Депутаты Госдумы хотят запретить ввоз подержанных иномарок в Россию

Депутаты Госдумы хотят запретить ввоз подержанных иномарок в Россию

29 Октября 2008 | 30471 просмотр
В субботу первый зам-пред Госдумы Олег Морозов и депутат Николай Гончар внесли в парламент поправки в закон о безопасности дорожного движения. Документ предусматривает, что в России можно будет «выпустить в обращение» только автомобили, отвечающие национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту.
В субботу первый зам-пред Госдумы Олег Морозов и депутат Николай Гончар внесли в парламент поправки в закон о безопасности дорожного движения. Документ предусматривает, что в России можно будет «выпустить в обращение» только автомобили, отвечающие национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту.

На пути подержанных иномарок в Россию могут возникнуть новые барьеры. Депутаты Госдумы хотят запретить ввоз автомобилей, не имеющих сертификата соответствия российским нормам безопасности. Об этом сообщают «Ведомости».

В субботу первый зам-пред Госдумы Олег Морозов и депутат Николай Гончар внесли в парламент поправки в закон о безопасности дорожного движения. Документ (имеется у «Ведомостей») предусматривает, что в России можно будет «выпустить в обращение» только автомобили, отвечающие национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту. Это правило распространяется и на подержанные машины. Речь идет о регистрации автомобилей в ГИБДД, пояснил председатель транспортного комитета Госдумы Сергей Шишкарев.

Комментарии Морозова получить не удалось. А Гончар сказал «Ведомостям», что поправки направлены на поддержку отечественных автопроизводителей, в том числе и развернувших свои производства в России зарубежных автоконцернов. «Автомобильный second-hand создает неразбериху, которая препятствует продажам нормальных машин, сделанных в России», — отметил депутат.

Сейчас в Россию только по официальным каналам ввозится до 400 000 подержанных автомобилей в год, говорит эксперт Ernst & Young Иван Бончев. Большая часть из них продается на Дальнем Востоке. Закон поможет производителям бюджетных автомобилей, с которыми конкурируют по цене привезенные в Россию подержанные иномарки, говорит Бончев.

Сейчас в Россию можно ввезти любой подержанный автомобиль, соответствующий требованию по токсичности выбросов «Евро-3», говорит исполнительный директор Объединения автопроизводителей России Игорь Коровкин. Впрочем, даже если поправки Морозова — Гончара и будут приняты, ввоз иномарок будет ограничен лишь после того, как правительство утвердит регламент безопасности автомобилей, отмечает он. Представитель Минпромторга сказал, что документ еще разрабатывается. Его суть он раскрыть отказался.

Но Шишкарев и Гончар надеются, что в регламенте будет прописан также и запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, поскольку они создают угрозу безопасности дорожного движения. Представитель Минпромэнерго отметил, что в его ведомстве «осторожно» относятся к этому вопросу.

Производители давно ждут принятия такого закона. Было бы справедливо уравнять продавцов новых и подержанных автомобилей, говорит представитель «Соллерс», это вопрос равных условий доступа на рынок всех участников. За принятие такого закона выступает и «Автофрамос», отмечает представитель компании Оксана Назарова.

На фоне этой новости абсолютно по-новому выглядит сообщение о том, что режим промышленной сборки автокомпонентов в РФ будет действовать без ограничений по срокам действия.

Скажи НЕТ произволу властей! Оставь свой голос на http://monopolizmu.net.  

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Интересно что они могут завтра еще придумать?!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 569
Куплю Ниву
Всякого кто "знает как мне будет лучше" я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".
Мой отзыв: Toyota Carina 1989
 
 
Ответить
Не ужели это будет !
1
 
Ответить
не первый :)
 
 
Ответить
stas0818
Они бы сначало о последствиях запрета эксплуатачии правого руля своими безталковками подумали.
 
 
Ответить
2 Папандос ! "толи еще будет.." - цит.
 
 
Ответить
stas0818
Все на барикады )))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
"Но Шишкарев и Гончар надеются, что в регламенте будет прописан также и запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, поскольку они создают угрозу безопасности дорожного движения."
Угрозу безопасности дорожного движения создают малое количество серого вещества в черепной коробке, "автомобили года" 60-х годов 20 века и бюджетные автомобили отверточных сборок (экономия=отсутствие систем безопасности)
Ipsum ACM26 240i
1
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
с...ка дал...бы кругом в правительстве, они что считают что ихние@!#$овозы (тазы, газы) соответсвуют всем безопасным требованиям и т.д.?! японские поддержанные авто препятствуют продажам Нормальных (!) машин сделанных в России (!) ?!?!?! они не думали, что просто они производят Гав..о! и лучше ездить на японке поддержаной чем на их хламе.. писец... душат сцуки своих же соотечественников. Пусть они сами на этом хламе ездят, мы на ДВ сами разберемся на чем себя возить.
уаа
3
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
довы...ются они скоро! точно бунт будет.. ((
уаа
2
 
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 5
Такие поправки в закон не примут. Зато по расчётам наших законодателей, мы с облегчением согласимся с запретом на ввоз иномарок. Скажем им спасибо, что хоть эксплуотацию не запретили. Продуманные сволочи.
2
 
Ответить
wwdz
Наши депутаты дебилы! Господа депутаты, дя посмотрите на наш автопром, его создают имбицылы и дегенераты!
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 88
Депутаты госдумы не знают еще чем заняться чтобы оправдать свое присутствие в депутатских креслах,такое впечатление что они состязаются кто придумает что либо еще более гадкое для народа.Для таких как морозов,гончар,шишкарев мы бессловесное быдло которое нужно раз и навсегда загнать в стойло.Озаботились безопасностью движения,так изделия отечественного автопрома просто опасны для жизни людей.Точно будет социальный взрыв,нельзя отбирать последнее,даже вор последнее не берет.
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.
2
 
Ответить
    
Хабаровск - Calgary
Сообщений: 43
"Автомобильный second-hand создает неразбериху" - как раз таки "разбериху" - рынок расставил всё по своим местам...
Trust №1
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
1
 
Ответить
Хабаровск
ГРАЖДАНЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!! ВОТ ВАМ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ МНОГОУВАЖАЕМЫХ ТОВАРИЩЕЙ МОРОЗОВА И ГОНЧАРА: ПИШИТЕ ВСЕ ТУДА ПОЖАЛУЙСТА А НЕ СЮДА,МОЖЕТ БОЛЬШЕ ТОЛКУ БУДЕТ!!! http://www.morozov-ov.ru/contacts.php http://www.duma.gov.ru/gonchar/
 
 
Ответить
Новосибирск
Просто отделить Москву с депутатами в отдельное государство.Пусть для себя и законы пишут и ездят на чем захотят. Пусть приедут в любой город за Урал и посмотрят на чем народ передвигается.
 
 
Ответить
Не смотря на то, что являюсь поклоником правого руля, и ездил сам только на нем, хочу сказать, что решения правительства абсолютно правильные. Государству необходимо налаживать производство в стране. Для этого все и делается, привлекается зарубежные производители, размещаются их производства здесь. А БУ машины обречены, стараниями самих барыг. К примеру Тойота Витц (2003,2004) у нас стоит 230-250 тыров. Новая шкода Фабиа - 309. Ну и смысл скажите в тойоте Витц? Да на более представительские машины разница более высокая. Но сейчас все идет к локализации сборки машин у нас - появляются рабочие места, стоимость машин падает. НЕЛЬЗЯ ЖЕ ВСЮ ЖИЗНЬ заниматься спекуляцией. А вот за, что стоит писать петицию так это за то, что бы сцуки в правительстве размещали свои заводы и в сибири и на дальнем востоке.
ЗЫ Акорд ЕвроР похоже останется только мечтой ;)
 
5
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
Российские меры безопасности? сначала собственный автопром нужно поднять до мирового уровня, чтобы говорить о мерах безопасности, раз уж на то пошло.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
2 Grr...Фабия по сравнению с тем же Витцом,просто отстой))а если у тебя разница в ценники в 50-100 тыс.не существенная,то для большинства населения это деньги!!!!
Nissan Murano 3.5...
1
 
Ответить
2 Sova - предвзятое мнение, был у меня витц @!#$о полное, и не надо говорить что на бу витц не нужно будет ни запчастей ни смены расходников, минимум 5-10 тыров при покупки надо добавлять, а там еще хер знает че может случиться, здесь же гарантировно 3 года новый авто отходит. Я не говорю что для меня 50 - 100 не существенные деньги. Но БУ есть БУ, а новое это новое ;)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
им просто заплатили хорошо вот и вся "безопасность"
Toyota Corolla Spacio NZE-121, 2004 г.
 
 
Ответить
жека 01
т. Морозов и т.Гончар кое-что не понимают.
Если водитель считает, что вождение машины с правым рулем сложнее и опасно для окружающих, чем управление машиной с левым рулем, то этот человек @!#$овый водитель и он потенциально опасен даже за рулем леворульной машины.
 
 
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 398
В тему:
- Что нухно изменить, чтобы российские автомобили соответствовали мировым стандартам?
- Мировые стандарты...

Это значит ввозимые автомобили не должны иметь систем безопасности (ABS, подужек безопасности, преднатяжителей и др.), ломать седокам ноги и головы при ДТП, иметь архаичную конструкцию, эргономика -... Что это?? На ТАЗе и др. не знают этого слова....
Уроды...
Toyota Vista SV25 MT
3SFE-->3SGE-->3SGTE
 
 
Ответить
Да ужжжжж.... пепец какой-то, в таком случае должны запретить использование отечественного транспорта (таз01-099) и в се в том духе, ведь они точно не отвечают никаким стандартам безопасности...
я еще могу согласиться что новый тазик АЛЯ приора может с натяжкой пройти краш тест с "положительным" результатом, но древние 07 и ей подобные ( к стати до сих пор собираются на заводе и продаются с переменным успехом) точно не пройдут ни каких стандартов...
это может и былоб более справедливо, если все машины будут проходить ЧЕСТНЫЙ отбор, в не зависимости от расположения руля, тогда бы и посмотрели что запрещать а что нет!!! вот вроде все сказал...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
Grr-на счет Витца и Фабии можно спорить долго и нудно...у каждого свое мнение...но навязывать народу систему в выборе,и тыкать что выбирать,думаю наше гр@!#$ правительство не вправе..такое нение создаеться,что Россия живет только на всевозможных запретах,штрафах и антинародных законах.....и депутаты дальше своих Кремлевских стен не видят..
Nissan Murano 3.5...
 
 
Ответить
Самое парадаксальное, что большинство думает, что все это лобирует Ваз и иже с ними! Забудте, лобирование интересов идет не от них а от японских европейских производителей, не забываейте что тот же Ваз - на 30% РЕНО НИСCАН.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
Все правельно надо поднимать Россию, а не забугорье. Вы просто поймите купив машину у япа вы даете иму деньги на новую. Единствнное что надо чтобу машина стоила столько же сколько стоит новая в Амереке или японии. А не как у нас в 2-3 раза больше.
Mazda Tribute 3л.с. 2000г.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2001
 
 
Ответить
2 сова - просто представь себя на место правительства, ты получаешь страну без производства,рабочих мест, твои действия? А в россии над тем чтоб хорошо жилось ее жителям не думали никогда.
 
 
Ответить
2 TNCM - золотые слова, только их начинаешь понимать слишком поздно ;)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Если раньше только АвтоВАЗ давил... то сейчас на этой же стороне выступают и мировые авторпроизводители имеющие уже призводство в России, а это уже другие деньги ;) И смогут ли против них устоять депутаты ;))
Вот покупаешь ты себе Короллу года 05, а ТОйоте то это не радостно, потому как она за эту машину уже давно получила бабки ;)
Прикиньте... второй раз за одну и туже машину деньги платят и вобщем то не маленькие, а Тойоте - фиг )
А на эти деньги Тойота вполне расчитывает ;)
Полмиллиона машин в год (подержаных ввозимых) причем реально не помоек каких то, а очень даже не дешевых....
Они не пройдут просто так мимо эти денег ;)
 
 
Ответить
а еще если запретят правый руль и заставят убрать их с дорог с пояснением что это не безопасные авто, то тогда отнять у людей и леворульные тазы и прочее @!#$ на колесех, потому как они не менее опасны чем правый руль...
 
 
Ответить
Еще один минус новым японцам в россии они стоят существенно дороже чем европейцы
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
Grr, не соглашусь с Вами, государство должно быть честным со своими гражданами и не отделятся от людей. Если хотите создать конкуренцию правому рулю, то снижайте цены на на новые машины с левым рулем, не надо задирать цены до небес!!! И граждане начнут ПОКУПАТЬ эти машины, ведь никто не отменял соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО! А на настоящий момент ВСЕ действия правительства похоже на поведение бандитов с большой дороги. Ну а действия барыг производны от действия правительства и производителей авто в РФ, как только правительство и производители начнут снижать цены на новые автомобили, то у барыг будет два выхода: 1 - снижать цены, 2 - уйти с рынка.
Ipsum ACM26 240i
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Страна идиотов,и как же прискорбно жить в ней нормальным людям
 
 
Ответить
su-30mkm
Продам ниву!2000 год!))))или оставить?с такими политиками хрена че продаш!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Куплю новую и с левым рулем раз такая тема поперла. Однако, справедливости ради замечу, что у подавляющего большинства нет денег на покупку нормальной новой иномарки (пусть и российского производства - о качестве отдельный разговор). Что касается систем безопасности, то у японки 2002 года типа камри/виндом они лучше, чем у любой новой тачки за те же деньги.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 34
кстати. где можно почитать старый форум. ветку про запрет правого руля.
Там морозова здорово отимели.
Они даже опровержение написали здесь.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
Grr просто дастали уже все ноют что все плохо, а сами нифига не делают вся страна занимается спикуляцией.
Mazda Tribute 3л.с. 2000г.
 
 
Ответить
2 air1976
Цены на новые авто и так снижаются
А действия барыг просто как наглыми никак не назовешь без всякой эко. обосновоности.
2 года назад присматривал себе машину Марк2 стоил 16 кбаксов , стоимость бакса падала ну думаю возьму себе, заживу как король - через год 20кбаксов. Так вот вопрос почему барыги нормальные люди и их надо подержать, а государство @!#$ы?
 
 
Ответить
В
Чита
Люди, проясните мне, я только что из леса вышел..., а в этой стране еще дышать и жить не запретили???, а то мож опять в лес, в пещеры надо вернуться, а мы не в курсе, все в город едем к теплым туалетам, кабельному телевидению, интернетам, "асфальтовым" дорогам..... :(
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1222
Энта новость, уже не новость а боян, вчера уже перетёртый по всему инету. И что тут спорить, всё решено и будет введено. На месте Гончара и Морозова может быть Сидоров и т.д. Им сказали - они ввели. Далее примут и будем мы иметь свершившийся факт как новые штрафы гайцов. У власти есть четыре года на проводку данной реформы до новыз выборов - она это понимает и делает. Всё очевидно и прогнозируемо. Плюс кризис им помогает в какой то степени - им ещё прикрываются. Так что - ПИПЕЛ ХАВАЕТ и хавать будет и далее ...Мы ж практически всей страной за Путина-Медведева голосовали - теперь что возмущаться то. Живём и вкушаем !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
 
 
Ответить
Уссурийск
эти депутаты лабируют свои интересы а народ им пофигу
 
 
Ответить
2 Юрий 523 До кризиса была: народ только успевал оформлять кредиты на ЛЮБЫЕ иномарки, причем те же барыги даже цены не скидывали.
 
 
Ответить
2 TNCM
Правильно, на страну всем плевать главное чтоб мне было хорошо. А поныть в интернете этоже не мешки ворочитть ;)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
ser_s вот из-за таких как ты страна и в @!#$е и ненадо ля-ля про хороший авто (что соменений конечно не вызывает) хочеш на них ездить едь в японию там живи, заработывай и ездий на чем хочешь.
Mazda Tribute 3л.с. 2000г.
 
2
Ответить
ggw
    
Улан-Удэ
Сообщений: 52
Вот это кайф.. я хотел оставить сообщение Гончару в его гостевой книге http://www.duma.gov.ru/gonchar... написал тираду, жму значит отправить, а тут The page you are looking for was not found on this server. Please go to the Main page. ну что же сказать... слов нет :)
Toyota Kluger V'01/2AZ-FE/ACU20
 
 
Ответить
Новосибирск
Уеду на$#й из этой страны...
на своем праворуком аккорде :)
 
 
Ответить
То honda accord 123456,
Могу сказать как почти родне по авто, кому ты нужен то в другой стране на праворуком авто, вот будь ты на леворуком бентли тогда может быть бы с распростертыми объятиями приняли ;)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 52
1) Россия все равно получает очень большие деньги с ввоза в неё БУ машин (у меня 7кбаксов цена в японии + 13кбаксов пошлина) нифига себе государство ничего не получает, завод тойота в японии да - тот не получил ничего с этого но наше правительство то получило
2) в идеале сборка машин в россии должна привести к тому что цена сравняется допустим с американской ценой производимой в америке тоеты (там новая камри стоит 25к баксов у нас все равно 40)
3)пожалуйста сделайте так чтоб новая камри стоила в росси 25к баксов, королла 15к баксов, тогда вопрос ввоза праворулек сам по себе отпадет, тогда понадобится 10 заводов тоета по всей стране,на Вазе будут собирать клио,лагуну, кашкай- будет куча рабочих мест, заработает нормально трейд ин и придем к цивилизованному рынку.
Toyota Windom 3.0G MCV30 2001г.
Toyota Windom 2.5X MCV21 2000г.
Nissan Wingroad 1.8Z Y11 2000г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
Я думаю будет так. Постепенно задавят ввоз иностраных бу авто, в основном японских, с правым рулем, или сделают так что не выгодно покупать будет и ввозить, это уже есть. В итого та же тойота на своем заводе под питером начнет выпуск недорогой массовой машины. скажем каролла в 120 кузове, будет она стоить 300тыков и все будут довольны. Я бы лично купил новую короллу с левым рулем за 300 тыков.
1
 
Ответить
я думаю они прекрасно понимают о возможных последствиях запрета правого руля
и вообще щас народ на взводе, достаточно искры
 
 
Ответить
Я думаю если правительство сделает все правильно то так и будет.
 
 
Ответить
Введение данных поправок - прежде всего интерес иностранных производителей. Те же японцы заинтересованы в том, чтобы заставить граждан России приобретать новые японские машины. Нынешняя ситуация с массовым ввозом старых машин создает излишнюю конкуренцию для производителей. Как не прискорбно, но рано или поздно это произойдет. Тут только одна проблема остается - в свое время (90-е) открыли канал поставки праворульных подержанных машин, посадили на них половину страны и теперь не знают, что с этим делать. Рано или поздно решаться и запретят ПР. Придется покупать с ЛР, при этом переплачивая втридорога. Перекупщики перепрофилируются на ЛР и станут гонять их с запада на восток. Всем будет плохо, но через 15 лет привыкнем.
 
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
Уважаемый дядя Дима Медведев, разгони пожайлуста депутатов из государственной думы, а то принимают законы дырявые, или выносят инициативы простой люд притесняющие. Разгони их и будет тебе бюджету прибавка, пробки московские рассосутся...
 
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
2 ALEX288

Королла за 300 тыр? Да это фантастика...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Да за хороший откат от продавцов "бюджетных авто" и не такие законы можно принимать. Да какие там рули, регламенты и доходы от таможни (их другие дяди пилят) воообще не важно, денежку дают - надо отработать)
Lexus RX
 
 
Ответить
Всетаки интересные мы люди Рссияне, хотим жить хорошо, но все что сделано нашими руками мы не уважаем, предпочитая вс что угодно - даже китайское но только не наше, голосуем за правительство со всепоглощающей любовью, а затем хотим посадить его на кол. Вообсчем удачи нам на нашем нелегком пути.
 
 
Ответить
to Grr: по поводу того что необходимо поднимать автопром полностью согласен, но...
1) у нас в стране нет мощностей чтобы построить свой завод?
2) у нас нету грамотных инженеров, способных сконструировать и построить конкурентноспособные авто?
Дело лишь в том, что ценовая политика пляшет от ценника иностранных машин и трактуется все так: "у нас хоть и хуже, но зато по цене дешевле"... дык ведь форд фокус в стране производителя стоит как наш тазоваз... что за бред? Т.е. за "человеческий" ценник мы принимаем ценник иномарок, а за "человеческое" качество мы принимаем качество российского автопрома (даже принимая поправки к закону мы основываемся на том что у российского народа свое представление о качестве, а комфорт и экономичность ему (народу) ни к чему...)
Автопрому и так государство помогает, вводя всякого рода ограничения...

to TNCM: полностью согласен... если бы не такие таможенные пошлины ездил бы на трехлетнем Infinity FX35 за 25k $.

Если качество у нас хуже конкурентов значит нужно его повышать, ужесточать стандарты, применимые к производству автомобилей. Сборщиков лентяевразгильдяев гнать поганой метлой, людей которые хотят работать - стимулировать повышенной заработной платой... кончились те времена когда работали за идею (но опять же, чтобы спросить с кого то, нужно установить хорошую ЗП. А так менталитет у нас такой: как ты мне платишь, так я и работаю... Может я ошибась по поводу оплаты труда на предприятиях нашего автопрома).
 
 
Ответить
Dert101010
Думаю после принятия данного законопроекта и как следствие гражданской войны на нашей территории будет две страны: Москвия, где будут проживать коренные жители - москали и собственно Россия...
 
 
Ответить
Ребята, Ну а если все же запретят ввоз бу иномарок, да еще и в придачу отменят правый руль, кому вы свои тойоты и ниссаны продадите тогда????? если только на запчасти, или в овраг и поджечь. И потом снова откладывать на новую машину............... А может наши депутаты уже продумали каким образом они будут компенисировать понесенные затраты???!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
Депутаты Госдумы хотят запретить ввоз автомобилей, не имеющих сертификата соответствия российским нормам безопасности.......... Бугагагагага , а соответствуют ли нормам сами русские машины =)))))))))) тупые дибилы , уже бесполезно что-то говорить , нужно сосздать регламент который предусматривает тест на проверку психологического отклонении в здоровье тех кто сидит в думе , тест не прошол ДУРАК извольте , лечиться за счет больного ))).. ей богу уже не удивляюсь ничего , нужно что-то предпринимать ...
 
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
2 GlobalTester

Да у нас нет ничего, у нас есть только деньги на перелеты бизнес классом и новые лэнды для топ манагеров АвтоВАЗ
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
GlobalTester насчет зарплаты ты немного не прав у нас просто народу по№;р на все уже стало они смотрят что какойто (для примера) мальчик после института пришел сел в офис и зарабатывает больше чем работяга в цехе что в корне неверно. Отсюда безразличие и по;№;зм.
Mazda Tribute 3л.с. 2000г.
 
 
Ответить
Ванино
Мда во истину нас имеет то правительство и те чиновники которых мы САМИ ВЫБРАЛИ на выборах, задайте себе вопрос, где борьба с корупцией ( в частности с лобированием интересов производителей наших тазов) Во истину народ безмолвное СТАДО,,,,,,,,,,,,,,
 
 
Ответить
2 GlobalTester
1 мощности привлекаются за счет иностранных производителей, с последующей локализацие компанентов - я так думаю.
2 Есть и дизайнеры и инжинеры, их можно выучить и взростить, только было бы желание. Тоесть проблема в инновациях и в утечки кадров - вот это большая проблема.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А какой смысл платить япошкам и америкосам за 400 000 автомобилей в год, когда в России можно то же самое выпускать, продавать, обслуживать, снабжать запчастями и т.п.

Закон пока кривоват, но при некоторой доработке может жить.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
2 TNCM - думаю кризис способен исправить эту ситуацию.
 
 
Ответить
http://www.duma.gov.ru/gonchar/publ.htm посмотрите публикации этого товарища... просто названия... оособенно порадовало названи: "священных коров" пора доить... это он про кого в 97г хотел писать? почитать бы весь этот бред... на пенсии ему уже сидеть, внуков воспитывать.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15
Давайте посмотрим на происки господ О. Морозова и Н. Гончара трезво, без эмоций.
Ну во первых: как гражданину своей страны, патриотом которой я, безусловно, все еще являюсь (не смотря на...), мне конечно хотелось бы чтобы она цвела и процветала. Ну и мы вместе с нею за одно... И я конечно же понимаю, что создание искусственных барьеров на пути любых импортируемых в страну товаров (именно любых: и новых и б/у) должно по идее создавать благоприятные условия для развития отечественного производства, что как известно, влечет за собою увеличение количества рабочих мест, повышение "благосостояния трудящихся" за счет заработных плат и "благосостояния государствва в целом" за счет поступления налогов. Причем когда я говорю «отечественного» производства, подразумевается любое производство, организованное на территории России. И не важно кому оно принадлежит – ГАЗу, ВАЗу или разным дженерал моторсам с тойотами. Чему, например, Китай - прямое подтверждение: поднял ввозные пошлины до 80% на любой транспорт и - нате вам самый быстро растущий рынок автомобилей, причем произведенных на территории самого Китая. Так что введение запретительных пошлин на ввоз подержанных иномарок (всех, не только праворуких, но и грузового транспорта, коего от Урала в сторону Тихого океана уже тоже достаточно много)
Что же предлагают вышеназванные зам.пред Госдумы и депутат?
А предлагают они:
1. Запретить ввоз праворуких автомобилей ввиду не соответствия их техническому регламенту. Ладно, переживем. Моя пятилетняя Mazda при должном уходе еще лет пять отбегает. А за это время, будем надеяться, все вместе взятые автопроизводители на территории России напроизводят достаточное количество авто и я опять смогу позволить себе купить, за те деньги которые у меня есть (или будут?), какой-нибудь трех-пяти летний автомобиль. Потому что и сегодня я покупаю праворульную Мазду, а не какой-нибудь Logan за те же деньги, только потому, что Мазду японцы делали для себя, т.е. для людей и по своим техническим регламентам, и в такой комплектации, которая Логану и не снилась, а денег у меня есть именно столько, сколько стоит эта Мазда. И увеличение доходов пока не планируется. Ну да ладно. Это частный случай. Но ведь высоколобые господа предлагают еще и
2. Запретить уже эксплуатируемые праворукие автомобили (хотя на прямую этого не говорится, но вытекает из «Регламента»). То есть, вот так вот разом взять - и запретить???!!!! Но позвольте!!!! Г-н Морозов, и не менее господин Гончар! Вы когда последний раз, опять таки повторюсь, в Сибири на Дальнем Востоке своей страны были. Вы видели на чем там вообще люди ездят??? Которые Вас кормят, между прочим, и которым Вы, по сути, и не нужны, а как раз наоборот???!!!!
Что будет если просто вот так вот взять и запретить???
Да ничего хорошего.
Ну, допустим посиделки дальневосточников в знак протеста на рельсах Транссиба вы разгоните. Но только специально привезенным Московским и Питерским ОМОНами. Потому что Сибирские и Дальневосточные ОМОНы этого делать не будут. Они тоже здесь живут. И тоже ездят на чем могут ( т.е. на праворульных авто). Во Владивостоке даже ГИБДД этого делать не стесняется.
Дальше - больше. Ну запретят нам всем в одночасье эксплуатировать праворульные автомобили. Ну снимем мы их с учета. И что??? Опять ничего хорошего. Транспортный налог (в пользу государства) перестанет за Уралом существовать как термин и понятие. Для бюджета – дырка от бублика. И позвольте!!! А куда прикажете девать столько ненужных автомобилей, превратившихся в одночасье в хлам??? Ну в самом деле, не устраивать же вселенскую помойку на территории Сибири и дальнего востока. Подумаем о природе!!! Лично я, в этом случае, предлагаю еще до наступления часа «Х», поставить машины на танзиты и перегнать их все по возможности в пределы МКАДа. Нехай разбирают и утилизируют.
Вот так!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Да! в нете мы все горазды покричать.ах какие там они уроды.а они тихим московско-питерским сапом указы подписывают.то не ввозить на этом руле не ездит!а раньше как то мы живее были,против повышения пошлин -свет включали,на сигнал давили к полудню.наклеички разные вешали.во Владике тазы палили...а мы ждем!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6658
Все эти законы тупые ни к какому увеличению производства и прочего не приведут. Я лучше отдам деньги япошке, чем буду отдавать деньги на содержание в салоне безголовых менеджеров и криворуких ПТУшников в сервисе. А уже неоднократно подсчитывалось, что дилер накручивает на себестоимость авто минмум 300 тыр. Ну и @!#$ мне спрашивается платить какому то уроду 300 тыр? Кто то тут про барыг на рынке ляпнул, ты знаешь сколько они получают?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
2 Grr,
Цены на новые авто изначально сильно завышены действиями правительства и производителей (касаемо РФ). Просто дилеры делают скидочки, а это не снижение, вследствии обновления модельного ряда, снижения спроса(автокредиты подорожали).
Барыг не оправдываю, жажда наживы неистребима, в России не могут или не хотят работать с рентабельностью развитых стран.
Но в тоже время все действия барыг производны от действия законотворцев, ибо если власти обирают людей, то почемы бы и барыгам этим не заняться, логика у них такая.
И все действия законотворцев в настоящее время направлены на нагнетание истерии, и вокруг правого руля и вокруг ценообразования. Я думаю что принятие этих заков (если примут)ну никоим образом не снизит цены на новый авто, а скорее наоборот, только увеличит.
Есть простое правило: снижение цен на новые авто=снижение цен на б/у. И начинаться действие должно с первой позиции(правило рынка)
Ipsum ACM26 240i
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6658
Максимум 30 тыр они получают с машины. Это за то чтоб вложить деньги, перегнать машину, подготовить. А обычно получается от 10 до 25 тысяч. Все остальное получает государство за свои идиотские законы.
 
 
Ответить
Владивосток
Я вообще не понимаю в кого мы превратились????????Почему какой-то депутатишка набивает свои карманы и животы за счет голода наших жен, детей и т.д. Я считаю так, нужно выделить один день и пойти всем Владивостокцам на забастовку, а наши друзья, товарищи на Западе нас поддержат. Когда мы выбирали наше правительство то они нам обещали золотые горы, замечательную жизнь, высокие зарплаты, пенсии и т.д. МЫ ИХ ТУДА ВЫБРАЛИ А ЗНАЧИТ МЫ И В ПРАВЕ ИХ УБРАТЬ ОТ ТУДА. Хотелось бы хоть одного полит.деятеля увидеть на российском авто.
 
 
Ответить
По поводу того, что мальчик из института сидит в офисе, продавая что - либо, получает больше... тоже вопрос спорный... может он день и ночь продает, а может просто работодатель платит ему изначально больше...
Я говорю про то, что ЗП на производстве должна быть стимулирующая: есть базовая + % и будет человек закручивающий гайки получать столько же сколько этот мальчик в офисе. Но дело в том что на руководящих постах у нас люди ушлые и мерконтильные, думающие только о своем благосостоянии... которые только и могут что говорить: не нравится - увольняйся...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 84
Да наши "умные" правители просто примут, что правый руль НЕЛЬЗЯ ставить на учёт и всё . Вот вам и не соответствие РОССИЙСКИМ стандартам . У кого уже есть будем ездить , а кто не купил будет на тазиках ездить или кредит побольше и нормальную но голую иномарку покупать. Банки тоже в кризисе им помочь надо
запчасти FORD MAZDA 281-65-00
 
 
Ответить
2 Woody
Знаю - кореш барыга ;)

> А уже неоднократно подсчитывалось, что дилер накручивает на себестоимость авто минмум 300 тыр

Это че фабиа за 309 тыров стоит 9 тысяч рублей? А лансер за 431 - 131 тысячу рублей? Охренеть японцы и американцы точно обзавидовались.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
чуваки из правительства (или около того) являющиеся или хозяевами автозаводов или имеющие долю посчитали - что прибыль от продажи гавна (при соотв наценке) больше чем от налогов на ввоз бу негавна.
Вывод - больше гавна и значит больше бабла.
А то вы там лопочете на своих сайтах ... а пох на вас червивое быдло.
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Многа буков, прочитать всё ниасилил, но внесу свои 5 копеек.
Считаю, что те дебилы, которые лоббируют такие законопроекты - ваще инопланетяне или тупо пытаются набить карманы бабосами пока у кормушки и пока есть те, кто готов платить за это лобби. Сталина нет на них! Я хоть и не сторонник этого исторического персонажа, но так уже порядка в стране охота! А @!#$гов - на кол! Свободу выбора каждому!
 
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 53
Все-таки, как не крути, ввоз правого руля, а затем и его запрет будет введен. Как бы мы не протестовали, не заглядывая дальше своего носа (после меня хоть потоп), и руководствуясь практикой сиюминутного удобства для себя родного, а будущее или за отечественным автопромом или за производством иномарок здесь или то и другое вместе взятые. Придет и совсем скоро приедет время, когда наши сыновья, дочери спросят - вы что отцы, были настолько слабоумны, чтобы из России сделать автосвалку? Ведь не желаем же мы сделать из России свалку отработанного ядерного топлива. После ряда авиакатастроф, заговорили, что пора бы поднять с колен отечественный авиапром - ведь военная авиация на высоте, почему же нельзя делать хорошие отечественные авто? Смогли же отечественные, да и забугорные смекалистые ребятишки развернуть качественную сборку компьютерной техники в России, а где-то и производство его комплектующих и не завозить бушные компы из 3-х стран. Короче, садитесь за левый руль и вперед Россия!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Отправил Морозову письмецо. Понятно, что оно ничего не изменит, но я выполнил свой гражданский долг! Очередь за вами, коллеги!
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
 
 
Ответить
А депутатов нам как выбирать сегодня?
1) Галочки против всех нет
2) Среди кандидатов одни коммерсы или дебилы
3) На выборы не пойдешь - голос твой уйдет (хотя он и так может уйти... ходи не ходи)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53
Вот они все пи...т и пи...т нет что бы у япов купили кузов Короны Бочки воткнули фары ксенон руль на левую сторону замутили и куда авто красивей вышло чем эта засратая Приора или Калина и ценник за новую тыс 350 рубчеков и народ покупал бы тогда. А то сами нехрена делать нехотят да еще людей на унитазы пересадить. Сами то депутатики на чем ездят. Пусть на Приорах поездят и посмотрим.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ПИСЕЦ.. ну я поинмаю бороться с "серым" импортом (да действительно на нём зарабатывают безовсяких налогов и прочего) но не такими дибильными способами.. не хотите ездить на япошках да ради бога ваша сраная москва нам не особо нужна... так ведь душат этими тупыми законами именно простых жителей ДВ у нас что есть тут заводы того автоваза? или может газели гдето собирают? @!#$а мне покупать новый жигуль и гнать его через всю Россию (что очень не дешего), когда я могу в течении 1 недели!!!!!!!! привезти японскую машину, другой вариант НУ НЕТУ у меня денег на новую машину нет тех 10 - 15 штук баксов почему бля меня обламывают купить бу короллу за 6 тысяч ??? это я ещё упустил проблемы с качеством@!#$оваза.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
Чьи депутаты ??? отзывайте их назад :))) за невыполнения воли народа :)
(.) Я ему все таки педали настрою :)))
 
 
Ответить
Так, кароче, абъясняю дибилам: это ЛАЖА. Про запрет правого руля - ЛАЖА. Ссылка после статьи на голосовалку - зарабатывание денег кем то.
В статье никакой конкретики... все тут же опровергнуто.. короче говоря - ХЕРНЯ это все.
И не ведитесь...
 
 
Ответить
К чертям калину малину и пр Г!!
 
 
Ответить
копейки и москвичи на конвеер...
 
 
Ответить
Man
  
Красноярск
Сообщений: 443
Мужики, да не кипятитесь вы так. Уже давно понятно, что депутаты которые вносят законы о запрете ввоза б/у машин, запрете ПР и т.д., делают это для того чтобы оправдать свое бесполезное (для народа)существование в Госдуме и для поднятия своего личного рейтинга. Читать этот бред про помощь
"производителям бюджетных автомобилей, с которыми конкурируют по цене привезенные в Россию подержанные иномарки..."
просто смешно.
Остается только добавить в стиле Отара Кушанашвили - это говорим мы, ПРОПЛАЧЕННЫЕ "производителями бюджетных автомобилей", депутаты.
:)
А чтоб потом с этих депутатов не было спроса, они сразу себе подготовили отходные пути - Регламент безопасности то еще правительство разрабатывает.
Ну и чтоб PR получился на 100%, естественно, не забыли упомянуть о запрете Правого Руля. Хотя они даже представления не имеют, что такое
тот же MARK II. Иначе они бы так нагло не пиарились. :)
Что тут и говорить, при отсутствии лобби праворульщиков в ГД, такие законы будут периодически вноситься на рассмотрение.
Только пока они не проходные. Потому что (не знаю как в других городах), а в Красноярске (хотя думаю что ситуация аналогичнва и во всех других городах кроме Мск и СПб) у каждого производителя только по одному официальному дилеру. А они что хотят то и творят. Да и диструбуция еще не развита. Знаете какой срок доставки Паджеро 4 объявляет наш офиц. дилер? 6-24 месяца! Это при 30%-й предоплате. Нормально да? Отдаешь полмиллиона и к концу 2010 года у тебя появляется машина. :)))
Ситуацию хоть как то СПАСАЕТ именно ВВОЗ ПОДЕРЖАННЫХ ИНОМАРОК, особенно с ПРАВЫМ РУЛЕМ.
Вот такая правда жизни.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 52
если запретят ввоз бу иномарок не важно ПР или ЛР, то чем будут удовлетворять спрос? Вазами и теми иномарками что собираются сейчас в россии? Дешевых на всех не хватит, дорогие не все возьмут. Получится дефицит доступных машин и цена на них попрет вверх) Но вряд ли у нас будет как в китае. Вряд ли начнуть у итальянцев кузова заказывать. будут какие нить ВАЗ 2112-К742-УМ328ц) и не более. Как с жильем не получится? Кто думал что убитая однешка в россии будет стоить как новый Порш Кайен или как 5 тоет камри стоят в штатах? Вдруг скоро лада у нас будет стоить как порш у них?
Toyota Windom 3.0G MCV30 2001г.
Toyota Windom 2.5X MCV21 2000г.
Nissan Wingroad 1.8Z Y11 2000г.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15048
Не запретами надо, а здоровой конкуренцией.... вот когда будет вольво S60 турбо (за счёт снижения пошлин) у нас в стране стоить как Б4 турбовая вот тогда запрещать никто ничо не будет.
 
 
Ответить
vityz!
страна катится к черту!
за что голосовали то и получили
как всегда уши развесили и теперь пожинаем плоды
теперь что хотят то примут и никто ничего с этим сделать не сможет
 
 
Ответить
Лучше бы запретили выпуск ТАЗов. Нашли проблему уроды. Чтоб их кто-нибудь в зад натыкал, суки!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 254
Всё наше правительство пытается усадить нас на наш русский автохлам!

Но есть и позитив!!! У китайцев промышленость не спит, асортимент растет!! (это шутка, для поднятия настроения)
X5 2009
Tiguan 2010

+TLC LJ78
 
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 703
zandanо: с душой.... правильно говорите!
ипАсум... пара па сум...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
Думаю от этой идеи депутаны вряд ли откажутся в принципе. Но реализовать её в ближайшем будущем вряд ли получится. В мире - рецессия, и не на один месяц. Россию этот процесс не обошел стороной, что бы там не вещали на голубом глазу премьеры-президенты. Весь бум продаж и производства иномарок в России расстаял как утренний туман. В его основе лежал беспрецедентный (для нас, но не для штатов) рост кредитов. Ничем не обеспеченных кредитов. Авоська ( от слова "авось")в виде растущих цен на природные ресурсы не будет работать еще очень долго ввиду обвального падения этих цен. Конкурентной экономики у нас нет, да и та что есть съеживается в условиях экономического кризиса. Вопрос лоббистам рос- и отверточного автопрома: а иде, собственно, платежеспособный спрос на новые машины появится? Где деньги, Зин?
HR52S, M13A, 2007, 4WD
DA32W, G13BB, 2000, 4WD
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
Вот тут и Man правильную мысль развивает "...Ситуацию хоть как то СПАСАЕТ именно ВВОЗ ПОДЕРЖАННЫХ ИНОМАРОК, особенно с ПРАВЫМ РУЛЕМ..."
Добавлю. Эта мысль еще более актуальна в условиях кризиса.
HR52S, M13A, 2007, 4WD
DA32W, G13BB, 2000, 4WD
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Пишите японским фирмам-это они за этим стоят. Только плевали они на вас. При таком то курсе йены.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Был я на заводе Тойоты в Шушарах, посмотрел на качество их сборки. На пропуске в сварке кузова, на отсутствие обработки от ржавчины металла, и то что все это собирается таджикскими и тому подобными руками. После этого Камри (российская) перестала для меня существовать. И даже если случится невозможное запретят ПР - поеду на своем Эскудо на разборку, куплю торпеду и прочее от Гранд Витары, заплачу и переделаю на левый руль. Все равно разница в цене между ПР и ЛР составила почти 300 т.р.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Эти б депутаты лучше планомерно снижали цены на энергоресурсы и налоговую нагрузку, чтоб себестоимость производства была хотя бы сопоставимая с буржуями. А то ума только и хватает на то чтоб свой народ обобирать под красивыми предлогами. Привыкли пля как в СССРе только брать и делить. А сами-то работать когда уже будут? Пи-и-и-и....
 
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Россейские "нормальные" автомобили народ брать не хочет, потому, что если сказать честно эти так сказать авто полное ..авно. За деньги гореавтопроизводителей, наши доблестные ДЕПУТАНЫ и пытаются пропихнуть подобные законопроекты, о безопасности людей они думают в последнюю очередь, если думают вообще, т.к. если говорить о безопасности, то наши авто родимые ей фактически не обладают, или если точнее, то обладают безопасностью 70-80-х годов и вот за эти творения выставляются очень большие ценники, ну не стоит лада калина 300000 рублей, максимум 100000, а после того как взглянеш на ее экстерьер, то дальше и смотреть уже не охото. Люди которые всем этим так сказать производством занимаются, денег во чтото стоящее вкладывать не хотят, а хотят продавать, то что есть и желательно много, вот от тель ноги и растут.
П.С. то, что выпускается и продается сегодня в РФ не сяду, если только вообще вариантов не будет. На кэмри можно конечно, по американской цене в 19$
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
 
 
Ответить
2 kavalela

Нет не спасает.

Сколько у человека есть скопленных баблосов? 100-200тысяч, максимум 300. Кредиты закрыты. За эти деньги можно взять витцы, марчи и прочую лабуду. Все более стоящее у нас(томск) стоит около >400 рублей.Где взять деньги на покупку. В условиях кризиса - я думаю автопроизводитель будет предоставлять прямой кредит минуя банки, либо вообсче не продавать(Такой у него выбор). Барыге на это не хватит своих средств, у них выбор либо привозить полный шлак, либо ути с рынка.
 
 
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 13
как говориться, кто-то не считает, сколько зарабатывает с пошлины на ввоз этих самых старых иномарок.
А дальше щас ещё придумают не выдавать талоны тех.осмотра машинам с правым рулём и проблема пробок от владивостока до новосибирска будеи решена.
Accord Wagon 2.4T
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
2Azza Да наврят ли это от них инициатива, скорей депутаты сами в сборочные заводы и вложились. Вот теперь и пропихивают всякую шнягу
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
будет запрет на ввоз БУ иномарок, значит возрастёт спрос на те, которые уже бегают по россии, а чем они старше, тем ломаются чаще, тем чаще их надо ремонтировать, а повышение пошлины на ввоз конструкторов порадит дефицит запчастей, отсюда два вывода, первый-машины на наших дорогах будут ездить ну очень "уставшие", а во вторых-вырастет угон авто "на запчасти"!!!!!!!! Другими словами, увеличится многократно аварийность на дорогах, и бешенно выростет угон авто!!!!!! в светлое будущее идём товарищи)))
 
 
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
Господа - не кормим тролей!!!
V6, МКПП, RWD
 
 
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
Хана вам новые леворукие!!! Цена выростут и на без того дорогие автомобили!!!
V6, МКПП, RWD
 
 
Ответить
Никпох
Я накатал письмо Морозову!!! давате завалим его сайт!!!!
Уважаемый господин депутат, ваши поправки к закону «о безопасности дорожного движения» в части отношения к праворульным автомобилям затрагивают интересы миллионов россиян!!!! Я не хочу поддерживать производство бездарных автомобилей в нашей стране и покупать их по завышенной цене, ваш проект закона нарушает мое право выбора!!! Если говорить о цене продающихся новых автомобилей в России, то цена на них на 30-40% дороже, чем на аналогичные модели в Японии или Америке, и выбор бюджетных автомобилей скуден и безлик!!! Запретите продажу праворуких автомобилей, к нам придет китайский автором, он уже пришел, но по качеству очень сильно уступает подержанным японским автомобилем. Запретите японцев, 70-80% покупателей передут на китайские автомобили, но не на тот хлам, что мы производим!!! Говорить о том, что праворульные автомобили опасны, не имеет ни какого смыла, у ГИБДД даже такой статистики нет. Наш автопром на сегодняшний день не состоятельный, я за производство в России хороших и качественных автомобилей по разумным ценам, давайте лучше учится что то нормальное делать, чем просто запрещать и не давать людям нормально жить!!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 801
2 Roadwing + 100!

Как обычно очередной бред про запрет ПР....
Рынок подержанных авто был, есть и будет
И не важно с какой стороны руль(лично мне без разницы)
Не получится, так что все будет ОК
 
 
Ответить
_alexey_
to @!#$рассея: ага, херня. Увидите, что все это произойдет. Новые штрафы тоже херней называли, а сейчас ниче, платим, гайцы хорошо живут. Ввод стандарта Евро-3 тоже тогда хаили и не верили, случилось. Счас еще не верим, что конфисковывать будут. А случаи уже есть и т.п... что забыл припомнить?
 
 
Ответить
  
Магадан - столица Колымы
Сообщений: 308
Правый руль БЕЗОПАСНЕЕ левого! Вчера по ТВ сюжет - два грузовика столкнулись, виноват ПР -Ниссан выехал на встречку. Можно подумать с левым рулем никто на встречку не выезжает. Так вот - водитель остался жив в Ниссане только потому, что руль СПРАВА! Вывод журналистов- запретить ПР на грузовиках! Писец народ у нас.
X-TRAIL 2002 XT
 
 
Ответить
CooDi
Если дело так пойдет, будем строить Зауральскую автономию, где эти законы не действуют, либо вообще отделяться. Иначе они напринимают столько законов, что жить можно будет только в мосвке и ходить пешком (хотели права и номера сделать на мокики и велосипеды - это один из шагов ограничения передвижения).
 
 
Ответить
CooDi
ДА у нас больше смертей от грузовиков, чем от праворуких машин
 
 
Ответить
2 Никлох

Наши авто лучше по качеству чем китайские,
А вот с фразой
> Если говорить о цене продающихся новых автомобилей в России, то цена на них на 30-40% дороже, чем на аналогичные модели в Японии или Америке, и выбор бюджетных автомобилей скуден и безлик

Соглашусь на 100% - даешь новое авто по стоимости как у буржуев.
 
 
Ответить
lev2ka
Иркутск
Я эту тему ещё вчера на Иркутской ветке поднял. Админы закрыли. Если эта новость от моей ветки, то хотяб "спасибо" в ветку написали.
 
 
Ответить
Автобизнес б\у авто является на ДВ системообразующим,и прежде чем его поломать нужно просчитать экономические ,социальные и политические последствия.Без реально предложенной альтернативы развития региона УТОПИЯ.Воистину вместо голов не понятно что.
 
 
Ответить
В идеале надо запретить производство Российских автомобилей, расформировать все эти заводы. В России никогда не смогут сделать и собрать качественно машину. Мы же с вами русские люди, многие сами разбирали и собирали двигателя и т.д. Остался лишний болт, и хрен с ним, пускай валяется. Такая же история будет происходить и на российских заводах. Персонал в виде электрика дяди Васи постоянно пьяный либо с бодуна. А японца могут уволить за этот болт и вообще за любую неточность при сборке. У них совсем другое отношение к работе. Второе - нехватка специалистов и соответственно ошибки при сборке. Вот вам первый минус сборки иномарок в России, отражающийся на безопасности дорожного движения.
Надо пошлину на ввоз иномарок сделать минимальной. Я корону бочку брал за 150 баксов в японии(2800 рублей). Прошла больше 100 тыс. км по российским дорогам и никаких серьёзных поломок. Так вот нахрена мне нужна эта калина без кондиционера, магнитофона, не супер салон за 260 тыс. руб? Я лучше краун 2004 года куплю в японии за такие деньги или крузёр 98 года. Но вот пошлина делает из доступной японской машины какой-то дорогой суперкар. Бросаем на ветер(точнее ложим москвичам в карман) 13-16 тыс. долларов. Поднимать российское производство - это глупо. Нам никогда не догнать развитые страны. Нужно делать то, что умеем, а не пытаться создавать всякое г... Была раньше страна - СССР, обладавшая новейшими технологиями тех времён, выйгравшая битву за космос с америкой, поднявшая в воздух первый в мире сверхзвуковой пассажирский лайнер и т.д. Но сейчас совершенно другая развалившаяся страна и нех пытаться что-то создавать, надо делать благоприятные условия покупки из-за границы. Хоть на минуту представте - японские машины без пошлины. Я себе марк 2 куплю 95 года за 200 баксов и он прослужит ещё много лет, а приора развалится через год. Короче надо отделяться от этих московских дурачков, пускай они сами на ладах ездят.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
2 Grr
"...Все более стоящее у нас(томск) стоит около >400 рублей.Где взять деньги на покупку..."
Вот видите как мы все быстро привыкли к хорошему :)
Еще года 4 назад подавляющее большинство россиян о таких деньгах даже не мечтало. Они стали реальностью только благодаря "виртуальности" - кредитам. Однако и 4 года назад на Дальнем Востоке очень многие ездили на "более стоящем". По той причине, что цены на них были не так сильно "проллобированы".
"...В условиях кризиса - я думаю автопроизводитель будет предоставлять прямой кредит минуя банки, либо вообсче не продавать(Такой у него выбор)..."
Не будет еще долго кто-то кому-то кредит предоставлять. Ибо в основе любого кризиса лежит кризис доверия. Откуда у производителя возьмется доверие к конечному потребителю, если у этого конечного потребителя нет денег? А вот то, что не будет вообще продавать - это да, так оно всегда и происходит. В этом и смысл кризиса.
"...Барыге на это не хватит своих средств, у них выбор либо привозить полный шлак, либо ути с рынка..."
Видите ли, "барыги" на этом рынке имеются с начала 90-х годов. И у них существует платежеспособный (!) спрос. Потому как есть ценовое и ассортиментное разнообразие, т.е. конкурентная среда. Да, некоторые вылетят с рынка, остальные затянут пояса, но рынок не рухнет (если конечно его совсем не свернут лоббисты из госдумы).
HR52S, M13A, 2007, 4WD
DA32W, G13BB, 2000, 4WD
 
 
Ответить
TTI Kras
Бред !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
 
 
Ответить
Никпох
То 2 Grr
Во первых правильно прочитай мой ник!! Оскорблять меня не надо!!!
На счет качество это очень спорный момент!!! Наверное соглашусь, что оно одинаковое!!! Но у китайцев больше выбор + они постоянно совершенствуются и для захавата нашего рынка они и качество автомобилей повысят и модели адаптированные к нашему рынку будут делать!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
to DimH2:
тут я с тобой не соглашусь, наверное как и многие
поднимать производство НЕОБХОДИМО, но не такими варварскими методами. Должно быть свое конкурентноспособное производство и должна быть альтернатива этому производству... но не такая огромная разница в цене... а так нас загоняют в угол: нету денег на новую иномарку - покупай наше, так как купить ПР не имеешь права! А стремится выпускать качественный товар и тем более развивать это производство НЕОБХОДИМО! Повышайте качество уважаемые акционеры ТАЗОВАЗОГАЗОВ
 
 
Ответить
dmitriy26
Просто они работают за те откаты которые получает. Надо-же после кризиса както поправлять своё благосостояние.А народ это где-то там за кольцом, который живет в их колонии. Ведь давно ясно уже, что есть Москва и все остальные, т.е. быдло или скот который они только доят.
 
 
Ответить
0910jl
А что в случае запрета или ограничения ввоза правогоруля делать людям на Камчатке?? Ну нет у нас новых авто в принципе, да и кому придет в голову открывать диллерский центр при населении в 250 тыс. чел.?? 99% машин именно японские. Вот запретят - и что, вся Камчатка встанет на прикол?? Точно депутатский бред, которые представления не имеют, как живет их ЭЛЕКТОРАТ за пределами МКАД...
 
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Я за ПР! Я за свободу выбора! Я за нормальную конкуренцию! Кстати, как насчет ввоза б/у авто в других странах? Мож кто знает, просвятите....
Holy Motors
 
 
Ответить
aleksey777-2
Владивосток
ПРИЕДЬ "ДЕПУТАТ" ИЗ МОСКВЫ ВО ВЛАДИВОСТОК НА ЛЮБОМ РОССИЙСКОМ АВТО СВОИМ ХОДОМ, МОЖЕТ ПЕРЕДУМАЕШЬ!( ЕСЛИ ДОЕДЕШЬ, ЖИВЫМ )
 
 
Ответить
Надо было в начале поместить фотку не с японскими машинами, а с машинами, стоящими возле госдумы... людям просто невдамек проблемы смертных.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Во Франции малолетний отморозок спрятался от полиции в трансформаторной будке, где от удара током отправился в поля богатые дичью... После этого несколько месяцев вся Франция была пожарах. В Штатах президенту отсосала практикантка, естественно он стал это отрицать... После этого ему чуть было не объявили импичмент и весь мир узнал какие у него генеталии. В Италии правительство пытается снизить госфинансирование ВУЗов, уже несколько недель все студенты на улицах с акциями протеста...

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО МЫ ВСЁ ТЕРПИМ???????
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Морозов и Гончар решили - не пора ли народу ездить (как нам) на новых автомобилях, ну.. или совсем не ездить. Понятно кто в доме хозяин.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2197
мля, поддержка отеч производителя... дык, у каждой страны есть воя промышленная специализация: япы - авто, италы - тяж. метталургич оборудования, фины - нокиа шлепают... ну не дано россии машины делать, хрена ли корячится?? научитесь самолеты делать, что б весь мир покупал, или, там еще хрень какую-нибудь... а морозов и кто там еще (забыл) конкретно - дибилы!
 
 
Ответить
wallrus
Братцы, дак в Казахстане у нас с 2007 запретили ввоз ПР. Постановление осенью вышло. Что творилось и подписи и митинги и все до кучи. И что в итоге. Ввоз все равно запретили, причем на тех, чьи машины были в пути на вагонах в момент выхода запрета, не посмотрели даже. 1.5 млн населения занятых в этом бизнесе пошли искать другое занятие. Эксплуатацию правда оставили до полного износа. Хоть за это спасибо. А народ пересел на машины из америки. Такая вот история.
 
 
Ответить
вот так например)
 
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
"ну не дано россии машины делать, хрена ли корячится??" Ну фиг там! Мыж бл..., самые крутые, нам любые горы по плечу... тоска голимая... стыдно блин.
Holy Motors
 
 
Ответить
Скоты московские!!!!!!!!!!!!!!!!Зла нехватает!Кого Выбираем????
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
to Achea: да в провительстве по моему у всех депутатов мозги отрафировались... они и сейчас утвержадют что кризис нас обойдет стороной и уровень инфляции у нас самый минимальный (видимо по отношению к 90-ым годам о_0)... и у нас каждый может позволить себе купить новую иномарку! Все беды от ума, не знают у нас депутаты московские как живут люди за пределами москвы, ведь их избирали москвичи и судят они только по уровню жизний москвичей... выходные себе чтоли в будни устроили, чтобы хоть пару дней не отжигать
 
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
да о чем вы тут пишите, мужики!!! В центрально-черноземном районе москали скупают землю в колхозах у людей за копейки. И колхозники местные эту землю для них возделывают. А к урожаю москали приезжают (причем с автоматами), строят колхозников и спрашивают за урожай. Причем это не отмароженные бандюки, а люди наделенные властью. А мы тут рассуждаем... Да видали они всех нас...
Holy Motors
 
 
Ответить
GlobalTester
Исходя из того, что качество производимых автомобилей в россии будет всегда ниже, сами автомобили соответсвуют мировым стандартам середины 90-х(abs) и стандартам 70-х(отсутствие кондиционера, магнитофона, не супер салон), то и стоить они должны ниже японских. Возможно ли, чтоб калина стоила 100 баксов? Государство вводит пошлины на поддержку автопрома. И теперь к примеру студенту нужно заплатить 260 тысяч чтобы купить японскую машину, вместо 100 баксов. Хуже от этого кому? Только народу, для многих машина без кредита - несбыточная мечта. А вообще русское производство ненужно никому, один вред от него - дорогое и некачественное.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2197
хочу их к себе в гости пригласить..............
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6658
Grr
>>Это че фабиа за 309 тыров стоит 9 тысяч рублей? А лансер за 431 - 131 тысячу рублей? Охренеть японцы и американцы точно обзавидовались.

Ты сначала попробуй такую машину купить у дилера ;) очень удивишься когда тебе всучат бумажку с описанием одной комплектации и скажут, есть только такие.
 
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
все мы для москвы - дойные коровы. нас попросту оббирают. а потом выбросят как неликвид. вот мы какой, народ россии.
Holy Motors
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2197
По сути вопрос один - как отстоять свое право на свободу выбора?
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
поправки направлены на поддержку отечественных автопроизводителей, в том числе и развернувших свои производства в России зарубежных автоконцернов. «Автомобильный second-hand создает неразбериху, которая препятствует продажам нормальных машин, сделанных в России»

Ржунимагу, нормальные машины)))) Это какие ВАЗ или ГАЗ???? Вы че там в Москве совсем чтоль И П А Н У Л И С Ь ????
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
 
 
Ответить
Оксанка
Чебоксары
Не ту страну назвали Гондурасом.Пытаются делать для народа, а народ забыли спросить чего он хочет.Тазпром опять проплатил.Законы только для богатых.А депутаты за МКАД не выезжают, чтобы знать реальное состояние жизни людей по всей стране.Президент в Магадане ужаснулся нищете при таком большом запасе природных ископаемых. Почаще по регионам надо ездить. Может всякая дурь перестанет в Москве в голову лезть.Как будто заняться больше нечем. И так все взвинчены с этим кризисом, а тут еще эту фигню придумали.Сами себя "полюбить" хотят. Машины в Японии копейки стоят по сравнению с тем, какую таможню мы платим. Посчитали бы сначала сколько бюджет потеряет.Еще раз говорит о том, что мозгов у наших депутатов-ноль.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
to DimH2:
это же не значит что производство не нужно развивать. Кончится у нас нефть что будем делать? Лес вырубать и продавать? Сразу забудут про все нефтедобывающие северные регионы, останется только москва
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
Креаторы, мля... И ни чё не боятся.
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2197
нужны умные, инициативные люди....!!!!
 
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
производство-производсту рознь. Делай что умеешь!!! Не умеешь - учись!!! Не умеешь учиться - пошел в @!#$ у !!! Иначе это трата денег. Причем денег честных налогоплательщиков!!!
Holy Motors
 
 
Ответить
2 VALD: "Ведь не желаем же мы сделать из России свалку отработанного ядерного топлива." Эм. А это кто сказал? Раз: http://physis.ucoz.ru/news/2008-04-03-9 Два: http://fir.usu.ru/talks/2007/05/nuclear-waste/ Ну, просвятите, если что не так?
 
 
Ответить
проходящий
http://www.morozov-ov.ru/poll.php "ставьте ограничение полномочий административного аппарата"
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
написал гневное письмо в приемную депутата Морозова... сомневаюсь что он это прочитает... но чем черт не шутит!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2197
кто желает лично учавствовать в борьбе с этим произволом - шаг вперед!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
to Antituzik:

все правильно говоришь. только вот у нас и проекты на вазе есть нормальные и руки есть золотые, только все эти проекты пылятся в ящиках толстопузов
 
 
Ответить
GlobalTester
Развивать нужно то, в чём Россия приуспела. И продавать этот товар за границу. А то, в чём приуспели другие страны, нужно наоборот покупать. Станут ли другие страны покупать наши калины и приоры??? А вот военные самолёты вполне могут купить. Не лучше ли вкладывать деньги в то, с чем сможем выйти на мировой рынок. А машины покупать в Японии, как лучшие в мире по соотношению цена/качество.
 
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
письма и обращения надо писать президенту и премьеру. остальное - шалупонь!
Holy Motors
 
 
Ответить
CitRus-DV
Да что вы здесь митингуете?!!!!
Вы же сами голосовали за этих имбицилов принимающих такие законы!
Надо просто бойкотировать любые выборы любого уровня, хоть мэров, хоть думы, хоть президента.
А то что вы здесь пишите никто во внимание принимать не будет!!! Пока не будет каких-то конкретных мер предпринято, причем большинством населения, а не инициативными группами по 100 человек от города!
 
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
проекты есть, руки золотые - да! металл нормальный для авто тоже не могут делать, хотя тож руки есть. Дело-то всё в бюрократии, в номенклатуре, в отношении между народом и государством!
Holy Motors
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
А за кого голосовать: единая россия - бывшие коммунисты и кпрф, выбор не большой.
Коммандные методы также остались - хотим разрешим, хотим запретим. Неугодных власти - Ходорковского... в тюрьму. путин по жизни будет президентом.
Потом американцам будут говорить - "я что похож на диктатора?"
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
to DimH2:

Дано: преуспели только в продаже нефти
Вопрос: что продавать?
 
 
Ответить
AXElerat =)
Москва
=))))) статья улыбнула до нереальности, особенно про "только автомобили, отвечающие национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту" =))))))) это какие такие у нас стандарты.. особенно в Москве. каждый день езжу и на эти стандарты любуюсь. около каждой станции метро по целому автопарку убитых пятёрок и шестёрок к которып подойти страшно!! не говоря о том что на них бомбят ещё!!! да и те которые ездить не умеют! и скажите кто нибудь пробовал пройти самостоятельно ТО на бу машине? сколько времени это потребовало?! так какие к хрену стандарты!! а про правый руль отдельная песня: разговоры очень давно про это идут и каого им дела с какой стороны у меня руль, если ты ездить умеешь то тебе точно по барабану где он, хоть на заднем сидении!! дтп с ними больше???!!!! нничего подобного, их как раз больше с теми кто права напокупал и ездит на новых машинах!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Еще бы читали эти комментарии люди из правительства. А так получается: собрались с друзьями пивка попить, сели... обсудили проблемы и на это все... и дальше работать.
 
 
Ответить
  
Уфа-Липецк
Сообщений: 475
Россия!!! Отделяйся от москвы!!!
хочешь похудеть? спроси меня ...
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 71
Видимо наши депутаты кроме как на Бэхах и Меринах не начем и не ездели.Как ездели, так и будут ездить на дорогих немецких авто, а на других похрен главное чтоб себе хорошо было, а нам хоть на велосипеды пересаживайтесь. А о качестве Русской сборки автомобилей и речи не может быть, @!#$ оно и в Африке @!#$.
Progres NC 300 IR WP
 
 
Ответить
Новосибирск
Отослал этим дурикам вот такое письмецо обоим. Вы че творите ??? Почитайте отзывы о Вашей работе на http://monopolizmu.net Не баламутьте народ своими законопроектами.Русские долго запрягают , да быстро едут. Подумайте о народе прежде чем лоббировать интересы автокноцернов. Предлагаю не флудить на дроме а пусть каждый этим гаврикам отошлет одно письмишко с отзывами о их работе.
 
 
Ответить
Хабаровск
Господа, понятно что поправки оплачены или эти товарищи имеют процент в одном из Российских заводов. В кресты их надо. Ну я так лично пересяду на Корейский автопром, благо Корея под боком. Не Японец конечно, но и не Китаец, и с левым рулем. Я так думаю такими поправками они только поднимут автопром Китая и Кореи. Во всяком случае на ДВ точно.
 
 
Ответить
TOWN
Кароче че спорить, пусть каждый сам выбирает на чём ездить - на хорошем но б/у витце или на новой ФАБИИ. Если новые машины так хороши какого х...на в приморье ездиют на б/у японках?... А депутатам не х...н лезть со своими поправками в закон, пусть у себя в москве запрещают правый руль, а у нас в ПРИМОРЬЕ ненадо.
 
 
Ответить
rTtek
Вот пускай сами и ездят на русских шушлайках.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
все одно и тоже. пора устраивать акции протеста. Кто организатор? почему все спрятались? где движения автомобилистов и защита прав потребителей?
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
CitRus-DV
Товарищи!!!
Предлагаю этот форум перенести на страницу нашего Президента Дмитрия Анатольевича Медведева www.kremlin.ru
И там высказывать своё недовольство слугами народа
 
 
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 3673
а какие у нас стандарты???? есле подушка безопасности это доп функция??? а в япии это норма...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Видел как один человек перевозил в девятке матрас надувной сбоку... :) опциональный Airbag
 
 
Ответить
    
ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 55
МОСКВА ОТДЕЛЯЙСЯ ОТ РОССИИ !!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Зачем ее отделять то? Просто не пускать пенсионеров-маразматиков к власти... Если такие депутаты уже 40 лет у власти (а ситуация не меняется) зачем нам такие "деятели"? Гнать их поганой метлой с конфискацией имущества
 
 
Ответить
sergeyomck
Да на многих форумах много недовольных и что, да им там всем по барабану. Вы когда по улице идёте смотрите под ноги, что-бы какую нибудь букашку нераздовить? То-та, а мы все для них, что-то вроде этих тварей. Где снижения цен на нефтепродукты. А ведь президент говорил разобраться вплоть до уголовных дел. Выходит он своему слову не хозяин,или хозяин, слово дал слово взял ведь его-же.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 105
Да ладно, скоро велики ограничат ))) Типо там трубы для рамы неправильные
 
 
Ответить
21 с
Отечественный автопром должен умереть, и спасать его ненадо это закон конкуренции! Меры направленные на поддержу наших еле дышащих производителей еще одна возможность перераспределить бабки себе в карман. Господа депутаты, поддерживают своим задом только премиум класс и врядле он произведен отечечественным производителем.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1461
Долбаные лоббисты!!!
Forester SF5 s/tb. The automatic transmisson FUСК!!!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
разместил на его сайте:

Здравствуйте, многоуважаемый Депутат.
Вы на каком автомобиле ездите? Сколько он стоит? Сколько ему лет?
Я езжу на праворульном авто за $8536 - Honda Capa 1999 года выпуска. Купил 3 года назад. Вариаторная трансмиссия, ГУР, кондиционер, тонировка, литьё, ветровики, электрозеркала, электростеклоподъёмники, 2 подушки безопасности, ABS, мотор 1,5 л, 98 л.с. Компктная, но просторная машина - идеальный вариант для городской семьи из 4 человек.
Российский автопром не предлагает ничего подобного ни за какие деньги, а из зарубежных аналогов можно сравнить с Opel Meriva, который стоит ОТ $19000 в близкой комплектации. Разница в 2,5 раза для меня существенна.
Я против запрещения праворульных авто. Посмотрите на дороги России за МКАД: сколько древней ВАЗовской "классики", не менее опасных восьмёрок/девяток и прочего хлама по ним ездит с купленными талонами ТО или вовсе без них. Вот это старьё надо убрать с дорог. А правый руль сам по себе не более опасен, чем левый: безмозглый или пьяный водитель с любым рулём опасен одинаково.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Люди, надо писать и действовать!
Чтобы знали, что недовольство есть, вплоть до революционного. З@!#$али уже и так как портянки в прорубе живем в самой богатой стране мира еще и автомобили отберут нормальные.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
Каждые полгода одно и тоже...
V6, МКПП, RWD
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Москва-нах,ДВ за ПР.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Организаторов нет - их еще раньше запретили.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
Уфа
Если идет речь о запрете ПР без компенсации от государства тут выходов остается только два. Вешаться не буду а жизнь свою революции отдам. Пусть хоть детям нормальная страна достанется.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
че толку то от этой писанины,массовый переворот по ходу только решит наши проблемы,и то наврядли
 
 
Ответить
    
54-97
Сообщений: 1369
Уменьшить цену на производимые в России иномарки - это такое же очевидное решение проблемы, как, например, отмена НДС для ликвидации рынка черного обналичивания. Угадайте с 2-х раз, почему у нас до сих пор НДС, да еще 18%?
Не спеши, а то успеешь
 
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 347
для Vald: поверь, мы все (в данный момент, являющиеся поклонниками правого руля, в т.ч. б/у), с удовольствием пересели бы за левый руль, только при одинаковых комплектациях, у левого есть один нехилый недостаток - КОНСКАЯ ЦЕНА. А в остальном я с тобой согласен
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
2 Grr
> Это че фабиа за 309 тыров стоит 9 тысяч
> рублей? А лансер за 431 - 131 тысячу рублей?
> Охренеть японцы и американцы точно
> обзавидовались.

Вы не в теме. Один московский диллер сейчас спешно избвляется от машин. Так вот кетайские машины которые стоили 600 с лишним тыс. сейчас продают по себестоимости. за 300
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Кто там писал что ссылка в конце статьи зарабатывание денег. Вы наверное много понимаете с сетевом бизнесе. Начитались статей про "доллар за клик".

Сервачек то походу это повесили... :(
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
У какого депутата вы пишите на сайте? Где это прочитать или это прост письмо?
 
 
Ответить
В Казахстане уже как год запретили ввоз правого руля, а начиналось все также, Власти все твердили что, правый руль опасен, на основе каких-то стат-данных, которых как выяснилось абсолютно нет, никто в РК, ни одно ведомство этим вопросом не занималось, а потом как манна небесная "обрадовали" эксплуатируйте до полного износа, СССССуки, но запретить запретили, Теперь долбанныый АвтоВаз производство переносит в Казахстан, модели 01-99,а у себя будут Логаны фигачить, на заводе Азия Авто, и условием Вазовцев было чтобы увеличили таможенные пошлины на авто старше 7 лет, и как сейчас слухи ходят все это было продвинуто АвтоВазом и еще кем-то(китай), зато "европейцев" тянут пока ВЕДРАМИ, и на авторынках говорят о это свежак, какой там нахрен свежак 91 года,теперь если закон примут по таможне, этот типа свежак будет стоить 6-7тыс убитых енотов, тогда как стоил 3500 уе, запарили эти чинуши и власть имущие, а я так хотел Хорька 2005, но не судьба... Россияне-держитесь!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 625
отозвать гончара
T.CARIB 88г.в. AE95 супер тачка
N.Cube 01г.в. синий
T.Ractis 05г.в. 1.3л
H.Partner 09г.в
 
 
Ответить
evilmind
Нам срочно нужен политик типа Жириновского или Ульянова, но при этом патриот ДВ и ПР..
Провести референдум и отделиться!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Отозвать? Выгнать с позором
 
 
Ответить
Timon12
Loop
Ты чем думаешь? Если Тойота продала машину, значит она уже не её!!! А собственность покупателя-японца! А он чё хош может с ней сделать! Хоть взорвать! Хоть продать.
 
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
http://www.kremlin.ru/mail/abo... вот тут можно написать сообщение президенту РФ, я уже написал по данному вопросу, то, что думаю. Пишите и вы, чем бльше будет обращений, тем вероятнее, что на нас обратят внимание. Это думается мне более действенный способ донести наше мнение, главное массовость, всем писать и точка!
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3206
Как быть с борьбой со смертностью на дорогах.Ведь подтянув все авто под российский стандарт безопасности ,трупов прибавиться в разы,опять неувязочка.И еще навеяло.Как можно вносить поправки в закон опираясь на документ которого нет в природе.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007
 
 
Ответить
   
Государство Россий
Сообщений: 781
почти все на их месте поведут себя так же.........

к тому же у любого вопроса несколько сторон......что государсвту интереснее налоги с фирм или неупалченые налоги перекупов......
многие перекупы безработные а ездят даже не на короллах.......
никого не критиекую, каждый по своему прав.........я по идеалогическим соображением на данный момент против новых авто и буду ездить на правом бу....но всё может измениться.....и скорее всего так и будет
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.
 
 
Ответить
   
Государство Россий
Сообщений: 781
про тему того что тойоте не выгодно когда покупается бу авто, это не так.......если продажа бу бедут крайне неликвидна то их будут укатывать по полной, следовательно не покупая новую.........
просто во всем должен быть баланс сил
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.
 
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 14
to DimH2:
Все правильно. Ну неможем мы делать хорошие машины и нефиг пыжиться.
Еще в 60-х америкосы привезли на выставку в Москву свои Fordы и Кадиллаки и все кто их видел поняли насколько мы отстали. А с того времени только отставали и отставали. И сейчас эти заводы как черная дыра по засасыванию денег. Больших денег. А это бабло можно было пустить на то что мы понастояшему умеем делать (танки, самолеты, косм.корабли, автоматы) и тогда эти отрасли могут приносить гораздо больше бабок чем щас.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 225
Как будто первый раз подобный законопроект...
Дальний восток же на улицы выйдет...
Mitsubishi Colt Plus 2006г.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
 
 
Ответить
   
Государство Россий
Сообщений: 781
Genz во многом согласен, автопроизводителей итак всё меньше и меньше становиться
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.
 
 
Ответить
   
Novi Sad (Serbia)
Сообщений: 28406
2 TNCM

"Все правельно надо поднимать Россию, а не забугорье. Вы просто поймите купив машину у япа вы даете иму деньги на новую.

А нашему правительству при ввозе ты платишь пошлину. Например за 2,5 литра около 170 тысяч. Половину стоимости их ваза.
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
to Genz:

а зачем их закрывать когда можно отмывать такую кучу денег?
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Не запретить эксплуатацию правого руля не смогут, а вот ввозить его в страну запросто.
Не могут новьё конкурировать с Бу иномарками, вот и пытаются боротся за покупателя такими методами.
Я например хочу ЭТИМУ или ИПСУМА взять, а у официалов их нет.А если и будут , то стоимость за лимон завалит наверное.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
to rJeka:

=== А нашему правительству при ввозе ты платишь пошлину. Например за 2,5 литра около 170 тысяч. Половину стоимости их ваза. ===

Причем безо всяких вложений со стороны гос-ва (не считая содержание работников таможни)
 
 
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 711
Мдя...чувсыую грядет конец света... но не таким, не таким способом нужно поддерживать рос автопром и уважение..насильно мил не будешь...ну запрещайте запрещайте...и будем вам автоВаз а Золоотвал, ну или САЗ (сгоревший авто завод) или ВАЗ взорвавшийся автозаод :)))
D-Parts: японские корчи в разбор.тюнинг.обвесы.
vk.com/dparts
лютые JDM колеса
vk.com/jdmwheels
 
 
Ответить
Уфа
Почему государевы мужи год за годом целенаправленно обирают бедных.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Интересно, а что они с приморьем потом делать будут.Там ведь наверное половина жителей на этом Бизнесе кормится. Да и таможня бабла столько давать не будет.

Кароче -РЕНО ЛОГАН в ЖИЗНИ НОВЫЙ ПОВОРОТ.
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
враги не пройдут!депутатов этих к чёртовой матери.в могочу.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
 
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
http://www.kremlin.ru/mail/abo... вот тут можно написать сообщение президенту РФ, я уже написал по данному вопросу, то, что думаю. Пишите и вы, чем бльше будет обращений, тем вероятнее, что на нас обратят внимание. Это думается мне более действенный способ донести наше мнение, главное массовость, всем писать и точка! Все пишем Превед медведу!
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
 
 
Ответить
Ппц конешно наш отчественный автопром соответствует гос. стандартам!!! БРЕД!!!
 
 
Ответить
  
Новосибэрдск
Сообщений: 484
Если япы это поддерживают, то пусть они и сдохнут в своем праворульном хламе!!!
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Пишем сюда: http://www.kremlin.ru/mail/abo... http://www.morozov-ov.ru/conta... http://www.duma.gov.ru/gonchar/ на что народ во Владе жить будет если ввоз японок запретить? там же вся промышленность развалена к чертям не без помощи нашего ЦБ
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
ой как интересно
 
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 14
to Genz:

а зачем их закрывать когда можно отмывать такую кучу денег?

Это получается мошенничество колоссального масштаба. И наше правительство их поддерживает. Они там все заодно. В одном классе видать учились в школе Остапа Бендера
 
 
Ответить
Екатеринбург
Для Администрации http://Drom.ru!!! Уважаемая администрация! Вы когда такие новости в "эфир" пускаете, вы хоть давайте собственные комментарии! У вас же есть опыт в подобных вещах! А то народ вон с ума сходит - незнает то ли вешаться то ли на революцию вставать!!!! Скажите уже что это очередной в@!#$он и слух для повышения продаж "новых Тазов" и все!!! Ни кто ничего не запретит! И успокойтесь уже!
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Олежу Морозова и Колю гончара в студию.
Вот бы на зеленку их закинуть,а потом ставки принимат кто из них дольше проживет.Два урода и партия их сборище людей неправильной ориентации.
 
 
Ответить
Купил машину на японском аукционе и езжу с чистой совестью т.к. отдал за это государству $2500, не просто так. Это тоже хотят забыть?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Дума принимает законы. Единая россия(большинство) - те же коммунисты, только вид сбоку. Захотят на велосипеды всех посадят - понятно уже. Так, что получается пожинаем плоды своего же выбора.
Свободная конкуренция у "яблока" в программе. СПС еще не читал.

Сам никогда не голосовал - признаю, был не прав.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1222
Да что Вы прицепились к этому Морозову. Пешка он, - подстава. Зрите в корень !
И вообще надо число коментов довести до ТЫСЯЧИ !
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Кто сказал, что никто ничего не запретят?
Если бучу начали значит виды такие есть!

Сейчас идет тестирование народа будет ХАВАТЬ или нет?
Поэтому они должны понять, что хавать это никто не будет!

Для этого всем сознательным людям отправить письма счастья по адресам выше, с резкой оценкой данных событий, чем грамотнее будет письмо тем лучше.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
- Эксплуатацию не запретят наверняка, так как если запретить, то это нужно будет возместить хотябы растаможку, а это большая сумма денег... на это никто не пойдет.
- возможно будет составлен список требований, не пройдя который, автомобиль невозможно будет ввести в страну. Вполне вероятно в нем будет и правый руль... Посмотреть бы на эти документы... а то как - то не серьезно... может они хотели проверить реакцию масс на подобного рода заявления (что - то вроде, готовы люди к отказу от ПР или нет)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
думаю ничего страшного, все это закономерно. Ведь когда-то должны они
были начать "отжимать" рынок, Вы что думали так будет вечно? Здесь
вообще ничего политического, или личного- это просто БИЗНЕС!

P.S. Многие страны через это проходили и ничего страшного не произошло
ООО "ДМ" Новые автомобили со скидкой от ОД Тойота в наличии
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
< Это не бизнес - это жизнь людей!
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
На данный момент езжу на русском УниВАЗе, устал ремонтировать и вкладывать без перебоя деньги! Мечтаю наконец то приобрести Тайоту и наслаждаться жизнью! И мне не приятно осознавать, что правительство так заботится обо мне что так и хочет тыкнут лицом в @!#$о русского Автопрома!!!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
http://www.kremlin.ru/mail/abo... http://www.morozov-ov.ru/conta... http://www.duma.gov.ru/gonchar/ Я уже написал письма, А вы? Завалим их. Пусть знают. Хотя бы их админы :)
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
 
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 14
Ну запретят они ввоз ПР. Ну будем мы докатывать свои машины. Колосально вырастет ввоз зап частей и угон машин на запчасти. ДВ будет все больше и больше превращаться в автопомойку. Увеличатся аварии, смертность на дорогах. К чему это всё приведет?
 
 
Ответить
Много че написали - но не забывайте наше правительство никто из нас не выбирал!
Просто разыграли маппет-шоу - все как обычно (думаю это уже не новость для многих здравомыслящих).
Кстати ПР на Украине на учет ставить запретили уже лет 10 назад (летом там был) и прикол в том что некоторые все еще ездят там на ПР королах 80 года, да еще и радуются там все еще все работает.
Похоже у нас пойдут тем же путем. А мы лет через десять как те же украинцы будем свои тачки доезживать без возможности обновиться.
Кстати жене новую королу купил и понял что буду на своем Марке II 2000 г.в. как раз тем радостным украинцем.
 
 
Ответить
"TNCM: GlobalTester насчет зарплаты ты немного не прав у нас просто народу по№;р на все уже стало они смотрят что какойто (для примера) мальчик после института пришел сел в офис и зарабатывает больше чем работяга в цехе что в корне неверно. Отсюда безразличие и по;№;зм."

Мальчик этот учился, в школе, в институте. Знания получал. Это труд, между прочим. И в офисе он потом тоже не хернёй всякой занимается - инженер, как ни как. Или там, экономист, бухгалтер, юрист...
А работяга школу прогуливал, бухал, таких вот инженеров будующих в потёмках лупил и теперь вот, после ПТУ своего (в лучшем случае) железки друг к другу приваривает, да гайки крутит, если только не пьян. И, между прочим, гр@!#$ТАЗы получаются и такие-же гр@!#$Рос-конструкторы. И с какого хера ему получать больше инженера? За что?
Да у нас и так учёных и инженеров всё меньше и меньше, потому как нищие все. А богатые кто? - барыги, да бандиты. Рабочие бедные? Да у нас сантехники за свои колымы столько берут, сколько кандидаты наук не зарабатывают. Электрик мне тут в доме проводку менял: 2 дня работы = 10 тонн. вознаграждения. Нормально?!!!!
 
 
Ответить
lev2ka
Иркутск
Ту в/ч 75439, Родина и правительство разные вещи. Не надо играть словами типа "За суперсалон душу продадите". Пускай псевдопатриоты ездят на жигулях, но пусть будет выбор. Ты не учёл, что до*& народа работает на вторичный рынок во ВВ. И чем они займутся? Где после этих слов твой патриотизм? Работы на ДВ нет, так же как и в Иркутской области.
 
 
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 86
Если запретят ввоз пр. руля , Куда Японцы будут девать свои б/у машины ? африканцы и пакистанцы не смогут купить весе автомобили с аукционов, а японцы не бутут их утилизировать им выгодно их продать соответственно продавать их нам выгодно япам в первую очередь. Это они должны лобировать свои интересы в нАШЕЙ ГОССссс думе.
TOYOTA - MADE IN JAPAN
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
to в/ч 75439:

а депутаты у нас ни за что душу продают? Мало того они еще и людям жить не дают... кто их вообще выбрал? Любителей менять партбилеты в зависимости от расстановки на политической сцене... никогда не понимал опчему мы должны что-либо делать когда взамен получаешь кукиш??? Объяъсните... Или может быть ВЫ живете по библии: ударили - подставь вторую щеку??? Вот и менно вы что сделали в своей жизни, от чего людям стало жить прощелегчекомфортнее? Так что не нужно тут нас упрекать в том что мы ноем и ничерта не делаем, "бумага" она все стерпит. Вот примут этот долбаный закон и как мне через пару тройку лет купить БУ иномарку, пусть даже с левым рулем, но не ту что собрали у нас в стране...
ДЕЛАЙТЕ КАЧЕСТВЕННО! НЕ ЗАДИРАЙТЕ ЦЕНЫ
 
 
Ответить
Василий345
После запрета ПР в Казахстане, аварийность увеличилась...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 453
Раз у нас демократия в стране - значит должен быть выбор.Каждый сам имеет право покупать или не покупать б/у авто.А насчёт праворуких - это беспредел, если их запретят.ИМХО, ездить если не умеешь тебя левый руль не спасёт.
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1098
Воспользовавшись сслкой, что была дана здесь на сайт достопочтимого депутата Гончара, отписал ему.

Текс обращения ниже.
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1098
Приветствую!

Обращается к Вам коренной житель Дальнего Востока.

На обращение к Вам, меня подвигла фраза следующего содержания:

"А Гончар сказал «Ведомостям», что «Автомобильный second-hand создает неразбериху, которая препятствует продажам нормальных машин, сделанных в России», — отметил депутат."

То ли издание что-то попутало, то ли Вас не правильно поняли, но скажите пожалуйста, о какой неразберихе идёт речь? Ведь на самом деле всё просто и понятно - Рынок всё поставил на свои места и нет никакой неразберихи.

Если гражданам выгоднее приобретать автомобили second-hand, а не дорогущие и недоступные людям новые автомобили (не все же являются депутатами Государственной Думы и могут ездить на новых и дорогих автомобилях за чужой счет - за счет налогоплательщиков), то согласитесь, это еще не повод говорить, да еще и всерьёз о какой-то невесть откуда взявшейся непонять какой "незазберихе".

Ну запрерите Вы использовать своим избирателям необходимые им транспортные средства, пролоббируете интересы толстосумов от автомобильного производства, а что дальше?

Скажите уважаемый господин дупутат ГД, что нам делать после того, как Вы нас лишите возможности передвигаться самим и перемещать грузы при помощи автотранспорта? Ведь не секрет, кроме как автоимпорта из Японии, у нас на Дальнем Востоке к нашему сожалению больше нет никаких реальных возможностей обзавестись хорошим и надёжным автомобилем.

Не станет у нас микрогрузовиков, которые японский автопром делает в большом, нет, в огромном разнообразии вариантов исполнения, среди которого любой предприниматель, фермер или простой гражданин находит себе именно тот грузовичек, который нужен именно ему, под его конкретные нужды.

Ни российский автопроизводитель, ни европейский не могут предложить такого разнообразия, причем за разумную цену.

А легковые машины? Ну запретили Вы изделия японского автопрома, а на чём нам ездить-то? Не секрет, что автомобили европейских производителей до нас добраться не могут и "редкий Мерседес доедет до середины Амура, а если и доедет, то не пройдет и года, как его уже и нет на наших дорогах", потому как поломался, а чинить его нечем. Факт.

Это Мерседес! А что уж говорить о ширпотребных массовых автомарках...

Скажите, вы видели легковые машины Рено, Форд, Фиат и т.п. массового выпуска оснащенных полным приводом?

А ведь у скажем той же Тойоты, мы имеем возможность приобрести полноприводную машину ЛЮБОЙ модели!

Или уважаемый депутат считает что у нас, на Дальнем Востоке полный привод ни к чему и повсюду прекрасные дороги с ровным асфальтом и летом нет грязи, а зимой нет снега и полный привод соверщенно не нужен?

Ну лишите Вы нас полноприводных качественных японских автомобилей, а что взамен? Убогие "Рено Логан" и ему подобные без подушек безопасности, низким уровнем защиты водителя и отсутствием полного привода? То есть за бОльшие деньги, Вы хотите предложить, точнее навязать своим избирателям автомашины с худшими характеристиками? ЗАЧЕМ??

Понятное дело, что Вам нужно отрабатывать чей-то заказ, но нам ВРЕДИТЬ-ТО зачем? Для чего? :(

Ведь отнимая своими действиями у нас наш автотранспорт и возможность его эксплуатировать, Вы не дадите нам ничего взамен.

Ну неужели Вы всерьез считаете, что такой вариант заведомого ухудшения условий их жизни устроит граждан РФ проживающих на Дальнем Востоке???

Зачем Вы это делаете?
 
 
Ответить
Новосибирск
Депутаты- это понятие народное, либо как уже стало всем ясно ИНОРОДНОЕ. Должны работать как народные избранники. Скоро на велосипедах РОССИЙСКОГО производства ездить будем. Видимо.
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1098
Одно беда, нажимая на кнопу "Сохранить сообщение" в гостевой книге сайта депутата, появляется надпись

"The page you are looking for was not found on this server.
Please go to the Main page. "

Что это значит? Что гостевая не расчитана на оставление обращений к депутату Гончару?
 
 
Ответить
Владивосток
ОПЯТЬ КАСТРЮЛЬПРОМ ЗАТОВАРИЛСЯ.
 
 
Ответить
 
Колхоз Бабочка
Сообщений: 6732
Вся разница у отечественных и японских авто в том, что наши делают для продажи, а японцы - для себя.
Храните деньги в банке,
а банку в подвале, за ларем с картошкой.
Toyota Wish 2006 4WD чёрненький
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16811
ога щас бл.. мне в праворукой безопаснее ездить, чем в леворукой, так что все отвечает безопасности, у нас свободный рынок экономики, на какой машине хочу на такой и езжу, а если будут нарушать конституционные права то обращусь в суд, если не поможет то так и буду ездить нарушая все и посылая гайцев в эротическое путешествие!!!
 
 
Ответить
Loolman
Господа!
Читал-читал эту ветку, осилил до середины и не могу удержаться от изложения своих мыслей.
1. 05.10.08 я пригнал c Находки в родной город праворукого Nissan X-Trail 2005 г.в. Там я его взял за 526 т.р. (аукционная оценка 4В), из них где-то 5-6 т.б. отдал государству. Забирай родная страна, я не против! Лезешь в мой карман? Твое право! Только не забирай у меня только что купленное НОРМАЛЬНОЕ АВТО, СДЕЛАННОЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ НАРОДА! Какого х..а ты мне указываешь, что оно не соответствует еще не разработанным нормам безопасности? Что руль справа? Да я за полдня к нему привык во время перегона, и это обстоятельство нифига не мешает мне ездить нормально. Особенно это актуально ввиду того, что водительский опыт у меня менее 2 лет.
2. Сторонники данной "инициативы" постоянно отмечают, что "не следует кормить зажравшихся дальневосточных барыг"! Да главный барыга это наше государство! С моего джипа барыга наварил 2-3 т.б., а государство в 2-3 раза больше! Барыга со своего заработка еще налог заплатит. Господа сторонники, в особенности Grr, вы вообще откуда будете? Подозреваю, что вы живете до Урала. А я возле Байкала, мне что до Мск 5 т.км, что до Владика 4 т.км. Так я поехал на восток за машиной, а не в Германию или Финляндию! Чего бы я там купил за 20,8 т.б. (на 30.09), хотя бы близкое по качеству и классу к моему Хитрику? Подозреваю, что ничего. Предложите мне за эти деньги одноклассника с левым рулем, я возьму с удовольствием, только вот ремонт его у нас в области выйдет дороже моего праворукого, т.к. на него везут запчасти и б/у и новые (оригинал и совместимые) масса фирм, работает масса специализированных сервисов. Есть дилер Ниссана , только там знаете какие цены на обслуживание и запчасти? Несравнимо больше, чем у праворульных сервисников.
Ув. друзья, как были мы государством не для народа, так и остались. Жаль. Еще страшнее пассивность нашего народа. У нас в области все лето цена А-92 была 29,50. Кого-то это волновало, особенно сверху? Нет! Снизили только когда цена местная совсем стала казаться нереальной по сравнению с другими регионами России.
 
 
Ответить
Надо запретить эксплуатацию российских автомобилей. Сразу снизится количество дтп, вредных выбросов в атмосферу и т.д. Интересно наблюдать как народ зимой в жигулях ездит за рулём в шапке и варежках. С печками там видать напряг.
 
 
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 711
единственные машины российского производства, которые заслуживают хоть какого то уважения - это ....ммм...как их там?...ну...во вспомнил - нет же таких!ептеть! :) ну ладно пусть АК 47 будет машиной :)
D-Parts: японские корчи в разбор.тюнинг.обвесы.
vk.com/dparts
лютые JDM колеса
vk.com/jdmwheels
 
 
Ответить
     
КЕМЕРОВО
Сообщений: 176362
Я готов покупать машины по американским ценам даже с учетом не американской зарплаты
LEXUS LX 470 2004 -
LEXUS LX 570 2008 -
LEXUS LX 570 2016 KHANN III
Toyota Land Cruiser 60 1989
 
 
Ответить
maximes_1: "Я готов покупать машины по американским ценам даже с учетом не американской зарплаты"
Хм.. А если зарплата неамериканская, то на какие шиши?
 
 
Ответить
А! В смысле, по тем ценам, по которым машины там продаются? Сорри, сразу не допонял.
 
 
Ответить
Если они хотят что бы смертность на дорогах упала пусть для начала
снимут с производста всякие там Калины Приоры Волги и т.д. А ввоз японских автомобилей так называемые поддержанные авто какраз отвечаю за безапасность в от личие от отечественных авто.
 
 
Ответить
Loolman
То Cadavre:
А бизнесменам от власти и не нужно думать о народе. Им сделали "заказ", они и отрабатывают. Нах.. им мои и ваши проблемы? Полностью согласен с Вашей точкой зрения, т.к. не далее как 01.10 стартовал из Находки на японском джипе, видел ваши дороги, видел, что в Приморье встретить Жигули на дороге по шансам равно практически возможности встретить живого гуманоида. Своими глазами видел рынок "Зеленый угол", видел огромную массу продаваемых машин ДЛЯ ЛЮДЕЙ, что меня весьма радовало (хотя купил таки свой джип все-таки в Находке). Вообще процесс становления рынка праворульных японцев прошел на моих глазах и я очень рад, что купил за свои деньги не русское@!#$о о 4 колесах, а нормального японца.
А гостевая книга г-на Гончарова могла просто рухнуть от большого количества писем, подобных вашему, а могла вообще или не существовать или быть отключенной по просьбе депутата. Вы посмотрите на его убогий сайт и не пытайтесь достучаться этого "избранника" народного.
 
 
Ответить
Новосибирск
Какая безопасность- идиоты. Отмазка депутатская. Легализованная. А что тогда прикажут делать с жигами на которых пол- страны катаются. Им тогда вообще не место на дороге. Да это блеф. Народ в позу встанет. Как пить дать.
 
 
Ответить
а депутаты Пронин и Мамонов всё продолжают думать о России... и продолжают они отчего то думать не о сельском хозяйстве, а о толстых дядьках в пиджаках, которым, бедным тяжело конкурировать с подержанными иномарками. видимо это наша самая запущенная отрасль, раз такой головняк у товарищей. в остальном у нас всё ништяк. не бережете Вы себя, Юрий Венедиктович... не бережете
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
а..отечественный стандарт безопасности..если ты уе..лся на авто,то должен в нем кинуть кони...
 
 
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 86
Я тоже готов покупать Японские автомобили по американским ценам на неамриканскую зарплату.
TOYOTA - MADE IN JAPAN
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
to trastdv:

все верно, этож сколько экономии! лекарства на тебя еще трать... самое обидное в том что на дороге дебилов "мажоров" куча на новых иномарках (я нисколько им не завидую), которые врезаются в наши тазики и тазики в хлам и люди в них в хлам... а им хоть бы что... нужно наверное социалку сделать очерену про идиотов за рулем...
 
 
Ответить
Юрий Фис
правый руль,Дальавия,артели Магадана, что дальше с востока нужно уезжать
 
 
Ответить
Drop..
Уссурийск
Все давайте запрещайте я устал каждый день неделю год слущать что вот все запрещаем запрещаем запрещаем, поеду в нашу любимую москву (+200 000 человек как минимум это 100% гарантия) а приморье отдадим китайцам они будут счасливы и может придумают что здесь построить чтобы наши дорогие китайцы жили и процветали в своем приморье.

Или брать оружие и на войну грабить убивать .... уже не могу больше правительство к этому толкает!
 
 
Ответить
Владивосток
Хозяину X-TREILа.С тебя Барыга поимел полторы максимум,а государсто
шесть споловиной,барыга деньги вложил комерческий риск поимел.А ГОСУДАРСТВО С ВОЗДУХА.
Барыга.Владивосток.
 
 
Ответить
Loolman
Продолжу свои изливания:
3. Вернусь к несчастным барыгам с востока. Сторонники Морозова возможно не знают, что барыги эти итак скоро останутся без хлеба, т.к. от Новосиба и дальше на восток махровым цветом расцвела попупка авто через японские аукционы. Масса фирм накидывают 1,5-2 т.б. за свои услуги и таскают море машин с этих аукционов. Причем дают мне, покупателю, возможность выбрать машину самому и цену свою указать! И если аукцион нормальный (слышал, что есть и палевые аукционы), то я могу быть уверенным, что получу машину именно с теми коцками и царапинами, которые указаны в аукционном листе. По своему конкретному случаю могу сказать, что полетел на восток за машиной лично исключительно по причине поиска приключений и "хочу посмотреть страну", да еще родню посетить в тех краях. Джип мой был куплен в Японии на аукционе, в салоне лежал настоящий аукционный лист (дома его подлинность подтвердили в описанной выше фирме-посреднике). Все, указанное в нем, соответствовало действительности!
Так что барыги с востока сами потихоньку вымрут, либо уменьшат свои прибыли до копеечного уровня.
 
 
Ответить
tep-roman
тогда пускай принимают закон о выпуске российских машин под эти стандарты
 
 
Ответить
Loolman
Для Александр12:
Барыга мне после продажи давал консультации и оставил очень приятное впечатление о своей работе. Находкинский барыга был, а вот зеленковские не понравились, но это тема для обсуждения перегонов (что я и сделаю попозже). Так что барыгам респект и уважуха!
1,5 т.б. прибыли? Я думал больше, но Вам виднее. В таком случае наше государство тем более выглядит неприглядно. Позор!
Подозреваю, что 6,5 т.б. с моей машины прошли мимо кармана господ Морозова и Гончарова, поэтому и появилась эта инициатива.
 
 
Ответить
Я думаю что всё будет как с монетизацией льгот-увидя масштабы акций протеста в кремле ужаснутся.Представляете если перекроют транссиб?Заставят несколько переездов старыми вёдрами,типа сломались.А про Питер вообще не говорю 100-200 машин заблокируют все мосты через Неву и хана движению.Но максимальный эффект будет от действий москвичей.
 
 
Ответить
в/ч 75439
Все, кому не нравятся тазы.
Билет до Тольятти, Самары, Нижнего Новгорода не дорого стоит. Помогите тазы превратить в чайзер или в калдину. Там вас примут как больших знатоков какой должна быть машина (подвеска, стерео, велюр, центральный замок и что там еще нужно). Коль вы такие умные, то помогите отечественным заводам своими знаниями и делом. А то что, до конца своей жизни петь япошкам хвалебные песни будете. Горепатриоты!
 
 
Ответить
Loolman
Для NMSD: Чего за наезд на https://drom.ru? Какой баннер "Уже в продаже"? Чего-то я такой не увидел на первой странице сайта. У кого из нас плохое зрение? Мое мнение, что сайт является очень авторитетным и полезным, я на нем почерпнул массу инфы, когда готовился к автоперегону. Здоровья и успехов его создателям!
 
 
Ответить
Tucsan
Во всей этой истории удивляет участие господина Шишкарева - он как житель г Новороссийска, который является воротами правых машин в европескую часть России, должен понимать, что дома его не поймут
или он теперь москвичем стал уже?
 
 
Ответить
клеиг
Господа депутаты скажите честно, как вы боретесь с корупцией в автопроме? не стыдно ли вам. С какого бодуна вам приснилась все это.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8477
ГРАЖДАНЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ !!! ВОТ ВАМ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ МНОГОУВАЖАЕМЫХ ТОВАРИЩЕЙ МОРОЗОВА И ГОНЧАРА: ПИШИТЕ ВСЕ ТУДА ПОЖАЛУЙСТА А НЕ СЮДА,МОЖЕТ БОЛЬШЕ ТОЛКУ БУДЕТ!!! http://www.morozov-ov.ru/conta... http://www.duma.gov.ru/gonchar/
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Про безопасность с дорог бы начали, сволочи, только и ищут легкие пути для самопиара
 
 
Ответить
в/ч 75439

Ты думаешь на АвтоВАЗе не могут, чтоли? Не умеют? Могут и умеют. Только не хотят. А@!#$а? Их вона как лоббируют. Зачем им вкладываться, конкурировать, когда можно с гораздо меньшими затратами какой-нибудь закончик гниленький пропихнуть.
 
 
Ответить
NO CENSURED
Братцы!
да толку-то уже пену у рта разводить. Надо было думать год назад, когда этих чудаков на букву М в думу все дружно избрали. Понятное дело, что они не сами это всё выдумывают, а дяди тазопроизводители им на ушко шепчут, что для нашего доблестного и сверхестественного автопрома будет лучше, какие законы. Ну при этом, естественно, кладя им в карман чек на нужную сумму или как там у них полагается. Наверное нашими тазами и расплачиваются. Ну а если уж капнуть поглубже, то чего стоят все эти тендерные системы и всякие там конкурсы на выполнение тех или иных работ. Так что, Господа, не с теми видимо вовка наш путин и друг его димка борятся (надеюсь фсб тут не сильно шарахается). ну и на последок пожалуюсь. хотел японца. сил не было как хотел. да видимо навечно буду прикован к общественному транспорту, потому как на наших тазах ездить ой как не хочется.
 
 
Ответить
Loolman
Для в/ч 75439:
Здесь высказываются не гении от автопрома, а обычные простые люди (не путать с депутатами Госдумы), которые хотят и ездят (пока) на нормальных машинах, пусть и рулями, торчащими из бардачка, как говорят небедные владельцы леворуких машин.
Читай комментарии выше - народ с ВАЗа говорит, что идей и разработок море, только вот нахрен никому из власти в этой стране не нужно, чтобы были нормальные русские машины. Это же долгий процесс - создай свежую модел авто, модернизируй под нее производство, обучи работников завода. Это же годы! Ну может быть в наше время этот срок и уменьшился, но все равно этого долго. Проще разрешить отпрыскам Генри Форда открыть в нашей стране отверточное производство их авто, поимев еще в процессе согласования строительства завода гору баксов, а т.к. загнивающие делают все быстро, то и свой откатик с каждого выпущенного у нас Форда они поимеют через год-два.
Сколько живу в этой стране (с рождения), так и не могу поверить, что Россия может выпустить хоть что-то, близкое к японской иномарке.
 
 
Ответить
Обращение к гсподам Grr и TCNM.
Обьясните, почему я платя 135 со всей, повторяю всей своей з/п должен за свои же деньги поднимать этих зажравшихся автопроизводителей и автодиллеров. Банальный пример: Мазда МПВ 400 000 новая мазда5 более 700 000 а сейчас и того больше. За каким я должен этим барыгам в думе помогать взятки хорошие зарабатывать. Прежде чем вводить такие законы нужно создать РЕАЛЬНУЮ, повторю РЕАЛЬНУЮ, альтернативу имеющегося. Поэтому единственное мнение о Вас: ГОСПОДА ВЫ МАЛО ТОГО НЕ ДАЛЬНОВИДНЫ, ВЫ ВРАГИ НАРОДА!!!!!!!! И ВАС НАДО НА СТОЛБЕ ПОВЕСИТЬ РЯДОМ С ТЕМИ ЖЕ ДЕПУТАТАМИ.

ТЕПЕРЬ ПРИЗЫВ КНАРОДУ. НЕ ТОЛЬКО К ДАЛЬНЕМУ ВОСТОКУ И СИБИРИ А КО ВСЕЙ РОССИИ. ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. МНОГИЕ СТРАНЫ ПЕРЕЖИЛИ ДАЙ БОГ ТОЛЬКО ОДНУ РЕВОЛЮЦИЮ А В РОССИИИ ТАКИХ БУНТОВ ПОЛНА ИСТОРИЯ. НАШИ ПРАВИТЕЛИ УПОРНО НЕ ХОТЯТ СЛУШАТЬ УРОКИ ИСТОРИИ. ПОРА ПРЕДПРИНИМАТЬ МЕРЫ. 130 000 000 ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ВЕСОМАЯ СИЛА. ПАРАЛИЗОВАВ СТРАНУ И ПАРАЛИЗУЕМ ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО И ВЗДЕРНЕМ ЕГО. И ОСТАВИМ ТАК ВИСЕТЬ, В НАЗИДАНИЕ БУДУЩИМ ПРАВИТЕЛЯМ!!!!!!
 
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 81
Я послал гончару письмо: "Рассмешил ты со своим другом морозовым всю Сибирь и Дальний Восток..... Больше занятся нечем? Проблемы в России кончились? На твою харю смотришь и обидно за Отечество. коммунист хренов!!!"
Чё только не было.... От ТАЗика и УАЗика до ЛЕКСУСа и ПАДЖЕРИка
Теперь пусть жена возит...
 
 
Ответить
Екатеринбург
Эй, Москва!А посыпать дустом Урал,Сибирь и ДВ ещё не пробовали?
 
 
Ответить
Дмитрий35
бля, да тот же марковник 110 по безопасности лучше вазовского гавна будет.. ну а машины начала 80 годов, уже полюбому старье..
пр-во лучше бы глянуло сколько по россии, корыт старых советских ржавых ездят! боишся как бы чё от них не отлетело в тебя - и никто ничего не говорит.. а чери? пальцем можно металл продавить, я уж про краштесты молчу..
а тут сука, иномарки конца 90 по 00 года видите ли "не безопасные"! такая глупость!! о*уеть можно..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 221
Этих бы Шишкаревых и еще как их там во Владик отправить..Эх я бы посмеялся над тем как их живьем на куски растащут (в Сбири тоже кстати).
Если такой закон будет принят, то конец всем Шишкаревым, которые там в Москве обитают.
Honda CR-V '97
 
 
Ответить
andels
меньше слов. все на баррикады! даешь революцию!
 
 
Ответить
     
Ибица
Сообщений: 2404
Давно пора!!!!
 
 
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
Вот тока про революцию не надо!!!
Достало уже!!! Скока лет кричать - РЕВОЛЮЦИЯ!!! Дальше слов - ничего!!!
V6, МКПП, RWD
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 211
Вот интересные данные по статистике аварийности: http://auto.lenta.ru/news/2008... Заметьте, только один регион, в котором в основном присутствуют "правильные" машины!
Isuzu Piazza XJ-S 1982 и Москвич-407 1962
 
 
Ответить
смысли или я lol или к чему они сказали вот это «Автомобильный second-hand создает неразбериху, которая препятствует продажам нормальных машин, сделанных в России)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))в россии делать не умеют они srs даже слово такого не слышали для них наверно мат заморский,смысли японки уже с 90 идут с подушками а эти "бабы"на заводе лада туда тока в 2008 научились подушка и то наверно из пуха в пордачок положить!!!просто после ФРАЗ НОРМАЛЬНЫХ МАШИН СДЕЛАНЫХ В РОССИИ начинаешь задумываться
 
 
Ответить
согласен поддерживать отечественного производителя! только пусть и он повернется ко мне лицом.
...никогда не голосовал за медведей...
 
 
Ответить
   
Государство Россий
Сообщений: 781
автоваз почти труп....его уже особо не поддерживают....в России теперь есть масса других производителей
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 331
Все равно отечественный автопром загнется рано или поздно,запретят японцев будут покупать китайцев,а не наше г...
 
 
Ответить
qqq7977
Новосибирск
У меня японка и это моя собственность и не кто ее не заберет и не пересяду на левый руль и те миллионы товарищей
которые пользуются такими же автомобилями будут продолжать ими пользоваться и не х*рена они с нами не сделают если мы сами на "бойню" не пойдем понятно что это все про плачено ибо как известно властям в принцепе до народу дела нет люди не надо суетится а зо свое мы постоим и дурь у них пройдет, главное если что всем присоединится на "войну" и это мое мнение
 
 
Ответить
виталииааа
смотрел в журнале клаксон статистику аварийности по регионам так там аварийность на 1000 машин на дальнем востоке такая же как и по стране в целом. правда пострадавших больше всего но погибших самый маленький показатель. Может у нас пострадавших больше потому что они живыми остаются и поэтому портят им всю статистику, а уних......
 
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 14
Если отечественный автопром будут так поддерживать. То он так и будет лежать под капельницей всех этих капиталовливаний и рожать всех этих уродцев.
 
 
Ответить
Хабаровск
Нихрена не понятно, это что о ВАНГУАРДе 350S, можно забыть, офигеть, вот лоси. Мне кажеться очередная истерия у нах начинается. Думаю будет революция скоро, будет милая такая ДВ республика, а Россия пусть на левых тачах катаются.
ХОРОШИЙ РУЛЬ - ЛЕВЫМ НЕ НАЗОВУТ.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Насчет производить - как производить, если в один день твои труды могут накрыться медным тазом - одним указом.
Поднимать производство нужно годами, а какой-нибудь х*й из думы издаст указ и пи***ц.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
За ДВ
Вставай проклятьем заклейменный весь мир японческих авто
 
 
Ответить
Cityman +5
Полностью с тобой согласен. Орут про подъём малого и среднего бизнеса направо и налево, а сами его душат. Работать по-честному просто невозможно. "Заплати налоги и спи спокойно" - ага, вечным сном, потому как с голоду сдохнешь.
 
 
Ответить
в/ч 75439
Работу работать - это хорошо. Ни кто, собственно, не против. Только у нас ведь как? Кто не работает, тот ест. А тот кто работает, работает на того, кто не работает. И не ест при этом. Ну и как тут работу работать?
 
 
Ответить
Kostya NSK54
Не думают они головами о последствиях,если их мечты сбудутся,то тут такое начнется...
 
 
Ответить
псих 2
Владивосток
Люди, только наши решительные действия могут положить конец этому беспределу
 
 
Ответить
в/ч 75439
"Особо никого не хотел зацепить, но все равно всех гомиков на укладку асфальта и шпал."

На счёт шпал не уверен, а вот асфальт у нас и так гомики укладывают, судя по состоянию наших дорог.
 
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
ужас, с трудом почти все прочитал... скоро опять начнут сжигать еще больше машин в москве?
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
 
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 14
Ну запретят ввоз б\у авто создадут искусственно дефицит транспорта. Покрыть этот дефицит автотаз и иже сним не смогут. Качество товара у них лучше нестанет. Только ценник подымут. Нафиг они нужны. Перепрофилировать их в производство утюгов, холодильников. И забыть как страшный сон.
 
 
Ответить
dogmaa
Вместо того что бы кризисом заниматься, они в очередной раз решили над нами поиздеваться плюнуть бы этим депутатам в морду
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 123
А МОЖЕТ ПУСТЬ ОТДАДУТ ДА УРАЛА ТЕРРИТОРИЮ ЯПОНЦАМ?)))
 
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
ЭТО согласен , очередное издевательство над своим нищим народом.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
 
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
ТАЗики ну какие дебилы покупают эти Хуиндаи и ТАЗы и ВОЛГИ САЙЬБЕРЫ ?
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
 
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
ЭТИ ДЕПУТАТЫ : "Вам ЛОБСТЕРОВ С ЧЕМ ПОДАВАТЬ С ТРЮФЕЛЯМИ ИЛИ ЧЕРНОЙ ИКРОЙ?!
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 58
Если обобщить ваши все комментарии и собрать в кучу , то можно сделать итог:
Если случаем введут этот закон допустим запрещающий тока ввоз машин японского производства , то все чиновники которые рискнули такое натворить , будут вынуждены покинуть страну вообще , так как нынешнее поколение мафии , которое много лет делала огромные деньги , причём очень даже легально , сделают очень даже легально им пиф паф , газеты много будут говорить об этом и в итоге дума рискнёт вообще запретить правый руль на территории России , после чего и последует борьба народа против правительства , закроятся заводы русского автопрома , а японцы простобудут в стороне как ни в чём не бывало выпускать свои иномарочки , а Россия опять начнёт подниматься с нуля , пока не возьмутся основательно за ум и продвинут автопром до такой отметки , как бы мы все этого хотели , отсюда и результат хорошие зарплаты учителям , достаточное количество рабочих мест и мы живём как все современно развивающиеся страны , здесь я высказал своё личное мнение прошу не судить строго , но у нас пока идёт своего рода борьба за существование , ничего стабильного я так понял в нашей стране нет , сёдня ты работаешь на хорошей работе завтра занимаешься собирательством на улицах твоего родного города , причём то что ты делал ради государства или ради своей семьи ни кем не зачтётся!!!
Я конечно против там всяких забостовок ибо нет от них пользы , но после массовой забастовки гос-ву некуда было бы деваться , производство стоит заказчики уходят экономика быстрыми темпами снижается всё это они посчитают на калькуляторе за 2 минуты и вспомнит какой страшный сон приснился ему в воскресенье утром про "левый руль"-на нынешнее время он реально пока считается левым в прямом значении этого слова!!!
На картинке изображён один из деятелей , который попытался умыть ручки после новых введений в РФ после чего судьба настигла его карман набитый трудом русских рабочих незаконным путём:
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 123
чем дальше тем всё грустнее и грустнее становится!!!
по телеку сплошное возрождение страны, вышел на улицу... поговорил с людьми... и понял полный ПИПЕЦ в стране.
Единственное что меня утешает когда слышу об очередном ударе "мочи в бошки" наших депутатов, так это то что я голосовал за комунистов.
 
 
Ответить
plus222
Астрахань
ШИШКАРЕВ КУДА ЛЕЗЕТ! ПУСТЬ НАВЕДЕТ ПОРЯДОК В СВОЕЙ КОМПАНИИ В НОВОРОССЕ! ЛЮДЕЙ ОБДИРАЮТ ДО НИТКИ. НА НИХ УЖЕ ДАВНО НАДО В СУД ПОДАТЬ!!!
 
 
Ответить
  
Елизово
Сообщений: 11
Хотел супру взять, теперь жигули придется брать, одно хоть радует задний привод)) а на оставшийся лавос буду чинить наше гав....но...
X-trail,2002,Черный бегемот...
 
 
Ответить
Макс.
Тут кто то говорил про то, что Тойота хотела бы получить деньги от повторной продажи своих машин - полный бред. А если 10 хозяев? ЧТо тогда компания получит 10 наваров от одной машины?
Не забывайте, что при покупке с аука платится императорский налог. не знаю куда он идет, но если японцам, то наоброт еще радоваться должны!
Сам езжу на Виндоме. Не знаю недорогих леворулек со 180 лошадями, кондеем, АБС и подушками.
 
 
Ответить
Prostor
Владивосток
Не помню ни одной хорошей инициативы с которой бы выступал Морозов-всегда глобально-непонятное в стиле "потом будет зае.. хорошо",добрячий сайт. Сразу видно "конкретного пацана" который не переживает за своё будущее. Гончар судя по его сайту-дума-говно.ру-ваще в "тираж" выпал. Бывший активист сделавший себе карьеру "на активной жизненной позиции" нифига хорошего не сделал и судя по его автобиографии "умер" в 1995 году. Если смотреть по изданным статьям то "омертвение тканей" наступило позже-19.07.1997 года.
Ещё та парочка-волчий х... и колбаса.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 82
что вы хотели? щас кризис в мире, поэтому правительство и делает все, чтобы хоть както накачать реальный сектор экономики деньгами. да, будут делать автомобили, которые будут хуже японских, но будет работать _русская_ экономика и сама на себя, а не на ту же японию. ведь даже отверточная сборка иностранных машин в россии - это рабочие места для россиян.
 
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Grr, который писал:
"Не смотря на то, что являюсь поклоником правого руля, и ездил сам только на нем, хочу сказать, что решения правительства абсолютно правильные. Государству необходимо налаживать производство в стране. Для этого все и делается, привлекается зарубежные производители, размещаются их производства здесь. А БУ машины обречены, стараниями самих барыг. К примеру Тойота Витц (2003,2004) у нас стоит 230-250 тыров. Новая шкода Фабиа - 309. Ну и смысл скажите в тойоте Витц? "

Ответ:
позвольте МНЕ САМОМУ делать свой выбор.
Я плачу деньги за тот продукт, который мне нужен.

Если Вам нравится, чтоб за Вас всю жизнь что-то решали, чтобы вмешивались в то, что Вам сегодня кушать, и какого цвета Вам положено покупать нижнее бельё, то ради бога.

А останутся ли в стране Витцы или "новые машины"--каждый голосует кошельком. Это ИХ право. И отбирать его не нужно.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
 
 
Ответить
Diger22208
Я в шоке по поводу нескольких комментах о разделении Москвы и Россия. Я коренной москвич, мля но в Москве таких как я 10 процентов. Остальные все приезжие... так что такие высказывания не корректные.
По поводу закона, садитесь товарищи на велосыпеды, там односторонний руль :)
 
 
Ответить
dogmaa
А я ведь тоже за комуняк голосовал - и оказывается не зря. Единоросов в топку пора. 2 кризис за 15 лет. При социализме такого небыло - была стабильность и сильная гос власть, а сейчас власть олигархов.
 
 
Ответить
ZhekaP
Абакан
"Но Шишкарев и Гончар надеются, что в регламенте будет прописан также и запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, поскольку они создают угрозу безопасности дорожного движения."

Вот жесть! Шишкарёв дебил наверное... Причем тут правый руль, разве он создает угрозу бесопасности??? Если человек - дебил, ездить не умеет, он и с левым и по середине угрозу бесопасности создаст! Да какой там, если дебил за рулем, он и на Вертолете на красный пролетит... Пиз...ц матов нехватает!
 
 
Ответить
Кодинск
В том году Путину на праворульного скидывались, в этом давай Медведеву скинемся.
 
 
Ответить
Оснавная мысль к которой я пришел давно... и что подтверждается этой новостью.... за красивым лозунгом в поддержку автопрома поддержка идет (думаю при не мелом лобби) импортных авто-концернов у которых сборка в России. Таже тоета собирает тут камри.. а кто на ДВ их будет покупать если есть б\у авто... вот поэтому поток б\у и надо ограничить (те машины что идут с Японии автопроизводителям от них никакой выгоды. они их Япошкам продали... и куда дальше деть авто дело рядового японца.)
 
 
Ответить
отец и сын
Владивосток
всем привет!!! государственные деятели уже достали своими законами, сами то на чем ездят они: бумеры да мерины, инфинити, ауди и порше и прочие тачки класса люкс купленные из автосалонов за бешенные бабки!!! а наород лишают малой радости: б/у шного японского автомобиля!!! где справедливось??????? пора строить свое дальневосточное государство или автономию и решать все вопросы по месту, а не в москве!!!!!!! так и до переворота не далеко!!!
 
 
Ответить
Уфа
А может вернутся в то счастливое время когда экономика была плановой и всем раздавали бесплатные квартиры и япономашины стоили в разы меньше чем ВАЗы и ГАЗы. Но пришел долбаный капитализм и теперь раз мы голосаовали за енту демократию нужно понять наконец своей башкой что за свои права нужно бороться и другого тут не дано. Или ты их вы.ь этих госмонополистов или они тебя вы.т. Не надо много разговаривать, все уже поворачивается в полне конкретный финал.
 
 
Ответить
vavbgr
Хабаровск
Всех депутатов на ОКУ она наверное всему соответствует в том числе и их мозкам и амбициям
 
 
Ответить
Гончар сказал «Ведомостям», что поправки направлены на поддержку отечественных автопроизводителей, в том числе и развернувших свои производства в России зарубежных автоконцернов. «Автомобильный second-hand создает неразбериху, которая препятствует продажам нормальных машин, сделанных в России», — отметил депутат.

это в россии нормальные машины делают??=))ухахахах=))))и не стыдно им такое говорить!!!!!
Русские машины это ведро с гайками и болтиками больше сказать не могу!!!!и насильно покупать такие дрова врядли они заставят!!!!!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 629
Короче что-то отменят это точно... путин сказал уже давно что 80 процентов автомобилей которые будут продаваться будут произведены на территории России. ВОт вам и следствие! Только массовые забастовки нам помогут!
бортовик Z33+2JZ-GTE
http://www.drive2.ru/cars/nissan/350z/350z/bnr34/
 
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
заставят,поверь.потом введут статью в уголовный кодекс за отказ покупки нормальных машин))))))))))):LOOOOOOOOOL:
 
 
Ответить
Я хочу, чтоб первый зам-пред Госдумы Олег Морозов и депутат Николай Гончар всю свою жизнь ездили на классике ТАЗа!!!
 
 
Ответить
Вот у их детей отобрать иномарки и пересадить на ВАЗ, после пару аварий с летальным исходом мож задумаются о том что говорят о качестве наших машин.
 
 
Ответить
Многие пишут о том, что ДВ держится на автобизнесе; все, что дальше урала загнется и т.п.
Я вот здесь сижу на урале, и только с ваших слов знаю об этом автобизнесе. И вы думаете, кого-то в мск это волнует?
От хозяев автобизнеса не слышно вообще ничего, понимаете? Будто им пофиг. А могли бы создать какой-нибудь типа "Союз собственников малого автобизнеса", инициативную группу в мск, филиалы во всех субъектах федерации, в любом случае нашлись бы люди, состоящие в партии власти. Протолкнули бы их в думу (или нашли бы другие лазейки), чтобы проводить выгодные им законы. Например, снижение пошлин на ввоз бу иномарок или что там еще может быть...
Вы говорите, какие огромные доходы недополучит бюджет, если запретить ввоз. Да где эти доходы?? Были бы там РЕАЛЬНЫЕ доходы, владельцы малого и среднего автобизнеса давно бы уже денег отбашляли кому надо и пролоббировали бы свои интересы. Или что, делиться жалко?
Никому эти иномарки подержанные из-за бугра похоже даром не сдались и нам тоже. Затянем пояса, начнем лучше работать и купим новое из автосалона. Занавес!
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7104
Я вшоке. Одним словом гады, пусть сами ездят на советских ведрах у каторы фуфловое качество и непомерна завышенна цена. ПРОТИСТУЮ!!!!!!!!
АЗЛК-2140.
 
 
Ответить
Где-там бутылки с зажигательной смесью?? пора уже, пора...=(
 
 
Ответить
Ребята нас здесь не любят, а поехали жить в Японию, ближе к машинам, че их суда тащить лучьше самим уехать!!!!!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Кто хочет реально, что-то сделать, а не просто возмущаться в каментах пишем письма счастья: http://www.kremlin.ru/mail/abo... http://www.morozov-ov.ru/conta... http://www.duma.gov.ru/gonchar/ Заходим по ссылке в верхнем правом углу. Сейчас прощупывается обратная связь, будем МОЛЧАТЬ обязательно ЗАПРЕТЯТ. Вперед, 15 минут и вы выполнили свой гражданский долг.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
Алексей 2008
Предложение по сути!!!

В европейских странах подобного унижения граждан нет.

Нужно скинуться всем авто-бизнесменам на нормального адвоката
и подать в суд на этих защитников обычного народа (защитников автопрома, не способного конкурировать по честному, как во всем мире),

а так же нужно написать письма с кучей подписей в Единую России, в Думу, Премьеру и Президенту, региональным депутатам.

Иначе авто-бизнесмены вскоре могут оказаться без работы,
а граждане без машин за разумные деньги.
 
 
Ответить
Новосибирск
Если в думме начнутся в серьез рассматриваться эти законопроекты, то я счетаю пора выходить на улицы, перекрывать дороги (делать то что давно пора делать из за цен на бензин), надо помнить нас несколько миллионов! Ну хватит уже терпеть!
Господи как же они @!#$!!!!!
 
 
Ответить
Шейн
Да сколько же можно.... Сначала пусть Газель пройдет эту сертификацию... Машина смерти - и скорая помощь в одном лице....
 
 
Ответить
Уфа
Можно только представить какая паника наверху, машинки то новые совсем не берутъ, а бабусей вложено наверное немало.
 
 
Ответить
Правильно! Хватит терпеть!
Идешь в автосалон и берешь новое авто - терпеть не надо будет. На всю эту левую движуху станет побоку вообще.
 
 
Ответить
КОЗЛЫ БЛИН!!! АВАРИИ НА ДОРОГАХ ИЗ ЗА ЭТИХ ШЕСТЕРОК И ПРИОР!!! КОТОРЫМ ЕЩЕ ТОПАТЬ И ТОПАТЬ ДО ТОЙОТ ДАЖЕ 20 ЛЕТНИХ!!!! А О СТАНДАРТЕ ЕВРО-3 НА ЖИГУЛЯХ ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ ВООБЩЕ!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Эх блин, достойных альтернатив нету, а запрет пожалуйста:) Как фиат 60 года выпускали в виде 2106 так и еще бы 50 лет мастрячили еслиб не "злые" японцы со своими автоматами и подъемниками:))
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
 
 
Ответить
e1ement
Я осилил :)

ИМХО я против праворуких, да, пусть запретят их ввозить... НО снижайте налог на растаможку леворуких, не нужно запрещать ввоз б/у.

Езжу на тазе, планирую менять на Acura RSX. Я прекрасно понимаю, что за те деньги, которые я планирую слить за акуру, я могу купить новое авто в салоне, только какое??? тубаретку очередную... Getz какой-нить? А если теперь больше не производится эта машина, я готов купить новую, именно ту, что мне нужна до мелочей? Каким образом я могу стать её владельцем? Через дилера? Так у нас нет дилеров готовых ввозить б/у по цене сопоставимой реально потраченной. А перекупщики не всегда с положительной историей, тем более ввозить сейчас - это остаться без задатка и обрадоваться что машина была конфискована. Отечественный автопром поднимать, так флаг вам в руки, если лада концепт Ц выходил бы в нынешнем году, да по цене тысяч в 500 и сделанный по уму, не вопрос... разрабатывайте машины, делайте их грамотными а потом "воздействуйте" на рынок, а то запретить всегда можно, а предложить взамен?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16811
Давайте все вести себя как будто нам нечего терять
 
 
Ответить
Уважаемый Grr, дело не только в том, что Вы описали, но и в такой вещи как ВЫБОР, В застойное время было 2-3 марки и выбор между SUV (Нива) и Sedan, а сейчас я не просто поклонник спортивных машин, но я имею выбор из 12-15 моделей и мне кажется этого мало. Сколько у нас производится спортивных моделей в стране?. Я не знаю ни одной серьёзной (если скажете мне про восьмёрку больше не напишу ни строчки) На территории Сибири и Дальнего Востока проживает 25 000 000 населения, не самого богатого, Кто здесь будет строить заводы, которые бы выпускали 12 -16 моделей каждого типа? Или кто-то вложит миллиарды в благотворительность? Год назад представитель Toyota вежливо посмеялся над таким предложением. А вы знаете сколько стоит доставка машины с запада на восток? Мне просто обидно, что Вы назвали мою машину хламом, клянусь я обставлю Вас на любой Вашей новой машине с подобным объёмом двигателя в Драге ли, на Приморском серпантине ли.
 
 
Ответить
Воин
Улан-Удэ
Всем на войну с этими козлами!!!
 
 
Ответить
Махаил
Надо будет еще запретить и китайские машины типа BYD FLYER, уж эти вообще помойки качество сборки и безопастность хуже чем в ВАЗе
 
 
Ответить
e1ement
:) а я ездил на BYD FLYER, у друга была, еле избавился... зато эксклюзив... но ездить в ней.... я б лучше в оке катался
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Грустно. Больная страна, больные люди, кругом грубость, коррупция, ложь и лицимерие. Печальная тема. Почему наше правительство делает так мало хорошего для своего народа? Почему не дает людям жить долго, радостно и счастливо? Задумайтесь, над тем, что делаете.
Все пройдет.
 
 
Ответить
vvv22
в/ч 75439 - Вы предлагаете ВАЗ называть нормальным авто? Или может ГАЗ? В силу обстоятельств успел за эти пол года поездить на новых с салона авто ВАЗ и ГАЗ - ужасные авто - ВАЗ пробег 2000 - вывернулся болт в КПП, салон загремел через 2 недели, начали плавать обороты - от 500 до 1200...ГАЗ - к пробегу в 7000 - двигатель стал потреблять 1,5 литра на 800 км!!, в мосту и КПП стружка, коробка стала щёлкать, появился люфт при переключении передач......
И эти машины были новые, из салонов, выбирались очень долго и были лучшими из асортимента, проводилось ТО плановое, режим обкатки - всё по инструкции. Ну и как после этого не говорить, что у нас именно ТАЗ а не машины???

СПРН - ну а это то причем? Да и если уж на то пошло, то зная, что надо уезжать - больше шансов уехать подальше всётаки на Калдине , чем на ТАЗике...

P.S. (ВАЗ - Калина, Волга 105-я)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 359
В принципе подерживать новье надо, но так чтоб снизить налог на производство и завоз, если новая камри будет стоить 500 т.р., а королла к примеру 350 (как на западе), то я тогда понимаю и рабочие места будут в России. Пока же запрет правого руля только ухудшит и без того нищенское существование большинства населения. Уж лучше поднять пошлину на машины после трех лет, а до трех лет отменить совсем! Правый руль конечно нужно запрещать в принципе, но алтернативы ему пока нет!
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 27367
Очень фраза понравилась: "которая препятствует продажам нормальных машин, сделанных в России», — отметил депутат."
Пусть дол***бы покажут сначала НОРМАЛЬНУЮ машину, такую же по отношению цена-качество к моим машинкам (в подписи) и такую же по надежности.
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru
https://vk.com/kolbachel
 
 
Ответить
c 2003г езжу на японках Сейчас Хорек 2000г сравнивать с таким@!#$ом как Логан и им подобные Вазы это как член и палец Здесь пишут недоумки что надо запретить правый руль те козлы хоть откат получат а вы точего злорадствуете все просто зависть мучает Витц и Фабио сравнили Витц на 60 косарей дешевле и все есть а в Шкоду надо косарей 30-40 ввалить так как голая она Делайте выводы у кого мозг есть
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 25
Все свои мысли можно высказать ещё сдесь ( http://kremlin.ru/mail/about.shtml).Если конечно там кто то услышит.
 
 
Ответить
Уфа
Да пусть все запретят все равно боком выйдет. С эконмикой так нельзя тут теХХХнически надо-тъ. Чтобы дело стронулось с мертвой точки нужно не запрещать, закрывать и задирать пошлины и налоги а делать ровно наоборот. Но пока до этого додумаются упыри в правительстве походу дела в России уже камня на камне не останется. Как всё продадим что горит вот тогда начнется возрождение России.
 
 
Ответить
Я не с Д.В., но я с вами, написал гневные письма,у самого японец, а таз ведро с гайками ф топку.Если Д.В.отделится я к вам,а ваще сибирь перекройте им в Москву трубу с нефтью и газом они сразу одумаются
 
 
Ответить
SDV_vl
Надо срочно валить из этой страны пока Автоваз не стал выпускать инвалидки! А то госдума примет закон о отрезании конечностей гражданам, чтобы поднять отечественный автопром!
 
 
Ответить
   
Нижневартовск - Омск
Сообщений: 29623
Долго ковырял мозг в поисках подходящих эпитетов...
Безуспешно. Расписываюсь в полном бессилии идентифицировать указанных депутатов по заслугам... 8))
Одни хотели бы понимать то, во что верят,
а другие поверить в то, что понимают ©
Станислав Ежи Лец
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 159
Toyota Ipsum SXM10.
Чем круче джип, тем дальше топать за трактором (народная мудрость)
 
 
Ответить
   
Приморский край
Сообщений: 529
я валить со своей страны не собираюсь. Я буду валить ублюдков посягающих на моё имущество и мою свободу выбора. пусть они нас боятся, а нам боятся нечего.
 
 
Ответить
Обычный заморочки гос думы, все равно ввоз правильного руля запретят не ранее 2017 года - так министр по ГИБДД сказал! А по поводу закона очередная заноза для владельцев яп для дойки с них дополнительных лаве, разве евро-3 не тоже самое! А вообще подогревают людей типа меняйте авто на левый руль, да в принципе я согласен, что левый руль безопаснее, но ведь конституцию РФ никто не отменял - а там черный по белому написаны наши права выбора! Не отчаивайтесь!!!
 
 
Ответить
   
Minusinsk
Сообщений: 29877
Всю "зеленку" на стартер и в путь! В Маскву! Если не правительство напугаете, так тачилки продадите. (как вариант)
 
 
Ответить
газовод
Я вот что подумал. То что похоже мне не слезть с ГАЗа, это я понял.
А на самом деле эти господа депутаты затеяли тонкую игру. Против президента и премьера. Ведь они же по сути хотят взорвать спокойствие общества, вызвать нестабильность. Под шумок кризиса и разговора про автолобби, Морозов и компания пытаются вызвать в стране недовольство существующей властью. Надо что бы их деятельность проанализировали компетентные органы занимающиеся защитой конституционного строя. И в бригаду их к Ходору-рукавички шить.
...В каждой шутке есть доля шутки. Банзай!!!
 
 
Ответить
Вообще какая разница, левый руль или правый? Ездил и на жигулях(моя первая машина) и на японках. В плане безопасности относительно руля разницы никакой. У нас же не формула 1 на дорогах. Не прижимаясь к обгоняемой машине немного выруливаешь на встречку и всё видно. Для непривыкших западных водителей(в основном женщин) предусмотрена система зеркал "Перископ". Если человек с запада не умеет ездить, ему хоть левый, хоть правый руль, без разницы.
Кто-то там писал насчёт драга. Начиная с 2005 года и по 2008 в официальной всероссийской драг-битве японские машины были первые, ими и остаются. Американские машины и те не могут составить конкуренцию, то взрываются, то ломаются, про русские вообще молчу. А драг-битва это колоссальная нагрузка на машины, свыше тысячи лошадей на двигателя объёмом 2.5 - 3 литра(не в пример американским 6 - 11 литровым), и японские машины выдержали, показали себя лучше всех.
Поэтому с японки не пересяду не на русскую, не на америкосовскую. Посмотрите сколько автозапчастей и машин на америкосовском ebay. Если даже америкосы с их развитым автомобилестроением скупают японские машины и снимают про них фильмы, то России с её автовазом надо вообще заткнуться, чтоб не позорить страну.
 
 
Ответить
Владивосток
да зоопарк расширяется одни п...(BMW,toyota....) про письмо другие решили запретить взрослые лысые и глупые свой народ без денег (голодными )да их порвут сразу -подумали бы своими лысыми бестолковками(а еще они в них едят)
 
 
Ответить
Евген 42
Меня удивляет что некоторые автолюбители считают что в правительстве сидят дураки и непонимают что практически любой японский б/у автомобиль имеет более высокий уровень пассивной и активной безопасности и надежности по сравнению с продукцией отечественного и китайского автопрома.В РОССИИ законы практически всегда работают на интересы узкого круга лиц ,вспомните приватизацию в 90-ые когда миллионы стали нищими, а сотни олигархами и ничего,РОССИЯНЕ проглотили и многократное повышение пошлин прокатило,и любое постановление прокатит.Если захотят запретить ввоз праворучек-запретят и выглядеть все будет законно,а вот с запретом эксплуатации все намного сложнее,за автомобиль оплачена таможенная пошлина он поставлен на учет и является собственностью которой можно пользоваться по ее прямому назначению.
 
 
Ответить
жека из благи
по ходу мозги в армии у этого в/ч 75439 отсохли нахрен, такую пургу несет ... я тоже в свое время на горепатриотов таких насмотрелся. одна беда у них: чтоб стало нашим детям потом когда-нибудь хоть чуточку хорошо, сначала по их логике нам всем сегодня должно стать очень плохо. однако смысл управления не в постоянных жертвах ради прекрасного будущего, а в грамотной и обдуманной политике которая направлена на постоянное улучшение условий жизни граждан страны. чего лично я не наблюдаю у нас с рождения.
P.S. в буржуйских странах бывал, @!#$у никому не лизал, езжу на тоете. да кстати, в армии служил, поэтому точно знаю место где никто нихрена для народа не делает. 90% военных частей шлак полный.
 
 
Ответить
Новосибирск
Я отправил письмо презеденту! Давайте парни если писем будет много нас услышат и задумаются! пишите хватит терпеть!!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
"8 мин. назад андрюха" - молодец http://www.morozov-ov.ru/conta... я этому написал пишите сюда и презеденту! поднимайся народ нас душат
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
 
 
Ответить
Евген 42
В правительстве сидят в основном глупые люди, главная цель которых набить себе карман. Умный человек поставит всё так, что он не причём, либо подставит другого и втихаря получит бабосы.
Тут либо кто-то более умный решил остаться в тени и использует этих депутатов на своё усмотрение, либо они сами прикинулись дурачками.
Но нам не легче не в первом не во втором случае.
 
 
Ответить
С этим грёбаным евро 2 и евро 3 не могу тачку целую ввезти, только конструктор. Камаз с его дымом из выхлопной трубы за километр соответсвует стандартам, а марк 95 - нет. Вот тормоза это правительство. Кстати по конструкторам, минимум 5000 евро за кузов, совсем сдурели шизофреники московские.
 
 
Ответить
Возмущенный
Хотите обезопасить отечественные дороги - запретите отечественный хлам...
А еще давно пора отделить Москву от России - она уже давно по своим, непонятным правилам живет...
2 Андрей ХХХ Эта ДВ республика будет как минимум до Урала, так что пусть они там в своей Европейской части катаются на левом руле, но без Сибирских ресурсов...
 
 
Ответить
Новосибирск
Полностью согласен с Возмущенным! Этому депутату, ну как его дьявола, морозову тоже написал.
 
 
Ответить
Новосибирск
Мужики пишите!!!
 
 
Ответить
Возмущенный
Они тогда пешком ходить будут :)
Нефть добывается как раз в восточной части России. Правда добывается она для Америки. Но америкосов можно выгнать и тогда заживём как раньше. Помните бензин стоил 4 рубля и казалось тогда - "ого как дорого". Причина всех бед - москва. Именно в москву уходят все деньги с каждого региона. Всей нефтью, лесом и прочими ресурсами заведует москва, она решает какому региону жить, а какому нет. Взять к примеру сахалин, там нефти столько, что можно каждого жителя Сахалина одеть в золотые наряды. Но Нефть качают и забирают себе Америкосы, москва естественно получает за это деньги, покупают себе острова, строят виллы и т.д. А сахалинцы живут как бомжи. Валить надо в нормальную страну жить.
 
 
Ответить
Владивосток
Хотите обезопасить отечественные дороги-так делайте дороги под евро а не запретына воз вы про народ вспомните что мы есть и молчать я думаю больше не будим -найдем ленина ,Ломоносова для примера и пешком по федералке прибежим и тогда москва держись
 
 
Ответить
Если закон примут надо этим пид…м митинг устроить всем у кого правый руль собратся со всей России и поехать в Москву и притарчать там пару дней такую пробку им забубенить!!! А кому до Москвы далеко выгнать машины на федеральные трассы и оставить на пару дней!!! Они такую пробку месяц з@!#$у…ся разгребать и пока закон не отменят машины не убирать.
 
 
Ответить
Не запретят они ничего. Иначе могут попрощатсья с дальним востоком и половиной Сибири ... это раз. Во вторых, ни о каком вступлении в ВТО и речи идти не может, если будут какие то запреты введены в одностороннем порядке. Это два. И три ... Кто такой МОРОЗОВ и ГОНЧАР ??? 2 человека, которые загнут раком пол страны ... хм ... ну попробуйте ... я думаю жалеть потом поздно будет ... Народная любовь быстро проходит ... подумайте прежде чем что то сделать еще 7 раз.
 
 
Ответить
Русский 123
Уважаемые дамы и господа! Я всё больше и больше удивляюсь нашему с вами бездействию. Мы только и можем делать то, что обсуждать и поливать ... всех и вся. А сами тихо будем сопеть "в дырочку" и нос свой от греха по дальше ни куда не высовывать, при этом громким матом обсир-ать все в интернете. А если бы вам, так скажем сообщили года два назад, что цены на бензин будут в два раза дороже, что пошлины на ввозимые машины задерут поднебесные и что вообще запретят ввоз поддержанных машин? как жить-то дальше? Все также будем воспринимать? Побурчали, поругались да и успокоились? Примут очередной законопроект, опять начнутся жаркие дискуссии по интернету и в конце концов мы с Вами все это "схаваем", и дальше будем продолжать жить сетуя на беспредел чиновников и принимаемых ими законов. Мы сами своим бездействием поддерживаем все эти законы. В первую очередь надо научиться думать о себе ни как о еденице из миллионов, а как о личности, научиться любить себя и своих близких, чтобы отстаивать свои права. Не быть героем в мыслях, а гав-ном на деле. Может все-таки стоит встать и выразить все вслух? Может стоит начинать отстаивать свои права, а не поддатливо писать:"Владивосток, мы с Вами"?... Я не прошу всех лезть на баррикады, но и сидеть не стоит. Я предлогаю провести акцию протеста 4ноября в час дня на автомобилях с включенными фарами и аварийной сигнализацией собраться на центральной площади города и проехать организованной колонной, по центральным улицам города и обратно к площади, в знак протеста против существующих чен на нефтепродукты(бензин и диз.топливо), против грабительских пошлин и бестолковых законов. И может быть хоть кто-нибудь из правительственных чиновников все-таки задумается о благосостоянии народа, и может быть начнут осозновать, что нечего более вытягивать из нас? как Вы думаете? Кто согласен со мной?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Профсоюз нужно создавать водителей. Власть и бизнес сливаются и захватывают рынок. Скорее всего у жены или дочки Морозова или других депутатов диллерская сеть по стране. Также жена Лужкова - самый крупный застройщик в Москве скупала цементные заводы и после цена на цемент взлетела в несколько раз.
Противостоять может только профсоюз. На выборы надежды мало - у власти достаточно денег... Касьянова забили в легкую.
Пробовать законными методами - собрать подписи - к миллиону поближе. Если не подействует, тогда...
По-моему так.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
DimH2
Русский 123
Лучше как раньше. Помните году так в 2005 (кажется, забыл уже точно год) таможню перекрыли, главное управление, как на Эгер подниматься с вокзала. Больше толку будет, чем просто ездить по городу. А вообще, раз москва эти законы принимает, надо собраться всем москвичам на японских авто и перекрыть ихнее правительство. В Питере есть мицубиси-клуб, надо им тоже написать. Ща покопаюсь, поищу адрес, когда-то был участником.
 
 
Ответить
Вот некоторые говорят: За кого голосовали! Кто за медведева голосовал? Покажите как распределились голоса по каждому избирательному участку? НЕТ ТАКОЙ СТАТИСТИКИ! А до Ельцина печатали в газетах!Результаты выборов фальсифицируются уже много лет!
Да и конкуренты на выборах как то не убедительны! На мой взгляд их держут для понта, НОРМАЛЬНЫХ людей туда не допустят!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
С депутатами я работал - знаю точно, что без выгоды для себя они ничего не делают.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1080
Политиканы чертовы. Бабки за этот закон они хорошие себе положат. И плевать они на все хотели.
Отписался Морозову, что он не прав. Врядли это поможет, но делать что-то надо.
Эти с.....и в середине 90-х бросили людей на произвол судьбы. Худо-бедно народ народ начал выкарабкиваться из той задницы в которую гос-во в свое время всех загнало. Теперь чинуши почуяли какие бабки мимо их носа уходят начали суету наводить. Надо на корню душить подобное.

Им пох...й на нас. Мы для них быдло. Они глотку сгрызут любому за те бабки которые в Москве крутятся.
И по мне так лучше бабки дальневосточным бандитам отдавать, чем этим уродам из тольятинской мафии.

И мне кажется дальневосточная таможня должна сказать свое слово во всех этих подковерных интригах. Это ж какие бабки могут мимо них уплыть.
 
 
Ответить
    
Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Придется своего москваря заводить
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
По городам может статистика есть но важно по каждому участку.тогда каждый сотрудник работающий на избирательном участке сможет посмотреть соответствует ли действительности информация. так сфальсифицировать нельзя!

Сейчас в эру компьютеров этого не делают! ПОЧЕМУ??????????
ответ прост!
 
 
Ответить
Kawakami
Если это решение примут, почти миллион людей, прямо или косвенно занятых в автобизнесе, лишатся средств к существованию. Народ и так с ДВ уезжает, а тут... Депутаты явно решили слить Приморье китайцам!
 
 
Ответить
Надо захватить власть, кто ЗА?
тогда МЫ будем править!
 
 
Ответить
ПУСТЬ запрещают КАМАЗЫ, ИКАРУСЫ, и остальную побочину.От которых вонь на весь город и разнесенные дороги.
 
 
Ответить
Курган
Дак тогда надо абсолютно все русские машины запретить вообще производить, я уверен на 100%, что эти помойки не имеют "сертификата соответствия российским нормам безопасности", более чем, они очень опасны на дорогах.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 744
to alex2duo
Необязательно покупать ТАЗ. Если машина застрахована, гонишь ее на транссиб. Заявляешь об угоне.
 
 
Ответить
2 snerg
да кто моего марковника-самурая страховать то станет по каско? В годах он уже..
А под поезд я его не отдам!))) Если введут запрет, то на нем ещё моим детям придется ездить. Потому что ведра я брать все равно не буду!
 
 
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК
Сообщений: 1243
Правильно пора закрывать тему. Все уже высказались
Мой отзыв: Opel Vectra 1997
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Высказались и что???
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 48
Возможный вариант событий.
Условие – «разделяй и властвуй», а именно – религия, понятия, мировоззрения, пристрастия и т.п.
1. Создание нетерпимости в народной массе.
2. Разделение людей на кланы, группы, республики – так ими легче управлять.
3. Накал страстей до критической отметки.
4. Появление «спасителя».
5. Революция, бунт или что-то похожие («на вилы пи..доров!»). Спускание всех собак на козлов отпущения, причем они («элита», депутаты и руководители всех уровней) сами не понимают, что сейчас творят в силу своей убогости и незнания, так как живут «одним днем» и думают, что их недоношенные детки будут пользоваться вечно наворованными папой благами.
6. Народо-населению навязывается новый строй, правительство и т.п.
7. Люди успокаиваются, что всех муда…ов победили и как биороботы пашут далее.
Ребята попробуйте задать себе вопрос – почему? И чем больше у вас будет таких почему, тем яснее будет в ваших головах складываться картина мира и того, что с нами происходит. Постарайтесь взглянуть на происходящее, в том числе «мировой кризис», шире. Поверьте, все процессы управляемы, не чего случайно не происходит, и эти два депутата сами себе не принадлежат.
 
 
Ответить
Petrolius
Да действительно в Казахстане правый руль запретили . В Усть-Каменогорске собирают НИВЫ -@!#$ище редкостное .Да на@ера металл переводить ? Барыги кругом .
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
...
куплю "печку" и зимнюю "липучку" на велик
(отечественных производителей - не предлагать!!!)
...
и небо будет за нас, разве мало?
 
 
Ответить
пусть всегда будет солнце!))
16 ч. назад
В
80.237.55.--- Люди, проясните мне, я только что из леса вышел..., а в этой стране еще дышать и жить не запретили???, а то мож опять в лес, в пещеры надо вернуться, а мы не в курсе, все в город едем к теплым туалетам, кабельному телевидению, интернетам, "асфальтовым" дорогам..... :(

логидзе.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 88
Начало падения рейтингов правительства,президента и премьера,ну и естественно ядра.Сколько можно гадить народу?А эти никчемные депутатишки вообще считают что Россия ограничивается территорией здания госдумы.Не парламент а гнойный нарыв на теле страны.Народ начал выкарабкиваться из нищеты не благодаря правительсву и депутатам а исключительно засчет своей выживаемости и трудолюбия,а нас опять в @!#$о хотят загнать.Точно оставляют только самый действенный способ борьбы с чиновничьими и депутатскими рылами,массовые акции протеста.
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5489
прочитал всё.
реальный вывод - один.
все будут ждать "точки кипения". Когда совсем перекроют воздух...
А после, как в старые времена - будет бунт.
Россия.. Страна, в которой Всё идёт по кругу, Революция, Путч... что там дальше?

P.S. У меня Skyline GTS25t, аналогов - нет, разве что GTR, но он тоже либо с правым рулем, либо... за 130+ тысяч $...
Pajero V46W -> Prius 30 -> HD Road King FLHRI -> Camaro 6
 
 
Ответить
для Grr: рассуждения очень здравые, но немного не в ту сторону. Всевозможными запретами т ограничениями можно добиться только народного гнева и расцвета коррупции и монополизма. А почему бы параллельно с ввозом б/у а/м не сроить заводы по производству новых а/м и догонять качество, сервис и цену так, чтобы разумнее и выгоднее населению стало покупать новый а/м произведенный на Родине. Все остальные аргументы приведённые выше бессмыссленная полемика. :) хочу руль по середине!
 
 
Ответить
Вот такое вот обращение наваял. :)

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич.

Обращаюсь к Вам в связи с инициативой деятелей Морозова и Гончара, направленную на запрет регистрации автомашин с правым рулем.
Попробую обозначить свою позицию по этому вопросу.
Итак,
1. «Автомобильный second-hand создает неразбериху, которая препятствует продажам нормальных машин, сделанных в России», — отметил депутат.
Мой ответ: В Дальневосточном регионе, жителем которого я являюсь, автомобильный секонд-хенд - это серьезный и устойчивый бизнес, и ни о какой неразберихе в данном случае речи быть не может. В этот бизнес вовлечены не не менее трети(!!) жителей дальневосточного региона. Это и автопривоз, и авторемонт, и продажа комплектующих и запасных частей. Ввоз подержанных иномарок - это серьезный вклад в бюджет России, таможни Дальневосточного региона обеспечивают свои показатели выполнения пана более чем на 70 % за счет ввоза именно таких авто. Сумма таможенной пошлины достигает сумм от 5 до 20 тысяч долларов США, в среднем около 13 тысяч. С учетом того, чтов страну ежегодно ввозится более 400 тысяч автомобилей, причем большая часть - через Дальний Восток, сумма таможенных платежей может достигать суммы в 4 млрд долларов, которые поступают в бюджет России.

2. "Шишкарев и Гончар надеются, что в регламенте будет прописан также и запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, поскольку они создают угрозу безопасности дорожного движения."
Ответ: не существует статистики о зависимости аварийности на дороге от расположения руля. Как-то раз звучала фраза какого-то высокопоставленного представителя ГИБДД МВД РФ о том,что на Дальнем Востоке большинство аварий случается с автомобилями, являющимся японским сэконд-хэндом. Однако это и неудивительно: именно такие машины составляют не менее 90 % от всех машин в ДВ регионе. Более того, если исходить из позиций безопасности людей, то японские праворукие машины являются самыми безопасными: японские краш-тесты, которые проходят все модели вновь создаваемых авто, гораздо жестче, чем европейские. Кроме того, количество ДТП напрямую зависит от культуры вождения и соблюдения Правил дорожного движения. Я за рулем более 8 лет, сменил три автомашины (все японские бу и с правым рулем),и ни разу не попадал не то что в ДТП, а просто в ситуацию, которая может к ДТП привести. Надо не запрещать праворульные автомобили, а повышать водительскую культуру, уважение к другим участникам дорожного движения.

3. "В субботу первый зам-пред Госдумы Олег Морозов и депутат Николай Гончар внесли в парламент поправки в закон о безопасности дорожного движения. Документ (имеется у «Ведомостей») предусматривает, что в России можно будет «выпустить в обращение» только автомобили, отвечающие национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту. Это правило распространяется и на подержанные машины. Речь идет о регистрации автомобилей в ГИБДД, пояснил председатель транспортного комитета Госдумы Сергей Шишкарев."

Ответ: Выпускать машины, соответствующие регламенту безопасности, конечно, хорошо. Но проблема-то в том, что японские бу иномарки на порядок превосходят о безопасности наши современные отечественные разработки! только недавно автомобили марки ВАЗ стали комплектоваться подушкой безопасности, АБС, и так далее. Все это реализовано в японских автомобилях более 10 лет назад, и, разумеется, эти системы безопасности постоянно совершенствуются. Плюс результаты краш-тестов, о которых я упоминал выше. Сколько наших соотечественников, гибнет в результате аварий маршрутных такси, являющихся автомобилем марки "Газель"? Сколько отечественных авто возрастом старше хотя бы 7 лет в состоянии пройти технический осмотр "вбелую"? "За пределами МКАД" ездят ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ Жигулей, с купленным талоном техосмотра или вообще без оного.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Прошу Вас просто посмотреть, на каких автомашинах передвигаются г-н Морозов и г-н Гончар, и члены их семей. Я уверен, что это не продукция автозаводов ВАЗ, ГАЗ, УАЗ... Это БМВ, Мерседес, Ауди или Вольво. Г-н Морозов и г-н Гончар - это махровые патриоты, неизвестно по какой причине лоббирующие интересы автоконцернов, расположенных в России, и их зарубежных коллег, имеющих заводы "отверточной сборки" на территории Российской Федерации. Также в целях противодействия коррупции, думаю, будет целесообразным проверить финансовые средства, и доходы г-д Морозова и Гончара, а также членов их семей.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Пользуясь случаем, хочу заострить Ваше внимание на проблеме применения статьи 14.10 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой в настоящее время в Российской Федерации возбуждено более десятка дел. Постараюсь напомнить Вам их содержание. ООО "Генезис" ввезло на территорию РФ автомобиль Porche Cayenne 2004 года выпуска. Этот автомобиль у них был конфискован на основании указанной статьи ГК РФ, т.к. у ввозившего не было разрешения от владельца исключительных прав на использование товарного знака Porche в России "Порше Руссланд". Прошу заметить, что указанный автомобиль был куплен на совершенно законных основаниях у владельца автомобиля. Чуть позже от различных автоконцернов (назывались фирмы-владельцы товарных знаков BMW, Toyota, Honda и др.) в адрес органов государственной власти России поступили письма с просьбой о запрещении ввоза на территорию РФ продукции, снабженной их товарным знаком без соответствующего на то их разрешения. Получается ситуация просто анекдотическая: человек или организация, купившая СОВЕРШЕННО ЗАКОННЫМ ОБРАЗОМ для личных или коммерческих целей автомобиль, не имеет права ввоза его на территорию РФ, т.к. он попадает под понятия контрафакта. Контрафактом признается изделие, имеющее следы подделки оригинала, либо изделие, на которое товарный знак нанесен незаконно. Ни первый, ни второй случай под рассматриваемый вопрос не попадают. Дмитрий Анатольевич! Данная ситуация ведет к монополизации авторынка иномарок официальными дилерами, которые отныне смогут диктовать свою цену на внутреннем рынке России. Новые автомобили, с учетом финансового кризиса и замораживанием процедуры выдачи кредита, станут недоступны все более увеличивающемуся среднему классу. Кроме того, средний и малый бизнес Дальнего Востока, связанный с автобизнесом, просто исчезнет. Данная ситуация грозит социальными политическим кризисом. Образуется гигантская безработица, отток жителей Дальнего Востока в Европейскую часть России, обнищание огромного количества жителей дальневосточного региона. Уже сейчас звучат отдельные голоса и призывы к отделению Сибири и Дальнего Востока от России; утопические мечты, конечно, но что будет, если, скажем, всего тысяча обозленных человек перекроют Транссиб или начнут блокировать федеральные трассы? Возникнет хаос, который преодолеть будет крайне сложно.

Дмитрий Анатольевич, как гражданин России и избиратель, отдавший за Вас свой голос, я искренне прошу Вас разобраться со сложившейся ситуацией. Поверьте, для Дальнего востока запрет эксплуатации автомашин с правым рулем означает катастрофу. Вы были в Магадане, на Камчатке... Вы помните свою фразу "...красота соседствует с убожеством..." Если не дай Бог, случится то, что сейчас пытаются продвинуть некоторые депутаты, позабывшие о своем долге - отстаивать права тех, кто их выбрал - все будет еще хуже. Будет красота и нищета.
 
 
Ответить
"""дищи те кто голосует за принятие подобных законов. Пусть сами себя возят на наших утилях а мы на ДВ хотим ездить как люди.
 
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Лешко
+1 Солидарен.(я тоже написал)
А насчет борьбы - давайте наконец станем социально ответственными и будем думать не только о себе, но и о других.
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
 
 
Ответить
   
ирк
Сообщений: 16
смело мы в бой пойдем..автору мерси,реальное пособие кого резать случай чего ,а к кому не поворачиваться спиной
 
 
Ответить
Шишкарева и Гончара приговорить пожизненно юзать Российскии вазы с Тазами
 
 
Ответить
Хабаровчанин Димон
"Шишкарев и Гончар надеются, что в регламенте будет прописан также и запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, поскольку они создают угрозу безопасности дорожного движения."
А у мотоцикла руль посередине? А у кобылы с телегой вместо руля возжи:). По-логике и их тоже запрещать надо.
 
 
Ответить
доброе утро дв по поводу всего сказаного,живя в калининграде нето что на ТАЗ я даже на европейца не пересяду.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Лешко - хорошее письмо, тоже отправил свое п резиденту.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
демонн
Москвичи заелись и не понимают проблем Сибири и Дальнего востока.Поговорка(СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ НЕ ВЕРИТ)!
 
 
Ответить
демонн
...
 
 
Ответить
Пишем все что думаем по этому вопросу сюда http://www.morozov-ov.ru/contacts.php
 
 
Ответить
Allex-avto
Владивосток
Господа ! Что Вы на Морозова , Гончара , Шишкарёва накинулись ? У них тоже семьи , их то же кормить надо . А такие законодательные инициативы хороший доход дают , т.к. выгодны леворукому автобизнесу.Фёдоров подзаработал , теперь молчит, пусть и эти ребята денег по лёгкому срубят.
 
 
Ответить
2 алекс авто

ну пусть тоже машины возят из японии.. чем не бизнес?
 
 
Ответить
Хабаровчанин Димон
АВТОЛЮБИТЕЛИ! ОФИЦИАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ПОКА ЕЩЕ ДЕПУТАТОВ МОРОЗОВА И ГОНЧАРА: ПИШИТЕ ВСЕ ТУДА! http://www.morozov-ov.ru/contacts.php http://www.duma.gov.ru/gonchar/
 
 
Ответить
--SerG--
Эти самые депутаты ездят то на БМВ и Мерсах. Однозначно им проплатили.
 
 
Ответить
Yan 7
Это конец всему Дальнему Востоку.
И так здесь жизни нет.
Со всех сторон задолбали.
Уже все уехали, кто хотел, а точнее мог.
уже и 2 млн нет в Приморье.
Скоро и того не будет.
А что, кстати краевые власти- поддержали народ?
Было что-нибудь в СМИ?
 
 
Ответить
Сотник
Даешь Дальневосточную Республику!!!!
 
 
Ответить
1. Это ПеаР депутатов. Как придумают что запретить, так имя и вспрыгивает в рейтинге узнаваемости. Кто такой этот нах гончар? кто его знает? так что успокойтесь.. побалаболят, рейтинг поднимут и опять в спячку.
2. Уравнять продавцов б/у и новья можно запросто - уменьшить таможенные ставки на новые машины, а счас таможенная политика направлена именно поощрение рынка б/у. Кто тут откажется купить за 12000 басов новенькую короллу? а вот за 23000 она нахрен никому не нужна, кроме масквачей.
3. Заколебали поддержкой производителей. пусть лучше скажут когда начнут народ поддерживать!
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Лешко: Зачот тебе, молодец, надо еще подписи под твоим письмом собирать.
 
 
Ответить
2 Yan
Juf и к Китаю присоеденицца там и кризиса нет и машины дешёвые =)
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Не ребята, они не могут совсем пошлины на новые машины иностранного производства снизить. Тогда наши ТАЗЫ газы вообще надо будет закрыть, или принять закон о принудительном внедрении ТАЗА ГАЗА В каждую семью.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Может это специально сделано. Ситуация в стране не самая "лучшая", а тут еще и глупые поправки в законы. Прийдет добрый дядя из правительства и ткнет их носом в то, что это нельзя принимать, что народу станет хуже и после очередных показательных люлей поправки отменят. Пропиарясь в очередной раз поднимет себе рейтинг... Все довольны
 
 
Ответить
Закрыть ВАЗ к хе.рам а мощности продать другим производителям, которые производят конкурентноспособное авто без правительственных ухищрений. Так и места рабочие останутся.
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
О каком народе может идти речь? Люди, которые провозгласили себя депутатами, как государственной, так и местной думы думают не о народе, а о себе,@!#$ им народ? Он им нужен только для того, что бы листочки в день выборов в урну положить. И идут туда, только для продвижения и приумножения своего бизнеса и капитала, это в лучшем случае, и ни для кого не секрет, что взятки ИХ исчисляются миллиардами, и не рублей, и налоги с них платить не надо, и будущее на несколько поколений обеспечено. Не дурачки они. И законы не для нас - для себя писали, пишут и писать будут. А на рабочие места, на экономику страны им Нас-ать. Так было есть и будет. Популистские заявления господина Медведева о борьбе с коррупцией, это не что иное как фарс, для нас, для обывателей. А вообще устал я, спать пойду, может сон хороший увижу...
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
Черногорск
столько слов о развитии сибири и дальнего востока!!!сначала хоть один автозавод у нас постройте! Сибиряк,респ.ХАКАСИЯ
 
 
Ответить
Хабаровск
Все закономерно и логично, с начало ограничение по году выпуска, потом ограничение на ввоз конструкторов, а сейчас полный запрет на ввоз правого руля. Наступил час "Ч".
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1098
Хабаровчанин Димон АВТОЛЮБИТЕЛИ! ОФИЦИАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ПОКА ЕЩЕ ДЕПУТАТОВ МОРОЗОВА И ГОНЧАРА: ПИШИТЕ ВСЕ ТУДА! http://www.morozov-ov.ru/conta... http://www.duma.gov.ru/gonchar/ Мы туда писали, но у Гончара сделано так, что сообщения не отправляются. Я уже писал здесь об этом вчера.
 
 
Ответить
Алтай
Уважаемые депутаты!
Нельзя запрещать ввоз и эксплуатацию праворульных иномарок из Японии.Достаточно действующих ограничений на ввоз - не старше 7 лет.Если Вы так озабочены безопасностью на дорогах - уберите с дорог отечественные "газели".А "япов" на трогайте - эти машины гораздо более безопасные, чем отечественные ТАЗики.Мы в Сибири сами разберемся на чем нам ездить.Командуйте у себя в Москве, а то придется Вам признавать наш суверенитет.
С уважением из Сибири.
 
 
Ответить
sergeyomck
Можект они имеют в виду нормальные машины которые производят иностранные автозаводы у нас? Но тогда почему их цена сопоставима с ценой завозимых новых иномарок? У нас, что рабочим платят столько-же сколько за границей, да и таможня не такая как на новые машины? Почему на новые машины в штатах и у нас такая разница? Как сказал какойто депутат по телевизору не помню какой ( что в европейской части России живет около 70% населения страны, так что вы не правы когда говорите, что мы не думаем о большей части населения страны) Давно ведь ясно что Москва это уже дальше чем заграница.
 
 
Ответить
lev2ka
Иркутск
Анекдот:
- купите новую ЛАДУ по цене завода!
- да ну Вас на*у# с такими ценами! Я лучьше завод купю!
 
 
Ответить
  
Химки - могила Парижа
Сообщений: 334
Бла, чего вы хотите от двух старых рдунишек, которые родились в середине прошлого века.
Почитайте их биографию - у них всегда все было.
"О народе думаешь, Петр Венидиктыч" (Nasha Russia).
Их ровесниками в нашей стране являются райкомовские Волги.
to Лешко: не путай 14.10 КОАП и ГК РФ.
Сейчас представители БМВ, Мерседес, Тойоты и т.п. пытаются притянуть за яйца неофициалов. Контрафактом эти машины не назовешь - т.к. они сделаны на официальных заводах. И суды при применении 14.10 КОАП РФ будут проиграны.
По ГК РФ пытаются притянуть ввоз без лицензионного договора. В таком случае можно идти в любой официально представленный автосалон этих марок, требовать на каждую машины лицензионный договор (как это требуют в своих письмах представители торговых знаков). Его ессно не будет. Тупо идти в близлежащую таможню и писать заяву "Как допропорядочный гражданин сообщаю, что мне предложили купить в салоне по адресу такому-то машину ввезенную с нарушеним и далее все, что изложили Мерседес, БМВ, Тойота в своих обращениях в таможню". Поскольку ГК был опубликован раньше, чем состоялся ввоз этих машин - все они являются объектами правонарушений, а салоны должны отвечать по ст.16.21 КОАП РФ.
Мерседес, БМВ, Тойота запускают бомбу, которая в итоге взорвет их самих.
Поэтому не стоит писАть на деревню дедушкам, чтоб они не лохматили бабушек. Не стоит писАть обращения на сайтах, - этими распечатками даже не подотрутся - жесткая бумага. Самое простое: посещение салона официалов, выбор машины, истребование в соответствии с правами потребителя лицензионного договора (на ввоз этой машины, как требует ГК РФ) - заява. Поверьте вместо 40 тысяч электронных подписей - 40 тысяч заяв, и либо представители БМВ и прочие с ними отступят - либо надо будет пересматривать ГК РФ.
Legacy B4,2001,RS - забрала жена
Форик SG5, 2003 - мой
Импреза, Филдер - были
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15048
Миронов заступился за праворульные автомобили

Спикер Совета федерации Сергей Миронов критически относится к законопроекту, запрещающему ввоз в Россию автомобилей, которые не соответствуют отечественным техническим требованиям.
«Предложения об ужесточении технических требований в отношении ввозимых в Россию автомобилей зарубежного производства, которые могут привести к фактическому запрету на машины с правым рулем, только прикрываются заботой о технической безопасности», - сказал Миронов.
При этом он подчеркнул, что если бы эта забота была бы искренней, то подобные предложения были бы направлены на упорядочивание технического контроля для всех машин - и ввозимых, и производимых в России.
«Тем более, что недостатки в организации такого контроля очевидны. Пока же покупатель, особенно за Уралом, рублем голосует за пусть и подержанные, но очень качественные автомобили из Японии, и нужно думать не о новых запретах, а о том, как обеспечить конкурентное качество и доступность автомобиля российского производства», - считает Миронов. «Интерфакс»
 
 
Ответить
Да не парьтесь Вы!
Отберут последнее тогда и поговорим...
Понравилось в высказываниях - даже вор последнее не берет.
Они не воры - обыкновенные вчерашние гопники, а с гопотой разговоры разговаривать бесполезно, хотя морозычу тоже накатал письмецо.
Пусть отбирают последнее, дорого оно им станет.
А про безопасность ЛР - имею марк 2000 г.в. и королу ЛР 2007 г.в. так вот на марке на порядок осторожнее езжу ибо видимость не та, а на ЛР как то понаглее себя веду, стаж 6 лет из них 2 на марке.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Федорову уже ничего не нужно, как скоро не станет нужно ничего Лужкову... Ну сколько можно уже, пора бы и угомониться, сидеть себе на Канарах и охлаждать свою оперированную простату...

Федоров этим уже занимается, пора уж. Но на сцене - новые "герои", мать их... Убогие, жалкие партийные подсосы. Отрабатываем, да, товасчи? Так мы с вами, гниды, не в долях, х...ер вам, а не запреты! Первый поеду выражать протест, мать вашу. Вот твари...
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
ну моя небольшая справка про данных "таварищей", "научных деятелей", так сказать)))
Итак, Шишкарев, кандидатская диссертация:
Название Полицейская система Франции. Дис. … канд. юрид. наук
Автор Шишкарев С.Н.
Место издания Москва
Издательство
Год издания 2001
Страниц 166
ПОнимающие люди увидят, что это, эээ как бы помягче сказать то... ни о чем тематика для РФ. "практологическая"
А у второго "таварища" вообще ничего найти не удалось.
ВОт и делайте выводы, что за "окадемики" пытаются законотврочеством заниматься, в то время как действительно обоснованные законопроекты задвигают.
и небо будет за нас, разве мало?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15048
nvig74 , а причом тут абхазия осетия и чечня?
 
 
Ответить
AvtoBOOM
Благовещенск
СРОЧНО НУЖНЫ НАРОДНЫЕ МЕРЫ КАК ВО ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ, ХВАТИТ ПРЯТАТЬ ГОЛОВУ В ПЕСОК А ТО ЗАКОПАЮТ!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
http://top.rbc.ru/society/30/1... вот ещё что они делают. народ щемись!!!
Holy Motors
 
 
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 188
согласен со всеми высказываниями.но почему тогда не запретить ввоз хорошей аппаратуры которую собирают известные бренды, такие как Маранц, Денон, Пионер, Кларион, Лёва и т.д, а заставить всех покупать Ролсен, Планар и остально Г"""о Российской сборки, так же запретить одежду Адика , Рибка, и покупать только к примеру Юдашкина. Почему в тойже самой японии, Америки, Англии автолюбители ездят на обеех рулях. и никто им не говорит и не диктует правила, у каждого человека есть право выбора. а пока у нас правительство будет создавать свой личный бюджет из наших с вами пошлин, налогов так и будет.
Subaru Legacy 2.0 2005г
Toyota L.C.Prado 4.0 2006г
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Предлагаю пересадить всех деятелей законотворчества на отечественные уни"тазы" и прогнать их от Москвы до Владивостока и посчитать сколько они потратят на текущий ремонт в дороге.
Если они перемещаются по дорогам москвы на импортных авто с левым рулём, то это не означает что вся страна, в частности Сибирь и Дальний Восток должны передвигаться на леворуких авто. Как сказал один человек:"Левый руль - правильным быть не может". Не могут в России делать машины, но могут делать оружие. Бл... ну и делайте оружие. Могут японцы делать машины-они их и делают. Почему покупая подержанную машину из Японии я не заморачиваюсь, есть там кондиционер или нет, он там идёт в стандартной комплектации. А у Автотаза это дополнительно оплачиваемая опция которая будет работать максимум месяц, а то и того меньше. Казалось бы мелочь, но из мелочей складывается всё. Понимаю что, не всё сказано связно, Но скажу честно "ЗАЕ..ЛО!!!"
 
 
Ответить
MSV
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Повторю в очередной раз свое сообщение http://www.kremlin.ru/mail/abo... вот тут можно написать сообщение президенту РФ, я уже написал по данному вопросу, то, что думаю. Пишите и вы, чем бльше будет обращений, тем вероятнее, что на нас обратят внимание. Это думается мне более действенный способ донести наше мнение, главное массовость, всем писать и точка! Все пишем Превед медведу!
T.Vista SV32 3SFE, 92 г. продана
N.Primera Wagon WHP11 SR20VE, 97 г. продана
T.Corolla 110, 95 г.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 662
«которая препятствует продажам !!!НОРМАЛЬНЫХ!!! машин, сделанных в России»,
 
 
Ответить
Толочко Мария
Хватит разводить дискуссии с проворовавшимся и зарвавшимся правительством!Или здесь есть те,кто искренне верит ,что правительство оценит ваши нюни?ДАЕШЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ!Отстоим свои права!Кто готов ВЫЙТИ? Остались ли еще мужики в России?
 
 
Ответить
deliboy
Владивосток
Эти @!#$!!! Уже достали! Почему у нас такая Страна?! Почему не дают жить как подобает жить нормальному,цивилизованному человеку?! Все и везде уже по запазухам растянули,а все мало! Да мне в@!#$ не впились Русские клячи!!! В которую садишся и думаешь о том чтобы в пути не сломалась! Да был грешок за мной,имел я опыт управления Русской техникой. С тех пор перекрестился и сказал себе что никогда в Отечественный автопром не сяду и даже смотреть не буду.
Толочко Мария:
А толку что мы выйдем?! Я конечно оптемист,но у нас страна идиотов(я не обобщаю)жить не дают. Выйдем мы с протестом,с включенными фарами поездим и все! Эти репу почухают,поправки перенесут на другое чтение,а все это время сидишь и ждешь. Что там еще какой-нибудь ухарь придумает. Так что будем ждать...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24
регламент безопасности автомобилей - что это будет?!
Насколько все понимают - японские нормы и требования по вопросу качества сборки и безопасности автомобиля намного жёстче наших. Поэтому и нормы Евро и Краш-тесты любые их авто проходят, а наши туда даже не пускают.
Я, как покупатель, имею право выбора что мне приобретать, а Гончар и Морозов должны законодательно закрепить моё право выбора!!!!
Если есть люди которые думают, что машины из-за бугра ввозятся за копеечки, пусть обламаются,- они вввозятся за тысячи евриков (таможенные пошлины и т.п. платежи). Кому жаль отдавать деньги барыгам - обращайтесь на аукционы, покупайте непосредственно с них авто, а вот услуги по провозу и оформлению его при прохождении таможни - есть фирмы, выбирайте любую.
Получается, что при провозе составляющих авто проплачиваются все действующие таможенные поборы, завод собирает авто и реализует его. Все эти затраты оплачивает покупатель (не забывайте про откаты и выплаты за лобби и т.д.). Поэтому авто, собранные у нас на заводе изначально дороже аналогичной машины на родине. Правительство опять хочет пройти лёгким путём. Не дав ничего в замен (качество и цены на машины) посадить народ на русские авто.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Вот рассуждение типичное: а толку что мы выйдем?
Когда праворукие хотели запретить вышло около 100 машин в Тюмени, из них 30% не праворуких - это с миллионного города. А подготовка месяц шла.
Это русские люди - мужики они в основном на кухне или перед телевизором.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Тогда питер поддержал, другие города - поэтому не запретили. В нашем колхозе пока палкой по башне не дашь никто не пойдет - проверено уже.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Поможет только Президент.Сколько можно убивать Сибирь и ДВ?!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Мужики еще спрашивают иногда: а с деньгами что делать?
deliboy Знакомая фраза?
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
уважаемые владельцы б/у и новых машин, с правым и левым рулём, богатые и не очень! давайте смотреть не на поверхность, а в глубь проблемы. вот ссылочка http://auto.lenta.ru/articles/2008/10/21/crisis/ ясно написано, что в мировом автопроме --- КРИЗИС!!! и ясное дело, что автогиганты пока не поздно будут тратить огромные деньги на покупку правительств и депутатов, лишь бы те заставили народ покупать новые машины. не важно какие: ТАЗ, РЕНОТАЗ и другой ТАЗопром. У многих депутатов профессия такая --- Родину продавать. При этом они рискуют быть повешенными своим народом на фонарном столбе. Наша задача, народа то есть, показать этим продавцам Родины, что пора бы и притормозить, пока не поздно: митинги, шествия, письма. Депутаты же не дураки. Знают, чем рискуют и чётко отслеживают уровень кипения народа. Посмотрите биографию депутата Морозова: партком, обком, ЦК КПСС, "единая россия". Да человек жизнь свою построил на этом механизме: "продать родину подороже, и не попасть на фонарный столб". Профессионал, так сказать. Ему собственный народ нужен только для продажи.
 
 
Ответить
пишите президенту может хоть он этих ритормозит!
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Короче, читаю всю писанину уже второй день. Сначало тож хотел гневное в адрес депутатов, правительства и т.д. написать, но потом понял, что все бесполезно. Однако ближе к концу опусов стали появляться мысли участников, которые я разделяю. Многие пишут, что почему все готовы только на форуме писать, а не действовать. Ответы можно найти выше, а я, с вашего позволения уважаемые форумчане, попытаюсь их объединить и добавить свое.

Так вот, никто ничего делать не будет ПОКА РЕАЛЬНО ТАКОЙ ЗАКОН (о запрете правого руля) НЕ БУДЕТ ПРИНЯТ. Почему? Да потому что у каждого есть, что терять. Представляю, что сейчас кто-то выйдет на улицу и начнет бастовать. Пусть даже таких наберется несколько тысяч, ну и чо - их разгонят, не соменвайтесь разгонят. А потом еще начнутся репресси, лучшее из которых, - это увольнение с работы. А ведь у каждого семья, дети. Вот и приходится сидеть на форуме.

Но вот когда реально запретят правый руль (хотя это маловероятно)тогда весь ДВ за один день провозгасит себя независимой республикой и все, руководство страны ничего не сможет сделать. И не смогут дальневосточников напугать никакой армией. Почему? да потому что люди реально многое потеряют, а пока только все это в перспективе.

Так что я думаю все это не более чем пиар двух депутатов из Госдумы РФ. Я, например, фамилию Гончар вообще не слышал, зато теперь на долго запомню.

Всем удачи! Все будет хорошо!
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
зачем президенту, давайте сразу Путину :)
а если серьёзно, то ЕдРо в парламент сами выбрали,
призывы к бунту и прочее здесь - полное фуфло,
побибикаем да ленточки попривязываем и ВСЁ!!!
думать надо, перед тем как опускать бюллетени
а то типичный диалог:

- на выборы ходил?
- а нафига, от меня ничего не зависит...

вот и не зависит
 
 
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 860
все бесполезно. сваливать надо отсюда =)
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
 
 
Ответить
Давно пора запретить производить хлам в нашей стране. Железо некуда девать чтоль.
 
 
Ответить
AVasilenko
"Было бы справедливо уравнять продавцов новых и подержанных автомобилей, говорит представитель «Соллерс»,...."
ага, вот это по-русски - уравнять запретив!!!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Всех в тюрьму.... Вот чем закончить хотят. (цитирую данную выше ссылку http://top.rbc.ru/society/30/1...) Сначала заставить похоронить свои авто. Потом впаритьв кредит корытца спроектированные для стран 3-го мира и произведенные у нас. Ну а потом не заплатил вовремя 400$ и пакуй чемоданы... Думается решили "Беломорканал-2" стороить, неиначе как нехватка раб. силы.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
joni77
Владивосток
По поводу запрета ввоза авто из-за границы я за, т.к. надо поднимать свое производство и давать рабочие места нашему народу.
Сам из Владивостока, да вот вопрос- более 60% жителей города кормятся за счет ввоза авто из Японии, если раньше ходили в моря, добывали рыбопродукцию, работали шахты, горно рудные компании, то сейчас все пароходы продали за границу, производства нет. Может для начала подумать и предложить - куда податься и вкладывать свои средства и силы нашим мужикам, а вместе с ними и их семьям?...
 
 
Ответить
сами то эти @!#$ги небось не на тазах ездят!!а покупать предлагают...типа поддержи отечественного производителя@!#$а!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Добрый вечер. Владивосток - респект из Москвы. Езжу на правильном авто второй год, заказал с аукциона второй, по сравнению с аналогом из Европы - экономия 50 - 60 тыров, речь об Атензе. И не сабираюсь пересаживаться на Ланос,Лохан,Калину и другие "безопасные" авто... Езжу на авто и в пробках меня ч, чаще по встречной обгоняют другие автомобили, черные и тонированные с номерной серией ЕКХ,АМР,ААА, почему-то собранные не в России. А ведь именно в них едут домой слуги народа,господа Гончаровы. У меня хорошая зарплата, но я не могу позволить себе содержать такое авто, зато на налоги, которые я плачу их прекрасно содержит ведомственный гараж. Домой с работы я езжу обычно часа полтора, работаю в противоположной стороне мегаполиса, и летом не имею никакого желания задыхаться без кондея... Я ничего не имею против западных инвестиций и строительства у нас иностранных заводов... Возьмем к примеру Всеволжский Форд, начинает цвести после двух московских зим. Про корейский автопром и тазы вообще речи нет. Грузовой Хундай, начинает сыпаться еще до прохождения полной обкатки. Пожалуйста не отделяйтесь от Москвы, ведь мы, живущие не на Рублевке и не скрывающиеся за стенами Кремля, кабинетов и тонировкой машин с номерами АМР,ЕКХ и ААА такие-же люди как и вы, мы за свободу выбора.
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
Кум 600
Помогите дальнему востоку. Только вы, находящиеся в москве можете напрямую повлиять на ход ситуации. Собрать все праворульные автомобили и перекрыть это грёбаное правительство. Одно дело приморье пишет письма в москву, а другое дело сами москвичи перекроют правительство и оно воочию увидит и убедится какие могут наступить для них проблемы.
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
   
г.Лесной. Свердловская обл.
Сообщений: 688
СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ НЕ ТОВАРИЩ!!!
Королла, Капелла, Примась и Калдина.
Ась 481939291. неспеша коплю на Прадика.
 
 
Ответить
Димастай
Нельзя тыкать и указывать что нам покупать! Сделай машину российского производства на котрой будет безопасно, комфортно и дешевле, то народ сам пересядет на них, и ничего запрещать не надо
 
 
Ответить
Lookman
Для Кум 600:
Первый раз читаю столь лестный отзыв москвича о ПР! Очень рад! Сам ровно месяц как сижу за рулем Хитрика, сказать, что "Круто!", это просто ничего не сказать! Высоко сижу, далеко гляжу, бордюры не замечаю, пешеходов уважаю. Ну это не по теме.
Господам Гончаровым и иже с ними: вы бы выложили на своих страницах график своих командировок по стране на ближайшие полгода. Хотелось бы увидеть там Приморье и славный город Владивосток. Интересно было бы узнать ваше мнение о тамошнем славном народе. Да, ездят во Владике агрессивно (что-то подобное наблюдал в Новосибе, и немного похожее - в Иркутске). Да, ПР там правит бал. Да, улицы узкие и перепады высот большие. Но! За целый день езды по городу я не видел НИ ОДНОЙ АВАРИИ! ПР не безопасен? Нет! Безопаснее любой современной российской машины. Вся Россия от Владика до Новосиба это знает, а вы, господа депутаты, скорее всего не знаете.
Но боюсь, что Приморья не будет в ваших графиках, но могут быть Германия, Франция и США! Надо же съездить к своим заказчикам, получить "благодарность".
Повернитесь к народу лицом, а не задом!
 
 
Ответить
Я бы и на новой волге ездил, будь она по качеству и надежности как Majesta или БеМеВе 7. И хорощо бы цена рублей 500. :))) Депутаты опасные. Зато как много копеек им платит наш автопром за поднятие таких вопросов в парламенте. ;)))
 
 
Ответить
ABC_S
Доброго времени суток.
Как вариант - езжу в Китай, увидел там леворукую Корону Бочку, Камри 30, Блюберд, Хайс старый, и многое другое японское. Почему у нас такие не продают? На бочку купил правильную панель, перенес все, так и ездит. Обошлось все 12000 р.
__________________
Ниссан Дизель Кондор 95
Тойота Дюна 90
Мазда Бонго Френди 97 - был
Тойота Корона 95
Мазда 929 86. - умерла
Додж 3/4 43. - еще живой
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
Про лексус: "Опциональная система управления парковкой уникальна – по сути автомобиль паркуется сам, водителю всего лишь нужно указать место, куда должен встать автомобиль. Вы не дотрагиваетесь до руля, а лишь наблюдаете на экране борт компьютера, как огромный седан плавно, с филигранной точностью паркуется между двух машин. Фантастика!" Жигуль отдыхает :) Статья тут - https://auto.drom.ru/?id=1746692
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
Японский лексус.
Двигатель v8 4,6л, DOHC, 380 л.с., задний привод,
8ст. автоматическая трансмиссия; электроусилитель руля,
ABS, EBD, Brake Assist, VDC, TRC
Фронтальные и боковые подушки безопасности, "шторки"
pre-collision system
литые диски 18"
биксеноновые адаптивные фары,
люк.
Комплектация - самая полная.
Цена LS 460 L в полной комплектации - 158000 у.е.
Больше. Лучше. Мощнее.

Мерседесу понадобилось 100 лет, чтобы достичь нынешних технических высот. Лексус потратил всего 20, чтобы обойти своих именитых оппонентов по качеству, комфорту, роскоши, надежности, и популярности у покупателей. Кто то скажет, что японцы шли уже проторенной дорогой, однако, спрос на автомобили этого брэнда наглядно показывает, насколько это хорошие автомобили.

Флагман линейки Lexus LS400 впервые представили в начале 90-х, и он быстро завоевал сердца американцев (ведь первоначально эти машины были рассчитаны на американский рынок, как на самый большой и самый интересный для мировых автопроизводителей), затем он подрос до 430-й модели, и окончательно трансформировался в абсолютно новый автомобиль в этом году.

LS 460 2007 модельного года выпускается в 2-х версиях, стандартной и удлиненной (LS 460 L).

Новый LS – это абсолютно новый автомобиль, и сплошные инновационные технологии. Начнем с того, что это первый автомобиль в мире, оснащенный восьми (!!!) ступенчатной автоматической трансмиссией, регулируемой компьютером.

Опциональная система управления парковкой уникальна – по сути автомобиль паркуется сам, водителю всего лишь нужно указать место, куда должен встать автомобиль. Вы не дотрагиваетесь до руля, а лишь наблюдаете на экране борт компьютера, как огромный седан плавно, с филигранной точностью паркуется между двух машин. Фантастика!

Версия L комплектуется электроприводом и подогревом задних сидений, индивидуальным климат контролем, двумя раздельными креслами, холодильником, оттоманкой, функцией массажа, раскладным столиком и DVD проигрывателем. Мало?

Продолжим.
19 колонок, 450 ваттный усилитель, 30GB жесткий диск, BLUETOOTH, адаптивные биксеноновые фары, омыватель фар, электропривод багажника и дверей (доводка), электрошторки, уникальная система безопасности (система pre collision- в случае неизбежного столкновения компьютер натягивает ремни безопасности, закрывает окна и люк, и выводит кресла в нейтральное положение).
Подушки безопасности расположены по всему периметру автомобиля, и кроме этого, установлена дополнительная подушка между двумя задними креслами.

Водителя и рядом сидящего пассажира тоже не обидели.
16 регулировок водительского кресла, и 12 -для пассажира, система подогрева и вентиляции, подогрев руля, оптитронная приборная панель, цветной дисплей, на который выводятся показатели борт компьютера, навигационной системы, или камеры заднего вида; мультифункциональный руль, на котором расположены кнопки управления климат контролем, стерео системой, и даже ножным тормозом!

На дороге LS460 потрясающе тих и комфортен. Разгон до 100 км/ч- 5.5 сек. 8ми ступенчатый автомат позволяет плавно разгоняться и экономит топливо, электропривод руля изменяет усилие на обшитую кожей альпийского ягненка «баранку» в зависимости от скорости движения автомобиля, а переработанная тормозная система дает ощущение некой спортивности- компьютер рассчитывает тормозное усилие на каждое колесо, в зависимости от внешней температуры, и качества дорожного покрытия- будь это снег или дождь.
В качестве дополнительного оборудования предлагается также пневматическая подвеска.

По обе стороны океана нет ни одного столь роскошного, комфортабельного и надежного автомобиля, оснащенного последними новинками мировой автомобильной и электронной промышленности. Разве что Maybach, но он стоит совсем других денег…

Может автоваз что-то противопоставить этому автомобилю???
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 113
не? народ!чё спорим то? ОТ УРАЛА И ДО САХАЛИНА делаем новую СТРАНУ!!!!!!!!!!!!!!хотя можно и от МКАД (3 кольца!)а там будем глядеть кого назд взять!!! и проблем то)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 212
Я тоже отправил "письмо Президенту", ПИШИТЕ, НЕ МОЛЧИТЕ!!!
БУДЕМ МОЛЧАТЬ - ВСЕХ ПОТИХОНЬКУ ЗАДАВЯТ!!!
""""" """""
Дмитрий Анатольевич!
Обращаюсь к Вам как человек, отдавший за Вас свой голос на предыдуших выборах Президента РФ. Обращение моё будет по возможности кратким. Всё чаще в последнее время звучат высказывания некоторых "народных избранников" насчёт необходимости запрета ввоза и эксплуатации автомобилей, оснащённых правосторонним рулевым управлением. прошу Вас, не допустите этого! Сам я уже в течении 9-ти лет управляю праворульными автомобилями и при этом НИ РАЗУ не попадал в аварийную ситуацию, и считаю, что опасности в том, что руль справа - абсолютно никакой нет! Считаю, что введение подобного запрета на руку только "проплаченным" и коррумпированным чиновникам, которые лоббируют интересы автопроизводителей. Кстати, это же должно навести и на мысль о борьбе с коррупцией, о которой говорят сейчас всё чаще и чаще. Не проще ли создать условия для здоровой конкуренции между автопроизводителями, а не поддерживать до бесконечности отечественный автопром, который уже несколько лет не может выйти из кризиса? Приняв подобное постановление, Вы лишитесь поддержки значительной части населения России, ведь Россия - это не только Москва и Московская область, это ещё и Дальний Восток, где подавляющее большинство населения так или иначе связано с "правым рулём". Надеюсь, что это обращение дойдёт до Вас, и Вы не допустите принятия этого необоснованного и непродуманного решения!
""""" """"" "&q uot;"
лучше Одиссея только Одиссей.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1999
 
 
Ответить
 
Сообщений: 212
А вообще-то, СТРАШЕН НЕ ПРАВЫЙ РУЛЬ, А ДУРАК У РУЛЯ!!!
лучше Одиссея только Одиссей.
 
 
Ответить
   
nsk
Сообщений: 667
Выскажи СВОЕ МНЕНИЕ законотворцам: http://www.morozov-ov.ru/conta... http://www.duma.gov.ru/gonchar/ и президенту http://www.kremlin.ru/mail/ind... Обращения в адрес Президента России по электронной почте.
Пороги vk.com/porogi54
Габионы vk.com/gabion54
+79IЗ75З872O
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
Страшнее всего дураки в правительстве.
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
A26O
паржал, пасиба)))
 
 
Ответить
Да-а... Страшен не дурак за рулем, а дурак у власти, да еще и думающий только о себе и своем кармане!
 
 
Ответить
ТОЛОЧКО МАРИЯ
Читаю я холопские призывы обратиться к "дАрагим" нашим правителям и думаю:Что же еще надо сделпть нашему народу,чтобы он прозрел?Вы что, не поняли ,что В.В и Д.А. и есть главные акционеры "отечественного автопрома"?Это их инициатива ,озвученная холуями.БОЖЕ ДАЙ РОССИЙСКОМУ МУЖИКУ РАЗУМА.Иначе Россия погибнет!
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1098
Третий человек в РФ решил высказаться здраво по этой теме и вступиться за таких как мы: http://kp-avto.ru/article/3385/
 
 
Ответить
Пускай в начале Россия научится производить машины такого же класса как и Японские (и по таким же ценам) , а потом пускай принимают свои поправки !!! ИДИОТЫ !!!
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1098
Раз уж народ не читает по ссылке, приведу текст здесь:

Редчайший случай в российской истории – представитель власти выразился в защиту владельцев праворульных автомобилей. Да еще не кто-то, а целый Председатель Совета Федерации. Сергей Миронов назвал несвоевременным законопроект, запрещающий ввоз в страну автомобилей, не сответствующих техническим требованиям (в том числе - машины с правым рулем).

Спикер считает верным сам принцип запрещения «правого руля», но совершенно справедливо отмечает, что реализовывать этот принцип надо было с момента открытия автомобильного рынка, а не тогда, когда огромное число людей уже купили себе «праворульки». Дальнейшие слова спикера, которые приводит ИА Regnum, также удивляют своей логичностью: «Удар запретительными мерами будет нанесен именно по ним, по людям, которые хотят иметь за разумную цену качественный автомобиль. И имеют на это полное право».

Сергей Михайлович даже высказывает мысль о том, что предложения об ужесточении технических требований только прикрываются заботой о безопасности граждан. «Если бы эта забота была искренней, то подобные предложения были бы направлены на упорядочивание технического контроля для всех машин, и ввозимых, и производимых в России. Тем более, что недостатки в организации такого контроля очевидны. Пока же покупатель, особенно, за Уралом, рублем голосует за пусть и подержанный, но очень качественный автомобиль из Японии, нужно думать не о новых запретах, а о том, как обеспечить конкурентное качество и доступность автомобилей российского производства. В ином случае, и в европейской части страны начнут скоро преобладать праворульные «японцы», – говорит Миронов.

Не иначе, Сергею Михайловичу довелось поездить на праворульной машине. Иначе сложно объяснить его мнение о том, что такие автомобили не более опасны, чем леворульные, и водитель привыкает к ним достаточно быстро. Будем надеяться, что слова спикера подействуют на парламентариев, и российские любители праворульных машин не повторят судьбу казахских.
2
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1098
Образение к Администрации сайта - будьте добры, подумайте, может стоить запостить текст про Миронова в новостях нашего с Вами сайта?
 
 
Ответить
2 сова - просто представь себя на место правительства, ты получаешь страну без производства,рабочих мест, твои действия? А в россии над тем чтоб хорошо жилось ее жителям не думали никогда.
Grr! А теперь ты себя поставь на место дальневосточного автодиллера,которых здесь не одна тысяча,и у которых тоже семьи есть.Печёшься о стране без производства и рабочих мест? Так вот он,Дальний Восток,маленькая страна,где автодиллерство основное производство.Отмена ввоза праворульных машин(японских,английских)-это не удар по производителям,а в очередной раз не желание нашего правительства подумать над проблемой хорошенько в целом.Кому нужны ВАЗы рассыпающиеся на ходу и УАЗы сходящие с конвейра уже со следами ржавчины?
 
 
Ответить
Zodiac
Ну и чем же мы заслужили такое отношение правительства? А тем, что мы все с вами родились в РФ. Морозов и Гончаров - два задр..та, впрочем как и всё правительство!
Я лично никогда не голосовал, кстати и вам не советую.
Я готов смириться с этими законами, НО если всю нашу власть выстроить в ряд на Красной Площади, раздать народу биты и пусть люди отыграются за свою "хорошую" жизнь. А то иш набрали телохранителей-мордоворотов и не подступишься.
Пускай их всех пересадят на ТАЗЫ, дадут по однокомнатной "хрущёвке" в Магадане и ограничат зарплату так, чтобы им хватало только на коммунальные услуги и еду. И пусть поживут лет так.....30-50. Вот тогда я посмотрю как они завоют с..ки!
Народ и так ВЫЖИВАЕТ еле-еле, а тут только запреты, рост цен, снижение зарплаты, отвратительное отношение правительства к народу. Кто кричит "надо идти бастовать", так в том то и дело, что надо идти бастовать в Москву (Кремль) и устраивать бунты, перекрытие дорог и т.д. А то видите ли где они засели и огородились МКАДом и где мы! Вот они и плюют на нас с высока (точнее с далека).
2
 
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 241
бля, может еще правосторонне движение на левостороннее поменяем? а че, делать то больше @!#$, видимость заботы о народе показывать надо...
Временно на лисапеде.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 969
Полный пиз..с, я тока накопил на аккорд ЕвроР. И он уже в порту японии, и тут на тебе как снег на голову. Увижу я вообще свою прелесть не тока на фото... А правительство скоро дождётся, что отстреливать их начнут!!!
JZX100 for DRIFT, UBS69 for Life
Мой отзыв: Toyota Touring Hiace 2002
 
 
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 241
Миронова - в президенты!!!
Временно на лисапеде.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 212
Провести референдум, и вывести Москвы принудительно из состава России! Посмотрим, как они тогда запоют!
лучше Одиссея только Одиссей.
 
 
Ответить
Красноярск
автоваз полить йадом с верталета
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15048
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15048
предлогаю поблагодорить Миронова.
 
 
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 188
сегодня заработал новый сайт бывшего президента РФ Путина. можите писать и туда. http://www.premier.gov.ru/ лично я уже написал
Subaru Legacy 2.0 2005г
Toyota L.C.Prado 4.0 2006г
 
 
Ответить
Уважаемые господа" морозов и гончар
Вы очень желаете пордвинуть закон о запрете ввоза б/у иномарок с правым рулем если вы считаете это
правельно то докажите это народу.
Будьте смелым пообщайтесь с дальневосточными автолюбителями напрямую ведь вы народный избраник.
За последнее время законы которые выдвегаються депутатами антинародны вы хотите забрать у людей последнее.Машина для 80% дальневосточного населения это ХЛЕБ......
А ваша стратегия
1. запретить ввоз б/у иномарок.
2. навязать китайский и отечественный автопром /опасные в эксплуатации/
продаваемый в кредит "по супер цене"
3.если человек не расплатился вовремя за кредит то посадить его в тюрьму /этот закон пытаются протащить
наши " народные избраники "/ и лишить его всего движемого и недвижемого....

ВОТ ВАМ И ЧЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ по русски

А ЯПОНКА САМАЯ НАРОДНАЯ АВТО ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ

Я понимаю что моё послание и письма многих тысяч соотечествеников вас не образумят

/ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ/ это не я сказал
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 207
ну что когда на все митинг собираемся? Хватит болтать пора действовать?????
2
 
Ответить
Yan 7
УКАЗ Президента Российской Федерации «Об отмене постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 28 января 1993 года № 79»
В целях обеспечения КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ граждан на владение, пользование и распоряжение собственностью, а также отмены НЕЗАКОННЫХ ограничений на использование транспортных средств с правосторонним расположением руля постановляю:
1. Отменить постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 28 января 1993 года № 79 «О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения».
…………
Президент Российской Федерации Б. Ельцин
23 апреля 1993 года.
 
 
Ответить
Это похоже на осеннее обострение ту некоторых народоизбранников. Который год по осени выпускаются подобные постановления. Похоже на предновогодний откат. Рекет в государственном масштабе. Таким депутатам надо вменить практику отзыва. Может тогда поосторожней в высказываниях будут.
 
 
Ответить
   
nsk
Сообщений: 667
Выскажи СВОЕ МНЕНИЕ законотворцам: http://www.morozov-ov.ru/conta... Морозову http://www.duma.gov.ru/gonchar/ Гончару http://www.kremlin.ru/mail/ind... Президенту РФ http://premier.gov.ru/mail/ste... Премьеру, ВВП http://www.government.ru/conte... в Правительство РФ
Пороги vk.com/porogi54
Габионы vk.com/gabion54
+79IЗ75З872O
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 402
Что нужно для того, что бы народ пересел на левый руль добровольно без всяких запретительных законов? - Всё гениальное просто, господа законодатели поднимите уровень жизни в стране и народ сам добровльно будет покупать новые леворукие иномарки. Многие располагая 500-700 т.руб, делают свой выбор в пользу новой леворукой иномарки, пусть чуть ниже классом и в более бедной комплектации, но НОВОЙ. Запретительные законы ни к чему доброму наше правительство не приведут.

P.S. народ - надо алигархов и власть имеющих коррумпированных чиновников раскулачивать...
в борьбе за справедливость .....
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Угрозу безопасности создают дебилы за рулём. И ещё помойки, выплюнутые родимым автопромом, пролоббированные через "заносы" в верхи. А 10-20летние чудища расейского производства стоимостью 3 копейки - образцы безопасности? Вот бы вернутья к идее Немцова и всех правителей на "Волги" пересадить, а охрану и помощничков на тазы и рено-лохан. Эх, посмотрел бы я на такие кортежи:)!
 
 
Ответить
?????? ?????
йоптыть.. Российский автопром.. ну сделойти вы автоматы и вперед.. весь трабл..зачем простите дра..ить судьбу механикой.. или мы не исчем легких путей?? и по привычке идем трапой через зад?
 
 
Ответить
Пусть все депутаты и чиновники ездят на "Приорах" и на велосипедах (в зависимости от квлификации)

Пусть подают пример!

Они ведь выдвинуты от народа, а НАРОД ТАК ХОЧЕТ!!!

ВСЕХ ДЕПУТАТОВ НА ПРИОРЫ! и на ВЕЛОСИПЕДЫ!
 
 
Ответить
Щас можно говорить сколько угодно,наше Государство будет делать так чтобы вносить в поправки безопасности для поддержания Советского Автопрома.Иномарок в 2012г уже не будет,что они сделают: 1)Подымут пошлину(Уже подняли) 2)Запрет на правый руль(Указ этот Медведев подпишет 2012г) 3)Номер кузова(Должен быть 17 значный,на импортных отсутствует,значит не поставишь на учет). Щас Автопром занял деньги у Банка,ну и что толку,будут они опять из под топора все делать.Ипонцы умные,они на одном месте не сидят доробатывают машину до совершенства,а у нас LADA 6 лет 30 выпускалась,и еще что то хотим/....
 
 
Ответить
Dim@"n
Ахаха , Куплю Ваз 2010 года, Опции:
Гур, климат контроль, подушки безопасности, центральный замок, круиз контроль,автомат, электро табло, салон трансформер,расход 7-10 литров (156 кабыл) за 300000р! Мечта, У меня до делов старая Тайота Коллдина, я ее не обменяю даже на самый новый Таззззз! Машина 1993 год, не 1 ржавчины! респект и уважуха Узкоглазым! А то что они продают своего японца 2 раза, это уже их проблемы, зато я катаюсь и голову не грею! Еще лет 10 откатаюсь точно! Работаю на метало приемке, стока тазиков даже свежих привозят гнилых это просто ппц! не завидую тем кто ездит на таззе! Я лучше к 250 к накаплю еще 100к и куплю японца, и не буду греть голову!
Интересно, сами депутаты итд дегенераты на чем ездят? ООО Мерен! Дали бы им семерку и пусть катаются!
 
 
Ответить