Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda построит завод в России. Не исключено, что — на Дальнем Востоке

Honda построит завод в России. Не исключено, что — на Дальнем Востоке

16 Сентября 2011 | 19375 просмотров
Где компании Honda следует построить свой завод?
119 (3%)
2208 (64%)
884 (25%)
121 (3%)
77 (2%)
Президент компании Honda господин Ито Таканобу.
Президент компании Honda господин Ито Таканобу.

Компания Honda направила в Минэкономразвития проект, предполагающий строительство в России завода полного цикла. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники, близкие к Министерству. Японцы планируют создать предприятие, которое будет работать в старом режиме промсборки, то есть ввоз автокомпонентов будет осуществляться практически по нулевым пошлинам, а уровень локализации не превысит 30%.

В принципе это возможно, но Ходне придётся строить завод на Дальнем Востоке (в регионе, который Министерство называет «проблемным»). И чтобы все получилось, потребуется личное поручение премьер-министра.

Подробности о российском заводе компании Honda пока не известны. По мнению аналитиков, ежегодный объем производства на российском предприятии «Хонды» не превысит 40 тысяч автомобилей.

Напомним, что Honda некоторое время назад всерьез обеспокоилась развитием иностранного производства, к этому решению компанию подтолкнула дорогая иена, делающая очень дорогими автомобили, собираемые в Японии. 

Комментарии

 
Улан-Удэ
Сообщений: 245
Толку то... все-равно от ляма будут начинаться кайфушки :(
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE
455
6
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Почти первый 8) НА Юге, на Юге, Господа 8))))
27
293
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 280
В Сибири конечно! От нас в любую точку нашей родины одинаково их потом везти....
397
36
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 505
машины дешевле не станут от того, что они построят завод и не важно где
Все проблемы в России оттого, что Ленин лежит не по фэн-шую…
301
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Нет, ну согласитесь, новость то приятная! особенно поймут хондаводы :)
Civic был
Civic есть
195
34
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Вот же бред :)... не надоело тешить себя надеждами? то тойота построить тут завод хотела то ниссан то мазда, теперь уже и хонду подтянули? :)...

и вобще чё толку от этих заводов когда в рашке нет БЮДЖЕТНЫХ ЯПОНОК... или икстрейл покупай или камри.. построят хонду там чё будет производить, NSX ??
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
231
8
Ответить
     
Сообщений: 3393
я сборщиком не работаю, какая разница где его построят?
TLC120V6
42
26
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 36
lex_m_p:
Вот же бред :)... не надоело тешить себя надеждами? то тойота построить тут завод хотела то ниссан то мазда, теперь уже и хонду подтянули? :)... и вобще чё толку от этих заводов когда в рашке нет БЮДЖЕТНЫХ ЯПОНОК... или икстрейл покупай или камри.. построят хонду там чё будет производить, NSX ??
Они там будут выпускать Insight, CiVik, FiT и т.д., это впринципе нормальные машины...

"...на Дальнем Востоке (в регионе, который Министерство называет «проблемным»)..." самы вы проблемные в своём ближнем востоке...
169
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Что все такие пессимисты-то? Хоть машин немного появяться, а то Хонды вообще нет.
Если диллеров всех других марок полно, то Хонды не так уж и много.
И чем больше заводов различных компаний, чем меньше дифицита на машины - тем ниже их цена. Сейчас же цена держится из-за того, что очередь на машины чуть ли не пол года.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
67
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Что толку, стоить то все будет как японской сборки...
66
6
Ответить
    
Сообщений: 1941
куда слать резюме?
46
7
Ответить
 
Сообщений: 7285
В Сибирь
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
70
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ваще пофигу
GET BIG OR DIE.
22
39
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Одиссеев леворульных было бы неплохо
Odyssey RA-6,Airwave GJ-1 L,Carib AE95,Odyssey RA-9-были
Toyota Sienta NCP85 4WD
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1990
86
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
еще хонду русской сборкой хотят испортить?
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!
46
41
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 140
Давно пора! Прикиньте микрики с левым рулем! Стэпвагоны, Элюзион, Стрим, Одисей!!! Я бы взял - даже в кредит!
Фиты (они же джазы) - тоже не плохо, все не тазики... А строить - конечно в Сибири - места море, а рукастых головастых столько, что всех "за уральцев" кормят и поят :)
153
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 189
Умеют делать машины - пусть строят, если наш автопром за 20 лет ничего нормального родить не может. Простой человек от этого только в плюсе.
З.Ы. На Дальнем востоке.
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S, 2006 г.в.
49
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Только ценнег как в Европе сделайте раз ("...ввоз автокомпонентов будет осуществляться практически по нулевым пошлинам...")
43
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
А скока стоит "личное поручение премьер-министра"?
133
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
lex_m_p:
... в рашке нет БЮДЖЕТНЫХ ЯПОНОК...
Похоже на дальнем востоке зарождается новая религия - поклонение недорогим кускам железа на колесах, и полное неуважение к своей родине.
39
156
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
На Дальний Восток автобизнес сейчас можно отправлять только в ссылку - все сделано так, что автосборка сконцентрирована в западных регионах. Это выгодно. А к нам Хонду можно загнать только личным распоряжением Злющего, в качестве наказания. Мол, не успели к шапочному разбору, долго воду пробовали, теперь идите лесом, медведей пасите.
Я так думаю, если японцы решать сделать небольшой отверточный заводик а-ля Соллерс-ДВ - их точно к нам сошлют, в "проблемный регион".
А вот если сборочный завод полного цикла, да с инвестициями, да Злейшему попэц вылижут как надо - глядишь, и место возле Кундая выделят. Или в Калуге разрешат построится. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
75
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
RyFuk:
Они там будут выпускать Insight, CiVik, FiT и т.д., это впринципе нормальные машины...
ты сам-то в свои слова веришь?
чтоб при живом царе защитники тазопрома Honda Fit начали собирать - "НЕ ВЕРЮ!!!" (c)
82
2
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
Славян777:
Толку то... все-равно от ляма будут начинаться кайфушки :(
а их должны бесплатно раздавать?
11
47
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Кто проблемный? В Москве все проблемы.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
98
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Nitros24:
Давно пора! Прикиньте микрики с левым рулем! Стэпвагоны, Элюзион, Стрим, Одисей!!! Я бы взял - даже в кредит!
хаха, размечтался) Будут выпускать то, что подороже и не создающее угрозы тазу.
Не, ну а так новость кул)
36
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Сразу видно откуда большенство
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
73
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
"В принципе это возможно, но Ходне придётся строить завод на Дальнем Востоке (в регионе, который Министерство называет «проблемным»). И чтобы все получилось, потребуется личное поручение премьер-министра"
Типа он тут свой, договорится? )
14
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
блин, аффтар, Вы хоть в ворде проверяйте ошибки што ле. Или Вы глядя на нас так пишите?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
12
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
В Красноярске, площади есть и промышленность уже развита!
15
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
да хоть на чукотке пусть строят, если цивики по 400 будут а црв по 600 в максимуме
70
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
macGregor:
ты сам-то в свои слова веришь? чтоб при живом царе защитники тазопрома Honda Fit начали собирать - "НЕ ВЕРЮ!!!" (c)
SECURITY:
Будут выпускать то, что подороже и не создающее угрозы тазу.
оф. сайт Хонды ( у нас ) : http://www.honda.co.ru/cars/ca... Honda Jazz - 1.4 Elegance MT - 629 000 рублей ( ЛР Фит ) 1,5-2 ТАЗа можно купить новых
13
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
нормально:)
2
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
томичи:
оф. сайт Хонды ( у нас ) : http://www.honda.co.ru/cars/ca... 14_eleganc... Honda Jazz - 1.4 Elegance MT - 629 000 рублей ( ЛР Фит ) 1,5-2 ТАЗа можно купить новых
http://automobiles.honda.com/fit/ от 15000$ или 450000 р. Сколько там приора стоит, от 300 т.р, а в нормальной комплектации 400 т.р.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
9
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Нужен этот завод вообще? С грустным модельным рядом и ценами, ой как не просто будет его окупить.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
17
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
Питер. Стопудово.
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
3
27
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
PavKid:
http://automobiles.honda.com/fit/ от 15000$ или 450000 р. Сколько там приора стоит, от 300 т.р, а в нормальной комплектации 400 т.р.
смысл писать буржуйские цены .
11
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
RyFuk:
Они там будут выпускать Insight, CiVik, FiT и т.д., это впринципе нормальные машины..."...на Дальнем Востоке (в регионе, который Министерство называет «проблемным»)..." самы вы проблемные в своём ближнем востоке...
Да ладно тебе, про сибирь москвичи думают что у нас медведи как комары бродят))))
, тоже проблемный регион.
Заводы нужно полюбому строить на Дальнем Востоке и Сибири. Рабочие места и соц гарантии нужны населению восточной части России.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
31
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
lex_m_p:
Вот же бред :)... не надоело тешить себя надеждами? то тойота построить тут завод хотела то ниссан то мазда, теперь уже и хонду подтянули? :)... и вобще чё толку от этих заводов когда в рашке нет БЮДЖЕТНЫХ ЯПОНОК... или икстрейл покупай или камри.. построят хонду там чё будет производить, NSX ??
А на кой мне бюджетные японки? Я, например, хочу доступный средний класс: Мазда 6, Аккорд, Авенсис, Камри. Только они нифига не стоят доступно.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
21
1
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
томичи:
смысл писать буржуйские цены .
Это не буржуйские цены. Это цена авто как она есть, без таможенных пошлин.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
19
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
PavKid:
Это не буржуйские цены. Это цена авто как она есть, без таможенных пошлин.
спорить не буду , но как показывает практика собранные здесь авто если и стоят дешевле аналогичных ( собранных "там" ) , то не намного .
Просто руководство Хонды ( да и остальных ) будет больше иметь прибыли от местной сборки .Конечная цена врят ли сильно упадёт . А упадут цены ( хочется верить ) , когда рынок будет пересышен . Если на Солярис очереди в пол-года , только умалишённый коммерсант снизит цены . Вот когда всё колом станет , тогда и посмотрим ...
18
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Славян777:
Толку то... все-равно от ляма будут начинаться кайфушки :(
зато рабочие места будут))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
11
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Да отдайте им автоваз...решим сразу две проблемы
45
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Очереди на солярис ?:) Тебе сколько надо, штук 50 могу прям сейчас продать.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
7
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
PavKid:
Это не буржуйские цены. Это цена авто как она есть, без таможенных пошлин.
тогда только ВТО спасёт нас по пошлинам ( их уменьшении ) .Правда при этом половина нашей продукции тоже станет неконкурентноспособной , люди работу потеряют - источник существования ( но об этом похоже мало кто пока задумывается )
9
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
silven:
Очереди на солярис ?:) Тебе сколько надо, штук 50 могу прям сейчас продать.
мне не надо . В Томске очереди .
2
 
