Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota назвала российские цены на обновленный Avensis

Toyota назвала российские цены на обновленный Avensis

18 Октября 2011 | 70526 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3647 (82%)
782 (18%)
Обновленный Avensis стал немного дороже.
Обновленный Avensis стал немного дороже.

Компания Toyota опубликовала цены на обновленную версию седана/универсала Avensis, которая была представлена в сентябре во Франкфурте.

После рестайлинга в РФ будут поставлять Avensis только с 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 147 л.с. при 6400 об/мин с крутящим моментом 180 Нм при 4000 об/мин. Трансмиссия — либо 6-ступенчатая механическая, либо вариатор.

Базовая модель — седан с 1,8-литровым двигателем и МКП в комплектации «Комфорт» — стоит 914 000 рублей (ранее — 897 тыс.). 2,0-литровых версий больше нет, поэтому «топовым» седаном является модификация с тем же 1,8-литровым двигателем и вариатором в комплектации «Элеганс» — ее стоимость составляет 1 134 000 руб.

Универсал дороже седана на 50 тысяч рублей.

 
 
 
 

Комментарии

     
Уфа
Сообщений: 2392
Дорого что то.
Лада гранта АКПП
526
18
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ну чтож нада брать!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
52
290
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
дизайн седена спереди аля аккордеон
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
58
191
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Да все как-то неожиданно дорого стало...
Forester SG9
213
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
по чем опиум для народа?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
39
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1606
с такой ценой можно и камри взять.
хотя.. жаль что нет камри универсала.))))
288
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Надопровирять! Моторы что то жиденькие..........
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
92
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Да уж. Машина с 1,8 ценой 1 134 000 руб + коврики+ветровики+защита картера и т.д. Едиотизм.
415
9
Ответить
    
Сообщений: 1211
я бы взял если с правым рулем был. даеш пруль в новую аву!
87
171
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
задние фонари не айс - перед красава а сзади как таг...((( могли бы уж переделать...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
32
53
Ответить
 
Сообщений: 4582
Таа ерунда :))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
61
24
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
В России, ИМХО, не пойдет... :(
Как и раньше, будут актуальны Королла и Камри.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
149
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Приятно доработали, вообще инженеры Тойоты последнее время перестали снотворное кушать большими ложками.
45
22
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
"Базовая модель — седан с 1,8-литровым двигателем и МКП в комплектации...."

МКП на МКПП исправьте)))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
14
49
Ответить
   
Сахалин (Холмск)
Сообщений: 828
Красивый, но дороговастый.
Подождём когда подобный Аллион появится на аукционах)
TLC PRADO GRJ150L '2010
67
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 162
"Все выше и выше и вышее..." хоть бы раз для разнообразия сделали рестай и цены опустили)
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.
78
4
Ответить
 
Сообщений: 196
За такие бабосы лучше теану взять 4 всегда
135
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Цена жесть!
140
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 120
Универсал Красавец )
-_-
38
15
Ответить
  
НСК
Сообщений: 313
королла какая то
Honda The Power of Dreams
28
31
Ответить
  
Сообщений: 453
с ценой ожидаемо грустно...нравится универсал, но за такие деньги посмотрел бы в сторону корейских кроссоверов.
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112
83
13
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 125
А ХОНДА ЛУЧШЕ.... спору нет.
Отвечайте фактами на слова.
57
79
Ответить
   
Сообщений: 19
VG POWER:
дизайн седена спереди аля аккордеон
Ох и задрали такие "эксперты по дизайну".
50
8
Ответить
   
Сообщений: 622
За такие деньги что просят за "элеганс" мой выбор volvo s60
Мой отзыв: Honda Civic 2009
60
20
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
Машина хороша но ценник просто огромен.... буду дальше марка катать
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
73
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 257
теана поинтересней будет за такие бабки
73
17
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 89
за такие деньги можно и новую камри в нормальной комплектации
99
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
:) . https://vladivostok.drom.ru/acu... почти за такие деньги
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
27
37
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Проклятые пошлины избавили нас от 2.0 и 2.4

Когда там пу врага народа выключит??
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
69
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
igoreha:
с такой ценой можно и камри взять. хотя.. жаль что нет камри универсала.))))
Скоро будет - вензой зовётся)
19
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Дорого за авенсиса,лучше на Камри кататься.Чуть не хапнул летом.потом взвесил и сел на Камри.
Окна Двери 83833752055
60
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 673
Нормальная цена для него была б тысяч 800!!
А тут кто его брать то будет? В такой ценовой категории навалом авто.
Toyota Crown GS-131H, 90 г.в, 2.0
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
71
7
Ответить
Кемерово
Сообщений: 3
Как то авенсис из доступных превратился в недосягаемые по цене, по моему лучше камри, да и судя по тому как редко новые авенсисы встречаються, со мной многие согласны.
87
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
У меня впечатление, что фирма Тойота набрала китайцев на должности дизайнеров. Это ж надо было такой страшный фэйс ей сделать!!!
21
43
Ответить
     
Сообщений: 81
нравится

но удорожание сейчас всех машин коснется - что печально
20
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
От 2 литрового толку не намного больше чем от 1,8 - разница то 5 коней. Видать никто не брал 2литра, вот и отменили его.

Дайте авенсису мотор 2,4 от камри и народ потянется за ней.
20
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Красивый
GET BIG OR DIE.
12
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
В салоне как всегда все разноцветное....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
9
8
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Дорого
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
34
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
У тоеты новые машины (для России) с двигателем ниже классом чем сама машина а с ценником выше классом. Зачем так?
У королы(ц-класс) 1,6(у всех он на б-классе стоит)
Авенсис (вроде как д-кл.) 1,8 (у меня на сивике ц-кл. он стоит)
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
35
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
да веник нехило подорожал если сравнивать цены двух летней давности
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
25
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
это уже передоз
40
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Frunck:
я бы взял если с правым рулем был. даеш пруль в новую аву!
даа ценник однако...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
11
1
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
он и так не продавался, а с такой ценой и подавно
34
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Нда, а я думал хуже уже не будет
8
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Да и какие 897 000 за 1.8? 1.6 стоил 897 000, по крайней мере на оффсайте
14
1
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Очень дорого (((((
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
30
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Проклятые пошлины избавили нас от 2.0 и 2.4
Когда там пу врага народа выключит??
Опять вам злобный Пу во всех углах мерещится? Вам он по ночам еще не сниться? :)
Та же Тойота прекрасно продает Камри 2,4 и 3,5 литра Российской сборки, и яповской сборки Рав4 от 2,0 до 2,4; Прадиков от 2,7 до 4,0 ... А конкретно Авенсис продавать им пошлины мешают?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
35
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
JumanGEE:
Опять вам злобный Пу во всех углах мерещится? Вам он по ночам еще не сниться? :) Та же Тойота прекрасно продает Камри 2,4 и 3,5 литра Российской сборки, и яповской сборки Рав4 от 2,0 до 2,4; Прадиков от 2,7 до 4,0 ... А конкретно Авенсис продавать им пошлины мешают?
Согласен, авенсис стоит дороже камри в сравнимых комплектациях, а зачем нужен авенсиси по цене камри?
41
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Не зависят экономические показатели тойоты от самой тойоты. :). как это ни странно звучит. У них такие же проблемы как и у Хонды.
Они всеми силами пытаются снизить себестоимость авто... но у них не получается.. уже и пластик более дешевый, внутри "наваротов" уже не так много как могло быть, есть только на люкс классах да на премиумах. скоро глядишь кузов пластмассовый будет и стекла. табуретки из пластмассы вместо сидений. :)). китайские игрушки подпольного производства.
Они не знают на чем еще с экономить, потому что тех прибылей уже нет, которые были. + наши пошлины. вот и получается наша цена больше 1,1 ляма.

Новые брать не будут.. Это точно.

Дяди Сэму "спасибо" нужно сказать... за такую цену за такие расклады. А не Пу или там Лу или Назар...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
27
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
чтобы ктобы а мне оч нра,ну да цена такая не особо...все же пойдет,а камри совсем не нужна
8
13
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Опять вам злобный Пу во всех углах мерещится? Вам он по ночам еще не сниться? :)Та же Тойота прекрасно продает Камри 2,4 и 3,5 литра Российской сборки, и яповской сборки Рав4 от 2,0 до 2,4; Прадиков от 2,7 до 4,0 ... А конкретно Авенсис продавать им пошлины мешают?
Минимальные объёмы ДВС обусловлены действующими пошлинами, которые именно "пу" ввёл.
Теперь производители всеми способами пытаются снизить ущерб от "загродительных" пошлин чтобы хоть как то выйти на рентабельность.("спасибо& quot; путину за это)

А раз 1.8 уже дорого и неподъёмно для ДАННОГО класса на нашем рынке, то о продажах моделей ЭТОГО же класса(не прадо не раф и т.п.) с объёмом 2.0 и 2.4 вообще можно забыть и не мечтать.
Ферштейн?

Тут же и до тупого дойдёт что основную массу Россиян стараются пересадить на балалайки с объёмом до 1.8 чтобы меньше потребляли и больше на экспорт своим подгонять за бумажки печатные.
Ферштейн?
23
6
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Дороговато за Avensis... Очень красивая, подкупает.

До чего же не драйверская машина поставляется нам...
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
не мое.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
10
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
А камри вроде как у нас собирается поэтому она не в счёт.
Да и много ли в россии покупают камри?? Если процент от населения наберётся м то ладно..
3
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Пир во время чумы!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
7
3
Ответить
OSL
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1451
авенсис явно не для российского рынка. продают его тут "докучи", да и видимо не сильно хотят его тут продавать.
по хорошему его надо было делать либо по-проще и подешевле, либо с двигателями по больше и примерно тойже ценой. А так,- получается неочень правильное сочитание свойств.
Toyota Carina AT171 4A-F
Toyota Camry ACV40 2AZ-FE
16
3
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
овощь прикольно выглядит, но дорого, не для людей среднего класса короче)
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Аккорд поинтереснее будет...
11
17
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
считаю,что старт должен быть от 800 и финиш 900-920,тогда это было бы разумным
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
17
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Уматная машинка.
5
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
scopus:
А ХОНДА ЛУЧШЕ.... спору нет.
плюс сто! аккорд рулит!
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
21
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
usarussia:
Минимальные объёмы ДВС обусловлены действующими пошлинами, которые именно "пу" ввёл. Теперь производители всеми способами пытаются снизить ущерб от "загродительных" пошлин чтобы хоть как то выйти на рентабельность.("спасибо& quot; путину за это) А раз 1.8 уже дорого и неподъёмно для ДАННОГО класса на нашем рынке, то о продажах моделей ЭТОГО же класса(не прадо не раф и т.п.) с объёмом 2.0 и 2.4 вообще можно забыть и не мечтать. Ферштейн? Тут же и до тупого дойдёт что основную массу Россиян стараются пересадить на балалайки с объёмом до 1.8 чтобы меньше потребляли и больше на экспорт своим подгонять за бумажки печатные. Ферштейн?
Так пусть тоёта производит авенсис в России, как камри, тогда и цены на неё будут ниже. Если люди могут потратить больше миллиона на авто что ему мешает купить авенсис? Может тут дело не в пошлинах, а в том что авто не конкурентно способнен?
7
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Lie:
Согласен, авенсис стоит дороже камри в сравнимых комплектациях, а зачем нужен авенсиси по цене камри?
Так в этом-то и вопрос. Ну разве что кому универсал нужен...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
usarussia:
Ферштейн?
А что плохого?! в Испании Сеаты в Италии Фиаты.. В России лады.. в США форды, В Германии Фольцвагены.
Я не думаю что везде качество соответствует...нашему представлению и для того что бы не зависеть от США и прихвостней, нужно как можно больше производить своего. Чтобы свое работало и мировые конкуренты не съели ВАЗ. Пу ввел пошлины. Правильно Пу делает. Просто народ не привык.. а точнее отвык от своего. И сейчас везде купи-продай, но только не производи своего.
Технологии нет пока, делать более качественные и более надежные машины.

