Кузбасс получил 20 миллионов рублей на строительство дорог

Кузбасс получил 20 миллионов рублей на строительство дорог

17 Декабря 2009 | 1503 просмотра | Кемеровская область
Кузбасс получил 20 миллионов рублей на строительство дорог.
Кузбасс получил 20 миллионов рублей на строительство дорог.

В Кузбасс поступило почти 20 миллионов рублей на строительство автодорог области, сообщает портал КузПресс. Из этой суммы 18 млн рублей пойдут на продолжение строительства дороги Ленинск-Кузнецкий — Кемерово.

Строящийся участок протяженностью 24,5 километра пойдет в обход населенных пунктов Березово, Береговой, Смирновка и др. и выйдет на уже существующую трассу за Шевелями. Новая дорога позволит повысить безопасность движения, а также увеличить пропускную способность трассы.

Еще 1,8 млн рублей выделены федеральным бюджетом на строительство автодороги третьей технической категории «Чугунаш — горнолыжный комплекс Шерегеш», которая позволит сократить путь к комплексу на 24 км. При этом будет ликвидирован проезд транзитного транспорта через населенные пункты, в том числе Таштагол и поселок городского типа Шерегеш, что повысит безопасность дорожного движения в этих территориях.

Комментарии

Хорошо что дорогу в 4 полосы до Кузни построют
ЗЫ на такой дороге совсем пофигу с какой стороны руль(хотя мне и так пофиг)
15
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2189
Реально деньги до дороги бы дошли, было бы счастье.
30
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
ну по чуть -чуть может так и до самого Ленинска достроят))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
11
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
Блин когда от Топок до Кемерова построят всего то 30 км и федералка плюсом((
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
8
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
На 20 миллионов освоят лишь участок, подобный показанному на снимке, да и то не доходя до пределов видимости. Даже если на зарплате будут экономить, по 5 тысяч вместо 50-70 платить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Блин когда от Топок до Кемерова построят всего то 30 км и федералка плюсом(( ***

Оттуда выражение "фтопку" и возникло, потому преведмедведы и не суетятся. Национальный символ, блин.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
20 млн. это вообще что такое?

"Д. Медведев сообщил, что строительство 1 км дороги Нижний Новгород - Великий Устюг стоит 190 млн руб., а 1 км дороги в Москве стоит 8 млрд руб."
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** 20 млн. это вообще что такое? ***

Это сто подержанных Инспайров.
Или пятьдесят НОВЫХ :)))) приор...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Даже из этой мизерной суммы половину, как всегда скоммуниздят, а остатки пустят на заплаточный ремонт.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
11
1
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
А сколько км еще осталость до окончания,никто не в курсе?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
 
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
лишь бы деньги не в ту сторону ушли.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 15018
Очень слабо верится, что всё озвученное за 20 млн сделают. Дорожникам нет смысла делать сразу и хорошо, они "заплаточным" ремонтом кормятся нехило
2001 Lancaster Ёж254 МКПП

Коллекционирую автомобильные номера СССР и Европы
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1616
а чо от Кемерова до Новокузнецка будет четыре полосы?
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7
Мой отзыв: Honda Edix 2005
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4488
> Строящийся участок протяженностью 24,5 километра пойдет в обход населенных пунктов Березово, Береговой, Смирновка и др.

Которые после этого просто вымрут.
7
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
И будет там дорога вся кривая(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33330
В каментах люди с чуством юмора, хотя бы это радует))
поржал)
ЗЫ привет кузбассу от алтая!
 
 
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
их освоят на дорогу до выселков(лесной поляны), и мотивировочку подходящую подберут
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 702
а я почему то верю, что достроят ее, дороги у нас не в пример лучше Н-ких(братья извините). Так что думаю и эту достроят. Ну может чуток скомуниздят
Турагенство ООО "Элегия" ул.Островского,15 оф. 206. тел:+79059629584
3
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
на самом деле это капля в море
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
4
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3425
хмм 20 млн, администрация кузбассдорстрою 250 должна уже=)
4
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
хоть нормальная дорогая будет...не 2-полосная как раньше
The Truth Is Out There
 
 
Ответить
Оттуда
нетрудно подсчитать, 1м2 стоит 2500руб., если ширина дороги 6м, это 15000 руб. за п.м., соответственно 20млн руб. хватит на 1334 метра, т.е. не больше 1,5 километра.
если учесть коррупционную составляющую... не построют ничего
14
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 260
предыдущий!

все верно!! прям в точку!
 
 
Ответить
а зачем зимой- то деньги на строительство дорог? асфальт прям на снег теперь укладывать будут? новые нанодорстройтехнологии, ..ля..
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9727
А сторож на что бухать будет?
А в баню Тулеев на что ходить будет?
то шоу жен, то шоу лу
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** нетрудно подсчитать, 1м2 стоит 2500руб., если ширина дороги 6м, это 15000 руб. за п.м., соответственно 20млн руб. хватит на 1334 метра, т.е. не больше 1,5 километра. ***

Ну я же говорил, что в пределах видимости на этом снимке!
Не связан с дорожным строительством, но интуиция помогла :)))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
kadem_rus
Красноярск
ТУЛЕЕВ!!! СДЕЛАЙ из направление 1Р400 (населенные пункты Бирекюль и т.д.) нормальную дорогу!!! ХВАТИТ издеваться!
3
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Может и хватит этой части денег, чтоб достроить дорогу до Шерегеша. Хотя мне в это с трудом верится.
 
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
По цене и качество
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1635
когдаж федералку то делать будут?
Хайс Региус 1999, 1 КЗ.
Услуги бухгалтера
 
 
Ответить
"На развитие дорожно–транспортной сети Москвы в 2010 году из бюджета города планируется выделить 38 миллиардов рублей. На эти деньги планируется построить 13,4 километра дорог."
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3660
странно из 20млн, 18 пустят на строительство "большой" дороги, и 1,8млн на техдорогу, а куда еще 0,2млн девают?? уже что-ли с3,14здили??
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
 
Ответить
Виктор12
Красноярск
1 км такой дороги как на картинке стоит порядка 70-120млн.деревянных.
20млн./70млн= О! БОЖЕ! они наконец то достроят эти 300м!!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Мде... а новость то какая :))) ажно на главной странице ))) А вообще зачет, у нас областная администрация себе Лехусы по несколько милионов покупает, а тут 20 лимонов на все дороги выделили... штук на 5 Лехусов хватит :)))
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
20 млн нашим дорожникам хватит только на то, что бы каток прогреть)))))))
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
"В Кузбасс поступило почти 20 миллионов рублей на строительство автодорог области, сообщает портал КузПресс"
Жесть конечно, огромаднейшай сумма!!!! Это ж сколько дорог-то построить можно!!! Если считать, что строительство НОРМАЛЬНЫХ дорог минимум сотнями миллионов, а то и миллиардами измеряется, согласен со всем вышесказанным - хватит только на краску для разделительных полос...
Да и вообще последнее время чтоб от души посмеяться, нужно всего лишь новости узнать..
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
1
 
Ответить
 
кем обл.
Сообщений: 243
эх прокачусь))))))
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2189
Новость дня. в госдуме протечка системы отопления. на ремонт отводят 60 млн. руб. Кузбассу на дороги 20. Даже если нас смоет никто в думе не вспомнит, пока про уголь речь не зайдет.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1851
Да просто смешно и всё. Зачем народу такие новости предлагают, если по телеку откровенно сказали, что строительсво километра не может стоить меньше 30 лимонов.
CR-V RD1 1996
PRIMERA WQP-11 1999
VISTA SV-35 1991
ТАЗ-21093 2000
М-2140 1984
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
Тем не менее это лучше чем - НИЧЕГО!
2
 
Ответить