Ответить
  
Тында
Сообщений: 263
так была же такая статья?
PRADO 2006 TX
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
lexa0084:
Да отдайте им автоваз...решим сразу две проблемы
Его уже отдали Рено-Ниссан
9
 
Ответить
    
Ирк
Сообщений: 1833
Сибирь центер России - значит и завод нужно строить в Сибири.
Пляшем....
26
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
томичи:
тогда только ВТО спасёт нас по пошлинам ( их уменьшении ) .Правда при этом половина нашей продукции тоже станет неконкурентноспособной , люди работу потеряют - источник существования ( но об этом похоже мало кто пока задумывается )
вто не спасёт ,пока авто ваз будет личной игрушкой дяди путлера,ничто не поможет.
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
15
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Юрок38:
Сибирь центер России - значит и завод нужно строить в Сибири.
в статье сказано , что 70% комплектующих будет привозных . Правда не сказано , где произведённых . Строить конечно надо там , где ближе и где развита инфраструктура , а не в чистом поле .
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Японцы готовятся к захвату дальнего востока, потихоньку строят плацдармы свои)
22
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
как всегда:
нужно личное поручение премьера-президента
ну и только у нас, имея производство тут, машина будет стоить ровно столько же, сколько и японская. асбурд
16
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
В Германии надо стороить. Потому что скурпулезные немцы не угробят качество Хонда. А вот наши-могут. Также подойдет Австрия, Чехия. Но это все фантастика. В Европейской части построят стопудово. Портому что так заведено, что за Уралом нефть,газ,лес и радиация. На Юге-отдых. В центре-все остальное.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
15
7
Ответить
    
Сообщений: 1079
очередная отвертка.....по распиловке.
Только у нас отверткой можно пилить...
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Вова Путлер на это не пойдёт, ему автоТАЗ роднее он его кормит и поит.
19
3
Ответить
   
Сообщений: 570
строить будут полюбому в сибири подальше от океана :)
5
 
Ответить
  
Кировск на Неве
Сообщений: 291
Хитрый народ японцы!Долго думают,но кажется не получится ничего хорошего из этой затеи,во всяком случае на ДВ,хотя я был бы ЗА
1
3
Ответить
    
Сообщений: 33978
да в питере построят не дадут им в сибири строится
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
томичи:
тогда только ВТО спасёт нас по пошлинам ( их уменьшении ) .Правда при этом половина нашей продукции тоже станет неконкурентноспособной , люди работу потеряют - источник существования ( но об этом похоже мало кто пока задумывается )
Тут только один момент, вступление в ВТО уберет пошлины на НОВЫЕ автомобили. И я сильно сомневаюсь, что народ тут же ломанется за пустыми Ярисами по 14к$. Люди с ограниченным бюджетом выбирая между Грантой за 250, Ярисом за 400 и Дэу за 300 и Логаном за 350 все равно будут вибирать что по-дешевле. А фанаты правого руля так и будут возмущаться, почему за 400 тыр он может взять Ярис, когда хочет Камри, при этом никак не хотя понять, что пошлины на б/у нужны в первую очередь Тойоте и Ниссану. Им надо свои Камри и Хитрилы продавать, а у Лоханов и Калин и так покупателей полно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
5
Ответить
   
Сообщений: 570
главно чтоб люди с автоваза туда не устроились
20
2
Ответить
    
Сообщений: 33908
в Красноярске пусть завод лепят!!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
8
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
В Иркутске пусть строят завод. Подружаться с НПО "Иркут" В Хонды можно будет что нибуть от Су-29 внедрять))))))))))))))
MosKvich-Combi и всё такое...
16
5
Ответить
     
Far East
Сообщений: 113
По мне хоть на Таймыре пусть строят, лишь бы цены и качество были адекватными, тогда в выигрыше будут все, а особенно потребители.
17
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
что толку сторить их в россии? что это дает нам простым покупателям? нифига
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
2
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Проголосовал в СИБИРИ но сам понимаю что это глупо! моря рябом то нет, следовательно поставка комплектующих будет дороже на это врядли кто пойдет ТЕМ боле япы. Интересно а в итоге комплектующие тоже в России будут производиться. как тот домкрат для форда http://www.focusov.net/car-jac...
Проблемы на ф.2 (новый)протекающий радиатор, гремит обивка салона,севший аккумулятор, перегоревшая лампочка габарита, штатный домкрат ломаются под весом автомобиля (брак) в момент замены колеса.
Отзыв о Ford Focus и вот еще
Мне, кстати, тоже пришлось съездить (100 км) к месту стоянки авто Александра. В тот день у меня пробило колесо. Полез менять - сломался новый фирменный форд-фокусовский домкрат (сорвало резьбу на гайке). Фокус упал. А я теперь заикаюсь
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
9
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
давно пора, а где - мне уже не важно!!!
вот только за сборкой надо тройной контроль ставить - я сам лично видел, как в Нефтекамске на базе VDL собирают нефазы - производство совместное и контроль за сборкой вроде как за VDL, которые привозят платформы в сборе, но ведь нашим в руки что не дай, то либо сломают, либо потеряют, вот и сыпятся их хваленые платформы...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
9
 
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
Пустой проект, смотрите статистику продаж относительно конкурентов. Когда же эти хондояпы поймут, что соотношение цена-качество, особенно в послегарантийный период уже давно никого не устраивает? А то, что ценник на их продукцию останется на прежнем уровне - к бабке не ходи...
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
"И чтобы всё получилось требуется личное поручение премьер-министра"
У нас по***** удачно не могут сходить без его поручения
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
11
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
MaksST:
Проголосовал в СИБИРИ но сам понимаю что это глупо! моря рябом то нет, следовательно поставка комплектующих будет дороже на это врядли кто пойдет ТЕМ боле япы.
Хмм, т.е. ВЕЛИКИЕ и НЕПОГРЕШИМЫЕ представители ЯПОНИИ в лице Тайоты и Ниссана построили свои заводы под Питером т.к. там Балтийское море рядом? И запчасти возят на ледоколах Северным морским путем? ))) Тогда понятно, почему на Дромовскую Камри зеркала из Питера во Владик 2-3 месяца едут )))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Если будут собирать цивик и Фит то идея хорошая а если ещё сивик гибрид и какой-нибудь минивен то вообще молодцы. только удачи и быстрейшего строительства ВАМ.
А если будут собирать только аккорд и Ценниг как всегда от 999 000 рублей
то нафиг он нужен этот завод.
Если так и будет то для меня что есть этот завод что его нету мне всё равно, пусть хоть на красной площади его поставят.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
13
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
В Новосибирске нужно строить :)
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
им на ДВ ближе , а Сибирь уже как бы для Китая
4
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Качество упадет. ценнег останется. Русские руки все испоганят.
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
8
7
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
ни в коем случае!!! С конвейера будет выходить всеравно приоро
-The Power of Dreams-
10
1
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
может профессия перегонщик опять возродится,будут снова с дв авто гонять,хотя для большинства простого народа такое авто все равно будет недоступно копить придется на такие авто десятилетиями,поставьте разумные пошлины а для побогаче делайте новые пока уровень жизни не подымется.
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
СашаС:
А скока стоит "личное поручение премьер-министра"?
]
Как в рекламе-"...бесценно..&qu ot;
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Vadim8901:
может профессия перегонщик опять возродится,будут снова с дв авто гонять,хотя для большинства простого народа такое авто все равно будет недоступно копить придется на такие авто десятилетиями,поставьте разумные пошлины а для побогаче делайте новые пока уровень жизни не подымется.
Перегонщик - это не профессия, к тому же какой идиот доверит перегонять новенькую хонду с ДВ в Дефолт-Сити, например...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
8
 
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
Chistoanton:
Перегонщик - это не профессия, к тому же какой идиот доверит перегонять новенькую хонду с ДВ в Дефолт-Сити, например...
если разница с железкой будет десятки тысяч желающие найдутся,я за новые не говорю просто авто купленные приморцами через несколько лет будут всяко дешевле чем в центральной части россии,думаю так.
1
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Ещё одна попытка "обойти" пошлины. А раз цены остаются прежними(будто с пошлинами), то напрашивается один вывод - Всё зависит от того какой процент от выгоды попросит "премьер министр", для того чтобы дать согласие "на личное поручение".
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
1
Ответить
   
Пятигорск
Сообщений: 16564
любое производство на территории России будет тянуть экономику вверх!
так чта новость хорошая!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»
9
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
эт точно , радует!
MB W126
3
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
"В принципе это возможно, но Ходне придётся строить завод на Дальнем Востоке"

Прикольно Хонду обозвали.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
На ДВ надо, тут, и жд и море рядом, доставляй как и куда хочешь
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
P.White:
главно чтоб люди с автоваза туда не устроились
Не-не-не, завод же планируют в Приморье, так что туда пойдут не эти "косорукие" с автоваза, а "правильные" сборщики с Соллерс, которые как те оптимисты из анекдота "Хуже быть не может! Не, может, может" )))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 191
ХОООЧУУ новый FIT за 400т. р. :)
10
 
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
Щетин ибн Едит:
любое производство на территории России будет тянуть экономику вверх!
так чта новость хорошая!
так я сейчас хочу ездить на хорошей машине а не в обозримом будущем,новость хорошая но ляма то у меня нет и в мои 50 лет уже не будет,если только за молодежь порадоваться...сколько гос-во имеет чистыми с той же жучки 100-200 тыс? так возьмите их с меня а мне разрешите привезти какого нибудь крауняку на 3-4 литра для себя хотя бы как раньше ,,без права отчуждения,, ну почему нет?все при серьгах.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
как обычно построят под питером.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
2
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
На ДВ надо строить поближе к ним....
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1802
Давайте на Дальнем Востоке, во Владивостоке ! Вон вместо Соллерса.

Я к вам работать пойду, образование позволяет. Хонды люблю )
7
2
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
хочу не могу...http://youtu.be/asagu6ST39E
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Новость была бы хорошей если собирали машины класса Civik или Fit. Уверен, что Honda Pilot или что нибудь подобное будут собирать.
Правый руль рулит лучше левого
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002
6
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Хорошо
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Вот тогда я готов поддержать отечественного производителя :)
Даешь отечественный аккорд!!!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
11
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Хонда доказала, что сборка за пределами Японии может быть качественной. Пусть докажет, что и российская тоже может
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
9
1
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Плакало хондовское качество.

А Subaru не будет Made in Russia :p
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
1
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vadim8901:
так я сейчас хочу ездить на хорошей машине а не в обозримом будущем,новость хорошая но ляма то у меня нет и в мои 50 лет уже не будет
Мне вот всегда была интересна логика: хочу костюм от Бриони, но денег только на фабрику "Большевичка". Вывод - во всем виновато правительство в целом, Медвепуты в частности. А тут еще секонд-хэнд "У Ашота" за углом закрыли, все, буду ходить голым, а фабрика "Большевичка" теперь враг №1. )))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 103
nks_054:
еще хонду русской сборкой хотят испортить?
Во-во,и не говори.Была нормальная машина,а если в раше начнут собирать то всё.
5
6
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Пока хонда просто проценивает ситуацию...
5
1
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
JumanGEE:
Мне вот всегда была интересна логика: хочу костюм от Бриони, но денег только на фабрику "Большевичка". Вывод - во всем виновато правительство в целом, Медвепуты в частности. А тут еще секонд-хэнд "У Ашота" за углом закрыли, все, буду ходить голым, а фабрика "Большевичка" теперь враг №1. )))
конечно не надо закрывать ,,у ашота,, небогатые пусть у него одеваются,имею высшее образование но мысли не понял.
4
4
Ответить
     
Минусинск/Абакан
Сообщений: 109
Bandit 305:
В Сибири конечно! От нас в любую точку нашей родины одинаково их потом везти....
И одинаково дорого производить... И дорого перевозить...
1
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Vibro:
Кто проблемный? В Москве все проблемы.
вот именно! у них там все проблемы, и все беды от них!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
10
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vadim8901:
конечно не надо закрывать ,,у ашота,, небогатые пусть у него одеваются,имею высшее образование но мысли не понял.
Да мысль-то простая, если человек хочет Камри за 1млн (новую)/600тыр(б/у), а потратить может только 300тыр, то хотелки надо попридержать, и брать или Калину, или (если дюже фанат пруля) пробеговый 10летний Чайзер-ушатайку. А не обвинять правительство, что они (вот гады-то!) поддерживают производство на территории страны. Причем в первую очередь производство дорогих Япов под Питером, а потом уже Тольятинские поделки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19446
lexa0084:
Да отдайте им автоваз...решим сразу две проблемы
плюсану, с фиата начинали хондой продолжим))
Если и брать Теслу, то дизельную(с)
5
1
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
ты лучше депутатов попридержи с 180 тыс.зарплаты проедь мимо думы посмотри какие машины стоят у слуг народа,ничего на этом фоне сверхестественного не хочу,пи-пи какой-то.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Да он сам оттуда, смотри какой умный, а про вторичный рынок слышал или ты думаешь, что там машины одни дураки покупают?
1
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Путин даст разрешение только рядом со своим родным городом, так что забудьте иллюзии.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Хуже о этого точно не будет.
Toyota Belta,G.
2
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
Строить надо в Могоче или Магдагачи может регион этот поднимут.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Пусть строят!
а ты совестлив?
4
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Питер онли.
Во-первых уже есть производства автомобильных комплектующих, а во вторых - город-порт - логистика удобнее.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
2
9
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 313
buratilo:
ХОООЧУУ новый FIT за 400т. р. :)
Вот был бы нормальный вариант. а то джаз в минимальной комплектации 650т. за такие деньги ну не нужна.
Мой отзыв: Honda Civic 2001
5
1
Ответить
  
