ВАЗ начал подготовку к старту производства кроссовера Azimut

ВАЗ начал подготовку к старту производства кроссовера Azimut

04 Мая 2026 | 17213 просмотров

Заводы АВТОВАЗа 4 мая ушли в единый корпоративный отпуск, он продлится до 13 мая включительно, об этом журналистам рассказал глава профсоюзной организации компании Сергей Зайцев.

Он добавил, что 14-15 мая часть персонала автогиганта также будет находиться в простое.

АВТОВАЗ воспользуется отпуском для модернизации оборудования и подготовки к старту производства кроссоверов Lada Azimut. 530 млн рублей будут потрачены в течение 10 дней на монтаж новых станков. Параллельно модернизируют линии по сборке внедорожников Нива. Кроме того, в традиционном режиме пройдут ремонт и обслуживание основных мощностей. Все работы планируется завершить к 18 мая.

Серийный выпуск кроссовера Lada Azimut стартует в сентябре. Эта модель создана на усиленной базе Весты, но имеет оригинальный более высокий кузов.

Lada Azimut
 

Комментарии

28305351
Бийск
цену хотелось бы узнать.
198
66
Ответить
36331404
Производство Искры до сих пор наладить не могут и производство сего 100 штук в день по данным дилера Интер Авто Тольятти при плане 200.
С Азимутом будет все 2 года раскачиваться
247
35
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 968
что азимут что атом на одно лицо чета
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
65
115
Ответить
Haron
Поронайск
Почему на фото машина в движении, а ближний свет фар не горит?
Или ДХО 🤔🙂

АВТОВАЗ всеми своими действиями показывает как не нужно поступать.
Можно, а ....
27
147
Ответить
Aisen
Якутск
"530 млн за 10 дней" - прям слоган или даже название для фильма об ограблении или махинаторах. 😂
274
14
Ответить
36331404
Должна быть удобнее Хавала, выше и клиренс больше.
Если цену сделают чуть ниже, то съест Хавал
79
401
Ответить
Aisen
Якутск
36331404
Должна быть удобнее Хавала, выше и клиренс больше.
Если цену сделают чуть ниже, то съест Хавал
Без 4ВД он никого не съест. 😅 так... Поднакусывает только.
374
36
Ответить
36331404
Aisen
Без 4ВД он никого не съест. 😅 так... Поднакусывает только.
У Хавала 60% продаж монопривод
122
58
Ответить
Aisen
Якутск
36331404
У Хавала 60% продаж монопривод
Ну, вот от этих 60% откусит четверть максимум.
110
40
Ответить
Aisen
Якутск
28305351
цену хотелось бы узнать.
Нельзя людей в шок вводить раньше времени. 😉
219
6
Ответить
31531256
Три на ниточке... три на верёвочке... три с хвостиком...

(готовится к началу подготовки)
192
10
Ответить
Dmitriy Gl
Aisen
Без 4ВД он никого не съест. 😅 так... Поднакусывает только.
... И выплюнет.
23
8
Ответить
31531256
36331404
Должна быть удобнее Хавала, выше и клиренс больше.
Если цену сделают чуть ниже, то съест Хавал
Не.
Сделают цену на Хавяль больше.
Этож классика.
70
5
Ответить
35661305
На усиленной базе весты!
44
4
Ответить
Владимир
Владивосток
Почему на фото мухомор? Хотя, чему я удивляюсь?
45
14
Ответить
Denis_Ekb96
Екатеринбург
Цена решит всё.
2 млн с вариатором и будет хит, за 2.5 будет как с искрой- небольшие продажи.
127
17
Ответить
36331404
31531256
Не.
Сделают цену на Хавяль больше.
Этож классика.
Она в любом случае вырастит, когда доллар вернется к 90 рублям, локализация у Хавала всего 1700 баллов, когда у Весты 5000
11
93
Ответить
   
Сообщений: 23867
Ушли в отпуск, потому что на Искру оглушительный спрос??
Продам уши от мертвого осла.
131
19
Ответить
11355040
28305351
цену хотелось бы узнать.
Цена, приводящая к последующей остановке конвейера будет
129
3
Ответить
Aisen
Якутск
Dmitriy Gl
... И выплюнет.
Зубы обломанные, да. 😅
53
12
Ответить
     
Сообщений: 3448
28305351
цену хотелось бы узнать.
Как полноприводный гибридный эволют будет стоить .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
36
2
Ответить
DeucalionZ
Владивосток
28305351
цену хотелось бы узнать.
2,3млн и в гору.
в сети уже куча слитых видосов рабочих с завода, и они мягко говоря в шоке.
машина по факту на 3 порядка хуже по качеству чем был тот показанный авто на презентации.
пластик на уровне гранты, подгонка местами не очень, много острых граней на дверных картах.
мягкие материалы очень дешёвые сиденья быстро будут портиться.
техничку судить рано т.к. окончательно компоновочных решений по агрегатам нет. (проблемы с модернизацией мотора 1,8 из-за массового брака головок блока всех двигателей на вазе, который не могут исправить уже 2 года).
отмечают неплохую компоновку кузова, подкапотку, но есть но. Сам по себе азимут получился маленьким прям сильно чем джолион или м6, примерно как москвич джак 3 (о чём с самого начала говорили).
при цене за базу выше 1,8млн это полный провал для рынка.
197
30
Ответить
Петр
Томск
36331404
Должна быть удобнее Хавала, выше и клиренс больше.
Если цену сделают чуть ниже, то съест Хавал
Кого она съест
С дохлым движком
С турбиной ещё года два три
Возиться будут
73
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5339
Denis_Ekb96
Цена решит всё.
2 млн с вариатором и будет хит, за 2.5 будет как с искрой- небольшие продажи.
Не будет он по цене Весты, да и то она в максималке 2.2 стоит.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
53
2
Ответить
31531256
36331404
Она в любом случае вырастит, когда доллар вернется к 90 рублям, локализация у Хавала всего 1700 баллов, когда у Весты 5000
Больше относительно Азимута, вне зависимости от курса.
При прочих равных.
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5339
DeucalionZ
2,3млн и в гору. в сети уже куча слитых видосов рабочих с завода, и они мягко говоря в шоке. машина по факту на 3 порядка хуже по качеству чем был тот показанный авто на презентации. пластик на уровне...
Значит уже провал, как с Искрой, дубль 2.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
67
5
Ответить
     
Сообщений: 3448
36331404
Она в любом случае вырастит, когда доллар вернется к 90 рублям, локализация у Хавала всего 1700 баллов, когда у Весты 5000
Доллар тут причем ? Цена на ваз растет сама по себе , независимо от того, дорожает доллар , дешевеет или стоит на месте .
141
6
Ответить
     
Сообщений: 3448
11355040
Цена, приводящая к последующей остановке конвейера будет
Лада так дорого стоит , что даже Соколову не по карману и потому ездиет на Мерседесе .
146
5
Ответить
Роман
Красноярск
Взять к примеру япов из маленьких импреза и цивика сделали форестер и ц-рв, корейцы из соляриса сделали крету, французы из логана дастер, у всех изначально передни приводных моделей как опция хотя бы есть полный привод, не считая форика там всегда полный.
50
10
Ответить
Гарри
36331404
Должна быть удобнее Хавала, выше и клиренс больше.
Если цену сделают чуть ниже, то съест Хавал
Чуть ниже это дешевле весты?Даже если будут все современные опции и турбо +робот ,вве равно смысла не будет брать,ибо в таких комплектациях априори будет дороже хавала,а по качеству хуже,и запчасти все равно будут китайские..смысла огород городить еще меньше чем с икрой..
74
5
Ответить
Гарри
Aisen
Нельзя людей в шок вводить раньше времени. 😉
Все равно цену объявят фейковую,реальная цена в салоне будет несколько отличаться.
74
3
Ответить
ВАЛЕРОН Za Россию
Отличный Авто!. Жду с нетерпением старта продаж!
19
112
Ответить
36279171
Про новое оборудование для производства нивы новость гораздо интереснее чем про тазимут.
50
11
Ответить
Aisen
Якутск
DeucalionZ
2,3млн и в гору. в сети уже куча слитых видосов рабочих с завода, и они мягко говоря в шоке. машина по факту на 3 порядка хуже по качеству чем был тот показанный авто на презентации. пластик на уровне...
Вообще-то на тот пресс-показ показали Азимут с салоном, сделанным по "обходным технологиям". Показывали образцы, на которых тестируют техническую начинку, потому там руль, дверные карты и другие элементы салона сделанны абы как, это не серийные образцы.
17
12
Ответить
DeucalionZ
Владивосток
Роман
Взять к примеру япов из маленьких импреза и цивика сделали форестер и ц-рв, корейцы из соляриса сделали крету, французы из логана дастер, у всех изначально передни приводных моделей как опция хотя бы есть полный привод, не считая форика там всегда полный.
что за бредятина?
у импрезы и форестера разные платформы, так же как и сивика и срв, у них взаимозаменяемого нет ничего.
вы ещё скажите что камри и рав 4 на одной платформе, а ещё гольф и туарег тоже на одной да?
и все эти кроссоверы всегда изначально проектировались под полный привод, ибо где-то на рынке он нужен а где-то нет, так всегда проектируются автомобили глобальных брендов.
субару в прицнипе использует философию полного привода на всём модельном ряду.
34
23
Ответить
15794417
Воронеж
нива перейдет на переднеприводный мотор... пять разных платформ с одним мотором, да уж...
27
7
Ответить
Роман
Красноярск
DeucalionZ
что за бредятина? у импрезы и форестера разные платформы, так же как и сивика и срв, у них взаимозаменяемого нет ничего. вы ещё скажите что камри и рав 4 на одной платформе, а ещё гольф и туарег тоже...
Очень странные дела, у меня почему-то на старенькой хонда партнёр (универсал цивика) стоят передние стойки от ц-рв, и рычаги встанут но только вместе с приводами придётся менять.
20
19
Ответить
Пингвин
35661305
На усиленной базе весты!
а веста сделана на усиленной базе приоры?)) Лан, шучу, там Бу Андерсон проконтролировал. Низкий поклон ему за это
43
6
Ответить
16223919
36331404
Должна быть удобнее Хавала, выше и клиренс больше.
Если цену сделают чуть ниже, то съест Хавал
Цена Жульена и так близка к цене Весты (от чего та загибается).... Если салон будет качества Весты, то сожрать Азимут сможет только себя... А поднимать салон - увеличивать цену.
Цена с китайской турбополторашкой будет выше Жульена.
По ка с любого ракурса видно, что его ждет оглушающий провал... Аура такому провалу обзавидуется.
69
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10848
28305351
цену хотелось бы узнать.
Примерно 2.5 миллиона рублей. Или 2.6 миллиона. По слухам и инсайтам
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
26
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10848
Не взлетит. Прямой конкурент Хавейл.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
25
4
Ответить
36331404
Петр
Кого она съест
С дохлым движком
С турбиной ещё года два три
Возиться будут
1,8 нормально тянет Весту кросс, а тут на 10 лошадей больше.
Вдобавок будет ремонтопригодный для капитался в отличие от турбомотора.
Проблема пока только одна-это отсутствие надежного атомата
21
69
Ответить
16223919
ВАЛЕРОН Za Россию
Отличный Авто!. Жду с нетерпением старта продаж!
Ну дождешься... И?
Покупать-то то за 2,5 ляма будешь?
56
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4964
Небольшой рестайлинг Х рея сделали, а разговоров. Даже Х рей сняли с производства заранее.
27
11
Ответить
36331404
Debwer
Доллар тут причем ? Цена на ваз растет сама по себе , независимо от того, дорожает доллар , дешевеет или стоит на месте .
Притом, чем крепче рубль, тем дешевле и конкурентоспособней импорт.
При долларе 90 рублей китайцы подорожают процентов на 20
3
41
Ответить
888
Иркутск
Рестайлинг уже запускать пора а они ещё произ-во не начали 😆😆😆
30
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
36331404
Производство Искры до сих пор наладить не могут и производство сего 100 штук в день по данным дилера Интер Авто Тольятти при плане 200.
С Азимутом будет все 2 года раскачиваться
Если продажа меньше 100 штук в день то производство не является самым узким звеном цепочки )
16
2
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Поллярда даже не на станки с монтажом а просто на монтаж
Размахнись рука раззудись плечо
43
4
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1334
36331404
У Хавала 60% продаж монопривод
так я считаю не на хавал наезд будет, а на белорусский джили , а он тоже монопривод
9
5
Ответить
Гарри
36331404
1,8 нормально тянет Весту кросс, а тут на 10 лошадей больше.
Вдобавок будет ремонтопригодный для капитался в отличие от турбомотора.
Проблема пока только одна-это отсутствие надежного атомата
Посмотрите последние ролики к-повара,там и про качество и про ремонтопригодность,очень подробно..
42
8
Ответить
36821667
Опять за мои налоги будут субсидировать...горе управленцы
47
5
Ответить
36331404
Гарри
Посмотрите последние ролики к-повара,там и про качество и про ремонтопригодность,очень подробно..
Нет там у него 1,8 evo. у оного старого 1,8 после капиталки пробег 500 тыс
6
30
Ответить
16680609
Красноярск
DeucalionZ
2,3млн и в гору. в сети уже куча слитых видосов рабочих с завода, и они мягко говоря в шоке. машина по факту на 3 порядка хуже по качеству чем был тот показанный авто на презентации. пластик на уровне...
Тоже думаю, что база районе 2,3 будет т. к веста кросс от 1,9 начинается деревянная, а эта колымага явно дороже будет. Тогда получается с китайским турбомотором он в топе 2,8 будет стоить. Нах не надо.
38
4
Ответить
А
Лабинск
Denis_Ekb96
Цена решит всё.
2 млн с вариатором и будет хит, за 2.5 будет как с искрой- небольшие продажи.
Хавал на мкпп ,лучше и дешевле будет во всем . На роботе хавал ,белджи сейчас новый -шансов не оставит Азимуту . Цена нужна для лада-мотора до 1.7 млн
30
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
36331404
Должна быть удобнее Хавала, выше и клиренс больше.
Если цену сделают чуть ниже, то съест Хавал
Веста кросс 2,3 млн…

Хавал М6 - от 2 млн
Джолион - от 2,2 (если не ошибаюсь)

Внимание, вопрос:
Какую цену, как вы полагаете, нужно поставить за Азимут, что бы он съел хавал, а не Весту, которая итак просела в продажах из-за того что её снизу подгладывает искра, а сверху тенет с хавалом обгрызают?
52
4
Ответить
31531256
35661305
На усиленной базе весты!
Пару "косынок" приварят на пол, вот и усиленная.
26
7
Ответить
36331404
А
Хавал на мкпп ,лучше и дешевле будет во всем . На роботе хавал ,белджи сейчас новый -шансов не оставит Азимуту . Цена нужна для лада-мотора до 1.7 млн
Хавал высокий седан с неудобной посадкой, с низким клиренсом, тут полноценный кроссовер
12
92
Ответить
36331404
Хавал Джулион - недокроссовер с неудобной посадкой аля седан
Белджик X50- тесный, не подходит для такси
Тенет- куча косяков, массово машины тянет и по гарантии проблему решить не могут

Все от Ваза зависит от цены и качества, будет нормальная цена и качество, то вполне китайцев постеснят
16
95
Ответить
36331404
SadSam
Веста кросс 2,3 млн… Хавал М6 - от 2 млн Джолион - от 2,2 (если не ошибаюсь) Внимание, вопрос: Какую цену, как вы полагаете, нужно поставить за Азимут, что бы он съел хавал, а не Весту,...
База 1,9 млн и рынок будет Азимута.
У Весты резкий рост продаж в апреле, как и у Искры
10
60
Ответить
31531256
Debwer
Доллар тут причем ? Цена на ваз растет сама по себе , независимо от того, дорожает доллар , дешевеет или стоит на месте .
Дык, это мамкин экономист.
17
4
Ответить
31531256
ака МУДРЫЙ
Не взлетит. Прямой конкурент Хавейл.
Так, Хавяля и придушат ради тазимута.
7
6
Ответить
31531256
36331404
1,8 нормально тянет Весту кросс, а тут на 10 лошадей больше.
Вдобавок будет ремонтопригодный для капитался в отличие от турбомотора.
Проблема пока только одна-это отсутствие надежного атомата
АК-47, надёжнее нет.
4
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ВАЛЕРОН Za Россию
Отличный Авто!. Жду с нетерпением старта продаж!
Собираетесь покупать?
По какой цене готовы?
20
3
Ответить
Иван
Екатеринбург
36331404
База 1,9 млн и рынок будет Азимута.
У Весты резкий рост продаж в апреле, как и у Искры
Апрель закончился, где рост продаж Искры и Весты?
37
5
Ответить
36331404
31531256
Так, Хавяля и придушат ради тазимута.
Там хотят лишить возврата утильсбора производителей у кого локализация меньше 2000, у джулиона 1700, у остальных ещё меньше.
Так что вполне
4
17
Ответить
36331404
Иван
Апрель закончился, где рост продаж Искры и Весты?
Лидером продаж бренда остаётся LADA Granta — всего в апреле было реализовано 11 496 автомобилей, что на 13% больше результата марта 2026-го.
Продажи LADA Iskra впервые превысили 3 тысячи штук в месяц. В апреле было реализовано 3 212 автомобилей этой модели, что на 24% опережает результат марта 2026-го.
Продолжается рост продаж семейства LADA Vesta. В апреле 2026-го было реализовано 6 080 автомобилей, что на 30% больше уровня предыдущего месяца.
Реализация LADA Largus составила 2 645 автомобилей, что на 3% превышает результаты марта 2026-го.
Продажи семейства NIVA составили 7 189 автомобиля, что фактически повторяет результат, достигнутый месяцем ранее.
16
40
Ответить
16680609
Красноярск
36331404
Думаешь ВАЗ сотворил чудо и из базы Весты сделал прям кроссовер?
32
6
Ответить
36331404
16680609
Думаешь ВАЗ сотворил чудо и из базы Весты сделал прям кроссовер?
Посмотрим, Весту разработали 10 лет назад, но до сих пор конкурентоспособная.
За 10 лет чему-нибудь должны были научиться, вдобавок много опыта Рено переняли
10
61
Ответить
16680609
Красноярск
36331404
База 1,9 млн и рынок будет Азимута.
У Весты резкий рост продаж в апреле, как и у Искры
1,9 Это цена Весты Кросс в базе на 1,6 и палке. Сильно сомневаюсь что новая машина будет по такой же цене
23
2
Ответить
16680609
Красноярск
36331404
Посмотрим, Весту разработали 10 лет назад, но до сих пор конкурентоспособная.
За 10 лет чему-нибудь должны были научиться, вдобавок много опыта Рено переняли
Удобно быть конкурентоспособной когда конкурентов нет, утиль загнали в космос, че бы и нет.
49
6
Ответить
Гарри
36331404
Даю 150% что ты ни на одной из трех сроду не ездил..🤣🤣🤣
52
4
Ответить
Гарри
31531256
Так, Хавяля и придушат ради тазимута.
Учитывая что в тазимуте из российского будет только двигатель с коробкой,все остальное китайское,китайцы так же могут придушить тазимут..причем в зародыше..
39
9
Ответить
Василий
Москва
все знают что азимут это китаец, никогда автоваз так быстро сам машины не делал и не сделал бы, да еще с таким оснащением, подогрев боковых зеркал, приборка, сложная оптика, боковой профиль и агрегатная база (трансмиссия только китайская) кричат о том что от ваза там одно название
42
11
Ответить
Гарри
36331404
Нет там у него 1,8 evo. у оного старого 1,8 после капиталки пробег 500 тыс
А теперь изучите технические различия 1.6 от 1.8 и сделайте вывод..
4
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ака МУДРЫЙ
Примерно 2.5 миллиона рублей. Или 2.6 миллиона. По слухам и инсайтам
Как 4вд джолион…

На что они рассчитывают?
18
3
Ответить
Иван
Екатеринбург
36331404
Лидером продаж бренда остаётся LADA Granta — всего в апреле было реализовано 11 496 автомобилей, что на 13% больше результата марта 2026-го. Продажи LADA Iskra впервые превысили 3 тысячи штук в...
Т.е. если тебя плохо кормили вчера, а сегодня дали на ложку каши больше - это резкий рост рациона?
30
9
Ответить
adp10
так я считаю не на хавал наезд будет, а на белорусский джили , а он тоже монопривод
там секретное соглашение с батькой,пока трогать не будут
8
2
Ответить
36331404
Нет там у него 1,8 evo. у оного старого 1,8 после капиталки пробег 500 тыс
там ролик о том,что качество сборки моторов просто г...,на азимут на других станках мотор будут собирать?
22
4
Ответить
A70 A80
36331404
Должна быть удобнее Хавала, выше и клиренс больше.
Если цену сделают чуть ниже, то съест Хавал
Конечно съест на непонятном моторе, недоприводе и цене 3кк.)))
17
6
Ответить
A70 A80
Denis_Ekb96
Цена решит всё.
2 млн с вариатором и будет хит, за 2.5 будет как с искрой- небольшие продажи.
Вы цены на Весту видели? Как вам в голову пришло что 2кк?
Старт цены будет 2,4кк-2,6кк, а на китайском турбомоторе 3кк
27
5
Ответить
Александр
Новосибирск
28305351
цену хотелось бы узнать.
Лучше не знать.
11
1
Ответить
31531256
Гарри
Учитывая что в тазимуте из российского будет только двигатель с коробкой,все остальное китайское,китайцы так же могут придушить тазимут..причем в зародыше..
Душители Хавяля могут упускать этот факт.
7
6
Ответить
Ser@ga
Барнаул
Пусть подготавливают, а я пока на Тойоте Королла Кросс покатаюсь.
17
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2229
A70 A80
Вы цены на Весту видели? Как вам в голову пришло что 2кк?
Старт цены будет 2,4кк-2,6кк, а на китайском турбомоторе 3кк
C такими ценами можно даже не начинать производство.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
23
2
Ответить
Dongan
Вот появятся живые товарные образцы, обьявят цену, и вот тогда....
Что тазимут, что ватом, где вы!?
Одно вот а вот, вот вот....
Да и когда выйдет, будет полностью "сырой", сколько будут допиливать не известно.
17
2
Ответить
28305351
Бийск
DeucalionZ
2,3млн и в гору. в сети уже куча слитых видосов рабочих с завода, и они мягко говоря в шоке. машина по факту на 3 порядка хуже по качеству чем был тот показанный авто на презентации. пластик на уровне...
я вас умоляю - какие 1,8 ляма? 2,5 если не 3,0
19
2
Ответить
11662299
Находка
Веста на более высоком кузове - зачем???... а полный привод добавили бы - был бы уже совсем другой более успешный авто
17
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
adp10
так я считаю не на хавал наезд будет, а на белорусский джили , а он тоже монопривод
Там выше двух млн вообще появляется забытая на ВАЗе конкуренция: белорусский «кулрей», локализованный вишневый тенет 4, джолион и М6 от хавала…
7
2
Ответить
16680609
Красноярск
11662299
Веста на более высоком кузове - зачем???... а полный привод добавили бы - был бы уже совсем другой более успешный авто
Потому что новую тележку им не разработать самостоятельно, поэтому наследие от рено лет 20 еще использовать будут.
7
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
36331404
Хавал высокий седан с неудобной посадкой, с низким клиренсом, тут полноценный кроссовер
Это вы про М6 ? )))
5
4
Ответить
Петр
Томск
DeucalionZ
2,3млн и в гору. в сети уже куча слитых видосов рабочих с завода, и они мягко говоря в шоке. машина по факту на 3 порядка хуже по качеству чем был тот показанный авто на презентации. пластик на уровне...
Может случиться какое нибудь чудо ?
Опять же оборудования на полмиллиарда
1
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
36331404
Забыли М6 от 2 млн…

Но с вашим последним предложением я полностью согласен!
Если будет нормальное качество и цена от 1,7-1,8 то порвет рынок…

но… вы то сами верите?
14
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
36331404
База 1,9 млн и рынок будет Азимута.
У Весты резкий рост продаж в апреле, как и у Искры
1,7-1,8 если в базе, то рынок будет…

За 1,9 если выкатят «несуществующую» или 5% от выпуска базу без кондея и прочего, то не будет…

Напомню, от 2х с копейками М6 с уже достаточно проверенным 1,5 турбо, салоном/багажником «как любимый в народе Хтрейл» и там достаточно неплохо все по начинке…

Напомню что он частично локализован и перенесен в РФ, а значит какая-то поддержка и заинтересованность властей (хотя бы региональных) в нем есть. Так что легко выбить с рынка его нельзя, прийдется конкурировать)
А если китайцы решат побороться и выкатит современный рестайл с доработками… осовременят внешку/салон, и скажем заменят гидрач на электро (хотя это вряд ли)

В общем посмотрим )
10
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
36331404
Там хотят лишить возврата утильсбора производителей у кого локализация меньше 2000, у джулиона 1700, у остальных ещё меньше.
Так что вполне
1) лишат - хавал её подымет до 2000 ;)
2) там лобби локализующихся черри и ко пробили же себе безутильный зеленый коридор «на первое время»
3) с РБ там общие правила по локализации…

Так что как ни крути, сильно и надолго скинуть локализующихся конкурентов не получится…

А если получится, то чему вы радуетесь? Что дешевле 2,5 млн не останется ни чего кроме ВАЗа? Так он первый цены в честь этого подымет, при чем на весь модельный ряд…
37
 
Ответить
 
Сообщений: 163
DeucalionZ
что за бредятина? у импрезы и форестера разные платформы, так же как и сивика и срв, у них взаимозаменяемого нет ничего. вы ещё скажите что камри и рав 4 на одной платформе, а ещё гольф и туарег тоже...
Здравствуйте.
Действительно, удачный пример только Solaris/Creta в исходном посте.

Но RAV4 и Camry действительно построены на модификациях TNGA (Corolla, кстати, тоже).

Golf действительно не имеет ничего общего с Touareg, но имеет общую платформу MQB с Tiguan.
Touareg построен на платформе MLB, которая применяется на других (тоже более крупных) моделях концерна VAG (Audi, Porsche, Bentley).
7
2
Ответить
Евгений
Тюмень
Климат контроль та делают на Весту 4 год ку да им до хавала
6
2
Ответить
 
Сообщений: 185
Новость не для слабонервных . Вы ещё напишите, что АВТОВАЗ продажи за апрель увеличил, совсем местную публику добьёте.
Мой отзыв: Honda Stream 2002
5
14
Ответить
Yxta
Санкт-Петербург
Цена от 2. 5 мульта. Причём на кочерге и с мотором от зубила.
Спасибо не надо.
Пускай Дром купит, а мы посмотрим.
23
1
Ответить
Вадим Варенцов
Иван
Апрель закончился, где рост продаж Искры и Весты?
Вот инфа с сайта самого Ваза. Автостат их перепостил, то есть фактически в автостате это подтвердили.https://www.autostat.ru/news/62286/Веста 6080 Искра 3212
3
8
Ответить
A70 A80
MordoEzh
Здравствуйте. Действительно, удачный пример только Solaris/Creta в исходном посте. Но RAV4 и Camry действительно построены на модификациях TNGA (Corolla, кстати, тоже). Golf действительно не имеет...
Ну первые два поколения Форя и импрезы действительно на одной тележке, поэтому сзади в Форестере только безногие и могли усесться
8
1
Ответить
31374543
Красноярск
Denis_Ekb96
Цена решит всё.
2 млн с вариатором и будет хит, за 2.5 будет как с искрой- небольшие продажи.
2 млн. с вариатором стоит Веста, эта будет от 2,5 минимум стоить.
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 719
Без автомата и 4 ВД он нафиг не нужен, а если еще и цену за 1 лям заломят, то точно не нужон он. А учитывая аппетиты гомноваза, то цена будет не менее 3х лямов и получаем очередной не нудный автохлам.
UAZ Patriot Limited2.7 (Купил УАЗ и не жалею, ни кого не жалею!)
14
2
Ответить
31374543
Красноярск
36331404
Она в любом случае вырастит, когда доллар вернется к 90 рублям, локализация у Хавала всего 1700 баллов, когда у Весты 5000
Какая разница сколько баллов у Весты, они все равно утиль включили в стоимость, в прошлом году продали 338 тысяч автомобилей и показали прибыль.
12
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
28305351
цену хотелось бы узнать.
Потом... Сюрприз будет)))
5
 
Ответить
36490443
28305351
цену хотелось бы узнать.
Зачем, если покупать не собираешься?
1
2
Ответить
36490443
Denis_Ekb96
Цена решит всё.
2 млн с вариатором и будет хит, за 2.5 будет как с искрой- небольшие продажи.
За 2,5 ляма есть уже проверенные Кулрей, М6, Джолион, Тенеты 4 и 7.
В общем в этом ценовом диапазоне ему ловить нечего.
20
2
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3346
36331404
Она в любом случае вырастит, когда доллар вернется к 90 рублям, локализация у Хавала всего 1700 баллов, когда у Весты 5000
Кого вырастит?
8
 
Ответить
36331404
D_nius
Без автомата и 4 ВД он нафиг не нужен, а если еще и цену за 1 лям заломят, то точно не нужон он. А учитывая аппетиты гомноваза, то цена будет не менее 3х лямов и получаем очередной не нудный автохлам.
4WD будет гибрид, если осилят до 3-х млн, то с субсидией 900 тыс будет очень неплохая цена
1
13
Ответить
Second Blueberry
Все равно. Больше этот "автозавод" не хочу поддерживать из за тотальной корупции. За все время не могли разработать кроссовер современный, в то же время китаезы с черри амулета дошли до приличных авто.
32
3
Ответить
36331404
Second Blueberry
Все равно. Больше этот "автозавод" не хочу поддерживать из за тотальной корупции. За все время не могли разработать кроссовер современный, в то же время китаезы с черри амулета дошли до приличных авто.
Они дошли до этого имея рынок в 30 раз больше российского и субсидии государства больше 200 млрд зелени, а в России за 25 лет разработали при помощи государства только никому не нужный Аурус
12
16
Ответить
Aisen
Якутск
36331404
4WD будет гибрид, если осилят до 3-х млн, то с субсидией 900 тыс будет очень неплохая цена
Про 4вд это вилами по воде писанная информация от блохеров.
11
2
Ответить
36331404
Aisen
Про 4вд это вилами по воде писанная информация от блохеров.
Автоваз патент опубликовал на 4вд гибрид
1
11
Ответить
SadSam
Петрозаводск
36331404
Лидером продаж бренда остаётся LADA Granta — всего в апреле было реализовано 11 496 автомобилей, что на 13% больше результата марта 2026-го. Продажи LADA Iskra впервые превысили 3 тысячи штук в...
А хавал сколько поодал? Всё познается в сравнении ;) ждём общей статистики за месяц
9
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
36331404
Посмотрим, Весту разработали 10 лет назад, но до сих пор конкурентоспособная.
За 10 лет чему-нибудь должны были научиться, вдобавок много опыта Рено переняли
Веста неплохая машина, но конкуренция? О какой конкуренции идёт речь? До 2х млн конкурентов убили утилем, свыше 2х млн вестп не выдерживает конкуренции с китайцами не смотря на утиль…
9
2
Ответить
- -
Москва
цена наверное 2.5 будет, т.е. никому не нужной
2
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
kipworker
Новость не для слабонервных . Вы ещё напишите, что АВТОВАЗ продажи за апрель увеличил, совсем местную публику добьёте.
А % рынка он увеличил за месяц? Или это просто сезонный рост к лету?
13
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 4292
Продажи покажут. Люди проголосуют рублем
7
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
redlin
что азимут что атом на одно лицо чета
Может с глазами что-то?
8
2
Ответить
Максим Юрьевич
Новосибирск
DeucalionZ
2,3млн и в гору. в сети уже куча слитых видосов рабочих с завода, и они мягко говоря в шоке. машина по факту на 3 порядка хуже по качеству чем был тот показанный авто на презентации. пластик на уровне...
Вы это все как в своем Владивостоке узнали если не секрет? По поводу внутреней отделки автор ролика говорил, что это образец, пластик не нем без тиснения, он произведен для отладки процесса сборки и т. д. ...
4
10
Ответить
Максим Юрьевич
Новосибирск
Гарри
Чуть ниже это дешевле весты?Даже если будут все современные опции и турбо +робот ,вве равно смысла не будет брать,ибо в таких комплектациях априори будет дороже хавала,а по качеству хуже,и запчасти все равно будут китайские..смысла огород городить еще меньше чем с икрой..
А, что хорошего в вашем Хавале?
6
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1678
36331404
Автоваз патент опубликовал на 4вд гибрид
Максим Юрьевич, перелогиньтесь
12
3
Ответить
Гарри
Максим Юрьевич
А, что хорошего в вашем Хавале?
Ничего хорошего, но ваз еще гораздо хуже...
27
4
Ответить
Denis_Ekb96
Цена решит всё.
2 млн с вариатором и будет хит, за 2.5 будет как с искрой- небольшие продажи.
2 млн с обычным автоматом или механикой, вот тогда другое дело, хуже вариатора ничего нет, хотя есть ещё близнец ( ДСГ ) вот эти две коробки самые худшие в мире.
3
21
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
"Серийный выпуск кроссовера Lada Azimut стартует в сентябре."

Надо добавить страничку в избранное))) в сентябре в очередной новости напомнить про серийный выпуск....
11
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
Ну хз. Мне кажется, АвтоВАЗу судьба шанс дала - можно использовать старые движки в качестве генератора, а для привода колес ставить электродвигатели. И не вкладываться в точную механику - АКПП, вариаторы, муфты полного привода. Но они и тут свой шанс упустили. В итоге откровенно уныло. Можно мыслить, а зачем?
8
3
Ответить
36331404
korpmaks
Ну хз. Мне кажется, АвтоВАЗу судьба шанс дала - можно использовать старые движки в качестве генератора, а для привода колес ставить электродвигатели. И не вкладываться в точную механику - АКПП, вариаторы,...
Тем более уже обкатали это на еЛаргус, тот же Академик хвалил как сделано
2
2
Ответить
21140395
Новосибирск
АвтоВаз пусть оставит при себе этот чудо азимут, незачем ему на рынок лезть, либо цены на эти ведра пусть снижают в минимум.
11
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10848
SadSam
Как 4вд джолион…

На что они рассчитывают?
Я думаю льготные кредиты. Эффект новизны. Патриотизм, что я уважаю.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
13
Ответить
36331404
Если Яндекс добавит его в комфорт в Москве, то спрос будет хороший, атмосферник легче под газ переделать
2
14
Ответить
Андрей
видел я этот азимут в живую, плюс минус такая же собачья будка как и хрей,
18
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23
Зачем паркетник без полного привода. Вообще не понимаю. Лучше бы на vesta cross поставили полный привод. А тут очередная машина только с передним приводом, ещё и паркетник
11
2
Ответить
Илья Иваненко
А че там на плакате написано: "дно стиля". Не видно нормально.
6
1
Ответить
36331404
Андрей
видел я этот азимут в живую, плюс минус такая же собачья будка как и хрей,
25 см разницы, колесная база больше Весты и ширина больше
2
10
Ответить
DeN_
Сургут
36331404
У Хавала 60% продаж монопривод
потому что Jolion от 1,9 млн в кредит.... а Азимут будет от 2,8-2,9 в кредит.... иначе никакая математика по окупаемости не сойдется... А кому он нужен от 2,8 в кредит - большой вопрос...
11
 
Ответить
DeN_
Сургут
Aisen
Ну, вот от этих 60% откусит четверть максимум.
Вы на полном серьезе считаете что Азимут будет в минималке на переднем приводе стоить от 1,9 млн в кредит, как Джолион, чтобы откусывать что-то???
12
1
Ответить
DeN_
Сургут
Denis_Ekb96
Цена решит всё.
2 млн с вариатором и будет хит, за 2.5 будет как с искрой- небольшие продажи.
они Весту с вариатором дороже 2,1 млн продают.... откуда такая же цена за "топовый" паркетник будет?
2,8-2,9 на старте вангую... потом 3 млн
12
 
Ответить
DeN_
Сургут
ака МУДРЫЙ
Примерно 2.5 миллиона рублей. Или 2.6 миллиона. По слухам и инсайтам
по госпрограмме, в трейд-ин и в кредит если только....
1
4
Ответить
DeN_
Сургут
36331404
Притом, чем крепче рубль, тем дешевле и конкурентоспособней импорт.
При долларе 90 рублей китайцы подорожают процентов на 20
китайцев привозят за юани, там доллары и евро не нужны.. пофиг на курс
1
6
Ответить
DeN_
Сургут
36331404
Посмотрим, Весту разработали 10 лет назад, но до сих пор конкурентоспособная.
За 10 лет чему-нибудь должны были научиться, вдобавок много опыта Рено переняли
Нишевый дешманский продукт сложно назвать конкурентоспособным, уж в части двигателей и коробок точно. За 10 лет смогли по факту поставить на легковую шасси паркетную будку при тех же двигатель/коробка... даже у БМВ с Х5 сразу не вышло в надежность апгрейда базы в паркетник... а тут автоваз - да его берут либо от безденежья, либо второй-третьей машиной которую не жалко для хоз-нужд...
8
 
Ответить
DeN_
Сургут
Гарри
Даю 150% что ты ни на одной из трех сроду не ездил..🤣🤣🤣
Не ездил ни на одной из четырех, но утверждаю, что все они консервные банки, которые берут от безденежья!
 
11
Ответить
DeN_
Сургут
36331404
Автоваз патент опубликовал на 4вд гибрид
они патент оформи и на фразу Можно.... Толк от этого нулевой ...
10
 
Ответить
DeN_
Сургут
LCP15027
Зачем паркетник без полного привода. Вообще не понимаю. Лучше бы на vesta cross поставили полный привод. А тут очередная машина только с передним приводом, ещё и паркетник
а зачем полный привод на 106/122 л.с... чтобы что ?
А ставить китайскую турбо-полторашку в 150+ лошадей, то цена будет 3,5 млн...
а главное - для базы весты полный привод не возможен в принципе
3
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9812
36331404
Она в любом случае вырастит, когда доллар вернется к 90 рублям, локализация у Хавала всего 1700 баллов, когда у Весты 5000
Тогда покупка машин уже никого не будет волновать, хватит только на холодильник
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
36331404
DeN_
китайцев привозят за юани, там доллары и евро не нужны.. пофиг на курс
Курс юаня привязан к доллару
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9812
36279171
Про новое оборудование для производства нивы новость гораздо интереснее чем про тазимут.
Какая разница, если ее все равно из чермета делают. Цинк на днище все остальное не спасает
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
36331404
Wasja Wasja
2 млн с обычным автоматом или механикой, вот тогда другое дело, хуже вариатора ничего нет, хотя есть ещё близнец ( ДСГ ) вот эти две коробки самые худшие в мире.
Только это вариатор стоит поменять если что 150 тыс, а у Хавала Робот с сцеплением в сборе меняется за 350 тыс
1
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10848
DeN_
по госпрограмме, в трейд-ин и в кредит если только....
Само собой
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9812
16680609
Думаешь ВАЗ сотворил чудо и из базы Весты сделал прям кроссовер?
Так веста жо имеет титул внедорожник года 2020 в разделе моноприводных компактных кроссоверов, куда уж выше
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9812
Dongan
Вот появятся живые товарные образцы, обьявят цену, и вот тогда....
Что тазимут, что ватом, где вы!?
Одно вот а вот, вот вот....
Да и когда выйдет, будет полностью "сырой", сколько будут допиливать не известно.
Так производство в ноябре стартует. Пока наберут товарных машин по дилерам, тут вам и новый год, и утиль вырастет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9812
DeN_
по госпрограмме, в трейд-ин и в кредит если только....
Таки госпрограмма до 2 млн распространяется. Пока что ) А потом что, жульена можно будет по ней купить?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
36331404
Scout66
Таки госпрограмма до 2 млн распространяется. Пока что ) А потом что, жульена можно будет по ней купить?
поэтому база будет до 2 млн или пролетит мимо госпрограмм
1
1
Ответить
Aisen
Якутск
DeN_
Вы на полном серьезе считаете что Азимут будет в минималке на переднем приводе стоить от 1,9 млн в кредит, как Джолион, чтобы откусывать что-то???
Читайте внимательно переписку
 
 
Ответить
Aisen
Якутск
36331404
Автоваз патент опубликовал на 4вд гибрид
Это еще ни о чем не говорит. Просто патент на наименование. Они ведь еще и запатентовали фразу "Можно, а зачем"! 😅
3
 
Ответить
Павел
Барнаул
Гарри
Даю 150% что ты ни на одной из трех сроду не ездил..🤣🤣🤣
Посадка во всех 3 неудобная. Особенно в джулионе. Белджи Х50 почти норм.
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23
DeN_
а зачем полный привод на 106/122 л.с... чтобы что ?
А ставить китайскую турбо-полторашку в 150+ лошадей, то цена будет 3,5 млн...
а главное - для базы весты полный привод не возможен в принципе
Чтобы подняться в ледяную горку (у некоторых прямо от дома), съездить на дачу зимой или в межсезонье не думая застрянешь или нет, чтобы зимой из колеи вылезти уже теперь прямо в центре города, чтобы отдохнуть на природе и т.д. и т.д. Полный привод это уверенность что сможешь выехать и добраться куда тебе нужно.
Что касается двигателя - самый простой и надёжный, ремонтопригодный нужен. Особенно здорово было бы в связке с механикой.
У меня был рав4 на механике с полным приводом в 2011м году, и на сегодняшний день, учитывая отсутствие выбора, если был бы азимут с полным приводом, механикой и двигателем 1,6 на 106 лошадей думаю многие бы выбрали такую машину
9
1
Ответить
Павел
Барнаул
korpmaks
Ну хз. Мне кажется, АвтоВАЗу судьба шанс дала - можно использовать старые движки в качестве генератора, а для привода колес ставить электродвигатели. И не вкладываться в точную механику - АКПП, вариаторы,...
Не нужно разрабатывать свои акпп и вариаторы. Нужно их покупать.
Bmw и audi например используют акпп zf. И ничего страшного. Никто не говорит: не могут свою акпп разработать..
7
 
Ответить
ELA
Терней
Denis_Ekb96
Цена решит всё.
2 млн с вариатором и будет хит, за 2.5 будет как с искрой- небольшие продажи.
Будет 3+
3
 
Ответить
16680609
Красноярск
36331404
Тем более уже обкатали это на еЛаргус, тот же Академик хвалил как сделано
За какую цену он купил его ты видел? 4.4 за ларгус
2
 
Ответить
28305351
Бийск
36490443
Зачем, если покупать не собираешься?
нет не собираюсь брать ладу. просто нужно оценить возможность отмены леготного утиля.
 
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
Вадим Варенцов
Вот инфа с сайта самого Ваза. Автостат их перепостил, то есть фактически в автостате это подтвердили.https://www.autostat.ru/news/62286/Веста 6080 Искра 3212
Ты бы ещё статистику за утро 1 апреля привёл. Цыплят по осени считают! Посмотрим каким год получится.
На ВАЗе рост продаж, но коллектив отправили в корпоративный отпуск. Диссонанс какой-то
6
1
Ответить
36331404
Азимут - тесный недокроссовер с кучей косяков. Про цену, учитывая их ценовую политику на другие модели, и говорить не приходится.
9
2
Ответить
Павел
Не нужно разрабатывать свои акпп и вариаторы. Нужно их покупать.
Bmw и audi например используют акпп zf. И ничего страшного. Никто не говорит: не могут свою акпп разработать..
АвтоВАЗ тоже закупал актуаторы для АМТ у ZF. Только это было до 2022 года. А сейчас потолок их возможностей - купить дешевый вариатор у Черри. От которого сама Черри отказалась в своих авто ибо хлам.
13
1
Ответить
x13
Барнаул
Интересно, на хавале по случаю запуска новой модели завод тоже целиком уходит в корпоративный отпуск? А на какой нибудь торта? Или это чисто авровазвоская традиция?
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10842
Павел
Не нужно разрабатывать свои акпп и вариаторы. Нужно их покупать.
Bmw и audi например используют акпп zf. И ничего страшного. Никто не говорит: не могут свою акпп разработать..
А кто их продаст?
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1474
36331404
Притом, чем крепче рубль, тем дешевле и конкурентоспособней импорт.
При долларе 90 рублей китайцы подорожают процентов на 20
Доллар по 90 - единственная надежда автоваза. Жаль только, что при долларе по 90 жигули тоже подорожают.
3
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1474
36331404
Хорошо, что жигули сразу качественными получились
7
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1474
36331404
База 1,9 млн и рынок будет Азимута.
У Весты резкий рост продаж в апреле, как и у Искры
ох уж эти номерные инсайдеры с автоваза
6
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3087
TАZimut как то звучнее и роднее
Снова в деле!
7
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1474
36331404
Посмотрим, Весту разработали 10 лет назад, но до сих пор конкурентоспособная.
За 10 лет чему-нибудь должны были научиться, вдобавок много опыта Рено переняли
Конкурентноспособна? Ты в 2022 году где был, когда конкуренты жигулей ушли?
5
 
Ответить
кирилл
Астрахань
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!
3
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2398
LCP15027
Чтобы подняться в ледяную горку (у некоторых прямо от дома), съездить на дачу зимой или в межсезонье не думая застрянешь или нет, чтобы зимой из колеи вылезти уже теперь прямо в центре города, чтобы отдохнуть...
...если был бы азимут с полным приводом, механикой и двигателем 1,6 на 106 лошадей думаю многие бы выбрали такую машину...
Всё уже есть у ВАЗа, Нива- Тревел.
W = c + v + m
4
4
Ответить
Вадим Варенцов
Иван
Ты бы ещё статистику за утро 1 апреля привёл. Цыплят по осени считают! Посмотрим каким год получится.
На ВАЗе рост продаж, но коллектив отправили в корпоративный отпуск. Диссонанс какой-то
Да никакого диссонанса, этот корпоративный отпуск стабильно каждый год у всех заводов в России на майские праздники. Не только у Автоваза, а у всех. Потому что лучше сделать 2 недели отпуск чем разрывать эти выходные тремя-четырьмя рабочими днями. 3-4 дня всё равно погоды не сделают. Или вы уже забыли про Майские праздники?
 
9
Ответить
ЙЕТИ
Москва
28305351
цену хотелось бы узнать.
от 2,5 мультов за самый дешманский вариант - это заводская цена (на днях же упоротый Соколов обьявил)
ну теперь накрути цену прожорливых дилеров и реально уж проще купить китаёзу на полном приводе и гораздо большим салоном
4
3
Ответить
Вадим Варенцов
x13
Интересно, на хавале по случаю запуска новой модели завод тоже целиком уходит в корпоративный отпуск? А на какой нибудь торта? Или это чисто авровазвоская традиция?
Если процесс запуска растянут от мая до декабря. То в мае да уходят. В начале мая у всех Автозаводов в России корпоративные отпуска из-за праздников. Андестенд?
 
9
Ответить
chislobus
Южно-Сахалинск
DeucalionZ
что за бредятина? у импрезы и форестера разные платформы, так же как и сивика и срв, у них взаимозаменяемого нет ничего. вы ещё скажите что камри и рав 4 на одной платформе, а ещё гольф и туарег тоже...
да ты просто икцперд японопрома )))) тебя в гугле забанили или отлучили от интернета? Японцы, когда впервые представляли эти машины на разных автовыставках сами об этом заявляли. Но ты-то куда больше их разбираешься )))
И да... субару... открою тебе маленькую тайну... по японии катается уйма прееднеприводных импрез и легасиков.;)
1
2
Ответить
Иван
Екатеринбург
Вадим Варенцов
Да никакого диссонанса, этот корпоративный отпуск стабильно каждый год у всех заводов в России на майские праздники. Не только у Автоваза, а у всех. Потому что лучше сделать 2 недели отпуск чем разрывать...
Были бы Вы работодателем - даже подумать о таком не смели бы!
У всех заводов?! Вы понятия не имеете о промышленности, по-моему!
Остановить плавку, литьё, прокат, обогащение... да ты, братан сказочник лютый.
Попробуй остановить конвейер, а потом его запустить!? это тебе не бутылки водичкой ополаскивать перед запуском на линию!
На заводах процесс не останавливается, в лучшем случае уменьшают выработку, для чего уменьшаю количество работников в смену. И праздники здесь не помеха!
11
1
Ответить
    
Сообщений: 44
Дмитрий 2008
Значит уже провал, как с Искрой, дубль 2.
Атом выйдет и оформят хэт-трик.
3 выстрела и все мимо.
7
2
Ответить
16680609
Красноярск
chislobus
да ты просто икцперд японопрома )))) тебя в гугле забанили или отлучили от интернета? Японцы, когда впервые представляли эти машины на разных автовыставках сами об этом заявляли. Но ты-то куда больше их...
Какой легась был переднеприводной? не припомню
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 167
36331404
Должна быть удобнее Хавала, выше и клиренс больше.
Если цену сделают чуть ниже, то съест Хавал
Думаю поперхнется когда есть будет )))). Где Автоваз и где адекватная цена? Это ж в разных вселенных!
6
 
Ответить
Вадим Варенцов
Иван
Были бы Вы работодателем - даже подумать о таком не смели бы! У всех заводов?! Вы понятия не имеете о промышленности, по-моему! Остановить плавку, литьё, прокат, обогащение... да ты, братан сказочник...
А как например в 2009 останавливали и запускали тогда? Даже тойота останавливала. https://www.autonews.ru/news/5825a5e49a7947474312a9e1 Я говорю не о выплавке металла а о сборке машин. Сборку останавливают каждый год многие на майские праздники. Я живу в г. Городец Нижегородской области и у нас Газ тоже ушёл на каникулы. Он в топе продаж если ячто по комм трансу. https://vz-nn.ru/news/avto/79399/ Газ так же уходил например в мае 2023 года. https://www.autostat.ru/news/54506/ Я ещё раз говорю это из года в год и не только на Автовазе. и если вы этого не знаете то это скорее вы далеки от промышленности. Я тоже не ближе, но я хотя бы читаю Автостат и другие авто новости. И они из года в год публикуют эти новости в мае.Поэтому для меня это давно уже обыденность.
 
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 167
Тоха_072
Поллярда даже не на станки с монтажом а просто на монтаж
Размахнись рука раззудись плечо
Эх! Горит сарай, гори и дача! Автоваз гуляет на поллярда гос инвестиций. Свинство в отношении народа конечно.
8
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 167
36331404
Лидером продаж бренда остаётся LADA Granta — всего в апреле было реализовано 11 496 автомобилей, что на 13% больше результата марта 2026-го. Продажи LADA Iskra впервые превысили 3 тысячи штук в...
Мммм уета...
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 167
ака МУДРЫЙ
Я думаю льготные кредиты. Эффект новизны. Патриотизм, что я уважаю.
Два вопроса.
1. Почему у вас GTR, а не веста шпрот?
2. Какое отношение Патреотизм имеет в авторынку?
7
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 167
DeN_
Не ездил ни на одной из четырех, но утверждаю, что все они консервные банки, которые берут от безденежья!
Да не. По принуждению покупают. Каждый покупатель этих машин сначала избит и после под нажимом подписал дкп. Иначе то никак)))))
3
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ака МУДРЫЙ
Я думаю льготные кредиты. Эффект новизны. Патриотизм, что я уважаю.
Народ будет выбирать за что отдавать кровно заработанные 2.5 млн…

Ну вот и посмотрим по продажам, что победит: потребительский «патриотизм», или прагматичный капитализм )
7
1
Ответить
Гарри
Вадим Варенцов
Да никакого диссонанса, этот корпоративный отпуск стабильно каждый год у всех заводов в России на майские праздники. Не только у Автоваза, а у всех. Потому что лучше сделать 2 недели отпуск чем разрывать...
у тебя как обычно рассуждения на уровне детского сада..как там ауру максима уже починили?
6
2
Ответить
Вадим Варенцов
Гарри
у тебя как обычно рассуждения на уровне детского сада..как там ауру максима уже починили?
Мои рассуждения хотя бы чем то подкреплены. Смотрите выше ссылки в моем последнем ответе Ивану. А вот его рассуждения про диссонанс обсалютно беспочвенны.
1
6
Ответить
DeN_
Сургут
36331404
Курс юаня привязан к доллару
ошибочное суждение, тем более, США постоянно упрекают Китай в манипулирование курсом юаня
3
2
Ответить
31636514
Новосибирск
28305351
цену хотелось бы узнать.
2999 тр
4
 
Ответить
DeN_
Сургут
LCP15027
Чтобы подняться в ледяную горку (у некоторых прямо от дома), съездить на дачу зимой или в межсезонье не думая застрянешь или нет, чтобы зимой из колеи вылезти уже теперь прямо в центре города, чтобы отдохнуть...
Я понимаю механику на внедорожниках, типа дефендера или уазиках и подобных, но зачем механика на городских авто в 2026 году, что за извращение дергать палку в пробках... пережиток прошлого...
8
2
Ответить
19097260
Нижний Новгород
Aisen
"530 млн за 10 дней" - прям слоган или даже название для фильма об ограблении или махинаторах. 😂
Операционные расходы АвтоВаза намного больше чем 53 миллиона в день. Это для обывателя сумма кажется большой, а в масштабах большого производства это совсем немного.
1
4
Ответить
19097260
Нижний Новгород
36331404
Должна быть удобнее Хавала, выше и клиренс больше.
Если цену сделают чуть ниже, то съест Хавал
В том и проблема, что вряд ли он будет дешевле Хавала, и мощность маловата. При этом у Хавала быстрый робот.
3
1
Ответить
19097260
Нижний Новгород
redlin
что азимут что атом на одно лицо чета
А мне больше Крету напоминает.
 
2
Ответить
Иван
Екатеринбург
Вадим Варенцов
А как например в 2009 останавливали и запускали тогда? Даже тойота останавливала. https://www.autonews.ru/news/5825a5e49a7947474312a9e1 Я говорю не о выплавке металла а о сборке машин. Сборку останавливают...
Вы написали, в своём комментарии "все заводы!", а не автомобильные.
Прочитай ещё раз самим собой написанное
6
 
Ответить
Вадим Варенцов
Иван
Вы написали, в своём комментарии "все заводы!", а не автомобильные.
Прочитай ещё раз самим собой написанное
Ну так тема то автомобильная И ваши комментарии относятся к Автовазу который является автомобильным заводом. Я и имел ввиду все автомобильные заводы
 
5
Ответить
Иван
Екатеринбург
Вадим Варенцов
Ну так тема то автомобильная И ваши комментарии относятся к Автовазу который является автомобильным заводом. Я и имел ввиду все автомобильные заводы
Л-логика. Молодец, оправдание засчитано
4
 
Ответить
36331404
DeN_
ошибочное суждение, тем более, США постоянно упрекают Китай в манипулирование курсом юаня
Юань привязан к доллару, упрекают что занижен
1
1
Ответить
33305895
31531256
Так, Хавяля и придушат ради тазимута.
Гы))) Найди в сети снимок где товарищ Си и ВВП расписываются на капоте первого выпущенного в РФ Хавала и подумай еще раз
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10848
Andyrovin
Два вопроса.
1. Почему у вас GTR, а не веста шпрот?
2. Какое отношение Патреотизм имеет в авторынку?
О чем хочу, о том пишу в молодые годы
Я фанат Тойот
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
2
Ответить
Вадим Варенцов
36331404
Производство Искры до сих пор наладить не могут и производство сего 100 штук в день по данным дилера Интер Авто Тольятти при плане 200.
С Азимутом будет все 2 года раскачиваться
У вас неувязочка. Если как вы говорите Искру выпускают всего по 100 штук в день за 4 месяца было 77 рабочих дней это 7700 штук. При этом продали за 4 месяца 2026 года 9394 штуки. 6182 штуки с января по март и в апреле 3212 штук. При этом 9394 это продажи только в России, а ещё же на экспорт отправляют Где они их берут в таких количествах если как вы говорите выпускают по 100 штук в день? Как то цыфры не сходятся.
 
6
Ответить
Вадим Варенцов
36331404
Производство Искры до сих пор наладить не могут и производство сего 100 штук в день по данным дилера Интер Авто Тольятти при плане 200.
С Азимутом будет все 2 года раскачиваться
А судя по табличкам с вин номерами, Искр вообще уже выпустили 25700 с двух заводов в Тольятти и Питере. Вот скрин из группы вк Не типичный Автоваз.
 
6
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Он уже устарел технически а они только подготовку к старту производства начинают.
Его уже производить поздно и нужна более актуальная модель.
При том что эта телега ещё и стоить будет как новый лексус в Японии.
Это какой-то сюр, что они творят ...
8
1
Ответить
36222877
Tzeentch
Он уже устарел технически а они только подготовку к старту производства начинают.
Его уже производить поздно и нужна более актуальная модель.
При том что эта телега ещё и стоить будет как новый лексус в Японии.
Это какой-то сюр, что они творят ...
Это агония. Воруют бабло и в панике вывозят из страны, готовятся к эвакуации.
Это к любому руководству любой россгосскорпорации относится:
делают видимость движухи и того, что контора что-то производит, пока пилятся бюджеты и обналичиваются контракты.
Это же самая обычная неприкрытая обналичка: выделили на заказ 200 млрд, реально в работу пошли условные 20 млрд, а остальные 180 млрд обналичили через фирмы однодневки на аутсорсе.
6
2
Ответить
Вадим Варенцов
Tzeentch
Он уже устарел технически а они только подготовку к старту производства начинают.
Его уже производить поздно и нужна более актуальная модель.
При том что эта телега ещё и стоить будет как новый лексус в Японии.
Это какой-то сюр, что они творят ...
Сюр это то что вы несёте. https://www.drom.ru/catalog/hy... Посмотрите на крету в Эмиратах. https://www.drom.ru/catalog/hy... Один мотор и привод только передний. У азимута планируют минимукм 2 мотора а то и 3. Улавливаете разницу?
 
10
Ответить
36222877
Вадим Варенцов
Сюр это то что вы несёте. https://www.drom.ru/catalog/hy... Посмотрите на крету в Эмиратах. https://www.drom.ru/catalog/hy... Один мотор и привод только передний. У азимута планируют минимукм 2 мотора а то и 3. Улавливаете разницу?
Ездил на двух Кретах: одна первого поколения и другая второго. Так вот это два разных автомобиля по качеству. Вторая намного хуже по качеству: пластик в салоне хуже, всё проще, дешевле, удешевили во всём.
 
 
Ответить
31226997
36331404
Должна быть удобнее Хавала, выше и клиренс больше.
Если цену сделают чуть ниже, то съест Хавал
Хавал выпускается с 2020 года, продается в куче стран мира, включая Британию, ОАЭ, Тайланд, Австралию, имеет 5 звезд по безопасности и доказанную надежность, а это кот в мешке)
6
1
Ответить
Вадим Варенцов
36222877
Ездил на двух Кретах: одна первого поколения и другая второго. Так вот это два разных автомобиля по качеству. Вторая намного хуже по качеству: пластик в салоне хуже, всё проще, дешевле, удешевили во всём.
То то и оно. У моего отца крета 1 поколение 2019 год.1 .6 л передний привод механика.Когда мы её покупали было 2 мотора + полный привод. а сейчас корейцы окончательно отвалились. Имею ввиду с Питерским заводом. Возвращаться отказались и у самого Соляриса машинокомплекты кончаются. Остаётся либо заказывать в Эмиратах с одним единственным мотором или брать Азимут Не понятно кстати что с Казахской сборкой? Есть она или нет?
 
4
Ответить
36331404
Вадим Варенцов
У вас неувязочка. Если как вы говорите Искру выпускают всего по 100 штук в день за 4 месяца было 77 рабочих дней это 7700 штук. При этом продали за 4 месяца 2026 года 9394 штуки. 6182 штуки с января по...
В апреле 100 штук в день дилер один говорил, предыдущие месяцы не в курсе
 
1
Ответить
36331404
Вадим Варенцов
А судя по табличкам с вин номерами, Искр вообще уже выпустили 25700 с двух заводов в Тольятти и Питере. Вот скрин из группы вк Не типичный Автоваз.
Чушь, все дилеры говорят что они в дефиците
 
2
Ответить
36331404
SadSam
Это вы про М6 ? )))
М6 вообще ведро
1
3
Ответить
Вадим Варенцов
36331404
Чушь, все дилеры говорят что они в дефиците
Всё равно не получается. В апреле 22 рабочих дня, по 100 штук в день. То 2200 штук. А продано в том же апреле 3212 штук. Откуда они взяли ещё более 1000 штук на продажу? Если менеджеры говорят что дефицит.
 
6
Ответить
16680609
Красноярск
36331404
Чушь, все дилеры говорят что они в дефиците
Объявлений как г***а за баней
1
1
Ответить
36331404
31226997
Хавал выпускается с 2020 года, продается в куче стран мира, включая Британию, ОАЭ, Тайланд, Австралию, имеет 5 звезд по безопасности и доказанную надежность, а это кот в мешке)
Какая разница где Хавал продается в смешных объемах, Хавал очень посредственная машина.
Про безопасность спорно, Чери недавно поймали на вранье, когда провалили краш тест Чери Тиго 7 про в ЮАР, хотя якобы 5 звезд было
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
На Японию автоваз ровняется, золотая неделя у них тоже, раз по качеству тачки "лучше" японцев делают, значит и отдохнуть как в Японии можно )))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
 
Ответить
31226997
36331404
Какая разница где Хавал продается в смешных объемах, Хавал очень посредственная машина.
Про безопасность спорно, Чери недавно поймали на вранье, когда провалили краш тест Чери Тиго 7 про в ЮАР, хотя якобы 5 звезд было
Факт успешных продаж на открытом рынке говорит только о том, что по соотношению цена качество это конкурентный автомобиль, в отличии от поделок автотаза, например. Ну а по безопасности, краш тест есть в официальных релизах, со всеми цифрами,так что все по честному.
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10613
36331404
Какая разница где Хавал продается в смешных объемах, Хавал очень посредственная машина.
Про безопасность спорно, Чери недавно поймали на вранье, когда провалили краш тест Чери Тиго 7 про в ЮАР, хотя якобы 5 звезд было
если говорите что посредственная, то хотя бы озвучивайте в сравнении с чем.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10613
Да чё говорить. Если честно, лада Веста то не популярна, Искры вообще не видать, лада Аура вообще экзотика, а уж эти будут единичные экземпляры в городах.
3S-FE, как ехал так и едет.
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10613
31226997
Факт успешных продаж на открытом рынке говорит только о том, что по соотношению цена качество это конкурентный автомобиль, в отличии от поделок автотаза, например. Ну а по безопасности, краш тест есть в официальных релизах, со всеми цифрами,так что все по честному.
Джоулинов реально много.
3S-FE, как ехал так и едет.
4
1
Ответить
36331404
31226997
Факт успешных продаж на открытом рынке говорит только о том, что по соотношению цена качество это конкурентный автомобиль, в отличии от поделок автотаза, например. Ну а по безопасности, краш тест есть в официальных релизах, со всеми цифрами,так что все по честному.
Где успешные продажи? Какая разница где он есть, в России его нет. Никто не мешает поставлять в Россию авто ниже уровнем безопасности как делала Чери
 
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
36331404
М6 вообще ведро
Нормальный вместительный кроссовер, да он слегка устарел, но по цене дешевле Весты св кросс - лифтованного псевдоуниверсала В+ класса - кросс размера С класса вполне себе конкурент.
Если ему дизайн осовременить и салон, то вообще минусов не будет
2
 
Ответить
34787378
Новосибирск
28305351
цену хотелось бы узнать.
цена будет начинаться от 3.3млн. в самой дешевой комплектации
 
 
Ответить
hapur
Тюмень
Вот это новость!!!
 
1
Ответить
Вадим Варенцов
31226997
Хавал выпускается с 2020 года, продается в куче стран мира, включая Британию, ОАЭ, Тайланд, Австралию, имеет 5 звезд по безопасности и доказанную надежность, а это кот в мешке)
Доказана надёжность? Бывший коллега моего отца купил хавал. И что бы вы думали? Менял масло ошибся в одной букве в допусках на канистре Так за 2 недели она сожрала пол уровня. А оригинал стоит 5 тысяч за канистру. прямо из Китая. Вот вам и надёжность марка масла одинаковая вязкость тоже а какое то обозначение другое и она уже жрёт его.
 
6
Ответить
18423294
Вадим Варенцов
Доказана надёжность? Бывший коллега моего отца купил хавал. И что бы вы думали? Менял масло ошибся в одной букве в допусках на канистре Так за 2 недели она сожрала пол уровня. А оригинал стоит 5 тысяч...
Все правильно, допуски масла же дураки придумали, а что трасформаторное сразу не залил? Экономить так по полной
5
 
Ответить
18423294
Если будет до 2х в топе, то шанс хоть не большой но есть, если дороже то очередной провал.
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
18423294
Все правильно, допуски масла же дураки придумали, а что трасформаторное сразу не залил? Экономить так по полной
Дело в том что ориги в свободной продаже ещё и нет. Этот мужик после того как она начала у него жрать поменял масло хотел сразу поменять на оригинальное. Заказал так ждал его 2 недели.. Если бы оно было в наличии он бы может и не экономил.
1
5
Ответить
VolandvoY
Томск
36331404
Должна быть удобнее Хавала, выше и клиренс больше.
Если цену сделают чуть ниже, то съест Хавал
У завала есть полный привод а у азимута его не предвидится. Так что мимо. Кроссовок нужен только с полным приводом остальное все пустое.
3
 
Ответить
VolandvoY
Томск
36331404
У Хавала 60% продаж монопривод
Какая именно модель хавала их у нас то ли 5 то ли 6 выпускают. На вторичке только полный привод будет в приоритете остальные просто хлам на колесах.
1
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Aisen
Ну, вот от этих 60% откусит четверть максимум.
Он не откусит. Во первых уже выросло поколение автомобилистов которые на дух не переносят АВТОВАЗ. Во вторых азимут это сплошные компромиссы и сырое изделие кто в здравом уме будет его приобретать за 2.7 млн. В топе он будет стоить 3 млн не меньше.
1
 
Ответить
Сергиенко Андрей
Иркутск
Молодцы. Вопрос для кого?
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
DeucalionZ
2,3млн и в гору. в сети уже куча слитых видосов рабочих с завода, и они мягко говоря в шоке. машина по факту на 3 порядка хуже по качеству чем был тот показанный авто на презентации. пластик на уровне...
А что там с головками блока. Что то не слышно ничего в новостях. А ставить будут 1.6 на мешалке железно, причитая что в дальнейшем появится модель с более мощным двигателем.
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
ВАЛЕРОН Za Россию
Отличный Авто!. Жду с нетерпением старта продаж!
Да никто не спорит. Хороший но до 1.5 млн рублей. Дальше уже натянули сову на глобус. Совы видимо это мы....
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
DeucalionZ
что за бредятина? у импрезы и форестера разные платформы, так же как и сивика и срв, у них взаимозаменяемого нет ничего. вы ещё скажите что камри и рав 4 на одной платформе, а ещё гольф и туарег тоже...
Есть импрезы переднеприводные самый бомж пакет.
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
36331404
1,8 нормально тянет Весту кросс, а тут на 10 лошадей больше.
Вдобавок будет ремонтопригодный для капитался в отличие от турбомотора.
Проблема пока только одна-это отсутствие надежного атомата
Забудьте про автомат его никогда не будет на АвтоВАЗе. Мах китайский вариатор. Даже для ауры не смогли выцыганить какой нибудь автомат для солидности.
3
 
Ответить
VolandvoY
Томск
16223919
Ну дождешься... И?
Покупать-то то за 2,5 ляма будешь?
Ну как сходит в автосалон ваза посидит повосхищается с менеджерами еще потрепится и чаю может даже нальют. И с мечтой и буклетом уйдет в закат.
1
 
Ответить
VolandvoY
Томск
sarbaz81
Небольшой рестайлинг Х рея сделали, а разговоров. Даже Х рей сняли с производства заранее.
Ну откровенно говоря х рай реально ущербный авто. Из бомжа Сандеро решили сделать что то поприличнее но не пошло.
2
 
Ответить
VolandvoY
Томск
16680609
Удобно быть конкурентоспособной когда конкурентов нет, утиль загнали в космос, че бы и нет.
Конкурент без конкурентов. Нормально так. Один в поле войн....
1
 
Ответить
VolandvoY
Томск
11662299
Веста на более высоком кузове - зачем???... а полный привод добавили бы - был бы уже совсем другой более успешный авто
Так недалекие идиоты спокойно могли заложить в конструкцию кузова возможность в дальнейшем поставить туда его. Но они же знают все за всех. Утырки пусть катятся в тартарары.
 
1
Ответить
VolandvoY
Томск
kipworker
Новость не для слабонервных . Вы ещё напишите, что АВТОВАЗ продажи за апрель увеличил, совсем местную публику добьёте.
Сезонное. Вот допустим вы предпенсионер всю жизнь копили на новую машину, копейка копейке а то кризис каждые 4 года, то война то другие проблемы и вот вы подходите к своей точке покупки а реальность такая сто кроме гранты деревянной и всяких искр мутных ничего и нет по деньгам. Вот так и берут от безысходности россаду то нужно возить и сезон начался уже. Сезон, всегда так.
1
 
Ответить
Николай
Иркутск
36331404
Тебе хоть платят за пропаганду? Или ты по не разумению своему сформулированный бред несёшь в массы?
1
 
Ответить
Николай
Иркутск
Василий
все знают что азимут это китаец, никогда автоваз так быстро сам машины не делал и не сделал бы, да еще с таким оснащением, подогрев боковых зеркал, приборка, сложная оптика, боковой профиль и агрегатная база (трансмиссия только китайская) кричат о том что от ваза там одно название
Китайцам ВАЗ прижать ещё легче, чем нашим придушить Хавал. Была статья, что даже ролик натяжителя в двигателе ВАЗа идёт с Китая. Нет ролика - нет двигателя.
2
 
Ответить
26266699
36331404
Лидером продаж бренда остаётся LADA Granta — всего в апреле было реализовано 11 496 автомобилей, что на 13% больше результата марта 2026-го. Продажи LADA Iskra впервые превысили 3 тысячи штук в...
В год выходит 36 тыс искр и 72 тыс. Вест. Ну так, средне. Были года получше.
 
 
Ответить
26266699
36331404
Посмотрим, Весту разработали 10 лет назад, но до сих пор конкурентоспособная.
За 10 лет чему-нибудь должны были научиться, вдобавок много опыта Рено переняли
Если бы только прямо ехала на трассе...
 
 
Ответить
31226997
Вадим Варенцов
Доказана надёжность? Бывший коллега моего отца купил хавал. И что бы вы думали? Менял масло ошибся в одной букве в допусках на канистре Так за 2 недели она сожрала пол уровня. А оригинал стоит 5 тысяч...
сказки из разряда сын маминой подруги сказал) я лично на нем сто тысяч проехад, кроме расходников и лобового ничего не менял, масло от замены до замены ни грамма...
2
 
Ответить
36331404
26266699
В год выходит 36 тыс искр и 72 тыс. Вест. Ну так, средне. Были года получше.
при долларе по 75 могло быть хуже. Искры пока сильно ограничены возможностью производства
 
2
Ответить
26266699
36331404
при долларе по 75 могло быть хуже. Искры пока сильно ограничены возможностью производства
При долларе 75 должно быть лучше - ценник должен быть ниже. Импортные комплектующие дешевле. 25-30 тыс. долларов за весту ни в какие ворота не лезет.
1
 
Ответить
26266699
31226997
сказки из разряда сын маминой подруги сказал) я лично на нем сто тысяч проехад, кроме расходников и лобового ничего не менял, масло от замены до замены ни грамма...
Уж я очень сомневаюсь, что из-за допуска вообще есть влияние на расход масла. Тут во время эксплуатации состав масла поменяется несколько раз от бензиновых паров, а будь это А3 или А5 либо SN - так это вообще может быть одно и то же масло.
 
 
Ответить
Денис
Вадим Варенцов
Доказана надёжность? Бывший коллега моего отца купил хавал. И что бы вы думали? Менял масло ошибся в одной букве в допусках на канистре Так за 2 недели она сожрала пол уровня. А оригинал стоит 5 тысяч...
На дзене полно таких отзывов друг друга, сын подруги, сосед по гаражу, сосед по даче, просто сосед и прочее. Но только не сам пользователь. Я лил и лукойл ничего не съедает.
1
 
Ответить
16680609
Красноярск
Вадим Варенцов
То то и оно. У моего отца крета 1 поколение 2019 год.1 .6 л передний привод механика.Когда мы её покупали было 2 мотора + полный привод. а сейчас корейцы окончательно отвалились. Имею ввиду с Питерским...
За 20 тыс долларов это как будто нормально, для бюджетной машины, но когда то же самое +/-просят около 40 тыс. долларов.
 
 
Ответить
31531256
33305895
Гы))) Найди в сети снимок где товарищ Си и ВВП расписываются на капоте первого выпущенного в РФ Хавала и подумай еще раз
Друг, не навязывай.
1
 
Ответить
ВАЛЕРОН Za Россию
16223919
Ну дождешься... И?
Покупать-то то за 2,5 ляма будешь?
Буду , а, что такого? сейчас даже "Бывший" Рио 2800000 СТОИТ..., ВОТ ТАКИЕ ЦЕНЫ
1
 
Ответить
ВАЛЕРОН Za Россию
VolandvoY
Да никто не спорит. Хороший но до 1.5 млн рублей. Дальше уже натянули сову на глобус. Совы видимо это мы....
Думаю от 2 лимонов будет цена..
 
 
Ответить
chislobus
Южно-Сахалинск
16680609
Какой легась был переднеприводной? не припомню
мне надо было в попонии frame сфоткать специально для тебя?
 
 
Ответить
16223919
ВАЛЕРОН Za Россию
Буду , а, что такого? сейчас даже "Бывший" Рио 2800000 СТОИТ..., ВОТ ТАКИЕ ЦЕНЫ
Тоже альтернативно одаренным надо быть, чтобы вместо Джолиона в максималке с полным приводом такое купить...
 
 
Ответить
16680609
Красноярск
chislobus
мне надо было в попонии frame сфоткать специально для тебя?
Нет, просто кузов скажи какой или год
 
 
Ответить
ВАЛЕРОН Za Россию
16223919
Тоже альтернативно одаренным надо быть, чтобы вместо Джолиона в максималке с полным приводом такое купить...
С чего вы решили, что он будет стоить как полноприводный джолион в максималке? от 1,9 цену предварительно озвучивали
1
 
Ответить
16680609
Красноярск
ВАЛЕРОН Za Россию
С чего вы решили, что он будет стоить как полноприводный джолион в максималке? от 1,9 цену предварительно озвучивали
Кто? где? когда озвучил? веста кросс база столько стоит, думаешь новое авто будет стоить так же создавая конкуренцию весте?
 
 
Ответить
16223919
ВАЛЕРОН Za Россию
С чего вы решили, что он будет стоить как полноприводный джолион в максималке? от 1,9 цену предварительно озвучивали
Речь шла про Солярис...
Кто и на что озвучивал от 1,9? На Тазимут? С 1,6 и мешалкой в голобазе - возможно... и то не факт. А с турбой и вариком почем?
 
 
Ответить
ВАЛЕРОН Za Россию
16680609
Кто? где? когда озвучил? веста кросс база столько стоит, думаешь новое авто будет стоить так же создавая конкуренцию весте?
Уберут максимальные комплектации Весты. Так было когда саму Весту на рынок выводили. Тогда убрали максимальные комплектации у Приоры........
1
 
Ответить
16680609
Красноярск
ВАЛЕРОН Za Россию
Уберут максимальные комплектации Весты. Так было когда саму Весту на рынок выводили. Тогда убрали максимальные комплектации у Приоры........
Так БАЗОВАЯ веста кросс 1,9 стоит. Ее тоже уберут?
 
1
Ответить
ВАЛЕРОН Za Россию
16680609
Так БАЗОВАЯ веста кросс 1,9 стоит. Ее тоже уберут?
При чем здесь Кросс?. базовая Веста универсал SW 1,6 стоит вот от нее и отталкивайтесь....
1
 
Ответить
16680609
Красноярск
ВАЛЕРОН Za Россию
При чем здесь Кросс?. базовая Веста универсал SW 1,6 стоит вот от нее и отталкивайтесь....
Универсал с кроссовером сравниваешь?
 
 
Ответить
ВАЛЕРОН Za Россию
16680609
Универсал с кроссовером сравниваешь?
Так это вы про ценовую конкуренцию с Вестой начали разговор.
Почему то всегда говоря о ценах сравнивают самую максимальную и дорогую Весту с минимальными по цене китайцами.
Вы ставните лучше с обычной Вестой, которая реально стоит 1,6-1,7 а не ваши 2 с хвостиком..
 
 
Ответить
ВАЛЕРОН Za Россию
SadSam
Собираетесь покупать?
По какой цене готовы?
До 2200000 готов брать
 
 
Ответить
16680609
Красноярск
ВАЛЕРОН Za Россию
Я сравниваю машину по схожим характеристикам, хотя бы по классам, обычная веста не позиционируется как кроссовер, а веста кросс (даже в название кросс) позиционируется, у нее так же увеличенный клиренс. 1,9 это не максимальная цена это база для кросса.
 
1
Ответить