АВТОВАЗ запатентовал перспективный кроссовер Т-134

АВТОВАЗ запатентовал перспективный кроссовер Т-134

07 Мая 2026 | 29399 просмотров
Вам нравится этот дизайн-проект?
1459 (48%)
1239 (41%)
320 (10%)
Т-134 пойдет в производство после Азимута.
Т-134 пойдет в производство после Азимута.

АВТОВАЗ 7 мая запатентовал экстерьер перспективного кроссовера Т-134. Под этим кодовым обозначением будет скрываться несостоявшаяся Нива-3, которую планируют перевести на российскую компонентную базу.

Напомним, Ниву-3 проектировали с участием концерна Renault в 2014-2022 годах, модель создавали на единой базе с Duster III. Однако после выхода Renault из капитала ВАЗа в 2022-м проект заморозили, поскольку доступа к «реношному» пулу компонентов у российского автопроизводителя больше нет. Впоследствии на ВАЗе открыли новый проект Т-134, в рамках которого кузов Нивы-3 предполагается совместить с российской платформой и российской же компонентной базой.

Полноразмерный макет Т-134 в начале 2025-го демонстрировался президенту РФ Владимиру Путину во время его приезда в Тольятти. В производство модель может пойти в 2028-2029 гг. Однако будущее Т-134 зависит от того, насколько успешным на рынке окажется другой кроссовер — Lada Azimut.

Патентные изображения Lada T-134
Патентные изображения Lada T-134
 
Полноразмерный макет Lada T-134
 

Комментарии

   
Сообщений: 24359
"планируют перевести на российскую компонентную базу."
Которая в итоге окажется китайской??
Ха-ха-ха
Продам уши от мертвого осла.
907
67
Ответить
   
Сообщений: 24359
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
Продам уши от мертвого осла.
242
552
Ответить
Павел
Томск
Интересно, будет переднеприводный на базе весты или полный привод на базе полувековой нивы?
345
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2409
Дезайн лет на дцать отстал, но зато можно будет красиво сказать, что создатели вдохновились классической Нивы-1, что спереди, что сзади, даже дверей всего две.
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
160
239
Ответить
pit34region
Волгоград
Мне кажется, это будет как искра и Веста - внутренний каннибализм между этим т-234 и азимутом. Если б делали что-то подобное, то похожее на джимник, реально будет улучшенная нива. Хотя азимут переднеприводный, может и разведут покупателей по разным моделям
75
31
Ответить
Ivanov
Краснодар
не взлетит, надо место сборки менять ... в нем все дело
230
53
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2409
alex-712
Дезайн лет на дцать отстал, но зато можно будет красиво сказать, что создатели вдохновились классической Нивы-1, что спереди, что сзади, даже дверей всего две.
А сорян, две задние не заметил.... э-э-э-э Нива, Т-2131
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
50
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5472
alex-712
Дезайн лет на дцать отстал, но зато можно будет красиво сказать, что создатели вдохновились классической Нивы-1, что спереди, что сзади, даже дверей всего две.
Дверей 5
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
73
6
Ответить
2884121
ПАЛАСИО
"планируют перевести на российскую компонентную базу."
Которая в итоге окажется китайской??
Ха-ха-ха
Почему? Это же не Тойота....
37
111
Ответить
15794417
Воронеж
дизайн отличный, фонари задние и хлопушка прям к 2121 отсылают, на шасси рав4 бы нахлобучить такую будку... ох... но скорее всего это вс в стол... азимут посыпется на рынке... и разгрести они это не смог... будут надувать щёчки на трехдневке, клепая нивы и гранты...
98
32
Ответить
2884121
Павел
Интересно, будет переднеприводный на базе весты или полный привод на базе полувековой нивы?
Возможно будет как и на планируемой ранее к выпуску версии: полный привод через муфту, доведенный до ума и кондиции нашими инженерами. Только, в первом случае, был Дастеровский полный привод (ПП), к которому наши приладили понижающий редуктор. Тут, возможно, будет какой-нибудь китайский ПП с аналогичным решением. Но, опять-таки возможно, учитывая то, что Нивы остались в строю, а не замена, как планировалось с Нивой на базе Дастера - понижающий редуктор не будут "изобретать".
28
14
Ответить
2884121
alex-712
Дезайн лет на дцать отстал, но зато можно будет красиво сказать, что создатели вдохновились классической Нивы-1, что спереди, что сзади, даже дверей всего две.
Дверей 5. Отстал от чего дизайн? Какая отправная точка?
64
30
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2602
Зачем Азимут и этот Тэ если есть Веста Кросс? В которой места больше, а в не дорог кроссовер бесполезен.
W = c + v + m
22
70
Ответить
2884121
pit34region
Мне кажется, это будет как искра и Веста - внутренний каннибализм между этим т-234 и азимутом. Если б делали что-то подобное, то похожее на джимник, реально будет улучшенная нива. Хотя азимут переднеприводный, может и разведут покупателей по разным моделям
Джимник - кроссовер? И в чем было бы улучшение?
17
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2409
2884121
Дверей 5. Отстал от чего дизайн? Какая отправная точка?
От современных реалий.
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
28
45
Ответить
21125900
alex-712
Дезайн лет на дцать отстал, но зато можно будет красиво сказать, что создатели вдохновились классической Нивы-1, что спереди, что сзади, даже дверей всего две.
Дверей 5. По дизайну- именно наследник Нивы. Рэнглеры, Бронко не устаревают, а тут да, конечно, что ожидать от японодроческой аудитории? Но целевой аудитории зашло, главное, чтоб встал на конвейер и ценник был гуманным.
98
56
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 109
Представленный экскиз к распилу и новым утилям-пошлинам.
97
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2409
21125900
Дверей 5. По дизайну- именно наследник Нивы. Рэнглеры, Бронко не устаревают, а тут да, конечно, что ожидать от японодроческой аудитории? Но целевой аудитории зашло, главное, чтоб встал на конвейер и ценник был гуманным.
А как определил, что целевой аудитории зашло ?
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
75
27
Ответить
16680609
Красноярск
21125900
Дверей 5. По дизайну- именно наследник Нивы. Рэнглеры, Бронко не устаревают, а тут да, конечно, что ожидать от японодроческой аудитории? Но целевой аудитории зашло, главное, чтоб встал на конвейер и ценник был гуманным.
Может пойти в 28-29 г а может и не пойти. К году 35 ждите, и цена мульта 4 будет)
74
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9742
Какой Т-134? Тут уже пора семейство ИС возрождать.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
115
12
Ответить
Name_2025
Про Дизайн - щас дизайн во всем мире - кто в лес кто по дрова. Какой хочешь. Хочешь бери квадратный Дарго, хочешь бери зализанный F7, абсолютно одинаковые авто по технике. Есть вычурные Омоды, Чанганы, Джаки. Были и кончились Хипхи сумашедшего дизайна, Зикры... Короч нет сейчас "свежего" или "старого" дизайна, так что низя это изделие обвинять что он внешне устарел. Яб может вообще щас с удовольствием ездил на авто с внешностью Победы М20.
127
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1404
Т-134 будет иметь полный привод? Цена будет как за так Т-34 в СССР?
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
70
10
Ответить
35661305
Очень перспективно, по меркам 1986 года.
90
30
Ответить
36331404
В 2028 будет неактуально уже, лучше в гибрид вкладываться
18
29
Ответить
Гарри
Сколько лет этому замшелому макету? Двигатель и трансмиссия тоже будут советские ,как весте?А ценник будет поди как за дарго, в соседней статье.
79
25
Ответить
DeN_
Сургут
Йос
Зачем Азимут и этот Тэ если есть Веста Кросс? В которой места больше, а в не дорог кроссовер бесполезен.
обещали же расширить модельный ряд - вот получите... правда всё на базе весты теперь.... ждём пикап и большой внедорожник на той же базе )))
24
5
Ответить
Михаил
Новосибирск
Интересно бы узнать технические подробности. КПП, раздатка (?), подвеска, редуктора. Не на базе же старой Нивы они ее хотят сделать. А, с нуля Автоваз такое не способен изобрести. К восточным партнерам на поклон пойдут?
38
4
Ответить
DeN_
Сургут
21125900
Дверей 5. По дизайну- именно наследник Нивы. Рэнглеры, Бронко не устаревают, а тут да, конечно, что ожидать от японодроческой аудитории? Но целевой аудитории зашло, главное, чтоб встал на конвейер и ценник был гуманным.
дизайн 10 летней давности, сходство с нивой не делает его красивым, до конвейера еще лет 5-7 пройдет, тогда этот дизайн и отечественная компонентная база будет вообще неконкурентной... Этот нива заменитель должен был лет 10 назад выходить на рынок, сейчас он не нужен никому
46
29
Ответить
18568353
alex-712
Дезайн лет на дцать отстал, но зато можно будет красиво сказать, что создатели вдохновились классической Нивы-1, что спереди, что сзади, даже дверей всего две.
Сплошные нытики собрались
34
67
Ответить
14116127
Новосибирск
менеджеры ВАЗа поступят хитро, подождут пока выйдет 4 поколение Дастера и... купят списанные штамповые прессы от 3 поколения у румын тайком! и будут допиливать под Ниву-3... как раз 2030 год подойдет... а там и "сдвиг вправо" в Минпром торге одобрят наверное
44
15
Ответить
14116127
Новосибирск
Михаил
Интересно бы узнать технические подробности. КПП, раздатка (?), подвеска, редуктора. Не на базе же старой Нивы они ее хотят сделать. А, с нуля Автоваз такое не способен изобрести. К восточным партнерам на поклон пойдут?
для рисунков и не ходового макета это не важно! Путину показали, он довольно сказал " хммм...хррр..." , все, на этом шоу можно переходить в режим "дайте денег!" :)))
46
10
Ответить
Карпенко Евгений
Белый Яр
И воткнут в него востмиклоп с мешалкой полметра, и всей трансмиссией от нивы...
51
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2409
18568353
Сплошные нытики собрались
Сам не расплачься.
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
56
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 460
Haval Dargo на минималках? :-)
16
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8856
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
Может и могли, да почему то ничего нормального не рисовали никогда. Этот дизайн еще под руководством того же Стива Маттина сделали.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
29
8
Ответить
Александр М.
alex-712
Дезайн лет на дцать отстал, но зато можно будет красиво сказать, что создатели вдохновились классической Нивы-1, что спереди, что сзади, даже дверей всего две.
Бро отстал здесь только ты
Дизайн очень симп в отличие скажем от убогих атома и азимута
18
39
Ответить
Пингвин
Как же долго они рожают, уму непостижимо просто. У Дастера уже 5 поколение выйдет, а Китай научит свои машины летать. А к этой будке наконец то смогут адаптировать российский двигатель от весты
57
9
Ответить
31531256
Патентобесие продолжается.
37
7
Ответить
Mark$sist
Абакан
Выглядит конечно неплохо, но вроде эта картинка уже лет 10 гуляет по интернету
40
8
Ответить
DeucalionZ
Владивосток
"модель создавали на единой базе с Duster III"
а ничего что новый "старый" азимут это и есть дастер 3? нет это просто случайно кузовные панели совпадают, и элементы салона стем же блоком климата тоже реношные нуууу просто случайно.
скриньте.
выйдет азимут его купят, в первый же день разберут и найдут там сборную солянку из запчастей рено и китая, ровно как и с искрой.
и миллионы комментаторов будут удивляться, а как же локализация а как же утильсбор.
в первый раз что-ли))
38
16
Ответить
8203067
Бижбуляк
Ivanov
не взлетит, надо место сборки менять ... в нем все дело
И всё руководство менять...гнать взашей..а вместо них молодых до 40 лет...но только не родственников бывших...яблоки от яблонь далеко не падают.
31
9
Ответить
Гарри
Карпенко Евгений
И воткнут в него востмиклоп с мешалкой полметра, и всей трансмиссией от нивы...
🤣🤣🤣👍👍
20
4
Ответить
31531256
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
"Умеете...МогЁте просто" ©
8
1
Ответить
19809450
Сигареты были ТУ -134 . Аналогия будет ?
31
2
Ответить
2884121
alex-712
От современных реалий.
А есть некие прописные и общепринятые стандарты? Как по мне, дизайн - дело крайне субъективное.
14
7
Ответить
Антон
Курган
Павел
Интересно, будет переднеприводный на базе весты или полный привод на базе полувековой нивы?
На базе дастера
5
3
Ответить
юрий
Красногвардейский
Павел
Интересно, будет переднеприводный на базе весты или полный привод на базе полувековой нивы?
Что не так с полный приводом у нивы?
15
10
Ответить
23376917
АвтоВАЗ, самый главный успех это не в высокой цене, качество, внешний вид!!! Но никак в повышении цен и лоббировать утильсбор!!!
3
4
Ответить
юрий
Красногвардейский
16680609
Может пойти в 28-29 г а может и не пойти. К году 35 ждите, и цена мульта 4 будет)
В 35?за 4?да вы батенька оптимист.
22
1
Ответить
36331404
23376917
АвтоВАЗ, самый главный успех это не в высокой цене, качество, внешний вид!!! Но никак в повышении цен и лоббировать утильсбор!!!
Утильбор повысили для машин свыше 160 сил, лоббировали его сборщики китайского автохлама
15
16
Ответить
Федор
Новосибирск
Что за название такое странное?