Да и компоненты из которых это все делается большей части не из России.

Честно порой не понимаю за, что человека грязью поливают... поверьте в ГРУ и КГБ не было не патриотичных людей. Все они защищали родину.
Я бы точно так же поступил.

Были ли другие варианты поднять ВАЗ с колен я не знаю... Кроме ВАЗа у нас еще куча других отраслей есть. И если он еще и ИЖ возродит спасибо надо будет ему говорить, а не "спасибо".

А вот если дядя СЭМ скажет миру что у него очередной кризис.. и мир начнет на всем экономить... Вот тогда посмотрим у кого машины будут лучше. ;).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
14
53
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 8176
офигенно дорого
HIGHLANDER 2010
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010
7
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 8176
но по статистике все машины подорожали!!! даже кетайские!!!
HIGHLANDER 2010
5
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 8176
Egerize:
А что плохого?! в Испании Сеаты в Италии Фиаты.. В России лады.. в США форды, В Германии Фольцвагены. Я не думаю что везде качество соответствует...нашему представлению и для того что бы не зависеть от США и прихвостней, нужно как можно больше производить своего. Чтобы свое работало и мировые конкуренты не съели ВАЗ. Пу ввел пошлины. Правильно Пу делает. Просто народ не привык.. а точнее отвык от своего. И сейчас везде купи-продай, но только не производи своего. Технологии нет пока, делать более качественные и более надежные машины. Да и компоненты из которых это все делается большей части не из России. Честно порой не понимаю за, что человека грязью поливают... поверьте в ГРУ и КГБ не было не патриотичных людей. Все они защищали родину. Я бы точно так же поступил. Были ли другие варианты поднять ВАЗ с колен я не знаю... Кроме ВАЗа у нас еще куча других отраслей есть. И если он еще и ИЖ возродит спасибо надо будет ему говорить, а не "спасибо". А вот если дядя СЭМ скажет миру что у него очередной кризис.. и мир начнет на всем экономить... Вот тогда посмотрим у кого машины будут лучше. ;).
да пощлины заградительные это не столько для того чтобы поднять автоваз, а для того чтобы стимулировать иносранных производитлелей организовывать производство у нас в рашке, чтобы лет через 10-15 было хоть какое то подобие цивилизованной отрасли и рынка нормальных авто в частности
HIGHLANDER 2010
12
15
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6787
За что ему спасибо-то говорить ? За то что очередной раз пытается залезть в мой карман ? Или за то что пытается впарит мне свою недоделанную табуретку, которую уже 20 лет делают и доделать не могут и никогда не доделают, а зачем им её доделывать, ведь проще пошлины ввести конские, чтоб народу было к новой нормальной машине не подступиться даже в кредит, зато вазовское разваливающееся ведро будет предлагаться везде.
34
10
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 4967
внешний вид авто смахивает на спорткарт,а на самом деле семейный авто. что за бред! на тойоту фукисима повлияла?
Александр-Аликсашка-Алик-Сашка-Саша
2
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Lie:
Так пусть тоёта производит авенсис в России, как камри, тогда и цены на неё будут ниже. Если люди могут потратить больше миллиона на авто что ему мешает купить авенсис? Может тут дело не в пошлинах, а в том что авто не конкурентно способнен?
Ну и что теперь производство каждой модели в Россию переносить изза 10-100 потенциальных покупателей? Да и для любого правительства 10-100 покупателей это не повод с них "штраф" драть в виде пошлин за то что свой автопром только вёдра выпускает.

Это с правителей таких нужно штраф драть за то что только вёдра предлагают своим гражданам как плевок..
9
4
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
неадекватная машина по неадекватной цене. Уверен что долго продаваться эта модель у нас не будет. Свернут по причини низкой продажи как и ярис.
Mazda CX-5 2014
14
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Дизайн неплох.
Но древний двиг с вариком все портит...
1
4
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
Это - тойота. На нее всегда были цены завышены. Красная цена ей - 650 т.р. (в базе)
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
25
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Не показался,особенно передок.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Ферштейн?
А в Японии и Европе тоже Пу цены выставляет? Авто произведенное в Японии продается в РФ в среднем на 5-10% дороже чем в Японии и на 10-15% дешевле чем в той же Германии. Мысль о том, что просто уходит время больших "ванн" на 3-4 литра и приходит время гибридов и малолитражек не приходит в голову?
usarussia:
А камри вроде как у нас собирается поэтому она не в счёт.
Да и много ли в россии покупают камри?? Если процент от населения наберётся м то ладно..
А что мешает Тойоте выпускать Авенсисы у нас? Опять злобный Медвепут из последних сил Ладу Ларгус защищает?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
За ценник что за него предлагают лучше новую камри взять ...))
6
1
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
А если приглядеться... На первой фотке на Ford Focus смахивает.
Упоротый анимешник
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
JumanGEE + 1 от меня.

Смысла не вижу.. Если Пу хотел бы так же валить Россию.. как горбатый или ельцы уже бы слил. и распродал за бесценок. и территорию отдал со всеми нами. А то что господам не позволяют купить(или произвести, добыть) по дешевле и продать по дороже это их проблемы.
Это проблемы Тойоты. А не наши.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
14
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
скоро авенсисов не станет
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Красив,но дрыгатель слабоват
1
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Egerize:
А что плохого?! в Испании Сеаты в Италии Фиаты.. В России лады.. в США форды, В Германии Фольцвагены.Я не думаю что везде качество соответствует...нашему представлению и для того что бы не зависеть от США и прихвостней, нужно как можно больше производить своего. Чтобы свое работало и мировые конкуренты не съели ВАЗ. Пу ввел пошлины. Правильно Пу делает. Просто народ не привык.. а точнее отвык от своего. И сейчас везде купи-продай, но только не производи своего. Технологии нет пока, делать более качественные и более надежные машины. Да и компоненты из которых это все делается большей части не из России. Честно порой не понимаю за, что человека грязью поливают... поверьте в ГРУ и КГБ не было не патриотичных людей. Все они защищали родину. Я бы точно так же поступил. Были ли другие варианты поднять ВАЗ с колен я не знаю... Кроме ВАЗа у нас еще куча других отраслей есть. И если он еще и ИЖ возродит спасибо надо будет ему говорить, а не "спасибо".А вот если дядя СЭМ скажет миру что у него очередной кризис.. и мир начнет на всем экономить... Вот тогда посмотрим у кого машины будут лучше. ;).
Ну глупости же говоришь.
Ограждать свой народ от современных и безопасных авто это преступление.

Помощь своему автопрому в виде пошлин имеет место бвть только в странах БЕЗ своих ресурсов. А в нашей стране помощь ОБЯЗАННА быть в виде налоговых послаблений, льготных ресурсов на производство от энергии до металлов..
А не тупо Россиян рублём наказывать за то что вё1дра им не по вкусу..

Я не против автоваза, а против того что из него на данный момент сделали "наши" правители - огромная стиральная машина для отмыва бабла.
Если бы хотели, давно бы уже делали хорошие машины.

PS откуда ты знаешь что путин и медвед работали на россию находясь в германии в середине 90-х , а не тупо получали инструктаж... Куда сейчас все трубы тянут? Кто у нас спонсор олимпиады..? Всё на поверхности.
У меня нет доверия к "КГБ-шникам", которых назначало правительство ельцина и чубайса.
29
7
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21369
Интересно, вы бы стали возить на этом Авенсисе-универсале картошку на дачу?))
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
1
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Ей богу, толи дети вокруг собрались которые ничего не видят, толи когда пу задеваешь появляется бригада защитников с нелепыми доводами прописанными тем же пу для отвода глаз и создания сумбура в головах жителей..
19
5
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Машинежка красивая такая и качественная!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
8
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Egerize:
JumanGEE + 1 от меня. Смысла не вижу.. Если Пу хотел бы так же валить Россию.. как горбатый или ельцы уже бы слил. и распродал за бесценок. и территорию отдал со всеми нами. А то что господам не позволяют купить(или произвести, добыть) по дешевле и продать по дороже это их проблемы. Это проблемы Тойоты. А не наши.
опять глупости.

Давно уже слил и распродал за бесценок. Тебя видимо вводят в заблуждение названия транснациональных контор таких как газпром и роснефть.. Тут и ежу понятно что это национальное достояние чужой нации.
18
9
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
А в Японии и Европе тоже Пу цены выставляет? Авто произведенное в Японии продается в РФ в среднем на 5-10% дороже чем в Японии и на 10-15% дешевле чем в той же Германии. Мысль о том, что просто уходит время больших "ванн" на 3-4 литра и приходит время гибридов и малолитражек не приходит в голову?А что мешает Тойоте выпускать Авенсисы у нас? Опять злобный Медвепут из последних сил Ладу Ларгус защищает?
Читай выше "...Помощь своему автопрому в виде пошлин имеет место бвть только в странах БЕЗ своих ресурсов..."

