Lada Granta: разгон до «сотни» за 10 секунд и «новый» двигатель уже в 2013 году

Lada Granta: разгон до «сотни» за 10 секунд и «новый» двигатель уже в 2013 году

26 Декабря 2012 | 46686 просмотров
10 секунд до «сотни» — уже гонка? :)
1200 (25%)
3686 (75%)
Новым двигателем будут оснащаться автомобили в комплектации «Люкс».
Новым двигателем будут оснащаться автомобили в комплектации «Люкс».

Новая версия Lada Granta появится у официальных дилеров Lada в 2013 году, сообщает сайт «АвтоСреда».

Новинка будет отличаться от ныне продающихся вариантов «бюджетника» наличием 106-сильного (78 кВт) 16-клапанного мотора объемом 1,6 литра, работающего в паре с модернизированной «механикой». Данный двигатель будет доступен в версии «Люкс» под индексом 21907-015. Машина с таким мотором будет разгоняться до «сотни» за 10 секунд, а ее максимальная скорость составит 183,6 км/ч.

Помимо нового силового агрегата, эта комплектация Lada Granta получит стандартный для «богатых» вариантов оснащения список оборудования, в который ходят: рулевое управление с электроусилителем, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, центральный замок с ДУ, электростеклоподъемники передних и задних дверей, противотуманные фары, 15-дюймовые литые диски колес, ABS+BAS, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, USB, Bluetooth и Handsfree, климатическая установка. Кроме того, именно эта версия получит навигационную систему. Цена и более конкретная дата начала продаж пока не объявлены.

На сегодняшний день «Гранта» оснащается 8-клапанным мотором объемом 1,6 л в двух вариантах по мощности (82 л.с. и 87 л.с.), а также 16-клапанным 1,6-литровым двигателем в 98 л.с. Последний вариант доступен не только с модернизированной 5-ступенчатой «механикой», но и с 4-ступенчатым японским «автоматом» JATCO. Максимальная скорость 98-сильного автомобиля с МКП составляет 175 км/ч. Пока «Гранта» продается в трех комплектациях: «Стандарт» (от 259 000 рублей), «Норма» (от 291 000 рублей, с АКП — от 373 200 рублей) и «Люкс» (от 369 600 рублей, с АКП — от 406 000 рублей).

В 2014 году на «ИжАвто» планируется организовать серийное производство хэтчбека Lada Granta. 

Комментарии

     
4екагинск
Сообщений: 2094
гОнко пля!
Mazda> Susuki> Toyota MarkII 90 JZ '93> Toyota MarkII 115 JZ 4WD '02> Toyota Prius Exe+ '08 (швед)
645
31
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
тот который на 98 лс двигатель в реале больше выдает, как раз примерно на 105 лс. Маркетинг!
395
50
Ответить
  
Сообщений: 356
Следующее обновление кузова в 2030 году.
921
49
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Granta GTR 106 Ultimate
1007
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
201
36
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ага, мутный какой-то мотор, если б его инженера его делали, года три назад бы еще песни начались. Точно маркетинг
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
125
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8495
Новость на главной строчкой выше
"Toyota представила 14 поколение флагманского седана Crown"
выглядит как насмешка над ладой ))
Алиса шагает по шахматным клеткам..
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам..
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
617
40
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23
Всех порвёт!
82
24
Ответить
    
БраЦк
Сообщений: 1817
Целых 8 кобыл добавили, вот это да! Рестайлинг однако!
Forester SG-5
290
23
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Вот у таксистов все машины "гонки"