Предлагаю лучше название: Dobrinya!

(кто понял отсылочку, тот понял)
12
9
Ответить
Вадим
Хабаровск
Всегда интересовал вопрос. Почему мы не делаем как китайцы? Взяли сделали копию автомобиля для внутреннего рынка и шабаш. Тем более сейчас под санкциями; бери и делай. Ответ я уже получил, от нашего отечественного инженера-конструктора. А сказал он коротко - не дают делать! Не помню как его звали. Но можно найти, по вышеуказанному вопросу. Живу на дальнем востоке. Два гибрида в семье. 2010гв и 2016гв. Приус и Аква. Самы распространенные модели по количеству на ДВ. Зачем лепить велосипед? Возьми скопируй, добавь своё, что-то сделай лучше и будет отечественный по доступной цене. Но увы и ах. Кто не смотрел дело логоваз. Тот не поймет нынешнюю политику переклеивания шильдиков (москвич)
23
15
Ответить
26919428
Одним словом концепт, а дальше : денег дайте, мы построим))
14
3
Ответить
Вадим
Хабаровск
Вадим
Всегда интересовал вопрос. Почему мы не делаем как китайцы? Взяли сделали копию автомобиля для внутреннего рынка и шабаш. Тем более сейчас под санкциями; бери и делай. Ответ я уже получил, от нашего отечественного...
Березовский вывозил на паромах тысячи машин марки ваз, на несколько миль от причала. Переклеивал шильдики, переделывал документы и завозил как Фиат. Соответственно, уже по другой цене. Что изменилось, товарищи?!
4
39
Ответить
Серый 505
Барнаул
Павел
Интересно, будет переднеприводный на базе весты или полный привод на базе полувековой нивы?
С двигателем 81л.с и карбюратором
10
6
Ответить
6234614
pit34region
Мне кажется, это будет как искра и Веста - внутренний каннибализм между этим т-234 и азимутом. Если б делали что-то подобное, то похожее на джимник, реально будет улучшенная нива. Хотя азимут переднеприводный, может и разведут покупателей по разным моделям
Думаю, нет. В этом авто просматривается "база" Нивы
1
7
Ответить
29180515
Новошахтинск
Поставить полный привод снова ума не хватит? И скажут можно а зачем?
12
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4264
Как по мне, дизайн неплох, но задние "стопы" лучше вертикально разместить и вот эти неполные круги ходовых огней - уже избитая тема.

Суть в двух вещах - цена и качество (в понятие качества входит надежность, удобство обслуживания, комфорт, управляемость).

Мы все знаем про цены на продукцию Ваза. И я, несмотря на то что есть у меня Веста, но дороже 1,2 млн я ее не буду покупать точно.

Поэтому, если "паркеты" от Ваза будут стоить выше, чем 17-1,8 млн ( а они будут дороже, к гадалке не ходи), они мало кого заинтересуют.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
19
5
Ответить
Петр
Томск
Такая машина не может дешевл продаваться
2
3
Ответить
Петр
Томск
Как нива
Уже не стрельнет
7
4
Ответить
34507868
Благовещенск
Эту Х нужно было выпускать лет 30 назад ((
18
5
Ответить
36331404
Один в один Dacia Bigster, только фары круглые
13
3
Ответить
31531256
Запатентовали, и правильно сделали! И, во время!
А-то, вдруг ВАГ или, прости Господи, Тойота "скрадут" этот передовой дизайн или гениальное название!
Оно нам надо?
Оно нам не надо.
24
5
Ответить
Петр
Томск
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
По мне азимут отвратный дизайн
17
9
Ответить
1
Владивосток
Ту-134
6
2
Ответить
Петр
Томск
И название патриотическое
И дизайн норм
И привод полный
И обещание воплотить в жисть
И цена будет патриотическая
7
11
Ответить
     
Сообщений: 2199
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
К сожалению и нарисовали так себе
12
10
Ответить
     
Сообщений: 2199
Павел
Интересно, будет переднеприводный на базе весты или полный привод на базе полувековой нивы?
На гусеницах, написано т-134
7
1
Ответить
Евгений
я этот дизайн нивы видел на просторах интернета еще лет 10 назад, как размышления дизайнера на тему как могла бы выглядить нива в те года еслибы автоваз развивался а не топтался на месте... видимо проще дернуть картинку с интернета и запатентовать типа я сам придумал....
17
6
Ответить
     
Сообщений: 2199
2884121
Дверей 5. Отстал от чего дизайн? Какая отправная точка?
Люк в полу забыли )
15
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9894
юрий
Что не так с полный приводом у нивы?
Полный привод нивы рассчитан на продольную компоновку нивы
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
3
Ответить
Aisen
Якутск
Павел
Интересно, будет переднеприводный на базе весты или полный привод на базе полувековой нивы?
Для внедорожных похождений конечно лучше фуллтайм как на старой Ниве. Кто этотне понимает, тот будет в городе по бордюрчикам ездить на Азимуте. 😅
6
5
Ответить
16223919
Мало ВАЗу одинаковых автомобилей в одном классе, надо больше!
ИБД и освоение средств...
11
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9894
Видел пару недель назад во дворах
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14849
Михаил
Интересно бы узнать технические подробности. КПП, раздатка (?), подвеска, редуктора. Не на базе же старой Нивы они ее хотят сделать. А, с нуля Автоваз такое не способен изобрести. К восточным партнерам на поклон пойдут?
:-)
сами задаете вопросы и сами же на них отвечаете
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14849
19809450
Сигареты были ТУ -134 . Аналогия будет ?
:-)
и навигатор в салоне в виде пачки беломора
19
1
Ответить
слава
Красноярск
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
У тебя застолье сегодня?
12
3
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
2884121
Возможно будет как и на планируемой ранее к выпуску версии: полный привод через муфту, доведенный до ума и кондиции нашими инженерами. Только, в первом случае, был Дастеровский полный привод (ПП), к которому...
Дд. Что такое полный привод через муфту?
 
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9894
Scout66
Видел пару недель назад во дворах
Не прикрепилось
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
26
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1156
Опять 3-дверка. Чувствую, будет НИВА с перелицованной мордой. По сути конструкции автомобиля ничего менять кардинально не собираются. Что ж, умно отработали, как старое выдавать за новое. Нет чтобы трансмиссию переработать, 5-дверный просторный вариант предложить, 3-дверку покомфортнее раздвинуть. Но нет, видно, такой задачи нет. Есть задача на НИВЕ ездить до последнего россиянина. Печально очень.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
4
25
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1156
Евгений из СПб
:-)
сами задаете вопросы и сами же на них отвечаете
Старую НИВУ перелицуют . По пути наименьших затрат.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
3
6
Ответить
Роман
Красноярск
Типо нива на переднем приводе =)
2
2
Ответить
Evgenii Ivanov
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
Не смущает, что это буквально румынская Дачия Дастер?
15
10
Ответить
vix54
Новосибирск
Дизайн то пойдёт.... Лижбы не на базе дустера. Хотя бы на базе чери у них двс больше чем у корейцев ходят. А лучше Джили
1
14
Ответить
Сергей
Магадан
Обсуждение очередной картинки от ВАЗа
13
3
Ответить
рома
Ванино
Даже Т-90 переплюнул. Во дела🙄😬
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
Бредом будет если он будет моноприводный! На кой азимут Т-134? Если народ просит полный привод! Даже статистика продаж показывает что ниву легенд и тревел в сумме берут больше чем ту же весту! Так сделайте в тех же размерах и весе ниву новую трех и пяти дверную только с автоматом ей и 4 ступого хватит С этим мотором 90 сильным хотя бы. Многим нужна не дорогая вторая машинка максимально практичная и универсальная.
7
1
Ответить
Денис
Иркутск
В селах и не вторым авто может быть нива как и сейчас видимо сельчане где нет асфальта или его мало покупают тревел.
2
1
Ответить
1011901
alex-712
Дезайн лет на дцать отстал, но зато можно будет красиво сказать, что создатели вдохновились классической Нивы-1, что спереди, что сзади, даже дверей всего две.
И колеса 4ре. Причём банально круглых.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1296
Ещё один перспективный :-))
Все они у них перспективные...
Реальных нет...
8
3
Ответить
1011901
pit34region
Мне кажется, это будет как искра и Веста - внутренний каннибализм между этим т-234 и азимутом. Если б делали что-то подобное, то похожее на джимник, реально будет улучшенная нива. Хотя азимут переднеприводный, может и разведут покупателей по разным моделям
Та че джиминик, лучшее на крузак или гелег
2
1
Ответить
13675694
Новосибирск
Главное чтобы комплектующие были отечественные
7
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5563
Больше картинок, красивых и разных. Весь наш будущий автопром, сплошные проджекты и картинки.
Кто помнит родстер Крым, мобиль, Зетту? Я уж промолчу про Фоменко который возомнил себя Энццо Феррари, ну или как братья Деревы в Генри Форда играли.
17
2
Ответить
1011901
Evgenii Ivanov
Не смущает, что это буквально румынская Дачия Дастер?
Румынская дача стало даже как то симпатично с нива-чертами в последней проработке.
6
4
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3368
16680609
Может пойти в 28-29 г а может и не пойти. К году 35 ждите, и цена мульта 4 будет)
В 2035-м году 4 миллиона будет стоить Лада Гранта, не обольщайтесь 😀
18
3
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3368
Михаил
Интересно бы узнать технические подробности. КПП, раздатка (?), подвеска, редуктора. Не на базе же старой Нивы они ее хотят сделать. А, с нуля Автоваз такое не способен изобрести. К восточным партнерам на поклон пойдут?
У них пока только макет 😂
Они и сами не знают, что воткнуть в этот самобеглый экипаж!
13
 
Ответить
DRS
Новокузнецк
Вадим
Всегда интересовал вопрос. Почему мы не делаем как китайцы? Взяли сделали копию автомобиля для внутреннего рынка и шабаш. Тем более сейчас под санкциями; бери и делай. Ответ я уже получил, от нашего отечественного...
Был один такой ученый, фамилию не помню... (с)
6
 
Ответить
DRS
Новокузнецк
1
Ту-134
А эту - всего раз 7
4
 
Ответить
36331404
Есть смысл если он будет длиной как Dacia Bigster 4,57.
Если одного размера с Азимутом, то глупо конкуренцию в одном сегменте делать
4
 
Ответить
Richter
На базе Дарго? )
1
2
Ответить
2884121
Vladimirovich
Дд. Что такое полный привод через муфту?
Это полный привод. Через муфту.
7
1
Ответить
2884121
Scout66
Не прикрепилось
Вообще дизайн не рядом. Даже подоконная линия разная. С Вашей логикой можно ЗАЗ-965/968 с семейством Порше 911 сравнивать.....
4
15
Ответить
2884121
Vohutla
Опять 3-дверка. Чувствую, будет НИВА с перелицованной мордой. По сути конструкции автомобиля ничего менять кардинально не собираются. Что ж, умно отработали, как старое выдавать за новое. Нет чтобы трансмиссию...
5-дверка. На фото посмотрите.....
14
1
Ответить
Джек Восьмёркин
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
Что в нём классного? Когда у нас могли рисовать? Все отечественные машины выглядят "стерпится слюбится". Газель нн какая нибудь с натяжкой "выглядит классно". А остальное так себе.
9
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
alex-712
Дезайн лет на дцать отстал, но зато можно будет красиво сказать, что создатели вдохновились классической Нивы-1, что спереди, что сзади, даже дверей всего две.
а чем например джетуры т-1 т-2 отсталые?

на мой взгляд очень даже хорошее сочетание современного с узнаваемыми чертами первой нивы
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3662
Искорки уже полгода продаются . Ещё ни одной не видел на дорогах .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
10
5
Ответить
Name_2025
Джек Восьмёркин
Что в нём классного? Когда у нас могли рисовать? Все отечественные машины выглядят "стерпится слюбится". Газель нн какая нибудь с натяжкой "выглядит классно". А остальное так себе.
Даже стало интересно. Продукция ГАз всегда выглядела круто, М20, 21, 24, 3102 нормально сомтрелись да и сейчас неплохо смотрятся. Москвичи - 412 страшненький, 2141 нормално выглядит. Иж Комби, Ода - без комментариев. Жыги все красивые, 8 99 тож красивые. 10е смемйство, Приоры Калины Гранты - страшненькие но сойдет. Веста норм.. Искра - уродство.
4
7
Ответить
31531256
1
Ту-134
А, ту ни разу.
7
 
Ответить
Jon
Новосибирск
Дарго перед и Тиго4 скрестили зад бок. Китайца с китайцем нарисовали.
1
5
Ответить
31531256
Vladimirovich
Дд. Что такое полный привод через муфту?
Муфта - это руки греть. Раньше модно было у женского пола. Меховая, такая.
10
 
Ответить
31531256
Scout66
Не прикрепилось
Блин! На нашего буншу похож!
14
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14849
36331404
Есть смысл если он будет длиной как Dacia Bigster 4,57.
Если одного размера с Азимутом, то глупо конкуренцию в одном сегменте делать
нет ничего плохого в том, что есть несколько схожих по габаритам и ттх моделей но с разным дизайном, такое сплошь и рядом что у япов, что у тевтонцев, ассортимент выбор для клиента всегда хорошо.
...
основные вопросы/претензии к данной возможной продукции автоваза касаются далеко не дизайна
7
2
Ответить
31531256
Name_2025
Даже стало интересно. Продукция ГАз всегда выглядела круто, М20, 21, 24, 3102 нормально сомтрелись да и сейчас неплохо смотрятся. Москвичи - 412 страшненький, 2141 нормално выглядит. Иж Комби, Ода - без...
Ещё Прадик у них отлично получился.
Или я, что-то путаю?
6
2
Ответить
"Однако будущее Т-134 зависит от того, насколько успешным на рынке окажется другой кроссовер — Lada Azimut"

Значит останется в картинках.

Ну и как бы непонятен выбор на данный момент вражеской платформы - вероятны варианты:
- деградация АвтоВАЗа настолько тотальна, что не могут выпустить новое авто не по старому плану Рено?
- руководство АвтоВАЗа такие оптимисты, что верят в скорейшее окончание войны, возобновление работы с Рено?
- руководство АвтоВАЗа предатели, которые намеренно ведут завод к смерти выпуском неактуальных моделей, как это сейчас происходит с Искрой?
17
4
Ответить
16223919
Vohutla
Опять 3-дверка. Чувствую, будет НИВА с перелицованной мордой. По сути конструкции автомобиля ничего менять кардинально не собираются. Что ж, умно отработали, как старое выдавать за новое. Нет чтобы трансмиссию...
Это пятидверка.... Ручка спрятана в стойке двери
7
 
Ответить
36331404
Евгений из СПб
нет ничего плохого в том, что есть несколько схожих по габаритам и ттх моделей но с разным дизайном, такое сплошь и рядом что у япов, что у тевтонцев, ассортимент выбор для клиента всегда хорошо.
...
основные вопросы/претензии к данной возможной продукции автоваза касаются далеко не дизайна
Нет смысла когда у тебя небольшие объемы в одном сегменте
5
1
Ответить
Джек Восьмёркин
Name_2025
Даже стало интересно. Продукция ГАз всегда выглядела круто, М20, 21, 24, 3102 нормально сомтрелись да и сейчас неплохо смотрятся. Москвичи - 412 страшненький, 2141 нормално выглядит. Иж Комби, Ода - без...
Ну наверное на вкус и цвет. Ничего красивого в Волгах я не вижу. Волга Сайбер да, нравилась в своё время, но то такая Волга. Жиги красивые? Не заметил. Зубила - ну может быть, для своих годов 80х да. 99я - как старая мокрая собака, с опущенной задницей. 10ка была бы ничего, еслиб её не было, а была сразу приора. А у десятки зиловский капот и уродское заднее крыло. Нива травель - чуть было не сделали нормальный вариант с нормальным пропорциональным багажником, но отогнали в свой музей "поля чудес" и закрыли проект. И эта новая, опять куцая, без багажника.
6
9
Ответить
Джек Восьмёркин
Name_2025
Даже стало интересно. Продукция ГАз всегда выглядела круто, М20, 21, 24, 3102 нормально сомтрелись да и сейчас неплохо смотрятся. Москвичи - 412 страшненький, 2141 нормално выглядит. Иж Комби, Ода - без...
При этом машины то не плохие, ездить можно, если их новыми покупать. Но красота- это не сюда.
 
6
Ответить
  
Сообщений: 9280
ВАЗ как обычно, будет кормить народ две пятилетки баснями про Т-134/Ниву-3.
Типа : разработали и запатентовали плафон салона для Т-134. И так - 10 лет.
Смотрим на опупею Азимута.

Или Весту:
В конце 2001 года на собрании акционеров перед руководством АвтоВАЗа поставили задачу создать революционный для отечественного производства автомобиль.
В 2004 г руководство АВТОВАЗа пересмотрело концепцию проекта и решило создать седан С-класса. Модель получила индекс ВАЗ-2116. Первый прототип под названием «Силуэт» был представлен на Московском автосалоне в 2004 году.
Модель получила набор опций и функций, которыми не обладал ни один автомобиль Lada на тот момент: 2-литровый двигатель, дисковые вентилируемые тормоза, многорычажка сзади, усилитель руля и ABS. АвтоВАЗ никогда не называл модель 2116 официальным прототипом Vesta, однако именно этот проект лег в основу будущей новинки Lada.
В августе 2014 года на Московском международном автосалоне публике впервые представили концепт Lada Vesta в кузове седан
2022 г - Веста с агрегатами от ВАЗ 2108/приоры.
9
1
Ответить
Мухожук
Самара
19809450
Сигареты были ТУ -134 . Аналогия будет ?
ОПАЛ например.
7
 
Ответить
Михаил Светлов
21125900
Дверей 5. По дизайну- именно наследник Нивы. Рэнглеры, Бронко не устаревают, а тут да, конечно, что ожидать от японодроческой аудитории? Но целевой аудитории зашло, главное, чтоб встал на конвейер и ценник был гуманным.
Ценник гуманным не будет. Это не кроссовер, а вседорожник. Видимо гибрид последовательный. Предыдущие наработки см. E-Niva 2024.
1
1
Ответить
36331404
Olsol
ВАЗ как обычно, будет кормить народ две пятилетки баснями про Т-134/Ниву-3. Типа : разработали и запатентовали плафон салона для Т-134. И так - 10 лет. Смотрим на опупею Азимута. Или Весту: В конце...
Денег у него нет, новая модель это минимум нужно 40 млрд, и это для Азимута где просто новый кузов, а у Автоваза долгов на 100 млрд
1
 
Ответить
999743
alex-712
Дезайн лет на дцать отстал, но зато можно будет красиво сказать, что создатели вдохновились классической Нивы-1, что спереди, что сзади, даже дверей всего две.
Присмотритесь внимательно. Дверей пять. У задних дверей ручки скрыты на стойках и оттого в глаза не бросаются.
1
 
Ответить
AveAve2
Северск
Оставьте дизайн Нивы, спрячьте это убожество. Просто поменяйте начинку на современную и задний привод сделайте электрический и будет супер Т-1134
 
6
Ответить
21140395
Новосибирск
Ох неужели что то сами. Хотя не не смогут сделать сами
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2243
Кто эти люди которым это нравится, а хавейл Дарго хейтили ? Что за лицемеры?
1
2
Ответить
Павел
Томск
юрий
Что не так с полный приводом у нивы?
Серьезно?
Не так примерно все. Разнесенная королбка и раздатка, вечно воет и вибрирует. Не выдерживает даже небольшую форсировку, на той же СПОРТ версии рвется все.
8
4
Ответить
5682435
Ярославль
Дром, можно ввести обязательное правило, чтобы комментаторы указывали каким авто сейчас владеют, год выпуска и пробег.
Чтобы все сомнения про этих комментаторов развеять))))
8
3
Ответить
Вадим
Всегда интересовал вопрос. Почему мы не делаем как китайцы? Взяли сделали копию автомобиля для внутреннего рынка и шабаш. Тем более сейчас под санкциями; бери и делай. Ответ я уже получил, от нашего отечественного...
А еще можно горсть песка зачерпнуть и выпечь из него копию Интел Кор 9. Но чёт на выходе только Байкал получался. Да и тот на Тайване выпускали.

Как вы себе представляете делать копию Приуса, если вершина нашей инженерной мысли - расточить движок от ВАЗ-2108 до 1,8 литра?

З.Ы. На словах у нас каждый инженер, который привык по 10 лет из Калины Гранту делать - Лев Толстой. А на деле ...
14
1
Ответить
MuxauJI
Ковров
Это грейт волл или по другому хавал, или по иному танк
Главное не допускать вазовских "инженеров" До проекта...
1
2
Ответить
Петр
И название патриотическое
И дизайн норм
И привод полный
И обещание воплотить в жисть
И цена будет патриотическая
Цена - да, по-любому. Веста Кросс стоит 2, Азимут корячится по 2,5. А тут ухудшенная копия Дастера - не меньше 3 попросят. Прям перепись патриотов проведут.
12
1
Ответить
ssw ssw
"Однако будущее Т-134 зависит от того, насколько успешным на рынке окажется другой кроссовер — Lada Azimut" Значит останется в картинках. Ну и как бы непонятен выбор на данный момент...
Вы так говорите, как будто до этого АвтоВАЗ что-то делал сам. Ну кроме того, что из Фиата - Ниву склепал. У них за все 60 лет - все авто сначала купленные на Западе, а потом 30 лет подряд перелицовывают одно и то же.
9
4
Ответить
21125900
alex-712
А как определил, что целевой аудитории зашло ?
Мир не на одном Дроме сошёлся. Можно было наблюдать реакцию людей на различных ресурсах и новостных лентах
2
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9894
2884121
Вообще дизайн не рядом. Даже подоконная линия разная. С Вашей логикой можно ЗАЗ-965/968 с семейством Порше 911 сравнивать.....
Я вообще-то дастер прикрепил, сфотканый в Азии )
А ваши ожидания - ваши проблемы ©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
3
Ответить
21125900
DeN_
дизайн 10 летней давности, сходство с нивой не делает его красивым, до конвейера еще лет 5-7 пройдет, тогда этот дизайн и отечественная компонентная база будет вообще неконкурентной... Этот нива заменитель должен был лет 10 назад выходить на рынок, сейчас он не нужен никому
Подобный дизайн, наоборот вне времени. Внедоры не стареют, в отличие от всяких кроссоверов с крикливыми формами. По идее, ничего придумывать не нужно- концепция Дастера, на базе которого этот прототип и построен. Недорогие материалы, простые и надежные агрегаты, но естественно, не нивовские. И если цена будет соответствующая- покупатель найдется. Не всем нужны планшеты и роботы. В России Нивы и буханки до сих пор покупают по необходимости их прямой эксплуатации в тяжелых условиях
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9894
36331404
Есть смысл если он будет длиной как Dacia Bigster 4,57.
Если одного размера с Азимутом, то глупо конкуренцию в одном сегменте делать
Они ж ещё семейный минивен хотели. Толи на базе азимута, то ли этого 134го. Короче, наврали опять чего-то согласно программе развития по специнаестконтракту
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9280
36331404
Денег у него нет, новая модель это минимум нужно 40 млрд, и это для Азимута где просто новый кузов, а у Автоваза долгов на 100 млрд
Долги ему простят. Первый раз что ли.
Для Нивы-3 должна быть база Дастера/Искры.
1
2
Ответить
10085150
pit34region
Мне кажется, это будет как искра и Веста - внутренний каннибализм между этим т-234 и азимутом. Если б делали что-то подобное, то похожее на джимник, реально будет улучшенная нива. Хотя азимут переднеприводный, может и разведут покупателей по разным моделям
Джимник конечно эталон красоты))
3
 
Ответить
по мне этот вариант симпатичнее Азимута будет. вот эту морду на Азимут присобачить и электро гибрид 4х4 и будет Нива желательно по цене румынского Дастера.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9280
Scout66
Они ж ещё семейный минивен хотели. Толи на базе азимута, то ли этого 134го. Короче, наврали опять чего-то согласно программе развития по специнаестконтракту
Минивэн - уже начали. SKM М7
https://news.drom.ru/SKM-10246...

Но это не на базе Весты :-))
1
3
Ответить
Olsol
Долги ему простят. Первый раз что ли.
Для Нивы-3 должна быть база Дастера/Искры.
зачем разрабатывать Ниву -дастер если готов Азимут-веста. надо укоротить базу Азимута до базы Весты, поменять крылья морду капот Азимута. на детали дизайна Нивы 3 и добавить электрогибрид 4х4 Азимута.
 
1
Ответить
lion
Красноярск
Извините, но выйдет очередная шлыпа:))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 477
Прошло 12 лет с проекта Нива-3. Китай за это время вывел сотни моделей, пересел на гибридов и электро. Артемида слетала на Луну. Все конкуренты одномоментно ушли с рынка. Появился ИИ, который может сам вам нарисовать и базу и тележку и аэродинамику посчитает. Ну в чем, вашу итить, проблема небольшую машину-то создать и в народ пустить? Сцка... Веста выпускается уже 12-й год. Новый-старый Азимут разработан на платформе Весты. Чем вообще инженерия ВАЗа занимается все эти годы и десятилетия? Вот приходят десятки инженеров, проектировщиков, архитекторов на работу с утра в 08:00 ч. - что епрст Вы там все эти десятилетия делаете????
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
16
4
Ответить
31598159
Павел
Интересно, будет переднеприводный на базе весты или полный привод на базе полувековой нивы?
Будет скорее всего на базе Весты с гибридным приводом
1
1
Ответить
36331404
Rusival
Прошло 12 лет с проекта Нива-3. Китай за это время вывел сотни моделей, пересел на гибридов и электро. Артемида слетала на Луну. Все конкуренты одномоментно ушли с рынка. Появился ИИ, который может сам...
китайский автопром получил 200 ярдов зелени госсубсидий, а в России за госсчет за 25 лет разработали только никому не нужный Аурус.
Зато Мантурову героя России дали
10
2
Ответить
Gleb
Киров
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
Только не рисовать а срисовывать 😅
6
1
Ответить
36527298
Это разве не Джетур Т1?
 
 
Ответить
21125900
Подобный дизайн, наоборот вне времени. Внедоры не стареют, в отличие от всяких кроссоверов с крикливыми формами. По идее, ничего придумывать не нужно- концепция Дастера, на базе которого этот прототип...
> если цена будет соответствующая- покупатель найдется

Соответствующая чему? Мировым ценам? Тут можно сразу забыть - у нас Весту Кросс по цене РАВ4 в Японии продают.

Может хотя бы российским? Тогда цена должна быть как за похожий авто - бюджетный полноприводный кроссовер. Дешевле Джолиона короче. И какие на это шансы? Нулевые.
5
1
Ответить
Urakryger
Самара
Когда выйдет в серию, другие будут в другую галактику летать
5
 
Ответить
Urakryger
Самара
Gleb
Только не рисовать а срисовывать 😅
И то далеко не всё.
3
1
Ответить
15171636
Павел
Интересно, будет переднеприводный на базе весты или полный привод на базе полувековой нивы?
переднеприводной Искры)
 
 
Ответить
19809450
Мухожук
ОПАЛ например.
Стюардесса , вега , кэмел ,родопи , всего и не помню.
Барахло перетрясали, наткнуся на пачку ,, СЕВЕРа".
1
 
Ответить
hapur
Тюмень
Очередные высосанные из пальца новости о российском автопроме - теперь лет десять будут выпускать новости о каждой мелочи этого устаревшего хлама
6
3
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
2884121
Это полный привод. Через муфту.
Хорош. ))
 
 
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
31531256
Муфта - это руки греть. Раньше модно было у женского пола. Меховая, такая.
Я так и знал.
 
 
Ответить
ALLEXей
Владивосток
2884121
Почему? Это же не Тойота....
вот вот, сейчас в Японцах тех же куда не залезь в электронику везде сделано в Китае, особенно Хонда (праворульная!)
 
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Дмитрий 2008
Дверей 5
5 маленьких или 3 больших, но вчера))) Просматривается короткая база старой, доброй Нивы
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Серж
5 маленьких или 3 больших, но вчера))) Просматривается короткая база старой, доброй Нивы
Это ж как в Жуке, дверей 5, но залезут туда не все.
3
 
Ответить
роман
Владивосток
Павел
Интересно, будет переднеприводный на базе весты или полный привод на базе полувековой нивы?
Его не будет вообще!!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 477
alex-712
От современных реалий.
Дак наши реалии современные так себе, если честно, хорошо бы от них отстать или перегнать
2
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Перед новой нивы мне нравится и тень прошлого в дизайне просматривается.
3
 
Ответить
Дмитрий
Томск
как всегда в концепте такой вид вроде ничего , а с конвеера опять убожество выкатится как и все предыдущие поделки с транформацией из концепта в реальное авто
2
 
Ответить
George
Калининград
Ну что, удачи желаю искренне, чтобы проект удался
2
2
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Rusival
Прошло 12 лет с проекта Нива-3. Китай за это время вывел сотни моделей, пересел на гибридов и электро. Артемида слетала на Луну. Все конкуренты одномоментно ушли с рынка. Появился ИИ, который может сам...
Да при чем тут инженерия, могут они все и технологичнее всех могут наши инженеры разработать в этом сомнений нет, но помимо инженерии есть и экономика так то, которая и решает. Могут сделать хоть Ренж-Ровер, а зачем, если вы это не купите, для бюджетной машины рынок лишком мал у АвтоВаза чтобы технологичность сочеталась с низкой себестоимостью...Это так... если подумать а не засорять интернет глупыми комментами.
2
8
Ответить
1386513
Томск
alex-712
Дезайн лет на дцать отстал, но зато можно будет красиво сказать, что создатели вдохновились классической Нивы-1, что спереди, что сзади, даже дверей всего две.
5 дверка почему два, там ручки на уровне стекол задних) спрятали типо под ниву 1
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2409
Александр М.
Бро отстал здесь только ты
Дизайн очень симп в отличие скажем от убогих атома и азимута
Ну всё, тогда я спокоен, бро
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2409
1011901
И колеса 4ре. Причём банально круглых.
Ой, да не говори.
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
 
 
Ответить
19924243
Артём
Если раздатка не будет завывать, не куплю ее.
1
 
Ответить
27353560
Новосибирск
Это содраный третий Дастер.
По внешке
2
 
Ответить
36686012
Новосибирск
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
Срисовывать jetour t1 умеют?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 923
Да что вы придрались! Сохранили всем привычный, и что скрывать любимый образ. Самое главное чтобы то что в серии было похоже на это ну и качество норм а не как у остальных вазиков.
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
1
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
"планируют перевести на российскую компонентную базу."
Которая в итоге окажется китайской??
Ха-ха-ха
Или будет как российский Ниссан Альмера. Убогая пародия на японскую Альмеру. Если будет конечно. Там 8 лет проектировали с Рено так и не вышло ничего. Мы если и дождемся году к 2035 видимо.
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Павел
Интересно, будет переднеприводный на базе весты или полный привод на базе полувековой нивы?
Помните такого уродца Тарзан назывался вот примерно так же и будет на кузов нивы накидают новые обвесы скажут новая, бери что стоишь, бери кому сказали.
3
1
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Внешность отличная купил бы за 2 млн руб с сгарантией 2 года, интерьер бы с алюминиевыми Вставками , чёрные или светлокоричневые сидения тоже бы использовать с возможностью выбора строчки под цвет салона. Да и вообще почему азимут допиливают а этот оставляют на через 2 года, очевидно же что сегмент кроссовера самый актуальный и на ближайшие 5 лет будет интересен потребителям. Характерные черты классической Нивы и зайдёт однозначно покупателям от 30 до 50 лет
1
4
Ответить
  
Сообщений: 477
ALLEXей
Да при чем тут инженерия, могут они все и технологичнее всех могут наши инженеры разработать в этом сомнений нет, но помимо инженерии есть и экономика так то, которая и решает. Могут сделать хоть Ренж-Ровер,...
Если все это есть, почему не разработать 5-6 ст. АКПП за эти десятилетия? Он бы уже давно себя окупил на десятках и сотен тысяч выпущенных машин, если вы сейчас начнете про массовость и доступность. Почему тогда Веста появилась с приходом Бу Андерсона и Маттина? Потом стали ставить вариатор Джатко, сейчас китайский ВЛИ, даже частично стоит механика китайская. Только и слышу, что наши могут, но зачем? Сделайте народный нормальный Рио или Солярис, Крету или Спортаж. Ну хотя бы просто скопируйте. Какой там рынок мал для АвтоВАЗа? В Южной Корее еще скажите был очень большой рынок для становления Киа и Хендэ в автогигантов. Как сообщает газета «Ведомости», в следующем году российские автозаводы получат от государства 818,9 миллиарда рублей, и это в 2,3 раза превышает объем субсидий в текущем году (350,4 миллиарда рублей). В 2026 году государство планирует выделить автозаводам 1,14 триллиона рублей, а в 2027-м — 1,38 триллиона. Эти средства пойдут на компенсацию части производственных затрат. И раньше и сейчас АвтоВАЗ купался в особом внимании и ограничении конкуренции. Различные программы, субсидирования процентных ставок, скидки от цены за счет всяких субсидий (особенно на Дальнем Востоке). Все это меры поддержки. Как и во всех странах. Но у нас даже АКПП не могут сделать нормальный, обычный, как на Рио и Солярисах. Поэтому лучше вы поменьше засоряйте комментами о том, как жить тяжело АвтоВАЗу и он такой сякой бедный. Если брать только ваше утверждение, что рынок слишком мал, дальше что? Какой выход из ситуации? Вы не оправдывания ищите, а действия и предложения
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
9
1
Ответить
Москва
До чего на нашего Бунша похож (с)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Так себе перспективы
1
 
Ответить
Ааа
Уссурийск
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
Открою вам тайну: когда видите красивую машину - в подавляющем случае её дизайн Pininfarina!
Да, производители покупали и покупают дизайн постоянно.
2
2
Ответить
Ааа
Уссурийск
1386513
5 дверка почему два, там ручки на уровне стекол задних) спрятали типо под ниву 1
Это любимый дешевый трюк автопроизводителей, чтобы с первого взгляда казалось "типа две двери".
Из той же оперы реклама с вкладыванием огромного числа коробок в багажник, типа " Какой большой багажник ". Правда потом все смеются, ибо выходит наоборот...
 
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
DRS
Был один такой ученый, фамилию не помню... (с)
Дмитрий Даньшов.
 
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
Михаил Булгаков
А еще можно горсть песка зачерпнуть и выпечь из него копию Интел Кор 9. Но чёт на выходе только Байкал получался. Да и тот на Тайване выпускали. Как вы себе представляете делать копию Приуса, если...
https://vkvideo.ru/video-41293053_456239280?t=1h1m15s Дмитрий Даньшов. Сарказм принят. Не благодарите. Есть у нас умельцы. В сети много доступной информации.
 
1
Ответить
9212637
Братск
ПАЛАСИО
"планируют перевести на российскую компонентную базу."
Которая в итоге окажется китайской??
Ха-ха-ха
Она на базе Веста.
 
1
Ответить
Михаил Булгаков
Вы так говорите, как будто до этого АвтоВАЗ что-то делал сам. Ну кроме того, что из Фиата - Ниву склепал. У них за все 60 лет - все авто сначала купленные на Западе, а потом 30 лет подряд перелицовывают одно и то же.
Ну в 80-00 годах делали же на своих платформах (пусть местами с чьей-то помощью), даже были вполне успешны в продажах.
А сейчас советские инженеры или уехали, или умерли, а новые не хотят за 2 копейки работать
3
2
Ответить
2884121
Scout66
Я вообще-то дастер прикрепил, сфотканый в Азии )
А ваши ожидания - ваши проблемы ©
Дастер на Вашем фото видел. Рядом с ним стоит машина на номерах Свердловской области. Сравнил машину на Вашем фото и машину на фото из статьи. Написал свои наблюдения. У меня всё четко и по факту, как и всегда. А Вы сейчас про что написали? Про какую Азию? Исходите из того, что Екатеринбург в Азии, а все, что дальше, в сторону Перми - Европа?
2
3
Ответить
Fadil Krstic
Эта страница — место сбора русской пятой колонны.
2
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 267
Как многие уже написали, это Дастер 3, только в дизайне десяти-пяьнадцати летней давности. Опять нам пытаются унылое дешевое г-но, которое за кордоном покупают те, у кого с деньгами не оч, продать за стоимость хорошего, актуального автомобиля. Печалька.
2
4
Ответить
ВАЛЕРОН Za Россию
DeucalionZ
"модель создавали на единой базе с Duster III" а ничего что новый "старый" азимут это и есть дастер 3? нет это просто случайно кузовные панели совпадают, и элементы салона стем же...
Между ними нет ничего общего , совсем нет..
1
2
Ответить
ВАЛЕРОН Za Россию
Вадим
Всегда интересовал вопрос. Почему мы не делаем как китайцы? Взяли сделали копию автомобиля для внутреннего рынка и шабаш. Тем более сейчас под санкциями; бери и делай. Ответ я уже получил, от нашего отечественного...
Так, вы ее не купите, вы привыкли к дешевым Б/У машинам .
Наш новый гибрид будет от 3 лимонов стоить. и вы жа будете возмущатся почему так дорого..........
2
5
Ответить
Роман
Барнаул
Да вроде и не плохо, даже хорошо. Посмотрим как в живую будет. Надеюсь нормальный полный привод будет и акпп.
1
1
Ответить
Александр Дуленин
Quaestor
Какой Т-134? Тут уже пора семейство ИС возрождать.
КВ
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 267
Name_2025
Даже стало интересно. Продукция ГАз всегда выглядела круто, М20, 21, 24, 3102 нормально сомтрелись да и сейчас неплохо смотрятся. Москвичи - 412 страшненький, 2141 нормално выглядит. Иж Комби, Ода - без...
Так вы и почитайте из чего М20 Победа срисована. И 24-я с чего. Красота 3102 вообще вызывает сомнения, но несомненно отвоатительное качество сего продукта. Даже Sebring они умудрились купить, хотя по меркам США дизайн авто был так себе. Ну и Сайбер был так себе поэтому. Как раз космичи были собственным продуктом, но смотрелись они... В общем покупали что досталось. Ваз 8-е семейство шикарно, спору нет. Но салон, это издевательство над людьми. Остальное у Ваза дурнушка на дурнушке. Тьфу-тьфу. Если бы было по другому никто не возил бы 30 лет японское, штатовское и европейское б у.
2
6
Ответить
Freedom
Иркутск
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
Дак им может кружок рисования открыть а не автомобильный завод?
5
 
Ответить
DeN_
Сургут
21125900
Подобный дизайн, наоборот вне времени. Внедоры не стареют, в отличие от всяких кроссоверов с крикливыми формами. По идее, ничего придумывать не нужно- концепция Дастера, на базе которого этот прототип...
вот старые нивы, буханки и козлят пусть продолжают клепать для рыбаков в деревни... городские уже давно перешли на иномарки типа старых дефендеров, тундр и прочей проходимой техники, но таких единицы, кто в*****а лазит, всем остальным нужно 150+ л.с. на автомате для семейных развозов. Да и от дастера - там только концепция... когда/если вообще поставят на платформу весты с отечественными двигателями и механикой - эта поделка не будет продаваться.
 
 
Ответить
21352801
Красноярск
Шан-ирк
Т-134 будет иметь полный привод? Цена будет как за так Т-34 в СССР?
На гусеницы полный привод не надо...
1
 
Ответить
-=O=-
Тюмень
Недостаточно скрепное название. Нужно было "Лада Чекист Т-134 победа АК-147"
5
2
Ответить
АМК
Цветографическая схема задних фонарей у ВАЗ 2121 и ВАЗ 2106 была позаимствована у BMW 728 .
Сейчас иксы и кресты в моде.
 
 
Ответить
31531256
Мухожук
ОПАЛ например.
Стюардесса ещё.
2
 
Ответить
Dmitriy Gl
Павел
Интересно, будет переднеприводный на базе весты или полный привод на базе полувековой нивы?
Ну второй Азимут я думаю нам не нужен.
1
1
Ответить
36331404
Dmitriy Gl
Ну второй Азимут я думаю нам не нужен.
Нужно разводить, растягивать до размеров Рав 4 что бы развести с Азимутом, хотя лучше в гибрид вкладываться
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
Ниву натянули на дастер )))
2
2
Ответить
Dongan
Я правильно понимаю, что если переспективный проэкт азимут, не того, не взлетит, завод тут же переключится на этот, еще более перспективный проэкт?
5
1
Ответить
Nikita Faktov
2884121
Почему? Это же не Тойота....
Сказал как в лужу пёрнул)) Причём тут тойота ? Тойота выпускается уже пол века, в десятках стран, и сотне городах и вы ещё пытаетесь ёрничать. Круче Тойоты только Лексус, потому что это одно и то же...
2
2
Ответить
12614281
Павел
Интересно, будет переднеприводный на базе весты или полный привод на базе полувековой нивы?
На базе дастер 3)
1
1
Ответить
30409141
АвтоВаз что ты творишь? Ну есть же азимут. Сделайте его 4х4 и все. Не нужно плодить лишние модели, вы не настолько богаты и мы тоже.
2
3
Ответить
Nikita Faktov
Freedom
Дак им может кружок рисования открыть а не автомобильный завод?
У Автоваза сейчас новый этап, рывок, с прорывом, что не новость, то патент. Патент на фразу "можем а почему", патент на картинку десятилетней давности)) Китайцы уже Дарго по ней 5 лет назад сделали аатомобиль, а они тока патент на картинку)) Не смешно? Это Зимбабва!
7
5
Ответить
- -
Москва
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
я рисую, на феррари, арматурой слово твари
3
2
Ответить
   
Сообщений: 801
Вадим
Всегда интересовал вопрос. Почему мы не делаем как китайцы? Взяли сделали копию автомобиля для внутреннего рынка и шабаш. Тем более сейчас под санкциями; бери и делай. Ответ я уже получил, от нашего отечественного...
это воровство. левачество.
2
 
Ответить
Nikita Faktov
У Автоваза сейчас новый этап, рывок, с прорывом, что не новость, то патент. Патент на фразу "можем а почему", патент на картинку десятилетней давности)) Китайцы уже Дарго по ней 5 лет назад сделали аатомобиль, а они тока патент на картинку)) Не смешно? Это Зимбабва!
Так ты живёшь в этой "зимбабве"
И смеёшься, получается, над собой
3
7
Ответить
26042294
Кызыл
ПАЛАСИО
"планируют перевести на российскую компонентную базу."
Которая в итоге окажется китайской??
Ха-ха-ха
По фото фары точно китайские.
2
2
Ответить
1489811
valentine pupkin
Так ты живёшь в этой "зимбабве"
И смеёшься, получается, над собой
Есть реальные способы что-то поменять? Нет. Вот и остается одно: хотя бы не врать самим себе.
5
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1884
ALLEXей
Да при чем тут инженерия, могут они все и технологичнее всех могут наши инженеры разработать в этом сомнений нет, но помимо инженерии есть и экономика так то, которая и решает. Могут сделать хоть Ренж-Ровер,...
Какой Ровер?)

4-й год на Весту примитивный климат-контроль не могут поставить. И уже 40+ лет с гудящей и трещащей коробкой ездят.

Рынок достаточный. Ваз брали всегда, даже в 90е они продавали больше, чем сейчас. Но если делать непонятные машины на пяти разных платформах, вместо оптимизации модельного ряда, комплектаций и снижения цены, то чего ожидать то?
6
2
Ответить
Evgenii Ivanov
Вадим
Всегда интересовал вопрос. Почему мы не делаем как китайцы? Взяли сделали копию автомобиля для внутреннего рынка и шабаш. Тем более сейчас под санкциями; бери и делай. Ответ я уже получил, от нашего отечественного...
Китайцев больше миллиарда, им есть смысл делать крупные инвестиции для внутреннего рынка. Да и то всё равно рвутся на внешние. У нас же слишком маленький рынок сбыта, чтобы инвестиции в разработку окупались нужно иметь крайне высокие продажи и работать на экспорт.

Поэтому сотрудничество с Рено - лучшее что было в истории ВАЗа. Использование унифицированных платформ значительно, в разы, на порядки снижает расходы на разработку. К сожалению, мы всё про****. Сейчас уже по Европе должны были ездить Нивы на базе Дастера, но не судьба.
7
1
Ответить
12042028
DeucalionZ
"модель создавали на единой базе с Duster III" а ничего что новый "старый" азимут это и есть дастер 3? нет это просто случайно кузовные панели совпадают, и элементы салона стем же...
При продаже будут брать подписку о неразглашении.
В качестве залога подписанный контракт с Минобороны с открытой датой.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 405
Выглядит интересно, с учётом приемственности дизайна. Но скорее всего показуха к празднику, как в союзе, там правда реально запускали наскоряк сделанное, а тут показали очередной раз картинки и достаточно.
3
 
Ответить
26789466
Первомайское
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
Но реальность окажется на много хуже макета ..также как у Х-рея
1
 
Ответить
ssw ssw
Ну в 80-00 годах делали же на своих платформах (пусть местами с чьей-то помощью), даже были вполне успешны в продажах.
А сейчас советские инженеры или уехали, или умерли, а новые не хотят за 2 копейки работать
"Местами" - это когда двигатель от Порше, а от АвтоВАЗа - неудобная посадка и гниющий кузов? Делали конечно. Вы правда считаете это достижением?
 
 
Ответить
Жан
Кто такие названия автомобилей придумывает Т-134..... ассоциация с танками, войной... зачем? Неужели ничего нельзя придумать красивей, гармоничней или тупо следуют за модой как в Китае?
5
 
Ответить
Игорь Маренков
ПАЛАСИО
"планируют перевести на российскую компонентную базу."
Которая в итоге окажется китайской??
Ха-ха-ха
Чушь не надо писать
 
1
Ответить
32220231
Тула
Что то очень на Хавал Н7 похож, или Дарго!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8628
Вот *****о 🤣🤣🤣
Офиц.тех.осмотр с заездом. Левый, правый берег.
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Дизайн классный. Рисовать у нас всегда могли
Че в нем классного? Первая нива, так вообще сварена из шестерки Жигулей и копейки спереди.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 234
Мне не нравятся задние ручки. Видимо кому-то нравиться открывать и закрывать двери самому, наверное это правильно, но ребёнок не дотянется до задней ручки двери. Хотя похоже про дете
 
 
Ответить
    
Сообщений: 57
Сбоку норм. Только бы он не был таким же узким как Нива или Веста.
1
 
Ответить
16964304
Джек Восьмёркин
Ну наверное на вкус и цвет. Ничего красивого в Волгах я не вижу. Волга Сайбер да, нравилась в своё время, но то такая Волга. Жиги красивые? Не заметил. Зубила - ну может быть, для своих годов 80х да....
Ну 10ка по сравнению с приорой просто красавица! Приора же, как беременная антилопа смотрелась.
 
 
Ответить
16964304
19809450
Стюардесса , вега , кэмел ,родопи , всего и не помню.
Барахло перетрясали, наткнуся на пачку ,, СЕВЕРа".
Кэмел здесь лишний, это американские сигареты.
 
 
Ответить
Джек Восьмёркин
16964304
Ну 10ка по сравнению с приорой просто красавица! Приора же, как беременная антилопа смотрелась.
Беременной антилопой звали десятку, как раз из-за её заднего крыла и уродского заднего бампера. Приора уже больше похожа была на автомобиль.
1
 
Ответить
16964304
Джек Восьмёркин
Беременной антилопой звали десятку, как раз из-за её заднего крыла и уродского заднего бампера. Приора уже больше похожа была на автомобиль.
Да, нет! Как раз приору из-за раздутых задних крыльев!
 
 
Ответить
Джек Восьмёркин
16964304
Да, нет! Как раз приору из-за раздутых задних крыльев!
У неё обычные задние крылья. как у 99 % машин. Термин "беременная антилопа" про 10ку я слышал тогда, когда никаких приор ещё не было в проекте. Как наверное и тебя, не было на этом свете ещё.
 
 
Ответить
16964304
Джек Восьмёркин
У неё обычные задние крылья. как у 99 % машин. Термин "беременная антилопа" про 10ку я слышал тогда, когда никаких приор ещё не было в проекте. Как наверное и тебя, не было на этом свете ещё.
А я сам приору так назвал, а про десятку этого не слышал ни от кого.
Ну давай начнём возрастом меряться, вьюноша Вы наш пылкий.
 
 
Ответить
Джек Восьмёркин
16964304
А я сам приору так назвал, а про десятку этого не слышал ни от кого.
Ну давай начнём возрастом меряться, вьюноша Вы наш пылкий.
Ну сам я много чего и кого по разому называю. Это не значит что оно именно так и называется.
 
 
Ответить
Джек Восьмёркин
16964304
А я сам приору так назвал, а про десятку этого не слышал ни от кого.
Ну давай начнём возрастом меряться, вьюноша Вы наш пылкий.
Не советский автомобиль, но, тем не менее, заслуживающий внимания. Почти также сильно в народе любили и эту модель автомобиля ВАЗ. Названия были разные. Начать стоит с нейтральных: «Чирик», «Червонец», «Матрешка». Были также и менее приятные названия: «Обмылок» и «Беременная антилопа». Забавно, что эти же прозвища (пускай и с некоторыми модификациями) унаследовал потомок автомобиля – ВАЗ-2111, который также прозвали «Скользким кирпичом».
Источник: https://novate.ru/blogs/250817/42728/ . тубя же в гуголе не забанили? Напиши запрос " какую машину называли беременной антилопой? " Триста картинок десятого семейства и ноль приор. Но гуголь скорее всего не в курсе, что ты когда-то Приору называл таким званием.
 
 
Ответить
Fagundas
Mondorro
Haval Dargo на минималках? :-)
Скорее поместь Hyundai Casper и Haval H3
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о ВАЗ.
Посмотреть всё о ВАЗ
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром