Цивилизация и ГИБДД: записаться на регистрацию машины теперь можно через Интернет

Цивилизация и ГИБДД: записаться на регистрацию машины теперь можно через Интернет

10 Февраля 2011 | 80309 просмотров
Вы зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru?
2524 (40%)
2918 (46%)
819 (13%)
С февраля зарегистрировать любое автомототранспортное средство в России можно через интернет. Предоставляет данную возможность единый портал государственных услуг.
С февраля зарегистрировать любое автомототранспортное средство в России можно через интернет. Предоставляет данную возможность единый портал государственных услуг.

Проект «электронного правительства» предоставляет гражданам России возможность регистрации транспортных средств в ГИБДД через единый портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Теперь каждый зарегистрированный пользователь получил возможность через портал подать заявление на регистрацию транспортного средства, принадлежащего как физическим, так и юридическим лицам.

Для этого зарегистрированному пользователю портала необходимо зайти в свой «Личный кабинет» и выбрать в разделе услуг МВД Российской Федерации соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления,  а также указать дату оказания услуги и адрес специализированного подразделения Госавтоинспекции, в котором он намерен осуществить регистрацию транспортного средства.

После выбора и подтверждения времени посещения, пользователю портала необходимо сохранить или распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины.

В выбранное время необходимо явиться в указанное подразделение Госавтоинспекции и получить готовые регистрационные документы.

Чтобы стать зарегистрированным пользователем портала государственных услуг gosuslugi.ru и получить доступ в свой «Личный кабинет», позволяющий пользоваться всеми имеющимися там возможностями, необходимо пройти процедуру регистрации, включающую двойную проверку — проверку индивидуального номера налогоплательщика (ИНН), номера индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС).

Напомним, что на этом же портале можно записаться на получение водительских прав или прохождение техосмотра, а также проверить наличие выписанных штрафов.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
сейчас модно госуслуги.рф
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
49
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 647
ну а на сверку номеров один хрен стоять в очереди..
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2017
103
3
Ответить
    
Сообщений: 40267
Если по факту если будет работать то и хрен с ним с блатным номером, время дороже :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
13
3
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
П проверять это все кто будет? Теже инспекторы, и то что это будет быстро и удобно далеко не факт. Удобно мб, быстро, врядли.
Так что, Кто тут последний в 1-е окошко???????
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
33
4
Ответить
   
Сообщений: 555
Все для народа делают, себя не жалеют...
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
48
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
кто нибудь реально пробывал? интересно как это по факту на практике выглядет,
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
16
2
Ответить
  
Сообщений: 12397
Наконец-то...
8
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
хмм...
бдует ли это работать?
а то последний раз машину на учет два дня ставил...
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
10
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 300
Чтобы зарегистрироваться, нужно ждать заказное письмо из Москвы около 2-х недель с кодом подтверждения.
Зарегистрировался! Но реально на деле еще на проверял...
Там еще очень много полезной информации по всем направлениям гос. деятельности, а также бланки всевозможных заявлений, советую посмотреть.
Cresta'98
17
1
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
месяц регистрировался
9
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
и это в каждом деревенском МРЭО поддерживается?
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
19
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
да там только доки заполнить кое какие, вот и все услуги. удобств пока не ощутил
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
8
1
Ответить
Ого-го-го...наконец-то мы приблизились по уровню развития к концу 90-х...:)))
19
1
Ответить
Слава нск
А что теперь полис ОСАГО не требуется?
9
1
Ответить
Рассказываю что да как. На госуслугах регился долго. Примерно месяц. Правда чтобы зарегиться пришлось поменять ИНН, в фамилии буква "ё", а в ИНН не было. В общем зарегился, подал заявление на загран. паспорт. Через пару недель пришло письмо явиться в УФМС для подачи документов, пришел - без очереди прошел 10 минут и вышел. Паспорт получил через месяц.
Тачку снимал с учета в декабре. Тогда еще на госуслугах не работал этот сервис. Ну я погуглил в инете нашел сайт местного ГИБДД (Я в Красноярске живу). Заполнил заявление, получил подтверждение, что все заполнено нормально, также пришло письмо, что явиться на снятие с учета тогда-то, но предварительно нужно чтобы сотрудник ГИБДД провер сверку номеров ТС. На их же сайте распечатал нужный для осмотра документ, благо в двух экземплярах. Приехал за день до назначенного срока на осмотр ТС. Встал в общую очередь, через 10 минут вышел инсперктор, еще через 10 минут он осмотрел мою машину. Единственный нюанс, в ГИБДД выдает заявление на осмотр ТС заполненное в том месте где должен заполнять инспектор, а в инете я не догадлся этот пункт заполнить. В итоге ГИБДД-шник посмотрел, сказал заполнить от руки и позвать его, когда будет готово. Заполнил, позвал его, он подошел осмотрел, расписался. Все. На следующий день мне назначено было к 8:30 явиться на снятие с учета, предварительно я оплатил пошлину за транзиты 200 р. Короче, подъехал к 8:30, а пункт регистрации, работает с 9-ти. Народ толпится очередь занимает, мне пох. Дождался когда открылось окно, и несмотря на очередь у окна, меня вызвали первым. У меня забрали документы, и сказали через 2 часа приехать за номерами. Всё. В итоге общее время, которое я потратил на снятие с учета: 10 мин, заполнить в инете заявление, 10-15 мин. ожиданий инеспектора на осмотре. 30 минут ждал когда откроется окно. Это не реклама, но реально быстрее и без очередей. Подождать инспектора на площадке осмотра это фигня. Он за полчаса ок. 50-ти машин обходит.
34
2
Ответить
Кстати, через те же госуслуги, я проверил все долги по штрафам, по налогам, распечатал квитанции, оплатил в банкомате. Никаких очередей с бабками/дедками.
9
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Раньше можно было по телефону определить время постановки и снятия с учета. Приходишь в назначенное время и тебя вызывают не смотря на очередь.
И это пройдет
2
1
Ответить
R2em
главное, чтобы не получилось как всегда...
8
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 300
_Eugene_:
Рассказываю что да как. На госуслугах регился долго. Примерно месяц. Правда чтобы зарегиться пришлось поменять ИНН, в фамилии буква "ё", а в ИНН не было. В общем зарегился, подал заявление на загран. паспорт. Через пару недель пришло письмо явиться в УФМС для подачи документов, пришел - без очереди прошел 10 минут и вышел. Паспорт получил через месяц.
Тачку снимал с учета в декабре. Тогда еще на госуслугах не работал этот сервис. Ну я погуглил в инете нашел сайт местного ГИБДД (Я в Красноярске живу). Заполнил заявление, получил подтверждение, что все заполнено нормально, также пришло письмо, что явиться на снятие с учета тогда-то, но предварительно нужно чтобы сотрудник ГИБДД провер сверку номеров ТС. На их же сайте распечатал нужный для осмотра документ, благо в двух экземплярах. Приехал за день до назначенного срока на осмотр ТС. Встал в общую очередь, через 10 минут вышел инсперктор, еще через 10 минут он осмотрел мою машину. Единственный нюанс, в ГИБДД выдает заявление на осмотр ТС заполненное в том месте где должен заполнять инспектор, а в инете я не догадлся этот пункт заполнить. В итоге ГИБДД-шник посмотрел, сказал заполнить от руки и позвать его, когда будет готово. Заполнил, позвал его, он подошел осмотрел, расписался. Все. На следующий день мне назначено было к 8:30 явиться на снятие с учета, предварительно я оплатил пошлину за транзиты 200 р. Короче, подъехал к 8:30, а пункт регистрации, работает с 9-ти. Народ толпится очередь занимает, мне пох. Дождался когда открылось окно, и несмотря на очередь у окна, меня вызвали первым. У меня забрали документы, и сказали через 2 часа приехать за номерами. Всё. В итоге общее время, которое я потратил на снятие с учета: 10 мин, заполнить в инете заявление, 10-15 мин. ожиданий инеспектора на осмотре. 30 минут ждал когда откроется окно. Это не реклама, но реально быстрее и без очередей. Подождать инспектора на площадке осмотра это фигня. Он за полчаса ок. 50-ти машин обходит.
1.У нас на сдачу документов в окошко не вызывают, а очередь тебя вряд ли пропустит...
2.Про 50 машин ты тоже преувеличил порядочно.
Cresta'98
15
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а номера по почте будут отсылать или по интеу а потом их на принтере будем печатать???))
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
6
Ответить
Кстати, через те же госуслуги, я проверил все долги по штрафам, по налогам, распечатал квитанции, оплатил в банкомате. Никаких очередей с бабками/дедками.
RusLAN028:
1.У нас на сдачу документов в окошко не вызывают, а очередь тебя вряд ли пропустит... 2.Про 50 машин ты тоже преувеличил порядочно.
1. Ну я про ваш город и не говорю. У нас в ГИБДД (на пр. Металлургов в г. Красноярске), есть 2 или 3 окошка для подачи документов, плюс одно окно для госуслуг (прям на окне бумажка висит). Во все окна очередь и довольно приличная. Хотя если в два этапа делать снятие/постановку с/на учет: осмотр, затем подача документов на след. день и приезжать часам к восьми, то можно без очереди пролезть.
2. Ну может не 50 :) но реально быстро. я когда приехал на осмотр был в очереди 20-ым. И после меня еще машин 15 приехало. Это всего за минут 20. Дык вот он до меня минут за 10-15 дошел. Пока я заполнял бумаги, он проверил уже и тех кто был после меня. Может мне так на инспектора повезло. :)
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
В цивилизации может и будет работать но не у нас
GET BIG OR DIE.
9
4
Ответить
_Eugene_
Angarskey:
а номера по почте будут отсылать или по интеу а потом их на принтере будем печатать???))
Номера получать также в ГИБДД. Тут ничего не поменялось. Это "нововведение" направлено на то чтобы, пользователь сайта госуслуг, мог самостоятельно заполнить необходимое заявление, а не тратить время и деньги на его заполнение в ГИБДД (я видел у нас человек 5 сидит в ГИБДД, которые готовят бумаги, заполняют заявления. И за это берут деньги.).
Ну и соответственно по записи прийти на снятие или постановку на учет.
3
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Хрень полная вот яркий пример: http://www.gibdd72.ru/index.ph... Это Межрайонный регистрационный отдел ГИБДД ГУВД по Тюменской области Якобы можно составить заявление и распечатать на сайте...ЩАЗ! Половина наименований из ПТС просто ТУПО не влазит в эти поля, числовые данные только целочисленные и пр. Заполнить все, и все правильно не получится, так как распечатка идет как из PDF! То есть сам ты никак не подкорректируешь! Вообщем одно название! Галочка для отмазки! А все потому, что за составление этого заявления в самой этой ГИБДД надо платить 200 р.!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
10
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Да и сама форма написана с ОШИБКАМИ (опечатками)
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
АМО
Многие эксперты в области информ-защиты уверяют, что скоропалительное внедрение электронных документов не только не добавит безопасности, но также может привести к новым угрозам.Если все так будет работать, в скором времени на московских рынках могут появиться базы данных, содержащие не только стандартные паспортные данные, но и многое другое. Но чинушам, занимающимся распилом денег, выделенных на всеобщую электронизацию, на это конечно же наплевать.
13
3
Ответить
volk777777:
Да и сама форма написана с ОШИБКАМИ (опечатками)
Это видимо проблема только вашего района. :( Возможно и вправду ГИБДД не хочет отдавать часть своего колыма за заполнение бумажек
1
 
Ответить
а за деньги можно там тех осмотр сделать?
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
мартёмка:
а за деньги можно там тех осмотр сделать?
3500 будет стоить
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
Цивилизация и ГИБДД: понятия несовместимые.
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.
9
1
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129659
ой как всё это улыбнуло... записаться по инету в гибдд? дада держи карман шире...
vox audita latet, littera scripta manet
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13419
Сверку проходить надо, в очередях стоять надо. Что изменилось то?
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф
6
3
Ответить
Андрей288
Зарегистрироваться там не получается
3
2
Ответить
     
андижан
Сообщений: 2468
enzo)):
ну а на сверку номеров один хрен стоять в очереди..
Сверка не за номерами полдня сидеть!!!
EJ
1
2
Ответить
     
андижан
Сообщений: 2468
ChaserST:
у проходить надо, в очередях стоять надо. Что изменилось
Я по записи, пришел в назначеное время и в никакой очереди номер получил через 20минут после сдачи всех документов.

Хотя обычно сидел по 3-4 часа
EJ
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Одна только процедура регистрация на сайте http://gosuslugi.ru отбивает всякую охоту на нем регится!
12
4
Ответить
champion303
кто-нить вообще в что-то хорошее верит в нашей стране?человек на своем примере рассказал как это все работает.очередь на проверку нужно ждать.но это не долго.инспектор за десять минут успевает проверять десять машин.а все остальное по вызову.Вы прежде чем что-то критиковать протестируйте.работать должно везде
5
3
Ответить
champion303
регистрация долгая наверное потому что это сайт госуслуги.А государство у нас обычно требует кучу справок и документов.
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 278
Ну все уговорили иду регистрироваться, найти бы еще этот СНИЛС :)
Festina Lente
1
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
запись на ГТО - тема, прошел ТО без проблем буквально за 10 минут, но забирать талон - пришлось 20 минут отстоять в очереди и с 16 до 17 часов (в рабочее время)
но все равно рад

а регистрация/снятие - полная Жжжжж! как была, так и осталась!

почему в Германии нет очередей???
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
1
2
Ответить
 
Орск
Сообщений: 193
Ага я тоже на госуслугах смотрел - нет ли у меня неоплаченных штрафов. Написали что нет! А через месяц пристав пришел типа у вас штраф 1000 руб. год назад неоплаченный.
Subaru Legacy BH5 2002 - была
Corolla Fielder NZE124 2003 4WD - была
Honda Ava TA1 - есть
2
1
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
M@pkoBka:
П проверять это все кто будет? Теже инспекторы, и то что это будет быстро и удобно далеко не факт. Удобно мб, быстро, врядли.
Так что, Кто тут последний в 1-е окошко???????
у нас уже без очередей.подходишь к терминалу берешь бумажку, потом тебя по громкой связи вызывают
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 564
Воспользовался Госуслугами для получения адресной справки из ОФМС. Нормально работает, через 3 дня получил справку заказным письмом. С регистрацией авто пока не работал.
Безлошадный ;-)))
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
На госуслугах загранник делал, мне понравилось (свежи еще воспоминания, когда первый загран делал). Если так же будет и с ГИБДД - будет вообще супер.
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 62814
:) расскажите это ангарским автолюбителям которые после недавнего переезда МРЭО регистрируют машины в живой очереди, которую с 6-ти утра занимают!
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.
1
 
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 174
бугага
volk777777:
Хрень полная вот яркий пример: http://www.gibdd72.ru/index.ph... А все потому, что за составление этого заявления в самой этой ГИБДД надо платить 200 р.!!!
А вот сайт ГИБДД нашего города http://www.yurga.org/gai/
 
 
Ответить
МАКО:
Ну все уговорили иду регистрироваться, найти бы еще этот СНИЛС :)
СНИЛС - это номер пенсионного на сайте написано.
champion303:
кто-нить вообще в что-то хорошее верит в нашей стране?человек на своем примере рассказал как это все работает.очередь на проверку нужно ждать.но это не долго.инспектор за десять минут успевает проверять десять машин.а все остальное по вызову.Вы прежде чем что-то критиковать протестируйте.работать должно везде
В хорошее в нашей стране не верю, но сайт госуслуг, удобная в нектором роде штуковина.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 453
Сверка номеров не так уж много времени занимает,интернетом эту процедуру не заменить, как и процедуру сдачи-получения документов/номеров. НО! Данная услуга поможет сэкономить время, ибо ты знаешь когда и во сколько нужно подойти , а не ждать по несколько часов, и не требуется самостоятельное составление списков по 200 человек на неделю вперёд(у нас так и было летом). Так что я только ЗА такую услугу. А регистрация на сайте сложнее, чем на любом форуме, потому что ты оформляешь там вполне официальные документы, необходимо подтверждение того, что это ТЫ регистрируешься, а не кто то на твоё имя.
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 4617
Мой опыт: В январе снимал и ставил машину на учет. Снимал так: очередь на заполнение заявления - около 40 минут, потом очередь на осмотр авто около 30 мин, дальше очередь на подачу документов ок. 2 часов, затем можно ждать еще часа 2 или уйти домой и придти через те же 2 часа или к концу рабочего дня за готовыми документами и номерами. Я ждал, потому что за эти 2 часа я только до дома успею доехать, какой смысл? Итого провел в гаи время с 8.00 до 15.30 примерно. Устал как собака. Решил на постановку записаться через инет. Зарегистрировался, предложили время в рабочий день ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ!!! Итого, что выигрываем при такой записи: не стоим на подачу документов 2 часа, остальные очереди как все. Заявление - очередь, осмотр - очередь, ожидание - те же 2-3 часа. Я лично не хочу 2 недели ездить на транзитах! И отпрашиваться с работы мне не в тему! Я сделал проще: взял с собой подружку, поставил ее в очередь на подачу документов, а сам встал в очередь на заявление, потом прошел осмотр, потом попили кофе и подошла очередь на сдачу документов. Итого чуть больше 2 часов))) Правда раньше получить номера так и не удалось((( По громкой связи объявили "по техническим причинам прием и выдача документов временно приостановлены"! Номера получил в пятом часу вечера(((
пермяк-солены уши
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Все равно все будет через *опу, В России живем))))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
1
3
Ответить
     
АХ
Сообщений: 3483
услуги гибдд через инет - эт ништяк. ставил тачку на учет. записался по инету, через 4 дня после осмотра. пришел, доки закинул, через три часа забрал номера. и усе. нормуль. так и должно быть. и никаких напрягов через знакомых.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.
 
1
Ответить
Москва
Был зарегистрирован на госуслугах, нужно было сделать замену транзитов на транзиты, выбрал день, время. За день до назначенного срока мне позвонил инспектор уточнил желаемое время осмотра. По приезду, отдал в отдельное окошко документы, он у меня их принял, сразу же прошёл осмотр, и буквально 40 минут спустя выдали мне новые транзиты. В принципе мне понравилось, в прошлый раз постановкуснятие делал за 5 часов. Так что тут на любителя и на конкретное гаи. Я проходил в мотор-2 люберцы. ничего сложного в принципе при заполнении заявления у меня не было.

говорят их дрючат за невыполнение поручений по электронному правительству, да и пользуются такими услугами очень малое количество, может остепеняться и начнут забивать, что больше чем уверен, но пока надо пользоваться ))
 
 
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 628
Ну и в чем новость то? В том что нашего главного ГАИшника украли в Нерезиновую как только он у нас порядок навел? Так в Ярославле эта система уже несколько лет успешно работает, у меня регистрация авто занимает час, от силы полтора, техосмотр минут 15...
Ничего нового...
 
 
Ответить
Кемерово
mogui:
услуги гибдд через инет - эт ништяк. ставил тачку на учет. записался по инету, через 4 дня после осмотра. пришел, доки закинул, через три часа забрал номера. и усе. нормуль. так и должно быть. и никаких напрягов через знакомых.
За три часа у нас в Кемерово 5 машин легко оформить
 
1
Ответить
   
Сообщений: 909
Любопытно,как обстоять дела будут, со снятием авто с учёта? рs В Ирке на Узелковой в р-не 1.5часов, на коммерческой основе,процедура снятие-постановка делается "под ключ"может и ещё где ...не сталкивался.
Заказ автобусов 33-48 мест,ремни безопасности,микрофон,телевизор,перевозка детей.89148709868 Андрей.
1
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
все пока это туфта!я раз 6 пытался летом зарегистрироваться-сделать себе загранпаспорт,на уши поднял все их горячую линию,так и ничего и не вышло!пришлось в очереди стоять.....чета даже не хочу опять замарачиваться!может у медведева этот сайт и работает.....
 
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 564
В мае пробывал на госуслугах зарегистрироваться, не дождался от них письма с паролем. Звонил на горячую линию, сказали что сайт работает в тестовом режиме. Второй раз попробывал в декабре, в январе пришло письмо. В личном кабинете зарегистрировался, после чего через пару дней пришло приглашение в УФМС. Пришел в УФМС, внутри касса, очередь 3 человека, заплатил госпошлину 2500 рублей, подошел к кабинету, где выдают загранпаспорта, сказал, что получил приглашение от "госуслуг", сотрудник нашел мою анкету с моим фото и повел в другой кабинет, где делают фото на загранпаспорт. Я подождал 5 минут, меня вызвали, через 10 минут я вышел. На все про все потратил от силы 40-50 минут.
Вывод: очень удобно. Обычно у нас с 5 часов утра занимают очередь за талонами.
Родина или смерть!
 
 
Ответить
А у нас в Ярославле давно электронная запись есть и на постановку/снятие с учета, ТО. выбираешь просто из предложенного удобное время и дату приходишь с готовыми доками и не стоишь в живых очередях, а кому не терпится тот в живую очередь идет... Очень был удивлен, когда узнал что хоть чтото дельное смогли организовать
1
 
Ответить
а, да... на сайте госуслуг регился 2 недели - т.е. ждал когда придет письмо...
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17472
Паранойя детект.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17472
блин, что то цитириуется сообщение.
Мое сообщение выше, это ответ на сообщение пользователя AMO:
"Многие эксперты в области информ-защиты уверяют, что скоропалительное внедрение электронных документов не только не добавит безопасности, но также может привести к новым угрозам.Если все так будет работать, в скором времени на московских рынках могут появиться базы данных, содержащие не только стандартные паспортные данные, но и многое другое. Но чинушам, занимающимся распилом денег, выделенных на всеобщую электронизацию, на это конечно же наплевать."
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Зарегился. Жду письмо с паролем из Москвы...
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
 
 
Ответить
джиповод любитель
Иркутск
А в Иркутске на Узловой вечно джипы отправляют на экспертизу чтоб садрать еще 880руб хоть ваще все будет в идеале как интересно сэтим решится
Перехват Иркутск:
Любопытно,как обстоять дела будут, со снятием авто с учёта? рs В Ирке на Узелковой в р-не 1.5часов, на коммерческой основе,процедура снятие-постановка делается "под ключ"может и ещё где ...не сталкивался.
Перехват Иркутск:
Любопытно,как обстоять дела будут, со снятием авто с учёта? рs В Ирке на Узелковой в р-не 1.5часов, на коммерческой основе,процедура снятие-постановка делается "под ключ"может и ещё где ...не сталкивался.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
Нн будет работать эта система с "госуслугами". Я в очередь на загранпаспорт новый записался, прошло 3 мес., до сих пор данные на почту(в конверте) не прислали для дальнейшей авторизации.
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
 
1
Ответить
По сравнению с 90-ми,что творилось у окошек в Тюменском ОблГАИ на Одесской,16-сейчас просто рай!!!Я в июле 2010го продавал машину-приехал в 11-30,а уже в 13-00 новый хозяин заполнял все свои бумаги,страховки.Очередь на повторный осмотр авто для постановки на учет большая,но и движется быстро,человек уехал с новыми номерами в 17-00,итого-5ч30мин на все про все,это уже достижение!!!
 
 
Ответить
немогу найти где регистрироватся на сайде гос услуг, дайте ссылку пожалуйста
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1562
Зарегился, письмо шло 4 дня, авторизовался, пользуюсь.
Удобная штука.
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь
 
1
Ответить
)))Katerinka(((
очень удобный сайт, сделала загран.паспорт без всяких очередей и проблем. и машину на учет поставила!!!
 
1
Ответить
Sergey
Чита
Зарегистрировался, а толку. Или госуслуги сайт бракованый или еще сырой. Хотел поменять вод. удостоверение, все сделал и фото электронное и подпись, а толку доходит значит"выберите доступное время приема", а нет его этого времени, пусто. Все заняты!!!
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
Сразу зарегиться на сайте госуслуги невозможно.Только частично с ограниченными возможностями???.В чём прикол.??.Надо получить электронный ключ ещё..А в живую фиг возьмёшь талон. Талонов нет .Круглосуточные пункты непонятно для чего.Талонов нет и народу нет. Опять искусственно создаются очереди .Раньше приехал ближе к обеду и вечером всё -равно получал номера(с учётом левака).Та к было на Перерва.Четыре года назад спокойно в Строгино ставил на учёт через терминал днём.А сейчас при снижении покупок автомобилей ещё хуже, как так? А что делать народу у которого интернета нет?.Как всегда всё для людей. Опять искусственно создаются очереди.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
А для регистрации надо ввести все данные о себе ,типа чтобы легче было отслеживать и следить за тобой..Хотя для многих регистрационных действий это абсолютно не надо. Особенно в ГИБДД,где всё -равно надо доказывать что ты не Пушкин.
S-Legacy GT 2008.
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
А для регистрации необходимо внести все свои данные и всю свою подноготную, которые для многого абсолютно не нужно. Тотальная слежка и контроль за народом идёт.
S-Legacy GT 2008.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 270
Сегодня регистрировать по электронной очереди автомобиль. Очень удобно! В очереди стоял минуты 3, так как приехал раньше на один час 20 минут, думал, что сверку номеров надо сделать заранее. Подождал 3 минуты, сказал, что приехал на 1 час 20 мин. раньше, у меня всё равно приняли сразу документы! Окно для обслуживания только по электронной очереди. Подача документов и сверка номеров заняла 10 минут, после чего опять минуты 3 и документы я отдал на оформление. Ещё через пол часа получил оформленные документы. Дольше ждал печати свидетельства о регистрации, но это уже приятное ожидание! Итого меньше часа. А по живой очереди в два окошка уже стояло примерно 50-60 человек!!!
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013
 
 
Ответить
Алекс
Томск
Нифига не работает! Пытался записать по Томской обл! Гибдд в Предтеченске, там 2 окна на запись через сайт. А на сайте кидает на г.Северск и всё!! Предтеченск и не видит! Что за хрень как именно ТУДА записаться!?
3
 
Ответить
Артем
Томск
То же самое - в Томске пункт регистрации в Предтеченске - поселок рядом с городом - через госуслуги этот пункт не виден. Виден ГИБДД Северска, но несколько человек - к сожалению знакомые знакомых и лично их не смог попросить показать на практике - утверждают что занимали очередь через госуслуги.
Кто знает в чем дело - подскажите плиз..
1
 
Ответить
=)
Томск
Алекс:
Нифига не работает! Пытался записать по Томской обл! Гибдд в Предтеченске, там 2 окна на запись через сайт. А на сайте кидает на г.Северск и всё!! Предтеченск и не видит! Что за хрень как именно ТУДА записаться!?
Артем:
То же самое - в Томске пункт регистрации в Предтеченске - поселок рядом с городом - через госуслуги этот пункт не виден. Виден ГИБДД Северска, но несколько человек - к сожалению знакомые знакомых и лично их не смог попросить показать на практике - утверждают что занимали очередь через госуслуги. Кто знает в чем дело - подскажите плиз..
Такая же фигня.
1
 
Ответить