Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ разработал новую МКПП

АвтоВАЗ разработал новую МКПП

17 Октября 2012 | 64732 просмотра

15 октября 2012 года АвтоВАЗ начал производство автомобилей с модернизированной механической коробкой передач — ей оснащаются седаны Lada Granta (кроме версии «стандарт») и семейство Lada Kalina.

АвтоВАЗ утверждает, что обновленная трансмиссия более надежна, а главное — благодаря оригинальному механизму выбора передач существенно повысилось качество их переключений. Кроме того, МКП получила тросовый привод вместо жестких тяг, что повышает виброкомфорт автомобиля.

Обновление механической коробки передач АВТОВАЗ начал еще в сентябре — компания перешла на многоконусный синхронизатор первой и второй передач. Этот узел МКП стал надежнее и долговечнее, переключение с первой на вторую передачу и обратно теперь производится мягче, что важно в городских условиях движения при активном вождении.

В новой МКП (заводской индекс 2181) применено верхнее расположение механизма выбора передач. Благодаря этому качество переключений не зависит от температуры масла в картере. Также снижен объем заливки масла в коробку передач — с 3,3 до 2,2 литра, вместо минерального масла теперь используется полусинтетическое. Сам механизм выбора передач был разработан заново — по заказу АвтоВАЗа его инжиниринг выполнила группа компаний Schaeffler. В оригинальной модульной конструкции предусмотрена селекторная пластина, которая обеспечивает четкую схему переключения передач, и блокировка, препятствующая ошибочному включению заднего хода. После модернизации продольный ход рычага уменьшился на 32 мм, а усилие включения передачи снижено в три раза. Продольный и поперечный люфты рычага в нейтрали уменьшены в два раза. Ширина всей схемы перемещения рычага сократилась на 40 мм, т.к. положение передачи заднего хода перенесено из точки «левее первой» в положение «напротив пятой», благодаря чему исключается контакт рычага с подушкой водительского сиденья.

Поставщик тросового привода — японская фирма Atsumitec, среди клиентов которой ведущие автопроизводители. Аналогичные специальные троса (они могут не только тянуть, но и толкать) применяются на большинстве иномарок схожего класса.

Напомним, что изначально на новую для АвтоВАЗа модель Lada Granta устанавливалась МКПП серии 2110-1701205. В рамках долгосрочного тест-драйва Drom.ru выяснилось, что аналогичный агрегат использовался и в уже устаревшем ВАЗ 2109, поэтому даже в северном Якутске в небольшом авто-магазине можно было купить новую МКПП этой модели.

 
 

Комментарии

    
Камчатка
Сообщений: 1491
40 лет строили строили и построили... новую МКПП
TLC
1551
30
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Новость очень актуальна...заряд бодрости на пару дней обеспечен
Собака лает - караван идёт
807
25
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 230
ну все, АВТОВАЗ ПОДНЯЛСЯ С КОЛЕН С ЭТОЙ НОВОЙ МКПП
896
13
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
О чудо произошло на вазе....)
465
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 97
Ну все, новую МКПП построили, теперь ближайшие 20 лет будут новый автомат изобретать )))
Субару это тяжелая болезнь не поддающаяся лечению )
682
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1645
Прогресс попёр)))
Наш автомобиль без доков, водила без прав
327
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Karantin75:
Ну все, новую МКПП построили, теперь ближайшие 20 лет будут новый автомат изобретать )))
Зачем автомат? Еще более новую МКПП.
422
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
ОЙЙЙЙ РЖУУУУ ...... циркачи
297
53
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51474
томич.:
Новость очень актуальна...заряд бодрости на пару дней обеспечен
Бгг))) А про обновление-плюсану...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
97
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
"...АвтоВАЗ разработал новую МКПП...", "...по заказу АвтоВАЗа его инжиниринг выполнила группа компаний Schaeffler...", "...Поставщик тросового привода — японская фирма Atsumitec..." . Так АвтоВАЗ разработал или собрал из зарубежных комплектующих. И не проще было купить современную японку или европейца, снять коробку разобрать, показать вазовским инженерам как надо коробки делать?
Honda CR-V 2006 2,0 .
672
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30
Надо же найти оправдание украденным миллиардам.
548
13
Ответить
   
Сообщений: 955
Блин, я думал хоть робота разработали, а они наблдашник на ручке поменяли :-)
322
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Лет 15 ещё на доработку уйдёт )))
257
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
А всё же удивительно, что самое бурное обсуждение всегда идёт не вокруг именитых производителей или нововведений в законодательстве, а вокруг ВАЗа))))
Вот что-то же зудит в людях, чтобы лить желчь))))))
150
94
Ответить
 
