В Новосибирске с гололедом на дорогах будут бороться с помощью новых реагентов

В Новосибирске с гололедом на дорогах будут бороться с помощью новых реагентов

26 Октября 2010 | 3332 просмотра | Новосибирская область
Традиционная соль не работает в условиях низких температур (ниже 10-15 градусов) и для обеспечения безопасности движения в этой ситуации будут применяться противогололедные материалы типа «Экодор».
Традиционная соль не работает в условиях низких температур (ниже 10-15 градусов) и для обеспечения безопасности движения в этой ситуации будут применяться противогололедные материалы типа «Экодор».

Ряд подрядных организаций Новосибирской области планируют бороться с наледью на дорогах не с помощью традиционных пескосоляных смесей, а при помощи современных высокотехнологичных и экономичных противогололедных материалов.

По информации территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области, в контрактах на содержание прописана обязанность подрядных организаций иметь запас подобных противогололедных материалов для применения их в сложных погодных условиях. В ТУАД напомнили, что традиционная соль не работает в условиях низких температур (ниже 10-15 градусов) и для обеспечения безопасности движения в этой ситуации будут применяться противогололедные материалы типа «Экодор». Не стоит забывать и про их продолжительность действия - они некоторое время создают пленку на покрытии, препятствующую образованию гололеда, а также про экологичность. В будущем планируется увеличивать объем их использования с постепенным отказом от пескосоляной смеси, информирует пресс-служба областного правительства.

В ТУАД сообщили, что на сегодняшний день подрядные организации заготовили 285 тонн современных противогололедных материалов. Это Обское ДРСУ, Тогучинское ДРСУ, Карасукский и Кыштовский филиалы ООО «Новосибирскагропромдорстрой», ООО «ИнвестСтройПроект».Заготовка противогололедных материалов остальными подрядными организациями продолжается по графику.

Справка: противогололедный материал «ЭКОДОР»-это многокомпонентный противогололедный материал представляет собой чешуйки, кристаллы или гранулы от белого до светло-серого цвета, хорошо растворимые в воде. Предназначен для борьбы с зимней скользкостью на автомобильных дорогах, улицах, тротуарах и внутрихозяйственных территориях (гаражах, автостоянках, домовладениях и т.п.). Позволяет поддерживать дорожное покрытие  без обледенений, тем самым обеспечивает сцепление шин с твердым покрытием дорог. Применение противогололедных реагентов, как альтернативы технической соли, обусловлено в первую очередь их экологической безопасностью, отсутствием вредных последствий для окружающей растительной среды, меньшим воздействием на инфраструктуру и сферу жизнедеятельности человека.

 

 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 336
Скоро появится тендер на разработку "высокотехнологичной нано пескосоли" способной "работать" при температурах наже -15...))))
Toyota Caldina Twister (+)
Honda Accord SIR CF4 (-)
Subaru Forester ttb SF5 (-)
20
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
машины будут от него ржаветь?
72
2
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Я раз влетел в это амно при -15. Эта дрянь из под колес встречных и попутных попадает на лобовое стекло и дворниками не счищается, афигенная безопасность когда через лобовик нихрена не видно, особенно в темное время.
И вам того же...
49
4
Ответить
чёт я очкую за машину
48
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 382
да лучше бы вообще не сыпали)
веселее ездить
48
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 580
frizze:
да лучше бы вообще не сыпали)
веселее ездить
субапогода ))
MARK II BLIT FOUR
33
4
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 415
а почему бы не сыпать гранитную крошку как в японии, вместо всякой дряни на дорогу, её потом сметают, просеивают и повторно используют, а не разводят соляную слякоть и грязь на дороге ...
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
59
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22166
теперь тачку будут гнить как в москве=(
43
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
резинки разъедать будет
жигули будут гнить прямо на ходу ))