Может тогда вырубишь неврубающегося клоуна.
13
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 66568
интересная машинка хотя у нас не сильно много и предыдцщих было...
Собирайте моменты, а не вещи
1
3
Ответить
  
Сообщений: 379
Автомобиль нравится, красивый, но действительно дорог. Ему нужно похудеть на пару сотен тысяч и тогда больше счастливчиков станет обладателем этой модели.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
usarussia:
Ну глупости же говоришь.
Эт твое мнение.. переубеждать usarussia не буду.
ПС. Знаю.. знаю. У меня есть доверие к "КГБ-шникам". кто бы их не назначил.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
13
Ответить
 
Сообщений: 4582
usarussia:
опять глупости.
Давно уже слил и распродал за бесценок. Тебя видимо вводят в заблуждение названия транснациональных контор таких как газпром и роснефть.. Тут и ежу понятно что это национальное достояние чужой нации.
доказательства пожалуйста, на стол... что за бесценок
и что достояние чужой нации.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
15
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Egerize:
Эт твое мнение.. переубеждать usarussia не буду.ПС. Знаю.. знаю. У меня есть доверие к "КГБ-шникам". кто бы их не назначил.
тоже не собираюсь доказывать что белое это белое, а чёрное это чёрное. Как бы не пытались переубедить.
15
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
usarussia:
тоже не собираюсь доказывать что белое это белое, а чёрное это чёрное. Как бы не пытались переубедить.
Вот и славно.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
12
Ответить
    
Сообщений: 1409
Машина этих денег явно не стоит
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
9
6
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Egerize:
доказательства пожалуйста, на стол... что за бесценок и что достояние чужой нации.
Если ты меня попросишь положить на стол доказательства того что алькайда это ЦРУ, я не смогу. Их попросту нет, так же как и тут. Хотя это очевидно для неглупых людей.
16
5
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
Мда... дороговато однако...
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23946
машина как машина, не положительных не отрицательных эмоций не вызывает
IT Аутсорсинг
https://ith.ooo
1
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Кортофелевоз хорош.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
для европы сойдет, у них камрюхи не продают, а у нас камри в почете за те же деньги, а авик неактуален имхо...
2
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Сейчас стал поинтересней,не то что был раньше,эдакий аморфный "дельфинчик".....
Миру-мир...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ - НЕ НРАВИТЬСЯ....
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
-VOLK-:
для европы сойдет, у них камрюхи не продают, а у нас камри в почете за те же деньги, а авик неактуален имхо...
+1
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
ДОБАВЬ СОТКУ К БАЗЕ - ВОЗЬМИ КЭМРИ , И УЖЕ С АКПП И ХОРОШИМ СТАНДАРТОМ
6
1
Ответить
   
NSK
Сообщений: 604
1.8 Йедет!?)
Toyota Carina 1.8SI МКПП
Toyota Mark II 2.0 GRAND
 
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 93
Очередной ОВОЩ
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2367
ОТКУДА ДЕНЬГИ ЗИН!?!?!??
А если честно ценник имхо не в адеквате за базу... мазда 6 1.8 на палке от 763 начинается
7
1
Ответить
  
Курган (45)
Сообщений: 9310
igoreha:
с такой ценой можно и камри взять. хотя.. жаль что нет камри универсала.))))
на тойоту вензу взгляд свой обрати
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
igoreha:
с такой ценой можно и камри взять. хотя.. жаль что нет камри универсала.))))
100 пудов!
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 55
Вапче не о чём((( За что ценнег подняли, ваще не ясно(((
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17614
1.8 мало для такой мафыны
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
1
3
Ответить
  
Сообщений: 282
Фото торпеды от дизеляки? почему редлайн с 4800 начинается?
 
2
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
ЛИМОН ЗА КОЗЯВКУ С 1,8?!!! оХРЕНЕЛИ СОВСЕМ ЧТОЛИ?
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Lie:
Согласен, авенсис стоит дороже камри в сравнимых комплектациях, а зачем нужен авенсиси по цене камри?
Согласен... не нужен.
Chevrolet Captiva 3.2
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
VG POWER:
дизайн седена спереди аля аккордеон
Скорее на Suzuki XL7 фарами похож.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
usarussia:
Ну и что теперь производство каждой модели в Россию переносить изза 10-100 потенциальных покупателей? Да и для любого правительства 10-100 покупателей это не повод с них "штраф" драть в виде пошлин за то что свой автопром только вёдра выпускает. Это с правителей таких нужно штраф драть за то что только вёдра предлагают своим гражданам как плевок..
Если бы покупателей было 10-100 авто бы даже не появилось в России, это не бугатти. Опять же обратите внимание, народ спокойно покупает более дорогие авто, тиана, аккорд, кэмри, рав4, Тигуан + куча всяких кроссоверов. Так может дело как раз в том что у авенсиса соотношение цена/машина не лучшее на рынке?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 33908
Bl@dик:
Да все как-то неожиданно дорого стало...
вот если бы стало дешевле - вот это была бы новость - а так...
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
2
1
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 225
Если запретят праворульные машины, то нищий "средний" класс станет ходить пешком, а я свой ипсум подпалю где-нибудь в фое мэрии
9
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Миллион за УГ с двигателем 1.8, неинтересно.
6
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Цены - для больших ценителей.
5
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
Не не не не пойдет. Дорого. Они с прошлой версией прогадали. И опять на теже грабли.
Я не верю вранью отпетому...
4
2
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Egerize:
доказательства пожалуйста, на стол... что за бесценок и что достояние чужой нации.
1) Полуостров Доманский.

2) Во время визита в Китай президент Владимир Путин подписал документ, по которому часть острова Большой Уссурийский, а также весь остров Тарабаров будут переданы Китаю. В общей сложности КНР получит 337 квадратных километров территории.
9
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
нафиг никому не нужен за такие деньги.
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
не, ну вагон то еще купят, а седан уж лучше камри.
4
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Lie:
Если бы покупателей было 10-100 авто бы даже не появилось в России, это не бугатти. Опять же обратите внимание, народ спокойно покупает более дорогие авто, тиана, аккорд, кэмри, рав4, Тигуан + куча всяких кроссоверов. Так может дело как раз в том что у авенсиса соотношение цена/машина не лучшее на рынке?
около 500 тысяч это сборы "нашего" правительства.. Вот отними и поймёшь что машина-цена очень даже!!!! Так что незря веся Россия за уралом наполнена прульными аналогами, а именно аллионами, премками и калдинами - качество проверенное суровыми условиями.
6
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
можно квартиру купить за эти деньги
3
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
usarussia:
около 500 тысяч это сборы "нашего" правительства.. Вот отними и поймёшь что машина-цена очень даже!!!! Так что незря веся Россия за уралом наполнена прульными аналогами, а именно аллионами, премками и калдинами - качество проверенное суровыми условиями.
Ну так вы эти 500 от каждой новой иномарки отнимите и авенсис так же не будет самым предпочтительнным.
Платить за сборы с б/у авто не обломно же.
3
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
usarussia:
Если ты меня попросишь положить на стол доказательства того что алькайда это ЦРУ, я не смогу. Их попросту нет, так же как и тут. Хотя это очевидно для неглупых людей.
ну как же нет , уже полно , воюют плечем к плечу против Ливийцев.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Универсал зачотный, ещё бы они с него аля аутбэк сделали :)
2
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 263
Новый аппарат - "Avensis",в поряде,а вот ценник...желает лучшего,вы чё,рехнулись,средний класс за такие бабки,мож наше правительство наё...ет,наших сограждан России,тем самым увеличивая свои дырки в ярусах,банках...,харош людей обманывать,загляните о вас отзывы отрицательные,над вами смеются чуть ли не открыто["-"..].
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
я х.з. кто там говорит что это средний класс. Лично мне на всей Женеве 2011 больше всего понравилось внутри нового авенсиса.

Сидел и во всяких VW фаэтон, и в акордах, и в меренах новых. Просто на мой субъективный взгляд по комфорту он не проигрывает, а например по обзору даже выигрывает.

Так что каждому свои фломастеры.
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Ух ептить тока к этой привыкать начал, уже новую запустили
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
a toyota все дешевеет и дешевеет - и как всегда у тойотоводов есть отмазка - она ведь в обслуживании дешевле))))))))))))))
Хонда-это не машина, а состояние души.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 120917
Не хило...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 19
Был бы 2,5 на мехе и дешевле, хотя бы 800 000 купил бы!) И почему с норм автоматами перестали выпускать ( вариатор не едет!)
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1223
usarussia:
Ей богу, толи дети вокруг собрались которые ничего не видят, толи когда пу задеваешь появляется бригада защитников с нелепыми доводами прописанными тем же пу для отвода глаз и создания сумбура в головах жителей..
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества... (с) Аллен Даллас
Lexus Hybrid Drive
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 157
Становись в очередь!
 
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 37
Тойота - мечта идийота... ИМХО конечно.
А я еду, а я еду за туманом...
4
20
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Egerize:
доказательства пожалуйста, на стол... что за бесценок и что достояние чужой нации.
Государственная Дума, несмотря на протесты, экспертов и учёных, с помощью парламентского большинства «Единой России» ратифицировала договор о передаче Норвегии сектора Баренцева моря с богатейшими биоресурсами и полезными ископаемыми. Примечательно, что это важное событие не было освещено в центральных СМИ.
Россия отдаёт Норвегии 90 тысяч кв. км Заполярья
14
3
Ответить
     
Сообщений: 77444
по кой ...
авенсис стал по цене камри?!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 77444
внешне - ничо так)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Машина отличная.кто бы что не говорил,но ценник коннский,и от этого только расстраиваешься.Вот так копишь на мечту,а такие новости только отдаляют от нее(
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Billy44:
За что ему спасибо-то говорить ? За то что очередной раз пытается залезть в мой карман ? Или за то что пытается впарит мне свою недоделанную табуретку, которую уже 20 лет делают и доделать не могут и никогда не доделают, а зачем им её доделывать, ведь проще пошлины ввести конские, чтоб народу было к новой нормальной машине не подступиться даже в кредит, зато вазовское разваливающееся ведро будет предлагаться везде.
А вас заставляют насильно покупать продукцию АвтоВАЗа? Цены на новые авто в РФ на уровне Европы, местами ниже. Берите любой другой авто, не Ваз. В пределах 500тыр выбора полно - Солярис, Рио, Логан, Сандеро, Фокус ... То что у нас уровень доходов ниже Европы - это да. Ну так в Конго он еще ниже, это же не повод там продавать Мерседесы по 100$.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Помощь своему автопрому в виде пошлин имеет место бвть только в странах БЕЗ своих ресурсов. А в нашей стране помощь ОБЯЗАННА быть в виде налоговых послаблений, льготных ресурсов на производство от энергии до металлов..
usarussia:
Читай выше "...Помощь своему автопрому в виде пошлин имеет место бвть только в странах БЕЗ своих ресурсов..."
Может тогда вырубишь неврубающегося клоуна.
С какого перепугу страна, не имеющая на данном этапе нормального собственного производства и живущая за счет "трубы" ОБЯЗАНА поддерживать не строительство заводов на своей территории и не местное производство, а производство авто в других странах? Предлагаете так и жить за счет нефти и ничего самим не производить? С такими мыслями вам в Эмираты надо срочно эмигрировать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Ей богу, толи дети вокруг собрались которые ничего не видят, толи когда пу задеваешь появляется бригада защитников с нелепыми доводами прописанными тем же пу для отвода глаз и создания сумбура в головах жителей..
Т.е. ваше мнение - единственно правильное, а кто с вами не согласен - либо "дети", либо "засланцы"? Удобная позиция в любом споре, спору нет
usarussia:
Если ты меня попросишь положить на стол доказательства того что алькайда это ЦРУ, я не смогу. Их попросту нет, так же как и тут. Хотя это очевидно для неглупых людей.
По вашей логике: "если меня попросят привести доказательства того, что на Землю вчера прилетали инопланетяне, а Кэнедди убил Чебурашка, то я не смогу этого сделать, т.к. просто нет. Но "умные" люди и так это знают" :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
     
Сообщений: 77444
возьму базовую за пятьсот!!!
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
ElectroJet:
За такие бабосы лучше теану взять 4 всегда
про ТЕАНУ читайте в моём отзыве - в КОММЕНТАХ (с фото)
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
 
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
За эти деньги ПАССАТ Б7 1,8 DSG в комплектации хайлайн вкуснее выглядит...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Vanua:
по кой ...
авенсис стал по цене камри?!
Авенсис был по цене Камри. Просто минималка дешевле!!!

Двигатели 1,6 - 1,8 - 2,0 на машину, которая весит 1,5 тонны (пустая) - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
1
1
Ответить
Сообщений: 1
deNSK:
Дизайн неплох.Но древний двиг с вариком все портит...
Мотор по-твоему еще 7А? Там вообще-то мотор 2008 г.
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
IOANN Negrozznyi:
За эти деньги ПАССАТ Б7 1,8 DSG в комплектации хайлайн вкуснее выглядит...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
JumanGEE:
Т.е. ваше мнение - единственно правильное, а кто с вами не согласен - либо "дети", либо "засланцы"? )
джуманджи , хватит кофе пить ...
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
даа , ценичег . обычно универсал и хеч дешевле . в чем здесь фишка?
MB W126
 
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
С какого перепугу страна, не имеющая на данном этапе нормального собственного производства и живущая за счет "трубы" ОБЯЗАНА поддерживать не строительство заводов на своей территории и не местное производство, а производство авто в других странах? Предлагаете так и жить за счет нефти и ничего самим не производить? С такими мыслями вам в Эмираты надо срочно эмигрировать.
Как мы запели!!))
Сам себе противоречишь))
ИНОСТРАННЫЕ заводы на территории России это значит не " производство других стран" поддерживаем??
И всё то ты понял, тупо прикидываешься;)

Скока "правители" за 2 года выделили автопроизводству??
Правильно 170млрд!
Сколько потратил прохор на один завод НЕ "другой страны"?
Правильно до 5-и млрд...

Сколько можно построить НОВЫХ заводов(ВАЖНО!!! - "не чужих стран") на 170 млрд, если каждый стоит до 5-и, пускай до 20-и млрд????

Правильно - от 5-20-и НОВЫХ НАШИХ ЗАВОДОВ!!!
Найми лучших специалистов, а не тренеров безнадёжной сборной России по футболу(без обид) и работай, производи, загоняй в долги, кто не даёт??
Где Заводы??? Где вообще людское отношенеие к населению??? Почему для великого и богатого народа, как для врагов - "не захотят - заставим"?

Хорош тебе прикидываться, признайся что всё так и есть, что самому стрёмно тут ерундой заниматься и согласись что работа у тебя такая - власть защищать;))
7
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Т.е. ваше мнение - единственно правильное, а кто с вами не согласен - либо "дети", либо "засланцы"?:)
]

Ты как всегда на себя это принял)) Нет дыму без огня;)
JumanGEE:
По вашей логике: "если меня попросят привести доказательства того, что на Землю вчера прилетали инопланетяне, а Кэнедди убил Чебурашка, то я не смогу этого сделать, т.к. просто нет. Но "умные" люди и так это знают" :)
Так вы же не умеете по другому воспринимать происходящее, или не хотите, только вам проще приводить оф.инфу из сми, на вас целый госпиаротдел работает, вот вам и есть что доказать, а мне вам нечем доказвать, поэтому можете не верить;)
4
2
Ответить
   
остров Фиджи.
Сообщений: 859
внешне посимпатичней стал, но цены завышены на где-то на 100т.р.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 284
Тенденция пошла: все свежие машины выпускают либо с вялыми двигателями 2.0 и меньше, либо с бешенными 3.5 и выше. Раньше хоть делали комплектации с золотой серединой 2.5-3.0.
2
2
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
Универсал- калдина бэтмобиль
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
GRIDE:
можно квартиру купить за эти деньги
...где-нибудь в Мухосранске.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
дорого йопт
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
scopus:
А ХОНДА ЛУЧШЕ.... спору нет.
плюс мульён, "тайота" последнее время просто жесть какая-то, одна страшней другой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 538
Хрень какая то, 1.8 пихло - ниочем.
Чисто внешне норм.
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Все «неправильные» автомобили запретят В следующем году российских автомобилистов ждет немало сюрпризов, по большей части традиционно неприятных. Среди них – полный запрет на эксплуатацию машин с неправильным рулем, неправильным светом и неправильными поворотниками. Эта норма четко прописана в едином техрегламенте для стран Таможенного союза, то есть для России, Беларуси и Казахстана. 450-страничный документ вступит в силу сразу после вступления в должность нового президента России. Об этом сообщил источник в Минпромторге. Документ, подготовленный в НАМИ, тщательно регламентирует все мыслимые параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза, но наиболее радикальным пунктом в нем является вот этот. «Раздел IV. Требования безопасности ...18. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью». То есть после того, как начнет действовать единый техрегламент, по-прежнему можно будет ввезти в Россию «неправильные» авто. Но ездить на них будет нельзя. http://autorambler.ru/journal/...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32837
ded-moroz04:
Хрень какая то, 1.8 пихло - ниочем.Чисто внешне норм.
В 25х кузове на один проданый 2-х литровый Авик приходится, пожалуй, сто Авиков с мотором 1,8. Какой смысл продавать двушки, если их не берут??? У меня у самого Авик 1,8
TLC Prado 150 TX-L

Глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, если её там нет.
Но ещё глупее искать в тёмной комнате чёрную змею. Тем более, если она там есть.
6
 
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
Офигеть. ТОПОВЫЙ с 1,8-литровым двигателем Элеганс Плюс "седан" за 1 225 000 руб.
Скоро с такими темпами экономического роста будут ТОПОВЫЕ с 1 литровым двигателем за 1,5 ляма.
Мастер по ремонту АКПП.
12
1
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
Strelec:
В 25х кузове на один проданый 2-х литровый Авик приходится, пожалуй, сто Авиков с мотором 1,8. Какой смысл продавать двушки, если их не берут??? У меня у самого Авик 1,8
Если поднимут налог и ввозные пошлины , то и смысл 1,8 литра пропадёт , будут хватать 1,6 литра.
Мастер по ремонту АКПП.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Как мы запели!!))
Сам себе противоречишь))
ИНОСТРАННЫЕ заводы на территории России это значит не " производство других стран" поддерживаем??
И всё то ты понял, тупо прикидываешься;)
Нет не производство др. стран поддерживаем. Чем по вашему для государства отличается завод Тойоты в РФ и какой-нибудь "Металург" Васи Пупкина? Правильно - ничем. Завод работает в РФ, налоги идут в РФ, рабочие места - жителям РФ. Прибыль с продаж понятно не государству, т.к. все заводы не могут быть муниципальными.
usarussia:
Скока "правители" за 2 года выделили автопроизводству??
Правильно 170млрд!
Сколько потратил прохор на один завод НЕ "другой страны"?
Правильно до 5-и млрд...
А Прохоров уже что-то выпустил, кроме макетов и картона, чтобы оценить объемы его затрат? Да и даже бог с ним, для вас завод - это сборочный конвейер и все? Не нужны ни инженеры, ни разработки, ни налаженная сеть поставщиков и каналов сбыта. Зачем? Можно же 20 заводов разом открыть и они как давай бабло приносить на пустом месте, да?
usarussia:
Хорош тебе прикидываться, признайся что всё так и есть, что самому стрёмно тут ерундой заниматься и согласись что работа у тебя такая - власть защищать;))
Я уже сто раз вам говорил: если вы не верите, что кто-то может быть с вами не согласен просто так, на за деньги ЕдРа, то пусть я буду для вас хоть племянником Путина, мне пофиг если честно...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Ахренеть! 914 косарей за средний класс на мехе. За какой хрен? Это же всего лишь Тойота!
57-04-67
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1241
Сарай хороший, себе бы взял, ценник ебанадство, корейский паркет в теже деньги с пихлом 2л
Ввожу в запой!Материалы заказчика.
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 530
Машинка в нормес ценником нагрубили
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Нужно сказать большое спасибо нашему государству, за такие цены на импортное авто. Именно поэтому РФ не хочет вступать в ВТО, потому что будут нести калассальные убытка. Вы только подумайте что с 1-го ляма вы платите налог 300 касарей, что можно взять нашу русскую тарантайку по имени ваз. Самое интересное когда народ покупает нашу рускую камри, и пусть она дешевле на 50 тысяч,по сравнению с японской сборкой, то возникает ворос почему пошлина 30%. Она же собрана на территории РФ. Просто для сравнения посмотрите американские сайты где собирают тойоты на американских заводах, именно поэтому сейчас много шараг занимаются магинами из США, где хоть как то соблюдается демократия. подпишите к тайоте .com. И всем будет понятно что нас конкретно дурят. вперед Россия..
9
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
legend123:
a toyota все дешевеет и дешевеет - и как всегда у тойотоводов есть отмазка - она ведь в обслуживании дешевле))))))))))))))
Только не было бы статьи про то как Тойота заставляет своих поставщиков комплектухи снижать цены.Как будто одной тойоте плохо щас а поставщики комплектухи не Японцы и не за йены продукцию отгружают.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 461
Универсал это конечно хорошо, однако просить за него сумму более 1 млн. причем нормально так более, это свинство. Двигатель не о чем, салон не о чем, внешне красив. Х.з. как ездит, но очень дорого. Тойота явно переборщила с оплатой дизайнеров. Причем судя по всему - пластик у.г.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003
5
2
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
Авик красив и недешев. Но Приус Альфа с движком 1,8 красивей и еще будет дороже. Только гибрид с планетаркой намного надежней авика. Я бы выбрал приуса универсал, а не авика, тем более, авика собирают в Великобритании, а английская сборка крайне не надежная. Если и брать авика, то только яповской сборки.
1
3
Ответить
  
вологда
Сообщений: 272
блин, такие деньги за одноразовый слабый движок для такого седана. долбаная глобализация, таможенные налоги и экологические требования. скоро наверно с 2 литровых моторов будут выжимать всего 80 лошадей. ну не хватает таким седанам 1,8 движка для динамики на трассе при обгонах!!!
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)
2
2
Ответить
  
вологда
Сообщений: 272
CrazyDiamond:
Нда, едорасы с маркетологами вообще меру потеряли. Цены вообще неадекват, в пендостане с их зп и ценами на бенз камри от 22000, млять слов нет. Гибрид камри 26000 ОМГ, дайте две))) http://www.toyota.com/camry/tr...
ничего себе!!! я таких цен и во сне не видел. недавно по телеку видел, что средняя зарплата в России 26 т.р. ну да, у Вани и Пети 10 яблок, у Вани - 0, у Пети - 10, а в среднем по 5...
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)
2
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
Freeman [79 Rus:
]Интересно, вы бы стали возить на этом Авенсисе-универсале картошку на дачу?))
Я на своём с нуля возил не вижу тут проблем)))))))))
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
3
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
Ценик конечно конский,я своего с нуля в предмаксимале в седьмом году за 879тыр брал а тут почти на 300тыс дороже за каких то четыре года((((((((((((((
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
6
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Это все конечно здорово,но за такие деньги брать стоит только если у вас сильно "стоит" на тойоту и вам непременно нужен допустим сарай но больше короллы ибо вы очень скучаете по старушке калдине, смысл брать седан в топе вообще не вижу когда за почти теже деньги можно еще пока взять "старую" камри 2.4!
P.S-Это конечно отличная машинка и все такое, но какого хрена она как пассат новый стоит?
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
не очень
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
комплектации «Элеганс» — ее стоимость составляет 1 134 000 руб.
За ЧТО?!
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
5
1
Ответить
     
Severodvinsk
Сообщений: 124
Shiman:
но по статистике все машины подорожали!!! даже кетайские!!!
Скоро новый год, будут компенсировать огромадными скидками...
IMHO
 
2
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
85 т.р. добавить и Аккорда взять с 2 литрами.
3
2
Ответить
  
Когалым
Сообщений: 287
Кому как, а мне дизайн нравиться!
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D
3
1
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
ого
Я сказал!
1
 
Ответить
    
Элиста
Сообщений: 52
Роман Марс:
85 т.р. добавить и Аккорда взять с 2 литрами.
поддерживаю
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38
У меня Allion 1.8 - хорош. А этот, наверное, еще лучше. Хотя дороговато, конешно
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
Это ж корона премио! Нравится, но аккорд лучше!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 679
Raven:
В России, ИМХО, не пойдет... :( Как и раньше, будут актуальны Королла и Камри.
Однозначно. На кой такой такой авто по цене кроссовера? Перемудрили с новым Авенсисом.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 54
Что-то я заностальгировал немного, 2008 год, авенсис, начальная комплектация, как сейчас помню- 647 500 рублей, эх, как жаль, что то время безвозвратно ушло...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 54
Да, чуть не забыл, что за мода пошла у Тойоты делать круглые капоты, похожие на крышку унитаза? Есть мысли какие-нибудь на этот счёт?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 54
Egerize:
А что плохого?! в Испании Сеаты в Италии Фиаты.. В России лады.. в США форды, В Германии Фольцвагены. Я не думаю что везде качество соответствует...нашему представлению и для того что бы не зависеть от США и прихвостней, нужно как можно больше производить своего. Чтобы свое работало и мировые конкуренты не съели ВАЗ. Пу ввел пошлины. Правильно Пу делает. Просто народ не привык.. а точнее отвык от своего. И сейчас везде купи-продай, но только не производи своего. Технологии нет пока, делать более качественные и более надежные машины. Да и компоненты из которых это все делается большей части не из России. Честно порой не понимаю за, что человека грязью поливают... поверьте в ГРУ и КГБ не было не патриотичных людей. Все они защищали родину. Я бы точно так же поступил. Были ли другие варианты поднять ВАЗ с колен я не знаю... Кроме ВАЗа у нас еще куча других отраслей есть. И если он еще и ИЖ возродит спасибо надо будет ему говорить, а не "спасибо". А вот если дядя СЭМ скажет миру что у него очередной кризис.. и мир начнет на всем экономить... Вот тогда посмотрим у кого машины будут лучше. ;).
Шедевральный текст, это ж как вам мозги едросы *******, чтобы вы написали такую чушь? Мой вам совет, перестаньте смотреть теледебильник, лучше что-нибудь почитать, а информацию о реальном положении дел извлекайте из интернета, там пока ещё можно узнать правду. А все эти "едросовские мысли про патриотизм и прочее *****о вам самому теперь трудно будет вычистить из своей головы, поэтому настоятельно рекомендую вам обратиться к какой-нибудь бабке- ведунье, чтоб отшептала раз и навсегда.
3
3
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
MADMAXX72:
Шедевральный текст, это ж как вам мозги едросы *******, чтобы вы написали такую чушь? Мой вам совет, перестаньте смотреть теледебильник, лучше что-нибудь почитать, а информацию о реальном положении дел извлекайте из интернета, там пока ещё можно узнать правду. А все эти "едросовские мысли про патриотизм и прочее *****о вам самому теперь трудно будет вычистить из своей головы, поэтому настоятельно рекомендую вам обратиться к какой-нибудь бабке- ведунье, чтоб отшептала раз и навсегда.
Не поможет. Это у него работа такая.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
MADMAXX72:
Шедевральный текст, это ж как вам мозги едросы *******, чтобы вы написали такую чушь? Мой вам совет, перестаньте смотреть теледебильник, лучше что-нибудь почитать, а информацию о реальном положении дел извлекайте из интернета, там пока ещё можно узнать правду. А все эти "едросовские мысли про патриотизм и прочее *****о вам самому теперь трудно будет вычистить из своей головы, поэтому настоятельно рекомендую вам обратиться к какой-нибудь бабке- ведунье, чтоб отшептала раз и навсегда.
Вот вы я так понимаю считаете себя человеком с незамутненным разумом и знающем истину в последней инстанции? Тогда к вам вопрос: предложите свой вариант таможенного обложения? Я так понимаю вы хотите так:
- Убираем все пошлины совсем
- Народа в Сибири и ДВ радостно покупает дешевые прули
- АвтоВАЗ закрываем, нафиг он нужен.
- Поставщиков АвтоВАЗа закрывать не нужно, сами обанкротятся
- Иностранные заводы в РФ выпускают по 3 машины в месяц, новых заводов не строиться
- Да и вообще нафиг закрываем все производство, ТНП в Китае дешевле, авто б/у из Японии. У нас нефть есть, нафиг напрягаться, делать что-то свое.
- 20 лет торгуем нефтью, потом запасы заканчиваются
- Начинаем продавать Сибирь по кускам, пусть Пиндосы сами ищут свою нефть
- Лет через 50 - оживление на рынке труда - требуются инженеры и рабочие для строительства линии ПРО по Уралу, охранять Соединенные Штаты России в Европе от Росийской Народной Республики в Азии...

Только вот когда Китайцам Сибирь сольем - опять тоска, не получится покупать дешевые прули, у КНР политика партии - "Покупай свое", придется на китайских авто ездить...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
SergGarelov:
Нужно сказать большое спасибо нашему государству, за такие цены на импортное авто. Именно поэтому РФ не хочет вступать в ВТО, потому что будут нести калассальные убытка. Вы только подумайте что с 1-го ляма вы платите налог 300 касарей, что можно взять нашу русскую тарантайку по имени ваз. Самое интересное когда народ покупает нашу рускую камри, и пусть она дешевле на 50 тысяч,по сравнению с японской сборкой, то возникает ворос почему пошлина 30%. Она же собрана на территории РФ. Просто для сравнения посмотрите американские сайты где собирают тойоты на американских заводах, именно поэтому сейчас много шараг занимаются магинами из США, где хоть как то соблюдается демократия. подпишите к тайоте .com. И всем будет понятно что нас конкретно дурят. вперед Россия..
Вы в 2008 году вместо со всем миром не прочувствовали всю прелесть "ипотеки от 0,4% в США" ? Америка монополист по производству одного дефицитного во всем мире товара - резаной зеленой бумаги, которую обеспечивает весь мир, в том числе и мы ценами на те же Камри (Япония закупает все в США за баксы). Сейчас если Евросоюз бабла Греции не подарит в очередной раз, можем обсудить другую тему - "Вон в Греции вообще ничего нет, кроме туризма, а какие у них социальные обязательства перед гражданами высокие" ... (были пока их Германия кормила)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
АлександрУфа:
Дорого что то.
оооооооооочень даже.
Что ни делается,все к лучшему.
3
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
1.8???????????Чё за бред???Почему для нас так не хотят делать тачки с нормальным объёмом??Я думал только автоваз такой фигнёй мается(максимум 1.6 и нефиг больше), а нет! Экономичней такая ванна с таким мотором точно не будет!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
JumanGEE здесь Тойоту обсуждают... Эт не политический форум... хочешь приходи вот сюда http://nstarikov.ru там всегда рады патриотам. Яростно борешься. А они пусть Навальному верят. Время еще не пришло.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Egerize:
JumanGEE здесь Тойоту обсуждают... Эт не политический форум... хочешь приходи вот сюда http://nstarikov.ru там всегда рады патриотам. Яростно борешься. А они пусть Навальному верят. Время еще не пришло.
Здесь? Тойоту? Ну может быть до кучи и Тойоту, бог с ней :) На Дроме 2 темы, которые обсуждаются активнее всего - Ваз и Мдевепут и все что с ним связано. Количество коментов в блоге Калины и отзывах Ксин Кая это наглядно показывают. Здесь даже статься про Камаро за 2,5млн не обходиться без упоминаний про Калину...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
JumanGEE:
Здесь? Тойоту? Ну может быть до кучи и Тойоту, бог с ней :) На Дроме 2 темы, которые обсуждаются активнее всего - Ваз и Мдевепут и все что с ним связано. Количество коментов в блоге Калины и отзывах Ксин Кая это наглядно показывают. Здесь даже статься про Камаро за 2,5млн не обходиться без упоминаний про Калину...
+ 1 Согласен :)). Любая тема сводиться к этому:)). Даже самая незначительная.
Интересно почему ). может кто то провоцирует )).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
за такие бабки...ни за что! однозначно Камри!!!
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Во всех отношениях хорошая, комфортная и надежная машина, но себе бы никогда не взял, т.к. по сути это овощ, при таких размерах надо двигатель от Камри ставить, или этот хоть немного форсировать. А задние барабаны- просто непонятно, неужели дисковые тормоза сложно поставить?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
ДОБАВЬ СОТКУ К БАЗЕ - ВОЗЬМИ КЭМРИ , И УЖЕ С АКПП И ХОРОШИМ СТАНДАРТОМ
А в Украине и добавлять не надо... Там Кэмри на ~ 2400 долларов дешевле ... блин, а у нас вроде бы Кэмри производиться...
 
 
Ответить
    
благовещенка
Сообщений: 45
А кому не нравиться, цена пиз.....ц, Хер когда на этой работе заработаешь на эту машинку.
9
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Вот вы я так понимаю считаете себя человеком с незамутненным разумом и знающем истину в последней инстанции? Тогда к вам вопрос: предложите свой вариант таможенного обложения? Я так понимаю вы хотите так: - Убираем все пошлины совсем- Народа в Сибири и ДВ радостно покупает дешевые прули- АвтоВАЗ закрываем, нафиг он нужен. - Поставщиков АвтоВАЗа закрывать не нужно, сами обанкротятся- Иностранные заводы в РФ выпускают по 3 машины в месяц, новых заводов не строиться- Да и вообще нафиг закрываем все производство, ТНП в Китае дешевле, авто б/у из Японии. У нас нефть есть, нафиг напрягаться, делать что-то свое.- 20 лет торгуем нефтью, потом запасы заканчиваются- Начинаем продавать Сибирь по кускам, пусть Пиндосы сами ищут свою нефть- Лет через 50 - оживление на рынке труда - требуются инженеры и рабочие для строительства линии ПРО по Уралу, охранять Соединенные Штаты России в Европе от Росийской Народной Республики в Азии...Только вот когда Китайцам Сибирь сольем - опять тоска, не получится покупать дешевые прули, у КНР политика партии - "Покупай свое", придется на китайских авто ездить...
Вы прямо пользуетесь теми же приёмами что и кремль - зашугиваете чтобы убедить.
Это же очевидно!
Китаю сибирь сольём, ТАЗ разорится, нас захватят и поделят..короче если не по едорасовски то всё будет куёва..

Такую ахинею несёшь.
Если официально подарить ТАЗ таёте и дать им все налоговые посслабления и льготные ресурсы и плюс те 170млрд на реструкцию и всё что нужно для выпуска линейки современных авто, то уже через 10 лет в регионе наладят столько смежных производств что встанет острая нехватка рабочих рук в самарском регионе.
(мы же хотим поднять автопроизводство??? Вот и доверяем тем кто это умеет лучше всех - футбол же доверили..)

Я тебе это объяснял, а ты якобы забыл и всё равно продолжаешь зашугивать людей выдуманными угрозами, чтобы тупо оправдать нынешнюю политику своих работодателей из вЕдРа..
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15939
Что то не пойму, а чем в маркетинговой политике Авенсис отличается Кэмри? Цены, по крайней мере, на них практически одинаковые.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
GRIDE:
можно квартиру купить за эти деньги
Купи и ездий...)))
Chevrolet Captiva 3.2
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
usarussia:
около 500 тысяч это сборы "нашего" правительства.. Вот отними и поймёшь что машина-цена очень даже!!!! Так что незря веся Россия за уралом наполнена прульными аналогами, а именно аллионами, премками и калдинами - качество проверенное суровыми условиями.
+100
Chevrolet Captiva 3.2
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Если официально подарить ТАЗ таёте
На АвтоВАЗе давно уже сидит мендежмент Ниссана (точнее Рено, который Ниссан спас от вылетания в трубу) Вам нужен именно Тойоты, Ниссан не катит? :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
   
Сообщений: 974
Avensis? За лимон с лишним? да ну нафиг.
8
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
прям представляю директора тойота
грустно заходящего на очередное совещание директоров и акционеров
и робко поднимающего глаза, произносящего
че ребят, опять ска лоханулись мы
дромру ска надо читать, а не строить из себя управленцев тут лютых
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
usarussia:
Вы прямо пользуетесь теми же приёмами что и кремль - зашугиваете чтобы убедить. Это же очевидно! Китаю сибирь сольём, ТАЗ разорится, нас захватят и поделят..короче если не по едорасовски то всё будет куёва.. Такую ахинею несёшь. Если официально подарить ТАЗ таёте и дать им все налоговые посслабления и льготные ресурсы и плюс те 170млрд на реструкцию и всё что нужно для выпуска линейки современных авто, то уже через 10 лет в регионе наладят столько смежных производств что встанет острая нехватка рабочих рук в самарском регионе. (мы же хотим поднять автопроизводство??? Вот и доверяем тем кто это умеет лучше всех - футбол же доверили..) Я тебе это объяснял, а ты якобы забыл и всё равно продолжаешь зашугивать людей выдуманными угрозами, чтобы тупо оправдать нынешнюю политику своих работодателей из вЕдРа..
Какие выдумки? Мы китаю уже сливаем территории со всеми ресурсами. На границе постоянно постреливают в обе стороны. Вы посмотрите сколько частей постоянной боевой готовности в близи границы с китаем, а ведь все они там только для того чтобы на каких то 30-40 минут задержать наступление.
Вам человек объяснил зачем появились пошлины. Эффективность расходования средств, которые влили в АВТОВАЗ это другая история.
1
2
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Lie:
Какие выдумки? Мы китаю уже сливаем территории со всеми ресурсами. На границе постоянно постреливают в обе стороны. Вы посмотрите сколько частей постоянной боевой готовности в близи границы с китаем, а ведь все они там только для того чтобы на каких то 30-40 минут задержать наступление.Вам человек объяснил зачем появились пошлины. Эффективность расходования средств, которые влили в АВТОВАЗ это другая история.
Что за выдумки, какие части в постоянной боевой готовности? Уже давно не кого нет, только пограничники. Проедтесь по Читинской области, все выведено, теретории бывших вонских частьей брошены и разграблены.
Про пошлины, чего обьяснять а то не кто не знает зачем они нужны.
1
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Egerize:
Эт твое мнение.. переубеждать usarussia не буду.ПС. Знаю.. знаю. У меня есть доверие к "КГБ-шникам". кто бы их не назначил.
Экономика окажется поделенной между несколькими семьями-побратимами, в основном чекистского происхождения...

На форуме инвестбанка «ВТБ Капитал» под названием «Россия зовет!» (хорошо еще, что не «Родина-мать», хотя вполне подошло бы «Путин-отец») выяснилось, что руководство государства, да и банка тоже, уверенно смотрит в будущее. «Брежневизация» Владимира Путина дополнена его «столыпинизацией» — он хочет прожить много лет после своего 59-го дня рождения без потрясений. И практически «не просыхая», как выразился глава группы ВТБ Андрей Костин.

Руководители государства, госбанков и госкорпораций действительно уверены в будущем. Иначе они не создавали бы свои рабочие династии: в тот же день, когда банкир Костин обещал работать «не просыхая», наблюдательный совет банка рассмотрел вопрос о назначении сына директора ФСБ Александра Бортникова Дениса членом правления ВТБ. Оно и понятно: в системе, где власть, собственность и деньги, — это одно и то же, доверить активы и пассивы можно только самому дорогому — детям. Возглавляет же государственный Россельхозбанк Дмитрий Патрушев, сын Николая Патрушева, экс-директора ФСБ и секретаря Совета безопасности. Для ФСБ ВТБ — банк наследственный: Дмитрий Патрушев там был старшим вице-президентом.

И ведь если спросить, за какие заслуги, известно, что ответят: это детки сами сделали такую карьеру, потому что они, как однажды «отлил в граните» Юрий Лужков про свою жену, «молодые и талантливые предприниматели». Например, сын Михаила Фрадкова Петр давно работает членом правления и зампредом ВЭБа. Сын вице-премьера Сергея Иванова, тоже Сергей, возглавляет страховую группу «Согаз». Сын председателя совета директоров банка «Россия» Юрия Ковальчука Борис руководит ОАО «Интер РАО ЕЭС». Да поскреби многочисленные аффилированные с государственными компаниями структуры, полистай персональные составы членов правления и руководителей структурных подразделений, обязательно наткнешься на очередную рабочую династию, в которой от отца сыну переходит не только опыт, но и отношение к государственным активам как к своим собственным.

А в чем проблема? Государство из экономики не уходит, поэтому есть шанс долго и счастливо, пока Путин остается у власти и при товарищах, строить не просто капитализм друзей, а наследственный капитализм друзей. В результате всё будет, как у больших, — экономика окажется поделенной между несколькими семьями-побратимами, в основном чекистского происхождения. У них там, в мире чистогана, правят семьи с частным капиталом, а у нас — с государственным.

Даже при советской власти, славившейся непотизмом руководителей, дипломатов и прочих представителей элиты, подобного рода явления не оказывались столь масштабными. Да, допустим, сын Брежнева мог работать в Минвнешторге, но не начальником же! А представить себе, чтобы, например, ригористы Суслов и Андропов продвигали своих детей на высокие руководящие должности, вообще невозможно.

Когда-то Владимир Набоков грустно и трогательно написал: «Балуйте своих детей, господа, никто не знает, что их ждет впереди». Нынешние хозяева России балуют своих детей, но не потому, что боятся за их будущее. Совсем наоборот: они знают, что их ждет впереди — деньги, дома, лимузины.

На четверть века вперед не просыхая.

Андрей Колесников
обозреватель «Новой»
5
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
На АвтоВАЗе давно уже сидит мендежмент Ниссана (точнее Рено, который Ниссан спас от вылетания в трубу) Вам нужен именно Тойоты, Ниссан не катит? :)))
И ты думаешь щас ниссан возьмётся за ТАЗ, кучу новых моделей наделает потому что там менеджмент их сидит??
Джуманжи, ты дурачёк?

Тебе говорят про полный контроль без всяких ограничений, контроля и указаний со стороны правительства..
Бедный ниссан обязали переделать калину в гранту! Не новые модели, не развитие отрасли, а переделать калину!!! Это было условие ПУ!!!
3
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
35-й, плюс много.
Кстати пу передал китаю земли (какой то полуостров между рек..непомню)и в сми тишина)
3
 
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 89
гибридного бы универсала авенсис с тем же мотором 1.8
за эти же деньги
точно взял бы
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
JumanGEE:
А Вы скажите сколько еще времени нужно терпеть народу, чтобы настало то самое счастливое будущее, когда мы все производим сами и мирового качества????? А? 70 лет ждали светлого будущего, вот несчастье не дождались.....Потом 20 лет вообще непонятно чем занимались, теперь предлагают опять потерпеть, вот встанем на ноги, будем сами все делать. У нашего государства каждые 15-20 лет то понос, то золотуха, а Вы все ждите. Люди хотят хорошо жить здесь и сейчас, а с такой политикой как сейчас, мы постоянно в хвосте будем. Потому что КОНКУРЕНЦИИ НЕТ !!! И ни какие миллиарды не заставят ВАЗ делать автомобили мирового уровня, потому что пока есть пошлины в том размере как сейчас, ВАЗу нафик не нужно напрягаться. Никто не говорит, что нужно отменить пошлины совсем, но то что сейчас это преступно, истинная цена поделок ВАЗа от 50 до 150 тыс. руб, а продают их за сколько???? А если учесть что страна наша природными ресурсами необделена и учитывая сколько их продается за границу, то вообще стоит покупателям отечественного субсидию давать, и население РФ не такое уж огромное всего то около 140 млн. для такой территории с такими природными ресурсами ....
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Бедный ниссан обязали переделать калину в гранту! Не новые модели, не развитие отрасли, а переделать калину!!! Это было условие ПУ!!!
Ага и насильно заставили взять базу Гранты в разработку новых бюджетных моделей Ниссана и Рено для выпуска в Европе и Японии :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yran12:
истинная цена поделок ВАЗа от 50 до 150 тыс. руб, а продают их за сколько????
А что не от 10тыр-то? Что-то хватанули 50тыр, это же бешеные деньжищи - можно большую плазму купить, или большой холодильник :) Пример нового авто в любой стране мира за 50+ тыр в студию пожалуйста. Тогда будем обсуждать "высокие" цены АвтоВАЗа.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
3
Ответить
    
Сообщений: 54
JumanGEE:
Вот вы я так понимаю считаете себя человеком с незамутненным разумом и знающем истину в последней инстанции? Тогда к вам вопрос: предложите свой вариант таможенного обложения? Я так понимаю вы хотите так: - Убираем все пошлины совсем - Народа в Сибири и ДВ радостно покупает дешевые прули - АвтоВАЗ закрываем, нафиг он нужен. - Поставщиков АвтоВАЗа закрывать не нужно, сами обанкротятся - Иностранные заводы в РФ выпускают по 3 машины в месяц, новых заводов не строиться - Да и вообще нафиг закрываем все производство, ТНП в Китае дешевле, авто б/у из Японии. У нас нефть есть, нафиг напрягаться, делать что-то свое. - 20 лет торгуем нефтью, потом запасы заканчиваются - Начинаем продавать Сибирь по кускам, пусть Пиндосы сами ищут свою нефть - Лет через 50 - оживление на рынке труда - требуются инженеры и рабочие для строительства линии ПРО по Уралу, охранять Соединенные Штаты России в Европе от Росийской Народной Республики в Азии... Только вот когда Китайцам Сибирь сольем - опять тоска, не получится покупать дешевые прули, у КНР политика партии - "Покупай свое", придется на китайских авто ездить...
Хорошо, если вы считаете, что путин такой ярый патриот, поддерживающий российское призводство, то почему он помогает только автотазу? Там что, мёдом намазано? А почему он не поддерживает авиастроение? Почему мы не выпускаем гражданские самолёты? Почему закупаются Боинги и Эйрбасы? Ведь Советский Союз выпускал надёжные самолёты, которые стоили к тому же дешевле их зарубежных аналогов, а где теперь все эти люди, которые строили эти самолёты? Где наши ведущие инженеры, которые создавали эти самолёты? Почему о них никто не беспокоится? Почему развалили авиастроение? Эти люди в первую очередь нуждались в помощи государства, я им гораздо более сочувствую, ведь построить самолёт, и выпустить повозку это две разные вещи. Или автотаз какое-то особенное предприятие? Объясните пожалуйста, а то может я чего-то недопонимаю.

И второе, возьмём пример США, у них есть свой автопром, Форд, Шевроле, и т.д. Ну тогда почему выпущенная у них Камри стартует с цены в 22 тысячи долларов, что в переводе на наши деньги выходить примерно 650- 660 тыс. рублей, а собранная у нас Камри стоит от 1 миллиона рублей, ПОЧЕМУ ТАКАЯ РАЗНИЦА?
4
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Ну и нафиг нужен за такие деньги с таким двигателем. В такую цену камри и аккорд ломятся с двигами 2,4
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
usarussia:
Тут же и до тупого дойдёт что основную массу Россиян стараются пересадить на балалайки с объёмом до 1.8 чтобы меньше потребляли и больше на экспорт своим подгонять за бумажки печатные.
Ферштейн?
:))))))))))))))))))))))))) сказочнег! Первая проблема япов это дорогая йена. Пошлины на новые автомибили у нас на уровне европии....Кстати многие япноские модели у них дороже чем у нас. Ну а уж...каксательно бензина...дэк поверь конечный продукт продавать выгодно, нефтянники спят и видят, как при текущем качестве топлива, продавать его больше и дороже:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
MADMAXX72:
И второе, возьмём пример США, у них есть свой автопром, Форд, Шевроле, и т.д. Ну тогда почему выпущенная у них Камри стартует с цены в 22 тысячи долларов, что в переводе на наши деньги выходить примерно 650- 660 тыс. рублей, а собранная у нас Камри стоит от 1 миллиона рублей, ПОЧЕМУ ТАКАЯ РАЗНИЦА?
Да потому что эта Камри сделана на заводе США, с локилизацией в 80%. Да потому что рынок США -это рынок номер один в мире, они только за 4 месяца 2011 года продали более 4 млн автомобилей, поэтому производители чтобы держаться на этом рынке берут не ценой, а объемами и соответсвенно последующим техобслуживанием. Ну и самое главное -америкосы в отличии от иждивенцев рашенцев, очень много работают,качественно работают, поэтому мнго производят и очень много продают всего в мире, в отличии от рашенцев торгующих только природными ресурсами и своей совестью....поэтом у них такие дешевые автомобили...но в тоже время не дешевое жилье...у каждого свои локомотивы экономики, свои тонкости... Хватит на штаты смотреть, они то что вы проходите сейчас прошли 90 лет назад. И теперь они в тупике...а вот в Раше...к слову сказать перспектив по освоению рынка море..и осваивать его будут поэтапно, вначале будут "поднимать" с бюджетных машин, потом насытив рынок перейдут в гольф класс и так далее поэтапно, расширяя количество владельцев авто и количество и качество предложений.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Yran12:
А если учесть что страна наша природными ресурсами необделена и учитывая сколько их продается за границу, то вообще стоит покупателям отечественного субсидию давать, и население РФ не такое уж огромное всего то около 140 млн. для такой территории с такими природными ресурсами ....
Вот молодой человек...у вас на лицо пробелы с географией и геополитикой. Таки населения в Раше море, 9-е место в мире......причем требующего халявы -1 место в мире, даже Нигерийцы так не борзеют и не ленятся. Для вашего образования - в Норвегии 4 900 000 жителей, в ОАЭ - 4,8 млн....поэтому в России доходов от нефти..леса и газа всем не хватает..нужно еще что-то делать, а вот делать никто не хочет... все только жить хотят хорошо, а чем вы заслужили эту хорошую жизнь?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
MADMAXX72:
Хорошо, если вы считаете, что путин такой ярый патриот, поддерживающий российское призводство, то почему он помогает только автотазу?
Да причем здесь конкретно Путин? Вы считаете, что если всем сразу не помогают, значит и не кому не надо? Ваше видение ситуации-то какое? Б/у японопром спасет промышленность РФ? Или если у нас нет аналогов Камри, то и более дешевые аналоги Логана производить не стоит? Дешевый 10-летний Марк Х - надежда экономики России? Самому не смешно?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
2
Ответить
    
Сообщений: 54
hondalub:
Да потому что эта Камри сделана на заводе США, с локилизацией в 80%. Да потому что рынок США -это рынок номер один в мире, они только за 4 месяца 2011 года продали более 4 млн автомобилей, поэтому производители чтобы держаться на этом рынке берут не ценой, а объемами и соответсвенно последующим техобслуживанием. Ну и самое главное -америкосы в отличии от иждивенцев рашенцев, очень много работают,качественно работают, поэтому мнго производят и очень много продают всего в мире, в отличии от рашенцев торгующих только природными ресурсами и своей совестью....поэтом у них такие дешевые автомобили...но в тоже время не дешевое жилье...у каждого свои локомотивы экономики, свои тонкости... Хватит на штаты смотреть, они то что вы проходите сейчас прошли 90 лет назад. И теперь они в тупике...а вот в Раше...к слову сказать перспектив по освоению рынка море..и осваивать его будут поэтапно, вначале будут "поднимать" с бюджетных машин, потом насытив рынок перейдут в гольф класс и так далее поэтапно, расширяя количество владельцев авто и количество и качество предложений.
Я смотрю вы про Америку очень много знаете, а наших людей называете "рашинцами", а что тогда здесь живёте, если с такой ненавистью относитесь к людям, здесь проживающим? В штатах тоже море проблем, большая безработица, очень много людей живёт на пособия, так что далеко не все там хорошо и качественно работают, у них невообразимых размеров госдолг, они ведут войны ради нефти, да что я тут говорю, это и так все знают, так что не надо выставлять их святыми, что только они много работают, у нас тоже люди работают, деньги с неба никому не валятся. В общем, судя по комментарию, вы как раз и продали уже свою совесть, а на вопрос вы дали туманный ответ, много работают, много производят, то есть по сути бла бла бла, не более. Идите лучше торгуйте совестью, у вас это лучше получается.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
MADMAXX72:
Я смотрю вы про Америку очень много знаете, а наших людей называете "рашинцами", а что тогда здесь живёте, если с такой ненавистью относитесь к людям, здесь проживающим? В штатах тоже море проблем, большая безработица, очень много людей живёт на пособия, так что далеко не все там хорошо и качественно работают, у них невообразимых размеров госдолг, они ведут войны ради нефти, да что я тут говорю, это и так все знают, так что не надо выставлять их святыми, что только они много работают, у нас тоже люди работают, деньги с неба никому не валятся. В общем, судя по комментарию, вы как раз и продали уже свою совесть, а на вопрос вы дали туманный ответ, много работают, много производят, то есть по сути бла бла бла, не более. Идите лучше торгуйте совестью, у вас это лучше получается.
Вот видите, не все для вас потеряно...даже патриотические чувства сыграли. Ненависти наверное к люям проживающим здесь нет, за некоторым исключением -непонимание, увы - да! Совесть я свою не продавал...никому не нужна:), шутка, мало того работаю в реальном секторе экономике, произвожу, плачу налоги, и даю зарабатывать некоторому количеству людей. На вопрос о девешвых авто я Вам ответил вполне четко, несмотря на проблемы американцев, они попрежнему 1 экономика в мире, и являются мировым индикатором, мы пользуемся многими вещами повседневно, которые внедрили именно американцы. А касательно захватчениских войн -они империя, со всеми вытекающими, мы такая же империя, хоть и ослабшая..станем сильнее будем также вести войны.
Структура продаж атвомбилей в США за 2011 год:
General Motors: 232538 машин (+27%).
Ford: 189284 (+13%).
Toyota: 159540 (+1%).
Honda: 124799 (+10%)
Chrysler Group: 117225 (+23%)
Лидирующие позиции -собственный автопром, также Тойота и Хонда, имеющие собственный предприятия в США с полным циклом.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Да это только продажи за один месяц!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 54
hondalub:
Вот видите, не все для вас потеряно...даже патриотические чувства сыграли. Ненависти наверное к люям проживающим здесь нет, за некоторым исключением -непонимание, увы - да! Совесть я свою не продавал...никому не нужна:), шутка, мало того работаю в реальном секторе экономике, произвожу, плачу налоги, и даю зарабатывать некоторому количеству людей. На вопрос о девешвых авто я Вам ответил вполне четко, несмотря на проблемы американцев, они попрежнему 1 экономика в мире, и являются мировым индикатором, мы пользуемся многими вещами повседневно, которые внедрили именно американцы. А касательно захватчениских войн -они империя, со всеми вытекающими, мы такая же империя, хоть и ослабшая..станем сильнее будем также вести войны. Структура продаж атвомбилей в США за 2011 год: General Motors: 232538 машин (+27%). Ford: 189284 (+13%). Toyota: 159540 (+1%). Honda: 124799 (+10%) Chrysler Group: 117225 (+23%) Лидирующие позиции -собственный автопром, также Тойота и Хонда, имеющие собственный предприятия в США с полным циклом.
А что, кто-то утверждал что для меня всё потеряно? А что мешает нашей стране привлечь этих автопроизводителей, чтобы они и на территории нашей страны производили авто с полным циклом? Если сами не можем выпустить конкурентных авто, пригласите тогда иностранцев,незанятых территорий у нас много. Либо вообще тогда ничего не производить, обнулить пошлины, торговать как вы выразились одной только нефтью и покупать дешёвые иномарки. Ведь авиапром же *****или, как я выше писал, и что-то никто по этому поводу не истерит, позакрывали авиапредприятия, а там значительно больше людей трудилось, чем на автотазе, и вот сейчас покупаем самолёты за бугром, так может лучше и с автотазом также поступить, а то как -то несправедливо?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 54
JumanGEE:
Да причем здесь конкретно Путин? Вы считаете, что если всем сразу не помогают, значит и не кому не надо? Ваше видение ситуации-то какое? Б/у японопром спасет промышленность РФ? Или если у нас нет аналогов Камри, то и более дешевые аналоги Логана производить не стоит? Дешевый 10-летний Марк Х - надежда экономики России? Самому не смешно?
Я не об экономике рассуждаю, что для неё лучше а что нет, главное, чтобы было лучше для конкретного человека. Вы, допустим выбирая иномарку, думаете о себе, как вы будете передвигаться с комфортом или об экономике?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 54
А смешно должно быть вам от своего комменария, свалили в одну кучу экономику, марк х, сами то поняли что написали?
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Интересно как-то получается. Чем больше роботов на заводах, тем выше цены на авто. Бред какой-то. Я конечно "экономических образованиев" не имею, но по логике должно быть наоборот.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
MADMAXX72:
А что, кто-то утверждал что для меня всё потеряно? А что мешает нашей стране привлечь этих автопроизводителей, чтобы они и на территории нашей страны производили авто с полным циклом? Если сами не можем выпустить конкурентных авто, пригласите тогда иностранцев,незанятых территорий у нас много. Либо вообще тогда ничего не производить, обнулить пошлины, торговать как вы выразились одной только нефтью и покупать дешёвые иномарки. Ведь авиапром же *****или, как я выше писал, и что-то никто по этому поводу не истерит, позакрывали авиапредприятия, а там значительно больше людей трудилось, чем на автотазе, и вот сейчас покупаем самолёты за бугром, так может лучше и с автотазом также поступить, а то как -то несправедливо?
А сейчас что делают...или количество иностранных автопроизводителей вы в упор не замечаете??? Или вы не заметили что строится завод производства автокомпонентов? Это делается не за 1 год, и второе...сейчас автопроизводители снимают сливки...впервую очередь с бюджетных авто. К слову сказать авиатехника обложена также нехилыми пошлинами, просто ими вообще нужно было перекрывать поставки, но с другой стороны, наши бы авиапроизводители сейчас бы штамповали Ту 134, морально устаревшие и в ус не дули.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Ага и насильно заставили взять базу Гранты в разработку новых бюджетных моделей Ниссана и Рено для выпуска в Европе и Японии :)))
Незнаю как это называется когда условие "сотрудничества" таковы - "..или по нашему, или никак..", но можно назвать насильно;)
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
hondalub:
:))))))))))))) )))))))))))) сказочнег! Первая проблема япов это дорогая йена. Пошлины на новые автомибили у нас на уровне европии....Кстати многие япноские модели у них дороже чем у нас. Ну а уж...каксательно бензина...дэк поверь конечный продукт продавать выгодно, нефтянники спят и видят, как при текущем качестве топлива, продавать его больше и дороже:)))
Сам ты сказочник))))
Какая разница сколько стоит ена? если в США и России продают за доллары, только разница в цене 30-40% при всех налогах.... Может там долларСША дороже стоит или те долларыСША что в России помечены и стоят дешевле???

По топливу, ты вообще школьник))
Ответь на простой вопрос и повзраслеешь!
Продавать бенз выгодней за валюту или за рубли которые сам печатаешь??

Подумай почему в период посевных и уборочных в китае и европе наш бенз то дорожает, то дефецит, то топливный "кризис"..
Когда до тебя дойдёт что "нашим национальным" корпарациям нет дела до внутреннего потребителя как и до рубля, тогда ты поймёшь почему в стране бенз-моча осла..
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
usarussia:
Сам ты сказочник))))Какая разница сколько стоит ена? если в США и России продают за доллары, только разница в цене 30-40% при всех налогах.... Может там долларСША дороже стоит или те долларыСША что в России помечены и стоят дешевле???По топливу, ты вообще школьник))Ответь на простой вопрос и повзраслеешь!Продавать бенз выгодней за валюту или за рубли которые сам печатаешь??Подумай почему в период посевных и уборочных в китае и европе наш бенз то дорожает, то дефецит, то топливный "кризис".. Когда до тебя дойдёт что "нашим национальным" корпарациям нет дела до внутреннего потребителя как и до ру***, тогда ты поймёшь почему в стране бенз-моча осла..
Слушай чудо, во-первых..пыл свой поумерь...школьнега нашел. Во-вторых...япы продают в нац валюте, доллары ковертируются в йену, йена сейча дорогая. Про почему в пендосии машины дешевле чем у нас, я ответил выше, Далее ы хоть в курсе, как бенз то изготавливается? Ты на НПЗ бывал? Какой россйский бензин в Европу и Китай, там свои НПЗ, свои стандарты и бензин они делают сами, из нашей нефти, мы сырье поставляем, а не конечный продукт, за редким исключением типа Лукойл и Тнк и те распрастранены на рынках развивающихся стран, у Лукойла еще доля в сети заправок в Штатах. Поэтому и бенз у нас растет на внутрененм рынке, ибо издержки всвязи с оборудованием 3 его передела, у нас высокие, а производство бензина в стране в сравнении с Европейскими страна низкое. Касательно того что нефтенные корпорации забили на внутренний рынок...я те говорил обратное??? Конечно забили - нах париться с обновленим НПЗ, прибыль в них спускать, если проще сырье по трубе загнал, откинул транспортные Транснефти, откинул государству пошлину...и сиди в ус не дуй. У нас банально НПЗ даже не готовы производить много бензина..мощности рассчитаны под советское потребление, да плюсом цены можно регулировать по сговору, прикрыв отпуск с одного НПЗ. А бензин дорогой -потому как в структуре цены..примерно 20 руб..от литра это акцизы государства -т.е. налогоблажение.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5+
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
hondalub:
Слушай чудо, во-первых..пыл свой поумерь...школьнега нашел. Во-вторых...япы продают в нац валюте, доллары ковертируются в йену, йена сейча дорогая. Про почему в пендосии машины дешевле чем у нас, я ответил выше, Далее ы хоть в курсе, как бенз то изготавливается? Ты на НПЗ бывал? Какой россйский бензин в Европу и Китай, там свои НПЗ, свои стандарты и бензин они делают сами, из нашей нефти, мы сырье поставляем, а не конечный продукт, за редким исключением типа Лукойл и Тнк и те распрастранены на рынках развивающихся стран, у Лукойла еще доля в сети заправок в Штатах. Поэтому и бенз у нас растет на внутрененм рынке, ибо издержки всвязи с оборудованием 3 его передела, у нас высокие, а производство бензина в стране в сравнении с Европейскими страна низкое. Касательно того что нефтенные корпорации забили на внутренний рынок...я те говорил обратное??? Конечно забили - нах париться с обновленим НПЗ, прибыль в них спускать, если проще сырье по трубе загнал, откинул транспортные Транснефти, откинул государству пошлину...и сиди в ус не дуй. У нас банально НПЗ даже не готовы производить много бензина..мощности рассчитаны под советское потребление, да плюсом цены можно регулировать по сговору, прикрыв отпуск с одного НПЗ. А бензин дорогой -потому как в структуре цены..примерно 20 руб..от литра это акцизы государства -т.е. налогоблажение.
Про ену смешно, я конечно согласен что она не конкурентоспособной стала или её ктото таковой сделал, только опять же причём тут ена?
Во первых, если поставлять на наш рынок автомобили из США произведённые в сша, то это выгодней на 30% чем производить у нас. Правильно? Отсюда вопрос - как же так получается для нас ена дорогая. а для США не дорогая..?)

Про бенз тоже непонятно.. Зачем ты мне выписываешь то что с дебиляторов трут??)
Я и сам знаю официальную версию.
Ты мне перечислил первое - офиц-ые искусственно сфабрикованные причины удорожания топлива.
второе - искусственное занижение производства, для чёрных схем.
Долго объяснять с чего я это взял, потому что офиц. докозательств не существует.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 54
hondalub:
А сейчас что делают...или количество иностранных автопроизводителей вы в упор не замечаете??? Или вы не заметили что строится завод производства автокомпонентов? Это делается не за 1 год, и второе...сейчас автопроизводители снимают сливки...впервую очередь с бюджетных авто. К слову сказать авиатехника обложена также нехилыми пошлинами, просто ими вообще нужно было перекрывать поставки, но с другой стороны, наши бы авиапроизводители сейчас бы штамповали Ту 134, морально устаревшие и в ус не дули.
Про завод автокомпонентов я не заметил, потому что не интересовался подробно этим вопросом, насчёт того, что это делается не за один год, ну это уже нам на протяжении двадцати лет говорят, снчала ельцин говорил, мол потерпите, скоро заживём, потом путин трепался из теледебильника, вот-вот, ещё немного осталось поднапрячься... А я всё смотрю на наши автомобили, так за десятилетия ничего особо не меняется, всё те же двигатели с одним объёмом, всё те же коробки, только дизайн кузова меняется, если это можно назвать дизайном, сейчас вот завод автокомпонентов построят, что изменится? И самый главный вопрос- сколько ещё подождать?
Насчёт того, что сейчас бы штамповали свистки, проведём аналогию с автотазом, почему автотазу разрешено штамповать ладакалины, а авиапредприятиям нельзя? Пусть бы и дальше выпускали ту-134, я вот например, с удовльствием бы летал на наших самолётах, потому что они надёжные, сделанные в СССР вон до сих пор летают, а ездить на поделках автотаза не хочу.
1
 
Ответить
    
Спасск-Дальный
Сообщений: 2009
Камри в США собрана 20т.баксов
В России 40т.баксов.
Так же аналогично и с Авенсесом у нас в два раза дороже!
За 600т.рублей такая машина КРАСНАЯ цена!
Марк GX-90 1G-FE
Камри ACV-40 2AZ-FE
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
В стёклах передних дверей есть разделение в углах. Стрёмно смотрится! Это щас модно на всех почти моделях - но на Камри нету.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 235
да клевый аппарат! Молодежны! Пассат вариант более консервативен, маст хэв универсал)
А цена вполне объективная за новую, интересную машину!
2
 
Ответить
Сообщений: 3
аппарат классный,комфортный .надежный и безопасный)) по сравнению с новой камри(уродеец-деу нексия) дизайн веника просто лють)) Ездил на седане 1.8 на палке пуля я вам скажу разгон до 100 8 сек . если не усераться -считаю нормальные показатели для такого движка+эконом . 240 едет. Попадал на таком в аварию спас без лишних замарочек)))) за что спасибо инженерам тойоты!! ИЗ минусов добавил бы что очень дорогие запчасти на камрюху подешевле
2
 
Ответить
Сообщений: 3
авик 1.8 на механе рвет камрюху с аккпп 2.4 факт))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mtk:
У меня впечатление, что фирма Тойота набрала китайцев на должности дизайнеров. Это ж надо было такой страшный фэйс ей сделать!!!
Ты для интереса посмотри, кто рисует немцев.
А вот бывший дизайнер Бентли.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Egerize:
Не зависят экономические показатели тойоты от самой тойоты. :). как это ни странно звучит. У них такие же проблемы как и у Хонды.
Они всеми силами пытаются снизить себестоимость авто... но у них не получается.. уже и пластик более дешевый, внутри "наваротов" уже не так много как могло быть, есть только на люкс классах да на премиумах. скоро глядишь кузов пластмассовый будет и стекла. табуретки из пластмассы вместо сидений. :)). китайские игрушки подпольного производства.
Они не знают на чем еще с экономить, потому что тех прибылей уже нет, которые были. + наши пошлины. вот и получается наша цена больше 1,1 ляма. Новые брать не будут.. Это точно.
Дяди Сэму "спасибо" нужно сказать... за такую цену за такие расклады. А не Пу или там Лу или Назар...
Привет, Андерсон Ганс.
Тойота самая богатая автокомпания в мире с самыми большими барышами каждый год.
Да и наворотов в ней не меньше, чем у конкурентов.
Вот мне интересно, как рождаются такие мысли? Что для этого надо съесть?))
 
 
Ответить