Сообщений: 5552
А когда они создадут отдел, который будет заниматься звуком закрывания дверей, как в Мерседес?
181
16
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 230
Narf:
Зачем автомат? Еще более новую МКПП.
6 ступенчатую ))
100
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Nale:
40 лет строили строили и построили... новую МКПП
Коробас разработали не ваз, а немцы по заказу ваза, Так что вазу хвалится нечем!
151
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
pavel2124:
"...Авто ВАЗ разработал новую МКПП...", "...по заказу АвтоВАЗа его инжиниринг выполнила группа компаний Schaeffler...", "...Поставщик тросового привода — японская фирма Atsumitec..." . Так АвтоВАЗ разработал или собрал из зарубежных комплектующих. И не проще было купить современную японку или европейца, снять коробку разобрать, показать вазовским инженерам как надо коробки делать?
они потом не соберут её.... ржу
120
7
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
лет через 100 на Ваз коробку робот поставят
мордой в гору и погазовать
66
15
Ответить
   
Обь, Новосибирск
Сообщений: 815
Как думаете, новая будет выть? :) А то непривычно будет без воя то))

А что со старой было не так (кроме гула опять же)? Половину плюсов новой коробки нормальные жигулисты изобрели 10 лет назад в своих гаражах. На зубилы короткоходые кулисы уже давно продаются. Масло тоже все полусинтетику льют, т.к. минералка в -40 уже не тыкается. А старая коробка и так нормально втыкается, если не убитая. Только воет...
У России две беды: население и инфраструктура.
Езжу на:
ВАЗ-21093,
Carina ED, ST183, 3S-GE
146
6
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
осталось двиг яповский поставить))))
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
110
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Молодцы, ребята! Не стоят на месте. Делают машины всё лучше и лучше. Надеюсь, что скоро ездить на Ладе будет очень престижно!
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
145
349
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Ну наконец-то задняя скорость включается, как и должна. Опять же сделали не сами, а по заказу. То есть в автовазе уже и коробку то сами не могут сделать
120
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вот смешные у нас люди, исключили контакт рычага с подушкой водительского сиденья, как им это удалось за столь короткий срок
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
154
5
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 254
"а усилие включения передачи снижено в три раза", у меня на девятке передачи переключались даже усилием одного пальца, мягче и чётче чем на многих иномарках, просто надо делать качественно всегда, и даже старая коробка доставит удовольствие
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г
62
46
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
Медленно, но верно идут к победе))
42
8
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
этож вроде как на ИЖе каблучке была, да?))
Быстрый сарай Capella Wagon
22
2
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Да ладно,че накинулись то,никто же заставляет покупать.
40
33
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Ну хоть какой то прогресс...
45
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
Denisoid:
Блин, я думал ..., а они наблдашник на ручке поменяли :-)
да и набалдашник как у фв поло
Кто не матерится - тот не работает!
9
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Представляю, заявления ТОЙОТА к примеру - в 2012 году мы выпустили новую модифицированную МКПП!))))) Счёт на десятки должен идти, а про какие-то модификации молчать в тряпочку- это само собой разумеется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
63
6
Ответить
     
The Southwestern Angarsk
Сообщений: 85
Осталось изобрести колесо...
96
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
pavel2124:
"...Авто ВАЗ разработал новую МКПП...", "...по заказу АвтоВАЗа его инжиниринг выполнила группа компаний Schaeffler...", "...Поставщик тросового привода — японская фирма Atsumitec..." . Так АвтоВАЗ разработал или собрал из зарубежных комплектующих. И не проще было купить современную японку или европейца, снять коробку разобрать, показать вазовским инженерам как надо коробки делать?
Очень остроумно. Типа как тыкая на монитор утверждать, что это компьютер. Переключалка с приводом это не коробка
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
46
Ответить
    
Сообщений: 33978
на скольок теперь подоражают вазы?
85
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
ещёб гаарантию тыщ 100 на неё давали...
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод
29
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ВАУ... на ватовазе появилась первая КАЧЕСТВЕННАЯ ЗАПЧАСТЬ.. это тросик переключения передач выпускаемых японцами...

да уж.. и что мы имеем в виду когда говорим ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.. когда автоваз ДАЖЕ ТРОСА ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЕТ!!!!!!!

китайщина собраная криворукими тольятинцами... ВОТ ЭТО ТЕХНО-ПРОРЫВ!!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
126
21
Ответить
    
Сообщений: 33837
директор "Даймлер-Крайслер" умер со смеху, узнав о таких "нововведениях"
89
8
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Пойдёт.
Freedom and peace!
9
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 135
А цена?
Так любящий и уважающий себя сайт Drom ведёт себя как...
Молчит на просьбу удалить аккаунт -СЛАБО!
8
2
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
НикНиКоФ:
Да ладно,че накинулись то,никто же заставляет покупать.
Да ВАЗ никому нафиг не упирался бы если бы его так тупо не лоббировали и так толсто тут не тролили.
55
15
Ответить
 
Томск
Сообщений: 135
Капец. Даже тросы не смогли слизать...
Так любящий и уважающий себя сайт Drom ведёт себя как...
Молчит на просьбу удалить аккаунт -СЛАБО!
29
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Почему не сделали 6 МКПП?на дворе 2012, а они влупили деньги в устаревшую 5 МКПП....
52
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
PFF ))) это когда хвастать нечем, будем хвастать прибавкой к Зарплате аж на 27 рублей в месяц!
Немцы придумали двигатели на водородном топливе.
А мы улучшили мкпп на 1 и 2 передачи!! ))
Мой отзыв: BMW 5-Series 2005
42
4
Ответить
 
Сообщений: 5139
Да уж, прогресс на лицо...коробка немецкая, тросовый привод японский...и это после таких ахулиардных вливаний в ЭТО...
LC Prado 2008/RX450h 2013
80
6
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
как же мы теперь без привычного хруста?)))
38
2
Ответить
 
Сообщений: 5139
Да и название новости должно было быть так:
АвтоВАЗ "разработал" новую МКПП
LC Prado 2008/RX450h 2013
20
1
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
Если сделали _нормальную_ МКПП, это тоже хорошо.
Нынешняя далека от идеала
19
2
Ответить
    
город плохих дорог
Сообщений: 1238
поржал. больше всего понравилось что это автотаз "разработал")))))
в Японии выражение "отечественный автопром" не является ругательным
37
6
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Судя по фоткам применяли нано технологии
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
46
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1128
Пора уже рубрику делать "Троллингоновости"
36
5
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
есть у ВАЗа выход как делать надежные машины:
1- привозишь иномарку
2- отрываешь шильдик
3- закрепляешь новый шильдик ВАЗа
57
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
опять фантазируют как всегда все испортит сборка
9
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Хороша ложка к обеду. Про МКП давно не актуально.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
14
6
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
"что повышает виброкомфорт автомобиля."
Какой комфорт? Где в тазиках комфорт? Кто видел?
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
50
12
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Max38russo:
Лет 15 ещё на доработку уйдёт )))
ура добрались до беспонтовой 9ной коробки (как вспомню переключения с 1 на 2 на большх оборотах, хруст обеспечен
в далеком 2025 году новость, автоваз планирует изготовить свою АКПП в течении 10 лет)))))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
18
7
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
прям прогресс))
Caldina AT191 7A-FE 96г.
4
3
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 648
Молодцы.
10
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Заголовок статьи как анекдот: "АвтоВАЗ разработал новую МКПП" ))))
19
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 50
ВАТА
10
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
хочется надеяться, что теперь муфта первой и второй передачи с синхронизаторами не потребуют замены через 100 тысяч пробега... но боже ж мой, 30 лет понадобилось, чтобы понять, что КПП "сырая"...
кстати, как насчет задней передачи? на старых ладно - там механизм был дурацкий и хрупкая пружинка, цена которой 5 копеек выводила из строя весь механизм, замена которого обходилась в 6-7 тысяч вместе работой и материалами... в калине поставили электрику, которая временами по жалению отказывалась работать... эта болезнь останется? а то что-то про этот косяк в новости ничего нету...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
18
6
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Я думаю ТаЗу надо ещё отсыпать 70 млрд, того и глядишь лет через 5-ть новую модификацию движка покажут...
TLC
30
2
Ответить
     
Сообщений: 3891
АвтоВАЗ разработал новую МКПП
Сам механизм выбора передач выполнила группа компаний Schaeffler
Поставщик тросового привода — японская фирма Atsumitec

так кто там разработал ???
36
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
lex_m_p:
ВАУ... на ватовазе появилась первая КАЧЕСТВЕННАЯ ЗАПЧАСТЬ.. это тросик переключения передач выпускаемых японцами...
Да не, были уже качественные детали. Тот же ролик ГРМ, из-за которого движок в дромокалине накрылся - японский.
19
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Красиво ))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Развитие, инновации, модернизации )))) Пацтол ушел от таких новостей)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Siberian84:
А всё же удивительно, что самое бурное обсуждение всегда идёт не вокруг именитых производителей или нововведений в законодательстве, а вокруг ВАЗа))))
Вот что-то же зудит в людях, чтобы лить желчь))))))
Потому что из-за ТАЗа всё зло. Пошлины, утил. сборы и т.п.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
49
8
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
pavel2124:
Так АвтоВАЗ разработал или собрал из зарубежных комплектующих. И не проще было купить современную японку или европейца, снять коробку разобрать, показать вазовским инженерам как надо коробки делать?
Разобрать и показать это не всё,нужны ещё технологии,станки и прочее...
15
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
[quote=JapanFun]поржал. больше всего понравилось что это автотаз "разработал")))))[/q uote]
Ага, а лет через двадцать он эту разработанную коробку наконец-то сможет произвести в масштабах промпроизводства. Хотя может и не суметь.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
8
5
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
savage1981:
Да не, были уже качественные детали. Тот же ролик ГРМ, из-за которого движок в дромокалине накрылся - японский.
Ага,только делают в Польше,или в Китае скорее всего...Вот и смекай,"японский"... Японские на японках почему-то ходят...
11
4
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
Вот приятно прийти на работу включить интернет и прочитать новый анекдот)))
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
34
2
Ответить
 
Сообщений: 177
pavel2124:
"...Авто ВАЗ разработал новую МКПП...", "...по заказу АвтоВАЗа его инжиниринг выполнила группа компаний Schaeffler...", "...Поставщик тросового привода — японская фирма Atsumitec..." . Так АвтоВАЗ разработал или собрал из зарубежных комплектующих. И не проще было купить современную японку или европейца, снять коробку разобрать, показать вазовским инженерам как надо коробки делать?
В том то и дело. Почему например, нельзя выкупить за дешево платформу у VW напр., Бору, или у Тойоты предыдущую Короллу. Сделайте на их базе машину. Зачем рожать и пытаться втиснуть в платформы прошлого века новые кузовы Приор, десяток, Калин и проч. Не понимаю.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
17
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
[quote=Сергей_174]Пора уже рубрику делать "Троллингоновости"[/ quote]
Так она есть давно ....Любая новость , где в названии есть буквы автоТАЗ
Другие тут никто и не читает
Собака лает - караван идёт
11
11
Ответить
     
Сообщений: 85
Немцы 8-ми ступые автоматы ставят, а мы "палку" 5-ти скоростную нанотехнологиям подвергаем. ПОЗОРНИКИ!
45
5
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Rusival:
В том то и дело. Почему например, нельзя выкупить за дешево платформу у VW напр., Бору, или у Тойоты предыдущую Короллу. Сделайте на их базе машину. Зачем рожать и пытаться втиснуть в платформы прошлого века новые кузовы Приор, десяток, Калин и проч. Не понимаю.
Потому,что нет современных технологий,надежда на Рено-Ниссан скорее всего не оправдается,будут свои старые модели втюхивать,на современные машины у основной части населения просто нет денег...
7
4
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
Nale:
Я думаю ТаЗу надо ещё отсыпать 70 млрд, того и глядишь лет через 5-ть новую модификацию движка покажут...
Мне жаль своих деньгов на ВаЗовские опыты!
16
4
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
был ваз 21099 реэкспортый, почти гн ломался...тока коробка хренова включалась..
2
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
виктор888:
"что повышает виброкомфорт автомобиля."
Какой комфорт? Где в тазиках комфорт? Кто видел?
Есть пару человек,которые так считают,скоро прибегут,расскажут...
12
4
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
Так она есть давно ....Любая новость , где в названии есть буквы автоТАЗ
Другие тут никто и не читает
Дык это понятно-у многих в свое время тазы кровь попили...
10
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 54
до чего дошел прогресс : )
9
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
borisamur:
Дык это понятно-у многих в свое время тазы кровь попили...
Вот оно объяснение то. Только с тех времен, когда многие ездили на "классике" многое изменилось, а многие так и продолжают мусолить старые эмоции.
Парадокс! Большая часть комментаторов - не любят ВАЗ. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО придут комментировать новость! А как же! Надо же одно и то же, типа "лет через 100 на Ваз коробку робот поставят" написать. )))
Меньше желчью исходите - больше радуйтесь жизни! В одной стране живем. Чего cpaть там, где живем? За что нас должны уважать другие, если сами себя oбcиpaeм?
38
41
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
А что изменилось?Больше воровать стали только...
14
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 135
borisamur:
Дык это понятно-у многих в свое время тазы кровь попили...
У некоторы до сих пор пьют вёдрами...
Так любящий и уважающий себя сайт Drom ведёт себя как...
Молчит на просьбу удалить аккаунт -СЛАБО!
11
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Siberian84:
! В одной стране живем. Чего cpaть там, где живем? За что нас должны уважать другие, если сами себя oбcиpaeм?
Уважение других к тазу какое отношение имеет?
13
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Купил новый рио, задня включается как на девятке, за сидушку ничего не цепляет и заднюю вместо первой ошибочно не включить. Так что мне не понятно что они нового то изобрели???
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
7
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
У новой КПП новый рычаг?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
borisamur:
Ага,только делают в Польше,или в Китае скорее всего...Вот и смекай,"японский"... Японские на японках почему-то ходят...
В странах бывшего соцлагеря был сделан, то ли Польша, то ли Югославия. Где точно есть в соответствующей ветке инфа. К Японцам он никак не относится.
4
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
ребятки вы все это грязью поливаете, а по сути самих же себя
думаю в этой жизни максимум тут кто-то что-то сделал - это купил подешевле и продал подороже и считает это верх творений человека)
попробуйте сделать чтото сами и перестарьте обливать грязью самих себя
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
38
17
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
dr_xyz:
В странах бывшего соцлагеря был сделан, то ли Польша, то ли Югославия. Где точно есть в соответствующей ветке инфа. К Японцам он никак не относится.
В Польше.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Калино- и грантоводы уже отчитались - коробка старая, шестерни так же шумят, единственно вибрации ушли от коробки, т.к. нет жесткой связки с рычагом и под шумок поменяли опоры двигателя. По сведениям работников ваза новый синхронизатор ненадежен. По ходам рычага мнения практиков неоднозначно, сильного уменьшения не замечено. Механизм включения задних огней поменяли, тонкостей не помню. Хорошо ли что изменили схему включения задней не знаю, на свифте у меня включалась напротив 5й, а калиноводы говорят что и с кольцом-блокиратором ошибиться было невозможно, наверное в раскачку проще было трогаться
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
pavel2124:
И не проще было купить современную японку или европейца, снять коробку разобрать, показать вазовским инженерам как надо коробки делать?
Не проще. Для этого надо мозг иметь и что бы руки сидеть не мешали.
Субарист в третьем поколении.
8
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Автоваз может что-то разработать сам ?
GET BIG OR DIE.
15
12
Ответить
 
Сообщений: 6816
pavel2124:
"...Авто ВАЗ разработал новую МКПП...", "...по заказу АвтоВАЗа его инжиниринг выполнила группа компаний Schaeffler...", "...Поставщик тросового привода — японская фирма Atsumitec..." . Так АвтоВАЗ разработал или собрал из зарубежных комплектующих. И не проще было купить современную японку или европейца, снять коробку разобрать, показать вазовским инженерам как надо коробки делать?
Они толком собирать то не умеют, а ты хочешь что бы сами разработали..........
Мой отзыв: Лада Приора 2011
13
4
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 4765
ой дурдом))) Но приятно)))
Движку туды 4-5-7A-FE и вообще норм было бы, Калину на ватомате купил бы Жене
Chaser Сотый авантик 2Sexy
BMW 318is coupe
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
borisamur:
Уважение других к тазу какое отношение имеет?
Вот человек ответил:
мордоворот:
Суть в том, что у нашего народа, в большинстве, словно в крови уже - cpaть там, где живешь. От того у нас и города грязнющие и культуры нет.
24
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Езжу на АКПП,но всё равно приятно.
2
2
Ответить
   
Новосибирск/Ханты-Мансийск
Сообщений: 693
Эх вот бы раньше эту новость написали.А так опять на автомате купил.Ну что же,будем мучаться по пробкам)
Toyota Mark X Zio
5
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Sergey_Barnaul:
Молодцы, ребята! Не стоят на месте. Делают машины всё лучше и лучше. Надеюсь, что скоро ездить на Ладе будет очень престижно!
совмещать такие понятия как Лада и престиж можно только в качестве издевки)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
22
5
Ответить
  
Сообщений: 269
уменьшили объем масла в коробе, это лучше или хуже для надежности данного узла? У меня на японце в мкпп 6 литров масла, я думаю не просто так такой объем?
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
9
2
Ответить
    
NSK
Сообщений: 59
вот это инновация...)))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2007
3
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
АвтоТаз молодцы! Такую новость серьезную озвучили))) представляю, что будет твориться в СМИ, если они чего посерьезней сделают....например дрыгатель шести-горшковый)))
12
2
Ответить