привед россия )
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
57
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
у меня в инструкции на автомобиль написано мыть днище 2 раза в год... до и после зимы... я кажется понял зачем.
25
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Вот уверяют, что машины гнить не будут, даже типа наоборот: "Леонид Крамаренко, технический директор дорожно-эксплуатационной организации: У смеси снега и экодора есть такое свойство, чтобы на ржавчине в машинах образовывать защитную пленку". http://novosibirsk.rfn.ru/regi...
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
2
1
Ответить
Diller electro
самый выгодный способ передвижения это ребята ТАКСИ.....хоть и денег побольше чем на бенз уходить будет, но все равно, никакой ответственности за машину.......согласен что бы вообще не сыпали ничем.....у кого голова на плечах, а не ниже, тот и на льду нормально ездить будет........
10
1
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
guitar_deals:
Вот уверяют, что машины гнить не будут, даже типа наоборот: "Леонид Крамаренко, технический директор дорожно-эксплуатационной организации: У смеси снега и экодора есть такое свойство, чтобы на ржавчине в машинах образовывать защитную пленку". http://novosibirsk.rfn.ru/regi...
Ага, еще ее можно от геморроя прикладывать и от мигрени втирать )))
И вам того же...
23
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
кАктейль Лужкова больше не нужен Москве? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5927
кто то же продвинул эту тему- и бабло срубил немереное....молодцы!
6
1
Ответить
 
N-ck
Сообщений: 139
Антиресно, до -20 работает, а ниже каток будет? Дык у нас частенько ниже 20
Tundra-2 4,7 DC
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
И будет как в Москве: обувь разлезается и машины гниют...
Будьте взаимовежливы на дороге
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
+1

наши чиновнички посмотрели новости по телевизору
и решили,а давайте надо больше $$$ брать с дорог!
теvболее часть денег всеже в ремонт перед выборами вбухать пришлось.

А сейчас есть реальная тема их отмыть.
У нас прошлая зима была такая,что -20 казалось тепло,а термометр колеблелся около 30.

радоваться тут нечем,а основные дороги у нас и так не сказать что слишком скользкие,это все равно неизбежно.

Недавно показывали москву,для экономии этой нужно дополнение:хорошо отмыть дороги с мылом,чтобы экономить на этом самом реагенте.

И правильно народ подмечает многое,+ на нормальной резине с нормальной головой можно и по льду нормальному ездить!

Вобщем,как в той передаче... радоваться или нет,выводы делать только вам :)
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
7
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
ili_ili:
Антиресно, до -20 работает, а ниже каток будет? Дык у нас частенько ниже 20
Есть одно условие - эта хрень еще и по времени ограничена, кашу очень быстро убирать надо, а иначе она застынет.
И вам того же...
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Гон полный! обычным песком будут сеять!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Следом изобретут специальную омывайку на стекла для такой посыпушки!))) Рооссея матушка)))
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
к статиможетзаймемся этим делом, если все таки реагент насыпят!))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
Ну наконец-то, грязь уже по весне достала.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
пипец машинам теперь
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2458
не побегаю босой((
.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2458
но хуже чем в венгрии не будет я надеюсь
.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
MARKыч:
Ага, еще ее можно от геморроя прикладывать и от мигрени втирать )))
хехе, их послушать - так может быть))
Лично я вообще говоря тоже не вижу особой проблемы с дорогами, если их тупо чистить. Я сегодня в шипы переобулся, и привод у меня правильный, так что я бы и без всякой куеты на дорогах покатался)) Тока бабло переводят на химию эту.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
3
 
Ответить
Да это такая дрянная штука что при -20 на дороге подозрительные лужи, а учитывая что дороги у нас все по ГОСТу с уклоном в середину, то этот коктейль стоит на дороге и сразу замерзает на лобовике. А потом весной ни цветочка ни травы. Обособливо меня умиляет сводка и отчетность сколько израсходовали "чудо" смеси и сколько мусора убрали весной с дороги - высыпали 300 тонн убрали 30 тонн - а остальное на обочине и в легких. И милые серые деревья вдоль дороги. Просто з***..лся чистить салонный фильтр каждые 2 недели - пылище
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Ездили и без этой бадяги неплохо...
7
 
Ответить
Максим-Киев
многокомпонентный противогололедный материал представляет собой чешуйки, кристаллы или гранулы от белого до светло-серого цвета, хорошо растворимые в воде
anton872:
машины будут от него ржаветь?
Это - к гадалке не ходи! :-)
 
 
Ответить
Максим-Киев
Сергей Краснокутский, представитель фирмы по производству дорожных реагентов: "Сам по себе хлористый магний...
Хлористый магний??? Жителям Н-ска вообще из дому не советую выходить, так как этот реагент машины вместе с водилами будет растворять :-)

Если серьезно, то оцинковку и алюминий эта шняга насквозь будет прогрызать.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2458
уважаемые власти города Новосибирска. двигаясь по улице федосеева сегодня около 9.00 в сторону улицы Бори Богаткова, я наехал левой.. нет правой половиной своего злого зубила на леденую полосу длинною чрез всю школу, чем перевернул сознание переходящих через дорогой детей, влетев на них потеряв управление. полейте пожалуйста там всё своими чудо препаратами пожалуйста не жалея сил и средств. дети оценят вашу заботу.
.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2458
пойду поучу пока русский язык
.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Смотришь на чинов, создается вид, что чины стараются для народа.
А по факту народ в дерме, "бабло в кармане". (угадайте у кого?)
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
А вот я нашел другую ссылку :( "..сейчас в ассортимент выпускаемой продукции входят жидкий антилед «АГС» и два твердых ПГМ «Экодор» и «Гринрайд» (GreenRide). ... Противогололедный материал «GreenRide» является, по сути, новейшим материалом .. обладающим .. меньшей коррозионной активностью по сравнению со своим предшественником – ПГМ «Экодор»." http://www.bischofit.ru/ То есть этот экодор: 1) старье; 2) обладает коррозийной активностью; 3) судя по тому, что даже новый материал ей обладает - от экодора ого-го как гниёт.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
им похоже всё равно чем заниматься, лишь бы найти способ деньги отмыть... Кто то как обычно кому то предложил коррупционную схему. И кто то не смог устоять от соблазна. Почему по старинке просто песочком не посыпать? Уж он то наверняка дешевле будет, экологичней и коррозионно безопасней.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Им то пох. они частенько свой автопарк обновляют.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 544
На льду наоборот хорошо ездить, без слякоти машина чистая!
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
dsergeya:
На льду наоборот хорошо ездить, без слякоти машина чистая!
Согласен. А то насыпят гамна всякого
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
ну вот, и все...- вешайтесь, коктейль "Лужкова" теперь в Новосибирске!!! машины будут ржаветь через 3-4 зимы((((
пипеццццццццццццццц
3
 
Ответить
НикНСК
Теперь машины гнить быстрее будут. Спасибо!
2
 
Ответить
adrenalinbike
Новосибирск
Ну так а собственно новый мэр столцы призвал этой зимой не пользовацца реагентом, ну и соответственно его ж куда-то девать то надо - вот в Нск и отправили...
 
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
смесь надо было назвать СУПЕРРАЗЬЕДИН!)!)!)!)разьедает лёд...,,,И НЕ ТОЛЬКО А ЕЩЁ МНО ГО ЧЕГО..................
1
 
Ответить
     
Сообщений: 254143
Чистить не пробовали???
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 34
Туши свет, это*****о и до Нска добралось.
Эта таже херь то и в москве, машина как сало, дорога тоже, стекла мажутся от нее как буб-то от дворников ничего не осталось. При -20 скользко на голом асфальте из-за этой пленки.
Для машины плохо, очень активное Г. Мыть надо хотябы раз в неделю, иначе рыжики пойдут. Нуи вечна грязь на дороге...

Встречайте!!!!!!!!
Subaru Outback'06
*************
я за любой кипишь кроме голодовки!
1
 
Ответить