Что логаны, что гранты, что лохматые жиги.
321
5
Ответить
   
UFA
Сообщений: 21
185 км/час, сами то производители разгонялись до такой скорости интересна на этой гранте, или так просто подсчитали? за 400 тыр. гранта сума сошли чтоль!?
Мой отзыв: Лада 2107 2002
286
41
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Lenivii Kot:
Новость на главной строчкой выше
"Toyota представила 14 поколение флагманского седана Crown"
выглядит как насмешка над ладой ))
А лада это и есть насмешка, только наши производители жигулей могут до сих пор выпускать машины с 8кл мотором, я в детстве на санках быстрее ездил чем эта машина разгоняется)))
162
113
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 78
Молодцы, растут, развиваются. Раньше меняли решетку радиатора - и уже другая модель (2105-2107), а тут у Гранты через год продаж уже сколько комплектаций. Ждем хетчбек.
ВАЗ 2131 4х4 1997г.в.
Мой отзыв: Ford Tempo 1993
216
29
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Гонка....
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
16
53
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Медленно, но верно! Молодцы, прогрессируют!
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
100
161
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Хороший знакомый в Алмате настраивал свой дрифтовый скай на стенде. Ради прикола решили посмотреть реальную мощность приоры. Пробег сколько не знаю, но вроде как проктически новый автомобиль. Поставили на стенд, запустили и тихо припухли. По графику получилось 112л.с. при 5800 обмин. Где-то по моему в ютубе выкладывали этот замер. http://www.ladaomsk.ru/forum/v...
134
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Нада брать!
28
46
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
+8 лошадей! О, да детка, это прорыв просто!
STi
95
21
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
- Владимирыч,слушай,не хорошо так получается,олимпийским медалистам-ауди. А где же патриотизм?Раз выступают за Россию,так и подарки должны быть российского производства!
- Пробовали. Они, когда видят Ладу говорят: "давайте лучше грамоту"
310
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Desant 24:
Туда хоть мотор от БМВ поставить это всё равно останется жигули. Кто эти вёдра покупает вообще?
В такси, таксеры как раз гонщеги все.
Honda CR-V 2006 2,0 .
41
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
смотрел репортаж про наш автопром, сразу вспомнил цыфру которую показывал дром о продаже ТАЗов 45 тыщ=первое место, так вот за год на Дальнем Востоке продали всего 5 "а/м", 3 ГАИ, 2 МЧС. Дальний Восток так просто не взять.
160
29
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
pavel2124:
В такси, таксеры как раз гонщеги все.
что то я в Иркутске не неаблюдал таксистов которые на жигулях ездят
40
20
Ответить
 
Сообщений: 4623
[quote]а ее максимальная скорость составит 183,6 км/ч./quote]
да она развалится уже на 140 ))
93
100
Ответить
    
NSK
Сообщений: 1045
ну я же говорю, как кроун у японцев!!
C320 w203
Ml350 w164
89137695447
15
24
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2144
до 180 она разгонится только по спидометру, 150 потолок
46
68
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
Если мне не изменяет память, то при старте продаж Гранта стоила 229 тыс. руб. в комплектации "Стандарт" и 256 тыс.руб. в комплектации "Норма". Сейчас 259 и 291 тыс. руб. соответсвенно. Мда.....
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
84
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1403
и че с ней делать то ?
Машина Corolla allex 2001 г.
двигатель 1nz
44
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
ещё нужно наклеить туда шилдик "Type R" - это ещё +15 л.с. прибавит
:)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
151
16
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
нАдА брать! ага цена на автомате наверное будет под пятихатку.. ...мда...
ML350- Touareg V8-BMW X3
34
10
Ответить
     
Сообщений: 3157
Юрец молодЕц:
За счет чего развиваются то? За счет тех людей, которые вынуждены покупать их продукцию. Или ты считаешь, что не будь конских условий на покупку подержанной иномарки, то количество новых тазоводов осталось бы прежним?
А ты уверен, что все хотят покупать подержанные автомобили?
58
102
Ответить
   
Где-то в Сибири
Сообщений: 19328
Лютая гонко теперь будет))
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!
13
19
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Как обычно всем охото поныть,что всё плохо.

Движение вперёд есть и это хорошо! Главное не деградация ,как в недалёкие 90-е.
82
26
Ответить
     
Сообщений: 3157
FideLL:
Если мне не изменяет память, то при старте продаж Гранта стоила 229 тыс. руб. в комплектации "Стандарт" и 256 тыс.руб. в комплектации "Норма". Сейчас 259 и 291 тыс. руб. соответсвенно. Мда.....
Следишь за ценниками на Гранту, да?
42
7
Ответить
     
Сообщений: 3157
OLEGAN1:
Как обычно всем охото поныть,что всё плохо. Движение вперёд есть и это хорошо! Главное не деградация ,как в недалёкие 90-е.
Просто многие комментаторы здесь только родились в эти самые 90-е, вот и всё)
67
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 507
Desant 24:
Туда хоть мотор от БМВ поставить это всё равно останется жигули. Кто эти вёдра покупает вообще?
как то раша народ у кого денег больше 300 000 нет!
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
20
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сделайте такую, чтобы на АКПП разгонялась до 100 за 10-11 секунд.. вот тогда можно будет в новостях анонсировать прорыв..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
36
8
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
хз как всем противникам таза, но я думаю что надо развивать российского производителя, было бы очень здорово если бы камаз и лада стояли в одном ряду с мировыми лидерами автоиндустрии, но блин пока что это всего лишь фантазия...
78
7
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
Ее максимальная скорость составит 183,6 км/ч!!!!!! В России хотят разрешить ездить со скоростью 130 км/ч!!!! Где логика в этой стране, где треки чтобы можно было Гранту до 183.6 км/ч законно разогнать?
32
39
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51561
На налогах выиграть решили...
А так-то пойдёт.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
12
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
А обогрев руля и кондишка у этого чуда когда в базе будут? ))
Токарные, фрезерные, работы любого разряда, по всем вопросам в личку.
18
32
Ответить
     