Сообщений: 420
Всё-равно... ,ещё не скоро буду планировать о покупке новой машины.Бабла не ма.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2552
Скажу вам по секрету! Строить его будут в п.Шкотово, Приморского края, 86 км от Владивостока, на территории бывшего ремзавода!!!уже новая трасса туда ведется и будет развита инфраструктура поселка, обучение молодых перпективных граждан р-она, вот так то, и не думайте в Сибирь, и газ туда подводится и водоканал рядом, и игорно развлекательная зона там же.....................
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vadim8901:
ты лучше депутатов попридержи с 180 тыс.зарплаты проедь мимо думы посмотри какие машины стоят у слуг народа,ничего на этом фоне сверхестественного не хочу,пи-пи какой-то.
Во-первых я с вами на брудершафт не пил, так что давайте без "тыканья"
Во-вторых, я депутатов могу попридержать только одним способом - посредством голосования. На выборы хожу регулярно, за ЕдРо голосовал один раз лет 8 назад, с тех пор голосую за других (ну это к делу не относится)
В-третьих, при чем здесь кто сколько зарабатывает, и у кого какие машины стоят? Давайте все будем смотреть на Б.Гейтса, или С.Джобса и говорить - вот у них есть Бугатти, я тоже хочу, подайте мне его рублей за 100, а то у меня больше нету?
Лутонь:
Да он сам оттуда, смотри какой умный, а про вторичный рынок слышал или ты думаешь, что там машины одни дураки покупают?
Я разве кого-то назвал дураком? Ну нравится людям покупать б/у, пусть берут их право, а право государства поддерживать производство, а не перекупов с ДВ. Вас ведь не возмущает тот факт, что правительство Японии своими пошлинами не дает своим гражданам ездить на старых авто, благодаря чему они их массово сплавляют за гроши?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Компания Honda намерена расширить свой модельный ряд в той части, которая касается спорткаров. На выставке во Франкфурте было объявлено не только о начале работ над следующей модификацией хэтчбека Civic Type R, но и о решении возродить легендарное купе NSX. http://autorambler.ru/journal/...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Да вы правы вы никого дураком не называли, но я приведу вам пример я последнюю машину брал с аукциона и поверьте мне на слово это были не гроши и япы сами отхватывают там будь здоров, поэтому выбирать пришлось долго потому, что к этой цене приходилось добавлять еще две трети нашему любимому правительству. И меня этот факт очень возмущает и смотря, что считать старым авто 3-4 летку у которой на момент продажи на спидометре 45т.км. япы сами их покупают и благополучно ездят.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
)))).. Я счастлив!))). вот эта новость!!.

Пусть в СИБИРИ строят!. Уверен Путин не подкачает, деньги в бюджете нужны!.
Сибяряки, чтоб собирали с умом! недайбог брак увижу!. :)).

Даже в пляс пуститься можно.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
18
5
Ответить
     
Черногорск
Сообщений: 82
У нас в истории только один умный царь был-Петро. Он верно говорил:"...могущество России будет прирастать Сибирью..." Остальныетак, временщики. Одного не понимают, что если не развивать Сибирь и не заполнять ее народом, через 30-40 лет она будет китайской. А завод Хонде обязательно нужно строить, т.к. по последней статистике она одна японская фирма, потерявшая проценты продаж за первое п/годие. И выпускать бюджетные авто.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Лутонь:
к этой цене приходилось добавлять еще две трети нашему любимому правительству. И меня этот факт очень возмущает
Я могу понять вашу позицию, лишние деньги отдавать всегда жалко. Но не будь этих пошлин, сегодняшней статьи бы тоже не было. Не выгодно бы было Хонде строить завод в России, где по цене новой можно взять б/у 1-2 летнюю.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Б/у имеется ввиду выше классом или более нафаршированную с мизерным пробегом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Поздно на Хонде спохватились
3
3
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Bandit 305:
В Сибири конечно! От нас в любую точку нашей родины одинаково их потом везти....
ЖДЕМС
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Ну и нормально! Иркутск, кстати вот по середине.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
5
1
Ответить
  
Улан-Удэ03rus
Сообщений: 454
Хонду надо строить в Красноярске!!! Цены должны быть гораздо ниже (зарплату меньше платить сборщикам, комплектущие без пошлин; на первые 5 лет освободить от налогов на землю, прибыль, имущество; трудоустроить только сибиряков)
были SubaruLegacy, HondaStream, Odyssey, BMW-525i, ToyotaCamry, MB-ML320, MB-E320, сейчас BMW-320i
5
2
Ответить
  
Улан-Удэ03rus
Сообщений: 454
если электроэнергия дешевле, то можно и в Иркутске
В-третьих, при чем здесь кто сколько зарабатывает, и у кого какие машины стоят? Давайте все будем смотреть на Б.Гейтса, или С.Джобса и говорить - вот у них есть Бугатти, я тоже хочу, подайте мне его рублей за 100, а то у меня больше нету?Я разве кого-то назвал дураком? Ну нравится людям покупать б/у, пусть берут их право, а право государства поддерживать производство, а не перекупов с ДВ. Вас ведь не возмущает тот факт, что правительство Японии своими пошлинами не дает своим гражданам ездить на старых авто, благодаря чему они их массово сплавляют за гроши?
а я и не перекуп я б/у и хочу а мне не дают а с японами глупо равнять,ты подними лучше уровень жизни может и поверю таким как ты,словоблудство одно...
5
8
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
цивик за 300тыр будет?
Arbeit macht frei
3
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5+
1
1
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
JumanGEE:
Я могу понять вашу позицию, лишние деньги отдавать всегда жалко. Но не будь этих пошлин, сегодняшней статьи бы тоже не было. Не выгодно бы было Хонде строить завод в России, где по цене новой можно взять б/у 1-2 летнюю.
похоже люди совсем не в теме,да пусть строят никто не против,просто у людей у которых нет возможности взять новый авто должны иметь возможность купить недорогой пусть и неновый автомобиль какой он хочет по своему кошельку и своему желанию а не какой гос-во мне навязывает,когда первую 8-летнию японку без пробега купил думал что она с конвейнера только что сошла,ну нет тут таких состояний авто после стольких лет эксплуатации поэтому и покупать б/у в россии не особо хочется.
4
6
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Мне вот всегда была интересна логика: хочу костюм от Бриони, но денег только на фабрику "Большевичка". Вывод - во всем виновато правительство в целом, Медвепуты в частности. А тут еще секонд-хэнд "У Ашота" за углом закрыли, все, буду ходить голым, а фабрика "Большевичка" теперь враг №1. )))
Ты попутал чувачело..

Тебе про другое говорят. Деньги есть на бриони но большевичка не позволяет..
Понял кто враг?;)
7
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
SUZOP:
ни в коем случае!!! С конвейера будет выходить всеравно приоро
это если возле Жигулей строить - там место проклятое))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2151
главное чтоб бюджетная машинка была в линейке моделей.
ленарон
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
а сибирь так и ни каму не нужна, только деньки сосут с нас
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
5
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1616
Andron89rus:
блин, аффтар, Вы хоть в ворде проверяйте ошибки што ле. Или Вы глядя на нас так пишите?
Они волновались очень, от радости. Поймите их и простите.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997
1
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
а ценик все равно будет конский(
 
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 49
А если пойти дальше. Где именно в Сибире лучше построить?))))))
 
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Антоsha:
А если пойти дальше. Где именно в Сибире лучше построить?))))))
В Красноярске! Тут все ресурсы есть)) Да и потом - хоть что то кроме добычи ресурсов..
1
3
Ответить
     
Сообщений: 101
RyFuk:
Они там будут выпускать Insight, CiVik, FiT и т.д., это впринципе нормальные машины...
Нормальные, пока их в японии собирают.
 
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Кроме того ещё и на китайский рынок с Красноярска выйдем) Ну это если быть безнадёжным оптимистом)
 
2
Ответить
  
Комса
Сообщений: 329
пусть строят сразу в кремле, и вместе кучу ТЭЦ на дровах чтоб москва на хрен задохнулась!!!
"Произвожу там, где продаю!" (Соичиро Хонда)
пляшу с бубном
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Серега Бармалей:
Да ладно тебе, про сибирь москвичи думают что у нас медведи как комары бродят))))
, тоже проблемный регион.
Заводы нужно полюбому строить на Дальнем Востоке и Сибири. Рабочие места и соц гарантии нужны населению восточной части России.
Да. Я возьму новую хонду. Если больше 200 л.с. будет и не очень дорого. Тысяч до 700. И еще бы убить с премьером вопрос по налогу на лошади. Никак не пойму за что я должен платить, если просто не хочу ездить на ведромобиле... Все что ниже 200 л.с. и нормального размера - ехать просто не может, только ползать.
4
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
АЮЯ:
У нас в истории только один умный царь был-Петро. Он верно говорил:"...могущество России будет прирастать Сибирью..." Остальныетак, временщики. Одного не понимают, что если не развивать Сибирь и не заполнять ее народом, через 30-40 лет она будет китайской. А завод Хонде обязательно нужно строить, т.к. по последней статистике она одна японская фирма, потерявшая проценты продаж за первое п/годие. И выпускать бюджетные авто.
Вообще это Ломоносов Сказал Никола)))... эт так к слову... а с мыслью в принципе согласен,пусть строят ,ради бога,и желательно бы комплектующие производить у нас,пусть в том же Питере.... только бы завод работал..и цены снижались...
audi,vidi,sile...
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
УРАААААА!!!!!

