во Владивостоке вообще, как были не нужны никому, так и останутся)) Красивая машина совершенно не для этого колхоза, будут грузить на сетки и отправять в Мск прямиком. Итого для приморья толку со всего этого ноль целых одна десятая. Просто оптимизация логистических схем для оф диллеров.
Не знаю, как на ДВ, но в Красноярске и крае их хватает, автомобиль весьма популярный. Насчёт "пузотёрок" - ну так если человек берёт машину ездить по городу, то зачем нужен высокий клиренс и колеса на 20"? Сам лично катаюсь на пузотёрке, впечатления по городу самые приятные, дачи нет, посему проходимость при выборе машины для меня - на последнем месте.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
12
12
Ответить
 
Сообщений: 7042
Новость положительная)))
НО смотрю все комментарии жителей ДВ и читаю,что на наших заводах работают "криворукие"," с руками из Ж..." даже стало интересно,а кто же на этом будет заводе работать и какое там будет качество?))))
9
20
Ответить
Молодцы. Новые рабочие места, налоговые поступления в бюджет. Новые автомобили. Остальное флуд полуграмотных завистников и бездельников.
17
31
Ответить
А что, молодцы маздовцы! Кто раньше на наш рынок придет. того и тапки! Америку подмяли Тойота и Хонда, Ниссан и Субару не отстают. А Мазда будет осваивать ДВ. Кто бы Урал затарил приличными авто, а то сплошь Тазы и Хендаи!!!
7
14
Ответить
Wiarder
Что за люди??? не было авто производства в регионе естественно возмущались, начинают развивать, строить, опять не нравится!!!! что вам надо??
21
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
badd:
если цены будут вменяемые то - гутно скорее всего что импорт что сборка ценник будет раза в 2 выше чем в япе и штатах
Я не пойму,все дауны вокруг,чтоли? С крена бы у нас цены были "как в япии",это всё равно импортное все,от руля,до дисков?!
Wiarder:
Что за люди??? не было авто производства в регионе естественно возмущались, начинают развивать, строить, опять не нравится!!!! что вам надо??
Точно!!
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
9
24
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 420
edw1n:
Не знаю, как на ДВ, но в Красноярске и крае их хватает, автомобиль весьма популярный. Насчёт "пузотёрок" - ну так если человек берёт машину ездить по городу, то зачем нужен высокий клиренс и колеса на 20"? Сам лично катаюсь на пузотёрке, впечатления по городу самые приятные, дачи нет, посему проходимость при выборе машины для меня - на последнем месте.
Вы просто в нашем городе дороги не видели, иначе бы про город ничего не сказали. А пригород у нас вообще - раздолбанная каменная грунтовка.
У нас в городе полно ям как раз под такую мазду 6. Или, по крайней мере. для одного ее колеса. Такой глубины, что потом машину придется оттуда краном выдергивать. ((
17
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
У нас на ДВ для многих правый руль - это религия, Святой Mark II - пацанский покровитель :)
Все, что с левым рулем - не кошерно. Поэтому многие негативно относятся к подобным новостям. Ибо новые Мазды будут выпускаться без священного писания - аукционного листа.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
71
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 420
Хорошо помню, как после дождя, у меня тогда стажа было без года неделя, не уследила одну лужу, попала в нее колесом так. что в позвоночнике что-то где-то хрустнуло. Но у меня был Дайхатсу Роки, он как в яму прыгнул, так из нее и выпрыгнул. А потом я через полчаса там проезжала - там в яме колесом застряла Демио. И никак ей оттуда было не выбраться.

К тому же, с нашим рельефом и нашими зимами, только на 4везде и можно ездить. Думаете. ДВ с жиру бесится, покупая джипы? Джип - у нас не роскошь, а средство передвижения. Даже трассы федерального значения за последние 5 лет пришли в такое состояние, что бедные легковушки стоят в пробках, медленно переползая из одной ямы в другую.
Так бы я тоже купила себе мазду 6 и комфортабельно плыла бы по дороге, как бела лебедь.. увы... приходится скакать на Эскудо.
32
1
Ответить
Важный колбаса
и новую модель Mazda — какую именно, он не уточнил.

Неужели CX-5 !!!????
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
"Левченков добавил, что сборка двигателей на территории РФ пока не рассматривается" Не дай БОГ! На территории РФ можно доверить только сборку ковриком, брызговиков и дефлекторов.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
26
5
Ответить
Важный колбаса
JohnnyBJJ:
А что, молодцы маздовцы! Кто раньше на наш рынок придет. того и тапки! Америку подмяли Тойота и Хонда, Ниссан и Субару не отстают. А Мазда будет осваивать ДВ. Кто бы Урал затарил приличными авто, а то сплошь Тазы и Хендаи!!!
Урал затарят Ё-мобили )))))
10
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Важный колбаса:
и новую модель Mazda — какую именно, он не уточнил.
Неужели CX-5 !!!????
скорее мазду 2... Скоро в приморье будут за ЛР маздами кататься, ибо цена в европе будет тыщ на 70 дороже:)
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
2
6
Ответить
     
Самара
Сообщений: 112
марководы минусят новость :)))
"Как так мазду собирать будут?? нехорошо... Как же мы на пузотерке ездить будем? там клиренс 165мм!!!" - стандартный отзыв приморца

P.s Например клиренсы:
Toyota Mark II 2.0 Tourer 98-00гг GX-100 - 155мм
Toyota Mark II (10.1992 - 08.1996) GX-90 - 155мм
Toyota Mark II 2.0 Grande Four (12.2003 - 11.2004) - 150мм

Уважаемые приморцы - вот теперь пришла и ваша очередь доказывать что у вас не проклятое место (там где ВАЗ - точно проклятое).
30
23
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 43
goldy_f:
Не знаю, что там за новая модель будет. Но mazda 6 - не для наших дорог и не для нашего климата. Пузотерка передне или заднеприводная.
да ну ))
ненадо преувеличивать товарисч!
17
6
Ответить
   
Сообщений: 28989
цена будет ниже на стоимость доставки
а остальное (разница в пошлине) - ляжет в отбивку затрат (80 лимонов делим на 25-50 тысяч машин, которые в первый год точно не успеют собраться)....и арифметика на лице

а так-то новость неплохая
тока минусовщиков и нытиков по инерции как обычно много
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
11
8
Ответить
gcc
  
Барнаул
Сообщений: 329
у Мазды один минус - это Мазда
19
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42600
не поклонник мазды, но но может кого то порадуют.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
5
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
В целом новость однозачно положительная!!! А вот насколько она положительная, будет зависеть от цен на выпускаемые авто.
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
19
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
давно пора ...
MB W126
3
4
Ответить
Алексей1113
Щас соберем у себя много заводов с авто а потом всем войну объявим!
16
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 420
s1bwarra:
да ну ))
ненадо преувеличивать товарисч!
Угу, вам из Кемерово, канешна, виднее, какие тут в Приморье дороги..
17
4
Ответить
 
Альметьевск
Сообщений: 200
Цены останутся теми же )))
возможно ещё и подорожают, потому что не когда не было такого что б производитель ставил завод в России и цены падали.
Рабочая сила будет дешевле, а прибыли больше, да и качество я думаю будет храмать))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005
7
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Может мы доживем, когда цены на авто будут как в Японии????
6
1
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 642
Ну и на хрена? лучше бы корабли строили, а на достойную зарплату рабочие и инженеры себе сами купят какую хотят мазду.
И вообще - что "производить" (точнее собирать) собираются? Мазда 6 - опять бизнес-класс и членовоз! Где народный автомобиль? где королла по 300 тыр? где Сузуки Эскудо по 600 тыр? а вот хрен вам, полунищие работяги будут опять свинчивать члоеновозы отечественным буржуинам.
Мелкий паджерик Ио 2001
38
4
Ответить
Для ДВ наверное привычнее японские автомобили. Тираж специально небольшой делают, боятся затаварится, наверное. Да и Китай рядом дубликатов некачественных, хотя и дешевых полно-ремонтируй, не хочу. В других регионах России японские машины вообще избегают брать по причине ломучести и ненадежности. Особенно после миллионных отзывов по всему миру. Пример, многомесячные простои тойоты камри из питера. Встали одно время, наглухо. Никому не нужны. Хорошо люди жить лучше стали-выбирают приличные европейские бренды, на свой вкус, без улюлюканья базарных продавал.
6
55
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧЁ СКАЗАТЬ...

конечно хорошо, что будет создано полторы сотни рабочих мест!
один-два дилера станут сеть создавать (бгг!! сеть... Влад, Хаба, ну ещё пяток городов...), сервисные центры - неплохо ведь.

возможно, эти люди дорастут со временем до грамотных сборщиков, инженеров, конструкторов и через 15 лет станут делать машины с нуля (объеденившись с выходцами из Соллерс ДВ, например) - тоже плюс.

возможно, Мазда6 станет чуть дешевле - ну здорово, если так.

НО ЦЕЛОМ-ТО СНОВА КРИВОЕ РЕШЕНИЕ!

если строить завод на ДВ, то логично и продавать бОльшую часть продукции там же (хотя бы в пределах Забайкалья и ДВ), а не везти 95% за Урал - в Москву и Питер (тут их любят бесштанные манагеры в кредит покупать - и трёшки и шохи).
выбор модели весьма спорный для ДВ - как по ТТХ, так и по цене!
РЫКС-8 бы ещё собирали... для ДВ! :)

ну хочется Мазде зацепиться за российский рынок на ДВ - начните с Фамилии, Капеллы, BT-50 предыдущей, Премаси первого поколения делайте...
"пообтерписси маненько, там дойдёть и до любви!.." (с) Про Федота...
конечно, на ДВ кто-то и сегодня готов покупать новые ЛР Мазда6, но таких далеко не 25-50 тыс. в год!..

чё, трудно маркетологам Мазды и деятелям из Правительства запросить в ГАИ статистику по зарегистрированным на ДВ моделям и проанализировать, что пользуется спросом?!.. это не секретная информация, ЗаРулём, например, регулярно её получает и анализирует.

а так... ну посадят дальневосточных чиновников на шохи, ну пара сотен любителей марки с деньгами найдётся, а остальное - хлеб для РЖД: БАМ-то тоже загружать надо, там люди живут, кушать хотят...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
25
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Санек24:
Канечно, зачем нам судоремонтные заводы! Мы лучше на них ***овозки делать будем! Тьфу!
Вот это до зубной боли вызывает гнев на вреенщиков.
Чиниться в Китае будем.
14
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
просили воды, а получили пиво....
все заводы иномарочные которые построились в последние годы лепят авто из непопулярного сегмента рынка
и Медвепуты не дадут им строить тачки класса жиги
поэтому новость по сути ниочем
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero
30
1
Ответить
HOD
Элиста
Если праворульные собирать будут - спрос выше однозначно будет! ! !
16
11
Ответить
шайтанама
SergKz:
Ну и на хрена? лучше бы корабли строили, а на достойную зарплату рабочие и инженеры себе сами купят какую хотят мазду.
И вообще - что "производить" (точнее собирать) собираются? Мазда 6 - опять бизнес-класс и членовоз! Где народный автомобиль? где королла по 300 тыр? где Сузуки Эскудо по 600 тыр? а вот хрен вам, полунищие работяги будут опять свинчивать члоеновозы отечественным буржуинам.
некто зациклился на иностранных машинках (особенно больших седанах) , видимо комплексы откуда то из прошлого, когда на Запоре ездил, а мечтал о Мерседесе как у Высоцкого.
И зачем МОРСКОМУ РЫБОЛОВНОМУ краю судостроение и судоремонт, машинки давайте.
22
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4161
goldy_f:
Вы просто в нашем городе дороги не видели, иначе бы про город ничего не сказали. А пригород у нас вообще - раздолбанная каменная грунтовка. У нас в городе полно ям как раз под такую мазду 6. Или, по крайней мере. для одного ее колеса. Такой глубины, что потом машину придется оттуда краном выдергивать. ((
Был у вас в городе и не раз. Гонял в Шкотово и по району на Атензе спорт. Ни чё ни где не убил и не сломал(клиренс 135мм). Чем не довольны не понятно??? У нас с перепугу чуть не пстроили кремнеевый завод,вот это кипишь был..... Ща п
оливаю на Мазде 3 и не парюсь. Вообще люблю я МАЗДУ!!! В начале 90-х начал их юзать. Весчь!!!
"Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
12
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 302
Мазда хорошая машина!!!
чос назад на глазах у меня авария произашла, столкнулись марк2 и мазда шестёрка. 6 ударила марк в заднее колесо, так марк развернуло на 180 градусов и заднее колесо стало практически горизонтально. и багажник ушёл, а на мазде даже бампер целый остался, тока шильдик с капота слетел и краску поцарапало. я был сильно удивлён!
Kia Sorento
4WD 2011г.
13
28
Ответить
СидОров-67
HOD:
Если праворульные собирать будут - спрос выше однозначно будет! ! !
кому они только нужны будут?
10
12
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Sad|ShadE:
какие рабочие места, о чем речь? это телегу чтобы собрать деревянную требуется плотников куча, а к кузову колеса пневмоинструментом прикручивать, с минимальной локализацией производства комплектующих, это не рабочие места, это "конструктора" самые натуральные, все сливки с которых снимают олигархи разные под государственной опекой.тут и без них желающих целый кузов от прадо к раме прикрутить безпошлинно знаешь сколько? а им мазду.. нате вот.. ездите по раздобанным грунтовкам и открытым канализационным люкам на мазде)) и в отпуск на море тоже на ней же.. как раз у края дороги палатки и поставите))
Сколько бы ни было рабочих мест, это лучше, чем ничего. Судя по заявленным объёмам производства, это не такой уж маленький завод (сборочное производство).

Ну а сравнивать завод со сборкой конструкторов в гаражах, как минимум, не корректно...
По поводу мазд - нормальная машина, не хуже других марок.

Очевидно, что недовольны люди любыми новостями, при любой раскладке событий. Понять это, конечно, можно, но такая позиция изначально и по сути деструктивна.
MACKEREL@Yandex.ru
8
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
еще бы хонда начла бы выпускать машины где нибудь у нас, в сибири
ML350- Touareg V8-BMW X3
16
1
Ответить
Лучше бы построили сборочный завод подержанных японских леворулек.
Под заказ клиентов.
Беспошлинный ввоз комплектующих.
Рабочих мест было бы в 10 раз больше и цена авто была бы ниже.
9
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2773
если речь идет действительно о промышленной сборки автомобилей, то это очень даже неплохо!

Многие путают промышленную, с крупноузловой.

Крупноузловая - это известный Вам конструктора.

Промышленная - это начиная от изготовления кузова, его покраски, провода, стекла и сборки и т.д

В принципе, что хотело правительство, то и получает. Подняв пошлины на ввоз авто, многие автопроизводители переносят сюда свои заводы. А это далеко не плохо!

Дешевле она не будет, или же будет, но совсем чуть-чуть.
Дешевле она будет в последствии, когда все остальные комплектующие для автомобиля, будут производится в россии (обшивки, стекла, электрику и т.д).

Поэтому эти машины в америке стоят гораздо дешевле, так как там давно уже все комплектующие к автомобилю, производят именно в америке.

И не нужно сравнивать, америку с россией.
У нас совершенно все по иному, другие таможенные условия и прочее....
Да и тот же индекс экономической свободы, америка в нем на 9-ом месте, Россия на 142-ом.
Toyota Mark Two JZX - Ninety, Grande Regalia, Perl, restyled version.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 456
вполне вероятно, что адаптируют русскую мазду под российские условия. Поднимут ее на пару сантиметров и клиренс будет такой же, как у одноклассников. Никакой проблемы в этом не вижу. У нас в городе тоже дороги не фонтан, но я на атензе с ее 135 мм проезжаю везде, где надо. На бордюры только не лезу. Раньше сам мазду даже не рассматривал в качестве следующей машины, но взял и ни чуть не жалею. Чем конкретно мазда не устраивает жителей ДВ?
Mazda Atenza Sport Wagon 2003 г/в, GY3W, L3VE
Toyota Mark II 1998 г/в, GX-100, 1G-FE (Beams)
10
3
Ответить
шайтанама
Лучше бы уж тогда Ё-мабили заложили не под Питером, а на ДВ.
Все же не тупая негритянская сборка иностранщины, а своё.
Да и вообще, где инновации на? нанотехнологии на? только крысить жАдам по карманам миллиарды в Сколково? пора, на, как Великий Славянский Учёный, делом заниматься. (но куда скудоумным жАдам до Николая):

------------
В Далласе были электрические автомобили по доставке товаров в 1920-ых и 30х годах. Много электрических транспортных средств доставки использовались в больших городах и в 1960-ые. Главными недостатками электроавтомобилей были медленная скорость и короткий диапазон.

Но здесь речь пойдет о совсем другом автомобиле. Это - автомобиль-загадка, однажды продемонстрированный Николой Тесла (изобретателем использования переменного тока), который мог бы похоронить все бензиновые двигатели, навсегда.

При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.

В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.

Поскольку на машине стоял двигатель переменного тока и не имелось никаких батарей, справедливо возникает вопрос, откуда же в нем бралась энергия?

Популярные комментарии привлекали обвинения "в черной магии" (как буд-то такое объяснение сразу расставляло все точки над "i"). Чувствительному гению не понравились скептические комментарии прессы. Он снял с машины таинственную коробочку, и возвратился в свою лабораторию в Нью-Йорке и тайна его источника энергии умерла вместе с ним.»

автор: A.C. Greene
историк Штата Техас,
который живет в Salado.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Будем друг другу говорить "Оооо какая у тебя мазда" ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Тоже мне, нашли что собирать, какую-то МаздУ :)))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
7
20
Ответить
     
Благовещенск Амурской обл.
Сообщений: 119
УРА!!!!
Mazda Capella Wagon GWFW 2.0 Turbo Diesel
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Жене говоришь ну у тебя и МАздА!)))).
Срочно нужна диагностика!.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Вот объясните,что дали эти наши сборки в плане цены,ничего дешевле не стало,а то и дорожает,а качество страдает,про движки даже подумать страшно!!! Только под Гос Программу попасть можно и то,если машина не дорогая!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
1
Ответить
  
Сообщений: 279
Может быть хоть дорогу тогда в эту гр*****ую Славянку сделают нормальной, без 5-7 км участков гавн... гравийки.
8
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 112
1. По поводу пузотерки - клиренс 6ки выше марков, корон и т.п на 10-15мм. 2. По поводу цен в США, Японии и России - ввиду состояния экономики, пошлин, и производства компонентов в других странах цены адекватны 3. Судоремонтный завод - слава богу хоть работать будет + места рабочие 4. Негативные комментарии - ну чтож так сложилось(после поднятия пошлин) https://drom.ru - оппозиционный сайт, здесь любая новость от медвепутов - негативная. P.s Позитивнее надо быть уважаемые
14
20
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Заставить производителей размещать свои мощности здесь в России-это несомненно гут.Но как всегда у нас,хорошее начинание будет обгажено бюрократической составляющей и жадностью оф.дилеров.И с этим не поспорить(кроме поцреотов с пеной у рта:)))
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
llirik:
Мазда хорошая машина!!!чос назад на глазах у меня авария произашла, столкнулись марк2 и мазда шестёрка. 6 ударила марк в заднее колесо, так марк развернуло на 180 градусов и заднее колесо стало практически горизонтально. и багажник ушёл, а на мазде даже бампер целый остался, тока шильдик с капота слетел и краску поцарапало. я был сильно удивлён!
Так лоб-то мазды усилен, въедь марк мордой в колесо мазды, такая же картина была б!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
13
 
Ответить
   
Сообщений: 1001
сборочные заводы на западе и в Приморье открывают, Сибирь как всегда в пролете
10
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 642
Навуходоносор 123:
Позитивная новость. Но почему в России собирают только седаны, когда, в конце концов, универсалы начнут собирать?
Потому что тем чинушам и буржуинам, которые подписывают документы на выпуск, не нужны ни недорогие внедорожники, ни универсалы.
Им нужны неважно какой цены понтовые бизнес-седаны.
Вот и всё...
Мелкий паджерик Ио 2001
10
 
Ответить
ruskov
R@inBow:
С нашими зимами какая нафиг МаZда... с ее передним приводом. В Питере у О.Д. они стоят очень приличных денег, начиния от трешки и заканчивая 6-ой моделью.
Да и честно сказать, мазда далеко не лидер по покупательскому спросу. Впереди Тойота, Ниссан, Митсубиси, Субару (за её полный привод)... Хонды ну и Мазда.
 
5
Ответить
шайтанама
alsms:
сборочные заводы на западе и в Приморье открывают, Сибирь как всегда в пролете
постыдитесь на! у вас там итак почти вся российская нефтедобыча и нефтепереработка, плюс вся металлургия-ну куда вам еще7 не проглотите... Зарабатывайте свои миллиарды на нефти и металле и покупайте с зарплаты любые авто у приморчан и питерцев
8
7
Ответить
 
Сообщений: 4278
новая 5-ка бы в самы раз для семьи за умеренные деньги! Но и 6-ка хороша бесспортно, толкьо клиренс повыше и защиту ей надо.
Это наша зима! ;)
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
САРАвод я с тобой полностью согласен !
 
1
Ответить
Смех да и только
alsms:
сборочные заводы на западе и в Приморье открывают, Сибирь как всегда в пролете
Да, да все у вас плохо и виноград не вызревает. Вы бы лучше по прушкам пострадали, ну типа марки лучше.... Как то про прульные корыта тема не развита.... .
3
17
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15209
Stanly054:
Камри тож собирают в России. А что толку? Стоит она в норм комплектации 1 300 000, это 46,5 тыс долларов. В Америке эта машина тоже собираются и в максимальной комплектации стоит 26 000 долларов. Вопрос, где 20 000 баксов с каждой машины??? Один плюс - рабочие места и налоги, а автолюбителям только смотреть и слюни пускать...
Надо знать что Японские машины в штатах локализованы до 80% производства а некоторые модели только там и делают.Отсюда и цены.Ну ещё добавлю что для Японских компаний этот рынок ключевой.
3
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28611
Да пусть строят и выпускают. Если что-то получиться- "флаг им в руки".
только два вопроса.
Первый-цена- качество.
Второй- "а что судостороение у нас в Приморье вообще умерло.".
Пусть будет так -покупатель разберется.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
5
 
Ответить
   
Дудинка
Сообщений: 25
Zoom-zomm rulezZ :)
Civic VII, EU1...продан...
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
darkie:
Toyota, Mazda, теперь очередь за Nissan"ом
Ты имеешь в виду на Д.В?..
А то под Питером Ниссан уже второй год шлёпает Теану, полгода Икстрэйла.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15209
Для тех кто не доверяет Российской сборке предлагаю: стоять на входе предприятия и переписывать всех работников кто имеет отношение к сборке.И их заносить в чёрный список.
Дальше сами решите как поступать с работниками.
6
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Завод не обязательно ставить там где его нет, логистика это все ****я 2% максимум. Ставят там где есть производство, подрядчики, специалисты дешевые:)
Занятость на данных заводах 200 чел. максимум, налоги тоже для бюджета ерунда, хотя конечно больше чем с лорька. Так что не парьтесь вздохните глубже и будет вам счастье.
Найдут они 100 отверток для нашего брата:)
В Китае если завод ставят иностранцы там все комплектующие по договорам Китайские и само правительство отвечает за качество поставок и дают тех поставщиков которые могут данное качество предоставить под ответственность самого государства.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Stanly054:
Камри тож собирают в России. А что толку? Стоит она в норм комплектации 1 300 000, это 46,5 тыс долларов. В Америке эта машина тоже собираются и в максимальной комплектации стоит 26 000 долларов. Вопрос, где 20 000 баксов с каждой машины??? Один плюс - рабочие места и налоги, а автолюбителям только смотреть и слюни пускать...
правильно, когда стоимость собранной машины становится меньше на сумму неоплаченной таможенной пошлины такой сборочный заводик это хорошо, все таки 200 рабочих мест и зарплата примерно по 500 долл на каждую собранную машину
а когда цены на ввезенную целиком и собранную одинаковы, это контора по отмыву неоплаченной пошлины, конструктора в " в законе", мошенники прикрывающиеся этими пресловутыми 200 рабочими ,и ворующие у бюджета в десятки раз большие суммы чем от них достается

но крыша есть,ума не надо
17
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 162
Да если цены не меняются то толку для покупателя мало :(
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 420
ЯВА:
Был у вас в городе и не раз. Гонял в Шкотово и по району на Атензе спорт. Ни чё ни где не убил и не сломал(клиренс 135мм). Чем не довольны не понятно??? У нас с перепугу чуть не пстроили кремнеевый завод,вот это кипишь был..... Ща п
оливаю на Мазде 3 и не парюсь. Вообще люблю я МАЗДУ!!! В начале 90-х начал их юзать. Весчь!!!
Уточните, пожалуйста, как давно вы были во Владивостоке? И по какому району вы гоняли на Атензе спорт?
Дорога от Артема в Шкотово вполне в приличном состоянии, не спорю. Убитая дорога от Влада в Артем, и дорога после Романовки в разрезе напоминает половину знака "неровная дорога". Там хорошо видно, что к бугру регулярно прикладываются пузом. А какие шикарные у нас в городе трамплины на Столетия, американским горкам и не снилось. И там тоже следы от чьих-то бамперов остаются.

Убитая дорога после Уссурийска и минимум до Спасска, в Михайловке вообще ужас.
Вы проехали какое-то смешное расстояние и говорите, что у нас хорошие дороги?

По дороге в Арсеньев отрезок пути со скальным грунтом. Кое-кто там стоит колеса меняет. У нас одна хорошая дорога - аэропортовская трасса.
10
 
Ответить
     
Мёртвое болото
Сообщений: 2065
Значит флот и суда на ДВ лысогномам более не нужны...
12
2
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
goldy_f:
Не знаю, что там за новая модель будет. Но mazda 6 - не для наших дорог и не для нашего климата. Пузотерка передне или заднеприводная.
пздц как достали умозаключения незнающих людей...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010
9
5
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
edw1n:
Не знаю, как на ДВ, но в Красноярске и крае их хватает, автомобиль весьма популярный. Насчёт "пузотёрок" - ну так если человек берёт машину ездить по городу, то зачем нужен высокий клиренс и колеса на 20"? Сам лично катаюсь на пузотёрке, впечатления по городу самые приятные, дачи нет, посему проходимость при выборе машины для меня - на последнем месте.
в иркутсе их тоже как собак нерезанных, а по поводу клиренса, они почему то все дружно помалкивают, что у той же альтеззы клиренс нифига не выше, но их у них хоть х.....ем бей.
4
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 129
Кто бы что не говорил, но мазду не жалуют в приморье. По продажам она на самых низах. Друг продавал атензу(читай мазда6) из японии пол года, потом плюнул и продал в минус. И кто будет брать не популярный дорогой автомобиль, когда столько альтернатив, не понимаю.
T.Mark II TourerV JZX90.
14
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
R@inBow:
Правильно Жириновский вчера говорил, чтоб освободить жителей, от Красноярска до Камчатки, от уплаты налогов. 7 миллионов жителей живет и страна не обеднеет, если они не будут платить налоги.
И толку ? кто сейчас зарабатывает, впахивая, тот будет зарабатывать ещё больше. Кто сейчас бухает или ноет в интернете , тот будет бухать и ныть ещё сильнее .
Из Сибири не видно , конечно, но Калуга цветёт и пахнет , а в соседних Тульской , Смоленской , рязанской , Брянской областях - нищета . Тут не только заслуга автозаводов, а в целом производств . Есть рабочие места , есть налоги, есть перспектива у молодёжи. Не бухай, учись , учи язык ( любой ) и всё будет .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
3
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Юрич86:
А то под Питером Ниссан уже второй год шлёпает Теану, полгода Икстрэйла.
с мая 2009 собирают икстрейлы в питере . Больше двух лет получается
1
 
Ответить
 
28
Сообщений: 203
ну а чо, скоро выборы, ДВ как то надо подогреть а то ж придется стоко бюллетеней подделывать. Примитивный ход, Владимир Владимирович!
19
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
mucha:
И толку ? кто сейчас зарабатывает, впахивая, тот будет зарабатывать ещё больше. Кто сейчас бухает или ноет в интернете , тот будет бухать и ныть ещё сильнее .
Из Сибири не видно , конечно, но Калуга цветёт и пахнет , а в соседних Тульской , Смоленской , рязанской , Брянской областях - нищета . Тут не только заслуга автозаводов, а в целом производств . Есть рабочие места , есть налоги, есть перспектива у молодёжи. Не бухай, учись , учи язык ( любой ) и всё будет .
странно,у меня брат двоюродный в Калуге,говорит пахнет да,цветет нет,все заполонили люди из армении,сильны их там позиции,а заводик вообще тайна,кто там работает,что делают и как никто не знает,
как то различаются мнения
6
3
Ответить
 
28
Сообщений: 203
Но а размещать на судоремонтных заводах автосборку это позор. Мне искренне жаль свою страну.
23
3
Ответить
шайтанама
хорошо, попробуем закрыть на многое глаза и мыслить позитивно.
да, в Приморье нужен свой автозавод:
1) морская доставка компонентов выгодна
2) питер и калуга далеко, япония близко, ездить на чём то надо.
3) от разрушенного ВПК остались заводы и даже еще не умершие инженеры.
4) безработица
5) налаженная еще прулями инфраструктура продаж и отправок авто в Сибирь

Но почему седан Мазда 6 ????? и климат и доходы населения и компактность города говорят за 4 и 2-вд семейный малолитраж. Сколько уже можно выпускать седаны для чиновни? Хватит Камрей с Теанами -без загрузки сидят. Приморью с его гористым профилем, а так же Сибири, как ближайшему покупателю, более подходят чтото типа Кариб, Импреза, если Мазды, то - 3,5
Сидит в Москве какой нибудь чиновничек, пальцем козюльки вытаскивает - и решает , какая машина нужна дальневосточникам и сибирякам в первую очередь...
18
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
анд:
странно,у меня брат двоюродный в Калуге,говорит пахнет да,цветет нет,все заполонили люди из армении,сильны их там позиции,а заводик вообще тайна,кто там работает,что делают и как никто не знает,как то различаются мнения
Люди из Армении всяко лучшей людей из соседних республик или снашего Кавказа . То есть это опять же плюс )). Армяне тут бизнесовые , не дебоширят, водку не пьют, работают, зарабатывают. Посмотри в Яндексе, кто такой Самвел Карапетян . Вот его компания и работает , это разве плохо.
На заводах собирают машины, для этого везут компоненты ( работают брокеры/логисты/склады), что-то производят тут ( работают производства ). Всей этой многочисленной армии надо что-то есть, где-то жить, чем-то заправлятся, ходит в химчистку/кино, пить вино/играть в домино . Утрирую конечно .
Ну если брату совсем охота живых примеров , приземлённых до уровня тактильных ощущений , пусть вспомнит как выглядели в 2008 году улицы Ленина, Кирова, Тарутинская, Московская , Рылеева, Плеханова . И так далее. Я тогда только приехал в Калугу и ездил на рабочей 14 ( клиренс 17 или больше см) На центральной улице впоне можно было приложится защитой об сиськи из асфальта .
4
5
Ответить
Осторожно, ****** трактор!
испортят у нас очередную машину, мазда как камрюха питерская в тазик превратится
8
5
Ответить
приус ЭТО НАШЕ ВСЁ
ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПРИУСОВ ,батареек и инвертеров к нему открывать надо во Владивостоке. успех определяется ценой на бензин.
7
1
Ответить
приус - мегатачко
приус ЭТО НАШЕ ВСЁ:
ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПРИУСОВ ,батареек и инвертеров к нему открывать надо во Владивостоке. успех определяется ценой на бензин.
причем выпускать надо в 20 кузове 4вд с веслами без мафона,с фаркопом и на рессорах - успех гарантирован!
5
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 334
RenoM:
марководы минусят новость :))) "Как так мазду собирать будут?? нехорошо... Как же мы на пузотерке ездить будем? там клиренс 165мм!!!" - стандартный отзыв приморца P.s Например клиренсы: Toyota Mark II 2.0 Tourer 98-00гг GX-100 - 155мм Toyota Mark II (10.1992 - 08.1996) GX-90 - 155мм Toyota Mark II 2.0 Grande Four (12.2003 - 11.2004) - 150мм Уважаемые приморцы - вот теперь пришла и ваша очередь доказывать что у вас не проклятое место (там где ВАЗ - точно проклятое).
А сами что, сдулись?!
Эскудо TD 52W в разбор.
4
1
Ответить
Boo-Bee
Лучше бы СХ-7 собирали, а остальное*****о пусть в америке собирают.
3
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15209
шайтанама:
хорошо, попробуем закрыть на многое глаза и мыслить позитивно. да, в Приморье нужен свой автозавод: 1) морская доставка компонентов выгодна 2) питер и калуга далеко, япония близко, ездить на чём то надо. 3) от разрушенного ВПК остались заводы и даже еще не умершие инженеры. 4) безработица 5) налаженная еще прулями инфраструктура продаж и отправок авто в Сибирь Но почему седан Мазда 6 ????? и климат и доходы населения и компактность города говорят за 4 и 2-вд семейный малолитраж. Сколько уже можно выпускать седаны для чиновни? Хватит Камрей с Теанами -без загрузки сидят. Приморью с его гористым профилем, а так же Сибири, как ближайшему покупателю, более подходят чтото типа Кариб, Импреза, если Мазды, то - 3,5 Сидит в Москве какой нибудь чиновничек, пальцем козюльки вытаскивает - и решает , какая машина нужна дальневосточникам и сибирякам в первую очередь...
Тут с тобой не соглашусь.Модель для производства выбирает будущий владелец завода а это будет Мазда СНГ.Так что притензии к производимой модели только к компании Мазда а не москалям.
3
5
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Если бы ещё цены были как в Японии, а так только один плюс, появятся новые рабочие места
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
Санек24:
Канечно, зачем нам судоремонтные заводы! Мы лучше на них ***овозки делать будем! Тьфу!
санек24 адекватный человек.
ленарон
6
2
Ответить
Отличная новость! Теперь у дальневосточных адептов японских машин (или у недовольных росийской сборкой) есть шанс устроиться на завод Мазда и показать своим примером, как надо собирать машины.
11
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
I-v-a-n:
а то ж придется стоко бюллетеней подделывать.
население Приморья ( всего ) 2 млн. чел - это пшик , по сравнению с европейской частью
7
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
шайтанама:
так же Сибири, как ближайшему покупателю
в Томске очень популярны леворукие Мазды 3 и 6 ( везут с Москвы ) . Будут сюда гнать , тем более , что РЖД будут дотировать на счёт перевозок авто сна ДВ .
5
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
D300:
Теперь у дальневосточных адептов японских машин
неполучится : императора рядом не будет на конвейере ...
6
2
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
Stanly054:
Камри тож собирают в России. А что толку? Стоит она в норм комплектации 1 300 000, это 46,5 тыс долларов. В Америке эта машина тоже собираются и в максимальной комплектации стоит 26 000 долларов. Вопрос, где 20 000 баксов с каждой машины??? Один плюс - рабочие места и налоги, а автолюбителям только смотреть и слюни пускать...
Я помню те времена, когда нынешние правители были ещё студентами, а у власти были адекватные люди, тогда новый Авенсис-1 в салоне стоил 17 т. дол. на ручке с 1,6, а 2 л. на Акпп стоил 22 т.дол. Разруха не в клозете, разруха в наших головах.(с).
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
Наши машины на ДВ умеют хаить, вот теперь хаить будут их...
Царь, просто Царь:)
9
9
Ответить
 
Временно Астрахань
Сообщений: 234
ЦАРЬ69:
Наши машины на ДВ умеют хаить, вот теперь хаить будут их...
посмотрим из чего у ДВ руки растут, а потом сравним с шушарами))
Мой отзыв: Лада Приора 2009
13
8
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
Все это, конечно замечательно - производство японских машин ближе к российскому потребителю! Но есть нюанс - качество сборки??? Если останется на уровне Японии - гуд, а если нет???? Будет ли спрос??? - это раз....
Второе - в России не собирают ХОРОШИХ минивэнов - вот поле для деятельности компании, которая хочет производить машины для России! их можно и на запад отправить, и на востоке оставить - думаю на вэны (по ДОСТУПНОЙ цене до 600-650 т.р) спрос будет хороший! Или у нас нет семей? Есть! И удобней вэна придумать для семьи ничего нельзя! Так же актуальна данная машинка и для рыбаловки )))) Немного подзадрать и + 4 ВЕЗДЕ )))) зер гуд будет )))) Спрос гарантирован ))) Только не будет этого..... вот это и обидно..... ИМХО
А я бы взял такой авто в новом кузове с лев. рулем.... даже в существующих комплектациях....
Нет ничего более постоянного, чем временное...
7
1
Ответить
Меня зовут ДЖЕК
Цена на Мазду с левым баранка-руль завышена, как и на тойоту с хондой, один Ниссан красавчик цены не ломит поэтому ему и уважение и спасибо. А по поводу завода, это что то не так, уже Ниссан и Тойота, Фольц-Шкода, Хендей и т.д. работают, а они только созрели.....странно это.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 516
В:
Для ДВ наверное привычнее японские автомобили. Тираж специально небольшой делают, боятся затаварится, наверное. Да и Китай рядом дубликатов некачественных, хотя и дешевых полно-ремонтируй, не хочу. В других регионах России японские машины вообще избегают брать по причине ломучести и ненадежности. Особенно после миллионных отзывов по всему миру. Пример, многомесячные простои тойоты камри из питера. Встали одно время, наглухо. Никому не нужны. Хорошо люди жить лучше стали-выбирают приличные европейские бренды, на свой вкус, без улюлюканья базарных продавал.
поздравляю, сударь, вы спороли редкостную Чушь
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся
16
6
Ответить
шайтанама
Vovilon:
Но есть нюанс - качество сборки??? Если останется на уровне Японии - гуд, а если нет???? ..
Судя по неприятию и глумлению дальневосточников в адрес ВАЗа по части качества, критике в адрес косоруких тольяттинцев, на ДВ живут талантливые, умные и рукастые парни. Поэтому ожидаю качество дальневосточнеой сборки даже выше японской.

Про минивен, с возможной по желанию комплектацией 4ВД - согласен полностью, это то, чего рынку не достаёт. Запарили уже большие седаны собирать.
16
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15209
шайтанама:
Судя по неприятию и глумлению дальневосточников в адрес ВАЗа по части качества, критике в адрес косоруких тольяттинцев, на ДВ живут талантливые, умные и рукастые парни. Поэтому ожидаю качество дальневосточнеой сборки даже выше японской.
Раздел отзывов по Мазда на сайте ждёт..... ;)
Через годик я думаю могут появиться первые отчёты о покупке.
2
2
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
Будут RX-7 приморцам делать)
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983
2
2
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
шайтанама:
хорошо, попробуем закрыть на многое глаза и мыслить позитивно. да, в Приморье нужен свой автозавод: 1) морская доставка компонентов выгодна 2) питер и калуга далеко, япония близко, ездить на чём то надо. 3) от разрушенного ВПК остались заводы и даже еще не умершие инженеры. 4) безработица 5) налаженная еще прулями инфраструктура продаж и отправок авто в Сибирь Но почему седан Мазда 6 ????? и климат и доходы населения и компактность города говорят за 4 и 2-вд семейный малолитраж. Сколько уже можно выпускать седаны для чиновни? Хватит Камрей с Теанами -без загрузки сидят. Приморью с его гористым профилем, а так же Сибири, как ближайшему покупателю, более подходят чтото типа Кариб, Импреза, если Мазды, то - 3,5 Сидит в Москве какой нибудь чиновничек, пальцем козюльки вытаскивает - и решает , какая машина нужна дальневосточникам и сибирякам в первую очередь...
с первым абзацем соглашусь, над вторым посмеюсь. В транснациональных корпорациях решают что выпускать на заводах, той или иной страны не чиновники тех стран, а маркетологи, которые давным давно уже все просчитали, а то что на дальнем востоке мазды не жалуют, так ребята на дальнем востоке живет народу то ноль целых хрен десятых, поэтому на ваши нравится и не нравится никто по большому счету и не обращает внимания. И кстати если уж разбараться, то камри с теанами это скорей всего Е класс (малы бизнес класс), а мазда 6 это D класс, (авенсис и т.д) так что не гоните.
6
5
Ответить
Andrew_272
Благовещенск
я на калине универсал езжу, и мне нравится!!!...минусы в студию=))) вахахаа....
11
22
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
ЗА! пусть открывают, Сколько можно впуливать деньги в Тазы ВАзы.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4896
будут делать Mazda 6 и новую CX-5, которая как раз анонсируется в начале зимы, а уже следующим летом будет собираться тут
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 129
ЦАРЬ69:
Наши машины на ДВ умеют хаить, вот теперь хаить будут их...
От того что на ДВ будут собирать японские машины криво, качество ВАЗов не улучшится, а японская сборка не ухудьшится.
T.Mark II TourerV JZX90.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 606
artex:
с первым абзацем соглашусь, над вторым посмеюсь. В транснациональных корпорациях решают что выпускать на заводах, той или иной страны не чиновники тех стран, а маркетологи, которые давным давно уже все просчитали, а то что на дальнем востоке мазды не жалуют, так ребята на дальнем востоке живет народу то ноль целых хрен десятых, поэтому на ваши нравится и не нравится никто по большому счету и не обращает внимания. И кстати если уж разбараться, то камри с теанами это скорей всего Е класс (малы бизнес класс), а мазда 6 это D класс, (авенсис и т.д) так что не гоните.
В нашей-то стране как раз все решают чиновники, и глупо говорить обратное.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
5
4
Ответить
BAPTIST:
Я помню те времена, когда нынешние правители были ещё студентами, а у власти были адекватные люди, тогда новый Авенсис-1 в салоне стоил 17 т. дол. на ручке с 1,6, а 2 л. на Акпп стоил 22 т.дол. Разруха не в клозете, разруха в наших головах.(с).
Это когда у власти были адекватные люди? Что тогда, что сейчас подавляющее большинство населения России не могло купить вышеперечисленные машины в салоне.
5
2
Ответить
шайтанама
artex:
И кстати если уж разбараться, то камри с теанами это скорей всего Е класс (малы бизнес класс), а мазда 6 это D класс, (авенсис и т.д) так что не гоните.
иди кури каталоги, Авенсис размером 4.69 и движки до 2 л, Мазда 6 размером 4.75 и движки до 2.5 "разбараться" он решил, ХА!
4
1
Ответить
   
томск
Сообщений: 936
Если будут делать мазда 3 и ценник 500 тыс, то я беру:))
Мой отзыв: Renault Sandero 2010
1
1
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
Bronik:
А цены будут дороже чем с Японии в 1,5 раза?
Конечно , машины ведь не бу будут ...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
2
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ну наконец-то!
 
2
Ответить
А-708
Смешно читать размышления об автомобиле тех людей, которые его никогда не смогут купить, разве что только тогда, когда он будет сильно бэушным))))
8
6
Ответить
А-708
Bronik:
А цены будут дороже чем с Японии в 1,5 раза?
дилеры никогда не ставят цену на марку в зависимость от того, где она собрана.
2
3
Ответить
приус - мегатачко
А-708:
Смешно читать размышления об автомобиле тех людей, которые его никогда не смогут купить, разве что только тогда, когда он будет сильно бэушным))))
все преимущества нового авто перед бушным убивает цена и невозможность продажи за отданные деньги
7
5
Ответить
А-708
приус - мегатачко:
все преимущества нового авто перед бушным убивает цена и невозможность продажи за отданные деньги
так это ведь новый автомобиль, поэтому и цена соотвтетсвующая! А вторая часть вашей фразы о "невозможности продажи за отданные деньги" - вообще меня убила)))) Вы что, покупая автомобиль, рассчитываете на то, чтобы после окончания гарантии продать его за те же деньги? Но это же бред! Я, например, при покупке автомобиля, рассчитываю потратить столько денег, сколько не жалко потерять ВООБЩЕ! Ведь в силу каких-либо причин эти деньги могут превратиться в ничто в любой момент (угон, тотальное разрушение и т.п.). Вот поэтому я не покупаю сильно дорогие машины за 3 млн. и более. И если через три года мне удается сдать его хотя бы за 1,5 - 2 млн., то я считаю это приятным сюрпризом.
6
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
а толку то? цены не изменятся...
3
 
Ответить
Паша Прим
Дальнереченск
Кирилл (Хабаровск):
Хорошая новость, про ДВ оказывается помнят
Просто Приморье у них как кость в горле. Вот они и уидают подачки.
А так новость отличная.
3
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
А-708 мы рады что у нас получилось вас рассмешить...но большинство нашего населения цена на авто в 1,5 - 2 млн. пугает!
10
3
Ответить
А-708
denis.katok:
А-708 мы рады что у нас получилось вас рассмешить...но большинство нашего населения цена на авто в 1,5 - 2 млн. пугает!
ну если пугает, то какой тогда смысл о таких автомобилях рассуждать?
3
10
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Санек24:
Канечно, зачем нам судоремонтные заводы! Мы лучше на них ***овозки делать будем! Тьфу!
+1000
Honda Torneo 180л.с.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4250
На что покупать будем если, рыболовецкая отрасль и промышленность умирает, а торговля б/у техникой почти остановилась.

Пока, как мне известно других легальных способов заработка для большого количества людей ни кто не придумал.
Приморская Автомобильная Федерация MOTORPAF.RU
7
 
Ответить
НиколайДВ
На ДВ подобный автохлам местного производства будут покупать только в случае полного запрета импорта автомобилей. Во всяком случае это касается более менее грамотных автолюбителей...
5
4
Ответить
НиколайДВ
А-708:
так это ведь новый автомобиль, поэтому и цена соотвтетсвующая! А вторая часть вашей фразы о "невозможности продажи за отданные деньги" - вообще меня убила)))) Вы что, покупая автомобиль, рассчитываете на то, чтобы после окончания гарантии продать его за те же деньги? Но это же бред! Я, например, при покупке автомобиля, рассчитываю потратить столько денег, сколько не жалко потерять ВООБЩЕ! Ведь в силу каких-либо причин эти деньги могут превратиться в ничто в любой момент (угон, тотальное разрушение и т.п.). Вот поэтому я не покупаю сильно дорогие машины за 3 млн. и более. И если через три года мне удается сдать его хотя бы за 1,5 - 2 млн., то я считаю это приятным сюрпризом.
Деньги надо грамотно инвестировать...

К примеру, прульные авто из года в год только дорожают и их владельцы даже после нескольких лет эксплуатации при продаже зачастую компенсируют затраты на покупку и эксплуатацию, а иной раз и в плюс уходят.

С другой стороны человек, покупающий авто за 2-3 мульона, подобными математическими расчетами заморачиваться не будет:)
5
3
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
А-708:
ну если пугает, то какой тогда смысл о таких автомобилях рассуждать?
Смысл смотреть топгир и прочее и покупать всякие автожурналы тоже выходит отсутствует? Вот у вас в москве наверное так большинство и думает - раз народ не может купить авто больше 1 000 000 р пускай вот сидит и не выражает свое мнение, как стадо. Да?
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
4
1
Ответить
   
N/S
Сообщений: 937
НиколайДВ:
С другой стороны человек, покупающий авто за 2-3 мульона, подобными математическими расчетами заморачиваться не будет:)
Бла бла бла. По вашему ему эти деньги им с неба упали что ли?) Как раз за счёт этих расчётов, экономии и правильных вложений люди и покупают дорогие авто. Они то уж как ни кто другой деньги считать умеют)
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15209
Что бы были деньги нужно продавать не сырьё а готовый продукт или услугу.Продавайте готовые продукты Японцам и они будут оставлять у вас деньги.А пока они вам втюхивают Б.У.
Та же игорная зона хорошее выкачивание денег из богатого населения а у вас там есть и китайцы и Японцы которые могут сходить поиграть в казино.
1
2
Ответить
шайтанама
НиколайДВ:
Деньги надо грамотно инвестировать...
К примеру, прульные авто из года в год только дорожают и их владельцы даже после нескольких лет эксплуатации при продаже зачастую компенсируют затраты на покупку и эксплуатацию, а иной раз и в плюс уходят.
это ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. То есть -да, все эти годы, ПОКА росли пошлины, то и цены на авто росли, как на новые, так и на подержанные. Выделять здесь отдельно ПРУЛЬ - неверно. НА ВСЕ авто аналогичная картина была. И ВАЗы росли в цене, даже НОВЫЁ свою цену возвращали. Мой сосед купил десятку за 190 тыс руб новую, через два года продал её за 200 тыр - а потому что новые стоили уже дороже. Я Скорпио брал за 2500 долл, через год продал за 3000 и купид ЛЕВОРУЛЬНУБ Легаси, которую через два года продал за 5000 долл. Так вот. А Вы ж намекаете, что грамотно -это именно пруля купить, а это не так. Прули сейчас "висят", фиг продашь, я Цедрик 8 месяцев продавал. Позвонили всего трое. Но уже и леворуль трудно продать, свою цену не вернёшь -период роста пошлин закончился. Но инфляция продолжается-она цены гонит вверх...
3
3
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
шайтанама:
это ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. То есть -да, все эти годы, ПОКА росли пошлины, то и цены на авто росли, как на новые, так и на подержанные. Выделять здесь отдельно ПРУЛЬ - неверно. НА ВСЕ авто аналогичная картина была. И ВАЗы росли в цене, даже НОВЫЁ свою цену возвращали. Мой сосед купил десятку за 190 тыс руб новую, через два года продал её за 200 тыр - а потому что новые стоили уже дороже. Я Скорпио брал за 2500 долл, через год продал за 3000 и купид ЛЕВОРУЛЬНУБ Легаси, которую через два года продал за 5000 долл. Так вот. А Вы ж намекаете, что грамотно -это именно пруля купить, а это не так. Прули сейчас "висят", фиг продашь, я Цедрик 8 месяцев продавал. Позвонили всего трое. Но уже и леворуль трудно продать, свою цену не вернёшь -период роста пошлин закончился. Но инфляция продолжается-она цены гонит вверх...
Надо было не цедрик, а марк 2 продавать =))))) У меня знакомый при всем уважении к ниссану, боится этих последних цедриков и глорий как огня. Ибо ниссан не тойота)
Crown GS130 Wagon
ну если так ставить вопрос,карапетян или басаев,наверное армяне хорошо,в армении правда иванову стать крутым бизнесменом невозможно,а в калуге очень сложно,везде клан карапетянов
3
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
A суда где ремонтировать?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
все суда успешно скинули китайцам на металл))))
1
1
Ответить
да-а-а-а
тоже самое как с заводом камри, также мазду продавать будут
На рынке перекупы будут орать "не нашей сборки мазда, японской сборки, покупайте" и тд.
2
1
Ответить
 
Суровый Челябинск
Сообщений: 213
Не уж то перекупы работать пойдут?
У меня по женской классификации "S" -класс
4
1
Ответить
А-708
ApplePie:
Смысл смотреть топгир и прочее и покупать всякие автожурналы тоже выходит отсутствует? Вот у вас в москве наверное так большинство и думает - раз народ не может купить авто больше 1 000 000 р пускай вот сидит и не выражает свое мнение, как стадо. Да?
кто сказал, что я в Москве? Мнение выражать никто никому не запрещает, но мне смешно, когда люди начинают обс****ирать автомобиль, который никогда в жизни не купят. Ты вот сначала купи его, а потом высказывай свое мнение по итогам его эксплуатации. А кричать: это г***но, потому что он стоит дорого - это как назвать?
6
2
Ответить
А-708
НиколайДВ:
Деньги надо грамотно инвестировать...
если бы я их инвестировал неграмотно, то до сих пор ходил бы с голой ж***
НиколайДВ:
К примеру, прульные авто из года в год только дорожают и их владельцы даже после нескольких лет эксплуатации при продаже зачастую компенсируют затраты на покупку и эксплуатацию, а иной раз и в плюс уходят.
ты так ничего не понял(((( Покупка автомобиля - это НЕ инвестирование денег! Это трата денег ради собственного удовольствия. Вот сколько не жалко выкинуть, столько и надо тратить на покупку авто. А покупать автомобиль ради инвестирования денег - глупость неимоверная. Удалось потом продать его хоть с какой-то выручкой - считай это приятным сюрпризом)))
НиколайДВ:
С другой стороны человек, покупающий авто за 2-3 мульона, подобными математическими расчетами заморачиваться не будет:)
так я и не заморачиваюсь. Я ведь так и написал: И если через три года мне удается сдать его хотя бы за 1,5 - 2 млн., то я считаю это приятным сюрпризом. Заметь: СЮРПРИЗОМ, а не жизненно вожной необходимостью.
Но, если бы у меня доход был гораздо меньше, то я бы покупал Кашкая, например... или Авенсис самой бюджетной комплектации
5
4
Ответить
А-708
НиколайДВ:
На ДВ подобный автохлам местного производства будут покупать только в случае полного запрета импорта автомобилей. Во всяком случае это касается более менее грамотных автолюбителей...
был я во Владивостоке года 3 тому назад, так вот, увидел я там немало леворульных японцев (TLC 200, Prado), а также массу немцев (VW, BMV, Audi), так что покупают люди ЛР на ДВ))))
7
8
Ответить
 
Суровый Челябинск
Сообщений: 213
llirik:
Мазда хорошая машина!!!
чос назад на глазах у меня авария произашла, столкнулись марк2 и мазда шестёрка. 6 ударила марк в заднее колесо, так марк развернуло на 180 градусов и заднее колесо стало практически горизонтально. и багажник ушёл, а на мазде даже бампер целый остался, тока шильдик с капота слетел и краску поцарапало. я был сильно удивлён!
)))))))))))))))))) А потом водитель мазды сказал " Опасно ездить по дорогам" Включил двигатели вертикального влёта, и улетел)))
У меня по женской классификации "S" -класс
3
1
Ответить
  
Сообщений: 486
Тазик и жители Тольятти трепещите и рубите мачты на гробы!!!
Теперь с ДВ повезем вам не только правый руль,но и левый Японского качества!
Без шуток,сравним что можно делать одними и теми же руками.
Олег. Хабаровск.
p.s.Понятно что Таз и Мазда 6 в разных весовых категориях,священная корова Таз не прикасаема!!!
3
1
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
шайтанама:
иди кури каталоги, Авенсис размером 4.69 и движки до 2 л, Мазда 6 размером 4.75 и движки до 2.5 "разбараться" он решил, ХА!
но-но грамотей, так то на предыдущих авенсисах стояли двигатели 2,4 такие же как на камри, это раз, во-вторых бмв 3 я серия и ауди а4 это тоже представители D класса, а на них и 3,5 литра двигатели ставят. Так что сам иди кури каталоги! Мазда 6 это чистый D класс! А них-я не Е который у нас так любят чиновники! Да уж и если ты мне не веришь, иди почитай сравнительные тесты мазды шесть с одноклассниками например на сайте авторевю, и посмотри с кем ее сравнивают! Надеюсь, автомобильные журналисты для тебя будут авторитетом.
1
1
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
кстати мазда 6 бывает и с трех литровым двигателем и с 1,8 кстати последний официально у нас продается.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 486
томичи:
население Приморья ( всего ) 2 млн. чел - это пшик , по сравнению с европейской частью
Зато Какого населения!!!!
Сам живу в Хабаровске и в шоке от Приморцев и Владика!
Надысь во Владик приехал,молодежь на спорткарах,на заднем стекле знаки АнтиПутин (фото президе тьфу,премьер-министра в круглом,перечеркнутая красной чертой).Машин с десятка полтора было.
Постоянно какие то акции.
Гражданское общество в Приморье даст 100 очков вперед Западному региону.
9
4
Ответить
А-708
John Deere:
Зато Какого населения!!!!
Сам живу в Хабаровске и в шоке от Приморцев и Владика!
Надысь во Владик приехал,молодежь на спорткарах,на заднем стекле знаки АнтиПутин (фото президе тьфу,премьер-министра в круглом,перечеркнутая красной чертой).Машин с десятка полтора было.
Постоянно какие то акции.
Гражданское общество в Приморье даст 100 очков вперед Западному региону.
пусть веселятся)))) свобода слова же))))
4
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Для успеха на дв любой новый авто должен продаваться с правым рулем, аукционником, намотанным тысяч на 80 одометром и на зеленке...
Vovilon:
Все это, конечно замечательно - производство японских машин ближе к российскому потребителю! Но есть нюанс - качество сборки??? Если останется на уровне Японии - гуд, а если нет???? Будет ли спрос??? - это раз.... Второе - в России не собирают ХОРОШИХ минивэнов - вот поле для деятельности компании, которая хочет производить машины для России! их можно и на запад отправить, и на востоке оставить - думаю на вэны (по ДОСТУПНОЙ цене до 600-650 т.р) спрос будет хороший! Или у нас нет семей? Есть! И удобней вэна придумать для семьи ничего нельзя! Так же актуальна данная машинка и для рыбаловки )))) Немного подзадрать и + 4 ВЕЗДЕ )))) зер гуд будет )))) Спрос гарантирован ))) Только не будет этого..... вот это и обидно..... ИМХО А я бы взял такой авто в новом кузове с лев. рулем.... даже в существующих комплектациях....
Новый минивен за 650тыс??? А чо не за тыщу? Прикинь какой спрос будет... Вроде собираются альфард новый продавать, ты его будешь покупать за 1,8млн?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
1
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
подождем официальных цен!
T. Harrier Hybrid
 
1
Ответить
шайтанама
Exceed:
Для успеха на дв любой новый авто должен продаваться с правым рулем, аукционником, намотанным тысяч на 80 одометром и на зеленке...Новый минивен за 650тыс??? А чо не за тыщу? Прикинь какой спрос будет... Вроде собираются альфард новый продавать, ты его будешь покупать за 1,8млн?
какой нахрен альфард??? зачем ты передёргиваешь? ежу понятно, о чём человек говорил. Что то вроде Мазда-5, недорогой небольшой семейный минивэн, с 2 вд и 4 вд, - действительно актуальнее, чем большие седаны. И Мазда-5 и должна стоить при российском производстве не более 600 тыс. НЕ БОЛЕЕ! а то и менее. И это экономически обоснованая цифра.
2
1
Ответить
   
Нальчик-Новосибирс
Сообщений: 799
недавно сдесь на https://Drom.ru читал про китайскую Мазду, говорилось, что зазоры не очень, пластик так себе, отделка на троечку. Вообщем не очень тачка! Интересно какая она Мазда будет в РФ? Или с виду Камри российская тоже ни чего, а на самом деле.............???
1
1
Ответить
dsc
 
Сообщений: 151
Зачем Мазда 6, лучше бы сборку малолитражек типа Демио и микроавтобусов запустили.
2
1
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
пойдет такая новость
 
2
Ответить
НиколайДВ
шайтанама:
это ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. То есть -да, все эти годы, ПОКА росли пошлины, то и цены на авто росли, как на новые, так и на подержанные. Выделять здесь отдельно ПРУЛЬ - неверно. НА ВСЕ авто аналогичная картина была. И ВАЗы росли в цене, даже НОВЫЁ свою цену возвращали. Мой сосед купил десятку за 190 тыс руб новую, через два года продал её за 200 тыр - а потому что новые стоили уже дороже. Я Скорпио брал за 2500 долл, через год продал за 3000 и купид ЛЕВОРУЛЬНУБ Легаси, которую через два года продал за 5000 долл. Так вот. А Вы ж намекаете, что грамотно -это именно пруля купить, а это не так. Прули сейчас "висят", фиг продашь, я Цедрик 8 месяцев продавал. Позвонили всего трое. Но уже и леворуль трудно продать, свою цену не вернёшь -период роста пошлин закончился. Но инфляция продолжается-она цены гонит вверх...
Я описал ситуацию касаемо рынка исключительно бу пр на ДВ.

В период с начала 2010 года и на текущий момент цены на многие модели подскочили на 50-100тр в среднем и даже выше ...это относится как к авто без пробега по эрефии (например, королообразные полторашки), так и к пробежкам 90-ых годов (например, маркообразные в 90 и 100 кузовах)

К повышению пошлин в 2008 году этот скачок никак не относится.

И, как ни странно, спрос есть и машины активно продаются.
1
1
Ответить
НиколайДВ
А-708:
Покупка автомобиля - это НЕ инвестирование денег!
Для простых смертных зачастую рентабельность покумаемого авто - один из основных критериев выбора и приобретения.
2
5
Ответить
НиколайДВ
А-708:
Это трата денег ради собственного удовольствия
И много ли жителей эрефии могут позволить себе тратить деньги ради собственного удовольствия?

пы сы: алкоголики и наркоманы не в счет:)
3
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
шайтанама:
какой нахрен альфард??? зачем ты передёргиваешь? ежу понятно, о чём человек говорил. Что то вроде Мазда-5, недорогой небольшой семейный минивэн, с 2 вд и 4 вд, - действительно актуальнее, чем большие седаны. И Мазда-5 и должна стоить при российском производстве не более 600 тыс. НЕ БОЛЕЕ! а то и менее. И это экономически обоснованая цифра.
Я думаю маркетологи мазды проанализировали продажи официальной мазда5 в россии и сделали соответствующие выводы о необходимости сборки данной модели.
А как ты вывел цену в 600тыс? Почему она должна стоить не дороже?
2
1
Ответить
 
Кобеласкес
Сообщений: 233
Будут корявые машинки на палке с дешевым пластиком с шильдиком "мазда" по очень высоким ценам.
4
1
Ответить
А-708
НиколайДВ:
Для простых смертных зачастую рентабельность покумаемого авто - один из основных критериев выбора и приобретения.
рентабельность авто? О какой рентабельности авто вы говорите? О рентабельности можно говорить, когда автомобиль используется по найму (такси, бомбилы, курьеры и т.п.). Неужели все жители страны покупают машину только для того, чтобы с ее помощью отбить затраты на ее покупку? Не верю...
4
4
Ответить
А-708
НиколайДВ:
И много ли жителей эрефии могут позволить себе тратить деньги ради собственного удовольствия?
пы сы: алкоголики и наркоманы не в счет:)
неужели вы всерьез полагаете, что люди покупают автомобиль исключительно для вложения денег? Но это же глупо! В таком случае лучше действительно инвестировать эти деньги в что-то доходное... в недвижимость, например... а не покупать на последние шиши машину.
5
3
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
неужели вы думаете, что амортизация постройки на 80 миллионов долларов не поднимет цены выше существующего уровня??? Помяните мое слово - с русским рас****яйством и воровством мазды будут дороже мерседесов на выходе. Как итог - закроют завод на фиг как нерентабельный. Мало будет желающих ездить на маздах ценой мерседеса и собранных руками наших спившихся судоремонтников)))
 
3
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
анд:
ну если так ставить вопрос,карапетян или басаев,наверное армяне хорошо,в армении правда иванову стать крутым бизнесменом невозможно,а в калуге очень сложно,везде клан карапетянов
+1. Золотые слова.
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
 
1
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
Праворукий-блуд:
))))))) ))))))))))) А потом водитель мазды сказал " Опасно ездить по дорогам" Включил двигатели вертикального влёта, и улетел)))
дада, я видел, так и было. При взлете еще винт гребной около выхлопной увидел.
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
3
1
Ответить
НиколайДВ
А-708:
неужели вы всерьез полагаете, что люди покупают автомобиль исключительно для вложения денег?
А почему нет? Перекупщики именно так и поступают...или посредники, которые под свои деньги везут машины с той же Японии на продажу...или те, которые покупают бу машину с определенной целью на непродолжительное время. Люди при покупке стараются покупать ходовые модели, пользующиеся популярностью, цены на которые растут изо дня в день независимо от возраста авто.
3
4
Ответить
НиколайДВ
А-708:
Неужели все жители страны
Естественно не все:) Зависит от региона проживания, материального достатка и тд.
2
2
Ответить
НиколайДВ
А-708:
В таком случае лучше действительно инвестировать эти деньги в что-то доходное... в недвижимость
Что же это за недвижимость по цене бу автомобиля? Во Владивостоке однокомнатная в хрущевке в спальном районе обойдется мульона так в 2.5...
3
5
Ответить
А-708
НиколайДВ:
А почему нет? Перекупщики именно так и поступают...или посредники, которые под свои деньги везут машины с той же Японии на продажу...или те, которые покупают бу машину с определенной целью на непродолжительное время. Люди при покупке стараются покупать ходовые модели, пользующиеся популярностью, цены на которые растут изо дня в день независимо от возраста авто.
перекупщики понятно.... Но мы речь ведем об обычных людях, а не о тех, кто зарабатывает на жизнь челночным бизнесом.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22829
edw1n:
Не знаю, как на ДВ, но в Красноярске и крае их хватает, автомобиль весьма популярный. Насчёт "пузотёрок" - ну так если человек берёт машину ездить по городу, то зачем нужен высокий клиренс и колеса на 20"? Сам лично катаюсь на пузотёрке, впечатления по городу самые приятные, дачи нет, посему проходимость при выборе машины для меня - на последнем месте.
мы в разных городах живем, просто поверь - во Владивостоке надо и клиренс, и большие колеса, да и 4 везде очень не лишняя опция, просто возможности для этого не у всех есть..
за 800, а тем более 1 и выше можно взять ждипа или паркетник..

зы
на самом деле 6-ки у нас есть, только называются они Atenza
Чему-нибудь да научила своих детей Природа-мать
Кто ничего создать не может - умеет тот критиковать
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22829
mucha:
Люди из Армении всяко лучшей людей из соседних республик или снашего Кавказа . То есть это опять же плюс )). Армяне тут бизнесовые , не дебоширят, водку не пьют, работают, зарабатывают. Посмотри в Яндексе, кто такой Самвел Карапетян . Вот его компания и работает , это разве плохо.
а бюджет какой солнечной страны им осваивается Яндекс не говорит? :)
Чему-нибудь да научила своих детей Природа-мать
Кто ничего создать не может - умеет тот критиковать
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15209
tihushnik:
мы в разных городах живем, просто поверь - во Владивостоке надо и клиренс, и большие колеса, да и 4 везде очень не лишняя опция, просто возможности для этого не у всех есть.. за 800, а тем более 1 и выше можно взять ждипа или паркетник.. зы на самом деле 6-ки у нас есть, только называются они Atenza
А что бы дорожники начали делать дороги нормальные на них нужно по чаще в суд подавать и доводить дело до финала если уж всё так плохо.А то они расслабились и пользуются этими моментами.У нас тоже не идеал с дорогами и снегу значительно поболее вашего будет зимой но полноприводные машины как правило покупают для всяких Трофи и лазанья по*****ам.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 516
Константин_Брат ск:
вполне вероятно, что адаптируют русскую мазду под российские условия. Поднимут ее на пару сантиметров и клиренс будет такой же, как у одноклассников. Никакой проблемы в этом не вижу. У нас в городе тоже дороги не фонтан, но я на атензе с ее 135 мм проезжаю везде, где надо. На бордюры только не лезу. Раньше сам мазду даже не рассматривал в качестве следующей машины, но взял и ни чуть не жалею. Чем конкретно мазда не устраивает жителей ДВ?
У нас (на ДВ) было так: если уж совсем денег на машину не хватает - тогда брали мазду. Лучший показатель - сколько до сих пор гоняет в такси карин, королл, корон 90-95, сколько еще живых разных марок тойот тех же годов, а попробуйте найти мазду. Это в последнее время она набрала обороты (на фоне снижения качества той же Тойоты в погоне за потребителем) и за счет упора на "понтовом" дизайне. Посмотрим, лет через 5 эти новые мазды поедут на переплавку, а тойоты 20-летние по прежнему будут работать в такси.
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся
3
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
На турбомарках с тейнами во владе ездят, а на мазде видите ли не проехать. Смех.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Кобеласкес:
Будут корявые машинки на палке с дешевым пластиком с шильдиком "мазда" по очень высоким ценам.
С чего бы корявые? В приморье даже распилы ровно сваривают, а конструкторов из приморья по всей россии пруд - пруди. Мазда - тот же конструктор будет.
1
2
Ответить
Вот когда у нас ВСЕ дороги будут такие, как у меня на картинке, тогда Mazda 6 будет хитом продаж в нашей стране. А на картинке - всего-лишь участок дороги Чита-Хабаровск, где-то в чернышевском районе.
У неё клиренс 165 мм.!!! Хи-хи. От бордюров стараюсь держаться подальше. Не видел я еще бордюра в своем городе, возле которого можно было бы смело парковаться. Передний бампер низкий. Кстати, всяким марки-кэмри и прочим шмерли наши бордюры не так страшны.
Но зато, какая она красивая!!!! За это всё прощу!
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13419
Ohrana:
На турбомарках с тейнами во владе ездят, а на мазде видите ли не проехать. Смех.
Ну ты сравнил.... Ради езды на "турбомарках с тейнами" можно потерпеть неудобства. А вот тереть неудобства ездя на хреназде - это уж увольте. Тем более, что турбомарках с тейнами могут быть и не машиной на каждый день. Что не скажешь о маздаЭ.
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф
2
5
Ответить
    
Сообщений: 33978
а цены как в США будут? думаю впорос риторический. Цены на мазды в сша http://www.mazdausa.com/MusaWe... мазда 3 седан стоит ВНИМАНИЕ 458200 РУБЛЕЙ
2
1
Ответить
Макарыч1957
НиколайДВ:
Люди при покупке стараются покупать ходовые модели, пользующиеся популярностью, цены на которые растут изо дня в день независимо от возраста авто.
насмешил)))))) покупка автомобиля как средство приумножить свое состояние))))))) Я бы еще понял это, если бы речь шла о раритетных (коллекционных) автомобилях. А когда человек на последние шиши покупает 10-ти летнее корыто и пребывает в уверенности, что после того, как он на нем год-два покатается, то сможет продать его еще дороже - это маразм.
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42600
Даешь американские ценники на машины ! ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4161
Читал,читал.....Вывод один,мазда *****,завод *****!!!! Мдя..... Мазду эсплуатирую с 90-х годов. На руках было семь машин. И доволен машиной!!!!
"Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
6
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
поживем увидем,что из этого получиться.
Что ни делается,все к лучшему.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4896
кстати насчет любителей низких цен
цены на машины низкие только в США - засчет всего остального мира и 10 авианосцев бороздящих мировой океан
в европе цены на машины ниже российских на 10-15 процентов на малолитражки, а джипы стоят дороже чем в РФ, вот такая арифметика
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
4
1
Ответить
Макарыч1957
darkie:
кстати насчет любителей низких цен
цены на машины низкие только в США - засчет всего остального мира и 10 авианосцев бороздящих мировой океан
в европе цены на машины ниже российских на 10-15 процентов на малолитражки, а джипы стоят дороже чем в РФ, вот такая арифметика
цена на новые автомобили в России соизмерима с ценами на автомобили в Европе - это давно уже всем известно.
3
2
Ответить
Макарыч1957
sugutor77:
поживем увидЕм,что из этого получитЬся.
:)
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15209
Alex 288:
а цены как в США будут? думаю впорос риторический. Цены на мазды в сша http://www.mazdausa.com/MusaWe... rer=http%3... мазда 3 седан стоит ВНИМАНИЕ 458200 РУБЛЕЙ
Забываете налог с продаж который существует в Штатах а это где то 10% так что прибавляй. http://www.mazdann.ru/ а вот наши официальные цены. причём если б НДС не брали бы у нас то цена не такая была бы.
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15209
Кстати Мазда 3 это а ля ФФ2 а Мазда 6 это а ля ФМондео ну это так для разжигания темы :)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 456
nihil:
У нас (на ДВ) было так: если уж совсем денег на машину не хватает - тогда брали мазду. Лучший показатель - сколько до сих пор гоняет в такси карин, королл, корон 90-95, сколько еще живых разных марок тойот тех же годов, а попробуйте найти мазду. Это в последнее время она набрала обороты (на фоне снижения качества той же Тойоты в погоне за потребителем) и за счет упора на "понтовом" дизайне. Посмотрим, лет через 5 эти новые мазды поедут на переплавку, а тойоты 20-летние по прежнему будут работать в такси.
звучит так же убедительно, как и любимая фраза тойотофилов - "это ведь тойота" :)))) А сколько гоняет капелл, фамилий, бонго и т.д. не в такси, а личных руках? Вобщем ни одного убедительного факта против мазды я не нашел в этой теме. Катайтесь и дальше на чем угодно... кроме мазды... мне больше достанется :)
тут отписываются в основном те, кто никогда мазду не эксплуатировал, но делает свои выводы... смешно на самом деле. А давайте порассуждаем о бугатти, как с ними тяжко в России:)

По надежности - в 2003 году (или около того) двигатель 6-ки был признан самым надежным в мире, обойдя немцев и остальных япов.
Mazda Atenza Sport Wagon 2003 г/в, GY3W, L3VE
Toyota Mark II 1998 г/в, GX-100, 1G-FE (Beams)
2
3
Ответить
НиколайДВ
Макарыч1957:
насмешил))) ))) покупка автомобиля как средство приумножить свое состояние))))))) Я бы еще понял это, если бы речь шла о раритетных (коллекционных) автомобилях. А когда человек на последние шиши покупает 10-ти летнее корыто и пребывает в уверенности, что после того, как он на нем год-два покатается, то сможет продать его еще дороже - это маразм.
Это факт, именно так поступает большинство автолюбителей в Приморье с ограниченным бюджетом. Правый руль с каждым годом только дорожет, причем значительно. С 2007 года эксплуатировал несколько прулек, все были проданы на 100-150тр выше от цены покупки в период с 2008 по 2011гг.
Маразм - это покупать новье из салона на последние шиши или в кредит и терять немалые деньги при ее последующей реализации.
4
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15209
НиколайДВ:
Это факт, именно так поступает большинство автолюбителей в Приморье с ограниченным бюджетом. Правый руль с каждым годом только дорожет, причем значительно. С 2007 года эксплуатировал несколько прулек, все были проданы на 100-150тр выше от цены покупки в период с 2008 по 2011гг. Маразм - это покупать новье из салона на последние шиши или в кредит и терять немалые деньги при ее последующей реализации.
Кстати продаёте только своим же,так как у нас на вряд ли кто позарится на это.
3
4
Ответить
Макарыч1957
НиколайДВ:
Это факт, именно так поступает большинство автолюбителей в Приморье с ограниченным бюджетом. Правый руль с каждым годом только дорожет, причем значительно. С 2007 года эксплуатировал несколько прулек, все были проданы на 100-150тр выше от цены покупки в период с 2008 по 2011гг.
ну раз ПР с каждым годом дорожает, то, может быть, на свой "ограниченный бюджет" лучше купить побольше пищи?)))))
НиколайДВ:
Маразм - это покупать новье из салона на последние шиши или в кредит и терять немалые деньги при ее последующей реализации.
Маразм - это покупать на последние шиши любой автомобиль.
4
2
Ответить
НиколайДВ
rus013:
Кстати продаёте только своим же,так как у нас на вряд ли кто позарится на это.
Отнюдь, прульки уехали в Иркутск и Красноярск.
2
4
Ответить
НиколайДВ
Макарыч1957:
Маразм - это покупать на последние шиши любой автомобиль.
Согласен, но ведь так многие машины покупают.
1
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
НиколайДВ:
Отнюдь, прульки уехали в Иркутск и Красноярск.
знаеш друг , а вот до Томска уже почти не доезжают ...
Во времена дещёвых пошлин в нашем городе машин с бумажными номерами и цифрами25 было пруд пруди ( сейчас единицы ) . И всё больше на дорогах становится авто с правильным ( в нашей стране ) расположением руля . Это ТАЗы , европейки , корейцы и япы от дилеров офф.
И что-то Солярисы стали прям часто мелькать на дорогах .
А уж Мазд 3 и 6 так вообще полно .
4
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
томичи:
И что-то Солярисы стали прям часто мелькать на дорогах .
Я уже 2 видел с табличкой ПРОДАЮ причем один из них Хетч!!!!!
3
1
Ответить
Макарыч1957
НиколайДВ:
Согласен, но ведь так многие машины покупают.
к сожалению, умных людей все меньше и меньше((((
Может быть то, что теперь у ментов нельзя будет купить талон ТО отрезвит некоторых, и они, вместо того, чтобы на последние копейки купить старое корыто, потратят эти деньги на учебу, на пищу, на одежду...
3
2
Ответить
   
комсомольск на аму
Сообщений: 699
потный властелин:
отличная новость.. не вечно же под Москвой и Питером заводы строить.. как житель ДВ не могу не порадоваться, что вскоре у нас будут выпускаться качественные японские автомобили по доступной цене..
какой наивный!
BH-5 B-sport
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
R@inBow:
пикап BT-50 производили б.
Ф точГу!))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Андрей 13:
Я уже 2 видел с табличкой ПРОДАЮ причем один из них Хетч!!!!!
особенно ,если : Дебют Solaris в кузове "хэтчбек" состоялся в мае 2011 года, в продаже автомобиль будет доступен с июня 2011 года.
Видимо рабочим на заводе зп выдали авто - вот и продают...
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
высокие цена в РФ на авто не только из за жадности дилеров ещё из за налогов
например налог НДС который естественно платит потребитель.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 516
Константин_Брат ск:
Да что Вы к слову "такси" прицепились.. сказано было чтобы жесткие условия подчеркнуть, потому что другие марки тех годов в принципе не вывозят их.. на 20 старых тойот если найдете 1 мазду живую, и то слава богу... это вам не пиар-ходы (был признан самым надежным в мире.. ученые установили, что бананы полезно есть с утра).. это эволюция, факты, которые реально показывают состояние вещей, и нужно это признать :)
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся
 
 
Ответить
  
Сообщений: 456
nihil:
Да что Вы к слову "такси" прицепились.. сказано было чтобы жесткие условия подчеркнуть, потому что другие марки тех годов в принципе не вывозят их.. на 20 старых тойот если найдете 1 мазду живую, и то слава богу... это вам не пиар-ходы (был признан самым надежным в мире.. ученые установили, что бананы полезно есть с утра).. это эволюция, факты, которые реально показывают состояние вещей, и нужно это признать :)
может раньше и было знаменито качество тойоты, но сейчас они обленились...году в 2000 примерно. В 90-х и ранее действительно они были очень хороши, но сейчас ситуация изменилась, тойота упала в качестве, чего не скажешь об остальных производителях. А стереотип 90-х о тойоах выбить теперь из народа ооочень тяжело. Уж сильно он "врос"

У меня знакомый купил филдера после калдины, т.к. кроме тойот не признает ничего. Покатал я его на мазде, ему понравилась. Потом он сказал: "Мазда классная, но себе бы не взял. Я люблю тойоту."
Вот так многие и мыслят
Mazda Atenza Sport Wagon 2003 г/в, GY3W, L3VE
Toyota Mark II 1998 г/в, GX-100, 1G-FE (Beams)
3
 
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
нытики как вы достали с этим клиренсом, я сам езжу на м6 и на бардюры заезжаю и по дорогам прекрасно езжу. Не знаете них-я не говорите всякую чушь!
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
artex:
нытики как вы достали с этим клиренсом, я сам езжу на м6 и на бардюры заезжаю и по дорогам прекрасно езжу. Не знаете них-я не говорите всякую чушь!
+100! У меня м6спорт, на восемнадцатых колесах клиренс не меньше 160см, а то и все 170, я за год ни разу не шоркнул обвесом или бампером, смотрю на алтеззу знакомого, вот там уж точно пачка сигарет еле влезет, но ведь как то ездит?
А всем остальным вопрос: что вы знаете о СОВРЕМЕННЫХ маздах? Не десятилетних, а современных? Да нихъ не знаете, десятилетний марк это ваш идеал авто...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 465
Не знаю что там будет с маздой, но Соллерс станет скоро самой огромнейшей компанией, по мимо тойот они еще будут производить форды. и за первое полугодие объемы продаж завода возросли в дважды, Форд и Соллерс - http://top.rbc.ru/economics/08...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 276
ДакарБед:
Не знаю что там будет с маздой, но Соллерс станет скоро самой огромнейшей компанией, по мимо тойот они еще будут производить форды. и за первое полугодие объемы продаж завода возросли в дважды, Форд и Соллерс - http://top.rbc.ru/economics/08...
Да тоже читал о соллерс и по новостям показывали, походу огромный завод будет, Фордов бы хотелось бы увидеть надеюсь в цене они упадут, на счет продаж уже читал статью.
 
 
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
соллерс - молодцы
1
 
Ответить
faktor13
А вот что мне удалось сфотографировать в пос. Зарубино приморского края неподалёку от Славянки 20 июля!!!)))))))
1
 
Ответить