Сообщений: 3157
Manitra:
А обогрев руля и кондишка у этого чуда когда в базе будут? ))
К базе присматриваешься?
30
6
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Прогресс однако! Мож прикола ради показать инженерам автоваза древнючий 4A-GE? Или не стоить наносить им душевную травму....
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
118
23
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
BRAT-1:
Следующее обновление кузова в 2030 году.
точно!!!!!!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
17
13
Ответить
 
нск
Сообщений: 231
а на кой, у нас же почти везде 90 максималка...)
17
3
Ответить
 
где то за гаризонтом
Сообщений: 169
Desant 24:
Туда хоть мотор от БМВ поставить это всё равно останется жигули. Кто эти вёдра покупает вообще?
еще как покупают,на них очередь четыре месяца
20
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
А когда заднюю часть кузова поменяют, чтобы не была на холодильник похожа?
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
51
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Дром как всегда категоричен. А то, что Приора та же действительно вполне динамичная машина (очень многие бюджетные японки курят), так это в расчет не берется
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
71
46
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
А клапана при обрыве ремня ГРМ по прежнему будет гнуть?
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
40
8
Ответить
 
Сообщений: 6468
BRAT-1:
Следующее обновление кузова в 2030 году.
Петросян?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
28
54
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
Да хрен кто ее купит. Я воопче не понимаю-производители АвтоТаза знают про дорожный налог???? Разница 8 л.с. в ежегодной оплате заметна будет,в отличии от разгона и МАХ скорости)))). По крайней мере в Москве и Питере.
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
32
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
"также 16-клапанным 1,6-литровым двигателем в 98 л.с."
Забота о потребителе ))) До 100 л.с. дешевле и налог и страховка!
Покажу "короткую" дорогу!
36
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Ну просто БОЛИД гоночный!)))
17
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
мда....
на такой даже 90 страшно а тут 175....
не але....

вапще лады они и в африке лады, и никогда автотаз не будет хорошим,пока все работники не сменятся...

на новой машине ручка кпп трясется как бешеная....
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
40
41
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Александр АС:
Ее максимальная скорость составит 183,6 км/ч!!!!!! В России хотят разрешить ездить со скоростью 130 км/ч!!!! Где логика в этой стране, где треки чтобы можно было Гранту до 183.6 км/ч законно разогнать?
Дык...это... по Вашей логике в России только ЗАЗ 968М можно продавать - он больше 110 не едет даже с горы.
Остальные машины только в Германию можно поставлять :))

Про паспортные показатели никогда не слышали не?? Я подобную глупость последний раз лет 25 назад слышал (в детском саду, когда мы смотрели у кого сколько на спидометре... у ГАЗ 2410 было 200) :))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
30
4
Ответить
  
earth
Сообщений: 280
Всё! Уделает солярку на квотере!
24
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Phoenix49:
Да хрен кто ее купит. Я воопче не понимаю-производители АвтоТаза знают про дорожный налог???? Разница 8 л.с. в ежегодной оплате заметна будет,в отличии от разгона и МАХ скорости)))). По крайней мере в Москве и Питере.
Вам не угодить, то пишут на кой лад выпускать маломощные авто, то прибавят мощи, опять не так )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
35
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 230
Ну вот, 90ю короллу по технологиям догнали :D
66
16
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 1002
ВасилийМ:
вапще лады они и в африке лады, и никогда автотаз не будет хорошим,пока все работники не сменятся...
причем тут простые работяги то? "рыба гниет с головы"
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
32
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
dirty:
причем тут простые работяги то? "рыба гниет с головы"
При чем голова - это Рено и Ниссан )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
16
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
На вазе чувачки с их ценниками и дизайном безбашенные! У хвранцузев соже салон один на "их лады и мосики", но как то посолиднее! ИМХО! http://auto.mail.ru/testdrive.... http://auto.mail.ru/article.ht...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
Рома Букин:
Фит 2009 года 1,3 100 кобыл или 1,5 120 кобыл за эти деньги взять можно!
https://auto.drom.ru/region38/h... где вы там ценник в 300 увидели?
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
18
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Desant 24:
А лада это и есть насмешка, только наши производители жигулей могут до сих пор выпускать машины с 8кл мотором, я в детстве на санках быстрее ездил чем эта машина разгоняется)))
Ну и трендишь ты про санки.
9
9
Ответить
     
Сообщений: 2224
новое пособие "как развалить Лада гранта за 10 секунд "
пункт 1й, тапка в пол
пункт 2й вытащите ключи из замка зажигания.
Вы всё правильно сделали.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
24
15
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
Дык...это... по Вашей логике в России только ЗАЗ 968М можно продавать - он больше 110 не едет даже с горы.
Остальные машины только в Германию можно поставлять :))

Про паспортные показатели никогда не слышали не?? Я подобную глупость последний раз лет 25 назад слышал (в детском саду, когда мы смотрели у кого сколько на спидометре... у ГАЗ 2410 было 200) :)))))).

Я не против скорости 186 км/ч, я задал вполне конкретный вопрос где законно в РФ я могу ездить на этом автомобиле 186 км/ч? Именно максимальную скорость и разгон до 100 км/ч в данной новости стоят во главе угла, ни комфорт, ни качество, а именно скорость!!!!!!
От сюда еще один вопрос почему производитель ставит именно скорость во главе угла?
И ответ, потому что больше нечего поставить!
31
11
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60698
Лада наше все
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Иглик:
Да конечно. осталось только серьезные краш тесты провести
Если руки кривые, то уже ничего не спасет. Если такие умные, то ездите на автобусе и чувствуйте себя в безопасности.
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
12
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13510
ziclon.b:
Прогресс однако! Мож прикола ради показать инженерам автоваза древнючий 4A-GE? Или не стоить наносить им душевную травму....
или B18C,да блин,можно даже ямаховскую башку с 25-летнего! 1G отдать,пущай исследуют))
27
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 13
Да за 10 секунд пока она разгонится можно состариться. 10секунд это очень долго.
12
43
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
@lex@nder:
И ответ, потому что больше нечего поставить!
9
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13510
даже старенький ниссан пульсар 1.8 развивал 140 лошадей. Двиг sr18de,90год......
29
35
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60698
vadik5687:
даже старенький ниссан пульсар 1.8 развивал 140 лошадей. Двиг sr18de,90год......
Ага, только нормы евро ему ваще даже не снились, не говоря уж о Евро 4
Плюс 1,8 и 1,6 нехилая разница.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
26
18
Ответить
     
Сообщений: 3157
Desant 24:
сказал человек который по всей видимости не ездил на так называемых корчах. На этих корчах хоть ездить приятно, и для людей они сделаны. А в ваших жигулях по прежнему не знают такое комфорт
Эти жигули такие же ваши, как и наши. или в другой стране живёте? так что не надо открещиваться от того, что вместе не можем сделать как надо.
23
17
Ответить
     
Сообщений: 3157
vadik5687:
или B18C,да блин,можно даже ямаховскую башку с 25-летнего! 1G отдать,пущай исследуют))
Ну а почему не отдать, на разборках ещё себе приобретёшь))))
10
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60698
Барменталь:
Эти жигули такие же ваши, как и наши. или в другой стране живёте? так что не надо открещиваться от того, что вместе не можем сделать как надо.
Почему-то у нас принято сравнивать новые бюджетные жигули с БУ иномарками на пару классов выше, причем даже БУ стоящие раза в 1,5 дороже.
Так то 600 мерин года 96 на голову выше любого японца, кроме мазды МПВ.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
28
33
Ответить
     
Сообщений: 3157
Да верно это всё, подпись у тебя правильная, вот только до многих "реальных пацанов" это не доходит, им всё время кажется, что им все вокруг должны, а они только сидят и ждут, когда станет лучше, когда им машину премиум-класса по цене велосипеда предоставят.
28
8
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
Че то нету фитов за 300 2008 года. А с нормальным рулем,не в бардачке вообще от 450 ценник.
27
20
Ответить
 
Сообщений: 4582
Не ну а что прогресс...
Все таки потихоньку в ум приводят.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
15
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 678
Sergey_Barnaul:
Медленно , но верно! Молодцы, прогрессируют!
оооооооооооооооооочень медленно....))))))))))))
13
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
BRAT-1:
Следующее обновление кузова в 2030 году.
Подозреваю, что "Обновлением" назовут процесс, как у ВАЗ 2107... :)
6
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
[quote=s@nёk]ооооооооооооооооо очень медленно....))))))))))))[/quot e]
Тогда неситесь скачками в салон Ferrari, там оооооооооооооооооочень быстро)))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
18
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
А мой голос почему то уже принят ((((
GET BIG OR DIE.
5
12
Ответить
     
Сообщений: 3157
Street Storm:
А мой голос почему то уже принят ((((
Видимо, уже в курсе, что постоянно против всего, неважно чего, но против, вот уже система автоматом и ставит)
16
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
ГЛИНА:
https://auto.drom.ru/region38/h... e=1&minyear=2008&maxyea... где вы там ценник в 300 увидели?
Я что про 300 говорил что то ??? смотри год 2009 360 и 405 тыров рублей можно взять фита а не этот тазик с погремушками! и будет тебе счастье!
19
16
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Рома Букин:
Я что про 300 говорил что то ??? смотри год 2009 360 и 405 тыров рублей можно взять фита а не этот тазик с погремушками! и будет тебе счастье!
руль с какой стороны?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
16
21
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
А вот я искренне рад за отечественный автопром! Вдоволь нафапавшись на нового крауна и получив заряд хорошего настроения на весь день, можно и порадоваться микроп*здрюческим успехам и радостям ТАЗа) будем надеяться, что дальше отечественный автопром будет развиваться малость пошустрее и уже лет через 15-20 ездить на ладе не будет стыдно))))
17
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Новая Lada Granta появится 2013 году. Год 13 (чертова дюжина), место выпуска "проклятое". Наверное ничего приличного не получится...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
17
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21893
ну прям зверюга, а не гранта!!!!!!!!! )))))))))
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 364
Готов к заезду-думаю, что сделаю ее, машина t.prius
13
16
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Ndru:
руль с какой стороны?
С ПРАВильной) с той же, что и почти у всех машин в моем городе)
18
18
Ответить
     
Сообщений: 3157
Evgeniy247:
А вот я искренне рад за отечественный автопром! Вдоволь нафапавшись на нового крауна и получив заряд хорошего настроения на весь день, можно и порадоваться микроп*здрюческим успехам и радостям ТАЗа) будем надеяться, что дальше отечественный автопром будет развиваться малость пошустрее и уже лет через 15-20 ездить на ладе не будет стыдно))))
Новый, это для вашего края 3-5 летний? Я правильно понимаю?
17
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 121
НЕТ, надо запретить такие скорости на ГРАНТА, а то обшмётки по ямам до калдобинам долго собирать придётся... Пусть они её сначала разобьют с такой скоростью, а потом гражданских за руль садят, от декомпрессии рассыпится.....
Мой отзыв: Toyota Highlander 2009
12
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
Ну, всё! драг-рейсеры - держитесь!!!
9
2
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Sanych Minsky:
Согласен!!! Только впаре с полным запретом выпускать на дороге автомобили с рулем в бардачке )))
Да хоть в багажнике)Все не на калине или гранте.
Левый руль???Не,не надо!)))
12
11
Ответить
 
Сообщений: 4159
Глаза так разбежались от обилия моделей и их модификаций.............пат стол чуть не упал.))))
Боже мой, радуемся как дети "новинке" родом из прошлого века.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
15
5
Ответить
 
МО
Сообщений: 134
Цитата -"Машина с таким мотором будет разгоняться до «сотни» за 10 секунд"
Главное, что будет разгоняться до 100 ))))
Subaru Forester euro SG5 2.0XT АКПП
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13510
Ndru:
руль с какой стороны?
Руль с удобной стороны! И самой безопасной с точки зрения дтп. Про обгоны только не надо,а? Весь ютуб кишит видео,где леворучки не успевают обогнать))
25
14
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Мне кажется от приоры всунули и реальную мощность объявили...теперь еще и 100 л.с превышать по налогам будет-не туда ни сюда.
Весело у Вас тут...в России...
9
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71985
Victor204:
Че то нету фитов за 300 2008 года. А с нормальным рулем,не в бардачке вообще от 450 ценник.
да пох , главное написать что есть...
Собака лает - караван идёт
14
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Гипнокот:
Почему-то у нас принято сравнивать новые бюджетные жигули с БУ иномарками на пару классов выше, причем даже БУ стоящие раза в 1,5 дороже.
Так то 600 мерин года 96 на голову выше любого японца, кроме мазды МПВ.
Почему именно MPV!? Гр****** дохренища яповских машин круче MPV и уж тем более 600го мерина 96г.в. Другое дело,что эти машины стоят копейки, а нам предлагают *****о по цене конфетки, зато в котором никто не сидел! Как посмотришь на чайзеры тоурер с по 30-50 т.р. в состоянии какого у нас и близко нет, так сразу грустно становится...
10
11
Ответить