Взамен АвтоВАЗы их надо разместить...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Есть такой Кондинский раойн.
Можно туда их разместить.
Скпросят тебя - откуда ХОНДА, а вы ответите - из районного центра КОНДА
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
4
1
Ответить
 
Ясная Поляна
Сообщений: 5497
А хонла вообще едет ??
1
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
о наболевшем.

а******а вам в центральном регионе еще один автозавод завод?, звездочки* вы ненасытные. Давайте вам металлургический завод поставим а, или химзавод какой, прямо под садовое кольцо? нет? че нет то? ни так прикольно как машинки отвертками собирать?

В СИБИРЬ И ТОЧКА, хочу родное покупать а не москаляндской сборки.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
8
1
Ответить
  
Сообщений: 420
Юрвар:
А хонла вообще едет ??
Хонла может и нет)))
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Только в Сибирь или на крайний случая поверх таза, больше никак!
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
1
1
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 63
у меня за домом, поле расчищают - строить что то будут - к чему бы это?! )))))
1
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Есть завод, не завода вообще пофигу. В России импортное бюджетное авто нонсенс.
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 45
Лучше пусть строят на Алтае. У нас и так самая низкая заработная плата по России. Вот им будет и экономия. Плюсом Алтай равно удален как от запада так и востока страны. Рядом средняя азия. Транспортная развязка во все стороный. Все как то про нас забывают.
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
[quote=СашаС]А скока стоит "личное поручение премьер-министра"?[/q вован походу имеет нехилые откаты
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
Хорошая новость))
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 266
Stanly054:
Что толку, стоить то все будет как японской сборки...
А вот здесь я не согласен, всё-равно дешевле будет, так-как ввоз автокомпонентов будет осуществляться практически по нулевым пошлинам.
Toyota Vista 2.0vx, 3s-fe, sv41, 1994 г.в., была.
Toyota Carina AT191, 7A-FE (LB) 1995 г.в., была.
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 266
Nitros24:
Давно пора! Прикиньте микрики с левым рулем! Стэпвагоны, Элюзион, Стрим, Одисей!!! Я бы взял - даже в кредит!
Фиты (они же джазы) - тоже не плохо, все не тазики... А строить - конечно в Сибири - места море, а рукастых головастых столько, что всех "за уральцев" кормят и поят :)
Согласен, все мегамозги у нас, в Академе!!!
Toyota Vista 2.0vx, 3s-fe, sv41, 1994 г.в., была.
Toyota Carina AT191, 7A-FE (LB) 1995 г.в., была.
 
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 266
Andron89rus:
Сразу видно откуда большенство
Тотоже:). Ну так-то давно ходят слухи, что на территории "Винапа" хотят расположить свой завод хондовцы.
Toyota Vista 2.0vx, 3s-fe, sv41, 1994 г.в., была.
Toyota Carina AT191, 7A-FE (LB) 1995 г.в., была.
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 266
Не Ален Делон:
да хоть на чукотке пусть строят, если цивики по 400 будут а црв по 600 в максимуме
Не, я только за Новосиб!!!
Toyota Vista 2.0vx, 3s-fe, sv41, 1994 г.в., была.
Toyota Carina AT191, 7A-FE (LB) 1995 г.в., была.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vadim8901:
а я и не перекуп я б/у и хочу а мне не дают а с японами глупо равнять,ты подними лучше уровень жизни может и поверю таким как ты,словоблудство одно...
Да кто вам не дает-то? Добрый дядя Пу должен придти и сказать, Ахалай-махалай, ваша зарплата выросла в 10 раз? Что за виктимное поведение-то? Хотите зарабатывать - зарабатывайте, меняйте работу, если мало платят. Только не надо мне рассказывать о том, что в 50 лет специалист не кому не нужен. Если не нужен, значит такой специалист.
usarussia:
Ты попутал чувачело..
Тебе про другое говорят. Деньги есть на бриони но большевичка не позволяет..
Понял кто враг?;)
Не позволяет не АвтоВАЗ, а правительство. А оно, в первую очередь поддерживает Тайоту и Ниссан. А потом уже Рено и АвтоВАЗ. Признать это религия не позволяет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42688
Посмотрим сказал слепой.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Интересеая картина.

Одни ругают за пошлины, другие ругают тех кто ругает..
Вторые походу и есть из того отдела вЕдРа, который недавно был создан именно для тырнета и защиты в нём едра..
И главный "козырь" вторых - это "не скулите, а зарабатывайте больше.."

Пипец господа!!! В то время как каждый пенсионер и каждый студент России может позволить себе экономную и безопасную "безпошлинную" иномарку, эти умники заявляют мол нужно вертеться и студентам и пенсионерам и тем у кого в регионе нет работы..

Мне одному кажется что это позорная отговорка, которая имеет характер подмены понятий??
9
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 266
a.gro58:
Строить надо в Могоче или Магдагачи может регион этот поднимут.
Бог придумал Сочи, а черт - Магочи))
Toyota Vista 2.0vx, 3s-fe, sv41, 1994 г.в., была.
Toyota Carina AT191, 7A-FE (LB) 1995 г.в., была.
2
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 4
давно пора уже поставить завод хонда в сибири желательно где то возле иркутска и выпускать авто всех классов от дешовых до дорогих.
tir-82:
Бог придумал Сочи, а черт - Магочи))
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 266
usarussia:
Интересеая картина.
Одни ругают за пошлины, другие ругают тех кто ругает..
Ну по поводу пенсионеров и студентов вы наверно Рашу с Европией перепутали, 90% пенсионеров даже на лекарства не хватает пенсий, а студент может себе позволить только за счет мало-мальски состоятельных родителей, ито далеко не каждый.
Toyota Vista 2.0vx, 3s-fe, sv41, 1994 г.в., была.
Toyota Carina AT191, 7A-FE (LB) 1995 г.в., была.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Интересеая картина.
Одни ругают за пошлины, другие ругают тех кто ругает..
Вторые походу и есть из того отдела вЕдРа, который недавно был создан именно для тырнета и защиты в нём едра..
А кто ругает, "тех кто ругает"? Интересная логика, стало быть кто не согласен с вашим мнением, тот автоматом становиться членом ЕдРа и "засланным казачком"?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Да, про студентов это перегиб, в 9 классе подрабатывал чтобы мне компьютер к учебе в техникуме купить, хоть бы наследство кто оставил или сбережения какие в банке были, никера, все родственники нищеброды, машины ни у кого не было, родители вообще никакие в этом плане, рад что свалил от них, только по ушам ездят и упрекают за то чего сами не сделали по жизни. В центре занятости мне как инженеру по компьютерным системам без опыта работы сразу дали понять что карьеру я должен начать грузчиком или еще каким востребованным перцев в этом духе, забил и пошел сам искать работу. Сейчас работа нормальная, хожу администрирую девайсы разные за 35тыр и халтуры еще на 10тыр в среднем, не жалуюсь.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
2
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
tir-82:
Ну по поводу пенсионеров и студентов вы наверно Рашу с Европией перепутали, 90% пенсионеров даже на лекарства не хватает пенсий, а студент может себе позволить только за счет мало-мальски состоятельных родителей, ито далеко не каждый.
В 90-х по 800 долларов покупали японцев состояния новых, с автоматом и 5-ю звёздами краш тестов - это пример, только не начинайте ради бога про захламление старым хламом..ибо Таз с конвеера больший хлам.
JumanGEE:
А кто ругает, "тех кто ругает"? Интересная логика, стало быть кто не согласен с вашим мнением, тот автоматом становиться членом ЕдРа и "засланным казачком"?
Мнение не моё, а единственно правильное и против этого только предвзятые могут спорить.
Протекционная политика губительна прежде всего для жителей, а выгодна для "государей" и партии, отсюда вывод..

PS вам не интересно почему в белорашке новые авто дешевле на 20-30% чем у нас?
отвечу - изза того что нет конкуренции со стороны б.у.

Открою тайну - цены без пошлин (или с маленькими пошлинами) залог того чтоб цены на новые авто были минимальными, поэтому в других странах предпочитают НОВОЕ, а не б.у - ценнег низкий на новьё!
Ферштейн?
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Мнение не моё, а единственно правильное
Дальше уже не интересно )))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
вобще по пистолету, где их будут собирать.... на ценник не повлияет, а вот качество сборки может пострадать!
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
В принципе это возможно, но Ходне придётся строить завод на Дальнем Востоке

не Ходне, а Хонде....грамотеи))))))))))))
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Ещё бы модель Фит специально для России от 400.000 рублей и новый Civic хетчбек для России от 515.000 рублей http://autorambler.ru/catalogu...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 375
новый Civic хетчбек как то не вдохновил
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
1
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
RomaL1:
Ещё бы модель Фит специально для России от 400.000 рублейи новый Civic хетчбек для России от 515.000 рублей http://autorambler.ru/catalogu...
] В америке была акция новый цивик от 10 тыс баксов!!! Вот это чесные цены!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
видимо или журналисты не понимают что пишут или уже с легкой руки премьера заводом полного цикла уже принято называть все " отверточные заводики"

"

Компания Honda направила в Минэкономразвития проект, предполагающий строительство в России завода Полного цикла. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники, близкие к Министерству. Японцы планируют создать предприятие, которое будет работать в старом режиме Промсборки, то есть ввоз автокомпонентов будет осуществляться Практически по Нулевым Пошлинам, а уровень локализации не превысит 30%."

очередной замут с уводов из бюджета таможенных пошлин
ведь продавать то будут по таким же ценам как и ввезенные
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
tir-82:
А вот здесь я не согласен, всё-равно дешевле будет, так-как ввоз автокомпонентов будет осуществляться практически по нулевым пошлинам.
ну как камри подешевела?? или теана??
помните как в анекдоте, водка подорожала, теперь папа ты будешь меньше пить,нет сынок вы с мамой будете меньше есть
увеличивается только прибыль тех кто эти свечные заводы открывает, цены машин не меняются
8
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 331
Ходне придётся строить завод на Дальнем Востоке

А вот Honda пусть строится в Сибири!
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
JumanGEE]Я могу понять вашу позицию, лишние деньги отдавать всегда жалко. Но не будь этих пошлин, сегодняшней статьи бы тоже не было. Не выгодно бы было Хонде строить завод в России, где по цене новой можно взять б/у 1-2 летнюю.
Дело не в том, что я дарю правительству свои деньги-это рэкет, а в том, что я не могу переплюнуть япов чтобы купить достойную машину, хотя средства позволяют, а правительство нет. А насчет завода это лажа если и построят, то будут выпускать две модели
лет тридцать как на автовазе и качество будет не на высоте.
3
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Друзья, уже давно бы построили кучу заводов, если бы не поборы со стороны правительства(без "личного поручения Путина" не прёт дело)
А машины дорогими остаются только потому что поборы высокие. Вот и дуиают производители - зачем нам строить завод в России, если изза поборов цена будет не подъёмной для месного рынка(для нас с вами)..
Вот и ценники нереальные в сравнении с другими рынками. Тем более мы не япония и сырьё с ресурсами у нас есть, а значит ещё дешевле должно стоить.
Если бы цены были "реальными", то и с ввозом б.у. не пришлось бы бороться - они просто будут не нужны.
5
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 4
надо путину сказать спасибо)))
а так было бы не плохо хонду и тойоту типа корола ван калдина партнер и тд шорошие машинки и для работы и для семьи.
2
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
В Иркутске авиазавод без дела, так что в Иркутск можно )))) мы разрешаем)
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
4
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
Сбока будет в том случии нормальной, если здесь будет работать настоящий японский менеджер по качеству сборки, и ходить с переводчиком, и работяги пускай хоть изматеряцца на него, ему по барабану будет... я уверен только десятая машина будет соответсвтовать его требованию
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Если честно пока не вижу смысла от японских заводов в РФ.
Стоила камри в 2007 -2008 г японской сборки примерно от 814т.р
Сейчас собирают камри в РФ с мотором 2.4 литра цена стартует от 949тр.
Ушли от пошлины нового авто для мотора 2.4литра примерно в 350-400тр, а продают ещё дороже, с Ниссаном теана похожая история.

Honda исключением не станет это 100%.

Единственное от завода HONDA будет польза для РФ если начнут собирать CIVIC и FIT их немного всё равно будут покупать.

Вот корейцы с Соларисом от 399 тр и Фольц поло от 420 тр и Форд фокус 3 -(шатл новый внутр дизайн) от 499 тр ещё как то мало мальски полезны и доступны для народа.
А Toyota Camry, Nissan teana, X-trail, и будущий аккорд новый от 1.2 млн., рублей и CR-V от 1.3 млн не нужны какой смысл в сборке этих моделей в РФ если практика показывает что собранные тут машины становятся дороже чем ввозные экспортные из японии.
Для Toyota, Nissan, Honda это нулевые пошлины и следовательно большая прибыль, для народа получается увеличенный ценник. А насчёт развития региона в экономическом плане налоги, зарплаты, инфраструктура это капля в море.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
3
Ответить
    
Екат
Сообщений: 58
Потерпите парни скоро за сдачу в утиль трех бардачковых авто правительство будет выдавать сертификат на новый акорд произведенный в РОССИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
RomaL1:
Если честно пока не вижу смысла от японских заводов в РФ.
Ушли от пошлины нового авто для мотора 2.4литра примерно в 350-400тр, а продают ещё дороже, с Ниссаном теана похожая история.
Так дорожает Йена, если они не будут выносить производство за пределы Японии, машины вообще космос будут стоять и брать их перестанут. А то что продают что с пошлинами, что без пошлин по одной цене, то этот вопрос менеджменту Тойоты и Ниссана надо задать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Кстати зарубежные фирмы очень хорошо вкладывают деньги в нашу экономику,это факт.НО эти деньги и технологии как правило идут в развитие Т.Э.К. (Топливно Энергетического Комплекса) Кто очень внимательно следит за экономическими событиями то знает что любые договора связанные с поставками или добычей энерго ресурсов подписываются без каких либо проволочек.А как подписать договор на строительство предприятия хоть совместного хоть фирменного то иностранцы сразу просят гарантий и каких либо послаблений.
------------------------------ ------------------------------ -----------
Проголосовал за Дальний восток (пусть учатся собирать машины не кривыми руками а то только говорить могут и перекупством заниматься) ,хотя логичнее и правильнее Сибирский регион,так как все научные разработки и предприятия ВПК именно там да и производство хоть какое то будет как дополнение на пользу.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Культура и правильный подход к производству и сборке у россиян есть,только вот он присутствует на предприятиях ВПК и связаных с космосом производств но это дорогие производства.
На этих предприятиях каждый узел или плата идёт под личной подписью мастера который изготовил(настроил) её.
Если сборка будет крупноузловая то применять нужно будет этот принцип в поддержке качества а если полный цикл то человек не робот,ошибок будет не избежать и тут только максимально роботизированное производство поможет так как продукт будет массовый.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pleonid:
Похоже на дальнем востоке зарождается новая религия - поклонение недорогим кускам железа на колесах, и полное неуважение к своей родине.
Родина не имеет к этому отношения! А уважение нужно заслужить!

ЗЫ Поскольку вы находитесь на этом сайте, автоматически становитесь адептом этой новой религии))))))))))))))))))
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Динамика курса JPY ЦБ РФ, руб. за 100 JPY
дата 17.09,курс 39,7562,динамика–0,0146
к доллару(за 100 йен)
17.09 1.3021 -0.0017
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
К российскому рублю:
18-08-2011 - 37,5
17-09-2011 - 39,75 Рост 2 рубля за месяц.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
дешевле от этого авто не станет, только производитель будет больше зарабатывать... пример тому форд... заводу уже 5 лет, а фокусы все дороже и дороже...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 688
Даже если Хонды особо не подешевеют новость все равно приятная - будут созданы рабочие месте и дальневосточники смогут не только хитро барыжить на авторынке, но и честно зарабатывать на заводе
Были: Все ВАЗы, Ниссан-Примера право и леворульная - были.
Есть: Хундай-Соната, Ниссан Марч - жене
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Staszol:
Родина не имеет к этому отношения! А уважение нужно заслужить!
Т.е. вы считаете что называть свою страну "рашкой" это нормально и ваше уважение она должна еще заслужить? А если завтра нас начнут демократизировать подобно Ливии, вы еще подумаете на чьей стороне выступить? Вопрос серьезный, тут хорошо бы определиться заранее.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
JumanGEE:
К российскому рублю:
18-08-2011 - 37,5
17-09-2011 - 39,75 Рост 2 рубля за месяц.
И это не смотря на десятки триллионов йен которые ЦБ Японии за последние месяцы вбросил в экономику. Вместо инфляции идет сильнейшее укрепление йены, экономика балансирует на грани коллапса. Перенос заводов за рубеж на некоторое время решило бы их проблемы.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 50
[quote=томичи]оф. сайт Хонды ( у нас ) : http://www.honda.co.ru/cars/ca... 14_eleganc... Honda Jazz - 1.4 Elegance MT - 629 000 рублей ( ЛР Фит ) 1,5-2 ТАЗа можно купить новых[/quot ДА еще и сборка у этих Джазов китайская
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
pleonid:
Т.е. вы считаете что называть свою страну "рашкой" это нормально и ваше уважение она должна еще заслужить? А если завтра нас начнут демократизировать подобно Ливии, вы еще подумаете на чьей стороне выступить? Вопрос серьезный, тут хорошо бы определиться заранее.
нас уже демократизировали. Ельцин с БТРа так же как и ленин с броневичка о "свободе" молвил, затем всё по тому же сценарию меняют "доброго" революционера, на тирана. А сегодня мы знаем из какой страны ноги у первой революции росли..
2
1
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 127
офигеть...
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
покемоны стройте завод в Кирове !
«Россия, вперёд!»
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
usarussia:
нас уже демократизировали. Ельцин с БТРа так же как и ленин с броневичка о "свободе" молвил, затем всё по тому же сценарию меняют "доброго" революционера, на тирана. А сегодня мы знаем из какой страны ноги у первой революции росли..
Вы намекаете на повторение истории с "добрым" Ельциным (Ленин) и с пришедшим ему на смену "злым" Путиным (Сталин). Остается вопрос, а был ли Сталин и Путин в их планах? Я вот думаю не были, иначе зачем бы они натравили на нашу страну Гитлера. Но как бы то ни было, все последние события говорят о подготовке для нас нового 41-го года.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
JumanGEE:
Так дорожает Йена, если они не будут выносить производство за пределы Японии, машины вообще космос будут стоять и брать их перестанут. А то что продают что с пошлинами, что без пошлин по одной цене, то этот вопрос менеджменту Тойоты и Ниссана надо задать.
вряд ли к Тойоте и Ниссану, дело в том что во всех остальных странах машины собранные по схемам отверткосборки стоят в продаже меньше ровно на сумму не уплаченных государству пошлин/для народа своего те правительства стараются/
а вот у нас эти суммы просвистывают в чей то карман,а чей??? видимо тех кто с огромным рвением проталкивает эти схемы,,по пафосными лозунгами о заботе об народе и поднятии "отечественного" автопрома
опять же это же ООО Тойота мотор мануфэкчуринг , подразумевается что там несколько лиц или фирм, одна из них тойота, кто остальные тайна круче ядерной кнопки
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
Не прикольно канешна када чуваки с Улан-Удэ предлагают строить автозавд в Красноярске. Так это по-дружески, канешна к братьям-сибирякам, но я как-то за Иркутск голосую. Што што, а любое производство (особенно такое крупное, как автопром) не повредит ни городу, ни области. И приятно, канешна, что зарубежные изготовители с интересом поглядывают сюда, как на перспективную для своего бизнеса землю. Уже прогресс. ))
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
анд:
Цена упадет только после того как Тойота-Ниссан вернет деньги потраченные на постройку заводов. Вы точно знаете что их заводы в России же окупились?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
pleonid:
Цена упадет только после того как Тойота-Ниссан вернет деньги потраченные на постройку заводов. Вы точно знаете что их заводы в России же окупились?
какие заводы? пять ангаров, одна нитка конвеера, десять гайковертов, два сварочных робота, больше всего наверное стоит забор и заасфальтированные стоянки
что то там около помнится писали сумма какая то была озвучена смешная, причем ее отбивать будет со своей доли как раз тойота/а это принято у них делать многие годы/ а вот сверхприбыль от стибренных пошлин это доля тех самых неизвестных сотоварищей
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
анд:
какие заводы? пять ангаров, одна нитка конвеера, десять гайковертов, два сварочных робота, больше всего наверное стоит забор и заасфальтированные стоянки
что то там около помнится писали сумма какая то была озвучена смешная, причем ее отбивать будет со своей доли как раз тойота/а это принято у них делать многие годы/ а вот сверхприбыль от стибренных пошлин это доля тех самых неизвестных сотоварищей
Тойота вложила в завод под Петербургом порядка $150 млн, на проектную мощность они не вышли, так что вопрос окупаемости остается.

Вложения Ниссана в завод составляют порядка $200 млн. Дела у них идут получше чем у Тойоты, но вложений больше, завод открыли позднее, так что он тоже вряд ли окупился.
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
pleonid:
Вы намекаете на повторение истории с "добрым" Ельциным (Ленин) и с пришедшим ему на смену "злым" Путиным (Сталин). Остается вопрос, а был ли Сталин и Путин в их планах? Я вот думаю не были, иначе зачем бы они натравили на нашу страну Гитлера. Но как бы то ни было, все последние события говорят о подготовке для нас нового 41-го года.
Глупо думать что главные герои были ленин и ельцин, это были лишь временные актёры, для того чтобы вывести главных "героев" на сцену.
А судя по итогам второй мировой, вся эта война была напрвлена на уничтожение славян, нас предало правительство Сталина, причём приказы не спроста были губительными для солдат.
Раз Сталин привёл нас к сокращению почти вдвое(по разным подсчётам от 30-50млн погибло), то к чему нас ведёт Пу?
Извините что не по теме)
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
usarussia:
Извините что не по теме)
Согласен, многие из них актеры, но вряд ли им был Сталин. На самом деле наша история переписана на несколько раз, а то что происходило на самом деле вообще ни разу не записывалось. Мы живем в информационной матрице, так что делать какие то далеко идущие выводы мы не можем.
 
 
Ответить
    
Рыбинск
Сообщений: 54
Ценник на авто будет на 30-50% дороже чем в Японии а качество.....
Реклама в интернете - http://go.1ps.ru/pr/p.php?303538
 
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Пошёл бы работать на хондазавод на ДВ
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 164
в новосибе
Inspire UA-2
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1493
На дальнем востоке и в сибири на одном отоплении можно разориться да и другие тарифы дороже чем в центре, да основную часть собранных машин придеться везти на запад
Если ударили по правой щеке - подставь левую , чтобы челюсть встала на место .
Перегонщик слонов
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
pleonid:
Согласен, многие из них актеры, но вряд ли им был Сталин. На самом деле наша история переписана на несколько раз, а то что происходило на самом деле вообще ни разу не записывалось. Мы живем в информационной матрице, так что делать какие то далеко идущие выводы мы не можем.
Как раз сегодня мы можем трезво оценить то что происходило в прошлом, откинув всю офиц. историю. Тогда мы трезво сможем оценить что будет в будущем.
Ещё раз пересмотри как Сталин пришёл к власти и как Россия жила в то время(большинство жителей ждали немцев как освободителей).
Прочтите рассказы простых солдат - как они ненавидели Сталина и Жукова, за предательские и губительные приказы. Всех как скот гнали на смерть, а тем кто не хотел умирать и делали шаг назад, возможно чтоб эфективней продолжать бой, стреляли в затылок свои. Поверь не просто так перед войной мы германии помогали во всём и не просто так остальная европа отделалась "лёгкими ушибами".. У Сталина и Гитлера был один кукловод, который с обоих сторон готовил страны к войне, в первую очередь для сокращения славянского населения.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
это всё свист политический!!с понтом там завод они пастроят на дальнем востоке,так и норовят косоглазые со всех сторон на материк внедрится. пусть вон лучше у своих китайских братьев обасновываются мош хоть сожрут друг друга бошки рисовые!!!
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
KURIMOV SAM:
На дальнем востоке и в сибири на одном отоплении можно разориться да и другие тарифы дороже чем в центре, да основную часть собранных машин придеться везти на запад
то есть в Сибири несколько избушек и медведей с балалайками? :) мы же прем из москвы всю технику которую там растамаживают? вот пусть они к себе прут машины по раздолбанным дорогам и платят за транспортные расходы.

"У Сталина и Гитлера был один кукловод, который с обоих сторон готовил страны к войне, в первую очередь для сокращения славянского населения."
О.о
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
3
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 11
Не надо больше в Питере строить. Знаем мы их ***орукую сборку!!!!
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
usarussia:
Даже если так, если враг применяет против нас такие нетривиальные методы уничтожения, значит другие более простые способы не работают, иначе бы нас давно уничтожили. Значит есть в нас скрытая сила, которую они так боятся. Может и победим.
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 20562
цывег никому не нужен?
круги на полях делал я...
 
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214132
Где компании Honda следует построить свой завод?

Голосую за вариант - НИГДЕ! Не нужен нам этот завод.
Убирайтесь от сюда, производители шушлаек!В Америке брака налепили, сейчас РФ хотят погубить.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
pleonid:
Тойота вложила в завод под Петербургом порядка $150 млн, на проектную мощность они не вышли, так что вопрос окупаемости остается.
Вложения Ниссана в завод составляют порядка $200 млн. Дела у них идут получше чем у Тойоты, но вложений больше, завод открыли позднее, так что он тоже вряд ли окупился.
и это дорого??? для тойоты или ниссана. тойота может со своей прибыли пока и не отбила.а вот сотоварищи ее тайные продав 10000 машин да на 10000 долларов с каждой пролетевших мимо бюджета в их карман это уже всего лишь 100000000 долларов
конечно за такие бабосы можно продвигать сборку вместо ввоза.и продавать по цене как ввезенную
а налогов и зарплат и пяти миллионов государству не достались. вместо ста миллионов
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
ща центр проснется и перетянет голосовалку на себя)))

а так в сибири было бы оптимально и главное справедливо для всех, и на ДВ гонять и в московию.
Одно плохо в сибири, нет морского порта, на котором многое зациклено у япошек...вероятно в питере замутят?!?
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
анд:
Скажите, если завтра Camry подешевеет на $10 тыс. у вас наступит счастье?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
анд:
вряд ли к Тойоте и Ниссану ... а вот у нас эти суммы просвистывают в чей то карман,а чей??? видимо тех кто с огромным рвением проталкивает эти схемы
анд:
а вот сверхприбыль от стибренных пошлин это доля тех самых неизвестных сотоварищей
Прям теория заговора. Добрые дяди японцы из последних сил стараются сделать автомобиль по-дешевле, но не тут-то было. На совет директоров регулярно приходит дяденька из Кремля, отбирает половину выручки, и силой заставляет продавать машины на 300-400 тыр дороже. Вы Тайоту с Ниссаном не перепутали с чебуречной "У Ашота", которую курирует мелкий чиновник в районной администрации?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Pisec3:
Не надо больше в Питере строить. Знаем мы их ***орукую сборку!!!!
В Тольяти - Автоваз, в Питере - Тайота и Ниссан, во Владивостоке - Соллерс. Косяки можно найти у всех, чем вам конкретно питерцы не понравились? Кстати к москвичам на Автофрамосе претензий нет? Может тогда в Неризиновой построить? )
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
pleonid:
Даже если так, если враг применяет против нас такие нетривиальные методы уничтожения, значит другие более простые способы не работают, иначе бы нас давно уничтожили. Значит есть в нас скрытая сила, которую они так боятся. Может и победим.
Так кто говорит о полном уничтожении?)) Речь о сокращении самого сильного населения страны (молодые парни, мужчины, те кто может дать лялюлей "акупантам"), чтобы легче было управлять. И чечню для этого развязали - чтоб армию(сильную часть населения) отвлечь от захвата страны.
Схема как дважды-два.
Думаешь кому то нужна наша страна?? Нах никому с этим климатом, а вот ресурсы - это да. И если ты думаешь что "акупанты" собираются нас уничтожить и сами всё добывать, то ты глубоко ошибаешься. Им и на "родине" хорошо, а в наши условия добычи ресурсов в условиях крайнего севера, никого даже пряником не заманишь, поэтому нас и оставляют "достаточно", чтоб добывать.
Проще взгляни и до тебя дойдёт)
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
usarussia:
Так кто говорит о полном уничтожении?)) Речь о сокращении самого сильного населения страны (молодые парни, мужчины, те кто может дать лялюлей "акупантам"), чтобы легче было управлять. И чечню для этого развязали - чтоб армию(сильную часть населения) отвлечь от захвата страны.
Схема как дважды-два.
Думаешь кому то нужна наша страна?? Нах никому с этим климатом, а вот ресурсы - это да. И если ты думаешь что "акупанты" собираются нас уничтожить и сами всё добывать, то ты глубоко ошибаешься. Им и на "родине" хорошо, а в наши условия добычи ресурсов в условиях крайнего севера, никого даже пряником не заманишь, поэтому нас и оставляют "достаточно", чтоб добывать.
Проще взгляни и до тебя дойдёт)
Очевидные вещи рассказываете, но ресурсы тут не главное, на самом деле русскую цивилизацию уничтожают и никак не могут уничтожить последние несколько веков, совсем по другим причинам. Копайте глубже.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
nks_054:
еще хонду русской сборкой хотят испортить?
Вы заранее называетет дальневосточных парней бракоделами?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
pleonid:
Очевидные вещи рассказываете, но ресурсы тут не главное, на самом деле русскую цивилизацию уничтожают и никак не могут уничтожить последние несколько веков, совсем по другим причинам. Копайте глубже.
Незачем, всё и так на поверхности)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
JumanGEE:
Прям теория заговора. Добрые дяди японцы из последних сил стараются сделать автомобиль по-дешевле, но не тут-то было. На совет директоров регулярно приходит дяденька из Кремля, отбирает половину выручки, и силой заставляет продавать машины на 300-400 тыр дороже. Вы Тайоту с Ниссаном не перепутали с чебуречной "У Ашота", которую курирует мелкий чиновник в районной администрации?
ну ну,ирония типа, только вот тойота и ниссан такого типа "свечные" заводики имеют в десятках стран мира, и во всех цена продажи собранных машин ниже ввезенных на цену неуплаченной таможенной пошлины, и только в нашей раше продают собранные машины по конскому ценнику
и на совет директоров приходить дяденьке из кремля не надо ,он /или его друганы/ уже там,с вероятностью на 99,99% иначе не рвали бы глотки и конкурентов
а фамилии друганов в принципе известны, но вы никогда не найдете их в гугле, вот акционеров майкрософта легко,или тойота америка, а вот акционеры тойота рус это Великий секрет
2
2
Ответить
   
НСК - город барыг
Сообщений: 680
Удачи любимой Хонде в этом начинании. Хотя вкусных цен и нормальных недорогих практичных машин вряд ли дождемся, будут собирать наверняка Аккорд и Пилот, а Степу с Одей вряд ли, да и Фит тоже.
EL3 B20B 4wd
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
M.A.X:
Удачи любимой Хонде в этом начинании. Хотя вкусных цен и нормальных недорогих практичных машин вряд ли дождемся, будут собирать наверняка Аккорд и Пилот, а Степу с Одей вряд ли, да и Фит тоже.
да вкусных цен точно не будет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Кстати не заметили что например в той же Турции собирают машины для продаже не только в Турции а по всей Европе и России.А если делают в России и то продажи ну максимум в странах СНГ.Если их заставлять делать производство и продукцию продавать не только в стране изготовители а на экспорт то вот это уже сурьёзный разговор.
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 4967
не верю! будет как с тойотой или ниссаном. им(производителям) на простой народ начхать. им бы прибыль содрать по больше. с бюджетной машины нету прибыли,вот и клепают у нас кэмри,тины,и икстрейлы.Все для ченушей,а не для россии. толку от этих всех заводов в россии, что рабочии наши российские. и заработаные деньги осядут в россии(ну большая часть).
только полный цикл может серьёзно снизить цену авто. но передовать технологии ни кто не хочет в россию. а сами не хотим. печально вообщем.
я лично хонду посылаю далеко и по дальше.популисты,хреновы.
Александр-Аликсашка-Алик-Сашка-Саша
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
уже становится ""доброй традицией"" отзывать машины из-за неисправности лампочки заднего габарита, педали тормоза, или бочка омывателя. а также строить заводы в России. :-) впрочем, дело вполне закономерное. Японии уже негде взять дешевого электричества,которого очень много нужно роботам для сборки.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить