Глава Renault о новой Ниве: это будет что-то вроде Дефендера и Джимни

Глава Renault о новой Ниве: это будет что-то вроде Дефендера и Джимни

10 Февраля 2021 | 31322 просмотра
Новая Нива будет востребованной за пределами России?
1376 (46%)
1136 (38%)
444 (15%)

Исполнительный директор Groupe Renault Лука де Мео в интервью изданию Automotive News Europe высказался о Lada Niva следующего поколения, которую сейчас разрабатывает принадлежащий французскому концерну АвтоВАЗ.

По мнению де Мео, ретродизайн Нивы-3, отсылающий к образу классической модели, должен зажечь интерес потребителей к бренду Lada в России.  

«Это будет сравнимо с возрождением модели 500 у Fiat», — приводит слова топ-менеджера Automotive News. Здесь нужно заметить, что де Мео имел непосредственное отношение к появившейся в 2007 году «пятисотке» — ее создание инициировал именно он в бытность свою директором Fiat.

«Наше понимание Нивы как технического продукта — это конструкция для экстремальных условий и интенсивного использования. В общем, что-то вроде [Land Rover] Defender или Suzuki Jimny. Будут понижающая передача, высокий клиренс и очень хороший угол въезда для использования на бездорожье», — заявил де Мео.

Он добавил, что новая Нива — это маленький, простой и практичный автомобиль, целевыми рынками для которого помимо России станут Евросоюз и Латинская Америка. Одна из целей — активно продвигать модель в странах с гористой местностью.

«Мы сможем продавать [новую Ниву] в Швейцарии, Австрии, то есть там, где у потребителя есть горное шале, и единственный путь добраться до него — это по бездорожью», — говорит в интервью де Мео.

В новом поколении Нива останется нишевой моделью, ее тираж планируется менее 100 000 в год, но для АвтоВАЗа и Renault она все равно окажется прибыльным продуктом.

Помимо прочего интервью де Мео содержит сюрприз: оказывается, новую Ниву собираются производить не только под маркой Lada, но и под брендом Renault — и речь в данном случае не о Дастере, а о принципиально новом кроссовере. Под французской маркой модель будет иметь серьезные отличия в дизайне, то есть Renault не покушается на эстетическое наследие Нивы. Отмечается, что Нива под лого Renault нужна для тех рынков, где не очень хорошо знают Lada, вероятно, речь идет о Северной Африке и Азии.

Глава Рено подтвердил дедлайн старта производства новой Нивы — это 2024 год.

Напомним, 14 января АвтоВАЗ распространил дизайнерский эскиз своего перспективного внедорожника — он создается на платформе Renault-Nissan CMF-B с поперечным расположением мотора. Нива-3 станет выпускаться в стандартной и удлиненной модификациях. 

По неофициальным данным, в базовой версии Нива-3 будет иметь длину 4280 мм и колесную базу 2600 мм, то есть по этим параметрам она сравнима с нынешней пятидверной версией классической Нивы (ВАЗ-2131)

Машина станет выпускаться только в полноприводной модификации, монопривода не планируется. Предполагаются асфальтовая и внедорожная (off-road) версии, у второй — рекордный для кроссоверов клиренс: 240 мм.

Модель собираются оснащать бензиновыми моторами объемом 1,8 и 1,3 л. Первый — атмосферный ВАЗ от Лады Весты, второй — турбированный, из арсенала Renault. 1,8-литровый будет сочетаться с 6-ступенчатой «механикой» Renault или вариатором Jatco, 1,3-литровый предложат только в связке с вариатором. Задняя ось станет подключаться при помощи электромагнитной муфты или редуктора с двумя бортовыми пакетами фрикционов (второй вариант — для версии off-road). Планируется также наличие понижающей передачи для off-road.

В 2018 году сообщалось, что Ладу Ниву следующего поколения параллельно с Россией планируют производить в Бразилии, на местном заводе Renault.

Lada Niva-3, официальный дизайнерский эскиз
Классическая Lada Niva
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Купил бы Новую Ниву:

только под маркой Lada +
только под маркой Renault -
595
63
Ответить
     
Сообщений: 2921
Ещё ничё ни чем
180
11
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Будем подождать, а потом посмотреть!
220
15
Ответить
14197299
Москва
хорошо делить шкуру неубитого медведя .
Старт производства новой Нивы переносился уже несколько раз . И легко может быть перенесен еще дальше 2024 года .
336
12
Ответить
17068973
Ульяновск
Думаю те, у кого есть "горное шале" Ниву все-таки не купят
413
84
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286351
страна завтраков
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
420
27
Ответить
ПихалМетрович
ну это рывок без вариантов
196
21
Ответить
14197299
Москва
С учетом строжайших эконорм в Европе Ниве понадобится как минимум гибридная версия , чтобы получить допуск к продаже и занять достойное место на рынке .
Если без соответствия эконормам - то максимум , что светит - это небольшие партии ( в 100-1000 ед в год ) , которые можно ввозить в ЕС без соответствия эконормам как мелкосерийную продукцию ( примерно так сейчас ввозят УАЗовские буханки или текущую Ниву) .
151
19
Ответить
Savik
Sergiy1313
Будем подождать, а потом посмотреть!
Если доживём ) теперешняя на три года !!! старше меня , её ещё небось лично Брежнев тестировал )))
89
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
14197299
С учетом строжайших эконорм в Европе Ниве понадобится как минимум гибридная версия , чтобы получить допуск к продаже и занять достойное место на рынке . Если без соответствия эконормам - то максимум ,...
Дык там от нашей нивы ничего не будет :)
91
10
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Sergiy1313
Будем подождать, а потом посмотреть!
Чего ждать? И так понятно, что новая нива будет рестайлингом нового дастера.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
107
15
Ответить
 
Сообщений: 6604
Так, план на 2024: новая нива и горное шале.
183
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17068973
Думаю те, у кого есть "горное шале" Ниву все-таки не купят
Они там проще относятся к авто, им надо ехать, а не перед соседом понты колотить))
146
38
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
опять все испахабят! я бы купил
8
27
Ответить
Иван
Омск
Малолитражек уже нет. Гранту тоже в рено превратят и прощай бюджетный класс.. Привет кредиты... Капитализм.
50
29
Ответить
9363890
Омск
hanexx
Дык там от нашей нивы ничего не будет :)
дай бог. Или может вы хотите снова унылый рестайл пакет просто ? Новая платформа подразумевает новые узлы и агрегаты, не говоря уже о дизайне.
49
11
Ответить
     
Сообщений: 3722
AndreyG123
Они там проще относятся к авто, им надо ехать, а не перед соседом понты колотить))
Ну вы же Кодъяк взяли, а не РАВ4 95 года, ведь что тот, что другой выполняют свою функцию)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
64
28
Ответить
     
Сообщений: 2744
stsam
опять все испахабят! я бы купил
Горное шале!?
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
41
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
На экспортной Ниве даже щетки на фарах были.))
46
9
Ответить
АМК
Это хорошо что есть правильное понимание. Тем более что французы имеют огромный опыт изготовления автомобилей для Африки и Ближнего Востока. Французы-авантюристы это основатель ралли Париж-Дакар Тьерри Сабин и исследователь Жак-Ив Кусто, чемпионы WRC Мишель Мутон и Себастьян Лёб. Очень амбициозная и в то же время легкомысленная нация. Я думаю у них все получится. Тем более с нашими российскими инженерами которые имеют огромный опыт эксплуатации автомобилей в российских условиях .
83
29
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
snikulin-78
Горное шале!?
не мне тока избушка на курьих ножках по карману да и то без земли. ниву бы купил )))
25
5
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
14197299
С учетом строжайших эконорм в Европе Ниве понадобится как минимум гибридная версия , чтобы получить допуск к продаже и занять достойное место на рынке . Если без соответствия эконормам - то максимум ,...
Пока родят эту ниву в Европе вообще любой ДВС запретят. Даже гибридный.
94
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Жаль если ниву постигнет участь фиат 500.
Вы видели этот фиат живьем?
17
69
Ответить
vix54
Новосибирск
Это будет что то вроде европейского капюра похожего на квадратную ниву скорей всего
24
2
Ответить
17759571
Интересно посмотреть , как эти две мартышки поедут с лыжами в салоне трехдверки.
39
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
24 год? Как будто можно сделать что-то новое на базе логана...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
25
19
Ответить
     
Питер
Сообщений: 2613
«Мы сможем продавать [новую Ниву] в Швейцарии, Австрии, то есть там, где у потребителя есть горное шале, и единственный путь добраться до него — это по бездорожью», — говорит в интервью де Мео.

матерь богов, горное шале =))) у кого нибудь тут есть своё горное шале? =)
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
82
11
Ответить
Роман
Красноярск
Рено Нива, вариатор какой это внедорожник
50
9
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
В недалёком будущем на Западе вместо посадки в тюрьму будут заставлять ездить на Ниве )))
46
42
Ответить
13035703
Артём
Все побегут покупать,волосы назад!))
19
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63301
Фантазёр какой-та
21
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Обрусел француз. Еще ниче нет, а уже про то как будем покорять просторы вселенной рассказывает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
81
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Мне кажется проще сразу старого дустера взять, и дешевле и в чем то даже лучше.
24
19
Ответить
Savik
Staszol
Жаль если ниву постигнет участь фиат 500.
Вы видели этот фиат живьем?
И что с ней по твоему не так ?
98
9
Ответить
Игорь
bonie
«Мы сможем продавать [новую Ниву] в Швейцарии, Австрии, то есть там, где у потребителя есть горное шале, и единственный путь добраться до него — это по бездорожью», — говорит в интервью де Мео.

матерь богов, горное шале =))) у кого нибудь тут есть своё горное шале? =)
ну все понятно, нишевое авто для скандинавов, которое они могут купить с 2х зарплат, а наши чабаны только на конях теперь на стоянки ездить будут.
32
7
Ответить
Рустам
Savik
И что с ней по твоему не так ?
ну это не тот фиат 500, который был в 2007 году. Но так то да... поддержу Вас. В чем претензия к 500-ке?
27
6
Ответить
Айсен Кондаков
Ну, в добрый путь! ✊🏼
7
6
Ответить
urwoiy
В теории, если колеса будут норм размера, клиренс в поряде и свесы минимальные, то связка более менее шевелящегося 1.8 + 6ст механика, первая ступень которой пониженная и 100% блокировка между карданом и задним редуктором (типа партайм), может реально даже старой ниве прикурить дать не только в городе, но и большинстве сельских дорог.
33
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Savik
И что с ней по твоему не так ?
Вы ее видели живьем?
4
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Рустам
ну это не тот фиат 500, который был в 2007 году. Но так то да... поддержу Вас. В чем претензия к 500-ке?
Тот же вопрос вы ее живьем видели?
4
29
Ответить
Savik
Рустам
ну это не тот фиат 500, который был в 2007 году. Но так то да... поддержу Вас. В чем претензия к 500-ке?
500-й 2007-года , вполне симпотичное авто , часто вижу не маленького мужика на ней
42
2
Ответить
ПихалМетрович
Savik
500-й 2007-года , вполне симпотичное авто , часто вижу не маленького мужика на ней
так просто небольшие мужики берут такие, чтобы казаться больше
6
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Надо бежать брать старую пока рено-ниссан свой вариатор а нее не воткнули и турбо движок на 999 бензине...
20
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
Staszol
Жаль если ниву постигнет участь фиат 500.
Вы видели этот фиат живьем?
А что не так? Миленький городской автомобильчик с читаемыми отсылками к оригиналу. Их много в европе. Когда модель была актуальной были очень хорошие продажи. Лучший европейский автомобиль по версии 2008 года. Причем модель уже 14 лет на конвеере и обходилась только фейслифтингами... столько на производстве только вазы живут )
44
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
17759571
Интересно посмотреть , как эти две мартышки поедут с лыжами в салоне трехдверки.
во первых зачем лыжи пихать в салон. Во вторых раздельный задний диван и нормальная трансформация салона решают эту проблему даже в компактных авто.
https://topgearrussia.ru/data/...

(хотя конечно не думаю что в новой ниве сделают настолько продумано))
3
10
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
skyrood
Чего ждать? И так понятно, что новая нива будет рестайлингом нового дастера.
У дастера вроде нет понижайки, в статье говорят что у новой "нивы" будет понижайка. Значит не все узлы будут от дастера.
16
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
17759571
Интересно посмотреть , как эти две мартышки поедут с лыжами в салоне трехдверки.
Скотчем на крышу приклеят.
12
2
Ответить
1471914
Санкт-Петербург
17068973
Думаю те, у кого есть "горное шале" Ниву все-таки не купят
Очень хорошо покупали. Помню давно смотрел какой-то известный западный фильм 90-х и там действие происходило в небольшом альпийском городке. Герои выяснили, что злодей ездит на белой Ниве. Сделали запрос в местное "гаи" и выяснилось, что белых (!) Нив в городке несколько десятков, если не больше сотни.
Так что этот чувак очень хорошо понимает какой аудитории Нивас зайдёт. В Европе в среднем практичность в сочетании с историей ценят куда больше понтов.
39
15
Ответить
     
Сообщений: 2528
Staszol
Вы ее видели живьем?
Так вы и не ответили - что не так то. Очень симпатичное авто. Салон конечно деревянный шо ппц, но так и машина дешевая. Это А класс - европейская ока )
21
5
Ответить
Алексей
Барнаул
Иван
Купил бы Новую Ниву:

только под маркой Lada +
только под маркой Renault -
Рено никогда не делал кроссоверы с проходимость джипа. И сейчас не сделает. Это ж Рено
РИП Нива(((
6
17
Ответить
kashka malashka
А вот это вы зря, ребята
2
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17068973
Думаю те, у кого есть "горное шале" Ниву все-таки не купят
В путаете пастуший домик с навесом для скота, коим и является шале, с гостиничными комплексами и виллами в стиле шале. Подмена понятий во всей красе.
39
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
А что не так? Миленький городской автомобильчик с читаемыми отсылками к оригиналу. Их много в европе. Когда модель была актуальной были очень хорошие продажи. Лучший европейский автомобиль по версии 2008...
Трудности восприятия, казалось бы простой вопрос задал, но нет, все начинают искать подвох, а ответа на вопрос не дают.
4
22
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Посмотрим. Пока только планы. Но если так, как расписывают реально рассмотрю к покупке.
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1471914
Очень хорошо покупали. Помню давно смотрел какой-то известный западный фильм 90-х и там действие происходило в небольшом альпийском городке. Герои выяснили, что злодей ездит на белой Ниве. Сделали запрос...
Корсиканец с Жаном Рено.
10
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
Так вы и не ответили - что не так то. Очень симпатичное авто. Салон конечно деревянный шо ппц, но так и машина дешевая. Это А класс - европейская ока )
Так и вы не ответили, вы её видели?
5
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
Sergiy1313
Будем подождать, а потом посмотреть!
А что тут смотреть? Трёхдверный Дастер - это просто бомба! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1471914
Очень хорошо покупали. Помню давно смотрел какой-то известный западный фильм 90-х и там действие происходило в небольшом альпийском городке. Герои выяснили, что злодей ездит на белой Ниве. Сделали запрос...
А белая в Багровые Реки была
13
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Staszol
Жаль если ниву постигнет участь фиат 500.
Вы видели этот фиат живьем?
Даже катался на такой по Португалии пару недель. Настолько харизматичный авто, что после этого загорелся купить такую же, ну или как минимум что-нибудь маленькое и меньше тонны весом.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
21
1
Ответить
   
Сообщений: 729
Or1s
А что не так? Миленький городской автомобильчик с читаемыми отсылками к оригиналу. Их много в европе. Когда модель была актуальной были очень хорошие продажи. Лучший европейский автомобиль по версии 2008...
только вазы или ... Ленд Круизер 200, например.
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
HunterX
Даже катался на такой по Португалии пару недель. Настолько харизматичный авто, что после этого загорелся купить такую же, ну или как минимум что-нибудь маленькое и меньше тонны весом.
Вот, и как вы думаете, нива тоже должна стать стильным ретро? Типа 500, мини, пи ти крузера, морган, фигаро, поделок митсуоки? Или всё-таки доступным, вседорожником для простого народа?
8
16
Ответить
Редактор Сайта
Опять мимо кассы.. . Когда уже начнут выпуск автомобилей для владельцев чайных домиков?
6
4
Ответить
Savik
Staszol
Так и вы не ответили, вы её видели?
Я тебе отвечал уже , я с Беларуси , а не с Зауралья , и у нас их полно
19
4
Ответить
Savik
Jarno
только вазы или ... Ленд Круизер 200, например.
Так и не только 200 , Прадо сколько там уже ? )
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Savik
Я тебе отвечал уже , я с Беларуси , а не с Зауралья , и у нас их полно
Вот прям полно, посмотрел тут объявы на дроме, 17 шт.из них половина на батарейках. А если сравнить количество этих фиатов с количеством нив?
2
22
Ответить
10106508
Иркутск
ПихалМетрович
ну это рывок без вариантов
Если оставят всё как на эскизе , будет не плохо , главное колёса нормальные чтоб поставили)))))
6
1
Ответить
11563927
1471914
Очень хорошо покупали. Помню давно смотрел какой-то известный западный фильм 90-х и там действие происходило в небольшом альпийском городке. Герои выяснили, что злодей ездит на белой Ниве. Сделали запрос...
Там многие вообще не парятся насчет авто - знакомая немка, живет в вилле миллиона за полтора - у самой Сеат 10-летний, у мужа Ауди А8 в топе, но тоже старая, позапрошлого поколения.
16
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Поперечка с понижайкой и с муфтой на задний мост, это офф роуд только для глянцевой части Европы . Ссылка на фиат 500 неуместна, это же бзык со стороны небедных немолодых граждан старого и нового света. У нас же он нужен также как и неуловимый Джо.
11
9
Ответить
Рустам
Staszol
Тот же вопрос вы ее живьем видели?
мало того что видел и ездил. Я вот прям очень даже подумываю чтобы себе Фиат 500-е (если не в курсе, комплектация на эл. двигателе) взять себе домой в Сочи.
Меня в ней собственно всё устраивает. А что Вас то смущает в ней?
8
3
Ответить
Рустам
1471914
Очень хорошо покупали. Помню давно смотрел какой-то известный западный фильм 90-х и там действие происходило в небольшом альпийском городке. Герои выяснили, что злодей ездит на белой Ниве. Сделали запрос...
Багровая река. Жан Рено и Винсен Кассель там снимались...
https://www.youtube.com/watch?v=KjCRZELUXs8
8
2
Ответить
АМК
Staszol
Вот, и как вы думаете, нива тоже должна стать стильным ретро? Типа 500, мини, пи ти крузера, морган, фигаро, поделок митсуоки? Или всё-таки доступным, вседорожником для простого народа?
Простой народ должен ходить пешком или на простом велосипеде ездить. Чтобы был стимул стать не простым.
8
8
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Цена будет от миллиона
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Простой народ должен ходить пешком или на простом велосипеде ездить. Чтобы был стимул стать не простым.
Да че уж там, в лаптях должны ходить мешковину бечевой подпоясав.
15
6
Ответить
Владивосток
короче, свои Дастеры, от которых все устали, для продвижения - решили замаскировать под имидж НИВЫ, с её легендарной всемирной популярностью
11
7
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
фронцузская компания автоваз!)
4
1
Ответить
15277548
Staszol
Вот, и как вы думаете, нива тоже должна стать стильным ретро? Типа 500, мини, пи ти крузера, морган, фигаро, поделок митсуоки? Или всё-таки доступным, вседорожником для простого народа?
Джимни в новом поколении тоже ушел в сторону ретро, но сути это не поменяло.
12
2
Ответить
Роман
Красноярск
Евгений ***
короче, свои Дастеры, от которых все устали, для продвижения - решили замаскировать под имидж НИВЫ, с её легендарной всемирной популярностью
Да с теранычом не прокатило, теперь может с нивой получится
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Staszol
Так и вы не ответили, вы её видели?
В смысле не ответил? А то что "очень симпатичное авто" я по вашему в газете прочитал? Или это тоже скажете трудности восприятия?
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
В смысле не ответил? А то что "очень симпатичное авто" я по вашему в газете прочитал? Или это тоже скажете трудности восприятия?
Очень симпатичным оно и на фото могло показаться.
1
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15277548
Джимни в новом поколении тоже ушел в сторону ретро, но сути это не поменяло.
Джимни вроде никуда и не уходил, каким был , таким и остался.
3
10
Ответить
     
Сообщений: 2528
Jarno
только вазы или ... Ленд Круизер 200, например.
Это было литературное преувеличение для усиления эффекта. Естественно есть и другие модели долгожители. Но для современного мира это весьма длинное время на конвеере для одной модели.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1877
Ренониссаны совсем поплыли, на все ставят варик и турбопакет
6
4
Ответить
21262390
Стрежевой
Так вот откуда лягушачьи лапки растут,сто которые написали царя зверей ,****у и ёлку не ремонтируем могут в список добавить ваз.
5
6
Ответить
Savik
Staszol
Вот прям полно, посмотрел тут объявы на дроме, 17 шт.из них половина на батарейках. А если сравнить количество этих фиатов с количеством нив?
а если с Майбахами ? Что-ты всё возводишь в абсолют . Вот в Беларуси к примеру на АV прямо сейчас выставлен более 40 штук , от 6 150 $ до 14 500 $ , так вся Беларусь меньше Москвы .
11
1
Ответить
1471914
Санкт-Петербург
Staszol
А белая в Багровые Реки была
Вот) именно он)
2
 
Ответить
Staszol
Вот, и как вы думаете, нива тоже должна стать стильным ретро? Типа 500, мини, пи ти крузера, морган, фигаро, поделок митсуоки? Или всё-таки доступным, вседорожником для простого народа?
Так ничего же не помешало Фиату быть и тем и тем. Или, ближе к теме, джимни. Он и стильный и утилитарный. Напротив, чем у большего числа людей машина найдёт отклик, тем больше тираж и как следствие тем ниже себестоимость.
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Весьма странно звучат разговоры о пониженной передаче, если уже понятны варианты трансмиссии. Видимо речь сейчас идет о коробке Дастера 1.6, у которого в "шестиступенчатой" коробке к стандартному пятиступому ряду вместо шестой передачи добавлена "минус первая". По факту будем иметь поставленный на более высокие стойки Логан с оперением и оптикой "по мотивам" 2121.
Только Омск, только победа!
12
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
21262390
Так вот откуда лягушачьи лапки растут,сто которые написали царя зверей ,****у и ёлку не ремонтируем могут в список добавить ваз.
По факту румынскую ****у сейчас ремонтируют в любом гараже...
Только Омск, только победа!
8
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Staszol
Вот, и как вы думаете, нива тоже должна стать стильным ретро? Типа 500, мини, пи ти крузера, морган, фигаро, поделок митсуоки? Или всё-таки доступным, вседорожником для простого народа?
Лично я был бы рад реинкарнации Нивы в виде такого небольшого стильного внедорожника на современных агрегатах, примерно такой авто мне и нужен для бездорожья.
Только рынок ничего не предлагает, либо Jimny под 2млн, либо Нива за 500тыс, но она слишком утилитарна и ненадежна, к тому же без автомата, а ведь это не спорткар, где получаешь удовольствие от управления.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
10
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Savik
а если с Майбахами ? Что-ты всё возводишь в абсолют . Вот в Беларуси к примеру на АV прямо сейчас выставлен более 40 штук , от 6 150 $ до 14 500 $ , так вся Беларусь меньше Москвы .
А как же иначе? Если фиат 500 автомобиль для европейских оригиналов, который берут за стиль, спонтанно влюбившись в дизайн, то нива утилитарный вседорожник для простого жителя глубинки. Соответсвенно и походы к созданию этих авто разные должны быть... а не так как в статье говорится, о, круть, жтот чувак фиат 500 воссоздал и ниву сможет.
Вопрос зачем? Какие цели преследуются, какие задпчи ставятся перед конструкторами и дизайнерами? Кому будет нужен дастер в кузове стилизованом под ниву? Провал продаж арканы, дастера в молодежном платье, не показателен разве?
4
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПихалМетрович
так просто небольшие мужики берут такие, чтобы казаться больше
Ну, то есть идея, что машину берут не для того, чтобы кем-то казаться, а чтобы ездить Вам в голову не приходила?
Только Омск, только победа!
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1471914
Вот) именно он)
Еще в немецком сериале мелькала, про следака, какого-то.
1
1
Ответить
FFF 555
Нива это мой первый авто. Хорошый авто еще лутще новости если это Renault хорошый эксперемент. Дизайн понравился. Очень красивый получился. Я бы купилбы такую. Если цена будит приемливая. Этому авто запчасти лехко найти. Чем других и бензин дешевле.
4
12
Ответить
Егор
Симферополь
АМК
Это хорошо что есть правильное понимание. Тем более что французы имеют огромный опыт изготовления автомобилей для Африки и Ближнего Востока. Французы-авантюристы это основатель ралли Париж-Дакар Тьерри...
Французы извращуги. Сделают обогрев сидений под сиденьем. Или чтобы поменять воздушный фильтр, нужно купит спецключи, торксы, звезды и вообще лучше к дилеру омывайку подливать тоже и прописывать новую омывайку в мозгах. Это в их стиле. Испортят машину
9
8
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Какой то прорыв опять готовят. Я вот ни одной машины с поперечным мотором, и понижайкой не припомню. Даже не представляю куда можно запихать понижающий редуктор? Может кто подскажет, возможно были такие решения до этого в автопроме? А вот если речь идет об одной единственной передаче с увеличенным передаточным числом, как это на ЛУАЗе например реализовано, то это уже другой разговор, при такой схеме до полноценного внедорожника новой Ниве как сопле до луны. Так очередной кросовок, на сосиски выехать.
14
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
смесь бульдога с носорогом.
ЖДЁМ!
Шевой уже ... "порадовали" )))
4
 
Ответить
Владимир
1471914
Очень хорошо покупали. Помню давно смотрел какой-то известный западный фильм 90-х и там действие происходило в небольшом альпийском городке. Герои выяснили, что злодей ездит на белой Ниве. Сделали запрос...
Когда-то давно в Новой Зеландии смотрел рекламу про ниву, как её в болоте топили, а она своим ходом выехала так что она везде побывала даже джапане
4
 
Ответить
19357150
Вариатор на ниве!!! Ха Ха Ха
Это гуамно в первой луже и при первом подъёме сгорит.
Кому будет нужна наша нива, если уже пол мира на электрички переходит??
10
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Егор
Французы извращуги. Сделают обогрев сидений под сиденьем. Или чтобы поменять воздушный фильтр, нужно купит спецключи, торксы, звезды и вообще лучше к дилеру омывайку подливать тоже и прописывать новую омывайку в мозгах. Это в их стиле. Испортят машину
Торксы уже во всех приличных наборах есть, да и в вазах как минимум катушки зажигания на звездочках. Наверняка и в других местах их полно.
7
2
Ответить